Армия Запретного леса

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отмеченный порчей (глава 33 от 17/4/17) (Darkfic/Action/Adventure || Макси || R)
Отмеченный порчей (глава 33 от 17/4/17)
WitchmasterДата: Пятница, 11.02.2011, 18:52 | Сообщение # 1
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Название: Отмеченный Порчей
Aвтор: Witchmaster
Бета:
Пейринг: Гарри Поттер/Новый женский персонаж/Луна Лавгуд
Рейтинг: R
Жанр: Action/Adventure/Darkfic
Размер: Макси
Cтатус: В процессе
Саммари: Возможность изменить судьбы человечества выпадает не каждый день. Но каково ни было бы бремя — никто не откажется от предложенной ему власти. Искушение к великому могуществу бросит его в чужие руки, а марионетка, управляемая искусным кукловодом, всегда думает, что действует по собственной воле. Каждый шаг по пути к цели — шаг к смерти. Сможет ли кто-нибудь понять, что происходит на самом деле?
Дисклаймер: 50 оттенков серого - тоже фик




Пролог:
Глава 1:


kraaДата: Понедельник, 14.07.2014, 18:48 | Сообщение # 121
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Witchmaster, ага-ага, а теперь, представьте ее у себя дома в роли жены.
- Что сегодня на ужин, дорогая?
- Одуванчики с гусеницами в запеканке, прости, что все прогорело - нарглы все время путались в ногах и отвлекали. Зато, посмотри какой браслетик из крапивы себе сплела … Куда ты, а ну Петрификус Тоталус, Империо! Ешь, дорогой, гусениц сама собирала.


svarogueДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:07 | Сообщение # 122
Друид жизни
Сообщений: 158
Цитата kraa ()
Witchmaster, ага-ага, а теперь, представьте ее у себя дома в роли жены.
- Что сегодня на ужин, дорогая?
- Одуванчики с гусеницами в запеканке, прости, что все прогорело - нарглы все время путались в ногах и отвлекали. Зато, посмотри какой браслетик из крапивы себе сплела … Куда ты, а ну Петрификус Тоталус, Империо! Ешь, дорогой, гусениц сама собирала.

Кстати да, Луна в пейринге выглядит нормально только в том случае, если её "лунатизм" не более чем маска.


WitchmasterДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:25 | Сообщение # 123
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
kraa, как по мне, то это больше на Беллу похоже, только вместо одуванчиков надо свежевыжатую грязнокровку поставить. tongue К слову, Луна вполне себе мечтательница, а не псих. Вспомните, она нормально посещала занятия ДА, а даже прокатилась на фестралах. Не упала, и в носу не ковыряла всю дорогу; то, что описываете вы - это уже слишком))
svarogue, какая интересная мысль biggrin откуда она у вас?


kraaДата: Вторник, 15.07.2014, 01:37 | Сообщение # 124
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
svarogue, девушка ты или парень, чтобы правильно обращаться.

Маска - вот это дааа! А втихомолку - империт, авадит, все такое … и это на ушах совсем не редиски, а трансфигурированные сердца врагов. Как не ходить, после этого с выпученными глазами и не говорить только о кизляков?


svarogueДата: Вторник, 15.07.2014, 05:46 | Сообщение # 125
Друид жизни
Сообщений: 158
Я парень.
Цитата kraa ()
Маска - вот это дааа! А втихомолку - империт, авадит, все такое … и это на ушах совсем не редиски, а трансфигурированные сердца врагов. Как не ходить, после этого с выпученными глазами и не говорить только о кизляков?

Ну, не настолько радикальные изменения, просто идея(не раз подымавшаяся в фиках), что после смерти матери, Луна замкнулась и спряталась в воображаемом мире ото всех.
Цитата Witchmaster ()
какая интересная мысль откуда она у вас?

Ну как уже написал выше, не раз использовалась эта идея фикрайтерами. Да и в каноне, она периодически приподнимала свою маску и начинала себя адекватно вести.
WitchmasterДата: Вторник, 15.07.2014, 06:38 | Сообщение # 126
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
svarogue, у меня просто на одном моменте из канона все произведение держится. Он меня натолкнул на вопрос "почему не она?", и вскоре я нашел еще несколько ляпов или услужливых намёков Ро, и на этом держится вся таинственность в произведении. Может что хорошее получится happy

Интересно, а никто не читал как волки на коней охотятся, я просто кое-что пишу, а информацию и идею взять не из чего, так что я медленно выстрадываю каждое предложение.


WitchmasterДата: Вторник, 15.07.2014, 10:32 | Сообщение # 127
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Глава 30. Охотник за кровью

Я тенью сочусь меж закомлистыми стволами высоких деревьев. Их сросшиеся ветви скрывают собой небо и солнце, погружая пространство во мрак. Несмотря на это я чётко вижу бредущую неподалеку ссутулившуюся фигуру девчонки. Протянув вперёд изгвазданные кровью и грязью руки, она жалобно стенает и всхлипывает, часто спотыкается о коряги, натыкается на деревья и нервно дёргается при малейшем шорохе. Я довольно щерю острые зубы, бесшумно семеня следом. Грязные лапы уверенно переступают сухие ветки, слипшаяся шерсть стоит дыбом. Я извалялся в луже, и теперь от меня несёт затхлостью, так что сомневаюсь, что даже оборотень сможет учуять меня. Чего нельзя сказать о девчонке, даже отсюда я слышу, как от неё несет кровью и страхом. Уже дважды пришлось вступиться за неё и загрызть одичавшего крупа и голодую собаку.
Мне уже порядком надоело блуждать по лесу. В соответствии с моими внутренними часами, прошло минут двадцать с тех пор как я толкнул ослепшую Грейнджер в зев чащи и пошел следом. Защитный купол эльфийских чар остался далеко позади, как и инфернал Уизли с новой игрушкой. Я указал помертвелой Джинни путь к замку и велел привести себя в порядок. Ужас, застывший на её лице, всё ещё стоит перед глазами, воодушевляет. Она не могла понять, что я сделал с её братом, не могла поверить, что дала обет. Худшие слухи обо мне оказались правдой, я превратился в ночной кошмар, и знай она обо всём заранее, то стала бы остерегаться меня почище драконьего сифилиса. Её одурачили, сломали и унизили, играли как перчаточной куклой.
Что касается воскрешенного ублюдка, то после смерти от него явно будет толку больше чем при жизни. Я еще не знал, насколько успешным оказался мой опрометчивый эксперимент, и можно ли его отправить обратно в школу. Несмотря на то, что мои приказы он выполнял беспрекословно, с речевым аппаратом оказалось хуже: в ответ на мои вопросы я слышал только несвязное утробное бормотание. К тому же, для того чтобы труп не начал разлагаться, ему постоянно нужно сырое мясо, благо в лесу его предостаточно. Так что единственным мотивированным решением стало оставить рыжего упыря охотиться и наблюдать за его прогрессом с опушки. Всё-таки это мой первый опыт некромантии на человеке.
От мыслей меня отвлекает слабый запах добычи, брезжащий сквозь тяжелый дух жухлых ягод, гнилого дерева и промозглости. Я сворачиваю подальше от девчонки в рощу можжевельника; напряженно изучаю землю, судорожно раздувая ноздри. Примятая трава и короткие частички шерсти говорят, что молодое животное останавливалось здесь совсем недавно, примерно час назад.
Неспешно перебирая лапами, я возвращаюсь к Грейнджер и, хищно осклабившись, огибаю её со стороны усохшего терновника, злобно рычу. Испугавшись, она дёргается и, спотыкаясь, поспешно меняет направление в сторону пруда. Вскоре я нахожу еще одну подсказку — свежеобглоданную ветку. Судя по углублениям на ней у животного всё еще молочные зубы.
По мере приближения к просеке, запах единорога становится отчетливее, а воздух чище. Кажется, Грейнджер тоже учуяла свежесть, потому что, тихо всхлипывая и бормоча, начинает быстрее перебирать ногами. Скрываясь в кустах, я уступаю ей первенство знакомства. Девственница-приманка должна отвлечь животное, чтобы я нанес смертельный удар, а не гонялся за ним по всему лесу. Несмотря на то, что единорог еще молодой и неопытный, я не могу нападать в человеческой форме, ведь он учует меня и удерет еще до того, как я взмахну палочкой, а один удар его задних ног проломит мне череп даже в анимагической форме.
Склонив голову, молодой серебристый жеребец неспешно пьет воду из неприметного ручья. Он чувствует приближение Грейнджер, еще до того как она выходит на поляну, поднимает безрогую голову, фыркает. Девушка замирает. Единорог вызывающе взмахивает жемчужным хвостом, намерившись отступить, но ощутив боль девушки, кажется, сменяет гнев на милость. И пока он гордо идет к беспомощно протянутым рукам Гермионы, я выбираю место для атаки.
Сцена единения слепой девушки и прекрасного животного не оставила бы равнодушным даже такого сухаря как Снэйп. Единорог подходит к Грейнджер и мягко касается мордой её руки, смежает веки. В тот же миг я бросаюсь на него из тени, целюсь в шею, но в последнюю секунду жеребец ощущает опасность и, ржа, стает на дыбы. С пронзительным визгом, Грейнджер отшатывается, спотыкается и падает.
Челюсти клацают впустую, лапы взрывают землю, но я не теряюсь — не того ради сюда шёл. Крутнувшись волчком, вгрызаюсь единорогу в поджилки. Он брыкает и лягает, сбрасывает меня с себя и, словно выпущенная из лука стрела, мчится прочь.
Жесткие ветки кустарников нещадно хлещут моё тело, вырывают куски шерсти, оставляют глубокие ссадины, когда я припускаю следом. Раненное животное ведёт меня низкими зарослями: его длинные ноги с легкостью перепрыгивают там, где замедляюсь я. Впрочем, мощный выброс адреналина, от запаха крови, прибавляет мне сил — я практически не замечаю препятствий, устремив хищный взгляд на жертву. Я медленно, но уверенно нагоняю хромоногого единорога.
Он сворачивает на лужайку и ускоряет галоп, бросая на меня опасливые взгляды. Сравниваясь с ним, я люто бросаюсь на испуганного единорога, всаживая острые зубы в мягкую плоть — пытаюсь замедлить еще больше. Выдираю куски шкуры с мясом, слышу прерывистое дыхание и рваное чваканье копыт по грязи.
Завалить его оказывается сложно, мне приходится нанести с десяток рваных ран, прежде чем он перестает бежать и поворачивается ко мне торсом, пытаясь защитить искромсанные задние ноги. С них подранными клочьями свисает некогда красивая шерсть, щедро перемазанная серебристой кровью.
Глухо рычу, наблюдаю, как загнанная скотина пятится к дереву, роет копытом землю. Мотнув мордой, он отбрасывает мокрую челку с больших чёрных глаз. Я вижу в них своё грязное отражение и животный страх. Единорог снова фыркает, пока я угрожающе прогуливаюсь перед ним.
У него остался последний шанс, чтобы размозжить мне череп, но по одному его виду понятно, что он не сильно на это надеется. Вскоре усталый жеребец, смирившись с судьбой, горделиво задирает голову, провоцируя закончить его страдания. На секунду затаившись, я устремляюсь к открытому горлу, но в последний миг меняю траекторию — и не зря. Единорог снова лягает ногами, и копыто задевает мою морду, рассаживает шкуру на лбу острым краем. Вскочив под него, я с рыком вцепляюсь клыками в живот. Челюсти смыкаются, словно медвежий капкан, и, напрягая массивные лапы, я тащу на себя, слыша, как растягивается и рвётся плоть.
Единорог гарцует на месте, издавая ни на что не похожий крик от которого шерсть дыбится еще больше, он пытается достать меня. Почти прижавшись к земле, я кручусь под ним, уклоняюсь и при каждой возможности разгрызаю ему живот, вырывая куски плоти, до тех пор, пока внутренности жеребца склизкими червями не вываливаются в пожелтевшую осеннюю траву. Утробно хрипя, он сваливается в собственные кишки, едва я успеваю отскочить. С чваканьем лопает полный желудок, и вечерний воздух наполняет вонь едва переваренной пищи.
Я принимаю человеческий облик, меня пошатывает и тошнит. Пытаюсь сплюнуть желчный привкус, но он намертво въелся в язык. Закашлявшись, я вставляю палочку в рот и произношу «Evanesco». Когда мне становится легче, я вытираю со лба заливающую глаза кровь и очищаю подранка от внутренностей, чтобы меня не вывернуло от запаха.
***
Я неспешно бреду обратно к месту, где бросил Грейнджер. На лице застыло апатичное выражение, нет чувства триумфа, как и сожаления нет. Я сделал то, что должен был сделать: подвесил единорога за ноги и вскрыл ему горло, позволяя вязкой крови стекать в огромную лейку с магическим сосудом на конце.
Приблизившись к пруду, я слышу отдалённые мужские голоса, настораживаюсь — грязнокровка не сама. Всё идет согласно плану, и, оставшись одна, Грейнджер незамедлительно воспользовалась палочкой своего возлюбленного, которую я услужливо бросил у её ног после того, как она вернула мне силу.
Из сумрака деревьев, я осторожно выглядываю на поляну, где суетятся четверо мужчин. Даже отсюда я вижу на их мантиях отличительные знаки министерских ищеек. Двое пытаются оказать слепой девчонке первую медицинскую помощь, один осматривает поляну, еще один держит в руке магический шар, в котором танцуют молнии.
- Какая-то чертовщина, сэр, - последний обращался непосредственно к шару. — Как мы и предполагали — ни следа Пожирателей, но мы нашли кое-что интересней. Слепая школьница — бормочет странности, похоже не в себе. Непростительное использовала она же, но палочка не её. Чары регистрации палочки указывают на некого Рональда Уизли. Предварительно можно расценить это согласно статье 341 пункт 2. Использование непростительно в случае прямой угрозы для жизни, - сухо чеканит он, - поскольку у неё выколоты глаза. Личность нападавшего не установлена. Признаки присутствия других людей не найдены. Возможно нападение животного, так как наличествуют следы схватки волка и, по всей видимости, единорога. Так же отрабатывается версия нападения анимага, личности волков-аниамагов проверяются. Что прикажете делать?
- Что она бормочет? — беспристрастно рокочет шар.
Несмотря на то, что голос сильно искажен связью, я узнаю его — он принадлежит Руфусу Скимджеру, человеку, который три месяца назад подписал меня на камеру пыток Отдела тайн.
- «Не убивай меня, Гарри», «прости меня, Гарри» - цитировал аврор.
- Какой Гарри? — теперь голос Скимджера звучит заинтересовано.
- Поттер, сэр, - смущенно отвечает аврор, - но, я не думаю…
- Вам и не положено думать, Дженкинс, - обрывает голос из шара. — Сейчас же доставьте девчонку в Мунго, и никому ни слова об этом, особенно Министру.
- Сэр, ваша юрисдикция…
- Вы не знаете и половины того, что знаю я, Дженкинс. До того как о Поттере стала писать каждая газета, он дважды был замешан в массовых убийствах и дважды выходил сухим из воды, так что оставьте игры политиканов мне и выполняйте приказ! — слышался угрожающий голос раздраженного Скимджера.
Услышав всё, что мне нужно было услышать, я ухмыляюсь и, развернувшись, устремляюсь вглубь чащи; ведь, прежде чем отправиться к аврорам, я должен покончить еще с одним дельцем в этом маленьком лесу…


ShtormДата: Вторник, 15.07.2014, 12:49 | Сообщение # 128
Черный дракон
Сообщений: 3283
Эх, пошел читать заново по причине того,что запамятовал что к чему wacko

WitchmasterДата: Вторник, 15.07.2014, 21:42 | Сообщение # 129
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Shtorm, каюсь, должно быть, это моя вина)

svarogueДата: Вторник, 15.07.2014, 23:34 | Сообщение # 130
Друид жизни
Сообщений: 158
А Гарри не боится проклятья за смерть единорога? Или там уже столько проклятий, что ещё одно погоды не сделает?
WitchmasterДата: Среда, 16.07.2014, 00:02 | Сообщение # 131
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
svarogue,"That is because it is a monstrous thing, to slay a unicorn," said
Firenze. "Only one who has nothing to lose, and everything to gain,
would commit such a crime. The blood of a unicorn will keep you alive,
even if you are an inch from death, but at a terrible price. You have
slain something pure and defenseless to save yourself, and you will have
but a half-life, a cursed life, from the moment the blood touches your
lips."

слова Флоренца из оригинала. Больше никто не говорил о страшной цене.
Как по мне, то всё это сказки…

1. единороги не беззащитны, как со слов кентавра,
потому что, классифицированы

ХХХХ — Опасен / требуются особые знания / обращаться с ним может только опытный волшебник

2. когда Олливандер дернул двухметрового самца за хвост, чтобы добыть сердцевину для волшебной палочки Седрика Диггори, тот едва не проткнул обидчика своим рогом.

3. Не припомню особого чтобы Квирелл или Волди ужасно мучился после того как напился крови единорога))

Но об это я упомяну попозже.

К тому же, Гирри не пил крови единорога (пока что), рот он себе вычистил, единорога убивал волк )))


kraaДата: Среда, 16.07.2014, 00:30 | Сообщение # 132
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Witchmaster, жестоко с бедным единорогом поступили. Но в природе все так и происходит - хищники убивают и едят слабых.
Выше спрашивал как нападают волки - нападают только стаями на таких крупных животных. И на том есть особая причина, о которой я не догадывалась. Существует одно большое отличие волков от собак - это размер открытой пасти. У собак она большая и укус собак широкий и глубокий, она может переломить кость ноги, потому что может ее захапать.
У волка рот маленький и все то, что написано выше, маловероятно. Волки начинают грызть сначала мягких тканей - половые органы, губы, уши, заживо, пока жертва не потеряет много крови. Но, чтобы она не убежала, волку нужна стая.
Такие вот дела. Кровавые.
Но эпизод очень натуралистический и мне нечего добавить больше.
Жду проду, чтобы узнать что с Гермионой произошло.


WitchmasterДата: Среда, 16.07.2014, 00:59 | Сообщение # 133
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
kraa, обычным волком - да, но Гарри же не обычный волк - он огромный. Во скольких фильмах и литературных произведениях волки-оборотни разрывали людей, животных и просто всё что попадалось на глаза biggrin Ну вот, я тоже попробовал внести свою лепту. К тому же, это, как по мне, оригинально что ли. Никогда не видел, чтобы где-то в фф встречалось что-то подобное happy

kraaДата: Среда, 16.07.2014, 01:19 | Сообщение # 134
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Да, да! Я тоже так решила, поэтому и не стала заморачиваться дальше. Все правильно, все хорошо.

providusДата: Пятница, 17.10.2014, 14:35 | Сообщение # 135
Подросток
Сообщений: 2
полный бред…

не реальные события
platedДата: Суббота, 18.10.2014, 06:44 | Сообщение # 136
Подросток
Сообщений: 25
вначале как-то заинтересовало но чем дальще тем бредовее становиться фик.Такое чуство что замысел автора кардинально поменялся.
WitchmasterДата: Воскресенье, 18.01.2015, 05:06 | Сообщение # 137
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Ребятки, на вкус и цвет… я не пишу для того чтобы всем нравиться. Более того, впредь пытайтесь давать более конструктивную критику, ведь тяжело расценивать ваши слова адэкватно, не так ли?

DarkFaceДата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:50 | Сообщение # 138
Let it be
Сообщений: 1391
Witchmaster, когда проду ожидать?))

WitchmasterДата: Понедельник, 19.01.2015, 05:17 | Сообщение # 139
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Можно было бы сказать "когда напишу", но я отвечу конкретнее - не знаю. Вчера пытался сделать план на следующую главу, но пока мои желания не совпадают с возможностями, так что как только появится что-то более-менее вменяемое - я поставлю Вас в известность.

Спасибо, что все еще следите за этим произведением.


DarkFaceДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:02 | Сообщение # 140
Let it be
Сообщений: 1391
Witchmaster, конечно следим, хороший дарк фик редок в наше время, особенно по Поттериане sad

WitchmasterДата: Понедельник, 03.04.2017, 07:26 | Сообщение # 141
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Глава 31. Не слыжу зла.

Темный лес безмятежно застыл за моей спиной. Я иду по припорошенной пожухлой листвой тропинке. Луна мягко освещает мою одинокую фигуру, а ветер нежно растрепывает волосы и подранную мантию. Ноздри размеренно вдыхают свежий ночной воздух, и радость медленно пульсирует по венам. После того как я вернул себе силу — старый акромантул не представил для меня ни малейшей проблемы, и ему пришлось, в страхе расправы, попросту позволить отобрать у него яд. К радости, его глупый выводок оказался не настолько дальновидным — так что их наглядное расчленение послужило отличным доводом для бывшего питомца Хагрида. Я ликовал, всё сложилось как нельзя лучше — я наконец-то закончил грязную кампанию по добыче ингредиентов для Райнхарда, и сейчас они уже направляются к нему просторами холодного беззвёздного неба. Что касается министерских ищеек — они еще долго не смогут меня ни в чем уличить, и Скимжеру сотоварищи придется, скрепя сердце, недовольно сглатывать. Не думаю, что против меня есть существенные улики. Винки занимается нерасторопным рыжим увальнем, но он уже сейчас не походит на мертвого. Без зазрений совести, могу уверить, что он выглядит намного лучше, чем грязнокровка, по крайней мере, если сравнивать с момента нашей последней встречи.
Пытаясь насладиться беспечной вечерней атмосферой, я вдохнул поглубже и прибавил шагу. Облизав разбитые губы, я криво улыбнулся — в нескольких сотнях метров предо мной распростёрся старинный замок, который манил меня зажженными в редких окнах огоньками. Самое время для ужина. В предвкушении, я представил себе разнообразные угощения, которыми нас потчевали школьные эльфы, и голодный желудок одобрительно отозвался. Еще немного, и я смогу наконец-то расслабиться думал я, убирая с глаз слипшееся от крови и пота волосы. Но как только я пересек тыквенные грядки рядом с хижиной лесничего, я услышал ненавистный, но до боли знакомый голос.
- Добрый вечер, мальчик мой, - мягко окликнул, как обычно, появившийся из ниоткуда, Дамблдор. — Ты выбрал чудесный вечер для прогулки.
Встрепенувшись, я обернулся. Сегодня на нем была лазурная мантия в белую звездочку. Он как обычно выглядел спокойно и казалось сосал какой-то леденец, и тем не менее я почувствовал, что у меня на шее плотно затянулась удавка. Моя беспечность бесследно испарилась.
- Полагаю он никак не омрачен трагедией, случившейся с мисс Грейнджер? — Его глаза многозначительно сверкнули.
- Надеюсь у нас нет никаких причин для беспокойства? — мнимо обеспокоенным голосом спросил я.
Дамблдор посмаковал свой леденец, поправил длинную бороду и устремил свой взгляд в сторону Астрономической Башни.
- Знаешь, - заметил он, - иногда я просыпаюсь среди ночи от боли в спине, и мне просто необходимо размять ноги. Я прогуливаюсь и невольно могу стать свидетелем странных событий или разговоров, - и как бы по секрету добавил, - некоторые из них весьма нелестные.
Я удивленно изогнул бровь.
- Например, - продолжил Альбус, - совсем недавно мне показалось кто-то сказал, что ты заманил нескольких школьников в Запретный Лес, - он сделал многозначительную паузу. - Гарри, ты ведь ничего не хочешь мне рассказать?
От этой фразы ладони стали липкими и на лбу проступила испарина. Старый маразматик не мог ничего знать — он просто играет со мной. Я уверен в этом.
- Не думаю, что понимаю, о чем вы, - с мнимым спокойствием ответил я, пытаясь скрыть панику.
- Тогда ладно, - развел руками Дамблдор, - ступай к себе.
У меня словно камень свалился с плеч. Я, не теряя ни секунды, устремился прочь, но не успел и шага сделать, как он снова окликнул меня:
- И все же, Гарри…
- Да? — замерев, я проскрипел сквозь сжатые зубы.
- Мне не дает покоя, что я никогда не рассказывал тебе как победил Гриндельвальда.
- Что, простите? — Я резко обернулся и встретился с ним взглядом.
На его усталом лице читалась тень улыбки.
- Я использовал особенную палочку — палочку, которую я создал сам. — Я непонимающе смотрю на него. — Это была не первая моя палочка, но одна из самых сильных. Как и твоя палочка, она была сделана из остролиста и пера феникса. Знаешь ли ты, что палочки с сердцевиной из пера феникса появились в продаже только после того, как мистер Олливандер заинтересовался моей уникальной палочкой? — Его елейный голос мягко сочится мне в уши, словно это то самое время и место для этого разговора.
- Я надеюсь в этой истории есть смысл? — снизав плечами, я попытался прервать его. Я не знал почему, но мне хотелось поскорее убраться отсюда — чувство крепкой петли на шее становилось отчетливее.
- С тех пор, каждый раз, когда у Фоукса линяют маховые перья, я отдаю их мистеру Олливандеру, чтобы он мог создавать неповторимые палочки для юных магов, - не обратив внимания на мой вопрос, продолжил Дамблдор. — Казалось бы, фениксы не настолько уникальны, чтобы их перья были редкостью, но смысл в том, что у фениксов ничего невозможно отобрать силой. Ни его дружбу, ни перья, ни слёзы, ни даже жизнь. Наверное, будет совсем нескромно с моей стороны, заметить, что я единственный из ныне живущих магов, у которого есть домашний феникс. Феникс, который, к слову, очень любит тебя и не раз жертвовал свои слезы. — Его глаза сверкнули, и он слегка нахмурился. — Если только предположить, что эти слезы попали не в те руки. — У меня по спине пробежали мурашки, и я невольно сглотнул. — Но с другой стороны, такой расклад событий мог бы многое объяснить. Например, кто-то смог бы обучить тебя магии, взамен на твои услуги. Не исключая этой версии, я задался вопросом, «А что, если это правда, и мой мальчик действительно поддался злым чарам?». Это означало бы, что он будет марионеткой в руках злого человека, который скрывается в тени. Скажи, Гарри, кто обхитрил тебя и настроил против меня? Кто пытается заполучить зелье бессмертия твоими руками?
Меня словно окатили ледяной водой, к горлу подступила тошнота.
- Это твоя очередная авантюра, Дамблдор? — Мой голос понизился на октаву, отчего прозвучал угрожающе.
- Отнюдь, - печально ответил Альбус, - простое наблюдение. Если внимательно проследить за твоим передвижением с начала лета — можно заметить некую тенденцию. Ты охотишься за элементами, которые в той или иной степени влияют на регенерацию или вырождение. Я долго не мог понять зачем ты отправился в Азкабан, но потом меня осенило — по слухам в храме богини Хель, где тебя поймали, был запечатан клинок, который способен в некой мере убить даже дементора. Не многим известно, но язык дементора обладает уникальными качествами, но я полагаю, об этом ты уже знаешь. — Он спокойно смотрит, как у меня вспыхивают глаза и руки сжимаются в кулаки. — Немного позже что-то странное случилось с Чашей Алхимика во Франции, и как раз после этого ты очень находчиво заставил моего феникса поделиться с тобой своими слезами, а сейчас ты использовал невинность мисс Грейнджер, чтобы как-то заполучить кровь единорога.
- Браво, Дамблдор, - мои губы растянулись, обнажив белые зубы. — Ты раскрыл меня. — В мою руку скользнула палочка. — Только ты не учел одну деталь…
Магия медленно собиралась вокруг меня темными потоками и накаляла воздух. Словно сраженная болезнью, трава в радиусе метра от меня начала жухнуть.
- Я вернул себе и магию, и она стала сильнее чем прежде. — Глаза блеснули красным.
- Я знаю, Гарри… - ответил он. На его лице не дрогнул ни один мускул. — Но еще не слишком поздно все исправить.
Я уже не слышал его, резко хлыстнув палочкой, словно кнутом, я направил поток смертоносной магии в сторону директора. Альбус даже не шелохнулся, вяло дернув, ниоткуда появившейся в его руке, палочкой. Луч скользнул по невидимому барьеру и взрыл землю неподалеку от Дамблдора.
- Мы уже проходили через это всего несколько месяцев назад, - отразив еще несколько лучей, сказал старик, намекая на нашу ссору после смерти Сириуса. — Тогда я и представить не мог как сильно я ошибался.
Я выхватил клинок из воздуха, чтобы заставить его хотя бы сдвинуться с места. Для своего возраста он обладал необыкновенной реакцией.
Раздался звон металла, и чёрное лезвие скрестилось с серебряным — он парировал мой выпад мечем Гриффиндора. Мы были совсем близко, я смотрел в его ясные синие глаза, в которых читалась печаль.
- Как же я устал от твоих лекций, старик, - с рыком, я со всей силы надавливаю лезвием и наставляю палочку ему в живот.
Вспыхивает свет, и он исчезает. Слегка завалившись вперед, я ловлю равновесие и оборачиваюсь к его фигуре, появившейся за спиной.
- У тебя такой огромный потенциал, - взбудоражено выпалил он. — Гарри, ты даже представить не можешь, как я горжусь тобой.
Дрожа от злости, я вложил в свое следующее заклинание всю силу, которая у меня была. Мне хотелось стереть эту усмешку с его лица, размозжить ему череп.
Яркий как расплавленное железо луч в очередной раз врезался в невидимую стену и исчез. Раздался пронзительный звон, от чего заложило уши, и воздух вокруг директора вспыхнул бледно-синим маревом.
- Да, Гарри, я ошибся, твоя сила не в любви, а в этом безжалостном упорстве, которое ты столько раз пытался мне показать, и которое я столько же раз игнорировал. — Его голос звучал с разных сторон, потому что ему пришлось потрудиться, чтобы парировать мои выпады, но смысл его слов был предельно ясен.
Мы кружились в калейдоскопе лучей и вспышек уже не первый десяток минут, и я понимал, что до его уровня мне далеко, несмотря на то, что раньше я без особого труда убивал всех, кто стоял у меня на пути. В отличие от меня старик оттачивал свои умения веками, и за его дряхлым телом скрывалась ужасная боевая машина. Он даже не пытался меня ранить, просто изматывал, подначивал своими фразами. «У тебя столько силы, мой мальчик, но ты понятия не имеешь что с ней делать». «Кто бы ни стоял за тобой — не позволяй им использовать себя». «Я совсем не злюсь на тебя». В отличие от Райнхарда, в бою Альбус применял свой язык в качестве еще одного оружия, и отравлял мое сознание сомнениями — а что если он прав, и меня действительно использовали? Зачем наставнику зелье бессмертия? Почему я не знал об этом? Пользовались ли мной лишь для того, чтобы заставить птицу Дамблдора плакать?
Я остановил нападение, готовый отразить атаку в любой миг, но Альбус не спешил наступать, а его глазах блеснула надежда.
- Почему вы так долго ждали прежде чем уличить меня? — злобно прорычал я. У меня созрели вопросы.
- Я должен был уверится, что предо мной тот же мальчик, которым ты был до исчезновения, - мягко сказал Дамблдор.
- И?.. — нетерпеливо вопросил я.
- Да, ты все тот же юноша, которого я пытался уберечь, - признался директор. — Разве ты не видишь, Гарри? Сейчас ты силен как никогда прежде, но это не приносит тебе радости? Как и в прошлом году, я придерживаюсь мысли, что твое счастье важнее для меня, чем знания правды или магии. Подумай, как бы все сложилось, если бы ты не исчез — ты мог бы быть жизнерадостным. Возможно не как пишут в книгах, и все же, у тебя были друзья. Да они были с тобой из меркантильных целей, но так устроен мир.
- Уже слишком поздно для этого, - кисло ухмыльнулся я.
- Нет, - он прервал меня резким жестом. — Никогда не поздно. Прости меня, Гарри, порой старый разум упускает насколько пытлив твой ум. Я должен был сам обучить тебя всему, чтобы ты не искал других путей, но я был слишком занят кампанией против Тома, и, возможно, тебе показалось, что я бросил тебя — но это не так. Не становись как Волдеморт, - взмолился он, - не держи на меня обиду и не замыкайся в себе.
- Что так просто, - хмыкнул я, - мы обнимемся и будем делать вид, что ничего не случилось? Вы Гриндельвальду то же говорили?
- Геллерт? — встрепенулся Дамблдор, он знал, что я не просто так упомянул это имя. — Он сам выбрал свою участь.
- Знаешь, а ты хорош, - ухмыльнулся я, - на секунду другую, я даже подумал, что ты искренен. Но я вижу тебя насквозь. Я не приклоню колени и не выдам тебе моего наставника, но если ты действительно веришь в то, что говоришь — дай мне во всем разобраться самому и не стой у меня на пути.
Я развернулся и направился к тропинке к Хогсмиду, чтобы аппарировать.
- Не заставляй меня бежать следом, Гарри, - недовольно бросил мне вдогонку директор.
- Увидимся позже, Дамблдор.
Я махнул рукой на прощание, все еще ожидая луча в спину. Это было маловероятно, но ты никогда не знаешь, чего ожидать от директора Хогварса.
Отдалившись на несколько сотен метров, я, наконец-то, почувствовал себя в безопасности и смог вздохнуть полной грудью. Ночь была прекрасной и безмятежной, она обнимала меня своими нежными руками и позволяла насладиться своим пристанищем, и только свет редких фонарей, казалось произвольно разбросанных по дороге, нарушал идиллию.


ТронДата: Понедельник, 03.04.2017, 21:49 | Сообщение # 142
Программа
Сообщений: 773
Вау… Продолжение happy
Следующую главу хоть когда напишете?) cool


svarogueДата: Вторник, 04.04.2017, 00:49 | Сообщение # 143
Друид жизни
Сообщений: 158
Ну нифига себе, спустя столько лет. Есть надежда до появления у меня внуков(детей если что ещё нет) увидеть окончание фика?)))
зы. пришлось перечитывать все заново, сколько блин интриг, скорее бы развязка наступила.
зыы. все ещё придерживаюсь мнения что рейтинг-R маловат, в фанфике подробно описываются особо жестокие и кровавые сцены, так что тут явно нц-17
http://ru.ficbook.wikia.com/wiki/Рейтинги
https://ru.wikipedia.org/wiki....оциации
http://fanfics.info/blog/rejting/2011-08-17-39
http://fanfics.me/index.php?section=html&article=thatisfanfic


alexz105Дата: Среда, 05.04.2017, 10:58 | Сообщение # 144
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
svarogue, думаю, что еще даже ваши дети дождутся завершения этого фика. И будут рассказывать легенды о нем вашим внукам)
Что касается НЦ-17, то как это ни странно, но по сложившейся многолетней практике к этой категории относят только фанфики с графическим секасом. А моря кровищи и прочее такое же укладывается в рамки R.
Для подавляющего большинства читателей НЦа является прямым указанием на литературную порнуху, а этот фанфик под такое определение однозначно не подходит)))


WitchmasterДата: Среда, 05.04.2017, 22:14 | Сообщение # 145
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Трон, думаю в этом году biggrin возможно
svarogue, не думаю, что надежда есть, но радость в том, что я, как бы, распутался, потому что я даже не знал как выкрутиться. Zагnал себя в угол и поттер у меня столько наворотил, что дамблдору, в принципе, нужно было взять его и завалить; но потом я вспомнил про отцовские чувства, про пророчество, перечитал 5 книгу и выкрутился.
т.е. если подумать дамблдор не может убить гарри - потому что он избранный, но и терпеть все, что вытворяет гарри он не может - поэтому надо поставить себя на место дамблдора и выбрать очевидное - манипуляция.

alexz105, svarogue, Viewer discression is advised! я не думаю что это нц-17, потому что мало порно - так что ему самое место в R.


svarogueДата: Пятница, 07.04.2017, 18:13 | Сообщение # 146
Друид жизни
Сообщений: 158
Тогда добавить порно! Но все таки поставить рейтинг НЦ^_^
alexz105Дата: Пятница, 07.04.2017, 18:57 | Сообщение # 147
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
svarogue, clap
Оценил ваше остроумие. Не знаю, оценит ли автор)))


WitchmasterДата: Воскресенье, 09.04.2017, 05:57 | Сообщение # 148
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Глава 32. Две петли

Кромешная тьма поглотила округу и, казалось, что я погряз в безумии. Я не понимал, что происходит, и, неужели, все это время Дамблдор действительно пытался вернуть меня к свету. Возможно ли, пытаясь обрезать нити кукловода, я угодил в паутину еще изощреннее той, от которой пытался избавится? Я делал ужасные вещи — помимо всего, я убил друга и изуродовал подругу, и ради чего? Чтобы кто-то обрел бессмертие моими руками? Нет! Мной манипулировали слишком долго, чтобы я позволил хоть одному больному ублюдку сделать это еще раз. Я был готов покончить с этим здесь и сейчас.
От проливного дождя, дорога к имению превратилась в болото. Чавкая ногами по грязи, я прибавил шагу, и вскоре мои руки налегли на тяжелые двери из черного дерева. Обшитые металлом створки тяжело скрипнули и разошлись, впуская внутрь светлого помещения прожигающий ветер и жалящие, словно мелкие осколки, капли. За моей спиной тянется отчетливый грязный шлейф от тяжелых ботинок, оскверняя идеальную чистоту мраморного пола.
Мои шаги эхом разносятся по залу, чем привлекают внимание восседавшего на кресле наставника. Он часто не спал по ночам, просто сидя там, как гордое изваяние, пока я тренировал свои навыки. Сегодня он был не один. Оторвавшись от призрака-дворецкого, он неспешно повернул ко мне свою, скрытую капюшоном, голову.
- Я словно чувствовал, что ты появишься с минуты на минуту, - самодовольно изрек он. — С возвращением, мой ученик.
Мы встретились взглядом, и я оторопело застыл на месте, увидев, как он неспешно отпил из Чаши Алхимика. В его глазах, угрожающе плясало отражение настенных канделябров.
- Ну же, - щелкнув пальцами, приободрил он. — С чем пожаловал?
Словно пасть голодного зверя, за моей спиной закрылись входные двери. Тем временем, дворецкий, смерив меня бесстрастным взглядом, растворился в воздухе серой дымкой.
- Мне не дает покоя вопрос, - спокойно начал я, - зачем были нужны все эти испытания, которые ты взвалил на меня?
- Хм… - мягко обронил он, - мне казалось, что ты хотел получить силу и стать выдающимся магом, а остальное неважно.
- Как тот маленький факт, что я добыл тебе бессмертие? - сквозь сжатые зубы выдавил я.
- Мне кажется, или я слышу в твоем голосе зависть? — все так же мягко спросил он.
- Ты воспользовался мной! — Мой голос дрожал от злости, а в руку скользнула палочка.
Райнхарт беззаботно засмеялся и, поднявшись с кресла, одобрительно захлопал в ладоши.
- Если под обучением твоей бездарной натуры, ты подразумеваешь «воспользоваться», тогда да — я воспользовался тобой, но, прежде, чем бросаться необоснованными обвинениями, вспомни, где ты был, когда я нашел тебя? Ты днями напролет валялся в грязной комнатушке, жалея себя и не в силах сделать ничего, чтобы изменить свою жизнь. Жалкое подобие мага, которое постоянно стенает о своем существовании вместо того, чтобы встать и сделать что-то по этому поводу. Так что, если кто-то из нас и должен негодовать — так это я. Такое ничтожество, как ты, никогда не заслуживало меня, и я более чем уверен, что каждый без исключения маг отдал бы все, лишь бы получить ту силу, которую дал тебе я.
- Но не каждый маг может заставить феникса плакать, - самодовольно огрызнулся я.
- Какая разница, - отмахнулся он. — Уже слишком поздно, чтобы негодовать по этому поводу. Теперь никто не сможет остановить нас, Гарри. — Он выставил перед собой затянутую в тонкую кожаную перчатку руку, сжал ее в кулак и уверенно произнес: — Этот мир будет принадлежать нам!
- Что это значит? — настороженно произнес я.
- Что это значит? — Его игривый вопрос вторит мне эхом, и, словно собираясь произнести молитву, он возносит руки к своду потолка.
- Что это значит? — Пальцы медленно касаются полов глубоко капюшона и начинают его стягивать, открывая миру победоносный оскал.
- Что это значит? — он неспешно спускается с возвышения, подходя ближе.
- Это значит, что пришло время мести! — закончил он, полностью раскрыв мне свое, искаженное жаждой крови лицо.
Но это лицо не принадлежало старцу, которого я знал. Лицо без единой морщинки. Волосы без намека на седину. Предо мной был парень моего возраста, кожа на лице натянута слишком туго, словно он не способен выражать чувства жалости или сострадания. Скулы выше, чем у меня, лоб низкий и широкий, глаза с твердым взглядом.
Все словно в тумане. Я помертвел, отчаянно пытаясь осознать смысл происходящего. Я — многоразовый гандон, но еще не время на помойку. Сейчас меня промоют, и снова в бой. За пять месяцев нашего знакомства с этим ублюдком, я пролил реки крови, и все ради того, чтобы заработать его благодарность, восхищение, но оказалось я всего лишь «бездарность», которая не достойна знать, когда ее поимеют. Более того, учитывая только что услышанное — это были всего лишь предварительные ласки. Я чувствовал себя грязным, использованным, разбитым, пренебреженным. Хотелось поджать хвост и убежать отсюда, но было некуда — я сам уничтожил все пути отступления. Пальцы сильнее сжали палочку, от чего костяшки на правой руке побелели.
Вдох.
В воздухе повисла напряженная тишина, и только капли с моего плаща глухо падают на пол.
Выдох.
Не отрываясь, мы смотрим друг другу в глаза.
Вдох.
Я не могу заставить себя сдаться.
Выдох.
Моя палочка, с неуловимой для обычного глаза скоростью, безжалостно рассекла пространство и луч черного огня разорвал тишину, с резким шипением промчавшись по залу. Столкнувшись с невидимой стеной в нескольких сантиметрах от лица Райнхарта, он осыпался ядовитой золой. Ничего меньшего я и не ожидал, раскинув руки в стороны, я издал горький рык и дернул руки на себя. Высокие витражные окна, по обе стороны от меня, взорвались тысячами острых осколков и устремились в сторону бывшего наставника. За мгновение до столкновения он исчез, и острые обрывки стекла свирепо вонзились в стену и полотна, висевших на ней картин, разнесли в щепки дорогое старинное кресло и убогий столик рядом с ним.
Он мягко возник за моей спиной, тихо выдохнул в руку и направил на меня изжигающую когтистую руку бледного льда, в тот же миг из каменных плит под моими ногами появились изгнившие костяные руки и крепко приковали меня к поверхности, разрывая штаны в клочья и глубоко впиваясь мне в кожу.
Почувствовав это, я тут же трансгрессировал в сторону и возник за колонной, но руки мертвецов не пропали, по-прежнему раздирая мне ноги, и, казалось, пытались затянуть меня под землю. Не глядя, я направил палочку себе под ноги и подумал защитное заклятие, и снова растворился в воздухе, ведь белоснежная колонна, ставшая мне мгновенным прибежищем, превратилась в вертикальный столб черной липкой субстанции, которая попыталась проглотить меня.
Я возник ближе к выходу только для того, чтобы секундой позже почувствовать, как неумолимые пальцы безжалостно вцепилась мне в горло, затем из пространства вынырнул и сам Райнхарт. Его левая рука перехватила мою руку с палочкой и заломила ее в сторону.
- Ты не сможешь причинить мне вред, даже если захочешь, - мягко, с нотками садизма в голосе, проговорил он, медленно поднимая мое тело над землей. — Как и я не могу причинить вред тебе.
- Это мы еще… посмотрим, - хватая ртом воздух, свободной рукой я достал из воздуха Нике и вонзил его точно в подбородок Райнхарда. Он хрипло квакнул, когда острое черное лезвие пронзило его затылок, и в тот же миг выпустили меня.
Ноги подкосились, и я едва не упал, дернув палочкой, я выдохнул смертельное заклинание, и зеленый луч ударил бывшего наставника в грудь.
- Ай, - весело воскликнул он, - щекотно.
Выставив левую руку перед собой, он сделал сложное движение пальцами, и мое тело пронесшись несколько метров, грохнулось о неровную каменную стену.
Подвешенный, я застыл в нескольких футах над землей. Лицо оросило холодным дождем, сыпавшим свозь разбитые окна. Его голос заглушал громкий сквозняк — Райнхарт смеялся. Он достал из горла клинок и отбросил его на пол, не обращая внимание на потоки крови, которые заливали его белый воротник, он продолжил:
- Ты боишься убить меня, потому что все еще надеешься, что всему этому есть объяснение — но его нет. Ты хочешь убежать и попытаться помешать мне, но, гарантирую, это не даст результата — так, мелкие утехи. К слову, я создал временную петлю, так что мое бессмертие уже необратимо.
Он ослабил хватку, и мое тело свалилось на пол.
- Сегодня я весьма милосерден, так что просто преклонись предо мной, и мы оставим этот несуразный инцидент в прошлом, - сверкая безжалостными глазами, снисходительно изрек он.
- И что дальше? — все еще задыхаясь, прохрипел я, наблюдая как затягивается рана у него на подбородке.
- Мы выиграем твою войну, убьем Волдеморта, восстановим справедливость и займем наше положенное место в обществе, - без тени сомнения, ответил бывший наставник.
- Выиграем войну? — хмыкнул я, держась за горло. — Для этого понадобится армия.
- Нет, только ты и я, и, если ты думаешь, что у тебя есть выбор — ты невнимательно слушал.
Между нами снова повисла тишина.
- Я что должен снова спрашивать? — спустя несколько секунд осведомился он. — Господи, я ненавижу задавать один и тот же вопрос дважды.
Я слышал угрожающие нотки в его голосе, но не спешил отвечать. Никогда в жизни я больше не стану ничьей пешкой.
- Я ни перед кем не преклоняюсь, - Бросившись вперед, я схватился за меч богини и растворился в воздухе.
И только оказавшись в безопасности, я услышал у себя в голове насмешливое «Что же, посмотрим, как быстро ты умеешь бегать».


WitchmasterДата: Воскресенье, 09.04.2017, 05:58 | Сообщение # 149
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
svarogue, надо посмотреть насколь сейчас популярно порно))

WitchmasterДата: Понедельник, 10.04.2017, 00:42 | Сообщение # 150
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Добавил предисловие, обратите на него пожалуйста внимание. Еще одна загадка, чтобы пощекотать нервы

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отмеченный порчей (глава 33 от 17/4/17) (Darkfic/Action/Adventure || Макси || R)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »