Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Пишем фанфик всей Армией! (ГП/категория Гет/Джен, AU, ООС, макси, в процессе.)
Пишем фанфик всей Армией!
alexz105Дата: Суббота, 11.08.2012, 00:03 | Сообщение # 1
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Название фанфика: Гарри Поттер и…
Автор: Армия Запретного Леса
Бета : Самипосебеты
Гамма: Самипофигаммы
Рейтинг: R и не выше, блин!
Пейринг: ГП/и любые ЖП
Жанр: AU, drama, приключения, юмор, ангст, фэнтези, романтика и все что потребуется впредь.
Размер: нарастающий…
Статус: в процессе
Саммари: Кто в лес, кто по дрова)
Предупреждения: Все! Но в разумных пределах.
Диклеймер: Для мира Ро ничего не пожалеем.

Читаем правила!


Оглавление.


Обсуждение.


LightyДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:24 | Сообщение # 181
Химера
Сообщений: 439
Основания для опасений у лорда были: гоблины злопамятны, и вряд ли простили пожирателям ту вечеринку в семьдесят девятом.
Наверное, играть в гольф отрубленными гоблинскими головами было недальновидно. cool


FenixXДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:11 | Сообщение # 182
Друид жизни
Сообщений: 178
Слушай сюда Белла ,завтра идешь в банк и забираешь чашу,-сказал Темный лорд и сверкнул глазами.
Да я вас поняла мой лорд,-сказала в страхе Лейстрендж
А теперь что до тебя Гораций…Авада кедавра .-сверкнула зеленая вспышка и тело Слизнорта опустилось на пол!
Морсмордре,- добавил Том и апарировал.




kraaДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:33 | Сообщение # 183
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, Конец главы?

NomadДата: Понедельник, 13.08.2012, 23:52 | Сообщение # 184
Черный дракон
Сообщений: 1501
Очевидно.
Lighty Вечеринка в 79 мне понравилась. cool




alexz105Дата: Вторник, 14.08.2012, 12:31 | Сообщение # 185
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Стоп!
Конец второй главы.
Можете приступать к третьей. Место для выкладки обобщенной главы я зарезервировал.



alexz105Дата: Вторник, 14.08.2012, 12:31 | Сообщение # 186
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 2.

Волдеморт сидел на троне и тупо смотрел перед собой.
"Как это худо? Как это пофиг? А как же пророчество?"
В это время, из за трона Лорда Судеб, с портрета Салазара Слизерина раздалось раздраженное шипение:
- Пророчессство-шшшшмарочсссество…
- Заткнись старый пердун! Все что я сейчас вынужден расхлебывать - результат твоего неумения подчищать за собой хвосты. Уходя из школы нужно было гасить Гриффиндора с гарантией. А ты, ты Моргану тебе в тёщи, одной авадой успокоился? - яростно, брызгая слюной шипел Вольдеморт.
- Кто же мог подумать, что у этого шотландского дуболома хватит здравого смысла создать себе филактерию и даже припрятать живое семя? - несколько виновато отвечал Салазар.
- Филактерию? Ты хочешь сказать, что этот хрыч, может быть все еще жив?! Хаха, - нервно засмеялся Волдеморт. Хоть со стороны он и казался безумцем, но, как известно, безумцы так долго не живут. Велдеморту приходилось играть на публику, нагонять страх, ведь в него перестали верить почти все сторонники, остались лишь самые верные, те, кто не верит в успешный исход компании, а пришел в Пожиратели Смерти, лишь за тем, что бы убивать.
- Может и жив. Но ты сначала с Поттером разберись. Кстати, с какого перепою ты вообще уперся в это пророчество? Это же бред!
- Хотел себя обезопасить. Когда война почти выиграна нельзя оставлять даже малейшего шанса другой стороне.
- Перестраховщик ты. У Дамблдора научился, да? Воевать с рёбёнком - себя не уважать. Лучше бы ты чем-нибудь полезным занялся. Министерство захватил бы, что ли…
- Так я и занимаюсь, но вот как видишь не выходит. Слуги - долбни натуральные, ничего нормально сделать не могут. А мне все расхлебывать надоело. Пойду лучше у старика долек с чаем поем, я слышал от Сева они успакаивают, да так что потом неделю ходишь как в трансе.
- Ну и иди. Жаль, что я только портрет. А слуги твои идиоты потому что их хозяин - кхмх…
- Спалю!- зарычал Волдеморт, угрожающе сузив рубиновые глаза.
- Не сможешь. - Усмехнулся Салазар. - Не чета тебе мастер его делал, ты только и способен, что попытаться что-то разрушить, жалкий магловский бастард, из протухшего рода.
- Я не магловщина какая, я прямой твой потомок! - заверил Волдеморт портрета предка.
- Да, счас! Прямой потомок у меня - Поттер. Воображала красноглазая! А ты, ты второму моему гуммункулу потомок.
Зеленые глаза нарисованного Салазара замерцали в беззвучном смехе.
- ЧТО ПОТЕР ТВОЙ ИСТИННЫЙ НАСЛЕДНИК!? - в шоке прокричал Темный Лорд.
- Да ты не переживай, он не только мой наследник. Все-таки Ровена была моей женой. - Успокоил основатель потомка. - Да ещё Годрик с Пени наследили. А ещё, нет тебе лучше не знать.
- Вы хотите сказать, что я самозванец? - Волдеморт вскочил со своего трона, потрясая кулаками. - Но почему Вы…
- Томми, ты хотя бы деятельный. Правда вся твоя активность направлена не туда. А Поттер, что бревно, сидит и слюни пускает. Размазня, правда с хорошим магическим потенциалом, - сказал Салазар и отправился куда-то по своим делам.
Темный Лорд перевел дух.
"Как же мне надоело изображать идиота с манией величия", - подумал он. "Но что поделаешь - приходится…"
- Значит Поттер истинный потомок, ну ничего, мы это еще проверим, - бормотал себе под нос Том, с какой-то обидой смотря на пустой холст. - Я значит тут стараюсь, величие рода возвышаю, а все лавры достанутся этому паршивцу? Не бывать этому!
- Но в то-же время получается что я из побочной ветви и не могу навредить наследнику, но могу взять этого наглеца под свою опеку. А это значит что я смогу показать Поттеру другую сторону Волшебного мира и сделать его своей верной марионеткой.
Лорд пожал плечами. В свете того, что Поттер оказался ему родственником, стало понятно почему мужчина не смог его убить. Но как сказал сам Салазар Слизерин - Поттер безвольная кукла в руках сильных мира сего. Значит игра с настоящим наследником будет довольно-таки простой. Но для начала нужно получить над ним опекунство. Идеальный вариант - это подловить его маглов, когда они покинут свой дом, и отправить их на свидание к Моргане. Нет, нет, нет нельзя их убивать, тогда старый маразматик отошлёт Поттера за тридевять земель. Империо на них, и приказать им вести себя как образцовым Пожирателям Смерти. Но если магглы переменятся в одночасье, Поттер может учуять неладное. И метнётся за помощью к маразматику. Этого мне однозначно не надо. Пусть они медленно начнут сживать мальчишку со свету. А потом явлюсь я - такой благородный и милосердный и спасу Поттера из их "грязных лап". Вон, Дамблдор попробовал - и шикарно получилось. Хотя… второй раз паршивец может и не повестись, если поумнел. Да, а если не поумнел - то нафиг он мне сдался… заколдованный круг какой-то.
Стоп, стоп, стоп! Наоборот, если Поттер глуп, то я легко смогу его подчинить, и он будет ну-у, например шпионом или отличным боевиком, всё-таки наследник всех четырех основателей."
Подумав ещё, Вольдеморт рассудил, что если Поттер глуп, в помощниках он бесполезен. Он вспомнил, что хороший враг - мёртвый враг и что врага не обязательно убивать самому.
Пора наконец умнеть и брать на вооружение методы Дамблдора. В конце концов, повелитель не обязан все делать сам. Волдеморт хлопнул в ладоши и перед ним возник низенький пожиратель в ветхой дырявой мантии.
- Червехвост! У меня для тебя задание, - Лорд объяснил своему недалекому слуге то, что от него требуется. Петигрю задрожал всем телом и захныкал: "Мой Господин! Я не могу! На мне долг жизни к Поттеру…"
- Хм. Поясни-ка, как и когда взялся этот твой долг жизни, - Выражение лица Темного лорда не сулило ничего хорошего. От взгляда Волдеморта Питеру захотелось очутиться… ну, например в Австралии. И как объяснить Лорду этот долг? Ядреный Круциатус неминуем.
- Круцио! - истошно завопил краснеглазый, но из зажатой в костлявой руке палочки процедился лишь жиденький лучик.
Волдеморт застыл наподобие статуи. Петигрю застил, скрюченный от ужаса, в ожидании боли, которая не пришла.
- Хи-хи-хи! - послушалось сзади, очевидно, Салазар вернулся смотреть спектакль - Против сюзерена козни строишь, Гуммульчик?
- Неужели Питер - его сюзерен? - Такое Лорду и в страшном сне еще не снилось.
- Да не Питер, дурилка ты красноглазая, а.... а, сам разберешься! А не разберешься - сам дурак, - захихикал с портрета Салазар.
- Так против кого я строю козни? Поттер? Нет он не может быть моим сюзереном! Или может?
Темный Лорд прикрыл синеватыми веками пылающие краснотой глаза и призадумался.
Планы неумолимо и в корне менялись. А пока надо проверить свои крестражи, а то он почувствовал что-то опасное для себя, через год после попытки выкрасть Философский Камень, да и связью с Поттером тоже надо что-то решать. Еще один его "сон" и можно заказывать койку в Св. Мунго.
Хотя, как уверен Темный лорд, крестражи должны быть в безопасности.
"Ни кто не сможет их найти, но проверить все равно надо!" - сказал про себя Лорд. - "И первый - лачуга Гонта".
А пока Лорд аппарировал к лачуге, он думал о пророчестве, так сила о которой я не знаю это наследство основателей, ну значит о нём можно было не беспокоится. Однако беспокоится пришлось о другом, тайник в развалинах дома Гонтов был пуст, кольцо Певереллов исчезло. Лишь приглядевшись, он заметил несколько длинных седых волосков, что остались на полу. А Редл как угорелый проверял тайники чтобы проверить и перепрятать крестажи. Но к одному он в данный момент не имел доступа, а другой этот тупица Люциус просрал. И из-за него Альбус скорее всего узнал о крестажах.
- Ах ты ж …, … ... … ... … и … ... … ... козел!!! - выдал Волдеморт. Крестража нет, виноват явно Дамби, что делать - неизвестно! Так и Круциатусом вот прямо сейчас приложить некого!
Темный Лорд после того, как немного успокоился, подумал, что надо Нагини с собой всюду брать, а то мало ли что…
Вернувшись в Малфой-менор Лорд начал думать как Дамболдор сумел попасть в его тайны про крестражи.
- Люциус ,Бела!-позвал лорд.
- Да мой лорд!
- Найдите мне Горация Слизнорта.
Войдя в пустующую развалюху, Люциус направился прямо к остаткам кресла, взял их за спинку и брезгливо встряхнул:
- Гораций, хватит валять дурака, вылезайте, тут все свои.
- Люци, Бела это вы, а я уж думал что это старый маразматик меня нашел, - с облегчением произнес Слизнорт.
- Если Вы продолжите ТАК "маскироваться", то действительно найдет, Дамблдор не дурак… - рассмеялась Беллатрикс, оглядев жилище старого мага, - ну и дыра!
- Я не где не задерживаюсь больше чем на два дня! - ответил Слизнорт, - а это такая маскировка от старого маразматика!
- Вы по делу или просто решили навестить старого наставника?- улыбнувшись спросил Гораций.
- По делу-по делу, - холодно подтвердил Вольдеморт. - Видишь ли, старый наставник, Дамблдор узнал про мои крестражи. А узнать о них ему было не от кого, кроме как от тебя.
Усы старого профессора обвисли.
- Как сказать тебе, Том, этот хрыч обвел меня вокруг пальцев. Попотчевал своими дольками, а я дурак и тупица, подзабыл о привычке Альбуса приправлять их, чтобы … Сам не усек, что говорю.
- Круцио - провизжал Темный Лорд. За ним Белла лихо завизжала от удовольствия.
Люциус краешком глаза фиксировал свояченицу.
Наконец Волдеморт прекратил пытку.
- Итак, что мы имеем? - Кольца нет, дневник прое… э-э-э, потерял Малфой, что с остальными - пока неясно.
- Кстати Белла, ты чего визжишь, как клобкопух на сковородке? Чаша где, что я дал тебе на хранение?
- У меня в сейфе, мой Лорд! - ответила Лейстрейндж.
Теперь ешё и с вислоухими карликами договариваться? Основания для опасений у лорда были: гоблины злопамятны, и вряд ли простили пожирателям ту вечеринку в семьдесят девятом.
Наверное, играть в гольф отрубленными гоблинскими головами было недальновидно.
- Слушай сюда Белла ,завтра идешь в банк и забираешь чашу, - сказал Темный лорд и сверкнул глазами.
- Да я вас поняла мой лорд, - сказала в страхе Лейстрендж
- А теперь что до тебя Гораций…Авада кедавра! - сверкнула зеленая вспышка и тело Слизнорта опустилось на пол.
- Морсмордре! - добавил Том и апарировал.


FenFanДата: Вторник, 14.08.2012, 15:11 | Сообщение # 187
Подросток
Сообщений: 26
Великий светлый маг А.П.В.Б. Дамблдор сидел в своём кабинете в Хогвартсе и думал думы тяжкие
AriohДата: Вторник, 14.08.2012, 15:26 | Сообщение # 188
Ночной стрелок
Сообщений: 92
И были думы эти о делах мирских. Как Волдеморта одолеть, как Поттера к себе привязать покрепче, как министра контролировать, да еще и репутацию светлого мага сохранить. А тут еще и лимонные дольки заканчиваются…
FenFanДата: Вторник, 14.08.2012, 15:34 | Сообщение # 189
Подросток
Сообщений: 26
Quote (lokki)
МОЙ МОЗГГГ. Он улетел)

Quote (Служитель_тёмного_ордена)
lokki всмысле

Кажись в прямом =))
А по фанфу - пролог оказался бредом ( и да, я подбрасывал в сей огонь бензину =)) ), первая глава неплоха, а вторая будет, я полагаю, про Дамблода и ОФ. Дальше..... надо составить хоть какой-то план действий. Готов сотрудничать, если нужна ещё одна голова =)) .
FenFanДата: Вторник, 14.08.2012, 15:38 | Сообщение # 190
Подросток
Сообщений: 26
"Поттера надо будет до конца лета у его родственников продержать, они из парнишки хорошего Знаменосца Света делают. Эх, хорошую ж я подставу Волде сделал с пророчеством, он повёлся и до сих пор ведётся"
ОкчулукДата: Вторник, 14.08.2012, 15:38 | Сообщение # 191
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Но денег это не прибавит, из детского сейфа Поттера много не возьмешь, Блэк в бегах и не может пока подтвердить свой статус Главы Рода, а без этого доступ к сейфам Блэков закрыт. Нужны деньги на Орден, хотя если сделать дом на Гримоплейс его штаб-квартирой, часть денег можно достать продавая оттуда вещи, при помощи Флетчера.



вознёшийсяДата: Вторник, 14.08.2012, 15:56 | Сообщение # 192
Начинающий Темный Властилин
Сообщений: 219
FenFan, только не забывайте о правилах, мне может тоже хочется писать через пост.

ОкчулукДата: Вторник, 14.08.2012, 16:02 | Сообщение # 193
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Вообще количество слов надо увеличивать по простой причине, часто мысль не закончить при этом количестве. А если ее обрывать, то у нас выйдет опять глава №1. Может ограничиться парой-тройкой предложений или столько же строчек в диалоге?

ПС Большой Брат, давай снова чуть поправим правила wink




kraaДата: Вторник, 14.08.2012, 17:12 | Сообщение # 194
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Сахарная лимонная долька из последней коробки полетела в рот длиннобородого директора. Машинально прохрустев ее, Албус продолжил с размышллениями:
"Надо припомнить Молли, чтобы сварила уже Родовую Амортенцию Уизелев. Осенью понадобится продвигать планов дальше."


БастетДата: Вторник, 14.08.2012, 17:20 | Сообщение # 195
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Дамблдор удовлеворённо жевал сладости, даже и не думая, что там, у Дурслей, Гарри Поттер близок к сумасшествию. Пока всё шло по его плану.



БастетДата: Вторник, 14.08.2012, 17:25 | Сообщение # 196
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
А мне проект нравился как раз своей бредовостью и непредсказуемостью. Для планирования у меня свой креатив есть. sad

Если писать по 3-4 строчки, думаю, никто не будет придираться и считать слова. smile


alexz105Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:56 | Сообщение # 197
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Бастет, Окчулук,
Согласен. Но не превращайте 3 строчки в 5 или 10.


Dochka-NochkiДата: Вторник, 14.08.2012, 17:56 | Сообщение # 198
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Quote (Бастет)
А мне проект нравился как раз своей бредовостью и непредсказуемостью. Для планирования у меня свой креатив есть.

Если писать по 3-4 строчки, думаю, никто не будет придираться и считать слова.

Угусь) Действительно, без планирования веселее. Но хотя бы о примерном содержании можно договариваться happy А остальное уже - как получится)))


alexz105Дата: Вторник, 14.08.2012, 18:02 | Сообщение # 199
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
И это главное.


Dochka-NochkiДата: Вторник, 14.08.2012, 18:06 | Сообщение # 200
Любовь к хорошему
Сообщений: 259
Людям не нужен адекватный герой. Им необходим символ, а символ - это дело временное. Сколько их сменилось за эти столетия? Много. Все верят во что-то. Сначала в Гриндевальда, затем - в него самого, Дамблдора, потом - в Тома Редла (или Волдеморта)… снова в Дамблдора… и в Поттера.



БастетДата: Вторник, 14.08.2012, 18:12 | Сообщение # 201
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
У нас есть координатор, alexz105. Если бы он, кроме номера следующей главы, стал бы писать её заголовок, по которому можно было бы догадаться об её содержании, мне этого было бы достаточно. Вторая глава, имхо, получилась связной, но скучной и стереотипной.

Я не против, но название лишит вас свободы маневра. Может быть лучше, если вы по очереди будете писать небольшой спойлер к предстоящей главе.
Что-то вроде:
Глава в которой Гарри встречается с Лордом Судеб и убеждается, что не так страшен черт, как его малюют. Особенно, если встреча происходит на кладбище)))




ОкчулукДата: Вторник, 14.08.2012, 18:19 | Сообщение # 202
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
А может все же готовить на роль Героя и Невилла? Альбус задумался… Поттер хорош, но вот пропал из глаз этот огонек полной доверчивости, он стал думать не о том. С трудом удалось убедить, что лишение Крауча-младшего души это исключительно инициатива Фаджа. Взбодрить что-ли Поттера дементором, пока он на каникулах, и спасти?



БастетДата: Вторник, 14.08.2012, 18:30 | Сообщение # 203
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
alexz105, нам всё равно придётся как-то договариваться и решать, что будет в следующей главе. Для этого нужно либо устраивать обсуждение и решать большинством голосов - не подходит, долго и нудно. Либо действовать по принципу "кто первым встал, того и тапки" - не подходит, связность пострадает. Либо нужно выбрать человека, который будет решать, о чём следующая глава. Тогда почему бы это не быть вам, если вы всё равно собираете предыдущую главу и объявляете следующую? А на заданную тему пусть кто как хочет, так и выгибается. smile

alexz105Дата: Вторник, 14.08.2012, 18:38 | Сообщение # 204
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Бастет,
Я услышал вас, но мне интересны мнения других участников. И самое главное. Я могу писать название следующей главы, только исходя из текста предыдущей. Таким образом повороты сюжета останутся в вашем коллективном ведении.


вознёшийсяДата: Вторник, 14.08.2012, 18:48 | Сообщение # 205
Начинающий Темный Властилин
Сообщений: 219
Но ведь в обсуждениях можно предлагать идеи развития сюжета. Например кто-то предлагает оду идею кто-то другую если кому-то нравится, то он ставит под ней +. И по варианту набравшему большее кол-во голосов, пишется новая глава(сорри за демократию(сам удивлен что предложил её))

ОкчулукДата: Вторник, 14.08.2012, 18:49 | Сообщение # 206
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков…


Увы, Уважаемый alexz105, Вы это безобразие придумали, Вам и координировать tongue Пока, мы, насколько я понял крутим круг глав по схеме: Гарри - ТЛ+Упс - ДДД+ОФ. А направление нашей безумной мысли направлять Вам

ПС Кто-нить мне подскажет, а год-то у нас какой?


вознёшийсяДата: Вторник, 14.08.2012, 18:54 | Сообщение # 207
Начинающий Темный Властилин
Сообщений: 219
Quote (Окчулук)
ПС Кто-нить мне подскажет, а год-то у нас какой?


Наверное самый важный вопрос. biggrin В первой главе был точно после 4 курса, в второй кажись после 5 курса, а в третей опять вроде после 4 курса. wacko




Beetle239Дата: Вторник, 14.08.2012, 19:03 | Сообщение # 208
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Ох, как же надоела эта канитель: гноби - спасай, гноби - спасай… тяжела ты, стратегия воспитания героя.
вознёшийсяДата: Вторник, 14.08.2012, 19:05 | Сообщение # 209
Начинающий Темный Властилин
Сообщений: 219
А если все-таки Дементр доконает мою марионетку. Ведь до Логботома мне на каникулах не добраться, Августа слишком сильно его опекает. Только подумать Я Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор упрашивал, нет умолял её не отправлять этого хлюпика в Дурсманг. Пришлось использовать единственный козырь давления на неё и самое печально она это прекрасно поняла.



AriohДата: Вторник, 14.08.2012, 19:14 | Сообщение # 210
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Ну да ладно, Лонгботтому я и во время учебы на мозги покапаю - будет запасным и никуда не денется. А вот с Поттером надо что-то делать, пока он не натворил глупостей.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Пишем фанфик всей Армией! (ГП/категория Гет/Джен, AU, ООС, макси, в процессе.)