Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Jeszcze Polska nie zginęła. (Джен, рейтинг G, AU, юмор, приключение (часть 6/2 29.06.13))
Jeszcze Polska nie zginęła.
ЗаязочкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 23:15 | Сообщение # 1
Инфернальная стервочка
Сообщений: 529

Название фанфика: Jeszcze Polska nie zginęła.
Автор: Заязочка
Бета : М@РиЯ
Рейтинг: G
Пейринг: как получится
Жанр: Приключения, юмор.
Размер: макси
Статус: в работе
Саммари: А почему это у Роулинг всего два славянина и те бяки? Это при том, что в Великобритании большая польская община. Так и появился ответ буржуйской шовинистке. Да здравствуют бабушки! Змеи рулят! Слизерин форева!
Предупреждения: местами стеб. ООС.
Диклеймер: Все права на мир ГП принадлежат Сами-Знаете-Кому.

См. стр. 1, 4, 7, 10, 19, 23, 27, 34




DoomДата: Четверг, 04.07.2013, 16:58 | Сообщение # 871
Посвященный
Сообщений: 52
Ура, ура, ура, прода, прода, прода.
Правда я ее уже прочла СФ, но, не удержаась и повторила здесь.
Заязочка, желаю Вам муза и продолжения написания данного произведения cool
alekslv1Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:31 | Сообщение # 872
Подросток
Сообщений: 5
"- УУУУУУ, твою маму! - прошипела рожа. "

"- По тебе соскучился, идиот! "

Это вообще супер ! biggrin

А уж как Снейп соскучился....

Заязочка, ты прелесть !!!
Vasy2158Дата: Понедельник, 08.07.2013, 14:22 | Сообщение # 873
Посвященный
Сообщений: 35
давненько проды не было, но порция вку-усная smile
а Дамблдор уже вконец маразматиком стал. Это ж надо придумать, Рона отправлять с такой! компанией.
Blaster_DarkДата: Среда, 10.07.2013, 21:07 | Сообщение # 874
Друид жизни
Сообщений: 173
Круто, прода наконец! И такая вкусная… А Дамби точно "того", Уизли номер 6 навязывать им(Рон сразу же прибытии обвинит поляков в темности)…
Представляю(Дамблдор добился своего и Рона взяли, но без Джинни):
Идет Рональд в компании Тадека и остальных, смотрит затравленно по сторонам, слушает шипящих поляков… Не выдерживает:
- Вы все темные волшебники!!! Наследн… - замолкает, так как поляки по заклинаниями палят, каждый что-то свое кидает… даже тела(праха, лужи) не осталось.
- А я предупреждал директора, - мрачно, но в мыслях ликующе говорит Северус.




BopoTuJloДата: Пятница, 12.07.2013, 17:55 | Сообщение # 875
Подросток
Сообщений: 11
Поздравляю многоуважаемый(ая) автор у вас получилась отличная Сказка для детей от 5 до 14 (а где то и 16) лет.Вы по праву можете гордиться собой. Продолжайте в том же духе.

mnknДата: Вторник, 16.07.2013, 22:53 | Сообщение # 876
Подросток
Сообщений: 2
ну почему только для детей? сказки любят все особено хорошие сказки
Andrey_M11Дата: Вторник, 16.07.2013, 23:14 | Сообщение # 877
Химера
Сообщений: 396
Цитата (BopoTuJlo)
автор у вас получилась отличная Сказка для детей от 5 до 14 (а где то и 16) лет

Не, скорее уж в стиле Успенского - сказка для детей среднего, старшего и пенсионного возраста.
BopoTuJloДата: Среда, 17.07.2013, 14:48 | Сообщение # 878
Подросток
Сообщений: 11
Ну не знаю по мне так не очень, люблю более реалистичные, продуманные произведения. Зато племяннице нравится, пришлось читать (хотя бы пол часа покоя), теперь ждет продолжения так что автор не задерживайтесь иначе мне вынесут мозг, за ранее спасибо.

Alex_amv_2Дата: Среда, 16.10.2013, 02:08 | Сообщение # 879
Снайпер
Сообщений: 137
Этот фанфик один из лучших что я читал! Жду не дождусь проды!

lumyДата: Среда, 16.10.2013, 10:59 | Сообщение # 880
Снайпер
Сообщений: 102
Заязочка совсем пропала! На СФ ее тоже нет! Надеюсь, у нее все в порядке и мешает только реал.
CupuycДата: Среда, 16.10.2013, 12:04 | Сообщение # 881
Снайпер
Сообщений: 100
АААА я уже и забыл про этот фанфик !!!! Хочу проды!!!
ErutanДата: Среда, 16.10.2013, 16:46 | Сообщение # 882
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата lumy ()
мешает только реал

скорее мешает виртуал и возможно покинула фандом…
fionablastylaДата: Среда, 16.10.2013, 16:57 | Сообщение # 883
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата Erutan ()
скорее мешает виртуал и возможно покинула фандом…


Нет, на пф фик "роковая долька" заязочки последнее обновление 02.09.13г Просто этот фик наверно временно приостановлен? А так заязочка активна на своем дневнике и поттерфоруме.


ShiroganeДата: Среда, 16.10.2013, 23:32 | Сообщение # 884
Подросток
Сообщений: 1
Очень надеюсь, что автор вернется и продолжит фанфик. Он замечательный и было бы жалко, если бы его забросили с концами.
Lady_MagbetДата: Четверг, 17.10.2013, 14:02 | Сообщение # 885
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Опечалена тем, что работа заброшена… Очень необычный фик, легок в прочтении.

mariin6Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 21:04 | Сообщение # 886
Подросток
Сообщений: 2
Огромное спасибо автору, что удалила фанфик с Хогвартснета! Благодаря этому, я полезла его перечитывать на этот форум и здорово обогатила свои знания по всемирной истории, генетике, вассалитете и психологии. cool Очень надеюсь, что мы все же дождемся продолжения! А пока автора нет, может тут еще что-нибудь пообсуждают? Очень интересно получается.

Цитата Erutan ()
Я даже автору ироничных детективов Иоанне Хмелевской симпатизирую, несмотря на откровенную русофобию.

Прошу прощения, не подскажете, в каком это месте? О_о С удовольствием читала все ее книги, кроме самых последних, и нигде такого не припомню. Разве только ее воспоминания о поездке в Советский Союз, а об их объективности я ничего сказать не могу, поскольку ни разу там не была ))

ErutanДата: Воскресенье, 27.10.2013, 22:42 | Сообщение # 887
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата mariin6 ()
Цитата Erutan ()Я даже автору ироничных детективов Иоанне Хмелевской симпатизирую, несмотря на откровенную русофобию. Прошу прощения, не подскажете, в каком это месте? О_о С удовольствием читала все ее книги, кроме самых последних, и нигде такого не припомню. Разве только ее воспоминания о поездке в Советский Союз, а об их объективности я ничего сказать не могу, поскольку ни разу там не была ))

это вы где такое откопали? не мои это слова…
mariin6Дата: Понедельник, 28.10.2013, 13:33 | Сообщение # 888
Подросток
Сообщений: 2
Цитата Сплюшка ()
Я даже автору ироничных детективов Иоанне Хмелевской симпатизирую, несмотря на откровенную русофобию.

Ой, извините. Почему-то цитата получилась не оттуда. wacko Странно.
Веталь44Дата: Четверг, 06.02.2014, 05:33 | Сообщение # 889
Подросток
Сообщений: 11
Спасибо. Буду ждать полную версию.
ShtormДата: Пятница, 07.02.2014, 15:52 | Сообщение # 890
Черный дракон
Сообщений: 3283
Еще бы дождаться продолжения или уже оконченного варианта

Beowulf9000Дата: Вторник, 13.05.2014, 13:51 | Сообщение # 891
Ночной стрелок
Сообщений: 69
Давайте скорее проду!!!!
開途Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:54 | Сообщение # 892
Подросток
Сообщений: 7
Доброго времени суток =)
Большое спасибо за удовольствие прочитать такую масштабную и интересную работу, подобного доселе не встречала.
Ваш фик сделал пару моих вечеров, пока я его читала, Автор - вы молодец! =)

Надеюсь увидеть продолжение,

Еще раз спасибо. =)

KtG.


Dark_IДата: Четверг, 04.06.2015, 10:19 | Сообщение # 893
Ночной стрелок
Сообщений: 99
Давно, автор не появляется. Жаль.
Но буду ждать.


АсперДата: Четверг, 04.06.2015, 10:43 | Сообщение # 894
Химера
Сообщений: 435
Она всё другие фанфики пишет, до этого руки не доходят, а жаль. Кстати, из её недавних - "Операция "Гарри Поттер", и он тут выложен.

Al123potДата: Четверг, 04.06.2015, 13:54 | Сообщение # 895
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Dark_I ()
Давно, автор не появляется. Жаль. Но буду ждать.
Dark_I, автор сюда больше не заходит, но её можно найти на фф.ме, книге фанфиков, слифоре и её дневнике. А её последние фанфики я выкладывал и, если Заязочка, продолжит этот фик обязательно попрошу у неё разрешение на выкладку.


МедведьДата: Пятница, 06.11.2015, 16:57 | Сообщение # 896
Ночной стрелок
Сообщений: 98
все также глухо…
Танда-КиевДата: Пятница, 13.11.2015, 19:41 | Сообщение # 897
Подросток
Сообщений: 4
Что ж, присоединюсь к ожидающим продолжения… Хотя на фикбуке и фанфиксе, конечно, удобнее - подписался на фанфик и получаешь уведомление, когда новая часть… а комментарии сами по себе.

Танда-КиевДата: Вторник, 17.11.2015, 20:35 | Сообщение # 898
Подросток
Сообщений: 4
А насчет вассалитета и выгоды - я бы предположила, что с магическим вассалитетом все немного интереснее, чем с обычным средневековым магловским. В частности, кажется логичным, что род, принимая вассала, не просто делится с ним магией, но получает ее обратно усиленной. Круговорот такой. Поэтому - чем сильнее принимаемый вассал, тем выгоднее для рода. Теоретически, все перспективные маглорожденные становились бы вассалами чистокровных, получая плюшки родовой магии (не все, понятно, но все же луше, чем ничего) и обогащая родовую магию своей. Наиболее сильные и талантливые могли бы входить в род путем брака (маглорожденный муж в этом случае принимал бы фамилию жены).

В идеале, маглорожденных следовало бы знакомить с миром магии задолго до Хогвартса.

Без покровительства в этом случае оставались бы те, кто слаб магически или же по каким-либо причинам не вызывает доверия. Судя по курсу Гарри, это десяток человек в год, не больше - ведь часть маглорожденных может предпочесть вернуться в мир маглов (гадалками, фокусниками и так далее), а часть - будет прозябать на мелких должностях… в общем, не такая уж и проблема. При этом сама собой возникает конкуренция между сильными родами за наиболее перспективных - но много ли таких?


Танда-КиевДата: Среда, 18.11.2015, 10:18 | Сообщение # 899
Подросток
Сообщений: 4
Цитата
договориться с родителями до Хога уже нельзя - разглашение, а после - уже поздно


Тоже, кстати… все равно ведь перед поступлением приходится рассказывать. Так почему не заранее, после первого выброса? Сразу успокоить родителей, дать им время привыкнуть - или, если они категорически против магии (интересно, как бы реагировали Дурсли, проявись магия у Дадли?), сымитировать гибель ребенка и забрать, передав на воспитание семье волшебников. И в любом случае начать обучение основам ДО Хогвартса - хотя бы писать перьями, основы традиций и этикета магического мира - чтобы дети не попадали в чужой непонятный мир. Ведь это же так логично! А преподавать основы могли бы и старшекурсники.


СплюшкаДата: Среда, 18.11.2015, 14:41 | Сообщение # 900
Химера
Сообщений: 668
Цитата Танда-Киев ()
Так почему не заранее, после первого выброса?

Потому что магглорожденных в году бывает не больше четырех человек.
Успокаивать магглокровок?! Тем более магглов? Да глупости какие.
Может, помрет дитя, может, само себя выжжет выбросом, может, переедут
в другую страну, может, еще что.
А тут напрягаться, придумывать план образования, подбирать учителей,
подбирать помещения, оплачивать всё это, и все ради четырех грязнокровок в году?
Да вы смеетесь!


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Jeszcze Polska nie zginęła. (Джен, рейтинг G, AU, юмор, приключение (часть 6/2 29.06.13))