Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и кровь дракона (Thriller/Action/Humor/Adventure +NEW 29 глава (от 28.05.13))
Гарри Поттер и кровь дракона
Mr_FalconДата: Суббота, 16.06.2012, 20:12 | Сообщение # 1
Warrior of conscience, honor, will and force
Сообщений: 127
Гарри Поттер и кровь дракона
Автор: Palladin(SelenXIX)
Беты: Anna Karoline Первичное редактирование, стилистика , Allex Профессиональная вычитка текста
Пэйринг: Гарри Поттер/Флер Делакур/Дафна Гринграсс
Новый Мужской Персонаж, Северус Снейп, Гермиона Грейнджер, Рон Уизли, Новый Женский Персонаж.
Рейтинг: PG-13
Жанр: Thriller/Action/Humor/Adventure
Размер: Макси
Статус: В процессе
События: Пятый курс, Летом, Анимагия, Экзотическое место действия, Тайный план Дамблдора, Сильный Гарри, Независимый Гарри
Саммари: На носу пятый год обучения Гарри Поттера в Хогвартсе. Волдеморт возродился и готовится к ответным действиям. Вокруг Гарри собирается клубок запутанных событий — непонятная политика Министерства Магии, Дамблдор явно скрывает какую-то информацию, касающуюся его и Волдеморта, неожиданно всплывают отголоски Турнира Трех Волшебников, новая невероятная информация, которая откроется Гарри, и столкновение с редчайшей и неизведанной магией. Гарри впервые задается вопросом о том, как Дамблдор и Волдеморт смогли получить такую несоизмеримую магическую мощь…
Предуп-ние: Мир прописан основательно. Фик лёгкий для чтения, но ожидается крайне объёмным.
От автора: Данный фанфик является экшеном с юмором. Это необычный коктейль для идеи фанфика, за которую я решил взяться. Основная идея фика показать альтернативное развитие 5 года учебы в Хогвартсе.

Коллаж к фанфику -






ГелендвагенДата: Понедельник, 04.03.2013, 19:27 | Сообщение # 451
Снайпер
Сообщений: 142
Глава 4. Выход дракона. Часть 3.

Глава без белового редактирования!

Я тут по-прежнему в больнице поэтому прошу прощения за такие задержки. Были и продолжаются серьёзные процедуры — писать мне больно просто физически. Ну а теперь новая глава, которая завершает вечерние похождения на голову шизанутого, хотя и няшного, пробужденного дракона. Автор.
__________________________________________________________

— Люпин, что с Мари? — рявкнул сэр Снейп, спускаясь на первый этаж. — Где вы ее оставили?

— Всё в порядке, Северус, — в полусогнутом положении и морщась от боли, шел за ним оборотень. — Она была заперта незнакомцем в обеденной и ничуть не пострадала. Кто это был по-твоему?

— Кто? — зельевар даже приостановился. — Кто?! По-моему правильнее спросить, что это было. Однако я не могу этого знать. Разметать трех взрослых магов как котят. Как чувствовал, что день закончиться столь же замечательно, как и начался. На волосок от смерти… так глупо…

— Странно, что он не хотел калечить девочку, — оборотень баюкал сломанную руку, — тогда кто был целью?

На этом моменте оба мужчины замолчали. Ремус — потому что обдумывал сложившуюся ситуацию, а профессор зельеварения вспомнил истинную причину, по которой решил посетить коттедж. На данный момент возникла серьезная дилемма — нужно было как-то сообщить всем, что их пресловутый Поттер вернулся.

— Я его главное с левой, а этот ### и не шелохнулся, — орал откуда-то сверху Сириус, — не, ну это что было? Я в него смертельные швырял, а этот ### меня как ### позорного просто ###! И ### просто размазал как ###…

Флер, которая выступала невольной слушательницей столь эмоционального монолога, что-то начала говорить мужчине в успокоительном тоне. На это ругань лишь усилилась.

— Псина, заткнись! — разъярился Северус, подняв голову вверх,— здесь, между прочим, не рынок — так выражаться.

Однако экс-аристократ обратил ноль внимания и продолжил пересказывать Флёр всё сражение, отчаянно разбавляя свой лексикон многоэтажными конструкциями ругательств, которые обычно повторять не следует. Продолжалось это еще несколько минут, за которые зельевар успел вытащить волшебную палочку и начать оказывать Люпину необходимую первую помощь.

— Всё в порядке! — сверху спустилась Флёр. — Мистер Блэк просто немного контужен и плохо соображает, что происходит вокруг. Кроме того у него серьезные травмы, требует оказать немедленную помощь.

— Плохо соображает он, — проворчал зельевар. — Я бы сказал, что это обычное и стандартное состояние этого…

Северус запнулся, посмотрел на светловолосую девушку, посопел и закончил фразу.

— … бревна, который и в школе умом не отличался. — Мужчина сплюнул. — Ладно, мисс, будьте любезны принести сюда всю аптечку. Боюсь, помощь потребуется каждому из нас.

Зельевар поморщился, схватившись за помятые рёбра, и многозначительно посмотрел на расцарапанный висок полувейлы, из которого тонкой струйкой текла кровь. После чего Северус кисло посмотрел на оборотня, который, по идее, уже давно должен был развалиться на кусочки. Девушка эту игру взглядом отлично поняла и быстро ушла в заднюю часть коттеджа.

— Идём в зал, Северус, — устало выдохнул Люпин. — Нужно успокоить девочку.

Но едва оборотень сделал несколько шагов, как был остановлен зельеваром, резко схватившим его за пораненное плечо. Ремус сморщился от боли и обернулся.

— В чем дело, Северус? — оборотень устало вздохнул и облокотился об стену. — Что опять не так? Говори уже прямо.

Профессор зельеварения выглядел страшно задумчивым и даже немного смущенным. Состояние, которое обычно для зельевара было совсем нехарактерным.

— В общем, тут такое дело, — несвойственным ему тоном протянул Северус, — что я даже и не знаю, как начать…

— Говори, как есть, баронет, — изволил пошутить оборотень.— Я уже не удивлюсь, даже если мертвецы сами по себе восстанут из могил.

— Дурацкая шутка, — поморщился зельевар, мгновенно вспомнив инферналов. — Но коли ты сам про это вспомнил…

В тот момент когда Сириус, с трудом передвигая ноги, пытался спуститься вниз по лестнице, а Флер вышла в прихожую с объёмной позвякивающей сумкой, дом пронзил громкий вопль. Сириус вздрогнул, запнулся и едва не проехал остаток пути на собственном животе, а полувейла ювелирно поймала выроненную сумку за несколько сантиметров до пола.

— ЧТО?! — продолжал орать Люпин. — Повтори!

— Тихо! — шикнул на него зельевар. — Идём на кухню и поговорим с глазу на глаз. Если бы я сам еще что-либо понимал…

* * *

Бодрой рысью дракон летел по направлению к тёмной широкой дороге, ведущей к волшебному замку Хогвартс. Был уже глубокий вечер. В воздухе пахло сыростью, дорожной пылью и слабым ароматом домашней еды — время уже давно подошло к часу, когда все маги хотят ощутить комфорт домашнего уюта, еды и теплой кровати. Из окон домов мягко лился яркий, теплый свет, кричали птицы, стрекотали сверчки. Едва слышно скрипели ставни и калитки, движимые едва заметными порывами ветра.

Сам дракон на данный момент огнём хотел плевать на уют, комфорт и прочие ненужные ему вещи. Но вот запах еды… В животе жалобно забурлило. Энергии сегодня он потратил более чем много и, увы, всё впустую. Даже убить никого не получилось, а всё из-за самки, так похожей на… Нет, это просто невозможно.

Зверь остановился, бросил взгляд на чернеющий вдалеке и орошенный россыпью горящих огней замок и принюхался. Пахло запеченной домашней курочкой.

— Петрушка, лавровый лист, болгарский перец, кориандр, розмарин, — кивая головой, определял юноша. — И вкусное топлёное масло. И это не моё!

Данная мысль почему-то взбесила зверя. Он резко развернулся и в несколько шагов подбежал к забору, перепрыгнул через него и оказался около входной двери. Магия опять забурлила вокруг него, дракон начал прощупывать пространство вокруг него.

— Три человека в радиусе двадцати метров, — ощущал дракон пространство, — детеныш на втором этаже и два взрослых человека. Первый и второй октан. Возраст в пределах двадцати пяти человеческих лет. Проблем не возникнет.

Дракон на всякий случай опустил капюшон еще ниже на лицо, а затем пальцем провел по замочной скважине. На мгновение сверкнула искорка, как от электрического разряда, раздался щелчок, и дверь тихо отворилась.

* * *

Несколько секунд было тихо, затем раздался женский крик, рык непонятного происхождения, мужской крик, очередной рык, упоминание про какую-то скалку и чью-то мать, а затем звон бьющегося стекла. Из окна выпрыгнул худощавый, высокий мужчина, полностью облаченный в черный костюм и держащий в руке несчастную жареную курицу. В один прыжок перепрыгнув через забор, мужчина выбежал на дорогу и развил такую скорость, что через секунду его и след простыл.

* * *

Курицу, которая, кстати, на вкус оказалась далеко не такой вкусной, как по запаху, дракон съел еще на полпути и довольно похлопал себя по животу.

В общем и целом теперь оставался последний пункт плана. Вернуться назад в спальню и устроиться на боковую. Однако, дойдя до замка, дракон понял, что сразу же возникло две серьезные проблемы. Первая — ворота замка были наглухо закрыты. Вторая — судя по памяти юноши, ему предстояло пробиваться через полчища любопытных студентов красно-золотого факультета.

Юноша даже закряхтел от досады. На всякий случай подойдя к вороткам замка, он подёргал за ручку, попинал их ногой, тихо поругался на нескольких языках, опять подёргал за ручку, убедился в тщетности попыток и отошёл назад. Двери были закрыты, и точка.

Правда, дракон тоже был не из тех людей, вернее существ, которые отступали. Юноша отошел назад, похрустел шеей, растопырил пальцы и расставил ноги пошире — вокруг него постепенно начала сгущаться магия, а на кончиках пальцев начали возникать искры электричества. Но дракон вдруг резко остановился. Приняв во внимание личную магическую мощь и возможный отпор замка, которому вряд ли понравится прямая лобовая атака, зверь лишь несколько раз сморщил ноздри и отправился искать обходной путь. Ночевать на улице ему совершенно не улыбалось.

* * *

Спустя тридцать минут, дракон, который рысью уже второй раз обегал замок, наконец, нашел то, что искал. На втором этаже было открыто окно — судя по всему, в учебном классе. Юноша отошел чуть назад и оценил перспективы. Прыгнуть нужно было метров на шесть-семь в высоту. А прыгать вниз и прыгать вверх — это вещь, однозначно, разные. Дракон сплюнул и отошел еще метров на десять назад.

— Концентрация, полная концентрация, — мысленно внушил себе зверь, — расслабиться и двигаться по течению поля эфириума.

Дракон закрыл глаза, расслабил тело и легонько побежал вперед. Магическое поле вокруг него начало уплотнятся. Шаг, два, три, резкий рывок вперед, короткий спринт — зверь почувствовал, что прочные нити невидимые нити дергают его вверх. Полностью подчинив своё тело магии, дракон слегка присел и резким движением прыгнул вверх. Подпрыгнув метров на восемь вверх, он приземлился точно на подоконник и, повинуясь энергии, на полном ходу влетел в окно. Пролетев еще пару метров, зверь вписался в парту и исчез где-то в ее недрах.

Отлично понимая, что еще несколько секунд, и шум, произведенный им, явно привлечет ненужное внимание к его персоне и ночным похождениям, дракон вскочил на ноги и бросился в коридор.

* * *

Столь богатый событиями вечер абсолютно не остудил пыл пробужденного зверя. Вытащив из собственно головы необходимые топографические данные, дракон уже было направился к спальне факультета гриффиндора, когда вдруг резко изменил направление и двинулся в абсолютно противоположном направлении. В совятню.

Зверь неожиданно вспомнил об одной черноволосой деве и обещании данном ей. Зверь просчитал вероятность на основе воспоминаний носителя тела и сделал для себя определенные выводы. Мальчишку нужно было обязательно защитить и — самое главное — обучить вещам, которые даются не каждому. Пусть будет долго и труден, но оно того стоит. Возможно в будущем Гаэр-р-ри будут понятны мотивы своего первопредка.

— Mirra, mira, tutarea, — весело прорыкивал дракон мотив какой-то песни, поднимаясь вверх в совятник, — violleiafuradeis.

В совятне было темно и едва ощутимо пахло запахом леса и птичьего навоза. Дракон оглянулся вокруг и сразу же нашел белую полярную сову. Зверь сделал несколько шагов и подошел к птичьему домику. Совы спокойно сидели на своих местах и не обращали на него никакого внимания. Дракона и птицы никогда не враждовали — поэтому для сов юноша представлял интереса не больше чем предмет интерьера.

Дракон похлопал себя по ребрам и вытащил откуда-то из недр своей мантии кусок мятого пергамента. Юноша облизнул кончиком языка верхние резцы и провел пальцем по пергаменту — секунда и старый лист моментально стал идеального белоснежного цвета. Юноша кивнул головой и на секунду задумался, немного покачался в стороны и затем провел рукой над пергаментом. На белоснежном листе проступил текст ярко-красного цвета, будто бы дракон написал его своей кровью.

Его светлости, виконту Джулиану Гринграссу.

Гаэрри-Джаймс-Чарлус-Кадом Герцог Левитанцкий Лорд Певерелл-старший Лорд Поттер-младший с искренним уважением выражает вам свою признательность и следующее обращение имеет желание явить не столь яколе к отце славного семейства, но ежеле к любящему мужчине, явившему в мир свою любимую дочь — сияющую жемчужину и солнцеликую деву, которая украсит своим присутствием безмолвным любого мужчину.

Я есьм герцог, прошу аудиенции у Его Светлости личной на его ако моей территории жизненной. Моя просьба к его светлости — отдать свою дочь в кровь мою и позволить сменить ей род свой. Я обязуюсь полностью защищать, оберегать, обеспечивать и развиваться дочь Его Светлости, деву черноволосую, жемчужину земель северных. Являю надежду, что Его Светлость примет правильное решение. На сим честь имею и откланиваюсь.


Дракон не совсем был в уверен в правильности употребления некоторых слов, но в целом посланием остался доволен. Вряд ли стиль его речи будет столь необычен, хотя и прошло много времени — язык не может менять столь быстро. Юноша свернул послание и скептически посмотрел на него. Правила этикета требовали показать серьезность его намерений. Дракон слегка прищурил глаза, а затем от души плюнул на бумажный шов. На месте, куда попала его слюна, мгновенно вспыхнул яркий сине-голубой огонек, который словно печать скрепил послание, не позволяя бумаге развернуться. Дракон удовлетворительно посмотрел на проделанную работу и повернул голову бок.

— P’ p’ p’ — странно зачмокал зверь, обращаясь к белой сове, — неси моё послание, птица, и пусть ветер дует тебе в спину.

* * *

— Невозможно, Северус, — от волнения Люпин принялся ходить по комнате, даже не заметив, что назвал своего школьного врага по имени, — он ведь был мертв. Я лично видел это! Ты уверен, что это Гарри?

— В точку! — неожиданно эмоционально воскликнул зельевар. — Я сам об этом сразу подумал! Директор признал мальчишку, но что-то неощутимо изменилось. Кроме внешности, конечно…

— Внешности? — недоуменно нахмурился оборотень, который успел пока выслушать лишь основную информацию, — что изменилось? Он ранен? Покалечен?

Зельевар лишь раздраженно махнул рукой, показывая что это мелочи, на которые внимания обращать не следует. Так как есть проблемы важнее, гораздо важнее.

— Дамблдор признал его, да и я, в принципе, тоже, — нахмурился зельевар, вспоминая аудиенцию в кабинете директора, — но — будь я проклят… Что-то было не так.

— Факты или интуиция? — серьезно спросил Люпин. — Говори честно.

— Интуиция, — хмыкнул зельевар, отметив тон собеседника, — но ей я верю. Иначе давно был бы на том свете, откуда Поттер столь неожиданно вернулся.

Ремус покачал головой и взялся за кружку с чаем. Северус чуть скривил губы. За последние месяцы оборотень явно постепенно осваивался. Твёрдая финансовая позиция, комфортное жилье, ответственная работа, неожиданная титулованность — в Люпине постепенно начинала проступать некая внутренняя сила.

«Возможно, такой человек, — неожиданно подумал зельевар, — вполне мог бы усмирить мародеров, а не прогибаться про них».

— Ну так что? — прервал оборотень ход его мыслей. — Пока избираем тактику выжидания?

— Завтра я увижу мальчишку, — покивал головой зельевар, — и попробую просканировать его. А после уроков он несомненно захочет увидеться с вами. Пока делаем вид, что ничего не произошло. Про убийцу тоже ни слова. Даже Дамблдору! Я сам проведу расследование. Надеюсь, псину и девушку ты усмирить сможешь, чтобы не болтали почем зря?

Зельевар дождался кивка оборотня и направился к выходу из комнаты. Но, пройдя несколько шагов, мужчина резко схватился за живот и едва слышно застонал.

— Ну что же, сэр, — Ремус мягко встал со стула, аккуратно потерев рёбра, — добро пожаловать в общество калек. Рекомендую присоединиться к групповой практике лечебной магии и остаться здесь на ночь.

На это зельевар что-то прорычал в ответ и попытался разогнуться, правда, не совсем успешно.

— Северус, не глупи, — спокойно произнес Люпин. — У тебя сломано как минимум несколько ребер, два пальца на левой руке и нос. И это только на первый взгляд, не считая ушибов и синяков. Мы с Флер попробуем починить тебя. Что скажешь?

— Я ночую на втором этаже, и это не обсуждается, — буркнул зельевар, — и держи псину подальше от меня. Она отвратно воняет.

* * *

Дракон спустился вниз из совятни и двинулся вниз по направлению к гостиной Гриффиндора. Судя по всему, уже наступил тихий час, так как коридоры замка были пустынны. Было слышно, как по коридорам гуляет сквозняк да шумят двигающиеся лестницы. Юноша быстро шел по направлению к своей гостиной и единственное движение вокруг него создавали портреты, которые перемещались из рамы в раму, странно смотрели на него и о чём-то шушукались между собой. На художественные создание зверь не обращал внимания до тех пор, пока одно из них не встало на его пути — очень и очень габаритная женщина перекрыла вход в гостиную его факультета.

Из воспоминаний парня, который сейчас сидел глубоко внутри его сознания, дракон понял, что от него требуется какой-то чертовый пароль, которого он естественно не знал.

— Пароль, дорогой, — строгим тоном произнесла женщина с портрета, — и почему так поздно гуляем милый?

Дракон набычился и расставил ноги пошире.

— Я воин данного факультета, — максимально спокойным произнес зверь, — и я хочу пройти в своё ложе, дабы насладиться покоем и заслуженным отдыхом.

— Воин? — женщина как-то странно посмотрела на парня перед собой. — Уважаемый господин, а вы с какого века?

— А какой сейчас век? — неожиданно заинтересовался дракон столь важной для себя информацией. — Хотя бы примерно?

— Примерно двадцатый, милый! — дама в портрете видимо решила, что над ней издеваются. — А ты подожди еще лет десять, так и двадцать первый начнется. Может быть…

— Какой — какой?! — на миг потерял самообладание дракон. — Omearra! Tueredopulgertikbartu!

Драконовская ругань неожиданно понравилась портрету. Толстая дама решительно не узнавала человека перед собой и от переизбытка времени, решила заполнить его пустоту разговором.

— Какой звучный и красивый язык! — восхитилась толстая леди. — А вы, сэр, кто будете?

Дракон, между тем понявший, что без пароля вход ему закрыт и раздумывавший над тем, каким заклинанием наименее безопасно этот чертов портрет сжечь, неожиданно встрепенулся. В голосе нарисованной женщины послышались нотки искренней заинтересованности персоной и даже намёк на флирт.

— Прекрасная леди! — дракон сжал правую руку в кулак и стукнул ей себя в район сердца. — Я лишь скромный рыцарь меча и магии. Я воин света, паладин разящего оружия и поборник несправедливости.

Портрет искренне и громко рассмеялся. Сам дракон подумал, что в его время эта волшебная формула бы наверняка сработала. Хотя как знать. Он вздохнул, отступил на шаг назад и чуть прикрыл глаза. Секунда и ощущение безграничного магического поля пронзило каждую клеточку тела. Сферы моментально приняли и перенаправили несколько энергетических потоков в пальцы рук. Зверь уже приготовился было испепелить это досадное нарисованное препятствие на его пути когда…

— Что только не придумывают студенты, не знающие пароля, — весело произнесла дама, — но вы, юный сударь, переплюнули всех. Это ж надо! Молодежь еще читает исторические романы. А давайте так, милостивый государь. Вы дарите девушке розу и можете проходить. Что скажете?

Дама с портрета ехидно улыбнулась, а дракон расслабился и прекратил концентрацию.

— Как будет угодно, леди! — зверь игриво вскинул брови. — Я могу надеяться, что это останется между нами?

Получив легкий утвердительный кивок, дракон подошел к портрету и положил на него руки. Как и в случае с черноволосой девой, он сконцентрировался, пропустил через свои пальцы сгусток магической энергии и просто-напросто превратил его на портрете в красивую черную розу.

— Гениально! - восхитилась полная леди, с восхищением вертя цветок в руки. — Сударь, вы невероятно сильный маг! Я выражаю вам своё восхищение! Пожалуйста, проходит в гостиную!

Дракон сделал легкий, грациозный поклон и наконец-то попал в гостиную факультета Гриффиндор.

* * *

— Всё слишком сложно стало в этом мире, — ворчал про себя дракон. — Орда людей и легион нудных проблем. В моё время было легче, главное спрятать тело понадежнее…

Войдя в большую гостиную, исполненную в ярких красно-золотых тонах, дракон впервые за всё время по-настоящему понял, какие у него сейчас возникнут проблема. Большая зала была битком забита детьми и подростками в возрасте от десяти до семнадцати лет. Их было человек… за полсотни точно. Дракон максимально напряг сознание носителя тела, пытаясь выжать из него всю необходимую информацию — имя, возраст, кто друг, кто враг, интересы и прочее. Между тем после его пришествия начали разворачиваться события. У зверя возникло ощущение, что все ждали именно его.

Вначале наступила оглушительная тишина, затем словно взорвалась бомба. Как и в Большом зале, вокруг него мгновенно образовалась орущая толпа. Кто-то что ему кричал, другие пытались протиснуться к нему, третьи хлопали его по плечу, если доставали, четвертые пытались его обнять. Последний пункт особенно возмутил зверя, стремительно утрачивающего остатки спокойствия.

По-хорошему дракона удерживал от смертоубийства один-единственный факт. Среди этого окружения юноше внутри него, который скорее всего сейчас все видел, предстояло еще жить и взаимодействовать. А раз так, то ситуацию нужно было разрешать дипломатическим путем. Дракон на всякий случай коснулся сознанием магического поля, подзарядился его спокойствием и нерушимой мощью и нацепил на морду, вернее лицо, максимально дружелюбную улыбку. Правда, от его улыбки студенты помладше почему-то посчитали за лучшее отойти подальше.

— Гарри! Гарри! — достаточно высокий рыжий парень подбежал к нему и взял его плечи. — Ну ты даешь! Выжил! Мерлин тебя дери, Гарри, а вырос-то ты как!

— Это правда о том, что ты рассказал? — послышалось со всех сторон. — Кто это были за люди? А что ты там делал? Расскажи!

— Оу! Ну это сложно! — старательно подбирал дракон нужные слова. — Я … было необычно!

— Гарри! — наконец пробилась и бросилась на шею дракона девушка, с кудрявыми волосами коричневого оттенка. — Как мы волновались за тебя!

— Гермиона, ты его задушишь! — хохотнул рыжеволосый парень. — Ребята, дайте ему придти в себя. Джинни, ну не надо!

Пока дракон попытался мягко снять со своей шеи одну девушку, на него уже успела броситься вторая — поменьше ростом и такая же рыжеволосая, как и парень. Остальные, видимо, восприняли это всё как какую-то негласную команду. Зверя опять обступили со всех сторон и начали обнимать и хлопать по плечу. Юноша поднапрягся.

— Гарри, а каково там было? — обратился к нему чернокожий парень. — А о чем вы разговаривали с директором?

Согнувшийся под тяжестью двух девушек, дракон уже было открыл рот, когда его перебили.

— А тебя все два месяца считали умершим? — вклинилась белокурая девушка. — А почему ты не дал о себе весточку?

— А что ты будешь делать теперь, Гарри? — спросила другая девушка восточной внешности. — Ежедневный пророк много чего писал о тебе и директоре…

— А это правда, что о тебе писали лето? — спросил его кто-то со спины. — А почему Пророк вам не верит?

Юноша наконец-то отодрал от своей шеи не в меру впечатлительных подруг, немного поработал плечами, высвобождая пространство, и решил взять инициативу в свои руки. Орда студентов со своими глупыми вопросами напомнила дракону стадо бабуинов, которые галдят, орут, дерутся и вечно что-то друг от друга отрывают.

— Что именно пишет эта газетенка? — низким басом решил задать он самый важный вопрос. — Желательно дать мне краткий ответ.

— Гарри, — мягко сказала девушка, имя которой юноша всё никак не мог вспомнить. — Я думаю, не сейчас…

— Ну, про то, что сказал директор в конце прошлого года, — пожала плечами девушка, проигнорировав сокурсницу, — и про возрождение ты-знаешь-кого.

— Ага, — буркнул юноша ирландской внешности, — особенно про то, что ты спятил с директором на пару.

Положа руку на сердце, сам дракон в своей собственной нормальности уверен не был. Особенно по меркам людей, но вот неприкрытая в голосе враждебность требовала немедленного разграничения территорий.

— А сам-то ты как думаешь, Симус? — очень кстати вспомнил зверь имя парня, — псих я али истину глаголющий?

Наступила тишина. Студенты переглядывались между собой и во взглядах многих дракон смог прочесть не самый лестный для себя приговор.

— Выражайся нормально, — поморщился юный ирландец. — По крайней мере, не заметно, что тот-кого-нельзя-называть вернулся. Разве нет? А то, что хочется больше славы, так это понятно. Ты даже на турнир смог пробраться, наплевав на все правила.

При этих словах рыжий парень покраснел (Рон, вспомнил дракон), а девушка сбоку него сузила глаза. Между тем толпа как-то сама собой расступилась. Дракон сделал небольшой шаг вперед.

— Итак, слушайте меня, — дракон спешно вытаскивал из памяти нужные требования. — Волдеморт возродился, убил Седрика, едва не убил меня. Второй раз его приспешники едва не убили меня летом. Лишь случайно повернула течение судьба в другое русло. Два тяжелейших месяца упорных тренировок и жестоких наказаний. Но я вернулся и готов к битве. Лишь слабые сердцем и хилые душой предпочитают не видеть правду, даже если ее сунут им под нос.

— Полегче, Поттер, — разъярился какой-то юноша с курса старше, — не стоит настраивать людей против себя. Если ты ведешь свою игру, то не стоит считать остальных дураками.

Теперь большая часть населения Гриффиндора смотрела на него с недоверием и скрытой яростью. Дракон лишний раз удивился — насколько ведомы и управляемы люди.

— Ребята, спокойнее, — вклинился Рон. — Если кому-то что-то не нравиться, то можете сказать это прямо сейчас. Вот ты, Невил, что думаешь?

— Моя бабушка всегда верила директору и поддерживала Гарри, — пожал плечами пухлый парень. — И я тоже верю. И не читаю эту грязную газетенку.

— Рон, — поднял руку дракон. — Не вмешивайся. Пусть каждый скажет мне в лицо, что он думает. Дин?

— А что я? — как-то опасливо сказал чернокожий парень, точно поняв выражение горевших золотых глаз зверя. — Мои родители ничего не знают, а я не дурак им рассказывать. А директору я верю. И про возрождение ты-знаешь-кого тоже.

— А меня мать отпускать не хотела! — яростно выкрикнул Симус. — Потому что Поттер сдох, а Дамблдор окончательно сошел с ума! И почему его еще не арестовали!

После этого со всех сторон зазвучали шепотки, переговаривающихся студентов.

— Меня тоже не хотели отпускать…

– А мой отец служит министерстве и лучше знает, что происходит…

— А моя мама верит министерству…

— Директор уже старый….

Дракон презрительно оглядел гриффиндорцев и сплюнул. Терять своё время на эти человеческие куски мяса, которые даже не имеют своего собственного мнения, он считал ниже достоинства. Важнее было лечь и выспаться. Завтра ожидался длинный и тяжелый день. Между тем в гостиной разгорелась ругань.

— Мне плевать! Гарри, мой друг! И директор Дамблдор говорит правду! — орал Рон на кого-то. — Гермиона, ты согласна?

«Гер-ми-о-на»? Дракон пришел в ужас от этого имени, потому что понятия не имел, как его правильно выговаривать. Девушка между тем тоже вступилась за своего именитого друга. Дракон вздохнул. Если не разрешить эту ситуацию, то завтра парня просто сожрут свои же. Перебрав возможные варианты поведения, дракон решил перейти к устранению непосредственного источника конфликта.

— Стоп! — рявкнул он басом. - Все кто имеет что-то против, предлагаю выйти ко мне лицом к лицу. И мы разберемся по-мужски. Я не буду уважать трусов, которые умеют только тявкать исподтишка. Гиены вы позорные.

— Гарри! — возмутилась Гермиона, — Я староста! Не смей затевать драку! Рон, поддержи меня.

Дракон посмотрел на рыжеволосого парня, который смутился и уткнул взгляд в пол, затем на свою подругу, которая решительно выдержала его взгляд, хотя и едва заметно отшатнулась назад, а затем на всех остальных студентов, окружающих его.

— Ну что, Симус, — дракон сделал несколько медленных шагов вперед, — вот я перед тобой. Поведай мне мысли свои. Может, есть у тебя обвинения или хочешь сказать мне что?

Симус сглотнул и обвел взглядом комнату в поисках поддержки. Комната наполнилась ропотом и дракон в очередной раз обвёл взглядом толпу студентов, впитывая магию окружающего пространства и усиливаю ауру. На помощь ирландцу-пятикурснику никто особо не спешил, скорее наоборот — теперь все усиленно отводили взгляд.

— Ну так вот, друг мой, — дракон подошел вплотную к парню, — я думаю, теперь тебе стоит следить за своим языком. Ты согласен со мной?

— Закрой пасть, Поттер, — прошипел Симус. — Я пожалуюсь на тебя МакГонагалл. Я этого так не оставлю!

— Гарри! Симус! — попыталась разнять парней Гермиона. — Немедленно прекратите! Я приказываю вам как староста факультета.

Дракон вздохнул. Девушкой определенно стоило заняться отдельно и научить ее не лезть в чужие дела. Зверь развернулся в сторону своей подруги, схватил ее двумя руками за плечи, без малейших усилий поднял в воздух и донес до кресла. Наступила оглушительная тишина.

— Посидите тут, леди, и подождите меня, — теперь в голосе дракона появились истеричные высокие нотки, — с вами я разберусь чуть позднее. У меня еще есть незаконченные дела.

Гермиона открыла было рот, когда была остановлена властным жестом руки.

— Молчать, самка, — прошипел дракон, — или я применю силу. Хочешь проверить? Не нужно испытывать границу моего терпения. Оно у меня отсутствует.

Оставив девушку сидеть в кресле и беззвучно открывать рот, дракон развернулся и отправился заканчивать начатый разбор полетов. Вокруг по-прежнему было молчание.

— Гарри, — слабым голосом произнес Рон. — Я думаю, все поняли, что ты хотел сказать…

— О нет! — истерически рассмеялся дракон и подпустил в голос визгливые нотки, - я только начал развлекаться!

Дракон сделал несколько шагов к вжавшемуся в спинку дивана Симусу, когда на его пути встал какой-то рослый, широкоплечий парень, ничуть не уступающий ему ростом.

— Так, Поттер! — начал было он, — Что с тобой делать, мы будем решать завтра, а сейчас…

Договорить он не успел, так как получил мощнейший удар ладонью в грудь и отлетел, сильно приложившись к стене. Девушки вскрикнули. Дракон постепенно вбирал в себя все большее количество магии и постепенно начинал чувствовать пьянящее чувство безграничной силы, текущей в его жилах. Юноша откинул голову назад, расправил плечи и прикрыл глаза.

— Кто-то являет желание еще что-либо мне сказать? — со странным смешком осведомился он у остальных. — Или, может, захочет применить ко мне физическую силу? Или назвать меня ненормальным? Или кто-то просто недоволен моим явлением? Господа! Дамы! Мой разум открыт для переговоров!

Теперь уже никто не хотел подбегать к нему и хлопать по плечу. Напротив, все вокруг старательно обходили его и скрывались в своих спальнях. Дракон внимательно смотрел на убегающих с поля боя студентов, затем посмотрел на Симуса, который прижимался к дивану так, словно пытался врасти в него, и развернулся по направлению к лестнице. Однако дойти до нее ему помешали.

— Гарри! — дракон зарычал, когда опять услышал надоедливый голос подруги. — Не смей себя так вести со мной! Мы с Роном так волновались за тебя, а ты ведешь себя правда как… как…. как настоящий псих! Что с тобой случилось?

— Рон! — рыкнул дракон в сторону рыжика, который от такого внимания к своей персоне едва не начал креститься, показывая что не нужно приплетать и его тоже.

— Гарри! — вскрикнула в очередной раз Гермиона. — Немедленно прекрати…

— Ahhhar! Vetth! — прошипел дракон, практически вплотную приблизив свое лицо к девушке. Он мог ощущать запах ее тела и тяжёлое дыхание. — Ты плохо понимаешь слова. Мои слова. Но я могу показать тебе действие. Знаешь, как наказывают провинившихся самок? Только боюсь, дети тебе еще не нужны.

— Гарри Поттер! — всхлипнула девушка и ударила его кулачком в грудь. — О чем ты говоришь?! Почему ты так говоришь?

Дракон расширил ноздри и напряг ладонь, намереваясь прекратить этот бессмысленный диалог. Лимит слов на сегодня зверь исчерпал. А вопрос применения физической силы к человеческой самке для не стоял. Однако секунду спустя зверь задумался. В словах девушки проскальзывало что-то необычное. Искренне сопереживание, волнение … любовь? В любом случае, этот человечек мог быть полезным и, возможно, следовало повременить с физическим устранением.

Зверь сделал шаг назад и легонько оттолкнул от себя девушку.

— Значит так! — дракон так стукнул кулаком по стене, что задрожали стёкла. — Головы полетят пожалуй завтра, а сегодня я что-то слишком добрый. Ге… Га..

Зверь запнулся на сложном для него имени и обвел злым взглядом, окружающих его переглядывающихся и притихших студентов.

— Рон, Невилл, Дин, Симус! — рявкнул он, опять переходя на низкий и грубый голос. — Спать! Быстро!

На этот раз никто не стал возражать и гостиная быстро опустела, за исключением нескольких девушек. Дракон еще раз посмотрел на Гермиону, которая смотрел на него, сжимая кулачки, и начал подниматься вверх по лестнице в спальню мальчиков.

* * *

Войдя в комнату, наспорившийся до одури дракон хотел сразу же с разбега плюхнуться на мягкую постель и забыться глубоким, восстанавливающим сном, желательно разбавленным хорошей порцией приятных и тонизирующих сновидений. Не вышло, ибо первым делом до его ноздрей долетел едва заметный запах горелой бумаги. Зверь покрутил головой и, найдя источник, прищурился. На его тумбочке лежало письмо, запечатанное особой магической печатью, похожей на ту, которую сам дракон использовал не столь давно как пару часов назад. Только если его печать была сине-фиолетового цвета, то клеймо на письме горело ярким желто-оранжевым огнем. Зверь двумя широкими шагами подошел к кровати и взял послание в руки — печать от прикосновения его рук мгновенно исчезла. Судя по горелому запаху и чуть обуглившимся уголкам пергамента, письмо было доставлено из мест совсем уж отдаленных — для ускорения использовалась телепортация и вложение неслабой дозы магической энергии.

Судя по всему Брайан Кордос (а кто это еще мог быть?) писал текст в дикой спешке и имел очень мало времени для передачи своего послания. Иначе, в чём был смысл буквально прорывать пространство, тратя огромное количество личных сил, чтобы доставить один клочок бумаги?

Зверь нахмурился и развернул пергамент.

Гарри, я буду краток и постараюсь изложить только голые факты.

Пока ты там наслаждаешься жизнью, я без дела тоже не сидел. Буквально через полчаса после твоего отбытия я прибыл в Лондон тем же способом, коим и ты. Мерзость эта телепортация, что я еще могу сказать. Слава Сферам, в этих местах я уже раньше бывал и не так давно, поэтому с определением мест поиска проблем не было. Кроме того, я всегда поддерживаю старые связи, потому сразу направился к своему еще более старому другу. Кто он и чем занимается — об этом только при личной встрече, да и вообще эта информация тебе не нужна пока что.

Самое главное. На спокойную жизнь не рассчитывай. Из своих источников я узнал, что ты заказан у одного из орденов наёмных убийц. Подробнее письмом увы не могу, но недооценивать этих ребят не стоит. Это эксперты своего дела, и свою репутацию идеальных убийц они оправдывают. Поэтому слушай мой приказ.

Первое — из школы ни ногой! На данный момент это твоя крепость и твердыня. Чтобы пробиться внутрь, ассасинам потребуется время на подготовку. А за это «время» мы сами первые нанесем контрудар. Будем решать все проблемы на раз.

Второе. Я пока что немного взят в кольцо. Завтра, в пятницу, постарайся, чтобы у тебя был обычный учебный день. Присмотрись, не выделяйся — может быть увидишь что-то необычное и заслуживающее внимания. Хотя вряд ли. Хогвартс должен быть абсолютно безопасным местом, по крайней мере пока. В субботу в три пополудни жду тебя на берегу озера. Будь один, меня не высматривай. Сделай вид, что просто гуляешь. Я сам найду тебя. У нас ожидается небольшая прогулка.

Третье. Постарайся не раскисать. Я с тобой, а значит — все будет отлично.

P.S. А те шприцы, которые я тебе дал, ты лучше выкини. Что-то я погорячился тогда…
ВардаДата: Понедельник, 04.03.2013, 21:42 | Сообщение # 452
Химера
Сообщений: 353
ха-ха -ха, да.. вовремя он спохватился))).
Автор - выздоравливайте поскорее. Здоровья, удачи и вдохновения вам.


Алексис_))Дата: Вторник, 05.03.2013, 01:04 | Сообщение # 453
Химера
Сообщений: 521
Спасибо за главу hooray
ShtormДата: Вторник, 05.03.2013, 02:30 | Сообщение # 454
Черный дракон
Сообщений: 3283
Представляю выражения лица Гринграсса, когда будет читать письмо Гарри

NomadДата: Вторник, 05.03.2013, 07:44 | Сообщение # 455
Черный дракон
Сообщений: 1501
Дамб что, собирался поправлять память всем ученикам Хога? Гарри же кое-что рассказал в большом зале? А тут мол ничего не помню, очнулся - гипс? Сразу после посещения кабинета директора? В Хоге не все студенты гриффиндорцы, что директор память Гаррик отформатировал понять можно на раз. happy

DarrenDirtyДата: Вторник, 05.03.2013, 07:59 | Сообщение # 456
Посвященный
Сообщений: 53
Зачем всем? Это же Дамб - снова расскажет всем про ВБ, про темную сторону, вообщем минут 10 рассуждений о светлом, прекрасном, с периодическим переходом на личности - и все будут уверены что все в порядке, что Поттер встал на кривую дорожка, а многомудрый директор наставил его на путь истинный, или что то в таком стиле…
DarrenDirtyДата: Вторник, 05.03.2013, 08:01 | Сообщение # 457
Посвященный
Сообщений: 53
Промывать мозги Дамб умеет и без обливиэйта превосходно, особенно наивным и доверчивым детям
DarrenDirtyДата: Вторник, 05.03.2013, 08:03 | Сообщение # 458
Посвященный
Сообщений: 53
Тем более поверят, ввиду довольно агресивного поведения Поттера
NomadДата: Вторник, 05.03.2013, 09:22 | Сообщение # 459
Черный дракон
Сообщений: 1501
Так не пойдет. Гаррик сейчас нужен директору и очернять его вдобавок к газетам? Вы спятили? biggrin Кроме того, мозговынос Дамби хорошо действует на грифов и пафов, но уже летят десятки сов к родителям слизеринцев и рейвенкловцев, последние кстати уже устроили научный диспут о способах противодействия аваде, её относительной скорости и трансгрессии как способу избежать аваду. Тут мне кажется банальная недоработка автора. tongue

Mr_FalconДата: Четверг, 07.03.2013, 16:12 | Сообщение # 460
Warrior of conscience, honor, will and force
Сообщений: 127
Цитата
…— Петрушка, лавровый лист, болгарский перец, кориандр, розмарин, — кивая головой, определял юноша. — И вкусное топлёное масло…

Дракоша гурман однако… happy


kykyДата: Суббота, 09.03.2013, 16:30 | Сообщение # 461
Ночной стрелок
Сообщений: 77
аж есть захотелось)

ГелендвагенДата: Суббота, 09.03.2013, 18:02 | Сообщение # 462
Снайпер
Сообщений: 142
Курица порадовала))
Алексис_))Дата: Понедельник, 11.03.2013, 15:09 | Сообщение # 463
Химера
Сообщений: 521
Надеюсь следующая глава не заставит себя так долго ждать dry
Mr_FalconДата: Суббота, 16.03.2013, 01:58 | Сообщение # 464
Warrior of conscience, honor, will and force
Сообщений: 127
Глава 5. Начало учебного дня, или в горе и радости

Глава без белового редактирования…

Тусклый луч утреннего солнца мягко коснулся пуховой подушки бежевого цвета, секунду подумал, а затем, словно решив для себя что-то, лениво пополз вбок по направлению к щеке черноволосого спящего юноши с коротким ежиком черных волос. От ласкового прикосновения утреннего солнца юноша забавно сморщился, шмыгнул носом и отвернулся. В это время все студенты имели право на заслуженный отдых.

Гарри Поттер как раз досматривал какой-то очень приятный во всех отношениях сон. Он плыл по реке в красивой деревянной лодке, вокруг пахло цветами и медом. Ярко светило солнце, необычно красиво щебетали птицы. В прозрачной воде можно было рассмотреть косяки рыб, чья чешуя переливалась и сверкала всеми цветами радуги. Тишина, мир и покой окружали юношу, который не спеша работал веслами, заставляя лодку нести его все дальше и дальше в неведомые дали навстречу приключениям. На носу лодки, прямо напротив него, сидела неописуемой красоты молодая девушка со светлыми, платиновыми волосами.

В этот момент юноша улыбнулся во сне, обнял подушку и повернулся на бок. Погладив подушку, Гарри почесал большим пальцем левой ноги пятку правой ноги, которая свисала с кровати — студенческие общежития пятого курса на рост, подобный росту юного герцога, рассчитаны не были. Между тем сон продолжался.

— Гарри, — мягко пропела девушка, — ты скучал по мне?

— Да! — едва не прокричал от избытка чувств молодой герцог. — Я постоянно думал о тебе!

— Гарри! — девушка маняще вытянула руку. — Тогда подойди и покажи, как ты скучал по мне.

Юноша отбросил ненужные весла, резко встал на ноги и уже подбежал было к Флер, когда картина резко изменилась. Секунда - и вместо Флер перед ним сидит Дафна.

— Гарри! — капризно протянула девушка. — Через несколько часов наша свадьба, а ты катаешься тут на лодке и без меня.

— Какая свадьба?! — возопил несчастный юноша. — Где Флер?

— Гарри! — пропела Дафна. — Забудь ты уже про Флер. Вспомни и подумай о наших пятерых детях!

— Детях??? — просипел юноша, хватаясь за воротничок. — Каких детях?

— Гарри, Гарри, — неожиданно послышался сзади бас Брайана. — А вот и ты! Пора, мой друг!

Юноша резко обернулся и увидел огромный галеон, похожий на те корабли, на которых храбрые скандинавские дети севера совершали набеги на деревни. На вершине галеона, облаченный в пиратскую форму стоял Брайан и укоризненно грозил пальцем.

— Брайан! — прокричал юноша. — Куда пора?

— Как куда, мой ученик? — удивился гигант. — Сегодня твоя коронация. Король умер, да здравствует новый король!

— Гарри! — юношу сзади неожиданно обняла Дафна. — А почему ты весь в чешуе и у тебя крылья?

Юноша в панике посмотрел на свои руки, но вместо них увидел лишь лапы с огромными когтями и черно-синей чешуей. Гарри повернул голову, посмотрел в воду, увидел ужасающую драконью морду, вскрикнул и… свалился с кровати, основательно приложившись спиной об пол. БУМ! От удара тяжелого тела задрожали даже стекла в спальне. Кряхтя, юноша пощупал поясницу и огляделся — пятый курс Гриффиндора спал мертвым сном и полет их товарища остался незамеченным. Юноша еще раз крякнул, пощупал свою пятую точку и осторожно встал на ноги.

Спал он почему-то в одежде, от чего все тело неприятно ныло. Юноша расстегнул рукав рубашки и осторожно посмотрел на предплечья — гладкая чешуя по-прежнему мерцала тусклым сине-черным цветом. Гарри сплюнул, помянул Брайана недобрым словом, застегнул рукав, затем потянулся, почесал затылок и, зевая, подошел к окну. Было еще раннее утро, и время вполне еще позволяло повалятся в кровати добрые полчаса. Гарри подошел к кровати, упал на нее, зарылся головой в подушку и попытался заснуть. Но не тут-то было. Проснувшийся мозг принялся анализировать ситуацию.

— Так, — думалось Гарри под ровное похрапывание Невила, — профессора Дамблдора и Снейпа я помню. Заклинание, стирающее память — тоже. А что я сделал дальше? Стоп! Что я делал дальше?!

Скривившись, Гарри вспомнил, как вколол себе полную дозу ртути в тело, запаниковав от возможных последствий. А вот после этого сознание Гарри окутал легкий дымок. Нахмурившись, юноша напряг память. Вот он идет по коридору, слизеринцы, драка, Дафна. Гарри даже подскочил с кровати — нет, нет, нет. Исключено, он не мог так поступить. Юноша сел и начал сжимать и разжимать кулаки. Дафна… что он ей говорил? Юноша не помнил деталей, но зато помнил ярко-алый цвет лица девушки и странные звуки. Гарри сам покраснел как помидор и начал вспоминать дальше. Полет из окна, Хосмид, камин, какая-то девушка. Или девушки не было? Особняк в косом переулке и домовые эльфы? Нет, это скорее всего был тоже сон.

— Ыыы, — едва заскулил юноша и закусил костяшки пальцев, — что же было дальше?

Дальше память пыталась выдать отрывки какой-то битвы. Совершенно нелепой, невероятной и невозможной. Юноша, скривившись, потер предплечья, облаченные в чешую (возможно то, что он спал сегодня в одежде, было и не так плохо — над маскировкой следовало еще поработать), затем вспомнил ночную прогулку, где фигурировала какая-то жареная курица. Гарри сплюнул и плюхнулся назад на подушку. Он абсолютно ничего не помнил из того, что делал вчерашним вечером.

— Полная чушь! — думалось юному герцогу. — Я не мог ничего такого сделать. Черт! А что я делал тогда после возвращения в замок? Как попал внутрь? Как разговаривал с Роном и Гермионой?

В голове у юноши была полная tabularasa– ни единой зацепки. Гарри лежал на кровати, ритмично болтал свисавшей ногой и мучительно вспоминал. Высокий прыжок на второй этаж, много лестниц, ночная пустота замка, совятня, письмо, Полная Дама… стоп! Письмо!

— Нет! — юноша широко распахнул глаза и мгновенно покрылся холодным потом. — Нет! Нет-нет-нет. Нет! Не может быть! Неправда!

Юный герцог подскочил с кровати и принялся бегать по центру комнаты.

— Черт! Черт! — едва не вырывал он себе волосы. — Женитьба! На Дафне! Да это… твою ж ты… чтоб их… да как я… это же… черт! Какого…

Неожиданно Гарри понял одну простую истину — те обрывки воспоминаний, которые неясно мелькали в его памяти, могли бы не обрывками снов и его фантазии, а вполне реальными вещами, которые он сам же и сделал. В этот момент Гарри моментально стало жарко. Анна-Мария, Флер, Ремус, Сириус — они же наверно еще ничего не знаю. А письмо? Черт, если отец Дафны уже успел получить его. Гарри подергался из стороны в стороны, подлетел к окну и схватился за подоконник двумя руками.

— Что делать? — гулко билось сердце в груди у юноши. — Что я еще вчера успел сделать?

Гарри повернул голову вбок и увидел торчащий из-под подушки кусок пергамента. Нахмурившись, юноша взял письмо и быстро прочитал его по диагонали.

— Брайан! — мысленно возопил юноша. — Ассасины! Не волноваться?! Встреча завтра?!

Гарри запихал письмо поглубже в чемодан и в панике начал оглядываться вокруг. Нужно было что-то срочно предпринять. Письмо. Правильно! Письмо! Нужно срочно написать отцу Дафны и сказать ему… нужно что-то придумать по пути. Юноша не стал вспоминать, что было после того, как он покинул совятню, да и ему, если честно, было всё равно. Он неожиданно вспомнил кусок драки, в котором почему-то возникло белое лицо профессора зельеварения. Это был полный апофеоз. Гарри схватил первый попавшийся чистый пергамент, на ощупь вытащил перо с чернильницей и с места взял спринт по направлению к гостиной Гриффиндора, не заметив мирно стоящий на пути чемодан.

Чемодан оказался неуступчивым и с пути уходить не спешил, поэтому и попал под горячую руку, вернее ногу, разогнавшегося Гарри Поттера. Спустя секунду с громким треском чемодан взмыл в воздух и полетел в одну сторону, а бешено ругающийся герцог в другую. Траектория чемодана закончилась аккурат на Невилле, который мирно спал и никого не трогал. Во всяком случае, мирный гриффиндорец явно не ожидал, что под утро на него сверху свалиться тяжелый чемодан.

— Уиии! — тонко взвыл Невилл, одновременно стараясь схватиться руками за отбитую голову, живот, ребра и более деликатные мужские места.

Полет герцога закончился более жестким вариантом. По завывания Невилла Гарри, уже окончательно смирившийся со своей судьбой-падлюкой, долетел до двери и в эффектном полёте головой вышиб ее. Вскочившие пятикурсники в это утро могли наблюдать удивительную картину — тщетно барахтающийся под чемоданом Невилл и исчезающие на лестничном пролете пятки Гарри Поттера.

* * *
В общем и целом Гарри хотел по-тихому решить очень деликатный вопрос с собственным чертовым предложением руки и сердца, а уже за завтраком подумать, что он еще успел натворить за вчерашний вечер. Увы… во-первых, юноша пока ехал вниз по лестнице на собственном животе успел пересчитать все ребра, а, во-вторых, шум он поднял такой, что наверняка с кроватей повыскакивали даже слизеринцы в своих подземельях. Кряхтя и охая, Гарри попытался перевернуться на спину, сжимая в руке чудом уцелевший пузырёк с чернилами. Между тем из спален начали выглядывать потревоженные студенты и юный герцог, с трудом пытающийся встать на ноги, мгновенно оказался в центре внимания.

— Гарри, ты как? — с лестницы скатился Рон. — Почему ты на полу?

Гарри попытался сделать максимально невозмутимый вид, встал на ноги, рукой разгладил свой кожаный наряд и чуть приосанился. Марку юноша терять не мог, хотя бы потому, что не помнил, какие именно рулады выдавал в собственной гостиной вчера. А раз так, то это надо было выяснить. Мало ли что он успел учудить и тут…

— Нормально, Рон, — Гарри лениво обвел толпу глазеющих на него студентов взглядом. — А в чем собственно дело? Упал я и что? На мне вдруг цветы выросли?

После этой в принципе невинной фразы через пять секунд в гостиной гриффиндора остался лишь он и Рон, который начал усиленно чесать свой рыжий затылок.

«Что за чертовщина? — раздраженно подумал мальчик-который-выжил. — Что тут вообще происходит?»

— Да нет, друг, всё нормально! — рыжик скромно заулыбался. — Сам понимаешь, мы же не специально. Ты не злись, ладно?

Гарри лишь махнул на него рукой и подошел к камину. Ситуация яснее не стала. Чтобы его товарищи вместо того, чтобы бурно обсуждать, почему Гарри Поттер съехал с утра пораньше по лестнице на собственном пузе, вдруг проявили такую покладистость… Следовало каким-то образом вытащить необходимую информацию из своего друга. Юный герцог покачался на каблуках взад-вперед и неожиданно резко развернулся. От этого движения Рон дернулся назад и едва не приземлился на лестницу своей пятой точкой.

— Рон, да что с тобой происходит? — с раздражением сказал Гарри. — Вставь уже и подойди ко мне.

Встать-то Рон встал, но вот подходит к своему лучшему другу на расстояние ближе пяти шагов почему-то отказался. Ситуация выходила интересной.

— Как там Дин, Невилл, Симус? — как-то натянуто спросил Гарри, отлично понимая тупость своего вопроса. — А как ты сам?

— Отлично, Гарри, отлично, — усиленно закивал головой рыжик. — Парни, тоже отлично. Ну ты вчера конечно, всем показал. Ну ты, Гарри, и мужик! Блин, а вырос-то ты как! Плечи шире, чем у Чарли!

Получив два энергичных хлопка по плечу, Гарри потерял весь интерес к дальнейшей беседе и как-то скис. Интересно, что он там всем показал вчера и каким образом? Юноша кисло услыбнулся и направился было к выходу, когда вдруг резко остановился и повернул голову.

— А как Гермиона? — поинтересовался молодой герцог. — С ней всё в порядке?

Гарри был готов поклясться чем угодно, что Рон старательно отводил глаза и больше всего на свете хотел, чтобы его этот разговор не касался. Однако по каким-то причинам отказывать Гарри он тоже не желал.

— Ну-у-у, — наконец, протянул Уизли, — а ты… Гарри… вчера не переборщил с ней? Все-таки Гермиона так волновалась за тебя. А ты ее… это… ну…

«Что я?! — мысленно ужаснулся Гарри, даже не желая знать причину такого замешательства своего лучшего друга. — Нужно срочно менять тактику».

Юноша посмотрел на Рона, сделал максимально безэмоциональное лицо и не сказал ни слова. Он просто развернулся на месте и двинулся по направлению к портрету. Уже поднимая ногу, Гарри словно невзначай щелкнул пальцем.

— Рон, — негромко позвал он рыжика, который уже успел дойти до середины лестницы, — я прогуляюсь немного. В случае чего скажи, что мне стало плохо и я пошел в больничное крыло. Хорошо?

— Конечно, Гарри, — прогудел Рон, — скажи, а может…

Оставшуюся часть фразы отважный гриффиндорец сказал уже пустому месту.

* * *
До совятни Гарри дошел, никого больше не потревожив, и даже без приключений. Но вот первоначальный план рухнул как карточный домик. Оказавшись у совятни, юноша был перехвачен домовым эльфом, одетым в странную темно-красную одежду, или, по крайней мере, что-то напоминающее одежду. Отчего-то на секунду у Гарри возникла мысль, что его здесь дожидались специально.

— Герцог Певерелл! — пропищало создание. — Пожалуйста, примите адресованное вам послание.

— Какое послание? — содрогнулся Гарри, подходя к эльфу. — Кто написал мне письмо?

— Его светлость, виконт Джулиан Гринграсс, — выдохнул эльф и отдал юноше запечатанный свиток, — будут ли у великого герцога какие-либо указания?

У «великого герцога» между тем задергался левый глаз, а выражения лица стало таким, будто у него разом заболели все зубы. Гарри открыл рот, поперхнулся воздухом, сухо закашлялся, выдохнул, вдохнул опять и уставился на эльфа.

— Не будет! — прошипел Гарри. — Можешь идти.

Домовик поклонился и бесшумно исчез, а юноша вздохнул, устало прислонился к каменной стене и открыл доставленное послание.

* * *
В это утро его светлость виконт Джулиан Гринграсс, «зайчик» для леди Гринграсс и «папка» для двух своих дочерей, как ни странно, тоже проснулся примерно в семь утра от утреннего солнца. В первые пять минут лорд молча наслаждался прелестью жизни, энергией утра и просто хорошим настроением. Затем проснулась его жена и они несколько минут переглядывались, обмениваясь хитрыми улыбками.

Виконт похрустел шеей, помахал руками и хотел было вернуться в теплую кровать, когда в окно постучала белая полярная сова. Все еще улыбающийся лорд вышел на балкон, забрал письмо, вызвал домовика и приказал ему напоить птицу, после чего локтями оперся на каменные колоны балкона и развернул письмо. Спустя еще несколько секунд нежившаяся в постели леди Гринграсс едва не стала свидетельницей полета своего мужа вниз головой.

* * *
Джулиан был человеком хладнокровным и самообладание обычно не терял. Вот и сейчас виконт почесал затылок, буркнул своей жене, чтобы его не беспокоили, и темпом подстреленного зайца убежал в свой рабочий кабинет. Там он потарабанил пальцами по столу и еще раз внимательно посмотрел на письмо. Начать с печати — выглядело это все конечно эффектно, но вот исполнение… Подобное магическое украшение Джулиан видел лишь один раз, когда был совсем маленьким, в исполнении своего деда. Магическая печать, созданная из самого эфира. Требуется невероятная сила и знание, как это делать. Вопрос — если сейчас большинство аристократии либо не знает, либо банально не умеет оставлять личный отпечаток в воздухе, то как…

Джулиан заходил по кабинету. Его отпечаток держится минут пять от силы, а этот отпечаток, похожий на синего дракона, даже и не думает угасать. Что это? Какой-то секрет, фокус, обман? А само содержание письма? Виконту потребовалось раза четыре перечитать послание, прежде чем он понял его суть. Гарри Поттер, мальчик-который-выжил и человек-загадка. Если Поттер вдруг случайно не воскрес вчера в Хогвартсе, то, наверное, мир сошел с ума. Покойники письма не отправляют, печати такого уровня ставить не умеют и руку его дочери просить тоже не могут.

От окончательного помешательства его спас личный домовик, который со щелчком появился в его кабинете и с поклоном доставил письмо от его дочери Дафны. Виконт устало потёр нос и развернул письмо.

* * *
Спустя десять минут, перечитавший два раза для подстраховки письмо, Джулиан рассеяно теребил мочку уха и думал обо всё сразу. Гарри Поттер выжил. Опять. Снова. Достаточно широкие связи виконта позволяли ему держать нос по ветру. Он отлично знал, как умер герой Англии, от какого заклинания, и в какой спешке отступали Пожиратели Смерти. Но вот два месяца спустя Гарри Поттер появляется в центре обеденного зала в странной вспышке огня и… начинается полная чушь.

Виконт еще раз перечитал письмо, адресованное ему герцогом. Помотал головой.

— Чушь, — еще раз покачал головой Джулиан, — полная чушь, либо я совершенно ничего не понимаю. Это какой язык? Может парень просто перепил с радости? В принципе, почему бы и нет? Но всё равно странно…

Джулиан еще немного походил по комнате и принял для себя следующее решение. Так как понятно, что ничего не понятно, то и бежать куда-то сломя голову не стоит. Юноша первым написал ему, значит, появился повод для приватного разговора с глазу на глаз. Узнать, спросить, подтвердить. Возможно, надавить. А что по поводу предложения руки и сердца — вначале выясним, кто такой Гарри Поттер или герцог Певерелл в действительности. Вчера начался второй этап войны. А война — это не то время, которое терпит слабаков и глупцов.

От простого решения на душе сразу стало легко и свободно. Виконт Гринграсс взял лист пергамента, пододвинул красные чернила и начал писать ответное послание.

Его Сиятельству герцогу Гарри Певереллу,

Примите моё искренне уважение и заверение того, что я со всей серьезностью отнёсся к Вашему письму. В доказательство прошу нанести мне визит в субботний день в 2 часа пополудни.

Виконт Джулиан Гринграсс.

Отдав письмо домовому эльфу и наказав передать послание лично в руки, Джулиан покусал губу. К разговору стоило подготовиться, так как было вообще непонятно, с кем ему придётся иметь дело — с Гарри Поттером, герцогом Певереллом или человеком, который в очередной раз сумел найти выход из мира мертвых. С разных точек зрения мужчину не устраивал ни один из трёх вариантов.

— Дорогая! — крикнул Джулиан, выходя из кабинета. — Ты еще не встала? У нас возникла небольшая загвоздка и мне нужна твоя помощь.

* * *
— Завтра в два встреча с лордом Гринграссом, — грустно думал Гарри, — и что ему говорить? Что я передумал? Затем в три — встреча с Брайаном. Учебный год начался весело, а еще только утро…

Пока Гарри Поттер искал бумагу, чтобы написать ответ, пока бегал в совятню отправить этот несчастный ответ, пока сбегал в медпункт, где долго и красочно жаловался на бессонницу мадам Помфри, пока добрался назад в факультетскую башню, что накинуть на себя черную учебную мантию, уже наступил самый разгар завтрака. Благодаря этому смена гардероба прошла спокойно — никто к нему не приставал с вопросами и странно не смотрел, но вот в Большой Зал юный герцог вошел как на сцену, по-другому и не скажешь. Все студенты абсолютно с разной степенью вежливости и скрытности буквально прожигали его взглядом. И не только студенты.

Директор Хогвартса, который сладко проспал всю ночь и ни о каких похождениях своего героя не слышал, улыбался искренней и радостной улыбкой. Зельевар… тут можно сказать просто — если бы взглядом можно было сжечь, то от юного герцога осталась бы только кучка пепла. Декан Гриффиндора лишь кивнула своему студенту. Профессор Филиус улыбаться не стал, но выглядел странно довольным. Профессор Стебль о чем-то шепталась с профессором астрологии. На большее Гарри не хватило.

Только осознание того, что он уже даже гипотетически не должен быть старым Гарри Поттером, помогло юноше наилучшим способом выкрутиться из этой ситуации. Все-таки он был герцогом, учеником кристального дракона, воином, бойцом и так далее. Юноша гордо поднял голову и важно шествовал по направлению к своему всегдашнему месту за обеденным столом, сделав суровое лицо и старательно игнорируя окружающие взгляды. Как хорошо получилось у него сыграть свою роль, Гарри не знал, так как был слишком занят собственным внешним видом и один раз, наступив на край длинной мантии, едва не растянулся во весь рост. Во-вторых, его место было занято. Правда, от недоуменного взгляда парня четверть стола буквально разбежалась в разные стороны, что, конечно, незамеченным не осталось.

Рон втянул плечи так, словно старался стать невидимым, Гермиона смотрела куда-то в район потолка, остальные старшекурсники хмуро уставились в тарелки, и лишь часть младшекурсников смотрела на парня с обожанием и восхищением.

«Что за чертовщина твориться вокруг? — недоумевал Гарри, не забывая про гордый и хмурый вид. — Что вчера произошло?»

Так как сидеть одному было вообще не комильфо, а выяснять отношения с собственным факультетом на глазах у всей школы было тем более ни к лицу, то весь завтрак Гарри провел в компании Колина Криви и третьекурсницы Ромильды Вейн, которые от такого соседства просто растерялись и больше глазели на юношу, чем занимались завтраком. Сам юный герцог, уже давно пославший всех и вся куда подальше, вяло ковырялся ложкой в овсянке. О жареном мясе, как у Брайана в замке, видимо, можно было забыть.

— Гарри, а почему ты ничего не ешь? — каким-то ласковым тоном осведомилась у него Ромильда. — У тебя нет аппетита?

«По себе бы лучше судила, — кисло подумал юноша, — уже дырку на мне своим взглядом протерла…»

— Ой, Гарри! — заверещал слева от него Колин, — а ты так вырос за лето! А где ты так накачался? А где очки? Ты исправил зрение?

— Такие плечи! — восхищенно сказала Ромильда. — У тебя, наверно, очень крепкие мыщцы. А можно потрогать?

На этих словах девушка крепко сжала его предплечье, покрытое чешуей и замаскированное длинной черной мантией и рубашкой. Пока возмущенный Гарри подыскивал нужные слова, снова встрял Криви с просьбой сфотографировать его.

— Ого! — опять восхитилась Ромильда. — Просто как камень! А можно потрогать плечи?

Гарри, понимая представляет для всех вокруг отличное шоу и игнорируя взгляд Гермионы, которая неожиданно заинтересовалась новой поклонницей парня, максимально тактично отпихнул от себя руки девушки и пристально посмотрел на Колина, заставив его замолчать на полуслове.

— Э-э-э, — неожиданно раздался над ухом смущенный голос Рона, — Гарри?

— Ну! — рявкнул юноша. — Что опять?

— Вот наше расписание на сегодня. — Рон явно чувствовал себя не в своей тарелке. — У нас сейчас сдвоенная история магии. Можно поспать, правда?

Гарри резко вырвал листок с расписанием, пробежался по нему глазами, опустил листок и поймал снайперский взгляд Дафны Гринграсс, которая пристально и не моргая смотрела на него со стола Слизерина. В мантию девушки был всунут необычный цветок, светящийся тусклым синим светом. Эта вещь почему-то показалась Гарри очень знакомой. Юный герцог старательно проигнорировал девушку.

— Гарри? — обратился к нему Невилл. — Ну что? Пойдем на историю магии, иначе опоздаем.

Гарри лишь смял в руке листок с расписанием, встал со стола, едва не сшибив сидящего рядом Колина и почесал подбородок. Потом подошел к Невиллу и склонился над ним.

— Невилл, — прищурился Гарри, — я в Больничное Крыло. Мне стало плохо. Понятно?

— Конечно, — пожал плечами парень. — А ты куда? Может, нужна помощь.

-Нет, — отрицательно помотал головой юный герцог. — Мне сейчас нужно свободное время. Хотя бы час, и чтобы мне потом никто не задавал лишние вопросы. Но спасибо за предложение.

После этого Гарри резко развернулся и, не глядя ни на кого, быстро покинул обеденный зал. Пока еще позволяло время, Гарри хотел дойти до своего дома в Косом Переулке. Если вчерашние воспоминания хотя бы частично верны, то ему нужно срочно убедиться в некоторых вещах.

* * *
Следующие два часа из жизни Гарри Поттера лучше пропустить. К себе домой молодой герцог вначале пытался попасть классическим для мага способом — вызвать домового эльфа. Аристократ отбил себе все пальцы, вызывая хоть кого-нибудь из своих семи домовиков, однако всё впустую. Поэтому пришлось действовать по старинке.

Выйдя из обеденного зала, злющий Гарри прошел полпути до больничного пункта, затем резко сменил направление и малоизвестными коридорами добрался до главных ворот. Там он прошел немного до теплиц, затем развернулся к хижине Хагрида… в итоге, старательно запутав следы, он оглянулся вокруг, накинул капюшон на голову и двинулся по тропинке в Хосмид. В баре «три метлы» юноша воспользовался камином и переместился в свой дом. В особняке Гарри минут пятнадцать пытался отвязаться от своих гадящих и обрадованных домовых эльфов, обошел весь дом и в лишний раз убедился, что он пуст (домовики в счет не шли). Ремус Люпин и его дочь Анна-Мария, со слов Джумби, уже третий месяц жили в коттедже, расположенном в Хогсмиде.

— Ну что ты будешь делать, — Гарри устало налил себе чашку чаю на кухне, — словно всё как нарочно не задалось с утра…

Юноша оглядел свой дом, который вдруг стал ему очень близким и родным, одним глотком допил чай, взял с полки горсть летучего порошка и подошел к камину. У камина его ждал сюрприз номер два — попасть в свой коттедж он не мог, так как камин был заблокирован.

— Что за черт? — искренне возмутился герцог. — Почему не работает? Откуда защита?

Юноша пнул ни в чем неповинную стенку, ушиб себе палец, громко и сочно выругался вслух и начал думать. С одной стороны, самым простым способом будет приказать домовому эльфу переместить себя. С другой стороны каждый эльф прикреплен к определенному дому, и не факт, что ему удастся обойти защиту, которую зачем-то поставил Ремус. Опять же защита была явно поставлена его бывшим учителем не просто так. И появляться в воздухе дома, да еще и учитывая факт своего воскрешения… Гарри почесал затылок. Так можно попасть и под шальное заклятие, а то и проклятие.

На том юноша и порешил. В следующие полчаса юный герцог раздавал эльфам необходимые указания по поводу ухода за домом, перемещался назад в Хогсмид и шел по направлению к своему коттеджу, о местонахождении которого не имел ни малейшего понятия.

— Дожили, — ворчал юноша, шагая по пыльной каменистой дороже, — в собственный дом должен стучаться, кабы впустили…

* * *
Деревенька в дневное время была пустынна и на высокую фигуру в чёрном никто не обратил внимания. Поэтому юноша спокойно себе заблудился и минут десять искал своё собственный дом, который в итоге оказался расположенным ближе к краю деревни. Ко всему прочему Гарри умудрился наступить в лужу, неясным образом оказавшуюся на его пути в этот солнечный осенний день, и промочить ногу. Настроения это, надо думать, парню не добавило.

Подходя к калитке и поминутно отряхивая ногу, Гарри пытался хотя бы примерно прикинуть развитие событий. Прикидывалось плохо. За несколько минут юноша обдумал десяток вариантов начиная со слова «Гарри, ты вернулся!» и заканчивая тем, что его без лишних слов сначала проклянут, а потом будут разбираться.

«Хотя нет! — встрепенулся мальчик-который-выжил. — Последний вариант, пожалуй, в духе Брайана, но никак не Ремуса».

Гарри подошел к калитке, отворил ее, полюбовался густой яблоней, растущей в саду рядом с домом, и поднялся вверх по ступенькам. Затем поднял руку, вздохнул и постучал два раза. Дальнейшие события показали, что угадывать развитие ситуации Гарри не умеет абсолютно.

— Кто там? — раздался ласковый женский голос. — Снимите капюшон.

«Черт! — запаниковал Гарри. — Флёр? Что она здесь делает? Живет с Ремусом?»

На мгновение в сердце парня поднялась непонятная ярость и быстро улеглась, вытесненная другими проблемами.

— Я! — очень лаконично ответил Гарри, не учтя, что вместе с габаритами изменился и его голос.

— Кто «я»? — вполне резонно отозвалась за дверью Флер. — Или отойдите от двери или я включу защитные заклинания.

— Какие еще защитные? — искренне возмутился Гарри. — От кого? Это же я, Гарри!

Возникло молчание, в ходе которого юноша внимательно прислушивался к тишине в доме, а затем дверь резко отворилась. В дверном проеме возникла полувейла и, широко распахнув глаза, посмотрела на него.

— Флер! — непонятно почему обрадовался Гарри. — Великие Сферы, как я рад тебя видеть! Тут вот такая ситуация…

Молчание. Девушка, все так же ни говоря ни слова и не моргая, смотрела на него.

«Мерлин и Моргана! — ужаснулся Гарри. — Что я несу?!»

Флер вытянула руку, провела по широкой груди Гарри и слабо улыбнулась.

— Гарри? — слабым голосом спросила она и потеряла сознание.


ShtormДата: Суббота, 16.03.2013, 15:44 | Сообщение # 465
Черный дракон
Сообщений: 3283
Согласен, что пробуждение после веселья бывает болезненным, но если на утро стыдно, то вечер удался biggrin

Алексис_))Дата: Пятница, 22.03.2013, 01:14 | Сообщение # 466
Химера
Сообщений: 521
Слегка непонятно, половину главы занял сон sad
Интересно что Флер думает про помолвку с Дафной?
NomadДата: Пятница, 22.03.2013, 01:38 | Сообщение # 467
Черный дракон
Сообщений: 1501
Хорошо бы, чтобы Гаррик так и не проснулся. Тормоз он тут редкостный… cool
Хотя по чести сказать, более нелепого боя чем дракон против Блэка, Снейпа, Люпина, Делакур в Хогсмиде я очень давно не читал. И все живы… biggrin




Леди_СелестинаДата: Пятница, 22.03.2013, 11:04 | Сообщение # 468
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (Nomad)
Хорошо бы, чтобы Гаррик так и не проснулся. Тормоз он тут редкостный…

Ну с этим не поспоришь. Лучше всего подобное доказал инцидент с помолвкой, будучи под ртутью, кажется ее он себе вколол, он вел себя вполне развязно, поставил наконец-то слизеринцев на место и приструнил гриффиндорцев и даже умудрился написать Лорду Гринграссу, а теперь слегка оклемавшись решил дать заднюю. Вот скажите не дурак ли, хотя возможно еще трус dry А ситуация с Флер, разве нормальный парень пойдет плакаться девушке в юбку, притом малознакомой девушке?! Здесь логика отсутствует совершенно)))Дальше Снейп и Дамблдор, второй вообще творит что хочет, а Поттер на все нормально реагирует. Дамблдор решил лишить его титула, а этот отмалчивается и позволяет все директору, полнейший маразм. А Снейп тот вообще ведет себя как, ну даже не знаю как кто, словно неандерталец, орет на Поттера, высказывает ему свои претензии. Да я бы на месте Гаррьки послала этого зельевара куда подальше, а не вела душевные разговоры, ведь Поттер на каникулах, а значит вправе вести себя как пожелает(((
Цитата (Nomad)
Хотя по чести сказать, более нелепого боя чем дракон против Блэка, Снейпа, Люпина, Делакур в Хогсмиде я очень давно не читал. И все живы…

Это тоже да, просто так получается что это вовсе не дракончик, а канарейка((( Дракон - это магическое существо, он должен быть сильным и обладать какой-то защитой, а тут его чуть ли не убили три идиота и девка))


Mr_FalconДата: Суббота, 23.03.2013, 00:30 | Сообщение # 469
Warrior of conscience, honor, will and force
Сообщений: 127
Доброго времени суток! =)

Ну что же! Раз все высказали своё мнение. Кто покритиковал, иные же решили проявить себя в третировании. Побаловались да пошалили. Извольте и я выскажусь. =)

Цитата ( Shtorm)
Согласен, что пробуждение после веселья бывает болезненным, но если на утро стыдно, то вечер удался
Солидарен с Вами. Да только, что уж тут стыдного (в понимании глав.героя), если он М-К-В ничего не помнит толком. Так обрывки воспоминаний, без целостной картинки произошедшего после применения ДОКИР’а (ДозаОсобоКолбасящейИнъекцииРтути). И непонятно, толи это действительно мозаичные воспоминания, которые выдает постепенно отходящий после колбасиловки мозг. Толи это вымысел ещё не до конца отошедшего после колбасиловки мозга. Да вот ещё незадача, Рыжик ничего путного и вразумительного не сказал. Ждём развязки событий, после вечерних похождений Дракона. Shtorm, Благодарю за отзыв! =)))

Цитата ( Алексис_)))

Слегка непонятно, половину главы занял сон
Интересно, что Флер думает про помолвку с Дафной?
А что, Вам описание сна не понравилось!? Как по мне, то весьма красочно и сочно он описан Автором. Знаете, у тибетских монахов, есть техника йоги контролируемого сна или техника осознанного сновидения, так там знаете всё только о сне да, о сне. Ежели следовать этой технике, то можно видеть сон на протяжении часа и более. Даже фильм есть хороший по этой тематике «Начало» Кристофера Нолана. А Автор описал нам пятиминутную конфетку максимум. Вот если бы, Гарри был тибетским монахом, представляете, какой сон тогда нам Автор описал. На целый отдельный фанфик хватило бы.
Касательно того, что подумает Флёр:
«…— Ваша светлость, — Джулия пришла в себя на удивление быстро и, как истинная леди, ни на секунду не забыла о манерах, — почему же вы не представите нам вашу очаровательную супругу?
«Точно застрелюсь, — с тоской подумал Гарри, — вот всех провожу из дома и застрелюсь».
— Миледи, — вклинился Гарри наперёд Флер, которая уже открыла было рот, — это моя… э-э-э… невеста леди Делакур. Флер, позволь представить тебе леди Гринграсс и её дочь мисс Гринграсс.
— Очень приятно познакомиться с будущей маркизой, — ослепительно улыбнулась Джулия Гринграсс. - Герцог Поттер, вы определённо нашли жемчужину, берегите её…»
Меня больше интересует, что подумает мама Дафны о помолвке дочери с уже «помолвленным» Герцогом. Флёр то знает, что это был фарс, а вот леди Гринграсс нет. И вроде рукобития между Дафной и Гарри не было как такового. «В славянской традиции помолвка (предсвадебье, рукобитие) следовала за сватовством. В день помолвки будущий жених, заручившись согласием отца девушки, преподносил избраннице кольцо и при свидетелях спрашивал, согласна ли она стать его женой. Принять подарок означало ответить согласием, отказ от кольца лишал претендента шансов на женитьбу. Если после рукобития жених или невеста меняли решение, передумывая вступать в брак, потерпевшей стороне полагался солидный выкуп — «плата за бесчестье». Или у нас вместо кольца роза из эфира!? Да и Джулиан Гринграсс своё добро пока не давал. А в целом весьма занимательная ситуация складывается. Алексис_)), Благодарю за отзыв и очень признателен Вам, что затронули эту тему.=)))

Цитата ( Nomad)

Хорошо бы, чтобы Гаррик так и не проснулся. Тормоз он тут редкостный…
Хотя по чести сказать, более нелепого боя чем дракон против Блэка, Снейпа, Люпина, Делакур в Хогсмиде я очень давно не читал. И все живы…
Тормоз!? О, как! Какие времена, такие и нравы. А Дух Дракона-Первопредка, которого Гарри после употребления ДОКИР’а пробудил, жил лет тому дохрена назад и ещё чуть-чуть. Назад в будущее - 2 forever! По поводу боя. Бывало или возникало у Вас чувство дискомфорта от того, что никак не привыкнешь к новой обуви и т.п.? Такое ненавязчивое неудобство и ничего нормально, пока ты к обуви не привыкнешь (например, футбольные бутсы), сделать не можешь. Тут, то же самое, родная кровь вроде как, а тело не твоё не под него ты заточен, отсюда и все казусы. Как свыкнутся друг с другом, вряд ли после такого будут живые. Сам бой написан эффектно, динамично и… комично. Бой напомнил гонконгские боевики 80-90ых годов с JC. Вот если бы Jackie Chan его поставил и снял, то шикарно получилось бы тогда. Nomad, благодарствую за отзыв из уст Магистра Совета Теней. =)))

Цитата ( Леди_Селестина)

Ну с этим не поспоришь. Лучше всего подобное доказал инцидент с помолвкой, будучи под ртутью, кажется ее он себе вколол, он вел себя вполне развязно, поставил наконец-то слизеринцев на место и приструнил гриффиндорцев и даже умудрился написать Лорду Гринграссу, а теперь слегка оклемавшись решил дать заднюю. Вот скажите не дурак ли, хотя возможно еще трус А ситуация с Флер, разве нормальный парень пойдет плакаться девушке в юбку, притом малознакомой девушке?! Здесь логика отсутствует совершенно)))Дальше Снейп и Дамблдор, второй вообще творит что хочет, а Поттер на все нормально реагирует. Дамблдор решил лишить его титула, а этот отмалчивается и позволяет все директору, полнейший маразм. А Снейп тот вообще ведет себя как, ну даже не знаю как кто, словно неандерталец, орет на Поттера, высказывает ему свои претензии. Да я бы на месте Гаррьки послала этого зельевара куда подальше, а не вела душевные разговоры, ведь Поттер на каникулах, а значит вправе вести себя как пожелает(((
Это тоже да, просто так получается что это вовсе не дракончик, а канарейка((( Дракон - это магическое существо, он должен быть сильным и обладать какой-то защитой, а тут его чуть ли не убили три идиота и девка))
Заднюю!? Трус!? А ничего что Гарри был «малец» поехавших и не совсем Гарри. А как ещё должен вести себя 15-ЛЕТНИЙ парень? Отроческий возраст, ему совет отца сейчас или наставника нужен. Плакаться в юбку!? Это уже 18+. =))) Иной раз чужой человек ближе всех знакомых и родных. Северус в каноне когда-то открыто против воли директора шёл? Ну, отмалчивается и позволяет Гарри провести себе промывку мозгов, но в итого он ничего и не потерял. Директор доволен, память у Гарри целехонькая, титул на месте. Занавес! Сева и в каноне отнюдь не паинька. Вы рассматриваете Гарри как студента, а он как-никак Герцог (да если бы и нет) и вести себя должен соответствующе. К тому же Сева значительно старше Гарри и его критика должна быть рассмотрена никак критика, а как совет, тем более, когда дело касается племянницы. Сначала выслушай, а потом думай принимать тебе во внимание, сказанное или нет. Три идиота и девка - трое недееспособных душевно больных и малышка с панели. Это какие-то неправильные пчелы. Дракон может и должен обладать врожденной защитой, только вот проблема Гарри не совсем дракон. Так 15-летний парнишка под кислотой, с двумя ритуалами пробуждения за спиной (после проведения второго даже недели не прошло). А после третьего станет ПОЛУдраконом. Супротив него три идиота, как-то: 1. Снейп - профессор, двойной шпион и его любимица «Sectumsempra» изобретенная им в годы пребывания студентом-идиотом факультета Слезирин; 2. Люпин - бывший профессор, участник Оф, полуволк (точняк двинутый, сумерки наверно насмотрелся); 3. Некто Блек - гроза и ужас британского магмира, не смог отпыхтеть впаянный срок в детском профилактическом лагере на острове в Северном море, сбежал своими силами, участник ОФ. И одна девка — она же Флёр выпускница и одна из лучших учениц французской школы чародейства и волшебства Шармбатон, участница ТрехМудрогоТурнира, 25%вейлы (хм… может правда с панели, выручка наверно хорошая у неё). Два дебила это сила, а три идиота и девка это уже мощное оружие в борьбе против дракона. Леди_Селестина, Благодарю за отзыв и критику. =)))

Осталось отделить зерна от плевел! И ещё раз благодарю за отзывы. Ваши мнения будут переданы Автору. =)

Всего доброго! =)))))


NomadДата: Суббота, 23.03.2013, 01:08 | Сообщение # 470
Черный дракон
Сообщений: 1501
Mr_Falcon, Понимаете, тесная обувь, непривычное тело это все понятно. Но! Посчитайте количество успешно прошедших по Ремусу и Сириусу ударов, их дпс и задайтесь вопросом. ребят, вы помереть не должны были бы, раз пять хотя бы? biggrin И вот складывается ощущение, что эта "гоп-компания" (в положительном смысле) не умрет просто по причине её нужности для сюжета, а не исходя из здравого смысла. И персонажи чувствуя свою важность для автора, совсем уже пошли в разнос. biggrin

Леди_СелестинаДата: Суббота, 23.03.2013, 12:22 | Сообщение # 471
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Цитата (Mr_Falcon)
Леди_Селестина, Благодарю за отзыв и критику. =)))

Да всегда пожалуйста biggrin


falatrimДата: Суббота, 23.03.2013, 12:51 | Сообщение # 472
Высший друид
Сообщений: 852
Насчет драки - ну Ремус еще туда сюда: волчара как никак. Стопудово живучая тварь. Сириус как анимаг - труба конечно пониже и дым пожиже, однако есть вероятность что с обретением сей способности (анимагии) организм получил дополнительную утойчивость к люлям. Но как уцелел Снейп - он и в школе то задохликом был, да и склочный характер, вредная работа, чаепития у дамба явно не прибавят здоровья? Может только потому что он чертовски везучий сын самки собаки!
ГелендвагенДата: Суббота, 23.03.2013, 17:12 | Сообщение # 473
Снайпер
Сообщений: 142
Цитата (falatrim)
Насчет драки - ну Ремус еще туда сюда: волчара как никак. Стопудово живучая тварь. Сириус как анимаг - труба конечно пониже и дым пожиже, однако есть вероятность что с обретением сей способности (анимагии) организм получил дополнительную утойчивость к люлям. Но как уцелел Снейп - он и в школе то задохликом был, да и склочный характер, вредная работа, чаепития у дамба явно не прибавят здоровья? Может только потому что он чертовски везучий сын самки собаки!


Ну Снейп допустим люлей меньше всех получил, можно даже подсчитать))

>>Дракон был очень недоволен. В бою явно проступили все недостатки его временного тела. Низкая выносливость, плохая растяжка и самое главное — медлительность. Тело не успевало выполнять команды разума, и из-за этого истребление за несколько секунд растянулось в многоминутную драку против двоих волшебников.

Не смог дракон убить всех, хотя может быть и хотел… Все же Сириус, Люпин и Северус - это не хиляки какие-нибудь. Скорее было бы смешно, если бы дракон пришел и уложил всех на лопатки.

>> Дракон слушал, как переговаривались незнакомые мужчины, и за это время смог провести полную диагностику. Седоволосый мужчина-оборотень был всё ещё жив лишь из-за того, что болезнь значительно утолстила и укрепила его костную ткань. Примерный потенциал — третий октан с небольшим переходом в четвёртый. Красный внешний слой ауры периодически смешивался с жёлтыми проблесками. Черноволосый мужчина, которого прозвали «псиной», был чуть посильнее своего друга в магическом плане, но после драки в его теле дракон навскидку насчитал около десяти переломов. И, наконец, последний — длинноволосый мужчина с бледным цветом лица, что делало его похожим на вампира — полноценный четвёртый октан. Плюс ко всему его внутренний цвет ауры говорил о крайней степени ярости.

>>Резкий рывок вперёд. Один против троих, в рукопашную. Удар рукой вбок в солнечное сплетение — один загибается. Добивающий в хребет. Блок — уклонение — боковой удар в бедро. Длинноволосый мужчина с криком падает на одно колено. Толчок в грудь — мужчина отлетает. Добить его он успеет потом. Уклонение — жёсткий блок — седоволосый с гримасой боли хватается за предплечье. Удар с разворота — мимо — подсечка — мимо — блок от бокового удара — контратака коленом в живот — бросок через бедро.

>> — Северус, не глупи, — спокойно произнёс Люпин. — У тебя сломано как минимум несколько рёбер, два пальца на левой руке и нос. И это только на первый взгляд, не считая ушибов и синяков. Мы с Флёр попробуем починить тебя. Что скажешь?

По-моему отделали зельевара как следует…
falatrimДата: Воскресенье, 24.03.2013, 04:36 | Сообщение # 474
Высший друид
Сообщений: 852
Тогда Снейп чертовски продуманный сын самки собаки! biggrin Или сидит на мощных веществах собственного изготовления - а что: зельевар то он отменный, и запилить аналог шпината а-ля Папай для него не проблема. Было бы желание.
Mr_FalconДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:44 | Сообщение # 475
Warrior of conscience, honor, will and force
Сообщений: 127
Небольшой ART




NomadДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:23 | Сообщение # 476
Черный дракон
Сообщений: 1501
Mr_Falcon, Качественно накрыло, что тут скажешь… Гаррик получился. biggrin

МельгорДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:38 | Сообщение # 477
Демон теней
Сообщений: 277
На арте Флер какой то старухой получилась, а вот Дафна ниче так.)

Mr_FalconДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:46 | Сообщение # 478
Warrior of conscience, honor, will and force
Сообщений: 127
Мельгор, Флёр(фото Хайден Панеттьери использовалось, на данный момент ей 23 года) ~ на 3 года старше Дафны(фото Даниэль Шарп - признана самой сексуальной студенткой Великобритании). Обе по-своему красивы и прекрасны. =)

Mr_FalconДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:52 | Сообщение # 479
Warrior of conscience, honor, will and force
Сообщений: 127
Nomad, это всё китайский чай. =) хотел сферы пририсовать , но что-то передумал и слава пращурам! теперь до следующего раза, как накроет. =)

ЭрастиДата: Понедельник, 29.04.2013, 03:24 | Сообщение # 480
Друид жизни
Сообщений: 159
а когда прода? или ужн недождемся sad
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и кровь дракона (Thriller/Action/Humor/Adventure +NEW 29 глава (от 28.05.13))