Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Харальд Поттер. Огнём и сталью (ГП/ГГ, ООС, экшен, боевик, юмор, макси, в процессе)
Харальд Поттер. Огнём и сталью
Set_SeverДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:56 | Сообщение # 1
Командующий NERV
Сообщений: 232
Название: «Харальд Поттер. Огнём и сталью»
Автор: Сергей Александрович Ким
Бета: товарищи с форума "В Вихре Времён" (в основном)
Размер: макси
Рейтинг: NC-17 (на всякий случай, вдруг кому будет дурновато от описания разлетающихся мозгов и вспоротых животов)
Пейринг: ГП/ГГ (превыше всего!)
Жанр: приключение, боевик, юмор
Статус: в процессе
Дисклеймер: не извлекаю никакой финансовой выгоды. Мир Гарри Поттера принадлежит Дж. К. Роулинг.
Аннотация: Пытаясь убить Гарри Поттера Тёмный Лорд получил тяжёлое ранение, а добил его прибывший первым на место сражения странный и загадочный наёмник, ставший приёмным отцом Гарри. Спустя десять лет Поттер отправляется на учёбу в Хогвартс. Его опекун - Виктор Норд смог научить мальчика азам магии и зельеварения, но в основном готовил его как магловского солдата. Вместо привычного имени Гарри - прозвище Харальд, вместо совы - чёрный ворон, вместо робости и интеллигентности - безбашенность и храбрость. Волшебная палочка, самодельный напалм, холодное и огнестрельное оружие - прилагаются.
Предупреждение: ОС, ООС персонажей. Местами возможно AU. Лёгкий кросс с другим моим циклом - оттуда взят один из персонажей. Местами экспрессивные ругательства, но не откровенный мат.
От автора: Многие годы назад автор мечтал, чтобы Гарри Поттер закончил страдать ерундой, вооружился "браунингом HP", поцеловал Гермиону, сел за рычаги "челленджера" и под музыку "Металлики" поехал наматывать на гусеницы зловредных УпСов. А Волдеморт в это время тоже прекратил юродствовать, нанял сотню-другую бойцов ИРА и арабских фундаменталистов, и показал бы мастер-класс городской герильи. Увы, но автор с самого начала знал, что этого не будет, а под конец его ещё и круто кинули с пейрингами. Автор промолчал, но затаил. Шли годы, автор писал себе потихоньку фэнтэзи, космооперы и фанфики по аниме "Евангелион", но однажды какой-то вредный демон заставил его начать читать фанфики по Гарри Поттеру. И тогда родился План. Настолько же коварный, насколько и безумный - выдать Гарри в меру крутого и в меру безумного опекуна, который научил бы его делать вещи.
Самодельные бомбы из дизельного топлива и амиачной селитры, напалм, перестрелки с применением различных видов оружия, пулемёты и ПТРК на стенах Хогвартса, ядерные бомбы, танковые дивизии под "Империусом", вертолёты "бэтллфилд линкс" с бойцами SAS над Косой аллеей и заклинания массового поражения - всё это и ещё немного в этом безобразии:) Приятного чтения:)



Set_SeverДата: Вторник, 30.10.2012, 13:15 | Сообщение # 361
Командующий NERV
Сообщений: 232
Всё будет:)
falatrimДата: Вторник, 30.10.2012, 14:45 | Сообщение # 362
Высший друид
Сообщений: 852
мда… представляю себе Харальда гоняющего на танке (золотой глаз) по Косому переулку за несчастными упиванцами) Снаряды с обедненно Авадой в комплекте.
OptikaДата: Вторник, 30.10.2012, 15:18 | Сообщение # 363
Подросток
Сообщений: 2
Гм, глядишь и чего-нибудь массово-поражающее найдется. А танк сомнительно, в Косо переулке тесновато все-таки. Скорее Хамви с пулеметно-гранатометной турелью.
ShtormДата: Вторник, 30.10.2012, 15:33 | Сообщение # 364
Черный дракон
Сообщений: 3283
Прав Норд. Волына все же надежней палочки

Set_SeverДата: Вторник, 30.10.2012, 15:33 | Сообщение # 365
Командующий NERV
Сообщений: 232
Quote (falatrim)
представляю себе Харальда гоняющего на танке

Не, на танке неприкольно. Лучше с борта вертолёта из пулемёта:)
BookiДата: Вторник, 30.10.2012, 20:20 | Сообщение # 366
Посвященный
Сообщений: 32
вспомнилась мне одна книжка, так там один деятель был, и тоже о вечной жизни мечтал… И таки почти добился, но его на голову укоротил один персонаж, на вроде Норда, а голову забрал себе , на полку поставил и иногда беседовал с ней (голова могла говорить). Так почему-бы не сделать так-же? Ведь забавно будет, приходит Альбус в гости к Гарику, а там его в гостиной встречает Норд мирно беседующий с головой Волда)
BrashДата: Вторник, 30.10.2012, 23:13 | Сообщение # 367
Подросток
Сообщений: 12
Quote (Booki)
Ведь забавно будет, приходит Альбус в гости к Гарику, а там его в гостиной встречает Норд мирно беседующий с головой Волда)

Это называется: "У нас тут своя атмосфера".


АзрильДата: Среда, 31.10.2012, 02:01 | Сообщение # 368
РетроПаладин

Сообщений: 547
Без комментариев

falatrimДата: Среда, 31.10.2012, 09:30 | Сообщение # 369
Высший друид
Сообщений: 852
Вопрос - если садить по Волдиковскому щиту из минигана - на котором выстреле он даст слабину? Все же хорошая очередь из чего-нибудь веселого и доброго (АК, Фн-Фал или Мг) будет побыстрее пускай даже и невербальной цепочки заклинаний.
NomadДата: Среда, 31.10.2012, 10:45 | Сообщение # 370
Черный дракон
Сообщений: 1501
falatrim, Он очень хорошо, быстро и бесшумно умеет аппарировать. Вспомните схватку Дамба и Лорда в Министерстве.\
А в минигане нет особо хорошего ничего. Привязан к электричеству, безумный расход патронов, стрелять можно только со станины.(напоминать мне первого Хищника не надо, это фейк)




falatrimДата: Среда, 31.10.2012, 11:44 | Сообщение # 371
Высший друид
Сообщений: 852
Nomad - я вспомнил именно M134 Minigun только за его скорострельность от 3000 до 6000 выстрелов в минуту. А насчет аппарации - негры хорошо умеют бегать а белые стрелять.
Set_SeverДата: Среда, 31.10.2012, 16:44 | Сообщение # 372
Командующий NERV
Сообщений: 232
Quote (Booki)
приходит Альбус в гости к Гарику, а там его в гостиной встречает Норд мирно беседующий с головой Волда)

Заманчиво, но неисполнимо в заданных условиях.

Quote (falatrim)
Вопрос - если садить по Волдиковскому щиту из минигана - на котором выстреле он даст слабину?

ИМХО как раз с Волдемортом такой фокус в принципе не пройдёт - он точно не будет тупо стоять под пулемётной очередью. Иначе бы он не продержался столько лет на пьедестале Врага Магической Британии №1.
А такой щит уж в любом исполнении очередь из минигана не выдержит - пробьёт даже на относительную маломощность отдельной пули.

Quote (Nomad)
А в минигане нет особо хорошего ничего. Привязан к электричеству, безумный расход патронов, стрелять можно только со станины

Угу. Лично я бы вместо геморра с миниганом предпочёл бы полудюймовый НСВ для станка и несуществующий пулемёт под 9-мм винтовочный патрон…
RusAlexДата: Среда, 31.10.2012, 17:58 | Сообщение # 373
Вечно идущий вверх по лестнице ведущей вниз
Сообщений: 150
Quote (Nomad)
А в минигане нет особо хорошего ничего. Привязан к электричеству, безумный расход патронов, стрелять можно только со станины

эммм а разве миниган на электрике? не на автоматике пороховых газов? по поводу последних двух пунктов возразить нечего.
ПС. да что вы прикопались к этому минигану? М-60 и в путь


NomadДата: Среда, 31.10.2012, 18:24 | Сообщение # 374
Черный дракон
Сообщений: 1501
RusAlex, Угу, у него электромотор, потому его ставят только на технику. На Хаммеры или вертолеты десантные.

Set_SeverДата: Среда, 31.10.2012, 19:02 | Сообщение # 375
Командующий NERV
Сообщений: 232
Quote (RusAlex)
не на автоматике пороховых газов?

На автоматике пороховых газов работают русские роторные пулемёты - ГшГ-7.62, ЯкБ-12.7 и пушки.

Quote (RusAlex)
М-60 и в путь

Это который "боров", что ли? Не, не, на фиг - тяжёлый и ствол быстро греется, а потом его только в асбестовых перчатках менять. Лучше MG-3 или бритский L7, который суть православная копия весьма удачного FN MAG.
NomadДата: Среда, 31.10.2012, 19:04 | Сообщение # 376
Черный дракон
Сообщений: 1501
Set_Sever, В асбестовых перчатках - это первые поколения. Сейчас вроде получше, хотя сами амеры предпочитают закупать миними бельгийские.

Set_SeverДата: Среда, 31.10.2012, 19:13 | Сообщение # 377
Командующий NERV
Сообщений: 232
Quote (Nomad)
В асбестовых перчатках - это первые поколения.

Угу. Токмо легче от нового ствола не стало - живучесть стала ещё меньше…

Quote (Nomad)
Сейчас вроде получше, хотя сами амеры предпочитают закупать миними бельгийские.

Ну, так не дураки ведь - М240 и М249 уж всяко лучше будут… Хотя в Британии М60 всё равно найти будет не легче, чем ПКМ:)
BookiДата: Среда, 31.10.2012, 21:24 | Сообщение # 378
Посвященный
Сообщений: 32
Quote (Set_Sever)
Угу. Лично я бы вместо геморра с миниганом предпочёл бы полудюймовый НСВ для станка и несуществующий пулемёт под 9-мм винтовочный патрон…

МГ-42 был под винтовочный 9-и ммпатрон) Сейчас несколько усовершенствованными МГшками пол европы вооружено, только калибр 7,62 НАТО
falatrimДата: Четверг, 01.11.2012, 06:31 | Сообщение # 379
Высший друид
Сообщений: 852
У Аргуса по всей видимости шотладский клинок?
Set_SeverДата: Четверг, 01.11.2012, 07:26 | Сообщение # 380
Командующий NERV
Сообщений: 232
Quote (Booki)
МГ-42 был под винтовочный 9-и ммпатрон)

Ну, сейчас пока что пулемётов под такой патрон нет, хотя я и предсказываю их появление в будущем:))

Quote (falatrim)
У Аргуса по всей видимости шотладский клинок?

Нет, здесь я представлял не хайлендерский палаш, а скорее морской офицерский - второй половины XIX - начала ХХ веков:

Упс… Фигасе фотка какая громадная, оказывается…


ShtormДата: Четверг, 01.11.2012, 14:39 | Сообщение # 381
Черный дракон
Сообщений: 3283
А что с форматом такое?

falatrimДата: Четверг, 01.11.2012, 15:08 | Сообщение # 382
Высший друид
Сообщений: 852
Интересная штука.
дабблпост. Еще один такой и я предложу админам забанить вас на пару деньков,для профилактики


Set_SeverДата: Четверг, 01.11.2012, 16:05 | Сообщение # 383
Командующий NERV
Сообщений: 232
Quote (falatrim)
Хотя потом Харальд будет таскать с собой катану - по примеру Норда.

Нет, штатным холодняком у него будет уже показанный "файрберн-сакс", а тяжёлых клинков у Харальда не будет - вряд ли у него найдётся повод устроить дуэль на мечах:))
falatrimДата: Четверг, 01.11.2012, 16:10 | Сообщение # 384
Высший друид
Сообщений: 852
Хогская резня бензопилой:)))
Set_SeverДата: Четверг, 01.11.2012, 16:16 | Сообщение # 385
Командующий NERV
Сообщений: 232
Quote (falatrim)
Хогская резня бензопилой:)))

Как говорится в одном из моих источников вдохновения: "Я танцевать не умею - только хоровод водить. Я с бензопилой… А все от меня":)))
falatrimДата: Четверг, 01.11.2012, 16:34 | Сообщение # 386
Высший друид
Сообщений: 852
Я тоже как то хотел изобрести лекарство от рака)))
RusAlexДата: Пятница, 02.11.2012, 15:50 | Сообщение # 387
Вечно идущий вверх по лестнице ведущей вниз
Сообщений: 150
Quote (Nomad)
RusAlex, Угу, у него электромотор, потому его ставят только на технику. На Хаммеры или вертолеты десантные.

Хм странно… где же я видел… а точно. . "Новое начало. Альтернатива" smile Хотя Шин мб и поменял в угоду фику
Quote
Главным элементом сооруженной ими огневой платформы были четыре американских шестиствольных пулемета M134 Minigun, надежных, обкатанных временем машинки, чья механика работала не на электроприводе, а на энергии отводимых пороховых газов — электроника и магия довольно плохо совмещались, как успели опытным путем выяснить братья. Но вот все остальное…


PS КАРТИНКУ под спойлер спрячьте, мешает читать




BookiДата: Пятница, 02.11.2012, 22:46 | Сообщение # 388
Посвященный
Сообщений: 32
Скорее всего Шин просто не знает таких тонкостей, только и всего.
falatrimДата: Суббота, 03.11.2012, 04:10 | Сообщение # 389
Высший друид
Сообщений: 852
Автор! Искрене надеюсь что все же сражения у Вас буду не как в каноне. Всегда удивлялся что междусобойчик нескольких десятков лиц названо "бой между Светом и Тьмой"! Как то мне это все у Мамы Ро напоминало "войны" мафии у Америкосов 20-х, 30-х или наши российские "стрелки" 90-х. хотя… набил бы Волдик стрелку Дамбику - и все порешалибы. Возможно даже мирно.

Интересно - а почему бы не нанять магловских киллеров для ликвидации врагов. Какой бы ты мощный маг бы ни был но от снайперской пули (баррет) или фугаса (пару десятков килограмчиков тротила с - мечтать так мечтать: добавка из лонгботтомия) спастись будет весьма трудно.

не даблпости
Andrey_M11Дата: Суббота, 03.11.2012, 05:56 | Сообщение # 390
Химера
Сообщений: 396
М134 работает таки от лепестричества, это да, а вот ГШГ - нет. Правда, в Англии могут быть проблемы с патроном 7,62х54Р - но ведь решаемые.
Насчет снайпера для Волди - идея интересная, но вот где его подловить так, чтоб он под Баррет подставился?
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Харальд Поттер. Огнём и сталью (ГП/ГГ, ООС, экшен, боевик, юмор, макси, в процессе)