Армия Запретного леса

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Блог Хогвартса (Джен, AU/Humor/Drama, макси, в процессе)
Блог Хогвартса
LordДата: Вторник, 08.03.2011, 14:55 | Сообщение # 1
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Название: Блог Хогвартса.
Переводчик: ArGavro.
Источник: www.fanfiction.net/s/3884283/1/The_Hogwarts_Blog
Автор: TwiLyght Sans Sparkles.
Пэйринг: Гарри Поттер, Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Альбус Дамблдор, Джинни Уизли, Перси Уизли, Северус Снейп.
Рейтинг: General.
Тип: джен.
Жанр: AU/Humor/Drama.
Размер: Макси.
Статус: В процессе.
Саммари: Магглам наконец-то стало известно, что студенты и преподаватели Хогвартса ведут активную виртуальную жизнь и освещают все происходящие с ними события в личных блогах. Теперь у нас есть уникальная возможность узнавать о переживаниях чародеев из первых рук.
Предуп-ние: неграмотность некоторых персонажей, сленг.
От автора: Нередко остроумная и стабильно обаятельная трактовка Канона, призванная вызвать улыбку и очаровать любого читателя.
Благодар-ти: Переводчик выражает благодарность Вейле-Лиле и ее команде, открывшим это произведение и сделавшим первые шаги в его представлении российским читателям; интернет-порталу ПоттерЛенд, опубликовавшему первые главы этого перевода; всем подписчикам «Блога…», неустанно поддерживающих и всегда находящих теплые слова.
Разрешение на размещение: получено.




LordДата: Четверг, 14.05.2015, 16:29 | Сообщение # 121
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 105


Прим. автора: Надо же, я только получила анонимный (типа) отзыв, и поскольку ответить на него не смогу, то отвечу здесь: я В КУРСЕ, что в книгах драмионы в принципе не было. Знаю, что в этом фике несколько отхожу от канона. В описании этой истории я классифицировала ее как "умеренное AU" . Так что прошу прощения, что не полностью придерживаюсь сюжета книг, но мне нравится именно такая трактовка.

GooGooDollsНавсегда: Дрейк?

ЗовиМеняЭ: Привет, Миона.

GooGooDollsНавсегда: Привет. С Орденом и всеми остальными я все уладила…

ЗовиМеняЭ: Хорошо…

GooGooDollsНавсегда: Сказали ждать их в переулке за кофейней на Чаринг Кросс в 2.37 ночи 10 июня.

ЗовиМеняЭ: Ладно… просто аппарировать туда?

GooGooDollsНавсегда: Да. А еще попросили надеть пижаму, на случай, если разбудишь родителей, когда будешь пробираться обратно домой или еще куда-нибудь.

ЗовиМеняЭ: Понял.

GooGooDollsНавсегда: И (Грюм просил меня оговорить это отдельно) никого с собой не бери, потому что он об этом узнает.

ЗовиМеняЭ: Я и не собирался…

GooGooDollsНавсегда: Я тоже так не думаю, но сам понимаешь… чтобы просто убедиться…

ЗовиМеняЭ: Хорошо. Я буду там.

GooGooDollsНавсегда: Кстати, как прошел день рождения?

ЗовиМеняЭ: Полагаю, хорошо. Но могло быть и лучше.

GooGooDollsНавсегда: Ой. Извини…

ЗовиМеняЭ: Мне подарили крутую "Молнию" и столь же крутые часы. Но маму, похоже, интересует только одно, понимаешь?

GooGooDollsНавсегда: Ага. Это и правда грустно… особенно когда тебе исполнилось семнадцать и все такое.

ЗовиМеняЭ: Ага.

GooGooDollsНавсегда: Ладно… увидимся на встрече.

ЗовиМеняЭ: Увидимся. Погоди — ты же там будешь, да?

GooGooDollsНавсегда: Конечно. Сказала родителям, что перед отъездом домой я на несколько дней поеду в гости к друзьям — и на самом деле не солгала — так что я там буду.

Пиииинннннгвиииииннннныыыы…

[Пингвины смешные]

Хм… привет.

Он придет!

GooGooDollsНавсегда

Придет? Прекрасно! Сказала ему место, время и все остальное?

Лунатик 57

Ага! И он сказал, что будет там!

GooGooDollsНавсегда

Ты ведь не рассказывала ему, где мы на данный момент встречаемся, верно?

Всегда Начеку

Нет. Зато велела никого с собой не брать, как вы и просили.

GooGooDollsНавсегда

Отлично.

Всегда Начеку

Эй… а мы приглашены?

Горькохлоркин

Разумеется! Как минимум потому что собираемся в вашей квартире.

ЛюбительМагглов 18

Здорово! Эй, Фред, у нас ведь найдется чем перекусить, верно?

Горькохлоркин

Конечно! Какая пижамная вечеринка без закусок?

Фервенюгин

Это не пижамная вечеринка, а встреча Ордена Феникса с возможным союзником.

Всегда Начеку

Как скажете. Я в том смысле, что если несколько людей в пижамах собираются вместе, то это называется пижамной вечеринкой.

Фервенюгин

Грозный Глаз прав… это гораздо серьезнее, чем вы себе представляете…

ЛюбительМагглов 18

Ой, да ладно тебе, папа! Мы ПОНИМАЕМ, насколько это серьезно.

Горькохлоркин

Мы просто думали, что если у нас будет чем перекусить, то это поможет Малфою быстрее расслабиться.

Фервенюгин

Аргумент…

Пингвины Смешные

Хорошо. Но никаких съедобных Черных Меток!

ЛюбительМагглов 18

Мы и не собирались их ставить на стол…

Горькохлоркин

Они все равно никому не нравятся.

Фервенюгин

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Сегодня вечером встречаюсь с членами Ордена.

Надеюсь, все пройдет хорошо.

Гермиона очень обрадовалась, что я приду… поэтому полагаю, мне не стоит слишком волноваться… но все же это может оказаться ловушкой.

К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]

Встреча Ордена состоялась вчера ночью — или, если точнее выразиться, сегодня утром. Я в полном восторге, хоть и устала.

До 2.34 мы с Грюмом ждали за кофейней, и следующие три минуты показались самыми длинными — даже длиннее ЗОТИ с профессором Снейпом. Боялась, что Драко не явится, да и Грюм все посматривал на часы, но в итоге ровно в 2.37 он был на месте.

"Привет," сказала я.

"Привет." Подумала, что в мантии с капюшоном поверх пижамы он хоть и смотрелся несколько непривычно, но все же не так несуразно, как мы с Грюмом в пижамах и тапочках посреди темного переулка.

"С ним никого нет, верно?" шепнула я Грюму, в ответ отрицательно покачавшему головой. Потом обратилась к Драко: "Какое прозвище ты мне дал, чтобы посмеяться над "Вон-Воном" и "Лав-Лав"?" (Министерством рекомендуется, чтобы при встрече все задавали друг другу вопрос, ответ на который известен только им, чтобы убедиться, что это не Пожиратель Смерти (или кто-нибудь еще) под Оборотным Зельем).

Он улыбнулся. "Великолепная Миона."

Я тоже не смогла удержаться от улыбки. "Пойдем." Взяла его за руку, а Грюм — меня, и вместе мы аппарировали в квартиру Фреда и Джорджа над их магазином. (Хотя Драко об этом не знал. Для верности мы отдернул все занавески и поменяли местами все, что могло бы ему подсказать, где мы были. На этом настоял Грюм.) Свечи освещали лица мистера и миссис Уизли, Рона, Фреда, Джорджа и Люпина. Все сидели на полу и были одеты в пижамы. Посередине стояли тарелки с закусками, но, похоже, никого не интересовали.

"Привет," сказал мистер Уизли.

"Добро пожаловать на -"

"-неофициальную-"

"пижамную вечеринку Ордена Феникса!" сказали Фред и Джордж. Мельком взглянула на Драко. Как и я, он улыбался. Хотя Грюм уже отпустил мою руку, я все еще держала Драко, пока вела к свободному месту на полу по соседству с Роном.

Могу сказать, что он все еще нервничал, поэтому я сжала его руку, перед тем как ее отпустить окончательно.

"Возможно, ты знаешь, что послужило причиной этой встречи," сказал мистер Уизли то, что мы все уже знали.

"Вы хотите, чтобы я вам помог, после чего вы поможете мне. Я здесь затем, чтобы вы сказали, что мне нужно для этого сделать."

"Да. Хотя это совсем не так сложно, как ты думаешь."

"Все мы хотим одно и того же," вклинился Люпин.

"Ага," Поддакнул Джордж, "Хотим, чтобы Фил умер!"

Никогда не видела Драко в таком замешательстве. "Фил? Кто это-"

"Да прекратите вы когда-нибудь его так называть?!" шикнула миссис Уизли. "Это достаточно оскорбительно — "

"Не оскорбительно, а прикольно! И не похоже на его настоящее имя — "

"Нет, это еще хуже! Почему бы вам просто не называть его Сами-Знаете-Кто , как все остальные?"

"Потому что Фил смешнее!"

Драко уже начал собирать этот паззл, соотнося одни прозвища с другими, а потом сопоставил последнее (Фил) с внешностью СЗК. Начал улыбаться, а потом прикусил губу, чтобы не рассмеяться. Его приглушенный смех стал решающим доводом.

"Видишь, мама? Он думает, что это смешно!"

"Вы просто несносны!"

Миссис Уизли вздохнула, и конфликт был исчерпан.

"Мы все хотим смерти СЗК," продолжил Люпин. "Полагаю, и ты в том числе."

Драко не спорил.

"Так что если поможешь нам, то при этом достигнешь и своей цели. Фил умирает, и все счастливы."

"Кроме Фила," вставил Фред.

Молчание. "Но… как насчет моей семьи? Если я выступлю против него-"

"Разве кто-то сказал, что он должен об этом знать?" спросил Фред.

"Ты так описал задание," вклинилась я.

"Но-"

"При малейших признаках беды мы укроем тебя и твою семью."

Он надолго замолчал, обдумывая сказанное. И в конце-концов спросил: "Что мне будет нужно сделать?"

"Ты отлично разбираешься в блогах и делаешь их скрытыми," сказал Грюм.

"На пятом курсе ты создал НБ, и Жаб — то есть Амбридж — так и не обнаружила его," заметил Рон.

"То есть вы хотите, чтобы я сделал для вас нечто подобное?"

Мистер Уизли кивнул. "Только более безопасное. Мы представляем себе что-нибудь с Патронусами"

"Я не умею создавать Патронуса."

"Могу тебя научить," сказала я. "В блоге-Невидимом, пока ты будешь работать над новым."

Он сперва помолчал, а затем кивнул.

"Сделаешь?"

"Ага."

Я обняла его.

Встреча продолжалась до тех пор, пока мы не обсудили детали — кто станет админом и всякое такое — и как мы обеспечим его безопасность. Когда разошлись, было уже почти 4 утра, и на вид Драко нервничал заметно меньше. Более того, он выглядел счастливым. Я остановила его прямо перед уходом.

"Ты сказал, что у тебя был плохой день рождения… поэтому хочу подарить тебе." Вручила ему открытку. "Это не иллюзия, не магия и не что-то в этом роде…" Умолкла, как только он открыл ее и засмеялся. (Это была просто маггловская открытка, на лицевой стороне которой была изображена старушка, говорившая "Дорогая старая милая тетушка Эдна (а также все ее 4 фута 9 дюймов и 95 фунтов) хочет пожелать тебе очень счастливого дня рождения!". А надпись внутри гласила " Так что не вынуждай дорогую старую милую тетушку Эдну прийти сюда и пнуть тебя под задницу!". Также я положила туда немного галлеонов.)

Он обнял меня. "Спасибо. Ну… полагаю, увидимся позже."

"Увидимся онлайн."

"Ага."

Он улыбнулся — абсолютно искренне — и дезаппарировал.




LordДата: Вторник, 26.05.2015, 01:18 | Сообщение # 122
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 106


ОдинПротивЦелогоМира: Как все прошло? Имею в виду, встреча.

GooGooDollsНавсегда: Он собирается нам помочь.

ОдинПротивЦелогоМира: Да? Здорово!

GooGooDollsНавсегда: Ага, точно!

ПоедательПирожков: Надеюсь, ничто не пойдет не так…

GooGooDollsНавсегда: Имеешь в виду, «надеюсь, он нас не предаст»? Не думаю.

ПоедательПирожков: Я тоже, но все-таки…

ОдинПротивЦелогоМира: Снейп предал.

ПоедательПирожков: Ага. Но он ведь такой… Снейп.

GooGooDollsНавсегда: Точно. Полагаю, мы можем доверять Дрейку.

ПоедательПирожков: Ага. Думаю, ты права.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Когда прошлой ночью я потихоньку пробирался домой, ни мама, ни папа, ни Тетушка Шарики-За-Ролики меня не поймали. Узнали бы, что я уходил — тут же устроили бы допрос с пристрастием… к счастью, для такого случая у меня имелась «легенда». Однако, этого не произошло, и потому я в безопасности.

Встреча прошла по-настоящему хорошо. Разумеется, они меня не убили… лол. По правде говоря, они были… милы. А ближе к концу (около четырех утра), все стало скорее напоминать (как выразились Уизли) неофициальную пижамную вечеринку Ордена Феникса, чем встречу — у них были закуски и все остальное.

Что касается официальной части, то меня попросили помочь создать защищенный блог, что я и согласился сделать. «Поможешь нам достичь нашей цели — достигнешь и своей.» (Цель — убить Фила (также известного как СЗК) и все, кроме него, будут счастливы. Отлично, Фил и Тетушка Шарики-За-Ролики… тьфу.)

Перед уходом Гермиона подарила мне подарок на день рождения — маггловскую открытку с тремя галеонами внутри. Она выглядела следующим образом:

Снаружи: фотография милой старушки (которая не двигается!). "Дорогая старая милая тетушка Эдна (а также все ее 4 фута 9 дюймов и 95 фунтов) хочет пожелать тебе очень счастливого дня рождения!"

Внутри: "Так что не вынуждай дорогую старую милую тетушку Эдну прийти сюда и пнуть тебя под задницу!"

Это рассмешило меня, даже несмотря на то, что тетушка Эдна не двигается с места. Она просто… смотрит на тебя. Гермиона объяснила, что это маггловская фотография и поэтому не двигается, но все же это меня несколько пугает.

ЗовиМеняЭ: Эй… Миона?

GooGooDollsНавсегда: Да?

ЗовиМеняЭ: Помнишь, ты сказала, что научишь меня вызывать Патронуса?

GooGooDollsНавсегда: Готов начать?

ЗовиМеняЭ: Ага, но мне негде практиковаться… сама понимаешь, чтобы мама, папа или Тетушка Шарики-За-Ролики не увидели…

ПоедательПирожков: Кто такая Тетушка Шарики-За-Ролики ?

ЗовиМеняЭ: Беллатрикс Лестрейндж.

ПоедательПирожков: Она твоя ТЕТЯ?!

ЗовиМеняЭ: Ага…

ПоедательПирожков: Вот беда. Бедный ты.

ЛюбительМагглов 18: Драко, у тебя дома есть подвал?

ЗовиМеняЭ: Да, но я не смогу им воспользоваться… там слишком много людей. Кстати, кто это?

ЛюбительМагглов 18: Мистер Уизли.

ЗовиМеняЭ: О. Привет!

ПоедательПирожков: Слишком много людей… Веселый, должно быть, подвал.

ЗовиМеняЭ: Можно и так сказать…

Лунатик 57: Ремус Люпин здесь. Думал над проблемой Патронусов в целом… Насколько у тебя большая ванная?

ЗовиМеняЭ: Какая из них? У нас их пять.

Лунатик 57: Ближайшая к твоей комнате.

ЗовиМеняЭ: Достаточно большая… почему вы об этом спрашиваете?

ЛюбительМагглов 18: Подожди — ты же не предлагаешь ему учиться вызывать Патронуса в ванной, верно?

Лунатик 57: Почему бы и нет? Это самая уединенная комната в доме… и там обычно нет окон.

GooGooDollsНавсегда: В этом есть смысл.

Лунатик 57: Насколько близко к твоей комнате она расположена?

ЗовиМеняЭ: Дверь туда открывается прямо из моей комнаты, и другие двери туда не ведут.

ПоедательПирожков: Так у тебя собственная ванная?

ЗовиМеняЭ: Ага…

ПоедательПирожков: Везет!

Лунатик 57: И все же… Есть ли в этой ванной окна?

ЗовиМеняЭ: Не-а.

Лунатик 57: Прекрасно!

GooGooDollsНавсегда: Ага! Можешь просто засунуть под дверь полотенце или что-нибудь еще, и никто не заметит света!

ЗовиМеняЭ: Наложить Воющие Чары, чтобы услышать, если кто-то войдет?

GooGooDollsНавсегда: Точно! И если будешь заниматься этим поздно ночью, то у тебя и не возникнет такой проблемы!

ЗовиМеняЭ: Круто… Никогда не думал, что буду учиться вызывать Патронуса — один в ванной…

ПоедательПирожков: Ну, как сказал Люпин, это самая уединенная комната в доме… слава Мерлину…

GooGooDollsНавсегда: лол! Так что… сегодня будь онлайн в… когда ложится спать большая часть твоей семьи?

ЗовиМеняЭ: Обычно около часа ночи.

GooGooDollsНавсегда: Тогда давай в 1:30? Для верности?

ЗовиМеняЭ: Давай в 1:30.

Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]

Никогда не думал, что буду завидовать Драко Малфою.

Разумеется, я завидовал тому, что его семья настолько богата, а с тех пор, как узнал, что у него собственная ванная комната — то еще сильнее завидую. Но не из-за девушки. Не из-за Гермионы. Он всегда встречался с Панси Паркинсон, я — с девушками с Гриффиндора.

Но с тех пор, как он стал встречаться с Гермионой… хотя я понимаю, что они встречались для вида (по крайней мере, так сказала Миона), но все-таки. Устраиваюсь поудобнее, читаю их разговоры в НБ, вижу насколько они близки, ничем не могу помочь, но задаюсь вопросом… неужели он ей действительно нравится? То есть, больше, чем друг. Хотел бы я спросить ее об этом, но смогу быть уверен, что она не лжет, только если добуду немного Сыворотки Правды.

Так и не могу решить… стоит отступиться или нет?

Порой думаю, что стоит — когда читаю, что они пишут друг другу в НБ, шутят насчет Патронусов в ванной, и вспоминаю, как сильно она плакала, когда услышала, что он подумывает о самоубийстве. Разумеется, она его любит.

Но потом думаю, что буду неправ, если отойду в сторону — как вспомню похороны Дамблдора, когда она услышала о Драко и как она расстроилась, когда я стал встречаться с Лавандой. И когда ей было плохо, она обращалась ко мне. (Кроме того случая, когда причиной этому был я; а потом она наколдовала стайку напавших на меня канареек. Очень неприятно.)

Хм-м-м-м…

Наверное, предложу ей встречаться и посмотрю, что она ответит. Скажет нет — не стану им мешать. Скажет да… круто!

Прим. автора: Скажу я вам, между Роном и Гермионой все кончено! То есть, если Гермиона не против…




LordДата: Вторник, 26.05.2015, 01:19 | Сообщение # 123
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 107


ЛюблюЛошадок14: Наконец-то!

ПоедательПирожков: Ты о чем?

ЛюблюЛошадок14: Рон, она только о тебе и думает!

ПоедательПирожков: С каких пор вы так близко общаетесь?

ЛюблюЛошадок14: С тех пор, как она гостила у нас прошлым летом..

ПоедательПирожков: И с тех пор вы стали лучшими подругами.

ЛюблюЛошадок14: Мы, конечно, не лучшие подруги или что-то типа того, но я не слепая. Говорю тебе, ты ей нравишься.

ПоедательПирожков: Гарри?

ОдинПротивЦелогоМира: Ты ей нравишься.

ЛюблюЛошадок14: Видишь? Гарри согласен.

ПоедательПирожков: Ты уверена?

ОдинПротивЦелогоМира: Помнишь, когда ты начал встречаться с Лав-Лав?

ПоедательПирожков: Не напоминай.

ОдинПротивЦелогоМира: Ну помнишь, мы нашли ее, когда она плакала в пустом классе?

ЛюблюЛошадок14: Она плакала, потому что ты ей нравишься. ОЧЕНЬ.

ПоедательПирожков: Надо же, спасибо, что напомнили. То есть это означает, что мне стоит предложить ей встречаться…

ЛюблюЛошадок14: И побыстрее.

ПоедательПирожков: Насколько?

ОдинПротивЦелогоМира: По возможности, сегодня или завтра…

ЛюблюЛошадок14: Она же не останется еще на неделю!

ОдинПротивЦелогоМира: И?

ЛюблюЛошадок14: Так что… ты должен предложить ей встречаться онлайн! Это смело!

ПоедательПирожков: Ну… ладно…

ЛюблюЛошадок14: Скажи ей, когда она приедет.

ПоедательПирожков: Как? Начнем с того, что я не могу сделать это онлайн…

ОдинПротивЦелогоМира: Тебе нужно просто ей предложить…

ЛюблюЛошадок14: Или сделать что-то прикольное…

ПоедательПирожков: Хм… Думаю, я просто ей предложу…

GooGooDollsНавсегда: Ну что, готов?

ЗовиМеняЭ: Думаю, да…

GooGooDollsНавсегда: В ванной безопасно?

ЗовиМеняЭ: Здорово… просто представь, как дико это звучит… но да. Даже наложил такое заклятье, что кто бы к тебе ни подошел, все равно не услышит, что ты говоришь.

GooGooDollsНавсегда: Муффлиато?

ЗовиМеняЭ: Ты его знаешь?

GooGooDollsНавсегда: Ага… Гарри где-то о нем слышал.

ЗовиМеняЭ: О. Ну в любом случае я готов…

GooGooDollsНавсегда: Итак, вспомни какой-нибудь счастливый момент из своей жизни. Счастливое воспоминание, что-то яркое.

ЗовиМеняЭ: Ладно… У меня такое есть.

GooGooDollsНавсегда: Хорошо, сконцентрируйся на этом воспоминании… теперь взмахни палочкой и произнеси «Экспекто Патронум».

ЗовиМеняЭ: Секунду…

ЗовиМеняЭ: Не выходит.

GooGooDollsНавсегда: Что-то произошло?

ЗовиМеняЭ: Серебристое свечение, но оно достаточно быстро исчезло.

GooGooDollsНавсегда: Возможно, твое воспоминание недостаточно сильное. Попробуй что-нибудь посильнее. Счастливее.

ЗовиМеняЭ: Сильнее… подожди… отлично… есть.

ЗовиМеняЭ: Все равно не выходит.

GooGooDollsНавсегда: Не рассчитывай, что получится с первого раза. Это достаточно сложно.

ЗовиМеняЭ: Ладно.

GooGooDollsНавсегда: Просто продолжай тренироваться. Рано или поздно у тебя получится.

Лунатик 57: И как продвигается онлайн — обучение сложному Заклинанию Патронуса?

GooGooDollsНавсегда: Ну… Мы занимались всего несколько дней, и пока у него не получается… это нормально.

Лунатик 57: Да, нормально. Насколько сильное воспоминание он использует?

GooGooDollsНавсегда: Точно не знаю… Не думаю, что вежливо будет спрашивать.

Лунатик 57: Ты можешь… просто убедиться, что оно достаточно сильное.

ВсегдаНачеку: Нам нужен блог как можно скорее.

GooGooDollsНавсегда: Знаю, знаю…

ОдинПротивЦелогоМира: Ты сказала ему ожидать, что что-то случится?

GooGooDollsНавсегда: Нет…

ОдинПротивЦелогоМира: Наверное, стоит… первый настоящий Патронус у меня так и получился. Сделал это, потому что я знал, что смогу.

Горькохлоркин: Если верить в себя…

Фервенюгин: …и добавить немного магии…

Горькохлоркин: …все мечты сбудутся!

GooGooDollsНавсегда: Хм… Ладно…

ЛюблюЛошадок14: Кстати, Гермиона, ты же почти готова приехать к нам погостить?

GooGooDollsНавсегда: Ага. Вещи уже собрала, родители в безопасности…

ЛюблюЛошадок14: Потому что перед приездом мы приготовили тебе сюрприз…

GooGooDollsНавсегда: Это настораживает…

Фервенюгин: Возможно… o.0

К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]



Думаю, Рон предложит мне встречаться.

Джинни сказала, что перед приездом в Нору, мне приготовили «сюрприз»… и думаю, это он и есть. Полагаю, Рон предложит мне встречаться.

УРА!


LordДата: Суббота, 13.06.2015, 19:08 | Сообщение # 124
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 108


Прим. автора: И снова я виню HPL за пробел в своих знаниях — оказывается, Гермиона не слишком хорошо умела вызывать Патронуса. В последующих главах я уделю этому внимание.

Это было онлайн-обучение Сложному Заклинанию Вины для Пожирателей Смерти. Спасибо.


Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]



Не могу это сделать.

Не могу предложить Гермионе встречаться.

Давайте, назовите меня трусом. Знаю только, что не могу это сделать.

А если она откажет?

Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]



Не обращайте внимания на последний пост… потому что я совершил очень, очень большую ошибку.

Сказал Джинни, что я ничего не хочу говорить Гермионе.

Реакция была мгновенной — и почти столь же взрывной, как если бы Фреда и Джорджа заперли в комнате, полной фейерверков.

"Ты не можешь не предложить ей встречаться, Рон! Сейчас или никогда, и если ты не сделаешь это сейчас, она никогда не станет с тобой встречаться! У тебя на это было два года, скоро ей надоест ждать, и она уйдет к какому-нибудь другому парню. Он типа спросит "А как же Рон?", а она ответит — "Какой Рон?", а ты будешь тут сидеть, плакать в мороженое, смотреть, как они счастливы и…»

"Ладно, ладно, я понял!" завопил я. "Предложу ей встречаться!"

"Сделай это мило."

"Мило? То есть я не только должен предложить ей встречаться, но еще и сделать это мило?!"

"Ничего особенного… просто подари ей цветы или еще что-нибудь. Девушки любят цветы."

Так что мы с Джинни пошли в сад и нарвали цветов. На самом деле, это не совсем правда. Пока Джинни рвала цветы, я просто за ней наблюдал, а потом сказал, что букет милый. Он таким и был, но даже если бы это было не так, то я все равно бы ей об этом не сказал. Не знаю, смог бы ли я отличить хороший букет от плохого. Думаю, девушки больше обращают на это внимание.

Гермиона приезжает завтра — и тогда, благодаря Джинни, я предложу ей встречаться.

К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]



Итак… Сегодня я приехала в Нору…

…и Рон предложил мне встречаться!

По приезду миссис Уизли обняла меня и сказала "Привет"… как обычно по прибытию в Нору. Когда спросила, где Рон, она ответила, что он на заднем дворе. Благодаря смутным намекам Джинни и тому, что, несмотря на тяжелые времена, на лицо миссис Уизли вернулась улыбка, я несколько подозревала, что он собирается предложить мне встречаться.

"Он тебя ждет," сказала она.

Кивнула и вышла на задний двор. Там стоял Рон с букетом полевых цветов, который он, робко улыбаясь, вручил мне.

"Вот," сказал он. "Я… э… собрал их для тебя "

Улыбнулась — потому что не смогла сдержаться — и поблагодарила его. С минуту он изучал свои ноги, прежде чем наконец-то смог встретиться со мной взглядом.

"Я… э… хотел спросить… э… будешь ли ты со мной встречаться?"

Я рассмеялась и обняла его. "Это значит да?" спросил он.

Отпрянула и поцеловала его в щеку. "Конечно, да!"

Он с облегчением рассмеялся и снова поцеловал меня.

Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]

Она согласна!

Сегодня я предложил Гермионе встречаться, и она согласилась!

Сделал это так, как сказала Джинни — разве что без торжественных фанфар… хотя нет, это предложил Фред… Но все-таки я подарил ей цветы. И не говорил речей о том, как много она для меня значит… просто спросил, будет ли она со мной встречаться. Возможно, это прозвучало несколько глупо… но, так или иначе, она согласилась!

Никак не могу перестать улыбаться.


LordДата: Суббота, 13.06.2015, 19:09 | Сообщение # 125
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 109


GooGooDollsНавсегда: Угадай, что скажу?

ЗовиМеняЭ: Что?

GooGooDollsНавсегда: Рон предложил мне встречаться!

ЗовиМеняЭ: Да? Когда?

GooGooDollsНавсегда: Сегодня! Когда я приехала к Уизли в гости!

ЗовиМеняЭ: Здорово, Миона! То есть наш план сработал?

GooGooDollsНавсегда: Ага! Ну что… как продвигается заклинание Патронуса?

ЗовиМеняЭ: Еще не получается. Перебрал все счастливые воспоминания, какие только были, и по-прежнему никак.

GooGooDollsНавсегда: Хммм… Попрошу Гарри и Люпина обучать тебя, хорошо?

ЗовиМеняЭ: Гарри и Люпина? Почему?

GooGooDollsНавсегда: Должна тебе кое в чем признаться… Я не очень хорошо вызываю Патронуса…

ЗовиМеняЭ: Правда?

GooGooDollsНавсегда: Ага… Теоретически знаю, но это не самая моя сильная сторона… понимаешь?

ЗовиМеняЭ: А у Гарри и Люпина получается лучше?

GooGooDollsНавсегда: Ну Гарри УЖЕ вызывал его на третьем курсе… и Люпин — один из тех, кто его обучал…

ЗовиМеняЭ: Хорошо… на третьем курсе? Правда?

GooGooDollsНавсегда: Ага…

ЗовиМеняЭ: Круто.

GooGooDollsНавсегда: Так что я им скажу, и через некоторое время в условленный час они будут онлайн.

ЗовиМеняЭ: Ладно.

GooGooDollsНавсегда: Тем не менее, продолжай тренироваться.

ЗовиМеняЭ: Хорошо. Увидимся позже.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]



Сегодня Рон предложил Гермионе встречаться.

Понятия не имею, почему я ревную. То есть мы начали «встречаться» только потому что она хотела заставить ревновать Рона, а я — Панси. Но раз с ней не вышло… то думаю, начал уже сомневаться, что с Роном это сработает. Или, вероятно, надеялся на это.

Наверное, когда я стал встречаться с Панси, она мне нравилась. Прикольная, хорошенькая, всегда смеялась… а потом бросила меня. Стали «встречаться» с Гермионой и… не знаю… она настолько отличается от Панси. В лучшую сторону — умная, милая, с ней интересно поговорить…

Думаю, я надеялся, что она будет встречаться со мной.

Ко всему прочему, я до сих пор не могу вызвать Патронуса. Миона сказала, что скоро меня начнут обучать Гарри и Люпин, а это означает, что я не смогу так же часто с ней общаться.

Думаю, это даже лучше.

Лунатик 57: Драко? Ты здесь?

ЗовиМеняЭ: Ага. Ванная снова безопасна.

Лунатик 57: Гарри?

ОдинПротивЦелогоМира: Здесь.

Лунатик 57: Отлично, давайте начнем. Чему тебя уже научила Гермиона?

ЗовиМеняЭ: Пока просто теории — выбрать счастливое воспоминание, сосредоточиться на нем, произнести «Экспекто Патронум»…

Лунатик 57: Какие воспоминания ты использовал?

ЗовиМеняЭ: Все. Дни рождения, первый день в Хогвартсе, день, когда я получил первую палочку, когда попал в слизеринскую команду по квиддичу…

Лунатик 57: Они недостаточно сильные.

ЗовиМеняЭ: Что вы имеете в виду?

ОдинПротивЦелогоМира: Они должны быть сильнее. Счастливее.

ЗовиМеняЭ: Что может быть счастливее дня рождения?

ОдинПротивЦелогоМира: Не знаю… что-то из недавнего прошлого?

ЗовиМеняЭ: …ничего счастливого не произошло…

Лунатик 57: Тогда не используй счастливые воспоминания.

ОдинПротивЦелогоМира: Что?

Лунатик 57: Порой счастье сложно ощутить, и, если концентрироваться на счастливых моментах из прошлого, то это не сработает. Драко, подумай о… чем-то хорошем.

ЗовиМеняЭ: Хорошем?

Лунатик 57: Да. Возможно, о человеке… о ком-то, кому ты не безразличен.

ЗовиМеняЭ: Хорошо… погодите… нашел.

Лунатик 57: Есть такое воспоминание?

ЗовиМеняЭ: Ага.

Лунатик 57: Сильное?

ЗовиМеняЭ: Ага.

Лунатик 57: Тогда пробуй.

ЗовиМеняЭ: Ладно… начали…

ЗовиМеняЭ: ПОЛУЧИЛОСЬ!!

ОдинПротивЦелогоМира: Правда?

ЗовиМеняЭ: Ага!

Лунатик 57: Молодец!

ОдинПротивЦелогоМира: Какой он? На что похож?

ЗовиМеняЭ: Птица… сокол!

ОдинПротивЦелогоМира: Круто!

Лунатик 57: Великолепно, Драко!

ЗовиМеняЭ: Ага… он такой красивый! Весь серебристый…

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]



Я вызвал Патронуса!

Поверить не могу… я вызвал Патронуса!!

Это сокол… такой красивый, серебристый, летает в темноте по ванной…

Забавно, как в конце-концов у меня получилось. Гарри и Люпин стали меня обучать, и Люпин сказал мне сосредоточиться не на счастливом воспоминании, а на чем-то хорошем.

Так я и сделал.

Также интересно, какое воспоминание я использовал. Поскольку чувствовал себя несколько виноватым, то чем больше об этом думал, тем менее хорошим оно казалось. Я вспоминал о том, что Гермиона написала в блоге: «Я не хочу, чтобы ты умер».

Она не хочет, чтобы я умер.

Прим. автора: Если вы удивлены, как Драко удалось вызвать Патронуса быстрее, чем Гарри, то это произошло потому что: 1. Драко старше и владеет магией лучше, чем Гарри в момент обучения заклинанию 2. Он тренировался каждую ночь и всякий раз, когда родители и «Тетушка Шарики-За-Ролики» уходили из дома днем и 3. ему удавалось получить серебристый дым; все что было нужно — сосредоточиться на более сильном воспоминании.


LordДата: Суббота, 13.06.2015, 19:09 | Сообщение # 126
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 110


ОдинПротивЦелогоМира: Есть здесь кто-нибудь?

ПоедательПирожков: Я…

ОдинПротивЦелогоМира: Привет, Рон… Как дела?

ПоедательПирожков: Норм. Рано проснулся. Снова заснуть не смог, зашел сюда.

ОдинПротивЦелогоМира: Та же ерунда. Не думаю, что кто-то еще придет в такую рань.

ПоедательПирожков: И я. Как там у магглов?

ОдинПротивЦелогоМира: Скучно. По-маггловски. Где Миона?

ПоедательПирожков: Еще спит.

ЗовиМеняЭ: Есть тут кто?

ОдинПротивЦелогоМира: Я…

ПоедательПирожков: И я…

ЗовиМеняЭ: Рон, твой отец уже проснулся?

ПоедательПирожков: Могу разбудить… зачем?

ЗовиМеняЭ: Прошлым вечером у нас было собрание, и, одним словом, СЗК знает, что в следующую субботу вечером вы собираетесь перевезти Гарри к одному из членов Ордена.

ОдинПротивЦелогоМира: Знает? Как он это выяснил?

ЗовиМеняЭ: Снейп сказал, что у него есть "информатор", но не называет его имени. Это не Долиш, кстати — они знают, что на него наложили Конфундус.

ЛюбительМагглов 18: Я здесь… что СЗК знает о том, что мы перевозим Гарри?

ЗовиМеняЭ: Знает, что в следующую субботу вечером вы перевозите его к одному из членов Ордена.

ЛюбительМагглов 18: Плохо… сказал, к кому именно?

ЗовиМеняЭ: Нет. Не думаю, что он в курсе. Но знает, что какое бы место ни выбрали, оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО защищено.

ЛюбительМагглов 18: Плохо… Сказал еще что-нибудь? Откуда у него такая информация?

ЗовиМеняЭ: Не знаю. Снейп сказал, что у него есть «информатор», но не называет его имени. Кстати, он знает, что на Долиша наложили Конфундус

ЛюбительМагглов 18: Великолепно… просто великолепно. Тогда я расскажу остальным, и мы изменим план. Спасибо, что предупредил нас, Драко.

ЗовиМеняЭ: Ага.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]



Думаю, сегодня я в первый раз сделал что— то шпионское: рассказал Ордену, что СЗК знает про их план переезда Гарри.

Не знаю, почему… но не могу унять дрожь. Понимаю, что поступил правильно — рассказал им и все такое — но если СЗК узнает, что это был я?

Давайте просто надеяться, что этого не произойдет. Об обратном даже думать не хочу.



Всегда Начеку: Ты уверен?

ЛюбительМагглов 18: Он назвал верную дату.

Лунатик 57: Это дорогого стоит…

Всегда Начеку: Думаю, нам просто нужно изменить план.

ЛюбительМагглов 18: Нужно принимать в расчет и безопасность Драко. То есть мы не можем допустить, чтобы убили человека, выдавшего нам такую информацию!

Лунатик 57: Да… Но как мы изменим дату, чтобы это не стало известно СЗК? Стоит ему прибыть на место, как он поймет, что среди Пожирателей шпион.

Горькохлоркин: Поэтому не будем менять дату.

ЛюбительМагглов 18: Простите?

Всегда Начеку: А вы двое откуда здесь взялись?

Фервенюгин: Это интернет-зависимость, мистер Грюм. Как сказал Джордж, дату вы можете НЕ менять.

Всегда Начеку: Это ничего не решает.

Лунатик 57: Погодите… Полагаю, он что-то придумал.

Горькохлоркин: Просто заберите Гарри на несколько дне раньше, а в субботу пошлите двойника. Можем защищать его так, как защищали бы настоящего, и СЗК не заметит разницы!

Лунатик 57: А также он не узнает, что нас кто-то предупредил, потому что будет выглядеть, что мы так и планировали. Блестяще!

Всегда Начеку: Уже начал пересматривать свое мнение на твой счет…

ЛюбительМагглов 18: Мы с мамой думаем, что вы гениальны.

Фервенюгин: Спасибо, мам.


LordДата: Пятница, 19.06.2015, 12:36 | Сообщение # 127
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 111


Мы вас одурачили

[Горькохлоркин и Фервенюгин]



Наш сегодняшний план сработал.

Нет, не тот, что включал в себя Жабридж, туалет, тубу и ужасающий вопль — в нем мы не все еще проработали. Но не расстраивайтесь, ждать осталось недолго.

Мы имели в виду план забрать Гарри от магглов прежде чем это обнаружит СЗК, при этом не подставив Драко. Ага. Члены Ордена решили его принять, и все прошло как по маслу.

Им нужно чаще к нам прислушиваться.

Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]



Да, это официальное заявление. Я наконец-то покинул дом Дурслей.

Даже странно как-то — настолько быстро все произошло. Собрался буквально за минуту, потом появились два аврора и вывели Дурслей из дома, после чего за мной пришли Грюм, Хагрид и Люпин.

На тот момент я, по правде говоря, об этом не задумывался, но теперь, когда все уже случилось, то это так странно… место, которое я ненавидел и боялся туда надолго возвращаться, — исчезло. Приезжать туда больше не нужно. Не то что бы я скучал или что-то в этом роде — ни в коем случае.

Но все же несколько странно понимать, что следующим летом мне сюда возвращаться уже не придется.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]



Свежие новости…

1. Настоящий Гарри Поттер в безопасности.

2. Так что остались только фальшивые.

3. СЗК в ярости, но не думаю, что он подозревает измену. А если и подозревает, то не меня.

4. Тот, кто решил перевезти Гарри несколькими днями ранее, подменить его двойником, а потом защищать его — и пять других! — так же, как защищали бы настоящего, был ГЕНИЕМ.

5. Поместить Патронуса в интернет непросто, но интересно.

ЗовиМеняЭ: Итак, кому пришла в голову идея перевезти Гарри на несколько дней раньше, а потом вести себя так, словно вы этого не делали?

Горькохлоркин: Мне!

Фервенюгин: Привет!

ЗовиМеняЭ: Это было ГЕНИАЛЬНО. Не просто гениально, а ГЕНИАЛЬНО.

Фервенюгин: Ну… спасибо…(кланяется)

Горькохлоркин: Самое малое, что мы могли сделать… (кланяется)

Всегда Начеку: Согласен с Малфоем… План был блестящим.

Лунатик 57: СЗК ведь и не подозревает об измене, верно?

ЗовиМеняЭ: Не думаю.

Лунатик 57: Он подозревает тебя?

ЗовиМеняЭ: Не думаю. Он просто злится, потому что Гарри ускользнул.

Лунатик 57: Надо бы это отпраздновать или что-нибудь в этом роде …

Фервенюгин: То есть отметить наш гениальный план?

Горькохлоркин: Намечается еще одна пижамная вечеринка?

ЗовиМеняЭ: Мне нравятся вечеринки…

Всегда Начеку: Это не практично.

ЗовиМеняЭ: Черт.

Фервенюгин: Весь кайф обломали!

Горькохлоркин: Так бывает на каждой вечеринке, и потому приглашаем тебя, Грозный Глаз!

Всегда Начеку: Я всего лишь забочусь о безопасности каждого из вас. А эта вечеринка поставит ее под угрозу!

Горькохлоркин: И все-таки вы обламываете нам весь кайф.

Всегда Начеку: А ТЫ ведешь себя как ребенок!

Фервенюгин: Ой, да ладно вам…

ЗовиМеняЭ: Вы же знаете, что любите вечеринки…

Лунатик 57: Грозный Глаз прав. Мы не можем подвергать людей опасности без необходимости.

ЗовиМеняЭ: Черт.

Горькохлоркин: И даже не пытайся найти здесь логику, чувак!


LordДата: Пятница, 19.06.2015, 12:36 | Сообщение # 128
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 112


Лунатик 57: Привет Драко… как оно?

ЗовиМеняЭ: Что "оно"? Сайт, или "оно"?

Лунатик 57: Что такое «оно»?

ЗовиМеняЭ: Понятия не имею.

Лунатик 57: Итак… как продвигается сайт?

ЗовиМеняЭ: Медленно.

Лунатик 57: А.

ЗовиМеняЭ: Ага…

Лунатик 57: Ну тогда… думаю, продолжай в том же духе.

ЗовиМеняЭ: Спасибо.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

С тех пор как большую часть свободного времени я провожу, работая над тем, чтобы поместить Патронуса в интернет ( что на удивление оказалось куда сложнее, чем звучит), у меня остается не слишком много времени на ведение блога. Потом мне потребуется найти способ сделать Патронуса иконкой под постами, а после — заставить его работать в качестве учетной записи…

Как ни странно, это даже интересно.

Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]

Угадайте, сколько мне сегодня исполнилось?

Семнадцать!

Было по-настоящему круто — Уизли закатили вечеринку. Миссис Уизли испекла огромный торт в виде снитча, мистер Уизли подарил мне часы (судя по всему, когда волшебнику исполняется 17, ему их по традиции дарят), Хагрид — мешочек из ишачьей кожи (только владелец может достать оттуда то, что положил), и еще надарили много всякой всячины, но я слишком устал, чтобы перечислить все прямо сейчас.

Но думаю, что лучшим был подарок Джинни, хоть это и разозлило Рона: она меня поцеловала.

В целом, получился отличный день рождения.

Если бы это был мой блог

[Люблю Лошадок 14]

Вчера Гарри исполнилось семнадцать. Было круто — закатили большую вечеринку — и подарили ему много клевых подарков (вроде мешочка из ишачьей кожи от Хагрида).

Думаю, мой подарок в некоторой степени был эгоистичным. Спросите, что именно я сделала?

Поцеловала его.

Разумеется, Рона это разозлило, но уверена, что нам с Гарри это понравилось.

Прим. автора: Причина того, что все мало пишут в блогах, а Гарри слишком устал, чтобы рассказать о собственном дне рождения, проста — миссис Уизли заставляет много работать над подготовкой свадьбы Билла и Флер.


LordДата: Пятница, 19.06.2015, 12:37 | Сообщение # 129
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 113


ЗовиМеняЭ: Эй, кто-нибудь здесь есть?

ЗовиМеняЭ: Кто-нибудь?

ЗовиМеняЭ: Черт… Плохо…



Тема: Эй

Привет, народ… ничего особенного, это не срочно, хотел просто предупредить всех присутствующих, что сегодня намечается атака на Министерство, и, возможно, они обнаружат Гарри… сами понимаете, ничего важного, срочного или что-то вроде того… просто предупреждение… так что, если повезет, возможно, вы захотите укрыть его в более безопасном месте и принять меры предосторожности… и все такое.

Отправлено: Зови Меня Э

ЛюбительМагглов 18: Где Драко?

ЗовиМеняЭ: Здесь.

ЛюбительМагглов 18: Ладно, постараюсь, что это не прозвучало слишком грубо, но ПОЧЕМУ ТЫ РАНЬШЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ НАС О НАПАДЕНИИ НА МИНИСТЕРСТВО?!

ЗовиМеняЭ: Я ПЫТАЛСЯ!! Оставил предупреждение в БЛОГЕ! Как бы еще я смог вас предупредить?!

ЛюбительМагглов 18: О, в блоге — это отлично. В этом никакой ошибки нет. Просто было бы мило, если бы ты предупредил нас РАНЬШЕ! Возможно, за несколько дней до этого?

ЗовиМеняЭ: Нападение на Министерство стало для меня таким же сюрпризом, как и для вас. Кстати: я не слишком нравлюсь СЗК, что в переводе означает «Жизнь полна сюрпризов. И сегодня мы атакуем Министерство! Сюрприз!» Мне еще повезло, что утром удалось зайти в блог!

ЗовиМеняЭ: И все же чем таким важным вы были заняты, что не смогли проверить сообщения в блоге?

ЛюбительМагглов 18: У моего сына Билла сегодня была свадьба.

ЗовиМеняЭ: О. Поздравляю.

ЛюбительМагглов 18: Спасибо.

ЗовиМеняЭ: Никто не пострадал, да?

ЛюбительМагглов 18: На свадьбе — нет. Рон, Гарри и Гермиона исчезли… точно не знаем, куда они направились.

ЗовиМеняЭ: Во всяком случае, они ускользнули…

ЗовиМеняЭ: Кстати, за вами наблюдали. Следили и все такое.

ЛюбительМагглов 18: Я знал об этом.

ЗовиМеняЭ: О.

ЗовиМеняЭ: Хотя они не могут видеть, что вы зашли в блог…

ЛюбительМагглов 18: Спасибо за предупреждение.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]

Сегодня случилось несчастье.

Один из тех дней, когда хочется просто найти Заклинание Забвения и наложить его на себя, надеясь, что не кончишь, как Локхарт.

Да… на этом все.


LordДата: Пятница, 19.06.2015, 12:38 | Сообщение # 130
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 114


GooGooDollsНавсегда: Есть здесь кто?

ТвоюМать: Гермиона? Это ты? Слава Мерлину!

GooGooDollsНавсегда: Ага… это я… кто это?

ТвоюМать: Это Молли, Молли Уизли. Утром создала аккаунт.

GooGooDollsНавсегда: О. Круто!

ТвоюМать: Где Рон? С ним все в порядке?

GooGooDollsНавсегда: Подождите. Я приведу его.

ПоедательПирожков: Мама?

ТвоюМать: Рон! Слава Мерлину, ты в порядке!

ПоедательПирожков: Ага… практически. Что с ником?

ТвоюМать: Поскольку Я твоя мать, то подумала, что это уместно… и смешно, так как Фред и Джордж однажды сказали мне, что «Твою мать» — наибольшее оскорбление.

ПоедательПирожков: Ага… Я помню…

ТвоюМать: У тебя, Гарри и Гермионы все в порядке?

ПоедательПирожков: Ага… Никто не пострадал, да?

ТвоюМать: Из гостей на свадьбе никто. Про других не знаю.

ПоедательПирожков: О. Ну это хорошо…

ТвоюМать: Да. Кстати, где вы?

ПоедательПирожков: На бывшей штаб-квартире Ордена. Гарри сказал, что я не должен этого говорить при Драко.

ТвоюМать: Не думаю, что он кому-то расскажет.

ПоедательПирожков: Я тоже, но СЗК может применить к нему Легилименцию или что-нибудь подобное…

ТвоюМать: Твоя правда. Рада, что с вами все в порядке.

ПоедательПирожков: Ага. Я тоже.

ТвоюМать: Гарри здесь?

ПоедательПирожков: Ага. Могу дать тебе с ним поговорить. Поговорим позже, мам.

ТвоюМать: Пока, Рон.

ОдинПротивЦелогоМира: Здравствуйте, миссис Уизли!

ТвоюМать: Здравствуй, Гарри! Рада, что ты в порядке! А еще что вам удалось удачно сбежать со свадьбы…

ОдинПротивЦелогоМира: Ага, я тоже.

ТвоюМать: Собиралась спросить об этом Рона… Как вы установили здесь компьютер? Не думаю, что на бывшей штаб-квартире он был…

ОдинПротивЦелогоМира: Нет, но Гермиона принесла в сумочке ноутбук. Сказала, что это Заклятие Незримого Расширения.

ТвоюМать: А. Умница.

ОдинПротивЦелогоМира: Ага. Действительно.

ТвоюМать: Хотела просто убедиться, что вы в порядке… Теперь, когда Министерство фактически управляется лично СЗК…

ОдинПротивЦелогоМира: Ага. Опасно, понимаю. Но с нами все в порядке.

ТвоюМать: Я рада. Обними от меня Рона и Гермиону.

ОдинПротивЦелогоМира: Хорошо. Поговорим позже, миссис Уизли.

ТвоюМать: Поговорим позже, Гарри.

Люблю Пирог

[Поедатель Пирожков]

Итак… Мама завела аккаунт в НБ. В другое время это обеспокоило бы меня, но я просто рад, что могу поддерживать связь с ней и другими членами семьи. И вправду здорово было с ней поговорить— даже вся эта ситуация стала чуть менее тягостной.

Забавно — Хогвартс всегда мне нравился за то, что это позволяло мне уезжать от мамы с папой и тусоваться с друзьями, но теперь я по ним скучаю. Поговорив с мамой в блоге, заскучал по ней еще сильнее. Думаю, это потому что в Хогвартсе я всегда знал, что вернусь домой, но теперь… я не настолько в этом уверен. Если уж на то пошло, мы сражаемся против самого могущественного темного волшебника на свете. А с этим сталкиваешься не каждый день.


LordДата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:33 | Сообщение # 131
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 115


Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]



Отлично. Мы выяснили, кто такой Р.А.Б. (парень, который нашел крестраж СЗК и заменил его фальшивкой) и кто ему помогал.

Р.А.Б. — Регулус Блэк, брат Сириуса. Вероятно, присоединился к СЗК во время первой войны, но потом понял, что совершил большую ошибку, и попытался искупить свою вину. Каким-то образом узнал о крестражах… и велел Кричеру помочь ему достать медальон.

Все, что могу сказать… бедный Кричер!

Мы отдали ему медальон, и полчаса его потом успокаивали. Он так был нам благодарен за фамильную вещь Блэков! А еще стал гораздо любезнее.

Завтра мы с Роном и Мионой собираемся проникнуть в Министерство. Надеюсь, отыщем Жабридж, а еще надеюсь, что медальон у нее.

Ненавижу Жабридж

[Поедатель Пирожков]



Это все, что могу сказать, после того, что мы вчера увидели в Министерстве.

План был следующий: Оглушить или еще как-нибудь вывести из строя трех работников Министерства, за которыми мы наблюдали, выпить Оборотное зелье с их волосами и проникнуть в Министерство, где можно было найти Жабридж и украсть у нее крестраж. Ну, эта часть прошла в соответствии с планом — мы пробрались в Министерство незамеченными, нашли крестраж и вышли обратно. Однако, без проблем не обошлось.

Я принял облик парня по имени Редж Кроткотт, жена которого, судя по всему, была магглорожденной. Это важно, поскольку теперь Министерством фактически управляет СЗК, достаточно значимые должности занимают Пожиратели Смерти, а магглорожденных привлекают к суду только за то, что их родители магглы. Только и всего.

Разумеется, Жабридж была в центре событий; по словам Мионы, она — одна из тех, кто отвечает за «суды». Гораздо больше это напоминало «давайте посадим несчастную магглорожденную в центре зала и обвиним в краже волшебных палочек, потому что мы можем».

Тем не менее, когда мы вошли, нас догнал парень по имени Яксли (потом Гарри сказал мне, что он — Пожиратель Смерти) и стал орать на меня. В его кабинете висела туча, а из нее шел дождь. Поэтому мне было нужно пойти туда и от нее избавиться. А затем последовала фраза, заставившая меня почувствовать себя последним подонком:

"Кроткотт, вы хотя бы осознаете, что сейчас я иду вниз допрашивать вашу жену? И вообще я крайне удивлен, что вы сейчас не сидите рядом в ожидании допроса и не держите ее за руку. Уже списали со счетов как безнадежную, верно? Пожалуй, разумно. И в следующий раз обязательно женитесь на чистокровной".

Я лишь что-то промямлил в ответ; чувствовал себя так, словно стоял в нескольких ярдах позади него, пытаясь прийти в себя. То есть мы только что отправили настоящего Реджа Кроткотта в больницу со рвотой как раз в тот день, когда его жену должны были допрашивать? Сказать, что я чувствовал себя последней сволочью было не сказать ничего. К сожалению, Яксли еще не закончил.

"И всё же, если бы мою жену обвинили в грязнокровии, — хотя, разумеется, женщину, на которой я мог бы жениться, даже и заподозрить в такой мерзости было бы невозможно, — а главе Отдела обеспечения магического правопорядка требовалось бы срочное исполнение какой-либо работы, то я бы из кожи вон лез, Кроткотт, чтобы её сделать. Вы меня поняли?"

"Да," прошептал я, мечтая одновременно и придушить его, и ударить себя по голове чем-нибудь тяжелым.

"Тогда займитесь ею, Кроткотт! И если через час мой кабинет не станет совершенно сухим, статус крови вашей жены, возможно, вызовет сомнения даже более серьёзные, чем сейчас."

Мы с Гарри и Гермионой повернулись к лифту. Гермиона дала мне кое-какие подсказки, и мы разошлись в поисках Жабридж и крестража.

К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]



Как только мы проникли в Министерство, я рассчитывала сразу отправиться на поиски Амбридж. Но пока ждали Рона (который застрял в туалете), мы с Гарри увидели монумент.

Помните бывшую скульптуру на входе в Министерство — с волшебником, ведьмой и домовым эльфом? Хотя она и не лучшая из тех, что я видела, новая однозначно была худшей.

Она изображала пышно одетых ведьму и волшебника, сидящих на чем-то вроде резных тронов. Но когда подошла ближе, то увидела, что троны фактически сделаны из сплетенных тел магглов. На своем "заслуженном месте" они выглядели гадкими и глуповатыми. На постаменте были высечены слова "МАГИЯ ВСЕСИЛЬНА". Чем дольше я смотрела на скульптуру, тем сильнее ощущала, что меня стошнит, прямо здесь в Министерстве Магии.

Так что я отвела взгляд.


LordДата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:34 | Сообщение # 132
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 116


Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]



Чем дольше я находился в Министерстве, тем глупее мне казался наш план. Настолько масштабный и сложный, что попасть внутрь и быстро выйти обратно казалось так же невозможно, как победить СЗК пластмассовой вилколожкой. Тем не менее, даже если у нас есть только вилколожка, нужно по меньшей мере попытаться ей воспользоваться. Поэтому я поехал на лифте в отдел Жабридж. После неприятной встречи с Толстоватым надел Мантию и поспешил на поиски ее кабинета.

Хотя не рассчитывал найти медальон, но полагал, что, во всяком случае, нужно в этом убедиться. В конце концов, я мог найти что-то, что приведет меня к нему. По дороге наткнулся на почти такое же неприятное зрелище, как скульптура на входе: ведьмы и волшебники, делающие брошюры «Грязнокровки и чем они опасны для мирного чистокровного сообщества».

Хотелось схватить их, порвать на кусочки, разразиться гневной тирадой о том, как чистокровные начали эту войну, но я этого не сделал. Нужно было добыть медальон. Поэтому выпустил отвлекающую обманку и вошел в кабинет Жабридж, который, судя по табличке на двери, принадлежал главе комиссии по учету магглорожденных.

Внутри все очень напоминало ее кабинет в Хогвартсе, только без досье на учеников. (Подозреваю, что когда она там преподавала, то держала досье на каждого. Очень на нее похоже.) Нашел досье мистера Уизли — его семья находилась под наблюдением, а Нежелательным Лицом №1, очевидно, был я. У нее даже был плакат, где я изображен с этой надписью на груди — а ниже «Подлежит уголовному наказанию». А еще удивляетесь, почему мы называем ее Жабридж.

Ненавижу Жабридж

[Поедатель Пирожков]



Я потратил много времени, чтобы избавиться от тучи в кабинете Яксли. Так глупо — сражаться с облаком, когда мог бы помочь Гарри и Мионе — но потом вспомнил о миссис Кроткотт. Если уж я украл облик ее мужа, то меньшее, что я мог сделать — попытаться избавиться от этой дурацкой тучи, чтобы у Яксли хоть немного улучшилось настроение, когда он будет ее допрашивать.

Кто-то сказал мне позвать Берни Пиллсуорта. Когда вошел в лифт, там был только Гарри. Сначала я его не узнал — в основном, потому что забыл, как он выглядит — но толком поговорить мы не успели, потому что зашел мой отец. Недобро взглянул на Гарри — полагаю, настоящий Ранкорн не самый приятный человек — а потом повернулся ко мне.

«А, Редж, здравствуйте. Это ведь вашу жену допрашивают сегодня? Э-э…— что с вами? Почему вы такой мокрый?»

Я не встречался с ним взглядом, потому что боялся, что он может меня узнать. «В кабинете у Яксли идет дождь. Я не смог его остановить, поэтому меня послали за Бенни Пиллсуортом, по-моему, его так назвали»

"Да, в последнее время во многих кабинетах идут дожди. Уже пробовали Метео реканто? Блетчли помогло."

"Метео реканто?" Это я произнес шепотом. Миссис Кротткот в опасности, а мы тут обсуждаем, как остановить дождь в кабинете Яксли. Более того, стою рядом с отцом и не могу сказать ему, кто я. "Нет, не пробовал. Спасибо, п — то есть, спасибо, Артур." Так странно было обращаться к нему по имени, что я выскочил из лифта настолько быстро, как только мог.

Доброго здоровьица

[ОдинПротивЦелогоМира]



Как только Рон вышел из лифта, зашел Перси, но выскочил на следующем этаже. Мне мистер Уизли выйти из лифта не дал. Подумал, что он мог меня узнать — по взгляду или манере речи — но не угадал.

"Слышал, ты донес на Дирка Крессвелла."

"Простите?" Понятия не имел, кто такой Дирк Крессвелл.

"Не притворяйся, Ранкорн." Его злость удивила меня. " Ты разоблачил мага, подделавшего свою родословную, не так ли?"

" Я… что я сделал?"

"Так вот Дирк Крессвелл в десять раз больше волшебник, чем ты. И если он выживет в Азкабане, ты за все перед ним ответишь, не говоря уже о его жене, сыне и друзьях."

"Артур," сказал я, испытая крайне странные чувства, обращаясь к нему по имени, "вам ведь известно, что за вами следят?" Внешне я мог быть Ранкорном, но внутри оставался Гарри, и не хотел, чтобы у мистера Уизли были неприятности.

"Это угроза, Ранкорн?" громко осведомился он.

"Нет, это факт! Они наблюдают за каждым вашим движением!" Двери лифта открылись, и мистер Уизли вышел — но перед этим бросил на меня уничтожающий взгляд. Я все твердил про себя, что он думал, что смотрит на Ранкорна, но все же больно было от того, что мистер Уизли посмотрел на меня именно так.

Спустившись вниз, я был настолько занят мыслями, как лучше пробраться в зал суда, что почти не заметил, насколько здесь было холодно. Казалось, что с каждым шагом становится все холоднее, и я догадался о присутствии дементоров еще до того, как их увидел. Затаив дыхание, я ожидал возможности попасть внутрь и найти Гермиону.

К тебе пришла любовь

[GooGooDollsНавсегда]



Возможно, Мафальда Хопкирк была и не против изводить для Жабридж горы бумаги, пока та отправляет невинных магглорожденных в Азкабан, но у Гермионы Грейнджер это вызывало ненависть.

В обычных обстоятельствах я получила бы удовольствие от наблюдения за работой настоящего волшебного суда, но именно этот был настолько пристрастным и жутким что сдержаться можно было только представляя, как я наношу Жабридж удары своим пером. Единственным плюсом ведения протокола было то, что ее Патронус, даже если бы и не был настолько сильным, сохранял тепло и уют в месте, где мы находились. И в принципе я поняла, почему он так силен — происходящее доставляло ей удовольствие.

Когда «судебное разбирательство» над Мэри Кроткотт было в самом разгаре, кто-то шепнул мне на ухо:

"Я за твоей спиной."

Я подпрыгнула так высоко, что чуть не опрокинула пузырек с чернилами, Но Жабридж и Яксли ничего не заметили. Они были сосредоточены на том, чтобы отправить миссис Кроткотт в Азкабан. Жабридж как раз спрашивала Мэри об ее палочке — а, точнее, обвиняла — когда из-под ее мантии выскользнул медальон.

"Какой красивый, Долорес," сказала я.

"Что?" Она взглянула на медальон. "Ах, да, это семейная реликвия… С означает Сельвин… я в родстве с Сельвинами… собственно, не так уж много чистокровных семей, с которыми я не состою в родстве… Жаль," произнесла она, указав на миссис Кротткот, "что этого нельзя сказать о вас. Род занятия родителей: зеленщики"

Думаю, что эта ложь разозлила Гарри так же, как и меня, потому что он указал на нее палочкой из-под мантии и завопил «Остолбеней!» Она повалилась на пол, а пока Яксли поворачивался посмотреть, кто вырубил Жабридж, Гарри сделал с ним то же самое.

"Гарри!"

"Гермиона, я не желаю сидеть и слушать, как она изображает… -"

"Гарри, миссис Кротткот!" Дементоры, вне всякого сомнения, почувствовали, что Жабридж и Яксли больше их не контролируют, и принялись за нее. Когда Гарри вызвал Патронуса, один из них как раз запрокинул ее голову назад. Потом все произошло быстро: я забрала медальон и сотворила его дубликат, чтобы Жабридж не заметила разницы, Гарри освободил миссис Кроткотт, велел ей вместе с детьми исчезнуть из страны, и мы выбежали из зала. По дороге к выходу он сказал оставшимся магглорожденными то же, что и миссис Кротткот, сославшись на «новую официальную позицию». Нам удалось вовремя выбраться наружу, аппарировать обратно на площадь Гриммо, но я была уверена, что Яксли (или как его там) увязался за нами. Поэтому, когда мы там оказались, я быстро аппарировала снова.


LordДата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:36 | Сообщение # 133
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 117


ЗовиМеняЭ: Миона? Ты здесь?

GooGooDollsНавсегда: Ага… здесь.

ЗовиМеняЭ: Вы в порядке? Просто когда были на площади Гриммо… вас не нашли, хотя… думаю, просто хотели убедиться, что с вами все в порядке.

GooGooDollsНавсегда: Ага. У нас все хорошо. Рона расщепило, но сейчас он в порядке. Задело только руку, а у нас был бадьян…

ЗовиМеняЭ: Хорошо. Я стал беспокоиться, когда вы не явились в Хогвартс. Все волнуются.

GooGooDollsНавсегда: Полагаю, ты уже понял, что в этом году мы в Хогвартс не собираемся…

ЗовиМеняЭ: Можно и так сказать.

GooGooDollsНавсегда: Ага.

ЗовиМеняЭ: Полагаю, это связано с СЗК?

GooGooDollsНавсегда: Ага.

ЗовиМеняЭ: Если увижу тебя, то притворюсь, что не заметил.

GooGooDollsНавсегда: Спасибо.

Блог Хогвартса



Тема: Добро пожаловать



Полагаю, что в обязанности директора школы входит поприветствовать вас всех на следующем курсе. Некоторые изменения, о которых вам следует знать:

1. Теперь Маггловедение является обязательным предметом для всех студентов.

2. Все товары из магазина «Ужастики Умников Уизли» полностью запрещены.

3. Мы знаем о существовании потайных ходов. Даже не пытайтесь ими воспользоваться.

4. Оставьте дементоров в покое. Они не любят, когда их беспокоят.

5. Теперь дисциплина будет строже, чем при Дамблдоре. Смиритесь с этим.

6. Все блоги и чаты теперь должны быть открытыми. У вас есть неделя на изменение настроек приватности.

7. Не будьте идиотами.

Хорошего учебного года.



Отправлено: Северус Снейп

Мысли Крэбба и Гойла

[Винсент Крэбб и Грегори Гойл]



Знаити што?

снэйп наш деректор!

крута!

ага

мы так рады.

а, и все блоги типерь далжны быть аткрытыми.

но для нас эта ни праблема.

наш блог уже аткрыт.

и чаты тожи.

ага.

Помнете что скозал снэйп…

ни будьте идиотами!





Комментарии:

Поверить не могу, что все блоги теперь должны быть открытыми! ТАКОЙ отстой!

Джиневра Уизли



Понимаю! Это так глупо!

Парвати Патил



Как бы то ни было, не похоже, что все, что я пишу, настолько интересно…

Луна Лавгуд



Тупорылый вуайеристический сноб!

Миллисента Буллстроуд



ооо… не думала, что ты знаешь ТАКИЕ длинные слова, миллисента!

Панси Паркинсон



Правда? Тогда скажи мне, Панси, что значит «вуайеристический»?

Миллисента Буллстроуд



ни буду я на эта время тратить! и как давно ты пиристала пользаваца интернет слэнгом? Панси Паркинсон



С тех пор как поняла, что это глупо звучит.

Миллисента Буллстроуд



и ЧО означаит вуаирестический?!

Винсент Крэбб и Грегори Гойл



Это значит «относящийся к., или отличительный признак вуайериста или вуайеризма».

Теодор Нотт



а че такое вуайерист?

Винсент Крэбб и Грегори Гойл



Слишком любопытный человек.

Миллисента Буллстроуд



o.

Винсент Крэбб и Грегори Гойл

Кошки — шикарны

[Миллисента Буллстроуд]



В последнее время у нас с Панси разладились отношения. С пяти лет были лучшими подругами, а теперь по ЕЕ вине злимся друг на друга.

Причина: она — вертихвостка.

Да, это так!

Все началось в прошлом году, когда Драко впал в депрессию и все такое. Панси заскучала и бросила его. А потом, когда он начал встречаться с грязнокровкой, подумала, что нужно заставить его ревновать.

Поэтому она и флиртовала с Теодором.

Из всех парней нашего факультета, изо всех симпатичных парней на свете она выбрала именно того, на кого я запала с третьего курса. Она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО за ним бегала. Правда, даже противно немного. Неудивительно, что они стали встречаться.

И хуже всего — она знала, что он мне нравится! ЗНАЛА! Я ГОВОРИЛА ей! А сама флиртовала с ним и украла его у меня, прежде чем я успела что-то предпринять.

Все надеюсь, что он заметит, как я стараюсь вести себя умнее — с тех пор как Панси рассказала мне, как сильно Тео ненавидит интернет жаргон. Пытаюсь перестать им пользоваться, но пока не думаю, что это помогает.

Думаю, парням нравятся только вертихвостки.

Эх… лучше это удалить и снять настройки приватности. Это новое правило такое вуайеристичное. (Вуайеристичное — слово, которое я выучила от Тео. Интересно, заметит ли он это…)


LordДата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:37 | Сообщение # 134
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 118


Тема: Новый блог!!



Здорово, народ… извините, что не сообщил раньше, но я в итоге приступил к работе над электронным Патронусом! Через неделю сайт будет готов.

Безопасность будет достаточно строгой, поскольку нам нужно обезопасить этот блог настолько, насколько возможно. Поэтому при регистрации сперва потребуется зарегистрировать Патронуса (ваш логин, будет отображаться как иконка под постами), а потом заходить под своим паролем. Я бы посоветовал раз в неделю его менять. Также для входа будет нужен вопрос, на который только ВЫ знаете ответ. (Чтобы обеспечить двойную защиту блога от Империо).

Если этого недостаточно, то, все посты исчезают, когда вы разлогиниваетесь. (Полагаю, если они, строго говоря, созданы Патронусом, то пропадают, когда он исчезает. Правда, здорово?)



Отправлено: Зови Меня Э



Тема: Но…

А как же этот блог? Собираешься его удалить?

Отправлено: Люблю Лошадок 14



Тема: RE: Но…

Верно… Почему спрашиваешь?

Отправлено: Зови Меня Э



Тема: RE: Но…

О. Потому что подобный сайт ОТЛИЧНО подошел бы для ОД…

Отправлено: Люблю Лошадок 14



Тема: RE: Но…

ОД? Что это такое?

Отправлено: Зови Меня Э



Тема: RE: Но…

Помнишь Отряд Дамблдора? Клуб, который ИД и Жабридж обнаружили два года назад? Знаешь же, что Невилл возродил его, чтобы дать отпор Кэрроу и остальным?

Отправлено: Люблю Лошадок 14



Тема: RE: Но…

Хм… После того как удалю этот блог, могу создать новый НБ, сделать его более безопасным, чем прежний… годится?

Отправлено: Зови Меня Э



Тема: RE: Но…

Просто ОТПАД!! Спасибо!!

Отправлено: Люблю Лошадок 14

Величайший блог в истории Вселенной!



Тема: Добро пожаловать!

Добро пожаловать в величайший блог в истории Вселенной! Хммм… это просто верхний пост и все такое… Хочу попытаться создать новый НБ…

Сокол



Тема: Круто!

Отлично, Дрейк! (Ты ведь не против, если я буду тебя так называть?)

Горностай



Тема: Не-а

Совсем не против.

Сокол



Тема: Молодец!

Этот блог нам во многом поможет! Просто потрясающие дополнительные средства защиты! Молодец!

Сова



Тема: Классно!

Блог офигительный!

Мартышка и Шимпанзе



Тема: Личные блоги

Если интересно, то здесь есть и личные блоги… пропадают, когда разлогиниваешься, а когда онлайн — выглядят как обычные блоги.

Сокол

Человек-Невидимка

[Сокол]



Поверить не могу… Я все-таки создал блог и он работает! Всем нравится!

Полагаю, я второй раз сделал что-то шпионское… так что, думаю, теперь я официально предал Фила.

Не знал, что, совершив измену, настолько хорошо себя чувствуешь…

Прим. автора: Краткое руководство по Патронусам:

Сова: Грозный Глаз Грюм

Мартышка: Фред Уизли

Шимпанзе: Джордж Уизли

Кстати, я не эксперт по мартышкам, так что, пожалуйста, не присылайте мне кучу отзывов типа «Вообще говоря, мартышки и шимпанзе терпеть друг друга не могут, потому что король Обезьянолицый назвал шлюхой мать короля Бананоголового». Это меня огорчит.


LordДата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:39 | Сообщение # 135
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 119


Невидимый-Блог-Невидимка 2.0



Тема: С возвращением!



Народ, извините, что не оставил старый сайт. Там было слишком много ерунды — и он был недостаточно безопасен. Как вы уже, возможно, заметили, новый сайт НАМНОГО безопаснее. Тем, кто посещал старый сайт в период правления Королевы Жабридж I, большая часть правил напомнит те времена. Для новичков правила следующие:

1. Этот сайт будет работать только если ВСЕ целиком и полностью анонимны. (Для студентов младших курсов — слово «анонимный» означает, что никто не знает, кто вы). Не сообщайте свой логин НИКОМУ, кроме друзей, которым вы уверены, что можете доверять так же — если не больше — как членам вашей семьи.

2. Не делайте НИЧЕГО, что позволит Кэрроу узнать об этом сайте. Заходите только тогда и там, где вы точно знаете, что они не могут вас видеть.

3. Размещайте посты в школьном блоге. Если Кэрроу увидят, что все постоянно за компьютерами, но в школьном блоге никто не пишет, то рано или поздно они сложат два и два и найдут этот сайт.

4. Если вас пригласила Миртл, то она полагает, что вы заслуживаете доверия. Не доказывайте, что она ошиблась.

5. Если Кэрроу когда-нибудь узнают об этом сайте, то я удалю его, а новый создавать не стану. Так что держите язык за зубами.

6. Оскорбляйте Кэрроу! Это одна из причин, почему я создал этот сайт.

Соблюдайте эти правила, и если немного повезет, то мы переживем этот год.

Отправлено: Зови Меня Э



Тема: RE: С возвращением!

Шикарно! Спасибо за бэкап сайта, Э!

Отправлено: Сбитый с Толку

Наш маленький уголок интернета

Только для членов ОД



ЗовиМеняЭ: Здорово… этот раздел всех устраивает?

СбитыйСТолку: Меня да!

ЛюблюЛошадок14: И меня!

ЗовиМеняЭ: Отлично.

ЛюблюЛошадок14: Колин скоро зайдет…

ЗовиМеняЭ: Какой Колин?

ЛюблюЛошадок14: Мой друг. Не волнуйся, он из ОД.

СДВГРулит: Привет! Я Колин!

ЛюблюЛошадок14: Ура! Ты нашел!

СДВГРулит: Да, сэр!

ЗовиМеняЭ: Погоди — что такое СДВГ и почему оно рулит?

СДВГРулит: Это типа прикола у магглорожденных… понимаешь, маггловские врачи говорят, что у гиперактивных детей расстройство под названием СДВГ…

ЛюблюЛошадок14: В каком-то роде это синоним гиперактивности.

СДВГРулит: Ага! И поскольку я всегда чересчур активный и родители говорят, что в какой-то степени у меня СДВГ, то я говорю, что быть гиперактивным РУЛИТ!

ЗовиМеняЭ: лол.

СбитыйСТолку: Ты что-то хотел сказать нам, Дрейк?

ЗовиМеняЭ: Хм, ага. Если Джинни вам еще не говорила (а я думаю, она уже это сделала), в этом году я буду вашим предателем/шпионом. А поскольку я буду шпионом, мне нужна легенда. Это означает, что большую часть времени я по-прежнему буду вести себя как засранец — по крайней мере при Снейпе и Кэрроу. Так что даже если вы, надеюсь, в действительности хорошо ко мне относитесь, то для поддержания легенды должны вести себя иначе.

СбитыйСТолку: Как?

ЗовиМеняЭ: Как обычно — бросать злобные взгляды, обзываться за спиной, типа того.

ЛюблюЛошадок14: Будет непросто.

ЗовиМеняЭ: Почему?

ЛюблюЛошадок14: Ты предал СЗК! Рискуешь жизнью, чтобы нам помочь! По отношению к такому человеку сложно поступать подло!


LordДата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:40 | Сообщение # 136
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 120


Наш маленький уголок интернета

Только для членов ОД



СбитыйСТолку: Никогда не думал, что могу кого-либо ненавидеть больше чем Жабридж, но Кэрроу доказали мне обратное.

ЛюблюЛошадок14: Бр-р-р! Понимаю, о чем ты!

СДВГРулит: Отстой! Они такие… злобные!

ЗовиМеняЭ: Ненавижу их…

ЛюблюЛошадок14: Ага, а ты им НРАВИШЬСЯ.

ЗовиМеняЭ: Как и Жабридж. Что не мешало мне ее ненавидеть.

СДВГРулит: Кстати, Дрейк, ничего, если я приглашу кое-кого в раздел ОД?

ЗовиМеняЭ: Ого… это было… необдуманно…

ЛюблюЛошадок14: Полагаю, что слово, которое ты подразумеваешь — СДВ.

СДВГРулит: Говорю же, он рулит! И все-таки… можно?

ЗовиМеняЭ: Кто это?

СДВГРулит: Ее зовут Астерия — но все по большей части называют ее просто Тери, хотя… она с Рэйвенкло, на курс младше меня…

ЗовиМеняЭ: Мы можем ей доверять?

СДВГРулит: Знаю ее с 5 лет, поэтому думаю, что да.

СДВГРулит: А, еще она магглорожденная, как я, так что ей тоже не слишком нравятся Кэрроу.

ЗовиМеняЭ: Тогда валяй. Просто убедись, что она будет соблюдать правила.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]



Однажды я услышал, как кто-то — думаю, Макгонагалл или, возможно, Снейп — сказал, что нельзя понять человека, пока не пройдешь милю в его туфлях. Теперь, кто бы это ни сказал, я наконец понял значение этих слов.

Я знаю, что на самом деле никто из них не думает того, что они обо мне говорят, и что именно я велел им так поступать, но это не означает, что вся эта ситуация мне нравится.

Наш маленький уголок интернета

Только для членов ОД



СДВГРулит: Народ, позвольте представить вам мою подругу… Тери! (разбрасывает конфетти)

ЯСпешу: Привет!

ЗовиМеняЭ: Тери… твой ник ведь от названия песни Relient K "Pressing On"*, так ведь?

ЯСпешу: Да… Дрейк, верно?

ЗовиМеняЭ: Ага. Круто! Думал, что только мне нравится эта песня!

ЯСпешу: Не-а! Вообще-то она много кому нравится…

ЗовиМеняЭ: Ну, на Слизерине только одному человеку.

ЯСпешу: Я с Рэйвенкло…

ЗовиМеняЭ: Ага, я знаю. Колин нам рассказывал.

ЯСпешу: Ой. Извиняюсь… просто я очень люблю RK. Особенно песню "College Kids"**…

ЗовиМеняЭ: Просто поменяй слово "колледж" на "Хогвартс", и песня прямо про нас!

ЯСпешу: лол конечно! Я так и думала!

ЗовиМеняЭ: лол ага! "Пожалуйста, кто-нибудь, спасите нас…"

ЯСпешу: "нас, детей Хогвартса…"

ЗовиМеняЭ: "Я сделал то, что мне велели родители…"

ЯСпешу: "они сказали ''Иди в школу и стань ребенком Хогвартса…"

ЗовиМеняЭ: "но под конец я спросил — зачем?"

ЯСпешу: "Я беден, голодаю, на мели и денег нет…"

Дневник Ребенка Хогвартса

[Я Спешу]



Я была наслышана о Драко Малфое. Он что-то вроде легенды среди старщекурсников, которые с ним знакомы — и не думаю, что всегда при хороших обстоятельствах.

Так что когда несколько дней назад Колин пригласил меня на сайт ОД и рассказал правду о Драко (или, как его называют в ОД, «Дрейк»), то я узнала его с другой стороны. Больше он не известный на всю школу подонок, а в какой-то степени… герой. И увидела еще кое-что:

Он по-настоящему симпатичный.

Серьезно! Высокий, с очень-очень светлыми белокурыми волосами и светло-серыми глазами… и не вздумайте сказать мне, что это некрасиво! А еще с ним интересно разговаривать.

Сложно будет притворяться, что я его ненавижу.

Прим. переводчика:

* У выражения pressing on много значений, но в контексте песни наиболее адекватным вариантом мне показалось "я спешу".

**"College Kids" переводится как "Дети колледжа"


LordДата: Четверг, 06.08.2015, 21:54 | Сообщение # 137
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 121


Величайший блог в истории Вселенной!



Олень: Есть тут кто?

Сокол: Похоже, только я… как поживаешь?

Олень: Лучше, как ни странно… Потому что больше не надеваю медальон…

Сокол: Какой медальон?

Олень: Не важно.

Сокол: Все-таки… если не упоминать, где точно ты находишься, чем занимаешься и что вообще происходит, то как твои дела?

Олень: Хорошо. Как в Хогвартсе?

Сокол: Похоже, это можно назвать только «полная жопа».

Олень: Ооооооо…

Сокол: Ага, не знаю, что хуже — торчать там, или застрять здесь.

Олень: И насколько все плохо?

Сокол: Ну, возможно, ты уже знаешь, что теперь Снейп — директор…

Олень: Ага. А Кэрроу там преподают.

Сокол: Да. Думал, что маггловедение хуже Темных искусств, но и то и другое отстой.

Олень: Темные Искусства?

Сокол: Бывшая защита от Темных искусств.

Олень: О.

Сокол: Ага…

Олень: Джинни здесь?

Сокол: Сейчас она в блоге ОД. Я напишу ей и попрошу сюда зайти.

Олень: Спасибо.



Лошадка: Гарри?

Олень: Джинни?

Лошадка: Слава Мерлину, ты в порядке!

Олень: Ага… а… у тебя как дела?

Лошадка: В этом году в Хогвартсе полный отстой.

Олень: Ага, Дрейк мне рассказал.

Лошадка: А о маггловедении он уже говорил?

Олень: Нет… просто сказал, что это отстой. Почему?

Лошадка: Алекто Кэрроу, которая его преподает, ТАК меня бесит! Больше похоже не на маггловедение, а на магглодискредитацию.

Олень: Сочувствую…

Лошадка: Только и говорит о том, какие они тупые, что недалеко ушли от животных и как их вообще земля носит… вчера даже включала фрагмент какой-то попсовой песни, чтобы показать насколько они тупые!

Олень: Какой именно песни?

Лошадка: Не помню. Думаю, Бритни Спирс или типа того.

Олень: Это глупо! Все ЗНАЮТ, что это не НАСТОЯЩАЯ музыка!

Лошадка: Ага! Бр-р-р… если скажет так в следующий раз, то буду с ней спорить.

Олень: Будь осторожна.

Лошадка: Ладно. Как у вас дела, народ? Как Рон?

Олень: Полагаю, нормально… Хотя не думаю, что Рону так же хорошо.

Лошадка: Что ты имеешь в виду? Он болен?

Олень: Нет, не болен, просто… не в себе. Уверен, вскоре ему станет лучше.

Лошадка: Надеюсь.

Олень: Ага.

Лошадка: Ну, желаю удачи. Поговорим позже.

Олень: И тебе удачи. Пока, Джинни.



Блог Хогвартса



НеГлупый: ТЬФУ!!

ЛюблюСвоюКошечку: Что случилось?

НеГлупый: Кэрроу…

ЛюблюСвоюКошечку: А с ними что не так?

НеГлупый: Не столько с ними самими, сколько с их РЕЧЬЮ! В самом деле! Разве НАСТОЛЬКО сложно правильно использовать определение?

ЛюблюСвоюКошечку: Что?

НеГлупый: Определение. Прилагательное или наречие, меняющее значение существительного, местоимения или глагола.

ЛюблюСвоюКошечку: О…

НеГлупый: И ПОЧЕМУ Амикус то и дело говорит «н?»?! ЭТО ВЕДЬ ДАЖЕ НЕ СЛОВО!!

ЕмСмертьНаЗавтрак: Да, ЭТО слово! Если так любишь копаться в словарях, то пойди и поищи его! Оно там есть!

НеГлупый: Эти словари настолько толстые, что вы заработаете грыжу, если возьметесь их перетаскивать!

ЕмСмертьНаЗавтрак: Это не отменяет того факта, что я могу пользоваться теми словами, какими захочу.

НеГлупый: Но… Профессор, некоторых людей НА САМОМ ДЕЛЕ раздражает неграмотная речь.

ЕмСмертьНаЗавтрак: Что не отменяет того факта, что ты студент, а я преподаватель. Это иерархея*.

ЛюблюСвоюКошечку: Вы ели на завтрак смерть? А я только тост…

Прим. автора: ЕмСмертьНаЗавтрак — Амикус Кэрроу. Он не назначил Теодору наказание в основном потому что он — чистокровный, а его отец — Пожиратель Смерти. В последнем комментарии Миллисента не ведет себя легкомысленно; она всего лишь пытается примирить спорщиков, потому что не хочет, чтобы у Тео были неприятности или что-то в этом роде.

*иерархея — Кэрроу не слишком грамотен


LordДата: Четверг, 06.08.2015, 21:55 | Сообщение # 138
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 122


Невидимый_Блог-Невидимка 2.0



СтранникВКилте: Э-э-э… привет… Я новенький…

ЗовиМеняЭ: Уже понял.

СтранникВКилте: Как догадался?

Бестолковый: Вчера тебя здесь не было.

СтранникВКилте: О. Лол.

ЛюблюЛошадок14: Добро пожаловать на сайт!

ЗовиМеняЭ: Просто соблюдай правила. Уже прочитал их, верно?

СтранникВКилте: Ага. Никому не рассказывать про сайт, либо ты его удалишь, не выдавать себя и высмеивать Кэрроу. С последним у меня затруднений не возникнет.

Бестолковый: Не думаю, что у кого-нибудь из нас они возникнут вообще.

ЗовиМеняЭ: Итак. Как ты узнал об этом сайте? Просто интересуюсь — если не возникнет подобная необходимость, я не пойду и не стану выяснять, кто ты и тому подобное.

СтранникВКилте: Мне рассказала Миртл — призрак из туалета.

ЗовиМеняЭ: А. Ага, Миртл крутая, правда?

СтранникВКилте: Верно.

Настоящие мужчины носят килты

[Странник В Килте]



Неважно, что мой отец говорит «Килты — лишь разрекламированные юбки». НАСТОЯЩИЕ мужчины носят килты.

Полагаю, вы удивлены, как я смог найти этот сайт. В некотором смысле, я и сам удивлен.

Видите ли, все началось после чризвычайно неприятного 101 урока Неправильной Речи, также известного как Темные Искусства с Амикусом Кэрроу. Он поймал меня на том, что я стискиваю зубы всякий раз, когда он произносит «н?», и обратил на это внимание.

"Хочешь что-то сказать, Тео?"

"Нет," ответил я. А потом добавил, прежде чем сумел остановиться: “Мне бы хотелось, чтобы вы перестали кое-что говорить.”

"Что именно?" Он с трудом удерживал себя в руках, но поскольку я уже поднял этот щекотливый вопрос, то решил, что с тем же успехом могу все объяснить.

"Н?" сказал я. "Меня это раздражает."

Он мерзко заулыбался. "Отлично, значит, больше н? будет. Этот предмет и н? должен доставлять тебе удовольствие. А теперь продолжим…»

Урок длился бесконечно, и когда он закончился, я решил найти утешение в том месте, которое увидел первым: в туалете.

Там никого не было — или я так думал. Миртл услышала, как я бормотал про Кэрроу, и вышла из кабинки.

"Тебе ведь они тоже не нравятся, да?"

В знак согласия я кивнул. "Как и всем на Слизерине."

Она замолчала, медленно расплываясь в улыбке. "А если я скажу тебе, что есть такое место, где ты сможешь хоть день напролет жаловаться на Кэрроу другим ученикам, которые их ненавидят?

Короче говоря, она рассказала мне, как найти этот сайт, и должен признать, это просто здорово. Хорошо иметь место, куда Кэрроу не смогут проникнуть.

Наш маленький уголок интернета.

[Только для членов ОД]



Бестолковый: Представляешь, сколько граффити мы уже нарисовали?

ЛюблюЛошадок14: Нет, не совсем…

СДВГРулит: Уже три места в замке! Так круто!

Бестолковый: Думаешь, сработает?

ЯСпешу: Два человека уже вступили со мной в переговоры!

ЗовиМеняЭ: Хм, народ, вам бы следовало быть поосторожнее. Имею в виду, с граффити.

ЯСпешу: Кэрроу же еще не выследили, кто их рисует, верно?

ЗовиМеняЭ: Нет, но они над этим работают.

Бестолковый: КОНЕЧНО, работают! Но уверен, в ближайшем будущем ничего нового они не узнают.

ЗовиМеняЭ: Может быть, и нет — если только не соберут всех подозреваемых вместе и не начнут пытать.

СДВГРулит: Они будут нас пытать?!

ЗовиМеняЭ: А то.

Бестолковый: Дрейк, ты хочешь, чтобы мы победили?

ЗовиМеняЭ: Больше всего на свете. Просто не хочу видеть, как вам причиняют боль, потому что методы привлечения новых членов чересчур бросаются в глаза. Сделаю все возможное, чтобы сбить их со следа, но и вам, народ, нужно вести себя поосторожнее.

Прим. автора: Если еще не догадались, СтранникВКилте это Теодор Нотт.


LordДата: Четверг, 06.08.2015, 21:56 | Сообщение # 139
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 123


Блог Хогвартса



ГордаяГриффиндорка: Не понимаю, отчего у них возникла нужда контролировать нас, преподавателей…

ХаффлпаффскийГерболог: По крайней мере они сказали, что не будут вмешиваться в наши беседы.

ГордаяГриффиндорка: Да, но я единственная, кто чувствует себя несколько… не знаю… оскорбленной?

ОчаровашкаИзРэйвенкло: Нет, не ты одна.

ХаффлпаффскийГерболог: Знаете, по кому я скучаю? По близнецам Уизли. Помните, что они творили при королеве Амбридж I?

ГордаяГриффиндорка: На протяжении многих лет считала их способными, но ленивыми… а сейчас просто способными.

ОчаровашкаИзРэйвенкло: Ах, какие же у них были шалости…

ГордаяГриффиндорка: Которые теперь ЗАПРЕЩЕНЫ!

ХаффлпаффскийГерболог: Не расстраивайте меня.

ОчаровашкаИзРэйвенкло: А помните их отбытие?

ХаффлпаффскийГерболог: С фейерверками, которые складывались в ругательства и оскорбления? Просто невероятно!

ГордаяГриффиндорка: В самом деле, великолепно.

ОчаровашкаИзРэйвенкло: Да, ушли они с треском — простите за невольный каламбур.

ГордаяГриффиндорка: Или когда они наложили Вопящие Чары, чтобы каждый раз, когда Северус покидал подземелья, все слышали "Bat Outta Hell"?

ХаффлпаффскийГерболог: ДО СИХ ПОР смеюсь, когда об этом вспоминаю! Или когда они входили в класс, раздавалась "Love Shack"?

ОчаровашкаИзРэйвенкло: Славные времена…

ГордаяГриффиндорка: Едва ли не хочу, чтобы они вернулись хотя бы на один день…



ЕмСмертьНаЗавтрак: Северус, думаю, что преподаватели затевают переворот.

СлизеринскийКорректор: Отлично, не прошло и года, как вы принесли мне это известие, Амикус… и на основании чего вы полагаете, что они замышляют переворот?

ЕмСмертьНаЗавтрак: Мониторил беседу в чате. Они стали говорить о близнецах Уизли и как сильно хотелось бы посмотреть на их проделки. Ну сам понимаешь, вспоминали ?тарые добрые времена.

СлизеринскийКорректор: Амикус, то, что преподаватели разговаривают о том, как сильно они скучают по близнецам Уизли, не означает, что они собираются целиком захватить власть над школой.

ЕмСмертьНаЗавтрак: Но… они же говорили об этом… называли их «способными» и все такое. Рассказывали, как издевались над ТОБОЙ — и как это было великолепно!

СлизеринскийКорректор: Тогда они не противники, а просто больные на голову. Пожалуйста, усвойте разницу.

Наш маленький уголок интернета.

[Только для членов ОД]



ЯСпешу: Алекто ненавидит меня или типа того?

ЛюблюЛошадок14: Что случилось?

ЯСпешу: Уставилась прямо на меня во время своей обычной тирады «Ненавижу магглов»… а потом, полагаю, захотела доказать свою точку зрения и стала задавать мне эти невыносимые вопросы…

ЛюблюЛошадок14: Ой… Сожалею…

ЯСпешу: Я чуть не расплакалась.

ЗовиМеняЭ: Но не сделала этого, верно?

ЯСпешу: Нет… поэтому и сказала "чуть."

ЗовиМеняЭ: Отлично, потому что слезы их только разозлят… и что это были за вопросы?

ЯСпешу: Ну… что-то, чего я, возможно, могла не знать. Типа "почему магглы не могут колдовать?"

ЗовиМеняЭ: В следующий раз предложи ей ответить на собственный вопрос.

ЛюблюЛошадок14: Ага, потому что он куда более философский, чем какой-либо другой.

Фервенюгин: Или отвечай вопросом на вопрос… вот так. Джордж, какая столица в Югославии?

Горькохлоркин: А почему твоя мать такая толстая?

Фервенюгин: Как ты узнал о моей матери?!

Горькохлоркин: Да кто не знает то?

Фервенюгин: А ты почему уже не весишь миллион фунтов?

Горькохлоркин: Почему команда по игре в плюй-камни — единственное место, где можно встретить девушек?

Фервенюгин: А почему все девушки, с которыми ты встречаешься, толстые, как твоя мать?

ЯСпешу: лол… спасибо, парни.

Человек-Невидимка

[Зови Меня Э]



Бедная Тери.

То есть я знаю, что делают Кэрроу… но все-таки. Это низко.

Хотел бы я сделать нечто большее, чтобы ей помочь…


LordДата: Четверг, 06.08.2015, 21:58 | Сообщение # 140
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 124


Прим. автора: Если вы удивлены, что Рон не пишет постов, то это происходит по следующим причинам:

1. Члены Трио решили не заходить во второй НБ, поскольку полагают, что это слишком рискованно; кроме того, НБ не так безопасен как блог Ордена

2. Крестраж так сильно на него повлиял, что он не может сотворить Патронуса на достаточное для написание поста время.


Величайший блог в истории Вселенной!



К тебе пришла любовь

[Выдра]



В последнее время Рон не слишком хорошо себя чувствует.

Не знаю, почему… просто он всем вечно недоволен, раздражительный и находится в подавленном состоянии, даже когда не надевает медальон.

Я действительно за него волнуюсь.

Невидимый_Блог-Невидимка 2.0



Если бы это был мой блог

[Люблю Лошадок 14]



Сегодня произошла очень странная вещь..

Когда выходила из класса трансфигурации, меня остановила профессор Макгонагалл. Сказала, что хочет со мной о чем-то поговорить, но сперва дождалась, когда все уйдут.

"Ты — сестра Фреда и Джорджа," начала она. "Скажи, чтобы они сделали, если бы сейчас были в Хогвартсе?"

"Что вы имеете в виду, профессор?" Думала, она хочет поговорить об оценках или типа того, поэтому вопросы о Фреде и Джордже застали меня врасплох.

Она вздохнула. "Я имею в виду… что мы скоро свихнемся, Джинни! Я и остальные преподаватели — Кэрроу сводят нас с ума, и если ничего не предпримем в ближайшее время то, полагаю, отправимся к Святому Мунго! "

"Думаете, что, подшутив над ними, вы решите проблему?"

Вздохнув, она кивнула. "Ты знаешь Фреда и Джорджа лучше, чем я. Какую шалость бы они затеяли? Как бы сделали ее запоминающейся?"

И тут я улыбнулась, поскольку меня осенило. "Почему бы вам лично не спросить их об этом?"

"Как?"

Понизив голос до шепота, я рассказала ей, как зайти в НБ. "Сегодня вечером я скажу Фреду и Джорджу зайти туда."

"Спасибо." Думала, она расплачется от благодарности.

Наш маленький уголок интернета.

[Только для членов ОД]



Горькохлоркин: Я здесь…

Фервенюгин: И я… где же Макгонагалл?

СтрахИТрепет: Я здесь. Простите… кто из вас Фред, а кто Джордж?

Фервенюгин: Я Фред.

Горькохлоркин: А я Джордж.

СтрахИТрепет: А. Спасибо.

Фервенюгин: А теперь… о проделках. Какая именно вам требуется?

Горькохлоркин: Какая из наших шалостей понравилась вам больше всего?

СтрахИТрепет: Хм… ладно. Должна сознаться, мне понравилось, когда вы наложили Вопящие Чары на подземелья, и все слышали "Bat Outta Hell" всякий раз, когда Снейп их покидал… и ваше отбытие было просто незабываемым.

Горькохлоркин: Итак… нечто, связанное с Вопящими Чарами?

СтрахИТрепет: Да… было бы отлично…

Фервенюгин: Нечто, что Кэрроу, разумеется, нескоро забудут…

Горькохлоркин: Может быть, лучше будет несколько шалостей?

СтрахИТрепет: Вероятно, они после первой же из них определят, что это дело рук преподавателей… К сожалению, не так давно мы в школьном блоге предавались воспоминаниям о ваших проделках… а Кэрроу его, разумеется. мониторят…

Фервенюгин: ЗАЧЕМ? АНОНИМНОСТЬ — лучший союзник шутника, профессор. Кроме того вы, разумеется, ХОТЕЛИ, чтобы они знали, откуда ноги растут.

СтрахИТрепет: Мы здесь с ума сходим! Не могли удержаться!

Горькохлоркин: Отлично… вам нужно нечто настолько качественное, чтобы после одного только розыгрыша Кэрроу на всю жизнь остались заиками.

Фервенюгин: Однако для хороших учителей это не должно закончиться Азкабаном или чем-то в этом роде.

СтрахИТрепет: Да.

Горькохлоркин: Фред, как насчет той чумовой песни, которую мы недавно слышали?

Фервенюгин: Какой именно? "You're Pitiful" («Ты жалок» Прим. переводчика) or "Smells Like Nirvana"?

Горькохлоркин: "You're Pitiful." Отличные Вопящие Чары для Амикуса?

Фервенюгин: Весьма! Но только если люди будут слышать это ВЕЗДЕ, куда бы он ни пошел.

Горькохлоркин: То есть ВЧ, преследующие его весь день?

СтрахИТрепет: Да! Да! Просто идеально!

Фервенюгин: Хорошо… Вы же слышали "You're Pitiful", да?

СтрахИТрепет: Хм… Нет, не могу сказать, что слышала…

Горькохлоркин: Тогда послушайте. А потом возвращайтесь, и мы расскажем, как наложить музыкальные Вопящие Чары.

СтрахИТрепет: Спасибо! Большое спасибо!

Горькохлоркин: Не за что.

Фервенюгин: Рады, что смогли помочь.

Величайший блог в истории Вселенной!



Олень: Дрейк? Ты здесь?

Сокол: Ага.

Олень: Никто же из вас не видел Рона, да?

Сокол: Нет… никто никого из вас не видел. Почему спрашиваешь?

Олень: Потому что вчера вечером Рон ушел.

Сокол: Ушел? Почему?

Олень: Мы подрались… понимаешь, дела в последнее время шли не очень — к победе над СЗК мы не продвинулись ни на шаг — полагаю, это Рона разозлило, и он ушел.

Сокол: О. Хм… плохо. Даже не знаю, что и сказать… Миона очень расстроилась?

Олень: Очень. До сих пор плачет.

Сокол: Бедная Миона.

Олень: Если увидишь Рона, сможешь притвориться, что не заметил? А лучше попробуй предупредить, чтобы убирался подальше или вроде того.

Сокол: Хорошо.

Олень: Спасибо


LordДата: Четверг, 06.08.2015, 21:58 | Сообщение # 141
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 125


Наш маленький уголок интернета.

[Только для членов ОД]

Да столкнутся страх и трепет

[Страх и Трепет]

Ну что тут можно сказать… Сегодня мы с другими преподавателями устроили первый розыгрыш в стиле Уизли — полагаю, первое открытое нападение на Кэрроу. Само собой, мы немного волновались, по большому счету, потому что прежде мы никого не разыгрывали. Просто устраивались поудобнее и смотрели, как это делают близнецы Уизли, а их проделки обрастают легендами. С небольшой помощью Великих мы, надеюсь, устроим розыгрыш, который войдет в историю. По крайней мере, у нас будет над чем некоторое время посмеяться.

Мы дополнили первоначальный замысел Фреда и Джорджа — наложить музыкальные Вопящие Чары, используя песню "You're Pitiful", которая весь день повсюду преследовала Амикуса. Для Алекто Астерия предложила еще одну — Relient K "Crayons Can Melt On Us For All I Care." Всякий раз, когда она заканчивает предложение, студенты, и преподаватели будут слышать, как Тиссен поет "Я только что потратил десять секунд вашей жизни."

PS: Хвала близнецам и Астерии Гринграсс за их блестящий ум.

Блог Хогвартса

Тема: Если кто-то…

Если кто-то полагает, что Вопящие Чары — это смешно, то у меня новость: ЭТО НЕ ТАК!!

А теперь снимите их!!

Отправлено: Амикус Кэрроу

Тема: И я!

И мои тоже снимите! ЭТО НЕ СМЕШНО!!

Отправлено: Алекто Кэрроу

Невидимый_Блог-Невидимка 2.0

СтранникВКилте: Кто бы ни наложил эти Вопящие Чары, это было ВЕЛИКОЛЕПНО!

ЗовиМеняЭ: Весьма! До сих пор смеюсь!

СтранникВКилте: Пора наконец-то узнать, кто подшутил над Амикусом!

СтрахИТрепет: (раскланивается)

СтранникВКилте: Это были вы?

СтрахИТрепет: Да.

ЯСпешу: Пацталом!!

Бестолковый: СтрахИТрепет, вы великолепны.

ЛюблюЛошадок14: Более того! Какое слово выразительнее чем «великолепная»?

СДВГРулит: Как насчет… «очешуительная»?

Безумная: Предпочитаю «невероятная»…

СтрахИТрепет: Ну и ну… вы сказали «очешуительная»? Не знала, что я так популярна.

Бестолковый: Теперь знаете!

Я ТАКОЙ бестолковый!

[Бестолковый]

Сегодня один из лучших дней моей относительно короткой жизни. Почему?

Макгонагалл и другие преподаватели наложили музыкальные Вопящие Чары на Амикуса с сестрой. Таким образом, его весь день повсюду преследовала песня "You're Pitiful", а если Алекто что-то говорила, то все слышали "Crayons Can Melt On Us For All I Care"! (ту самую, где Тиссен поет " Я только что потратил десять секунд вашей жизни ".)

А лучше всего, что Снейп не может их снять! Застал их за разговором в одном из коридоров.

"Ну давай, Северус, сними их." На заднем плане звучала "You're Pitiful", делая это зрелище еще смешнее.

"Не могу. Что именно вам непонятно, Амикус?"

"Но-"

"Уизли использовали против меня то же самое, и действие заклинания могли прекратить лишь они. Если хотите снять чары, то в первую очередь следует искать того, кто их наложил."

"Северус, пожалуйста! Ты же убил Дамблдора, когда он взмолился об этом! Не мог бы ты-"

"Вопящие Чары нельзя снять с помощью Смертельного Заклятия, Амикус."

КЛЯНУСЬ, когда Снейп уходил, он улыбался.

Наш маленький уголок интернета.

[Только для членов ОД]

ЗовиМеняЭ: Это… было… ВЕЛИКОЛЕПНО!

ЯСпешу: Прекрасно… просто прекрасно…

Бестолковый: Настолько потрясающе, что невозможно описать словами..

Безумная: Как бы я хотела вечно повторять этот день снова и снова…

СДВГРулит: И ПОЧЕМУ я не взял камеру?!

СтрахИТрепет: Спасибо… Всем спасибо…

ЯСпешу: Как долго это продлится?

СтрахИТрепет: До полуночи.

ЯСпешу: В таком случае задам-ка я Алекто несколько вопросов…

СДВГРулит: Вне всякого сомнения, вы самый клевый учитель всех времен и народов!

ЗовиМеняЭ: Кстати, хотел спросить… что вы преподаете? Не волнуйтесь, я никому не расскажу.

СтрахИТрепет: Я вам верю. Я — профессор Макгонагалл.

ЗовиМеняЭ: Макгонагалл? Офигеть!

СтрахИТрепет: Простите?

ЗовиМеняЭ: Извините… Просто никогда бы не подумал, что вы способны на шалости…

СтрахИТрепет: Близнецы Уизли дали мне пару подсказок.

ЗовиМеняЭ: А. Ну… думаю, теперь я должен согласиться с Колином…

СтрахИТрепет: Благодарю вас… хм… а кто вы?

ЗовиМеняЭ: Если я вам скажу, то вы не станете меня благодарить.

Бестолковый: Уверен, что станет.

СтрахИТрепет: А вы попробуйте.

ЗовиМеняЭ: Хорошо. Завтра после обеда я подойду к вашему столу, протяну руку, и скажу "Потянете меня за палец — услышите трубу."

СтрахИТрепет: O… хорошо… до завтра, Э.

Величайший блог в истории Вселенной!

Человек — Невидимка

[Сокол]

Поверить не могу, что я пошел на это.

Поверить не могу, что рассказываю профессору Макгонагалл о том, что я — Э. Более того — рассказываю ей обо всем! То есть, как только она узнает, что я — Э, то сложит два и два, и поймет, что я стал предателем…

С другой стороны, полагаю, это будет честно. Я-то знаю, кто она в НБ.

Прим. автора: Если интересно, для записи своих мыслей Драко пользуется блогом Ордена, так как он безопаснее.

О, и Безумная — это Луна Лавгуд.




LordДата: Четверг, 06.08.2015, 21:59 | Сообщение # 142
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 126


Невидимый Блог — Невидимка 2.0



Да столкнутся страх и трепет

[Страх и Трепет]



Отлично. Все что могу сказать — это… вот это да.

Сегодня Э обещал раскрыть свое инкогнито. Казалось, день тянулся бесконечно, и часами напролет я пыталась отгадать, кем может быть Э. Первая версия — Невилл Лонгботтом — мимо, так как я помнила, что он — Бестолковый. Луна Лавгуд и Джинни Уизли — тоже мимо. К обеду круг сузился до Симуса Финнигана и Эрни Макмиллана. Но, сидя за столом в ожидании Э, я еще не знала, как сильно ошибалась.

Обед закончился пятнадцать минут назад, класс был пуст. В дверях возник Драко Малфой и медленно подошел к моему столу.

"Да, Драко? Вам что-то нужно?" Другой причины, по которой он может здесь находиться, мне в голову не пришло.

Он не ответил, лишь протянул руку и тихо сказал, "Потянете меня за палец — услышите трубу."

В изумлении я уставилась на него. "Вы… ты — Э?"

Он улыбнулся. "Ага."

"Как — то есть, почему?"

"Завел блог, потому что ненавидел Жабридж, а поскольку Кэрроу в миллион раз хуже, я его модернизировал."

Сделала глубокий вдох. "Возьми стул. И расскажи мне все с самого начала."

"Погодите," сказал он. "Не возражаете, если наложу пару заклинаний — чтобы Кэрроу ничего не услышали, если войдут?"

"Я уже это сделала."

Тем не менее, мы наложили еще несколько заклятий. И через пару минут дверь закрылась, а Драко сидел у моего стола, рассказывая свою историю. Судя по всему, ненавидел Амбридж (или, как он называет ее, Жабридж) так сильно, как никого другого, и после того, как она начала мониторить школьный блог, создал НБ.

"Если ты так сильно ее ненавидел, то зачем вступил в Инспекционную Дружину?"

Он поморщился. "Видите ли, если бы я не вступил, то это вызвало бы подозрения. Не то предложение, от которого можно отказаться. И, возможно, вы помните, что я оттуда ушел…"

"Думала, она тебя исключила."

"Я ее спровоцировал. На консультации по выбору профессии сказал, что хочу изобрести лекарство от уродства и спросил, не хочет ли она стать моей первой пациенткой."

Я засмеялась, и он продолжил. Занимался НБ все лето и прошлый год, поскольку нуждался в безопасном месте для записи своих мыслей. Как ни странно, мотивы присоединения к СЗК были теми же, что и при Жабридж: не то предложение, от которого можно отказаться.

"И как же ты в итоге изменил свои взгляды?"

Он бросил взгляд через плечо, чтобы убедиться, что никто не наблюдает. Разумеется, никого не было. "Короче говоря, из-за Гермионы. Стали встречаться в прошлом году, когда Панси бросила меня, а Рон подло поступил по отношению к ней — хотели заставить их ревновать, но расстались друзьями"

После печально известного происшествия в ванной Гермиона узнала его тайну и после смерти Дамблдора уговорила перейти на нашу сторону.

"Члены Ордена захотели, чтобы я создал для них другой блог (что я и сделал). А с тех пор, как здесь появились Кэрроу, члены ОД захотели пользоваться НБ, так что я его модернизировал. Вот, в общем-то, и все."

Несколько минут мы молчали. В конце-концов, я усмехнулась.

"Никогда бы на тебя не подумала."

Он расплылся в улыбке. "Вот и замечательно."

"Так и поняла."

Когда он ушел, паззл собрался воедино. Но это не отменяло того факта, что Драко Малфой не только Э, но и двойной агент (что не менее удивительно). До сих пор пытаюсь это принять.

Величайший блог в истории Вселенной!



Человек — Невидимка

[Сокол]

Ну что же, я рассказал Макгонагалл обо всем — от противостояния Жабридж до измены Лорду.

Как ни странно, она хорошо к этому отнеслась.

Хотя лучше всего, что она не выдаст меня Кэрроу. Гарантия сто процентов.


LordДата: Четверг, 06.08.2015, 22:00 | Сообщение # 143
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 127

Прим. автора: Простите, что не упомянула об этом в прошлой главе, так что вот краткая справка, кто есть кто в НБ:

СтранникВКилте: Теодор Нотт

ЛюблюЛошадок14: Джинни Уизли

Безумная: Луна Лавгуд

СДВГРулит: Колин Криви

ЯСпешу: Астерия Гринграсс

Кстати, имя Астерии называется как Астория, так и Астерия, так что я употребила вариант, который мне больше понравился.


Невидимый Блог — Невидимка 2.0



Настоящие мужчины носят килты

[Странник В Килте]



С того знаменательного момента, когда на Кэрроу наложили Вопящие Чары, произошло две вещи:

1. Я стал еще сильнее их ненавидеть, потому что они были настолько жалкими.

и

2. Это вдохновило меня на собственный розыгрыш в стиле Уизли, и в течение нескольких дней планирую его осуществить.

Это будет грандиозно.

Наш маленький уголок интернета



Тема: Новое убежище

Поскольку Выручай-Комната на восьмом этаже, а в туалет Миртл никто не заходит, мы с профессором Макгонагалл наложили на него защитные заклинания. Будьте осторожны, ходите туда по одному за раз. Если там захотят спрятаться несколько человек… хорошо, пусть перед тем как войти, убедятся, что коридор чист. Поверьте, Миртл будет рада вас видеть.

Отправлено: ЗовиМеняЭ



Тема: RE: Новое убежище

Какие именно заклинания? Простите, просто интересуюсь.

Отправлено: ЯСпешу



Тема: RE: Новое убежище

По большей части это чары, отпугивающие всех, кроме членов ОД. Это замечательное заклинание придумал Дрейк: тот, кто не является членом ОД — то есть не знает Миртл и пароль — почувствует ужасную вонь и услышит отвратительные звуки, доносящиеся из ванной

Отправлено: СтрахИТрепет



Тема: Хм…

…фу.

Отправлено: ЯСпешу



Тема: RE: Хм…

К тебе это не относится… лол. Сказал Миртл, что ты придешь. Кстати, чары отпугнут практически кого угодно, кроме Амикуса, потому что он пользовался одной из наших ванных, и позвольте заметить, это было УЖАСНО. Хотя остальные заклинания выдержат.

Отправлено: ЗовиМеняЭ



Тема: RE: Хм…

СМИ!

Отправлено: ЯСпешу



Тема: RE: Хм…

Что значит СМИ?

Тема: ЗовиМеняЭ



Тема: RE: Хм…

Слишком Много Информации.

Отправлено: ЯСпешу



Тема: RE: Хм…

Извини…

Отправлено: ЗовиМеняЭ



Тема: RE: Хм…

Лол. Все нормально.

Отправлено: ЯСпешу

Дневник Ребенка Хогвартса

[Я Спешу]



Сегодня вечером мне наконец удалось поговорить с Дрейком. Лично, не онлайн.

Я как раз приняла душ и собралась возвращаться в башню Рейвенкло, когда увидела Алекто. Она еще не заметила меня, но у меня на самом деле не было настроения в очередной раз выслушивать, что "Магглы такие тупые, а ты, мерзкая грязнокровка, в том числе". Поэтому, прежде чем она меня увидела, я прошмыгнула в туалет Миртл.

Драко был там, сидел у стены и печатал на ноутбуке. Рядом сидела Миртл и читала через его плечо. Когда я зашла, оба подняли головы.

"Привет, Астерия," сказала Миртл.

"Привет, Тери," сказал он, совсем не досадуя на мое появление.

Улыбнулась. "Привет. А… что вы делаете?"

"Беседуем с Миртл." Миртл слегка кивнула.

"Онлайн?"

"Всегда печатаю то, что ей говорю."

"Своего рода традиция," сказала Миртл.

Дрейк расплылся в улыбке. "И так более безопасно." Он выключил компьютер и закрыл его. "А ты что здесь делаешь?"

"Прячусь от Кэрроу."

"Они в коридоре?"

"Там была Алекто. Я реально не в настроении играть в игру «Помучай магглорожденную», так что зашла сюда.

Он выглядел до странности виноватым. "А. И…э… как жизнь?"

"Нормально. А у тебя? "

"Тоже."

С минуту никто из нас не произнес ни слова. Пытаясь придумать тему для разговора, я перебирала свои наполовину просохшие волосы. Наконец, сказала "Мне нравится блог".

"Рад слышать."

Следующие пятнадцать минут мы обсуждали Хогвартс и как здорово иметь уголок в интернете, куда не могут проникнуть Кэрроу. В итоге мы пожелали друг другу спокойной ночи и, каждый пошел своей дорогой, чтобы не пропустить отбой.

Вблизи он даже симпатичнее. А еще очень вежливый, милый и К ТОМУ ЖЕ отличный собеседник.

Короче говоря, он мне еще сильнее понравился.

Величайший блог в истории Вселенной!



Человек — Невидимка

[Сокол]



Сегодня мы с Тери встретились в туалете Миртл и наконец-то поговорили в реале. В основном о Хогвартсе и о том, как сильно нам нравится НБ. (рад, что она не считает его отстойным!)

До этого видел ее всего несколько раз, и то на расстоянии, но сейчас удалось рассмотреть поближе… она и вправду симпатичная. Невысокого роста, с короткими каштановыми волосами и голубыми глазами. Как уже заметил, по-настоящему хорошенькая. Теперь меня еще больше бесит, что Кэрроу так сильно ее ненавидят.


LordДата: Вторник, 20.10.2015, 19:03 | Сообщение # 144
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 128


Невидимый Блог — Невидимка 2.0



Настоящие мужчины носят килты

[Странник В Килте]



Итак, сегодня я осуществил свой первый розыгрыш. Весьма удовлетворительно.

После того случая с Вопящими чарами я нашел способ извлекать из своей палочки трубные звуки. Это заняло некоторое время, особенно когда потребовалось сделать заклинание невербальным, но в конечном счете у меня получилось. После чего оставалось только дождаться занятия по ТИ с Амикусом Кэрроу.

Он всегда что-нибудь роняет — бумаги, книги, палочку — то есть, чтобы их поднять, нужно нагнуться. И как только он в первый раз уронил палочку, я взмахнул под столом своей и…

ТУУУУУУУУУУУУУУУ!

Он огляделся в поисках источника звука, но, разумеется, его не обнаружил. Впопыхах опрокинул стопку книг и угадайте что произошло, когда он наклонился их поднять?

ТУУУУУУУУУУУУУУУ!

На тот момент в классе стоял такой хохот, что Амикус ничего не смог бы с этим поделать. Драко смеялся так, что чуть не задохнулся, а лицо Миллисенты побагровело.

Что касается меня, то, полагаю, я никогда еще не был настолько счастлив.

СДВГ… ЛЮБЛЮ ПУДИНГ!

[СДВГ Рулит]



Тери много общается с Драко. Не знаю даже, что и думать… Рад за нее и все такое, но просто это немного странно. То есть, что она — магглорожденная, а он — Пожиратель Смерти! Конечно, он на нашей стороне и помогает нам, рискуя при этом жизнью…

У меня разрыв шаблона, и все тут.

Величайший блог в истории Вселенной!



Человек — Невидимка

[Сокол]



Сегодня мы с Тери снова встретились в туалете, но весело нам не было — то есть не так весело, как обычно.

Пришел достаточно поздно — примерно за два часа до отбоя. Тери свернулась калачиком на полу и плакала. Поспешил опуститься рядом с ней на колени и спросил у Миртл, что случилось.

"Наказание," ответила она, и необходимость в дальнейших расспросах отпала.

"Тери?" спросил я, тронув ее за плечо. "Ты… в порядке?" Ответ знал, но подумал, что лучше спросить. Панси всегда хотелось, чтобы я спрашивал, что случилось, даже если ответ мне был известен заранее.

Она села и кивнула.

"Что случилось?"

"Это… это было ужасно! По маггловедению устроили внеплановую контрольную, ну просто невыполнимую! С вопросами типа «почему магглы не могут колдовать» (да и остальные такие же мерзкие), там даже неважно, какие у тебя умственные способности, но я сделала все возможное и сдала работу Алекто…"

"И что было дальше?" спросил я, хотя практически не сомневался, каким будет ответ.

"Она проверила ее прямо там, на моих глазах, и сказала, что работу не засчитывает… а когда я возразила, что она была некорректно составлена, то мне назначили наказание… с Крэббом и Гойлом… " Тери опять заплакала. Каким-то образом мы оказались в объятиях друг друга, а она рыдала на моем плече. Мне потребовалось все самообладание, чтобы прямо сейчас не сходить проверить, как Крэббу и Гойлу понравится испытать действие пыточного проклятия на своей шкуре.

"Им и вправду это нравится," фыркнула она через минуту. "Что еще хуже. Кое-кому это такого удовольствия не доставляет, и тогда их…"

Тери заплакала опять, и я обнял ее еще крепче. Промелькнула мысль: «Надеюсь, мне удастся увиливать от участия в пытках»

Через минуту ее рыдания перешли во всхлипывания.

"Если это поднимет тебе настроение, то сегодня кто-то прикололся над Амикусом."

Она слегка отодвинулась и взглянула на меня. "Кто? Как?"

Воспоминания об этом вызвали у меня улыбку. "Точно никто не знает, но он нашел способ извлекать из палочки трубные звуки."

Она тоже улыбнулась. Поняла, где это происходило.

"Так или иначе, когда Амикус уронил палочку и наклонился ее поднять, Трубач извлек трубные звуки из своей…"

Тери засмеялась. "Круто! Вот бы мне так уметь!"

Вслед за ней рассмеялся и я.


LordДата: Вторник, 20.10.2015, 19:04 | Сообщение # 145
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 129


Величайший блог в истории Вселенной!



ОдинПротивЦелогоМира

[Олень]



Обсуждаем с Гермионой визит в Годрикову Впадину.

Смысл в этом есть … там живет Батильда Бэгшот, а поскольку они с Дамблдором были друзьями, то он мог попросить ее сохранить для нас меч.

Надеюсь, это так.

Невидимый Блог — Невидимка 2.0



Настоящие мужчины носят килты

[Странник В Килте]



Кхе-кхе… Ненавижу грипп.

На этот раз исключительно плохо себя чувствую, поскольку первые сутки или около того я не мог встать с постели. Кружится голова. Тошнит от малейшего движения, озноб такой, что закутался в одеяло. Нос, разумеется, не дышит.

Думаю, во всем виновата Панси. Вслед за половиной семикурсниц она заболела первая. Когда решила, что выздоровела, мы целовались, и заразился уже я. Теперь заболеют все семикурсники, а ведь и о младшекурсниках забывать нельзя…

КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?!

Наш маленький уголок интернета.

[Только для членов ОД]



ЯСпешу: Привет, Дрейк… все в порядке? Какой-то ты… рассеянный в последнее время.

ЗовиМеняЭ: Ага, в порядке. Просто плохо себя чувствую. По Слизерину гуляет грипп…

ЯСпешу: Оооо.. отстой.

ЗовиМеняЭ: Ага. Тео уже заболел, и, думаю, я — следующий…

Безумная: Оооо… будь осторожен или проболеешь все рождественские каникулы! А это будет невесело…

СДВГРулит: Спасибо, Кэп!

Безумная: …почти обиделась.

СДВГРулит: лол.

ЯСпешу: Кстати… все любят рождество?

СДВГРулит: Я!

Безумная: Жду не дождусь, когда домой поеду!

ЗовиМеняЭ: … Простите, но провести две недели с Тетушкой Шарики-За-Ролики не совсем отвечает моим представлениям о хорошем времяпровождении…

Бестолковый: Под Тетушкой Шарики-За-Ролики ты подразумеваешь Беллатрикс Лестрейндж, да?

ЗовиМеняЭ: Ага.

ЯСпешу: Погоди… она твоя ТЕТЯ?!

ЗовиМеняЭ: Ага.

ЯСпешу: Ой… бедненький.

СДВГРулит: Она некрасивая?

Бестолковый: Ну… по-разному…

СДВГРулит: У меня СДВ, помнишь? Просто интересуюсь…

ЗовиМеняЭ: Да. Она ОЧЕНЬ некрасивая.

СДВГРулит: Насколько?

ЗовиМеняЭ: Подожди… Выложу ее фотографию…

Бестолковый: Стоп… у тебя есть ее ФОТО?

ЗовиМеняЭ: Подарила в этом году перед отъездом сюда. Сказала, что на память.

Бестолковый: o.0

ЗовиМеняЭ: К тому же она выжила из ума. Хотя, вы, возможно, уже об этом знаете…

ЗовиМеняЭ: Вот она!

ЯСпешу: …она — человек, да?

ЗовиМеняЭ: Предпочитает так думать.

Безумная: Так же уродлива, как в последний раз, когда я ее видела. Пожалуй, еще безобразнее.

СДВГРулит: Ничего себе…

ЗовиМеняЭ: В смысле?

СДВГРулит: На это… смотреть страшно…

СДВГ… ЛЮБЛЮ ПУДИНГ!

[СДВГ Рулит]



Беллактрикс Лестрейндж — уродина.

Этим все сказано.

Величайший блог в истории Вселенной!



Человек — Невидимка

[Сокол]



Кхе-кхе. Вне всякого сомнения, заболеваю гриппом.

Уже послал маме сову. Ответила, что заберет меня первым же Экспрессом.

Все время кажется, что мне было нужно что-то сделать… хотя я слишком устал, чтобы думать.

Пора спать.


LordДата: Вторник, 20.10.2015, 19:04 | Сообщение # 146
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 130


Наш маленький уголок интернета.

[Только для членов ОД]



Бестолковый: Кто-нибудь видел Луну?

ЯСпешу: Нет… а что?

Бестолковый: Она должна была написать мне сразу, как доберется домой.

ЯСпешу: Может, ее что-то отвлекло.

Бестолковый: Не знаю… Просто ее отец ПЕЧАТАЛ провокационные статьи в «Придире» …

ЯСпешу: Думаешь, она в плену?

Бестолковый: Возможно.

СтрахИТрепет: Если это так, то почему Драко ничего не предпринял?

ЯСпешу: Возможно, не смог. Или не знал.

Бестолковый: Или ему просто наплевать.

СтрахИТрепет: КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ, Невилл!

Бестолковый: Тогда почему он ее не предупредил?

ЯСпешу: Кстати, когда мы последний раз разговаривали, он подцепил грипп…

Бестолковый: Отличная отмазка, чтобы дать схватить Луну!

СДВГРулит: Как ни странно, в какой-то степени,да…

ЗовиМеняЭ: Здорово, народ…

ЯСпешу: Дрейк!

СДВГРулит: Ты жив!

ЗовиМеняЭ: Ага… еле-еле.

Бестолковый: Где Луна?

ЗовиМеняЭ: Хм… Кажется, Тетушка Шарики-За-Ролики говорила, что у нас в подвале…

Бестолковый: ЧТО?! И ты так спокойно об этом говоришь!

ЯСпешу: По крайней мере она не в Азкабане!

ЗовиМеняЭ: Ага. Послушай, Невилл, меня это тоже не слишком радует, но на данный момент я несколько сосредоточен на том, чтобы завтрак не запросился назад, поэтому если ты не против…

ЯСпешу: Видишь, Невилл? Говорила же тебе, что у него грипп.

ЗовиМеняЭ: Ага. И это отстой…

Бестолковый: Хорошо, прости, я разозлился на тебя за то, что ты не защитил Луну. Полагаю, у тебя была УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина.

СДВГРулит: Так чем ты был занят, Дрейк?

ЗовиМеняЭ: Хмм… последние пару дней или около того? По большей части спал. По приезду меня стошнило прямо на Тетушку Шарики-За-Ролики.

ЯСпешу: Стошнило?!

Бестолковый: Шутишь,да?

ЗовиМеняЭ: Не-а. :D

ЯСпешу: А подробности? Ну, пожалуйста…

ЗовиМеняЭ: Ну, когда сошел с поезда, у меня очень кружилась голова. Мама решила аппарировать домой. Так что когда мы там оказались, я уже ЗНАЛ, что меня стошнит. Решил, что заодно извлеку из этого максимальную выгоду, и когда Тетушка Шарики-За-Ролики оказалась рядом, меня на нее вырвало.

Бестолковый: Ну, поздравляю. Ты сделал то, о чем я всегда мечтал. И как оно?

ЗовиМеняЭ: Весьма удовлетворительно.

Бестолковый: Луна в порядке?

ЗовиМеняЭ: Не знаю. Пока не было возможности увидеться. Думаю, да.

Бестолковый: Я смогу поговорить с ней, когда тебе станет лучше?

ЗовиМеняЭ: Конечно.

Я ТАКОЙ бестолковый!

[Бестолковый]

Знаю, мне не следовало обижаться на Драко. Он не виноват, что заболел гриппом. Хотя и не спас Луну лишь потому, что в тот момент его как раз тошнило на Шизатрикс, но все же последние два дня я сходил с ума, думая, жива она, умерла, или находится в Азкабане!

По крайней мере, она у Драко в подвале. Все лучше, чем в Азкабане.

Величайший блог в истории Вселенной!



Человек — Невидимка

[Сокол]

Кхе-кхе… не мог в последнее время залогиниться. Ага. Это ужасно — имею в виду грипп. Мало того, что грипп — полный отстой, так еще и Тетушка Шарики-За-Ролики очень зла на то, что я был слишком болен, чтобы взять в плен Луну (а еще, что первым делом меня на нее стошнило). Так что выходные прошли довольно паршиво. (Кстати, даже не знал, что при захвате в плен ПРЕДПОЛАГАЛАСЬ моя помощь… конечно, не то что бы я на это жалуюсь.)

В моей болезни лишь один «плюс» — мама.

Знаю, странно, что мне нравится, когда со мной обращаются как с ребенком, но это только когда болею. И это хорошо, потому что лишь тогда она возится со мной. Круто: только она во всем доме не имеет ничего против моей болезни, в то время как остальные считают, что это случилось в самый неудачный момент. (Как по мне, так удачнее не бывает.)

Порой кажется, что она единственная, кто меня здесь на самом деле любит.


LordДата: Вторник, 20.10.2015, 19:05 | Сообщение # 147
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 131


Величайший блог в истории Вселенной!



Настоящие мужчины носят килты

[Странник В Килте]



Сегодня мы с отцом побывали на рождественском ужине у Малфоев. Впервые посмотреть на Беллатрикс Лестрейндж (или, как называет ее Драко, Тетушка Шарики-За-Ролики) вблизи было по меньшей мере любопытно. Теперь могу сказать, что мне искренне жаль Драко, вынужденного проводить рождественские каникулы рядом с этой женщиной. Она НЕ привлекательна, а в ее случае предположение о том, что «истинная красота внутри — вопрос дискуссионный.

Мы с Драко удалились наверх в его комнату по той простой причине, что по второму этажу шныряла Тетушка Шарики-За-Ролики. Он запер дверь, хотя она редко к нему заходит.

"Это ее остановит?" спросил я.

"Возможно, нет. Но по крайней мере даст понять, что я хочу побыть один. И если она ворвется, то мама с ней как следует поговорит."

Мы завели светскую беседу об уроках, эпидемии гриппа на Слизерине, итд. Разговор свернул на Тетушку Шарики-За-Ролики, а потом каким-то образом на СЗК.

"Да, отец говорил, что мне следует присоединиться," сказал я. К моему удивлению, Драко отвел взгляд, внезапно подошел к своему столу, взял свиток пергамента и перо, а потом включил радио. "А… так что думаешь по этому поводу? То есть ты же уже…?"

"В каком-то роде ты угадал," ответил он, нацарапав что-то на пергаменте и показав мне: Не слушай меня. Читай.

Хорошо, написал я. Но ты не ответил на мой вопрос.

Не делай этого, ответил он. Хотя вслух сказал что-то вроде «присоединиться к СЗК было трудно, но стоило того».

"Правда?" громко спросил я. Почему?

"О, да!," ответил он. Потому что СЗК подлый — зачеркнул — жесток и захочет, чтобы ты стал таким, как он. Сам присоединился только потом, что в случае отказа он угрожал убить родителей.

О. Но… если он… ты понял…

Предложит тебе принять Метку? Беги.

Куда?

К Ордену.

Ордену?

Мне они помогли.

Наши взгляды встретились. Он фактически сказал, что перешел на другую сторону, но мне хотелось знать наверняка.

Ты помогаешь им?

Он сделал паузу. Да.

Серьезно?

Помочь им победить СЗК — единственный выход.

Что ты и делаешь.

Да.

"Люблю эту песню," сказал он, чтобы, если нас подслушивают, тишина не вызвала подозрений. Честно говоря, понятия не имел, какая песня сейчас звучит.

"Ага, я тоже." Я никому не расскажу.

Так и думал. Поэтому и рассказал.

Остаток дня прошел как в тумане. Хоть и в радостном, но тем не менее. Драко общался с другими, и я тоже, надеясь, что мое поведение не вызовет подозрений у отца.

Когда вернулись домой, всю ночь думал о его словах. Чем сильнее вдумывался, тем больше понимал, что он прав. Кстати, присоединиться к СЗК означает быть заодно с Кэрроу, а это особой радости не вызывает.

Сокол: Гарри? Гермиона? Есть здесь кто-нибудь из вас?

Выдра: Я…

Сокол: Ты в порядке?

Выдра: По большей части… Гарри ранен, но поправится.

Сокол: СЗК сказал, что вы удрали… что произошло?

Выдра: Ммм, мы отправились навестить Батильду Бэгшот, поскольку думали, что у нее может находиться кое-что необходимое, но на поверку она оказалась Нагини… Мы убежали, но от моего заклятия у Гарри сломалась палочка …

Сокол: О… о.

Выдра: Ага…

Сокол: Но вы оба в порядке?

Выдра: Ага. А ты?

Сокол: Тоже.

ОдинПротивЦелогоМира

[Олень]

Какой же я идиот.

Отправились с Мионой в Годрикову Впадину, нашли Батильду — которая на поверку оказалась Нагини — и едва не погибли. Поскольку она говорила на парселтанге и молчала в присутствии Мионы, я не догадался, что это ловушка.

В довершение всего моя палочка сломалась, и починить ее мы не можем.

Пиздец.


LordДата: Вторник, 20.10.2015, 19:05 | Сообщение # 148
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 132


Величайший блог в истории Вселенной!



Человек — Невидимка

[Сокол]



Итак…

Вчера Тео с отцом пришли к нам на рождественский ужин. Хорошо иметь друга, особенно когда до Тетушки Шарики-За-Ролики до сих пор не дошло, что она НЕ является моей любимой тетушкой (даже если других у меня нет…)

Мы с Тео пошли поговорить в мою комнату. Каким-то образом зашла речь о СЗК. Судя по всему, отец пытается убедить Тео присоединиться, и он спросил, что я об этом думаю. Так что я рассказал ему — все рассказал.

Ну, хорошо, я просто не могу позволить ему присоединиться! В том числе потому что знаю, насколько это ужасно. Так что под конец рассказал, что помогаю Ордену. Тео обещал никому не говорить, надеюсь, он сдержит обещание. Но не уверен. То, что он пытается решить присоединяться или нет, говорит о том, что на самом деле он этого не хочет.

Кроме того, мне уже лучше, так что сегодня спущусь в подвал и дам Луне поговорить с Невиллом. Обещал ему в 2.47, поэтому надеюсь, что смогу не спать всю ночь.

Наш маленький уголок интернета.

[Только для членов ОД]



Безумная: Невилл?

Бестолковый: Луна? Слава Мерлину, ты в порядке!

Безумная: Ага… По крайней мере, жива.

Бестолковый: Тебя не ранена?

Безумная: Пара синяков.

Бестолковый: Отлично… так что произошло?

Безумная: До сих пор толком не поняла… только сделала шаг из Экспресса, как в следующее мгновение кто-то схватил меня и аппарировал к Малфоям.

Бестолковый: Слышал, у Драко грипп, и поэтому он тебе не помог. I

Безумная: Именно это и сказала его мама.

Бестолковый: Ты о чем?

Безумная: Когда меня сюда принесли, один из них спросил, почему Драко не помог, на что его мать ответила, что у него грипп.

Бестолковый: Погоди… предполагалось, что он поможет взять тебя в плен?

Безумная: Я так думаю.

Бестолковый: Странно…

Безумная: Ага. А еще я слышала, что его стошнило на Шизатрикс.

Бестолковый: Он рассказывал. До сих пор смеюсь.

Безумная: Когда я сюда попала, она была еще вся в блевотине.

Бестолковый: ПАЦТАЛОМ!! Хотел бы я на это посмотреть…

Безумная: Просто отпад.

Бестолковый: Жаль, что у тебя такое отстойное рождество.

Безумная: Все в порядке. Драко сегодня принес мне остатки ужина, а еще удалось увидеть облеванную Шизатрикс, так что в каком-то роде это все компенсирует.

Бестолковый: Тем не менее, отстой. Мы с бабулей как раз сейчас думаем, как тебя вытащить.

Безумная: Только глупостей не делайте.

Бестолковый: Шутишь? Я — лидер ОД! Как всем известно, глупый — мое второе имя!

Безумная: Невилл Глупый Лонгботтом… хммм… что-то не звучит…

Бестолковый: Полагал, что одно подразумевает другое.

Безумная: Что ж, продолжай так думать…

Бестолковый: Пытались послать письмо твоему отцу, но все совы отслеживаются.

Безумная: А еще он думает, что компьютеры дают Пожирателям Смерти возможность за ним наблюдать.

Бестолковый: Правда?

Безумная: Ага. Странно, да? Пыталась убедить его в обратном, но он мне не поверил.



Настоящие мужчины носят килты

[Странник В Килте]



В последнее время часто слушаю маггловскую музыку — разумеется, когда отца нет поблизости. Застань он меня за этим занятием — наверное, убил бы. Но раз в блоге есть поисковик, то почему бы и нет?

Слушаю одну песню, а именно: "Dirty Laundry." (Прим. переводчика «Грязное белье») Дона Хенли. Сперва потому что понравился ритм, а потом вслушался в текст. Довольно впечатляюще:

Я зарабатываю вечерними новостями,

Лишь дайте мне то, чем я могу воспользоваться

Люди любят, когда ты проигрываешь

Любят рыться в грязном белье.



Читая «Ежедневный Пророк», то и дело вспоминал эту песню.



В пять появляется тупая крашеная блондинка

И с сияющими глазами расскажет об авиакатастрофе

Ведь когда гибнут люди, это так интересно —

Дайте нам грязное белье.



Более того, отец подарил мне на Рождество «Жизнь и обманы Альбуса Дамблдора». Читал, гадая, что из написанного правда — и слушал "Dirty Laundry."



Маленькие грязные тайны

Маленькая грязная ложь.

Мы повсюду суем свой нос,

Любим ставить других на место

Любим рыться в грязном белье.

Так пни их, когда они сверху,

Пни, когда они снизу.

Пни, когда они сверху,

Пни, когда они снизу.

Пни, когда они сверху

Пни, когда они снизу

Пни, когда они сверху

Пни, когда они сильнее

Поимей их всех.



У меня отчетливое впечатление, что этим дело не кончится.


LordДата: Вторник, 20.10.2015, 19:10 | Сообщение # 149
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 133


Величайший блог в истории Вселенной!



ОдинПротивЦелогоМира

[Олень]



Три события за сегодняшний вечер:

1. Увидел Патронуса, который привел меня к мечу Гриффиндора.

2. Крестраж едва меня не задушил/утопил.

3. Рон вернулся.



Дело было так. Увидел Патронуса — лань — и хотя даже не знал никого с таким Патронусом, последовал за ним к реке. Если уж на то пошло, Патронуса может вызвать только хороший человек, и я знаю лишь одного Пожирателя Смерти, который на это способен. Как ни странно, он на нашей стороне.

Лань пропала, как только добрался до реки, но меч был на ее дне. С минуту ломал голову, как его достать, но потом вспомнил песню Распределяющей Шляпы на первом курсе

Сердца их отваги и силы полны, к тому ж благородны они. Что может быть отважнее, чем нырнуть? Кстати, ничего другого на ум не приходило. Так что я нырнул…

… но, к несчастью, на мне до сих пор был крестраж, который, кажется, понимал, что я делаю, и поэтому становился все тяжелее. Пытался его снять, но он меня душил. До этого медальон никогда не пытался меня задушить, и, надеюсь, такого больше не повторится.

Думал, утону. Так бы и случилось, если бы не Рон. Он вытащил меня, посмотрел в глаза и спросил:

"Ты совсем спятил?"

Полагаю, что, возможно, он был прав, но тогда я промолчал. Настолько не ожидал увидеть промокшего до костей Рона что даже язык отнялся.

Снял медальон — теперь он позволил мне это сделать — и положил на землю. Понял, что именно Рон должен его уничтожить. Он добыл меч, спас мне жизнь, и единственно верным решением будет дать ему закончить дело.

На парселтанге попросил медальон открыться, что он и сделал. Внезапно оттуда появились два призрака — мы с Гермионой — и начали оскорблять Рона. На самом деле, оскорблять — это было еще мягко сказано, однако это наиболее точное определение, которое я могу подобрать. Они стали говорить обо всех его тайных страхах (большей части которых я не знал) и ревности.

В конце-концов, он это сделал. Оба призрака исчезли, и мы поняли, что крестраж уничтожен. Долго молчали.

"Я люблю Гермиону как сестру," наконец сказал я, помня о том, что говорили Рону призрачные Гарри и Гермиона. «И ничего более». Он кивнул, и мы пошли назад в лагерь.

Следовало предполагать, что Гермиона до сих пор сердится, но я был настолько счастлив, что мы уничтожили один из крестражей, и решил, что она будет рада видеть Рона. Как бы не так! Напала на него сразу же, как узнала, и несколько минут пришлось ее успокаивать.

Сегодня утром Рон рассказал нам, что с ним произошло. Когда он покинул лагерь, его схватили егери, но, прихватив одну из их палочек, удалось сбежать. Узнав, что моя сломалась, он отдал ее мне, но по каким-то причинам она не слишком хорошо работала. Поэтому Гермиона сказала, что я и дальше могу одалживать ее палочку, чтобы пользоваться блогом.

Как бы то ни было, найти нас ему помог делюминатор. Все ломаю голову… зачем Дамблдор отдал мне снитч? Он знал, что Рону понадобится делюминатор, Гермионе — книга, но снитч то мне зачем? Уже перестал пытаться его открыть, поскольку понятия не имею, что означает «конец».

Думаю, свое предназначение мне еще предстоит узнать.

К тебе пришла любовь

[Выдра]



Рон вернулся.

Не могу ему доверять! Сначала он бросает нас, а потом возвращается и думает, что все будет отлично? Разумеется, он спас Гарри жизнь и уничтожил один из крестражей, но это не отменяет того факта, что он ушел!

Уверена, что вскоре буду радоваться его возвращению. Но сейчас я слишком зла.

Самый умный идиот в мире

[Терьер]

Что ж… я вернулся. Было умно с моей стороны.

Но уходил. А это было глупо.

Вот почему я самый умный идиот в мире.

Миона до сих пор на меня злится, но думаю, уже начинает немного остывать. Гарри же просто рад моему возвращению.

По крайней мере один из крестражей уничтожен.


LordДата: Вторник, 20.10.2015, 19:10 | Сообщение # 150
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Глава 134


Величайший блог в истории Вселенной!

Самый умный идиот в мире

[Терьер]



Сегодня хотим навестить отца Луны. Наверное, он сможет что-то рассказать. А еще здорово было бы опять повидаться с Луной.

Сокол: Народ, все в порядке? Слышал, вас опять чуть не убили…

Терьер: ПОЧЕМУ ТЫ НЕ СКАЗАЛ НАМ, ЧТО ЛУНА В АЗКАБАНЕ?!

Сокол: Не в Азкабане, а у меня в подвале! И ты никогда не спрашивал!

Сокол: По крайней мере, вам удалось сбежать. Вы в порядке?

Терьер: Ага. Все хорошо. У Ксено не было потом неприятностей или типа того?

Сокол: Нет. Просто поверещал маленько.

Терьер: Думаю, это лучше, чем быть мертвым.

Сокол: Ага.

К тебе пришла любовь

[Выдра]



Очередная Годрикова Впадина. Иными словами, полная задница.

Хотя бы убежать удалось… и у отца Луны не возникло проблем.

Слава Мерлину.

Невидимый Блог — Невидимка 2.0

Дневник Ребенка Хогвартса

[Я Спешу]



Каникулы заканчиваются, и я возвращаюсь в Хогвартс.

Бр-р-р.

Всегда ждала этого с нетерпением. То есть я, конечно, скучала по родителям, но любила Хогвартс. Одно из моих самых любимых мест. Что же случилось?

Кэрроу. Одним словом, случились Кэрроу.

Так и тянет остаться дома. Мама с папой не знают, что происходит в школе — совы отслеживаются, и я им многого не рассказывала — но если бы рассказала, то уверена, они бы меня поняли. Возможно, даже поддержали бы мое решение.

Возможно, поэтому я ничего им не сказала. Потому что, как выражается Колин, «если уйдем, то позволим им победить. Если покажем, что запугивать нас — не самая хорошая идея, то все может измениться к лучшему».

Хотя, скорее рак на горе свистнет. Как бы то ни было, я, пожалуй, хочу увидеть, что будет дальше.

Настоящие мужчины носят килты

[Странник В Килте]



Так.

Да, знаю, что это не полное предложение. И меня огорчает, что это единственное начало, которое я смог придумать для поста, но… как бы то ни было…

С самого рождества размышлял над тем, что сказал мне Драко. Обещал ему, что никому не расскажу, и не собираюсь этого делать. Но понял, что мне мало просто хранить его тайну.

Если я не на стороне СЗК — а я не на его стороне — тогда должен быть против. А если я не против, то нахожусь в очень шатком положении. Так что, логически рассуждая, нужно найти выход — а именно, помогать тем, кто хочет его победить.

С другой стороны, если Драко помогает Ордену, то также помогает и ОД.

Вы уже, должно быть, поняли, что я собираюсь делать.

Наш маленький уголок интернета.

[Только для членов ОД]



ЗовиМеняЭ: У нас может появиться еще один союзник.

Бестолковый: Кто?

ЗовиМеняЭ: Некто со Слизерина.

ЯСпешу: Слизеринец?

СДВГРулит: Хммм… большинство из них … плохие…

ЗовиМеняЭ: Я — слизеринец.

Бестолковый: Тем не менее, ты, скорее, исключение из правила.

ЯСпешу: Кто он?

ЗовиМеняЭ: Кто-нибудь из вас знаком с Теодором Ноттом?

Бестолковый: Его отец случайно не Пожиратель Смерти?

ЗовиМеняЭ: Как и мой. Он знает, что я на вашей стороне — сам рассказал ему на рождество.

Бестолковый: Отлично… Зачем ты это сделал?

ЗовиМеняЭ: Его отец настаивал, чтобы Тео присоединился к СЗК, я — по секрету, конечно — сказал не делать этого, а он догадался, почему. Так что подумал, что с тем же успехом могу все рассказать..

Бестолковый: И предложил ему вступить в ОД.

ЗовиМеняЭ: На самом деле, он сам об этом заговорил.

Бестолковый: Может, он — засланный агент — говорит, что хочет стать одним из нас, а потом сдаст всех Кэрроу.

ЗовиМеняЭ: Сильно сомневаюсь. Уже то, что он сомневается, присоединяться ли к СЗК, говорит о том, что, возможно, он нас не выдаст. Кроме того, он ненавидит Кэрроу. Сам рассказывал.

Бестолковый: За что ненавидит?

ЗовиМеняЭ: Потому что они подлые, неприятные и ужасно разговаривают.

Бестолковый: Хмммм… неправильная речь — не самая веская причина…

ЗовиМеняЭ: Ты не знаешь Тео. Он ПОМЕШАН на этом. Что-то вроде его жизненного кредо или типа того.

ЗовиМеняЭ: Просто дайте ему шанс. Не буду прямо сейчас сообщать ему пароль от этого блога, вам лучше самим это сделать. Нам нужно больше союзников со Слизерина.

ЯСпешу: Он дело говорит.

СДВГРулит: Тери права. И, если не ошибаюсь, Тео нравится Кэрроу, так что он РЕАЛЬНО может нам помочь.

Бестолковый: О, отлично. Скажите Миртл, что он на нашей стороне.

Настоящие мужчины носят килты

[Странник В Килте]



Дело сделано. Теперь я официально являюсь членом ОД.

Впрочем, это не совсем верно. У лидера — он предпочитает сохранять инкогнито — были некоторые сомнения, принимать ли еще одного слизеринца, так что я на испытательном сроке. Однако, получил доступ в туалет Плаксы Миртл (судя по всему, тайное убежище, неоднократно использовался Амикусом Кэрроу) и познакомился с некоторыми членами ОД. Не с лидером — это позже.

Никогда так не нервничал или не волновался. Возможно, потому что до этого момента не помогал шпиону.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Блог Хогвартса (Джен, AU/Humor/Drama, макси, в процессе)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »