Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Северус Снейп (Кто он? Предатель....или нет?)
Северус Снейп
ЭлиасДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:23 | Сообщение # 61
Искушение
Сообщений: 628
Цитата (Lord)
В общем, спорить можно до бесконечности, но я не верю в комбинатора-Снейпа. Так можно договориться до того, что он на самом деле дергал за ниточки и Дамблдора и Волдеморта.

Ооо, я бы такой фанфик почитала с удовольствием biggrin . Такой Северус - это мечта снейпомана.
Сейчас слежу за "Ворон. Подлинная история СС…", там нечто похожее, но пока только начало интриги между Севом и Дамби с Волди. Работа - супер.
Цитата (Lord)
Цитата (Элиас)
А нами любимый Гарри Поттер?
Он всего лишь исключение из всех правил, ибо главный герой.

Главный герой Гарри или нет не особо важно. Он и Нагини являются одушевленными крестражами, информацию о других, даже если таковые и были, история не сохранила. Если на предметы-крестражы распространяются определенные правила, то почему на живых нет? Волди одинаково мог вселяться в разум Нагини и Поттеру. Так почему бы Нагини не пережить Аваду как и Гарри?
Жаль, что Поттера не пытались приласкать Авадой другие, а то эксперимет был бы более чистым. Вреде бы Люциус хотел во втором фильме, но Добби сволочь…


LordДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:32 | Сообщение # 62
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Элиас)
Сейчас слежу за "Ворон. Подлинная история СС…", там нечто похожее,

Тоже он на ум пришел)))
Цитата (Элиас)
Так почему бы Нагини не пережить Аваду как и Гарри?

Это уже другой вопрос, не для этой темы, но у меня есть предположение)
Цитата (Элиас)
Вреде бы Люциус хотел во втором фильме,

Это вообще странный момент, учитывая, что он применял третье Непростительное фактически под носом у директора. И даже если бы убил Поттера - то чтобы дальше?) Его же уничтожили бы.


ЭлиасДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:44 | Сообщение # 63
Искушение
Сообщений: 628
Цитата (Lord)
Это вообще странный момент
Кстати, в книге его нет. Видать режиссеру очень хотелось швырнуть Люциуса. Красивое было падение.
Цитата (Lord)
Его же уничтожили бы
Да, но кто об этом думает в припадке гнева? Одиннадцатилетний пацан угробил вещь лорда (дневник), спас врага (Уизли), лишил полезного (сомнительно) имущества (Добби), выставил тридцати семи летнего аристократа, приближенного к Темному лорду, полным дураком. Тут любой голову потеряет. biggrin Кроме Снейпа.


LordДата: Понедельник, 19.08.2013, 22:53 | Сообщение # 64
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Элиас)
Кроме Снейпа.

Вспоминается Халк в Мстителях. "Мой секрет в том, что я зол постоянно". biggrin


Lady_MagbetДата: Пятница, 23.08.2013, 18:17 | Сообщение # 65
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
dry Снейп не мог быть комбинатором, т.к эта игра и ее правила завдавали Дамблдор и Лорд задолго до его появления на полит арене. В крайнем случае, он мог как-то регулировать действия, причиной которых сам являлся (и то, ему это позволил директор, например дав задание помогать Поттеру после своей смерти)



LordДата: Воскресенье, 01.09.2013, 05:57 | Сообщение # 66
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Элиас)
Волди одинаково мог вселяться в разум Нагини и Поттеру. Так почему бы Нагини не пережить Аваду как и Гарри?

Она бы пережила. Кусок души бы из нее Вольд выбил, но пережила. Своя-то у нее осталось. Если у змей есть душа. wacko


Lady_MagbetДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:34 | Сообщение # 67
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Думаю, у Нагайны она есть, змейка-то необычная была.

ЭлиасДата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:34 | Сообщение # 68
Искушение
Сообщений: 628
Цитата (Lord)
Кусок души бы из нее Вольд выбил

А почему Волди? Он как раз и старался ее защитить всеми доступными ему способами. А если бы кто другой попытался, то в змее только кусок души Волди и остался бы (это исходя их выводов Дамби о Поттере: только Волди может убить сам себя). Ну или змеиный набор для китайской кухни biggrin
Цитата (Lord)
Она бы пережила.

Скорее всего. Даже если бы Авада и прошла сквозь защитный купол лорда. Я потому и говорила что Снейп ее убить не мог.


LordДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:41 | Сообщение # 69
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Элиас)
это исходя их выводов Дамби о Поттере:

Сколько угодно можно строить теории. Если авада, выпущенная Лордом, по умолчанию ищет в приоритетных целях душу самого Лорда, ибо чувствует родство…
Но я считаю, что крестрах ложится поверх основной души и волей-неволей выполняет роль щита. И тут уже не важно, кто ее выпустит.
Цитата (Элиас)
Даже если бы Авада и прошла сквозь защитный купол лорда.

Она бы прошла. 100%. Аваду Кедавру нельзя отразить ничем, кроме физических предметов.


Lady_MagbetДата: Понедельник, 02.09.2013, 07:11 | Сообщение # 70
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Lord, кроме случев, когда у объекта две души, скажем так.

ЭлиасДата: Понедельник, 02.09.2013, 09:27 | Сообщение # 71
Искушение
Сообщений: 628
Lord, у маленького Гарри при встрече с Темным лордом (простите за каламбур) при себе был единственный физический предмет - собственный лоб и ничего, выжил.
Цитата (Lord)
крестрах ложится поверх основной души и волей-неволей выполняет роль щита. И тут уже не важно, кто ее выпустит
А вот тут я не согласна. Зачем тогда Даблдору рисковать пацаном (не учитывая Дамбигад и прочее) и отправлять его на битву с лордом, если он сам мог приложить Гарри Авадой и избавить от крестажа? Ну, или как, обычно, Снейпа попросить. А уж потом всей толпой и с "освобожденным" Поттером добить Волдеморта.


Lady_MagbetДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:36 | Сообщение # 72
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Гарри тогда бы потерял свой "сейв" в самый ненужный момент

LordДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:42 | Сообщение # 73
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Дело не в сейве. Вы бы попытались убить человека, только для того, чтобы подтвердить свою теорию? А если вы ошибаетесь?



ЭлиасДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:17 | Сообщение # 74
Искушение
Сообщений: 628
Цитата (Lord)
Вы бы убили человека, только для того, чтобы подтвердить свою теорию?

Ох, искуситель… Это смотря какая теория. biggrin И смотря кого считать человеком.
А если серьезно, я бы наверное нет, а вот Дамблдор не стеснялся проверять свои теории сам и поручать их проверку Снейпу, которого эти теории касались не меньше чем Поттера.


Lady_MagbetДата: Вторник, 03.09.2013, 00:29 | Сообщение # 75
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Теория, теорией, но не имея веских доказательств своей гипотезе, нельзя ставить такие опыты. А тут что вышло? Один умер оставив знание другому, при этом сохранив руки чистыми. Потом умирает второй, также не замаравшись. Идеальный план. Жертва не сможет поступить иначе и подвести кучу народа.

LordДата: Вторник, 03.09.2013, 07:29 | Сообщение # 76
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Lady_Magbet)
Жертва не сможет поступить иначе и подвести кучу народа.

Может. Просто Поттер - бесхребетная тряпка.
Кучу народа? Да даже Уизли нормально жили при новой власти, люди не особо-то и протестовали, а значит их все устраивало. Кого тут подводить?
Цитата (Элиас)
И смотря кого считать человеком.

О да))


Lady_MagbetДата: Среда, 04.09.2013, 19:18 | Сообщение # 77
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Именно, что жертва. Парень всю сознательную часть жизни позиционировал себя только с этой стороны.

Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Северус Снейп (Кто он? Предатель....или нет?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3