Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и кровь дракона (Thriller/Action/Humor/Adventure +NEW 29 глава (от 28.05.13))
Гарри Поттер и кровь дракона
Mr_FalconДата: Суббота, 16.06.2012, 20:12 | Сообщение # 1
Warrior of conscience, honor, will and force
Сообщений: 127
Гарри Поттер и кровь дракона
Автор: Palladin(SelenXIX)
Беты: Anna Karoline Первичное редактирование, стилистика , Allex Профессиональная вычитка текста
Пэйринг: Гарри Поттер/Флер Делакур/Дафна Гринграсс
Новый Мужской Персонаж, Северус Снейп, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли, Новый Женский Персонаж.
Рейтинг: PG-13
Жанр: Thriller/Action/Humor/Adventure
Размер: Макси
Статус: В процессе
События: Пятый курс, Летом, Анимагия, Экзотическое место действия, Тайный план Дамблдора, Сильный Гарри, Независимый Гарри
Саммари: На носу пятый год обучения Гарри Поттера в Хогвартсе. Волдеморт возродился и готовится к ответным действиям. Вокруг Гарри собирается клубок запутанных событий — непонятная политика Министерства Магии, Дамблдор явно скрывает какую-то информацию, касающуюся его и Волдеморта, неожиданно всплывают отголоски Турнира Трех Волшебников, новая невероятная информация, которая откроется Гарри, и столкновение с редчайшей и неизведанной магией. Гарри впервые задается вопросом о том, как Дамблдор и Волдеморт смогли получить такую несоизмеримую магическую мощь…
Предуп-ние: Мир прописан основательно. Фик лёгкий для чтения, но ожидается крайне объёмным.
От автора: Данный фанфик является экшеном с юмором. Это необычный коктейль для идеи фанфика, за которую я решил взяться. Основная идея фика показать альтернативное развитие 5 года учебы в Хогвартсе.

Коллаж к фанфику -






ГелендвагенДата: Вторник, 18.12.2012, 18:26 | Сообщение # 361
Снайпер
Сообщений: 142
Автор говорил, что он из ГГ делать супермена не собирается.
NomadДата: Вторник, 18.12.2012, 18:53 | Сообщение # 362
Черный дракон
Сообщений: 1501
Гелендваген, Но в прошлой версии у него неплохо получился человек-паук. Притом, если иметь в виду его уровень сил, любое его заклинание имеет шанс оказаться крупнокалиберным фугасом. cool

ГелендвагенДата: Вторник, 18.12.2012, 23:39 | Сообщение # 363
Снайпер
Сообщений: 142
Вот этого вот человека-паука и обещали порезать)))
Алексис_))Дата: Пятница, 21.12.2012, 20:19 | Сообщение # 364
Химера
Сообщений: 521
Лучше скажите когда новая глава будет?
Mr_FalconДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:31 | Сообщение # 365
Warrior of conscience, honor, will and force
Сообщений: 127
Глава 22. Новые сюрпризы напоследок.


Глава бечена лишь в черновом варианте, так как перед новогодними праздниками у всех свои дела. Чистовой вариант будет после НГ.

1 сентября. Приблизительно восемь часов до начала уч­ебного года.

В последний час молодой герцог в лучших домашних традициях бегал по всему замку полудракона, собирал свои вещи, постоянно что-то терял и начинал поиски заново. Его учитель, гигант Брайан Кордос, помочь своему протеже никакого желания не являл, и даже наоборот. С интересом наблюдая за бегущим в свою комнату из спортзала учеником, полудракон вытащил откуда-то флягу и, как следует приложившись к ней, отправился наблюдать за разворачивающимся зрелищем.

Судя по шуму падающих вещей и ругани, приготовления молодого герцога к отправке в Хогвартс шли полным ходом.


* * *

Гарри Поттер, одетый в простую футболку и старые потертые джинсы, навытяжку стоял перед своим учителем Брайаном Кордосом в обеденном зале и изо всех сил пытался вникнуть в мудрость его слов.

— Вот не слушаешь ты меня! — горячился полудракон. — Повтори своими словами, о чем я тебе говорю в последние полчаса?

Гарри мысленно прокрутил внутри себя последнюю речь Брайана, затем почесал затылок и виновато вздохнул. Сегодня с утра он бегал по всему замку, пытаясь собрать все вещи для учебы, затем из-за последней тренировки он остался без обеда, а затем пришлось пересобрать чемоданы, так как в них не влезло даже половины вещей, а наложить заклинание расширения Брайан с хитрой усмешкой отказался. Видимо, в этом заключался намек, что пора бы и самому научиться выполнять такие вещи. Зато гигант всюду с интересом совал свой нос, внимательно изучил содержимое всех чемоданов и, заняв своей огромной тушей четверть комнаты, только окончательно застопорил процесс сбора чемоданов.

— Итак, Гарри, давай обговорим некоторые детали, — Брайан задумчиво посмотрел на своего ученика, который в мыслях был где-то наверху в мягкой постели, и закончил фразу, — так как жить тебе осталось пару лет от силы.

Эффект был достигнут. Юноша вытаращил глаза и молча уставился на своего наставника.

— Ну, а что ты хочешь? — раздраженно сказал полудракон. — Давай подведем итоги. Выслушав твои рассказам, я уяснил нужные факты, сделал определенные умозаключения. А теперь, будь добр, удели мне внимание и послушай мои логические выкладки. Первое. Тебя готовят как героя Света. Понимаешь?

Гарри поморщился. Подобный эпитет ему стал нравиться всё меньше и меньше. Брайан далеко не в первый раз называл его этим словом. Полудракон тоже вздохнул. Разговор должен был быть сложным. И от того, насколько холоднокровно его воспитанник, которым никто никогда не занимался по-нормальному, сможет воспринять информацию, сейчас зависело очень многое. Пожалуй, на данный момент это было ключевым моментом.

Пятнадцатилетний подросток и четырёхсотлетний монстр немного постояли, помолчали, подумали каждый о своём, а затем продолжили диалог.

Юноша пробурчал что-то утвердительное, а Брайан, чуть прищурив глаза, кивнул. То, что правда жизни Гарри нравиться стремительно переставала, достаточно сильно обнадёживало.

— Герой Света, — со смаком повторил Брайан. — Не больше и не меньше. Твоя задача — победить достаточно сильного темного волшебника. Можно сказать, заклятого врага. Верно?

Гарри поморщился от столь неудобоваримой формулировки, но кивнул.

— Мда, — кашлянул полудракон. — И, скорее всего, победа будет достигнута ценой твоей жизни. Так?

Молодой герцог поперхнулся воздухом и во все глаза посмотрел на своего наставника. Наставник сделал невинное лицо и внимательно начал изучать трещинку на стене своего замка.

Гарри Поттер сильно задумался. Что ни говори, а в речи Брайана явно был еще и какой-то скрытый смысл. Молодой герцог, когда у него по вечерам выдавались редкие свободные минутки, часто думал над словами Брайана о волшебном сообществе, Дамблдоре, Министерстве Магии, которые могли в бараний рог согнуть всех нежелательных для него персон, а еще о Волдеморте и его роли во всей этой заварушке.

Гарри не мог не согласиться со своим наставником, что во всем этом противодействии ему явно отводилась главная роль. А что он получил взамен? Философский камень на первом курсе, препятствия, которые преодолели трое первокурсников. Василиск на втором курсе, о котором догадалась одна Гермиона. Сириус на третьем курсе, которого директор не посчитал нужным в своё время “отмазать”.

Гарри прокрутил последнюю фразу в голове и усмехнулся. За лето его язык явно разбавился множеством жаргонизмов.

Четвертый курс вообще не шел ни с чем ни в какие сравнения. Черт с ним, он преодолел все испытания, хотя мог и помереть раз этак сто. Но что его ждало в конце? Очередные заверения Дамблдора о том, какой он великий герой и просто молодец? Никакой информации, никаких рассказов относительно дальнейших планов. Одним словом — НИ-ЧЕ-ГО. Гарри уважал и любил директора, но в последнее время его очень сильно жгла одна мысль — то ли у многомудрого Дамблдора были свои планы насчёт ”большой игры”, то ли… то ли он ждал от Гарри чего другого.

Молодой герцог вспомнил редкие рентгеновские взгляды директора, словно он что-то искал в нем и не мог найти. Тогда Гарри не обращал на это внимания, но сейчас эти воспоминания как-то слишком явно встали перед глазами. Так что, получается, хотел сказать ему Брайан? Что все вокруг враги или то, что он сам упускает нечто важное из виду?

У Брайана была простая политика. Зачем обвинять всех вокруг в своих проблемах, если ты сам всегда виноват в них? Поэтому юноша мучительно пытался просчитать, где он сделал проколы, сколько раз, и как это можно исправить.

Брайан сочувственно посмотрел на своего ученика, который старательно напрягал мозги, и решил вмешаться.

— Гарри! — полудракон помахал рукой перед его глазами. — Ты слышишь меня?

— Да, сэр, — буркнул юноша, решив отложить все вопросы на потом. — И что мне делать?

— Для начала скажи мне, зачем нужен герой? — Брайан вскинул брови.

— Чтобы совершить подвиг, который от него ждут, — тем же тоном буркнул Гарри. — Больше не знаю.

— А что бывает с героем после совершения подвига?— как-то ласково спросил его полудракон. — Ты же знаешь, мой друг.

Гарри вздохнул. Брайан уже успел рассказать ему несколько историй о различных героях древности. И часто все они заканчивались одинаково… Правда, Гарри не знал одной детали — последняя история, рассказанная Брайаном, была автобиографичной.

— А когда подвиг совершен, герой должен уйти, чтобы унести с собой всю грязь и подлость выигравшей стороны, так как историю пишут победители, а правда никому не нужна, — на одном дыхании ответил юноша. — Героя требуется убрать.

— И что можно сделать в таком случае, мой дорогой? — как-то нехорошо спросил гигант. — Если, конечно, герой не жалеет кануть в Лету и жить долго и счастливо.

Гарри слегка вжал голову в плечи и настороженно посмотрел на своего наставника.

— Думать! — рявкнул дракон.

Юноша едва не упал от громового голоса наставника, пошатнулся и на всякий случай встал по стойке смирно.

— Ясно, — покачал головой Брайан, — тогда слушай. Перво-наперво нужно приобрести мозги, и чем больше, тем лучше. А затем научиться их использовать. Кстати, рекомендую заняться этим пунктом в ближайшее время.

Полудракон посмотрел на своего набычившегося ученика и слегка усмехнулся в усы.

— А дальше нужно научиться гибкости. — Брайан поднял левую бровь. — Только не физической, а немного иной.

Гарри в отместку поднял правую бровь и кинул выразительный взгляд на своего наставника, показывая, что он крайне внимательно слушает его.

— Хорошо. Ситуация выходит такая, — полудракон начал мерить комнату шагами и загибать пальцы. — Сейчас условно есть три противодействующих стороны. Первая — это ваш Темный Лорд, вторая — это Орден Феникса, как оппозиция, ну и третья сторона — это Министерство Магии, которое в лучших традициях политики только всем мешает и печется лишь о собственной выгоде.

Довольное угуканье донеслось со стороны Гарри, который был несказанно рад тому, что отлично понимает, о чём сейчас идёт речь. Завуалированные подсказки наставника уже основательно достали юношу.

— Смотрим дальше, — Брайан продолжал шагать. — На данный момент Орден Феникса тебе союзники. Верно? А это значит, что нужно держаться к ним поближе. Но, с другой стороны, на тебя есть какие-то далекоидущие планы, и я могу поставить свой зуб на кон, что белое и светлое будущее тебе в них не обеспечено. Что нужно делать в таком случае?

— Умнеть побыстрее, — с достоинством проговорил молодой герцог.

Полудракон только вздохнул на эти детские речи.

— Это значит, что тебе нужно становиться на свои две ноги и как можно скорее, Гарри, — веско сказал Брайан. — А для этого у тебя есть два пути.

Гарри чуть нагнулся вперед. Брайан решил дать ему необходимую информацию и план к действию. В опыте наставника сомневаться не приходилось, поэтому Гарри решил внимательно выслушать все возможные варианты и постараться реализовать их по мере возможности.

— В первом случае, ты становишься хитрым и гибким. — Поднял палец полудракон. — Узнай, что тебе нужно, определи приоритетные цели, разведай, вынюхай, узнай свои функции и, если нужно, выполни их. А затем в нужный момент тебе придется по-быстрому брать ноги в руки и удирать как можно дальше.

Гарри кивнул, показывая, что всё понял, и слегка помычал, выражая нетерпение узнать вариант под номером два.

— Во втором случае, — поднял Брайан второй палец, — ты должен стать не только хитрым и гибким, но еще и очень сильным. Хотя сила и ненадежный союзник, но это лучшее средство, чтобы добиться наибольшего уважения и избавиться от многих проблем. Сила даст тебе возможность менять течение жизни по своему усмотрению, а не подстраиваться по него.

Полудракон внимательно посмотрел на своего задумавшегося ученика.

-Ты уж меня извини, Гарри, — как-то грустно признался полудракон, — но человек я военный и воспитание у меня тоже такое. Прошел я через многое, и, поверь, я знаю, о чем говорю. Так, что у тебя есть два пути на выбор. И этот выбор сейчас за тобой.

— Брайан, — как-то жалобно протянул Гарри, — ну какой из меня ”очень сильный”?

— Не боись, парень, — полудракон хлопнул юношу по плечу, — твой выбор я понял. Ну а для остального есть старина Кордос. Теперь пошли кое-что обговорим.


* * *

Обговаривали детали они уже в рабочем кабинете полудракона, обустроенном в уютном средневековом стиле. Шкура медведя на полу, большой камин с готическими орнаментами, огромный дубовый шкаф в углу, массивный стол, похожий на сосновый, каменный пол, различные картины на стене с изображением пейзажей снежной Канады и множество подсвечников — всё это создавало довольно комфортную атмосферу. Гарри сразу почувствовал необычайный уют в этой комнате.

Первым делом полудракон подошел к шкафу, достал оттуда стакан, хотя нет — СТАКАНИЩЕ, плеснул туда полбутылки какого-то янтарного напитка и с наслаждением отпил. Затем Брайан уловил жалобный взгляд Гарри, вздохнул и достал второй стакан поменьше.

Огневиски юному герцогу очень понравился. Взяв стакан, Гарри с комфортом расположился на мягком широком кресле и, попивая необычный напиток, посмотрел на Брайана. Брайан крякнул и посмотрел на Гарри. Гарри быстро сделал простое лицо и стер с него все признаки интеллекта.

«Научил ведь на свою голову, — с какой-то непонятной смесью гордости и досады подумал про себя полудракон. — Не попал бы в беду».

За лето, проведенное вместе с несколько (а может и конкретно) своеобразным наставником, что-что, а науку управления своими эмоциями Гарри усвоил более чем хорошо. Пара хороших щелчков от полудракона за нытьё и отлынивание, а затем несколько пинков для закрепления урока, и Гарри хорошо уяснил для себя, что идти на поводу своих чувств и эмоций, и уж тем более показывать их — непозволительная роскошь для нашего брата. В итоге юноша научился менять свои эмоции как перчатки, а когда надо, то и полностью блокировать их. То же самое касалось и мимики лица — в случае надобности Гарри мог запросто изобразить на своем лицо все что угодно.

— Значит так, — полудракон прокашлялся, — надеюсь, что тренировки ты не забросишь. У вас в Хогвартсе должно быть множество тренировочных залов, в том числе и для фехтования.

— В Хогвартсе? — недоверчиво переспросил Гарри. — Там даже дуэльных залов отдельных нет.

— Поверь мне, но есть, — отмахнулся от него Брайан, — просто студентам про это не сообщают или не считают нужным сообщать.

— Брайан, — осторожно спросил молодой герцог, — а вот акцент на слове ”фехтование” был сделан случайно или специально?

— От курса молодого бойца по владению холодным оружием ты не отвертишься, — хмыкнул гигант, — но не сейчас, а много позже. На данный момент дел у нас, и у тебя в частности, будет и так море.

Гигант провел ребром ладони себе по горлу.

— Я вслед за тобой перемещусь в магическую часть Англии, — продолжил Брайан, — там я ощущаю слишком высокий и нестабильный всплеск магической энергии. Мне это не нравится, и я хочу лично оценить тамошнюю ситуацию.

Брайан задумался, глядя на обрадованное лицо своего ученика.

— От тебя требуется три вещи. — Лицо у Гарри стало чуть менее обрадованным. — Первое, тренироваться в физическом плане. Второе, тренироваться в магическом плане. Третье, усердно тренироваться в слиянии со Сферами. Ближе к Рождеству, если моё предчувствие меня не обманывает, может потребоваться твоя помощь в одном задании. Успех выживаемости прямо зависит от твоих навыков. Намек понятен?

Гарри кивнул. Чего тут не понять? Брайан что-то задумал, а заодно решил поднатаскать своего ученика в условиях, приближенным к боевой реальности. А может, и в полноценных боевых условиях. Хотя, зная полудракона, можно предположить, что скорее всего это будет пекло по самое не хочу. Юноша вздохнул и между делом даже подивился собственной невосприимчивости к таким новостям.

— Далее, — щелкнул пальцем гигант, — кроме тренировок для тебя есть индивидуальное задание. Ну-ка напряги мозги и скажи мне, что требуется любому воину в трудную минуту?

— Э-э-э, — многозначительно сказал Гарри.

— Ну? — нахмурился гигант.

Юноша старательно напрягал мозг. Мыслей в нем было много, начиная от еды и заканчивая планами на грядущий семестр. Правда, Гарри очень сомневался, что Брайану интересно, чем его ученик решил набить живот за ужином.

— Любому воину… — Гарри запнулся и вдохнул, — нужны надежные друзья.

— В точку, — подпрыгнул Брайан, — но я скажу еще больше. Нужна команда.

— Команда? — искренне удивился Гарри.

— Да, команда, — кивнул его наставник. — Причем надежная, небольшая и подготовленная. Кстати, это и будет твоим основным заданием. Так скажем, в социальной сфере интересов. Найди несколько надежных людей и подготовь их так, как считаешь нужным.

Брайан поднял палец, заставив Гарри, который уже открыл рот, замолчать.

— Я тебе задал цель, — хмыкнул полудракон. — Как ее реализовать, каким образом, как быстро, где и когда — решать только тебе. Заодно приобретешь нужный опыт, и сам кое-чему подучишься. Поэтому моей помощи в этом деле не жди, считай это боевым крещением твоих ораторских, лидерских и преподавательских способностей.

— А-а-а, — начал было Гарри.

— Могу дать тебе только две подсказки. — Сжалился Брайан, поняв, чего хочет его ученик. — Во-первых, не выходи, по крайней мере, сейчас, за рамки принятой магической программы, во-вторых, не выдавай своих фишек. Не забывай, что в этом мире самое ценное — это знание и информация. Придет время, и от твоих способностей у всех будут до пола падать челюсти, но ты ни в коем случае не должен никому им обучать. В своё время магия сама укажет тебе, с кем и чем ты можешь поделиться.

Гарри медленно кивнул.

— Брайан, — юноша задумался, — мне кажется, что цель создания команды я уяснил. Этакий мини-орден, соседствующий с орденом Феникса.

Брайан улыбнулся, показывая, что ход его мыслей ученик ухватил верно.

— Но возникает вопрос, — Гарри нахмурился точь-в-точь как его учитель, — по каким критериям судить о людях?

— Эх, парень, — полудракон поморщился, — людей в таких случаях не оценивают, а отбирают и перевоспитывают. Вокруг нас есть друзья и знакомые, которым в принципе можно доверять. Нужно понять, что хочет человек и соблазнить его этим. В ход должно идти всё: подкуп, легкий шантаж, обещания, угрозы, лесть, поощрения, насмешка. В нужной пропорции это даст потрясающий результат. Нужно надавить на чувствительные точки человека, показать ему, что быть рядом с тобой выгодно по всем пунктам. Но самое важное — сделать так, чтобы человек сам пришел к такому мнению. Твоя задача подвести его к этой черте намеками и косвенными фразами.

Гарри старательно кивал, тщетно пытаясь запомнить всё то, что ему сейчас говорили.

— После этого наступает самый важный этап — проверка членов команды, — Брайан хмыкнул. — Нужно начинать с простых поручений, заданий и миссий, и постепенно усложнять их. Никогда не скупись на поощрения и похвалы, если это того заслуживает. И помни две вещи — в умеренных дозах можно всё, кроме подлости и предательства.

Полудракон остановился и посмотрел на своего задумавшегося ученика. Затем довольно покивал головой. Пару месяцев назад мальчишка со своими вдолбленными идеалами скорее всего схватился бы от его слов за голову и затеял бы жаркий спор на тему, что ”поступать надо только хорошо и правильно”.

А теперь вон он, с удобством развалился на его кресле, выдул целый бокал огневиски, и всерьез размышляет о том, как ему расположить нужных людей в свою сторону. Брайан ухмыльнулся. Этот птенец еще даже не понимает, что он постепенно выходит из цепких объятий судьбы, которую ему уже устроило и услужливо подталкивало в эту сторону его окружение. Сделать из парня героя и заставлять плясать его под свою дудку — что может быть противнее. Брайан поморщился. Любой герой — это вещь, которую используют, а затем отбрасывают в сторону. В лучшем случае.

Гигант уже всё успел прочитать про мальчика-который-выжил, а также узнать последнюю информацию из своих источников в Лондоне. Последней частью мозаики было некое пророчество, о котором полудракон слышал лишь несколько слов, но зато отлично представлял, в чем его примерная суть. Уж слава Мерлину, что за четыреста с лишком лет на Темных Лордов и их протагонистов он успел насмотреться.

Брайан вздохнул. Придет время и парню придется делать выбор, а его к этому моменту здесь скорее всего уже не будет. Наверное…

Интересно, а парень когда-нибудь задаст вопрос, почему нашелся человек, который решил его подготовить, обучить и наставить на путь истинный абсолютно безвозмездно? Обычно в жизни такого не бывает. И скоро ли юный герцог задастся вопросом об истинных целях своего наставника?

— Ладно, у тебя еще будет раскинуть мозгами, — хлопнул Брайан в ладоши, отчего задумавшийся Гарри вздрогнул. — Кстати, точно! Меня осенила великолепная идея, парень! Теперь нам нужно решить два последних момента. Для усиления твоих магических и астральных способностей я дам тебе… так это пока рановато… а вот скажем… третье посвящение в Сферу Даэрона. А после ты проведешь вторую часть ритуала по пробуждению крови дракона. Третью часть мы оставим, пожалуй, на конец года, потому что магический сдвиг будет итак более чем высоким. Все-таки перерыв был всего лишь два месяца. Ну да ладно, посмотрим что получится.

Пока будущий герой магического мира, не успевающий за развитием событий, пытался выдавить из себя хоть слово, Брайана уже вовсю несло на волне энтузиазма.

Полудракон сделал какие-то непонятные пассы руками и прошептал странные слова.

— Сфера Даэрона — пожалуй, одна из самых неизученных, — Брайан почесал затылок, — если это слово вообще можно употребить касательно Сфер.

— А что она даёт? — вклинился в монолог Гарри.

При упоминании слова «сфера» юноша встал в стойку, словно молодая борзая, впервые учуявшая зайца и рвущаяся в погоню.

— Гипотетически она позволяет улавливать тончайшие колебания магического и астрального поля. — Брайан интонацией сделал акцент на первое слово. — То есть можно видеть нити энергии, которые пронизывают всё вокруг, ощущать их вибрации, различать тончайшие и невидимые структуры. Любое живое существо производит колебания в окружающей среде, которые, словно волны от камня, брошенного в воду, распространяются вокруг. Эти же колебания происходят от творимой магии, от эмоций человека, от его мыслей, чувств и прочего. Все эти колебания образуют некое единое поле.

Полудракон на несколько секунд замолчал, затем обошел сидящего в кресле юношу и легонько коснулся пальцем его затылка. Юноша от волнения даже дышать перестал.

— Это поле настолько тонкое, настолько неосязаемое, что, видимо, даже такое понятие как «время» в нём не существует, — продолжил гигант. - Отсюда и пошла гипотеза о провидцах и пророках, которые могли спонтанно ощущать это поле и вытаскивать из него определенную информацию.

Брайан рассказывал, несомненно, интересную и полезную информацию. Но Гарри в этот момент было совершенно не до него. Он крутил и тряс головой в разные стороны. Когда очередная Сфера непонятного предназначения вошла в его тело где-то в районе затылка, мир вокруг него несколько раз поменял цвет, а затем резко потерял четкость. Возникла резкая боль и юноше показалось, словно он начал видеть затылком, а не своими двумя положенными глазами. После этого все сразу же также резко пришло в норму и вроде бы успокоилось. По крайней мере, цветовая гамма была привычной. Гарри на всякий случай еще раз помотал головой и посмотрел на свои руки. После чего его челюсть немедленно уехал вниз. Гарри опустил голову вниз, и уже собрался было заорать в голос.

Все его тело опутывали полупрозрачные серебряные нити, словно сотканные из тумана. Они располагались на расстоянии нескольких сантиметров от тела и были чуть толще волоса. С воплем Гарри подбежал к зеркалу, которое висела на шкафу у Брайана. Общая картина вырисовывалась такая.

Все его тело словно опоясывали такие же серебряные нити, которые двигались и переплетались в причудливый узор. Самое интересное было там, где по идее располагались Сферы. Гарри даже вытянул вперед к зеркалу голову, чтобы рассмотреть это явление поближе. В районе солнечного сплетения, центре лба и (он чуть повернул голову вбок) точно на затылке словно сверкали алмазы размером с грецкий орех. К ним сходилось множество линий, которые почему-то шевелились и меняли свой цвет с серебристого на белый. Гарри отметил, что в некоторых местах, как, например, на макушке или в пупке, нити словно выходили из тела в никуда, и терялись где-то вдалеке.

— Это самое, — хмыкнул где-то позади Брайан, — то, что ты видишь, называется астральным полем мага. Видя это поле, можно судить о потенциале волшебника и прочих разных “плюшках”.

Гарри медленно повернул голову, а затем с воплем отскочил назад и едва не упал.

Поле Брайана отличалось от его собственного так же, как и сам Гарри отличался от полудракона. Во-первых, нити гиганта были толщиной с карандаш. Во-вторых, Гарри насчитал как минимум пять Сфер в теле Брайна, и еще две Сферы постоянно вращались вокруг него. В-третьих, от Брайана исходило несколько толстых жгутов, которые, словно щупальца осьминога, постоянно шевелились и изгибались. Но больше всего юного герцога испугала некая сфера прозрачно-голубого цвета вокруг гиганта.

— Ну что сказать, — Брайан абсолютно верно истолковал немое удивление своего ученика, — для начала скажу то, что у меня шестой октан, а у тебя второй. Отсюда и толщина нитей. Если же ты заметил сферу, то это некий щит, своеобразный экзоскелет, который защищает меня от всех заклинаний с первого по третий октан, то есть уровень обычной магии, и дает неплохую защиту против заклинаний четвертого-пятого октана, считай высшей магии.

— А-а-а… — начал юноша, уже в который раз за день.

— Способности моего вида, — хмыкнул Брайан. — Каждый тип драконов уникален.

— А… — опять попробовал начать фразу Гарри.

— У тебя кровь другая, — пожал плечами Брайан. — Меня не спрашивай.

Гарри по-прежнему стоял, как оловянный солдатик, и лишь периодически хлопал глазами, с любопытством разглядывая своего учителя.

— Чтобы переключиться на обычное зрение, попробуй расфокусировать глаза, — пожал плечами Брайан. — И вообще — заканчивай на меня пялиться и приступай к ритуалу. У нас осталось не так много времени до твоего отправления.


* * *

Надо сказать, что идея совершать ритуал непосредственно перед возвращением в Хогвартс не нравилась Гарри Поттеру по целому ряду причин. Для начала попробуйте сами повырезать на своей коже острозаточенным ножиком разные узоры. Больно, знаете ли, так как обезболивающие в ритуал не входит.

Следующая причина еще интереснее. После первой части ритуала он отходил дня три, не меньше. А судя по словам Брайана, так называемый откат от ритуала будет идти по нарастающей. А это означает, что его либо вырубит сразу, конкретно и на месте, либо придется проваляться в постели как минимум неделю. Вряд ли профессора его поймут. И, кроме того, Брайан всё еще не посвятил его в свой план по возвращению в Хогвартс через два месяца после его… хм… смерти. А в Хогвартсе, не откладывая дела в долгий ящик, Гарри собирался развернуть весьма активную деятельность, и ему требовалась стопроцентная работоспособность собственного тела.

Слова Брайана, вначале показавшиеся юноше чуть ли не бредовыми и весьма опасными, постепенно полностью захватили его мысли. Немаловажным был тот факт, что сам Гарри не раз мельком обдумывал похожую стратегию, но все как-то не мог структурировать ее. А полудракону потребовалось на это минут пять.

Таким образом, по мнению занервничавшего Гарри, этот ритуал, о котором будто нарочно в самый неподходящий момент вспомнил гигант, был совершенно и абсолютно лишним.

Все эти свои идеи Гарри, не таясь, выложил прямо в лицо Брайану, за что мгновенно получил сочный подзатыльник. Вслед улетающему в угол комнаты герцогу, раздались какие-то слова, в которых угадывалось ”наглость”, ”молодежь”, ”распустилась” и ”ничего не понимает”.

Уже через пять минут юноша добровольно и вприпрыжку шел в ритуальную комнату, держа подмышкой набор с ритуальными принадлежностями, а второй рукой потирая гудящий затылок. За ним грузно топал Брайан.


* * *

Ритуальная комната в замке была подозрительно похожа на аналогичную комнату в его собственном доме, расположенном в Косом Переулке. Гарри Поттер, надо отдать ему должное, за себя сражался до последнего, и даже пытался повлиять на принятое решение своего наставника.

— Брайан, — продолжал ныть Гарри, предусмотрительно держась на безопасном расстоянии от руки своего наставника, — может, не надо?

— Да чего ты боишься? — удивился полудракон. — Боль потерпишь, тем более уже давно пора бы и привыкнуть во время такой жизни.

— Я не боюсь, — возмутился юный герцог, — но какие-то предчувствия нехорошие.

— Очень нехорошие? — осведомился гигант.

Гарри открыл было рот, чтобы возмутиться окончательно, но потом понял: над ним просто издеваются. В итоге юноша кинул на своего наставника хмурый взгляд, что-то пробурчал себе под нос и начал готовиться к проведению ритуала. Брайан времени тоже даром не терял — он куда-то убежал.

Юноша разложил все предметы в вершинах пентаграммы, приготовил ритуальный нож, зажег свечи, разложил нужные ему предметы внутри магического круга, и, решив на всякий случай подождать полудракона, открыл старый дневник Альфреда Винсента Поттера и начал читать раздел, посвященный второй части пробуждения в себе крови дракона.

Необходимое зелье, которое нужно было выпить во время этой магической операции, они с хитрым Брайаном, который уверял, что это лишь на будущее, уже давно сварили заранее. И сейчас в голову Гарри забралась цепкая мысль, что полудракон что-то давно спланировал заранее.

Юноша почесал голову. Вроде он более-менее отслеживал ситуацию и даже в кои-то веки начал фильтровать всю информацию, поступающую в его сознание. При этом из головы не уходила навязчивая идея, что все идёт как раз по тому руслу, которое запланировал Брайан, но никак не его собственному. Гарри даже на какой-то момент возмутился про себя, но затем его внимание привлекла запись, сделанная рукой его пра…прадедом.

… и нутро жечь будет боль адская и нетерпимая. Процесс можно облегчить и боли избежать, добавив в зелье кровь носителя частицы дракона, но иже не больше одной капли. Две капли слишком ускорят процесс, а три вероятней всего погубят носителя. Я не рискну воспользоваться методом полной трансформации, но наверняка для этого способа как раз и потребуется две капли крови…

Гарри запаниковал и начал метаться по комнате, пытаясь придумать место, куда можно спрятать дневник, чтобы его ни в коем случае не увидел полудракон. По мнению Гарри, с его учителя вполне станется на такую подлянку. Наконец, Гарри снял мантию, кинул дневник в угол комнаты, а на него уже набросил мантию. После чего юноша прислушался, убедился, что никто не идет и рывком бросился к пузырьку с зельем. Показывать Брайану, что он лично решил немного модернизировать зелье своей собственной кровью, у него не было никакого желания.

Откупорив пробку, Гарри взял нож и сделал небольшой надрез на большом пальце. Потом он оглянулся вокруг и увидел как раз то, что ему было нужно — специальный прибор который мог бы позволить отмерить любую жидкость с точностью до капли. Подставив пузырек с зельем под сток, юноша поднес разрезанный палец к мензурке, расположенной сверху и выдавил из пальца немного крови. Минусом плана было то, что кровь относиться к категории достаточно густой жидкости. А по закону подлости именно в тот момент, когда драгоценная капля, наконец, начала “вываливаться” в коридоре замка послышались громкие шаги гиганта. Юноша запаниковал и даже легонько постучал по стенке прибора.

БУХ! Пол в комнате содрогнулся. В коридоре раздался ужасающий грохот такой силы, что возникло ощущение, будто у замка рухнула как минимум одна стена. А может даже две. Гарри инстинктивно повернул голову и дернулся в сторону двери, потерял контроль над своим химическим экспериментом. И очень зря. От вибрации сгусток крови получился немного больше, чем это требовалось по плану. Кап…кап… две капли крови практически одна за другой упали в зелье темно-зеленого цвета и с легким шипением исчезли. Как раз в этот момент Гарри повернул голову и, убедившись, что с зельем всё в порядке, быстро закупорил его и убрал на место. После чего, приняв невинный вид, кинулся в сторону источника шума.

Источником шума, который ко всему прочему сейчас очень громко и нецензурно ругался, оказался лежащий на полу Брайан под грудой мантии и необычных доспехов черного цвета. Сами доспехи представляли собой два готических наплечника, доспех на грудь, перчатки, поножи, пояс и прочие предметы, составляющие полный комплект боевой амуниции. Во все доспехи было инструктировано множество светящихся голубым светом камней. Краткий разбор полетов, порция ругани, и Гарри услышал историю о “чертовых эльфах, которые вечно путаются под ногами, когда люди спешат, между прочим”. Гарри повернул голову вправо и увидел у стены лежащего нокаутированного эльфа.

«Бедняга, — мимолетом подумал Гарри, — такого пендаля он наверняка не получал с рождения».

— Иди начинай, — Брайан уже успел собрать все части доспеха и встал на ноги, — и, кстати, вот это вот тебе.

— Что это? — заинтересованно спросил Гарри.

— Твоя новая боевая амуниция, — показал Брайан кулак своему ухмыляющемуся ученику и зачастил скороговоркой. — Никому не показывать, одевать в случае опасности. Подробнее расскажу позднее, а теперь пошли. Уже нету времени. Потом договорим.

Они вошли в ритуальную комнату. Гарри кинул мимолетный взгляд на прибор, стоящий в углу комнаты на алхимическим столе, и помолился о том, чтобы Брайан ничего не заметил. Юноша вздохнул и подошел к пентаграмме.

— Парень, — полудракон махнул рукой, — вот здесь, здесь и здесь немного не по схеме. Нужно бы перестроить. Сравни сам.

Пока его ученик переводил взгляд со схемы на пергаменте на схему на полу, а затем, плюнув, начал срочно выполнять перестановку, Брайан незаметно подошел к алхимическому столу и поднял одну бровь, увидев красную жидкость в мензурке.

— Вот ведь дотошный, — Брайан даже потер виски, — и тут ведь решил упростить себе задачу. Ну тогда извини, парень. Значит, будешь довольствоваться двумя каплями.

Полудракон мельком оглянулся назад и, убедившись, что его ученик все еще ползает на полу, незаметным движениям вытащил из пузырька с зельем крышку, поднес его к стоку с остатками крови и щелкнул по мензурке. Очередная капля крови растворилась в зелье. Брайан закупорил зелье и самым доброжелательным видом подошел к своему ученику.

— Возьми, — он протянул Гарри зелье, — и не забудь выпить.

Гарри взял зелье и настороженно глянул на своего наставника — догадался или нет. Но лицо Брайан выражало лишь легкое сопереживание и благодушие.

— Закончишь и придешь в себя — выходи, — Брайан подошел к углу комнаты, где лежала мантия Гарри и вывалил туда свою ношу, — мы обсудим последние детали перед твоим отбытием.

Полудракон помахал своему ученику, на чьём лице возникло явное облегчение, и, чему-то ухмыльнувшись, вышел из комнаты. А Гарри, сделав глубокий вдох-выдох, приступил к выполнению ритуала.




Mr_FalconДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:33 | Сообщение # 366
Warrior of conscience, honor, will and force
Сообщений: 127

* * *

В целом вторая часть мало отличалась от первой. Те же мантры, те же заклинания, то же ощущение энергии, которая словно течет внутри тела по всем жилам и буквально растворяется в крови. Единственное, что доставило Гарри неудобство — это новые символы, два из которых теперь пришлось вырезать на плечах, а третий прямо на собственном животе. Больно было просто до жути. И хотя порезы от ритуального ножа затягивались практически сразу, после них оставалось ощущение, будто в рану от души насыпали соли.

Гарри отметил, что готовые символы зажигались таким же мягким золотым цветом, как и символы на его предплечьях. Это было необычно, так как в дневнике черным по белому было написано, что цвет должен быть белый, или, на худой конец, серебристый. Например, такого цвета были знаки на теле Брайана. Правда, сейчас юноше было не до этих теоретических вопросов. Его стремительно оставляли физические силы, и клонило ко сну, а нужно было еще выпить зелье, и, следуя инструкции, оставаться в сознании хотя бы минут десять. Фактически это была миссия из разряда невыполнимых, если человек находится в таком состоянии.

Передвигаясь на четвереньках и сияя золотым светом от напитавшихся энергией символов на его теле, Гарри с трудом дополз до пузырька с зельем, открыл пробку и одним большим глотком выпил его.

В первый момент золотоглазому брюнету показалось, что он выпил обычную родниковую воду. Но практически мгновенно это ощущение кануло в небытие. Через секунду голова юноши полностью прояснилась, и все тело наполнилось энергией. На вторую секунду Гарри показалось, что он может свернуть горы. На третью секунду юноша понял, что по ошибке вместо зелья он выпил раствор соляной кислоты. Его тело пронзила жуткая боль. Она была такой страшной, что он просто заорал во все горло, вернее, попытался заорать. Гарри обнаружил, что полностью потерял свой голос и не может даже кричать. Между тем ощущение, что его внутренности начали плавиться, только усилилось.

Гарри плашмя упал на пол и колбаской покатился куда-то в угол комнаты. Голову словно сжали тисками до такой степени, что из нее начало вытекать содержимое, кроме голоса юноша мгновенно потерял и слух, и зрение, и осязание. Его тело трясло и мотало из стороны в сторону. Гарри несколько раз хотелось потерять сознания от шоковой боли, но каждый раз его словно что-то возвращало назад. Гарри слегка поднялся на руках и тут же опять упал на пол. Боль внутри мало того, что не утихла, но теперь стала распространяться еще и на поверхность тела. Простонав про себя, юноша закрыл глаза, перевернулся на спину и от очередной вспышки боли выгнулся дугой и завалился набок. Сколько это продолжалось, Гарри не помнил, но наконец наступил момент, когда ощущение плавящихся внутри органов поутихло и полностью перешло на кожу. Юноша открыл глаза и с ужасом увидел, как его кожа на руках и торсе буквально плавится и сползает, как со змеи. Этот факт был последним, что увидел потенциальный будущий дракон, прежде чем потерял сознание.


* * *

Когда Гарри очнулся, он прежде всего отметил своё отличное самочувствие. Даже слишком отличное самочувствие. Что-то было не совсем обычным и очень приятным. Несколько минут юный герцог даже наслаждался этим ощущением, пока не вспомнил последние кадры своей жизни. Пискнув что-то нечленораздельное, Гарри вскочил на ноги, не коснувшись руками пола, и подбежал к огромному зеркалу в полный рост, стоявшему в углу ритуальной комнаты. Если во время ритуала его голосовые связки и были атрофированы, то сейчас это часть тела явно показала весь свой потенциал. Взяв громкое ”У” юноша за несколько секунд довел его до ультразвуковой частоты.


* * *

Брайан сидел в комнате неподалеку и с удовольствием пил третий стакан домашней медовухи, столь щедро поставляемой ему старостой деревни. Между делом полудракон посматривал на часы, стоящие неподалеку. Когда неутомимое время отсчитало уже тридцатую минуту, Брайан немного забеспокоился и прислушался. Вроде всё было тихо и спокойно. Философски пожав плечами, Брайан потянулся за бутылкой, и хотел уже было налить себе четвертый стакан, когда тишина, наконец, была нарушена. От частоты звука, взятого его учеником, большая часть содержимого стакана оказалась на полудраконе. Хотя Брайана это сейчас мало волновало. Одним большим прыжком вылетев из комнаты, гигант за несколько секунд добежал до ритуальной комнаты и рывком открыл дверь. Открыл, и едва не влетел в мчавшегося на него Поттера.

Развернувшись в последний момент, Брайан с Гарри оказались друг напротив друга и в течение нескольких секунд рассматривали друг друга. Потом Брайан выразил всю ситуацию одним очень емким и кратким словом.

— Ы, — только и смог сказать он.


* * *

Добежав до зеркала и глянув в него, Гарри сделал глубокий вдох и начисто забыл выдохнуть. На него смотрел… даже нет… СМОТРЕЛО… нечто. В первую секунду Гарри засомневался, что это вообще зеркало, и он видит в нём себя.

По порядку. Худой, поджарый, жилистый и немного подкачанный за лето Гарри часто смотрел на своё тело и любовался им. Средний рост, тонкие кости, мускулистое строение тела — было на что посмотреть. В принципе, в принципе сейчас тоже поменялось немного…

Сейчас же на него смотрел человек с ростом за метр восемьдесят, такой же худой и поджарый. Гарри поднял свои руки на уровень глаз и осмотрел их. Ногти слегка загнулись и серьезно утолстились. Правда, до того, чтобы назвать их когтями, еще было, слава Богу, далеко. Потом парень опустил глаза и осмотрел свою грудь и пресс. Отметив тот факт, что всё вроде как нормально, юноша закрыл глаза и, боясь поверить в то, что он увидел, потыкал пальцев в предплечье. Там было что-то твердое, жесткое и негнущееся. Гарри открыл один глаз, затем другой. Затем подумал и закрыл. Затем открыл опять. Так и есть. Чешуя. Или нечто подобное.

Все предплечья были полностью покрыты гладкой чешуей непонятного черно-лазурного цвета. Ко всему прочему чешуя была словно прозрачной и тускло сияла изнутри синеватым светом. Слегка открыв рот и подняв губы, Гарри с какой-то даже грустной уверенностью увидел в своём рту ряд белых, ровных и вполне человеческих зубов. Разве что клыки чуть увеличились в размерах и заострились.

И даже не этот факт окончательно подкосил нашего юного героя. Все изменения случились, да и ладно. Мало ли чего бывает, мог бы даже подумать про себя Гарри. Но вот один факт в общую картину не вписывался.

По всему телу юношу шли какие-то волнообразные движения. Возникало ощущение, что каждая мышца начала непроизвольно сокращаться. И от каждого такого сокращения объём мышцы увеличивался.

За пять минут пока юноша разглядывал себя, существенно стал проступать пресс, увеличились бицепсы, утолщились предплечья, появилась неслабая грудная мускулатура. В общем было похоже, что вся мышечная масса героя магической Англии решила пуститься в неограниченный рост.

Со странным спокойствием Гарри сжал руки в кулаки, затем разжал их, обернулся вокруг зеркала, еще раз убедился в том, что и кого именно он видит, а в следующий момент его прорвало…


МельгорДата: Воскресенье, 30.12.2012, 04:05 | Сообщение # 367
Демон теней
Сообщений: 277
Мило.)))

falatrimДата: Воскресенье, 30.12.2012, 05:04 | Сообщение # 368
Высший друид
Сообщений: 852
Нет допконечностей - гут!
Dart2027Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 08:56 | Сообщение # 369
Посвященный
Сообщений: 38
Четыре закона Гарри Поттера:
1) Если что-то может пойти "не так", значит оно пойдёт "не так"
2) Гарри Поттер и зельеварение - это несовместимые понятия.
3) Гарри Поттер и зельеварение - это несовместимые понятия.
4) Гарри Поттер и зельеварение - это несовместимые понятия.
Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:39 | Сообщение # 370
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Наконец-то что-то новенькое dry Я так поняла, в этом варианте, автор решил заменить дополнительную пару рук, огромным ростом!?

falatrimДата: Воскресенье, 30.12.2012, 12:49 | Сообщение # 371
Высший друид
Сообщений: 852
Насколько я помню - в прежней версии Гарольд тоже чуть ли не под 190см вымахал. С дополнительной парой рук.
Все более и более интригует - в какого дракона удался Поттер?
AlucardДата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:29 | Сообщение # 372
Кровь и Честь
Сообщений: 303
1) на 98% уверен, что Имперский(ааа, я не уверен:надо перечитать весь фик! dwarf ), короче Горыныч заграничного разлива))
2) а я вот расстроился из-за отсутствия Гарри-Шивы((( буду уговаривать автора об возвращении этого элемента alucard


falatrimДата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:36 | Сообщение # 373
Высший друид
Сообщений: 852
Горыныч - наше все!!! Прочь грязные лапы лимонников!
Рост, мускулы и прочее - понятно. Как он собрался чешую прятать - от того же Рона? Рыжик один из прикормленных собачек Дамба - сразу стуканет куда надо.
Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:40 | Сообщение # 374
Капризная Леди
Сообщений: 1478
А я вот не пойму зачем делать Поттера таким высоким dry Типа чтобы все казались ему лилипутами(((А чтобы поцеловать к примеру Дафну или Флер приходилось приседать? Как-то все нелогично, хотя может у автора есть основания делать таким Гарри))) Кстати, когда он там уже вернется в свой мир, а то засиделся он здесь?

Алексис_))Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:53 | Сообщение # 375
Химера
Сообщений: 521
cool 190см не так уж и много)))
Конечно, если брать в расчет что Дафна с Флер примерно 170см, выходит целых 20см разницы.
falatrimДата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:53 | Сообщение # 376
Высший друид
Сообщений: 852
А я рад что у Гарика будет большой рост - тогда он сможет отвешивать шелбаны и подзатыльники всякой орденофениксовской шерлупони:)
Уже жалею беднягу Драко:
- ААА вот и Поттер-вонючка приперся!
- Хм… (оглядываясь по сторонам) кто тут пищит?
- Это я (гневно краснея) Драко Малфой! Тупой гриффиндоркий…
- Все равно не вижу ! О…(кинув взгляд вниз) это ты тут пигмейчик-слизеринский вопишь? Извин что сразу не заметил
AlucardДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:03 | Сообщение # 377
Кровь и Честь
Сообщений: 303
1) рост - побочный эффект драконовской крови. Я радуюсь, что он пока на Брайна не похож))) А то так его и Хагрид будет бояться)))
2) черного дракошу хочу)) чтоб с полным имуном к магии(герои 3 форево, в принципе кристальные скорее всего оттуда) и заклинание армагеддона(ратная магия+герои 3 форево biggrin )


KishirДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:26 | Сообщение # 378
Посвященный
Сообщений: 59
Гарри - Халк? Хе-хе. Да ладно. На самом деле мне очень нравиться, особенно последняя глава, с нетерпением жду проды. Надеюсь вы не будите по новой переписывать. Думаю Гарольд будет каким-нибудь Алмазным драконом, просто вспомнился фильм "Люди Х" часть не помню, но была там женщина, которая в алмаз превращалась, так вроде она как Гарольд, ультразвуком орала. Поэтому такой и вывод. Хотя и Имперским/Императорским тоже ниче так было бы.

Mr_FalconДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:38 | Сообщение # 379
Warrior of conscience, honor, will and force
Сообщений: 127
falatrim,
Цитата
Все более и более интригует - в какого дракона удался Поттер?


Давай-ка вернёмся к написанному ранее тексту и попробуем найти ответ на интересующий тебя вопрос.

Итак, в главе 4. Mister Potter bring me a dream. Часть 1 мы имеем следующее:

«… кольцо на среднем пальце при внимательном рассмотрении изображало какого-то невиданного семиголового дракона …»


Ну что же есть за что зацепиться, не правда ли!?

Теперь мой извращенный разум советует мне прошерстить начало сего «безобразия» в поисках чуда невиданного. Ну, так чего же мы тогда ждём!? Глава 1. Книга в золотом переплете смотрим и видим, вот этакую хреновину:

«… главным отличием этих драконов издревле был их интеллект и врожденные магические способности … родившийся трехголовый птенец уже к десяти годам становится четырехглавым, … к пятидесяти годам дракон становится пятиглавым, … по неподтвержденным данным, … старше 100 лет были семиглавыми и могли разговаривать…»


И имя ему:

«ВЕЛИКИЙ ИМПЕРАТОРСКИЙ ДРАКОН»


Ибо он большой и « … остается спорным утверждение о наличии этого вида … », « … потому как всегда был известен лишь сильнейшим магам и мало где афишировался … »

так как всё ВЕЛИКОЕ окутано ореолом тайны, а тайна она ведь как, вызывает неподдельный интерес и подсознательный страх

а с учетом того, что « … данный вид драконов мог по собственному желанию генерировать магическую энергию и испускать ее во внешнюю среду … »

вследствие чего это приводит к тому, что « … каждая голова может изрыгать магическое пламя, относящееся к определенным стихиям — лед, вода, огонь, воздух, эфир и иные … »

и страх становится сознательным и явственным,

поэтому-то « … Семиглавые Императорские Драконы, видимо, относятся к разряду легенд, и их существование подтверждено лишь рисунками в странных рукописях исследователей … »

а значит и невиданные они вовсе.

Надеюсь, что я ответил на твой вопрос. Это, конечно же, исключительно ИМХО. И какой фортель выкинет в дальнейшем автор лишь ему одному и известно. На всё воля Palladin`ова.


falatrimДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:48 | Сообщение # 380
Высший друид
Сообщений: 852
Семиглавый дракон - это жесть! Прямо украинская рада получается!
Mr_FalconДата: Воскресенье, 30.12.2012, 15:07 | Сообщение # 381
Warrior of conscience, honor, will and force
Сообщений: 127
Ребятушки не заметил, что ответили.
Дабл-постинг получился, ну, да и бог с ним …

Насчёт роста вот что скажу вам, это только 2 ритуал был. Ну и парень под 190 см более-менее нормально смотрится (обыденно маленько не то слово конечно, но и иного на ум не пришло). Так вот о чём я он высоковат, конечно, но далеко от нормы не ушёл. Возраст как-никак гормоны там, в общем, у всех своя конституция и физика тела у всех своя.

Меня вот другой вопрос волнует, что после ритуала #3 будет, императорские они мальца поболей, будут вроде как чем кристаллические то дракоши. А с учетом того что допущенное нами предположение о том чья кровь течет в жилах Герцога верно, то вывод я вижу таким — Гарри должен быть больше Брайана.

И парнишке-дракону с 3-метровым ростом, сложновато будет не выделяться. Так что сейчас смысла нет, по поводу роста кричать, вот после третьего ритуала и покричим, там может и голова ещё одна появиться…




ГелендвагенДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:15 | Сообщение # 382
Снайпер
Сообщений: 142
Цитата
Сейчас же на него смотрел человек с ростом за метр восемьдесят, такой же худой и поджарый.


Помнится в прошлой версии рост был за 190. То есть автор урезал 10 см без малого)) + худой и поджарый. В прошлой версии там была гора мыщц. Так, что мне кажется ничего страшного))

Цитата (falatrim)
черного дракошу хочу)) чтоб с полным имуном к магии(герои 3 форево, в принципе кристальные скорее всего оттуда) и заклинание армагеддона(ратная магия+герои 3 форево


МНе кажется автор взял детали с героев + невервинтер. Правда исходники проследить сложно biggrin
маскировка на 5+

А насчет дракона. Тут есть одна фраза, которую я как раз перечитал.

Цитата
Магические драконы — крайне редкий и малоизученный вид. Указывать не буду, но Годрик дал их описание вперемешку с отборными ругательствами. Сейчас постараюсь выписать хотя бы основные факты. Итак. Считалось, что магические драконы буквально рождаются из магических потоков (и один Бог знает, что Годрик под этой фразой имел в виду). Обладали относительно маленьким размером (около 2-3 метров — не сказал бы, что такие уж маленькие) и в отличие от большинства драконов не обладали сильным магическим иммунитетом. Обычную магию переносили неплохо, высшую тоже, а вот с остальными у них было не особо… М-да… Впрочем, это полностью компенсировалось тем, что данный вид драконов мог с легкостью творить заклинания магии Сфер (знаете ли, теперь не удивительно, что врагов у этого вида драконов не было). Как они могли быть связаны с человеком, сказать сложно (хотя, учитывая их огромный, нет, огроменный магический потенциал, можно предложить, что они просто могли принимать вид тех живых существ, которых видели… людей в том числе).


Почему бы и нет? Чешую светящаяся синим светом очень подходит)))
ShtormДата: Вторник, 01.01.2013, 11:39 | Сообщение # 383
Черный дракон
Сообщений: 3283
А без этой главы никак не можно было обойтись? Следующая глава будет "за 4 часа до Хога"?

ГелендвагенДата: Вторник, 01.01.2013, 16:14 | Сообщение # 384
Снайпер
Сообщений: 142
Как мне нравиться, када некоторое могут только указывать автору как надо писать правильно. Читайте предупреждение к фанфику - он будет длииииный
AlucardДата: Вторник, 01.01.2013, 16:35 | Сообщение # 385
Кровь и Честь
Сообщений: 303
Цитата (Гелендваген)
Читайте предупреждение к фанфику - он будет длииииный

"И это хорошо"(с) =))) А вообще мое читательское кредо: форошего фанфика должно быть много! И я рад, что мое мнение совпадает с мнением автора)


ГелендвагенДата: Среда, 02.01.2013, 00:53 | Сообщение # 386
Снайпер
Сообщений: 142
Глава 23. Здравствуй, Хогвартс.

Глава по-прежнему без белового редактирования. Скоро всё проверим и выложим…

Спустя минут пятнадцать все более-менее успокоились. Брайан даже начал шутить. Хотя полудракон часто шутил, особенно над Гарри. А вот самому Гарри было не до смеха. Гарри очень упорно спрашивал у своего наставника, за что ему такое ”счастье привалило” и кому он обязан таким ”подарочком”.

Тут надобно сделать небольшое отступление. Пока Брайан влетел в ритуальную комнату, пока он отсмеялся от вида своего ученика, пока юноша, наконец, обрел дар речи и смог адекватно высказать всё, что он думал касательно возникшей ситуации… Разросшаяся мускулатура юноши сделала его в ширине едва ли не больше полудракона. После чего рост мышц замедлился и Гарри Поттер, наконец, смог увидеть свой окончательный вид.

К этому времени Брайан немного успокоился и, оглядев своего ученика, даже пробормотал нечто похожее на «это бы надо исправить». Гигант внимательно смотрел на юношу, который сжимал в кулаки руки толщиной с хорошую колонну, и тщетно вспоминал, где он видел нужный свиток в библиотеке.

Переглянувшись друг с другом, Брайан и юноша с золотыми глазами начали ”разбор полетов”, который плавно привел их к теории трех капель в зелье ритуала. После чего в ход пошли обвинения кто прав, а кто виноват. Брайан твердо принял позицию, что ”хитрить надо меньше”. Гарри в оппозицию пытался вопить своими надорванными голосовыми связками, что ”это было его дело и право” и вообще ”есть у него свобода выбора или нет”.

Через пару минут так ни к чему и не придя в итоге, Гарри со стоном уселся на пол, обхватив голову своими гипертрофированными мускулистыми руками. Брайан оглядев эту картину, как-то завистливо вздохнул, и начал ходить из угла в угол комнаты.

— И что теперь делать вот с этим? — как-то тускло спросил юноша, вытянув руки ладонями вперед.

Ответ полудракона был исчерпаемым.

— Дело поправимое, — хмыкнул он. — Только надо вспомнить, куда я одну вещь подевал.

Гарри только плюнул на пол и отвернулся от своего наставника, который, старательно чеша затылок, покинул помещение.

Физические изменения в его теле на самом деле были гораздо глубже, чем это могло показаться на первый взгляд. Как ни странно, гипертрофированные мышцы составляли сейчас не главную проблему. Разум парня словно раскололся надвое и обрел необычную способность думать одновременно в нескольких разных направлениях. У Гарри возникло ощущение, словно в нём находится еще одна личность со своим личным сознанием и волей. Это было странно и необычно. Гарри старательно пытался проанализировать себя, но пока никаких толковых мыслей в голову не приходило. Наконец юноша плюнул на это дело и обратил внимание на более насущные проблемы.

Допустим, с побочными эффектами ритуала Брайан справить поможет и его телосложение придёт в норму. Что из этого следует?

Новые изменения тела нельзя не принимать во внимание. Во-первых, сильные и мощные мышцы. Во-вторых, добавить к этому рост и длину конечностей. У неподготовленного противника не будет никакой возможности противостоять ему. Ну, и своеобразную ”многоканальность” мозга откидывать в сторону тоже не следует. В общем, получается, что от этой ситуации можно получить весьма большую пользу. Если, конечно, избавиться от некоторых нюансов.

«Странное дело, — думалось юноше, — получается сплошная польза, если бы не куча неудобств».

Гарри устало провел рукой по лицу и потер предплечье, облаченное в черно-синюю чешую. Интересно, а что это за новый подарочек? В этот момент в комнату влетел Брайан и сразу же развил бурную деятельность.

Подбежав к столу со всеми необходимыми приспособлениями для зельеварения, гигант что-то тщательно смешивал, нагревал и переливал из пробирки в пробирку. Затем, подбежав к Гарри, он воткнул ему в руку шприц, набрал крови и опять убежал к столу.

— Значит так, — прокричал Брайан, держа в руке какую-то склянку, — у меня для тебя две новости. Хорошая и плохая. С какой начать?

— С хорошей! — покривил душой юноша. — Я хочу хоть что-то позитивное за сегодняшний день.

— Ну что же, — хмыкнул Брайан, — с хорошей — так с хорошей. Всё что случилось — это в пределах нормы.

— То есть «нормы»?! — возопил несчастный юноша.

— Я хочу сказать, — поправился Брайан, — что такой побочный эффект наблюдается часто и убрать его можно достаточно легко. Сейчас я сварю стабилизирующее зелье и всё придёт в норму.

Для Гарри слова «норма» и «Брайан» относились к разряду несовместимых, однако сейчас юноша был не в том состоянии, чтобы торговаться. Он просто промычал нечто вроде согласия и замолчал.

— А про плохую новость не спросишь? — искренне удивился Брайан.

В ответ ему было лишь молчание. Молодой герцог был явно не в том состоянии, чтобы вести светские беседы.

— Оно, возможно и правильно, — пожевал губу Брайан. — Будем разбираться со всем постепенно.

Гигант снял зелье с огня, остудил его, влил туда набранную кровь, тщательно встряхнул полученную смесь и подошел с пузырьком к юноше.

* * *

Минут пятнадцать спустя герцог Певерелл в очередной раз крутился перед зеркалом. На этот раз зрелище, представшее перед глазами юноши, было гораздо приятнее. Зелье Брайана помогло и всё вернулось в норму. Практически всё.

Лишние мышцы словно сдулись и исчезли, как ни в чем не бывало. Поэтому теперь в зеркале отражался высокий поджарый юноша вполне человеческой внешности. Подкаченный пресс и грудь, сильные руки и ноги. Общее впечатление портили лишь черно-синие предплечья, да острые клыки. Юноша вздохнул. Во всяком случае, было определенно хуже. А так… так плюсов от подобной трансформации было несомненно много.

Брайан между делом внимательно наблюдал на отвернувшегося ученика и никак не мог не заметить отразившийся на его лице глубокий мыслительный процесс, который на мгновение прервался всплеском удовлетворения.

«Умнеет юноша, — констатировал для себя полудракон, — значит, есть определенные шансы».

Наконец, Гарри резко поднялся на ноги и подошел к своему наставнику.

— Ну что там с моим возвращением в магический мир? — со вздохом спросил он.

— С этим чуть позже, — тоже вздохнул наставник. — Для начала прочитай вот этот свиток. Кстати, тебе очень повезло, что он у меня есть.

— Что это? — юноша протянул руку и взял старинный манускрипт, свернутый в свиток. — Это и есть плохая новость?

— Плохая новость будет потом, — Брайан странно замялся. — Потому что это всё больше похоже на легенды. Однако я предпочитаю просчитывать все варианты развития событий, особенно самые плохие.

* * *

Пять минут спустя

— Ясно, — кивнул Гарри, пробежав глазами по старинный текст, — я так понимаю это и есть мой дракон-прародитель?

Гигант задумался. Было видно, что он тщательно подбирает слова.

— Я не знаю, Гарри, — искренне ответил Брайан. — Возможно, да. Возможно, нет. Я решил просто поделиться с тобой информацией, которой владею сам.

«Вот я влип, — подумал юноша между делом. — А как хорошо начиналось лето…»

— Брайан, сколько же ты путешествовал? — вслух удивился юноша. — Столько приключений и историй.

На эти слова полудракона лишь скривился и замахал руками.

— Ты понял суть? — деловито осведомился он у юноши.

— Ну да, — немного покривил душой Гарри, — а в чём собственно проблема?

— Есть у меня одна гипотеза, — щелкнул пальцем Брайан. — Пятьдесят процентов, что она верна. Поэтому я изложу тебе все теоретические факты, а проверять её на практике тебе придётся лично. А может и не придётся. Моли об этом Богов.

— Хорошо, — кивнул головой юноша, — я слушаю.

Брайан показал своему ученику большой палец, выражаю одобрение столь взрослому подходу к делу, а затем резко принял серьёзный вид.

— Итак, — Брайан прислонился к каменной стене. — Любое изменение крови прежде всего приводит к одной серьезной проблеме, которую крайне сложно избежать…

* * *

Следующие полчаса они долго и упорно увеличивали всю одежду Гарри до приемлемого размера. Прежние брюки, свитера, обувь и мантия Гарри были меньше нужного размеров этак на пять. Не сказать, что с первого раза (с первого раза Брайан, позабыв уже простые заклинания, просто спалил его брюки), но совместными усилиями эта задача была выполнена. Выполнив хозяйские дела, они перешли к делам насущным.

Выслушав план Брайана, Гарри хотелось просто заорать в голос. Полудракон, не мудрствуя лукаво, предложил сообщить всем, что якобы Гарри похитили, продержали всё лето где-то в лесу, а затем отпустили восвояси.

— А моё тело?— вытаращил юноша глаза. — Ты же сам рассказывал обо всех эффектах, которые употребил.

— Это у тебя эффект, — пожал плечами Брайан. — А с нашей точки зрения это будет реальностью.

Гарри почесал затылок, посопел и решил не спорить со столь неочевидным утверждением. Тем более, к многоумному Брайану у герцога было еще очень много вопросов.

-А как я выжил? — нахмурился Гарри. — Я же умер.

— А ты и не умер, — хмыкнул его наставник. — Просто есть те, кто тебя смогли вытащить назад в мир живой.

-То есть, я вроде как умер. Затем моё тело вдруг засветилось, поднялось в воздух и исчезло. А это оказывается кто-то смог оживить меня. Продержал чёрт-те где всё лето, а потом я вдруг появляюсь как ни в чем не бывало в Хогвартсе, — не сказать, что напрасно возмутился Гарри, — я ничего не пропустил?

— Неа, — Брайан прищурился. — Удивительно точное изложение всех фактов.

— Ну и кто мог такое сделать? — юноша начал внутренне закипать от бредовости их диалога. — Супер-маги тайного ордена?

-Ведьмаки, — жестко отрубил гигант. — Только они.

Молодой герцог почувствовал, как вся злость уходит из него. Как правило, Брайан мог шутить и дурачиться, но вот словами впустую он никогда не бросался. Гарри сел на пол скрестил ноги и выжидательно посмотрел на своего наставника.

— Ох, — выдохнул последний, — похоже, я нарвался на очередную лекцию.

Гарри поднял правую бровь и слегка склонил голову, давая понять, что некоторые факты в изложении наставника были бы совсем не лишними.

— Ладно, если кратко, то выходит так. — Брайан задумался и почесал подбородок. — Еще давно-давно, в то время, когда понятия магии и астрала не так сильно расходились между собой, маги часто выделялись в разные группы по ее использованию. То есть существовали универсальные маги, боевые маги, маги-воины, маги-бойцы и так далее. Разделение чаще всего происходило по определенным параметрам: одни атаковали с помощью своей силы, другие усиливали себя, третьи предпочитали обходиться холодным оружием, а магию использовали лишь как вспомогательное средство.

Гарри поднял вторую бровь и присел на пол. Преданья старины глубокой с каждым разом становились всё интереснее и интереснее. Юноша уже не раз и не два задал себе вопрос, а насколько изменился и измельчал мир магов за последние столетия? И с чем это связно?

— В общем, годы шли и времена менялись. — В голосе Брайан постепенно появлялись жестокие нотки. — Человеку уже не приходилось ежедневно выживать во враждебной среде, и собственно сфера его интересов переходила в более мирное русло. Появились различные стабилизаторы магии, сейчас это волшебные палочки, магический потенциал волшебников начал резко падать.

Гарри легонько кивал головой. Кажется, теперь все факты складывались в общую картину.

— Так вот, к чему это я? — задал полудракон риторический вопрос. — Еще с того времени существует особый Орден Ведьмаков, которые считались универсалами среди магов. Они одновременно хорошо владели холодным оружием и управлением магической энергией. Причем очень оригинально.

Брайан закашлялся и посмотрел на своего ученика, который неотрывно глядел на него. Полудракон вздохнул, подумав о том, что сейчас в мире такая информация практически никого не интересует, за исключением очень узких кругов.

— Ну так вот, — гигант тоже присел на пол, — ведьмаки создали для себя очень необычную экипировку. В одной руке у них был меч. Чаще всего меч.

Здесь у Гарри, который явно представил себя в столь экзотической экипировке, отобразилось весьма мечтательное выражение лица.

— В другой руке они держали сферу концентрации, — не удержался и фыркнул Брайан, глядя на своего ученика. — Это был особый предмет, чем-то похожий на волшебную палочку, но выполняющий иные функции. Сфера создаётся из искусственно выращенного кристалла и является своеобразным аккумулятором, который может концентрировать в себе определенный заряд энергии и испускать его. Причем заряд может быть крайне мощный. Считай сила в четвертый-пятый октан. В бою пока сфера заряжается, ведьмак орудует мечом, потом может пальнуть со всей души, и опять за меч. У рядового вашего аврора шансов никаких.

— Значит эти ведьмаки..? — встрепенулся Гарри.

— Точно, — кивнул Брайан. — Вот это и есть твоя идея, что в тебя пальнули авадой, ты вылетел из тела, но тебя в него запихали назад. Потом подштопали, залатали, подготовили. Легенду в таком русле и расскажешь всем. А насчет тела… Скажешь, что накачался за лето.

— И мне поверят? — этот факт больше всего волновал юного герцога. — Или меня сразу предпочтут сдать в больницу Святого Мунго?

— Думаю, кому надо, тот знает, — резко посерьёзнел Брайан. — А если нет… Знаешь, факт самого присутствия тебя, живого и здорового, уже должен служить доказательством.

Гарри промолчал, так как понял, что все недостающие детали плана ему придется заполнять самостоятельно по мере поступления проблем. Очень в духе Брайана.

— Короче, — полудракон прищурился, — надевай одежду, накидывай мантию и что там еще к школьной форме прилагается, не забудь взять новую броню. Ах да, и возьми вот это зеркало, будем связываться по нему. Потом мы тебя будем телепортировать.

Ююноша искренне обрадовался связному зеркалу. Выходило хотя бы, что гигант не собирался бросать своего ученика в самый эпицентр всех событий, оставив без какой-либо поддержки. В любом случае воевать под таким руководством вполне можно. Теперь, правда, осталось решить еще один важный вопрос.

— Куда телепортировать?— искренне удивился Гарри.

— В Хогвартс, конечно, — подуракон поступал пальцем по лбу. — Телепортация не трансгрессия, и у нее свои законы. Насчет точности не обещаю, но попробую доставить тебя приблизительно к главным воротам замка. Так, что еще…

— Брайан, — Гарри как-то жалостливо посмотрел на своего наставника, — а это надежно?

— Вроде все нормально, — Брайан проигнорировал вопрос и посмотрел на механические часы на своей руке, — судя по разнице времени, у нас этого времени в обрез.

Затем полудракон поднял глаза на своего удивленного ученика, опустил их на свои часы, хмыкнул, ничего не сказал, и лишь махнул рукой, показывая, что нужно торопиться.

* * *

Учебный год в Хогвартсе, по мнению профессора зельеварения, начался необычно скверно. И виной этому был вчерашний разговор с директором Хогвартса. Впрочем, об этом чуть попозже.

Итак, утром Северус встал ни свет ни заря, состыковал остатки учебного плана с общим расписанием, проверил запасы ингредиентов, забежал в больничное крыло, чтобы получить список зелий, которые нужно будет сварить, и вместе со списком зелий скрылся в своих подземельях. Также этим утром остальные преподаватели успели заметить хмурого зельевара и у директора в кабинете, и неподалеку от кухни, и в библиотеке, и в учебных классах, и еще где-то в районе шестого этажа. А вот ближе к полудню Северус куда-то пропал, хотя до приезда учеников оставались какие-то считанные часы.

Но для знающих людей факт пропажи профессора и его местоположение не было секретом. Зельевар решил на некоторое время посетить Хосмид, совместив приятное с полезным.

Приятной частью программы было посещение бара, где продавалась лучшая медовуха в Англии. А полезным было то, что в обязательном порядке следовало навестить племянницу и Люпина в роли назначенной няньки, которые с недавнего времени решили переместиться поближе и поселились в небольшом двухэтажном коттедже, принадлежавшего Поттеру, в Хосмиде.

Касательно его племянницы. Надо было отдать должное Люпину — в последнее время Анна-Мария баловаться стала гораздо меньше. Хотя все домовики во главе с Ремусом по-прежнему завывали от выходок девочки, но пожаров, наводнений и прочих стихийных действий больше устроено не было.

Единственная её выходка, от которой Люпин едва не получил инфаркт, заключалась в том, что однажды Анна-Мария куда-то подевалась с утра пораньше. Вздыхающий оборотень воспользовался своим обостренным нюхом, чтобы найти ее след. След вывел его в таверну, где вышеупомянутая Анна-Мария с огромным интересом взирала на кого-то большого и очень лохматого, с аппетитом уплетающего сырую печенку. Наконец, девочка, видимо, что-то решила для себя, и слегка потыкала пальцем в густую шерсть огра. Видимо, эта волосатая громадина только с виду выглядела страшной и злобной, так как огр лишь неодобрительно покосился на маленькую нахалку и, пробурчав что-то, вернулся к своей трапезе. Как вариант, возможно, он просто решил проигнорировать маленькую и безобидную с виду девочку.

Пока Люпин ловил упавшую челюсть, глядя на свою воспитанницу, племянница зельевара, недовольная столь явным игнорированием собственной персоны, с хмурым видом взяла и оторвала от ноги огра солидный кусок шерсти. Рев был такой, что в здании едва не повылетали все стекла. Самое интересное, что Мари была полностью проигнорирована, а вот как следует “поговорить по душам” огр с кулаками полез на Люпина. От оборотня его оттаскивали шестеро человек.

В общем, если вкратце, то все закончилось очень миролюбиво. По крайне мере, так выходило со слов Люпина, потирающего синяк под глазом…

Кроме этого происшествия, остальное лето прошло относительно спокойно. А таинственным образом исчезающие из буфета банки с малиновым вареньем в счёт не шли.

* * *

Гарри Певерелл-Поттер тоже не сидел на одном месте. Собрав все свои чемоданы, он теперь с крайне озадаченным видом крутился вокруг зеркала и пытался подобрать наиболее неприметный гардероб. Уже не раз и не два он поблагодарил всех Богов, что в Хогвартсе от учеников требовали ношения классической длинной черной мантии, которая входила в обязательную черную форму.

Под мантию Гарри надел легкую черную броню из кожи дракона, которую любезно предоставил ему Брайан, и которая была похожа на его собственную, оставленную в Англии. От тяжелой брони, которую на него пытался надеть всё тот же неугомонный Брайан, Гарри сумел отвязаться, дав честное слово, что обязательно будет привыкать к её ношению. Правда, с верхней частью гардероба вышли проблемы. Черная чешуя полностью покрывала все предплечья вплоть до суставов. И чуть менее короткие, чем это нужно, рукава давали отличный обзор для любопытного взгляда. Ну и ко всему прочему, это чертова чешуя еще и светилась тусклым черно-синим светом.

С рукавами юный герцог мучился долго. Выходило всё как-то криво и халтурно, пока не вмешался сжалившийся полудракон.

Гарри оглядел себя в зеркало. Вроде бы внешне всё выглядело нормально. А остальное должна была скрыть кожаная одежда. Хотя, с другой стороны — у Гарри сразу возник вопрос — а много ли учеников в Хогвартсе ходит в коже? Свои мысли он озвучил Брайану, который в этот момент валялся на кровати в его комнате.

— А в чем проблема? — полудракон поднял голову с подушки, - учитывая, что ты выше большинства одногодок на голову, мне кажется, что твой изменившийся имидж будет выделяться не столь сильно. И вообще, ты собираешься уже выдвигаться или как?

Гарри почесал голову и ругнулся себе под нос. Ситуация с каждым днем выходила все интереснее и интереснее. Жизнь била ключом… и всё по его голове.

Между тем Брайан мучительно вспоминал, починил ли он портал с последнего раза. Учитывая, что телепортация происходила с эффектом мощного искривления пространства, то неточно подобранные данные вызывали сильнейшую сейсмическую активность и резкое повышение температуры. Когда полудракон в последний раз воспользовался порталом и не удосужился проверить вводимые данные, то от дома, в который он совершил скачок, остался лишь фундамент и дымящаяся груда камней.
ГелендвагенДата: Среда, 02.01.2013, 00:54 | Сообщение # 387
Снайпер
Сообщений: 142
* * *

Северус Снейп с идеально прямой спиной и ничего не выражающим взглядом занимал своё положенное место за преподавательским столом и молча смотрел в одну точку. Вернее, так могло показаться со стороны, на самом деле зельевар переключился на периферическое зрение и внимательнейшим образом отмечал каждую деталь. Пока ученики занимали свои места в обеденном зале Хогвартса, а первокурсники ждали своей очереди на распределение, зельевар уже успел составить полную картину происходящего и многое обдумать.

Итак, согласно официальной версии Гарри Поттер погиб из-за несчастного случая. Ежедневный пророк практически всё лето успешно поливал грязью как директора Хогвартса, так и безвременно почившего Поттера. Но вот выдалась одна неувязочка. Магический мир не такой большой, а люди оказались не столь тупыми, как об этом думалось. В магическом обществе начались роптания и недовольства. Как Министерство Магии не пыталось сделать из директора и мальчишки двух шутов-баламутов, но директор тоже не сидел без дела и проводил информационные контратаки. В итоге общество оказалось полностью дезинформированным, а, как известно, непросвещенные люди — злые люди.

Зельевар, по-прежнему не шевельнув ни единой мышцей на лице, мысленно застонал. Темный Лорд отбыл на неопределенный срок в неизвестном направлении. А директор вместо того, чтобы вести активные действия, предлагает выжидать и вести борьбу за умы населения. Зельевар едва не зарычал. Неужели потеря Поттера так повлияла на старика, что сопротивление загнулось, едва начавшись? Или это в плане директора есть подводные, невидимые течения? Очень бы хотелось на это надеяться.

Темный Лорд шутить не будет, он запрягает медленно, но быстро едет. Конечно, возродившийся Волдеморт обладает всеми признаками параноидальной шизофрении и еще рядом психических расстройств, но вот отличных качеств стратега у него никто не отменял. Пока Орден Феникса топчется на одном месте, Темный Лорд набирает силы. Не дай Мерлин, начнется прямое столкновение. Тогда война будет проиграна за считанные дни.

Северус едва заметно вздрогнул. С тех пор как он ушел в вынужденный “отпуск” и временно отпала его роль как шпиона ордена, он почувствовал, что резко потерял свою полезность. Начиная со значительно сократившихся вызовов на собрания и заканчивая тем, что с ним явно перестали делиться информацией. Ему бы очень не хотелось думать, что его роль заключается только в пользе, которую он может принести ордену. Друзей у него нет, но вот то, что человек, которому он по своей воле всецело доверился и буквально доверил свою жизнь, может оказаться лишь еще одним расчетливым бездушным шахматистом…

Стоп! Директор и есть расчётливый шахматист и опытный политик. Просто профессору и очень хотелось надеяться, что Дамблдор не тот человек, который может «пустить на мясо» своего боевого товарища.

Мысли зельевара нарушил шум первогодок, которые по команде МакГонагалл стали по очереди подходить к распределяющей шляпе. Стрельнув глазами влево-вправо, Северус мысленно усмехнулся. На фоне криков шляпы про ”райвенкло”, ”хафлпаф” и прочие факультеты прервавшийся ход мыслей восстановился.

Вот сидят рыжые Уизли, с явно изменившимся лицами. Оно и понятно, дражайший символ в лице Поттера так загадочно и быстро потух. И вообще, за столом Гриффиндора было слишком тихо. Хафлпаф и Райвенкло сидят скорее с недоуменными лицами. Ну, ясно, хотят поскорее обменяться последними слухами и перемыть Поттеру все косточки. А вот реакция за столом зеленого факультета декана Слизерина удивила. Атмосфера там царила слишком непонятная. Часть студентов, как например Малфой, сидела с довольными выражениями лица. Что в принципе неудивительно. Другая часть студентов была непонятно почему слишком напряжена. Третья часть пыталась сделать непринужденное выражение лица, хотя и не слишком удачно.

С другой стороны, для Севереса этот инцидент тайны не представлял. Абсолютное большинство студентов были детьми Пожирателей Смерти и уж их семьи сложившуюся ситуацию представляли себе прекрасно. Новый Темный Лорд не имел ничего общего с прежним лидером Волдемортом. Вернувшись в свое тело вместе со змеиной внешностью, Волдеморт первым делом начал раздавать направо и налево Круциатусы и прочие пыточные заклинания. Уже за первую неделю в статистике Пожирателей Смерти значилось три трупа. Темный Лорд решил, что трое аристократов не высказали должного уважения к его персоне — в итоге три зеленых вспышки и три бездыханных тела на полу.

Пожиратели Внутреннего круга переглянулись и поняли, что от их нового предводителя ждать адекватности бесполезно. Начались роптания. Однако умение читать мысли и эмоции у Темного Лорда тоже никуда не делось. Люциус Малфой, который думал по этому поводу слишком много, познал это на себе. Убивать одного из своих самых преданных сообщников в далеком прошлом змеелицый не стал, так как людей у него осталось и так не очень много. Но вот после двух десятков пыточных заклинаний на обозрении у всего внутреннего круга Люциус не мог встать на ноги недели две. Естественно, что на Малфое всё это далеко не закончилось.

Снейп вздохнул. Ну и обстановка назревает в стране… Видимо, Дамблдору придется в очередной раз стать героем. Волдеморт, который со своими идеями мог бы в принципе предотвратить вымирание волшебного общества, свихнулся и видимо скоро угробит всех своих сторонников. Дамблдор — это любитель маглов и грязнокровок. Он будет только рад, если маги окончательно растворятся среди маглов. Приток маглорожденных и нечистокровных основательно подкосил магическое общество. Исчезли прежние законы, исчезли традиции, обычаи, прежние порядки. Общество полностью перестраивается под маглорожденных. У волшебников раза в два снизился потенциал буквально за последние двадцать лет. Маглы, которые приходят в магический мир, лезут на руководящие места в Министерство Магии и полностью вырубают корни магического мира.

Да что там потенциал! Достаточно посмотреть на то, во что превратилась учебная программа хотя бы за последние пятьдесят лет. Это он, Северус, имеет хобби искать устаревшие знания и информацию. Лично он может ужаснуться от того, насколько слабыми стали маги и как они продолжают слабеть из поколения в поколение. Лично он может назвать цифру в три-четыре поколения до того, как маги полностью станут полу-сквибами. Ну хорошо, может, чуть больше. Лет сто. Максимум.

Северус потёр шею — он, слава Мерлину, до этого момент хотя бы доживёт. Пусть мир рушится без его личного участия. На этой мысли впервые за весь вечер лицо зельевара искривила злобная гримаса. В этот момент он как раз смотрел на рыжего Уизли-младшего. От страха мальчишка позеленел и едва не упал под стол без сознания. Северус его проигнорировал.

Маглорожденные в одиннадцать лет приходят в мир магии, живут здесь семь лет и по-прежнему считают, что они живут в своём обычном мире. Люди в большом мире давно прогнили насквозь — феминизм, однополые отношения, культ тела, равенство полов, которое пошло совсем не в ту сторону, полное оболванивание и прочие “радости”. И всё это постепенно переносится в мир магов, так как грязнокровки не считают нужным изучать историю мира, в котором они живут, не считают нужным понимать обычаи древних семей. Они не думают о том, что станет с волшебным обществом, если его еще больше мешать с миром маглов, их законами и укладом жизни.

А ответ вот он, буквально на поверхности — маги вымрут, что уже и началось. Лишнее подтверждение его гипотезы. Пройдет еще десяток-другой лет, и аристократы, как хранители древних знаний и обычаев, вымрут. Часть — растеряв свою чистую кровь, часть — просто истребившись под воздействием “нововведений” — к чему так рьяно стремится минестерство.

Зельевар вздохнул. Он не знал что делать. В магическом обществе наметился полный упадок и стагнация. Поддерживаемый притоком грязной крови и полного незнания маглорожденными уклада и жизни магического мира, этот упадок должен был неминуемо привести к катастрофическим последствиям. Уже не раз и не два в своих мыслях зельевар возвращался к тому, что требуется полномасштабная революция. Возможно, прольется много крови, даже очень много крови, так как уменьшить приток маглорожденных в волшебный мира иначе не предотвратить.

Жёстко? Возможно. Но подобное слово употребимо только для тех, кто не видит всей полноты картины. А картина простая: сейчас на одной чаше весов стоят маги, а на другой — грязнокровки, которые магами-то по сути дела и не являются. Выбор простой. Или мы, или они. И Северусу очень бы хотелось знать, кто сможет принять на себя роль весов — Дамблдор или Темный Лорд.

* * *

Возможно, совпадение, но директора Хогвартса в момент распределения первокурсников одолевали похожие мысли. Правда, они носили немного иной характер.

Дамблдор отлично понимал, что своими действиями он толкает все магическое общество к дальнейшему полному исчезновению. Но что он сейчас мог сделать? Ему уже сто пятнадцать лет, не долог тот час, когда смерть назначит ему свидание. Новый Темный Лорд сделает из мира волшебников жесткое тоталитарное общество, с массовым геноцидом маглорожденных и прочих магических рас. Сейчас он единственный волшебник, который может бросить вызов Волдеморту. И будет лучше, если он остановит Темного Лорда, пусть и ценой собственной жизни, но зато мир магов будет свободен. И это будет лучше, чем возможная перспектива тирании.

Директор вздохнул. Увы, его жизнь подходит к концу, а подходящего преемника он так и не нашел. Гарри Поттер мог бы стать как отличным оружием — с одной стороны, из него можно было бы подготовить и отличного лидера, сильного мага и просто смену ему. Дамблдор хотел повнимательнее присмотреться к юноше в этом году, чтобы понять, в каком направлении подготавливать парня. Но все изменилось в один день. Что же, видимо, такова его судьба — оставить данный мир свободным. Ну а если этот мир в скором времени рухнет, то это уже от него не зависит. Он сделает всё, что сможет.

* * *

Портал, которым оказалась какая-то маленькая блестящая штуковинка, Брайан настраивал минут сорок. А потом еще минут десять проверял то, что он настроил. И очередные десять минут недоуменно смотрел на то, что сделал, и сверялся с инструкцией.

Телепортационный туннель, который возник в результате всех его ухищрений, Гарри не понравился сразу. Во-первых, он как-то странно мерцал, во-вторых, периодически терял своё свечение, ну и в-третьих, он очень странно трещал. И все бы еще ничего, но Брайан смотрел на творение рук своих с явной опаской, и старался держаться от него подальше.

Гарри с чемоданом в руке (уменьшающая магия творит чудеса, — все повторял Брайан, — экономия места ведь какая!) стоял напротив туннеля и все не мог решиться сделать шаг.

— Ну вперед, парень, — кричал откуда-то сзади Брайан, — у вас уже учебный год должен начаться скоро! Кончай уже мяться, как беременная телка!

— А это точно безопасно? — озабоченно спросил Гарри, проигнорировав оскорбление. — Что-то у меня на душе неспокойно!

— Моя гарантия, — продолжал кричать Брайан сзади, — я сто раз так уже делал!

Ну вот не доверял Гарри этой магической технологии. Совсем не доверял. У юноши было ощущение, что прекрасно разработанный план хоть где-нибудь, но накроется. С другой стороны, портал настроен на точку перемещения рядом с воротами Хогвартса, да и времени до прибытия учеников еще час. Вздохнув и сжав ручку чемодана покрепче, Гарри, подгоняемый словами полудракона о хорошем пинке для мотивации, сделал шаг.

* * *

Северус кисло смотрел на нового преподавателя по ЗОТИ. Хмурый аврор лет сорока — обычное телосложение, обычное, ничем не примечательное лицо. Фамилия Долиш. Ясное дело, новый министреский шпион, который должен “навести порядок в школе” и докладывать обо всем Министру Магии. А он ведь предупреждал директора о том, что министерство будет стараться подмять под себя Хогвартс.

* * *

Дамблдор заканчивал свою ежегодную речь, не забыв упомянуть про возрождение Темного Лорда и геройски погибшего Гарри Поттера. Северус вздыхал про себя. Реакция зала на это сообщение была более чем ожидаемая. Правда, по столь рано покинувшему этот мир Гарри Поттеру слез лило гораздо больше студентов, чем он думал. Видимо, прошлогодний чемпион турнира многим показал, что он не только известный мальчик-который-выжил, но и еще какой-никакой маг. После сообщения о том, что Гарри Поттер официально объявлен мертвым, весь Гриффиндор очень синхронно сделал горестные лица, причем искренние, Рон Уизли сидел с каменным лицом, мелкая рыжая Уизли неслышно плакала, а гриффиндорская заучка Грейнджер опустила голову. Райвенкло и Хафлпаф тоже изобразили нечто вроде траура. А его слизеринцы смотрели в разные стороны, стараясь не поймать взгляд своих соседей по факультету.

По наглому золотому мальчишке Снейп ни в коем случае не горевал, или, по крайней мере, уверял себя, что не горюет, но и ему смерть Поттера доставила много проблем. Надо быть реалистом и рассуждать здраво.

Во-первых, пропал столь долго подготавливаемый Дамблдором символ надежды и победы, а во-вторых, будучи титулованным аристократом, и, соответственно, обязанным чтить законы Магии Крови, Северус был обязан в скором времени усыновить Анну-Марию. Что, естественно, зельевара, у которого при мысли о такой дочке волосы во всех местах вставали дымом, ничуть не радовало. Так же было много проблем с наследством, титулами, его работой двойного шпиона и прочим. В общем, зельевару очень хотелось пойти и отравиться, чтобы только от него все отстали со своими проблемами.

При мыслях о такой возможной, пусть и нереальной свободе, Северус даже слегка улыбнулся и сделал полный глоток тыквенного сока.

* * *

Брайан с ухмылкой посмотрел на исчезнувшего в яркой вспышке ученика. Потом перевел взгляд на прекрасно функционирующий прибор в своей руке.

— Ну что же, — Брайан с наслаждением потянулся, — теперь выпутывайся. Проверим тебя на деле, парень, какой из тебя воин вышел.

После чего полудракон развернулся на пятках и отправился восвояси. Гиганту хотелось как следует поесть, поспать и помедитировать. Потому что к завтрашнему утру от воспитанника стоило ждать многометровое письмо с громкими призывами помощи.

* * *

Как раз когда все студенты были готовы приступить к праздничному (ну или траурному, всё ехидничал про себя зельевар) пиру, послышался громкий низкий гул. Затем в центре зала, недалеко от постамента директора, возникла небольшая яркая вспышка. Весь зал затих и смотрел на столь необычное явление. Вспышка за несколько секунд увеличилась до сверкающей сферы диаметром около двух метров, после чего раздался взрыв такой силы, что содрогнулись даже стены замка, а ученики и профессора подскочили на своих стульях. В следующий момент стало ясно, что на месте прежней сферы стоит человек в черной мантии. Наступила оглушительная тишина, которая буквально сразу прервалась не очень приятным звуком…

* * *

То, что учебный год начался с очередного взрыва, зельевара абсолютно не удивило. Вначале он грешным делом подумал было на близнецов Уизли, но потом стало ясно, что эта святая пара к происшествию отношения не имеет. Вспышка, в которой Северус с запозданием узнал телепортационный прыжок, доставила прямиком в центр зала человека. Немного опешивший Северус вначале отметил наступившую в зале тишину, затем относительно немаленький рост гостя, широкие плечи, а уже затем угольно-чёрные волосы, татуировки на шее и треклятые золотые глаза. Весь так и непроглоченный сок резко вышел у зельевара прямиком из носа…

* * *

Тишина в зале продолжалась около минуты. Затем послышался легкий гул и всё опять стихло. Что-то зашуршало, раздался неуверенный женский голос ”Гарри”. Человек в черной мантии обернулся на звук, поставил свой чемодан на пол, улыбнулся и развел руки.

— ГАРРИ! ЭТО ТЫ!

Из-за гриффиндорского стола вскочила девушка с копной густых медных волос, за несколько секунд добежала до материализовавшегося из воздуха человека и кинулась ему на шею.

«Сволочь, Брайан, — про себя подумал юноша. — Ведь специально это всё устроил. Зуб даю».

Гарри натянул на себя максимально искреннюю улыбку. Вышло, правда, не очень.

— Да ладно, Гермиона, — как-то совсем неуверенно произнёс Гарри в абсолютной тишине, — теперь всё нормально. Я тоже скучал по вам всем.

При этих словах в зале словно включили звук. Половина студентов вскочила на ноги и подбежала к воскресшему герою магической Англии. Поднялся невообразимый гвалт и шум. Раздавались какие-то вопросы, крики, аплодисменты, каждый хотел хлопнуть его по спине или плечу. Гарри, возвышавшийся над всеми на целую голову, чувствовал себя каким-то айсбергом, вокруг которого бушуют волны. Пока юноша левой рукой пытался снять со своей шеи намертво вцепившуюся Гермиону, а правой пожимая кому-то руки, ему на шею уже бросилась вторая, только рыжеволосая, девушка. Молодой герцог почувствовал, что его конец близок. Если он что-то срочно не предпримет, то восхищенная толпа просто разорвет его на части.

С трудом оторвав от себя подруг, Гарри мельком оглянулся вокруг. Если одна часть студентов чересчур радостно приветствовала его, то другая часть явно была не слишком рада его возвращению. И это казалось не только стола Слизерина, за которым определенная часть учеников с явным любопытством разглядывала его. Особенно из толпы юноша выделил взгляд одной красивой брюнетки. Взгляд был очень странный и сочетал в себе целую гамму чувств.

Абстрагировавшись от окружающего его шума, Гарри попытался сконцентрироваться на задаче, как учил его Брайан. Проблемы нужно было решать по мере поступления — для начала следовал разобраться с высшим начальством.

«Ну что же, — сделал себе мысленную отметку юноша, — война началась».

Затем, оглянувшись на преподавательский стол, он отметил крайне серьезный взгляд Дамблдора, как-то грустный и обреченный взгляд зельевара и недоуменно-удивлённые взгляды остальных преподавателей. Поймав взгляд директора, Гарри поднял брови и слегка наклонил голову влево.

— Тихо! — магически усиленный голос директора Хогвартса, который точно понял посланный ему мимикой намек, разнесся по всему залу. — Мы все рады столь неожиданному, возможно, даже слишком неожиданному, возвращению мистера Поттера, но сейчас нам надо всем успокоиться и занять свои места за обеденными столами. Думаю, отдохнув, ваш товарищ с радостью ответит на все ваши вопросы.

— Ну почему же, профессор Дамблдор, — Гарри, спокойно прокладывая себе дорогу сквозь учеников, подошел к преподавательскому столу, — мне скрывать нечего. Я был ранен в поединке, у меня случилась спонтанная трансгрессия, и я очутился где-то на юге Англии. Мне сильно повезло в двух вещах.

Молодой герцог остановился, расправил плечи и жестким взглядом обвёл притихший зал. Сейчас от качественной актёрской игры зависело его будущее.

— Первая, — Гарри сделал каменное лицо, — аппарация случилась за секунду до того, как в меня попало смертельное заклинание.

В зале сразу же стали раздавиться крики и вопросы. Юноша досчитал про себя до пяти, и поднял ладонь вверх. Шум моментально стих.

— И вторая, — Гарри сделал чуть более мягкое выражение лица, — меня подобрали хорошие, умные люди, которые помогли мне и вылечили от темномагических проклятий. Правда, лечение немного затянулось. В себя я пришел не так давно.

На последних словах Гарри хмыкнул и оглядел зал. Большая часть студентов, видимо, удовлетворилась этой простой импровизацией. Что, в принципе, и требовалось на первое время, так как теперь он мог окружить себя некой завесой тайны, которая будет отличной базой для создания нового Гарри Поттера. Теперь пора начинать более тонкую и опасную игру.

Юноша сделал несколько шагов назад и, удостоверившись, что его слышит только директор Хогвартса, он попросил у него личной аудиенции в кабинете. Нужно было начинать первому делать ходы и предугадывать дальнейшие развития событий. Пока же положение Гарри было довольно шатким и его требовалось незамедлительно упрочить.

Профессор Дамблдор коротко кивнул. Сказав МакГонагал, чтобы она закончила речь вместо него и организовала отправку всех студентов по их спальням, он жестом позвал юношу следовать за ним. Гарри слегка поморщился. Разговор ожидается не очень приятным, а один на один он против умения Дамблдора вытягивать правду не выстоит, поэтому срочно нужен своеобразный громоотвод, на которого можно будет отвлечься. Таким громоотводом мог успешно стать профессор зельеварения, который видимо от того, что на приватный разговор его не позвали, сидел мрачнее тучи. Ну что же, нужно исправить ошибку…

Конец первой части
ShtormДата: Среда, 02.01.2013, 07:48 | Сообщение # 388
Черный дракон
Сообщений: 3283
Ну слава богу в Хогвартсе

AlucardДата: Понедельник, 07.01.2013, 09:31 | Сообщение # 389
Кровь и Честь
Сообщений: 303
Часть II. Начало учебного года. Глава 1. Приватный разговор втроём.

С беттингом пока заминка. Выкладываю эту главу и буду разбираться что да как…

Из зала Гарри выбегал гуськом, не забыв прихватить своё чемоданчик с вещами. Пока директор успокаивал бушующих школьников и часть не менее бушующей профессуры, сам народный герой предпочел под шумок незаметно удалиться из зала, не забыв поймать взгляд ораторствующего профессора Дамблдора и кивнуть ему головой куда-то в сторону.

Шагая по направления к директорскому кабинету, молодой воин старался хотя бы в общих чертах обдумать тактику и стратегию поведения. Ожидался приличный вынос мозга, и юноше хотелось бы всесторонне подготовиться к данной ситуации.

«Ну что же, — от предвкушения собственной игры юноша едва не подпрыгивал, идя по коридору, - покажем всем, чего стоит новый Гарри Поттер!»

Юноша пощелкал пальцами, несколько раз вдохнул-выдохнул и сосредоточился на максимально эффективный мыслительный процесс. Время поджимало.

Итак, Брайан настоятельно советовал напирать на неизвестный орден ведьмаков. В принципе, многие новые пункты можно будет свалить как раз на них. Открытым остаётся вопрос: а что знают об этом сам директор и зельевар, которого со счетов сбрасывать тоже нельзя. Значит, придётся импровизировать и прощупывать слабые места оппонентов. Тот вариант, в котором директор об этих ведьмах слышал, пожалуй, будет наилучшим. По крайней мере, история Гарри подозрений не вызовет и обеспечит более-менее приемлемую легенду.

А что если будет второй вариант? Об ордене никто не слышал, а значит грош цена его истории. Пока директор будет искать нужную информацию, он, получается, попадает в зону усиленного контроля и внимания. И выполнять поставленные задачи будет крайней сложно.

— Та-а-а-к, — Гарри устало потер виски, — вот это будет казус.

Далее нужно разобраться с тактикой поведения. Что лучше — изображать из себя напуганного мальчика или человека, который многое понял за это время? С одной стороны, хотелось всем показать, что новый Гарри Поттер может и умеет многое. С другой стороны, как бы это было не неприятно признавать, сейчас у него нет никакой информации о том, что творится вокруг него. Не будет ли разумнее немного подождать и притвориться?

«А как бы поступил Брайан? — неожиданно подумал модой герцог. — Может, стоит тоже перенять от него которую тактику поведения?»

Например, создать видимость обычного запуганного парня, который смотрит всем в рот и нуждается в помощи. Такой подход сделает жизнь намного легче.

Во-первых, это существенно сбавит напор директора, во-вторых, даст время для подготовки почвы и разработки определенных маневров. Ну и в-третьих, его выручит любимый профессор зельеварения. Гарри даже ухмыльнулся. Идея использовать не самого любимого преподавателя для своих целей была очень приятной. Осталось придумать достойную реализацию плана.

Как вариант. Можно довести разговор до определенной точки, затем дать Альбусу Дамблдору дать понять, что все карты в его руках, и тихо-мирно перейти к ругани с профессором. Старая надежная тактика, а уж гадостей друг другу они с сэром Принцем-Снейпом напридумывать сумеют.

Ну и самое приятное… Разбираться с мальчиком-который-выжил и наблюдать за ним придётся кому? Конечно же, сэру Снейпу.

Такая наскоро соображённая тактика юноше понравилась. Проблема заключалась в том, что Гарри абсолютно не знал, кому он сейчас может доверять. Директор, со слов Брайана, играет в свою игру. И не надо забывать про необычное пророчество, о котором однажды была заведена беседа. Кстати — в точку, надо бы намекнуть на эту тему в разговоре. Ибо в этот момент Гарри было не до того, чтобы разбираться еще и с неведомым пророчеством.

Хорошо, анализируем дальше. Значит, Дамблдор — под знаком вопроса. Собственно, как и его друзья. Они, как и он до событий, произошедших летом, слепо верят директору, значит, в такой ситуации надежды на них, как на своих единомышленников, тоже мало.

И теперь оставался самый главный вопрос. Вопрос ребром. Ну и, пожалуй, самая больная тема всего волшебного мира — чистокровность волшебников.

Как бы Дамблдор не хотел скрыть от него горькую правду, но факт оставался фактом. Магические аристократы являлись хранителями Магии и традиций. Если истребить аристократов, то исчезнут и маги как таковые. А Министерство Магии придерживалось именно такого курса. Запрет магии крови, всяческое притеснение чистокровных волшебников, пропаганда фактов, что чистота крови не важна, и вообще это всё пережиток прошлого.

А между тем Брайан рассказывал совсем другое. Именно чистокровные волшебники являются самыми сильными. Большая часть высшей магии доступна только тем, у кого как минимум несколько поколений магов. И именно среди чистокровных волшебников могли рождаться маги уровня Альбуса Дамблдра, Брайана Кордоса, Северуса Снейпа, Минервы МаккГонагал. Так называемые грязнокровки специально вводились в мир волшебства и тайн самой Магией. Их целью было разбавить чистую кровь аристократов, дабы не допустить вырождения рода, ну и в разумных долях внести определенные новинки.

Тут можно и разговор с наставником вспомнить.

* * *

— Полукровки — отдельная тема, — спокойно сказал Брайан и пожал плечами, — игра случая. И как карты лягут. Без полукровок нельзя — это естественная ступень эволюции. Крайне важная, между прочим. Без маглорожденных тоже нельзя — больно мало вас в Англии. В странах побольше число маглорожденных обычно сводиться к минимуму.

— То есть маглорожденные нужны? — спросил Гарри.

— Для маленьких сообществ обязательно, — полудракон замялся, — иначе получается родственное кровосмешение. А это получается — идти против природы и биологии. Поверь, потомки тебе за такое спасибо не скажут.

На какое-то время оба замолчали. Гарри обдумывал полученную информацию, а Брайан размышлял о чем-то своём.

— А можно вопрос? — теперь уже замялся Гарри. - Ты часто употребляешь оба слова — маглорождённые и грязнокровки. Почему?

— А ты сам можешь ответить на свой вопрос? — хмыкнул Брайан. — Ну, или хотя бы предположи.

— Ну… — Гарри на секунду задумался. — Не смотря на внешнюю схожесть, это совершенно разные слова.

Брайан одобрительно похлопал своего ученика по плечу.

— Маглорожденные произошли из маглов, — начал рассказ Брайан. — Тоже естественная и необходимая ступень эволюции. Без этого никуда. А вот грязнокроки это те, кто поганит магическую кровь.

— А это значит… — начал было Гарри.

— … что это угроза для магического общества, — фыркнул Брайан. — Плебеи, если можно выразиться. Никакой тонкости, никакого уважением, никаких знаний мира, в котором они живут и находятся. Это те, кто суются свиным рылом в калашный ряд. И самое страшное — считают, что им всё позволено и дозволено.

Юноша помотал головой. Признавать не хотелось, но все его маглорожденные друзья (да и он сам в своё время) вели себя именно так. Взять хотя бы ту же Гермиону — для нее магический мир был те же самым магловским миров, поданным немного под другим соусом.

— Когда грязнокровок мало, они просто незаметны на общем магическом фоне и зачастую в итоге покидают мир магии и волшебства, — Брайан вздохнул. — А вот когда их становиться слишком много, то ситуация выходит из-под контроля.

— Смещение равновесия? — важно спросил Гарри.

— Типа того, — кивнул Брайан. - Истинная магия растворяется в грязной крови и исчезает.

Наступило очередное молчание. Брайан тарабанил пальцами по стене, а юный герцог собирался задать самый важный вопрос.

— И что делать, Брайан? — тихо спросил Гарри. — Как исправить ситуацию?

— Огнем и мечом! — рыкнул гигант, в нём на мгновение проступили настоящие драконовские черты. — Только огнем и мечом можно выжечь грязь и скверну этого мира!

* * *

Вот этот диалог Гарри как раз и вспоминал.

На данный момент ситуация выходит именно такая, как наставник и говорил. Грязнокровки захватили мир магии и перестраивают его так, как это нужно им. Отсюда и ситуация, когда уровень магии и самих магических знаний упал ниже нуля. Кстати, раньше словом «грязнокровка» обозначали волшебника, потенциал которого был меньше двух октанов. Видимо, сейчас спрашивать про уровень силы волшебника стало слишком неприлично.

И если, опять-таки со слов Брайана, раньше путь мага считался путём Силы и Знания, то сейчас это всё выродилось в обычный социум с магическим уклоном. Гарри, в последние месяцы изменивший своё отношение к магии, никак не могу не согласиться с такими выводами.

Неоднократно у юноши возникали мысли о том, каково это быть волшебником уровня Брайана? Владеть огромной магической мощью, практически растворяться в океане магии, творить заклинания без использования палочки, постигать глубочайшие тайны Истинной Магии… В принципе, потенциал у него к этому был. Помножить его на драконью кровь — и можно смело пускаться в путь таинственного и неизведанного. С другой стороны, пустишься тут в путь, когда высказав вслух подобные мысли, можно смело угодить в Азкабан и в секунду стать персоной «нон грата».

Гарри на секунду даже запутался. Полудракон посоветовал ему найти союзников. Но прежде надо хотя бы определить первичные цели. А вот с ними возникли проблемы. Нужно определяться, с какой стороны смотреть на жизнь и где искать её смысл. Оказываться между молотом и наковальней совсем не хотелось, а между тем все обстоятельства к этому и вели. Юноша вздохнул. Лично он вначале должен сместить Темного Лорда с его места. А потом…

Стоп! Гарри резко выдохнул. Что значит «сместить Тёмного Лорда с его места?» Стать таким как он? Или занять его место? Но Волдеморт далеко не показатель, скорее, он, наоборот, наглядный пример того, каким Тёмным Лордом становиться не следует. Но думать так — это значит прочить себя на его место. А ради чего тогда идти — во имя света?

Гарри остановился посреди коридора. Брайан говорил, что свет лжив. Он также говорил, что Темный Лорд служит толчком магии. Но куда уходят Темные Лорды, если их, к примеру, никто не отправляет в небытие? Не в отставку же они сами уходят.

Чертовщина! Гарри стукнул кулаком стену. Он пропустил от Брайана такой прозрачный намёк. И что теперь прикажете делать? Кто прав — свет или тьма? И в какую сторону двигаться? Волдеморт — враг, который должен быть уничтожен. Дамблдор — сторона света, которая кормит намеками и обещаниями. Больше от него он ничего не дождался. Информации ноль, знаний ноль, особых умений — тоже ноль. Ради интереса надо будет узнать, какой октан у заклинаний, которые изучаются в Хогвартсе на пятом курсе.

Гарри закусил губу. Значит так, будем действовать, как это всегда делает его наставник. Проблемы решаем по мере поступления, сохраняем ясную голову, собираем как можно больше информации, чтобы было на чем делать окончательные выводы, и не забываем про цель номер один. Нужно собрать команду. Что делать с этой командой, решать можно будет дальше. Ах да… и при этом про юмор не забываем, про юмор!

Когда Гарри уже подходил к кабинету директора, у него на секунду мелькнула мысль. А ведь Брайан, отказывается, далеко не так прост, каким он пытается выглядеть в глазах окружающих.

* * *

Пока Гарри наворачивал круги по этажам, директор с зельеваром уже прибыли на место боевых действий, то есть в кабинет директора Хогвартса, и ожидали виновника сегодняшних событий. Виновник сих событий долго ждать себя не заставил. Он завалился в кабинет директора с крайне довольным выражением лица.

— Герцог Певерелл-Поттер Гарри Джеймс приветствует лорда Дамблдора и сэра Северуса. — воспользовался Гарри самым эффективным способом, дабы немного выбить почву из смотрящих на него во все глаза профессоров. — Чем я могу вам помочь?

Увы, оказалось, что директор был далеко не так прост.

— Ну что ты, мой мальчик — Дамблдор улыбнулся свой ласковой улыбкой, — к чему весь этот лишний пафос? Такие обращения были в ходу лет двести назад. Сейчас же мы живем в современном мире, который диктует свои нормы поведения.

«Ну-ну, — подумал про себя Гарри, — современный мир, значит. Ладно, профессор, примем вашу игру. Пока что…»

— Ну что вы, профессор Дамблдор, — мгновенно скинул с себя весь лоск юноша, — просто хотел сделать вам приятное. Знаете, за лето я многое прочитал и выучил.

Директор на мгновение насторожился.

— Вот об этом, Гарри, — Дамблдор улыбнулся, — я и хотел бы с тобой поговорить. Не расскажешь мне, что случилось после того происшествия летом?

Вышеупомянутый Гарри набрал в грудь воздуха и начал свой рассказ. С его слов выходило, что после зеленого луча он потерял сознание и очнулся уже в незнакомом месте. К нему подошел незнакомый человек, одетый в чёрную броню и представился его другом.

— И вы, конечно, благородный Поттер ему сразу поверили? — наконец-то внёс свою лепту в разговор профессор зельварения. — Я ничуть не удивлен такому мудрому решению.

— Ничуть нет, сэр Снейп, — Гарри улыбнулся, не смотря на зельевара, — но учитывая, что я не мог сдвинуть ни одним пальцем, выбор у меня был не самый большой. Уверен, на моём месте вы бы поступили также. Моей задачей было выжить любой ценой.

— Хорошо, Гарри, — быстро встрял директор в диалог, так как Снейп уже открыл рот, дабы явить в мир достойный ответ, — что было дальше? Не поделишься с нами?

Гарри в самых подробных фразах рассказал, как его лечили три дня. Применяли какие-то ритуалы, заклинания и поили странными зельями. Затем к нему подошел тот же самый человек и рассказал ему об Ордене Ведьмаков, как о магах, которые хранят старые традиции. Далее ему было сказано, что коли сама Магия распорядилась так, что он попал к ним, то он должен остаться у них на всё лето.

Гарри выдохнул. Судя по всему, слушатели очень ждали продолжения его рассказа и после этого юношу понесло. Он рассказал, как его поили какими-то зельями, заставляли бегать каждый день по тридцать километров, заставляли заниматься гантелями, били и всячески истязали. Затем они каждый вечер у костра все вместе орали какие-то бессмысленные заклинания, чертили на земле странные руны и практиковали странную и непонятную магию. Гарри едва не махал руками и самыми красочными словами описывал тренировки ведьмаков и что он них думает.

«Верят или нет? — тем временем сомневался про себя юноша. — Нужно бы подпустить в рассказ пару точных фактов».

Директор, слушая его, хмурился всё больше и больше.

— А вы знаете, профессор, — Гарри даже начал махать руками. — Эти ведьмаки сказали, что они умеют оживлять людей после смертельного заклинания. А еще они говорят, что, оказывается, смерть это вовсе и не смерть.

Директор Хогвартса быстро переглянулся с зельеваром. И если профессор зельеварения слушал рассказ Гарри с легким недоумением на лице, то профессор Дамблдор крепко о чём-то задумался.

— Ах да, — Гарри по-прежнему продолжал своё эмоциональное повествование. — У них есть еще очень интересные вещи. Они, оказывается, не используют волшебные палочки. Вместо палочек у них какие-то хрустальные шары, которые они сжимают в руке и с их помощью колдуют.

Примерно в таком русле и продолжался весь монолог юного герцога. Сам Гарри между делом переходил от выдуманных фактов к эмоциональной составляющей.

Судя по всему, Дамблдор и Снейп мало что знали о мифических ведьмаках, а значит, ход Брайана был весьма удачным. Теперь главным было не запутаться самому в том, что он наговорил. И еще очень напрягало непонятное состояние тела во время всего разговора. Словно что-то опутывало его голову и лезло прямо внутрь, Гарри инстинктивно напрягся. Подождав некоторое время и убедившись, что давление только возрастает, Гарри сжал руки за спиной и перешел на двойное восприятие. Теперь половина его мозга продолжала работать языком, а второй половиной Гарри попытался просканировать ситуацию вокруг. Мгновенно активированная Сфера Даэрона на мгновение сделала всё вокруг серым, а затём мир вокруг взорвался миллионом разных оттенков, и всё опять пришло в норму. Практически всё.

Вдоволь налюбовавшись на серебряные нити вокруг Дамблдора и Снейпа (достаточно толстые, но куда им до Брайана), Гарри отметил, во-первых, кислое лицо зельевара, а во-вторых, странный поток магии, который исходил от директора и пытался проникнуть в его голову. Именно от этого потока и происходило то неприятное состояние в теле.

Гарри попытался мысленно отрубить этот поток, но с таким же успехом можно было связать ниточкой ниагарский водопад. Пришлось действовать тоньше. Брайан говорил, что сфера Аэрлита давала возможность управлять магическим потоком, особенно если он был виден. Гарри активировал Сферу Аэрлита и попробовал замкнуть данный энергетический поток вокруг своего тела. С пятого раза Сфера Азуры ожила и даже выдала какую-то искру жизни. Между тем сопротивляться становилось всё сложнее и сложнее, голова начала болеть. Наконец, сквозь сферу прошел мощный импульс энергии и словно снарядом ударил по потоку магии, исходившей от директора. Поток чуть отклонился от намеченной точки и давление на голову чуть ослабло. Вернее, давление ослабло, осталась только неприятная щекотка на виски.

— Мой мальчик, — директор по-прежнему держал нити всего разговора, — должен сказать, такая стать тебе очень идёт. Несмотря на твои негативные отзывы, методы Ордена Ведьмаков отличаются определенной эффективностью в вопросах развития тела. Но, увы, по части магических наук они стали совершенно безумны.

— Профессор, вы знаете о них? — жадно спросил Гарри, чуть подаваясь вперед.

— Не столь хорошо, как бы мне хотелось, — ровно произнёс директор Хогартса, — но много лучше, чем об этом знают другие.

Дальнейший разговор, по мнению Гарри, стал напоминать какой-то фарс. Во-первых, самое интересное, что, похоже, это понимали все три участника данных дебатов. Вот только двое из них искренне считали третьего идиотом. А во-вторых, на зельевара, который должен был служить по плану Гарри ключевой фигурой в данном диалоге, напала жуткая икота. То ли от возмущения, то ли от добрых воспоминаний учеников перед началом учебного года. Поэтому профессор, приняв невозмутимый вид, переместился куда-то в угол кабинета и пропал из виду.

— Ну, я даже не знаю, — старатель косил Гарри под дурачка, — а чем именно безумны? Я этого не заметил.

— Своим подходом, — горько вздохнул директор и скрестил пальцы рук в замок, — так часто бывает, когда люди отказываются принимать реальность сегодняшнего времени.

Юный герцог старательно анализировал слова Дамблдора. Это было сложно, но юноша старался изо всех сил. По всему выходит, что директор чего-то боится, иначе не стал бы так усиленно наговорить на таинственный орден, с которым никогда лично даже и не встречался. Выводы следующие. Раз — немного прощупать почву и понять мотивы директора Хогвартса. Два — понять, что хотят от него. Три — вытянуть немного информации. Итак, приступим.

— Профессор Дамблдор, — вскочил на ноги Гарри, стул под ним опасно скрипнул, — да я ничего! Вы же знаете! Я так скучал всё лето по друзьям и по Хогвартсу! Так хотелось вернуться… Я не хотел ничего учить, что они мне там давали, так как это было очень скучно, но они обещали, если я всё выдержу, то они отправят меня назад домой.

Из угла донеслось презрительное иканье.

— Мой мальчик,— посветлел директор Хогвартса, не забыв бросить косой взгляд в сторону Снейпа, — ты мыслишь абсолютно верно и правильно. Магия — это очень тонкая и сложная наука. Хогвартс является оплотом и хранилищем магических знаний. Он может дать и даёт студентам, учащимся в нём, всю необходимую информацию и практические навыки. Вспомни, что случалось с теми, кто считал, что ему нужно больше силы и магической мощи. Я рад, что ты понимаешь их ошибки и не идёшь по этому пути.

Очередной презрительный «ик» из угла кабинета.

— Северус, — спокойно сказал директор, — может быть, вам предложить стакан воды?

Пока зельевар что-то отвечал директору Хогватса, в голове у Гарри мозаика складывалась в единый узор.

«Вот оно значит как, — мысленно покивал себе Гарри, — шаг влево, шаг вправо — расстрел. А как же утерянные знания? А как же магическая сила? Хогвартс даёт все? Пытаться развиваться — это путь зла? Значит вот мы, и добрались до истинных мотивов директора».

Юноша улыбнулся директору и продолжил анализировать полученную информацию.

«Получается, всё просто, — думалось Гарри. — Сильный маг — это опасный маг, который должен быть нейтрализован или зомбирован. Значит, свободный и независимый игрок — это опасность для сильных мира сего. Неудивительно, что с таким подходом из обучения магии буквально вырезаются целые пласты информации. А мальчик-который-выжил ни в коем случае не должен подняться уровня выше рядового мага. Оно и видно, как занервничал профессор Дамблдор, когда подумал, что его ученика за лето напичкали ненужной информацией. Учитель, опять вы были полностью правы. Как и всегда. Ну что же, примем эту игру. Мотивы теперь ясны. Попытаемся выяснить, что хотят конкретно от меня».

— Профессор, — Гарри умоляющим взглядом посмотрел на директора, — а что делать мне? После возрождения Воландеморта я стану его первой целью. Может мне стоит немного научиться дуэльному искусству?

— Мой мальчик, — Дамблдор погрустнел, — ты идешь по очень шаткому пути. Отвечая ударом на удар, ты будешь всё больше скатываться на темную сторону и терять самого себя. Умение применять сильную магию — это последнее, чем должен увлекаться маг. Твоя сила в другом, и поверь мне, однажды ты поймешь то, о чем я тебе сейчас говорю. Твоя задача быть честным и добрым человеком, каким ты являешься сейчас.

Где-то на заднем плане Снейп выжидающе притих, видимо ожидая ответа Золотого Мальчика. Гарри же, услышав такой ответ, допустил первый тактический промах.

— То есть как это не должен?! — от возмущения Гарри немного вышел из роли, — то есть летом на кладбище в меня летели заклинания, у которых я даже не слышал, а я должен был прыгать между надгробий и отстреливаться экспелиармусом?

— Гарри, — на этот раз директор немного посуровел, — ты всего лишь школьник. Твоя задача усиленно учиться и не лезть в те сферы, которые тебе не нужны. Боевая магия — это не то, чему ты должен обучаться. В своё время я покажу тебе всё что нужно, и поделюсь необходимой информацией.

Внутри Гарри начала подниматься неконтролируемая злость, и юноша только сильнейшим усилием воли смог подавить её. Значит, на него составлены определенные планы. Учитывая, что информации ему как всегда шиш на палочке, а делать их своего воспитанника воина и бойца директор явно не собирается — напрашивается логичный вариант развития событий. Из него делают исполнителя. Как там говорил Брайан? Герой нужен для дела, а потом героя всегда убирают, дабы скрыть всю грязь. Теперь остался третий пункт, попытаемся узнать немного нового, а заодно еще раз проверим, насколько ему доверяет директор, как человеку.

— Профессор, — Гарри сбавил обороты, показывая свою послушность, — у меня возник единственный вопрос. Не раз и не два я слышал очень странное слово «октан». Что оно означает? Там со мной не особо разговаривали.

В кабинете на мгновение стало очень тихо. Профессор Снейп вышел из угла и встал сбоку от юноши, внимательно глядя на него. От взгляда профессора в голове опять резко начались боли. Пришлось во второй раз задействовать сферы.

— Мой мальчик, — неожиданно улыбнулся Дамблдор, — я не уверен точно, что сейчас это имеет значение. Вообще это очень специфический малоиспользуемый термин. В любом случае он не обозначает ничего особенного.

Гарри изобразил на лице явный скептицизм. Не очень приятно, когда тебя так явно держат за дурака. Но это был второй тактический промах. Выражение его лица заметил профессор Дамблдор и явно принял во внимание тот факт, как его ученик отреагировал на ответ.

— Господин директор, — очень мягким тембром начал влезший в разговор зельевар, — возможно, вам всё же стоит пояснить Поттеру значение этого слова. Иначе этот обалдуй начнет расспрашивать всех подряд, что не приведет ни к чему хорошему среди студентов.

Гарри повернул голову вправо и в гротескной улыбке выразил профессору благодарность за столь «лестный» комплимент.

— Гарри, — профессор Дамблдор неожиданно стал обыкновенным усталым и старым человеком, — раньше под октаном понимали условную магическую силу волшебника. Нечто вроде системы классификации. Нулевой октан был у детей и начинающих студентов, первый октан был у студентов постарше, совершеннолетний волшебник был третьего октана, а маг, который мог творить высшую магию, обладал четвертым октаном.

Зельевар подавился где-то на середине ика и закашлялся. Честно говоря, Гарри очень хотелось поступить по его примеру, но он должен быть сидеть на стуле с умным и внимающим видом.

— И всё? — Гарри подпустил в голос разочарование. — А я-то думал…

Зельевар, чьё общение сегодня сводилось в основном к невербальному, презрительно фыркнул.

— Да, мой мальчик, — директор опять улыбнулся, — эта неправильная система была давно убрана. Все маги равны между собой и абсолютно все обладают равным потенциалом. Важно лишь наше упорство и доброе любящее сердце. Некоторые считают иначе и дорого платят за это. И уж конечно, магия не зависит от чистоты крови и прочих глупостей. Мы все равны между собой, и никто не может быть лучше другого.

Гарри боковым взглядом посмотрел на лицо профессора зельеварения. Оно ничего не выражало. Гарри вздохнул. Хотелось встать и перебить в кабинете директора все вещи. От таких слов, от такой точки зрения, наконец, от того, что сам директор в это не верил, но усиленно внушал это своему ученику, который был нужен ему для определенных целей… Сравнять всех магов под одну гребенку, превратить их в стадо безвольных и послушных овец. Червяков! Марионеток! Вот значит, какой новый лозунг развития магического мира. Как бы то ни было, этот разговор только добавил Гарри доверия к словам Брайана и усилил желание начать действовать. От разговора Гарри начал чувствовать омерзение, и его надо было заканчивать.

Юноша под взглядом директора наклонил голову к полу и послушно закивал головой, соглашаясь с выводами. Чуть скосив взгляд в бок, он увидел по-прежнему каменное выражение лица профессора зельеварения. Правда, сейчас во взгляде сквозило неприкрытое презрение. Вот только к кому или чему понять было сложно.

Гарри вздохнул — не смотря на некоторые ошибки, разговор прошёл на так плохо, как он ожидал. Теперь вежливо покинуть кабинет и решать следующие проблемы. Теперь главная задача - пощупать почву среди гриффиндорцев, и в частности поговорить с друзьями. А уже исходя из полученных результатов — думать, что делать дальше.

Однако опускать мальчик-который-выжил никто не собирался и разговор продолжился. Более того, он свернул совсем в неподходящую сторону.

— И еще одно, мой мальчик, — директор по-прежнему светился благодушием как прожектор, — ты много нашалил за это лето. Но я понимаю молодость. Эх, помню я свои молодые годы. Однако некоторые свои поступки тебе надо будет исправить, и, боюсь, тут я буду должен проявить определенную настойчивость.

Гарри задержал дыхание, чтобы не сорваться. Особенно разъярило юношу слово «пошалил». Интересно, в чём заключается его вина? В том, что он в кои-то веки решил жить своей жизнью?

— Да, профессор Дамблдор, — юноша произнес это нарочито спокойным голосом. — Я слушаю вас.

— Ты вступил в наследия титулов, — Дамблдор развел руки в стороны, — ведь так?

Это был риторический вопрос и Гарри предпочёл лишь покивать головой, показывая полную правоту директора Хогвартса.

— Ты должен понимать, мой мальчик, что это всё пережиток прошлого и сейчас мы должен откинуть это всё в сторону, — директор даже привстал. — Никаких титулов, никакой аристократии, никаких родов и прочих пережитков древности. Мы должны понимать ценности сегодняшнего времени и следовать им. Нося титул, ты показываешь высокомерие и как бы подтверждаешь тот факт, что ты лучше и выше по происхождению той же Гермионы Грейнджер, которая выходит из маглов. А как я уже тебе говорил, Гарри, это не так и это очень опасное заблуждение, которое может повредить твою душу.

— А? — очень емко и красочно, наконец, после десяти секунд паузы смог ответить Гарри.

От этой фразы директора у юноши конкретно что-то замкнуло в голове. И, видимо, не только у него, так как зельевар, стоявший сбоку, не изменил своё выражение лица, но вот в его глазах что-то потухло и, видимо, на данный момент сэр Северус в этой реальности отсутствовал. Гарри мысленно позавидовал такому полезному навыку.

— Я говорю, мой мальчик, — Дамблдор немного убавил улыбку на лице, — ты должен отказаться от своих титулов и стать обычным Гарри Поттером. Твой отец поступил также, так как понимал истинные ценности.

Впервые Гарри был согласен с профессором Снейпом, что его отец был идиотом. Однако такой явный напор директор в свою сторону надо было быстро чем-то тушить. Гарри слегка расправил плечи и настроил свой голос на самый мирный лад. Но сдержаться до конца не смог. И это был третий тактический промах — уже фатальный.

— Профессор, — Гарри не смог сдержать ноток гнева, — я рад за моего отца, но я не он. И я не собираюсь отпускать в небытие целых два рода. Да и не могу.

— Ну что же, мой мальчик, — грустно произнес директор, — видимо, мне придётся настаивать. К концу недели из Министерства придёт человек, и должен будешь подписать клятву, где говорится, что ты отказываешься от фамилии Певерелл и титула герцога, а также от титула лорда.

Гарри скрестил руки на груди и молча посмотрел на директора. Директор, однако, постепенно переходил к кульминации.

— Гарри, Гарри, — профессор Дамблдор грустно посмотрел на него. — Кроме того, я буду вынужден подвергнуть тебя заклинанию принудительной блокировки памяти на события, которые случились с тобой летом.

Профессор зельеварения, который до этого по-прежнему находился в некой прострации, вздрогнул и очнулся. Жилка у виска юноши запульсировала. Волна гнева побежала по позвоночнику вверх в мозг. Мгновенно проснулась Сфера Азуры, и Гарри почувствовал, как его тело буквально впитывает магию извне. Директор либо не знал, во что он лезет, либо у него возник очередной хитрый план. Вмешиваться в магию крови, особенно такого древнего рода, и тем более двух родов — это означало бросить вызов самой Магии. Даже добровольно сподвигнув человека на отречение от рода без веской причины, можно было в лучшем случае мгновенно умереть. Если же этот процесс происходил с применением хитрости и при серьёзном давлении со стороны…

Гарри отбросил дурашливость в сторону и приготовился к бою.

— Профессор Дамблдор, — Гарри глянул на директора стальным взглядом, в котором плескалась чистая энергия, — вы уверены, что вышли на уровень Бога, раз лезете в решения самой Магии?

— Всё, Гарри, — директор изумленно посмотрел на юношу и хлопнул рукой по столу, — я всё решил. Я умнее тебя, и делаю всё, чтобы тебе было лучше и легче жить. Я всегда забочусь только о твоём благосостоянии. Северус, будь добр.

От кивка директора профессор зельеварения достал палочку и встал за спиной Гарри. Гарри выпрямил спину и распрямил плечи. Наступила минута молчания. Гарри отлично понимал, что силы не равны даже приблизительно. Один на один по уровню магической мощи и опыту ему не справиться даже с зельеваром, что же говорить про директора, и особенно — про них двоих вместе. Однако выход был. Гарри вспомнил последнее напутствие своего наставника и его личный план на счёт форс-мажорных обстоятельств.

«Я теперь Брайану всем обязан, — мимоходом отметил Гарри. — Он даже такой вариант просчитал».

Юный герцог, пользуясь размерами и шириной плаща и при этом внимательно смотря на директора, медленно сунул руки во внутренний карман, расположенного в районе бедра на штанах. Кармашек представлял собой что-то вроде выемок для шприцов. И нужно сказать, что там как раз и находилось нечто вроде ампулок, заполненных, если бы мы могли это видеть, какой-то серебряной жидкостью. На конце у ампулок были расположены короткие толстые иголки. Гарри медленно вытащил одну из ампулок.

— Директор, — профессор зельеварения скрестил руки на груди, — я не собираюсь применять к студенту какую бы то ни было магию. Поверьте, я бы с удовольствием, к примеру, отравил Поттера, но действовать такими методами я отказываюсь.

Директор Хогвартса вздохнул. Чувствовалось, что между ним и зельеваром скоро состоится серьёзный мужской разговор. Директор вздохнул еще раз и достал свою волшебную палочку. После чего направил её прямо в центр лба юноши. Именно в этот момент, Гарри коротким и резким движением воткнул иголку к себе в бедро и вкачал в тело всё содержимое таинственной ампулы.

— Мне очень жаль, мой мальчик, — судя по всему, директор говорил искренне, — но я делаю это только ради твоей пользы. ObliviateMaxima!


falatrimДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:03 | Сообщение # 390
Высший друид
Сообщений: 852
Насчет отказов от титулов - что то Дамб совсем офигел! Не особо и прикатывал - сразу в лоб: откажись и все! Видать понял что дело дрянь.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и кровь дракона (Thriller/Action/Humor/Adventure +NEW 29 глава (от 28.05.13))