Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Женские персонажи
Женские персонажи
АстрономаДата: Четверг, 14.05.2009, 12:09 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 488
Многие думают, что женскины персонажи в ГП теряются на фоне мужских, что они недостойны внимания, что причина популярности слэша в скучности женских персонажей. Я часто встречалась с таким мнением, но я не согласна.
В книгах о ГП много замечательных женских персонажей. Например, Луна Лавгуд, Гермиона Грейнджер, Минерва Макгонагалл, Молли Уизли. Есть и отталкивающие персонажи, например, Долорес Амбридж. Но все они достойны внимания.
Какие персонажи больше всего привлекли ваше внимание? Какие вам нравятся, а какие нет? Какие вызывают противоречивые чувства? Как изменилось ваше отношение к некоторым женским персонажам после прочтения седьмой книги?
Ketrin_SnapeДата: Четверг, 14.05.2009, 13:58 | Сообщение # 2
Разрушаю стереотипы
Сообщений: 493
Единтсвенный нормально прописанный персонаж - Гермиона Грейнджер. Эта девушка мне нравится. Луна Лавгуд, на мой взгляд, не раскрыта до конца, нам показана только как странная девушка, не более того. А из отрицательных можно выделить разве что Беллу

RoksAnnaДата: Четверг, 14.05.2009, 14:04 | Сообщение # 3
Демон теней
Сообщений: 243
Quote (Астронома)
Какие персонажи больше всего привлекли ваше внимание?

Из всех женских персонажей мне больше все понравилась Минерва Макгоногалл. Такая сильная и волевая женщина, строгая и справедливая. Она привлекла мое внимание еще в первой части. Когда появилась перед распределением и после того, как протолкнула Поттера в команду.

Quote (Астронома)
Как изменилось ваше отношение к некоторым женским персонажам после прочтения седьмой книги?

Мое мнение изменилось насчет Молли Уизли. Просто она всегда представлялась мне такой добродушной и домашней. Она воспитывала детей, заботилась обо всех… Мне она казалась мягкой… И поэтому меня положительно поразил момент её разборки с Белатрикс. После этого я стала уважать Молли еще больше. Не только как заботливую мать, а как очень сильную женщину.
ShtormДата: Пятница, 15.05.2009, 06:39 | Сообщение # 4
Черный дракон
Сообщений: 3283
Из женских персонажей одобрям только Гермиону, Луну и Молли.
Гу, ГЕрмиона, оно и понятно, впереди планеты всей. Молли настоящая мать, которая порвет всех за своих детей, а Луна - это Луна. Жаль, что про нее собственно после пятой книги, можно сказать, забыли


DiaDiДата: Суббота, 16.05.2009, 07:35 | Сообщение # 5
Подросток
Сообщений: 22
Quote (RoksAnna)
Какие персонажи больше всего привлекли ваше внимание?

Моё внимание привлекли четыре женских персонажа.
Герми, это понятно почему.
Луна, она загадочная, и хочеться попытаться ее разгадать…
Нарцисса Малфой, сильная, хитрая, амбициохная и без вопросов красивая женщина.
Тонкс, неряха, растеряха) Никогда не унывающая.

Седьмую книгу не читала, немогу себя заставить… мне и без нее интересно, с фанфиками. Так как, как по мне то Роулинг после 5 выдохлась, и сказка привратилась в триллер…

ShtormДата: Воскресенье, 17.05.2009, 07:07 | Сообщение # 6
Черный дракон
Сообщений: 3283
DiaDi, прочитать все равно нужно wink

DiaDiДата: Воскресенье, 17.05.2009, 07:10 | Сообщение # 7
Подросток
Сообщений: 22
Quote (Shtorm)
DiaDi, прочитать все равно нужно wink

Немогууу! У меня сразу начинается трясучка., шерсть выпадает, хвост отваливаеться… Там же Севу убиваааюююююют!!! Даж и не просите… wacko
wacko wacko wacko wacko wacko


ShtormДата: Воскресенье, 17.05.2009, 07:14 | Сообщение # 8
Черный дракон
Сообщений: 3283
А ты через не хочу, как в детстве кашу ели: за маму, за папу biggrin

DiaDiДата: Воскресенье, 17.05.2009, 07:25 | Сообщение # 9
Подросток
Сообщений: 22
Так у мну знакомая Потерроманка, тоже, она в меня впииихивала впиихивала, ток я начинаю читать без критических симптомов, как она сразу начинает издеваться, описывая во всех подробностях как "Снейп драматически копыта отбрасывает". Ну у меня в секунду осложнения начинаються.... немогуууу wacko wacko wacko

ShtormДата: Воскресенье, 17.05.2009, 07:32 | Сообщение # 10
Черный дракон
Сообщений: 3283
А ты уединись на сутки, и ни с кем не общайся wink (что-то от темы отвлеклись. Как бы не навлечь гнев модераторов и администраторов)



DiaDiДата: Воскресенье, 17.05.2009, 07:37 | Сообщение # 11
Подросток
Сообщений: 22
не велите казнить, велите миловать, модераторы!!!
Самая любимая все таки у меня Луна. А потом Мони (Гермиона)… Вот так у мну получаеться, вробе бы и Герми самый раскрытый персонаж, а Луна ну просто притягивает. (это конспирация)))

Так и быть, прощаю вас за флуд smile

ShtormДата: Воскресенье, 17.05.2009, 07:52 | Сообщение # 12
Черный дракон
Сообщений: 3283
Не знаю, почему так и не было объяснения, почему Луна изображала из себя полоумную? Ведь она в Когтевране училась wacko

DiaDiДата: Воскресенье, 17.05.2009, 07:55 | Сообщение # 13
Подросток
Сообщений: 22
А ты никогда не задумывался что это может быть травмой после смерти матери? Или может это так дает о себе знать ее кровь? Ведь Луна чистокровная, а в большинстве чистокровных есть примеси крови волшебных существ.

АстрономаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 08:47 | Сообщение # 14
Химера
Сообщений: 488
Quote (DiaDi)
Ведь Луна чистокровная, а в большинстве чистокровных есть примеси крови волшебных существ.

А еще чистокровные могут заключать браки между родственниками, что тоже может неблагоприятно сказаться на детях. Думаю, что сумасшествие Луны может быть последствием поддержания чистоты крови.
Кроме смертей в седьмой книге много интересного, ее обязательно нужно прочитать.
DiaDiДата: Воскресенье, 17.05.2009, 08:53 | Сообщение # 15
Подросток
Сообщений: 22
Перешлите мне книгу по почте. пишите адрес: Испания, Барселона… тут книгу найти ооооч оч оч трудно. а за инетом могу субота-пятница сидеть.

Пользуемся личкой

ShtormДата: Воскресенье, 17.05.2009, 08:53 | Сообщение # 16
Черный дракон
Сообщений: 3283
Да все нормально у нее. Это у нее больше на какю-то маскировку, защиту похоже

AveningAngelДата: Пятница, 28.08.2009, 22:43 | Сообщение # 17
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Сообщений: 647
Мне нравиться Белла,а не нравиться Амбридж
АнашонокДата: Пятница, 28.08.2009, 23:08 | Сообщение # 18
Cheshire cat
Сообщений: 324
Я очень люблю Луну и Тонкс. Ну а не люблю Джинни

AveningAngelДата: Суббота, 29.08.2009, 00:53 | Сообщение # 19
Ducunt volentem fata, nolentem trahunt
Сообщений: 647
А кому-то вообще нравиться Джинни?
АнашонокДата: Суббота, 29.08.2009, 16:45 | Сообщение # 20
Cheshire cat
Сообщений: 324
Гарри. Ну, по версии Ро happy

Dominus_DeusДата: Суббота, 29.08.2009, 18:03 | Сообщение # 21
Vita sine Libertate
Сообщений: 1050
Гермиона, Тонкс, Белла

RoksAnnaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:01 | Сообщение # 22
Демон теней
Сообщений: 243
Quote (Анашонок)
Гарри. Ну, по версии Ро

Гарри от неё воевать сбежал и на аваду пошёл, перепугался мальчик biggrin
(Без обид, это у меня юмор такой Ha-ha)
CrazyWitchДата: Суббота, 05.09.2009, 21:48 | Сообщение # 23
Ехидный творец
Сообщений: 180
Мне понравилась Минерва. Стальная женщина, плюс очень хорошо вписывается в атмосферу туманного альбиона.
Гермиона разочаровала после того, как связала жизнь с Роном. Это было для меня ударом.
Луна на мой взгляд тоже не очень раскрыта…
Так же после Полукровки заинтересовала Нарцисса. А после последней книги и Молли. (Раньше меня очень ее наседливость раздражала…).
Не понравилась абсолютно естеств Джинни biggrin RoksAnna, полностью согласна wink
Белла нравится только как актриса, потому что больная женщина с пунктиком влюбленной фанатички - не лучший персонаж для обожания tongue


LAДата: Воскресенье, 06.09.2009, 09:12 | Сообщение # 24
Who slayed baby Jane?
Сообщений: 323
Мне понравилась Луна. Возможно потому что она является противоположностью Джинни, которую я терпеть не могу.
Конечно же мне понравилась Гермиона.
А ещё МакГонагалл и Нарцисса.
ShtormДата: Воскресенье, 06.09.2009, 09:56 | Сообщение # 25
Черный дракон
Сообщений: 3283
А НАрциса чем нравится?

BoooRZoyДата: Понедельник, 07.09.2009, 12:33 | Сообщение # 26
Ночной стрелок
Сообщений: 65
Тонкс. Чересчур веселая, неунывающая и как сказал бы один персонаж "Источает флюиды радости и веселья". Джинни "Вся_такая_из_себя_растакая" Уизли - просто раздражжает. Гермиона…слишком уж занудливая, правильная и идеализированная, а еще связала свою жизнь с моральным уродом. Луна: нераскрытый до конца персонаж и поэтому делать обьективные выводы насчет нее не могу. Молли Уизли: киллер - наседка… Будет заботливо высиживать и сюсюкаться, а если откажешся получишь зеленый лучик в лоб. Минерва Макгонагал: работающие на благо общества в следующую кассу, я эгоист. Нарцисса. Красивая, богатая и что самое главное умная аристократка, имеющая свои ценности, и взгляды на жизнь. Вот кого люблю.

ShtormДата: Вторник, 08.09.2009, 11:14 | Сообщение # 27
Черный дракон
Сообщений: 3283
А что, другие, которые ты же и указал выше, ценностей не имеют? wacko И про какие ценности говоришь?

CrazyWitchДата: Вторник, 08.09.2009, 17:00 | Сообщение # 28
Ехидный творец
Сообщений: 180
А меня порадовало, что самым первым стояло в описании Нарциссы у BoooRZoy! "Красивая, богатая"… huh Уж извините, но это о многом говорит happy
Мне Нарцисса нравится тем, что она умеет не только носить маску аристократки (как мне кажется, все же это маска, а не стиль жизни), но и быть достойной матерью. И пусть воспиатние Драко…ммм… ну мягко выражаясь, оставляет желать лучшего - и это явно ее вина, но все же за его жизнь она смогла побороться. Я ничего не могу сказать насчет ее ценностей или взглядов на жизнь… Довольно эгоистичная женщина, но хитрая и умеющая во время подсуетиться. wink


ShtormДата: Среда, 09.09.2009, 01:59 | Сообщение # 29
Черный дракон
Сообщений: 3283
Красивая и богатая - еще ни о чем не говорит. У нас в шоубизнесе до фига богатых и красивых, особенно благодаря пластическим хирургам. А я помню то описание Малфоихи на чемпионате, когда она сидела с выражением лица, как у помойной ямы, что не делает ее красивой, как внешне так и внутренне.
Quote (CrazyWitch)
умеющая во время подсуетиться.

А эта способность людей меня вообще клинит. Получается куда ветер, туда и мы. Нужно пачками убивать маглорожденных и полукровок, будем убивать. Нужно поцеловать Хагрида в десна, поцелуем. Вот т Малфои, в том числе и Нарцисса, дизали Волде зад, а потом, когда припекло в кусты рванули


CrazyWitchДата: Среда, 09.09.2009, 19:43 | Сообщение # 30
Ехидный творец
Сообщений: 180
Quote (Shtorm)
Красивая и богатая - еще ни о чем не говорит.

Это говорит о критерии отбора BoooRZoy.

Quote (Shtorm)
Вот т Малфои, в том числе и Нарцисса, дизали Волде зад, а потом, когда припекло в кусты рванули

Насчет Нарциссы не очень согласна. Она тихо мирно играла роль жены. И когда появился шанс - она им воспользовалась. Не думаю, что у нее была возможность что-то сделать раньше.


Форум » Мир магии » Персонажи из Гарри Поттера » Женские персонажи
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »