Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:19 | Сообщение # 2
Химера
Сообщений: 417
Предупреждение: Мой первый фик. + Возможно много ошибок.

Гарри Поттер и восстание тьмы.

Глава 1.

Гарри сидел в своей комнате и не знал чем заняться. Шла только первая неделя каникул, а он уже хотел в Хогвартс. Всю неделю Дурсли не трогали его, потому что он сказал им о Сириусе. Они просто его не замечали. Это лето должно было быть лучше его предыдущих, но не было. Плюс был в том, что его не чего не заставляли делать, не ругали, не кричали на него. А минус в том, что с ним вообще не разговаривали, за всю неделю ему сказали только пару фраз. Гарри и раньше не разговаривал со своими родственниками, но тогда они хотя бы обращали на него хоть какое-то внимание. Сейчас же Гарри был ещё более одинок, чем до этого. От нечего делать он сидел в своей комнате и думал. Он думал о своей судьбе и судьбе Сириуса. Он не мог понять, как Дамблдор поверил в его предательство. Ведь он знал Сириуса многие годы. Знал, что он был предан своим друзьям до самой смерти. Больше всего Гарри бесило то, что над Сириусом даже не было суда! Министерские крысы сэкономили зелье правды, а Дамблдор даже не настаивал. Если бы Сириуса не посадили, то он бы мог жить с ним!
"Из-за одной ошибки Дамблдора разрушилась жизнь Сириуса… и моя."- грустно подумал Гарри. Сравнивая судьбу Сириуса, и судьбу своих родителей он понял, что судьба Сириуса хуже. Его родители мгновенно умерли, а Сириус 12 лет просидел в Азкабане. Гарри не выходил на улицу уже пару дней, из-за этого на следующий день проснулся с ужасной головной болью. Проклиная свою голову, Гарри пополз в душ, пока не проснулось его свиноподобное семейство. Зайдя в душ, парень взглянул на себя в зеркало. Его взора предстала неприятная картина: бледное лицо, мешки под глазами, волосы торчащие во все стороны, прямо как у Сириуса после Азкабана. " Даже у Снейпа, по сравнению со мной, прекрасная шевелюра!" - подумал Поттер, с отвращением рассматривая своё отражение. " Зато у меня есть ярко-зелёные глаза! Пожалуй единственное, что мне нравится в своём отражении. Хотя нет, не в своём… всеназывают их "глаза Лили"". - скривился Поттер, понимая, что он, грубо говоря, состоит из "частей" своих покойных родителей: глаза от матери и всё остальное от отца. В общем, подросток выглядел довольно необычно, а если ещё взять в расчёт детские очки, перемотанные скотчем, то очень странно. Лицо, по сравнению с фигурой было великолепным, или наоборот, фигура была просто ужасной. А что ещё можно было сказать о маленьком росте, худющем теле с тонкими руками, и костями торчащими из под кожи? Если бы Гарри Поттер знал о фестралах, то непременно бы, сравнил себя с ними. Тяжело вздохнув, Гарри посмотрел на свою одежду и опять же, скривился, только уже от того, что ему предстояло одеть
- Сегодня что, День Откровений?! - недовольно буркнул Поттер. - Я и так знал, что не красавец, но после сегодня, моя самооценка упала ещё ниже.
Раньше он не переживал из-за того, что носит рванину Дадли. Сейчас же одна мысль о том, что ему придется одеть ЭТО, вызывала у него тошноту. - Даже Добби не в такой рванине ходил - тихо процедил Гарри. Дойдя до своей комнаты, Гарри задумался: "Мне надо избавится от очков и этой ужасной одежды. Но как? У меня полно галеонов, но нет ни одного фунта. " Тут у Гарри в голове как будто "зажглась лампочка: Можно написать в Гринготс! Пусть какой-нибудь гоблин перешлёт ему деньги из его сейфа, перед этим поменяв их на фунты. Счастливый Гарри быстро написал приблизительный план на лето.
1) сходить в парикмахерскую
2) купить себе нормальной одежды
Но этот план не мог осуществиться без денег. Накатав письмо в Гринготс, Гарри стал ждать. До вечера Гарри маялся в своей комнате. Гарри уже который день сидел без дела, что даже стал подумывать: не сделать бы ему Домашнее задание? Но конечно же не сделал, как обычно оставил всё на "потом".
Был уже вечер, а письма всё не было, на Гарри накатывалось отчаяние. Лежа но своей разбитой кровати, подросток бездумно смотрел на противоположную стену, на которой, как назло, висел кусок древнего зеркала. Мальчик в зеркале, казалось, издевается над своей реальной копией. "Чёртово зеркало, оно специально издевается надо мной! Показывает, что у меня не то что вещей, даже внешности своей нет!" - Поттер зло повернулся на другой бок. Мысленно он уже похоронил план по улучшению себя, но Букля всё-таки вернулась с ответом. Для этого пришлось подождать ещё пару часиков, показавшиеся вечностью (или особо длинным зельеварением) для хозяина совы. С нетерпением Гарри схватил письмо.
Мистер Поттер!
Я, как гоблин, ведущий дела Поттеров высылаю вам волшебный кошель. Он напрямую связан с вашим сейфом в Гринготсе. Только вы сможете доставать из него деньги, также его невозможно потерять.
Горбак Гордый.
Даааа…! - мысленно заорал Гарри и показал язык своему отражению. "Завтра посмотрим кто кого…" - Гарри решил изменить в себе всё что возможно. "Может на человека стану похож, а не на волосатогонеандертальца!" Счастливо улыбнувшись, Гарри прыгнул в постель. "Быстрее усну, быстрее проснусь!"
Проснувшись утром, Гарри проработал план для беседы с его родственниками. Сделав равнодушное лицо, он спустился на кухню. Там была только его тётя
- Тётя Петунья, - сказал Гарри - Можно я пойду погуляю?"
Тётя посмотрела на него как на мусор и скривившись сказала: - " Не придешь к ужину, будешь ночевать на улице."
Окрыленный успехом Гарри полетел на улицу. От многодневного сидения в комнате глаза Гарри отвыкли от яркого света. Проморгавшись, Гарри добежал до аптеке, но в нерешительности остановился перед ней.
"Зайти или не зайти" - нерешительно подумал он. Гарри с детства был стеснительным мальчиком. "Надо сделать первый шаг, я же не слабак.Наконец он решился. За кассой стояла женщина лет 50.
- А можно у вас купить линзы? - спросил Гарри.
- Конечно, мальчик, а тебе какие? - приветливо спросила аптекарь.
… Через полчаса Гарри вышел на улицу без очков. Он купил себе лучшие линзы и заказал себе на всякий случай новые очки. Наборов линз ему должно было хватить до Рождества.
"Как удобно! Всё видно! Сейчас можно не бояться потерять или разбить очки. Нужно всего-лишь вставить утром линзы инаслаждаться жизнью до вечера." Дойдя до остановки, он сел на автобус до Лондона. Через час Гарри был в центре Лондона. На этом его план обрывался. Он ни разу не был один в маггловской части Лондона. От нечего делать он полностью положился на свою интуицию. Гуляя по Лондону, Гарри пожирал все магазины глазами. Он до сих пор удивлялся своей тупости… "Я уже как два года мог жить нормальной жизнью. У меня был сейф от родителей, благодаря которому я мог покупать себе что хочу. Но вместо этого я как дурак, безвылазно сидел у Дурслей без копейки в кармане.Немного походя по улицам Лондона Гарри увидел парикмахерскую. "Менять, так менять всё! Надо сделать так, что бы во мне видели меня, а не родителей." Уверенно, Гарри зашёл в неё. Охранник окинул его презрительным взглядом и пробурчал " опять малой какой-то". Подойдя к дизайнеру, он спросил:
- Можете меня красиво подстричь?
- А как? - насмешливо сказала парикмахер, насмешливо смотря на его беспредел на голове. Гарри уже стали надоедать презрительные, насмешливые и жалостливые взгляды от всех, кого он встречал сегодня. Половина на него смотрела как на попрошайку, часть с насмешкой, и только пару старушек с жалостью.
- Вы же мастер, посмотрите, как мне будет лучше идти, цена неважна. Она посмотрела на него и сказала:
- Садись в кресло, если хочешь, можешь закрыть глаза. Только деньги вперёд. - добавила она.
После этих слов, лицо Гарри перекосило. " Неужели я так жалко выгляжу, что ей кажется, я не смогу заплатить за обычнуюстрижку?" Запихнув обиду в самое дальнее место, Поттер невозмутимо дал ей деньги, притворившись что совсем не обиделся.
Через минут сорок преобразованный Гарри вышел из парикмахерской. Сейчас его волосы не торчали, а были более или менее уложены в причёску. На выходе его внезапно окликнула парикмахер.
- Тебе больше пойдут волосы подлинней. - посоветовала она ему.
" Чтобы я был на девчонку похож?" - мысленно возмутился Гарри.
Потом Гарри просто так шарахался по Лондону, глазея по сторонам. Утром он планировал купить не дорогую одежду, но после насмешки насчёт его неплатёжеспособности, Гарри захотел всё самое лучшее: чтобы никто не принимал его за попрошайку или ребёнка из приюта, чтобы не пялились в его сторону. По пути ему попался магазин одежды. В магазине не было покупателей, потому что он был очень дорогой. В нем продавалась только очень дорогая и очень красивая одежда. К нему подошла продавщица.
- Мальчик, ты дверью не ошибся? - поинтересовалась она смотря в сторону Поттера. "Да достали вы меня все!" - захотел рявкнуть Гарри, но сдержался.
- Не ошибся. - прошипел он.
Видя, что сейчас вызовут охранника, Гарри поспешно достал деньги из кошелька. Продавец, недовольно смотря на него, стала его обслуживать. Через пару часов Гарри полностью обновил свой гардероб, начиная от нижнего белья кончая верхней одеждой. После каждой новой покупки, продавец спрашивала: хватит ли у покупателя денег? Может тебе вещь подешевле? Каждая такая фраза была как укол кинжала, ранящее душу Гарри К концу примерки, Поттер люто ненавидел девушку. Сумму за покупку ему назначили астрономическую. Он даже испугался, а хватит ли в его сейфе денег, но вспомнив кучу золота успокоился. Выходя из магазина, Гарри усмехнулся: пусть ещё хоть один засомневается в моём благосостоянии! Еле таща свои покупки, Гарри полз в сторону остановки. Ему пора было возвращаться домой. "Опять к этому дебильному семейству!" - рычал про себя Гарри. "Ненавижу их!"
Но делать было нечего. Стоя перед своим домом, Гарри пытался придумать, как протащить новые вещи. Подумав, он решил положиться на свою наглость, и смело вошёл в дом.
- Здравствуйте тётя Петунья - поприветствовал Гарри свою тётю. Тётя, стоя у плиты, как-то странно смотрела на него. Воспользовшись этой заминкой, Гарри юркнул в свою комнату.
Уже запихивая одежду под кровать, Гарри услышал. "Мальчишка!"
Гарри даже не успел ничего ответить, а его тётя уже была в его комнате.
- Где ты взял одежду? - рявкнула она. От этого обращения Гарри просто взбесился. " Она разговаривает со мной будто яеёдомовой эльф, которому кто-то дал одежду!" - Сдерживая себя чтобы не огрызнуться, он спокойно сказал:
- Мне её мой крестный отец купил.
Тётя хватала воздух ртом как выброшенная на берег рыба. Наконец она вымолвила.
- Ты пришёл слишком поздно. Сегодня весь оставшийся день будешь сидеть в своей комнате! С этими словами она покинула его комнату.
" Нечего сказать, тётя. По сравнению с Сириусом, ты - ничто." - усмехнулся Гарри. Подойдя к зеркалу он довольно осмотрел себя. " Хоть на человека стал похож. "

… У Петунье день начался как обычно. Муж ушёл на работу, Дадлик спал. Вдруг к ней подошёл Поттер и отпросился погулять. Терпеть этого ненормального урода она уже не могла, потому и отпустила. День пролетел в домашних делах. Когда Поттер вернулся, то она удивилась, увидев его. Поттер был без своих очков и в дорогой одежде. Впервые в жизни у него не торчали волосы! Потом он потряс её во второй раз, когда нечего не говоря, поднялся в свою комнату. В руках у него было пять огромных пакетов с покупками. Через пару минут она пришла в себя. В её голову закралась страшная мысль: он украл одежду!? Влетев к нему в комнату, она начала его допрашивать. Но паршивец спокойно сказал, что всё это ему подарил его крёстный. Из-за страха перед уголовником, она даже не смогла сильно наказать Поттера. Через полчаса, она сидела на кухне и пила сладкий кофе. Её мысли были полностью заняты Поттером.
" Без этих очков он не такой заморыш как раньше, и даже похож на Лили." Отца Поттера она видела только один раз. До этого момента мальчик был полной копией своего отца. Сейчас же его внешность была средней между внешностью отца и матери. " Кто-же думал, что если этого заморыша переодеть, то он станет похож на нормального человека?Но до Дадли ему конечно же далеко… Поттер как был ненормальным, так остался. " - думала она, вспоминая племянника. Скоро должен был приехать Вернон с Дадли, а Петунья не знала, как сказать им о новом имидже Поттера. "Вернон опять захочет выбить дурь из мальчишки, как бы нам не влетело от этого преступника." - переживала Петунья, на племянника ей было наплевать.


ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:31 | Сообщение # 3
Химера
Сообщений: 417
Все сведения о змее - реальные. Я прочитал про этот вид змей кучу статей, и написал про их самые интересные особенности. dry
Пожалуйста… простите за грамотность.

Глава 2.

Лето у Дурслей.

Утром Гарри с непривычки долго вставлял линзы. После продолжительной борьбы ему это удалось, и он спустился на кухню. Дадли видя "нового" Гарри даже перестал есть. От удивления у него даже вылезли глаза. Дядя увидя своего племянника тоже перестал есть. Тишину нарушил Дадли:
- " Поттер!?"
- "Где ты взял одежду мальчишка?" - прорычал Вернон.
Гарри понял, что дела плохи и быстро соврал:
- Мне её крестный купил.
- Тот самый уголовник?
- Да. - ответил Гарри улыбнувшись про себя. Вернон молчал. Было видно, что в нем борются ярость и страх перед Сириусом. Гарри видел все эмоции своего дяди. "Как же страх всё-таки положительно влияет на людей" - мысленно усмехнулся Гарри. Дядя опустил лицо в тарелку и стал доедать. Поняв, что его просто будут игнорировать, Гарри разом проглотил кусочек грейпфрута и ушёл к себе в комнату.
. . . Дни полетели. Почти весь день Гарри сидел в своей комнате и повторял школьный материал за 1-3 курс. В начале лета, он такое вообще не планировал, но делая домашние задание на 4 курс, внезапно обнаружил, что ему НРАВИТЬСЯ учиться и читать. Но на самом деле, причины его любви к учёбе была более простая: помимо учёбы делать было совсем нечего. После недельного сидения в комнате, без общения, в полном одиночестве, хотелось выть на луну. Книги заменили ему друзей. Он уже повторил заклинания, трансфигурацию и Зотс. В школе читая эти книги, Гарри понимал их по-другому. Сейчас же ему была понятна даже трансфигурация! Но наконец, настал этот ужасный момент… Из книг у него остались только прорицания, астрономия и зельеварение. Скрипя сердцем Гарри решил повторить зелья. Повторять свой нелюбимый предмет Гарри начал с первого курса, но очень скоро он обнаружил, что он не повторяет, а учит его. Учебник за первый курс он прошёл на "ура". На учебнике за второй курс Гарри был готов уже сдаться, но вспомнив Снегга, утроил усилия. До конца каникул осталось полмесяца, а Гарри только что осилил зелья за 2 курс. После полутора месяцев постоянной учёбы, комната Гарри была похожа на не понять что. Кровать и пол были засыпаны исписанными пергаментами. Везде валялись книги с разными пометками на полях. В общем, в комнате Гарри Поттера царил научный беспорядок. Дурсли ни разу не заходили к нему в комнату, поэтому тайник с едой можно было и не прятать. В тайнике лежала гора разной вкуснятины. Вначале лета Гарри хотел отправить письма друзьям с просьбой прислать еды, но после письма из Гринготтса, необходимость отпала. Пока Дурсли грызли свои фрукты (Дадли по рекомендации школьной медсестры сел на диету), Гарри питался нормальной едой. Благодаря правильному питанию, он намного вырос (ну ещё бы, организм впервые получив нормальную еду в доме Дурслей, растерялся и стал рости) Конечно, сходство с фестралом было заметно, но не настолько как раньше. Дурсли с удивлением смотрели на растущего племянника, они просто не понимали, как можно вырасти на такой крошечной порции! Четыре раза за все лето Гарри отпрашивался у родственников и уезжал в Лондон на весь день. Его дядя и тётя думали, что он встречается с Сириусом, а Гарри просто развлекался на аттракционах. Впервые за свою жизнь он пошёл в кинотеатр, и ему так понравилось, что он остался на второй сеанс. В середине лета у Гарри заболел шрам. Ему снился Волан-де-морт убивающий старика маггла. Поначалу хотелось написать единственному близкому человеку, но было нельзя… Человек как Сириус поднимет такую суету! В общем, не считая этого инцидента, Гарри впервые в жизни нормально проводил лето, как и положена ребёнку.
. . . "Опять бесполезный завтрак"- зло думал Гарри, проглатывая кусочек яблока. Следуя своему плану, он уже "нормально" позавтракал у себя в комнате. Сейчас же шёл показной завтрак для Дурслей. Внезапно в дверь позвонили. Дядя что-то бурча пошёл открывать дверь. Он замешкался в коридоре, а когда вернулся, то был в ярости.
- Мальчишка, что это? - ревел он, потрясывая письмом.
- Письмо. - вежливо подсказал Гарри, чувствую нарастающую бурю. Дядя и так зло смотрел на него,с момента смены имиджа. Сейчас же, казалось, он изобьёт его. как в детстве.
- Я сам знаю - рявкнул он. - Слушай!
После этого он вслух начал читать письмо. Письмо было от Миссис Уизли с приглашением на Чемпионат Мира по Квиддичу. Дочитав до конца, Вернон зло посмотрел на Гарри. Напоследок он показал ему конверт полностью обклеенный марками.
Гарри прикинул в уме: завтра он может уехать к Рону, а потом на чемпионат. Дурслям от этого было бы выгодно. Но они своими крошечными мозгами этого просто не поймут! Гарри начал намекать им, что может уехать от них раньше на две недели. Его тётя поняла, что может расстаться со своим "любимым" племянником пораньше. Но до дяди никак не доходило!
"Какой же он идиот …" - мысленно стонал Гарри "Кретин, дегенерат, дебил…" Видя, что его тактика не работает, Поттер решил её поменять. Он решил давить на страх.
- Ладно, пойду, напишу Сириусу, что не смогу поехать на чемпионат мира. - опустив голову сказал Гарри, молясь, чтобы Дурсли не разгадали его хитрость.
- Ты напишешь Ему? - со страхом сказал дядя и стал теребить ус.
- Да, я пишу ему каждый день. Потому что он очень переживает за меня, он боится, что ко мне могут плохо относится. - тихо сказал маленький актер дрожащим голосом.
После этого аргумента Гарри просто залюбовался дядей. У него на лице боролось два чувства: страх и упрямство. Нечаянно Гарри посмотрел дяди в глаза. Перед его глазами пробежали какие то образы. Внезапно Гарри почувствовал, что дядя согласится. И правда, через мгновение он сказал:
- Ладно, мы отпускаем тебя, только напиши об этом своему крестному. - сдался дядя и от злости вырвал кусочек уса.
- Хорошо дядя. - сказал Гарри вставая из-за стола. Когда он повернулся спиной к своим родственникам, на его лице расплылась змеиная усмешка.
. . . Поднявшись в комнату, Гарри увидел странную картину. Что-то носилась по его комнате. Присмотревшись, он понял, что это Сычик - совенок Рона.
Забрав письмо у гиперактивного совенка Гарри начал читать. В письме было приглашение в Нору от лица Рона. Прочитав письмо лучшего друга, Гарри стало стыдно: о друзьях он вспоминал только в начале лета, ещё до того как у него появились деньги. Все оставшееся время Гарри потратил на уроки и развлечения.
Рон писал, что за ним приедут завтра в час дня… Гарри счастливо усмехнулся, у него ещё есть сутки на "прощание" с маггловским миром.
Дурсли ещё не отошли от его первого представления, а Гарри уже подготовил им второе. Быстро переодевшись и прихватив с собой кошелек, он спустился к доедающим Дурслям. " Или всё," - думал Гарри, имея в виду поездку в Лондон. " Или ничего" - перед глазами всплыл образ решёток на окне, как во-время перед вторым курсом.
- Дядя, тётя, у меня сегодня назначена встреча с Сириусом в Лондоне! - обрадовал он своих родственников. Дурсли от этих слов покраснели от ярости, даже до них стало доходить: Что-то здесь нечисто… Гарри скрестя пальцы в кармане, начал играть свою роль. Через пять минут запуганные Дурсли дали Гарри денег на автобус до Лондона. Дадли, видя, что его родители впервые дали Поттеру денег, стал похож на удивленного китёнка. Уходя из дома, Гарри отчетливо ощутил страх исходящий от Дурслей. Мысленно себе поаплодировав за прекрасный спектакль. Вместо автобуса. Гарри сел на такси.
Пока Гарри ехал в Лондон, он придумывал себе план на весь день. Его уже давно тянуло в серпентарий. После встречи с василиском, Гарри думал, что будет ненавидеть змей, но он ошибся… В змеях его привлекало многое: их гибкие тела, приятная кожа, прекрасный окрас и … ядовитость. Ему было очень приятно, что он один на свете может управлять этими прекрасными созданиями, ну почти один, не считая Волан-де-морта. Ему подчинялись все змеи, даже самые ядовитые. От этого он чувствовал себя каким-то особенным. Он чувствовал, что он был… лучше других. Даже отличница Гермиона никогда не сможет получить такой дар, даже если она прочитает миллион книг…
Сидя на заднем сиденье Гарри чуть усмехнулся.
И Дамблдор так не может и Макгонагл, и Снегг… А он может. Он владеет этим даром… Именно даром, а не проклятием, как он думал на втором курсе. Внезапно Гарри понял, что он ХОЧЕТ себе змею. Змея будет его другом и слугой. Ведь змеи - слуги змееустов. Она никогда его не предаст, будет преданна ему до смерти.
- Отвезите меня в серпентарий. - приказал сказал Гарри. Водитель как-то странно посмотрел на пассажира, но возражать не стал - слово клиента - закон.
Входя в холодный и мрачный серпентарий, Гарри чувствовал небывалое возбуждение, как перед квиддичным матчем. Неторопясь он ходил от одного аквариума к другому. В серпентарии почти не было людей, но Гарри пока не осмеливался заговорить с какой-нибудь змеёй. У каждой змеи был какой-то недостаток, который не нравился юному змееусту. То длина, то окрас, то ещё что-нибудь. Кобры, конечно, были красивые, но Гарри искал что-то другое. Случайно он наткнулся на брошюру про самых ядовитых и опасных змей в мире. Его внимание привлекла одна картинка.
Тайпан.
Самая ядовитая и опасная змея в мире… Обитает в Австралии… Крайне агрессивна и непредсказуема… Не поддаётся дрессировке… Достигает в длину 3 - 3,5 метров… Очень редкая…

"То что нужно!"- радостно подумал Гарри. "По всем показателям самая лучшая, и длина 3,5 метра." В углу дремал работник серпентария. Гарри кинулся к нему.
- У вас здесь есть Тайпан? - поинтересовался змееуст. Старичок-консультант удивленно посмотрел на него.
- "Вы первые за многое время спрашиваете о этом виде. Других интересуют королевские кобры или гигантские питоны. Немногие знают, что Тайпан намного опаснее и агрессивнее их. К сожалению, этого вида змей у нас нет. Они очень редкие.
- Спасибо. - недовольно сказал Гарри и пошёл дальше изучать серпентарий. Но перед глазами стояла фотография Тайпана, поэтому другие змеи блекли по сравнению с ним.
"У меня будет такая змея." - пообещал себе Гарри. " Но где её взять?" Внезапно его осенило. Место, где есть практически всё: Косой переулок! Он приблизительно помнил где находится Дырявый котёл. Побродя по центру Лондона минут сорок, Гарри набрёл на него. Незаметно он прошёл через главный зал. Там сидело человек пять посетителей. К счастью палочку он всегда носил с собой, без неё он чувствовал себя беззащитным. Открыв дверь в стене, Гарри очутился на главной улице Косого переулка. В прошлом году, он прекрасно изучил всю улицу, поэтому сейчас сразу мог идти в магазин животных. К сожаление, из змей там был только полуживой уж и беззубая гадюка. Когда он спросил про Тайпана, на него посмотрели как на сумасшедшего и посоветовали сходить в Лютный переулок. Отступать от своей цели Гарри не собирался, поэтому решился сходить в Лютный переулок. Но перед этим надо было купить чёрную мантию с капюшоном, чтобы не облажаться, как в позапрошлом году. Мадам Малкин сразу не узнала его, а когда он сказал ей свою фамилию, то пообещала ни кому не говорить. Она сказала, что у неё в магазине не разглашают тайн их клиентов. Он купил себе великолепную черную мантию, с серебряными узорами. На ней был специальный глубокий капюшон. Необычность этого капюшона была в том, что когда его одевали, то вместо лица было видно только темное пятно.
Заодно он решил прикупить себе вещи к школе. У мадам Малкин он купил ещё штук пять "почти обычных" школьных мантий. Отличие их было только в том, что они были сделанные из шёлка акрамантула и украшенные серебряными пуговицами. Но была и проблема, они стоили раз в десять дороже обычных мантий. Ещё он купил себе туфли и зимние перчатки из кожи дракона и немного подумав, парочку чёрных шёлковых рубашек, конечно же, с серебряными запонками. Короче, вся его одежда кричала о его обеспеченности. Приобретя ещё пару классических брюк и даже к своему удивлению зелёную рубашку, Гарри пошёл в Лютный переулок. Покупки на время похода за змеёй он оставил в магазине. Подойдя ко входу в Лютный, Гарри натянул маскировочную мантию. Он ужасно нервничал, но твердой походкой пошёл по грязной мостовой. Оглянувшись по сторонам он скривился (к счастью этого никто не заметил), везде были обшарпанные здания и грязные волшебники. Подойдя к какому-то калеки, сидящему на тротуаре он спросил:
- Где здесь зоомагазин?
Нищий зло на него посмотрел и нагло сказал: - Не знаю, но за галеон может быть вспомню. Гарри с отвращением смотрел на это подобие человека.
- Вот. - в руку нищего упал галеон. - Но если ты меня обманешь, то потеряешь ещё и зрение - холодно добавил Гарри, при этом "нечаянно" демонстрируя палочку. " Это я сказал?" - удивился Гарри, поражаясь своей смелостью. Нищий усмехнулся, но в его глазах появился страх.
- Напротив "Горбина и Бэркс". - поспешно сказал он, пряча галеон в своих лохмотьях.
Недалеко весела вывеска "Горбина и Бэркса" - Гарри не дошёл совсем чуть-чуть. Со злости он пнул калеку, когда проходил рядом. От этого тот заскулил и уполз в какую-то подворотню.
" Что это было?" - лихорадочно думал Гарри. "Откуда этого жестокость? Я ведь раньше таким не был.
"Этот слабак всё заслужил," - прозвучал в его голове другой голос. " Как он посмел обманывать меня?!"
Но подходя к магазину, Гарри думал уже только о Тайпане. Совесть больше не мучила его…


XenosДата: Вторник, 07.08.2012, 07:43 | Сообщение # 4
Химера
Сообщений: 363
Quote (Граф)
Предупреждение: Мой первый фик. + Возможно много ошибок.
- "…" - диалоги
"… " - мысли героев.

не обязательно всё брать в кавычки.... а мысли героев лучше я думаю выделением курсива которое я продемонстрировал… а можно и цвет немного поменять....
Quote (Граф)
Набора линз ему должно было хватить до рождества

Эт что за линзы такие что хватает только на пол года? dry




ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 10:49 | Сообщение # 5
Химера
Сообщений: 417
Xenos, спасибо за идею с другим цветом. А линзы на полгода, это много или мало? Я ношу линзы и меняю их каждые две недели. По идеи, у Поттера много линз, которых хватит до Рождества. Если он только не восстановит себе зрения по-раньше, с помощью зелий.
Lady_of_the_flameДата: Вторник, 07.08.2012, 11:19 | Сообщение # 6
Душа Пламени
Сообщений: 1100
На данный момент ничего особо нового и интересного я в фанфике не увидела. Очередное сочинение на тему "Гарри сильно изменился за лето". Хотелось бы все же узнать, почему он так резко решил все переосмыслить Должны же быть причины для столь кардинальных изменений.
Также хочу обратить внимание на героев. Плохо прописаны их характеры и диалоги, и за счет этого как семейство Дурслей, так и сам Гарри похожи на марионетки.

А теперь по поводу грамотности… Опечаток, которые бросались бы в глаза, я не заметила, а это значит, что автор перед выкладкой его прочитал. За это автору спасибо.
На пунктуацию я не обращала внимание, так что советую все же найти бету.
Про сюжет и общее впечатление от фанфика я уже написала выше. Так что как можно было понять из всего выше написанного, было бы хорошо еще и гамму найти.

Сделаю еще пару замечаний. Во-первых, кавычки. Автор, не нужно ставить их в прямой речи. По крайней мере они мешают читать =\
Во-вторых, выделение цветом мыслей Гарри. Я, конечно все понимаю, но это уж слишком сильно отвлекает. Почему бы просто не писать их кавычках? Ну или если вы хотите совсем их выделить, то используйте курсив.

С уважением, Lady_of_the_flame


ZAKДата: Вторник, 07.08.2012, 11:25 | Сообщение # 7
Посвященный
Сообщений: 53
а Снейпа обязательно Снеггом обзывать??? тогда уже Поттера Гончаром сделать biggrin

XenosДата: Вторник, 07.08.2012, 12:57 | Сообщение # 8
Химера
Сообщений: 363
Quote (Граф)
Я ношу линзы и меняю их каждые две недели.

В смысле? новые покупаешь????
Quote (Граф)
Что-то носилась по его комнате. Присмотревшись, он понял, что это Сычик - совенок Рона.

насколько я помню Гаррик не знал этого совёнка и от кого он....


NomadДата: Вторник, 07.08.2012, 13:16 | Сообщение # 9
Черный дракон
Сообщений: 1501
Xenos, Линзы бывают разной долговечности, но они отнюдь не вечные. Кроме прочего на ночь их нужно снимать и опускать в раствор.
Граф, Совет. Добавляй больше описаний и отвлечений, чтобы не вышла бродилка.




ГелендвагенДата: Вторник, 07.08.2012, 13:58 | Сообщение # 10
Снайпер
Сообщений: 142
Плюсы:

Легкость для чтения текста.
Хорошая идея в общем и целом.
Неплохой стиль изложения.

Минусы:

Убойное количество штампов на килограмм букв. Смена имиджа, смена Гарри, очки, зарядка, и прочее прочее. Две главы осилил с трудом, ибо читал это всё уже раз сто в разных вариациях.

Собственно придумайте что-нибудь своё. Если не хватает фантазии, то есть ли смысл начинать писать фанфик?

Желательно не столько резкое развитие событий. Раз,два,три - это не фанфиков, которые всем интересно читать.

Красивая фигура, красивые глаза и прочее. Автор так пишут либо девочки-подростки, либо очередной слизанный штамп. Квиддич елы-палы не развивает фигуру, от полетов на метле не вырастут мышцы. Гарри сам по себе тоже не красавчик - если это столько сильное AU то можно сразу указать в шапке.

Выделение серым. Спасите мои глаза.

- " У вас здесь есть Тайпан?" - поинтересовался змееуст. Автор такого ДИЧАЙШЕГО сочетания знаков я раньше не видел нигде. Вы бы исправили - это выглядит слишком непрофессионально.

Срочно исправьте пунктуацию, иначе потеряете львиную долю читателей. Хотя бы более-менее вычитанный для глаз текст очень сильно привлекает читателей, потому что сюжетом фанфик пока не блещет.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 15:33 | Сообщение # 11
Химера
Сообщений: 417
Понял, всё исправлю. Уберу кавычки, мысли курсивом сделаю. Гарри немного "поуродую". А в характере, по моему мнению не такие уж и большие изменения. Любой нормальный подросток при возможности прикупил бы вещи и выкинул уродские очки. Это всё равно, что есть лук, когда рядом лежит шоколад. Ну я бы сделал именно так.
ГелендвагенДата: Вторник, 07.08.2012, 17:59 | Сообщение # 12
Снайпер
Сообщений: 142
Тут не в том дело… просто хочется чего-то.... интересного! Необычного! чего в фандоме либо не было, либо мало описывалось. Крутой Гарри, умный Гарри, новые учителя, супер-пупер библиотека и прочие вещи - это уже стало слишком банально.

В общем если кратко - порог входа в хороший фандом стал крайне высок. А у вас автор в принципе есть все, что в этот хороший фандом войти, нужно просто применить немного фантазии.

Или я могу к примеру дать вам небольшие задумки, как можно повернуть сюжет:

1. Юноша-самоучка + событие.

Гарри вроде стал пытаться измениться, но выходит это у него из рук вон плохо. Тут правда надо уметь описывать эти все дела с юмором и дать понять читателю, что парень только учиться. Ибо читать о Гарри-лузере тоже не айс:)

Далее, во время изменения собственной личности происходит некое событие, которое меняет его жизнь в совсем иное русло и проясняет дальнейший путь.

2. Дар с небес или проклятие?

Гарри спонтанно получает некий дар, из-за которого его жизнь летит черте куда. Тут правда нужно уметь описать следующее:

а. сам дар должен уметь органично вписаться во Вселенную, ибо появление Марти-Сью это самое ужасное что вообще может произойти.

б. Детальное становление героя + постепенное проявление дара. Тут ключевое слово детальное. Нужно хорошо и интересно уметь описывать.

в. Этот дар может приносить больше проблем, чем пользы особенно вначале.

г. Самое сложно в том, что фандом этим путем развития фанфика уже забит под завязку. Правда 99% этих самых фанфиков УГ полное. Тут надо либо надрывать фантазию, либо грамотно всю эту лабуду переделывать под себя.

3. Ядренный экшн.

К черту сопли, да здравствует экшн. Гарри с ходу вляпывается во что-то и учиться собственно на ходу.

4. Ювелирный кроссовер без такового:)

Взять идею откуда-то и ювелирно точно вживить ее в мир ГП. То есть по факту это будет уже не кроссовер, а AU в большей или меньшей степени. Чем хорош этот вариант - можно найти много хороших идей.

Все это был собственно ход сюжета, которых мало в фандоме и о которых все любят читать. Остальные варианты для начинающего автора будут очень сложны, так как там уже нужно уметь описывать глубокий внутренний мир, психологию, взаимоотношения и прочее.

5. Совсем нечто странное…

Ну тут может быть симбиоз человека с какой-либо нечеловеческой сущностью, генетические клетки иного существа и прочее. В русском фандоме такие фиков считайте нет. Если что-то есть то это слеш, а не слеш, так не дописан. А дописан, так ересь полная, включающая Гарри-нагибателя. А если не включает, то сам фик УГ полное.

Ах да, Гарри-вейлу исключаем. Это прерогатива деффачек-слешерок. В общем и целом эта тема весьма благодатная, тут можно порыть идем. И вообще тут поле непаханное. Проблема в том, что здесь вы идете своим путем - взять идей с других фиков не получиться.

А теперь что нужно для хорошего сюжета:

1. НОВИНКИ! это не означает что нужно пилить мир ГП на мелкие кусочки. Оригинальность - вот что отличает хороший фанфик.
2. Неожиданные повороты - нужно напрячь фантазию. СЮжет по книге, штампы, предсказуемость - полное фиии… Даешь свое и новое.
3. Грамотная подача - любую даже самую гениальную идею можно загубить, если подать ее неправильно. Читателя нужно подготовить, ввести в курс дела, дать полное описание, убедить что от вашей новой идеи фик не превратиться в "Звездные войны" и уже потом бухать своей идеей. Тогда вместо комментов "Шо за хрень!!!" вы получите отзывы "Автор, я вас обожаю! Это просто вау а не фик!"
4. Описания!!!! Описания ептить:))) Больше слов-эпитетов, пара предложений описывающих окружающую обстановку, ситуацию, внешний вид героев. Не поверите - фик засверкает новыми красками!!! Самая большая ошибка, когда этим пунктом пренебрегают.

А теперь что портит сюжет и фик:

1. Штампы и прочее - читаем наверху. Я напишу только то, что обычно упускают из виду.
2. Гарри слишком взрослый. Не может парень в 15-17 лет нагнуть всех и вся. Нет у него ни опыта, ни хрена для этого. Иногда просто ЛОЛ такое читать.
3. Гарри слишком умный. См. выше.
4. Резкое развитие событий. Все любят читать как герой меняется постепенно. Во-первых, это интересно, а, во-вторых, таких фиков мало, что опять-таки возвышает подробный фик.
5. Медленное развитие событий и вялость глав. Нехватка фантазии буквами заменяться не должна. В идеале каждая глава должна содержать интригу или какое-то действие. На каждые десять глав должно быть лишь 1-2 переходные главы, которые не содержат в себе каких-то крупных действий или важной информации. Перечитайте главу - есть ли в ней интрига? хочется ли узнать что было дальше? Есть ли изюминка?
6. Гет или джен? Не умеете описывать отношения, то лучше не беритесь. Много хороших фиков было сгублено розовыми соплями.
7. Пейринг. Коли взялись, осмелюсь дать совет. От 99% используемых пейрингов фандом просто трещит по швам. Лучше взять нестандартного персонажа - Флер, Габриэль, Дафна, Астория, НЖП. Но! ОПИСАНИЯ! ОПИСАНИЯ ПЕРСОНАЖА!

Краткий рецепт золотого фанфика:

1. Хотя бы более-менее незамыленный сюжет. Нет идей? ищите на форумах идеи про написание фанфиков - часто встречаются очень необычные варианты.
2. Новый подход к идее.
3. МИНИМАЛЬНОЕ присутствие штампов. Задача сложно выполнимая, но чем лучше вы с ней справитесь, тем больший вам респект.
4. ОПИСАНИЯ! развернутые или нет, но они должны быть. Не справляетесь сами, ищите соавтора.
5. Интересный гет или джен позволит обхватить практически 100% аудитории. Слеш только женскую. Судите сами.
6. Плохого Снейпа любит процентов 10 не больше. Значит делаем зельевара либо нейтральными и самостоятельным (оч хороший вариант! его все любят) либо на стороне Гарри.
7. Главный герой должен быть благородным (по-своему) рыцарем (в перспективе) - темным или светлым уже не важно. Детское "пошел и убил всех" читать никто не будет. А вот авторское видение ГГ, пусть плохого или хорошего, привлекает всех и заставляет сопереживать.
8. Главный герой-воин-исследователь-боевый маг воспринимается в разы лучше чем герой-романтик-длинноволосик-красавец-няшка. Мужчины подсознательно не воспринимают ГГ, попахивающего "голубизной", а 90% девушкам нравятся сильные мужчины. Просто не забываем про честь, доблесть и мораль.

Ну и напоследок - что делать если штампа или штампов не избежать?

Тут есть два простых рецепта, которые не использую авторы-новички и авторы-любители. Вот оно наше спасение:

1. Описания. Да они любимые везде спасают. Дайте больше интересных и красочных описаний, а замыленный штапм превратиться в незамыленный штамп, о котором будет интересно прочитать. Вариант не самый лучший, но все же он может спасти даже самый безнадежный фик.

2. Реврайтинг идеи. Исказите идею, и напишите тоже самое но с другой стороны. Этот подход иногда позволяет из кучки штампов сделать офигенно интересное произведение!

Если не мудрствовать лукаво, то такой фик сможет дать вам обхват приблизительно в 95% всей аудитории. Все будут довольным, всем что-то понравиться, у вас даже могут быть поклонники :-)


Леди_СелестинаДата: Вторник, 07.08.2012, 19:19 | Сообщение # 13
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Неплохо, успехов в написании))))))))

Harold_PotterДата: Вторник, 07.08.2012, 22:41 | Сообщение # 14
Подросток
Сообщений: 21
Гелендваген, извините, но я очень сильно ржал с вашего коммента))) biggrin
Ой, не могу! У вас такие запросы, что это не реально написать! Я не видел ещё ни одного такого гениального фика, чтобы он все это совмещал… Ещё раз извините, но очень смешно честно… biggrin
Фик мне понравился, но пока не хватает ему изюминки, хотя если в пейринге будет Лаванда Браун (?) - это уже очень хорошо, очень редкий пейринг. Ещё найдите бету и замените Снегга на Снейпа, пожалуйста.
Насчет штампов, кстати, сейчас очень сложно написать фик, в котором их не будет, но все же постарайтесь убрать те, которые ещё можно)))
А и насчёт описаний, согласен с Гелендвагеном, их бы побольше.


LordДата: Среда, 08.08.2012, 01:20 | Сообщение # 15
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Гелендваген, а почему бы Вам не написать статью на тему "Как написать идеальный фик" или что-то вроде? Я бы с удовольствием прочитал.

А по фику… Согласен с Леди, пока ничего нового не увидел, посмотрим, что будет дальше.




ГелендвагенДата: Среда, 08.08.2012, 01:27 | Сообщение # 16
Снайпер
Сообщений: 142
Lord, да написать не сложно. а где ее разместить? если есть идеи то лучше в ЛС
ГрафДата: Среда, 08.08.2012, 05:55 | Сообщение # 17
Химера
Сообщений: 417
Немного исправил. Сейчас Гарри - обычный мальчик. Ничем не примечательный. Просто немного более умный и самостоятельный. Пейринг: Гарри Поттер / Лаванда Браун.

ГрафДата: Четверг, 09.08.2012, 08:12 | Сообщение # 18
Химера
Сообщений: 417
Глава 3.

Друг и слуга.

В магазине стоял парень лет 20. Он поспешил встретить нового клиента, но видя наряд незнакомца, быстро вытащил палочку.
- Что вам надо? - крикнул он, подозрительно косясь на посетителя. По росту он походил на подростка, но в чёрной мантии выглядел эффектно.
- Всего лишь хочу купить себе питомца. - ответил силуэт в чёрном. Продавец убрал палочку, но продолжал смотреть на своего клиента, но уже с интересом.
- Я слышал, что у вас есть практические все животные, даже самые опасные. - сказал незнакомец.
- Да, за ваши деньги мы продадим вам кого угодно." - подтвердил продавец и хихикнул, вспоминая скольких опасных животных он незаконно продал за свою короткую, но интересную жизнь.
- Мне нужна змея. Тайпан. - так же спокойно сказал он.
- Чтооо…! - вытаращил глаза ошеломленный продавец. Такую тварь ещё никто не хотел приобрести." А пацан-то опасный и странный какой-то. Такая змея только для запрещенных зелий нужна. Ну, или ещё ядом можно кого-нибудь отравить."
- Я сказал, что мне нужен Тайпан, желательно маленький. - нетерпеливо повторил незнакомец.
- У нас есть маленький Тайпан, он сейчас в магической спячке. Ему около двух дней. Но он в нашем хранилище. Они не очень популярны. -- усмехнувшись, сказал продавец. "Конечно не популярны… этот вид змей даже под Империусом не слушается!"
- Сколько он стоит! - с металлом в голосе сказал покупатель.
- Понимаете, это очень редкий вид. Добыть их яйца практически невозможно. Поэтому они стоят… - попытался набить максимальную цену продавец.
- Сколько?
- 40 галеонов. - не моргнув глазом, соврал он.
- Возможно, вы забыли сказать, что этот вид змей крайне агрессивный и не поддаётся дрессировке. - мягко подсказал посетитель. " Откуда он узнал про Это! " - недоумевал продавец.
- Ааааа… конечно же нет. Но у них очень ценный яд! Поэтому 35 галеонов и не кнатом меньше!
- Яд, который вы никак не можете извлечь? 20 галеонов. Не думаю, что его ещё кто-то купит.
- Я не могу, давайте хоть 25! - с отчаянием воскликнул продавец. Он не хотел упускать возможность избавится от опасной и никому не нужной твари, ну и конечно же, хотел подзаработать.
- Согласен!
- Ещё я могу вам предложить аквариум или клетку. - радостно сказал продавец, прекрасно понимая, что тащиться с банкой, в которой продают змей, очень странно и неудобно.
- Не надо, только еды для змеёныша. - раздражённо прошипел незнакомец. От этого шипящего тона продавец почувствовал, как побежали мурашки по всему телу. Ощущение было такое, будто это сказала змея.
- К…конечно.
После этих слов продавец со всех ног побежал в хранилище. Что-то ему подсказывало, что незнакомец не любит ждать, да и избавится от змеи очень хотелось. Быстро достав баночку со спящим в ней змеёнышем он побежал к покупателю. Тот стоял, неторопливо постукивая пальцами по столу. Наложив на банку заклятие неразбиваемости, продавец протянул банку дрожащей отстраха рукой этому сумасшедшему магу. Что он сумасшедший он не сомневался, ведь только псих может купить такую ядовитую и злобную змею.
Гарри смотрел на свою змейку. Размером она была с палец. Потом он посмотрел на продавца. Тот дрожащей рукой протягивал ему банку с маленьким Тайпаном. Глаза его были расширены от страха и отвращения." Ещё один идиот не понимает всю прелесть змей." - закатил глаза змееуст и усмехнувшись, протянул ему 25 галеонов. Мизерную плату за того, кто будет тебе верен до смерти. Всучив ему банку и схватив деньги, продавец исчез в хранилище. Змеёныш ещё не пробудился, поэтому Гарри засунул банку в широченный карман и поспешил покинуть Лютный переулок.
Он без приключений добрался до ателье Мадам Малкин. Его новая одежда была уже сшита. За неё он заплатил 300 галеонов, больше чем он потратил за всё своё пребывание в волшебном мире. Сияя, хозяйка дала ему 10% скидку на последующие покупки. Когда он уходил, то она не переставала кланяться ему.
" Как же всё-таки она пресмыкается передо мной. Ну конечно же, деньги решают всё." - как-то грустно подумал он.
- Что касается вашей парадной мантии, то она будет сделана через пару дней. Вы её заберете или вам её выслать с совой? - спросила Мадам Малкин.
- С совой пожалуйста. - сразу же ответил Гарри.
Проходя мимо магазина, где продавали разнообразные чемоданы и сумки, Гарри ради интереса зашёл в него, и не прогадал. Там был просто огромный выбор! Нечаянно ему в голову пришла мысль:
" А ведь чемодан у меня старый и неудобный."
. . . Вскоре он вышел с новым чемоданом. Хотя это был не совсем чемодан: он мог трансформироваться в простой рюкзак. Так же, он был расширен с помощью магии и на нем было наложено заклятие невесомости. Благодаря этому, Гарри не пришлось тащить большие сумки и коробки, он просто нёс лёгкий рюкзак. Банка со змеёй лежала в кармане. Питомец ещё не пробудился.
Зайдя в книжный магазин, он купил себе книги на 4 курс, потом купил новый котел, новые весы, индигриенты для зелий, пергаменты и перья. В магазине перьев он был потрясён выбором. Раньше он покупал самые обычные перья, без всяких украшений. Сейчас же Гарри приобрел красивые орлиные перья, украшенные серебром и золотом. Гермионе и Джинни он купил такие же перья как себе, а Рону и близнецам новейшие разработки Зонко. Наконец, купив всё что надо и не надо Гарри сел на автобус, и поехал домой. Утром он планировал гулять до позднего вечера, но сейчас ему не терпелось поговорить со змеёй. Она лежала у него в кармане уже два часа, а Гарри не решался будить её, потому что везде были люди. Приехав в Литтл-Уинглет, он забежал в магазин и купил там пару вкусняшек.
Придя домой он сухо поздоровался с Дурслями и поднялся к себе в комнату. Небрежно кинув рюкзак на кровать, он аккуратно достал баночку со змеёй. Змеёныш уже яростно кидался на стенки банки и шипел:
- Глупые люди, укушу, убью всех. Они такие слабые, беззащитные перед моим ядом.
- Как тебя зовут? - тихо прошипел Гарри. Змеёныш остановился и с удивлением посмотрел на змееуста.
- Ты понимаешь нас?
- Да. Как тебя зовут?
- Незнаю. Мне всего пару дней. Я вылупился в этом ужасном магазине. - с отвращением сказал змеёныш. - Ты теперь мой хозяин? - поинтересовался он.
- Да, но ты можешь стать моим другом. - сказал Гарри затаив дыхание.
- Я согласен, для меня честь стать фамильяром такого сильного волшебника как вы.
- Называй меня на "ты" - попросил Гарри. - А почему ты думаешь, что я сильный волшебник? - взволнованно добавил он.
- Я чувствую вашу силу, все змеи так могут. Вы очень могущественный маг. - уважительно прошипел змеёныш.
- А что такое фамильяр? - спросил Гарри. За всё свою жизнь он впервые встречал такой термин.
После часа беседы, Гарри примерно понял, что это такое. Фамильяр может быть только один, у него с хозяином возникает магическая связь. Фамильяр настолько сильный, насколько силён его хозяин. Чтобы змеёныш стал его фамильяром, нужно дать ему попробовать свою кровь. Пожимая плечами, Гарри немного надрезал палец. Змеёныш подполз и попробовал кончиком языка кровь своего будущего хозяина. Их окружило синее свечение, Гарри почувствовал слабость. Змей в это время вырос раза в три. По размеру он стал сантиметров 15. После этого ритуала он счастливо зашипел.
- Чтобы закончит ритуал, я должен принести вам клятву верности, а вы её принять. Вы согласны, чтобы я стал вашим фамильяром?
- Да. - твёрдо сказал Гарри. Свечение преобразовалось в призрачную верёвку, тянувшеюся от змея до его хозяина.
Гарри удивлённо смотрел на это чудо, даже по меркам магического мира. О таком раньше он никогда не видел и даже не слышал. Постепенно призрачная верёвка растворилась, а слабость сильнее накатилась на Гарри.
- Вам сейчас лучше поспать.- посоветовал его питомец. Уставший змееуст прилёг на кровать и быстро уснул. Он даже не знал, что провёл очень древний и темный ритуал, который отбирает много сил.
. . . Гарри проснулся потому что ему в глаза светил какой-то ярко-красный свет. Зевнув, он открыл глаза. Первое, что он увидел - закат.
" Я проспал до вечера?!"[/font] - в ужасе подумал Гарри. -" Чёрт. Скоро начнётся ужин."
Идти ему не хотелось. После ритуала болела голова. Ощущение было, будто он пробежал десять раз вокруг школы.
На кухне раздался визгливый голос тёти.
- Как же меня бесит этот голос. - пробормотал Гарри. Этот голос у него ассоциировался с детством. С этим криком он просыпался у себя в чулане и плёлся прислуживать Дурслям. Фамильяр спокойно спавший на его кровати, проснулся от вспышки недовольства своего хозяина.
- Что случилось? - сонно прошипел он.- Эти люди вас бесят? Они ваши враги? Если хотите, я могу покусать их. - учтиво прошипел он.
- Не надо, - прошипел Гарри. Ему было приятно, что о нём хоть кто-то заботится. - Они не достойны твоего яда.
- У меня к вам просьба, вы можете дать мне имя?- попросил фамильяр.
- Я придумаю его, но чуть попозже, я себя плохо чувствую.
- Это последствие ритуала. - прошипел змеёныш.
- Откуда ты столько всего знаешь? Ты ведь недавно вылупился. - задал давно мучивший вопрос Поттер. Он не понимал, как только что вылупившийся змей, мог знать больше него.
- У змей наследственная память. Я знаю часть того, что знали мои предки. - как-то гордо прошипел фамильяр и растянулся на кровати во весь свой пятнадцати сантиметровый рост.
- Ого! Ладно я пойду к моим родственникам.
- Они ваши родственники? - прошипел фамильяр с отвращением.
- К сожалению, - как-то грустно ответил Гарри.
- Поттер! - завизжала его тётя и застучала ложкой по столу.
- Я скоро вернусь. - пообещал хозяин своему фамильяру.
- Нет. Я должен быть с вами. Это мой долг - защищать вас! - заупрямился фамильяр. Наверное, ещё надеясь, что хозяин даст ему наказать орущих людей.
- Ладно, лезь в карман. - сказал Гарри, тронутый преданностью.
Когда Дурсли увидели его, то сказали: -" Ты наркоман?"
- Что!
- Посмотри на себя в зеркало! - прорычал дядя, вставая со стула. Медленно подойдя к зеркалу, Гарри несмело взглянул на себя. Увидев себе, он удивился. Его лицо было очень бледное, под глазами залегли чёрные круги. Единственным ярким пятном на лице были глаза.
- Это последствие ритуала. - сказал фамильяр. - Простите хозяин, я не сказал вам про это. Я боялся, что вы не захотите, чтобы я стал вашим фамильяром. Но через пару часов всё пройдёт. - заверил он.
- Ты очень умный и хитрый. Я дам тебе имя Салазар. В честь Салазара Слизерина, только в следующий раз говори мне всю правду. - немного подумав сказал Гарри.
- Салазар - протянул змеёныш свое имя, как будто пробуя его на вкус. - Салазар. Мне нравится.
Вернувшись на кухню, он попытался убедить своих родственников в том, что он не наркоман. Они всё равно недоверчиво посмотрели на него, а дядя пробурчал:
- Такой же ненормальный, как и его родители. Выродок.
В кухни возникла нереальная тишина. Петунья с неодобрением посмотрела на своего племянника. В её глазах читалось согласие с мужем. Дадли же громко заржал.
В Гарри начала просыпаться жажда крови. Крови его родственников… Хотелось проклясть Дурслей, чтобы они долго мучились. Или хотя бы просто накинуться ни них с кулаками. Но вместо этого пришлось терпеть - он же не хотел получить наказание от дядя. Дадли продолжал ржать, как конь и постоянно повизгивая, как свинья, повторял: Ненормальный выродок! Ненормальный выродок. От ярости, Гарри казалось взорвётся изнутри, он чувствовал, как кровь приливает к лицу. Сейчас в нём бурлило столько энергии, что хватило бы на самое мощное заклятие. Дурсли продолжали издевательски смотреть на племянника. Весь вид дяди говорил: огрызнись, и получи наказание до конца лета. Гарри не понимал, почему у его относительно спокойных родственников, с которыми он расстался утром, случился такой припадок бешенства. Чувствуя неудержимую ярость своего хозяина, Салазар вылез из кармана и забравшись ему на плечо начал шипеть на Дурслей.
- Убью. Глупые магглы, растроили моего хозяина… Укушу! - громко шипел защитник.
- Убери змею, мальчишка! - рявкнул Вернон. - Или я расшибу тебе голову! - стал угрожать этот боров.
- Салазар, не трогай их. - прошипел змееуст. Эти слова ему дались очень трудно. Он был полностью готов к убийству Дурслей, но что-то удерживало его. Сквозь громко бившийся пульс в голове, призывающий к расправе, отчаянно кричал здравый смысл, который умолял оставить родственников в покое.
Дурсли в страхе сжались в углу комнаты. Они с ужасом смотрели на Поттера. Сам Гарри впервые за свою жизнь испугал Дурслей до полусмерти. От этого он чувствовал такой эмоциональный подъём… Видя испуганные лица родственников, он чувствовал счастье, граничащее с безумной радостью. Вдруг он понял, что издевки Дурслей были вызваны всего лишь страхом и завистью перед его способностями.
- Никогда не смейте так говорить! - сказал Гарри на английском, но с примесью шипящих и фыркающих звуков. В припадке бешенства он говорил на смеси змеиного и человеческого языка.
- Никогда, вы меня поняли? - повторил он, смотря на родственников безумным взглядом.
Дурсли закивали головами как китайские болванчики. Уходя к себе в комнату, он прихватил ярко красное яблоко. Всё время Салазар проклинал Дурслей, и клялся им отомстить. Зайдя к себе в комнату Гарри как в трансе сел на кровать. Перед его глазами стояли испуганные лица Дурслей, от этого он довольно улыбнулся. Поттер с какой-то сосредоточенностью рассматривал обычное яблоко. Хотя не, уже не обычное. Это яблоко стало его трофеем, доказательством сегоднейшего триумфа над своими мучителями. (помните трофеи Тома Реддла )
. . . Когда Дадли услышал, как его отец оскорбил Поттера, он глумливо засмеялся ( он ведь нормальный, это его долг опускать таких уродов как его двоюродный брат). Но его смех быстро стих, когда он увидел змею, сидящую на плече у Поттера и что-то шипящую. Потом стало происходить что-то совсем не понятное: Поттер заговорил со змеёй! Сам же Дадли почувствовал сильный страх и спрятался за мамой.
В это время Гарри сидел в своей комнате и болтал с Салазаром. Неугомонный змеёныш предлагал покусать Дурслей.
- Я им ещё отомщу. - пообещал Поттер.
- А я вам в этом помогу. - заявил Салазар.
Посмотря на своего фамильяра, Гарри решил рассказать ему про свою жизнь. Во время рассказа Салазар опять рвался убить Дурслей, но Гарри ему не давал.
- Такие люди заслуживают наказания! - упёрто прошипел фамильяр. - Даже змеи относятся лучше к своим родственникам.
-Наверно… - устало ответил Гарри, забираясь под одеяло. Разговор сильно вымотал его. Когда он вспоминал своё детство, он заново переживал все оскорбления и унижение. Тяжело вздохнув, Гарри вспомнил про своих друзей, они-то точно его никогда не предадут. Ни Рон, ни Гермиона. В них он был уверен на 100%. За них он не раздумывая умер бы, и они сделали бы тоже самое ради его. Впервые за вечер Поттер улыбнулся и, прижав к себе трофей, уснул.


gadfilДата: Четверг, 09.08.2012, 14:36 | Сообщение # 19
Химера
Сообщений: 529
в один момент Гарри становится темным … слабо верится, не хочу обидеть критикой, но именно такие выверты сюжета обычно портят фик

ГрафДата: Четверг, 09.08.2012, 15:43 | Сообщение # 20
Химера
Сообщений: 417
Он пока добрый л…х. Просто радуется, что смог испугать родственников и отомстить за обиду. Он ещё не скоро станет тёмным. Просто у него будет пару приступов злости.
К тому же, неужели вы считаете, что заступничество за память о родителях считается тёмным чувством?
Harold_PotterДата: Четверг, 09.08.2012, 20:09 | Сообщение # 21
Подросток
Сообщений: 21
Хорошая глава. Давайте ещё. Поскорее бы учебное время началось.
Леди_СелестинаДата: Четверг, 09.08.2012, 21:42 | Сообщение # 22
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Мне глава понравилась. Змейка прелесть, люблю таких зверушек, у меня самой живет игуана, конечно это не змея но....
С нетерпением жду продолжение))))))


KishirДата: Четверг, 09.08.2012, 23:09 | Сообщение # 23
Посвященный
Сообщений: 59
Супер, прочитал с удовольствием, буду следить за продами. Сам фик пока очень нравится, увлекает.
Спасибо автор, желаю успехов и музу поактивнее.


XenosДата: Пятница, 10.08.2012, 05:30 | Сообщение # 24
Химера
Сообщений: 363
Quote (Леди_Селестина)
Змейка прелесть, люблю таких зверушек, у меня самой живет игуана, конечно это не змея но....

вау… я тоже себе хочу… но у нас в городе не продают такую красоту=(((((


NomadДата: Пятница, 10.08.2012, 06:39 | Сообщение # 25
Черный дракон
Сообщений: 1501

Гаррик начинает меняться…
Прикрепления: 8847522.jpg (136.5 Kb)


ГрафДата: Пятница, 10.08.2012, 09:41 | Сообщение # 26
Химера
Сообщений: 417
Спасибо за приятные отзывы! Рад что кому-то понравилось. Новая глава будет скоро, возможно сегодня.
ОкчулукДата: Пятница, 10.08.2012, 10:20 | Сообщение # 27
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Граф, а можно мысли Гарри выделять другим образом, курсивом например? А то смена шрифта не очень хорошо читается dry

ГрафДата: Пятница, 10.08.2012, 22:13 | Сообщение # 28
Химера
Сообщений: 417
Глава 4.

Клятва.

Утром Гарри проснулся свежим и весёлым. От вчерашнего плохого настроения не осталось и следа. Помня причину вчерашнего конфликта, Поттер посмотрел на себя в зеркало. Его лицо сильно изменилось с начала лета: приобрело загорелый цвет и стало чуть более красивым, глаза ярко сверкали без очков. В них даже появился живой блеск, а не то постоянное уныние и страх перед родственниками, как после школы.
" Нормально. " - ухмыльнулся Гарри, сравнивая себя "заморыша" в начале лета и "нового" себя. Покрутившись у зеркала с полминуты, Гарри пошёл навестить Буклю.
Это лето для Букли вышло тяжёлым. Она всё время курсировала от Гарри к Сириуса. Гарри писал Сириусу почти обо всём, что с ним происходило за лето. Он умолчал только о Салазаре. Сириус поддержал его "махинации" с Дурслями. К удивлению Гарри, он также поддержал его стремление к учёбе. Сверх того, он прислал ему пару списков дополнительных заклинаний, которые очень могли помочь в стычках со слизеринцами. К каждому заклинание была инструкция: как правильно держать палочку, и какой взмах делать.
Гарри учил их с трепетом, зная, что их использовали Мародёры. Ему было очень приятно думать о том, что когда-то также сидел его отец со своими друзьями и учил эти же самые заклятия. В общем, Сириус прислал около 50 заклятий. Чуть ли не на половине заклинаний были пометки " не использовать при учителях." Крёстный Гарри объяснял это так: "они не совсем чистые, но очень полезные. " Гарри учил это для того, чтобы потрясти Гермиону, но потом понял, что половину заклинаний он не сможет её продемонстрировать, потому что для Гермионы всё "не совсем светлое" было - Табу. Как ни странно, его это совсем не разочаровало.
. . . Время уже было 12. Все вещи Гарри были сложены в его чемодан-рюкзак. Особо ценные вещи: мантию невидимку, карту мародёров, палочку и кошелёк он распихал по карманам. С Салазаром уже была проведена воспитательная беседа, ведь про него Гарри пока не собирался рассказывать своим друзьям. По плану Гарри Салазар должен был не показываться никому на глаза, никого не кусать и никого не пугать. Фамильяр конечно же безоговорочно согласился со своим хозяином. Всё время пребывания у Рона, он будет сидеть или у Гарри в чемодане, или в кармане (благо длина пока позволяла), или ползать где-нибудь по дальше от Норы. Когда Гарри рассказал ему про домовых гномов, Салазар сказал, что сам позаботится о своём питании. Тогда Гарри понимающе усмехнулся, к уродским гномам он не чувствовал никакой жалости.
" Интересно, как приедут за мной? Хотя какая мне разница, ведь припадок то у Дурслей будет." - зло подумал Гарри. Сам он не мог приставить не кого из семью Рона, приезжающим за ним на машине. Они конечно же что-нибудь вычудят. С прекрасным настроением он спустился к своей родне. Те так же испуганно смотрели на него, как вчера.
- Как тебя заберут? - поинтересовался дядя. - Надеюсь на машине?
- Незнаю. - равнодушно ответил Поттер. Дядя поморщился, его бесило равнодушие племянника. По его тону казалось, что ему на всё наплевать. Ещё бы год назад, за такой тон, мальчишка бы отправился в чулан на пару дней. Сейчас же угроза со стороны племянника значительно возросла.
" Надо было в детстве задушить." - поняв свой промах, тяжело вздохнул старший Дурсль. Внезапно что-то загрохотало в камине, а потом раздался взрыв. Дурсли чуть в обморок не упали, когда из их абсолютно НОРМАЛЬНОГО камина вылетело четыре человека. Тётя, увидев, что вся комната покрыта слоем пыли и грязи упала в ближайшее кресло. Дадли, видя волшебство во второй раз, от страха убежал и запёрся в своей комнате. Четыре рыжих гостя поднялись с пола и, не обращая внимания на беспорядок, с интересом изучали необычный интерьер комнаты.
" Да они сама пунктуальность." - мысленно возмутился Гарри. " Они должны были приехать через сорок минут! А если бы меня не было или я был с девушкой?"
Рон, Мистер Уизли и близнецы стояли посреди этого бедлама и почти все виновато улыбались.
- Мы пришли тебе забрать, дружище! - радостно воскликнул Рон, на беспорядок он вообще не обращал внимание. "Идиот! Да меня убьют за этот беспорядок."- чуть было не крикнул Поттер.
- Извините мы всё уберём. - выдавил мистер Уизли. Старший Дурсль силился что-то сказать, но только выдавливал какие-то звуки.
Под шумок Гарри сгонял в комнату, схватил рюкзак и быстренько засунул Салазара в него. Что-то ему подсказывало - грядёт невиданная буря.
Когда он спустился на кухню, то Дурсли окинули его злобным взглядом, в котором читалась, какая-то решимость. Гарри застонал - следующим летом ему конец! Дурсли этого просто так не оставят.
- Поттер. Чтобы. Твоей. Ноги. Больше. Не. Было. В. Моём. Доме. - по слогам сказал Дурсль. По этому, более или менее спокойному тону стало понятно - у Гарри Поттера больше нет дома.
- Никогда! Запомни мальчишка, никогда не смей переступать порог моего дома! - уже орал Вернон. - Иди в свой ненормальный мир и никогда оттуда не возвращайся. Я надеюсь, что ты сдохнешь, как и твои ничтожные родители. - с торжеством закончил взбешенный хозяин дома. В ту же секунду, кровная магия Лили Поттер навсегда спала.
- Родители Гарри были уважаемые людьми. Как вы смеете так говорить о них? - задыхался от шока Мистер Уизли. По лицам близнецов и Рона было видно, что те многое бы сказали толстяку.
- Его родители были ненормальными уродами, которые сдохли в какой-то подворотни! - заявил Дурсль. Мистер Уизли застыл в растерянности, он не так представлял родственников Гарри. Фред и Джордж повыхватывали палочки и со злобными лицами направили их на красного от злобы оратора. Рон, казалось, просверлит дырку в Верноне.
Сам же Гарри дрожал от переполнявшей его ярости, горечи, обиды и стыда. Он ещё мог терпеть обзывания Дурслей один, но при свидетелях… Гарри разрывался между своими чувствами. Впервые за много лет хотелось заплакать. Хотелось просто разорвать дяди голыми руками, впиться ногтями в его толстое тело, вырвать эти торчащие усы.
" Эта тварь оскорбляет моих родителей перед моей второй семьей. А Петунья, сестра моей мамы, делает вид, что ничего не произошло."
- Извинитесь перед Гарри! - рявкнул Рон, крепко сжимая кулаки.
- Перед этим ничтожеством?! Выродком?! - Дурсль сплюнул под ноги Артуру Уизли. - Перед сыном алкаша и … - Дурсль, казалось, сам поверил в тот бред, который на протяжении тринадцати лет придумывал сам.
На этих словах Гарри не выдержал и взял любимую фарфоровую фазу тёти. Всё внимание было прикованы к Дурслю, поэтому Поттер незаметно подбежал к дяди и со всей яростью ударил его по голове. Удар, в основном, пришёлся по правой скуле. От удара Дурсль покачнулся, но не упал, силы мальчика не хватило на то, чтобы сбить с ног эту гору жира. Гарри с совершенно сумасшедшими глазами и перекошенным от ярости лицом запрыгнул на него и стал избивать. Весь стыд за последние пять минут вылился в мощнейшие удары. Через пару секунд на физиономии у Дурсля был разбит нос, и появилось пару синяков. Вернон, пришёл в себя и взревев, как медведь, откинул Поттера в сторону. К несчастью для него, Гарри успел крепко вцепиться в его волосы и рубашку, поэтому отлетая, он прихватил пуговицу и даже часть волос самого(!) Вернона Дурсля. Близнецы кинулись к дерущимся. Хотели они разнять их, или помочь меньшему - было непонятно. Дурсль просто снёс их и кинулся к распростёртому на полу племяннику. Гарри отправился бы в больницу или морг, если бы не заклятье Мистера Уизли, которое отбросило Дурсль в другой конец комнаты. Два родственника мгновенно вскочили с пола и опять кинулись друг к другу. Гарри во второй раз за вечер мог надолго отправиться в больницу, но его опять же спас старший Уизли. Он вовремя поставил между ними щит. Гарри отлетев от щита, с бешенством уставился на дядю и выхватил бесполезную летом палочку. Вернон же, продолжал с упорством носорога наскакивать на щит и отлетать.
С секунду два родственника смотрели друг на друга. Они чувствовали такое презрение и ненависть, которое не испытывали ещё никогда. Маленькие поросячье глазки, заплывшие жиром встретились с изумрудными глазами, белки которых были цвета крови. Эти необычные, двухцветные глаза вселяли ужас и отвращение, а также обещали бесконечные мучения.
- Гарри, Мистер Дурсль, успокойтесь! - умолял Артур. Его же дети были настроены более враждебно к Вернону. Весь их вид говорил: будь наша воля, тебя бы уже не было.
" Я отомщу тебя дядя, клянусь. Я отомщу всей твоей семье. Я заставлю вас мучиться." - твердил про себя Поттер. " Я пойду на всё, чтобы сдержать свою клятву."
- Уходите. - приказал близнецам отец. Те недовольно посмотрели на него и взяв вещи Гарри, исчезли в камине, перед тем "совершенно случайно" разбив сервиз, подаренный Мардж лет десять назад.
- Что вы делаете?! - закудахтала Петунья. - Я вызову полицию!
Вернон не обратил никакого внимания на последник подарок близнецов. Он буравил племянника насмешливым взглядом и даже крикнул:
- И это всё что ты можешь? Слабак! Ты никто против меня! - после этого он захохотал и вытер рукавом кровь, капающую из носа. Сейчас он чувствовал себя героем, который проучил очередного ненормального.
- Я многое могу и ещё большее смогу. Ты первый об этом узнаешь… - хрипло пообещал Гарри, тётя Петунья перестала причитать и вздрогнула.
" Я отомщу тебе… твоей семье… клянусь" - как мантру, про себя повторял Поттер.
- Гарри, иди! - взмолился Мистер Уизли.
" Отомщу… отомщу…" - стучало в голове.
- " Пожалуйста!" - не сдержавшись, крикнул Артур.
"Отомщу… отомщу…" - билось в голове у Поттера. Входя в разожженный камин, он обнаружил пуговицу от рубашки дяди. " Ещё один трофей…" - отстранённо подумал Поттер и исчез в зелёном пламене.
Дурсли смотрели, как подросток исчезает в камине. Они даже подозревали, что в следующий раз они увидят своего племянника при совсем других обстоятельствах…
Вылетев из камина Гарри, к всеобщему удивлению, остался на ногах (это ему редко удавалось). Не успев прийти в себя, он оказался в объятиях Миссис Уизли. Она обнимала его и причитала: из всех её восклицаний Гарри понял только " как ты похудел за лето" и " кожа да кости." Миссис Уизли его чуть не раздавила, пока прижимала к себе. Впервые в жизни Гарри были до ужаса неприятны эти заботливые объятия. Хотелось вырваться - по его мнению, никто не смел его обнимать, кроме умерших родителей. Оказавшийся прижатым к Миссис Уизли, Гарри почудилось, что он становится всё грязнее и грязнее с каждой секундой. Он уже был готов оттолкнуть её, но она сама отстранилась.
- А где твои очки? - взволновано спросила Миссис Уизли. - Ты их не потерял? Почему ты такой бледный? Что случилось? Почему Фред и Джордж вылетели из камина и никому ничего не сказав поднялись на верх, и запёрлись в своей комнате" - завалили вопросами прибывшего.
- Ничего. - процедил Гарри. - Всё хорошо. - добавил он и, расправив плечи, улыбнулся надменной улыбкой.
После этих слов Миссис Уизли окинула его своим " пронзительно-материнским " взглядом. Смотря на него, она не узнавала весельчака Гарри. У "старого" Гарри были круглые очки и вечно взъерошенные волосы. У "нового" Гарри была дорогая одежда, которая делала его более взрослым. Без очков глаза Гарри казались более яркими. Волосы не торчали, как всегда в разные стороны, а были более или менее уложены в причёску, которая, кстати, ему очень шла. Сами же волосы стали немного длиннее. От прежнего Гарри остались только зелёные глаза. Которые сейчас почему-то смотрели холодно и презрительно. Перед ней стоял подросток, выглядевший лет на пятнадцать, с темными длинными волосами. На его самоуверенном лице играла надменная улыбка. На нём были тёмные узкие джинсы и шёлковая рубашка с серебряными запонками.
" Сколько же это стоит?" - задала себе вопрос Молли. "Хотя род Поттер был очень богат."
Гарри тем временем засунул руку в карман и пошёл на второй этаж, не обратив ни малейшего внимания на Джинни и Гермиону. Те растеряно смотрели на этого незнакомого молодого человека, который не обратил на них никакого внимания. Как-будто и не было трёх лет близкого знакомства. При гробовой тишине Поттер дошёл до второго этажа и закрылся в комнате Рона.
. . . - Что случилось? Артур, Рон? - взволнованно воскликнула Молли, когда из камина вывалились её сын и муж.
- Ничего. - соврав, отвёл глаза Артур. Рон, до сих пор пребывал в состояние глубокого шока.
- Не ври, Артур! - попросила жена мужа. - Ты не умеешь врать!
- Гарри поссорился с родственниками. - сдался Мистер Уизли.
- Что? Они обидели его?… - последовало сотня вопросов от неугомонной жены. Но Артур Уизли был гриффиндорцем и не мог без спросу рассказать про неприятный случай, свидетелем которого он стал. Поэтому он сказал:
- Они сильно поссорились. Не доставайте Гарри сегодня. Не лезьте к нему с расспросами, и пожалуйста, не напоминайте ему про… родственников. - при слове "родственников" он поморщился.
- Ты сказал не всю правду! - воскликнула Молли. Она всегда видела мужа насквозь и знала - когда он врёт, а когда нет.
- Они ОЧЕНЬ поссорились. Больше я не могу сказать, извини. - тихо сказал Артур и ссутулился. Он казалось, постарел на пару лет. У него в голове до сих пор не могли улечься чувства, возникшие у Гарри дома. Злость, ярость, ненависть, гордость, жалость, презрения и ещё десятки чувств разрывали его изнутри. Поэтому он просто, под четырьмя парами глаз налил себе стакан огневиски и не морщась опрокинул его. Потом под ещё более удивленные взгляды, он налил полстакана и протянул Рону со словами: Отнеси Гарри.
- Артур, он ещё ребёнок! - заупрямилась Молли, но видя задумчивое лицо сына, несущего стакан, замолчала. Всем стало понятно: случилось что-то ужасное.
. . . Гарри же тем временем, от гложущей его досады и злости, ногтями буквально сдирал кожу на руках. Понимание того, что он никак не может отмстить Дурслям, вызвало ещё один приступ бешенства. За которым последовало ещё одно безжалостное движение ногтями по руке. После получаса безумства, во время которого он никому не открывал двери, Поттер валялся на растерзанной кровати и пустым взглядом смотрел на плакат "Пушек Педдл."
Через два часа он обессилено дополз до чемодана ( который занесли близнецы, перед тем как замуроваться в своей комнате) и достал Салазара. Тот яростно шипя, обвил руку хозяина. Вспышки ярости хозяина настигали его уже три часа. Он изнывал от беспокойства и недоумевал: Что-же так взбесило молодого змееуста? Впервые за свою короткую жизнь, он одновременно чувствовал столько человеческих эмоций. Они буквально раздирали его изнутри и заставляли раздражённо шипеть. Он ни понимал:
" Зачем человеку столько ненужных чувств? Лучше же быть как змеи, которые владели только самыми важными и нужными чувствами. Змеи никогда бы не стали терпеть такой микс чувств, которые доставляли одну боль. Они бы просто уничтожилиугрозу, вызывающую их." Весь оставшийся день хозяин и фамильяр провели молча. Салазар преданно смотрел на Гарри и чувствовав его уныние, пытался ободрить своим присутствием. Хозяин же отвлечённо поглаживал своего питомца и крепко сжимал пуговицу своего самого лютого врага.
Рон Уизли сидел в своей комнате и думал. Он уже миллион раз за день задавал себе вопрос: Хватило ли у него мужество напасть на такого великана как старшего Дурсля, чтобы защитить честь семьи? Ответа он не находил.
Близнецы, сидя в своей комнате, впервые не шутили с того момента, как научились говорить. Их мысли были заняты Гарри Поттер, человеком, которого они считали своим братом.
В это лето всё семейство Уизли было в сборе. Приехали даже Чарли из Румынии и Билл из Египта. Также Перси поступил на службу в Министерство магии. Он служил под началом Барти Крауча. День приезда Гарри, стало днём уныния и горечи. Все сидели в своих комнатах и предавались невесёлым думам. Каждый думал о своих проблемах. Только Перси, поблагодарив бога за тишину в отчем доме, строчил скучный доклад про толщину котлов.
Вечером Гарри накрылся одеялом Рона и попытался задремать. Завывания упыря как раз отражали внутреннее состояние Гарри, поэтому подросток почувствовал что-то родное и уснул.
Утром проснулся счастливый подросток полный жизни и имевший кров над головой. Вечером засыпал озлобленный и бездомный сирота, который ненавидел своих родственников. Он прижимал к себе фамильяра - единственное существо, которому он доверял. В людей он уже не особо-то верил.
А пуговица тем временем лежала в коробке, вместе с яблоком. У молодого гриффиндоца было уже два боевых трофея - вещи, которыми он гордился. Вещи, доказывающие его особенность и силу.


ГрафДата: Пятница, 10.08.2012, 22:29 | Сообщение # 29
Химера
Сообщений: 417
Чтобы никто не говорил: Гарри быстро стал тёмным! Гарри НЕ СТАЛ тёмным. Он будет в депрессии денёк -два. Потом постепенно вернётся к своей нормальной жизни. Станет нормально общаться с друзьями. Конечно, он будет ужасно ненавидеть Дурслей и будет помнить неприятный разговор всю жизнь. Да, это сильно приблизит его ко тьме - ведь он должен будет исполнить обещание. И исполнит, потом.
Кстати вам понравилось:
про падение кровной защиты?
про изгнание Дурслями Гарри?
про небольшую драку?
и про трофеи?
такого вроде я нигде не встречал, ни в одном фанфики. А вы?
Окчулук Попозже исправлю. Просто сейчас 5 утра. Я засмотрелся Олимпиадой и писал главу.
P.S. Надеюсь никто не посчитает стычку со старшим Дурслем глупостью или лишней? Я просто хотел отрезать Гарри все пути к возвращению жить на Тисовую. Чтобы даже Дамблдор не смог уломать Петунью на проживание Поттера. Где он будет жить - пока не придумал. Но не на Тисовой точно. Во-первых, кровная магия всё равно спала, а во-вторых Дурсли никогда не простят Поттеру обиду и разбитый нос Вернона. По идеи Мистер Уизли восстановил кухню, только не смог нос залечить. Уж слишком Дурсль взбешённый был.))))


KarosДата: Пятница, 10.08.2012, 23:02 | Сообщение # 30
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Вот она, вот она, вот она! Главная битва всего фандома!ИМХО!. Мне глава понравилась, ошибки и опечатки не замечаю, просто мозг их больше не воспринимает (Это всё СамИздат виноват!).
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »