Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Гриффиндорцы
Гриффиндорцы
АнашонокДата: Воскресенье, 05.04.2009, 19:50 | Сообщение # 1
Cheshire cat
Сообщений: 324
Как вы считаете, храбрость действительно присуща ученикам львиного факультета?

SchmetterlingДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:03 | Сообщение # 2
Химера
Сообщений: 600
Не думаю, что там все храбрецы. Скорее, люди, которые любят приключения на свое мягкое место) Но зато они умеют дружить, я считаю.

MarauderДата: Пятница, 10.04.2009, 16:48 | Сообщение # 3
Дитя ночи
Сообщений: 40
Разделение по качествам - это всё-таки не правильно. Вот Распределяющая шляпа отправила Петтигрю в Гриффиндор, а Снейпа- в Слизерин.

ShtormДата: Вторник, 14.04.2009, 16:05 | Сообщение # 4
Черный дракон
Сообщений: 3283
Никогла не поверю, что среди грифов не было трусов

Lash-of-MirkДата: Вторник, 14.04.2009, 19:03 | Сообщение # 5
Walk with me in Hell
Сообщений: 2976
Согласна, возьмем,к примеру, Хвоста dry

Ketrin_SnapeДата: Среда, 15.04.2009, 14:13 | Сообщение # 6
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Ага. Храбрость - основное качество гриффиндорцев, но вовсе не обязательное.

ShtormДата: Среда, 15.04.2009, 15:30 | Сообщение # 7
Черный дракон
Сообщений: 3283
Ага. Сева тоже был далеко не трусом, хотя и учился на слизерине

Ketrin_SnapeДата: Среда, 15.04.2009, 16:45 | Сообщение # 8
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Как говорится, во всяком правиле есть свои исключения smile wink

АнашонокДата: Среда, 15.04.2009, 21:58 | Сообщение # 9
Cheshire cat
Сообщений: 324
как по мне, так просто везучие идиоты, ищущие приключений на свою...... голову

ShtormДата: Четверг, 16.04.2009, 02:20 | Сообщение # 10
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (Анашонок)
как по мне, так просто везучие идиоты, ищущие приключений на свою...... голову

А разве могут по другому происходить всякие приключения. Любая авантюра имеет значительную долю риска, безшабашности и дурости. Зато как жить интересно biggrin


ОверлокДата: Четверг, 23.04.2009, 19:03 | Сообщение # 11
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Хм. Грифиндорцы… это такие люди, которым свойственны "высокие порывы". Хех, они люди порывистые, страстные что ли? Открытые и … авантюрные, склонные к импульсивным глупостям. Вооо… долго думала, прежде чем написать wacko

RoksAnnaДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:20 | Сообщение # 12
Демон теней
Сообщений: 243
Хмм..Я очень не люблю предубеждение насчет гриффиндорцев. Зачастую о них говорят, как о людях. которые только и могут, что находить себе приключения на пятую точку. Среди них есть и серьезные, и ответственные, и трусливые, просто их всех одинаково тянет на авантюры.

Что-то я сказала, не совсем поняла, что wacko

ShtormДата: Вторник, 19.05.2009, 06:26 | Сообщение # 13
Черный дракон
Сообщений: 3283
Если судить по качествам, то Когтевран - ум; Пуфендуй - трудолюбие; Слизерин - хитрость; Гриффиндор - сначала сделаем, потом посмотрим, что из этого получится

RoksAnnaДата: Вторник, 19.05.2009, 13:51 | Сообщение # 14
Демон теней
Сообщений: 243
Quote (Shtorm)
сначала сделаем, потом посмотрим, что из этого получится

Да, но у них это называется храбростью happy
ShtormДата: Вторник, 19.05.2009, 13:54 | Сообщение # 15
Черный дракон
Сообщений: 3283
Ага, это тоже самое, что чем отличается трусость от осторожности: Когда боимся мы - это осторожность, Когда бояться другие - это трусость biggrin

AveningAngelДата: Пятница, 28.08.2009, 22:39 | Сообщение # 16
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Сообщений: 647
Quote (Shtorm)
сначала сделаем, потом посмотрим, что из этого получится

А мне такой расклад нравиться например..я тоже так всегда поступаю… happy

ТенсиДата: Четверг, 08.10.2009, 16:24 | Сообщение # 17
Посвященный
Сообщений: 37
Храбрость действительно присуща ученикам львиного факультета.Только это храбрость называется:отсутствие инстинкта самосохранение.И тем более их храбрость граничит с идиотизмом.

ГердаДата: Четверг, 08.10.2009, 16:28 | Сообщение # 18
Демон теней
Сообщений: 232
Мм, давайте разведет понятия - эмоциональность и несдержанность это одно, а обдуманная храбрость, при которой человек понимает все последствия (в том числе и для других людей).
Я не считаю, что этим качеством обладают все отсортированные в Гриффиндор.


ПулькаДата: Четверг, 08.10.2009, 16:43 | Сообщение # 19
Подросток
Сообщений: 4
Я думаю, что на Гриффиндор попадают просто более храбодушные, и это не значит что на остальных факультетах одни трусы, просто у них другая черта ярче выражена.
mira14Дата: Четверг, 08.10.2009, 17:41 | Сообщение # 20
Подросток
Сообщений: 4
Многие из вас да другие часто определяют храбрость слишком в узом смысле (приключения, авантюры и т.п.) На деле же храброго человека можно описать, как личность готовую на новые лткрытия, не боящуюся защиищать свою точку зрения и т.д. Вспомните наиболее не вписывающихся героев : Перси, Гермиона, Невил.
Все они пытались доказать свою точку зрения, которая под час не совпадала с общественным мнением (Перси - семья, Гермиона - помогала мальчишкам доказат правильность их детективной работы, ну а Невилл кто не помнит перечетайте заключительную речь старины Дамби после 1 курса).
Ну и наши наиболее обсуждаемые герои: Питер и Снейп.
Для Питера я счмтаю следует отделять его Хогвартские годы и последующие годы жизни. Согласитесь не каждый пойдет в полнолуние гулять с оборотнем в тле крысы)) (съест, хоть в человеческом, хоть в каком виде).
А насчет снейпа даже не пытайтесь называть его храбрым, на мой взглядд, он и Малфой - младший самые большие трусы во всей этой истории, как ни крути. Они сами загоняли себя в то место где вконце концов оказалиись и даже там они показали себя мелочными и трусливыми, делаяя все возможное, чтобы выжить за счет других, пытаясь сбросить хоть как то обязнности которые не смогли выполнить. (для Снейпа долг жизни Джеймсу )
Desler713Дата: Четверг, 08.10.2009, 19:21 | Сообщение # 21
Демон теней
Сообщений: 206
Как показывает жизнь, фильмы, книжки, анегдоты, интернет, рассказы и прочее, исключения находятся всегда. Ведь трусость спасает жизнь…

mira14Дата: Четверг, 08.10.2009, 19:27 | Сообщение # 22
Подросток
Сообщений: 4
Чью жизнь и каковы последствия? Трусость низменное чувство и очень редко может привести к положительным результатам
Myp3ilkaДата: Четверг, 08.10.2009, 19:35 | Сообщение # 23
Подросток
Сообщений: 6
Я думаю что нет, скорее всего "шляпа" распределяет на факультет льва только холериков.
Хотя есть исключения - не знаю что забыл Невил в грифендоре, наверно свою жабу biggrin

Кстати если следовать этой теории то в слизерине большинство учеников флегматики, в пуфендуее меланхолики, а в котевране соответственно сагвиники. smile

SchadeДата: Четверг, 08.10.2009, 21:26 | Сообщение # 24
Подросток
Сообщений: 25
честно говоря, предпочитаю слизерин) львята слишком импульсивны) а между безрассудством и храбростью очень тонкая грань и они ее не всегда видят) так что львятам храбрость не присуща)

ТамасДата: Четверг, 08.10.2009, 21:36 | Сообщение # 25
Подросток
Сообщений: 24
Как очень метка выразились в одном фике - "Грифиндорцы сначала делают, потом думают". Самоуверено соватся на рожон - глупость, которая может стоить жизни.

Schade, вы просто выразили мои мысли)))

AxelДата: Пятница, 09.10.2009, 02:13 | Сообщение # 26
Подросток
Сообщений: 1
Скорее всего в Гриффиндор попадают все кто не поступил на остальные факультетыю
BoooRZoyДата: Пятница, 09.10.2009, 05:41 | Сообщение # 27
Ночной стрелок
Сообщений: 65
Храбрость..? Да. Храбрость присутствует. Но чаще эта "храбрость" из разряда "Я ничего не боюсь", переходит в разряд "Сначала делаю - потом думаю".

неканонДата: Пятница, 09.10.2009, 08:47 | Сообщение # 28
Демон теней
Сообщений: 325
Quote
Но чаще эта "храбрость" из разряда "Я ничего не боюсь", переходит в разряд "Сначала делаю - потом думаю".
biggrin


DayanaДата: Пятница, 09.10.2009, 13:04 | Сообщение # 29
Подросток
Сообщений: 12
А неввил по вашему храбрый????

ShtormДата: Пятница, 09.10.2009, 15:26 | Сообщение # 30
Черный дракон
Сообщений: 3283
Не знаю, мне импонируют люди из серии: "Приятно с похмелья мечом помахать". Наверное все дело в нас, в русских. Мы сначал делаем, даже не задумываясь о результате. Делаем просто для того- а вдруг получится. Когда только начали появляться на улицах телефоны , с которых можно звонить только по карточкам, я наблюдал интересную картину, пока ждал автобус. Какой-то пьяный бич расплющил камнем металлическую пробку от бутылки, а потом вставил ее в гнездо для карточки в телефоне. И что самое паадоксальное, он кому-то позвонил, и с кем-то разговаривал. Я больше чем уверен, что он не знал, получится у него или нет, но он сделал и попробовал, а потом подумал о результате (если вообще думал). Вот поэтому мне импонирует Гриффиндор, есть в них что-то от русской души. Поэтому Гарри и полез за философским камнем и в тайную комнату, руководствуясь дивизом, типа, "Будь, что будет" или "Кому сгореть, тот не утонет" tongue

Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Гриффиндорцы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »