Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Альбус Дамблдор (Добрый дедушка или злой манипулятор?)
Альбус Дамблдор
Lady_MagbetДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:37 | Сообщение # 31
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Не только же наворованное. Одежда тоже была, у сирот нечасто меняют гардероб и вещи нужно беречь.

LordДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:05 | Сообщение # 32
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Да простая иллюзия это была, ничего бы его вещам все равно не сделалось бы)

Lady_MagbetДата: Вторник, 03.12.2013, 15:29 | Сообщение # 33
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Ну ребенок же не мог знать этого заранее… А то, что Гарри оставили на ночь на крыльце? В октябре!

LordДата: Вторник, 03.12.2013, 17:30 | Сообщение # 34
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Lady_Magbet ()
В октябре!

Пф, скажите это нашему октябрю, который как лето может быть)) не обязательно на улице дикий холод стоял) Это раз. И да, чо мешало ему наложить какое-нибудь согревающие заклятье?) просто это осталось за кадром)


Lady_MagbetДата: Среда, 04.12.2013, 11:28 | Сообщение # 35
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
sad а бродячие живортные (вроде собачек, которые спокойно могут разорвать). Проще было позвонить и деру дать, надежнее.

LordДата: Четверг, 05.12.2013, 14:50 | Сообщение # 36
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Lady_Magbet ()
а бродячие живортные

Мардж и Злыдень?) Вряд ли они по ночам ходят в гости))


Lady_MagbetДата: Четверг, 05.12.2013, 16:19 | Сообщение # 37
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
sad ну недавно была история, что стая собак человека разорвала. И холодно по ночам в конце октября, ребнка опасно оставлять.



LordДата: Четверг, 05.12.2013, 17:57 | Сообщение # 38
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Lady_Magbet ()
ну недавно была история, что стая собак человека разорвала.

В России?) А то Англия. И самая нормальная улица. Я не думаю, что Дурсли стали бы жить там, где диких собак еще не отстреляли. Ну а холод - чары жи.) Да и общая живучесть магов и прочая.


BrownyДата: Четверг, 05.12.2013, 20:24 | Сообщение # 39
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата Lady_Magbet ()
ребнка опасно оставлять

Да не то слово. Ребёнку, к слову, год и три месяца - далеко не младенец уже. Вполне мог выбраться из одеяла и уползти куда-нибудь. Да вообще, с крыльца навернуться.


SerjoДата: Четверг, 05.12.2013, 22:10 | Сообщение # 40
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата Lord ()
Пф, скажите это нашему октябрю, который как лето может быть))

Лорд, я не знаю какой у Вас октябрь, но у нас он обычно довольно таки холодный! И таки да, то был уже не октябрь, а ноябрь - не суть разница, но все же.

Цитата Lord ()
И да, чо мешало ему наложить какое-нибудь согревающие заклятье?) просто это осталось за кадром)

Вот что мешало я не знаю (то ли гадство, то ли маразм), но вот про какой-такой "за кадром" Вы глаголите? Откуда в книге кадр взялся?? Там таки все описано - пришли, положили, ушли; колдунство: Появление Дамба (аппарация), выключение света (обычный нокс тут не прокатывал - великому магу просто необходима антизажигалка), преобразование МакГи (анимагия), прилёт/улет Хагрида (летунский байк), уход Дамба и МакГи (аппарация)… что-то нет про чары тепла ни слова… или Вы считаете, что их Хагрид в полёте наложил? Тогда Поттер совершил погвиг куда круче, чем низвержение ВДМа - он выжил после заклянки Хагрида)))

Цитата Lord ()
Да и общая живучесть магов и прочая.

Ага, так и говори - Поттера авада не берет, так что ему каких-то несколько часов на холоде!!)))




LordДата: Четверг, 05.12.2013, 22:22 | Сообщение # 41
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Serjo ()
Лорд, я не знаю какой у Вас октябрь

Теплый, черт возьми. У нас и сейчас слишком тепло для декабря.
Цитата Serjo ()
или Вы считаете, что их Хагрид в полёте наложил?

Ок, раз вы про полет заговорили.. с какой скоростью там Летел Хагрид? На какой высоте? Поттер должен бы окоченеть еще до прилета!
Цитата Serjo ()
Ага, так и говори - Поттера авада не берет, так что ему каких-то несколько часов на холоде!!)))

Да и он вообще ГГ, что за него переживать?)


SerjoДата: Четверг, 05.12.2013, 22:27 | Сообщение # 42
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата Lord ()
Теплый, черт возьми. У нас и сейчас слишком тепло для декабря.

У нас сейчас тоже аномально тепло для декабря, да и октябрь не особо холодный в этом году был, НО оставлять ночью ребенка на улице? Вы серьёзно?

Цитата Lord ()
Ок, раз вы про полет заговорили.. с какой скоростью там Летел Хагрид? На какой высоте? Поттер должен бы окоченеть еще до прилета!

Вот в этом моменте могу ошибаться на счет канонности, но где-то я читал упоминание, мол Хагрид годовалого Гаррика за пазуху положил.

Цитата Lord ()
Да и он вообще ГГ, что за него переживать?)

Вот именно - один хрен его на убой растили))


LordДата: Четверг, 05.12.2013, 23:24 | Сообщение # 43
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Serjo ()
НО оставлять ночью ребенка на улице? Вы серьёзно?

Я не могу проникнуться вашим возмущением - подобный факт не вызывает во мне никаких эмоций. Да, не хорошо чисто по уму, но он же не помер.
Цитата Serjo ()
Хагрид годовалого Гаррика за пазуху положил.

Цитата
Мопед был исполинских размеров, но сидевший на нем человек был еще больше. Он был почти вдвое выше обычного мужчины и по меньшей мере в пять раз шире. Попросту говоря, он был непозволительно велик, и к тому же имел дикий вид — спутанная борода и заросли черных волос практически полностью скрывали его лицо. Его ладони были размером с крышки от мусорных баков, а обутые в кожаные сапоги ступни — величиной с маленьких дельфинов. Его гигантские мускулистые руки прижимали к груди сверток из одеял.

Цитата Serjo ()
Вот именно - один хрен его на убой растили))

И опять же, никаких эмоций)) Возможно, бдь я на месте Поттера, я бы расстроился, но… =)


Lady_MagbetДата: Пятница, 06.12.2013, 11:33 | Сообщение # 44
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
biggrin суровое детсво, прибитые к полу игрушки, мальчик должен расти в соответствующей обстановке. Одна Арабелла с кошками чего стоила.

LordДата: Пятница, 06.12.2013, 12:12 | Сообщение # 45
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Lady_Magbet ()
прибитые к полу игрушки

Ничего не прибитые, у него, кажись, даже солдатики были, если мне память не изменяет. biggrin


Lady_MagbetДата: Пятница, 06.12.2013, 12:53 | Сообщение # 46
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
sad ну вполне нормальное детство. Очки неплохие, одежда в стиле "йоу нигга".

LordДата: Пятница, 06.12.2013, 14:18 | Сообщение # 47
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Lady_Magbet, у него было все необходимое для жизни. Любовь, хорошее отношение и прочее - уже излишества.



SerjoДата: Пятница, 06.12.2013, 14:56 | Сообщение # 48
Travelyane
Сообщений: 1957
Lord, не для жизни, а для выживания wink

LordДата: Пятница, 06.12.2013, 15:09 | Сообщение # 49
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Serjo ()
не для жизни, а для выживания

Давайте, начните рассуждать о силе любви)


Lady_MagbetДата: Пятница, 06.12.2013, 17:14 | Сообщение # 50
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
biggrin Лимонную дольку?

LordДата: Пятница, 06.12.2013, 19:56 | Сообщение # 51
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Не откажусь.>:D

Lady_MagbetДата: Пятница, 06.12.2013, 21:57 | Сообщение # 52
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
sad разрыв шаблона.

LordДата: Пятница, 06.12.2013, 22:00 | Сообщение # 53
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Lady_Magbet ()
разрыв шаблона.

Читал фик, где Поттер отжал у Дамба дольки и сожрал все. XD Старик потом сидел и думал, что зря он их ему предложил)
Хммм, не Продавец счастья ли это был…




Lady_MagbetДата: Пятница, 06.12.2013, 22:03 | Сообщение # 54
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Кстати да, или Терминатор. Какой-то эпичный фик, помню хохотала еще)

Silvia_sunДата: Пятница, 10.01.2014, 12:46 | Сообщение # 55
Подросток
Сообщений: 5
Приятно удивило, что мнения разные.
ИМХО Если смотреть по поступкам, то начнем с того, что слабый духом человек не сможет в течении длительного времени занимать пост директора и иметь кучу других регалий. Казаться Санта-Клаусом всех времен и народов и косить под дурачка - это признак хитрого и расчетливого человека. По-моему, он игрался с Гарри, как со щеночком. Не нужен как личность, но нужен как знамя - кинуть Дурслям, до 11 лет следить чтобы был жив и относительно здоров. Меня вот тоже удивляют фанфики, где Дурсли показаны прям таки монстрами. Гарри не баловали, но при этом кормили, одевали, и до 11 лет он как-то дожил и в школе учился. Никакого криминала. Потом директор приветил Гарри, но! он действительно отправил за ним не учителя, а какого-то лесника, прямо скажем. Лесник 100% за Дамблдора и говорит только о "святости" директора. Это разве не манипуляция? А история с крестным отцом Гарри вообще чистейшая манипуляция. По-моему, Дамблдор - шахматист, манипулятор и на людей ему плевать. Они для него - орудие. Снейпа жалко, ну разве это не манипулирование? Что, нельзя было Лили на всякий пожарный хотя бы порт ключ дать? Мог. Не захотел.
MOSDAnДата: Четверг, 06.08.2015, 12:01 | Сообщение # 56
Подросток
Сообщений: 10
врун он
Vlad_ValdesДата: Среда, 23.03.2016, 01:23 | Сообщение # 57
Подросток
Сообщений: 1
Манипулятор-политик от кто он . Имея такой опыт, занимая 3 должности он точно неможыт быть ммаразматиком , дамбигудом , идьотом . Для Дамблдора англия большая шахматная доска, люди фигуры и пешки а жызнь партия и для победы в партии он может поставыть под бой любу фигуру что собствено он доказал в седьмой книге.
alexz105Дата: Четверг, 08.12.2016, 19:34 | Сообщение # 58
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Чисто

InternetwormДата: Пятница, 14.07.2017, 00:03 | Сообщение # 59
Подросток
Сообщений: 17
Умудрённый опытом и жизнью старый наблюдательный и добросердечный дедушка, попавший в паутину роялей всех октав и всевозможных косяков и случайных совпадений Той-которая-написала-галиматью.
Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Альбус Дамблдор (Добрый дедушка или злой манипулятор?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2