Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отражённый блеск (R, ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП, AU, ООС, макси)
Отражённый блеск
alexz105Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Название фанфика: Отражённый блеск
Автор: alexz105
Бета : senezh до 69 главы, Famirte c 70 главы
Гамма: senezh до 69 главы
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП и все-все-все.
Жанр: AU, ООС, приключения
Размер: макси
Статус: закончен
Саммари: Сиквел к фанфику "Гарри Поттер и темный блеск". Не важно, что они найдут. Не важно, как они вернутся. Важно, что они никогда уже не будут прежними…
Предупреждения: ООС, глубокое AU, не в Хогвартсе
Диклеймер: всем владеет Ро



alexz105Дата: Пятница, 08.02.2013, 23:37 | Сообщение # 181
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 29
Телебашня «Пост Оффис Тауэр» была закрыта для посетителей уже более пятнадцати лет. Её шестисотфутовая труба возвышалась над центральной частью Лондона, как памятник тщеславию, которое безнадежно проиграло сражение и заокеанским, и доморощенным лондонским небоскребам.
Сверкающий цилиндр вращающейся части башни давно застыл в одном положении - словно в ожидании своей судьбы. Нынешние владельцы «Пост Оффис Тауэр» не видели в этом обшитом зеркальным стеклом монстре ничего перспективного и законсервировали объект до лучших времен. Только раз в год сюда приходила вялая инспекция, проверяла, как умела, состояние всей конструкции, наличие средств пожаротушения, прочую скучную чепуху и благополучно удалялась на целый год. Сторожить внутри было нечего, а неутомимая сигнализация бодро светилась зелеными огоньками на пульте городской дежурной службы: «С объектом все в порядке».
На самом деле подобное утверждение было несколько спорным. Особенно очевидно это стало в последний день уходящего 1997 года.
* * *
Том Реддл задумчиво смотрел на огромный город, раскинувшийся внизу. Суета презренных маглов мало интересовала его. Ему безразличны муравьи, но вот этот их муравейник, как сердце страны, безусловно, заслуживал внимания. И сама страна, как некий сверхмуравейник, тоже была ему небезразлична. Да и весь мир на планете, уже как объект космический, заставлял задуматься об истинном предназначении исполина магии, коим он сам себя считал, и той роли, которую он может и должен сыграть в истории этого уголка вселенной.
Ему казалось, что он наконец понял причину своих неудач во время Первой и Второй магических войн. Она заключалась в том, что он перепутал цель и средство. Он решил сам для себя, что его цель - бессмертие. А средство ее достижения — единоличная власть в магическом сообществе. И для захвата этой власти он провозгласил единственный лозунг, находившийся тогда в его распоряжении: «Борьба за чистоту крови для сохранения силы магической расы».
Как апологет привлекательной расистской идеи, он нашел своих сторонников. Но вместе с тем обрел и могущественных врагов в лице других сильных волшебников, которые не желали делиться с выскочкой ни положением, ни влиянием в магическом мире.
Иначе говоря, он сделал ту же ошибку, что и Гриндевальд. Неприятно осознавать это, но ничего не поделаешь. Еще не поздно все исправить. Отныне бессмертие станет средством достижения абсолютной власти в этом мире. Он начнет новую партию, в которой у его соперников не останется ни единого шанса противостоять ему.
Никаких армий! Никакой борьбы идей! Никаких поединков, сражений, дуэлей и прочей средневековой чепухи.
Только рафинированный и подконтрольный ему мир магии. И весь остальной земной муравейник, живущий своей жизнью и даже не подозревающий, что он кормит, снабжает, холит и лелеет магическую элиту и своего владыку.
И чтобы остальной мир не смог даже заподозрить наличие этого ошейника на своей шее, нужно было, чтобы маглы открыли для себя существование мира магов. Открыли, озверели от этого открытия и беспощадно расправились с ним. Растоптали. Выжгли. Уничтожили. И при этом были уверены, что уничтожили навсегда. Как опасную инаковость. Как заразную болезнь. Как угрозу своему собственному существованию.
Сколько это займет времени?
Да какая разница. Может быть год. Может быть — десять.
Главное, что всю грязную работу за него выполнят маглы. Он будет лишь направлять и контролировать этот процесс.
И начать он решил здесь - в Лондоне. Там, где шок от открытия магического мира будет сильнее всего. Там, где мир маглов будет уязвлен и раздражен сильнее всего. Там, где проще всего натравить одних дураков на других, а потом лишь не давать угаснуть горнилу низменных страстей.
Том Реддл осмотрел помещение. Весь внутренний объем бывшего вращающегося ресторана был заполнен реющими в воздухе полупрозрачными шарами - диаметром около двух футов каждый. Эти защитные сферы оказались единственным приемлемым средством для выращивания грозного оружия, которое уже сегодня сорвет покров секретности с магического мира и лишит его силы и защиты.
Конечно, эти порождения темной магии могут быть уничтожены волшебником, равным ему по могуществу, но фактор внезапности на его стороне. Его враги сначала не поймут, что происходит, а когда поймут, то уже ничего не успеют и не смогут изменить…
Реддл взмахнул палочкой. Сферы, внутри которых смутно угадывалось движение, всплыли на верхний ярус башни. Второй взмах отгородил их от создателя еще одним полупрозрачным дымчатым щитом. Третий взмах распахнул несколько квадратных окон в верхнем поясе башни. Зловещие сферы, подхваченные восходящими потоками воздуха, вылетели из оконных проемов и поднялись вверх. С земли казалось, что это блестящие воздушные шары, выпущенные участниками какого-нибудь корпоративного праздника. Подумаешь. Обычное дело. Новый Год, как-никак, наступает. Пусть веселятся.
Поднявшись вверх на несколько сот футов, шары лопнули и из них вылетели крупные птицы светло-пегого окраса, рассмотреть которых с земли на фоне серого зимнего неба было почти невозможно. Немного пометавшись в разные стороны, пернатые почти одновременно устремились в сторону единственного места в Лондоне, которое открыто и радостно излучало во все стороны невидимые и неосязаемые, но столь желанные для пегих стервятников флюиды магии…
* * *
Темнота была не вечерней и даже не ночной. Такой абсолютный мрак мог царить только в подземелье, отрезанном от света каменными сводами.
Их вталкивали сюда по одному, не слишком церемонясь, но и без излишней жестокости. Деловито и равнодушно. В темноте раздавались лишь неровное дыхание, шарканье ног и полустоны-полувсхлипы.
Наконец дверь на ржавых петлях со скрипом повернулась и глухо стукнула, закрываясь.
Некоторое время все прислушивались к звукам в темноте и не решались говорить, но вот кто-то кашлянул, и девичий голос негромко спросил:
- Кто здесь есть? Представьтесь. Я - Сьюзен Боунс. Студентка седьмого курса школы Хогвартс.
- Боунс? Час от часу не легче! — почти шепотом ответили ей сипловатым юношеским баском.
- А представиться вам не трудно?
- Теодор Нотт к вашим услугам. Хотя нет. Ваш голос раздается по другую сторону от решетки, за которую я сейчас держусь. Так что я вряд ли вам чем-нибудь помогу. Разве что советом.
- Здравствуйте, Теодор. Не могу сказать, что и я в восторге от нашего соседства. Советы мне не нужны. Мне нужна информация. Кто тут еще есть? Слышно же, что нас много. Назовите себя.
- М-да. Странная и неприятная ситуация. Макмиллан Эрни. Рад всех приветствовать.
- Хм. Блейз Забини. Общий привет, хоть я и не рад вас всех приветствовать.
- Эта… я, в общем, Гойл. Грег - меня зовут.
- Так. Это все с той стороны решетки. Там сплошь мальчики, как я понимаю. А кто тут рядом со мной хныкает?
- Лы-лы-лы-ла-аванда Брау-у-у-н… - в голос зарыдала еще одна обитательница каменного мешка.
- Понятно. Лучше бы я не спрашивала. Кто еще?
- Ханна Аббот. Лаванда, прекрати рыдать! Не слышно же ничего из-за твоего воя.
К Лаванде присоединился еще один всхлипывающий голос.
- А это кто ноет?
- Это моя сестра. Она еще маленькая.
- Дафна, это ты что ли?
- Да, Блейз. И Астория со мной.
- Хм… маленькая. Она всего на курс младше тебя.
- Ну? Все назвались?
- Тут еще мы, - хором отозвалось две девичьих голоса, - Парвати.
- Та-а-ак. А у ребят все назвались?
Их разных углов мужской половины раздались недовольные и растерянные голоса парней:
- Крэбб…
- Лонгботтом…
- Уизли… Рон.
- Офигеть! Вот это компания! Как и почему мы здесь оказались?
- Да плевать, кто тут и почему! Палочка-то есть хоть у кого-то?
Растерянное молчание ребят было ответом.
- Понятно. Давайте рассказывайте, кто и как сюда попал, и что запомнил.
Через полчаса выслушивания скупых и невнятных, а так же пространных и излишне многословных рассказов, стало ясно, что всех их похитили из родного дома или тех мест, где они в гостях проводили рождественские каникулы. Никто не увидел лиц похитителей и даже не может предположить, кто это был. Где они оказались, тоже никто представления не имел. Рассказы удручали своей зловещей однообразностью.
«Сижу это я в зимнем саду (на скамейке, на сугробе, на крылечке, на лапе статуи грифона, на коленках у друга или подруги). И вдруг мне по голове как вдарят! И в глазах как молния сверкнула! Прихожу я в себя, а меня сюда заталкивают…»
Разнообразие внес Рон, который рассказал, что его чем-то долбанули по затылку, когда он стоял за своим домом и пил сливочное пиво. За этот рассказ простодушный гриффиндорец поплатился десятком ехидных замечаний насчет совместимости высокого звания родового аристократа с употреблением в одну харю сливочного пива втихую от родителей. Большинство парней со знанием дела сошлись на том, что было там, видать, кое-что покрепче, чем подростковое молочное пойло.
Издеваясь над Уизли, они почти развеселились, но мрак и холод быстро напомнили им, что для радости не так уж много поводов.
Принялись тщательно ощупывать и обыскивать свою темницу. Выяснилось, что они находятся в подземной камере, разделенной толстой решеткой на две половины. Все девушки находятся на одной, а юноши — на другой. Что в каждом отделении есть тяжелая деревянная дверь, окованная медью. Что пол устлан относительно свежей соломой. Что в каждой половине стоит деревянный бочонок с водой. И в воде плавает ковшик. Так же обнаружились пустые бочонки с крышками. Ковшиков в них не плавало и назначение этих посудин не оставляло никаких сомнений. А это означало, что они находятся в самой настоящей тюрьме. И было очевидно, что похитители не собираются делать им скидку на чистоту крови, происхождение, богатство родителей и прочие атрибуты иерархии магического мира.
Кстати, о чистоте крови. Первым это обстоятельство пришло в голову Блейзу, и он громко объявил, что в более чистокровном обществе он не находился с самого рождения.
Все замолчали, раздумывая. Молча перебирали в голове фамилии соседей по камере и вспоминали, кто есть кто.
Сомнений не осталось. Все похищенные студенты были чистокровными волшебниками с древними родословными. И что дальше? О чем это говорит? Разговоры мало-помалу прекратились. Слышались только негромкие всхлипывания Лаванды и Астории. Все, как смогли, устроились на соломе, и погрузились в мрачные раздумья и тягостное ожидание.
* * *
Первые крики Джордж услышал, когда уже стучал палочкой по секретному кирпичу на ограде бара «Дырявый котел». Он оглянулся и побледнел. Огромная птичья масса цвета грязного снега обрушилась сверху на мирно прогуливающуюся толпу магов. Застигнутые врасплох волшебники хватались за виски и, как подкошенные, падали на колени, громко крича то ли от боли, то ли от страха. Птицы не касались людей. Они не пытались клевать их или полосовать когтями. Только почти невесомые удары крыльями по головам и яростный клекот обозначал их агрессивные намерения. Странно, что атакованные маги не пытались бежать или защищаться заклинаниями. Они безвольно корчились от боли, не давая своим обидчикам никакого отпора.
Джордж и Фред кинулись на выручку. Пробежав два десятка шагов, они вдруг почувствовали резкую боль в висках.
- Джордж, стой! — крикнул Фред, морщась от боли. — Туда нельзя! Сейчас и нас скрутит! Давай назад - надо понять, что это за твари!
Они кинулись обратно под защиту козырька и заскочили в какой-то павильон. И вовремя. Штук пять пегих воронов спикировали на место, где они только что стояли и, не найдя добычи, разочаровано заклекотали, а затем ринулись назад - в центр Косого переулка.
Фред выкинул вперед руку с палочкой.
- Секо!
Заклинание, видимо, прошло мимо. Впрочем, воздушные ножи вырываются из палочки невидимо. Не проверишь.
- Дементор возьми! Надо звать подмогу! Бежим в бар. Там могут быть наши. Надо хотя бы десяток человек, чтобы действовать группой.
Близнецы ворвались в открытый проем «Дырявого котла» и нос к носу столкнулись с маглами-полицейскими, которые очумело крутили головами, не понимая, откуда на их участке появились новые объекты, заставленные какими-то средневековыми декорациями.
- Что здесь происходит? Это карнавал? Где устроители? Почему не оформлено разрешение?
Джордж тяжело вздохнул, но, верный правилам магического мира, направил палочку в переносицу одному из стражей порядка.
- Обливиэйт!
Глаза полицейского съехались к переносице. А потом разъехались обратно. Он одним движением вывернул руку самоуверенному магу и припечатал его лицом к стене. Палочка жалобно тренькнула об пол и хрустнула под ботинком второго Бобби.
- Ты что творишь, парень? Заигрался? Хочешь в участке посидеть? Наставлять острый предмет на полицейского — уголовное преступление. Зачитать тебе права?
- Ребята, не надо! — завопил Фред. — Он пошутил! Это просто кусок дерева. Да! Это указка. Не надо зачитывать права. Я его уведу сейчас. Просто брат перебрал немного.
Полицейские переглянулись.
- Брат, говоришь? Ну да, физиономии у вас одинаковые. А ты сам-то в норме? Ладно. Забирай его, и чтобы духу вашего тут не было! Ваше счастье, что нам надо разбираться с этим идиотским карнавалом, а то я бы вас…
Джорджа отпустили. Он, морщась от боли в руке, вопросительно смотрел на брата. Фред незаметно наставил палочку в спину второго полицейского.
- Империо! — шевельнулись его губы.
Полицейский, как будто и не получил в спину Второе Непростительное заклинание, прошел к входу в Косой переулок, который по непонятным причинам так и не закрылся, заглянул в него и присвистнул.
- Сержант! Вызывай подкрепление. Здесь настоящая мясорубка! И пусть привезут шумовые гранаты — тут какие-то хищные птицы!


ТронДата: Суббота, 09.02.2013, 10:15 | Сообщение # 182
Программа
Сообщений: 773
alexz105, глава весьма интересная!
Что же этакое выдумал Риддл что даже непростительные на маглов не действуют? smile
Понравилось…
Но вот пара вопросов все же есть:
Цитата
Темный Лорд сунул неожиданную находку в карман и пробормотал сквозь зубы старинное проклятие.

Он получается Луну проклял?
Или подвеска какие сюрпризы имеет? Вот что-то не верится, чтобы эльф, который даже копоти на стенах не оставил, проморгал вещицу "милого кролика"))
Цитата
Все похищенные студенты были чистокровными волшебниками с древними родословными.

А разве Ханна Эббот - чистокровная? Всю жизнь ее считал максимум полукровкой!
Цитата
Реддл взмахнул палочкой.

Сколько ж сил он заклинанию отдал?
Раз уверен, что лишь равный по силе сможет противостоять…

Еще вопрос: Почему он не совместил? Скажем, явиться перед магглами в образе каком(ну там, Спасителем каким) и явить им чудо: проявить волшебство…
Ведь хотел когда-то Том стать Министром - сейчас, раз уж такой план он разработал, мог бы вполне осуществить мечту.
Цитата
единственного места в Лондоне

А Министерство магии? Или оно по прежнему в Хоге?


alexz105Дата: Суббота, 09.02.2013, 12:07 | Сообщение # 183
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Трон,
Постараюсь не спойлерить))

Проклятие Лорда - в общеупотребительном смысле, а не в магическом.

Если верить поттервики - Ханна Эбот чистокровная.

Заклинанием он только выпустил этих тварей, а создал он их раньше и поместил в защитные сферы (как Нагайну), чтобы они не воздействовали на него самого.

Министерство магии скрыто под землей, а косой переулок на поверхности, поэтому вороны его и учуяли в первую очередь.

Да. И насчет Непростительных: любое заклинание может подействовать. только если оно получилось))) не так ли?

Примерно так)


ShtormДата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:07 | Сообщение # 184
Черный дракон
Сообщений: 3283
Чего это Волдя такой мудрый стал, не собирается тупо маглов валить?

alexz105Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:18 | Сообщение # 185
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Shtorm,

Я сам в сомнениях, но есть определенная логика в утверждении, что каждая последующая генерация Лорда мудрее предыдущей. ИМХО, разумеется.


alexz105Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:24 | Сообщение # 186
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 30
Невысокий человек в длинном седом парике появился на маленькой картине, висевшей в дальнем углу кабинета, негромко кашлянул и сухо сообщил в пространство:
- Премьер-министр маглов требует срочной встречи с министром магии. Мне известно, что вы упразднили эту должность, но может быть, хоть кто-нибудь откликнется? А то этот главный магл уже второй час тычет в мой портрет пультом от телевизора!
- Чем-чем? — рассеяно спросил Люпин.
- Не отвлекайтесь на пустяки, коллеги, - поморщился Билл Уизли. - Пульт - это такой примитивный магловский аналог нашей волшебной палочки, который они применяют для своих устройств и механизмов. Давайте лучше решать, что мы будем делать в сложившейся ситуации.
- Мне нужны доклады групп Ликвидаторов. Кто-нибудь знает об их судьбе?
- Известно только, что они отправились в Косой переулок и не вернулись оттуда.
- Сколько магов попало в полицию?
- Больше сотни. Всех их отправили в магловские больницы, где им вроде как оказывают помощь от отравления.
- В какие больницы?
- В основном в госпиталь Сент-Томас. Но есть сведения, что несколько пострадавших отвезли к военным медикам, - мрачно сообщил Снейп.
- Как об этом узнали, если у нас почти нет достоверной информации о Косом переулке? — недоуменно вскинулся Долохов.
- Молодые Уизли приспособили одну из своих конструкций и следят за новостями маглов в эфире…
Слегка зеленоватый после своих приключений Малфой с недоумением спросил:
- Погодите! Как от отравления? Они что, отравлены?
- Вроде того. Их считают жертвами отравления химическими веществами, которые вызывают нарушения психики, потерю памяти и массовые галлюцинации. В новостях все чаще слышны термины «химическое оружие» и «терроризм».
- Час от часу не легче! Я правильно понимаю: маглы думают, что это их люди развлекались на каком-то неразрешенном мероприятии и стали жертвами атаки этих, как их там, террористов?
- В общем, да. Многие радиостанции назвали это мероприятие новогодним карнавалом. А то, что мероприятие, якобы, было неразрешенным, списали на бестолковость городских властей, которые вовремя не предупредили местную полицию. Район бара «Дырявый котел» оцеплен, поэтому слишком большой утечки информации еще нет. Но она неминуемо произойдет, если мы быстро не подправим память всем маглам, участвовавшим в этих событиях и не заберем всех наших из больниц и госпиталей.
Люпин помахал рукой, показывая, что все понял.
- Это понятно. А что птицы?
- Кружат, - коротко ответил Снейп. - Это тоже беспокоит маглов, и они строят предположения о причинах такого невиданного явления. Мы не можем выйти на поверхность. Птицы сразу собираются в стаю, как будто чуют нас на расстоянии. Возможно, к ночи они усядутся на ночлег, и тогда у нас появится шанс. Дневные птицы обычно ничего не видят ночью.
- Что это за твари, Невыразимцы определили?
- К сожалению — нет.
Ремус пружинисто вскочил.
- Встретиться с министром маглов просто необходимо, - он обернулся к портрету, - предупредите его о моем визите.
Человек в парике на картине согласно кивнул головой и ушел с холста.
* * *
Премьер-министр привычно вздрогнул, когда в камине полыхнуло зеленое пламя, и осыпанный пеплом незнакомый волшебник шагнул в кабинет.
- Э-э-э-э… я ожидал увидеть мистера Фаджа, - сухо сказал он, разглядывая прибывшего.
Временный глава Эй-Пи предвидел подобную реакцию, и его ответ прозвучал подчеркнуто-спокойно:
- Корнелиус Фадж трагически погиб полгода назад. Меня зовут Ремус Люпин. Я временно исполняю обязанности министра.
- Вот как, - пробормотал премьер-министр и сразу накинулся на своего магического коллегу.
- Кто объяснит мне, что творится в Лондоне? Мне обещали, что ваш мир не будет докучать нашему. И вдруг в самом центре Лондона появляется какая-то новая улица, набитая странными людьми! Мало того! Этих людей облепили какие-то хищные птицы, которые не боятся ничего на свете. Как это понимать?
- Мы пока сами не понимаем, что происходит, - честно признался Люпин.
- Но надо же что-то делать! Почему ваши люди не ушли? Почему ведут себя, как безумные? Почему вы ничего не предпринимаете? Что я должен объяснять своим избирателям? Что неизвестно откуда в стране появилась целая куча странных людей без паспортов, без гражданства, одетых в средневековые наряды?
- Я рад, что вы понимаете необходимость срочного восстановления Статута Секретности. Я прибыл сюда, чтобы решить именно этот вопрос. Мы готовы забрать всех своих… э-э-э-э, граждан. Но только ночью.
- Почему?
- Птицы… - Люпин остановился, не зная, что говорить дальше. Полная откровенность могла быть опасной.
- Вот как? — премьер-министр трусцой подбежал к столу и заглянул в какую-то бумажку. — Эти странные птицы - козни этого вашего Вольдюморта?
- Мы не называем его имени, - механически ответил Ремус, лихорадочно соображая.
Версию причастности Темного Лорда они даже не рассматривали. Никогда прежний Воландеморт не стал бы впутывать в магическую войну маглов. Но то - прежний. А вот нынешний, возможно, совсем другого мнения по этому вопросу. Если, конечно, Снейп прав и это вообще Том Реддл. А если это Дамблдор? Или старик Фламель? Да мало ли что придет в голову этим властолюбцам? В любом случае помощь премьер-министра маглов сейчас нужна, как никогда.
- Сэр! — начал Люпин твердо. — Мы заинтересованы в том, чтобы замять это дело как можно скорее. Но, учитывая некоторые моменты, нам необходима ваша помощь.
- Говорите!
- Мы готовы ночью забрать всех наших людей, а магл… вашим людям стереть воспоминания об этом неприятном событии.
- Что? Стереть память? Великий боже! Олдбудсмены меня сотрут в порошок! Вы понимаете, о чем говорите? Миллионы людей во всем мире уже знают об этом. Радио и телевидение надрываются весь день. Скоро выйдут вечерние обзоры со всеми подробностями этого происшествия. Вы, собственно, кому собираетесь стирать память? Миллионам британцев? И я должен разрешить это? Никогда!
- Нет, нет. Только непосредственным очевидцам. Полицейским, врачам, ну и тем репортерам, которые успели побывать в Косом переулке.
- Какой в этом смысл? Репортеры отсняли тысячи фото и многие часы видеозаписей. Все это уже разошлось по редакциям и студиям. Наша собственная служба МИ-6 засыпала полицию запросами и наводнила весь Лондон агентами. Вся огромная машина государственной безопасности уже запущена на полный ход. И с этим ничего нельзя поделать.
- А как же быть?
- Заберите своих людей, уберите этих чертовых птиц и исчезните сами. И по возможности - навсегда! И тогда, возможно, мне удастся замять дело, хотя потерь не избежать…
- Вы о чем? — испуганно воскликнул Люпин
- Я о выборах, черт бы вас всех побрал! — рявкнул премьер-министр, окончательно побагровев лицом.
* * *
Шесть патрулей Эй-Пи во главе с Долоховым скрытно пробрались через парк Арчбишопс к боковому входу госпиталя Сент-Томас. Этот вариант передвижения предложила Тонкс, и Антонин был вынужден признать, что более удобного подхода просто не существует. Аппарировали прямо туда - под раскидистые платаны с пятнистыми стволами и голыми по зимнему времени кронами. Из-под деревьев - перебежками между кустарников, избегая дорожки и обходя стороной поляны с яркими фонарями. Наконец, остался последний рывок через улицу до здания госпиталя. Уже виднелась стеклянная дверь приемного покоя и силуэт охранника за ней.
- Мы на месте, - прошептала Тонкс в Сквозное зеркало.
- Храни вас Мерлин! Начинайте!
- Дора, мы пошли. Прикрывайте.
Три патруля рванулись вперед. Пока все шло очень хорошо. Магия слушалась, а натренированные бойцы действовали быстро и слаженно. Ворвались в приемную, усыпили всех маглов и прихватили с собой одну из медсестер в качестве провожатой.
- Боксы с восьмого по двадцать седьмой. Быстро!
Закипела работа. На обитателей каждого бокса выделили по порт-ключу в виде обруча. Бледные, но радостные лица магов-обывателей. Видно, что страшно им тут было.
«Всем схватиться за обруч!»
Порт-ключ на старт!
Рывок!
Спасаемые маги и армейцы гурьбой повалились на пол. На ровный и блестящий пол, пахнущий стерильной мертвечиной!
- Командир! Порт-ключ не сработал!
Еще попытка! Опять ничего не получилось. Долохов облился холодным потом. Вот опять началась непонятная чертовщина.
- Возвращаемся назад через приемный покой! Быстро!
Сквозь ватную тишину Заглушающих чар начал доноситься какой-то невнятный шум. Почему? Кто разрешил их снять? Или они сами снялись?
Миновав последний лестничный пролет, они ворвались обратно в Приемный покой, в котором оказалось внезапно очень шумно. Стеклянные двери и витрины были разбиты вдребезги. Каленые квадратики стекляшек разлетелись по всему полу и опасно скользили под ногами. Долохов первым выскочил наружу, чтобы понять происходящее.
Платан, под которым он оставил Тонкс с тремя десятками армейцев, был срублен под корень. Кусты вокруг превратились в месиво. Маги стояли на коленях или лежали, судорожно сжав виски руками. Лишь Нимфадора и еще несколько бойцов из последних сил поддерживали над всем отрядом купол защиты, который на глазах проседал и сжимался под напором птичьей массы.
- Не атаковать! Держать Щит!
- Протего!!! — выдохнуло три десятки глоток и новые лучи вдохнули силу в слабеющий щит. Он окреп и уверенно отжал тучу стервятников на несколько десятков футов вверх.
Тонкс со стоном опустила руку с палочкой, потирая плечо. Нечеловеческое напряжение последних минут свело все мышцы болезненной судорогой.
- Великий Мерлин! Как же вы вовремя, Антонин. А я все ждала сигнала, что вы отправили порт-ключи.
- Не работают порт-ключи! Скорее собирайте людей и все в больницу, здесь нам и минуты не выстоять! — заорал Долохов.
Опытный боец сразу увидел, какая магическая нагрузка упала на его бойцов. Щит, атакуемый магическим вороньем, буквально высасывал силы из магов и снова сжимался. А шум крыльев и щелканье клювов наверху становились все громче: видимо, на запах магии прибывало все больше и больше этих исчадий.
Сначала Антонин приказал выгнать во внутренний коридор больницы всех пострадавших в Косой аллее. Потом они подобрали с брусчатки тех бойцов, которые уже были неспособны обороняться. Затем шаг за шагом все начали отступать внутрь Приемного покоя. Щит из купола превратился в плоскость, закрывающую разбитые окна и двери.
Прибывшие по сигналу тревоги полицейские увидели лишь огромную тучу пегого воронья, штурмующего окна и двери Приемного покоя госпиталя. Их попробовали отпугнуть звуками сирен и дымовыми шашками. Безрезультатно.
Налетевшие неизвестно откуда репортеры остервенело щелкали затворами своих фотокамер. Сверкание вспышек слилось в одно непрерывное дрожащее сияние.
Бойцы теряли сознание и падали прямо под ноги товарищам. Долохов понял, что до полного поражения остались считанные секунды.
- Уходим в коридор! — заорал он из последних сил. Острая боль в висках мутила сознание. Казалось, череп сейчас взорвется.
Кое-как они вывалились в коридор, чудом не впустив за собой стервятников. Удары клювами и крыльями градом обрушились на пластиковые двери. Долго они не выдержат. Ситуация становилась критической.
Кто-то дернул Антонина за брючину. Он посмотрел вниз. Из-под решетки пандуса сверкали маленькие злобные глаза гоблина.
- В подвал! Быстрее! Иначе пропадете, волшебнички!
Обернувшись, Долохов увидел ведущую вниз лестницу и отдал команду спускаться по ней. С грохотом ссыпались в подвальный этаж. Оставшихся на ногах бойцов еле хватало на то, чтобы тащить тех, кто уже был без сознания.
Где-то рядом за стеной взревели невидимые моторы. Тяжелая плита, которая раньше была частью стены, медленно поднялась вверх, превращая лестницу в потолок. Глухо чмокнули уплотнители. Шум моторов смолк и ватная тишина разлилась в подвальном отсеке. Все напряженно вслушивались. Ничего. И боль в висках утихла. Не до конца, правда, но терпеть можно.
- Эй! Союзники! Куда дальше? — Долохов настороженно озирался по сторонам.
Носатый гоблин вылез из-за боковой панели кислородной станции. Он осмотрел измотанных магов, презрительно покачал головой и махнул рукой в сторону темного прохода.
- Туда! Туда идите. Там вас встретят.
И уполз обратно в кислородную станцию.
* * *
Когда премьер-министру Британии доложили о происшествии в госпитале, он немедленно приказал начать операцию по разгону хищных птиц над Лондоном. В шесть утра вертолеты британских Королевских ВВС и авиетки службы береговой охраны появились над мегаполисом и, цепью барражируя над домами, погнали всю пернатую живность на северо-запад от столицы.
Впрочем, стаи странных воронов и не пытались сопротивляться огромным винтокрылым машинам. Они покорно отступили и растворились над парками и лесами пригородов Лондона. Покружив для порядка несколько часов, летательные аппараты маглов убрались на свои базы. Ошарашенный последними событиями город гудел от домыслов газетчиков и противоречивых рассказов очевидцев.
Впрочем, странные люди в маскарадных костюмах за ночь куда-то исчезли — все до одного. Вход в странный паб, ведущий на какие-то диковинные улицы, был наглухо замурован и охранялся полицией. Десяток запросов в палату общин поддержали интригу еще пару дней, а потом все потихоньку стало затягиваться легкой дымкой забвения.
Внешний мир отнесся к сообщениям с Британских островов и вовсе с известной долей скептицизма. Какие только чудеса не происходят в Старом свете на Рождество и Новый год. Если всему верить — рехнуться можно. Скорее всего, это была обычная рекламная акция местных турагентств, заманивающих туристов чудесами старой доброй Англии.
В немалой степени подобным настроениям способствовали мероприятия секретных служб страны. Они активно вели свое собственное расследование, но не желали широкой огласки странных событий, которые, судя по всему, только начинались…


alexz105Дата: Четверг, 21.02.2013, 23:54 | Сообщение # 187
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 31

- Здорово! — выдохнула Шаннах, устраиваясь поудобнее на просторной скамье.
Посреди просторной кельи на плоском каменном постаменте, который, очевидно служил жертвенником, ярким пламенем горел магический огонь, разбрасывая цветные искры и ярко освещая все помещение.
Гарольд обернулся на ее возглас и ласково улыбнулся. Ему нравилась непосредственность бывшей послушницы Матери.
Именно - бывшей. В этом уже не было никаких сомнений. Опустошения в памяти Шаннах оказались настолько велики, что заместить или восстановить их оказалось невозможно. И так как природа пустоты не терпит, то произошло неизбежное: впопыхах натисканные воспоминания Гарольда прижились и сплелись в сознании девушки в причудливую смесь. Она стала своеобразной полукровкой, в равной степени принадлежа двум разным мирам, и в тоже время не имея возможности назвать любой из них действительно своим.
К тому же тесное общение с Луной добавило в эту смесь некий налет фантасмагоричности восприятия окружающего мира. Уже не раз и не два высказывания экс-послушницы заставляли его не только удивляться, но и задумываться над столь необычными трактовками текущих событий. Временами это были явные реминисценции прежней жизни в обители, облеченные в логическую форму, свойственную самому Поттеру. Как будто это были его собственные мысли, только сформулированные на основе событий, известных только воспитаннице обители Матери.
В общем, Гарольд иногда впадал в ступор, когда слышал те или иные замечания, соображения или рассказы Шаннах. Ну прямо родная сестра, выросшая на чужбине! Гарри тоже прислушивался к ней с недоумением и иногда бросал на брата пытливые взгляды, которые тот усиленно игнорировал. Луна, как обычно, безмятежно улыбалась. Гарольду нежно, а Гарри — вежливо.
- Стоит ли тратить столько магии на этот огонь? — с оттенком беспокойства спросила Гермиона.
Гарольд пожал плечами, мысленно переключившись на нее.
Плен и жизнь в городе Матери сильно изменили характер хогвартской заучки. Она стала замкнутой, настороженной и пугливой. Получив из рук Поттера волшебную палочку, Гермиона сразу стала проверять, как она работает. Однако, услышав рассказ Драко о проблемах с магией в этом мире, немедленно убрала ее и пользовалась только в случае крайней необходимости.
Очень характерной оказалась ее встреча с Гарри.
Она не подбежала к нему и не кинулась в объятья, как можно было бы ожидать. Это он кинулся к ней, но наткнулся на выставленные вперед ладони. Гарри опустился перед Гермионой на колени и, сжав ее руки в своих, осыпал их поцелуями, несвязно бормоча и нежности, и извинения. А Гермиона стояла перед ним с искаженным мукой лицом и напряженно всматривалась в своего парня, словно ожидая увидеть в нем какой-то изъян или порчу.
И Гарри почувствовал это. Он так растерялся, что не понимал, что делать и как себя вести. Выглядело это настолько жалко, что раздосадованный Гарольд быстро придумал для обоих неотложные поручения и услал их в разные концы храма. Гарри ушел, виновато оглядываясь и понурив голову, а Гермиона явно почувствовала облегчение и рассталась с парнем без видимых сожалений.
Сейчас они сидели рядом. Но не вместе. Это Гарри робко подсел к ней. Она не отодвинулась, но и не показала радости. Разговора у них пока так и не получилось. Девушка на вопросы отвечала односложно и не приняла попытку младшего Поттера позаботиться о ней.
Вот и сейчас Гарри, обрадовавшись, что Гермиона заговорила, решил ее успокоить.
- Да какой там расход магии? Зато посмотри, как светло и уютно стало! Это Луна попросила Гарольда.
Гермиона поморщилась и холодно отрезала:
- Магия нужна, чтобы как можно скорее выбраться отсюда. И разбрасываться ей по пустякам — верх беспечности!
Гарольд с трудом заставил себя промолчать. Ох, как хотелось одернуть старую подругу, но не стоило расстраивать брата, да и вообще… пусть ее. Им тут всем здорово досталось. Нервы. Ничего — оправится.
Луна с интересом посмотрела на Грейнджер, потом направила свою палочку на магический огонь. Из кончика палочки вылетела цепочка прозрачных пузырей, похожих на мыльные. Они врезались в пламя и разлетелись по всей келье. Теперь внутри каждого из них горел крохотный огонек. Пузыри повисли под потолком, а магический огонь на жертвеннике погас. Освещение стало очень мягким и рассеянным, а десятки искрящихся сфер придали помещению какой-то праздничный вид.
Драко наморщил лоб, соображая.
- А какое сегодня число по-нашему календарю? Я считал дни вначале плена, а потом сбился.
- Сегодня Рождество, - спокойно ответила Луна, палочкой распределяя шары по всему помещению, - я слежу за календарем.
- Здорово! — искренне откликнулся Гарольд. — Жаль, отпраздновать у нас особо нечем. - Он прищурился, глядя на девушку. - Или есть чем?
Предчувствие не обмануло его. Эта тихоня, похоже, все приготовила, и, конечно же, с помощью своего верного Санчо-Пансы — Добби!
- Ого? — удивленно-весело воскликнул Драко, когда в келью вплыл огромный, размером со стол, поднос, уставленный блюдами и кубками. — Лавгуд, ты стремительно растешь в моих глазах! Что угодно я ожидал увидеть в этом жутком мире, но только не такой праздничный стол!
- Этот мир не жуткий. Этот мир простой.
Гарольд покосился на Шаннах. Похоже, она опять произнесла одну из тех фраз, что сверкают как молнии, разгоняя мрак и таинственность этого мира. Ладно, запомним. Простой, значит. Хм. Это как посмотреть…
- Садитесь, - Луна обходила стол по кругу и трансфигурировала разные предметы в стулья и табуреты, - я не знаю всех правил и сделала только то, что помнила.
Все присутствующие, неуверенно улыбаясь, расселись вокруг стола.
- Память у тебя в порядке, Лавгуд, - принюхался блондин, приходя в прекрасное настроение, - соус из крыжовника! А ром есть? Кто будет индейку резать?
- Погоди, - нахмурился Поттер, - а где мой эльф? Где Добби!
Хлопок. Домовик склонился в поклоне.
- Я не знаю, кто как к этому отнесется, но Добби будет сидеть с нами за этим столом.
Эльф испуганно округлил рот, уши его опустились. Малфой искривил губы в усмешке.
- Поттер, если ты на счет меня беспокоишься, то зря. Мои предки, конечно, не одобрили бы застолье в обнимку с домовиком, но сдается мне, что они ничего не узнают, а если и узнают, то переживут. А уж я точно переживу.
- Приятно слышать столь разумные речи, Драко. Ты тоже растешь в моих глазах, - усмехнулся в ответ Поттер. - Садись, Добби, вот как раз свободный стул!
Домовик затряс головой, но Луна мягко подтолкнула его к столу, а Гарри помог забраться на высокий табурет. Добби уселся, поджав ноги и испуганно зажмурившись. Но на лице его постепенно разливалось выражение блаженства.
Гарольд остался стоять. Что-то подсказало ему, как надо поступить. Он повернул руку ладонью вверх и в нее немедленно прыгнул кинжал Блэков. Припомнив в общих чертах анатомию пернатых, он разрезал индейку и разложил ее по тарелкам. Луна прошла и щедро полила каждый кусок подливкой из крыжовника.
Все чувствовали необычность и торжественность момента. В невообразимой дали от своей родины, родителей и родных они ощутили кусочек своей прежней жизни. Рождественский стол. Старший мужчина режет индейку. Кубки полны тыквенным соком. В воздухе реют хрустальные шары-светильники. И у всех немного праздничное и приподнятое настроение. Даже Шаннах, словно вслушиваясь во что-то полузабытое, удивленно-радостно распахнула свои глазищи и тут же Гарольда словно что-то толкнуло в грудь. Но он не успел понять, что же его так поразило во взгляде бывшей послушницы. Все сидели, не притрагиваясь к угощению, смотрели на него и словно чего-то ждали.
- Кх-м! — прочистил горло Поттер, не представляя, что в таких случаях надо говорить. Не повторять же ему обычные слова Дамблдора? Но больше не слышал он ни от кого толковых застольных речей. Впрочем, вот что надо сказать.
- Мы встречаем это Рождество на чужой, опасной и неласковой земле. Она уже стала могилой для многих наших. И вина за это лежит на мне. Не спорьте, вы многого не знаете. Но я не собираюсь каяться и причитать. Скажу кратко: моим попущением вы сюда попали, я вас отсюда и вытащу! Все, кого можно еще спасти, я буду стараться спасти, не разделяя людей на маглов и магов. Вот, в общем-то, и все. А сейчас давайте праздновать Рождество!
Гермиона с Луной дуэтом исполнили «Merry Christmas», остальные чуть смущенно, местами фальшиво и однозначно вразнобой им подпели. Потом отдали должное индейке. Оголодавшие ребята быстро оставили от нее лишь несколько обглоданных костей. Только Добби с выражением обалделого восторга на лице продолжал жевать кусок резинистой кожицы.
- Неплохо! — облизнулся Драко. — А пудинг будет?
Домовик опомнился и поспешно щелкнул пальцами. В келью вплыл большой поднос с пудингом и бутылка рома.
- Доверишь, патрон? — слегка рисуясь, спросил Драко у Гарольда.
Тот приглашающе махнул рукой. Малфой осмотрел пудинг со всех сторон и со знанием дела изучил этикетку на бутылке. Пробка выпрыгнула из горлышка и повисла в воздухе. Струя рома, источая душноватый аромат карамели, полилась на рождественское блюдо.
- Готово! Огня!
Поттер, усмехнувшись, обдал пудинг снопом искр. Бледное синеватое пламя поднялось жаркой шапкой. Девушки традиционно взвизгнули, а парни одобрительно взревели.
Праздник продолжался. Потихоньку все оттаяли, и беседа стала общей. Правда, серьезных тем, как сговорившись, избегали. Болтали о пустяках, вспоминали Хогвартс и общих знакомых.
Гарольд краем глаза наблюдал за своим братцем и вскоре понял, что с Гермионой у того все по-прежнему плохо. Девушка недовольно хмурилась, когда с ней заговаривал Гарри, не отвечала на его вопросы и решительно пресекала все попытки поухаживать за собой. Все это было предсказуемо. Весь город знал, для какой цели Гарри забрали в обитель Матери. Глупо было бы думать, что Гермиона осталась в счастливом неведении. Поэтому поведение ее, если и не слишком умно, то по крайней мере объяснимо, а вот Гарри… Складывалось впечатление, что он не очень-то и старается даже признать свою, если так можно выразиться, мужскую вину перед девушкой. Скорее он делает то, что обязан. Или, сказать точнее, ведет себя так, как вроде бы полагается вести себя любому парню в такой ситуации. И не более того.
- Пойду на воздух, - встал из-за стола Гарольд и незаметно сделал знак брату следовать за собой.
Они спустились на балкон нижнего яруса.
- Ну что у вас с Гермионой?
- А ты не видишь? - почти грубо ответил Гарри.
- Вижу. Ей нужно время, чтобы простить тебя. А чего ты ожидал?
- А мне не за что простить прощения. Я ни в чем не виноват!
- Ой ли? — проницательно прищурился Гарольд. — Дочь старшей жрицы за красивые глаза согласилась помочь тебе бежать из обители? Или о какой-нибудь услуге попросила?
- У меня не было выбора!
- Выбор есть всегда, - жестко ответил Гарольд, - и ты его сделал, а теперь пытаешься успокоить свою совесть…
Рывок - и Гарольд притиснут к каменному парапету. Жесткий хват брата свидетельствовал, что он изрядно взбешен.
- Совесть? А если в этом мире для такого понятия нет места? А если невозможно здесь следовать этой чертовой совести?
- Тогда отстрани ее на время. Совесть это, конечно, важно, но еще важнее остаться самим собой. Обойдись разок без совести, если по-другому не выходит. Но сделай это прямо и честно. Ты же просишь прощения у девушки, а глаза твои пусты, и она чувствует это! Ты ее пытаешься обмануть или себя самого?
Гарри отпустил брата и отшатнулся от него, как будто тот его ударил по лицу.
- Не понимаю! Ты предлагаешь мне…
- Быть самим собой! Не лгать самому себе! Это сейчас главное!
Взгляды братьев скрестились. В Гарольда, как в сильного легилимента, немедленно хлынул поток растерзанных мыслей Гарри. Были в них и гнев, и боль, и растерянность и, как ни странно, облегчение. Словно прорвался некий гнойник, и эта нынешняя боль приносила брату не только страдание, но и обещала грядущее выздоровление.
Гарри отступил несколько шагов назад и отвернулся.
- И ты примешь любое мое решение? — спросил он глухо.
- А оно у тебя есть? — вопросом на вопрос ответил Гарольд. Он уже почти жалел, что затеял этот разговор. — Когда примешь решение, тогда и поговорим. Я наверх. Ты идешь?
- Нет. Я пройдусь. Мне надо подумать.
Гарольд ушел.
Гарри постоял у парапета, собираясь с мыслями. Он уже понял, что хотел вдолбить ему в голову брат. Жизнь сплошь и рядом подсовывает ситуации, когда невозможно решение «по совести». И что тогда делать? Рваться на части? Стараться быть хорошим для всех? Делать бессмысленные телодвижения? Врать?
Гарольд недвусмысленно дал понять, что такого поведения не примет и не поймет. Ему, конечно, хорошо рассуждать с его почти непогрешимой репутацией героя магического мира. Он что ни сделает — его поступки всегда поймут и оправдают. Хотя, с другой стороны, не всегда же его брат был таким. Были у него и непростые времена. Были и ошибки. И он не боится о них говорить…
Гарри покачал головой и прислушался к себе. Он стоял неподвижно не больше минуты. А потом встряхнул и расправил свою мантию. Подтянул пояс. Поправил прическу и… направился вниз по лестнице. Не наверх, где его друзья продолжали отмечать Рождество, а вниз, где в полуподвальном помещении сидели запертые в одиночных кельях жрицы храма.
«Айрин, - беззвучно шептал он, - Айрин! Я иду к тебе. Я буду честным».


ShtormДата: Воскресенье, 24.02.2013, 16:42 | Сообщение # 188
Черный дракон
Сообщений: 3283
А чего Гарри ждал от Гермионы? Пусть он хоть и невольным трахтером, но Гермионе от этого не легче

alexz105Дата: Понедельник, 25.02.2013, 00:04 | Сообщение # 189
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Shtorm, во-во, золотые слова. Гермионе не легче)

alexz105Дата: Вторник, 26.02.2013, 21:44 | Сообщение # 190
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 32
Магические светильники на стенах мрачного помещения без окон светили тускло. В углах сгустились фиолетовые тени.
- Все собрались?
- Долохова нет. Над Блэк-мэнором кружит воронье. Наверх не выйти. Он не смог аппарировать, а каминная сеть нарушена где-то на границе с Шотландией.
- Ладно. Начнем без него. Итак. Мистер Снейп, что нового по этим чертовым птицам?
Снейп вытащил из рукава мантии свиток и развернул его на столе.
- Удалось выяснить следующее. Эти птицы по классификации маглов называются «Corvus corax varius» или Исландский ворон. Один из подвидов этого ворона имеет светло-пегий окрас. Его называют Фарёрский ворон. Обитает в районе Исландии, Фарёрских островов и островов Северного моря.
Люпин насторожился.
- Северное море? В центре него находится Азкабан?
- Остров Азкабан, - поправил Снейп и продолжил. - Так вот, самое интересное, что все представители этого подвида единовременно исчезли в 1948 году. И до позавчерашнего дня никто не видел ни одной птицы такого окраса. Послушайте краткое описание этих птиц из книги маглов: «Бело-пегий окрас. Заостренный хвост, а не плоский, как у вороны. Полет парением, как у хищной птицы. Прыжки по земле при взлете. Не каркает, а щелкает клювом. Оперение зоба взлохмачено-заостренное. Огромные гнезда в труднодоступных местах. Огромные и быстро растущие птенцы. Размах крыльев взрослой особи достигает пяти футов».
Все присутствующие зашумели. Снейп замолчал, пережидая. Люпин с трудом призвал всех к порядку.
- Продолжайте, Северус.
- Теперь - что об этой птице знаем мы. Описание подобных тварей есть у нескольких наших магов-ученых. В одном из самых последних отмечается появление больших скоплений этих птиц в Британии в марте 1461 года и на поле битвы при Таутоне. В том сражении лишился магических сил и погиб сэр Эндрю Троллоп, который был магом и фактически возглавлял армию ланкастерцев. Считалось, что виновником этой катастрофы стал другой маг - Ричард Невилл. Он помог йоркцам одержать самую кровавую победу в войне Белой и Красной розы.
Были и другие упоминания об этих птицах, но большинство их датировано более ранними годами и их историческая достоверность гораздо ниже.
- Какое название этих тварей приводится в наших описаниях?
- Блэкморы!
- Что-то знакомое, - насторожился Малфой, - это слово я где-то слышал. И означает оно что-то очень скверное.
В комнате повисло тягостное молчание.
Люпин сделал над собой усилие и заговорил:
- Давайте двигаться дальше. Мистер Снейп, у вас есть предположения о причинах появления этих птиц? Много странностей в этой истории…
- Есть. Том Реддл закончил Хогвартс в 1944 году…
Все замерли, не понимая, куда клонит зельевар.
- Три года он отработал в лавке «Горбин и Бэрк». И в конце 1947 года покинул Британию, отправившись на поиски темных знаний и сил, которые должны были помочь ему захватить власть в магическом мире…
Все заговорили разом.
- Ну, точно! А птицы пропали в 1948 году…
- А тюрьмы там еще не было. Там только дементоры жили…
- Азкабан самое гнилое место, там только такую пакость и разводить…
- Но как он всех птиц сразу похитил? Просто невероятно…
- Во-во! От исландских блэкморов до индийских гендхарвов! Это он эксперименты ставил над магическими животными. Оружие себе создавал…
- А чего он их только сейчас на свет вытащил? Почему?
Все примолкли и уставились на Снейпа.
- Это означает, - медленно начал зельевар, - что в этот раз у него нет сторонников и союзников, которые могли бы пострадать при нападении этих исчадий. Он рассчитывает только на себя. Он успел приготовиться и как-то защитился от этой пакости. И, судя по всему, захватил в свой Ноев ковчег каждой твари по паре…
- Какой ковчег? Ной? Это его сообщник?
Билл Уизли подавлено пояснил:
- Нет. Это у мистера Снейпа такая фигура речи. Том Реддл похитил полтора десятка студентов. Нам точно известны имена четырнадцати похищенных. Это дети из чистокровных семей. Семь девушек и семь подростков. Семь чистокровных пар… Наш Рон, судя по всему, тоже там.
Многие командиры отрядов Эй-Пи, впервые приглашенные на расширенный совет, при этом известии вскочили на ноги.
- Почему не ведутся поиски? Надо же что-то делать!
Люпин устало потер виски ладонями.
- Реддл все точно рассчитал. Дети пропали, когда началась паника вокруг Косой аллеи. Мы узнали о похищении только несколько часов назад, когда наладили связь со всеми семьями. И как прикажете вести поиски, когда наверху на плечах сразу повисают эти чертовы блэкморы? Кто-нибудь знает способ?
Все горячие сторонники немедленного розыска студентов разом примолкли.
Совет принялся обсуждать все возможные способы выживания магов в сложившихся условиях. Сошлись на том, что месяц-другой протянуть можно. Подземные убежища защищают от воронья неплохо. Снабжение продовольствием тоже пока налажено. Маги все проинструктированы и предупреждены об опасности.
Пострадавшие от воронья медленно, но верно восстанавливают магические силы. Первые опасения, что они превратились в сквибов, слава Мерлину, не оправдались. И вообще, все не так и плохо. Главное, что Статут Секретности пострадал незначительно, и можно считать, что коварный план Воландеморта не сработал.
Так что есть время, чтобы найти средства борьбы против пернатых пожирателей магии. И надо думать, как организовать поиски студентов и кто этим займется.
А главное - нужно искать самого Тома Реддла, чтобы задавить эту гниду раз и навсегда. Лишенный защитников и сообщников, он не так опасен, как тогда, когда командовал гвардией Упивающихся Смертью…
Люпин время от времени посматривал на Снейпа и выражения лица зельевара ему решительно не нравилось. Было видно, что не верит Снейп в легкую победу над Лордом. Не разделяет оптимизма вояк из Эй-Пи и чиновников министерства. Не доверяет надежности подземных убежищ и подземелий. Не верит в слабость Воландеморта. И ждет новых бед и напастей для магического мира.
Совет завершился. Все разошлись. В комнате остались только зельевар и оборотень.
- Останешься в министерстве? — спросил Люпин у Снейпа, заранее зная ответ.
- Конечно, нет. Если и найдется где-то в магическом мире реальная защита и сила, способная бороться с Томом Реддлом, то искать ее надо только в Поттер-мэноре. Чем дольше я думаю над этим вопросом, тем больше уверен, что это так.
- Я могу чем-то помочь?
- Вряд ли. Я сам двигаюсь на ощупь. Но чувствую, что разгадка где-то рядом…
* * *
- Алохомора!
Лязгнул засов, и дверь кельи распахнулась. Гарри шагнул внутрь.
- Коллопортус!
С протяжным скрипом дверь захлопнулась.
Огонек на конце палочки осветил примитивную лежанку. Айрин сжалась на ней в комочек и смотрела на незваного гостя блестящими черными глазами.
- Зачем ты пришел? — хриплым простуженным голосом спросила она. Спросила неприветливо. Неласково так спросила.
Впрочем, Гарри и не ждал от нее криков радости. Не тот она парень, чтобы показать перед кем-то свою слабость. Совсем не тот.
- Я смотрю, ты простужена. Как это ты умудрилась в такую жару?
- Слишком долго провалялась в холодной бочке с одним глупым козлом! — язвительно отозвалась послушница и гордо откинулась на спину на своем убогом ложе.
Юноша был раздосадован. Ну надо же, цаца какая. Он-то чуть не со слезами на глазах, выдержав тяжелую внутреннюю борьбу, фактически отказавшись ради нее от примирения со своей девушкой, пришел сюда. А его тут же начали нагибать по полной программе. Уйти, что ли? Хотя, уйти - это значит показать свою слабость. Нет, так дело не пойдет!
- Почему ты меня обижаешь? — спросил он, пытаясь сохранять дружелюбный тон.
- Зачем мне тебя обижать? — удивилась Айрин. — Я тебя назвала.
«Ну надо же, засранка какая».
Младший Поттер закусил губу и замолчал.
- Ну? У тебя все? Иди, празднуй победу. Или, может, ты по старой памяти воспользоваться ситуацией решил? Не стесняйся! У вас, козлов, только одно на уме…
Гарри промолчал.
- Как там говорил твой предшественник? Как его? Мясник! «Наше дело не рожать - сунул-вынул и бежать!» Шамира наша в нем души не чаяла. Даже кормила из своих рук эту смрадную орясину!
Гарри сжал челюсти и промолчал. Айрин распалялась все больше и больше. Кажущаяся невозмутимость парня злила ее безмерно.
- А еще Мясник хвастался, как в доме терпимости за один вечер по пять козлов имеет. Ты туда часто заходишь? Он там тебя, случайно, не насаживал, как мясо на вертел?
Гарри повернулся к двери. Айрин вскочила на ноги и с каким-то отчаянием выкрикнула ему в спину:
- Все вы Матерью прокляты и одному Хаосу служите! Ненавижу! Ненавижу вас всех!
Юный маг поднял палочку, наложил на дверь заклятие Недоступности и Заглушающие чары. Потом повернулся к девушке.
- Энгоргио!
Лежанка небрежно стряхнула послушницу на пол и на глазах распухла во все стороны, достигнув размеров большой кровати. Гарри воткнул палочку с огоньком на кончике, как свечку, в изголовье и начал раздеваться. Снял пояс, мантию и стоптанные в хлам кроссовки. Собственно, на нем больше ничего и не было. Нижнее белье давно пришло в полную негодность, а заменить его, понятное дело, было нечем.
Поттер влез на кровать и начал на ней по-хозяйски устраиваться. Неуклюжее сооружение ощутимо сотрясалось под его весом. Айрин, открыв рот от удивления, смотрела на него с пола. Парень улегся, укрылся каким-то рубищем и, проворчав что-то вроде «спокойной ночи», погасил огонек на палочке.
В келье мгновенно воцарился абсолютный мрак. Пару минут было слышно только прерывистое дыхание послушницы и размеренное — юноши. Потом Айрин завозилась на полу, поднялась и наощупь забралась на лежанку.
- Потише, спать мешаешь! — шикнул на нее Поттер.
- Забрался на чужую кровать и еще командует! - несколько растерянно проворчала Айрин. - Подвинься! Разлегся тут. Тебе, что наверху места было мало?
- Где хочу, там и сплю. И вообще, я - победивший вас козел, и делаю, что хочу! Сейчас я хочу спать, а ты мешаешь. Дай мне поспать, Матерь вашу, за ногу!
Айрин еще что-то возмущенно бормотала и фыркала, как рассерженная кошка, но делала это тихо и неуверенно. Гарри лежал на кровати и улыбался сам себе. Он ждал. В подземелье было откровенно прохладно и вот, наконец, девушка прижалась к его спине, обхватила его рукой и через минуту ровно задышала. Гарри закрыл глаза и тоже провалился в сети Морфея…
* * *
Гарольд накинул мантию-невидимку и поднялся на верхнюю площадку башни храма. Еще не рассвело. Следовало быстро оценить ситуацию и разобраться в планах противоборствующих сторон. Но чтобы не поссориться с Шамирой, делать это приходилось тайно.
- Левио!
Заклинание Левитации сработало исправно. Хоть и не было ощущения той необыкновенной легкости, как, например, в Поттер-мэноре, но маневры удавались и свобода перемещения не ограничивалась.
Гарольд начал свою разведку с облета ворот города.
За те неполные сутки, которые прошли с начала осады, армия Архонта успела почти полностью собрать две огромные туры на колесах. Высотой они равнялись воротинам, и можно было бы предположить, что придвинув их вплотную, вражеские воины будут просто прыгать вниз, если бы не одно «но»: изнутри города армия послушниц собрала почти такие вышки. И тоже на колесах.
Пока что все вышки были отодвинуты от ворот на десяток ярдов, но на их помостах расположились вооруженные отряды. Складывалось впечатление, что все идет по какому-то давно известному обеим сторонам сценарию. И никто не собирается отступать от него хоть на букву.
Поттер внимательно рассмотрел вооружение всех воинов. Ничего примечательного. Все те же варварские орудия, предназначенные для того, чтобы пробивать, разрезать, прокалывать или разрубать живую плоть. Доспехи и щиты - в основном деревянные или кожаные. Редко у кого блеснет бронзой кольчуга или нагрудник. Шлемы - этакие меховые шапки с наклепанными полосами и пластинами коричневого металла. Если Гарольд правильно запомнил уроки истории профессора Бинса, то это даже не средневековье. Это оружие древнего мира.
Лагерь архонта представлял собой две сотни шатров из грубой материи. Центральный окружала цепь воинов. То тут, то там - чадящие головешки в кострах. Вповалку храпящее воинство. Вонь. Дичь. Мрак.
Чтобы разогнать всю эту свору подонков, достаточно пары Бомбард, решил Гарольд и немного успокоенный, отправился восвояси…


alexz105Дата: Среда, 27.02.2013, 22:13 | Сообщение # 191
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 33.
Гарольд спешил изо всех сил. Надо было срочно найти всех уцелевших соотечественников и уходить из мира Матери подобру-поздорову. После того, как Шамира категорически отказалась от любого вида военной помощи, другого выхода просто не осталось. Сидеть и смотреть, как эти одержимые истребляют друг друга, Поттеру совсем не улыбалось.
Итак, поиск пленных британцев начался. Гарольд разделил город на двенадцать секторов и начал прочесывать их один за другим с помощью своих друзей. Внешне процедура выглядела просто. Заходишь в дом, выгоняешь всех его обитателей на улицу, а потом рассматриваешь грязные щетинистые мордасы козлов в надежде разглядеть в них благородные черты истинных лондонских джентльменов…
Черта с два!
Прочесав первый сектор и отловив всего троих перепуганных соотечественников, Гарольд понял, что такими темпами он и за месяц не справится. Самое время призвать на помощь магию. Первым делом пришлось наложить на весь город Следящие чары, которые, как и чары Надзора, позволяли отследить тех, кто пользовался хотя бы крупинками магии. Сразу удалось заарканить с десяток магов с проблесками беспалочковой магии. И все. Остальные волшебники, лишенные палочек, никаких магических следов не оставляли и в сети не попались.
Тогда Поттер активировал поиск магических артефактов. Точнее - два поиска. С палочки Блэков — поиск обычных артефактов, а с палочки некроманта — поиск темных артефактов.
Сразу три точки в городе отозвались мощными всплесками магии. Храм Оракула, храм Матери и, как ни странно — дом терпимости на окраине города.
Храм Матери проверили сразу. Обломки двух палочек и осколки Сквозного зеркала обнаружились в подземелье у ворота Надежды. Их явно спрятали рабы храма, и вряд ли кто-то из них остался в живых. Потому что те, кто уцелел, об этом тайнике ничего не знали. В дополнение к найденному старшая жрица добровольно сдала несколько оберегов, которые принадлежали девушкам, уже давно отправленным в обитель Матери.
В храме Оракула все артефакты оказались аккуратно сложены в ларец и хранились под кроватью главного предсказателя. Прямо под задницей у трусливого гада. Молниеносный допрос обошелся без мордобоя и дал вполне исчерпывающий ответ о происхождении магических сокровищ. Оказывается, их снимали с жертв, которые попали в руки этих маньяков-потрошителей.
Гарольд насчитал больше трех десятков кулончиков, браслетов, серег и других побрякушек, и всерьез рассвирепел. Нож Блэков изрядно покуражился над местными друидами. Горка отрезанных ушей, носов и пальцев ног получилась довольно внушительной, но радости Поттеру не доставила. Запретив на все оставшиеся времена гадания с использованием человеческих жертв, и наложив соответствующие Следящие чары на всю эту лавочку, он отбыл для продолжения поисков в городском, так сказать, борделе.
Место это оказалось весьма оживленным. Поэтому пришлось просить Шамиру выделить три десятка послушниц для организации облавы. Результаты ее оказались неплохими. Одним махом скрутили два десятка магов, которые оказались бывшими Упивающимися, а здесь были завербованы в местную охрану Стража Западных Врат. Многие из них числились постоянными посетителями этого вонючего храма мужской любви. Рассмотрев их перепуганные рожи, усиленно выражающие саму невинность, Поттер решил, что зря он все это затеял. Пусть бы они оставались в этом чертовом мире и трахали друг друга до посинения! И на фига он потащит обратно в Британию этих сексуальных извращенцев? То есть он, конечно, слышал, что в мире маглов подобные увлечения уже давно не считаются чем-то преступным, и даже негласно поощряются под лозунгами свободы личной жизни, но… В его памяти накрепко застрял один из рассказов профессора Бинса о том, как в средние века за подобные шалости магов беспощадно казнили, отстригая им раскаленными щипцами причинные места.
Гарольду было мерзко на душе. И еще было обидно…
Практически никто из тех, кого удалось найти, не обрадовался возможности возвращения. Никто не благодарил своих освободителей. Эти бывшие маги и маглы с трудом вспоминали свои настоящие имена и даже после этого упорно откликались только на местные клички. Как это понимать? Чем их тут обкормили или опоили? Или обкурили?
И тут Гарольд вспомнил о бараках с пленными, которые охранял Страж. Кинулись туда. И, наконец, вздохнули с облегчением. Правильно! Ну где же еще в этом кошмарном мире могли быть сохранившие самоидентификацию британцы? Конечно, в тюрьме!
Освободили почти сто человек, и за неимением другого места срочно начали переделывать тюрьму в санаторий. Вычистили всю грязь. Наладили питание и снабжение водой. Отделили здоровых людей от больных. Организовали варку кое-каких зелий, для которых нашлись ингредиенты в местной скудной флоре и фауне. Тут здорово пригодились знания Гермионы и Луны. Шаннах в меру сил и способностей помогала им обеим.
Тем временем Драко с Гарри обыскали последние сектора, но улов был скудным. Два, три, пять мужчин на сектор.
К исходу третьего дня набралось около двухсот бывших пленников. Сплошь мужчины, между прочим. Начиналась самая трудная часть задачи.
Гарольд потребовал личной встречи с Шамирой. Та неохотно согласилась и вечером того же дня они вдвоем уже сидели в зале старших жриц, отрезанные от внешнего мира тройным кольцом Охранных, Заглушающих и Отталкивающих заклинаний. Впрочем, знал об этом только Поттер.
- Успешно ли идут военные действия против Архонта? — вежливо спросил Гарольд, прикидывая, как убедительнее изложить свое основное требование.
- Милостью Матери пока все нормально. Утром начнем поединки.
- Дозволено ли мне будет взглянуть? — поинтересовался юный маг, толком не понимая, что это за поединки, кого с кем и ради чего.
Шамира, поджав губы, пытливо взглянула на собеседника, гадая, что скрывается за этим внешним смирением и предупредительностью.
- Площадки обоих ристалищ расположены над городскими воротами. Смотрите на здоровье, но будьте настороже, я не могу гарантировать, что какая-либо из послушниц не вообразит, что вы воин из армии Архонта и вопреки правилам проникли в город. Надеюсь, на вас надета такая же броня, как и на вашем брате? На войне от случайной стрелы или дротика не застрахован никто.
- А вы что же, не можете контролировать ваших людей?
- Я же говорю о превратностях и случайностях боя…
- Я понял. Такой исход весьма нежелателен для всех сторон. Наложенные охранные чары могут отразить случайный удар, как намеренный. А это грозит серьезными потерями и напрасными жертвами.
Обмен любезностями состоялся. Счет: один — один.
- Ладно, выкладывайте, зачем позвали. Опять какие-нибудь требования? — вздохнула Шамира, отбрасывая официальный тон.
- А как же. К тому же они, наверняка, будут для вас неприятны, но… - Поттер развел руками. — Надо решить эти вопросы.
- Слушаю.
- Речь идет о возвращении на родину женщин, которые частично превратились… - Гарольд запнулся, но твердо выговорил. - В красных жриц и тех, что были определены у вас в Обитель Матери.
- Да прольется милость Матери на неразумные головы слепых чужестранцев!
Поттер с изумлением поднял взгляд. Шамира смотрела на него с брезгливой жалостью, как на полного недоумка.
- Э-э-э… не понял.
- А чего тут понимать? Ты видел этих самых красных жриц вблизи?
- Видел, но…
- Понравились?
- Нет, но… погодите, они же сейчас нормальные. То есть, я хочу сказать, что они сейчас не красные жрицы, а просто послушницы…
- А ты их здесь видел?
- …
- Почему я их на тебя не выпустила тогда в Обители? Ты об этом не задумывался?
- Нет. А почему?
- Потому что их сейчас действительно как бы нет. Они спят. И не дай тебе Матерь здесь находиться, когда они проснутся. Или ты думаешь, они тебя не помнят?
- Вы хотите сказать, что их нельзя вернуть? Я в это не верю!
- Я этого не сказала. Вернуть их можно. Проблема в другом. А захотят ли они возвращаться? Это раз. И что произойдет, когда сила Матери рано или поздно вновь проснется в их сердцах? Это два.
- Я должен попробовать! Я не уйду без них!
- Хорошо, - внезапно согласилась Хранительница Обители, - я дам тебе возможность убедить их вернуться с тобой. Но помни, что я тебя предупреждала. Они уже не принадлежат твоему миру.
- А кому они принадлежат?
- Они служанки Матери! Нет ничего выше этого! И они не уйдут с тобой! — повысила голос властительница.
- А остальные? — Поттера сильно раздражала безаппеляционность Шамиры.
- Соплячки? Забирай - не жалко. Но учти, что многие из них тоже не пойдут с тобой, потому что…
- А вот это уже моя забота, - оборвал ее Гарольд и поклонился, давая понять, что разговор окончен.
Несколькими взмахами палочки он снял защиту. Входная дверь распахнулась. Властительница сухо кивнула и вышла вон из зала. Садясь на своего коня, она пробормотала:
- Не пойдут, потому что не успеют, глупый чужестранец!
* * *
- Всем спокойной ночи. Всем спать!
- Да кому известно, ночь сейчас или день? Боунс, мне надоели твои команды!
- Нотт, мы договорились не спорить. Не можешь спать — лежи и молчи.
- А то получишь в бубен! — торжественно и мрачно подтвердил Рон Уизли и через пару минут захрапел.
Нотт что-то проворчал, но спорить не решился. Так как были уже прецеденты. И были уже инциденты. И фингалы под глазом с левого кулака Уизли у Гойла и с правого кулака Лонгботтома у Крэбба имели место быть, вот только вопреки расхожей шутке ничего не освещали. Обидно. Нотт поворочался и задремал.
А вот Сьюзи не спалось. Она мучительно искала выход из сложившейся ситуации, но ни один план не имел возможности для реализации. Все упиралось в отсутствие палочек и присутствие крепких дверей.
Вживание в тюремный монотонный быт далось ребятам нелегко. Были ссоры, обиды и кулачные аргументы для наиболее асоциальных элементов. Крэбб и Гойл решили вдруг, что они самые сильные и крутые, но сразу напоролись на гриффиндорские кулаки и были вынуждены пересмотреть соотношение сил и свое поведение. Тем более, что ни Забини, ни Нотт открыто их не поддержали.
Были разборки и на «женской» половине. Правда, до рукоприкладства, слава Мерлину, не дошло, но пригрозить самым нетерпеливым и капризным, самым нежным и плаксивым, самым эгоистичным и бесцеремонным пленницам пришлось… Короче, пригрозили Лаванде, что устоят ей «темную». Красочно расписали сию процедуру и поставили на место капризную дуру.
По ощущениям казалось, что прошла уже целая неделя, хотя по числу ночевок было ясно, что с момента их заточения минуло не больше трех суток. За все это время свет так ни разу и не зажегся. Еда появлялась у порога в больших котлах. Посуда появлялась там же. После еды складывали грязную посуду в котлы, и они через час-два исчезали. Сложнее было с туалетом, но и тут с грехом пополам приспособились, хотя всем было и стыдно и неприятно. Мучительно хотелось умыться, но воды еле хватало для питья. В общем, полный букет тюремных неудобств в общей камере.
Зато общались. За этим Боунс следила.
Все по очереди рассказывали истории из своей жизни или пересказывали книги, при условии, что читали их до конца и хорошо запомнили сюжет. Разумеется, в жанре устного рассказа блистал Забини. Его повествования отличались изрядной эрудицией и язвительной манерой изложения. Как ни странно, хорошим рассказчиком оказался Невилл Лонгботтом. А Рон Уизли блистал познаниями в магической генеалогии. И даже Крэбб с Гойлом поднатужились и рассказали-таки довольно связно о том, как ездили с своими отцами на охоту.
Сестры Патил поведали о своей исторической родине, а Лаванда довольно мило загибала нескромные анекдоты. Пока еще тем для разговоров хватало, но уже ощущался определенный предел, за которым может нагрянуть второй приступ тюремного ужаса и безысходности, бороться с которым будет намного сложнее.
Как ни крути, а надежда, что их быстро найдут и придут на помощь, медленно, но верно таяла. Размеренность тюремного распорядка давила на психику, ежечасно и ежеминутно подтверждая, что они здесь надолго и всерьез. Терпение юных магов, не имеющих жизненной закалки, быстро заканчивалось. И Сьюзен Боунс ожидала новой вспышки ссор и конфликтов.
Лонгботтому, возможно, было легче, чем другим, как легче было бы и Поттеру, окажись он в этой компании. Долгие дни, недели и месяцы, проведенные у скорбного ложа отца и матери, приучили Невилла терпеть и ждать. Поэтому парень держал себя в руках. Был со всеми подчеркнуто спокоен и вежлив. Он и в стычку со слизеринцами полез не столько из чувства мести, сколько из чувства факультетской солидарности. Сейчас Лонгботтом добросовестно пытался уснуть, но поворочался с боку набок и почувствовал, что организм настоятельно требует от него сходить по маленькому. Минус попить, так сказать…
Прислушавшись к ровному дыханию соседей, он решил, что момент в целом подходящий. Ну не мог парень заставить себя, как бесцеремонный Крэбб, подойти в разгар общего разговора и отоварить пустую туалетную емкость струей, которой позавидует застоявшийся жеребец! Не то воспитание. Поэтому момент, когда все спят, действительно удачный. Осторожно пробравшись к месту общего пользования и убедившись в отсутствии конкурентов поблизости, Невилл приступил к процессу, стараясь производить как можно меньше шума.
И в этот момент под потолком вспыхнули магические светильники.
Наверняка они горели тускло, но глазам, лишенным света несколько суток, неожиданная иллюминация ударила, как вспышка молнии. Гриффиндорец вскрикнул и судорожно прижал ладони к лицу, спасая глаза от болевого шока.
Остальным световой удар пришелся через закрытые веки. Они застонали, заворочались, а некоторые даже закричали от страха. Некоторые. Но, превозмогая боль и резь в глазах, начали осматривать свою темницу при свете огня. Все поднялись на ноги, понимая, что свет зажегся неспроста. А вдруг их нашли? Неужели свобода? Или это явились их тюремщики? Но тогда они узнают, кто и зачем их похитил. Это все же лучше, чем кошмарная неизвестность, в которой они провели последние трое суток.
Сьюзен Боун быстро осмотрелась по сторонам и перевела взгляд на девушек. Лаванда, уже оправившись от неожиданности, смотрела на половину ребят и казалось, что сейчас она скиснет от смеха. Проследив за ее взглядом, Сьюзен негромко зашипела:
- Блейз! Блейз!
Тот уставился на нее, всем своим видом спрашивая: что надо? Она выразительным взглядом показала ему на Невилла, который стоял перед ведром со спущенными штанами и закрывал лицо ладонями.
Забини присвистнул.
- Ого? Лонгботтом! Респект и уважуха, конечно! Но натяни-ка ты штаны на задницу и прикрой свое богатство, а то все парни в этой клетке чувствуют себя неудобно рядом с тобой!
Все покатились со смеху, а Невилл, судорожно натянув штаны, покраснел как рак. Хотя, с сугубо мужской точки зрения, как раз ему стыдиться и не приходилось.
За смехом не услышали, как щелкнули замки. И лишь когда двери распахнулись, все замолчали и невольно подались назад. Обе дверных проема выходили в освещенный коридор. Из него раздался высокий и холодный голос:
- Я рад слышать, что мои гости пребывают в прекрасном настроении. Вот что значит — кровь! Выходите! Ваш повелитель милостив и отведет вас в более удобное для жизни место.


alexz105Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:50 | Сообщение # 192
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 34
- Дю-дю-ка!
Эльфенок отвернулся от Снейпа, всем своим видом показывая, что эту сопливую гадость он есть не будет.
- Глимми, не обзывайся! Пока не поешь, дядя Кикимер к тебе не придет!
- Кики не придет? — глаза у малыша стали еще больше, хотя казалось, что это невозможно. Он подхватил ложку и начал, давясь, заталкивать в себя овсянку.
Элемент влияния был найден три дня назад, когда Северус в отчаянии связался по Сквозному зеркалу с Блэк-мэнором и попросил портрет Регулуса Блэка прислать ему в помощь Кикимера.
Эльф явился очень быстро. Сцена была та еще. Когда старый брюзгливый домовик появился в детской, Глимми забросив все свои игрушки, с хлопком аппарировал прямо ему на руки, схватил своими тонкими ручонками за шею и завопил:
- Ви-ки! Глим-глим! З-з-з-з-з-з…
Обалдевший и оглушенный Кикимер подпрыгнул на месте. Опасаясь, что он с перепугу аппарирует, Снейп схватил его за наволочку. Домовик изумленно отшатнулся. Никогда еще маги не трогали его руками. Единственное касание, знакомое с детства — пинок ногой. Наволочка порвалась и у зельевара появилась возможность ознакомиться со строением тела брата по разуму во всех подробностях.
Пока все успокоились, и Кикимер чинил свое скромное одеяние, Глимми не думал разжимать руки, болтаясь на шее у старшего собрата, как большой и несуразный кулон.
Потом Снейп хмуро изложил свою просьбу. Он хотел, чтобы домовик несколько часов в день уделял малышу - для его эльфийского обучения и воспитания. Короче, Кикимеру отводилась роль приходящей няньки.
Было видно, что эта дополнительная работа никакого восторга у эльфа Блэков не вызвала, но связанный приказом Регулуса, он не посмел отказаться и достаточно уныло приступил к исполнению своих обязанностей.
Однако обаяние малыша было столь велико, что мало-помалу старый холостяк ощутил себя заботливым дядюшкой и принялся обучать своего малолетнего соплеменника всяким эльфийским премудростям. Как сложить пальцы для щелчка, чтобы получилось то, что надо, а не что попало. Как правильно аппарировать и не промахнуться мимо цели на полмили. Как правильно говорить и правильно одеваться.
Последний пункт вызвал самые серьезные разногласия между Кикимером и зельеваром. Домовик пришел в ужас, обнаружив на малыше памперс, который он принял за штаны. Вжав голову в плечи и время от времени наказывая себя битьем лбом об спинку кроватки, эльф упорно долдонил, что одежда для эльфа - зло и носить ее нельзя. Снейп довольно резонно возражал, что памперс - это не одежда, раз его не стирают, а выбрасывают. На что Кикимер виновато, но упрямо возражал, приводя в пример своего бывшего хозяина Ориона Блэка, которому штанов на день не хватало из-за пристрастия к игре в карты на раздевание…
Северус, наконец, взбеленился и потребовал ясности в этом вопросе у Регулуса, который с фамильным блэковским высокомерием просто запретил Кикимеру обсуждать эту тему. Домовик вздохнул и подчинился. И за каких-то три дня превратился в кумира для мелкого засранца Глимми.
Вот и сейчас одно упоминание о страшном запрете на «дядю Кики», вынудило эльфеныша быстро слопать три столовые ложки отвратительной овсянки и запить ее тремя глотками не менее отвратительного кипяченого молока с кошмарной пенкой.
- Вот и славно! — прокомментировал Снейп гастрономический подвиг подопечного. — А теперь пойдем прогуляемся. Пойдешь за руку или поедешь?
- Поеду на Дю-дю-ке!
- Хитрец, - проворчал Северус, но в глазах его искрились смешинки. — Залезай.
Глимми нацелил обе ладошки на мага и, как учил его дядя Кики, щелкнул пальцами. Хлопок. Маленький лопоухий малыш уже гордо восседает на плече у зельевара.
Они спустились вниз по лестнице, а потом по коридору подземелья дошли до пещеры с подземной рекой. Снейп снял наложенную защиту и открыл тайный проход в скале. Еще тридцать ярдов по извилистому коридору - и они вышли в подземный зал, в котором стремительный поток столетиями мчал свои воды в магических оковах.
Снейп открыл проход к Арке Смерти. Она была завешена непроницаемым пологом. Ни одна из комбинаций цилиндров не могла открыть ее, так как на другом конце пути не было второй такой же Арки, чтобы образовать внепространственный коридор. Зельевар сам уничтожил ее и теперь мучительно искал способ вернуться в эльфийское подземелье и восстановить выход для Поттера и тех, кого ему, возможно, удастся спасти.
- Ну что, малыш? Посмотри на эту штуку. Может быть, она покажется тебе знакомой или хотя бы интересной?
Глимми слез с плеча зельевара, подошел к Арке, равнодушно осмотрел ее и повернулся к Снейпу.
- Ну что, малыш?
- Дыл-л-лка! Пустая. Хочу назад. Хочу Кики!
- Дырка, говоришь? — переспросил Снейп.
Глаза его заблестели…
* * *
Шамира не обманула, и уже через два часа после их беседы Гарольд стоял во внутреннем дворе обители Матери перед стройными рядами ее обитательниц. Было их на глаз около полутора тысяч. Впереди выстроились отряды молодых девушек, а за ними располагались женщины постарше. Надо понимать, что тогда, в министерстве, именно они и превратились в полчища разъяренных красных фурий. А те, что помоложе, это в терминах Хранительницы — «соплячки». Их просто увели из министерства и здесь определили в Обитель. Удачно получилось, что Гермиона сюда не попала. Похоже, здесь здорово умеют промывать мозги новичкам.
- Это все, кто здесь живет? — уточнил Поттер.
Шамира снисходительно усмехнулась.
- Это те, кто пришел из твоего мира. С какой стати я стала бы выстраивать перед тобой местных?
Гарольд кивнул. Именно это он и хотел знать. Хотя оставалось неясно, сколько же всего женщин-воинов в этом большом, но все же не резиновом замке.
- Начинайте свои разговоры-уговоры. Только не очень долго. Завтра тяжелый день и люди должны отдохнуть.
Шамира явно проявляла нетерпение. Поттер шагнул к балюстраде балкона, на котором они находились. Тысячи глаз уперлись в него. Осматривая ряды в поисках знакомых лиц, он вытянул из кармана мантии пергамент.
- Сонорус! — ткнул себя палочкой в горло и развернул свиток. - Я тут кое-что прочитать вам хочу. Может быть, напомнит кому-то что-то…
«Жили-были трое братьев, и вот однажды отправились они путешествовать. Шли они в сумерках дальней дорогой, и пришли к реке. Была она глубокая — вброд не перейти, и такая быстрая, что вплавь не перебраться. Но братья были сведущи в магических искусствах. Взмахнули они волшебными палочками — и вырос над рекою мост. Братья были уже на середине моста, как вдруг смотрят — стоит у них на пути кто-то, закутанный в плащ».
- Что вы делаете? — Гарольд почувствовал затылком сверлящий взгляд Шамиры.
- Не мешайте, это не ваше дело, - вполголоса ответил он и продолжил.
«И Смерть заговорила с ними. Она очень рассердилась, что три жертвы ускользнули от нее, ведь обычно путники тонули в реке. Но Смерть была хитра. Она притворилась, будто восхищена мастерством троих братьев, и предложила каждому выбрать себе награду за то, что они ее перехитрили.
И вот старший брат, человек воинственный, попросил волшебную палочку, самую могущественную на свете, чтобы ее хозяин всегда побеждал в поединке. Такая волшебная палочка достойна человека, одолевшего саму Смерть! Тогда Смерть отломила ветку с куста бузины, что рос неподалеку, сделала из нее волшебную палочку и дала ее старшему брату.
Второй брат был гордец. Он захотел еще больше унизить Смерть и потребовал у нее силу вызывать умерших. Смерть подняла камешек, что лежал на берегу, и дала его среднему брату. Этот камень, сказала она, владеет силой возвращать мертвых.
Спросила Смерть младшего брата, чего он желает. Младший был самый скромный и самый мудрый из троих и не доверял он Смерти, а потому попросил дать ему такую вещь, чтобы он смог уйти оттуда и Смерть не догнала бы его. Недовольна была Смерть, но ничего не поделаешь — отдала ему свою мантию-невидимку.
Тогда отступила Смерть и пропустила троих братьев через мост. Пошли они дальше своею дорогой, и всё толковали промеж собой об этом приключении да восхищались чудесными вещицами, что подарила им Смерть».
Гарольд остановился, чтобы посмотреть на слушательниц. Стройные ряды послушниц и служительниц потеряли стройную неподвижность и зыбко зарябили. Кто-то крутил головой, кто-то с недоумением оглядывался по сторонам, многие схватились за виски с выражением муки на лице. Стоящие впереди девушки прижимали ко ртам стиснутые кулачки, которые наполовину утонули в их глухих масках.
Так. Процесс пошел.
-«…Долго ли, коротко ли, разошлись братья каждый в свою сторону. Первый брат странствовал неделю, а может, больше, и пришел в одну далекую деревню. Отыскал он там волшебника, с которым был в ссоре. Вышел у них поединок, и, ясное дело, победил старший брат — да и как могло быть иначе, когда у него в руках Бузинная палочка? Противник остался лежать мертвым на земле, а старший брат пошел на постоялый двор и там давай хвастаться, какую чудо-палочку он добыл у самой Смерти, — с нею никто не победит его в бою.
В ту же ночь один волшебник пробрался к старшему брату, когда он лежал и храпел, пьяный вдрызг, на своей постели. Вор унес волшебную палочку, а заодно перерезал старшему брату горло.
Так Смерть забрала первого брата.
Тем временем средний брат вернулся к себе домой, а жил он один-одинешенек. Взял он Камень, что мог вызывать мертвых, и три раза повернул в руке. Что за чудо — стоит перед ним девушка, на которой он мечтал жениться, да только умерла она раннею смертью».
- Прекратите немедленно! — закричала вдруг Шамира, но Поттер был готов к ее демаршу. Его палочка описала полукруг назад, и Хранительница замерла и осталась стоять, затвердев как камень от невербального Петрификуса.
- Нет уж! Я дочитаю до конца! — отрезал юный маг и повернулся обратно к слушательницам, которых все больше и больше охватывало смятение.
«…Но была она печальна и холодна, словно какая-то занавесь отделяла ее от среднего брата. Хоть она и вернулась в подлунный мир, не было ей здесь места, и горько страдала она. В конце концов, средний брат сошел с ума от безнадежной тоски и убил себя, чтобы только быть вместе с любимой.
Так Смерть забрала и второго брата.
Третьего же брата искала Смерть много лет, да так и не нашла. А когда младший брат состарился, то сам снял Мантию-невидимку и отдал ее своему сыну. Встретил он Смерть как давнего друга, и своей охотой с нею пошел, и как равные ушли они из этого мира».
Гарольд свернул свиток и бережно спрятал его обратно в карман.
- Вот такие волшебники жили в старину и такие дела творились в древней Британии, - продолжил он спокойно.
- А сейчас я вам покажу еще кое-что интересное! - он вытащил из другого кармана сверток, развернул невесомую мантию и накинул себе на плечи. - Я потомок третьего брата из этой сказки и сейчас на мне один из Даров из этой сказки. Видите?
От Гарольда осталась лишь парящая в воздухе голова. Все остальное - туловище, руки и ноги — все исчезло!
- А-а-а-а! — единым вздохом ответила ему площадь.
Юный маг снял мантию-невидимку и силой выкрикнул:
- Меня зовут Гарольд Поттер и я пришел сюда за вами! Я помогу вам вернуться домой! Дома вас ждут ваши семьи, ваши друзья, ваши дома и ваши милые сердцу вещи. И пусть кто-то из вас читал в детстве сказки Барда Биддля, а кто-то - Льюиса Кэррола. Но родина у вас одна и она ждет вашего возвращения!
Шеренги на площади окончательно смешались. Теперь это была просто толпа потрясенных и растерянных женщин, которая подавалась все ближе и ближе к балкону, словно в опасении, что все происходящее окажется розыгрышем или злой шуткой. Или того хуже — бредовым видением. Они тянули руки к Гарольду, словно боясь, что он сейчас исчезнет и оставит их в этой, вдруг опостылевшей им, Обители. Они с каким-то затравленным выражением на лицах оглядывались по сторонам, словно увидели все окружающее другими глазами.
- Ну вот, бабуля, а ты говорила, что у меня ничего не получится! — повернулся Поттер к Шамире и снял с нее заклятие окоченения.
- Тьфу! Будь бы проклят! — Хранительница обессилено опустилась на каменный пол балкона. — Твоя взяла. Забирай их всех, и чтобы духу вашего здесь завтра не было!
- Продовольствие? — тон Поттера был весьма наглым, но внутренне он сжался, так как от ответа Хранительницы зависело слишком многое.
- Получишь ты свое продовольствие. Корми вас, пои вас… дармоедов. Насрут больше лошади и испарятся, а мне тут расхлебывать! Ну чего встал? Уводи их отсюда! Не дай Матерь, если остальные захотят их наказать за отступничество! Крови прольется — ведром не вычерпаешь! Уходите отсюда, да побыстрее!
Гарольд оценил совет, как весьма разумный. По углам площади и впрямь начали накапливаться отряды вооруженных послушниц, со злобой и раздражением наблюдавших за «позором» своих товарок. Не рискуя применить левитацию, которая была бы чрезмерным волшебством даже для магического мира, он быстро сбежал вниз по лестнице. Его левая рука с болезненной судорогой сжимала черную палочку Блэков, которой он на протяжении всего выступления с полным напряжением всех магических сил наводил на женщин заклинание Подвластия.


alexz105Дата: Пятница, 01.03.2013, 21:52 | Сообщение # 193
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 35
С утра, как и обещала Шамира, начались поединки.
Передвижные вышки с площадками придвинули вплотную к воротам, и они состыковались между собой, образовав ристалища. С обеих сторон на них по одному выходили воины, быстро обменивались то ли приветствиями, то ли оскорблениями, а потом скрещивали мечи и дротики в яростном поединке. Рубились лихо и отчаянно - не на жизнь, а на смерть. Тяжелораненых добивали, а в тех редких случаях, когда одному из противников удавалось обезоружить другого — победившая сторона взрывалась криками восторга, проигравшая — ярости, и победитель уводил побежденного, накинув ему на шею веревочную петлю.
Все это Гарольд наблюдал, зависнув рядом с главными воротами под прикрытием мантии-невидимки. Его всего трясло от гнева. Ведь если со стороны Архонта на ристалище выходили нагловатые молодые парни и мужики, то со стороны города — юные девушки, практически одногодки Шаннах. Правда, сражались они умело и азартно, ни в чем не уступая своим противникам мужского пола.
Перемещаясь над ристалищем, он заметил еще одну странность. Пересечь границу города он смог только над воротами. В любую сторону. И наружу, и обратно. Исходя из этого, он заключил, что магическая защита ограды очень сильна и эффективна. Правда, сразу возник вопрос о том, как, собственно, покинут город почти две тысячи репатриантов, если два единственных выхода заткнуты этими чертовыми ристалищами? Шамира вела себя подозрительно, но получить ответ на этот вопрос пока не удалось, так как она упорно избегала встречи с Поттером.
Подготовка к исходу велась день и ночь. Подлечивали больных, подкармливали ослабевших. Это касалось в основном мужчин. Женщины из Обители находились в прекрасной физической форме.
Искали и готовили транспорт. Заливали воду в бочки. Укладывали на повозки мешки с крупами и хлебом. Провиант был самый, конечно, примитивный, но достаточно питательный и компактный.
Как-то само собой получилось, что Гермиона, отлично знавшая нумерологию, стала кем-то вроде начпрода и завхоза в одном лице. Она пересчитала всех людей и вычислила норму воды и продуктов, которые нужны для путешествия по пустыне продолжительностью не менее месяца. Она сосчитала потребность в повозках и тягловых животных, которые, по ее замыслу по мере продвижения сами должны были стать продовольствием.
Гарольд пошутил по поводу того, что она сосчитала в качестве еды и некоторую часть их отряда, на что получил в ответ холодный взгляд и предложение заняться своим делом. М-да. Грэйнджер очень изменилась. Поттер моментами просто не узнавал свою старую подругу.
В напряженной работе и подготовке прошло еще два дня.
На третий день Гарольд обнаружил, что из храма исчезли младшие жрицы. Короткое расследование показало, что ушли они очень рано утром и с оружием в руках. Алия молчала, закусив губу, и на вопросы не отвечала. Было видно, что она сама с ума сходит от страха, но рассказать в чем дело - не решается.
Айрин так же пропала, и Гарри не находил себе места от беспокойства. Не выдержав и пары часов неизвестности, он незаметно вышел за ограду храма и бегом припустил к главным воротам. Предчувствие не обмануло его. Когда он, задыхаясь от быстрого бега, вскочил на первый уровень башни, то увидел Айрин в полном боевом облачении, поднимающуюся на ристалище.
- Айрин! Не надо! Стой!
Гарри двинулся вперед, и тут же полдесятка копий уперлось ему в грудь.
- Стой, где стоишь, козел! А то я намотаю твои кишки на эту пику! — бросили ему в лицо.
Гарри в отчаянии схватил в охапку все уставленные на него копья и резким рывком вырвал их из рук послушниц. Все, кто находился на нижнем ярусе, закричали и бросились на дерзкого парня. Опасаясь покалечить девушек, Гарри локтями расшвыривал их, и шаг за шагом продвигался к лестнице на ристалище. Тем временем наверху раздались гневные выкрики и вслед за ними звон мечей. Поттер удвоил свои усилия.
До заветных ступеней оставалась всего пара ярдов. Вдруг кто-то сзади накинул ему на шею веревку и принялся душить. Отбиваясь одной рукой, а второй схватившись за петлю, он был вынужден остановиться. Та ведьма, что насела на него сзади, жарко дышала ему в ухо и с натугой бормотала:
- Ишь, чего захотели! Возомнившие о себе козлы! Своих девок мало, так они на наших позарились? С собой забрать решили? Шиш тебе! Она там наверху отрабатывает свое место у ног Матери, а ты не смей лезть не в свое дело! Ублюдок чужеземный! Шаннах уже околдовали, хоть она и не ваша, а теперь еще и Айрин вам понадобилась?
Он узнал голос Шамиры.
Поттера обмотали ремнями и повалили на пол. Он продолжал бороться, пытаясь освободить правую руку, чтобы вытащить палочку. Масса навалившихся на него тел душила не хуже петли и юный маг быстро слабел. Сквозь сопение и возгласы послушниц он услышал наверху радостные крики. И резкий боевой клич, который издала сама Айрин. Кажется, девушка победила своего врага.
Топот ног вниз по ступеням. Приветственные возгласы. Гарри крепко прижат к полу и может только слушать.
- Я с радостью поздравила бы тебя, Айрин, но пока ты сражалась, появился вот этот козлик, и чуть было не нарушил правила поединков. Что ты скажешь по этому поводу? Такой проступок можно смыть только кровью, но мы не можем убить его. Он ведь под защитой своей поганой магии!
- Мне это безразлично! Я выполнила твое условие и мое место в Обители за мной!
- Не совсем так! Ты смыла кровью врага свою вину. А теперь иди наверх и смой кровью второго врага вину этого козлика. Иначе для тебя не будет места у ног Матери. Поняла? Ступай!
До Поттера дошло, что Айрин посылают сражаться второй раз. Он хотел закричать, но отвратительный кляп из овечьей шерсти заткнул ему рот.
На площадке тем временем воцарилась тишина. Было слышно, что наверху расхаживает очередной воин Архонта и ругается в ожидании своего противника.
- Что ты стоишь? Если бой не начнется сейчас же, то я просто отдам тебя этому солдату в рабыни, как трусливую тварь, испугавшуюся поединка!
Было слышно, как Айрин звякнула оружием и быстрыми шагами направилась вверх по лестнице. Послушницы и служительницы сдержанно зароптали. Видимо, ультиматум Хранительницы по своей подлости превосходил даже здешние мерки.
- Молчать! На все воля Матери! — прикрикнула на них Шамира. — Держите этого Избранного крепче. Я с ним еще ничего не решила.
Наверху вновь зазвенели мечи. Было слышно, как кто-то крупный, свирепо хакая, наносит удары, как звенит клинок о клинок. Гарри весь облился холодным потом. Он молил высшие силы о чуде - чтобы девушке хватило силы и мастерства. Чтобы она смогла устоять и победить во втором бою подряд. Но чудеса в этом мире случались только поганые. Спустя несколько минут он услышал ликующий выкрик мужчины и сдавленный стон девушки. Все вокруг разочарованно зашумели.
Отчаяние Гарри было настолько велико, что выплеснулось в неконтролируемом выбросе магии. Связывающие его ремни с пиротехническим треском разлетелись на куски. Женщин, как взрывом, разметало по всей площадке. Волшебная палочка сама прыгнула в руку. Поттер вскочил и двумя взмахами палочки сшиб с ног всех, кто еще на них стоял. В три прыжка он взлетел вверх по лестнице.
Айрин лежала на помосте в луже крови, а звероподобный войн, схватив ее за волосы, уже замахнулся, метя по незащищенному горлу. Свистящий клинок стремительно приближался к своей жертве…
- Импедимента!
Все резко затормозилось, как в замедленной съемке. Чары Помех сковали мышцы врага и смертоносную сталь. Но Поттер знал, что это продлится считанные секунды. С противоположной стороны двое секундантов Архонта и с этой — две послушницы уже неслись на него, выставив копья.
- Сектумсепра!!!
Воздушные ножи, сверкнув опасной синью, врезались в противника Айрин, разрубив его на несколько частей. Рука, сжимающая меч, взлетела вверх на добрый десяток футов. Фонтан крови обдал девушку с головы до ног.
- Ступефай! Ступефай! — два воина Архонта полетели кувырком на помост.
Жестокий удар в спину. На торсе Гарри ярко вспыхнула магическая броня! Задавленный вскрик сзади и вопль ужаса. Похоже, обеих воительниц, напавших сзади, просто скинуло с ристалища вниз. Вопли ярости раздались с обеих противоборствующих сторон. Было слышно потрескивание натягиваемых луков и торопливый топот ног вверх по лестницам.
Оставалось самое трудное - унести отсюда Айрин и убраться самому подобру-поздорову. Он кинулся к девушке, которая с ужасом и надеждой смотрела не него.
Поздно. Воины Архонта выскочили наверх и, наставив копья, бросились на Поттера. Чем бы их ударить всех сразу? По одному просто не успеть!
За спиной Гарри тоже раздался топот. Это служанки Матери. И у него нет шансов защитить Айрин при ударе с двух сторон. Юный маг бросился на девушку, стремясь закрыть ее своим телом, своей броней.
Жесткий лязг копий об щиты и многоголосый рев взорвался над его головой. Вокруг все звенело, трещало и хрипело. Гарри затравлено осмотрелся. О чудо! Отряд послушниц принял удар воинов Архонта на себя, и над ними шла настоящая кровопролитная сеча!
И тут Гарри сообразил: он же может аппарировать! Какой же он идиот! Парень схватил девушку в охапку и мысленно с натугой повернулся вокруг своей оси. Жесткий резиновый чулок аппарации выдавил из легких весь воздух и выплюнул их на площади перед храмом.
* * *
Возчики, грузчики и весь прочий сброд метнулся, рассыпаясь во все стороны.
- О, пришествие проклятых сил Хаоса! Бегите! Бегите! — заорали все вокруг.
Привлеченный шумом на площади, Гарольд оторвался от процесса подсчета мешков с мукой и выглянул наружу.
- Клянусь плащом дементора! Это еще что такое?
Он быстро перенесся на площадь. Быстро оценил ситуацию и собрался подхватить окровавленную девушку на руки.
- Я сам, - отклонил его помощь Гарри.
- Что произошло?
Гарри кратко рассказал ему о событиях на воротах. Гарольд аж застонал от новостей.
- Твою ж мать, с твоей любовью пополам! Как не вовремя! Неужели по-другому было нельзя?
- Это Шамира все устроила! Она и Айрин туда заманила, вроде как простила ее, а сама…
- Все! Хватит болтать. Быстро в храм. Зови девчонок, пусть осмотрят ее раны и начинают лечить! Живо!
- А ты?
- А я буду встречать здесь делегацию благодарных служанок Матери! Уноси ее быстрее, дуэлянт хренов!
Гарольд проводил брата до ворот и встал в них, прислонившись к косяку. На всякий случай проверил свою экипировку. Вроде все на месте. Появился Драко и, ни слова не говоря, встал у второго косяка, но чуть сзади. Мелочь, но приятно!
Долго ждать не пришлось. Отряд служительниц во главе с Шамирой вылетел с боковой улицы и осадил взмыленных лошадей у ворот храма. Пыль заволокла половину площади. Гарольд сморщил нос и чихнул.
- Ты нарушил условия договора! — грозно начала Хранительница, уставив на Поттера обвиняющий перст.
- Да, это правда! - легко согласился юный маг и снова звонко чихнул.
- Нарушены правила поединков! Это неслыханная наглость!
- Вот черт! Неужели все так плохо? — притворно-сокрушенно осведомился Гарольд.
- Мне с большим трудом удалось замять это дело, но полководец Архонта передал, что обычаи должны быть соблюдены. Айрин была побеждена в честном бою их воином, и я должна прислать им ее голову.
- Какое варварство, послушали бы тебя в Конфедерации магов! - пробормотал себе под нос Поттер и громко ответил. — Сиятельная Шамира, не считайте меня за идиота! Вы сами спровоцировали эту ситуацию, а теперь валите с больной головы на здоровую! Девушка была вынуждена сражаться с двумя противниками подряд. Ей и так досталось. Отдайте вы этим бездельникам какую-нибудь другую голову. Например, ослиную! Неужели они там будут разбираться?
Шамира багровела на глазах. Но Гарольд уже понял, что добром дело не кончится и пустился во все тяжкие.
- Не хотят ослиную голову? Пошлите им только уши. От мертвого осла!
- Это ваше последнее слово? — сдавленно спросила властительница.
- Да тут такое дело, - нарочито небрежно начал Поттер, - я бы и отдал девчонку, но не могу. Она оказалась в сфере интересов моего Рода, а дела Рода выше, чем военные разборки дикарей.
- Это твое последнее слово? — с откровенной угрозой вновь повторила Шамира. — Не доводи меня до крайностей!
- Не думаю, что ты сможешь меня чем-то испугать. И армии твоего Архонта я не боюсь. Дикари - вы и есть дикари! Мне надоело играть по вашим правилам. Предупреждаю тебя, что завтра мы уходим! И если ворота не будут освобождены для выезда моего обоза, то я просто выбью их и заодно сожгу этот ваш гладиаторский цирк на колесиках. Заканчивай войну с этим уродом или заключай перемирие, но чтобы никаких помех для нас не было! Понятно?
Хранительница молчала несколько минут, потом повернула коня и поехала прочь. Отряд служительниц последовал за ней.
- Так ты поняла меня? — крикнул Поттер ей в спину. Такое окончание разговора ему не понравилось.
- Все будет исполнено, чужестранец! Все, как ты желаешь! — насмешливо выкрикнула Шамира и пустила лошадь вскачь.
Площадь опустела.
- Ты не перегнул палку? — озабоченно спросил Драко.
- Это уже не имеет значения, - с досадой ответил Гарольд, - пошли готовиться. Завтра выступаем…
В это время Айрин билась в руках Гермионы и Луны. Шаннах стояла в стороне и смотрела на них с мучительной настороженностью.
- Отпустите меня! Я должна вернуться на ристалище! Вы не понимаете! Цикл не закончится и Хаос обрушится на нас! Пустите! Пустите! О, великая Мать!
От большой кровопотери язык послушницы заплетался. Лицо было белым до синевы, а глаза горели лихорадочным огнем.
- Бредит! — уверенно определила Гермиона. — Держи ее крепче. Я дала ей все зелья, какие положены при ранах, и сейчас она уснет. Это просто реакция на Укрепляющее зелье. Краткий прилив сил и беспочвенная самоуверенность. Я всегда говорила, что это зелье явно токсично!
Голова Айрин мотнулась и она обмякла, лишившись чувств. Ее аккуратно уложили обратно на ложе и наложили чары Оповещения.
- Не знаю, даже что и подумать, - покачала головой Луна, - а ты что скажешь, Шаннах? Что это за цикл, который нельзя не завершить?
- Я не помню всего, но, кажется, если цикл не завершен, то это сулит много крови…
Гермиона пренебрежительно фыркнула и вышла прочь из кельи. Ей еще надо было собрать и упаковать походную аптечку. А тут всякие дурочки невнятные страшилки рассказывают. А вы «Энтерфламиос» в исполнении Гарольда Поттера видели? Нет? Так чего лезете со своими мнениями о всяких идиотских циклах? Долбанет так, что у всех врагов кровь в жилах высохнет. И мозги в придачу…
* * *
Шамира стояла на коленях в тайном святилище Матери. По морщинистому лицу женщины текли слезы. Они пробили себе несколько блестящих дорожек по изрезанным шрамами щекам и свободно капали на каменный пол со щетинистого подбородка.
- Вот и все… проклятые пришельцы… в недобрый час вы появились здесь! — она коротко передохнула. — Но я знаю свой долг! Цикл будет закончен и уже не важно, сколько крови для этого придется пролить!
Она поднялась с колен и спустилась в самую нижнюю часть подземелья под святилищем. Никто и никогда не бывал здесь - только Хранительницы. Щелкнул невидимый замок, и тяжелая металлическая дверь отворилась, открывая ход. Вспыхнули и неярко засияли синие светильники на стенах. Шамира прошла к дальней стене. На ней зияло два темных отверстия, которые круто изгибались вверх и уходили вглубь скалы. Под ними на каменном постаменте стоял ларец прямоугольной формы. Сквозь его полупрозрачные фиолетовые грани просвечивало что-то красное.
Шамира вытащила из кармана черную кожаную облатку и дрожащей рукой положила ее на крышку ларца. Та задрожала и откинулась в сторону. Ларец всплыл вверх. Шамира вновь рухнула на колени, протягивая к нему руки в священном экстазе. Черты лица ее страшно исказились. Алый туман заклубился над ларцом и замер, словно прислушиваясь к окружающему миру. Внезапно он выбросил в разные стороны щупальца, как бы ощупывая зал. Движения его были неторопливы и как бы случайны.
Шамира заинтересовала красное облако, но ненадолго. Оно лишь мазнуло ее лоб и тут же отпрянуло назад к постаменту. Потом заструилось по стене, и алое щупальце нащупало сначала один лаз, а потом и второй. Вся туманная масса взлетела вверх и начала вибрировать, словно в радостном предвкушении. Ее объем стремительно возрастал, она выбрасывала все новые и новые щупальца. Наконец, оба отверстия на стене оказались забиты этой невесомой и одновременно плотной массой. Раздался свистящий звук — и туман разом исчез в каналах, начав свое стремительное путешествие к Храму Надежды и Обители Матери. Только фыркнул ветер в подземных трубах, и откуда-то издалека раздался отзвук, напоминающий зловещий рыдающий хохот!


alexz105Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 22:16 | Сообщение # 194
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 36
- К командующему! Срочное донесение!
Черный полог на входе в шатер рывком отдернулся.
- Войди! — разрешил высокий холодный голос.
Никакого намека на заспанность или усталость. Как будто он сидел и ждал этого донесения. Вот это командир!
Гонец быстро вошел и с любопытством огляделся. Кресло. Стол. На столе рисованная карта города. Стойка для меча и дротиков. Несколько больших сундуков, окованных медью. И никакого намека на кровать или предмет, ее заменяющий.
- Докладывай! — военачальник уже сел в кресло и сверлил гонца недобрым взглядом.
- Устное донесение от командира Штурмового полка.
- Слушаю.
- Высокочтимому сэру Реддлу! Несмотря на троекратное предупреждение с нашей стороны, поединки до сего времени не возобновлены. Наши законные требования не выполнены. Через полступени мы получим право силой войти в город. Прошу вашего разрешения начать штурм.
Гонец склонился в поклоне, ожидая ответа.
- Передай мои слова: штурм не начинать - ждать приказа.
Гонец кивнул и исчез в ночном мраке.
- Дежурный! - и появившемуся воину. - Советника сюда!
Спустя несколько минут невзрачный серый человечек сидел перед Реддлом и зевал с риском вывихнуть челюсть.
- Э-э-у-э-а… не спится же вам, ваша милость. Что уж такого важного произошло, что меня вытащили из постели?
Взгляд командующего не оставил сомнений в том, сколько бы прожил этот наглец, если бы он не был приставлен к нему лично Архонтом.
- Хранительница обители прервала поединки и не выполнила обычных условий для их возобновления.
- Да-а-а? — сонливость слетела с советника в одно мгновение. — Хаос все побери! Они что там, с ума посходили? Хорошо, что у вашей милости достаточно войск, а то пришлось бы срочно снимать осаду и возвращаться назад.
Реддл в очередной раз проклял свою недостаточную информированность.
- Рассказывай!
- Остановка поединков может означать, что у них закончились бойцы…
- Ты же знаешь, что это не так. Что еще?
Советник заколебался. Уж больно маловероятным было второе предположение. А с учетом численности армии, которую они привели в этот раз - и вовсе фантастическим. Но чем Хаос не шутит. Такое уже было 120 сезонов назад…
- Еще это может означать, что они решились на генеральное сражение.
Реддл откинулся на спинку кресла. Так не бывает! Он прибыл сюда с главной директивой - спровоцировать генеральное сражение и полностью захватить город Матери. Для этого собрали армию в два с половиной раза превышающую обычную. Для этого разработали несколько планов, как нарушить обычный порядок нападения и снять с города магическую защиту. И вдруг противник сам принимает безрассудное решение? Это противоречит всему, что он знает об осторожности и осмотрительности местных начальниц. Генеральное сражение автоматически снимет защиту с города и сделает его беззащитным перед гигантской армией Архонта!
Что-то тут не так.
Советник сидел с остановившимся взглядом, терзал ногтями бородавку на шее и бормотал себе под нос:
- Великий Хаос! Неужели она решилась? Не может быть! Но это же будет конец не только городу. Это будет конец ей самой, и это конец династии…
Он замолчал, как будто спохватившись, и сразу куда-то заторопился.
- Прошу извинить. Считаю, что предпринимать ничего нельзя. В генеральное сражение вступать нельзя. Я сейчас же отбываю для срочного доклада Архонту! Вам запрещается вступать в бой. Вы слышите? Отведите все части от города! Немедленно!
Воландеморт с непроницаемым лицом кивнул. Этот поганый серый крысеныш явно выбился из образа советника. Приказывать начал. Значит, он чего-то очень испугался и торопится предупредить Архонта. Очень торопится. Конец династии, говоришь? Тогда надо, чтобы твой хозяин об этом пока не знал…
Советник застегнул плащ и, небрежно кивнув, повернулся к выходу. Отпускать его было никак нельзя. Реддл, не вставая с кресла, метнул ему в спину кинжал. Клеврет Архонта захрипел и упал ничком на песок, который заменял пол в палатке командующего.
- Не торопись. Пусть Властитель поспит эту ночь спокойно, - насмешливо процедил Воландеморт и вытащил из ящика стола Сквозное зеркало.
Директор ответил быстро. Видимо, и ему не спалось этой ночью. Выслушав краткий рассказ Реддла, он ненадолго задумался, а потом дал ответ.
- Само провидение упрощает нашу задачу. Я тут раскопал в старых дворцовых хрониках упоминание о генеральной битве, после которой сменилась династия. Вам пора узнать, что Архонт и Хранительница — родные брат и сестра. Так заведено здесь с древних времен.
- Зачем?
- Это не важно. Важно другое. Битва, о которой я вам толкую, отличалась крайним ожесточением. И в ней был убит тогдашний архонт. А сестра его сама умерла. В тот же час.
- Почему?
- Да какая вам разница? Какая-то местная магия, видимо. Главное, что если начнется генеральное сражение, то теперь ваша главная задача — убить Хранительницу.
- Не понимаю. Тогда же убили Архонта, а не Хранительницу.
- Сдается мне, что это дело взаимно симметричное…
- А чем я должен сражаться, по-вашему? Тем куском железа на палке, которое мне сунули на площади?
- Надеюсь, что вас сейчас никто не слышит. Варвары очень чтут эту свою палицу Мрака. И числят за ней много магических свойств. Но вы правы. Оружие я вам привезу.
- Надеюсь, настоящее?
- Не извольте беспокоиться… останетесь довольны. Но учтите, что в нем будет только два магических заряда…
* * *
Уже поздней ночью Гарольд согласовывал со своими помощниками последние детали завтрашнего выступления. Обсуждали все возможные и невозможные варианты развития событий у ворот и за воротами. Старались предугадать все потенциальные пакости со стороны Шамиры и армии Архонта.
Вдруг храм глухо задрожал. Низкий вибрирующий гул проник откуда-то снизу.
- Землетрясение? — вскочила на ноги Грейнджер.
- Какое смешное слово, - улыбнулась Луна.
Поттер успел лишь встать и вытащить палочки.
Тяжелая плита главного жертвенника вздыбилась, раскололась пополам и грузно осела, выпустив из разлома какую-то багровую бесформенную массу.
- Корявый дементор! — осевшим голосом рявкнул Гарольд.
Из черной палочки на мгновение показался дементор, отчаянно вскрикнул: «Только не это!» - и мгновенно спрятался обратно.
- Все назад! — заорал Поттер, наконец, сообразив, кто или вернее, что к ним пожаловало.
Опасаясь, что магия, как и прошлый раз, может ослабнуть или отказать, он несколькими взмахами палочки отшвырнул назад всех, кто стоял между ним и багровой мутью и начал пятиться к выходу, расставив руки, как будто собирался танцевать лезгинку.
- Сохатый! Это снова оно! — отчаянно крикнул Драко.
- Вижу, - бормотал Гарольд, - вижу, всем назад, быстро! Всем вниз, но не разбегаться!
Слава Мерлину, его услышали и поняли. Сзади застучали торопливые шаги вниз по лестнице в подземелье.
Багровая муть быстро выбросила отростки в разные стороны. Казалось, Гарольд ее особо не интересовал. Она ощупала все окна, выход на балкон, вторую дверь на задний двор и даже отдушины для дыма. Все это заняло считанные секунды.
Поттер лихорадочно соображал. Появление этой чертовой силы не сулило ничего, кроме катастрофы. Людей снова могли увести в очередной поганый мир, который опять придется искать полгода. Или год. Или десять! Этого нельзя было допустить ни в коем случае! Авада Кедавра тогда в министерстве на эту субстанцию не подействовала. Значит, ничего живого в ней нет. Это просто магический автомат, выполняющий определенную задачу. Заморозить его, кстати, тогда тоже не удалось. А взорвать-сжечь, можно? Надо пробовать. Что он теряет-то?
- Энферфламио!
Черный заряд с левой палочки угодил прямо в центр багрового облака. Страшный взрыв потряс храм до основания. Огненный шар заполнил весь зал и выбросил маслянистые волны пламени через все окна и двери здания. Поттер еле успел прикрыться щитом, но несколько мгновений дышать в этом огненном вихре было просто нечем.
- Агуаменти Максима! — ревущая струя воды ударила по потолку и стенам, сбив вспыхнувший пожар.
С наслаждением подставив голову и плечи под прохладный водопад, Гарольд выскочил на середину зала в поисках остатков вражеской силы. Пусто. Неужели получилось? Неужели он смог сжечь в адском пламени эту адскую же силу?
Полминуты Поттер пребывал в состоянии отчаянной надежды на лучший исход. А потом с площади донесся нарастающий женский вой, и ему стало ясно, что чуда не произошло. Одним взмахом он запечатал выход из подземелья, в котором укрылись его друзья. Правда, из него был второй выход через Караульную башню, но для этого надо было спуститься до самого Ворота Надежды, а потом подняться вверх по другой лестнице. Если даже они очень быстро сообразят, то все равно это задержит их минут на десять.
Поттер подскочил к окну и аппарировал прямо на площадь…
* * *
Слава Мерлину, что мужчины находились в тюрьме. Она хоть и была переделана в санаторий, но имела высокую ограду и крепкие ворота с закладными балками. На ночь ворота заперли, и это остановило красных жриц, не дало им ворваться сразу. Гарольд мигом кинул на ворота дополнительный щит, но он по своему опыту знал, что тот долго не продержится.
Первое, о чем позаботился Поттер - освещение. Драться в гостях при погашенной иллюминации — дохлое дело. Рукотворное светило зависло над городом, ярко освещая разворачивающуюся драму.
Вторая задача - понять, все ли женщины превратились в жриц. Тут все определилось быстро. Как и в прошлый раз, почти все женщины среднего и старшего возраста оказались в плену красного тумана.
Молодые женщины и девушки, сообразив, что происходит, пытались скрыться. Вот только бежать со двора храма им было некуда. Жрицы сразу разделились на две части. Одна занялась женским молодняком, который не удостоился превращения, а вторая - бросилась к тюрьме, будто чувствуя там скопление мужчин. Впрочем, Гарольд вовремя сообразил, что чувствовать им ничего и не надо. Они просто знают, что там мужчины, вот и все! Та же Муфалда Хмелкирк тогда в министерстве все прекрасно помнила из своей прошлой жизни. Она не была безумна, она просто служила Силе!
Обеспечив на время мужчинам относительную безопасность, Гарольд решил попробовать помочь девушкам. Он дождался, пока красные жрицы стащат их всех в одну кучу, и выскочил из укрытия с палочками, поднятыми на уровень плеч. Сплошной поток заклинаний ударил по цепи жриц и разорвал ее.
- Бегите сюда! Скорее! Скорее!
Дважды повторять не пришлось. Поттер понял, что Империус разрушился только у тех, кого выбрала для служения багровая дрянь, а остальные продолжали находиться под заклятием Подвластия и беспрекословно выполнили приказ своего временного господина. Толпа хлынула к нему, обтекая с двух сторон и накапливаясь за спиной.
- Быстро все в Караульную башню! — скомандовал Гарольд, еще не понимая сам, как он сможет защищать два объекта одновременно.
Поражая и отталкивая Ударными заклинаниями красных жриц, которые упорно преследовали отстающих, он шаг за шагом отступал к Караульной башне. Несколько сотен девушек и молодых женщин быстро втиснулись в это, прямо скажем, не резиновое здание.
И вдруг, расталкивая последних, оттуда выскочили Драко и Гермиона.
- Идиоты! Вам тут что надо?
- Мы поможем, - кратко ответила запыхавшаяся девушка и начала выстреливать в жриц весь арсенал АД.
- Где Гарри?
- Он побежал за Айрин, я думаю, он успеет, - ответил Драко и последовал примеру Гермионы.
Гарольд немного перевел дух. Все-таки Непрерывные заклятия — сильная, но изматывающая штука. Надо немного передохнуть. Он одним глотком осушил флакон Восстанавливающего зелья. Помощь от ребят пришла, надо признать, вовремя.
- Так. Сдерживайте их здесь. Я буквально на несколько секунд аппарирую на площадь. Надо освежить щит на тюрьме.
Не слушая возражений, он быстро перенесся на площадь ближе к воротам. И вовремя. Его щит уже упал, и неистовые бестии вовсю ломали ворота.
- Левио! — слава Мерлину, магия слушалась его полностью. Если бы все было, как в первый раз, он бы уже проиграл. А так мы еще поборемся!
С трудом удалось стряхнуть настырных баб с ограды и восстановить щит. Заодно он успел рявкнуть растерянным мужчинам, что им надо делать. Но когда на двести человек всего пять палочек — много не навоюешь.
Гарольд аппарировал обратно к стенам Караульной башни. Драко и Гермиону уже прижали к самым дверям. Блондин еще держался в рамках приличия, а правоверная гриффиндорка от ужаса уже пустилась во все тяжкие.
- Инсендио! Фламио! Бомбарда Максима! Инкарцеро! Секо! Круцио! Авада Кедавра!!!
Твою мать! Охренеть можно! Это Гермиона?
С неудовольствием убедившись, что одна из красных жриц действительно убита, Гарольд вновь применил Непрерывные заклятия и немного отодвинул нападающих от ворот башни. Впрочем, надолго его не хватит, а униматься эти твари не собираются. В тот раз он сражался практически одной палочкой Блэков, а сегодня у него прекрасно работает палочка некроманта. И все равно ему не справиться с этой ордой. Что может их остановить?
И тут в мозгу у него вспыхнуло: «Палочка некроманта. Некромант!»
Он быстро сунул руку в поясной кошель и позвал: «Контейнер!»
Округлая емкость послушно прыгнула в руку. Он быстро открыл ее и скомандовал помощникам:
- Быстро отодвиньтесь за мою спину!
Драко знал эту команду, да и Гермиону дважды просить не пришлось. Тяжело дыша от страшного магического напряжения, они отпрянули назад.
Гарольд высыпал на ступени перед собой примерно треть серого порошка из контейнера.
- Встать цепью! Оболочки зажечь!
Жуткие пепельные фигуры выросли на глазах, встали в ряд и, раскинув руки на манер папы римского, вспыхнули красным жаром. Потер почувствовал, что так близко к этим источникам пламени они сами изжарятся за минуту и поспешно скомандовал:
- Пять шагов вперед!
Выполняя приказ, цепь огненных инферналов двинулась вперед и столкнулась с первыми жрицами, добежавшими до ступеней Караульной башни. Страшные крики раздались одновременно с взметнувшимися живыми факелами. Толпа жриц отпрянула назад. Три объятых пламенем тела корчились на земле. Инферналы застыли, раскинув руки, как огненные столпы, ограждающие праведников рая от грешников ада. Такое сравнение пришло в этот момент в голову Гермионе, и позже она очень не любила об этом вспоминать.
- Всем стоять! А то сгорите! — крикнул на всякий случай Гарольд.
Но жрицы и сами не пытались преодолеть неожиданное препятствие.
- Ты за это ответишь! — громко заявила одна из них, указывая пальцем на Поттера. — Эти демоны не смогут гореть вечно, и мы еще вернемся!
Ну, ни фига себе, как быстро соображают эти фурии?! А действительно, откуда он знает, насколько хватит этих огненных оболочек? Их заряжал еще Воландеморт! Больше, чем полгода тому назад. Они могут погаснуть в любой момент - и что тогда?
Впрочем, красные жрицы уже уходили. Они спешили на площадь. Гарольд быстро пересчитал своих «файринфери». Восемь штук. А он брал, помнится, тридцать экземпляров. Значит, осталось еще достаточно, чтобы перегородить подход к тюрьме.
- Драко! Быстро внутрь! Проверь, не остался ли кто у Ворота Надежды, собери всех сюда и взорви лестницу, чтобы эти твари не смогли подобраться к вам из подземелья. Мне надо в тюрьму!
- Твой дом — тюрьма! — блондин процитировал какую-то лохматую хохму и побежал исполнять поручение.
Гарольду пришлось изрядно потрудиться, пока он смог установить цепь инферналов и не сжечь при этом никого из жриц. Наступило шаткое затишье. Поттер внимательно наблюдал за красными жрицами, ожидая новых пакостей.
Вдруг издали раздался топот копыт конного отряда, и на площади появилась Шамира в сопровождении своих телохранительниц и нескольких крытых тяжело нагруженных повозок. Началась малопонятная суета. Впрочем, когда с повозок принялись раздавать доспехи и оружие, ситуация немного прояснилась.
Почти отпали сомнения в том, что виновница появления Силы — именно Шамира. Ее последняя угроза становилась вполне прозрачной. Она выкинула на стол свой последний козырь и, надо признать, ход ее был очень сильным. А он, Поттер, опять сглупил, и сам невольно довел ее до этого. Эх, кабы знать заранее! Ведь после посещения Обители у него появилась твердая уверенность, что здесь нет ничего страшнее ядовитых змеек…
Тем временем все вновь обращенные жрицы вооружились и построились. Шамира что-то гортанно выкрикнула, и колонна, лязгая мечами и звеня кольчугами, направилась в боковой проезд, который вел к главным воротам города.


ТронДата: Понедельник, 04.03.2013, 18:27 | Сообщение # 195
Программа
Сообщений: 773
alexz105, очень был обрадован наличием стольких глав!
На любой вкус: и экшен, и детектив, и романтика… Почаще бы так)
Но по мере прочтения, накипели вопросы:
1) Интересно, тот и этот Волдеморты сойдутся?
Если одно сознание окажется в одной и той же точке пространства, что-то да будет?
2)
Цитата
Айрин, - беззвучно шептал он, - Айрин! Я иду к тебе. Я буду честным

Его случаем, не околдовали как служительницы?
Чего это он Герми бросил? Он ведь виноват?
Стоит ли ждать тройничка? happy
3)
Цитата
можно считать, что коварный план Воландеморта не сработал

План был в том чтобы стаю птиц послать? А где тогда съемочная группа под Империусом, где освещение в газетах?
Риддл, не может о таких вещах не знать! Он в министры ведь метил!
4)
Цитата
Ни одна из комбинаций цилиндров не могла открыть ее, так как на другом конце пути не было второй такой же Арки, чтобы образовать внепространственный коридор

Это как в Stargate? Но ведь односторонний канал-то можно установить!

5) А где собственно Фламель? Вообще о нем ни слышно!
6) Красный туман новых жертв не делал?
7) Сережка Луны скоро будет? Видимо проклятье какое? Или угрозы?
8)
Цитата
колонна, лязгая мечами и звеня кольчугами, направилась в боковой проезд

А когда они переодеться успели? Или в колонне не одни Красные жрицы?

ПС. Меня добил маленький эльфеныш))) Дюдюка значит?


ShtormДата: Вторник, 05.03.2013, 02:14 | Сообщение # 196
Черный дракон
Сообщений: 3283
Ого сколько новых глав. Не знаю, кого как, но меня эта Шамира или как там ее уже достала. Может пора уже Гарольду ее с ее же матерью и их миром развеять по ветру пеплом.
Очень повеселили отношения Севы с эльфенком. Вот если об этом узнают ученики, то он перестанет быть грозой Хога smile


alexz105Дата: Вторник, 05.03.2013, 23:08 | Сообщение # 197
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 37
Гарольд как буря ворвался в Караульную башню.
- Они ушли! Быстро за дело! Переводим всех на территорию храма. Тут проще поставить щит, если что. Подготовиться к выступлению! Все погрузить и ждать сигнала. Подготовить места на повозках для тех, кто не может идти сам. Гермиона, ты здесь остаешься за старшую. Только не швыряйся тяжелыми заклятиями по каждому поводу.
Девушка с вызовом посмотрела на Гарольда. Странно, но такой она ему даже нравилась.
- Луна, раненых и больных поручаю тебе. Бери каких хочешь помощников, и всех пациентов уложи в одном помещении, чтобы в случае чего можно было быстро забрать.
- Хорошо. Шаннах мне поможет. Правда?
Послушница с готовностью кивнула.
- Гарри! Да отклейся ты, наконец, от нее! Тебе я поручаю возглавить охрану храма. Не раскисай! Отбери десятка два человек и расставь дозоры, где только получится. Договорись с ними о том, как они будут подавать сигналы. Ну что я тебя простым вещам должен учить…
Гарри с трудом оторвал взгляд от бледного лица Айрин, которая все еще была без сознания, и согласно кивнул. Гермиона с презрением посмотрела на своего бывшего парня, дернула плечом и вышла из башни.
Все пришло в движение.
Гарольд уже собирался выйти, но еще раз внимательно окинул взглядом помещение и нахмурился.
- А где Добби? Где мой эльф? Добби!
Знакомого хлопка не последовало. Волосы зашевелились на голове у Поттера.
- Добби! — крикнул он еще раз.
Домовик не откликнулся.
Самое плохое было очень страшно предположить. Но какая причина, кроме смерти или смертельного ранения, могла помешать эльфу откликнуться на зов хозяина? Гарольду на мгновение стало нехорошо. За время совместного путешествия он очень привязался к домовику… Но еще пропажа Добби ставила возможность возвращения назад через подземелье эльфов под большой вопрос. А другой дороги домой Гарольд просто не знал.
Проклятая Шамира! Неужели домовик попал в руки красных жриц? Но за каким хреном он им нужен? Или они просто убили его походя, как магического уродца? А ведь могли запросто. У них и к обычным-то людям кошмарная ксенофобия, а что уж говорить о магических расах?
- Драко! Ты со мной! Быстро!
Они вдвоем выскочили на площадь. Там уже вовсю кипела работа. По команде Поттера мужчины тащили из тюрьмы деревянные настилы, балки и просто обломки. Четыре огромных костра накидывали до высоты шесть-восемь футов. Внутри четырехугольника образованного ими, стояли инферналы с погашенными оболочками. Все со страхом косились на них и старались не приближаться.
- Инсендио!
Гарольд поджег костры. Пламя быстро охватило сухое дерево. Страшные слуги палочки некроманта почувствовали тепло и сразу оживились. Они прильнули к жарким языкам пламени и протянули вперед руки, как это делают люди, греясь у костра. Оболочки засветились оранжевым: подзарядка огненных монстров началась.
Гарольд удовлетворенно кивнул и засвистел, вызывая своего аргамака. Тот сразу примчался в сопровождении лошадки Шаннах.
Драко побледнел.
- Только не это! Можно я за тобой пешком побегу?
- Ага, может ты еще как жаба запрыгаешь? Не валяй дурака! Раз дело дошло до красных жриц, то я не могу доверять магии на сто процентов. Поэтому нам нужны кони на случай, если придется быстро отступить. Садись давай! Хорошая лошадь. Одна из лучших, что я здесь видел.
- А где второй аргамак? Я бы лучше на нем поехал, - не сдавался Драко, отбиваясь от животины, которая уже пыталась ухватить его губами за волосы.
- Да не знаю я! - взбеленился Поттер. - Пропал вместе с Добби! Тебя, может, Круциатосом подогнать?
Драко, стиснув зубы, забрался на лошадь, которая тут же игриво под ним заплясала, выгибая шею и пытаясь сцапать его за ногу. Блондин, чтобы не свалиться, вцепился в лошадиную гриву обеими руками и простонал сквозь зубы:
- Уж лучше Круцио, чем эта зловредная скотина!
- Вперед! — скомандовал Гарольд и направил своего скакуна к главным воротам города.
* * *
- Сэр Реддл! Над городом появился странный свет.
- Пожар?
- Нет, сэр. Не хотите взглянуть?
Командующий вышел из шатра и ему быстро подкатили высокую площадку для наблюдений. Оказавшись наверху, Реддл, не глядя, протянул руку. Следовавший за ним начальник охранной сотни быстро вложил в нее сложенную подзорную трубу. Поморщившись от того, что приходится пользоваться каким-то древним магловским изобретением, невесть как сюда попавшим, Воландеморт приник к окуляру. Настроив резкость, он некоторое время рассматривал зависший над городом источник света. Затем, не проронив ни слова, вернулся в свой шатер. Сотник неотступно следовал за ним.
Вошли. Реддл показал на тело советника, все еще валявшееся на песке.
- Распорядись убрать отсюда эту падаль и где-нибудь закопать.
Приказ исполнился мгновенно. И даже кинжал, излеченный из тела, оказался вытерт от крови и положен на стол.
М-да. Этого молодого командира он обрабатывал особенно тщательно и, судя по всему, труды не пропали даром. А что еще остается делать магу, лишенному палочки? Легилименция, окклюменция, алеоменция и крохи беспалочковой магии. Но и с их помощью можно кое-чего добиться.
- Какие будут распоряжения?
- Я жду одного мага. Он называет себя Директором. Как появится — ведите ко мне.
- Будет исполнено!
Полог шатра закрылся. Воландеморт остался один. Потянулись минуты ожидания. Еще дважды его беспокоили командиры полков, которым не терпелось ринуться в драку. Реддл терпеливо запрещал самодеятельность, но обещал послать их в битву первыми. Наконец снаружи кто-то кашлянул знакомым старческим тенорком.
- Пропустить! — крикнул Воландеморт и уставился на прибывшего холодным взглядом.
Это был Директор. Он, сволочь, улыбался. С собой старик принес какой-то длинный тонкий предмет в матерчатом чехле. Воландеморт поморщился, как от зубной боли. Опять какое-нибудь Самоколющее копье или какая-нибудь Самотыкающая пика вместо простой и такой необходимой сейчас волшебной палочки? Трусливая осторожность этого старого хмыря уже перешла все границы! Мало ему Клятвы жизни и Непреложного обета, который пришлось принести. Все равно не верит он своему пленнику. И, в общем-то, правильно делает. Конечно, не сразу, но способ обойти клятвы и обеты обязательно бы нашелся.
- Ну, милорд, что у нас тут? — бодро спросил старик и присел к столу в кресло, которое появилось под его сухим задом в самое последнее мгновение.
Сотник в дверях негромко ахнул.
- Брысь! — добродушно прикрикнул на него Директор и повернулся к Воландеморту.
Желваки вспухли на скулах командующего. Он сунул руку в карман и швырнул на стол какой-то предмет размером с монету.
- Это что такое? - присмотрелся ночной гость. — О! Пробка от бутылки со Сливочным пивом? Откуда это у вас?
- Вы хотели спросить, откуда это вообще здесь взялось? Не так ли? Если вы, конечно, не таскаетесь в магическую Британию за пивом и леденцами.
- Так, - лицо Директора помрачнело, - это серьезно. Что-то еще?
- Вон там, - Реддл небрежно показал в сторону города, - висит мощнейший Люмос Максима и, видимо, освещает что-то интересное. Вы, как я понимаю, затеяли в обход меня какую-то игру? Мы так не договаривались…
Рука Воландеморта, как бы невзначай, легла на рукоятку кинжала. Директор побледнел. Ситуация была крайне опасной. Их разделяет слишком маленькое расстояние, чтобы защититься магией от удара клинком.
- Прекратите психовать! — нервно вскричал старик. — Я не творил колдовство в этом городе. Но у меня есть одно предположение. Правда, если оно подтвердится, то это может несколько нарушить наши планы.
- Ваши планы, любезнейший…
- Не цепляйтесь к словам и оставьте нож в покое. Тоже мне — ассасин!
Реддл взял кинжал, подержал его несколько мгновений, с удовольствием наблюдая, как Директор бледнеет, и бросил на стол, а сам откинулся на спинку кресла.
- Слушаю.
- Я думаю, что вы ошиблись. Судя по всему, Шамира активировала свою последнюю силу для защиты. Это разновидность чистой магии, и она может иметь очень высокоэнергетические проявления. Свет, буря, шторм, гром, молния — все что хотите. Так что свет может быть просто попутным эффектом.
- А пробка?
- Где вы ее нашли?
- Недалеко от города. На холмах.
- Не забывайте, что сюда пригнали не одну сотню пленников, захваченных в Лондоне по вашему же приказу. Там было полно и магов, и маглов. Карманы же им не обыскивали. В них могло быть все что угодно. Презервативы вам не попадались?
- Что?
- Ничего! Фигура речи.
- Ну, допустим. Есть еще какие-то предположения?
Директор помолчал, раздумывая. Было видно, что ему не очень хочется говорить.
- Это может быть Северус Снейп. Я оставил его в подземелье эльфов и был уверен, что он не выберется. Но когда я проверял Арку, то не обнаружил его тела. И самое главное… Арка исчезла.
- Прелестно. Он мог попасть в этот мир?
- Мог.
- Насколько я помню, он достаточно сильный волшебник?
- В общем, да. Но у него не было палочки.
- Это может быть его рук дело? — палец Реддла вновь уставился в сторону города.
- Может. Если он сумел воспользоваться каким-то неизвестным мне артефактом.
- Вот за эту новость вам от меня отдельная и искренняя благодарность! — язвительно прошипел Реддл. - Тогда мне просто необходима волшебная палочка.
- Палочку вы не получите, но и безоружным не останетесь.
Директор расчехлил свою ношу. В его руках сверкнула металлическим блеском эльфийская пика. Фиолетовый кристалл на ее конце угрожающе пульсировал светом.
* * *
Уже светало. Ровная зеленоватая полоса медленно росла на горизонте.
Освещая себе дорогу магическим факелом, Гарольд и Драко быстро доскакали до главных ворот. Здесь им путь преградили ровные ряды армии Шамиры. Тройная цепь пеших воительниц перегораживала улицу по всей ширине.
- А может, бог с ними? — тихо спросил блондин, сползая то на одну, то на другую сторону спины игриво гарцующей кобылы.
- Драко! Больше половины женщин опять во власти этой их Матери. Я должен быть уверен, что сделал все возможное, чтобы вернуть их. К тому же ты, наверное, не знаешь, но выйти из города можно только через ворота. Либо эти, либо задние.
Блондин тихо и с отчаянием выругался.
Гарольд убедился, что немедленное нападение им не грозит и теперь внимательно наблюдал, пытаясь понять смысл происходящего.
Башни ристалища уже сломали, ворота были открыты настежь и в них непрерывным потоком шли конные и пешие колонны, выдавливаясь на равнину, отделяющую город от лагеря армии Архонта. В неверном свете факелов темным частоколом колыхались пики и копья. Ржание коней, звон оружия и стук копыт слились в многоголосый рокот. Этот звук заставлял сильнее биться сердце, взывая к темной глубине человеческого подсознания, в которой всегда жила память предков об этом грозном предвестнике кровавой битвы.
Все новые и новые отряды проходили перед ними, и Гарольд обратил внимание, что бойцы в них становятся все моложе.
Наконец, посереди одного из конных отрядов проплыла большая колесница, влекомая четверкой могучих коней. Перед воротами она остановилась. Образовался небольшой человеческий водоворот. Потом одна фигура вынырнула вверх и забралась вовнутрь открытого экипажа. Сверкающий шлем и красный плащ не оставил сомнений в том, кто это.
- Шамира! — Гарольд ринулся вперед, смял тройную шеренгу красных жриц и прорвался к колеснице Хранительницы.
Крик ярости был ответом, сотни копий взметнулись навстречу Гарольду.
- Пусть подойдет! Не трогайте его!
Глядя на врага с ненавистью и подозрением, красные жрицы, тем не менее, выполнили приказ. И даже отступили на пару шагов назад. Драко, отрезанный от Поттера, судорожно вцепился в свою палочку, плохо понимая, что он должен делать.
- Зачем вы сделали это? — Гарольд впился взглядом в глаза Хранительницы.
Легилименция не работала! Он не мог проникнуть в ее разум.
- Куда вы ведете этих несчастных? Это же верная смерть!
Лицо Шамиры страшно исказилось, и она закричала на Гарольда.
- Кто ты такой, чтобы лезть в наши дела с мерками своего ублюдочного мира? Кто дал тебе право судить наше счастье и наше несчастье? Что ты понимаешь в гармонии того мира, который лежит на плечах нашей Матери? Ты — жалкий чужеземец, воспитанный в уродливом патриархальном укладе! Как ты можешь судить о нашей жизни? Уйди с дороги и не мешай! Пришло время, когда лезвию судьбы пора напиться свежей крови! Прощай, Поттер! Когда все кончится — беги отсюда со своим табором и никогда больше не возвращайся!
Частокол пик и копий вырос перед лицом Гарольда. Это охрана сомкнулась вокруг колесницы. Могучие кони легко сдвинули ее с места. Шамира уже не смотрела на него. Ее лицо окаменело в величественном спокойствии.
Последние отряды вышли из ворот. За ними последовало оцепление с улицы. Ворота опустели. И весь город словно вымер.
- Что будем делать? — подъехал Драко.
- Не знаю.
- А кто знает? — блондин был шокирован. Поттер в самый важный момент проявил совершенно не свойственную для него нерешительность. Или даже слабость.
- Эй, очнись! Эта битва плохо кончится!
Гарольд помолчал, а потом повернулся к младшему Малфою и с горечью бросил:
- Сдается мне, что если я в очередной раз вмешаюсь, то эта битва закончится еще хуже!


ShtormДата: Среда, 06.03.2013, 02:33 | Сообщение # 198
Черный дракон
Сообщений: 3283
Да, какой-то геморой наклевывается. И куда делся Добби?
А я тут еще подумал. Ведь это Гермиона фактически создала Гарри, когда ей вдруг захотелось разделить сущности Гарольда. Так что она сама себе его таким сделала, поэтому пусть не дуется, что ее творение получилось таким блядоватым biggrin


alexz105Дата: Среда, 06.03.2013, 09:55 | Сообщение # 199
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Shtorm, Ну, ментальность-то была Поттера. Свой Герми не добавляла. И насчет блядоватости - что-то вы очень жестко. Неужели вы трактуете поведение Гарри, как склонность к блядству? О_О

ShtormДата: Воскресенье, 10.03.2013, 12:20 | Сообщение # 200
Черный дракон
Сообщений: 3283
alexz105, нет, не трактую, просто допускаю такую возможность. А особенно, если учесть, что как-то не слишком сильно он в этом кается cool

LordДата: Воскресенье, 10.03.2013, 20:38 | Сообщение # 201
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Shtorm)
не слишком сильно он в этом кается

А должен?) Вот что он мог сделать, что бы этого избежать?)




alexz105Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 21:03 | Сообщение # 202
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Shtorm, блин, ну вот если у вас не было такого, то наверняка было у друзей или знакомых. Когда переключаются чувства мужчины с одной девушки на другую, и любая размолвка с первой воспринимается, не как трагедия, а как некоторое облегчение и возможный повод для окончания отношений.
Возможно я путано излагаю, но если бы Гермиона не оттолкнула Гарри с его извинениями, то он по инерции старых отношений горько покаялся бы ей и воспринимал все произошедшее у него с Айрин, как насилие и оскорбительные воспоминания. А Грейнджер оттолкнула его и тем самым "эмоционально уравняла" себя с Айрин. А тут еще Гарольд со своим необдуманным наездом - фактически открыл брату глаза, что оказывается есть выбор, особенно если не вязать себя строгим морализаторством и чрезмерным чувством долга! Помните его пассаж насчет отстранения совести?
Гарри понял, что волен выбирать сам и… и выбрал!
А вот почему он сделал именно такой выбор, это уже выяснится "по ходу пьесы")))


kraaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 23:43 | Сообщение # 203
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, многого пропустила. Прочитала. Потерялась еще на уровня Дю-дю-ки. Не догоню я твоей фантазии. А и расказ ушел, как-то, далеко и под 45 градусов. surprised

Подожду, когда все вернутся в обычном, таком миленьком уже, Магмире с его простоватом Том-де-мортом.
Столько новых героев, и не уследиш, кто кем крестражем является. sad

Но я со Львом живу и знаю, что всегда нужно говорить - Алексссс, ты самый, самый лучший в мире фикописец. Какая фабула, какие повороты сюжета, какие страсти, какие интересные диалоги, а новые персонажы так включаются в … не знаю во что, но включаются … wacko
Алекс, я ничего уже не понимаю, так сложна и высока твоя мысль.
Можешь ли немножко разяснить, будучи доминантным мужчиной, куда-кто-зачем-сколько раз и почему. Диаграмами и уравнениями. Можно и илюстрациями.

Я, в общем, совсем чистосердечно признаюсь, что фик мне нравится, но я его не понимаю. sad


kraaДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:11 | Сообщение # 204
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, неееет! Никогда!
Не надо снова бодаться рогами, я просто о себе говорю, что не все понимаю. Но я и правда запуталась. Обещаю, что начну с самого начала и во всем разберусь.
Видишь, парни в курсе всего, только я здесь тупая.
Хотела пошутить, а получилось как сегда - наоборот.
И Директор моего Департамента зодия Телец - йеееех.
Нам нравится идея о Паралельных мирах, смотри что рисует мой благоверный.




AlchemistДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:15 | Сообщение # 205
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (alexz105)
А вот почему он сделал именно такой выбор, это уже выяснится "по ходу пьесы")))


А что тут какие-то глубокие причины нужны? Гермиона в кошмарна была еще в "Темном блеске", не понравился ей начавший думать своей головой Поттер, и хоп, решила стереть Поттеру личность. Еще с прошлой части жду, что ее "случайно" убьют, или за Уизли замуж выдадут, на крайняк))) biggrin

Какой-то очень неприятный персонаж получился, вроде бы у нее все "не подумав", и "не специально", но как-то не тянет это на оправдание. Главное, чтобы не прикрыла Гарри от вражьей авады грудью, а то у молодого человека и крыша потечь после такого может))) cool


alexz105Дата: Понедельник, 11.03.2013, 00:22 | Сообщение # 206
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, не переживай, допишем.

Alchemist, готов согласиться с вашим суждением и даже разделяю ваши опасения)))
Но сдается мне, что после знакомства с миром Матери наша Гриффиндорка здорово поменяла приоритеты.


AlchemistДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:32 | Сообщение # 207
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (alexz105)
Но сдается мне, что после знакомства с миром Матери наша Гриффиндорка здорово поменяла приоритеты.


Только как бы не в худшую сторону… wacko

Тем более, если ей теперь "добрый" Поттер не нравится, не полезет ли к "злому"? uhm
Шансов 0, но от нее теперь и зелья какого-нибудь ждать можно. Или станет феминисткой-лесбиянкой… happy

Убивать ее вроде бы и не за что, но очень уж хочется))) smile


ShtormДата: Понедельник, 11.03.2013, 02:44 | Сообщение # 208
Черный дракон
Сообщений: 3283
Цитата (Alchemist)
Но сдается мне, что после знакомства с миром Матери наша Гриффиндорка здорово поменяла приоритеты.

Только как бы не в худшую сторону…

Вот-вот, что в какую именно сторону. Не переклинит ли ее


alexz105Дата: Понедельник, 11.03.2013, 17:02 | Сообщение # 209
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Alchemist, Shtorm, так хочется спойлерить! Аж скулы сводит! Но… я и впрямь готовлю пакость с участием Гермионы …ни фига я вам не скажу)))

AlchemistДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:17 | Сообщение # 210
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (alexz105)
ни фига я вам не скажу


Стало быть копии ей уже не хватает, оригинал подавай? brows
Вот гадина, может правда случайно убить от греха?)))
Или память стереть, да к магглам отправить…


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отражённый блеск (R, ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП, AU, ООС, макси)