Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Гриффиндорцы
Гриффиндорцы
АнашонокДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:50 | Сообщение # 1
Cheshire cat
Сообщений: 324
Как вы считаете, храбрость действительно присуща ученикам львиного факультета?

SiringaДата: Вторник, 15.01.2013, 15:10 | Сообщение # 61
Химера
Сообщений: 385
Cargerdree, а ты вспомни, что он сказал Поттеру в конце второго курса, да еще и на меч сослался.

Не факультет выбирает человека за отвагу, ум или изворотливость, а человек сам делает этот выбор. Он необязательно должен быть храбрецом, чтобы попасть в Гриффиндор, например.
Да и вообще, все эти качества есть в каждом из нас. Просто кто-то их развивает, как сделал это Невилл, а кто-то нет.


CargerdreeДата: Вторник, 15.01.2013, 18:40 | Сообщение # 62
Высший друид
Сообщений: 985
Siringa, либо я говорю что то не так, и ты не так понимаешь и поэтому искажаешь мои слова, или специально искажаешь смысл мною сказанного. Я больше склонен ко второму

SiringaДата: Вторник, 15.01.2013, 20:56 | Сообщение # 63
Химера
Сообщений: 385
Cargerdree, ну ты даешь! Между прочим, я с тобой даже не спорила!
Ты говоришь, что храбрость может проявляться по-разному, так я это и не отрицаю, просто обращаю внимание на то, что в Гриффиндор шляпа отправляет не только за смелость, но и по просьбе самого ребенка. Скажем, Петтигрю. Он что, такой уж храбрец? Да просто увязался за Блэком и Поттером и уговорил шляпу на этот факультет. Из него вполне мог вырасти тот же Невилл (который действительно храбр), но получилась самая настоящая крыса.
И где ты здесь увидел искажение слов? wacko


CargerdreeДата: Вторник, 15.01.2013, 21:12 | Сообщение # 64
Высший друид
Сообщений: 985
Siringa, ну ты обращаясь ко мне говорила не совсем на ту тему, про что говорил я, и поэтому мне так показалось

ЭлиасДата: Суббота, 09.02.2013, 20:37 | Сообщение # 65
Искушение
Сообщений: 628
Мое личное восприятие храбрости гриффиндорцев:

Мысленный монолог Северуса Снейпа:
Прославленный Гриффиндор, твои последователи считают себя героями, смелыми и могучими. Им море по колено, горы по плечу.
А на самом деле? Подонки, нападающие толпой.
ВСЕГДА.
ТОЛЬКО.
ТОЛПОЙ.
Стеной, плечом к плечу. Четверо на одного.
Хм. Скорее трое на одного. Петтигрю меньше чем блоха, он не в счет. Размазать его можно даже в бессознательном состоянии и без палочки.
Да и Люпин опять же…
Так неужели всего двое на одного? Да это же почти на равных. Ребята воистину благородные гриффиндорцы.
ИМХО


BopoTuJloДата: Пятница, 15.03.2013, 20:18 | Сообщение # 66
Подросток
Сообщений: 11
не знаю как вы, а лично я не заметил за всю историю ни хваленой храбрости грифиндорцев, ни вселенской хитрости слизеринцев

Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Гриффиндорцы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3