Армия Запретного леса

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Блог Хогвартса (Джен, AU/Humor/Drama, макси, в процессе)
Блог Хогвартса
LordДата: Вторник, 08.03.2011, 14:55 | Сообщение # 1
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Название: Блог Хогвартса.
Переводчик: ArGavro.
Источник: www.fanfiction.net/s/3884283/1/The_Hogwarts_Blog
Автор: TwiLyght Sans Sparkles.
Пэйринг: Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Альбус Дамблдор, Джинни Уизли, Перси Уизли, Северус Снейп.
Рейтинг: General.
Тип: джен.
Жанр: AU/Humor/Drama.
Размер: Макси.
Статус: В процессе.
Саммари: Магглам наконец-то стало известно, что студенты и преподаватели Хогвартса ведут активную виртуальную жизнь и освещают все происходящие с ними события в личных блогах. Теперь у нас есть уникальная возможность узнавать о переживаниях чародеев из первых рук.
Предуп-ние: неграмотность некоторых персонажей, сленг.
От автора: Нередко остроумная и стабильно обаятельная трактовка Канона, призванная вызвать улыбку и очаровать любого читателя.
Благодар-ти: Переводчик выражает благодарность Вейле-Лиле и ее команде, открывшим это произведение и сделавшим первые шаги в его представлении российским читателям; интернет-порталу ПоттерЛенд, опубликовавшему первые главы этого перевода; всем подписчикам «Блога…», неустанно поддерживающих и всегда находящих теплые слова.
Разрешение на размещение: получено.




LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:01 | Сообщение # 61
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 049

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Я все-таки пригласил Чжоу пойти со мной на бал.

Она отказала.

Седрик позвал ее раньше.

И Джинни уже тоже приглашена…

Комментарии:

Эх. Сочувствую тебе, Гарри!

Гермиона Грейнджер

* * *
Я знаю, что ты сейчас чувствуешь..Уж поверь…

Рональд Уизли

____________________________________________

МилашечкаПанси: привет, драко…

ГордыйЧистокровный: Привет, Панси…

МилашечкаПанси: biggrin

ГордыйЧистокровный: biggrin

МилашечкаПанси: ни могу дождаца бала!

ГордыйЧистокровный: Я тоже… Кажется, будет круто.

МилашечкаПанси: тачняк! а че ты оденешь?

ГордыйЧистокровный: Ммм… Мантию?

МилашечкаПанси: че за мантию?

ГордыйЧистокровный: Черную мантию.

МилашечкаПанси: че за черную мантию?

ГордыйЧистокровный: Такую мантию, которая прикроет мою наготу.

МилашечкаПанси: …ладно, забей.

____________________________________________

Передо Мной Все Трепещут

[Драко Малфой]

Как же она мне надоела! «Какую мантию ты наденешь?», «Какую черную мантию?»… КАК МНОГО ВОПРОСОВ УМЕЩАЕТСЯ В ГОЛОВЕ ОДНОЙ ДЕВУШКИ? Какое кому дело до того, что я надену? Я же не голый приду… Что значит наши мантии могут плохо смотреться вместе? Она купила свою мантию сто лет назад! Если она узнает, что цвета наших мантий не сочетаются, ровным счетом ничего уже нельзя будет изменить! «Девичьи радости?»… Господи, Миртл, ты мне очень помогла. ОЧЕНЬ…

____________________________________________

ЯБезумен: Приветик, Анджелина…

КоролеваКвиддича: Привет, Фред…

ЯБезумен: Как дела?

КоролеваКвиддича: А то ты не знаешь!

ЯБезумен: Ты права, я ничего не знаю.

КоролеваКвиддича: Да знаешь ты все.

ЯБезумен: Как ты можешь знать, что я знаю, а чего не знаю? Может, я и знаю кое-что… А может быть, я знаю абсолютно все? Откуда тебе знать?

КоролеваКвиддича: Прости, что?

ЯБезумен: Ну ты поняла.

КоролеваКвиддича: Ну как тебе сказать…

ЯБезумен: biggrin

КоролеваКвиддича: Итак?

ЯБезумен: Итак?

КоролеваКвиддича: Что за песня играет каждый раз, как я захожу в нашу гостиную?

ЯБезумен: Хорошая.

КоролеваКвиддича: Не спорю. Но как она называется?

ЯБезумен: Counting Crows «Я нечаянно влюбился».

КоролеваКвиддича: Ну вот, я хихикаю. Ты слышишь?

ЯБезумен: Ну вот, ты хихикаешь из-за меня.

КоролеваКвиддича: ЛОЛ!

ЯБезумен: biggrin


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:01 | Сообщение # 62
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 050

Мысли Крэбба и Гойла

[Винсент Крэбб и Грегори Гойл]

щас пайдем на бал.

жалка што у нас нет партнераф.

пичаль.

но мы всеравно пайдем.

можит ктонибуть хочит пайти с нами?

на самам дели мы давольна симпатичныи!

и ваще ни кусаимся!

ну… грег кусаица, но очинь ретка…

че никто ни хочит?

Комментарии:

Сдается мне, никто.

Драко Малфой

* * *
заткнись.

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

____________________________________________

Вот и я

[Чжоу Чанг]

Какой прекрасный бал!

Дамблдор пригласил «Вещих Сестричек», они играли потрясающе. Спели почти все мои любимые песни. Оказалось, что танцевать под них просто потрясно. Мы с Седриком танцевали…до упада. Он великолепно танцует. Впрочем, это не единственная причина, почему мне понравился бал…

Раньше мы с Седриком никогда не проводили так много времени вместе: все-таки мы учимся на разных факультетах и на разных курсах. Однако он всегда мне нравился, и теперь, когда мы пробыли вместе столько часов (наверное, можно считать это нашим первым свиданием), я просто влюбилась в него. Он был так мил весь вечер: занял мне место в зале, похвалил мою парадную мантию (я очень надеялась, что она произведет впечатление) и все такое.

А еще мы очень о многом успели с ним поговорить в перерывах между танцами. Да что там, мы не могли наговориться даже во время танца. У нас так много общего: оба любим квиддич, оба Ловцы (Просто совпадение? Ну нет!), оба больше всего любим Трансфигурацию (Он, конечно, гораздо лучше в ней разбирается: все-таки он на два года меня старше.). Он обожает шоколадных лягушек (Да, мы выспрашивали друг у друга такие глупые вещи!) и синий цвет (Как же здорово, что я решила пойти в синей мантии!). После школы он планирует либо играть в сборной Британии по квиддичу, либо заняться магической юриспруденцией (Он говорит, что наше законодательство не ко всем справедливо в равной степени.). Но квиддич — это для него приоритет. Ахах.

Ох, как же весело было! Рада, что меня пригласили на этот бал. И просто счастлива, что меня пригласил именно Седрик.

Комментарии:

Повезло. А вот Рон Уизли отвратительно танцует. Полночи на меня вообще внимания не обращал.

Падма Патил

* * *
Ооо… Это ужасно…

Чжоу Чанг

* * *
Могу сказать то же самое про Гарри Поттера. Было очень скучно… Может, он и участник Турнира (и довольно симпатичный участник!), но на свидания с ним ходить не советую.

Парвати Патил

* * *
Эх…

Чжоу Чанг

* * *
Я очень рад, что тебе понравилось, Чжоу biggrin

Седрик Диггори

* * *
СЕДРИК! Ты не должен был это читать :Р

Чжоу Чанг

* * *
Упс… Можешь наложить на меня Заклятие Забвения, и я обо всем забуду :P

Седрик Диггори

* * *
НЕТ! Не хочу, чтобы ты кончил, как Локхарт!

Чжоу Чанг

* * *
Да уж… Не хотелось бы превратиться в идиота…

Седрик Диггори

* * *
Тебе это уж точно не грозит.

Чжоу Чанг

* * *
biggrin Спасибо!

Седрик Диггори

____________________________________________

Передо Мной Все Трепещут

[Драко Малфой]

Хороший бал. Нормальный. Неплохой.

Панси сказала, что ей было весело… И то хорошо. Честно говоря, я никак не мог понять, нравится ей бал или нет, поэтому очень обрадовался, когда она сама сказала. Не то чтобы я невнимательный, просто Панси, понимаешь… Она все время…хмурится.

Я знаю песню, которая будто про Панси была написана. Называется «Колечки настроения», ее поют Relient K. И там такой припев:

Раздать бы всем девчонкам по колечку,

В котором встроен индикатор настроенья,

Чтобы их мысли, чувства и желанья

Ясны нам были без малейшего сомненья.

В общем, там поется про то, что даже у самых классных девчонок настроение порой меняется слишком стремительно. На балу, по крайней мере, Панси вела себя именно так.

Мы встретились у входа в нашу гостиную (точнее, у выхода — мы же были внутри). Она прекрасно выглядела в своей розовой мантии, ей она очень идет. Она улыбнулась и глупа захихикала. Я взял ее за руку (все остальные держались за руки, и я решил, что, очевидно, так и надо) и мы отправились в Большой Зал. Она хихикала всю дорогу, будто кто-то наложил на нее Хахачары.

Грейнджер тоже была на балу. С Крамом. Уж не знаю, как она этого добилась. Она выглядела великолепно! Мне очень неприятно признавать это, но она была очень красива. Уж не знаю, что она сотворила со своими волосами, но они не были такими растрепанными, как обычно. И зубы ее как будто стали покороче. Мантия ее была нежно-голубая… Не хочу прослыть предателем, но она выглядела лучше, чем Панси.

Видимо, Панси как-то поняла, о чем я думаю, потому что, когда мы уже заняли наши места, она насупилась еще больше и спросила, как она выглядит.

— Ты выглядишь потрясно, — ответил я.

— Это правда?

— Ага, — тут я глупо улыбнулся для пущей убедительности. Она тоже улыбнулась. Но потом весь вечер продолжала задавать мне этот вопрос с интервалом в десять минут.

— Слушай, Панси. Нормально ты выглядишь! — не выдержал я, когда она задала свой вопрос в десятый раз.

— Просто «нормально»?

— Да хорошо ты выглядишь!

— Просто «хорошо»?

Потом я допустил страшную ошибку. Прежде чем сказать ей, что она выглядит великолепно, я невольно закатил глаза. Она расплакалась и убежала в ванную комнату.

Подошел Крэбб и спросил, что я такого сказал. Я пожал плечами и решил не бежать за ней, а просто сидеть и ждать ее возвращения. В конце концов она вернулась. Но дулась все время, пока мы танцевали. Круто, что они пригласили «Вещих сестричек», люблю их. Конечно, было бы еще круче, если бы позвали какую-нибудь маггловскую группу типа Relient K. Хотя для бала, наверное, больше подошло что-нибудь поромантичнее. Lifehouse, например. Или Роб Томас? Не сказать, чтоб я был его фанатом, но он совсем не плох. Эх, если бы только не этот Статут о Секретности…

В общем, я думал, Панси все еще злится на меня, но сегодня утром она подошла ко мне и сказала, что все было здорово.

Эта женская логика сводит меня с ума.

"Настроения колечки! Настроения колечки! Помогите нам добыть ключ от женского сердечка!.."


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:02 | Сообщение # 63
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 051

Типа…Вот Мой Блог

[Рональд Уизли]

Все было не так уж плохо.

Видел Перси. Его повысили, и теперь он личный ассистент мистера Крауча. Но настроение мне испортило не это.

На балу была Гермиона. С Крамом. С Виктором Крамом! Чемпионом от Дурмстранга! Соперником Гарри по Турниру Трех Волшебников. Практически смертельным врагом! А она собирается встречаться с ним?!

Более того, Падме было скучно. Она все просила меня потанцевать с ней, но у меня совсем не было настроения. Так что она просто сидела и дулась на меня, а потом пошла танцевать с кем-то другим. Кажется, ей не понравилась моя придурочная парадная мантия.

Ненавижу балы.

Комментарии:

И я.

Гарри Поттер

____________________________________________

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]



Этот бал… Не знаю, с чего начать…

Все прошло неплохо. Правда, Парвати злится на меня. Думаю, ей было скучно. Но не моя вина, что я НЕ УМЕЮ танцевать!

Хорошо хоть, что Гермиона неплохо повеселилась с Крамом. Мне вот было невесело.

Комментарии:

Ты просто обязан был с ней потанцевать! Балы для того и нужны — чтобы танцевать!

Гермиона Грейнджер

* * *
Не расстраивайся, Гарри. Я вот тоже не умею танцевать. Все боялся, что меня вытолкают оттуда в шею за то, что наступаю всем на ноги.

Невилл Лонгботтом

____________________________________________

Размышления Магглорожденной

[Гермиона Грейнджер]

В отличие от Гарри и Рона, отлично провела время.

Никогда раньше не была на балах волшебников… Если честно, ни на каких балах раньше не была. Большой Зал был украшен великолепно: стены были покрыты серебристым инеем (не настоящим, наколдованным), а потолок увешан гирляндами плюща. Вместо факультетских столов всюду расставили маленькие столики.

Виктор очень хороший. Все рассказывал мне про Дурмстранг, расспрашивал про Хогвартс. Это очень умиляет, потому что у него не получается правильно произнести мое имя и он называет меня «Герми-а-ни». Почти похоже, лол. Мы танцевали и вообще веселились, пока не прискакал Рон и не заявил, что я «братаюсь с врагом»! Никакой он не враг! И кому есть дело до того, что он из Дурмстранга?!

Извините, наболело. В остальном, меня все устроило.

Комментарии:

Можешь называть это, как тебе нравится. Я называю это «братанием с врагом»! Потому что так оно и есть!

Рональд Уизли

* * *
Все совсем не так! И говорить не о чем!

Гермиона Грейнджер

* * *


О, защищаем старину Вики?

Рональд Уизли

* * *
НЕ СМЕЙ НАЗЫВАТЬ ЕГО ВИКИ! ОН ВИКТОР! И да, я готова его защищать!

Гермиона Грейнджер

* * *
Эй! Крэбб и Гойл обновили блог!

Гарри Поттер

* * *
Ох, Гарри! Ты же не думаешь, что я снова клюну на эту удочку?

Гермиона Грейнджер

* * *
Нет, правда! И знаете что… Кажется, Малфой провел вечер еще хуже, чем я…

Гарри Поттер

____________________________________________

Мысли Крэбба и Гойла

[Винсент Крэбб и Грегори Гойл]

привед рибятачки.

бал был абалденен.

хатя у нас так и ни паявилась партнераф.

это нас апичалило.

фсе остальноя была класна.

а вот драко нипанравилась.

судя па иво павидению.

панси на ниво разабидилась.

уш ни знаим чиво он ей нагаварил што она так растроилась.

сиводня она уже ни злилась.

а фчира злилась.

плакала и убигала.

патом вазращалась.

интиресна што там у них праизашло…

Комментарии:

Парни, вы даже не представляете, как я вам благодарен за то, что вы рассказали об этом всей школе.

Драко Малфой

* * *
абращайся.

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

* * *
Это был сарказм!

Драко Малфой

* * *
што азначаит сарказм?

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

* * *
Это когда ты говоришь что-то, чего на самом деле не чувствуешь, в ироничной манере. Перевожу: Он обиделся, что вы рассказали всем о его неудачном свидании.

ЧжоуЧанг

* * *
ну парни! вот уж спасибо!

Панси Паркинсон

* * *
Оооо… Неудачи в любви, Драко?

Теодор Нотт

* * *
Если вы не перестанете так поступать, то честное слово, я отпишусь от вашего блога.

Седрик Диггори

* * *
как так? как мы паступаим?

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

* * *
Вы разбалтываете всем про то, что ваш друг хотел бы сохранить в секрете. Это низко.

Седрик Диггори

* * *
…Спасибо, Седрик…

Драко Малфой


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:02 | Сообщение # 64
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 052

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

КАК ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ?

Как Рита Скитер смогла взять интервью у слизеринцев? Как она разнюхала про Хагрида? И почему все ТАК на это реагируют?!

Уверен, Малфой как-то к этому причастен. Если бы не устав школы, я бы его задушил…

Комментарии:

Согласен! Где тут его блог? Задушим его в онлайне, это ведь не запрещено!

Рональд Уизли

* * *
Если бы его дружки не таскались за ним повсюду, я бы ему снова врезала!

Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Дневник Преподавателя Трансфигурации

[Минерва МакГонагалл]

Как эта полоумная гарпия, именующая себя Ритой Скитер, сумела пробраться в Хогвартс?

Мы же запретили ей появляться в замке, кроме как в дни Турнира… И ведь никто ее не видел со дня Первого Ипытания. Так ОТКУДА же взялись эти интервью со слизеринцами?

Самое первое объяснение, которое приходит в голову, — она все подделала. Понаписала всякой чуши и подписала именем Крэбба или Гойла. Но это ведь не объясняет, как она разузнала про Хагрида…

Пусть только покажется мне на глаза, за все заплатит…

Комментарии:

Я тоже ничего не могу понять! Что-то тут не так!

Помона Спраут

* * *

Просто, чтобы все знали. Мои студенты связались с «представителем прессы» без моего содействия.

Северус Снейп

* * *

ЭТО радует.

Минерва МакГонагалл

* * *

А то еще начнете меня подозревать.

Северус Снейп

* * *

Мы и не думали подозревать тебя.

Помона Спраут

* * *

Ну, ЕСТЕСТВЕННО, на тебя никто даже не подумал!

Минерва МакГонагалл

* * *

Минерва, я не имею ничего против Хагрида

Северус Снейп

____________________________________________

Размышления Магглорожденной

[Гермиона Грейнджер]

Вроде бы Хагрид вернулся. По крайней мере Дамблдор уговорил его завтракать со всеми в Большом Зале. Полагаю (и очень надеюсь), это означает его скорое возвращение к обязанностям преподавателя Ухода за магическими существами.

Очень хотелось бы. Надеюсь, эта статья не снизила его самооценку до нуля.

Комментарии:

Хотелось бы верить.

Гарри Поттер

* * *
И мне. Рита Скитер идиотка.

Рональд Уизли

____________________________________________

Передо мной все трепещут

[Драко Малфой]

Эта идея казалась такой удачной.

Думал, будет забавно подкинуть Рите Скитер парочку метких высказываний для ее сенсационной статьи о Хагриде. (То, что я сказал о флоббер-червях вообще задумывалось, как внутренняя шутка. Я просто съязвил, что Крэбб и Гойл так тупы, что их даже флоббер-черви кусают. Все посмеялись, ведь у флоббер-червей нет зубов! Рита восприняла это всерьез…) И поначалу было весело. Здорово было увидеть шок на лицах Поттера и компании, когда они узнали о произошедшем.

А теперь… Я даже не знаю. Лучше бы мы этого не делали. Хагрид не НАСТОЛЬКО уж плох. А тот инцидент с гиппогрифом действительно случился по моей вине (о чем Поттер очень любит распространяться).

Но теперь, наверное, уже поздно об этом думать. Статья ведь уже напечатана.

Даже не думал, что так много людей ей поверят.


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:02 | Сообщение # 65
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 053

Чемпион из Хаффлпаффа

[Седрик Диггори]

Приближается дата Второго Испытания.

Нервничаю не меньше, чем перед Первым. Даже больше, уж не знаю почему. Я знаю, что сделаю все, что от меня зависит, но переживать от этого не перестаю. И бессонница опять замучила.

Чтобы приободриться, напоминаю себе о предыдущем задании. Хоть я чуть не сгорел заживо, я все-таки сумел выжить. А ожоги мадам Помфри лечит за секунды. (Она может подтвердить.)

Итак. Второе Испытание. Пожелайте мне удачи.

Комментарии:

Удачи, Седрик!

Ханна Аббот

* * *
Удачи!

Джастин Финч-Флетчи

* * *
Ты будешь безупречен, Седрик. Я уверена biggrin

Чжоу Чанг

* * *
Спасибо, Чжоу!

Седрик Диггори

____________________________________________

Мои..Мысли

[Гарри Поттер]

Знаю, что успешно преодолел Первое Испытание.

Знаю, что делю с Крамом первое место

Знаю, что меня до сих пор не убили.

Но все равно нервничаю из-за второго тура.

Пожелайте мне удачи. Она мне понадобиться.

Комментарии:

Все будет хорошо, Гарри.

Гермиона Грейнджер

* * *

Не волнуйся, Гарри. Ты справишься.

Рональд Уизли

* * *

Удачи!

Колин Криви

* * *

Настоящим комментарием мы ниспосылаем тебе УДАЧИ!

Фред и Джордж Уизли

* * *

Удачи, Гарри!

Седрик Диггори

* * *

Спасибо smile

Гарри Поттер

____________________________________________

Лучшая на Хаффлпаффе

[Ханна Аббот]

Второй тур завершен. Седрик первый!

Чемпионам пришлось спуститься на дно озера, чтобы «спасти самое дорогое, что у них есть». В случае Седрика это была Чжоу Чанг (это его девушка, для тех кто еще не знает). Флер должна была спасти свою младшую сестру, Крам — Гермиону Гренджер (она его девушка), Гарри — Рона Уизли (своего лучшего друга). Седрик задержался под водой всего минутой дольше, чем требовалось, и получил за это 47 баллов. Гарри показал результат похуже, но предводительница русалок сказала, что его задержка была связана с тем, что он хотел спасти сразу нескольких, и ему поставили 45 баллов. Так что теперь они с Седриком делят первое место.

Умница, Седрик!

Комментарии:

Точно! Отлично сработано!

Эрни МакМиллан

* * *
У хаффлпаффца есть шанс выиграть Турнир Трех Волшебников! Вот было бы круто!

Джастин Финч-Флетчи

* * *
Ребят, правда, не стоило устраивать эту вечеринку-сюрприз в мою честь…

Седрик Диггори

* * *
Стоило.

Ханна Аббот

* * *
Это Ханна придумала.

Джастин Финч-Флетчи

* * *
Это было не обязательно. Не то чтобы мне не понравилось… biggrin

Седрик Диггори

* * *
Молодец, Седрик!

Гарри Поттер

* * *
Спасибо!

Седрик Диггори

____________________________________________

Вот и я

[Чжоу Чанг]

Итак… Подведем итоги дня.

Все началось с того, что Дамблдор наложил на меня, Гермиону Грейнджер, Рона Уизли и Габриэль Делакур Усыпляющие чары и оставил нас на дне озера. А потом Седрик меня оттуда спас!

Знаю, моей жизни ничего не угрожало по-настоящему, но все равно… То, как он меня спасал, было очень романтично.

И то, что Седрик примчался первым (теперь они с Гарри делят первое место в турнирной таблице) — это просто бальзам на душу. Сладкий такой бальзам. С еле уловимыми шоколадными нотками.

Комментарии:

Ох… Как ми-и-и-ило!

Падма Патил

* * *
Романтично, говоришь?

Седрик Диггори

* * *
Да, романтично :Р

Чжоу Чанг

* * *
Реальной опасности не было, ты же знаешь.

Седрик Диггори

* * *
Все равно. Романтика biggrin

Чжоу Чанг


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:03 | Сообщение # 66
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 054

ОчаровашкаИзРэйвенкло: Думаю, Поттер победит.

ХаффлпаффскийГерболог: Ставлю на Диггори.

ОчаровашкаИзРэйвенкло: Просто потому, что он учится на твоем факультете?

ХаффлпаффскийГерболог: Разумеется, нет! Я ставлю на него, потому что верю в его победу.

ОчаровашкаИзРэйвенкло: И все-таки я думаю, победит Поттер.

ХаффлпаффскийГерболог: На что спорим?

ОчаровашкаИзРэйвенкло: Хм-м… Как насчет четырех галлеонов?

ХаффлпаффскийГерболог: Только четырех?

ОчаровашкаИзРэйвенкло: Ты же знаешь, как быстро все может переменится. Ни в чем нельзя быть уверенным. Перед Первым Испытанием любой был готов поставить на Крама.

ХаффлпаффскийГерболог: Ты прав. Спорим на четыре галлеона.

СлизеринскийКорректор: У меня важное объявление.

ГордаяГриффиндорка: Ты вымыл голову?

СлизеринскийКорректор: Нет. То есть… Я, конечно, мыл голову, но мое объявление о другом…

ГордаяГриффиндорка: Опять использовал этот свой самодельный шампунь?

СлизеринскийКорректор: Чтобы ты знала, этот шампунь творит чудеса!

ГордаяГриффиндорка: Как скажешь.

ОчаровашкаИзРэйвенкло: Так что за объявление, Северус?

СлизеринскийКорректор: Теперь я тоже слушаю маггловскую музыку.

ГордаяГриффиндорка: Что?

ОчаровашкаИзРэйвенкло: Какие группы предпочитаешь?

СлизеринскийКорректор: Студент посоветовал мне (можно даже сказать — заставил) послушать Metallica. Уже полчаса их слушаю.

ХаффлпаффскийГерболог: Metallica? Ты серьезно?

СлизеринскийКорректор: Да, а что?

ХаффлпаффскийГерболог: Просто когда я слушаю их больше пяти секунд, начинаю постепенно рвать на себе волосы…

ГордаяГриффиндорка: Что за студент хоть? Хочу объявить ему благодарность…

СлизеринскийКорректор: Он пожелал остаться неизвестным.

ГордаяГриффиндорка: Черт.

СлизеринскийКорректор: Самому не верится, но… Их хит «Входи, Песочный Человек» я могу слушать дни напролет.

ОчаровашкаИзРэйвенкло: Так и знал, что тебе понравится эта композиция…

СлизеринскийКорректор: Так это ты подбил студента дать мне послушать эту песню?

ОчаровашкаИзРэйвенкло: Нет, просто когда я впервые услышал ее, сразу подумал: «Хм… Эта песня, наверное, понравилась бы Северусу…»

СлизеринскийКорректор: Что ж. Думаю, мне стоит…

ХаффлпаффскийГерболог: Договаривай.

СлизеринскийКорректор: Стоит слушать «Песочного Человека» непрестанно.

ХаффлпаффскийГерболог: Ладно. Погружусь-ка в творчество моих любимых GooGooDolls.

____________________________________________

Передо мной все трепещут

[Драко Малфой]

Ну вот.

Снейп теперь тоже подсел.

Я посоветовал ему Metallica, и он решился попробовать! Самое интересное, что ему ПОНРАВИЛОСЬ! Не подумай, я тоже их люблю, но от Снейпа я такого не ожидал. Он же не фанат маггловской музыки… Что? Ты никогда не слышала их песен? Не шутишь? Подожди, сейчас включу… Ничего, что тихо? Слушай… Здорово, правда? Так и знал, что ты оценишь… Что значит как к этому относится мой отец?.. Он не узнает. Я даже Снейпа попросил никому не говорить, что это я подсадил его на Metallica.


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:03 | Сообщение # 67
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 055

Размышления Магглорожденной

[Гермиона Грейнджер]

Даже не верится.

Вообще-то я против насилия, но в данный момент я готова убить Риту Скитер.

Вы спросите, что она натворила на этот раз? Снова опросила слизеринцев и накатала статью о том, как я охмурила Виктора, при этом разбив Гарри сердце! Ей лучше не попадаться мне на глаза…

Всем, кто поверил в эту чушь: между нами с Гарри ничего нет. Я люблю его, как брата. Так что если бы я встречалась с ним, это был бы жесткий инцест! С братьями не ходят на свидания!

Комментарии:

Может, ты и не ходишь, а для Риты это в порядке вещей…

Фред и Джордж Уизли

* * *
ФУ!!!!!

Гермиона Грейнджер

* * *
Никогда не ненавидел ее так сильно, как сейчас…

Гарри Поттер

* * *
Поддерживаю.

Рональд Уизли

____________________________________________



Лучшая на Хаффлпаффе

[Ханна Аббот]

Только что прочитала свежую статью Риты Скитер о Гарри Поттере.

Думаю, она привирает. Конечно, на балу Крам выглядел по уши влюбленным в Гермиону Грейнджер (Я не знаю, о чем они там шептались, но заметила, что он от нее глаз не отводил.), однако особой ревности со стороны Гарри я не заметила. Он почти не смотрел в их сторону. И знаете, что забавно? В отличие от Гарри, Рон весь вечер просидел, вперившись в них глазами. Особенно довольным он не выглядел.

Кроме того, и Гарри, и все его друзья очень рассердились, когда прочитали статью. Особенно Гермиона.

Комментарии:

Рад, что ты не веришь в этот бред, Ханна. Не всегда просто распознать ложь.

Седрик Диггори

* * *
Скажи! Когда я прочла статью, я такая: «Че? Гарри не влюблен в Гермиону…»!

Сьюзен Боунс

* * *

Я тоже распознал ложь…

Джастин Финч-Флетчи

____________________________________________

Чемпион из Хаффлпаффа

[Седрик Диггори]

Простите за грубость, но если вы верите в писанину этой Риты Скитер, то вы мудак.

Да. Мудак. У этой женщины совершенно нет принципов: она готова пойти на все, что угодно (включая клевету) ради красного словца. Не вникал в детали взаимоотношений Гарри Поттера и Гермионы Грейнджер да и не собираюсь, но точно уверен, что Гермиона не смогла бы так подло поступить с другом. Не стала бы она встречаться с Крамом в разгаре бурного романа с Гарри.

Клевета Скитер представляет такую опасность, потому что в ее основе всегда лежит что-то реальное: она знала, что Гарри и Гермиона лучшие друзья и сочла возможным чуть-чуть преувеличить теплоту их отношений. Лучшее, что можно сделать в данной ситуации, — не читать ее «статьи». Тогда не придется ломать голову, лжет она или говорит правду. Не придется переживать впустую.

Берегитесь этой женщины. При встрече не говорите ей НИ СЛОВА. Даже фразу «Без комментариев» она использует против вас. Просто пройдите мимо.

Комментарии:

Так ты…не поверил ей?

Гарри Поттер

* * *

Конечно, нет! Она лгунья!

Седрик Диггори

* * *
Ох, спасибо, Седрик! Хоть кто-то не верит в то, что я «вероломная и беспринципная особа»

Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Я ни в чем не виноват

[Драко Малфой]

Просто прочти новое название моего блога, Миртл. Это правда! Я НЕ ВИНОВАТ!

Можешь еще раз перечитать статью: там нет ни единой ссылки на меня… Меня даже не было поблизости, когда она брала эти интервью… Это Панси виновата! Она выдумала все эти щекотливые подробности отношений Поттера и Грейнджер!.. Зачем? Откуда же мне знать. Спроси у НЕЕ!.. Хорошо, я сам спрошу… Подожди минутку.

____________________________________________



ГордыйЧистокровный: Панси, ты здесь?

МилашечкаПанси: привед драко.

ГордыйЧистокровный: Что за детский сад с этой статьей?

МилашечкаПанси: ты а статье про грейнджер?

ГордыйЧистокровный: Ну да.

МилашечкаПанси: а што с ней ни так?

ГордыйЧистокровный: Я имею в виду… Ты знаешь, что я имею в виду!

МилашечкаПанси: а вот и нет.

ГордыйЧистокровный: Послушай, ну зачем ты выдумала эту ерунду про Грейнджер?

МилашечкаПанси: патамушто захотела.

ГордыйЧистокровный: А зачем тебе это?

МилашечкаПанси: че пристал?

ГордыйЧистокровный: ПОТОМУ ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСНО, С КАКОГО ПЕРЕПУГУ ТЫ РАСКРИЧАЛА НА ВЕСЬ СВЕТ, ЧТО ПОТТЕР ЯКОБЫ ВТЮРИЛСЯ В ГРЕЙНДЖЕР, А ОНА ЕГО ПРОДИНАМИЛА!!!

МилашечкаПанси: ни смей на миня арать!

ГордыйЧистокровный: Прости. Ты ответишь на мой вопрос?

МилашечкаПанси: ни за што! орать на миня вздумал.

ГордыйЧистокровный: Панси, прошу тебя!

МилашечкаПанси: (вышла из чата)


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:03 | Сообщение # 68
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 056

МилашечкаПанси: не, ну ты видила ее лицо?

ОбожаюСвоюКошечку: о май гад! это было афигенна!

МилашечкаПанси: независемо аттаво кто послал ей этот канверт со слизью…

ОбожаюСвоюКошечку: а ты знаиш кто это был?

МилашечкаПанси: неа. хатела б я знать.

ГордыйЧистокровный: Ну сами-то вы не верите в то, что она встречается с Поттером?

ОбожаюСвоюКошечку: че нет?

МилашечкаПанси: все знают што он ей нравица.

ОбожаюСвоюКошечку: ну!

ГордыйЧистокровный: Но это не значит, что они встречаются…

МилашечкаПанси: всякае бывает, ты жи знаишь.

ГордыйЧистокровный: Они не встречаются.

____________________________________________

Я ни в чем не виноват

[Драко Малфой]

Зачем я это делаю?

Последние десять минут я провел в тщетных попытках разубедить Панси в том, что Грейнджер и Поттер без ума друг от друга. ЗАЧЕМ? Тем не менее почему-то мне кажется, что я поступил правильно…

Наверное, это из-за того, что я до сих пор ощущаю чувство вины из-за той предыдущей статьи в «Пророке».


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:03 | Сообщение # 69
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 057

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Мистер Крауч сошел с ума.

Прошлым вечером видел его на опушке Запретного Леса. Он беседовал с каким-то деревом, явно принимая его за Перси. Он рассказывал ему о своей жене и сыне, явно пребывая в полной уверенности, что они еще живы. Потом он неожиданно заметил меня и приказал сказать Дамблдору, что СЗК набирается сил.

Мы были вместе с Крамом. Он остался охранять, а я побежал за Дамблдором. Когда мы примчались на место событий, Крам лежал без сознания, а Крауча и след простыл. Когда Крама расколдовали, он сказал, что Крауч на него напал.

Всю ночь мы обсуждали это происшествие с Роном и Гермионой, но так и не поняли, что же все-таки случилось на самом деле. Крауч и правда атаковал Крама? Как он смог так стремительно исчезнуть? Он ведь не анимаг. Гермиона утверждает, что трансгрессировать в пределах Хогвартса тоже невозможно.

Ничего не понимаю.

Комментарии:

Вот-вот…

Рональд Уизли

* * *
А больше там никого не было?

Гермиона Грейнджер

* * *
Только мы с Крамом.

Гарри Поттер

* * *
Очень загадочно…

Гермиона Грейнджер

* * *
У нас два сообщения:

1. Это все и ВПРЯМЬ загадочно.

2. Загляните в блог Крэбба и Гойла!

Фред и Джордж Уизли

____________________________________________



Мысли Крэбба и Гойла

[Винсент Крэбб и Грегори Гойл]

турнир 3 валшебникаф эта здорава.

поттер и дигори делят первае место.

крам на втором.

дылакюр проигрываит.

хаха! ниудачница!

скора третья испытания.

интерисна што они придумают?

вазможна учасники будут сражаца с диментарами.

вот бы крута была.

Комментарии:

Сомневаюсь насчет дементоров.

Драко Малфой

* * *
пачиму?

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

* * *
Потому что есть лишь один способ им противостоять, и я, признаться, сомневаюсь, что он им по силам.

Драко Малфой

* * *
а.

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

* * *
Поттер — лучший!

Колин Криви

* * *
Диггори — лучший!

Ханна Аббот

____________________________________________



Чемпион из Хаффлпаффа

[Седрик Диггори]

По поводу Третьего Испытания почти не переживаю.

Первый тур был самым неприятным. Схватки с огнедышащими драконами — на мой взгляд, не лучший способ весело провести время.

Второе задание было попроще. Пусть я чуть не ЗАМЕРЗ НА СМЕРТЬ, под водой по крайней мере не было драконов. (Тем более, Чжоу показалось романтичным то, что я спас ее из подводного плена.)

Раз уж я сумел выжить в двух первых испытаниях, почему я должен волноваться о третьем?

Комментарии:

В первых двух турах ты был безупречен!

Ханна Аббот

* * *
Ну так. Ты вообще без проблем всех победишь.

Джастин Финч-Флетчи

* * *
Об этом пока рановато говорить, Джастин.

Седрик Диггори

* * *
Но ты же делишь с Поттером первую строчку! Разве это не показатель?

Джастин Финч-Флетчи

* * *
Может, спасешь меня еще раз?

Чжоу Чанг

* * *
Ну нет biggrin

Седрик Диггори

* * *
Черт… Мне очень понравилось… biggrin

Чжоу Чанг

* * *
Ахахахахахахахахаха…. biggrin

Ханна Аббот

* * *
o.0

Седрик Диггори


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:04 | Сообщение # 70
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 058

Чемпион из Хаффлпаффа

[Седрик Диггори]

Третье Испытание уже сегодня. Повторю то, что говорил вам перед первыми двумя турами: Со мной все будет прекрасно. Прошел слушок, что третье задание будет самым легким из всех.

Пожелайте мне удачи. И Гарри тоже. Кто бы из нас сегодня не одержал победу, это в любом случае будет победа Хогвартса!

Комментарии:

Удачи, Седрик!

Чжоу Чанг

* * *
Удачи!

Ханна Аббот

* * *
Удачи тебе!

Гарри Поттер

* * *
И тебе!

Седрик Диггори

* * *
Ты победишь, Седрик. Я в этом не сомневаюсь.

Джастин Финч-Флетчи

* * *
Удачи вам!

Колин Криви

* * *
Третье Испытание вам обоим по плечу, ребята.

Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Вот и я

[Чжоу Чанг]

Третье Испытание завершено. Седрик мертв.

Наверное, я обязана рассказать, как это случилось. Все шло замечательно. У Седрика и Гарри было преимущество, они зашли в Лабиринт первыми, потому что лидировали в Турнирной таблице. В Лабиринте, полном магических препятствий, был спрятан Кубок. Первый, кто находит кубок, выигрывает Турнир.

Седрик и Гарри отыскали Кубок первыми. А потом они трансгрессировали: Кубок был порталом. А когда они вернулись… Седрик был мертв.

Все. Я не могу больше печатать.

Комментарии:

Он был хорошим человеком, Чжоу. И очень любил тебя.

Падма Патил

* * *
И тем не менее он мертв!

Чжоу Чанг

____________________________________________

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Седрик погиб.

СЗК вернулся.

Вот, что произошло: Кубок оказался порталом, а, так как мы с Седриком решили разделить победу, то дотронулись до Кубка одновременно. Мы оказались на заброшенном кладбище, и Хвост убил Седрика… А потом при помощи Темной Магии — не заставляйте меня рассказывать подробности — помог СЗК вернуться к жизни. Он хотел убить меня, но мне удалось спастись. Чудом.

Вот, что произошло…

____________________________________________

Лучшая на Хаффлпаффе

[Ханна Аббот]

Седрик, мы скучаем.

Ты был прекрасным человеком — образцом для подражания для все хаффлпаффцев. Добрым, справедливым, честным и надежным. Ты олицетворял все самые лучшие качества, присущие студентам нашего факультета.

Мы все любили тебя. Я не знаю ни одного человека (если не учитывать слизеринцев), который бы не восхищался тобой.

Когда ты стал участником Турнира, мы все были в восторге: лучшего кандидата на эту роль придумать просто невозможно.

Мы всегда будем любить тебя.

Покойся с миром.

Комментарии:

Спасибо, Ханна.

Чжоу Чанг

* * *
Он не должен был умереть…

ГарриПоттер

* * *
Почему Седрик? Почему именно он?

Джастин Финч-Флетчи

* * *
А мне все кажется, что на самом деле он жив… Все жду, как он отворит дверь нашей гостиной и скажет: «Привет, ребята, извините за опоздание. Я пропустил что-то интересное?» И все смотрю и смотрю на эту дверь. А он все не заходит.

Сьюзен Боунс

____________________________________________

Я ни в чем не виноват

[Драко Малфой]

Наверное, ты уже знаешь, что Седрик Диггори мертв. Сегодня на прощальном банкете Дамблдор рассказал нам, как это случилось.

Это произошло по вине СЗК. Темного Лорда. Он вернулся.

Как бы мне хотелось, чтобы Дамблдор солгал нам. Чтобы сказал, будто Седрик погиб в результате какого-то глупого несчастного случая… Что на него напал василиск. Все, что угодно, но только не это.

Но рано или поздно я все равно бы узнал правду… Мама и папа, должно быть, вне себя от радости. Как и все слизеринцы. Всё шутят, что грязнокровкам теперь не жить.

Знаю, мне тоже полагается ликовать. Мама с папой всегда говорили, что СЗК был величайшим магом всех времен. Но я ведь знаю, какие вещи он вытворял, чтобы захватить власть… И как-то все это не к лицу величайшему магу всех времен… Может быть, могущественнейшему, но никак не величайшему.

Теперь отец и мать снова будут у него на побегушках. А я? Ожидает ли он, что я тоже буду ему прислуживать?

Мне страшно.

Я в смятении.

Надеюсь, мама с папой этого не заметят.

____________________________________________

Типа…Вот мой блог

[Рональд Уизли]

Сегодня состоялась прощальная церемония. Большой Зал был декорирован в черный цвет — из-за Седрика.

Дамблдор объяснил нам, что произошло. Как умер Седрик. Его убил СЗК. Да. Он вернулся. Не знаю, каким образом. Гарри не распространяется об этом. И я не уверен, что мне хочется знать.

Когда Дамблдор открыл причину смерти Седрика, все так и ахнули. Даже для меня, хотя и уже знал правду, это было потрясением. Я же был уверен, что СЗК мертв!

Только за столом Слизерина царило ликование. Один Малфой не праздновал. Он весь побледнел, застыл и уставился в пространство.

Не поймите меня неправильно, меня не смущает то, что у Малфоя плохое настроение. Просто я ожидал, он будет радоваться больше всех, а он больше всех печалится.



Комментарии:

Серьезно? Это странно. Даже здорово… Ну, не здорово… Но не плохо. Короче, ты понял.

Гермиона Грейнджер

* * *
Я понял.

Рональд Уизли

* * *
Я тоже заметил. Он выглядел напуганным.

Гарри Поттер

____________________________________________

Тема: До встречи!

Как всегда, в течение лета блог будет недоступен.

Не забывайте то, что случилось в этом году. Не забывайте Седрика Диггори.

Отправлено: Альбус Дамблдор


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:04 | Сообщение # 71
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 059

Тема: Новый учебный год

Правда, не верится, что сегодня начинается новый семестр? Лето пролетело незаметно! Надеюсь, вы сумели отдохнуть за это короткое время. С нетерпением ожидаю встречи со всеми вами.

Отправлено: Альбус Дамблдор

____________________________________________

Тема: Здравствуйте, ребята…

Здравствуйте, ребята! Меня зовут Долорес Амбридж. Имею удовольствие сообщить вам, что с этого года я буду обучать вас Защите от Темных Искусств! Сегодня на банкете я уже обозначила маршрут, по которому нам с вами предстоит отправиться к знаниям в этом году. Однако, пользуясь случаем, приведу здесь основные положения своей вступительной речи:

В этом году мы внедряем кардинально новый подход к изучению предмета. Однако зачем поощрять прогресс ради прогресса, если это не оправдано целью? Не стоит впустую тратить драгоценное время и ресурсы. Запомните это ребята! Если мы будем следовать этим правилам, то наши занятия станут и приятными, и полезными, а главное — совершенно безопасными. Забудьте о практических упражнениях, некомпетентных преподавателях, неоправданных угрозах вашему здоровью. Мы выбираем новый метод. Мы выбираем эффективность. И главное — помните: я лучше знаю, что вам нужно.

Отправлено: Долорес Амбридж

____________________________________________

Размышления Магглорожденной Старосты

[Гермиона Грейнджер]

Да. Как вы уже поняли, прочитав новое название моего блога, теперь я староста Гриффиндора. Даже не верится! Значок выглядит потрясающе: такой красный с буквой «Г» и львом посередине.

Теперь о грустном. Наша новая преподавательница Защиты от Темных Искусств далеко не такая потрясающая, как мой значок. Зачем я утруждалась и слушала ее вступительную речь о «прогрессе ради прогресса» на банкете? Можно было потом прочесть: ведь она запостила «основные положения» этой белиберды в нашем блоге, представляете? Стоит ли говорить, с каким чувством я ожидаю первого занятия ПО ЗОТИ?

Почему Дамблдор снова не нанял Грюма? Гарри рассказывал, что тот Грюм был ненастоящим, но что помешало директору на сей раз нанять настоящего? Уверена, он научил бы нас большему, чем его двойник в прошлом году.

Комментарии:

У меня предчувствие, что этот год будет до-о-о-о-олгим…

Гарри Поттер

____________________________________________

Господи Иисусе! Теперь я Староста!

[Рональд Уизли]

Меня назначили старостой. Я так удивился: был уверен, что им станет Гарри.

Мне нравится быть Старостой. Младшекурсники кажутся такими малявками. Мы такими не были.

Единственный недостаток — приходится патрулировать «Хогвартс-Экспресс» и следить за порядком. Лучше бы я сидел с Гарри и Джинни в купе, а на нас орал какой-нибудь староста. Самому мне лень орать на других. (Было бы здорово, если бы Дамблдор назначил Гарри третьим Старостой Гриффиндора. Тогда было бы нескучно!)

Комментарии:

Да, развлеклись бы мы!

Гарри Поттер

* * *
Думаю, двух вполне достаточно…

Гермиона Грейнджер

* * *
Но, Миона! Только представь! Разве не круто было бы, если мы были старостами все втроем?

Рональд Уизли

* * *
Миона?

Гермиона Грейнджер

* * *
Тебе давно нужен был ник. «ГЕРмиона» — слишком длинно и для произношения, и для написания.

Рональд Уизли

* * *
Но это же всего на три буквы короче…

Гермиона Грейнджер

* * *
Все равно, значительно облегчает задачу. Кроме того, «Миона» звучит прикольнее. Миона, Миона, Миона…

Рональд Уизли

* * *
Ну…ладно…

Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Я ни в чем не виноват

[Драко Малфой]

Видишь значок, Миртл?.. Перед тобой Староста Слизерина. Каково быть Старостой? Забавно. Только я терпеть не могу присматривать за этими несносными перваками… Некоторые из них абсолютно безмозглые… «А почему нельзя проносить в вагон 38 заряженных Бомбокарточек? Это несправедливо!».. Если я и преувеличиваю, то самую малость.

Да, я уже видел новую учительницу. Я прочитал ее запись в блоге. Не до конца, правда… Заскучал на середине и отправился по своим делам… Да, мне надо было подстричь ногти на ногах… Честно говоря, и на банкете я пропустил ее речь мимо ушей… Был увлечен своими мыслями… Какими? Примернотакими:

«Это что, новый преподаватель ЗОТИ? Не полновата ли она для этого? На жабу похожа. Как-как ее зовут? А, без разницы! Буду звать ее Бородавчатой Лягухой. Или лучше Мадам Жаболицая? Или Ваше Королевское Ожирение. О! О! Как насчет Черт-Возьми-Сбрось-Пару-Килограммов-Толстуха! А что будет, если она сядет на кошку Милисенты? Онажееераздавит. Может, ужераздавила… Хорошобы. Всепрояснится, когдабывернемсявнашугостиную. Если Милисента будет бегать с криками «киса-киса-киса!», а у Амбридж на следующий день появится хвост — значит свершилось…»


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:04 | Сообщение # 72
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 060

Размышления Магглрожденной Старосты

[Гермиона Грейнджер]

Ого-го. Это все, что я могу сказать. Сегодня я имела несчастье посетить самый скучный и наиболее бесполезный урок ЗОТИ из всех, что выпали на мою долю. Вместо того, чтобы научиться самообороне, мы зазубриваем глупые учебники! Нам что, учебником от СЗК отбиваться? Интересно, как бы Гарри смог выжить после встреч с СЗК, если бы не использовал практическую магию? Пересказал бы Темному Лорду теорию? Тогда вряд ли он сейчас был бы с нами.

Комментарии:

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz… Что? Где я? Ой, кажется, я заснул на уроке…

Рональд Уизли

* * *
Оценили цвет моего лица? Это я позеленел от скуки.

Невилл Лонгботтом

* * *
А меня все это вывело из себя…

Гарри Поттер

* * *
Кстати, после твоего ухода стало еще скучнее…

Рональд Уизли

____________________________________________

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Почему никто в Министерстве не верит в возвращение СЗК?

Я еще могу понять, почему некоторые однокурсники мне не верят, но уж в Министерстве-то о чем думают? Когда я попытался открыть этой женщине глаза на то, что произошло с Седриком, она наложила на меня взыскание! И она сказала, что смерть Седрика была «несчастным случаем»! НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! ЭТО БЫЛО УБИЙСТВО!!!!!!!!! Я был там. Я видел, что произошло. Видел, как Седрика убили!

Знаете, очень хочется обозвать эту женщину словом из четырех букв. Оно ее идиально описывает.

Комментарии:

Ты о том самом слове, что начинается на С, а кончается на УКА?

Фред и Джордж Уизли

* * *
Да, я именно об этом слове.

ГарриПоттер

* * *
Вся надежда только на слухи о проклятии.

Гермиона Грейнджер

* * *
О каком проклятии?

Колин Криви

* * *
Есть слух, что должность профессора ЗОТИ проклята, и каждый, кто занимает эту должность, в конце года оказывается либо уволенным, либо убитым, либо покалеченным.

Гермиона Грейнджер

* * *
Похоже, проклятие действует. Даже Люпин не задержался дольше года, хоть и нравился абсолютно всем!

Рональд Уизли

* * *
Повторюсь. Год будет ОЧЕНЬ длинным.

Гарри Поттер

____________________________________________

Я ни в чем не виноват

[Драко Малфой]

Амбридж ЖИРНАЯ.

Сегодня было первое занятие по ЗОТИ. Она оказалась еще толще, чем я думал. И вблизи она еще больше похожа на жабу. А еще у нее очень высокий, писклявый голос, напоминающий одновременно визг банши и скрип ногтей по школьной доске.

Вовсе она мне не понравилась. Хотя мы, кажется, будем ее любимчиками. Она нам даже почти ничего не задала. Но что-то в ней есть отталкивающее. Она слишком любит всякие правила, никогда не позволяет себе подтрунивать над студентами (как Снейп) и все время мерзко покашливает. Кроме этого, ЗОТИ теперь С-К-У-Ч-Н-А-Я! Честное слово, даже История Магии увлекательнее!


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:05 | Сообщение # 73
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 061

Тема: УИЗЛИ!!!

Немедленно снимите с моего кабинета Кричащие Чары! Иначе я сниму с Гриффиндора 500 очков!

Отправлено: Северус Снейп

____________________________________________

Тема: Хаха

Удачи, профессор! Интересно, как вы это сделаете, учитывая, что у Гриффиндора пока всего 58 баллов…

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: СНИМИТЕ ЧАРЫ!!!!!!

Значит, Гриффиндор уйдет В МИНУС! НЕМЕДЛЕННО СНИМИТЕ ЧАРЫ!!!!

Отправлено: Северус Снейп

____________________________________________

Тема: Ладно, ладно…

Так и быть! Довольны? Кстати, что вы имеете против «Хижины любви»?

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Да будет вам известно…

Про саму песню ничего плохого сказать не могу. Но если она начинает играть каждый раз, как кто-то входит в кабинет Зельеварения… Мой кабинет — это НЕ хижина любви!

Оправлено: Северус Снейп

____________________________________________

Тема: …

Пожалуйста, повторите еще раз то, что вы только что написали!

Отправлено: Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Мысли Крэбба и Гойла

[Винсент Крэбб и Грегори Гойл]

ужэ слыхали што учюдили уизли на этат рас?

ани снова накалдавали кричащии чяры!

типерь на фходи фкабинет снэйпа играит хижена любови!

патеха!

хахаха!

Комментарии:

Было ТАК весело! Жаль, что Снейп заставил их снять чары…

Ханна Аббот

* * *
Гениально. Просто гениально.

Рональд Уизли

* * *
Я так хохотал! Чуть штаны не намочил! Или намочил?

Драко Малфой

____________________________________________

И почему я такой неуклюжий?

[Невилл Лонгботтом]

Сегодня Амбридж назначили Генеральным Инспектором Хогвартса. Или это было вчера? Ладно, неважно.

Смысл в том, что теперь у нее будет больше полномочий. Не знаю, что это значит. Но слова «Амбридж» и «больше полномочий», стоящие в одном предложении, не сулят ничего хорошего.

Комментарии:

Это точно.

Рональд Уизли

* * *
Недеюсь, что полномочий будет не НАМНОГО больше… Кажется, она меня терпеть не может…

Колин Криви

* * *
Да? А я ЕЕ терпеть не могу!

Падма Патил

* * *
Я тоже.

Гермиона Грейнджер

* * *
Думаю, все уже знают, как я отношусь к Амбридж и к ее назначению Генеральным Инспектором…что бы это ни значило.

Гарри Поттер

* * *
Почему Дамблдор ее не уволит?

Колин Криви

* * *
Видимо, ее опекает Министерство…

Гарри Поттер

* * *
Даже в «Пророке» написали, что Министерство теперь будет больше внимания уделять Хогвартсу…

Гермиона Грейнджер

* * *
Вот уж точно НИЧЕГО хорошего!

Колин Криви

* * *
Ничегошеньки.

Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Тема: Маггловская Музыка

Здравствуйте, дорогие ребята! Я, Долорес Амбридж, как Генеральный Инспектор Хогвартса уполномочена донести до вашего сведения следующее.

От моего внимания не ускользнул тот факт, что маггловская музыка снискала в стенах Хогвартса немалую популярность. Студенты слушают ее почти постоянно, записывают слова песен в тетради и обмениваются ими друг с другом, заколдовывают классные комнаты так, чтобы в них играли написанные магглами мелодии (Да, мистер Уизли и мистер Уизли, я имею в виду недавний инцидент с «Хижиной любви»).

Эта всеобъемлющая одержимость маггловской музыкой контрпродуктивна, а главное — это негативно влияет на ваши отметки. Увлечение музыкой, написанной людьми, с которыми вы не знакомы лично, вредно как с психологической, так и с нравственной точки зрения. Мы, волшебники, всегда гордились своей культурой; творения же магглов пусть остаются только их…достоянием. Более того, это пагубное увлечение чревато нарушением Статута о Секретности.

Таким образом, с данного момента маггловская музыка официально запрещена. Те, кто посмеет ослушаться, будут наказаны, а впоследствии, возможно, и исключены.

Слушайте музыку, написанную магами! Чародеи намного талантливее этих грязных магглов.

Отправлено: Долорес Амбридж

____________________________________________

Я ни в чем не виноват

[ДракоМалфой]

Она не имеет права.

Это несправедливо и жестоко! А главное — какой в этом смысл?

Ты только представь, Миртл!.. Я же ПОГИБНУ без маггловской музыки! Как я без нее буду готовиться к экзаменам? Как жить без GunsNRoses и Relient K? Не говоря уже о Metallica, Within Temptation, Red Hot Chili Peppers, Soundgarden и Nirvana… Что значит я должен помешать ей?.. Ну да, этим летом я научился создавать интернет-сайты, но… Думаешь, она не рассекретит мой прокси-сервер?.. Стоп, хватит сомневаться — пора действовать! Зададим перцу этой Жабридж! (Да, теперь я так ее называю. В яблочко, правда?)

Решено. Миртл, я собираюсь разработать прокси-сервер, который позволит мне слушать мою любимую музыку. Без нее мне не жить.


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:06 | Сообщение # 74
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 062

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Амбридж запретила слушать в Хогвартсе маггловскую музыку. Подумать только!

Она аргументировала это тем, что «увлечение музыкой, написанной людьми, с которыми вы не знакомы лично, вредно как с психологической, так и с нравственной точки зрения». Каждый раз, когда я читаю ее сообщения или пытаюсь слушать ее спичи, у меня начинают слипаться глаза, а мозг отключается, будто по щелчку, и я не воспринимаю ничего, что она говорит.

Короче, ее аргумент НЕ РАБОТАЕТ! Она же не думает, что все-все волшебники лично знакомы с «Вещими сестричками», например?

Комментарии:

Согласна. Я не знаю лично ни солистов из «Вещих сестричек», ни музыкантов из GreenDay. Так что ее аргумент — просто чепуха.

Гермиона Грейнджер

* * *
Это же просто идиотизм! Я очень люблю RelientK, и где мне теперь их слушать?

КолинКриви

* * *
Точно! Только я полюбил GunsNRoses…

Рональд Уизли

* * *
Эй… Прошел слух, что кто-то нашел способ хакнуть фильтры школьной сети… (Расскажи об этом другу, потому что через 15 минут мы удалим этот комментарий в целях безопасности.)

Фред и Джордж Уизли

____________________________________________

Тема: Персональные блоги

До моего сведения дошло, что ученикам этой школы дозволяется распространяться о подробностях своей личной жизни в персональных блогах. Особенно раздражают блоги, защищенные настройками приватности.

В этом свете мы вынуждены опубликовать новое правило. Больше никаких приватных блогов! Все блоги и чаты с настоящего момента должны быть открытыми.

Отправлено: Долорес Амбридж

____________________________________________

Невидимый-Блог-Невидимка

Тема: С Жабридж покончено!

Да, я не боюсь публиковать в сети такие лозунги. А все почему? Потому что Жабридж ничего не знает об этом блоге! Неудачница!

Перед тем, как вы начнете использовать этот сервер, ознакомьтесь с его уставом:

1. НИКОГДА не рассказывайте об этом блоге никому, кто предположительно может разболтать Толстухе. Если кто-то донесет, этот блог тотчас исчезнет из сети.

2. Удостоверьтесь, что по нику невозможно установить вашу личность. В сложившихся условиях наш блог должен быть АБСОЛЮТНО анонимен.

3. Ваши блоги, размещенные на нашем сервере, абсолютно приватны. Я клянусь, что не буду читать их. Иначе мое доверенное лицо рассекретит мою личность и вы сможете надрать мне задницу.

4. Оскорбляйте Амбридж. (Как вам придуманные мной клички: Жабридж и Толстуха? Было бы здорово, если бы вы предлагали и свои варианты.)

5. Не особо распространяйтесь об этом блоге. Знаю, что уже предупредил об этом в первом пункте, но это очень важно!

Кажется, все… Такой вот устав. Кстати, этот блог оснащен закрытой поисковой системой, позволяющей прослушивать любую маггловскую музыку так, что Жабридж оповещена об этом не будет!

Отправлено: Зови Меня Э

____________________________________________

Тема: Наконец-то!

Мы уже перестали надеяться, что это произойдет… Очень милое оформление сайта, кстати.

Отправлено: Горькохлоркин и Фервенюгин

____________________________________________

Тема: Это точно?

Ты уверен, что она не узнает?

Отправлено: GooGooDolls Навсегда

____________________________________________

Тема: Дело в том, что…

Этот блог висит на прокси-сервере и простым пользователям недоступен. У Амбридж нет сюда доступа. Мы здесь практически невидимки.

Так что она ничего не узнает. А то, о чем она не узнает, ей…ПОВРЕДИТ.

Отправлено: Зови Меня Э

____________________________________________

Человек-невидимка

[Зови Меня Э]

Ну вот. Я создал свой сайт! Нравится дизайн, Миртл?.. Правда? Вот спасибо! Нет, Жабридж ничего не узнает… Молодец, что распространила эту новость среди призраков. Уверена, что они не донесут?.. Отлично. Да, когда я писал про «мое доверенное лицо», я имел в виду тебя… Что?.. Ты не хочешь, чтобы мне надирали задницу? Я тронут, Миртл… А теперь…

Кажется, будет интересно!


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:06 | Сообщение # 75
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 063

Тема: Декрет об образовании №24

Для тех из вас, кто не удосужился обратить внимание на доску объявлений, публикую новое постановление Министерства здесь.

Все студенческие объединения, сообщества, организации и клубы с настоящего дня упразднены. Для внесения полной ясности уточню, что объединения, сообщества, организации и клубы — это регулярно собирающиеся вместе группы, состоящие из трех и более студентов. Специальное разрешение на создание объединения, сообщества, организации или клуба может быть получено у Генерального Инспектора (профессора Амбридж).

Ни одно студенческое объединение, сообщество, организация или клуб не может существовать без одобрения Генерального Инспектора. Любой студент, являющийся членом объединения, сообщества, организации или клуба, существующих без ведома Генерального Инспектора, будет подвергнут исключению.

Отправлено: Долорес Амбридж

____________________________________________

Невидимый-Блог-Невидимка



ОдинПротивЦелогоМира: Уже читали так называемый Декрет об Образовании?

ЗовиМеняЭ: Возьми слово «образование» в кавычки.

ОдинПротивЦелогоМира: По-моему, очередная глупость!

ПоедательПирожков: Точно! Она хочет полностью контролировать нас…

GooGooDollsНавсегда: Тоталитаризм в Хогвартсе… Тиранка.

ОдинПротивЦелогоМира: Ага.

ЗовиМеняЭ: Довольно упитанная тиранка.

GooGooDollsНавсегда: ЛОЛ!

ПоедательПирожков: Она и впрямь очень толстая…

ОдинПротивЦелогоМира: Знаете, что по этому поводу сказали бы магглы?

ЗовиМеняЭ: А что бы они сказали?

ОдинПротивЦелогоМира: Что не все так плохо до тех пор, пока толстуха не начинает петь.

ПоедательПирожков: Не думаю, что Жабридж знает хоть одну хорошую песню…

ЗовиМеняЭ: Если бы и знала… Представляю, как она поет песни Аврил Лавин голосом Шарон ден Адель.

GooGooDollsНавсегда: А кто такая Шарон ден Адель?

ПоедательПирожков: И это говорит человек с ником «GooGooDollsНавсегда».

ЗовиМеняЭ: Солистка Within Temptation.

ПоедательПирожков: Почти не слушаю эту группу…

Бестолковый: Привет, ребята! Только сейчас узнал про этот сайт…

ЗовиМеняЭ: Правда? И как он тебе?

Бестолковый: Потрясно!

ЗовиМеняЭ: Благодарю.

ПоедательПирожков: Любое место, где не распространяется власть Жабридж, — просто рай…

____________________________________________

Тема: Персональные блоги

Несмотря на то, что постановление, касающееся персональных блогов, было обнародовано уже несколько дней назад, некоторые студенты все еще не изменили настройки приватности для своих блогов.

Каждый, кто в течение следующих двух недель не сделает свой блог общедоступным, будет исключен.

Отправлено: Долорес Амбридж

____________________________________________

Невидимый-Блог-Невидимка



ОдинПротивЦелогоМира: Как вам новое объявление?

GooGooDollsНавсегда: Да уж…

ОдинПротивЦелогоМира: Как теперь быть с нашими блогами?

ПоедательПирожков: Думаю, проще их удалить…

ЗовиМеняЭ: Мне кажется, это вызовет еще большее подозрение с ее стороны…

ОдинПротивЦелогоМира: А есть другой выход?

ЗовиМеняЭ: Я просто отредактировал свои предыдущие записи так, чтобы в них не было ни слова о ней.

Бестолковый: Я тоже так делаю. Изменения старых постов не фиксируются.

ОдинПротивЦелогоМира: Правда? Круто! Так и поступим…


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:06 | Сообщение # 76
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 064

ГордыйЧистокровный: Привет, Панси.

МилашечкаПанси: привед драко. че нового?

ГордыйЧистокровный: Да ничего вроде. А у тебя?

МилашечкаПанси: вся в учобе.

ГордыйЧистокровный: Звучит невесело.

МилашечкаПанси: а мне и нивесело. очень нужна поддершка. не пошлеш мне онлайн-объятие?

ГордыйЧистокровный: Легко. Шлю тебе онлайн-объятие.

МилашечкаПанси: biggrin

ГенеральныйИнспекторХогвартса: НИКАКИХ ППП!

МилашечкаПанси: че?

ГордыйЧистокровный: Что такое ППП?

ГенеральныйИнспекторХогвартса: ППП — это Публичное Проявление Привязанности, и здесь оно запрещено.

МилашечкаПанси: но эта же… всего лишь невинное онлайн-объятие…

ГордыйЧистокровный: Оно же даже НЕНАСТОЯЩЕЕ!

ГенеральныйИнспекторХогвартса: Неужели мне необходимо напоминать вам, что все блоги и чаты теперь общедоступны? Вы же не хотите, чтобы все знали, чем вы тут занимаетесь!

ГордыйЧистокровный: Но мы… Ладно, все ясно.

ГенеральныйИнспекторХогвартса: Так-то лучше.

____________________________________________

Невидимый-Блог-Невидимка

ЗовиМеняЭ: Никаких ППП! Даже в интернете! Можете вы в это поверить?

GooGooDollsНавсегда: Вполне в духе Амбридж.

ЗовиМеняЭ: Но это же идиотизм…

GooGooDollsНавсегда: А я о чем?

ПоедательПирожков: Так значит никаких ППП?

ЗовиМеняЭ: Точно. Забудь о ППП.

ОрлиныйГлаз: *пускается в пляс*

ЛюблюЛошадок14: *тоже пускается в пляс*

ЗовиМеняЭ: Эй, вы обалдели? Слышали новое постановление Амбридж? Никаких пусканий в пляс!

GooGooDollsНавсегда: АХАХАХА!

Бестолковый: Кажется, я пропустил что-то интересное?

ЛюблюЛошадок14: Так и есть.

Бестолковый: Как всегда…


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:06 | Сообщение # 77
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 065

Невидимый-Блог-Невидимка

GooGooDollsНавсегда: Ох… Вы видели, какие у слизеринцев значки?

ОдинПротивЦелогоМира: Ага… Даже от них такого не ожидал…

GooGooDollsНавсегда: А я ожидала. Это же слизеринцы, что с них взять?

ОдинПротивЦелогоМира: Ну да. Ты права.

ЗовиМеняЭ: Вы о чем вообще?

ОдинПротивЦелогоМира: Слизеринцы нацепили значки с лозунгом «Уизли — наш король».

ЗовиМеняЭ: А что в этом такого?

GooGooDollsНавсегда: Да они же издеваются!

ОдинПротивЦелогоМира: Пытаются таким образом подорвать его уверенность в себе… Это просто низко.

GooGooDollsНавсегда: Кажется, я знаю, кто за этим стоит.

ЗовиМеняЭ: Кто же?

GooGooDollsНавсегда: Малфой. Кто еще?

ОдинПротивЦелогоМира: Да уж, без него точно не обошлось.

ЗовиМеняЭ: Откуда такая уверенность? Может, он не так уж плох, как кажется?

ОдинПротивЦелогоМира: Неужели ты никогда с ним не сталкивался?

ЗовиМеняЭ: Мы учимся на разных факультетах…

ОдинПротивЦелогоМира: Так и я не слизеринец. Но уж его-то вся школа знает.

GooGooDollsНавсегда: Его репутация идет впереди него.

ЗовиМеняЭ: Я совсем его не знаю. А что он из себя представляет?

ОдинПротивЦелогоМира: Злобный.

GooGooDollsНавсегда: Грубый. Самый эгоистичный и самовлюбленный тип из всех, кого я встречала.

ПоедательПирожков: Я бы охарактеризовал его как… Слово забыл… Авот! Вероломный. Вероломный ублюдок.

GooGooDollsНавсегда: Все кичится своей чистокровностью. Будто кому-то до этого есть дело.

ПоедательПирожков: Уверен, что никому.

ЗовиМеняЭ: Вас послушать, так он полный придурок.

GooGooDollsНавсегда: Так и есть. А в этом году его еще и старостой назначили…

ПоедательПирожков: Короче, повезло тебе, что ты совсем его не знаешь.

ЗовиМеняЭ: А мне говорили, что в этом году он стал гораздо терпимее…

GooGooDollsНавсегда: Отчасти, так и есть, не отрицаю. Думаю, он что-то замышляет.

____________________________________________

Горькохлоркин: Привет, ребята!

ПоедательПирожков: Привет!

Фервенюгин: Что-то давно ничего не слышно от Э…

ПоедательПирожков: Кажется, он не появлялся в блоге уже пару дней… А что?

Фервенюгин: А то, что он классный парень, и нам хотелось с ним початиться.

Горькохлоркин: Обсудить с ним Жабридж, маггловскую музыку, все такое…

ОдинПротивЦелогоМира: Я тоже заметил, что давненько его нет.

GooGooDollsНавсегда: Надеюсь, скоро объявится… С ним веселее.

____________________________________________

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

И вот я снова здесь. Уж не знаю зачем.

Я даже подумывал удалить этот блог после того чата с ОПЦМ, ПП и GGDН. Но вовремя передумал. Пришлось бы создавать новый прокси-сервер, а как бы я объяснил остальным причину?

В последнее время много думаю о том, что они сказали. Оказывается, они все считают меня вероломным ублюдком, кичащимся своей чистокровностью. В общем… Я пришел к выводу, что они правы. Я, конечно, не вероломный ублюдок, но, кажется, веду себя именно так.

Не знаю почему. Вроде бы чистота крови не так уж много для меня значит. Это отец и некоторые слизеринцы все с этим носятся. Но так ли уж все это важно для меня?

Все так непросто.

____________________________________________

ЗовиМеняЭ: Привет, ребята! Я снова с вами.

ОдинПротивЦелогоМира: Ура!

ПоедательПирожков: Где ты пропадал?

ЗовиМеняЭ: Был очень занят. Готовился к С.О.В.

Фервенюгин: Тогда все ясно. С.О.В. — это кошмар.

ЗовиМеняЭ: Да уж…

ОдинПротивЦелогоМира: Кстати, кто знает, что творится с Малфоем в последнее время?

GooGooDollsНавсегда: Может, он приболел?

ЗовиМеняЭ: Что вы имеете в виду?

GooGooDollsНавсегда: Он на себя не похож. Гермиона Грейнджер сказала мне, что за последнюю неделю он ни разу не назвал ее грязнокровкой.

ПоедательПирожков: Это очень подозрительно…

ПоедательПирожков: Не то, чтобы меня это не радовало.

ОдинПротивЦелогоМира: Да, это круто!

ЗовиМеняЭ: Может, он решил стать лучше?

ПоедательПирожков: Это вряд ли.

ЗовиМеняЭ: А что? Люди меняются.

____________________________________________

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

У меня новый план действий. Буду вести себя так же, как Э (то есть, как я веду себя в блоге).

Э всем нравится. Так что, если я буду вести себя, как он, то тоже буду всем нравится.

Должно сработать.


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:07 | Сообщение # 78
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 066

Невидимый-Блог-Невидимка

Тема: Официальный блог

Не забывайте постить хоть что-нибудь и в официальном блоге. Помните, что его мониторит некая Жабридж. Она может что-то заподозрить.

Отправлено: Зови Меня Э

____________________________________________

ОдинПротивЦелогоМира: Ой… А что там постить-то?

ПоедательПирожков: В официальном блоге? Даже не знаю.

ОдинПротивЦелогоМира: Что-то в этом роде: «Какой-то парень по кличке Э открыл левый блог, в котором мы все дни напролет с удовольствием перемываем Амбридж косточки!»

ПоедательПирожков: Может, просто какую-нибудь ересь… Не знаю даже… Просто ересь…

ОдинПротивЦелогоМира: Да здравствует просто ересь!

____________________________________________

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Команда квиддича по Гриффиндору получила разрешение продолжать тренировки. Как хорошо.

Уроки зельеварения такие сложные. Профессор Амбридж теперь инспектирует всех наших преподавателей и присутствует на всех занятиях. Трелони на испытательном сроке.

Комментарии:

Надеюсь, ее не уволят. Она такая милая.

Падма Патил

* * *
Уроки Зельеварения действительно очень трудны. Никогда не успевал по этому предмету.

Невилл Лонгботомм

* * *
Тогда тебе просто не следует продолжать их изучение в следующем году. Выбери более интересный для тебя курс.

Гермиона Грейнджер



* * *
Мистер Лонгботтом просто должен больше трудиться, если хочет преуспеть.

Что до профессора Трелони, ее статус преподавателя под большим вопросом.

Долорес Амбридж

____________________________________________

И почему я такой неуклюжий?

[Невилл Лонгботтом]

Профессор Амбридж считает, что я должен больше трудиться, чтобы преуспеть в Зельеварении. Но я и так прикладываю все усилия! Я полностью выкладываюсь на каждом занятии! И ВСЕ РАВНО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!

Дело в том, что Зельеварение — это просто не мое.

Комментарии:

Зато ты отлично знаешь Травологию.

Гарри Поттер

* * *
Точно! Ты лучший герболог на нашем факультете!

Рональд Уизли

* * *
Кому какое дело до того, что вы считаете «вашим» или «не вашим». Перестаньте валять дурака и включите мозг! Если, конечно, не хотите в будущем работать в сфере Маггловедения…

Долорес Амбридж

____________________________________________

Размышления Магглорожденной Старосты

[Гермиона Грейнджер]

Профессор Амбридж сегодня обвинила Невилла в том, что он «валяет дурака» и не «включает мозг».

Так вот. Он очень старается на уроках Зельеварения. Я следила за ним, так что я в этом уверена.

Комментарии:

Конечно же, он не старается. В противном случае его оценки были бы гораздо выше.

Долорес Амбридж

* * *
Вы осведомлены о моих оценках по Зельеварению?

Невилл Лонгботтом

* * *
Дорогуша, о ваших низких оценках осведомлена вся школа. Ни для кого не секрет, что вы, возможно, даже не будете допущены к экзамену.

Долорес Амбридж

* * *


Эм… Вообще-то это был секрет, пока вы об этом не написали…

Драко Мафлой

* * *
А теперь, когда об этом знает Малфой, узнает ВСЯ ШКОЛА!

Невилл Лонгботтом

* * *
…Да никому я не скажу…

Драко Малфой

____________________________________________

Господи Иисусе! Я теперь Староста!

[Рональд Уизли]

Это либо чудо, либо знамение скорого Апокалипсиса.

Драко Малфой узнал кое-что нелицеприятное о Невилле…и никому об этом не рассказал!

Кажется, те, кто не успел прочитать комментарий Амбридж, ничего об этом не знают.

Комментарии:

Говорил же, что никому не скажу.

Драко Малфой


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:07 | Сообщение # 79
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 067

Невидимый-Блог-Невидимка

ОдинПротивЦелогоМира: Либо Малфой болен, либо его укусил жук доброты…

ПоедательПирожков: Странно. Опять-таки меня это устраивает.

Бестолковый: Он даже не разболтал своим дружкам о проблемах Невилла Лонгботтома с Зельеварением!

ОдинПротивЦелогоМира: Вот-вот…

GooGooDollsНавсегда: Будем надеяться, что это надолго.

СтрахИТрепет: Я тоже заметила, как он изменился… Очень переживала, что мистера Логботтома опять все будут дразнить.

Бестолковый: Но никто не дразнит! Кроме тех, кто прочитал в его блоге комментарий Жабридж!

СтрахИТрепет: Жабридж?

ПоедательПирожков: Ага, так мы ее прозвали. Идеальное попадание, правда?

СтрахИТрепет: Хотя меня коробит, что вы так неуважительно относитесь к преподавателю, должна признать, что Амбридж полностью заслужила такое отношение.

GooGooDollsНавсегда: Подождите… А вы случайно не Амбридж?

СтрахИТрепет: Нет, конечно! Если бы я была Амбридж, это блог уже был бы удален, а вас всех уже исключили бы.

GooGooDollsНавсегда: Но… Она же не знает, кто скрывается под никами…

СтрахИТрепет: Уж она-то выяснит.

Бестолковый: А вы случайно не преподаватель?

СтрахИТрепет: А почему вы спрашиваете?

GooGooDollsНавсегда: Вы ТОЧНО преподаватель!

СтрахИТрепет: *вздыхает* Ну да, я преподаватель. Но не переживайте. Я-то не знаю, кто из вас кто.

Бестолковый: А как вы узнали об этом сайте?

СтрахИТрепет: Мне рассказал знакомый призрак.

ПоедательПирожков: То есть… Вы узнали так же, как и все мы?

СтрахИТрепет: Да. Ведь не только вы недолюбливаете Амбридж.

ЗовиМеняЭ: Привет всем… Что тут происходит?

Бестолковый: О твоем сайте узнал преподаватель.

ЗовиМеняЭ: Неужели? Что за преподаватель?

СтрахИТрепет: Не важно. В конце концов, вы сами порекомендовали сохранять инкогнито.

ЗовиМеняЭ: Вот черт!

СтрахИТрепет: Перестаньте сквернословить!

ЗовиМеняЭ: Счегоэто? Черт! Черт! Черт!

СтрахИТрепет: *вздыхает*

ЗовиМеняЭ: Я специально отключил фильтр табуированной лексики.

СтрахИТрепет: Что побудило вас так поступить?

ЗовиМеняЭ: Это чтобы мы могли как угодно обзывать Амбридж, не опасаясь быть забаненными.

ОдинПротивЦелогоМира: ЛОЛ!

____________________________________________

Тема: Рождество

Наш блог работает даже во время рождественских каникул! Я буду периодически сюда наведываться, но не надейтесь, что я буду онлайн все время. Всем желаю хорошенько отдохнуть от Жабридж! Счастливого вам Рождества!

Отправлено: Зови Меня Э


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:08 | Сообщение # 80
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 068

Невидимый-Блог-Невидимка

Ничего не понимаю!

[Бестолковый]

Сегодня вместе с бабушкой навестили родителей.

В Госпитале святого Мунго все было как обычно: портреты знаменитых лекарей, суетящийся персонал, буфет на последнем этаже… Правда, сегодня все прошло еще противнее, чем всегда, потому что мы встретили Локхарта. Я считал его противным уже тогда, когда он преподавал в Хогвартсе. Теперь же, лишившись рассудка, он стал совсем невыносимым.

Хорошо еще, что его внимание отвлекли Гарри, Рон и Гермиона. Я постарался, как можно тише, проскользнуть мимо них к палате моих родителей.

Мама с папой, как всегда, были неразговорчивы. Только поздоровались и пожелали счастливого Рождества. Я все время улыбался, потому что бабушка и лекари говорят, что это помогает им чувствовать себя чуть увереннее.

Перед уходом бабушка прочитала мне мини-лекцию о том, как нехорошо стыдиться своих родителей. Но правда в том, что я НЕ стыжусь их. Я очень уважаю их за все, что они сделали… Просто мне безумно хочется, чтобы они этого не делали. Не то чтобы мне хотелось, чтобы они рассказали Беллатрисе Лейстрейндж и остальным о том, где скрывались Поттеры…но…это… Я даже не знаю, чего я хочу! Наверное, того, чтобы они были в здравом уме. Нет, я придумал лучше. Я хочу, чтобы никогда не было СЗК. Тогда мои родители не сошли бы с ума, а нам бы не пришлось дергаться из-за его возращения!

Был бы у меня Маховик времени.

____________________________________________

Так и живу

[Goo Goo Dolls Навсегда]

Мистер Уизли все еще в госпитале, но, кажется, ему уже лучше. На него хотели наложить маггловские швы, но это не сработало.

Сам госпиталь довольно странный, хоть и очень любопытный. Совсем не такой, как маггловские больницы. К примеру, магглы не развешивают в больницах портреты знаменитых лекарей прошлого (волшебники называют врачей лекарями), а докторам там не приходится лечить пациентов, чьи ноги погрызла обувь.

Видели родителей Невилла… Я даже не подозревала! Бедный парень! Я хотела бы как-то утешить его, но не смогла найти слов… к тому же, он так быстро исчез. Наверное, то, что я ничего не сказала, — даже к лучшему.

____________________________________________

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Ненавижу СЗК.

Хоть я с ним и незнаком.

Он один из тех парней, с которыми не надо знакомиться, чтобы ненавидеть.

Мои родители разговаривают только о нем. Отец реагирует так, будто бы он только что выиграл в лотерее бесплатный отпуск в Штатах. (Мама всегда о таком мечтала.) Дома только и слышно: «Темный Лорд то, Темный Лорд это… Бла-бла-бла… Величайший волшебник всех времен…Бла-бла-бла…Такая честь служить ему…»

Неужели больше и поговорить не о чем!


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:08 | Сообщение # 81
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 069

Невидимый-Блог-Невидимка

Доброго Здоровьица

[Один Против Целого Мира]

Уж не знаю почему, но мне безумно нравится эта песня: «Когда на меня ополчится целый мир … Я лишь пожелаю всем доброго здоровьица!» Сколько в ней сарказма.

Снейп начал учить меня Окклюменции, но велел говорить всем, что это дополнительные по Зельеварению. Ага. Вот уж теперь-то Малфой точно не смолчит!

Сказать, что эти уроки мне не нравятся, — это ничего не сказать. Индивидуальные занятия со Снейпом — все равно что игра в чехарду с единорогом. Вот. Уф.

____________________________________________

Бестолковый: Ох… Осталось всего пара дней до нового семестра…

GooGooDollsНавсегда: Это не ТАК уж страшно.

Бестолковый: Зельеварение — это страшно.

ОдинПротивВсегоМира: Ага! Ненавижу Зельеварение!

Бестолковый: Это просто ужас. Я совсем ничего не понимаю.

ОдинПротивВсегоМира: А я понимаю, но все равно ненавижу этот предмет.

ЗовиМеняЭ: Да ну? Как можно не любить Зельеварение?

ОдинПротивВсегоМира: Снейп ужасен.

Бестолковый: Он такой злобный!

ЗовиМеняЭ: Все не совсем так.

Бестолковый: Все именно так!

GooGooDollsНавсегда: Он действительно ужасно обращается со студентами, которых недолюбливает…

ЗовиМеняЭ: Он вполне лоялен, если ты справляешься с его предметом.

Бестолковый: Тогда у меня нет шансов. Я НЕ справляюсь с его предметом.

ЗовиМеняЭ: Да ладно! Это же самый легкий предмет! Не то что Травология…

Бестолковый: А что не так с Травологией?

ЗовиМеняЭ: Она очень СЛОЖНАЯ, вот что с ней не так!

Бестолковый: Вовсе нет!

ЗовиМеняЭ: Я совсем ничего не понимаю на занятиях…

Бестолковый: Травология понятна и увлекательна.

ЗовиМеняЭ: Хм… Подожди-ка…

Бестолковый: Что случилось?

ЗовиМеняЭ: Предлагаю онлайн-репетиторство. Я помогу тебе с Зельеварением, а ты мне с Травологией.

Бестолковый: Точно! Отлично придумано!

ЗовиМеняЭ: Класс! Когда тебе удобно?

Бестолковый: Хм… Сразу после уроков, наверное…

ЗовиМеняЭ: Отлично! Значит, после уроков…

____________________________________________

Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]

Кажется, отец идет на поправку. Раны от змеиного укуса все еще досаждают ему, но, в конечном счете, он выздоровеет. Что не может не радовать. Рано или поздно все наладится.

Повезло, что Гарри увидел, как на отца напали… То, что он читает мысли СЗК, — по меньшей мере странно. Зато это спасло папе жизнь.


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:09 | Сообщение # 82
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 070

Тема: Привет, Хогвартс!

Вам пишу я, Темный Лорд, Сами-Знаете-Кто, Тот-Кто-Не-Должен-Быть-Помянут…и все прочие труднопроизносимые прозвища, что вы для меня придумали. Сути они не меняют. Я Лорд Волдеморт.

Спросите, как я проник в этот блог? Это было легко, ведь Люциус, как и все родители студентов, обладает доступом к блогу. Он просто одолжил мне свой пароль. Эй, Дамблдор! Нужно было получше заботиться о безопасности блога. От тебя, всегда так тщательно оберегающего студентов от любых опасностей, я не ожидал такой халатности.

Привет, Гарри Поттер! Если ты читаешь эту запись, знай: я все еще тебя ненавижу и желаю твоей смерти. Будь уверен, мое желание сбудется.

О! И тебе привет, Долорес Амбридж! Если интересно, то я и в правду вернулся. Но меня вполне устраивает, что ты разубеждаешь всех в этом. Это сильно упрощает мне жизнь.

За сим откланяюсь. Попрошу не забывать: если вы не со мной, вы покойник.

Искренне ваш,

Темный Лорд Волдеморт

Отправлено: Лорд Волдеморт

____________________________________________

Тема: Система защиты блога

Приношу извинения за то, что так давно не обновлял систему защиты нашего блога. Так давно, что Волдеморт сумел обойти наши старые средства безопасности. Мне потребовалось немало времени, чтобы забанить его. Однако будьте уверены, он больше НИКОГДА не сможет взломать блог.

Отправлено: Альбус Дамблдор

____________________________________________

Тема: Бесполезно

Не вижу повода для столь сильного беспокойства, Дамблдор. Вам прекрасно известно, что это был какой-то глупый розыгрыш.

Отправлено: Долорес Амбридж

____________________________________________

Тема: ЭТО НЕ РОЗЫГРЫШ!!

Это был не розыгрыш! Это был Волдеморт!! Кому бы пришло в голову заходить на сайт с его аккаунта и угрожать мне? А?

Отправлено: Гарри Поттер

____________________________________________

Тема: Мистер Поттер…

Прекратите лгать, мистер Поттер. Вы прекрасно знаете, что это был розыгрыш.

Отправлено: Долорес Амбридж

____________________________________________

Тема: Профессор?

Профессор, войти в блог под чужим именем практически невозможно. Логин каждого пользователя привязан к его волшебной палочке. Так что… Приходится признать, что это был СЗК.

Отправлено: Драко Малфой

____________________________________________

Тема: Да ладно!

Малфой? Ты только что заступился за Гарри?

Отправлено: Гермиона Грейнджер

____________________________________________

Тема: Ну…

Ну. Просто в данном случае Поттер был прав, ничего не попишешь.

Отправлено: Драко Малфой


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:09 | Сообщение # 83
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 071

Мысли Крэбба и Гойла

[Винсент Крэбб и Грегори Гойл]

знаити што?

атгадайти хто взламал нашь блог!

то та жи.

сказал што хочит убить поттыра.

ище скозал што дамбладор идеод.

но ни савсем так.

но падразумивал он это.

странна.

Комментарии:

ЕСТЕСТВЕННО, все это очень странно! Вы только вдумайтесь! ТЕМНЫЙ ЛОРД ВЗЛОМАЛ БЛОГ!

Драко Малфой

* * *
А ТЫ-то что переполошился? ТЕБЯ-то он убивать не собирается!

Гарри Поттер

* * *
че азначаит слово пирепалашился?

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

* * *
Забеспокоился. Стал переживать. Разнервничался.

Гарри Поттер

* * *
Сколько раз я должна повторять одно и то же? Это был вовсе не Тот-Кто-Не-Должен-Быть-Помянут. Это розыгрыш.

Долорес Амбридж

* * *
В свою очередь, тоже повторю уже приводившиеся ранее аргументы:

1. ID пользователя привязан к его волшебной палочке.

2. Зайти в блог под чужим именем невозможно без специального разрешения Дамблдора.

3. Кому могло приспичить выдавать себя за СЗК? Он даже никому здесь не нравится!

Драко Малфой

* * *
Замечу, что третий аргумент ранее не приводился.

Долорес Амбридж

* * *
Ну и что? Вы же не можете игнорировать мои аргументы только потому, что один из них ранее не приводился!

Драко Малфой

* * *
Мистер Малфой, вы хотите, чтобы на вас наложили взыскание? Или, может, вы хотите быть исключенным из Инспекционной Дружины?

Долорес Амбридж

____________________________________________

Тема: Сюрпризик

Привет, Хогвартс! Это я, Беллатриса Лестрейндж! Не могу придумать, что вам тут написать. Зато у меня для вас сюрприз в честь возвращения моего хозяина: онлайн-Круцио всем!

Отправлено: Беллатриса Лестрейндж

____________________________________________

Тема: Непростительные Заклятия в интернете

Приносим извинения за то, что блог в последнее время был недоступен. Думаю, вы все догадались почему. Пришлось снова обновлять систему безопасности, чтобы исключить возможность проникновения в сеть сообщников Волдеморта.

Кроме того, хочу заверить всех вас в том, что такого проклятия, как «онлайн-Круцио», не существует. Непростительные Заклятия в интернете бессильны. Невозможно подвергнуться пыткам, просматривая блог.

Отправлено: Альбус Дамблдор


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:10 | Сообщение # 84
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 072

Невидимый-Блог-Невидимка

Бестолковый: ЧЕРТ ВОЗЬМИ!!

ЗовиМеняЭ: АГА! Как она взломала блог?

Бестолковый: Мало того, что она вообще родилась на свет, так еще и сбежала из Азкабана и угрожает всем «онлайн-Круциатусом»!

Фервенюгин: Вы обсуждаете вторжение Беллатрисы Лестрейндж?

Бестолковый: А что же еще?!

Фервенюгин: Дамблдор ее забанил.

Бестолковый: Лучше бы он засадил ее обратно в Азкабан!

GooGooDollsНавсегда: Я слышала, что она как-то обошла Отслеживающие Чары, так что Дамблдор не может установить ее местонахождение.

ЗовиМеняЭ: Как же глупо все!

Бестолковый: А что там СЗК говорил про Люциуса Малфоя?..

ЗовиМеняЭ: Это вовсе не значит, что они скрываются в поместье Малфоев…

GooGooDollsНавсегда: Э прав. Они могут скрываться где угодно.

Фервенюгин: Например, у тебя за спиной.

GooGooDollsНавсегда: НЕ СМЕШНО!

Бестолковый: Э прав.

Фервенюгин: Просто хотел слегка поднять вам настроение…

GooGooDollsНавсегда: Эти их хакерские замашки до добра не доведут… Невилл Лонгботтом очень расстроен.

Бестолковый: Да уж… У него на это есть веская причина!

ЗовиМеняЭ: Говорят, Драко Малфой тоже расстроен.

ПоедательПирожков: Да ну? Малфой расстроен из-за того, что СЗК взломал блог?

ЗовиМеняЭ: Ага.

Бестолковый: Да, я заметил. Он выглядит потерянным.

ОдинПротивЦелогоМира: К слову о Малфое, вы слышали про Инспекционную Дружину?

ПоедательПирожков: ДА! Очередная несправедливость!

ОдинПротивЦелогоМира: Точно. Особенно то, что у них есть право снимать баллы!

Бестолковый: Эх… Наверное, к концу семестра у всех факультетов (кроме Слизерина) на счету будет ноль баллов.

ПоедательПирожков: Точно! Там одни слизеринцы. Ужас.

ЗовиМеняЭ: А я слышал, будто Малфой собирается с этим завязать.

Бестолковый: Завязать? Выйти из Инспекционной Дружины?

GooGooDollsНавсегда: И когда это ты ТАКОЕ слышал?

ЗовиМеняЭ: Только что…

GooGooDollsНавсегда: Буду очень удивлена, если он так поступит.

Бестолковый: Остается только надеяться на это.

ОдинПротивЦелогоМира: Будем надеяться.

____________________________________________

Доброго Здоровьица

[Один Против Целого Мира]

СЗК хакнул блог. Потом его взломала Беллатриса Лестрейндж — женщина, пытавшая родителей Невилла. По этому поводу скажу лишь то, что меня это ОЧЕНЬ пугает. Знаю, Дамблдор их уже забанил, но все-таки…

Надеюсь, это их остановит.

____________________________________________

Ничего не понимаю!

[Бестолковый]

Беллатриса Лестрейндж взломала блог. Беллатриса Лестрейндж! Поверить не могу! Мало того, что она пытала моих родителей, так она еще и вторгается сюда и выстреливает мне в лицо «онлайн-Круциатусом», которого даже в природе нет!

Ненавижу эту женщину.

____________________________________________

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Пока все нервничают из-за того, что Беллатриса Лестрейндж и СЗК взломали блог, я нервничаю из-за того, что блог взломали моя тетушка на пару с Темным Лордом. И это вовсе не значит, что я нервничаю меньше. Честно говоря, я нервничаю больше всех. Так странно осознавать, что одна из самых кровожадных особ в волшебном мире — это твоя собственная тетушка.

Надеюсь, все образуется…


LordДата: Понедельник, 15.07.2013, 00:10 | Сообщение # 85
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 073

Невидимый-Блог-Невидимка

Доброго здоровьица

[Один Против Целого Мира]

Упс.

Кажется, на сегодняшнем занятии Окклюменцией я разболтал Снейпу не только о существовании Блога-Невидимки, но еще и дал ему пароли на неделю И объяснил, как обойти новые настройки безопасности, которые Э установил после вторжения СЗК. Короче говоря, Снейп теперь все знает.

Хоть бы он не донес Амбридж…

____________________________________________

ВходиПесочныйЧеловек: Есть кто?

ЗовиМеняЭ: Ну я.

ОдинПротивЦелогоМира: И я.

GooGooDollsНавсегда: Приветик!

ПоедательПирожков: Ого… Новенький?

ВходиПесочныйЧеловек: Ты прав.

ОдинПротивЦелогоМира: Классный сайт, правда?

ВходиПесочныйЧеловек: Весьма.

ЗовиМеняЭ: Любишь Металлику?

ВходиПесочныйЧеловек: Да.

ЗовиМеняЭ: МИЛОТА!

ЛюблюЛошадок14: Э тоже любит Металлику…

ЗовиМеняЭ: «Вырубаем свет! И приходит ночь! Дай же руку мне! Улетаем прочь!»

ВходиПесочныйЧеловек: Я заметил…

ВходиПесочныйЧеловек: Так зачем ты создал этот блог, Э?

ЗовиМеняЭ: Чтобы у нас была возможность потусить без Жабридж.

ВходиПесочныйЧеловек: Под Жабридж, если я правильно понимаю, подразумевается, Амбридж?

ЗовиМеняЭ: Кто ж еще?

ВходиПесочныйЧеловек: Хм… Жабридж… Мне нравится.

____________________________________________

Не обращай внимания на шум под кроватью*

[Входи-Песочный-Человек]

Уж не знаю, кому принадлежит идея создания этого блога. Но я очень благодарен этому человеку. Это же прекрасно. Даже гениально.

А главное, я узнал о существовании этого блога по чистой случайности. Повезло, что Гарри Поттер не силен в Окклюменции… Он выболтал мне все, умолчал лишь про свой ник. Но это к лучшему. Добрая душа, открывшая этот блог, настаивает на полной анонимности. И я с ним согласен.

Любому мероприятию, неподконтрольному добродетельной Амбридж, гарантирована моя полная поддержка.

____________________________________________

*Строчка из песни "Входи, Песочный Человек" группы Metallica


LordДата: Среда, 17.07.2013, 00:19 | Сообщение # 86
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 074

Невидимый-Блог-Невидимка

ОдинПротивЦелого Мира: Слышали новости про Дамблдора?

ЗовиМеняЭ: ДА! Поверить не могу, что Жабридж тут теперь за главную!

ОдинПротивЦелогоМира: Да уж… Это идиотизм!

ЗовиМеняЭ: Эх…

ЛюблюЛошадок14: И что теперь будет с Хогвартсом?

ПоедательПирожков: Ничего хорошего не будет.

____________________________________________

Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]

Сегодня рассекретили ОД. Кто-то донес Жабридж. Кто-то из подружек Чжоу Чанг. Черт…

Как ни странно, среди тех, кто на нас напал не было Малфоя. Там было несколько его дружков, но сам он не показывался. Э говорит, дело в том, что Малфой приболел. Но сдается мне, такие мелочи его бы не остановили. Даже если бы его настиг чешуйчатый лишай, он бы первый прибежал посмотреть на наше поражение. Но почему-то там его не было.

Как бы то ни было, с ОД теперь покончено.

____________________________________________

К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]

Сегодня произошло нечто очень странное.

Иду я, значит, по коридору, никого не трогаю. Вдруг, откуда ни возьмись, — Малфой и Панси Паркинсон aka Инспекционная Дружина. Я от неожиданности так на них и уставилась, за что Панси тут же сняла с Гриффиндора пять баллов. Потом еще пять баллов за мою нечистокровность. Еще столько же за вечно растрепанные волосы (как будто я и так не переживаю по этому поводу). И еще три просто за то, что я ей не нравлюсь. Я хотела было возразить, но подумала, что потеряла уже достаточно баллов.

Довольная собой, Панси прошла мимо, Малфой же, не сдвинувшись с места, смотрел на меня извиняющимся взглядом.

— Начисляю все обратно, — прошептал он и побежал догонять Панси.

Рассказала о произошедшем Гарри и Рону. Они не знают, что и думать.

____________________________________________

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Последние дни только и думаю о том, как бы выйти из Инспекционной Дружины так, чтобы Жабридж не затаила на меня обиду. Когда она предлагала мне стать дружинником, едва ли она догадывалась, что я вытворяю за ее спиной. Я про блог-невидимку, конечно. Эх… Ее предложение никак нельзя было отклонить: она бы точно что-то заподозрила. У меня просто не было выбора. Теперь все в моем блоге терпеть меня не могут, не подозревая, что я читаю все их инсинуации. Как быть? Посоветовался с Миртл — говорит, надо во что бы то ни стало выйти из Дружины.

Пока же занят тем, что устраняю ущерб, нанесенный другими дружинниками. Кажется, на днях стал виновником сердечного приступа Гермионы Грейнджер. Надо было ВИДЕТЬ выражение ее лица, когда я начислил ей баллы, снятые Панси.

____________________________________________

Да столкнутся страх и трепет

[Страх и Трепет]

В последнее время и про себя, и в блоге называю Амбридж не иначе, как Жабридж. Сегодня чуть было не бросила это прозвище ей в лицо

Ей взбрело в голову, что все студенты должны посоветоваться со своими деканами по поводу будущей профессии. Будто бы это разумно — принимать такие решения в пятнадцатилетнем возрасте! Однако выяснилось, что многие из них уже сделали свой выбор. Фред и Джордж Уизли мечтают об открытии собственного магазина, а Гарри Поттер хочет стать Мракоборцем. Во время беседы с ним Жабридж вела себя так, что мне хотелось ее придушить.

Жабридж начала выдумывать разнообразные доводы, почему Гарри не сможет достичь успеха в этой профессии: что он недостаточно умен, что он не справится с ответственностью, что у него слишком низкие оценки… Как же мне хотелось свернуть эту жабью шею… Я пообещала Гарри, что добьюсь того, чтобы он стал Мракоборцем, какую бы цену мне ни пришлось за это заплатить. И я сдержу обещание.

____________________________________________

Горькохлоркин: Отгадайте, кого сегодня выгнали из Инспекционной Дружины!

GooGooDollsНавсегда: Кого же?

ПоедательПирожков: Крэбба и Гойла, «патаму шта ани тупыи»?

Фервенюгин: Неа. Драко Малфоя!

ОдинПротивЦелогоМира: МАЛФОЯ вышибли из Дружины?

ЗовиМеняЭ: Так и есть biggrin

Бестолковый: Вау…

GooGooDollsНавсегда: Это правда? Может, это какой-то новый коварный план от Жабридж?

ЗовиМеняЭ: Нет. Его выгнали. Такие дела.

ПоедательПирожков: За что?

ЗовиМеняЭ: Спросил бы у него самого.

ОдинПротивЦелогоМира: Шутишь? Он же его убьет на месте.

ПоедательПирожков: Ну-у-у…

Бестолковый: Ну-у-у…

GooGooDollsНавсегда: Не убьет.

____________________________________________

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Малфой?

ЧерезОгоньИПламя: Да, Грейнджер?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Привет.

ЧерезОгоньИПламя: Привет.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Я просто…хотела спросить…

ЧерезОгоньИПламя: За что меня выгнали из Инспекционной Дружины?

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Ой… Не забывай, что Амбридж может читать этот чат…

ЧерезОгоньИПламя: Я нашел способ морочить ей голову. Если она будет просматривать этот чат, то увидит, как я сообщаю тебе, что задали по Древним Рунам.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: И ты знаешь, как это делается?

ЧерезОгоньИПламя: Ага. Хоть это и не самые легкие чары, я кое-чему научился. Но только они будут действовать не очень долго.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Круто. Но мы отвлеклись…

ЧерезОгоньИПламя: Ах да, ИД. Амбридж мне никогда особенно не нравилась, но я не мог отказаться, когда она предложила мне место в Дружине. С тех пор я все пытался найти способ оттуда вылететь. И вот во время собеседования с деканом по поводу будущей профессии мне представилась такая возможность.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Так вы тоже подверглись этой процедуре?

ЧерезОгоньИПламя: Она якобы ратует за равенство. Короче говоря, во время разговора со Снейпом я сказал, что в будущем мечтаю совершить ограбление века, украсть миллиарды галлеонов и заставить общественность трепетать при звуке имени Драко Малфоя, Полуголого Пирата.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: o.0

ЧерезОгоньИПламя: Вот и Амбридж так же отреагировала. Спросила, какая половина меня будет голая. Я ответил, что в зависимости от настроения.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: o.0

ЧерезОгоньИПламя: Поймав подозрительный взгляд Снейпа, я сказал, что пошутил и вообще-то мечтаю создать лекарство от уродства. А потом спросил у Амбридж, не хотела бы она стать моей первой пациенткой.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: ТАК И СПРОСИЛ?

ЧерезОгоньИПламя: Да biggrin Она обалдела и немедленно выгнала меня из ИД.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Ого…

ЧерезОгоньИПламя: Сказать такое ей в лицо — просто наслаждение.

ЯПрочлаИсториюХогвартса: Могу представить! Кстати, спасибо за то, что вступился за меня на днях…

ЧерезОгоньИПламя: Не за что.


LordДата: Среда, 17.07.2013, 00:19 | Сообщение # 87
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 075

Невидимый-Блог-Невидимка

ЗовиМеняЭ: Уф…

ЛюблюЛошадок14: Что случилось?

ЗовиМеняЭ: Отбывал наказание у Жабридж…

ЛюблюЛошадок14: Я слышала, что она обычно заставляет по сто раз переписывать одно и то же. Это ведь не так уж страшно, правда?

ОдинПротивЦелогомМира: О! Еще как страшно!

ЗовиМеняЭ: Ты уже отбывал у нее взыскания?

ОдинПротивЦелогоМира: Постоянно. И с каждым разом они все менее приятны.

ЗовиМеняЭ: Тоже «переписываешь одно и то же»?

ОдинПротивЦелогоМира: Ага.

ЗовиМеняЭ: Не подскажешь, как справляться с БОЛЬЮ?

ОдинПротивЦелогоМира: Попробуй экстракт акнерыса.

ЗовиМеняЭ: Экстракт акнерыса… Где ж мне его достать?

ОдинПротивЦелогоМира: Хм… Как насчет мадам Помфри?

ЗовиМеняЭ: Попросить у мадам Помфри экстракт акнерыса. Запомнил! Спасибо!

ЗовиМеняЭ: (вышел из чата)

ЛюблюЛошадок14: Это же просто переписывание. Неужели все так плохо?

ОдинПротивЦелогоМира: Ты даже не представляешь, насколько плохо.

____________________________________________

Человек-невидимка

[Зови Меня Э]

черт.

исключить меня из дружины жабридж показалось недостаточным, она еще и наложила на меня взыскание. по 3 часа в день писать собственной кровью фразу «я не должен грубить» — не самое приятное времяпрепровождение. да, миртл, собственной кровью! ужас. поэтому я и не навещал тебя всю неделю . и именно поэтому мне приходится писать левой рукой, что ужасно неудобно. поэтому пишу так сбивчиво и пренебрегаю правилами орфографии. из-за чего переживаю, но поделать с этим ничего не могу.

оооой…

экстракт акнерыса — просто чудо.


LordДата: Среда, 17.07.2013, 00:20 | Сообщение # 88
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 076

Тема: С.О.В.

Всем студентам пятого курса настоятельно рекомендуется начать усиленную подготовку к С.О.В. Если вам кажется, что вы уже все знаете, не забрасывайте подготовку — повторяйте! Знаю, что прохождение сложнейших тестов — не самое приятное времяпрепровождение. Но я бы очень хотела, чтобы все вы прошли это испытание достойно!

Отправлено: Минерва МакГонагалл

____________________________________________

Невидимый-Блог-Невидимка

СтрахИТрепет: Вы не забываете про подготовку к С.О.В.?

ЗовиМеняЭ: Не забываем, Учителеподобный Пользователь.

СтрахИТрепет: Учителеподобный Пользователь? Что это?

ЗовиМеняЭ: Вам бы пошел такой ник.

ЛюблюЛошадок14: Ого… Я тоже хочу новый ник. Придумаешь?

ЗовиМеняЭ: Хм… Ты отныне будешь зваться Танцующая с Хомячками.

ЛюблюЛошадок14: УРА!! Это откуда?

ЗовиМеняЭ: Из темных недр моего подсознания.

ОрлиныйГлаз: Звучит забавно.

ЗовиМеняЭ: Что именно?

ОрлиныйГлаз: Темные недра подсознания… Хотела бы я там побывать. Мне кажется, там забавно.

ЗовиМеняЭ: О! Так и есть… Так и есть…

____________________________________________

К тебе пришла любовь

[Goo Goo Dolls Навсегда]

ПОЧЕМУ Я?!

Или точнее: КОГДА УЖЕ Я?!

Понимаю, что вопрос довольно глупый. Но Рон тоже достаточно глупый. Я влюблена в него уже… Уже очень давно, а он МЕНЯ ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ!! Ну, конечно, он обратил на меня внимание перед Рождественским Балом в прошлом году (только потому, что к тому времени все еще был без партнерши). Еще вспоминает обо мне, когда ему требуется помощь с домашним заданием. Но это ВСЕ НЕ ТО! НЕТ! ОХ! ПОЧЕМУ я всегда только подруга, а не девушка?! ПОЧЕМУ Рон такой СЛЕПЕЦ?! ПОЧЕМУ Я ПЕРВАЯ В НЕГО ВЛЮБИЛАСЬ?!

____________________________________________

ПоедательПирожков: Уф… Какие же трудные эти С.О.В.!

ОдинПротивЦелогоМира: Очень. Надеюсь, я не завалил Чары.

ПоедательПирожков: И я. Кажется, Чары нужны для обучения на Мракоборца?

ОдинПротивЦелогоМира: Ага. Мне все-таки кажется, что я сдал довольно неплохо.

ЛюблюЛошадок14: Про С.О.В. рассказывают столько неприятного…

ОдинПротивЦелогоМира: Это потому что они сами неприятные.

ЗовиМеняЭ: Несколько нескончаемых часов боли и агонии…

ПоедательПирожков: А я думал, пытки запрещены законом.

ОдинПротивЦелогоМира: Теоретически так и есть.

ПоедательПирожков: Тогда надо запретить С.О.В.

ЗовиМеняЭ: Отличное предложение.

____________________________________________

ОдинПротивЦелогоМира: Уже слышали про МакГонагалл?

ПоедательПирожков: Да! Дерьмо…

GooGooDollsНавсегда: Надеюсь, с ней все в порядке…

ЗовиМеняЭ: Зачем им было нападать на нее?

GooGooDollsНавсегда: Они хотели напасть на Хагрида вообще-то…

ЗовиМеняЭ: А где логика?..

ОдинПротивЦелогоМира: Задай этот вопрос Жабридж.

GooGooDollsНавсегда: Как думаете, она выкарабкается?

ЗовиМеняЭ: Если ей вовремя оказали медицинскую помощь, то все не так плохо.

ОдинПротивЦелогоМира: Очень на это надеюсь.

____________________________________________

Человек-невидимка

[Зови Меня Э]

Сегодня сдавал последний остававшийся экзамен — Историю Магии. Не думаю, что я хорошо сдал, учитывая тот факт, что обычно на уроках Истории я либо спал, либо пребывал в коматозном состоянии, либо полностью отключал мозг. Правда, не так уж это и важно: я же не собираюсь становиться историком. Так что, если у меня будет недостаточно баллов для продолжения изучения этого предмета, я не расстроюсь. (С другой стороны, боюсь представить, что скажут родители, если я получу плохую оценку.)

В разгар экзамена Поттер внезапно уснул. Трудно винить его в этом. Но самое смешное, что, когда он проснулся, он громко вопил и лихорадочно потирал лоб. (Если вы никогда не видели, как кто-то лихорадочно потирает лоб… вы ничего не пропустили.) А потом он и его компания словно испарились: с тех пор никто их не видел.

Не могу отделаться от ощущения, что они опять вляпаются в какую-то глупую историю…


LordДата: Среда, 17.07.2013, 00:20 | Сообщение # 89
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 077

Мои…Мысли

[Гарри Поттер]

Я просто идиот.

Как я не догадался, что СЗК просто водил меня за нос, чтобы заманить туда!

Как я не догадался, что Сириусу ничего не угрожало!

Я должен был догадаться, но оказался слишком туп для этого. Сириус погиб из-за меня. Даже не знаю, нужно ли что-нибудь еще сказать по этому поводу… Я ужасно расстроен и зол — на себя. Его убила Беллатриса, но произошло это по моей вине. Стараюсь не думать об этом, но ни о чем другом думать просто не могу. Как бы мне хотелось, чтобы ничего это не было… Чтобы он был жив…

Покойся с миром, Сириус. Ты не представляешь, как мне тебя не хватает.

Комментарии:

Гарри, это не только твоя вина. Ты же не мог знать наверняка…

Гермиона Грейнджер

* * *
Мог. И Сириус все еще был бы жив.

Гарри Поттер

* * *
Дамблдор объявил на банкете о невиновности Сириуса. Если это хоть немного тебя утешит…

Рональд Уизли

* * *
Не утешит. Как думаешь, почему я не пошел на банкет?

Гарри Поттер

* * *
Хоть Амбридж наконец-то уволили…

Гермиона Грейнджер

____________________________________________

И почему я такой неуклюжий

[Невилл Лонгботтом]

Я ее видел. Беллатрису Лестрейндж. Своими глазами.

Единственная положительная эмоция от этой встречи: она У-Р-О-Д-И-Н-А. Так я ее себе и представлял: уродливой, злобной, безжалостной тварью.

Хуже всего, что она убила крестного Гарри. Я-то думал хуже уже быть не может.

Ненавижу ее. Только представлю ее мерзкое лицо, так и тянет задушить кого-нибудь. Лучше всего — ее саму.

Комментарии:

Через секунду удалю этот комментарий, поэтому читай прямо сейчас. Я тоже ее ненавижу. Она злобная и мерзкая, и мне противно осознавать, что мы родственники и мне не положено злословить о ней. У тебя есть полное право ее ненавидеть.

Драко Малфой

____________________________________________

ЧудоВПерьях: Малфой?

ЧерезОгоньИПламя: Да.

ЧудоВПерьях: Эм… Привет.

ЧерезОгоньИПламя: Привет. Что случилось?

ЧудоВПерьях: Тот комментарий, который ты оставил в моем блоге…

ЧерезОгоньИПламя: Да?

ЧудоВПерьях: Ты действительно думаешь так, как написал?

ЧерезОгоньИПламя: Да. БЛ пугает меня.

ЧудоВПерьях: Сочувствую. Ужасно, когда у тебя такая тетушка.

ЧерезОгоньИПламя: Это да. Совершенно ужасно.

____________________________________________

Тема: До встречи!

Вот и еще один учебный год канул в лету. К сожалению, закончился он совсем невесело. Радует лишь то, что честное имя Сириуса Блэка наконец восстановлено. Пусть это послужит всем нам уроком: не спешите поспешно судить о людях, какими бы неприятными они вам не казались. Никогда не знаешь, что принесет нам следующий день.

Отправлено: Альбус Дамблдор

____________________________________________

Невидимый-Блог-Невидимка

Тема: Лето!

Наш блог, в отличие от официального, будет работать все лето! Все настройки приватности остаются в силе. Каждую неделю вам будет приходить новый код доступа. В общем… Мы не прощаемся.

Отправлено: Зови Меня Э

____________________________________________

Человек-невидимка

[Зови Меня Э]

Не зря я переживал: Поттер и компания все-таки попали в передрягу. Передряга заключалась в том, что СЗК хитростью заманил их в Министерство (чем, вероятно, был весьма доволен). Все закончилось тем, что моего отца засадили в Азкабан, а моя тетушка Шарики-За-Ролики (речь о Беллатрисе Лестрейндж, конечно) убила крестного отца Поттера (который, по словам Дамблдора, вовсе не кровожадный убийца).

С минуты на минуту жду, когда Он придет за мной… Не знаю, как вести себя, когда меня призовут в его ряды. Очень надеюсь, что меня оставят в покое, но шанс этот так мал… Всю дорогу домой я думал, что делать дальше. И кажется, я принял решение. Дела обстоят так: мама, считай, у него на крючке, отец в Азкабане, все вокруг твердят, как почетно служить СЗК… Мне плевать, что они говорят. Но в одном они правы. СЗК победит в этой войне. Он сильнее, и в прошлом ему уже удавалось захватить власть. Кроме того, если я откажу ему сейчас, он просто убьет меня.

Я хочу сказать… У меня просто нет выбора.

Мама… Тетушка Шарики-За-Ролики… Не переживайте. Я сделал свой выбор.


РанарДата: Среда, 17.07.2013, 16:17 | Сообщение # 90
Демон теней
Сообщений: 251
Какой, интересно, выбор?
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Блог Хогвартса (Джен, AU/Humor/Drama, макси, в процессе)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »