Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


XenosДата: Пятница, 10.08.2012, 23:24 | Сообщение # 31
Химера
Сообщений: 363
Quote (Граф)
А пуговица тем временем лежала в коробке, вместе с яблоком. У молодого гриффиндоца было уже два боевых трофея - вещи, которыми он гордился. Вещи, доказывающие его особенность и силу.

Вот это трофеи!!! biggrin cool


ГрафДата: Суббота, 11.08.2012, 04:26 | Сообщение # 32
Химера
Сообщений: 417
Да. Трофеи мощные biggrin
ОкчулукДата: Суббота, 11.08.2012, 08:29 | Сообщение # 33
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Граф)
Крёстный Гарри объяснял это так: "они не совсем чистые, но очень полезные. " Гарри учил это для того, чтобы потрясти Гермиону, но потом понял, что половину заклинаний он не сможет её продемонстрировать, потому что для Гермионы всё "нечистое" было - Табу.

Ой коряво… Не совсем светлые было бы более правильно, на мой взгляд, а то получается есть магия "Тайда" и обычного стирального порошка happy


KarosДата: Суббота, 11.08.2012, 14:03 | Сообщение # 34
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Quote (Окчулук)
Ой коряво… Не совсем светлые было бы более правильно, на мой взгляд, а то получается есть магия "Тайда" и обычного стирального порошка


Как ты мог забыть про магию Тёти Аси? yes

Автор не бойся я не над тобой смеюсь)
KishirДата: Воскресенье, 12.08.2012, 06:50 | Сообщение # 35
Посвященный
Сообщений: 59
Оу, ну что там? Все круто идет, как надо, хотя, насчет курсива, совет был дельный. happy Спасибо за труд, жду проду, желаю успехов!
ГрафДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:15 | Сообщение # 36
Химера
Сообщений: 417
Возможно много ошибок. Писал быстро, потому что уезжаю на отдых.
Глава 5.
Чемпионат Мира по Квиддичу.

Утром Гарри по привычке проснулся рано. Рон, да и наверное все Уизли ещё спали. Состояние, при котором хотелось повеситься прошло, поэтому сейчас Поттер уже жалел о своих растерзанных руках. Ему было стыдно за вчерашнюю истерику, блага её свидетелем был только верный Салазар. Мрачное настроение и желание мести, конечно же, не прошло, но сейчас в его чувствах преобладал стыд.
" Как я буду смотреть в глаза всем Уизли? Половина из них была свидетелем моего позора!" - яростно сжал кулаки Поттер. "Не дай бог, они полезут меня жалеть… " - угрожающе сузил глаза парень.
После долгих раздумий он решил спуститься вниз и вести себя, как ни в чём не бывало. Переодевшись и сходив душ, Гарри спустился на кухню.
- Ты уже проснулся? - удивленно спросила Миссис Уизли. Она думала, что это Перси, а не Гарри ходил по дому.
- Да, я привык вставать рано. Вам чем-нибудь помочь? - мило улыбнувшись, поинтересовался Гарри.
- Спасибо конечно, но не надо. - благодарно ответила Молли и задала свой коронный вопрос. - Ты хочешь есть? Ты сильно похудел.
Заверив её что он не голодный, Гарри потупив взор, попросил залечить ему руки. Когда Молли увидела ужасающие царапины на внутренних частей рук, то чуть не упала в обморок. Постоянно причитая, она достала какую-то настойку. Поражённый Гарри наблюдал, как раны на руках затягиваются на глазах. Поблагодарив мать Рона ещё раз, Поттер взял какую-то книгу. Это оказалась книга про драконов, которая скорее всего принадлежала Чарли Уизли.
Остальные члены семьи Уизли, приходя на кухню, видели абсолютно расслабленного гостя, который спокойно читал книгу. По его виду было понятно, что он не желает вспоминать о вчерашнем дне. За завтраком Гарри заговорил с Чарли о драконах. Чарли, видя, что хоть кто-то интересуется его любимыми животными, с радостью принялся рассказывать смешные истории и байки. Непринуждённая беседа более или менее спасла Гарри от заботливых взглядов старших Уизли.
Гермона радостно смотрела на своего лучшего друга. Ей нравилась его неизвестно откуда взявшаяся уверенность и самостоятельность. Гарри, с которым она рассталась в прошлом году, убивался бы из-за ссоры с родственниками долгое время. "Новый" Гарри принял этот удар судьбы как взрослый и вёл себя, как ни в чём не бывало. Изменения во внешности тоже пошли ему к лицу. Раньше у Гарри были смешные очки, маленький рост, старая одежда, взлохмаченные волосы. У нового Гарри было всё наоборот: не было очков, была новая одежда и даже была ПРИЧЁСКА! Также Гарри сильно подрос за лето и наконец, выглядел на свои года. Раньше худенького гриффиндорца хотелось защитить от всего мира, сейчас же наоборот, хотелось прижаться к нему и попросить, чтобы он защитил её от всего: слизеринцев, Снейпа, даже плохих оценок. Конечно же, она немного испугалась, когда Гарри вышел из камина. Он был таким равнодушным, холодным и высокомерным, прямо как Люциус Малфой. Он даже не сказал её ни слова! Но потом, узнав причину его расстройства, Гермиона корила себя за сомнение в друге.
После завтрака, Гарри собрал своих друзей и счастливо улыбаясь, вручил им подарки. Рон с близнецами прыгали до потолка, рассматривая новинки из "Зонко." Гермиона с Джинни тоже остались довольны шикарными перьями.
" Как-же им легко врать." - не переставал удивляться Гарри. " Неужели они и вправду поверили, что яуспокоился после вчерашнего? Подумать только, улыбка на лице, и все думают что всё нормально." - Гарри ухмыльнулся, друзья, счастливо переговарившись, не заметили этого. "Зато благодаря моимродственникам я узнал - всегда надо держать маску на лице. Никто не должен видеть тебя настоящего." После этих слов он с тёплой улыбкой задал Рону вопрос про Чемпионат мира.
Дни до Чемпионата Мира пролетали для Гарри однообразно, но интересно: он вставал, встречался с потолстевшим Салазаром в саду ( видно диета из гномов пошла ему на пользу), а потом почти на весь день претворялся счастливым. За эти пару дней он сильно сблизился с Биллом и Чарли. Два весёлых брата рассказывали ему о своих работах, травили байки, и всячески развлекали гостя. Они по полдня сидели под кустом и говорили. Только в это время Гарри не приходилось претворяться. Поттер чуть ли не с открытым ртом слушал о других магических странах, опасных драконов, хитрых гоблинов. Слушая эти бесценные сведения, он их старательно запоминал. Гарри до сих пор немного знал о магическом мире. Например, он никогда не слышал о других школа, не знал о десятках свойствах драконов, о страшных египетских проклятиях. Также, братья ему намекнули, про какое-то грандиозное событие, которое будет проходить в Хогвартсе. Чтобы ответить тайной на тайну, Гарри показал им список с заклятиями Мародёров. Даже взрослые маги, не о всех их слышали, поэтому принялись их тут же отрабатывать.
Гарри завистливо смотрел, как у Билла получилось ещё одно заклятие. По своим наблюдениям парень понял, что у него заклятия получаются лучше, чем у Чарли.
" Ну ещё бы. Он же борется с разными проклятиями фараонов. Надо бы у него расспросить про парочку таких проклятий, может ими и Дурслей накажу."
Но его размышления о мести были прерваны Чарли.
- Гарри, у тебя здесь много проклятий и боевых заклятие. Я бы тебе не советовал применять их при учителях. - подмигнул он.
- Я знаю, что там не все заклинания безобидные. - подтвердил Гарри, обрадованный тем, что никто не стал придираться к нему из-за "не совсем светлых" заклятий. Мысленно благодаря бога за то, что тот помог ему отделаться от друзей Гарри растянулся на траве.
Воспоминание:
. . . Когда Рон увидел своего друга читающего книгу про драконов и одновременно спорящего с Чарли, то задал опасный для себя вопрос:
- Зачем тебе знать про драконов? Всё равно мы с ними никогда не встретимся. Лучше бы домашнее задание сделал. - недоумевал Рыжий.
- Я всё уже сделал. - ухмыльнулся Поттер.
- " Дааа? Дай списать, а то я только половину еле-еле сделал, а Гермиона не даёт списать. - подхватил шестой Уизли."
К несчастью этот разговор услышал Перси. Он, конечно же, сдал Рона матери. Миссис Уизли конфисковала У Гарри и Гермионы работы ( чтобы Рон не списал), а самого Рона отправила делать домашнее задание. Рон, бурча что-то про несправедливость удалился. Тогда же Гермиона с ужасом вспомнила про наступающую школу и по привычке зарылась в учебники. . .
Мысли Гарри во-второй раз были прерваны, только на этот раз уже Биллом.
- Тебе же хочется по колдовать? - спросил он и, получив утвердительный кивок, с хитрой улыбкой посмотрел на брата. - Мы откроем тебе небольшой секрет. Только ты должен пообещать нам никому про него не говорить, даже Рону и особенно близнецам.
Гарри опять кивнул головой.
- Ты можешь сейчас колдовать. - для Гарри это было, как гром среди ясного неба.
- Что? Как? Нельзя же… - путался он.
- Есть одна лазейка. По ней ты можешь колдовать в домах волшебников и тебя никто не засекёт. Министерство считает, что родители внимательно следят за своими детьми. Поэтому, если твои родители волшебники, то ты можешь спокойно колдовать дома. Но стоит тебе выйти из дома, ну или с придомовой территории… - он обвёл зарошенный участок вокруг Норы, - То тебя сразу же засекут.
- Получается… я могу колдовать? — не веря в свою удачу, переспросил Гарри. Перед ним открывалось столько возможностей!
- Да. Только смотри чтобы тебя никто из наших не заметил, а то вопросов будет. - попросил Билл. Гарри благодарно улыбался, улыбка разве что до ушей не дотянулась, но в душе были сомнения. Ведь Билл и Чарли были братьями самих близнецов Уизли.
" Не могли же они пошутить надо мной?" - лихорадочно думал Поттер. Не даром они вместе проворачивали разные шутки, с целью раздражения Перси. "Нет, не могли. Таким не шутят."
- Экспелиармус! - шепнул Поттер. Палочка Чарли вылетела из рук. - И вправду можно… Почему вы раньше не сказали? Откуда вы это узнали? - с интересом спросил Гарри.
- Раньше мы не встречались. А как узнали… по-моему это такая невесёлая шутка… стоило мне только закончить Хогвартс, как я случайно узнал, что мог свободно колдовать дома. - Чарли горестно вздохнул. - И то об этом знают немногие, я просто случайно узнал у Драконоведов и Биллу сказал.
- А кто-нибудь ещё знает? - спросил Гарри, в душе молясь, чтобы никто не знал.
- Все чистокровные. - мрачно ответил Билл. - Поэтому их детки могут спокойно тренироваться дома в тёмной магии.
- А почему вы именно мне сказали? - опять спросил Поттер.
- А кому ещё? Скажешь кому-нибудь из нашей семье, так он разболтает и все узнают. А если близнецы начнут творить беспорядки дома ещё и с помощью палочки, то родители нас точно убьют. Гермионе мы не сказали, просто потому, что она зароется в книги и будет заниматься по двадцать четыре часа. Она и так слишком умная, для неё вредно учиться. Ну а тебе… - он опять хитро улыбнулся. - Ведь завтра уже Чемпионат, а потом через день в школу. В этом году ты всё равно не успеешь натворить беспорядков. А в следующем году ты уже будешь совсем взрослый. Ну и к тому-же, если ты пообещал, то точно сдержишь слово.
Этим вечером, как и предсказывали братья Уизли, у Гарри ни разу не колдовал. У " Норы" глаза и уши были везде, поэтому было бы глупо думать, что тебя никто не заметит и не услышит.
. . . Утро началось с крика "Подъём!". Не выспавшийся Гарри сонно жевал какие-то хлопья. Остальные все бегали по тёмным лестницам Норы и перетаскивали одни и те же вещи с места на место.
" Прям как первое сентября." - немного раздраженно подумал Гарри. Ненужная суета его просто бесила. Как можно тратить столько времени на сбор вещей!? Они уезжали всего на сутки, а вещей брали, как в школу.
"Неужели так трудно собрать маленький рюкзак и всё!" - недоумевал он. Сам же Гарри уже собрался. Мантия невидимка, палочка и кошелёк были с ним. Салазар оставался в Норе. Тащить его на чемпионат было рискованно, да и неудобно. Ходить со змеёй в кармане при сотнях людей, половина из которых побегут обнимать и трясти ему руку. Да и сам фамильяр, скорее всего не получил бы эстетического наслаждения от великолепной игры в квиддич. Жуя размокшие хлопья, Гарри что-то пытался вспомнить. Ночью ему снились какие-то странные сны. Из-за этого ему казалось, что произойдёт что-то необычное… Несмотря на предчувствие, Гарри испытывал какое-то возбуждение. Ему казалось, что произойдёт что-то неприятное для всех, но не для него, а может быть даже что-то полезное… Окончательно запутавшись в своих мыслях, Гарри решительно отодвинул тарелку с этой гадостью от себя.
Бурчащий Рон, чуть не взвыл, когда оказалось, что придётся пройти пару километров до портала. Другие отнеслись к походу более или менее положительно - ведь это был такой шанс окончательно проснуться.
Преодолев расстояние в пару километров, они встретились с Седриком и Амосом Диггори. Амос насмехался над Гарри, из-за того, что он упал с метлы во время игры с когтевранцами в прошлом году. Гарри слушал всё это молча, при этом чувствуя как внутри него закипает гнев. Внезапно его скрутило от ярости. Ему хотелось стереть улыбку с рожи Амоса, хотелось оторвать ему голову, разорвать на части, пальнуть самым опасным заклинанием. Это было ощущение, как во время ссоры с родственниками, только намного слабее. Поэтому он легко смог заставить себя улыбнуться. Седрик, на первый взгляд, попытался защитить Гарри, чем вызвал благодарную улыбку у Гермионы и Джинни. Но Гарри за своё трудное детство, а особенно за это лето, прекрасно изучил человеческие эмоции. Поэтому, он всё-таки смог обнаружить отголосок самодовольную улыбку на лице Седрика.
" Хитрый пуффендуец…" - презрительно подумал Гарри. " Думаешь, что самый умный, самый хитрый, самый благородный и вообще самый-самый? Ты хороший актёр… Внешне ты отзывчивый, добрый и верный друг, поэтому у тебястолько поклонниц и друзей. Но я чувствую гордость глубоко в тебе. Ты хочешь покрасоваться передвсеми." - с недавних пор Гарри стал видеть людей разве что ни насквозь. Это было сродни интуиции.
Гнев и ярость постепенно прошли, но Гарри не забыл об этом инциденте. Подходя к палатке Уизли, он всё ещё слышал насмешливый голос Диггори. Он непроизвольно сжал кулаки и холодно усмехнулся. В этом году они сотрут команду Когтеврана в порошок. Они опустят её перед всей школой.
Гермиона уже забыла о Диггори, весь её разум был поглощён разглядыванием волшебного лагеря. Она радостно смотрела по сторонам. Тут она случайно увидела Гарри. Кулаки у него были сжаты. На лице была мрачная усмешка, глаза были холодны как два изумруда, а губы искривлены в насмешливой полуулыбки. Гермиона перестала дышать, смотря на своего друга. Он был как статуя… Прекрасная статуя… Отрицательные чувства как-то странно, но несомненно прекрасно преображали его. Он становился взрослым и неотразимым, прекрасным, хотя в жизни и не блистал внеземной красотой. Такой Гарри внушал страх и восторг, перед ним хотелось преклоняться. Гермиона подняла руку, чтобы хоть немного дотронуться до сказочного видения… Но тут её окликнула Джинни:
- Ты идёшь? - спросила она, указывая на вход в палатку.
- Да, уже захожу, - поспешно ответила Гермиона. Повернувшись к Гарри, она увидела весёлого мальчика, с улыбкой до ушей и тёплым взглядом. В глазах не было холода и ярости, только интерес. Его поза не выражала напряжение, она была расслабленной. Прекрасный принц исчез, и вместо него появился красивый, но какой-то обычный Гарри. Несмотря на всё это, странная перемена крепко врезалась ей в голову.
Потом все пошли за сувенирами. Гарри подарил всем бинокли, чтобы было удобней наблюдать за матчем. Себе он накупил кучу сувениров, чем вызвал завистливые взгляды Рона. Тот позволил себе купить только статуэтку Крама. Места у них были шикарные, рядом с Министром магии. Тот, увидя победителя Тёмного лорда, крепко пожал ему руку. Не успели они рассесться, как пришли Малфои. Гарри скривился, когда увидел их. Малфои были одеты с иголочки. У них на лице промелькнуло отвращение, когда они увидели семью Рона. На Гарри, они даже не обратили внимание, видно не узнали в новом образе. Смотря на семью Уизли, Гарри стало стыдно… за себя. Они выглядели как оборванцы. Увидя презрительный взгляд Малфоя старшего, направленного на Артура уизли, Гарри переложил палочку из заднего кармана в рукав.
" На всякий случай." - мрачно подумал он.
Наконец все расселись. Гермиона тщетно пыталась разговорить Винки, эльфа Барти Крауча, но у неё ничего не вышло. Началось представление команд. На поле вышли прекрасные девушки. Гарри не мог оторвать от них глаз, да и не желал. Он медленно поднялся со своего места и подошёл к перилам. Тут его окрикнула Гермиона. Посмотря на своих друзей он увидел, что Рон, Фред и Джордж стоят также.
- Кто это? - с интересом спросил Гарри.
- Вейлы. - будничным тоном ответил Билл. - Лучше заткните уши.
После выступления вейл, Мистер Уизли сказал:
- Сейчас начнётся!
Игра была настолько быстрая, что Гарри просто не успевал за ней следить. Половину забитых голов он вообще не заметил. Поняв, что всю игру ему не суждено увидеть, Гарри стал следить только за ловцами. Из всех игроков он болел только за Крама. В нереальном пируэте Крам схватил снитч… но его команда всё равно проиграла. На 10 очков.
" Как же ему сейчас хреново." - посочувствовал он побитому и проигравшему Краму.
Когда все стали расходиться по своим палаткам начался хаос. Все толкались и кричали, хотя нет не все, Малфои гордо аппарировали.
" Везёт им. Скорее всего личное разрешение министра магии. Другие то пешком идут." - позавидовал Гарри, протискиваясь между какими-то людьми.
Прийдя в палатку Гарри облегченно вздохнул. Он был очень рад, что попал на игру, но суета окружающих очень сильно утомляла. Все болтали без умолку, пересказывая друг-другу матч. Рон орал и доказывал, что Крам лучше всех, хотя с ним никто и не спорил. По Гермионе было видно, что она чувствует себя не в своей тарелке.
"Она просто не понимает всю прелесть квиддича." - мысленно защитил её Гарри.
У самого Гарри мысли были далеко от квиддича. Он постоянно вспоминал о прекрасных вейлах. Перед его взглядом возникали очаровательные девушки, превращающие в опасных гарпий.
- Вот почему мальчики, никогда не гонитесь за одной лишь внешностью. - почему-то прозвучали у него в голове слова сказанные мистером Уизли.
"Ну не знаю, по-моему, лучше красивая, хоть и опасная, высокомерная, наглая, жестокая, чем страшная, тихая, домашняя, добрая…" - пришёл к выводу Гарри. " Так что, тебе не что не светит, Джинни." - мысленно ухмыльнулся он, вспоминая влюблённые глаза седьмой Уизли, которые кстати ужасно надоели ему за последние дни.
- Да вы уже все спите! - воскликнул Мистер Уизли. И правда: Джинни, Гермиона, Перси спали. Гарри пока только дремал.
Всю ночь Гарри снились то вейлы, то тень Волан-де-морта. Проснулся он от того, что его тряс Мистер Уизли.
- Вставай! Быстро одевайся! - взволновано воскликнул он.
- Что случилось? - сонно пробормотал Гарри. В этот самый миг на улице что-то взорвалось и сон как рукой сняло. С улицы раздавались крики, взрывы, смех. Гарри мгновенно подпрыгнул и поспешил на улицу, благо он был в одежде. Вся семья Уизли и Гарри с Гермионой выбежали их палатки. В лагере царила паника. В стороне от них шёл строй людей в тёмных мантиях.
Гарри на несколько секунд замер, он никак не мог оторвать взгляд от этого необычного зрелища. Весь лагерь в страхе убегал от этой горстки людей! Фигур в тёмном было не больше трёх десятков, а то них бежали сотни волшебников! От строя тёмных магов несло могуществом, уверенностью и силой. От бегущих людей, только страхом и отчаянием. Гарри вглянулся в фигуры. Они были в тёмных плащах с капюшонами. На лицах у них были маски. Они шли уверенно, уничтожая всё на своём пути. Гарри почему-то захотелось оказаться рядом с ними.
Но тут он увидел четыре беспомощные фигуры. Это были магглы, они весели как куклы над темными волшебниками. Сейчас Гарри одолевали совсем другие чувства, он хотел спасти несчастных. Гарри казалась, что его душа разрывается на две части: одна часть хотела спасти бедняг, другая хотела помочь темным.
- Гарри бежим! - в страхе воскликнула Гермиона. Перед бегством Гарри ещё раз взглянул на тёмный строй, будто пытаясь запомнить его на всю жизнь. Дёрнувшись, Гарри схватил за руку Гермиону и стал прорываться через толпу к Рону и близнецам. Бежать в толпе было невозможно. Близнецы с Джинни затерялись в толпе, а Гарри с Роном и Гермионой забрели в какой-то лесок.
В этой части лагеря царило умиротворение. Казалось, никто не обращал внимание, что рядом с ними идёт бой. По дороге они встретились с мелким Малфоем. Тот стоял с таким видом, будто это он всё организовал. Он опять начал придираться к Гермионе, а Рон полез её защищать. Малфой сказал Гарри:
- Поттер, спаситель ты наш, неужели ты испугался и прячешься здесь?
- Малфой, а тебя родители почему с собой не взяли? Неужели ты настолько ничтожен, что тебя и родители бросили? - насмешливо поинтересовался Гарри.
- У меня хотя бы есть родители Поттер, не то что у некоторых. - злобно прошипел Малфой.
- Пока есть. - холодно сказал Гарри.
- Пошлите мальчики. - встряла в разговор Гермиона и схватив друзей за рукава потащила их от слизеринца.
- Прячьтесь за спиной лохматой заучки! - проорал Малфой и пошёл в другую сторону.
По мере углубления в лес, ребята услышали чьи-то осторожные шаги. Гарри выхватил палочку, друзья последовали его примеру.
- Я где то потерял свою палочку. - в ужасе прошептал Рон.
Чей-то хриплый голос выкрикнул заклятье:
- МОРСМОРДЕ!
Что-то громадное, зелёное, сверкающее вырвалось из пятна мрака, вылетевшего из-за кустов. Постепенно, оно превратилось в череп, с вылезающей изо рта змеёй. Вокруг них стали появляться маги. Все как один выкрикнули заклятия. Трое друзей нагнулись и заклятия пролетели над ними.
Потом был допрос. Амос Диггори притащил Винки из-за кустов. Ту самую домовиху, которую пыталась разговорить Гермиона. Она была без сознания. Её привели в чувство и стали допрашивать. У эльфихи как-то оказалась палочка Рона. Снова подозрения и споры.
" Неужели эти кретины думают, что это сделали мы?" - недоумевал Гарри. "Нам ведь на каникулах нельзя колдовать!"
Результатом спора стало изгнание Винки из семьи Крауча. Хозяин дал ей одежду. Эльфиха рыдала и умоляла его не делать этого. От этого зрелища Гермиона прослезилась, даже Рон с жалостью смотрел на рыдающее существо. Сам же Гарри к своей радости ничего не чувствовал. Если честно, то ему было вообще пофиг на неё. Раньше бы он стоял с такой же грустной рожей как и Рон, сейчас же он равнодушно, даже с каким-то отвращением смотрел на рыдающее нечто.
" Ну выгнали её, мне то какое дело? Это меня никаким боком не касается. Проще говоря, мой дом с краю, нечего не знаю. Ивообще, как-то странно оплакивать это грязное и уродское подобие чело… существо." - цинично подумал Герой всего волшебного мира, назвать этого метрового уродца человек, даже язык не поворачивался.
. . . В палатке сидел раненый Билл. Мистер Уизли просветил Гарри на тему Чёрной метки и Пожирателей смерти.
"Как же я многого не знаю." - подумал Гарри. " Другой на моём месте прочитал всё про времена террора Волан-де-морта, чтобы узнать в каком мире жили мои родители. А Волан-де-морт не такой, как я думал. Подумать только, он создал собственную организацию! Придумал восхитительный знак, появление которого заставляет всех мракоборцевбуквально навалить в штаны." - он представил старшего Диггори.
Весь вечер Гермиона продолжала причитать по поводу Винки. Все видя её фанатично блестящие глаз не решались спорить. Один Перси попытался защитить своего обожаемого начальника, в результате чего получил двадцатиминутную лекцию о " ужасной судьбе бедных созданий". Закончилось всё тем, что она назвала Винки, чуть ли не своей младшей сестрёнкой. Рон же строил фантастические догадки про Пожирателей.
" Ну и друзья у меня. Рон, с детства живущий в магическом мире. Но он ведь даже не знал кто такие Пожиратели! Неужели родители ему нечего не говорили? Скорее всего нет, а он даже не о чём и не интересовался. Только о квиддиче и думает. Гермиона, магглорождённая волшебница, наоборот всё знает. Вроде бы это хорошо, но нет. Она не может остановиться игрузит всех ненужной информацией. Я думаю, вместе они бы дополняли друг-друга: неуч и заучка." - раздраженно подумал Гарри. Он уже давно не удивлялся своим циничным мыслям. Этим летом, у него началась настоящая взрослая жизнь. Этим летом как-будто пелена упала с его глаз, особенно после случая с дядей. Он стал смотреть на жизнь по-взрослому. А его друзья смотрели как маленькие и наивные дети.
"Рон, думающий, что от всего можно спрятаться дома. У него есть замечательная семья, а у меня нет. Его некогда не морили голодом, не били, не унижали. Мне же каждый день приходилось выживать с Дурслями. Но раньше я был дурак. До этого лета я старался им не врать. Я как и подобает гриффиндорцу, терпел унижения, даже не стараясь ничего изменить. Но этим летом проснулась моя слизеринская часть, та часть о которой говорили шляпа на первом курсе. Благодаря ей я увидел, что Дурсли панически боятся меня. Потом моя гриффиндорская часть соединилась со слизеринской… Из-за этого больше меня никто не унизит. Никогда. Гриффиндорская гордость и слизеринская хитрость сделает меня сильным магом. А те кто унижали меня: мои родственнички и Снейп с Малфоем будут наказаны."
Чем больше он думал об этом, тем сильнее расползалась по его лицу мечтательная улыбка.
"Гермиона. Верный друг. Но она относится ко мне как к неучу. Она всегда старается блеснуть своими знаниями, показывая этим, как мало мы с Роном знаем. А третий курс: она же рассказала про Молнию Макгонаггл! Поэтому про Салазара ей пока не надо знать. И Рону тоже, тот может ляпнуть про него по своей глупости. Но несмотря на их недостатки, они всё равно мои лучшие друзья. Кроме них у меня никого нет, хотя Салазар во многом может их заменить. Правда, он не только друг, а вкакой-то мере слуга… Ну да ладно, зато он верен мне." - отмахнулся Гарри, принимая новый для себя термин "друг-слуга."
Так Гарри долго лежал на своей койке в палатке и размышлял, не замечая, что до утра осталось всего пару часов.
. . . Добрались в Нору они спокойно. По при прибытию в Нору, они встретили встревоженную Мисси Уизли. Она чуть не задушила Фреда и Джорджа в своих материнских объятиях. Гарри незаметно для всех ускользнул и пересказал Салазару все события которые приключились с ним. На следующий день Мистер Уизли и Перси сидели на работе. Происшествие на Чемпионате мира взволновало всё общество. В этот время Гарри и его друзья собирали вещи к школе. Спокойная подготовка к школе была прервана инцидентом произошедшем 31 августа. Гарри спокойно читал книгу, в то время как Рон собирал свои вещи. Внезапно его прервал вопль Рона.
- Что это? - в ужасе вопил он тряся перед лицом Гарри какой-то тряпкой. По крику же казалось, будто он обнаружил чью-то отрубленную голову в своём чемодане.
- Ну… - задумался Гарри, смотря на эти убогие лохмотья. - Платье какое-то. - неуверенно добавил он. " Или тряпка." - мелькнула язвительная мысль.
На вопль Рона прибежала его мать.
- Эта твоя парадная мантия. - радостно сообщила она ему. После этого оба мальчика выпали в осадок.
- Что!? Да я лучше голым пойду, чем в этом! - горячо заявил Рон.
- Ты должен это одеть. У Гарри такая же есть. - успокоила она его.
- Да, Рон. - подтвердил Гарри, внутренне краснея. У него ничего подобного не было! Его мантию шили на заказ пару дней, и она была очень красивая. Ну… и очень дорогая. Конечно же, Гарри ничего не сказал об этом Рону, чтобы не добить беднягу в конец.
" Если бы мне дали такую," - думал Гарри. - " То я точно не куда в ней бы не пошёл."
Похоже, Рона это не очень успокоило. Он сидел мрачный и вертел мантию в своих руках.
- Почему мне достаётся всякое старьё. - тихо прошептал он, так что Гарри еле это услышал.
" Надо спасать Рона. Я обязательно подарю ему нормальную мантию на Рождество." - пообещал себе Гарри.
ГрафДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:16 | Сообщение # 37
Химера
Сообщений: 417
Выложил новую главу. Надеюсь понравится. Меня не будет дней десять. Когда вернусь то опубликую новые главы и отвечу на ваши вопросы.
KishirДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:31 | Сообщение # 38
Посвященный
Сообщений: 59
Великолепно. happy Жду следующей проды, спасибо за эту. Надеюс, следующая глава будет скоро.
ГрафДата: Среда, 29.08.2012, 09:44 | Сообщение # 39
Химера
Сообщений: 417
Я вернулся и выкладываю ещё одну главу)))
ГрафДата: Среда, 29.08.2012, 09:51 | Сообщение # 40
Химера
Сообщений: 417
Глава 6.
Встреча друзей.

Утром Гарри проснулся с плохим настроением, за окном дождь лил как из ведра. Обычно первого сентября, его сердце прыгало от радости. Ведь в это день он ехал в Хогвартс! Но сейчас ему почему-то не хотелось… Хотя Гарри с нетерпением ждал этого дня всё лето, сейчас его энтузиазм куда-то испарился. Ему казалось, что в этом году что-то плохое произойдёт с ним в школе.
" Вот так всегда! Ждёшь момента, а когда он наступает, то уже и не хочется." - невесело думал он.
Закинув рюкзак за плечо, Гарри неторопливо пошёл за Салазаром. Выйдя в сад, он позвал своего фамильяра. Салазар откликнулся на первый же зов своего хозяина. Уже через минуту он сидел во внутреннем кармане ветровки. К недовольству Гарри, Миссис Уизли только утром поняла, что им не на чем ехать на вокзал. Видя абсолютно растерянную чету Уизли, которые явно не знали что делать, он подал им идею о вызове такси.
" Не захочет его вызывать - один уеду." - мысленно прошипел Поттер. Страх опоздать на поезд, заставил его забыть обо всех заботах семьи Рона. Всё-таки у Миссис Уизли хватило смелости вызвать такси. Водители недовольно смотрели на гигантские чемоданы детей и сов. Увидя Гарри они расцвели - него был только рюкзак и пустая клетка. Буклю он отправил в школу своим ходом пару часов назад.
Когда он отъезжал от дома Рона, его сердце заполнила тоска. Гарри казалось, что он в последний раз видит Нору. Будто он в ней был последний раз… Ещё раз взглянув на дом, с которым у него связано столько счастливых мгновений, он закрыл глаза.
" Да это бред какой-то, следующим летом я снова буду здесь играть в квиддич." - грустно подумал Гарри, сам не до конца веря в это. Тем временем машины выехали на главную траcсу. Растеряно смотря по сторонам, Поттер сидел на почётном переднем месте (водитель радостно предоставил ему это место, потому что среди этих ненормальных, он выглядел самым нормальным) и незаметно поглаживал через карман фамильяра. На вокзале Гарри истинно удивился, когда один толстый водитель потребовал с них в три раза больше чем они договаривались (точнее мистер Уизли договаривался). Это он объяснил тем, что Артур не сказал ему о количестве вещей. Мистер Уизли виновато посмотрев на жену и порывшись в карманах, протянул деньги. Мельком Гарри успел заметить, что у него осталась только мелочь.
"Он что - дурак?" - чуть не ляпнул парень. " Какой смысл отдавать последние деньги этому толстяку, который в отличие от других заломил тройную цену? Ведь можно просто стереть ему память, ну или лёгонькое заклятие подвластия наложить. В крайнем случае, просто дать первоначальную плату. Но он не сделал ни того, ни другого… Предпочёл еле-еле сводить концы с концами в ближайшие дни."
Гарри всё никак не мог понять: почему Уизли находились в постоянной нужде?! Они же были волшебниками! Они же могли размножить сотню фунтов пару десятков раз и купить всё что надо в маггловском мире. Конечно, в волшебном мире сразу поймут, что это подделка, но ведь в маггловском-то нет. В голове сразу всплыли слова старшего Малфоя: "…стоит ли позорить имя волшебника, если за это даже не платят?…" Вроде так. К своему глубокому стыду, Гарри согласился с этим высказыванием. Артур Уизли готов был, забрать последнее у своей семьи и отдать первому же попросившему магглу.
" Вся их проблема от их туп… законопослушности. Артур не сможет нарушить ни одно ничтожное правило, которое никому ни нужно и никому не навредит, даже для того чтобы хоть как-то поднять материальное положение своей семьи. А его бедная семья? Посмотреть страшно! Такие лохмотья вместо одежды, и вечно древние учебники. Он по уши в отстойной дыре, но сосвоей какой-то особенной, непонятной честью, хотя нет, его же семейство почти никто и неуважает." - притворно вздохнул Поттер. Это была правда: не только слизеринцы издевались над Роном и Джинни (близнецов по понятной причине никто не трогал), но и представители других факультетов, даже некоторые из Гриффиндора брюзгливо косились на них. Особенно девочки, вспомнить только выражение лиц Лаванды и Парвати, когда Рон ненароком задевал их дорогущие наряды на их красивых телах. Погрузившись в пучину мыслей, Гарри на автомате добрёл до барьера и преодолел его.
Хогвартс-экспресс встретил их шумом и весельем. Видя знакомый красный паровоз Гарри облегченно вздохнул. Благодаря его предложению вызвать машину, они приехали ни за минуту до отправки, а за целых десять(!), что было практически чудом в семье его друга. Пока Миссис Уизли слёзно прощалась со всеми, Гарри отвёл в сторону её муж.
- Твои родственники выгнали тебя из дома. Следующим летом тебе будет негде жить. Я предлагаю тебе постоянно жить у нас, в нашей семье. Молли согласна… - он виновато глянул в побелевшее лицо подростка и поспешно добавил. - Я сказал ей только, что тебе негде жить, остальное я не говорил. Ты всегда был нам как сын, поэтому наш кров всегда принадлежит и тебе. Можешь приходить когда хочешь. - запинаясь говорил Артур. - Ты можешь считать нас вторыми родителями. - с надеждой добавил он.
" Никогда!" - у Гарри инстинктивно сжался кулак, но лицо не дрогнуло. " У меня были только одни родители, и они умерли. Вы никогда не сможете заменить их. Вы - никто для меня! Просто знакомые!" - гневно думал он.
- Спасибо мистер Уизли, но я сам решу свои проблемы. - сказал он, криво улыбнувшись. Артур грустно опустил голову, он видел, что мальчик расстроен из-за напоминания о ссоре с дядей и смерти родителях. После этих слов Поттер развернулся, и ни с кем не попрощавшись пошёл занимать свободное купе.
- Пошлите быстрее, пока все купе не заняты. - крикнул Гарри своим спутникам, залезая на подножку вагона. Но его предложение как-будто никто не услышал. Пожав плечами Гарри полез в вагон. Гермиона проводила его растерянным взглядом и поторопила Рона. Гарри занял шикарное купе, в котором могло поместиться человек десять. Расположившись у окна он достал старую книгу - подарок от Билла. В книги было описание египетских проклятий и способы их снятия. Запыхавшиеся Рон и Гермиона уже во время движения поезда ввалились к нему. Вскоре к ним присоединились Дин, Симус и Невилл. В честь этого Гарри скупил пол тележки сладостей и стал всех угощать. Не успели они рассесться, как к ним заглянула Лаванда Браун.
- Можно к вам? - мило улыбаясь спросила красавица. Она очень похорошела за лето. Лаванда и раньше то была похожа на красивую куколку, то теперь стала настоящей красавицей. Увидя её Рон, Симус и Дин попытались что-то сказать, но у них не выходила. Смотря на их жалкие потуги, Гарри решил взять дело в свои руки.
- Конечно Лаванда. - ослепительно улыбаясь сказал Гарри. - Для тебя место всегда свободно. Если хочешь, можешь позвать Парвати или Падму. Я думаю, чем нас больше, тем веселее. - ухмыльнувшись ответил Гарри.
" Откажись…" - мысленно заклинал её Поттер. Ему не хотелось ехать до школы и краем уха слышать их бесконечные сплетни. Лаванда с интересом посмотрела на молодого человека. Сначала она не узнала одноклассника, но всмотревшись, поняла, кто это.
- Гарри? - с интересом спросила она. Но видя его насмешливый кивок, добавила: - Конечно, сейчас их позову.
Не успела дверь закрыться, как Поттер сник. При девушках всю дорогу придётся следить за каждым своим словом, за каждым движением. Не дай бог при них скажешь или сделаешь что-то не то, они засмеют и об этом мгновенно узнает вся школа.
Все кто был в купе, посмотрели на закрывшуюся дверь, потом с удивлением на Гарри.
- Зачем ты их позвал? - недовольно спросила Гермиона.
- Они наши однокурсницы. - просто ответил парень. " А ты им просто завидуешь." -добавил про себя. Не успели они продолжить спор, как дверь снова открылась.
- Приветик! - раздался голос Парвати и Падмы.
- Привет! Давно не виделись. - мило улыбаясь, сказал Гарри. Его друзья тоже поприветствовали их.
Девушки стали рассаживаться. Рон, Симус и Дин кинулись помочь им донести гигантские чемоданы. Гарри насмешливо посмотрел на них. По его лицу было видно: я не нанимался таскать чужие чемоданы. Девушки благосклонно посмотрели на носильщиков и доверили им свою поклажу. Симус первый подскочил и успел взять чемодан Лаванды, чем заслужил недовольный взгляд своего лучшего друга.
" Идиоты. Ещё бы подрались из-за права пронести три метра тяжеленный чемодан." - после случая с родственниками он ко всем людям относился с недоверием и презрением. По его мнению, они должны были доказать, что достойны быть его знакомыми. Поэтому при виде любого человека, невзирая знакомый это или нет, друг или враг, у Гарри в голове бегущей строкой шли ехидные комментарии по поводу их поведения, одежды и внешности. Мысленно он комментировал всех, даже друзей, и в каждом находил что-то несовершенное, то что не нравилось ему и заставляло отдаляться. К сожалению, за пару дней такой дискуссии самим с собой, он обнаружил, что у Рона с Гермионой слишком много недостатков. Видя столько несовершенных людей вокруг себя, сам Гарри старался стать совершенным. Он хотел быть лучше всех. Хотел, чтобы его ничто не соединяло с этой в основном серой и уродской массой.
Рон с Гермионой сидели напротив Поттера и заваливали его разными вопросами. К его счастью, рядом с ним сидел спокойный и молчаливый Невилл, тем самым не давая заваливать его вопросами с двух сторон. По Лаванде было видно, что она хочет сесть рядом с Гарри. Видно было, что окружившие её Дин с Симусом порядком ей надоели. Невилл поспешно подвинулся, уступая место рядом с ним. За это он получил две благодарные улыбки: от самого Гарри и Лаванды. Лаванда радовалась, что приставания мальчиков не смогут достать её, если она будет сидеть между относительно спокойными Гарри и Невиллом. А почему же тогда радовался Гарри, которого начал бесить шум из-за битвы за места в купе? Его мысли были достаточно просты: мы с Лавандой почти не общались, поэтому, надеюсь, она не будет докучать меня вопросами, как мои лучшие друзья, и я смогу, наконец дочитать первую страницу.
" А в чём-то он умнее Рона." - подумал Поттер, смотря на спокойного Невилла, открывающего книгу по своей любимой ботанике. Невзирая на шум, Поттер принялся читать главу про проклятие жреца, унесшее жизни всей маггловской группе археологов. В купе все болтали друг с другом, и всячески пытались втянуть в разговор Гарри. После сотого вопроса Поттер оторвал взгляд от книги и еле сдерживая раздражение попросил:
- Не мешайте мне читать. - все недоумённо посмотрели на него.
- Ты заболел друг? - воскликнул Рон. Целый час все продолжали болтать и шуметь. Лаванда, недовольная тем, что её игнорирует Поттер, обратилась к нему:
- Ты очень изменился.
- Ты тоже. - спокойно сказал Гарри, окидывая её фигуру оценивающим взглядом. Разговор велся тихо, поэтому только Невилл и Гермиона могли услышать его. Видя взгляд Гарри Лаванда довольно покраснела и что-то пробормотала. Хотя по её было видно, что ей очень понравился его пошленький комплимент.
- Я рада что тебе понравилось. - подыграла ему Лаванда.
- Такое не может не понравиться. - улыбаясь сказал Поттер.
- А где твои очки? - поинтересовалась она.
- Я купил линзы, это маггловское изобретение.
" Да, она офигенно выглядит!" - подумал Гарри, смотря на её короткую юбку. " Как же я раньше не замечал, что Лаванда красивая? Неужели мои старые очки были настолько плохи? Пусть она глупая сплетница, но за внешность всё это можно простить." - настроение стало мгновенно подниматься.
Потом разговор ушёл в более приличное русло. Все начали рассказывать как провели каникулы, один только Гарри не хотел говорить. Ему было неприятно рассказывать про своё уродское семейство.
Но когда до него дошла очередь, он рассказал про свои гулянки по Лондону. Он описывал их так интересно, что все ему завидовали, даже Лаванда, которая всё лето провела в Италии.
- А нам ты не говорил! - обиженно воскликнула Гермиона. - За всё время ты ни разу не упомянул о своих похождениях по Лондону. Я думала, ты всё лето сидел со своими родственниками.
- Да, друг, почему ты нам не сказал? - поинтересовался Рон.
- Я думал, что вам будет не интересно. - защищался Гарри, но видя их обиженные лица сказал: - Ну простите, я забыл.
- Тебе то везёт ты один гулял. - сказал Дин. - А нас с собой везде родители таскали.
Внезапно он понял, какую глупость сморозил. Все осуждающе посмотрели на него, особенно Рон и Гермиона.
- Прости я не подумал. - тихо сказал Дин.
- Всё нормально. Я привык. - равнодушно сказал Гарри. У Гермионы от его тона вылезли глаза. Как же в таком тоне можно говорить о погибших родителях!?
- Вы все были на Чемпионате мира по квиддичу? - сменил тему Симус. Оказалось, что были все, кроме Невилла и близняшек Патил, которые отдыхали у родственников в Индии.
Симус, Дин и Рон стали рассказывать свои впечатления, перебивая друг-друга. Из их разговора половину было непонятно, поэтому Парвати спросила:
- Гарри, а тебе понравилось? - все сразу перестали кричать и посмотрели на Поттера.
- Да, игра была интересная. Но у болгарской команды почти не было шансов. У Ирландии все отличные игроки, а у Болгарии только Крам."
- Крам лучший игрок! - выпалил Рон.
- Я и не спорю. - резко сказал Гарри.
- А мне бабушка не захотела купить билет. - уныло пробормотал Невилл.
- Не переживай, ты не много пропустил. Там в основном суета была… - задумчиво проговорил Гарри, вспоминая бесконечную беготню. Из-за ней ему казалось, что всё самое интересное происходит там, где его нет. Все находящиеся в купе потрясенно взглянули на Гарри. Ему не понравился квиддич?!
Несмотря на всё это, Невилл ещё долго сокрушался из-за того, что пропустил матч.
- А вы Пожирателей Смерти видели? - спросила Парвати, не зря они на пару с Лавандой были главными сплетницами школы.
В это время в дверях возник Малфой с Крэббом и Гойлом, за ними стояла ещё какая-то девушка.
- Да. - чуть усмехнувшись сказал Гарри. - Они выглядели… внушительно.
Восемь голов немедленно повернулись к Гарри. Малфой открыв рот, хотел сказать какую-то гадость, но от удивление заткнулся и прислушался к разговору.
- Что! Это же Пожиратели, понимаешь Пожиратели! - чуть не закричал Рон. - Они трусливо сбежали от наших!
- Не ори! - поморщился Гарри. - Если ты не заметил, они обратили в бегство весь лагерь. Их было десятка три, а от них бежало пару тысяч. Они так напугали Министерство, что-то убегало от них и даже не отстреливалось. Подумай только, если бы все стрельнули хоть раз, от Пожирателей ничего бы не осталось."
- Но тогда бы погибли магглы! - с видом превосходства сказала Гермиона, всем своим видом показывая, что она права. От её слов Гарри задумался на пару секунд, но потом спокойно сказал:
- Скорее всего, зато бы министерство победило. А так, из-за позора на матче они показывают свою слабость.
- Но погибло бы четыре невинных человека! - в ужасе воскликнула Гермиона.
- Может быть они и выжили, - неуверенно сказал он, но добавил. - Да ладно Гермиона, жертвы бывают во всех конфликтах. К тому же я думаю, что жизнями магглов можно было пожертвовать, чтобы захватить или уничтожить Пожирателей.
Тут Гарри увидел в двери Малфоя. У того рот был раскрыт от удивления, и глаза были размером с галеон.
- Подслушивать не хорошо. - с издевкой протянул Гарри. - Где же твои манеры?
Симус толкнул дверь так, что она чуть не отдавила Малфою его длинный аристократический нос.
Малфой всё ещё стоял у двери. Лицо у него было растерянное и удивлённое. Его телохранители стояли с тупым выражением лица, впрочем, как всегда. Лицо девушки было скрыто капюшоном.
- Пошли в купе. - сказала она.
- Пойдём. - выдавил Малфой, ещё не отошедший от шока.
Драко не сразу узнал Поттера. В прошлом году он был очкастым задохликом, ходящим в лохмотьях. Сейчас же Поттер был без очков, в дорогой одежде. Он заметно вырос, на его голове появилось какое-то подобие причёски, которая кстати ему очень шла. Даже Малфой не мог отрицать, что Поттер стал более похож на нормального человека, нормального, даже по меркам Слизерина! Поэтому он ещё сильнее стал завидовать и ненавидеть шрамоносого. Но и это не всё! У чёртова Поттера изменился и характер. Раньше он был тихим и стеснительным мальчиком. Сейчас же с первого взгляда было видно, что гриффиндорец стал более уверенным человеком. Чего только стоят его крамольные, по меркам Гриффиндора мысли… Пожертвовать четырьмя магглами, ради победы. На Слизерине конечно же, даже первокурсник согласился бы с ним, но на львином факультете - нет. Тупые гриффиндорцы наоборот, потеряли бы тридцать волшебников, чтобы спасти четырёх никому не нужных магглов. Он даже стал высказываться против этой зануды Грейнджер. Да он в открытую заявил, что действия Министерства вызвало только насмешку.
"Ну конечно же… святой Поттер, лидер факультета, лучший игрок в квиддич, победитель Тёмного лорда… Не мудрено, что все кто был в купе заглядывают ему в рот. Хотя все его друзья неудачники: сквиб Долгопупс, нищий Уизли, грязнокровка Грейнджер, да и другие не лучше… Чёрт! Я хотел согласно традиции опустить Поттера, а получилось наоборот."
А тем временем спор в купе гриффиндорцав продолжался. Больше всех с Гарри спорила Гермиона.
- Гарри признайся, ты не прав. - сказала она тоном Макгонагл. Но несмотря на все уговоры Гарри не признавал точку зрения Гермионы. Гарри знал, что ОН прав, и точка. Через десять минут беспрерывного спора с ним согласились все, кроме Гермионы, но она не сдавалась. Лучшая ученица приводила всё новые и новые аргументы, которые, как считал Гарри, были совершенно беспочвенные.
"Какая всё-таки Гермиона зануда, правильно слизеринцы называют её заучкой. Она думает, что прочитав море книг, станет самой умной."
Сам-то Гарри ещё летом понял, что помимо знаний нужны деньги и известность. " Во-первых, не будь у меня денег, я бы исейчас выглядел как домовой эльф. Во-вторых, также очень важно…" Тут его мыслительный процесс был прерван.
- Гарри! Ты меня слушаешь? - воскликнула его лучшая подруга.
- Извини, задумался. - равнодушно сказал он.
Сидящия рядом с ним были приятно удивленны победой Гарри в этом споре.
"Не может быть! Он почти переспорил Гермиону." - поражённо подумала Лаванда. " Да он же в прошломгоду своё слово не смел сказать, во всём соглашался с Этой." Больше всего её впечатлило равнодушие, с которым он, как бы нехотя, вёл спор. Ещё ей понравилась его хорошо поставленная речь. Никакого заикания, а только уверенный и насмешливый тон. Его расслабленная фигура резко констатировала с напряженной позой Грейнджер и её раскрасневшим лицом.
- Пойду ещё куплю сладостей. - сказал Невилл, надеясь этим прекратить спор.
- Я с тобой! - воскликнул Гарри.
Невилл просто пожал плечами и открыл дверь купе. Когда они ушли Симус попытался позаигровать с Лавандой, но у него нечего не вышло. Та посмотрела на него насмешливым взглядом и достала журнал про моду. Через пятнадцать минут зашёл весёлый Гарри и Невилл, последний был нагружен сладостями. Самое странное было в том, что Поттер тащил невесть откуда взявшийся стол.
- Ты всю тележку купил! - воскликнула Падма, потрясённо смотря на Гарри.
- Ну почти. Я просто подумал, что поход в Хогсмид будет ещё не скоро. - с этими словами он кинул каждому по упаковке шоколадных игрушек и поставил стол посередине купе. На поставленный стол Невилл вывалил гору сладостей, из-за чего у Рона жадно зажглись глаза.
- Я подумал, что было бы неплохо нормально отметить нашу встречу. К тому же лично я утром не ел. - после прогулки по поезду, настроение от апатичного поднялось до желания обрадовать всех и вся.
- Я полностью за! - подхватил Дин, вытаскивая из чемодана бутылки с Колой. В результате каждый достал, всё то, что у него было. Более всего Гарри был рад коле Дина и пирожным Лаванды.
- А где ты стол достал? - поинтересовалась Падма, недаром она была когтевранкой.
- Да там… в вагоне старост стоял. - выкрутился Гарри.
За едой все болтали на разные темы. Девушек в основном волновало только одно: для чего нужны парадные мантии? В разговоре к удивлению Гарри участвовала и Гермиона.
- Никогда не думал, что Гермиона может говорить платьях. - потрясёно сказал он на ухо Лаванде. Она улыбнувшись просветила его:
- Это всех девушек интересует. Даже таких как она.
В следующие двадцать минут на поклонению к герою казалось, заглянули все младшекурсники Гриффиндора и даже пару крошечных новичков. Среди них был и Колин Криви. Человек, считавший Гарри Поттера, как минимум полубогом.
- Гарри! Гарри! - с обожанием пропищал он. - Представляешь, в этом году поступает мой брат - Дэнис. Я думаю, что он будет на Гриффиндоре. Скрести пальцы на счастье. — с надеждой попросил он.
- Конечно Колин. - улыбаясь ответил Гарри. Этот маленький человечек забавлял его своей преданностью и безграничным обожанием.
Конечно, такое поклонение было приятно Гарри, но его стали раздражать первокурсницы, постоянно заглядывающие в дверь.
- Свадэ! - негромко произнес он, направляя палочку в сторону двери. Это было одно из заклятий Мародёров. Этим заклятием можно было запечатывать двери, не боясь, что заклятие снимут обычной Алохоморой. Гермиона видя новое (неизвестное!) заклятия, конечно же спросила:
- Что за заклинание?
- Обычное. - равнодушно сказал Гарри, будто не замечая блеска глаз своей подруги. Парвати, Лаванда и Падма хмыкнули, даже Невилл улыбнулся.
- А где ты его нашёл? Это мы не проходили.
- Где ты вычитал. Это типа Колортопуса, только более мощное, его Алохоморой не снимешь. "
- А давайте сегодня ночью ещё соберемся и посидим в нашей комнате? - предложил Рон, очень заметно косясь на ножки Браун.
- Я не смогу. - сразу же ответила Падма.
- У нас же завтра уроки. - воскликнула Гермиона.
- Давайте лучше когда-нибудь потом. - сказал Невилл. Все посмотрели на Гарри.
- Я скажу всем, когда соберемся. - негромко сказал Гарри. Он был внешне спокоен, он внутренне приятно удивился " Они думают, что я их лидер?"
- Окей, а пока пора переодеваться, через полчаса будем в школе. - просветил всех Дин.
- Рон, вынеси пожалуйста стол. - попросил Гарри. Рон, видя, что на него обратили внимания, подскочил и схватив стол, куда-то унёс его.
- Дин, Симус, Невилл, пошлите. - скомандовал Гарри, но видя их недоумённый взгляд пояснил. - Им надо переодеться.
- Да можно же просто мантии накинуть. - сказала Гермиона.
- Не только, - насмешливо сказал Гарри, смотря на голые ноги Лаванды и топик Парвати. - Ну если не хотите получить наказание от Макгонагл в первый же день.
Парвати когда увидела направление его взгляда, погрозила ему пальчиком.
. . . - Ну когда же они! - раздраженно воскликнул Рон. Стол он уже давно отнёс, и вместе со всеми стоял уже минут десять. - Неужели так трудно одеться?
- Не ной! Мы уже всё. - насмешливо сказала Падма, открывая дверь купе.
- Сейчас наша очередь. - буркнул Дин, показывая чтобы девушки вышли.
- Да вам только мантии накинуть. - передразнила его Лаванда. По виду трёх девушек (угадайте каких) было видно, что уходить из купе они не собираются. Гарри пожав плечами, полез в чемодан за мантией.
- Ну как хотите. - пробормотал Симус, следуя примеру друга. На лицах девушек появилось замешательство, но оно быстро пропало.
Девушки по достоинству оценили мантию Гарри: уж они-то знали, насколько хорош шёлк акрамантула. Сам же Гарри, накинув мантию и застигнув её, придирчиво посмотрел на себя в зеркало.
- Что ты крутишься перед зеркалом, как Малфой какой-нибудь? - поинтересовался Рон, натягивая на себя свою старую мантию. В отличие от Гарри в своей мантии он выглядел … не очень. Она была ему коротка и висела на нём как тряпка. Честно говоря, стоила она тоже, как тряпка.
- Просто хочу хорошо выглядеть. - немного усмехнувшись сказал Гарри. - Девушки, мне больше идёт так? - он немного пригладил волосы. - Или вот так? - он их растрепал.
- Иди сюда. - мягко сказала Лаванда, но видя немой вопрос в глазах, просто повернула его спиной к себе. Пока она делала ему причёску в купе стояла тишина. Мальчики завидовали счастливчику, Гермиона, Парвати и Падма чувствовали небольшую ревность.
" Что я делаю?" - думала Лаванда, смотря на растерянное лицо Гарри. "Всего лишь флиртую. " - коварно усмехнулась она. Браун просто обожала доводить парней до такой степени, когда они готовы на всё ради неё. Сейчас она решила подшутить над Поттером, из купе он был самым хорошеньким.
" Что за…!" - подумал Гарри, когда Лаванда повернула его спиной к себе. Он уже хотел спросить: Что ты делаешь? Но к счастью не спросил. Гарри впервые в жизни почувствовал такое ощущение: не совсем дружеское, но и не … Короче, он не чувствовал ничего такого раньше. Дурсли никогда не проявляли к нему ничего такого, а Гермиона… это Гермиона. Он из последних сил пытался показать, что смотрит на себя в зеркало, но нежные движения рук Лаванды его отвлекали… от мягких движений так и хотелось закрыть глаза и задремать. Но нельзя, чтобы никто не подумал, что он влюбился в Лаванду. Через минуту она прекратила.
- Так нормально? - спросила Лаванда обычным голосом, как-будто ничего и не было.
- Да. У тебя просто талант. - сказал Гарри, довольно смотря на свое отражение.
- Да тебе очень идёт. - подтвердила Гермиона.
Услышав реплику Гермионы, Дин и Симус захихикали, тыча пальцами в Гарри.
- Что смешного? - поинтересовался Рон. Все опять засмеялись.
. . . - Не представляю, как в такую погоду можно плыть через озеро. - сказала Гермиона перекрикивая шум дождя. Золотое Трио вместе с Невиллом ехало в карете.
- Там Хагрид. Он справится. - уверенно сказал Рон, кидая в рот ещё одну шоколадную лягушку.
ГрафДата: Среда, 29.08.2012, 10:36 | Сообщение # 41
Химера
Сообщений: 417
Как вы отнесётесь, если я введу Новый Женский Персонаж?
TrupakДата: Среда, 29.08.2012, 12:03 | Сообщение # 42
Снайпер
Сообщений: 113
Quote (Граф)
Как вы отнесётесь, если я введу Новый Женский Персонаж?


если гармонично вписать то никаких проблем не вижу
DimetriusДата: Среда, 29.08.2012, 13:15 | Сообщение # 43
Кощей Английский
Сообщений: 147
я лично слежу за развитием Гарри и телодвижения других мне как то пофиг

KishirДата: Среда, 29.08.2012, 13:23 | Сообщение # 44
Посвященный
Сообщений: 59
Смотря какой, лично я не против. Главное - это прода! Автор, спасибо, ваш фик супер, что бы вам ни говорили.

NomadДата: Среда, 29.08.2012, 13:36 | Сообщение # 45
Черный дракон
Сообщений: 1501
Граф, Смотри сам, нужен он тебе или нет. У тебя центральная фигура Гаррик, любые новые персонажи должны взаимодействовать с ним и их нужно хорошо прописать. Это труднее чем использовать имеющихся.

SebiДата: Среда, 29.08.2012, 17:56 | Сообщение # 46
Снайпер
Сообщений: 110
А новый женский персонаж будет со слизерина?
NomadДата: Среда, 29.08.2012, 18:19 | Сообщение # 47
Черный дракон
Сообщений: 1501
Sebi, Читай внимательнее, этот нжп был рядом с Драко в последней главе.
Quote
Лицо девушки было скрыто капюшоном.
- Пошли в купе. - сказала она.
- Пойдём. - выдавил Малфой, ещё не отошедший от шока.


Леди_СелестинаДата: Среда, 29.08.2012, 19:28 | Сообщение # 48
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Довольно мило, но разве нельзя было выбрать кого-то получше нежели Лаванда?

ГелендвагенДата: Среда, 29.08.2012, 19:32 | Сообщение # 49
Снайпер
Сообщений: 142
Мне кажется это автору решать. На данном сайте я же не в первый раз замечаю дурацкую тенденцию указывать автору, что ему делать лучше. Воспитанные люди свои предложения посылают личными сообщениями и в более мягкой форме.
Леди_СелестинаДата: Среда, 29.08.2012, 20:07 | Сообщение # 50
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Гелендваген)
На данном сайте я же не в первый раз замечаю дурацкую тенденцию указывать автору, что ему делать лучше.

Если вы в моих словах увидели "приказ", то это ваша проблема. Я там не написала что-то наглое и не потребовала быстро менять пейринг. Просто высказала свое мнение, а это не запрещается, насколько я помню.
Quote (Гелендваген)
Воспитанные люди свои предложения посылают личными сообщениями и в более мягкой форме.

Не вижу смысла, я высказалась в теме обсуждения!!! Она создана, для высказывания своих мыслей насчет данного фика, идей и просто слов благодарности или критики.


ГелендвагенДата: Среда, 29.08.2012, 20:17 | Сообщение # 51
Снайпер
Сообщений: 142
Ага. Оно и видно....
NomadДата: Среда, 29.08.2012, 20:19 | Сообщение # 52
Черный дракон
Сообщений: 1501
Гелендваген, Автор выскажется сам, если его что-то в комментах не устраивает.

Леди_СелестинаДата: Среда, 29.08.2012, 20:23 | Сообщение # 53
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Гелендваген)
Ага. Оно и видно....

Что видно? Не смешите меня. Я не указывала автору что делать, а просто сказала что мне не импонирует пейринг ГП/ЛБ.


ОкрусДата: Среда, 29.08.2012, 20:30 | Сообщение # 54
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Quote (Граф)
Пожалуйста… простите за грамотность


много хороших (юморных и АУ) фиков написаны с очепятками
ОкрусДата: Среда, 29.08.2012, 20:35 | Сообщение # 55
Ночной стрелок
Сообщений: 75
Респект за сразу несколько глав. Коментарии "о минусах" на мой взгляд, неумесны. Главное, сюжет. И обьем. И так новых читабельных фиков мало.
ОкрусДата: Среда, 29.08.2012, 21:15 | Сообщение # 56
Ночной стрелок
Сообщений: 75
сначала было интересно, потом штампы и неудачный для такого названия перинг.
ГрафДата: Четверг, 30.08.2012, 07:38 | Сообщение # 57
Химера
Сообщений: 417
Когда я написал про пейринг ГП//ЛБ, я имел в виду, что она будет первая, с кем он … (ну вы поняли). Он конечно же, не будет любить её. Я стараюсь со временем сделать его похожим на Тома Реддла. Он будет ценить в людях только верность и нужность. Правда в отличие от юного Реддла он не будет считать их просто своими рабами. Я уже писал, что к Гарри пришла мысль, "хорошо же иметь друга-слугу."
Новый Женский Персонаж я введу, просто у меня уже шесть черновых глав, где она упоминается.
Она будет конечно же со Слизерина. (вы не считаете это за штамп?)
Она будет со знакомой всеми фамилией. (как думаете какой?)
Благодаря соперничеству с ней, Поттер начнёт изучать сначала не совсем светлую, а потом тёмную магию.
Благодаря её появлению, к нему присоединится один однокурсник, который будет ему безумно предан всю жизнь и станет первым и самым фанатичным последователем.
Я читал пару фиков, где Гарри как осёл влюбляется в новую ученицу со Слизерина и она в него. Сначала я конечно же хотел сделать так, но потом поразмыслил и понял:
А) такое почти нереально (два злейших врага с соперничающих факультетов!)
Б) испортит бы весь фик (становится Поттер тёмным пару десятков глав, а потом влюбляется в красивую слизеринку и становится совсем другим.
В) все начнут кричать про ужасный штамп и будут говорить что всё испорчено.
В любом случае, если бы что-то и было, то очень нескоро. Если многие захотят, то можно и свести их на курсе шестом-седьмом.
После всех моих намеков вы уже поняли, кто она?
Кстати, как мне лучше писать Том РЕДДЛ или Том РИДДЛ?
Рад что многим нравится. По первоначальным советам стараюсь избегать штампов.
Окрус, где вы увидели штампы? Скажите мне, я может исправлю.
Рад, что внимательно читали и заметили девушку рядом с Малфоем. Это она)


ОкчулукДата: Четверг, 30.08.2012, 07:46 | Сообщение # 58
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Граф)
Кстати, как мне лучше писать Том РЕДДЛ или Том РИДДЛ?

Tom Marvolo Riddle набираете вот тут - http://mylang.com.ua/en/text_to_speech/ и слушаете smile Я слышу Риддл cool




вознёшийсяДата: Четверг, 30.08.2012, 08:21 | Сообщение # 59
Начинающий Темный Властилин
Сообщений: 219
Quote (Граф)
Она будет конечно же со Слизерина. (вы не считаете это за штамп?)

Quote (Граф)
Благодаря соперничеству с ней, Поттер начнёт изучать сначала не совсем светлую, а потом тёмную магию.

Ну ели Гаррику придется учить различные аспекты магии, то значит что она сама её неплохо знает) А кто у нас изучают темную магию наравне со "светлой"(офицальной)? Слизеринцы! Хотя Ровенкловцы тоже могут из принципа учить. ИМХО.
Quote (Граф)
Кстати, как мне лучше писать Том РЕДДЛ или Том РИДДЛ?

Риддл или Реддл, какая разница в разных вариантах его по разному называют, но Реддл как-то серьёзнее звучит. Так что пиши как тебе нравится, но произносится все-таки Риддл.
Quote (Граф)
Она будет со знакомой всеми фамилией. (как думаете какой?)

Ну фамилия наверное будет Реддл, хотя если так будет то мне будет жаль девочку, все-таки такой злабный папаша у нее будет. Ну или Дамболдор пойдет по стопам пра-пра-пра(ну или сколько там) дедушки. Хотя возможно она не ненавидит своего родственичка и пытается отомстить за что-нибудь вот и первый союзник Гарри.


ГрафДата: Четверг, 30.08.2012, 09:04 | Сообщение # 60
Химера
Сообщений: 417
Глава 6.
Турнир Трёх Волшебников.

В конечном счёте в коридоре они появились мокрые с головы до ног. Вдобавок к этому, Пивз закидал всех самодельными водными бомбами. Разъярённая Макгонагл готова была убить Пивза, но к его счастью, он уже был мёртв. Поэтому профессору ничего не оставалось, как высушить студентов и проводить их в Большой зал.
Стоило Гарри зайти в зал, как все смотря на него, по привычке стали шушукаться. Слизеринцы смотрели на него с ненавистью, гриффиндорцы с радостью, а все остальные с интересом.
"За лето ничего не поменялось." - хмыкнул Гарри.
Наконец он добрался до стола Гриффиндора. Стараясь не смотреть по сторонам, Гарри уткнулся взглядом в какую-то маленькую девочку, которая сидела напротив его. Эта второкурсница кокетливо улыбнулась ему и подмигнула. Гарри подавился при вздохе: он даже не подозревал, что малявка может себя так вести.
" Совсем обнаглела. Я в её возрасте молчал в тряпочку при виде девушке старше меня на два года." - про себя буркнул Поттер, но сразу же понял, что этим он показывал только свою трусость и стеснительность.
- Неужели они не нашли учителя по Зашите! - озадаченно проговорила Гермиона, смотря на пустое место. Ответить Гарри не успел, пришли первокурсники с Хагридом. На мокрых и испуганных малышей, было жалко смотреть. Тут его взгляд остановился на какой-то девушке, стоявшей в шеренге с малышами. Выглядела она лет на 14-15. У неё были длинные, чёрные, немного волнистые волосы. Одета она была в школьную форму, которая сидела на ней просто изумительно. К сожалению её лица Поттер не смог разглядеть, только одно он заметил точно, кожа была довольно бледная.
" Слизеринка." - почему-то сразу понял Гарри. Что-то в её виде сразу говорило об этом. Разглядывание незнакомки было прервано начавшимся распределениям. Один за другим первокурсники подходили к табуретки и одевали Распределительную шляпу. Очередь дошла и до Дэниса Криви.
- Дэнис Криви! - объявила Макгонагл. Карапуз буквально добежал до табуретки и чуть ли не сам напялил шляпу. От такой наглости кто-то захихикал, а Макгонагл недовольно втянула воздух.
- Гриффиндор! - выкрикнула шляпа, отправляя Дэниса на львиный факультет. Дэнис с криком " Я поступил!", кинулся к столу Гриффиндора.
- В нашу школу, на четвёртый курс поступила новая ученица. Она раньше была на домашнем обучении. Факультет, на который она попадёт, станет её домом на ближайшие четыре года. - немного изменила свою фирменную речь профессор.
- Диана Беллатрикс Лестрейндж! - торжественно объявила она.
После этих слов по залу пошли шепотки, мгновенно переросшие в гомон.
- Лестрейндж? Лестрейндж? - повторяли все удивленно. У многих во взгляде была ненависть и страх, когда они смотрела на новую ученицу.
Невилл, почему-то выглядел бледнее и испуганнее всех. Казалось, что он вот-вот упадёт в обморок. Не успела шляпа коснуться головы как…
- Слизерин!!!
Все слизеринцы аплодировали стоя, приветствуя Лестрейндж. Такого проявления эмоций со сторон змеиного факультета школа ещё не видела. Диана, казалось, не обращала внимание ни на обожание одних, ни на ненависть других. Она просто походкой королевы подошла к своему столу и села с какими-то девушками. А тем временем гомон в Большом зале продолжался, его даже не смог остановить приказ Макгонагл. Он всё усиливался и усиливался, пока Дамблдор не крикнул:
- ТИШИНА!!! - все моментально заткнулись и опустили глаза в тарелки.
- Что за Лестрейндж! Почему все так раскричались? - спросил Гарри у всезнающей Гермионы, но та в ответ только пожала плечами. Вопрос Гарри услышала Парвати, сидящая недалеко от него.
- Ты не знаешь? - в шоке спросила она. - Я думала все знают…
- О чём? - раздражённо прошипел Гарри, непонимание гомона окружающих разозлило его.
- Потом расскажу.
Слово снова взял Дамблдор:
- Также хочу всем сообщить, что в этом году будет проводиться ТУРНИР ТРЁХ ВОЛШЕБНИКОВ!
"Что? Что за фигня? Никогда о таком не слышал." - только и успел подумать Гарри и сразу же был оглушён воплями.
Со всех сторон раздались радостные восклицания, крики неверия. Особенно старались близнецы Уизли, они даже смогли перекричать весь зал. После того, как Дамблдор всех уверил, что это не шутка, все казалось , успокоились, но то и дело слышалось вот это да! или невероятно! Про новую слизеринку казалось все забыли, кроме Гарри.
" Незнаю кто она. Но похоже она доставит мне больше проблем чем Малфой и другие слизеринцы." - мрачно подумал он.
. . . Наконец по просшествию часа гриффиндорцы оказались в своей башне. Страсти из-за Турнира более или менее улеглись, правда, до тех пор, пока директор не сказал о возрастном ограничение. Потом опять вопли и споры, которые никак не способствовали аппетиту. Вопли улеглись только при эффектном появление Грозного Глаза. Услышав благодатную тишину, Гарри готов был трясти руку старого мракоборца до посинения. Все ещё были взволнованны Турниром, поэтому ученики закидали в себя еду, как в топку, и разбрелись по гостиным для дальнейшего обсуждения Турнира в неформальной обстановки. Приползшие гриффиндорцы тоже говорили про Турнир, но как-то вяло. Сонная Парвати всё-таки выполнила своё обещание и рассказала Гарри про Лестрейнджей. К их беседе присоединился Невилл и Рон с Гермионой.
- В общем, Лестрейнджы были ближайшими сторонниками Того-кого-нельзя-называть. - подвёл итог Рон, выслушав Парвати.
- Не просто ближайшими, они были ближе Малфоев и более преданными. Они отправились в Азкабан, но не отреклись от лорда. Они были ему безумно преданны. - поправила его Парвати.
- Беллатриса и Рудольфус Лестрейндж убили сотни магглов и десятки волшебников. - добавил Невилл.
- Как их дочь вообще приняли в Хогвартс? По ней же видно, что она присоединится при первой же возможности к Волан-де-морту. - возмущенно сказал Гарри, игнорирую дрожь друзей из-за имени Лорда.
Невилл вообще старался молчать и кидал на Парвати умоляющие взгляды, будто что-то прося. По нему было видно, что эта тема ему не приятна.
- Плевать на Лестрейнджей. Главное что в этом году Турнир Трёх волшебников!!! - вернулся Рон к своей новой, но уже самой любимой теме.
- А она-то красавица. - задумчиво протянула Парвати. - Хоть это вы успели увидеть?
- Она слизеринка и дочь Пожирателей. - с отвращением сказал Гарри. Интерес к ней пропал и заменился желанием сделать ей какую-нибудь пакость.
- Ладно, я спать. - зевнув сказала Патил.
- Ну, мы тогда тоже. - дружно ответили мальчики.
. . . Готовясь ко сну, Гарри слушал радостные вопли Рона опять же по поводу Турнира.
" Когда же ему надоест…" - мысленно простонал Гарри. Энтузиазм Рона уже не поддерживали Дин с Симусом, а Невиллу вообще всё было по барабану. " Ему же сказали, что участникам должно быть по семнадцать. Дамблдор лично за этим проследит. Неужели Рон планирует обдурить самого директора Хогвартса?"
Наконец силы у Рона иссякли и он перестал орать от счастья и размахивать руками. Все сразу же воспользовались этим и притворились спящими. Рон, видя, что все уже почти спят, немного потоптался на месте, натянул пижаму и лёг спать.
" Слава Мерлину!" - облегченно подумал Гарри засыпая. Но наглый сон не спешил к нему приходить. Лежа в постели, он к своему стыду, ну и к радости Рона, (если бы он узнал об этом) думал о Турнире.
" Как же всё-таки классно было бы в нём поучаствовать." - думал Поттер. " Этим бы я утёр нос Снейпу и всем слизеринцам, показал Гермионе, что я хоть что-то умею. Доказал бы Дамблдору и Макгонаггл, что я достоин быть гриффиндорцем. А вместо этого, мне придется болеть за какого-то семикурсника или семикурсницу. Хотя… это тоже прикольно, смотреть, как они напрягаются и пытаются хоть что-то сделать. Слава у меня и так есть, да и денег пока достаточно. Приятно, когда ты при любом раскладе в плюсе."
С этими приятными мыслями герой волшебного мира уснул.
. . . Было шесть утра, а Салазар решил разбудить своего хозяина. Он выполз из-под кровати, аккуратно заполз на спину дыхнувшего без задних ног Гарри.
- Хозяин. - прошипел змей. - Пора вставать.
- Что, что случилось? - пробормотал Гарри на обычном языке. Только после пяти минут шипения фамильяра, он проснулся.
- Что за хрень! Сейчас шесть часов. Шесть! - тихо, но откровенно зло прошипел Поттер. - Зачем меня надо было будить в такую рань?
- Вы забыли обо мне. Вчера вы обо мне даже не вспомнили, всё время разговаривали со своими друзьями. - грустно прошипел Салазар. От его тона тона Гарри растерялся. Он и не знал, что змеи могут грустить.
- Прости. Хочешь я покажу тебе школу. - выпрашивая прощения, предложил гриффиндорец.
- Конечно. А то я всю ночь просидел под кроватью.
Переборов себя, Гарри поплелся в душ. После струи холодной воды он почувствовал себя как новеньким, сон как рукой сняло. Салазар обвился вокруг его шеи, а воротник мантии скрывал его.
Смотря на себя в зеркало, Поттер усмехнулся: поверх галстука с изображением льва, находилась голова змеи.
- Вот это гостиная гриффиндора. - как-то торжественно прошептал Гарри обводя рукой уютную гостиную.
- Я не ваш рыжий друг. Я это и сам ещё вчера понял. - довольно прошипел змеёныш. Но поняв, в каком тоне он заговорил с хозяином, немедленно попросил прощения.
- Чем тебе не нравится Рон? - поинтересовался Гарри.
- Он глупый. - просто ответил фамильяр. Гарри открыл рот и захотел возразить, но передумал, вспоминая все косяки Рона.
Ближайший час Гарри бродил по школе и показывал Салазару самые важные и памятные для него места. Всё это он подкреплял интересными историями, которые случались с ним в том или ином месте. На радостях он захотел показать Тайную комнату, но вспоминая спуск в неё, передумал.
- Тебе удобнее в кармане сидеть, обвиться вокруг моей руки или шеи?"
- Вокруг шеи, но меня так легко заметить. Ну или в карман. Вокруг руки вам будет не удобно. - отрапортовал Салазар.
В гостиную гриффиндора он пришёл в пол восьмого. В ней, конечно же, никого не было. Развалившись в кресле, он стал наслаждаться тишиной. Постепенно в комнатах стало раздаваться шевеление. Первыми выползли пятикурсники и третьекурсники.
"Ну да… семи-шестикурсники после вчерашней вечеринку не скоро отойдут."- подумал Гарри вспоминая старую хогвартскую традицию: "по-взрослому" отмечать приезд в школу.
Спустившиеся, видя Гарри, спешили поздороваться с ним и высказать ему своё расположение. К несчастью Гарри, одной из первых проснулась второкурсница, которая строила ему глазки за столом.
- Привет. Меня зовут Ромильда Вейн. - гордо сказала черноволосая девочка, будто надеясь, что её имя произведёт какое-то впечатление на парня.
- Я думаю, ты знаешь как меня зовут. - немного грубо ответил Гарри. Её тон, чем-то напоминал ему тон Малфоя, во время их первой встречи.
- Если хочешь, можешь прийти к нам на вечеринку. - на одном дыхании выпалила она смотря на победителя Тёмного лорда.
" Ага, ещё чего. У меня на лбу написан "воспитатель детского сада"? - издевательски подумал Гарри, но вспомня, что он благородный гриффиндорец, изменил свой ответ.
- Спасибо конечно. Но я скорее всего не смогу. - сказал Гарри. Ромильда немного недовольно пожала плечами и пошла к своей подруге, сидящей в другой части гостиной.
Потом спустился Невилл. По нему было видно, что он решается на что-то очень важное. Его белое лицо говорило, что он как минимум, планирует обокрасть Снейпа. Подойдя к Гарри, он тихо сказал:
- Гарри. Мне надо с тобой поговорить.
- Я вижу, что разговор важный. Пошли в совятню. - мгновенно сориентировался Поттер.
По дороге в совятню Невилл молчал, только как-то подозрительно косился но сторонам, будто смотря, чтобы их никто не подслушал.
- Гарри. Я прошу тебя, позанимайся со мной дополнительно. Подтяни меня по всем предметам. - буквально взмолился он. Услышав такое от Невилла, Гарри сильно удивился.
- Зачем тебе это? - только и смог вымолвить он.
- Я скажу, но обещай никому не говорить. - заявил Долгопупс
- Обещаю! - торжественно заявил Поттер, который сильно хотел узнать чужую тайну.
- Мои родители были мракоборцы. Им повезло, и они выжили во время террора Того-кого-нельзя-называть. Но после войны, когда почти все Пожиратели были пойманы, на них напали Лестрейнджи и ещё один прихвостень Лорда. Они пытали моих родителей заклятием Круциатус. Пожиратели пытались выведать у них где находится их господин. Когда они ничего не добились от отца, то стали пытать мать. От пыток мои родители сошли с ума. Я выжил только потому, что был у бабушке. Сейчас мои родители в святом Мунго. Их память так и не восстановили, они меня даже не узнают. - красный как рак от стыда и унижения сказал Невилл. После этих новостей Гарри стало жаль Невилла, что захотелось успокоить его и пожалеть.
- А что стало с Пожирателями? - тихо спросил Гарри.
- Их поймали через несколько недель. Ими оказались Беллатриса, Рудольфус, Рабастан Лестрейндж и Барти Крауч. Их отправили на пожизненное заключение в Азкабан. Насколько я знаю, Крауч уже умер там. - проговорил Невилл, злобно сверкая глазами.
- Барти Крауч. Он родственник главы междунар… - начал было Гарри, но его прервал Невилл.
- Он его сын.
- Понятно.
- Сейчас, когда в Хогвартсе появилась дочь Лестрейнджей, я хочу отомстить. Но я понимаю, что с ней мне не справится… Да я вообще почти сквиб! - злясь на себя прорычал Долгопупс. - В общем, мне главное не опозориться перед ней на уроках. Терпеть насмешки слизеринцев я смогу, но насмешки этой суки нет! Я вообще не знал, что у Беллатрисы есть дочь. Никто не знал! Если бы я знал, что в этом году она идёт в Хогвартс, я бы всё лето с утра до вечера зубрил уроки." - задыхался от гнева Невилл.
- Конечно, я помогу тебе Невилл. Я тоже в этом году планирую улучшить все свои оценки. Так что будем заниматься вместе. - заверил его Гарри, чувствуя как в нём поднимается ярость на Лестрейнджей. Да и Невилл, по его мнению, в качестве ученика был лучшей кандидатурой. Никогда не станет спорить, никогда не ослушается.
- К тому же, я тоже поклялся кое-кому отомстить. - усмехнулся Поттер, вспоминая данную клятву, по отношению к своим родственникам. Что-то ему подсказывало, что два человека, у которых одна и та же цель, смогут очень многое.
- Спасибо Гарри. Я хочу быть достойным моих родителей, поэтому я сдохну, но стану хорошо учиться. Я докажу своей бабушке, что я хоть на что-то способен, а то мне надоело выслушивать, как я не похож на своего отца, какая я бездарность. - горячо поблагодарил Невилл.
- Невилл. Я уверен мы многого добьёмся вместе. - прошептал Гарри, облизывая пересохшие губы. Он только что осознал, что у него появился ученик, п о д ч и н ё н н ы й! - Для меня очень важно, что ты поделился своей тайной со мной. Без твоего разрешения я об этом никому ничего не скажу. - заверил он своего друга.
- Многие и так знают, просто не говорят об этом. Особенно чистокровные, но к моему счастью никто об этом не болтает, даже слизеринцы. Но сейчас из-за приезда этой сук… новой ученицы, вся школа только и будет болтать об этом.
- Я продумаю ход занятий, найду место. В крайнем случае всем можно сказать, что я просто подтягивая тебя по учёбе. - с энтузиазмом заявил Гарри. Обучать кого-то, вкладывать в него свои знания и мысли, казалось ему восхитительным. Человек, думающий как он. Человек, разделяющий его взгляды. Человек, преданный ему!
- Спасибо. Я буду стараться изо всех сил! - с жаром подхватил Невилл.
- Не уходи. - сказал Гарри. - Ты открыл мне свою тайну, а я тебе открою свою. - решился Гарри. Он чувствовал, что именно сейчас надо сделать это…
Долгопупс непонимающе на него посмотрел.
- Ты же знаешь, что я змееуст. В общем, у меня есть змея. Точнее змеёныш, он мой фамильяр. Про него не знает никто, кроме тебя и меня. Даже Рон с Гермионой.
Как бы услышав слова хозяина, Салазар вылез из кармана и внимательно посмотрел на бледного от страха мальчика. Минут пять Гарри рассказывал своему другу о том, как он приобрёл змею.
- Ты можешь его погладить. Не бойся, без моего приказа он не нападёт. - cказал Гарри, смотря, как в Невилле борются страх перед змеёй и желание не опозориться перед своим другом.
- Салазар! Сейчас Невилл тебя погладит. Не укуси его, он мой друг. - сказал змееуст, чувствую вздох ужаса, исходящий от Долгопупса. Дрожащей рукой Невилл еле-еле дотронулся до гибкого тела и сразу же отдёрнул её. Даже от маленького прикосновения Салазар недовольно прошипел.
- Я никому не скажу Гарри. Клянусь! - сказал счастливый гриффиндорец. Он был очень горд, что Гарри доверил ему такую тайну, о которой не знал НИКТО. За эти десять минут, Гарри стал для него лучшим другом, братом и наставником в одном лице. Гарри был единственным, кто действительно понимал его. Для себя он уже решил, что никогда не предаст его, всегда будет слушаться его, делать всё, что он говорит. Он станет его самым верным другом. Пройдёт время, и имя Невилла Долгопупса будет звучать рядом с именем Гарри Поттера!
Гарри уже давно ушёл, а Невилл ещё стоял и думал о том, как же ему повезло, что он друг Героя Магического Мира.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.