Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отражённый блеск (R, ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП, AU, ООС, макси)
Отражённый блеск
alexz105Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Название фанфика: Отражённый блеск
Автор: alexz105
Бета : senezh до 69 главы, Famirte c 70 главы
Гамма: senezh до 69 главы
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП и все-все-все.
Жанр: AU, ООС, приключения
Размер: макси
Статус: закончен
Саммари: Сиквел к фанфику "Гарри Поттер и темный блеск". Не важно, что они найдут. Не важно, как они вернутся. Важно, что они никогда уже не будут прежними…
Предупреждения: ООС, глубокое AU, не в Хогвартсе
Диклеймер: всем владеет Ро



alexz105Дата: Суббота, 18.05.2013, 18:19 | Сообщение # 241
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Lord, ну не пятьдесят, конечно, но сюжет еще не вышел на финишную прямую, еще послаломим немножко)))

alexz105Дата: Пятница, 24.05.2013, 15:32 | Сообщение # 242
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 51

Гарольд в раздражении ходил по залу взад и вперед.
Гарри, с упрямо выставленной челюстью, сидел на стуле, всем своим видом выражая крайнее упрямство и полное отсутствие раскаяния. Родственные нотации, ругань, уговоры и увещевания не возымели на него никакого действия.
- Ты как баран, клянусь Мерлином! — с досадой воскликнул старший.
- Полегче, - пробормотал Гарри.
- Что ты тут будешь делать, скажи на милость? — этот вопрос с цензурными и нецензурными приставками и довесками прозвучал уже раз двадцать.
- А что я буду ТАМ делать? Ты можешь мне это рассказать? — взорвался, наконец, младший, утратив от злости остатки пиетета к старшему.
Гарольд нахмурился.
- О чем ты? Договаривай, раз начал.
Гарри помедлил и выпалил:
- Здесь я хоть что-то из себя представляю, а там я лишь бледная тень в сиянии твоей славы и авторитета. В нашем мире я — продукт неудачного ментального эксперимента. Нечто среднее между сбрендившей русалкой и гоблином-альбиносом! Я же видел, как шарахались от меня друзья! Как от ожившего покойника! Только Гермиона отнеслась по-человечески, да и то…
Он с раздражением махнул рукой.
- Она тоже сравнивает, - заговорил он гораздо тише, с затаенной болью, - она постоянно сравнивает меня с тобой. Я знаю, что она это делает не специально, что она не виновата в этом, что просто не может по-другому, но мне от этого не легче. Она постоянно сравнивает нас, и результаты получаются далеко не в мою пользу. И я чувствую ее горечь. Эта червоточина чуть ли не с первого дня разъедала наши с ней отношения. Поэтому рано или поздно мы все равно расстались бы.
- Молодец, - с издевкой процедил Гарольд, - обоснование просто железное! Да что там - чугунное! Ну а я-то в чем перед тобой провинился, братец мой рукотворный?
- Ты нехорошо сейчас говоришь, - совсем тихо ответил Гарри, - я появился из-за несчастного случая. Ты не создавал меня. Ты мне не хозяин, Гарольд!
«О, черт! - мысленно застонал старший. - Вот мы уже куда заехали! Неужели я ему давал почувствовать, что считаю его своей собственностью?»
Он вызвал в памяти все, что касалось Гарри. Их ментальные беседы, вранье про Хранителя, отчаянную борьбу за ментальность Гермионы, первое медвежье объятие вновь обретенного брата в теле погибшего Марсиуса Стилроя, встречу на ступенях Караульной башни… Вроде бы все воспоминания хорошие. Или нет? Был только один способ проверить.
- Легилименс! — темные зрачки Гарри втянули Гарольда в себя и закружили в калейдоскопе воспоминаний.
Это что?
«Чувство вины и отчаяние подростка, очнувшегося в Большом зале с выброшенным вперед кулаком, от удара которого его лучший друг — Рон Уизли корчится на полу в луже блевотины…»
Черт. Дальше…
«Ужас, вызванный осознанием себя, лишенным тела и находящимся в роли паразита в другом человеке…»
Черт. Черт! Дальше!
«Липкий страх, хватающий за горло и выдирающий из рук то немногое, что осталось от души любимой девушки. И железные, рубленные крики, странно знакомым голосом: «Держись! Стисни зубы и держись! Не стони! Заткнись, твою мать, и просто терпи!» Да это же он сам кричит на Гарри, пытаясь удержать хоркрукс от активизации…»
Черт! Черт! И еще раз, черт!
«Магия Поттер-мэнора не признает тебя… В тебе нет крови Поттеров… В тебе нет крови Поттеров… в тебе нет крови… в тебе нет… нет тебя…»
Стоп!
- Довольно! — это крикнул сам Гарольд и в изнеможении рухнул на стул рядом с Гарри.
Тот постанывал сквозь зубы и крутил головой.
- Извини…
- Ну что, убедился? Даже сейчас ты был бесцеремонен со мной, как с домовым эльфом. Я так не могу и не хочу. Я останусь здесь и буду жить столько, сколько мне отмерено судьбой. Но это будет моя жизнь, а не кусок, криво отрезанный от твоей судьбы, Гарольд!
И возразить на это было нечего…
* * *
Холодный зал подземного дворца властителя был празднично подсвечен. Пары в строгих бальных нарядах неторопливо кружились на зеркальном полу под старинную мелодию в исполнении струнного квартета зачарованных инструментов. Жаркое пламя бушевало в трех каминах, но теплее от этого не становилось.
Темный Лорд сидел на троне. Его гибкие и длинные пальцы гладили причудливый резной подлокотник из дымчатого оникса. Прикосновение к полированной и от этого чуть маслянистой на ощупь поверхности камня было приятным и прекрасно успокаивало.
А неприятностей и забот хватало.
Маглы как будто взбесились и своей дурацкой пальбой нанесли пернатому воинству Лорда весьма чувствительный урон. Пришлось вторично возиться с птицефермой для стервятников и срочно восполнять потери. А ведь уже пора было начинать второй этап обескровливания магического мира. Все было готово, но пока не получалось взломать магическую защиту островной Британии.
Между тем бушующие водные пустыни вокруг Азкабана все чаще и чаще бороздили суда маглов, которым здесь и делать-то было нечего. И не меньше десятка раз за день воздух вспарывали уродливые магловские летательные машины.
Был велик соблазн превратить эти летательные аппараты сразу в летальные, но пришлось с этим повременить. Сначала надо было закончить покорение магического мира, а затем уже воцарять его над магловским муравейником…
Так или иначе, но соблюдение секретности давалось все большими усилиями и расходом магических ресурсов…
Жидкие хлопки вернули Лорда из размышлений в бальный зал.
Финальный аккорд чего-то древнего и струнного только что завершил изящный менуэт. Пары застыли. Кавалеры галантно поклонились дамам. Те в ответ недружно присели в реверансе.
Никчемное убийство времени. Никогда Лорду не нравилось жеманство классических танцев, но молодежи надо хоть как-то развлекаться. Тем более, что сегодня особенный день…
Что ж, он милостивый властитель и не будет отказывать им в таких мелочах.
- Джиневра!
До синевы бледное лицо, обрамленное потускневшими рыжими волосами, появилось перед ним. Девушка молча ждала приказаний.
- Распорядись о напитках.
- Будет ли угодно господину снять чары с моей палочки?
Темный Лорд изогнул губы в подобии улыбки. Наконец-то девчонка усвоила его уроки. Ни одной ошибки в обращении к нему.
- Да, конечно, - он взмахнул палочкой, снимая заклятие блокировки с ее магического посредника.
Он уже не опасался ее неповиновения. Все, что только можно было придумать для приведения в покорность женщины, было опробовано Темным Лордом на несчастной Джинни. И он не без оснований считал, что успех превзошел все ожидания.
Девушка взмахнула палочкой, поднос с искрящимся хрусталем подплыл и остановился напротив нее. Следя за наполнением бокалов, Джинни исподтишка разглядывала ребят.
Невилл и Сьюзи с непроницаемыми лицами стояли напротив друг друга. По тому, как они обменивались взглядами, она заключила, что ребята если и не дружны, то, по крайней мере, действуют сообща. Остальные пары выглядели хуже. Более или менее смотрелись только Блейз с Ханной. У сестер Патил вид был затравленный, а у назначенных им женихов масляно поблескивали глазки, нацеленные в декольте. Эрни Макмиллан выражением лица напоминал немолодого отца, попавшего на вечеринку своей юной дочери. Астория выглядела испуганной и постоянно косилась на Темного Лорда. А Теодор Нотт, похоже, сам боялся своей спутницы, которая холодностью лица могла поспорить со Снежной королевой Андерсона. Только Лаванда умудрялась взвизгивать даже во время гавота, а Рон косолапо топтался, сосредоточив все усилия на правильных движениях ногами и шумно, как загнанная лошадь, дышал после каждого танца.
Значит, вся ее надежда на Невилла. Но нечего и думать пытаться поговорить с ним, можно лишь попробовать незаметно передать послание. Все свои навыки и умения она вложила в эту запись, и если, не дай Мерлин, она попадет в руки Лорда, то кара будет жестокой…
- Ну что ты там возишься, Джиневра? Я жду!
Джинни поспешно повернулась в его сторону, склонилась в покорном поклоне и, подхватив поднос, поспешила к парам. По дороге она, не отрываясь, смотрела на Невилла, и, наконец, он поймал ее взгляд. Она показала ему глазами на поднос. Он кивнул. И тут наперерез ей шагнул Кребб. Чуть не выронив поднос, она затормозила, с ужасом наблюдая, как лапища слизеринца тянется именно к ТОМУ бокалу.
- Убери руки, урод! - с ненавистью шепнула Джинни, и рука Винсента зависла в дюйме от сосуда с секретным посланием.
- Позвольте, я помогу хозяйке бала? — к ней подскочил Лонгботтом. — Прошу!
Он повернулся к Сьюзи и с отчаянием посмотрел ей в глаза. Взгляд девушки заметался по подносу. Как выбрать то, о чем не знаешь? Джинни ничего подсказать не может, да и Воландеморт, не отрываясь, смотрит на них со снисходительной улыбкой… Раз Джинни шла прямо к Невиллу, значит то, что она хотела тайно передать, находится на краю подноса, ближе всего к краю… Как угадать?
В этот момент Джинни взмахнула палочкой и зал озарила вспышка света. Вот оно! Сьюзи заметила, что жидкость в одном из бокалов приобрела перламутровый оттенок.
- Спасибо, сэр! — присела в книксене девушка, быстро сняв с подноса свою находку.
- Что за выходки, Джиневра? — недовольно воскликнул Темный Лорд, - Ты знаешь, что я не терплю лишнего света! Ты соскучилась по наказанию?
- О, простите, повелитель! Я лишь хотела разнообразить праздник, который так прекрасен благодаря вашему великодушию!
Лорд невольно усмехнулся. Опять ни единой ошибки. Вот что значит дрессировка. Малышка Джинни, наконец-то, начала напоминать манерами подругу Мерлина, но была, не в пример той, полностью покорна.
- Больше не делай таких ошибок. Итак, все ли получили бокалы?
Ребята очнулись от оцепенения и поспешно расхватали с напитки с подноса. Невилл взял последний бокал и подошел к Сьюзи.
- Что это?
- Не знаю, но, по всей видимости, это надо выпить…
Джинни, сделав страшные глаза, чуть заметно помотала головой, потом пристально глядя на Лонгботтома, коснулась своей сережки, повернулась и прошла обратно к трону Воландеморта.
Темный властитель поднялся и заговорил. Пока он произносил напыщенную речь о важности чистоты крови и неотвратимости триумфа нового магического мира, Невилл незаметно обменялся бокалами со своей нареченной и поднял хрустальный сосуд на уровень глаз. Со стороны этот жест смотрелся вполне органично и уместно. Лояльный подданный внимает повелителю, в порыве энтузиазма поднимая бокал все выше и выше.
Сохраняя на лице выражение внимания и преданности, он рассмотрел жидкость на просвет. Туманное мерцание и переливы цвета подсказали ему правильное решение. Он повернул голову к Сьюзи и напряженно улыбнулся ей. Девушка пока не понимала, что он затеял, но на всякий случай взяла его под руку. Бокал оказался рядом со щекой Невилла, а Джинни за креслом Воландеморта поспешно взмахнула палочкой.
Лонгботтом почувствовал, как субстанция, притаившаяся в бокале, впилась ему в ухо, и, словно струя расплавленного свинца, потекла в голову. Дикая боль пронзила его мозг, и парень невольно покачнулся. Сьюзи с неожиданной силой вцепилась в его руку и помогла сохранить равновесие. От боли Невилл закрыл глаза.
Раскаленный поток в ушном канале медленно остывал. Боль отпускала. Он даже услышал заключительные слова речи Темного Лорда.
- …Объявляю вас супружескими парами!
Воландеморт поднял свой бокал и выпил. Ребята — кто-то вымученно, а кто-то и радостно - последовали его примеру. Девушки хмурились и кусали губы, но возражать не пробовали. Невилл тоже для вида опрокинул в рот пустой бокал. Сьюзи с облегчением перевела дух.
- Ну как ты, муженек? Живой?
- Да ничего, женушка, уже легче…
* * *
Ночные светильники Хогвартса скупо освещали странную процессию. Впереди осторожно ступала Демельза Робинс с палочкой наизготовку. Позади нее, отставая шагов на десять, братья Криви и еще с десяток студентов с натугой тащили магией здоровенную кровать с балдахином. Мебель вела себя до странного непокорно, то заваливаясь набок, то дергаясь и задевая спинкой и балдахином за все встречные углы и перила лестниц. С незадачливых похитителей в три ручья тек пот. Они бестолково взмахивали палочками, пытаясь заставить похищенное ложе лететь прямо. Ведь на нем в магическом сне лежала столь нужная для съемок Гермиона Грейнджер!
- Великий Мерлин! Мадам Помфри зачаровала все кровати на непохищаемость, не иначе! Другого объяснения у меня просто нет. Но ничего, скоро мы отойдем достаточно далеко, и чары Больничного крыла ослабнут. Тогда можно будет не тащить дальше эту рухлядь.
- Скорее бы! У меня уже рука с палочкой отваливается. Сколько можно?
- Сколько нужно! Давайте быстрее, лодыри! Как пиротехнику взрывать, так все знатоки, а как обеспечить явку актера для съемок, так у них руки дрожат! Дрочить меньше надо!
- Что ты говоришь, Колин? — заинтересовано обернулась Демельза.
- Э-э-э… чтоб тебя… ляпнул, понимаешь… Ничего, Демельза, смотри вперед, а то вдруг кто из преподов.
- Мы же у их спален посты расставили?
- Расставили, но Снейпа нет в Хогвартсе, и неизвестно, когда он вернется. Поторапливайтесь!
Наконец измученные школьники остановились перед портретом Полной Дамы.
- Меч Гриффиндора!
Хранительница входа в гостиную юных львят лениво приоткрыла глаза.
- Откройте вход!
- Ага. Разбежалась! А вы знаете, который час? В полночь пароли сменили…
Дружный хохот был ответом неоригинальному портрету.
Полная Дама даже прослезилась от обиды.
- Да ладно вам! Ну кто мог сменить пароли в полночь, когда все профессора и деканы давно спят! Открывайте, чего уж там!
- Я говорю вам, что пароль сменен! Я не могу открыть вам проход.
Колин разочарованно покачал головой.
- Из года в год одно и то же! Ну так скажите нам этот пароль!
- Я не имею право раскрывать пароли, молодой человек. Повисите-ка с мое на стене, и вы поймете, что такое долг перед Хогвартсом.
Веселые улыбки сползли с лиц студентов. Они забеспокоились.
- Вот черт! Если так, то где мы спрячем Гермиону?
- Давайте к нам на Хаффлпафф, - предложил один из представителей этого факультета, затесавшийся в кампанию гриффиндорцев.
- Дальше я кровать не понесу! — заорал младший Криви.
- Надо разбудить ее! — решил Колин. — Здесь уже можно снять заклятие. Фините!
Полог изнутри полыхнул мягким светом.
- Видите? У меня получилось, - гордо констатировал тот и отдернул полог.
Девушка спала. Мягкие каштановые волосы волнами струились по подушке, лицо было прикрыто почти невесомой вуалью, которая легко колыхалась в такт дыханию.
- Демельза, разбуди ее, только осторожно, чтобы она не испугалась. Ласково так, ладно?
- Попробую, - отозвалась гриффиндорка и залезла на монументальное ложе.
- Герми-и-и! Солнышко-о-о! Встава-а-ай! — негромко пропела подруга режиссера Поттерианы и откинула вуаль с лица похищенной девушки.
Бесконечно долго она смотрела на видные только ей черты. Ее лицо медленно меняло свое выражение с наигранной радости через крайнее недоумение к откровенному ужасу и отчаянию. Наконец на нем застыла маска безнадежной покорности судьбе.
- Э-э-э-э… добрый вечер, профессор Снейп…


alexz105Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 12:29 | Сообщение # 243
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 52
Снейп сдернул c головы парик и сел в кровати. Лицо его было бесстрастно, хотя губы слегка змеились, выдавая довольную усмешку.
Ошеломленные студенты смотрели на него, открыв от изумления рты. Первым опомнился Дэнис и начал тихонько пятиться к главной лестнице.
- Никого не выпускать! — негромко приказал зельевар.
Пара рыцарских доспехов с грохотом выпрыгнула из ниши и загородила собой последний путь для отступления. Взгляд Колина заметался, но он быстро осознал тщетность попытки побега. Поэтому обреченно вздохнул и повесил голову.
- Спасибо, мисс Робинс, что вы любезно разбудили меня у входа в гостиную Гриффиндора. Что касается вашего умения колдовать, господа нарушители школьных правил, то оно по-прежнему остается в весьма плачевном состоянии.
Снейп соскочил с парящего в воздухе одра и махнул портрету Полной Дамы.
- Откройте вход, пожалуйста.
- Назовите пароль, сэр! — вежливо напомнила с портрета хранительница Гриффиндора.
- Necessum est poena!
Проход открылся. В нем тут же появилась директриса и по совместительству декан факультета Гриффиндор — Минерва Макгонагал.
Студенты негромко ахнули.
- Так вот, кто поменял пароль. А я-то, дурак… - старший Криви, наконец, понял всю глубину дисциплинарной пропасти, разверзшейся у них под ногами.
Минерва со сдержанной яростью смотрела на своих студентов. То, что среди них затесалась пара хаффлпаффцев, существенной роли уже не играло.
- Спасибо, мистер Снейп. Признаюсь, я не могла до конца поверить, что глупость и самоуверенность некоторых студентов зашли так далеко. Но сегодняшнее происшествие доказало, что наступило время для самых строгих мер. Сейчас, когда магическое сообщество переживает такой серьезный кризис, нашлись студенты, которые своими действиями лишь усугубляют общий хаос и беспорядок? Это совершенно недопустимо! Я хочу знать, кто все это затеял? Надеюсь, ему хватит храбрости признаться?
Колин покривился и шагнул вперед. Остальные студенты зароптали: «Да мы это все вместе задумали… всех наказывайте… что он, один эту кровать упер, что ли…»
Впрочем, взгляд директрисы не предвещал ничего хорошего, и студенты быстро примолкли.
- Позвольте мне покинуть вас. Так как угроза вреда пациентке мадам Помфри миновала, - Снейп выразительно окинул взглядом кровать, балдахин которой все еще подпирал каменный свод зала, - я займусь более важными вещами. Надеюсь, что эта, так сказать, кинематографическая деятельность, будет прекращена на достаточно продолжительное время.
- Можете не сомневаться, профессор Снейп. Вся аппаратура уже изъята и помещена в надежное хранилище.
- Как изъята? — хором возмущенно воскликнули Криви. — Мы ее у близнецов в аренду взяли! Это же кинематографический проект века!
- Ну да, так я и думал, - усмехнулся Снейп, - а я еще удивился, что у Уизли так быстро появилась достойная смена. Оказывается, это продолжение старой истории в исполнении новых действующих лиц. Надо отметить, что смена слабовата. Фред и Джордж так глупо не попались бы. Желаю вам приятно провести время, Минерва.
Снейп отвесил совершенно нетипичный для него шутовской поклон и покинул место происшествия. Рыцарские доспехи поспешно отскочили в сторону, освободив ему проход.
* * *
Узнав от Айрин, что идиллия, воцарившаяся между циклами, рано или поздно закончится кровавой резнёй и изгнанием мужчин, которые не пожелают остаться в роли прислужников и рабов, Гарольд отложил исход из города и принялся лихорадочно искать выход из сложившейся ситуации. Ему совершенно не хотелось оставлять здесь Гарри, которого ожидала если не смерть, то весьма незавидная участь. Но если тащить этого упрямца силой или под «Империусом», то можно было попрощаться с остатками его доверия и родственных чувств. Ничего не придумав, Поттер решил посоветоваться с Драко.
- Привет, страдалец! Ну что? Старая кожа с меня лезет клочьями, а новая растет чистая - шелковистая?
- Да пошел ты! — Малфой весь в шелушащихся пятнах и проплешинах заживающей розовой кожи валялся на каменном ложе, накрытом толстой овчиной.
- О нет, дружище! Я пришел проведать своего верного Санчо Пансо, а ты меня уже гонишь?
- Знаток! — ядовито улыбнулся Малфой. — Санчо был у Дон-Кихота оруженосцем. Это просто слуга. Но ты сам решил, что я буду твоим телохранителем. Точнее — задохранителем.
- Звучит благородно и угрожающе. Но в любом случае мой зад очень благодарен тебе за свою целость и сохранность.
- Не могу ответить тем же. Мой зад прожарился так основательно, что сидячее положение для меня до сих пор не актуально.
- Но ты сможешь защищать мой зад и лежа?
- И здоров же ты стал трепаться, - с разочарованием констатировал Драко, - вот раньше дразнить тебя было одно удовольствие… Говори, зачем пришел?
Гарольд вмиг посерьезнел и рассказал блондину все без утайки. Тот слушал, как завороженный, а потом кивнул головой.
- И вечно у вас, Поттеров, неприятности не такие, как у всех нормальных людей! Я правильно понял, что ты хочешь докопаться до силы, которая всем управляет, и заставить ее изменить здешнее мироустройство?
«Хм. Молодец, Драко. Умудрился выделить из моего сумбурного рассказа самое главное».
- Да. Именно этого я и хочу.
Малфой кивнул.
- Преклоняюсь, конечно. Хотя иногда мне кажется, Гарольд, что ты самоуверенный болван, каких свет не видывал!
- Ну, ты меня еще развесистым пнем назови и будешь совсем как твой крестный, - мрачно ответил Поттер, некстати вспомнив зельевара.
- Нет, ну ты сам посуди! Тебя такие мелочи, как судьба целого мира, не волнуют. Зачем приспосабливаться, когда можно сразу поменять мироустройство? Это мне напоминает задачку, которую мне как-то задал учитель логики, которого когда-то нанимал мой отец. Что можно предпринять, если карете надо проехать через ворота, которые меньше ее самой? Я не смог решить, а вот ты, мне кажется, сразу выдал бы ответ.
- Хм. Не уверен. Но все же интересно попробовать.
- Давай. Мне тоже интересно, - Малфой ехидно улыбался.
Гарольд задумался.
- Если карета не может проехать через маленькие ворота, то… хм… хм… то можно попробовать протащить сами ворота сквозь карету!
- Правильно! — Драко засмеялся и тут же охнул - незажившая ранка в уголке рта лопнула и закровила. — Вот видишь? Я же говорю.
- Ну и что из этого следует? Как эта задачка из твоего аристократического детства поможет нам справиться с миром Матери?
Драко перестал смеяться и вполне серьезно предположил:
- Может быть, мир Матери можно превратить в мир Отца?
Гарольд посмотрел на слизеринца, как на помешанного.
- Это как?
- Ну, в городе находится какой-то Огонь, а у Архонта находится какая-то Чаша. А если поменять их местами?
Поттер возмущенно покрутил у виска пальцем и решительно направился на выход. Но шаги его становились все медленнее, а на пороге он и вовсе остановился, обернулся к блондину и негромко уронил:
- А знаешь, Люциус не зря платил деньги твоим учителям, Драко. Ты даже не представляешь, какую идею ты мне подал! Выздоравливай скорее, дружище!
Драко самодовольно улыбнулся, и еще одна капля крови заалела в другом уголке его рта.
* * *
Том Реддл остался весьма недоволен отсрочкой выступления, о чем сразу и сообщил Гарольду:
- Впрочем, согласно нашему уговору, у тебя есть такое право. Но не следует злоупотреблять этим. Задержка для меня крайне нежелательна.
Гарольд пожал плечами. Менять своё решение он не собирался ни при каких обстоятельствах. Разве что если Гарри передумает оставаться, но речи об этом даже не шло.
Реддлу пришлось возвратиться в дом Алии. Впрочем, теперь он не был так уверен в том, что это именно ее дом. Она была жрицей храма. И именно она подсказала любовнику, как найти тайный ход в храм. А после последнего разговора исчезла, ничего не захватив с собой из неказистого жилища.
Это очень не понравилось Тому. Он очень не любил, когда приближенные к нему уходили сами. Да и кому может такое понравиться?.
Но дом все равно пустовал и, не рискуя ночевать в храме, Реддл жил в нем, наложив на свое жилье самые сильные Охранные и Сигнальные чары.
После своего освобождения Гермиона сразу рассказала Гарольду о своих разговорах со старшей жрицей. Не утаила она и об угрозах в адрес Гарри и Айрин. Тревога Гарольда опять усилилась и он решил-таки выпотрошить Оракула. Но опоздал. Тот скрылся буквально за несколько часов до того, как за ним пришли. Чувствуя, как все туже стягиваются петли невидимой паутины, Поттер нервничал все больше и больше.
* * *
- Локоть подними чуть выше, расслабь кисть и пусть острие палочки смотрит прямо под ноги нападающему. Готова? Давай!
- Сектумсемпра!
Свистящие воздушные ножи вспороли воздух и манекен с треском рвущейся материи разлетелся на куски.
- Очень неплохо.
Щеки Шаннах порозовели. В устах зельевара это была очень высокая оценка. Обычно он удостаивал ее успехи лишь кивком головы.
Впрочем, это было их первое занятие после того как они… после ее, скажем так… выздоровления. Она каким-то шестым чувством ощущала его неуверенность, смущение и боязнь сделать что-то не так. И он, действительно, не знал, как себя вести с ней. Он чувствовал себя виноватым и неуклюжим. А она изо всех сил старалась быть послушной и старательной. Это еще больше смущало Северуса, который подозревал, что она про себя потешается над ним. Они оба заново начали узнавать друг друга и делали множество открытий.
Только одно Снейп пока не мог себя заставить сделать. Он не мог посмотреть ей в лицо.
Первый день, который Шаннах провела в Больничном крыле, был для зельевара воплощенным кошмаром. Его тянуло туда, но стоило придти, как его встречало враждебное бормотание Помфри и затравленный взгляд девушки.
Ситуация немного разрядилась лишь следующим утром, когда Шаннах сама рассказала ему, что чувствует себя так, как будто за ней следят. Снейп рьяно взялся за дело. Несложные наблюдения указали на Робинс, а Следящие чары, наложенные на нее, привели прямо в штаб заговорщиков, которые не стеснялись обсуждать свои планы и за пределами Выручай-комнаты.
Снейп в резкой форме потребовал вмешательства Макгонагал, а поскольку упертая гриффиндорка никак не хотела верить в бесчинства своих студентов, пришлось предложить себя в роли жертвы похищения. Минерва согласилась, предвкушая фиаско давнего соперника, и у съемочной бригады Криви не осталось и тени шанса против мастерства и предусмотрительности двух деканов. Шаннах тайно отправили в Поттер-мэнор, а зельевар улегся на ее место, утешая себя тем, что если похищение и не состоится, то он, по крайней мере, выспится.
Достигнув поставленной цели и оставив горе-кинематографистов на растерзание оскорбленной в самых лучших чувствах Минерве, Снейп немедленно отправился в Поттер-мэнор. Близилось расчетное время появления Директора из подземелья эльфов, и пора было приступать к круглосуточному наблюдению за Аркой. Отряд авроров дежурил там и день и ночь, но особых надежд на него никто не возлагал. Все помнили, какое мастерство и коварство способен продемонстрировать Дамблдор, если ему и впрямь удалось увернуться от смерти.
Утешало только то, что в подземелье эльфов другой Арки сейчас нет, и если этот артефакт начнет восстанавливаться сам или при помощи Директора, то они узнают об этом заранее.
Но пока Арка молчала.
***
- Итак, еще раз. Локоть чуть выше, палочку фиксировать тверже, но кисть не напрягать.
- А жевать, не кусая, пробовали? — пробормотала Шаннах, сосредоточенно выполняя его команды.
Это была ее первая ироничная реплика с того самого вечера. Снейп с облегчением выдохнул, улыбнулся и, аккуратно перехватив ее кисть, придал палочке правильное положение. Их головы сблизились. И сердца вновь рванулись прочь из груди…
…Северус целовал Шаннах посреди Боевого зала Поттер-менора, а рядом с ними в воздухе в идеальном положении для применения заклятия «Сектумсемпра» висела волшебная палочка…


LordДата: Понедельник, 27.05.2013, 05:45 | Сообщение # 244
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (alexz105)
…Северус целовал Шаннах посреди Боевого зала Поттер-менора, а рядом с ними в воздухе в идеальном положении для применения заклятия «Сектумсемпра» висела волшебная палочка…

Как это мило ^^

Вы же не просто так акцентировали внимание на висящей волшебной палочке? wink


alexz105Дата: Понедельник, 27.05.2013, 18:03 | Сообщение # 245
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Lord, моя фантазия коварно подвесила эту палочку, а вы меня тут же спалили))))

LordДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:57 | Сообщение # 246
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
alexz105, ай да я! happy

alexz105Дата: Четверг, 06.06.2013, 23:46 | Сообщение # 247
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 53
- Следить за головой колонны! Никому не отставать! Слушать своих командиров и не роптать! Пустыня не простит нам слабости и неорганизованности!
Гарольд, сидя верхом на аргамаке, осматривал неровный строй повозок и всадников на местных неказистых лошадках. Рядом с ним с презрительной миной кривил губы Том Реддл.
- Колонна! Марш! — рявкнул Поттер, подражая какому-то историческому персонажу из старого магловского фильма, и поскакал в голову колонны.
Редл немного понаблюдал за тем, как тронулись повозки и всадники, и последовал вслед за Поттером, оставляя Гермионе Грейнджер и Драко Малфою сомнительную честь подгонять отстающих.
В воротах города остались стоять Гарри и Айрин. На головах их сияли золотом небольшие венцы. На лице младшего Поттера легко читалась вина пополам с упрямством. Вчерашняя публичная ссора с Гарольдом поставила крест на их дружбе, но побудила старшего брата , наконец, принять решение о выступлении. Айрин выглядела совершенно бесстрастной, но ясно было, что такое развитие событий, как нельзя больше устраивает ее.
А за их спинами толпились новоявленные приближенные обоих полов. Был тут и Страж Западных Врат, и начальник Тайной стражи из замка Оракула, и младшие жрицы из Храма Матери, и разные сомнительные подруги детства, которые неистово уверяли друг друга в том, что видели в юной Айрин будущую властительницу чуть ли не с первой ступени гимназиума. Они жадно тянули шеи, стараясь расслышать разговор властительной пары, и ревниво поглядывали друг на друга.
- Он так и не простился со мной, - вздохнул Гарри.
- Не ты ли уверял меня, что в вашем мире родственные чувства превыше всего? Как видишь, люди одинаковы во всех мирах, - почти равнодушно возразила ему Айрин, слегка повысив голос, чтобы кандидаты в придворные могли ее услышать.
- Но он поклялся Мерлином, что навсегда закроет дорогу в этот мир и, что ни один маг Британии больше не попадет сюда! Я такого не ожидал! — почти выкрикнул Гарри.
- Нет худа без добра! Отныне в этом мире только наши с тобой дети смогут быть носителями персональной и стихийной магии. Мы станем родоначальниками династии невиданной магической силы. И это случится очень скоро. Хочу немного уменьшить горечь твоего расставания с братом и сообщить тебе, супруг мой, что я ношу два плода и, да будет на то воля Матери, разрешусь от бремени через полсезона.
Толпа слушателей негромко ахнула. Раздались преувеличенно радостные восклицания и выкрики. Гарри, наконец, оторвал взгляд от тучи пыли, поглотившей уходящую колонну, и повернул к Айрин радостно-взволнованное лицо.
- Правда? Я стану отцом? Вот здорово!
- Надеюсь, счастливым… Эй, вы! Всем отвернуться!
Зрители поспешно отвернулись, а некоторые даже зачем-то прикрыли глаза ладонями.
Айрин внимательно проследила за выполнением своего приказа, а потом хитро улыбнулась Поттеру и громко почмокала губами. Гарри одобрительно кивнул ей и радостным тоном воскликнул:
- Любимая! Я понесу тебя! — и он подхватил девушку на руки.
Мимолетная гримаса досады исказила правильные черты лица черноглазой красавицы.
- Муж мой! В прогнозе беременности Оракула путешествия на руках не предусмотрены!
- Я буду осторожен, любимая моя! — лукаво улыбнулся Поттер, крепче сжимая свою ношу.
Гарри с Айрин на руках двинулся в сторону храма Матери, а льстивая толпа приближенных поспешила вперед, расчищая дорогу от простолюдинов и отбрасывая в сторону камушки с пути венценосной пары.
* * *
- Ты уверен? — руки Алии непроизвольно сжимались и разжимались.
Начальник Тайной стражи утвердительно кивнул головой. Глаза его были полузакрыты.
- Ну что ж, дочь моя, - с угрозой процедила старшая жрица Храма, - боюсь, твои планы слишком поспешны и необдуманны. Каких только загадочных происшествий и смертей не случалось в подземелье…
Алия стояла у окна. В углу посверкивал паучьими глазками и злобно щерился Оракул. На его правой руке сиротливо торчал мизинец, который Гарольд оставил, видимо, для того, чтобы главный маг и провидец мира Матери мог поковырять им в носу. Держать ритуальный нож такой рукой было невозможно. Особое заклятие поставило запрет на человеческие жертвы, а отрезанные пальцы изуверов должны были предостеречь возможных последователей от избыточной ретивости в этом вопросе.
- Ты отнесешь ей карту! — указующий перст старшей жрицы уперся в Оракула.
- Может быть попросим нашего уважаемого Франни? — живо возразил тот.
- Трусишь?
- Вам легко говорить - вам пальцы не резали и страшные заклятия вас не стерегут, как меня, - всхлипнул от ужаса Оракул.
- Тряпка! Пойми, что Айрин может не поверить главе секретной службы. Его ассасины наводят ужас не только на козлов. Послушницы и жрицы тоже их боятся и им не доверяют. Даже если она поверит, то все равно будет подозревать, опасаться ловушки и это создаст мне дополнительные проблемы. Хранения секретов — твой долг и именно ты являешься в ее глазах носителем знаний в период Безвременья. Если не хочешь идти, тогда складывай свои полномочия, передавай Жертвенник преемнику и иди себе отшельничать. Вон, из того же Франни выйдет отличный Оракул.
Начальник тайной службы открыл глаза.
- Да я не отказываюсь! - поспешно завопил искалеченный прорицатель. — Что ты сразу - преемник, преемник? Отнесу я, отнесу. Только теперь меня самого носить надо.
Он вынул ногу из туфли и продемонстрировал ступню с отрезанными пальцами. Кинжал Блэков и тут потрудился на славу. Начальник тайной службы вновь прикрыл глаза.
- Давай вытаскивай схему, в нее надо внести пару исправлений! - скомандовала Алия Оракулу. - Франни, ваши люди должны быть готовы решить проблему с нашим юным героем. Распорядитесь все подготовить.
- На кухне храма уже несколько дней работают мои люди.
- Надеюсь, вы уберете их, когда все закончится?
- Вне всяких сомнений, - поклонился начальник тайной стражи, пряча от будущей властительницы злобную усмешку.
* * *
- Как ты думаешь? Они сразу начнут?
- Думаю, что им не резон ожидать. Легче избавиться от нас, пока в окружении не появились преданные слуги и сторонники, пока не сделаны назначения на главные посты, пока не принесены клятвы…
- Нас будут пытаться отравить?
- Тебя — да. Все знают, что в броне ты неуязвим от стрелы или клинка. А я должна просто пропасть, иначе подозрение упадет на мою преемницу. Значит, меня надо заманить. Скорее всего, этим местом станет подземелье. Вот бы знать, кто это может быть…
- Неплохо бы. Видимо, тот, кто будет их посланцем и первым принесет важное известие. Я почти уверен, что им станет…
Двери в главный зал Храма распахнулись, и высокий девичий голос с восторгом выкрикнул:
- Прибыл Верховный прорицатель города — Оракул. Он просит сиятельную Айрин о личной встрече!
- Ну вот, началось, - вздохнул Гарри, - сиятельная Айрин, надеюсь, у вас хватит ума настоять на моем присутствии при разговоре?
- Это даже не обсуждается, мой милый супруг. Мы же поклялись помогать друг другу и защищать друг друга, - Айрин явно развлекалась.
- Пусть Верховный оракул войдет, - Гарри тоже улыбался, видимо весьма довольный покладистостью супруги…

… Оракул с видимым благоговением положил на столик золотой цилиндрический футляр.
- Вот величайшая тайна мира Матери. И и хоть я категорически не согласен с вашим решением посвятить в эту тайну постороннего, я повинуюсь и выполняю предначертания владычицы мира. Обряд надлежит выполнить ночью и никто, слышите, никто не должен присутствовать при нем. Иначе божественная сущность власти богини просто не коснется вас и провидение выберет другую Хранительницу!
- Открой! — приказала Айрин.
- Вы должны сделать это сами. Никто не смеет коснуться шкатулки.
- Подумаешь, говна-пирога, какие тайны мадридского двора! Сейчас откроем, - бесцеремонно вмешался Гарри и взмахнул палочкой.
Крышка с хлопком отделилась от футляра и с жалобным дребезжанием улетела в дальний угол зала. Оракул вскрикнул и злобно уставился на юного нахала. А тот с наглой усмешкой встретил взгляд прорицателя. Было видно, что парень готов демонстрировать свою магическую силу всем и каждому, пока все окружение не проникнется к нему благоговейным страхом и уважением. Ненависть к наглому выскочке на миг исказила черты Оракула, но он тут же взял себя в руки и сладко улыбнулся.
- Очень трудно привыкнуть этой чуждой нашему миру магии, но зато можно порадоваться за будущую Хранительницу, которая выбрала самого достойного к… самца в городе.
Поттер немедленно оскорбился.
- Самца? Ну ты, шут гороховый в лентах и бубенчиках! Привяжи себе между ног колокольчик, чтобы там хоть что-нибудь могло зазвенеть при необходимости. Я супруг Айрин и такой же властитель, как и она. Если она Хранительница, то я — Хранитель.
- Архонтом может стать только сын Айрин, да будет на то милость Матери. В истории не сохраняются имена тех самцов, которых выбирали прародительницы родов. Да и зачем?
Оракул с затаенным торжеством смотрел, как на лице Гарри гаснет самоуверенная и наглая улыбка, уступая место растерянному неудовольствию.
- Я сейчас прибью этого бесполого урода!
- Супруг мой! Не стоит гневаться за наших верных слуг. Они опираются на древние традиции, забывая, что те созданы людьми. Ты станешь первым самцом… э-э-э… извини, мужчиной, который оставит свой след на скрижалях истории мира Матери.
Гарри уже остывал, но еще что-то бормотал, сердито таращась на Оракула. Тот, было, поджался в опасении, что перегнул палку, но услышав благосклонный ответ Айрин, понял, что на это раз пронесло, и дал себе слово больше не лезть в словесные баталии с этим наглым здоровяком. Он просто дождется, пока тот издохнет от яда, а потом подойдет и вырежет эти наглые глаза, что сейчас с таким возмущением уставлены на него. Или прикажет вырезать, поправил он сам себя, вспомнив о своем увечье.
* * *
- Сдается мне, что карта подправлена.
- Вот это и странно. Надо понять, в чем подвох. Ну, Айрин. Включай свои айриновские мозги.
- А ты — свои поттеровские.
- Дай-ка я попробую проверить заклинанием…
- Нет уж, лучше я. Боюсь, что теперь мы всегда не одни, - Гарри выразительно посмотрел на ряд отдушин под самым потолком зала.
Гарри наклонился к уху Айрин и прошептал:
- Вообще, это можно было бы проверить, если ты их того… этого…
- Не надо. Пусть слушают. Избыток магической атрибутики может насторожить тех, кто их послал. С Гарольдом ведь ты в ссоре.
- Ну как знаешь, - и уже громко. — Надо идти и смотреть на месте.
- Я пойду одна, - так же громко заявила будущая Хранительница.
- Но это опасно!
- Не думаю. Пойми, я могу потерять свое право на титул Хранительницы-прародительницы! А это случится, если мы нарушим условия посвящения. Тебе НЕЛЬЗЯ идти со мной!
- Хорошо, но я провожу тебя, а потом буду ждать у выхода из подземелья.
- Спасибо, милый. Главное, не спускайся вниз, как бы долго я ни отсутствовала. Никто не знает, сколько длится обряд.
- Будь осторожна, любимая моя! Я зачарую голубя. Если попадешь в беду — просто выпусти его. Он вылетит наверх, и я немедленно приду тебе на помощь.
- Где же я понесу этого голубка? - игриво спросила экс-послушница.
- Здесь, - Поттер бестрепетно положил руку своей любимой на грудь. Едва заметная тень промелькнула по ее лицу.
- Хорошо. Я пойду переодеться. До заката осталось не более двух ступеней, и нам не стоит терять время.
* * *
Гарри стоял в нижнем зале обители у входа в подземелье. Два долгоиграющих факела избавляли его от необходимости пользоваться магическими огнями. Двери в подземелье были открыты, из них несло могильным холодом и сыростью. Далеко внизу затихал перестук шагов Айрин. Поттер явно чего-то ожидал.
Вдруг позади него раздались шорохи и скрип шагов.
- Кто здесь?
Из проема верхней лестницы выступило две фигуры в серых плащах прислуги.
- О, повелитель! Твои недостойные слуги хотят скрасить время твоего ожидания. Мы лишь выполняем приказ нашей повелительницы!
Гарри уставился на них, пытаясь проникнуть в их мысли. Самое интересное, что они не врали. Они действительно выполняли приказ своей повелительницы, только ей была не Айрин.
Меж тем слуги быстро распаковали принесенные узлы, собрали из них столик с креслом и поклонились Гарри. Тот холодно кивнул и уселся в кресло, не теряя их из вида. Глухо стукнуло по дереву донышко хрустального кубка. Звякнула пробка графина. Густое красное вино потекло в кубок, как кровь из рассеченной вены - не равномерной струей, а толчками, словно выбрасываемое сокращениями сердца. Поттер посмотрел на напиток и нахмурился.
- Кто велел?
- Сиятельная властительница повелела скрасить для вас время ожидания.
Опять не врут. Хотя, смотря что понимать под словом «скрасить».
Гарри встал, взял кубок и прошелся по залу. Несколько раз он подносил вино к губам, но потом снова опускал его. Слуги, впившись взглядом в кубок, застыли, как в оцепенении.
Наконец юный маг сделал большой глоток и уселся обратно в кресло. В глазах слуг сверкнуло торжество. Один из них поспешно долил кубок доверху. Гарри благосклонно покивал ему и вновь пригубил.
- Дозволено ли будет нам уйти? Если господин чего-то желает, то ему стоит лишь приказать…
- Идите! И пусть меня никто не тревожит.
Прислужники с поклоном удалились. Впрочем, один из них задержался на пороге и увидел, как Поттер вновь отхлебнул вина. Злобное торжество исказило черты слуги. Легковерный чужак попался на их хитрость и скоро поплатится жизнью. Нет, и не может быть в мире Матери более грозной силы, чем тайная служба храма Оракула!
Гарри сидел и ждал. Глаза его начали слипаться. Он несколько раз зевнул с риском вывихнуть челюсть, потом прошелся по залу и прислушался к звукам из подземелья. Потом он тер себе лицо ладонями, и щеки на глазах принимали багрово-синюшный оттенок. Наконец Поттер сдался и, рухнув в кресло, смежил веки и захрапел.
В зал почти бесшумно вступила Алия. Черная накидка скрывала ее лицо, а бесформенная одежда — тело. И лишь тонкие руки выдавали ее принадлежность к женскому полу. Она уверенно подошла к столику, за которым беспечно храпел Поттер и поставила на него стеклянную банку. Сквозь мутное стекло в ней виднелись желто-зеленые слизни. Женщина наклонилась к юному магу, проверяя, крепко ли он спит, потом удовлетворенно выпрямилась и открыла принесенную емкость. Вытащив из складок накидки каменный нож, она проколола им одного из обитателей банки и, взяв на острие выступившую желто-гнойную жидкость, поднесла ее ко рту Гарри.
- Сгинь, Избранный. Пусть та бездна, которая тебя исторгла, заберет тебя обратно!
- Ступефай!
Красный луч ударил жрицу в грудь и отбросил ее к противоположной стене. Звериный вопль вырвался из горла женщины. Гарри проворно подскочил к ней. Черная накидка свалилась с головы Алии, каменный нож, отброшенный ударом, глубоко вонзился ей под ключицей . Плотная белая пена выступила на губах, глаза вылезли из орбит, удушье перетянуло горло петлями вздувшихся мышц.
Агония была недолгой. По всему телу отравленной своим же ядом женщины пробежали последние судороги, и она обмякла.
- Вот, значит, ты кто, - взор Поттера затуманился.
Из подземелья раздались жалобные вопли и стоны. Гарри обернулся. Из двери тяжело вывалились двое мужчин, связанные магическими путами. Их подталкивала Айрин с палочкой в руке. Девушка была крайне рассержена, и в спины пленников втыкались болезненные заклятия. Они жалобно стонали и клялись, что встретили Айрин совершенно случайно. Угостив пойманных врагов напоследок Обжигающими заклятиями и наложив на них Силенцио, Айрин подошла к Гарри, взглянула в искаженное лицо Алии и присвистнула.
- А мы были уверены, что она погибла.
- Я не был уверен в этом, но получается, что я сам ее убил.
- М-да. Мать задумала убить дочь и ее мужа, хотя знала, что она беременна. Держи.
Гарри взял протянутый флакон, открыл его, и совсем уже собрался отхлебнуть из него, но в последний момент о чем-то вспомнил и выплюнул на ладонь серый камушек.
- Чуть не забыл, - пробормотал он, - тебе отдать его?
- Безоар? Оставь себе. У меня, спасибо Снейпу, еще есть.
Они выпили Антиоборотное зелье и подождали несколько мгновений, пока закончится его действие.
Гарольд посмотрел на расползающуюся на нем девичью мантию и покачал головой.
- Надо было ее снять. Не подумал я.
Он покосился в угол, где его напарник застыл над телом Алии.
- Глупая ты женщина. Думала, что сможешь уйти от меня и сделать все сама? А видишь, как получилось… - Том Реддл обернулся к Гарольду. — Твоя идиотская затея удалась, Поттер. Но мне неприятно, что она умерла. Ну хоть теперь-то мы, наконец, уйдем в Британию?
- Конечно! Я дал каравану команду остановиться на той стороне холмов и ждать от меня известий. Завтра наберем еще бочек десять воды и догоним их.
- Хм. А Айрин молодец, смотрелась в моем облике очень убедительно.
- И Гарри в моем - тоже был неплох. Я чуть не прослезился. А вот тебе я руки отшибу, Том. Достал ты меня — хватать за разные места.
- Согласись, что это было нужно для конспирации. И потом не так-то просто отказать себе в удовольствии подержать Поттера за титьку!
Два циника громко расхохотались. Их обоих не смущало, что здесь лежит свежий труп и два ополоумевших от ужаса полутрупа. Они с удивлением почувствовали, что уже не тяготятся осознанием того факта, что злейший враг не только жив и здоров, но и находится рядом.
А было ли пресловутое Пророчество? Ответ находился в магической Британии. И путь их лежит именно туда.


LordДата: Пятница, 07.06.2013, 04:40 | Сообщение # 248
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Неужели все-таки подружатся? ** Это было бы восхитительно.

Вот только я слегка запутался во всей этой махинации, надо перечитать…


alexz105Дата: Среда, 12.06.2013, 14:37 | Сообщение # 249
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 54
Шаннах почувствовала движение воздуха на щеке, открыла глаза и увидела клыкастую тень, вырастающую у Снейпа за плечом. Освобождать губы времени не было. Она схватила свободной рукой палочку, висящую в воздухе, и изо всех сил сконцентрировалась на единственной мысли:
«Сектумсемпра!!!»
Снейпа буквально оглушил ее ментальный вопль, но рефлексы сработали мгновенно. Он быстро оттолкнул девушку от себя и, быстро крутанувшись на месте, выхватил палочку. Шаннах с трудом удержалась на ногах, но резво отпрыгнула за спину зельевару.
- Это что за балаган? — растерянно пробормотал Снейп, с удивлением и тревогой рассматривая нескольких крупных мохнатых зверей, неторопливо приближающихся к ним от входа в Боевой зал. А один из них в огромной луже алой крови лежал на полу на том самом месте, где еще несколько мгновений назад стояла целующаяся пара.
- Он пытался напасть! Посмотри на его клыки! Что это за твари? Северус, берегись! Он сейчас кинется!
- Думаешь? — зельевар недоверчиво рассматривал смешных и безобидных на вид магических зверей.
Их добродушные вытянутые мордашки выражали живейшее любопытство и были уморительны. Они уморительно трясли головами и размахивали ушами, покрытыми длинной мягкой шерстью. Как-то не верилось в агрессивность их намерений. Совсем не верилось. Смешное сочетание ужимок и милой внешности убеждало в миролюбии и добром нраве этих давно изученных зверей. Только вот почему они такие огромные?
- Зря ты так, они безобидны… - начал, было, Снейп.
- Берегись! Он подобрал задние лапы! Не спи, Северус!
В этот момент приблизившийся ярда на три нюхлер, так и не изменив выражения морды, вдруг взвился в прыжке, метя своими клыками прямо в горло Снейпа.
Два луча возились в широкую грудь чудища, не причинив ему никакого вреда. Снейп и Шаннах проворно отскочили в сторону, а нюхлер, мягко приземлившись на все четыре лапы, развернулся в сторону юркой добычи и неторопливо поковылял в их сторону, по-прежнему улыбаясь во всю пасть, и неуклонно сокращая при этом дистанцию со своими потенциальными жертвами.
Снейп облился потом: у него уже появилась ужасная догадка, кто и зачем к ним пожаловал. Эти подземные существа, похоже, были близкими родственниками блэкморов. И если магические птицы лишь загнали магический мир в подземелья и подвалы, то эти неутомимые кладоискатели, видимо, были призваны уничтожить его окончательно. Тянущая боль в висках не оставляла сомнений в том, какое именно действие оказывают эти твари на магию волшебников. Метать в них заклятия было равносильно добровольному магическому истощению.
- Никаких заклинаний! — предостерег он Шаннах. — Им только того и надо. Нужно выбираться отсюда. Попробуем прорваться мимо них к выходу. Делай, как я!
Они отбежали в дальний угол зала, а когда нюхлеры, мягко переваливаясь на лапах, последовали за ними — рванули вдоль стены к выходу из Боевого зала. И все получилось бы, но…
Вырвавшись в коридор, они буквально столкнулись со второй, еще более многочисленной группой мохнатых тварей. Почуяв носителей мощной магии, исчадия Воландеморта взревели и кинулись на них, норовя ухватить клыкастыми пастями или прижать мощными лапами. Снейп получил два сокрушительных тычка рылами в солнечное сплетение и, задыхаясь, упал на пол.
Шаннах мгновенно озверела. Вспомнив весь свой опыт поединков и ожесточенных коллективных драк с заместительницами «до третьей крови», она принялась отвешивать тварям короткие жестокие удары руками и ногами. «Клюв цыпленка», «коготь в темени», «сухой лист», «кровавый глаз» - вся эта буря нездешней ярости обрушилась на многочисленных, но неповоротливых нюхлеров. Памятуя, что использовать магию нельзя, Шаннах отодвинула ее в самый дальний уголок сознания и отдалась безумному буйству физической расправы.
Разглядев на стене какое-то древнее оружие, она немедленно воспользовалась им к вящему ужасу мохнатых визитеров, не ожидавших такого отпора от тщедушной на вид девчонки. Свист рубящих ударов меча и мокрых чмокающих ударов палицей, наполнил коридор. Под ногами стало скользко от крови, хлещущей из глубоких ран мохнатых чудищ. Сбив со Снейпа двух нюхлеров и, не давая накинуться на него другим, она билась против всех тварей одновременно с веселым бешенством берсерка.
Снейп кое-как поднялся на ноги, с трудом хватая воздух ртом: грудь словно свела судорога. Он был восхищен боевым мастерством девушки, но понимал, что силы ее далеко не безграничны. Ее уже и так теснили нюхлеры, вернувшиеся из Боевого зала на помощь почти разгромленным сородичам. Девушка тяжело дышала, и из нескольких ран на ее ногах и предплечьях текла кровь. Надо было срочно прекращать схватку.
И тут зельевара осенило. Твари были неуязвимы для светлой магии, а вот темномагическая Сектумсемпра их убивала без труда. Он уже направил палочку, чтобы посечь врагов своим фирменным заклятием, но сообразил, что умнее будет пока не обнаруживать свое знание. Неизвестно, как Воландеморт наблюдает за своим воинством. Гибель одного монстра будет расценена как случайность, а смерть многих покажет, что секрет раскрыт. И это чревато новыми погаными сюрпризами.
- Шаннах! Отгони их подальше и отпрыгни ко мне!
Девушка подскочила к нему, сжимая двумя руками окровавленный меч. Снейп быстро опустил между собой и тварями Темного Лорда темномагический щит. Нюхлеры вновь ринулись на них и… завязли в нем. Значит, темная магия против них работает, вот только неизвестно, долго ли. Зельевар и задыхающаяся от неимоверного физического напряжения Шаннах стояли в узком проходе, отделившем их от напавших нюхлеров. На полу валялись неподвижные туши убитых монстров. Кровь текла ручьями, в которых, как сухие листья в весеннем водовороте, кружились клочки темной шерсти.
- Бежим наверх! Щит ненадолго задержит их, а нам надо срочно уходить в Хогвартс! Можно представить, что там творится!
* * *
В Хогвартсе стоял дым коромыслом.
Замок и впрямь дымился. Все коридоры его и лестницы были затянуты едким дымом, отвратительно воняло горелой шерстью. Отряды армейцев и преподавателей, изрядно разбавленные добровольцами и студентами старших курсов, безнадежно обороняли нижние подземные этажи замка от лезущих изо всех дыр исчадий Воландеморта. Первая паника уже миновала, но успеха в борьбе с нюхлерами не предвиделось.
- Почему не сообщили мне? — крикнул Снейп, разглядев в одной из групп Макгонагал и протолкавшись к ней.
- Вы это видели? - Минерва сунула ему под нос Сквозное зеркало. Стекло магического артефакта потемнело и покрылось сетью мелких трещин.
- Корявый дементор! Все понятно. Минерва, эти твари — те же блекморы, но напавшие на нас из-под земли. Обстреливая их магическими заклинаниями, мы сами отдаем им остатки своей магии. Прекратите эту бессмысленную битву. Надо ставить щиты и под их прикрытием уходить, пока работает аппарация. Иначе будет поздно.
Директриса побледнела.
- Куда аппарировать?
- В Блэк-мэнор. Под защиту темномагических щитов семейства Блэков. Только темная магия в состоянии некоторое время удерживать этих тварей.
- Хорошо! Командуйте армейцами, а я уведу студентов и гражданских. Откуда мы будем аппарировать?
- Над замком, как я понимаю, стаи блэкморов ждут, пока нюхлеры выгонят нас в чистое поле. Значит, надо пытаться аппарировать из Хогсмита. Туда есть подземный ход через статую горбуньи на четвертом этаже.
- В первый раз слышу. Откуда вы знаете?
- От Поттера.
Директриса выразительно взглянула на зельевара, поджала губы и побежала вытаскивать студентов из схватки.
Снейп с трудом нашел Люпина и вкратце объяснил ему положение. Ремус был потрясен и растерян. Но он быстро понял, что ему предлагают практически последнюю возможность оттянуть страшную развязку в этой, уже третьей, войне с Воландемортом, и развил бурную деятельность.
Быстро опросили армейцев, и из числа бывших Пожирателей составили заградительные отряды, которые бросились в коридоры и принялись ставить щиты и барьеры, основанные исключительно на темной магии. Остальные растянулись цепочками по этажам и принялись споро проталкивать подростков, женщин и детей в зону, где им помогали аппарировать в Блэк-мэнор.
Аппарация шла прямо из подпола «Сладкого королевства» и из Выручай-комнаты, магия которой в последних судорогах открыла канал в последнее убежище для населения магической Британии.
Снейп и Шаннах успели забрать из спальни Поттера загадочную Чашу. А специально отправленные группы притащили большую часть артефактов из хранилищ Хогвартса и из кабинета директора. Не забыли они и Запретную секцию библиотеки, наплевав на истошные вопли ее хранительницы. Близнецы Уизли успели связаться из Хогсмита по магловской связи с агентом Джонсом и рассказать ему о нападении, но рассчитывать на какую-то действенную помощь маглов в такой ситуации уже не приходилось.
Четвертый этаж замка мало-помалу становился последним оплотом магического воинства Хогвартса. Снизу неутомимо лезли чудовищные нюхлеры. Сверху по цветным витражам окон все чаще и жестче стучали клювы и крылья блэкморов. Две армии существ, враждебные белой магии, сжимались на горле ее последнего оплота. И не было силы, способной остановить их. Только бы успеть всех эвакуировать, лишь бы оттянуть страшный конец, понимая, что он уже неизбежен.
Последняя группа уходила через горбунью. Шаннах и Снейп уже нырнули в проход, близнецы Уизли последовали за ними. Люпин и двое армейцев Эй-Пи последними стояли у лаза, когда вдруг стена за статуей горбуньи вывернулась наизнанку и с грохотом обвала погребла под собой их последнюю надежду на спасение.
Мохнатые твари Воландеморта почуяли близкую добычу. Все произошло очень быстро. Армейцы, отброшенные когтистыми лапами на стены, оказались погребены под тушами нюхлеров, а Ремус отступил обратно на центральную лестницу. С нижних этажей вверх по ступенькам катилась волна когтей, рыл и шерсти. Сверху раздавался мрачный клекот и хлопанье крыльев: блэкморы ворвались-таки в разбитые окна Хогвартса.
Над лестничной клеткой с непроницаемым выражением на лице парил Кровавый Барон. Из-за плеча его выглядывал испуганный Пауль Ивзер, в просторечии — Пивз.
- Передайте милорду, что во время отсутствия волшебников я буду исполнять обязанности Хранителя Хогвартса! — гордо заявил Барон.
- А может быть, ты сам этим займешься? У меня теперь не так много шансов увидеться с ним.
- Волка ноги кормят! — презрительно изрек Барон и повернулся к Ремусу спиной.
- Собаку тоже ноги кормят, болван ты чертов! — торопливо пискнул Пивз, глядя за спину Люпину.
Ремус уже чувствовал за спиной зловонное дыхание тварей, как вдруг понял, что пытаются подсказать ему эти два предводителя местной нежити. Он кинулся вверх по лестнице и, пробежав полпролета, обратился в крупного пса перцового окраса.
Блэкмор, уже нацелившийся на него, разочарованно вильнул в сторону и с истошным клекотом кинулся туда, где несчастные армейцы хрипели в последних конвульсиях под тушами монстров, которые высасывали из них последние крохи магии…
* * *
- Мы в Блэк-мэноре?
- Нет. Я решил, что тебе будет безопаснее здесь. Это Малфой-мэнор. Его владелец не очень простой человек, но он неплохо владеет темной магией. Малонаселенный замок имеет больше шансов остаться незамеченным, пока идет охота на все магическое население, скученное на клочке выжженной земли в замке Блэков. Не волнуйся, мы не собираемся дезертировать и бросать их всех на произвол судьбы. Просто я не согласен потерять тебя, после того, как нашел. Да и Поттер-мэнор отсюда недалеко. В нем единственная Арка, а это значит, что нам рано или поздно придется туда вернуться…
* * *
- Папа Добби, я вижу дылку, - грязный палец Глимми был нацелен прямо в Арку.
- Да сынок, - вздохнул Добби, - и я вижу. Как только там появится маг, мы с тобой быстро перенесемся наверх и сообщим об этом мистеру Снейпу.
- Дюдюке? А зачем Дюдюке дылка с магом?
- Дырка с магом ему не нужна. Просто маг этот - плохой, и мистер Снейп просил его караулить.
- Да? — глаза эльфеныша еще больше вылупились от любопытства, - Дюдюке нужен плохой маг? Дюдюка его съест?
- Неплохо было бы, - поежился Добби, - но боюсь, как бы плохой маг не съел Дюдюку… тьфу, то есть, мистера Снейпа. Не путай меня, Глимми! Тихо! Я что-то слышу…
Странный хруст, постукивания и потрескивания возникли прямо под ними. Вытянув шею, Добби и сын смотрели, как прямо у них на глазах проваливалось основание каменной стены. Из дыры появилась мохнатая морда невиданного зверя. Удивительно быстро разгребая каменное крошево сильными лапами, он вылез наверх и отряхнулся. Каменная пыль полетела во все стороны.
- Это плохой маг? Зови Дюдюку, пусть он его съест!
- Молчи, Глимми. Дай руку.
Почувствовав в руке кулачок сына, Добби щелкнул пальцами. Ничего не произошло. Еще щелчок. Опять ничего. Нюхлер оживился, принюхался и направился прямо к эльфам. Добби попятился, затравленно озираясь, и, отчаянно махнув рукой, прыгнул с сыном в Арку.
- Ура! Мы в дылке! — раздался и тут же смолк восхищенный крик Глимми.
Весь пол зашевелился, камни, трескаясь, открывали все новые и новые норы, из которых лезли мохнатые чудища и устремлялись вверх по лестнице во внутренние залы и коридоры Поттер-мэнора.
Лишь нюхлер, который появился первым, весьма заинтересовался Аркой и продолжил ее осмотр. А потом поглядел вслед своим собратьям и решительно полез в нее вслед за тщедушными носителями странной, но привлекательной по запаху магии…


alexz105Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:05 | Сообщение # 250
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 55
Огонек на конце палочки заменил догоревшие факелы.
- Сколько осталось до утра?
- А что?
- Я думаю, надо проверить, что же там внизу на самом деле. Я уверен, что после расправы над своей дочерью и Гарри эта гадина не стала бы терять время и сразу провела тот ритуал, о котором нам вещал Оракул.
- Поттер! Я уже ни хрена не понимаю! Ты так вжился в роль, что хочешь возложить на себя корону местного божества? Ты, может, еще и двойню родить заодно надумал? Зачем тебе сейчас ползать по этому лабиринту, набитому ловушками и тайными охранниками?
- Видишь ли… Гарри и Айрин… они ведь действительно останутся здесь жить. Я не могу уйти, пока не буду спокоен. А с местной охраной я еще поговорю по-своему…
- Так же, как и с этими? — Том небрежно кивнул на два остывающих тела.
Гарольд скрипнул зубами. Он опять перестарался. При допросе он нашел у этих убийц шелковые петли для удушения и пришел в ярость. Не церемонясь, он безжалостно выпотрошил обоим мозг под пристальным и несколько ошеломленным взглядом Реддла. По существу дела сбиры знали немного, но вот сведений о местной тайной службе, к которой они принадлежали, у них оказалось предостаточно. Уничтожить столь разветвленный аппарат жреческого возмездия в короткие сроки было нереально. Оставалась лишь возможность подчинить его и заставить беспрекословно служить новым властителям в новом гетеросексуальном мироустройстве. Но на это нужно время, которого было совсем мало. В их распоряжении не больше полусуток, иначе обман раскроется, и вся затея пойдет насмарку.
- Ты будешь мне помогать? — ровным голосом спросил Гарольд.
- Ты возомнил себя богом и пытаешься создать для братца земной рай? Поттер — ты просто маньяк! Но мне это нравится.
- Сомнительный комплимент из уст самого безжалостного мага современности.
- Ты постоянно ассоциируешь меня с моей предыдущей ментальностью, которая, как я понимаю, стала для тебя прижизненным кошмаром. Но не исключено, что именно ты и был для него тем раздражителем, который заставлял его пытаться уничтожить тебя с маниакальным упорством.
- Ты не хочешь признавать себя Воландемортом? — с подозрением поинтересовался Гарольд.
- Тебе никто не говорил, что ты прямолинеен, как сосновая дубина?
- Ну почему же. Есть один такой. Снейп его зовут.
- Значит, это не только мне бросается в глаза, - Том помолчал и продолжил. - Я не знаю, как ответить на твой вопрос. Я теперь понимаю, как я стал Воландемортом, но не уверен, что сейчас хочу следовать тем же путем.
Поттер посмотрел в его глаза, отливающие легким багрянцем, и требовательно спросил:
- Почему?
- Мир изменился. Том Реддл превратился в Воландеморта в том мире, которого больше нет.
- Здесь нет?
- Его вообще нет, Поттер! Он протек у трех поколений магов между пальцев и стал другим. Он стал сложнее, более насыщенным информацией, озлобленнее и беззащитнее!
- Ну, ты и нагородил, - неуверенно усмехнулся Гарольд, глядя в мрачно-задумчивое лицо своего невольного напарника. - С чего ты это взял?
- Как ни странно, я это понял из рассказов уважаемого Директора, который, понимая, что мне явно не хватает информации, старался подготовить меня к реинкарнации Воландеморта. Но он так и не осознал, что из его рассказов можно сделать совершенно другие выводы, чем те, которые были им запланированы.
- И почему так получилось? У тебя есть этому объяснение?
- Думаю, что в его словах не было никакой эмоциональной окраски. То есть той самой составляющей информационного потока, которая заставляет все принимать на веру без анализа. Сильные эмоции многократно упрощают описываемое событие и ослепляют сознание. Для анализа не остается ни времени, ни мыслительных ресурсов. Именно этот прием используют опытные ораторы, чтобы оболванить толпу предельно простыми лозунгами и увлечь за собой. В жизни сильные эмоции играют туже роль, запуская мыслительный процесс в узкий канал максимально быстрого удовлетворения и достижения результата.
- Круто! То есть ты хочешь сказать, что Воландеморт гонялся за мной потому, что у него не было времени подумать? Что за бред?!
- Был ты гриффиндорской дубиной, Поттер, гриффиндорской дубиной ты и остался. Тебе не доступны тонкие оттенки…
- Это я уже где-то слышал! — решительно оборвал его Гарольд. — Так ты будешь мне помогать?
Том Реддл с легкой иронией поклонился раскрасневшемуся от злости напарнику.
- Буду. Давай, доставай карту. Мы с Директором расстались в весьма интересном месте, и сдается мне, что в тот момент он собирался именно туда, куда теперь хочешь попасть ты…
* * *
Добби мчался по лабиринту, не разбирая дороги. Глимми висел у него на шее, немного стесняя движения, но любой другой вариант был бы еще хуже. Позади них раздавалось натужное кряхтение и сопение магического хищника. Он неутомимо бежал за ними, и слух подсказывал эльфу, что нюхлер еще потихоньку и сокращал отставание.
Ужас ледяной рукой сжимал сердце эльфа. Он проигрывал эту жуткую гонку и был бессилен что-либо изменить. Магия уже почти не слушалась его, а способность аппарировать исчезла сразу же, как только в подземелье Поттер-мэнора появился этот монстр.
Впереди очередной поворот. Чудовищный нюхлер сопит уже над самым ухом. Вот впереди мелькнули какие-то радужные пятна, и задыхающийся эльф выскочил прямо на тот самый зловещий акведук над пропастью. С ужасом узнав место, он кинулся напролом через узкий каменистый мостик без перил и парапета, перекинутый над бездонной пропастью, в которую без устали оседали мутной пеленой мириады и мириады мелких водяных брызг.
И стихия, притаившаяся в мутной пелене, узнала одного из своих собратьев, в незапамятные времена признанных персонами нон-грата в этом мире высших существ. Она вздыбилась навстречу беззащитному домовику с таким же беззащитным детенышем на шее первым мощным порывом бури. Добби швырнуло назад, как сухой лист во время грозы. Прижимая к себе Глимми, он рухнул навзничь, мысленно прощаясь с жизнью.
Нюхлер, видимо, не ожидал от жертвы такого маневра и по инерции проскочил над ними, просто чудом не раздавив обоих эльфов. Присев на задние лапы и тормозя с полного разбега, он тут же получил свою порцию водяной оплеухи. Такой прием пришелся творению темного гения Воландеморта не по вкусу, и он вскочил на задние лапы, передними загребая водяную пыль и мелкие льдинки. Поток странной и бесконечно привлекательной магии пронизывал монстра, мгновенно заполняя его изнутри.
Но поглощение неимоверного количества магической энергии не могло продолжаться долго. Монстр разбухал, теряя четкость контура и превращаясь в бурую массу, все больше и больше сливающуюся с сумраком подземелья.
Добби, захлебываясь от набегающих потоков водяной пыли, с ужасом смотрел на чудовище. И вдруг буря прекратилась. Словно кто-то закрыл невидимый кран и повернул выключатель. Водяная пыль, искрясь миллионами радуг, медленно оседала вниз под яркими лучами света, льющегося откуда-то сверху. Разбухший нюхлер все еще стоял на задних лапах, впитывая остатки магии, а навстречу ему по акведуку уже шел сухонький старик с длинной белой бородой.
- Это еще что такое? — резкий возглас Директора разорвал благословенное затишье, воцарившееся над пропастью после бури.
Нюхлер, мотая головой, опустился на все четыре лапы, приобретя сходство с медведем гризли. Он еще не опомнился от транса, в который его погрузило поглощение магии, и просто не заметил новое действующее лицо на акведуке.
- Ого! Зверюга, над тобой здорово поработали! Но сдается мне, что ты проглотил блюдо, которое не сможешь переварить. Депримо!
Заклинание обрушилось на акведук прямо под ногами нюхлера. Разбитые кирпичи и камни полетели в разные стороны. Магический зверь нелепо взмахнул лапами и рухнул вниз вместе с огромным куском акведука, потянув за собой Добби и Глимми. И зоркий директор разглядел в туче обломков столь необходимого ему домовика.
- Акцио!
Заклинание выдернуло эльфа из каменного крошева, но ручонки сына от резкого рывка сорвались с его шеи и малыш, широко распахнув глаза, полетел на дно пропасти вслед за поверженным пожирателем магии.
- Не-е-е-ет! Глимми-и-и-и!
- Инкарцеро! Какая встреча, Добби! Ты даже не представляешь, как я рад тебя видеть!
Связав и обездвижив убитого горем домовика, Директор аппарировал на противоположную сторону акведука и обернулся, чтобы посмотреть в пропасть.
Над бездной играла чистыми красками семихвостая радуга…
* * *
- Как спалось, муженек?
- Ох, лучше и не спрашивай. Я теперь хорошо представляю, что пришлось вынести Поттеру, когда ему снились сны на пятом курсе…
Невилл, морщась от головной боли, слез со своей несуразной раскладушки и мутным взглядом уставился на Сьюзен. Ночевать им приходилось в одной комнате, так как любые другие варианты были чреваты наказанием. Правда, в подробности того, что происходит в самой спальне Великий-и-Ужасный, видимо не вдавался, поэтому отсутствие физической близости пока сходило им с рук. Конечно, они понимали, что рано или поздно их призовут к ответу за нешибкие успехи в создании нового магического рода, но исполнить волю Воландеморта они не хотели принципиально. Хотя в глубине души и симпатизировали друг другу.
- Рассказывай.
- Ни на шаг дальше продвинуться не удалось. Опять то же самое подземелье и та же руна на стене.
- Получается, дальше этой двери Джинни не была?
- Получается — не была.
- В чем тогда смысл ее сообщения?
- Я думаю, она узнала, что этой двери придается какое-то особое значение, и руна может быть паролем для входа. Вот она и решила сообщить это на тот случай, если нас освободят или кому-то удастся сбежать.
- А что может обозначать этот знак?
- Я не изучал руны.
- Я тоже.
Они помолчали.
- Обе Патил ходили на руны с третьего курса, - вспомнил Невилл.
- М-да. Патил… скорее уже миссис Кребб и миссис Гойл, - скривившись, заметила Сьюзен. - Надо понимать, что слизеринцы с готовностью воспользовались своими супружескими правами.
Лонгботтом возразил.
- Не все. Нотт и Забини не хвастались, только эти… диваны двуногие.
- О-у! Вы успеваете между танцами поболтать на эту тему? Всегда знала, что парни сплетничают еще хуже девчонок.
- Не сплетничают, а хвастаются. И далеко не все.
- Ладно. Закрываем тему. Надо решать, будем им показывать руну или нет? Если засыплемся — Джинни конец, да и нам не поздоровится. Завтра очередной танцевальный вечер.
- Я по памяти нарисую руну на руке и попробую показать кому-то из них во время «Пол Джонса».
Сьюзен, старательно скрывая приступ нежности, посмотрела в его взволнованное и такое мужественное лицо.
- Ох, будь крайне осторожен, Невилл! Мне вовсе не улыбается овдоветь в такие молодые годы…
* * *
Том Реддл и Гарольд настороженно рассматривали уже знакомую пещеру.
Гарольд спасался отсюда, атакованный змеями, а Том расстался здесь с Директором, отправленный толчком в спину на убийство Поттера.
- В прошлый раз эта дверь не открылась даже от темномагического заклинания, а камни стен и пола устояли перед палочкой некроманта.
- Да? Но я все же попробую. Алохоморра!
Тяжеленная каменная дверь, захлопнувшая ловушку в прошлый раз, неожиданно легко распахнулась. Поттер с подозрением уставился на Тома.
- Милейший, вы на мне дырку прожжете! Я не буду притворяться, что моя Алохоморра сильнее твоей палочки некроманта. Дверь была не заперта.
- Ах, вот оно что. Ну-ка… Гоменум Ревелио!
Тишина. Ни малейшего дуновения ветерка, ни малейшего ответного вздоха не принесло им Обнаруживающее заклинание.
Гарольд направил палочку некроманта на стену и шевельнул губами. Фиолетовая молния рассыпалась бессильными искрами, не оставив ни малейшей царапины на обыкновенном базальте.
- Н-да. Объяснение возможно лишь одно, - процедил Том, качая головой, - то, что защищает эти стены не подвластно магии вообще. Но как это возможно — я не понимаю.
- Ну, по крайней мере, дверь открыта. И я знаю, что Шамира туда ходила. Значит и мы сможем туда войти. Я иду. А вы, ваше Темнейшество?
- Хм. Ладно. Но иди первым, в случае чего я хоть получу удовольствие видеть, как ты, наконец, свернешь себе шею, Поттер!


LordДата: Воскресенье, 23.06.2013, 03:31 | Сообщение # 251
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Пикировки Волдеморта (или как он теперь себя будет называть, раз уж решил отказаться от его пути?) и Поттера чертовски веселят.
За мелкого эльфа переживаю.
И я так надеялся, что мего-нюхлер сожрет Директора.... Он ведь сожрет его потом? Это была бы забавная смерть.


alexz105Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 09:55 | Сообщение # 252
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Lord, Нюхлеры - суть те же магические пиявки, они высасывают магию, а клыки и лапы помогают им держать жертву, штоб не рыпалась)))
Конечно все они встретятся и Директор и нюхлеры и мелкий эльф)))


alexz105Дата: Пятница, 05.07.2013, 15:32 | Сообщение # 253
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 56
- Э-э-э, миссис Малфой, прошу извинить за столь позднее вторжение…
Это было все, что смог выдавить из себя Снейп, когда они, ввалившись в каминный зал Малфой-мэнора, наткнулись на хозяйку замка. Бывшую хозяйку, надо понимать. Или нет?
- А где Люциус? — шагнула к ним навстречу Нарцисса.
Она была в дорожной мантии, и Снейп сообразил, что хозяин замка, видимо, еще и сам не знает, что бывшая супруга осчастливила его своим визитом.
- Он накладывает дополнительную защиту от нападения из-под земли. А нас попросил пройти сюда, чтобы не зацепило родовыми охранными чарами.
Миссис Малфой впилась взглядом в Шаннах. На голове у девушки был капюшон, но Нарциссе и этого предварительного осмотра хватило, чтобы проникнуться самыми черными подозрениями.
- Хм. А кто это с тобой, Северус? Это спутница Люциуса? Он времени даром не теряет… скотина. Вместо того, чтобы сына искать…
Шаннах сняла капюшон мантии и по плечам ее рассыпались роскошные золотистые пряди. Снейп поспешил встать между женщинами и преувеличенно бодро заговорил:
- Это моя спутница, Нарцисса. Позволь представить тебе Шаннах.
Нарцисса уже пожалела о вырвавшихся против воли словах, и привычно изогнула губы в приветливой улыбке. Но, разглядев лицо своей мнимой соперницы, поспешно отступила на шаг и в замешательстве перевела взгляд на Снейпа. Девушка же вполне верно истолковала ее растерянность и спросила:
- Вы узнаете меня, госпожа?
Странное обращение совершенно выбило из колеи некогда надменную и невозмутимую аристократку.
- Да, конечно, я узнала… Но, право, я не понимаю… - забормотала Нарцисса в растерянности.
Снейп, мысленно застонав, поспешно вмешался:
- Преподаватели в Хогвартсе тоже, было, приняли Шаннах за свою студентку, но, слава Мерлину, быстро разобрались. Сходство, действительно, есть, но не такое уж сильное, если присмотреться…
Шаннах колючим взглядом посмотрела на Северуса. Она не верила ни единому его слову. А Нарцисса уже с готовностью кивала головой и была рада поддержать любое, даже самое невероятное объяснение, которое бы не смогло разрушить ее давно сложившуюся картину мира.
- Проходите и садитесь ближе к камину, дорогая, - любезно предложила она девушке, - ночи сейчас сырые и прохладные. Я прикажу подать глинтвейн.
Нарцисса быстро вошла в привычный для себя образ хозяйки мэнора и захлопотала вокруг девушки. Снейп вздохнул с облегчением и тоже подсел к камину. Но он прекрасно понимал, что в дальнейшем неприятных объяснений все равно не избежать - об этом недвусмысленно свидетельствовали недовольно нахмуренные брови Шаннах и настороженные взгляды миссис Малфой.
Но сейчас ему была гарантирована передышка. С минуты на минуту вернется Люциус, и Малфой-мэнору явно грозит грандиозный скандал.
Но вышло совсем по-другому.
Люциус ничем не выдал удивления из-за нежданного визита своей бывшей супруги. Более того. Он вообще вел себя так, как будто Нарцисса - супруга не бывшая, а весьма даже настоящая. В свете последних событий это выглядело более чем загадочно.
Беседа вертелась вокруг новой напасти, одновременно вылезшей из подземелий большинства замков и мэноров магической Британии. Потом гадали, что именно задумал Воландеморт, и совершенно незаметно перевели разговор на Гарольда, его поход и судьбу Драко.
И тут Шаннах оказалась в центре внимания, так как именно она последней видела младшего Малфоя. Родители жадно расспрашивали девушку обо всем, что так или иначе касалось их мальчика.
Девушка рассказывала подробно, иногда с простодушным цинизмом, иногда с излишней натуралистичностью, а подчас с добродушной иронией и искрометным юмором. Люциус и Нарцисса были совершенно покорены своей гостьей. Только радушные хозяева даже не подозревали, что стали объектом пристального исследования со стороны бывшей воспитанницы обители Матери.
Шаннах с интересом присматривалась к поведению одной из самых «породистых» пар магической Британии. Она забыла и о своей усталости и о позднем времени. О Северусе она тоже на время забыла. А он, быстро раскусив предмет ее интереса, посмеивался про себя и прикидывал, что именно из чопорных манер Нарциссы и надменной вальяжности Люциуса понравится этой странной и чудесной девушке, которая буквально ворвалась в его жизнь и заставила его вращаться вокруг себя, как спутник вокруг планеты.
Между тем Малфой, наконец, сообразил, что поздний вечер неумолимо превращается в раннее утро, и предложил закончить беседу, поскольку всем стоило отдохнуть. И тут возникла маленькая заминка. Нарцисса неуверенно посмотрела на Снейпа, как бы ища совета.
- Ну, в чем проблема, Цисси?
- Право, не знаю, какую спальню предложить нашей гостье…
Снейп решил, что от демонстрации двусмысленности в отношении Шаннах будет только хуже.
- А спальня в восточной башне в порядке? — небрежно спросил он хозяина замка, дождался утвердительного кивка и легко поднялся с кресла. — Тогда, если вы не возражаете, я сам провожу Шаннах.
Стойко выдержав выразительные взгляды Малфоев, Северус предложил девушке руку.
- Мисс э-э-э… Шаннах, к вашим услугам эльфийка, она снабдит вас всем необходимым. Для ее вызова достаточно хлопнуть в ладоши. Спокойной ночи! — не удержалась от легкого сарказма миссис Малфой.
Снейп с немым укором взглянул на нее, получил в ответ лукавую усмешку и, взяв Шаннах под руку, покинул каминный зал Малфой-мэнора.
* * *
Гарольд и Том Реддл стояли перед постаментом и мрачно смотрели на полыхающий огонь.
- Ну? И как это понимать?
Реддл не торопился с ответом. Он прекрасно помнил, о чем они говорили с Директором во время их последней встречи…
«… Здесь наши пути расходятся, Том. Здесь находится, то, ради чего я пришел в этот мир. А вы, наконец, можете получить волшебную палочку. Но при условии, что выполните для меня последнюю службу. И потом — вот он, этот мир. Владейте им безраздельно и лепите его так, как подскажет вам ваше больное воображение.
— Осторожнее, Директор! Я еще не сказал, что согласен!
— А куда вы денетесь? Внезапное завершение цикла сильно облегчило мою задачу. Чаша у меня. Я заберу здесь ее начинку и вернусь в мир магической Британии. А вам туда дороги нет, любезнейший. И Поттер туда не должен вернуться. И его друзья, кстати, тоже…»
Тут было над чем подумать. Будучи уверенным в успехе своей затеи, Директор тогда сказал немного больше, чем следовало. И это невольное откровение может сыграть важную роль во всей этой истории.
- А ты на ту мерзость внимание обратил, Поттер? Сдается мне, что она тебе знакома не понаслышке, - Том большим пальцем ткнул себе за спину.
Гарольд стремительно обернулся. Аметистовый ларец с тонкой пленкой красной мути на дне чуть не поверг его в панику. Юный маг отскочил, вытаскивая вторую палочку.
- Погоди! Похоже, что пройдет еще не один десяток местных сезонов, пока эта штука накопит силы для новой бойни. Ты лучше к другому присмотрись: видишь, откуда она ее черпает? Именно этим Огнем и хотел завладеть Директор.
Гарольд с откровенной враждебностью наблюдал, как дымный поток от магического факела на постаменте перетекает в ларец и незаметно для глаза накапливается на его дне багровой Силой-убийцей.
- Ты что-то знаешь, но раздумываешь, говорить мне правду или нет. Не так ли, компаньон? — Гарольд спрятал вторую палочку и задумчиво поигрывал клапанами боевого пояса.
Том Реддл недовольно насупился. Этот чертов Поттер бывает наблюдательнее и сообразительнее, чем хотелось бы. Выкладывать ему все карты решительно не хотелось. Хотя по всему выходило, что по возвращении в Британию этот магический громила может стать его естественным союзником в борьбе с Директором. Сильным союзником. Поэтому излишне секретничать тоже не стоит.
- Ладно. Чувствую, что ты уже готов кинуться в мир Архонта в поисках второго артефакта. Так вот знай, что это бессмысленно. Старик опередил тебя. Чаша, судя по всему, находится у него.
Том Реддл кратко рассказал о своем разговоре с Директором и изложил соображения на этот счет.
- М-да. Значит Чаша и Огонь — две половины некоего могущественного артефакта, который позарез нужен нашей парочке властолюбцев для продолжения погони за бессмертием.
- Можно подумать, что ты отказался бы от такой возможности, - буркнул Том.
- Не знаю. Знаю только, что вы трое бессмертия точно не заслуживаете. Вы целые мир готовы уморить в погоне за призрачной целью!
- Поосторожнее! Мне кажется, у тебя нет причин относить меня к одной компании с Дамблдором и Фламелем!
- Нет, конечно! Ты у нас сам по себе. Темный Лорд Судеб! Ты даже бессмертие не желаешь ни с кем делить. Эти двое, по крайней мере, не рвут друг друга на части. Хотя, откуда я знаю, что там у них в головах. Может быть, они так же ненавидят друг друга, как ты каждого из них по отдельности?
- А что же ты о себе молчишь, Поттер? Ты точно так же ненавидишь всех троих, не так ли? Ты желаешь смерти этим старикам и мне, не правда ли? Чем же ты лучше нас? Или ты убедил себя, что борешься за правое дело и олицетворяешь собой силы добра? Но позволь напомнить, что ты сам при первой возможности примерил на себя корону властителя магического мира. И после этого ты так пренебрежительно отзываешься о величайшей мечте властителей всех времен и народов? Тебе самому не смешно?
Поттер скрипнул зубами. Наверное, Реддл прав и со стороны все так и выглядит. И только самые близкие друзья Гарольда знают, что все по-другому. Или думают, что знают. Как они могут знать, если он и сам-то не знает? Корявый дементор! Оказывается, он еще ни разу всерьез не задумывался об этом. Кто-то когда-то убедил его, что бессмертие — это плохо. Темный Лорд — бука, Дамблдор — бяка, значит и бессмертие — бука-бяка. В том смысле, что это и плохо и ужасно. А так ли это? Вот Риктэм, видимо, лучше знает человеческую природу. Не зря старый гоблин утверждает, что Философский камень в руках людей годится лишь для создания Эликсира Бессмертия…
- Прекращаем спор! — решительно заявил Поттер. — Сейчас мы связаны взаимными обязательствами и должны вести себя соответственно. Я не прав, потому что не должен был давать какую-либо оценку твоим поступкам и намерениям, Том.
- Надо понимать, это нечто, заменяющее извинения? Негусто, Поттер.
- Мне нечего добавить. У нас еще нет ответа на самый важный вопрос.
- Какой?
- Что помешало Директору забрать Огонь, если Чаша уже была у него?
- Надо еще раз осмотреть весь зал.
Ответ нашелся довольно быстро. Пустой ларец со следами магии эльфа и какого-то мощного артефакта валялся недалеко от выхода.
- Добби! — догадался Поттер. — Тут держали моего домовика. Видимо, Директор похитил его, чтобы получить возможность быстрого перемещения в подземелье эльфов.
- А артефактом могла быть Чаша, - кивнул Том.
- Если Добби бежал, то он мог… он мог забрать Чашу с собой. Я в этот момент валялся в храме без сознания и он мог рассчитывать только на себя.
- Он попытался вернуться в Британию?
- Нет. В подземелье есть участок, который ни один эльф-ретропат без помощи мага преодолеть не в состоянии. Что-то вроде ловушки для отступников, оставленной древними хозяевами. Добби знает, что одному ему там не пройти…
- А ваши друзья и знакомые, за которыми вы сюда приперлись, они все здесь? Никто из них не исчезал?
Поттер хлопнул себя по лбу.
- Шаннах же пропала! Мы решили, что она поддалась этому всеобщему матримониальному безумию, которому не смогли противостоять даже самые темные и могущественные маги современности, - Гарольд отвесил шутовской поклон в сторону Реддла.
- Ладно-ладно, проехали. Надо срочно навести справки об этой вашей Шаннах. Может быть, она еще в городе?
- У кого мы будем наводить справки?
- У тайной храмовой стражи, разумеется. Никто, кроме них, не сможет быстро прочесать город. Ты же собирался перевоспитывать местную контрразведку?
- Собирался! — кровожадно подтвердил Поттер. - Ты прав, Том. Шаннах надо разыскать или убедиться в том, что она исчезла из города бесследно. Это будет косвенным подтверждением нашей гипотезе. А сейчас предлагаю запечатать все входы и выходы из этого зала самыми сильными заклинаниями, какие нам только известны, и подняться наверх в Обитель. По всему выходит, что нам еще предстоит вернуться сюда и все должно остаться в целости и сохранности…
* * *
- В вашем мире женщина - бесправное и безответное существо?
Начало было многообещающее. Нехорошее было начало. Снейп внутренне сжался. «День гнева», - подумал он и покосился в окошко. Точнее, ночь. Впрочем, уже светает.
- Шаннах, я прошу тебя…
- Я не услышала ответа!
- В нашем мире женщины имеют равные права с мужчинами, хотя зачастую находятся от них в материальной или моральной зависимости, — Снейп со скучающим видом смотрел в стену. - Впрочем, очень часто бывает и наоборот.
- Значит это только мне, дуре, так повезло. Но почему все вокруг меняются в лице при виде меня? А некоторые даже хватаются за сердце или что там у вас с левой стороны грудной клетки? Надеюсь, не печень?
- Послушай, Шаннах…
- Нет, это ты меня послушай, мистер Снейп! — перебила она его. — Кого видят вместо меня учителя в Хогвартсе, а теперь и эти твои Малфои? Почему смотрят на тебя, как на больного ублюдка? Что все это значит? Или ты мне сейчас же все рассказываешь, или я знать тебя не хочу! И с завтрашнего дня я сама начну искать ответ на это вопрос!
Ну вот. Выставила ультиматум, как капризный ребенок. Или говори, или «забирай свои игрушки… и не писай в мой горшок»! А как тут объяснять, если он и сам до сих пор ни черта не понимает…
- А если я тебе скажу, что сам еще в этом не разобрался, ты мне поверишь? Ты потерпишь, пока я не разберусь во всем? Сейчас я могу только пообещать, что обязательно расскажу тебе все без утайки, как только буду уверен, что разгадал эту загадку!
Вообще-то прием не самый честный, но что прикажете делать?
Шаннах впилась в него взглядом. Наивная девочка! Он выдерживал ментальные атаки Воландеморта. Да и что можно увидеть в его мыслях? Ее облик и его чувства к ней давно уже единое целое. Зацепиться здесь не за что. Противоречия нет - ни тайного, ни явного.
- Я скажу, что верю тебе. Верю, несмотря на то, что ты сейчас снисходительно жалеешь дурочку, которая не сможет узнать правду, даже если распотрошит твой мозг!
Снейп потерял дар речи. Вот это да!
Получается, что, она легко обошла его защиту и просто не пошла дальше. Не пошла потому, что он попросил ее не ходить туда… Ни один здравомыслящий человек не поступил бы так на ее месте. Что же ее остановило?
Сердце Снейпа сильно и почти болезненно стукнуло в той самой левой стороне грудной клетки, которая слава Мерлину, все же была далека от печени.
«Любовь, Северус. Просто она тоже тебя любит!»
Снейп и не заметил, как оказался перед девушкой на коленях…
… Наверно, все эти годы военной муштры научили Шаннах так мгновенно и крепко засыпать. Еще несколько минут назад она глухо стонала, чувствительно прихватив его зубами за кожу чуть повыше ключицы, а сейчас уже свернулась калачиком, вцепилась в его руку, и уморительно сопит во сне — точь-в-точь, как детеныш домового эльфа. Снейп устроился поудобнее в разворошенной кровати, но, несмотря на то, что все тело просто звенело от усталости, сон не шел.
Он мысленно попытался вернуться к утренним событиям, но перед внутренним взором все время всплывали совсем другие картины.
Шаннах, эта маленькая хвостатая комета, не оставила ему ни секунды на раздумья. И вот уже губы судорожно искали губы, а руки поспешно нашаривали все эти дурацкие застежки. Потом, потом разберемся, что уцелело!
Она была непривычно напориста и даже агрессивна, как будто пыталась наказать его за дни мучительных раздумий и сомнений. Но напряжение прошедших суток все же дало о себе знать. И сумасшедшая гонка обернулась томительной нежностью. Это была уже не магия, это было что-то больше и сильнее ее. Два тела, спорящих друг с другом в бешеной скачке, вдруг превратились в одно, соединенное в поток медленного, тягучего танца рук и губ, безошибочно находящих то, что так отчаянно ждет прикосновений именно сейчас.
И им мало огромной антикварной малфоевской кровати, и она снова не жалеет его крепко ушибленные ребра, а он не замечает боли. Он вообще ничего не замечает — бархатистость ее кожи, чуть сладковатый вкус самых потаенных уголков ее тела и легкие прикосновения золотистых прядей к лицу вызывают острое, почти болезненное возбуждение, требующее немедленной развязки.
И он на секунду останавливается, чтобы почувствовать, как ее тело выгибается в его руках дугой, ощутить острую боль от ее зубов и услышать первый полувсхлип-полустон. А потом отпускает и себя.
И плотные гобеленовые шторы создают вполне реальную иллюзию того, что утро еще далеко…


kraaДата: Пятница, 05.07.2013, 16:17 | Сообщение # 254
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, Мастер ты, Мастер.

alexz105Дата: Понедельник, 29.07.2013, 23:37 | Сообщение # 255
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 57
Церемонию обставили с максимальной торжественностью.
Главный зал Храма Надежды сиял золотом и славой. Струящийся шелк, мерцающий атлас, сверкающие зеркала, витые канделябры, хрустальные подвески и золото, золото, золото и еще раз золото…
Вся эта помпезная роскошь била в глаза неискушенным обитателям города, заставляла их сердца трепетать от восхищения и радости. Правление новой династии начиналось блестяще во всех смыслах этого слова.
Все, кто имел в городе хоть маломальский вес и влияние, сейчас были здесь и с изумлением крутили головами. Все чувствовали, что на их глазах творится История с большой буквы.
В центре зала на высоте двух футов от пола парил помост с двумя золочеными креслами под балдахином. Они пока были пусты, но венценосную пару ожидали с минуты на минуту. Наконец герольды возвестили хорошо поставленными голосами:
- Их высочества принц Гарри и принцесса Айрин! Склоните колени перед величием души тех, кто готов возложить на себя тяжкий груз ответственности за ваши судьбы!
Пасть на колени? С радостью! Вот это они умеют делать очень хорошо. Приглашенные дружно грохнули коленками об паркетные доски.
Взревели варварские трубы, двери напротив помоста распахнулись и «их высочества» чинно вступили в зал. Оба были немного бледны и очень серьезны, что очень шло к торжественности момента. Айрин чуть гневалась и от этого немного путалась в длинном подоле своего платья, а Гарри, слегка выкатив глаза и задрав подбородок вверх, вышагивал как страус, не обращая внимания на затруднения своей избранницы.
Впрочем, путь их был непродолжителен. Они ступили на небольшой ковер, разложенный у помоста, и сразу натолкнулись на двухфутовую ступеньку, покорить которую обладательнице платья не стоило и мечтать. Но в руках Гарри появился магический жезл, о котором уже давно шептался весь город. Губы юного властителя беззвучно шевельнулись и неожиданно для всех принц и принцесса взмыли вверх вместе с ковром и плавно опустились перед самым троном.
Трубы вразнобой прохрипели последнюю синкопу и смолкли. Ошеломленная тишина упала на зал. Впервые так явно и открыто публика увидела демонстрацию той самой магии, сплетни и слухи о которой ходили уже давно. И это потрясло всех присутствующих. Правда, по несколько разным причинам.
Те, кто увидел это впервые, онемел от восторга. А уже знакомые с некоторыми особенностями венценосной четы, наконец, поняли со всей определенностью, что новые властители делают магию основой и оплотом своего могущества. И таким образом создают непреодолимую дистанцию между собой и своими подданными. Только властители смогут творить настоящее Волшебство, которое не чета местной хилой стихийной магии. И осознание этого факта стерло последние сомнения относительно серьезности начинающегося царствования.
- Ты готов? — шепнула Айрин, украдкой извлекая свою палочку.
- Готов.
- Ну, что ж, начнем сеанс массового внушения… Три-четыре…
- Империо! — хором выкрикнули они, и вырвавшиеся из палочек лучи оплели весь зал перламутровой сетью.
- Великая Мать — богиня наша — в трудный час призвала бога Отца разделить с ней власть и силу! Моря крови и слез было пролито за те тысячелетия, что они шли друг к другу. Длинен и суров был их путь. Но он завершен, и боги наши обрели покой, гармонию и удвоили силу свою. Отныне мир поклоняется Великой Матери и Великому Отцу! Это закон! И кто усомнится в нем, тот будет казнен за измену! Оглохни! — Гарри махнул палочкой, наложив на почтительных слушателей заклинание временной глухоты.
- Что дальше-то? У меня все слова из головы вылетели.
- Ну надо было ввернуть что-нибудь насчет того, что бог теперь един в двух лицах.
- Как это? Так бывает?
- У наших маглов он и в трех лицах един бывает.
- Не морочь мне голову! Знаток маглов выискался. Еще что-нибудь будем говорить или отбываем по плану?
- Ладно. Давай я еще пару слов скажу. И больше не рискуй дотрагиваться до моей задницы, как ты это сделал при входе в зал, Поттер!
- Долг платежом красен! Я просто не мог удержаться от соблазна подержать Тома Реддла за его девичий зад!
- Ты специально перепутал фляжки с Оборотным зельем! — злобно зашипел Том в личине Айрин, устрашающе искривив губы.
- И не думал, - хладнокровно отперся Гарольд, - так случайно вышло. Мне и самому не слишком комфортно в таком здоровом теле. Впрочем, бывало и хуже… - он некстати вспомнил золотаря Нахера. — Нахер!
- Совсем сбрендил, - безнадежно процедил Том, - то лается, то руки распускает. Всажу я сейчас в тебя пару Круциатусов, напарник - быстро в чувство придешь.
- Устраивать дуэль на глазах подданных — непедагогично. Нахер — это имя одного местного золотаря, которого я использовал, чтобы проникнуть в город. Что-то ты в женском обличье все принимаешь на свой счет и обижаешься, совсем как барышня.
- Поттер! Прекрати испытывать мое терпение — оно не безгранично!
- Ладно. Тогда продолжим. Фините Оглохни.
В это время подданные, видя, что властители что-то им говорят, но ничего не слыша, принялись дружно расстраиваться. Из их глаз градом катились скупые мужские и горькие женские слезы, а лица выражали искреннее горе.
Впрочем, как только заклинание глухоты было снято, они разразились ликующими возгласами и вновь обратились в слух.
- Итак! Отныне наш бог - это Великая Мать и Великий Отец, которые едины в двух лицах!
На лицах слушателей отразилось легкое замешательство. Но Поттер давно усвоил, что клин клином вышибают, и немедленно упростил процесс осознания единства Бога.
- Конфудус!
Том-Айрин посмотрел на своего суженого и с трудом удержался, чтобы не закатить глаза.
- Ты им последние мозги отобьешь, - прошипел он негромко, - заканчивай!
- Сейчас мы отправляемся на встречу к Матери и Отцу, дабы припасть к их ногам, вымолить прощение себе и нашим подданным, и получить благословение на королевский престол! Ждите нас здесь, сколько потребуется, да не дерзнет никто покинуть этот зал!
Гарри-Гарольд величаво повернулся к Тому-Айрин и предложил ему руку. Тот отвернулся от публики и с кислым видом подал ему кончики пальцев. Они вернулись в центр ковра, который вознес их к трону и синхронно взмахнули палочками. Шерстяное изделие легко оторвалось от помоста, взмыло вверх, величаво выплыло в верхний проем зала и растворилось в зеленоватом сиянии заходящего солнца…
* * *
- Убогое у тебя воображение, Поттер, - ворчал Реддл, развалившись на ковре-самолете, - король, королева, файф-о-клок. Так и прет из тебя провинциальный монархизм матушки Британии.
- А тебе империю подавай — не меньше! Сатрап Реддл. Каково звучит!
- Империю - не империю, но лепить новый мир по образу и подобию нашего старого не имеет смысла.
Действие Оборотного зелья недавно закончилось и Том медленно обретал утраченное было душевное равновесие.
- Пусть теперь у твоего Гарри голова болит. Мы и так сделали немало…
Сделали и впрямь немало.
Вырвавшись из подземелья и намертво запечатав его, они направились в страну Архонта. Завербовав там при помощи Империуса два десятка стражников, они быстро согнали остатки населения города в кучу и отправили его караваном в город. Встречать эту колонну переселенцев предстоит уже настоящим Гарри и Айрин.
Потом они пообрывали украшения во дворце и аппарацией отправили в Храм Матери все необходимое для убранства зала к церемонии коронации.
Планы создавались, принимались, корректировались и отменялись на ходу. Темп был просто зверский. Гарольд метался, как одержимый, и Тому Реддлу волей-неволей приходилось соответствовать.
Вот так «на бегу» ими было сделано одно открытие и на его основе принято важнейшее решение.
Открытие заключалось в том, что заклинания, которые они накладывали вместе, обладали удивительной силой, достичь которой по отдельности каждый из магов не мог и мечтать. Благодаря этому стала возможной эта предельная скорость их действий в замке Архонта, а потом и в городе. Тайные учреждения мира Матери были вывернуты ими на изнанку и приведены в состояние полной лояльности и покорности новым властителям.
Хранилища, казна, продовольствие, вода, оружие, товары, скот, плоды земледелия — все было приведено в управляемое и контролируемое состояние. Поттер каждые полступени извлекал из своего виска серебристые нити отчета для Гарри и запечатывал их в серебряном флаконе.
Способность совместно производить сверхмощные заклинания Том Реддл окрестил «сингулярной магией», чем неприятно напомнил Гарольду научные замашки Снейпа. В ответ Поттер пообещал на досуге раскопать у себя остатки курса латыни, и отмахнулся было, но тут до него дошло.
- Веселенькое дело! Значит, все наложенные заклинания, которые будут нуждаться в отмене, потребуют нашего совместного Фините?
Реддл в ответ тогда лишь мрачно кивнул, но сразу стал жутко раздражительным. А потом еще приключилась эта путаница с фляжками Оборотного зелья…
Гарольд чуть не лопнул от смеха, когда обнаружив себя в теле Гарри и, оправившись от первого изумления, увидел, как Реддл с ужасом рассматривает обнаженное тело Айрин и глупо оскалясь, трогает себя за разные выступающие места…
А потом он еще дружески похлопал Тома по спине перед входом в зал. Почти по спине. Почти похлопал…
Гарольд не выдержал и снова захохотал.
- Как же ты мне надоел, придурок сингулярный! — Том Реддл откинулся спиной на большой круглый тюк, который они прихватили с собой из города.
Собственно, этот тюк и был техническим обеспечением их замысла, который возник в результате открытия «сингулярной магии»…
Том Реддл внимательно рассмотрел ковры, которыми были выстланы помещения во дворце Архонта.
- Чистая шерсть. Не верблюжья, конечно, но качество очень высокое. Должно получиться, Поттер.
- Забираем?
- Конечно. Я недолюбливаю верховую езду. Впрочем, как и все остальные способы передвижения, кроме аппарации и полета.
- Это я заметил, - рассеяно отозвался Гарольд, палочкой заставляя ковры накручиваться в единый бунт…
Поттер вовремя вынырнул из воспоминаний. Лениво проплывавший под ними холм закончился и стали видны запыленные желто-серые палатки и навесы, под которыми колонна репатриантов коротала жару, проклиная своих вожаков, которые бросили их в этом пекле.
* * *
- Ну вот и все, - с грустью подытожил Гарольд, - можете отправляться. Ваши подданные ждут вас на церемонии коронации.
Перед ним стояли смущенные Гарри и Айрин. Где-то за левым плечом Поттера тихонько засопела Луна, растроганная моментом расставания.
Айрин шагнула к старшему Поттеру и неловко чмокнула его в щеку.
- Спасибо, Гарольд. Я вижу, что рассказы Гарри о его семье совсем не преувеличены. Я буду беречь твоего брата. Обещаю.
- Главное — люби. Остальное приложится, - улыбнулся в ответ Гарольд.
Луна кинулась в объятия Айрин, с которой успела подружиться и что-то горячо зашептала ей на ухо.
Гарольд и Гарри обнялись.
- Я постараюсь справиться, брат…
- Помни мои советы. Я надеюсь вернуться к вам месяца через три-четыре. Но сам понимаешь, там сейчас все не просто…
- Я буду ждать тебя.
- До свидания.
Гарольд оглянулся по сторонам.
Драко уже простился и стоял неподалеку.
Луна все нашептывала что-то Айрин, и когда-то суровая амазонка смущенно хихикала и закрывала лицо ладошкой.
А Гермиона?
Грейнджер стояла под навесом, смотрела в их сторону, но подходить не торопилась, а может и совсем не собиралась. Гарольд впился в нее взглядом. Она заметила это и скрылась за пологом палатки. Гарри рядом с ним печально вздохнул. Он тоже все понял.
Гермиона не простила его. Она не смогла пересилить себя и подойти к бывшему возлюбленному, с которым, весьма вероятно, больше никогда не увидится.
- Ты пытался с ней поговорить?
- Она не разговаривает со мной.
- Ладно. Время все лечит.
Они еще раз обнялись и Гарри увлек Айрин к ковру-самолету. Они встали на его середину и вытащили палочки. Гарри — свою настоящую, а Айрин — магический муляж, который, подпитываясь магией младшего Поттера, мог выполнять простейшие заклинания, чтобы поданные не усомнились в способностях своей королевы.
- Левио!
Ковер-самолет взлетел и быстро превратился в точку на закатном небе. Принц и принцесса спешили на свою коронацию.
* * *
- Внимание! Не будем терять времени! Разматывайте тюк и вытаскивайте ковры. Расстилайте их на земле и грузите на них самые необходимые вещи, воду и продукты. На каждый ковер-самолет садятся по пятнадцать человек и укладывается тысяча фунтов груза. Готовность до заката. Активировать ковры буду я и мистер Реддл. К утру мы должны быть у входа в подземелье. Торопитесь!


ShtormДата: Четверг, 01.08.2013, 15:06 | Сообщение # 256
Черный дракон
Сообщений: 3283
Ура! Я снова на любимом сайте. Несколько месяцев не мог выйти из-за проблем в реале, но слава богу все прошло biggrin
alexz, я прям от всей души порадовался от прочитанных глав. Все суппер. Как я и предполагал, в мире Матери специально устраивались противостояния между Матерью и Архонтом. Интересно, как теперь там будет при правлении Гарри и Айрин? А еще очень жду возвращения Гарольда и Тома в Британию


alexz105Дата: Четверг, 01.08.2013, 15:54 | Сообщение # 257
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Shtorm, я, честно говоря, тоже соскучился по вам и вашим великолепным комментариям. Отлично, что вы снова с нами! В мир Матери (а теперь и Отца) мы обязательно вернемся.
Спасибо!


kraaДата: Четверг, 01.08.2013, 20:40 | Сообщение # 258
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, можно мне угадать кому похожа Шанах? А позлобствовать насчет одиночества Гермионы?
Надеюсь, Драко к своим родителям живым и здоровым вернется.

Привет.


LordДата: Четверг, 01.08.2013, 22:26 | Сообщение # 259
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (alexz105)
публика увидела демонстрацию той самой магия,

Магии?

А так все отлично, ждем продолжения. Надеюсь, Реддл и Поттер раскают и Директора и Волдеморта в своем мире.


alexz105Дата: Четверг, 01.08.2013, 22:46 | Сообщение # 260
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Lord, ага, поправил, спасибо.

kraa, я же никогда и ничего никому не запрещаю)))


ShtormДата: Пятница, 02.08.2013, 15:50 | Сообщение # 261
Черный дракон
Сообщений: 3283
Может Шанах похожа на Лили? wacko

Lady_MagbetДата: Пятница, 02.08.2013, 17:07 | Сообщение # 262
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
благодарю за проду)

alexz105Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 22:47 | Сообщение # 263
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 58
Сумерки сгустились над импровизированным лагерем репатриантов. Накрытый куполом, защищающим от нападения пустынных хищников, он медленно погружался в сон. Лишь в центре еще горел костер, вокруг которого сидело несколько человек.
- Здорово, что мы так быстро долетели. Знали бы вы, сколько мы добирались отсюда до города.
Луна кидала в пламя камешки, которые вспыхивали, как солома и, сгорая, рассыпались тонким белым пеплом.
- Знали бы вы, каких мучений нам стоил каждый час в том аду — быстрее бы добрались, - сухо отозвалась Гермиона.
- Быстрее могли бы и совсем не добраться, - невозмутимо отозвалась Луна.
Гермиона пренебрежительно фыркнула. Характер у гриффиндорки за последнее время совсем испортился.
- М-да, и валялся бы я с выпотрошенным брюхом, - в тон Луне отозвался Драко.
- Прекрати, Малфой! Ты из любой ситуации выкрутишься, выползешь, извернешься… такая у тебя порода.
- Грейнджер, только не напоминай мне о своей породе…
- Что-о-о?! Да как ты смеешь? Мерзкий…
- Тихо! Дуэли не будет! — Реддл вырос у костра, как из-под земли. — Если кто-то желает Круцио или усмирительный кокон из магических веревок, то смело может издать еще один звук!
Экспериментировать никто не стал. Гермиона отвернулась от обидчика, а Драко насупился и уставился на огонь. Убедившись, что бунт на корабле подавлен, Том уселся на тюк с поклажей поодаль и заметил:
- Вас на пять минут одних оставить нельзя. Вот вернется Гарольд и разберется с вами.
Гермиона поджала губы, встала и, не глядя на Реддла, бросила:
- Странно, что он до сих пор с тобой не разобрался.
Не дожидаясь ответа, она быстро скрылась за пологом палатки. Том проводил ее недовольным взглядом.
- Какова маглокровка! И это бывшая подруга Поттера? Странные у него вкусы.
Малфой покосился на Реддла, но потом вкратце изложил историю отношений Гарольда, Грейнджер и Гарри. Ну, разумеется, в меру своего понимания.
- Вот в чем дело? Значит, бесится девочка, считая себя преданной и покинутой. Нашла время.
- Понимаешь, Том, она же очень любит Гарри. Она уверена, что он лишен тех недостатков, которые, по ее мнению, присущи Гарольду. Ну и она считала его своей собственность. Когда носишь своего возлюбленного в голове, то волей-неволей считаешь его своим продолжением. Тут она неправа, конечно.
Мелкие камушки у Луны закончились. Она палочкой призвала к себе кусок породы побольше и расколола его заклинанием.
- Что ты с ними делаешь, чтобы они сгорали? — заинтересовался Драко.
- Ничего. Они сами горят. Я обнаружила это еще по дороге в город. Я по ночам обращалась в нормальный облик, сидела у костра и смотрела на Гарольда. Он такой милый, когда спит. Тогда я и узнала, что некоторые камни могут гореть, если их бросить в огонь или в угли.
- Горючие сланцы, надо понимать, - Реддл наклонился и подобрал один из осколков.
- А-а-а… - разочарованно протянул Драко. — А я думал - колдовство такое.
Он откинулся обратно на ковер и уставился на зеленоватую луну.
- А что мы будем делать, если с Поттером что-нибудь случится там и он не вернется?
- Не надо так говорить, - мягко возразила Луна, - он обязательно вернется.
Реддл оценивающе посмотрел на Лавгуд и заметил, как вдали шевельнулся полог палатки, из-за которого выглянула Гермиона. Без сомнений, девушка подслушивала их разговор.
Реддл чуть повысил голос, что бы она расслышала, и шутливо произнес:
- Если Поттер не вернется из подземелья эльфов, то мы пойдем назад. Но не в город, а в столицу Архонта. Я сам стану архонтом, а из вас сделаю свою свиту и армию. Ну и заживем на славу. Будем всех подряд воевать, а по праздникам ездить в гости к Гарри и Айрин. Тебя, Драко, я назначу главнокомандующим и женю на Гермионе.
- Только не это! - деланно ужаснулся Драко.
- Не хочешь? Тогда я ее заберу к себе во дворец и сделаю архонтшей.
Луна только покачала головой, а Малфой рассмеялся. Том исподтишка рассматривал лицо Гермионы. Оно было серьезным.
* * *
Гарольд после перемещения даже не успел толком оглядеться по сторонам, как темные стены зала вдруг вспыхнули ярким голубым светом. Заподозрив неладное, он быстро отпрыгнул за каменный куб в самый угол и выхватил вторую палочку.
Тем временем сияние, словно стекая со стен и потолка, собралось в одно круглое пятно напротив Поттера. Раздался пронзительный звон, и оно словно вывернулось наизнанку, открыв большой овальный тоннель, ведущий куда-то в толщу стен.
- Фу-фу-ха ды-лу-ха! — завопил кто-то издалека фальцетом, и из тоннеля в зал ворвалось какое-то небольшое существо верхом на овальной дощечке. В руках его была маленькая эльфийская пика, на конце которой грозно пульсировал светом фиолетовый кристалл. Сделав круг по залу и не заметив притаившегося Поттера, существо остановило полет дощечки лихим виражом и выстрелило по дальней стене из своего оружия.
- Бу-бух! — завопило оно.
Гарольд, немедленно рухнул на пол, окружив себя Хранящим щитом. Уж кто-кто, а он-то хорошо знал, какую разрушительную мощь будет иметь взрыв в таком небольшом объеме.
«Вот тебе и сходил в разведку», - промелькнула паническая мысль в его голове.
Несколько секунд сквозь надежнейший в мире щит раздавалось лишь невнятное бульканье и какие-то потрескивания.
- Интересно, температура снаружи уже меньше тысячи градусов? — пробормотал Гарольд, осторожно приоткрывая глаза.
Изнутри щит был темно-оливкового цвета, словно бутылка из-под сливочного пива. Сквозь него проступали искаженные очертания зала, тоннеля и даже куба.
- Это кто же так шутит, - пробормотал Поттер. - Это же самоубийца какой-то…
В этот момент снаружи щита появилось давешнее существо с дощечкой и пикой и принялось вглядываться внутрь обнаруженного зеркального шара. С изумлением Гарольд опознал маленького домового эльфа. Он хотел немедленно снять щит, но призадумался.
Домовой эльф? На летающей пластине и с убийственной пикой наперевес? Что-то это уже слишком. О таких правах для домовиков даже Гермиона не мечтала. Уж не хозяева ли подземелья очнулись или вышли откуда-то из укромного места? Так ведь гоблины плели, что те были высокими и величественными, а тут карлик какой-то. Опростоволосился Риктэм со своими россказнями. Что делать-то?
Меж тем, потенциальный хозяин подземелья начал постукивать своей пикой по щиту. Губы его неслышно шевелились. Уж не принял ли он его за большую елочную игрушку? Еще выстрелит из своей пушки…
От постукиваний щит медленно, но верно светлел. Магия эльфийской пики размывала самый мощный щит, созданный магами, как кипяток кусок сахара. Звуки снаружи усиливались.
- Глим-глим, отклойся! Глим-глим, отклойся! Кто в шарике живет? Глим-глим, отклойся…
Поттер вздохнул и снял щит. Эльф тут же отскочил и наставил на него пику.
- Я свой! — поспешно заявил Поттер.
Нахмурившийся эльф сложил губы трубочкой и недоверчиво покачал головой.
- Свой? Это чей?
- Э-э-э… ну свой собственный, - растерялся Гарольд, но тут же перешел в наступление. - А ты чей?
Эльф задумался, поставил пику вертикально и начал загибать пальцы.
- Я папы Добби, Кики и дюдюки Сейпа.
С огромным облегчением Поттер наконец понял, кто перед ним. Никакой это не эльф подземелий, а сынишка Добби и Винки. Потому и маленький, и говорит половиной алфавита. Ну хоть что-то хорошее приключилось.
- Ну здравствуй, сын Добби. Имя-то у тебя есть? Меня зовут Гарольд Поттер.
Несомненно это имя было знакомо эльфенышу. Он изо всех сил вылупил круглые глазища и восхищенно пропищал:
- Галольд Поттель… Такой большой и настоящий… А меня Глимми зовут и я стлажник метлополии!
- Кто ты? Стражник? Стражник чего?
- Метлополии.
Поттер понял только, что речь идет не о метле.
- Это тебе папа сказал?
- Не-е, - замотал головой Глимми, - это мне сказали сталшие.
- Старшие? — Гарольд, кажется, правильно понял, кого имел ввиду Глимми, и это его обеспокоило.
- Они здесь? Их много? Ты меня с ними познакомишь?
- Это же калтинки, они все болтают-болтают, а сами меня не слушают, а схватишь их — пальчики моклые, а нет никого, - эльфеныш уморительно развел руки, выражая крайнюю степень разочарования.
Гарольд все понял. Он уже видел этих «сталших», когда нес Добби по акведуку над пропастью. Его домовик погибал от страха при виде изображений своих прародителей, а вот его сын, судя по всему, общается с ними без проблем, да еще и обучается чему-то.
- А что ты тут делаешь? — продолжил он расспросы.
- Столожу! От плохих дюдюк! Я почувствовал, что кто-то плишел, но не знал кто, и сам плишел сюда.
- Пришел, значит. Ну-ну.
Гарольд рассматривал пластину, на которой Глимми влетел в зал. Она висела в футе над полом и слегка покачивалась из стороны в сторону.
- Это что у тебя такое? Красивая штука.
Малыш расцвел от удовольствия.
- Это мне подалили сталшие, и это тоже, - он помахал пикой.
- Осторожнее, - отшатнулся Гарольд.
- Боисся? Папа Добби тоже боитьтя, - самодовольно констатировал малыш.
- Вот! — наконец сообразил Поттер, почему ему все казалось, что он не задал главного вопроса. — Где Добби?
- Там, - махнул Глимми ручкой в сторону дырки в стене, - у водопада.
- Так далеко? — разочарованно вырвалось у Гарольда.
- Почему далеко? Дылка закончится - вот и водопад. Пошли, Галольд, папа ждет тебя.
- Хм. Ты уверен, что меня туда пустят с тобой? Я ведь совсем не эльф.
Глимми оценивающе посмотрел на дырку, а потом на Поттера.
- Поместишься. Плохой дюдюка тоже поместился.
Гарольд решил больше ничего не уточнять и просто кивнул, соглашаясь. Маленький эльф вскочил на свою пластинку, влетел в тоннель и приглашающе помахал рукой. Сильный воздушный поток подхватил Поттера и фактически втянул его вслед за радостно взвизгнувшим Глимми:
- Получилось! Вперед! Фу-фу-ха ды-лу-ха-а-а!
Разноцветные ленты завертелись перед глазами Гарольда, тело сжало удушающей петлей и его понесло по переливающемуся тоннелю вслед за Глимми…
* * *
- Это здесь, - виновато пробубнил Добби и ткнул перебинтованным пальцем в непонятную массу, прикрытую огромной барсучьей шкурой.
Добби потребовалось больше двух часов, чтобы рассказать хозяину обо всем, что произошло в подземелье и магической Британии. А Поттеру потребовалось изрядное терпение и полторы сотни уточняющих вопросов, чтобы уразуметь все до конца. Оставалось лишь понять, что здесь произошло после того, как эльф с сыном убежали в подземелье.
- Ну и зачем ты меня сюда привел, Добби?
- Там под шкурой, - убито прошептал домовик.
- Что там под шкурой? — уже начал раздражаться Гарольд.
Домовик обреченно молчал. Юный маг потерял терпение и откинул клочковатый мех.
- О, ё! — он отшатнулся назад.
На каменном полу лежал труп человека. Его лицо было обезображено страшным ударом: в сгустках запекшейся крови виднелись клочки седой бороды. Раздавленная грудная клетка выглядела, как месиво костей, кожи и ошметков мантии.
- Это Дамблдор? — глухо спросил Поттер.
- Добби не знает. Он изменился после того, как умер.
- Сам вижу.
- Хозяин не понял. Смерть так не меняет.
- Маскировочные чары?
- Добби не знает.
- Ты что, не мог его убить так, чтобы не уродовать лицо? Гадай теперь, он это или нет.
- Нет. Это не Добби. Добби не убивал!
- А кто?
Домовик опять убито замолчал.
- Это он? — догадался Гарольд показывая себе за спину, где Глимми с азартом пинал мячик, который наколдовал ему «дюдюка Галольд».
Добби совсем повесил голову.
- Он не специально. Он хотел спасти меня. Он еще сам не понимает своей силы… Он только пальчиками щелкнул…
Поттер ошеломленно молчал. Добби воспринял это по-своему.
- Хозяин, только не выдавайте Глимми, его казнят за то, что он поднял руку на мага! Накажите лучше меня!
- Пожалуй, накажу, - кивнул головой Поттер, - тебе придется обыскать это тело, а потом сжечь его. Ну, я знаю, что вы умеете. У тебя же пара здоровых пальцев еще осталась? Вот и займись. Потом расскажешь и покажешь, что ты нашел.
- Слушаюсь, хозяин.
- А я пойду с твоим сыном договариваться. Как-то надо нам с помощью его «дылки» перебросить сюда несколько сотен человек. Нужна помощь «стлажника метлополии»!
Поттер ободряюще подмигнул домовику. Добби улыбнулся сквозь слезы и готовностью закивал хозяину.


LordДата: Понедельник, 05.08.2013, 03:19 | Сообщение # 264
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (alexz105)
- Не хочешь? Тогда я ее заберу к себе во дворец и сделаю архонтшей.

Цитата (alexz105)
Том исподтишка рассматривал лицо Гермионы. Оно было серьезным.

Это то, о чем я думаю? Оо


ShtormДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:01 | Сообщение # 265
Черный дракон
Сообщений: 3283
Если честно меня от Гермионы уже клинит. Может правда ее в пару Тому и пусть живет с ним. А Глимми, я смотрю, веселый малый. Еще и завалил кого-то smile

alexz105Дата: Понедельник, 05.08.2013, 11:14 | Сообщение # 266
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Lord, мне бы еще знать точно о чем вы думаете))) Но мне нравится ход вашей мысли.

Shtorm, ага, душная девка стала Гермиона. Её девичий задор истрепался в плену, а дотошность и прямолинейность - остались. Может ее и вправду в архонтши?)))
Убит, судя по всему Директор. Или можно трактовать еще как-то?


ShtormДата: Понедельник, 05.08.2013, 11:28 | Сообщение # 267
Черный дракон
Сообщений: 3283
alexz, хотелось бы чтобы его. Но, мало ли у кого была еще седая борода. Да и я почему-т о уверен, что Дамба должны раскатать Гарольд с Томом

LordДата: Понедельник, 05.08.2013, 13:56 | Сообщение # 268
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Shtorm, а может Алекс решил сделать сосем неожиданный поворот?)) Как в одной книге, де ГГ шел к убийству злодея, а под конец схватился с левым чуваком и его убили, а всю работу за ГГ сделала его баба, которая до этого на третьем плане была всю книгу))



alexz105Дата: Понедельник, 05.08.2013, 14:09 | Сообщение # 269
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Lord, не шутите так, сэр! Мне аж не по себе стало)))

LordДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:11 | Сообщение # 270
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
alexz105, неужто я близок к истине?)

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отражённый блеск (R, ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП, AU, ООС, макси)