Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отражённый блеск (R, ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП, AU, ООС, макси)
Отражённый блеск
alexz105Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Название фанфика: Отражённый блеск
Автор: alexz105
Бета : senezh до 69 главы, Famirte c 70 главы
Гамма: senezh до 69 главы
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП и все-все-все.
Жанр: AU, ООС, приключения
Размер: макси
Статус: закончен
Саммари: Сиквел к фанфику "Гарри Поттер и темный блеск". Не важно, что они найдут. Не важно, как они вернутся. Важно, что они никогда уже не будут прежними…
Предупреждения: ООС, глубокое AU, не в Хогвартсе
Диклеймер: всем владеет Ро



alexz105Дата: Понедельник, 05.08.2013, 14:13 | Сообщение # 271
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Lord, Ни-ни-ни. Слишком гротескный прием, тогда уж лучше писать фанфики на Таню Гроттер)))))

LordДата: Понедельник, 05.08.2013, 14:18 | Сообщение # 272
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Ну думаю, Вы, как минимум, не менее неожиданно сделаете) Пока получается)

kraaДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:48 | Сообщение # 273
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, я тоже от Гермионочки уже не тащусь. Какая дуроленсия в каноне была, такой, в конце концов и после некоторых всплесков интелекта, выкристализировалась в этой длиннющей истории. Гермиону в архонтши - это подарок будет, судя по ее реакцию на шутки Тома. Умеете, некоторые, так нагадить девчонку, что даже мне любо будеть посмотреть как она покорчится в одиночестве несколько десятков лет, пока остальные девахи устаивают свою счастливую семейную жизнь с любезными супругами и множество детишками.
Глимми, конечно, опасная лапушка - вот как с плохими дюдюками получается из-за него, но все-таки - лапушка. Опасная.
Мда, если тот бородатый труп не труп Дамблдора, пойду утоплюсь. Достала меня эта тварь живучая - сколько глав - не 100500 ли уже - жду смерти Альбуса, но он живее всех живых и напорыстее всех напорыстых.




alexz105Дата: Среда, 14.08.2013, 14:07 | Сообщение # 274
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 59
Сьюзен Боунс наносила зеленоватую мазь на длинный вспухший рубец на спине Лонгботтома. Рубец тянулся от шеи до самой ягодицы и Невилл, жутко смущенный этим обстоятельством, уверял, что он сможет и сам обработать свою рану. Тем более что там и рана-то рана — смотреть не на что. Однако девушка была непреклонна. Во-первых, кожа местами была прорвана и сочилась сукровицей, а где уцелела — наливалась багровой полосой. Во-вторых, это был след магического хлыста, а с ним шутки плохи. Хорошо хоть, что Джинни сумела сунуть ей эту мазь.
- Ты убедился, что Лорд более внимателен и подозрителен, чем тебе казалось?
- Убедился. Ох-х-х… - зашипел Невил от боли. Сьюзи наложила мазь на новый участок трассы от карающего бича Воландеморта.
- Терпи. Удалось хоть что-то узнать или все оказалось напрасным?
- Падма прочитала руну. И Парвати подтвердила.
Рука девушки застыла.
- Ну и что это за руна? Невилл!
- С-с-с-с-с… Погоди… Как жжется! В общем, я ничего не понимаю. Это редкая запечатывающая руна, которую можно прочитать, как «огненный мешок» или «хранилище огня», или что-то в этом роде. Они там заспорили, дергая мою руку каждая к себе, вот наш Великий и Ужасный и догадался, что это уже не танцы и не флирт… Ох-х-х-х-х!
- Главное, что это все-таки запечатывающая руна. Это хранилище чего-то важного, и нам надо попробовать туда проникнуть.
Лонгботтом даже о боли забыл. Повернулся к Сьюзи:
- Без палочки никак!
- Палочку обещает дать Джинни. А вот это мне передала Лаванда. Эта штука была у Рона.
В ладони девушки лежал небольшой складной ножик.
- Это то, что я думаю?
- Да. Он открывает двери. Это одна из разработок близнецов Уизли. Рон стащил его у братьев и даже не знал, для чего он предназначен. Случайно обнаружилось.
- Значит, с его помощью мы выйдем из своего дома, дойдем до резиденции Лорда, там нас встретит Джинни с палочкой и проведет к тем дверям?
- Да. Все именно так. Теперь надо дождаться, когда Лорд уедет хоть на несколько часов!
- А как мы об этом узнаем?
- Джинни пришлет нам сову.
Невилл вздохнул.
- Скорее бы!
- Торопыга! Дело очень опасное. Будем действовать только наверняка. Ну что же, мазь действует отлично. Опухоль уже спадает и ранки на коже затягиваются. Можешь натянуть свои штаны обратно на то место, на котором им и положено быть.
Сьюзен отвернулась, чтобы поставить остаток мази на стол, а Невилл, краснея, судорожно ухватился за брючный ремень…

* * *
Снейп отбивался от целой стаи блэкморов, судорожно прикрывая своим телом Шаннах, а об его ноги терлось что мягкое и мохнатое. Сообразив, что это нюхлеры, он забросил девушку на трехэтажный шкаф и прыгнул вслед за ней изо всех сил… и грохнулся с кровати на каменный пол древнего замка!
Очумело ворочаясь внизу, он услышал, как Шаннах тихонько хихикает на кровати, и сообразил, наконец, что это был лишь сон.
- Фу-у, ты! Приснится же. До сих пор хлопанье крыльев в ушах слышу.
- Извини. Это я подула тебе в ухо.
- А ноги… - начал, было, Северус, но сообразив, осекся. Под насмешливым взглядом девушки он смутился. Вот ведь хулиганка какая!
- Ладно, сэр. Вы тут разбирайтесь со своими снами и ощущениями, а мне надо привести себя в порядок.
Она выпорхнула в душевую комнату. Добродушно ворча, Северус привел себя в порядок, поколдовал над постелью и толчком открыл дверь в коридор. Раздался глухой стук и, заглянув за дверь, он обнаружил домового эльфа, на лбу которого наливалась здоровая шишка. Глазные яблоки домовика меланхолично вращались в разные стороны, свидетельствуя об отсутствии мыслительного процесса у их обладателя. Огорченно оглядевшись по сторонам, Снейп решил, что расскажет Нарциссе об этом инциденте и та распорядится, чтобы домовику оказали помощь. С этой мыслью он направился в гостиную мэнора. Проходя по боковой галерее, Северус чисто машинально взглянул вниз во двор мэнора. Сердце его екнуло, пропустив удар…
Прямо под ним на площадке нижнего яруса стоял Люциус Малфой, подобострастно склонившийся перед… перед… Клянусь зубами оборотня! Да это же Дин Томас! То есть это Воландеморт!
Снейп замер, прислушиваясь к их разговору и одновременно лихорадочно раздумывая.
- Он и его девчонка спят, мессир.
- Их охраняют?
- Снейп, как вы знаете, очень осторожен. Эльфы предупредят меня, если он проснется.
- Он мне нужен живым, Люциус! Не делай новых ошибок, если хочешь, чтобы тебе простили старые.
- Моя преданность вам…
- Равна нулю, - перебил его Лорд, - не трать время, я знаю цену твоим словам. Условия сделки весьма просты: ты выполняешь мои поручения, а я обещаю сохранить тебе жизнь и магию.
- Я отслужу, милорд!
- Мне больше нравится — мессир.
- Как вам будет угодно, - пробормотал хозяин мэнора.
Тем временем Снейп принял решение и его палочка уже была направлена на Воландеморта.
«Хоть бы одной ментальностью стало меньше!» - мелькнула в его голове непрошенная мысль.
- Что это? — раздался снизу насторожившийся голос Воландемерта.
- Авада Кедавра!
Красный луч сорвался с палочки зельевара и отправился в свое короткое путешествие до головы Лорда. Казалось, ничто не может спасти его от Смертельного заклятия. Но предупредившее его о нападении ментальное касание от непрошенной мысли Снейпа за считанные секунды до заклятия подарило ему крошечный миг, которого хватило, чтобы схватить Люциуса за мантию и резко дернуть на себя! Красный луч попал в висок Малфою, и его мгновенно обмякшее тело повалилось на холодные камни родового замка.
- Бомбарда Максима! Депримо! Авада Кедавра!
Целый букет заклинаний буквально растер в пыль галерею, но Снейпа в ней уже не было. Он уже мчался вверх, перепрыгивая через три ступеньки, заклиная Мерлина, чтобы Шаннах оказалась еще в спальне, и не пришлось разыскивать ее по всему замку с Воландемортом наперегонки.
Он ворвался в комнату, одним движением вышиб дверь ванной, схватил обнаженную девушку в охапку, призвал ее палочку и аппарировал в самый отдаленный уголок замка к пристройкам, где стояли конюшни.
Меньше минуты потребовалось ему, чтобы вывести из стойла двух фестралов. Шаннах, видимо, поняла, что для вопросов время неподходящее и, молча кутаясь в невесть как улетевшее вместе с ними полотенце, поняла его без слов. Они вскочили на фестралов.
- Побережье Северного моря! Быстро! И лететь как можно ниже!
Крылатые создания мрака развернули свои черные крылья и взмыли в воздух, унося странных седоков из осиротевшего мэнора.
* * *
Воландеморт обошел весь замок, по пути нашел, допросил и убил Нарциссу. Ничего важного женщина не знала и никакой ценности не представляла. Зная, что мэнор защищен темномагическими чарами как от проникновения, так и от побега, он был уверен, что найдет Снейпа с его девчонкой. Но замок оказался пуст, а из конюшни, по словам домовиков, исчезло два фестрала. Рассматривая их следы на мокрой от росы траве, Темный Лорд понял свой просчет. Фестралы, как порождение и символ смерти во всех ее проявлениях, были созданиями темной магии. Только они и могли без помехи пройти через родовые щиты Малфоев. Снейп, как всегда, проявил умение хладнокровно принимать верные решения в самых критических ситуациях.
Убедившись, что направление полета ему уже не определить, Лорд негромко процедил:
- Ладно, подождем. Люциус рассказал много интересного об этой чертовой руне из Индии. Но, к сожалению, не все. Жаль, что я упустил их, но это ничего. У ошметков магического мира Британии осталось последнее убежище и укрытие — замок Блэков. Там и встретимся, мистер Снейп. Ты еще пожалеешь, что не издох в подземелье эльфов!
* * *
Колонна репатриантов растянулась в нешироком проходе подземелья на добрые полмили. Хвост ее находился совсем недалеко от акведука через пропасть, а голова упиралась в синий зал с Аркой. Сейчас в нем находились четверо. Гарольд, Том Реддл, Добби и важный-преважный «стлажник метлополии» - Глимми. Впрочем, у него иногда стала получаться буква Р, и звучало это просто угрожающе.
- Похоже, что у нас нет выбора, - мрачно подытожил Поттер, - придется идти через последнюю Арку Поттер-мэнора. Хотя там наверняка полно этих мохнатых тварей.
Гарольд уже знал, чьей шкурой было прикрыто тело Фламеля. Кстати, и о том, что это все-таки тело Фламеля, а не Дамблдора, он тоже знал. И хорошего настроения это не добавляло. В магической Британии вместо заслуженного отдыха их ожидала армия магических вампиров Воландеморта и притаившийся в засаде Дамблдор, от которого можно было ожидать удара в спину в любое мгновение.
- А что им там делать, Поттер? Почему ты считаешь, что нюхлеры сидят и ждут?
- Магия Арки и магия подземной реки. Думаю, что для них это лакомый кусочек.
- Они могли и обожраться, - вполголоса заметил Том, - я уже говорил тебе.
- Скоро узнаем, - тряхнул головой Гарольд. — Добби, ты сможешь открыть Арку точно по команде?
- Добби постарается, хозяин.
Малыш Глимми, закончив крутить головой, переводя взгляд с одного мага на другого, недоуменно пискнул:
- Стланные вы какие-то. Не хотите идти в дом Дюдюки — идите в дом Хогвалс.
- Куда? — удивленно наклонился к нему Поттер.
- В Хогвар-р-р-рс! — пискляво-раскатисто крикнул Глимми и испуганно прикрыл рот ладошкой.
Гарольд переглянулся с Томом, потом встретил недоумевающий взгляд Добби и переспросил.
- Хогвартс?
- Да-да-да, - закивал обрадованный Глимми, - в Хогвалс, в Хогвалс.
- Туда можно пройти? — насторожился Гарольд. — А ну-ка рассказывай, малыш.
- Я не малыш, - насупился эльфенок, - я стр-р-р-раж метлополии!
- Ну да, я совсем забыл, - торопливо кивнул Поттер, - так что там насчет прохода в Хогвартс? Добби, ты же сказал, что та Арка полностью завалена или совсем исчезла.
Домовик развел руками.
- Добби так сказал мистер Снейп.
- Вы будете слушать или нет? — рассердился вдруг Глимми, вспомнив, что тут он самый главный.
- Конечно. Рассказывай.
Глимми как-то странно пискнул, и из угла прямо в ноги ему метнулась его летающая дощечка. Эльфенок ловко вскочил на нее, взмыл чуть ли не под потолок зала, упер руки в бока и наставительно сказал:
- Ну вот же окошечки, в которые можно посмотр-р-реть!
Он подлетел к Арке и наклонился к узкой темной щели на самом ее верху.
- Ну вот! Я же говор-р-рил? Тли окошечка!
- Сколько?
- Тр-р-ри! Пелвое совсем темное с желтой бабочкой свелху, другое в доме Дюдюки и рядом эти пушистые звери сидят, а последнее в пузылике висит. Смешной такой пузыр-р-рик!
- А в пузырике этих… пушистых зверей нет?
- Нет! Звели только у Дюдюки! — торжествующе выкрикнул Глимми и спланировал вниз.
Том Реддл, который с толикой презрения наблюдал за эльфенком, вздохнул и отметил:
- А он быстро осваивается здесь. Неужели мы наблюдаем возрождение древней эльфийской расы?
- Ну, на целую расу Глимми явно не потянет, - возразил Поттер, - а вот если его сведения точны, то, возможно, мы можем попробовать найти дорогу мимо нюхлеров Воландеморта.
Гарольд заметил, что Тома коробит, когда при нем произносят имя его ментального предшественника и конкурента, но он не собирался щадить чувства Реддла. Сказал, что не считаешь себя Воландемортом, так и не считай! Пусть привыкает, что это не о нем и не про него.
- Глимми, а можно открыть Арку так, чтобы попасть в этот самый пузырь?
- Да, Глимми может.
Добби просиял. Его сын научился правильно разговаривать с магами, называя себя в третьем лице!
- Только Глимми не знает, должен ли он это делать для дюдюк. Ходют тут всякие!
Уши у Добби опустились. Вот тебе и воспитанный сын. Так нагрубить хозяину!
- Глимми! Не смей так говорить! Мистер Поттер мой хозяин.
- Но не мой, - резонно возразил эльфенок.
Чувствовалось, что ему не по себе. И хамит он, чего-то испугавшись.
Гарольд присел перед ним на корточки.
- Ты их боишься? — кивнул он головой в сторону водопада.
Глимми весь съежился и покивал головой.
- Ну мы же никому не скажем. И дядя Том никому не скажет. Правда, дядя Том?
Реддл поднял глаза к потолку и негодующе хмыкнул.
- Вот видишь. Мы потихоньку. Хорошо?
- Хорошо, - Глимми нерешительно кивнул, - но только никому, а то они как начнут за мной гоняться. Говорят-говорят все чего-то, а у самих глаза злые-презлые и голова от этого болит…
Глимми, продолжая жаловаться на предков, подошел к Арке и просто ткнул в нее пальцем. Как будто на кнопку лифта нажал.
Завеса дрогнула и распахнулась. Яркое сияние ударило из Арки и словно взорвалось в небесной синеве зала.
Гарольд невольно зажмурился и обернулся к Реддлу.
«Дядя Том» помедлил мгновение, потом вытащил палочку и встал плечом к плечу с Поттером.
- Добби, останешься здесь и успокоишь всех, если нам придется там задержаться.
- Добби все сделает, хозяин.
Глимми недовольно поморщился. Дескать, скоро вы уйдете или нет?
Гарольд и Том шагнули в проход и полог за ними закрылся. Сияние вокруг Арки на несколько мгновений погасло, и потом вновь зажглось.
Два сильных волшебника вернулись в мир магической Британии.


kraaДата: Среда, 14.08.2013, 16:45 | Сообщение # 275
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, внезапно ты их - Люциуса с Нарциссой, завалил.
А Глимми опасный звелль!


alexz105Дата: Среда, 14.08.2013, 17:15 | Сообщение # 276
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, ага! Ты почувствовала, что Глимми не склонен к общей покорности домовиков? С ним еще будут проблемы)))

LordДата: Четверг, 15.08.2013, 02:29 | Сообщение # 277
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (alexz105)
Красный луч сорвался с палочки зельевара

Красный? *ходит из угла в угол* красный… Опечатка или очередной подвох, а, автор?

А Малфоев давно пора было кончать.




Jeka_RДата: Четверг, 15.08.2013, 03:29 | Сообщение # 278
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Lord)
Красный? *ходит из угла в угол* красный… Опечатка или очередной подвох, а, автор?

опечатка, на ПФ уже был комментарий по этому поводу


LordДата: Четверг, 15.08.2013, 04:52 | Сообщение # 279
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Jeka_R)
опечатка,

Я даже расстроен маленько.


alexz105Дата: Пятница, 16.08.2013, 23:13 | Сообщение # 280
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 60
- Странно, магия стала хуже слушаться, - недовольно заметил Том Реддл, взмахивая палочкой.
- Адаптация к новому магическому ядру! — напыщенно провозгласил Поттер, рассматривая каменную стену перед собой.
- Гарольд, если бы только знал, как тебе не идут умные фразы, то поостерегся бы их произносить. Что ты, собственно, имел в виду?
- Расслабься, Том. Я ожидал чего-то подобного. Зато я здесь чувствую в себе магические силы, как до ухода в подземелье.
- Вот как? Ну-ка, расскажи подробнее.
- Пока мы ходили по подземелью и искали выход в мир Матери, а потом и в самом мире Матери у меня были проблемы с мощными заклинаниями и аппарацией. Со временем все восстановилось, но избыточной мощи я в себе все-таки не чувствовал. Видимо, что-то похожее сейчас происходит с тобой. Твои корни здесь, но возродился ты там. А магические ядра, видимо не совпадают.
- Ну, спасибо, утешил!
Том со злостью взмахнул палочкой и на ее конце зажегся слабый огонек. Он с раздражением смотрел на едва теплящийся свет, и тот на глазах вырос до полноценного Люмоса.
- Уже неплохо.
- Спасибо, - иронически поклонился Том. Настроение его если и улучшилось, то ненамного.
- Отодвинься. Я буду снимать следующий слой.
Гарольд действовал палочкой некроманта.
Целый пласт монолитной скалы отделился и завис в воздухе. Поттер отлевитировал его к дальней стене и довольно небрежно уронил.
- Поттер, что-то есть! Это уже не скала. Похоже на каменную кладку.
- Фундамент?
- Что-то вроде.
Теперь можно было бурить проход, не опасаясь очередного обвала.
Они уже два часа пытались выбраться из каменной ловушки, в которой по непонятным причинам оказалась Арка Хогвартса. Стены в огромной каверне со всех сторон выглядели одинаково, но, повозившись, они пришли к выводу, что с одной из сторон скала имеет магическое происхождение. В ней и стали бурить проход палочкой некроманта. Но не тут-то было. Каждые два метра проход постоянно обрушался, грозя завалить неопытных шахтеров. Гарольду надоело рисковать и он попробовал кромсать стену пластами. Неожиданно идея сработала, и они добрались до фундамента школы, который должен был быть устойчивее, чем магическая порода, наспех набросанная для ремонта основания школы.
Пробив узкий проход в подземелье Хогвартса, они проникли внутрь. Том предложил заделать дыру, но Гарольд напомнил, что еще предстоит выводить людей. Реддл поморщился. Все эти хлопоты о репатриантах его мало беспокоили.
Они направился к лестнице. Навстречу им из стены выплыл светящийся силуэт Кровавого Барона.
- Приветствую вас, милорды!
- О, Барон? Очень рад! Как тут у вас дела?
- Нормально, сэр. Правда, смертных сейчас в замке нет. Другой милорд выгнал их из Хогвартса.
- Другой милорд? Воландеморт? Ты слышишь, Том? Значит, он напал и на Поттер-мэнор, и на Хогвартс.
Поттер вновь обернулся к Барону.
- А куда ушли… э-э-э… смертные?
- Этого я не знаю, сэр. В замке только привидения, домовики и Пауль Ивзер.
- А Пивз разве не привидение?
- Нет. Полтергейст — это помесь призрака с гномом. Мутация. Видимо в момент его смерти рядом ударила молния. Жаль, конечно, рыцаря, но такие уродства иногда случаются.
Барон повернулся и указал на дубовую дверь.
- Хогвартс рад вам, милорды! Прошу!
Дверь со скрипом отворилась. Из-за нее показался бубенчик от шапки, а потом уже сам Пивз. Он был рассержен и обижен.
- Ничего личного, Пауль! — рявкнул Барон, проплывая мимо него. — Не мог же я солгать сразу двум милордам, когда они задали прямой вопрос о твоем происхождении?
- Ну, о гномах зачем было упоминать, вашество? — завизжал Пивз. — Ну сказали бы, дескать, смесь с другой магической расой. Ну обязательно вам в мое горе пальцем тыкать!
- Пивз! Замолчи! — холодный голос Тома Реддла окатил Пивза, как холодный душ. Полтергейст мигом ретировался вверх по лестнице. — Барон, расскажите подробнее, что здесь произошло.
Они поднялись на пару уровней подземелья и оказались в небольшом зале. Здесь было не так холодно, как внизу.
- Извольте, милорд. Я думаю, вам сейчас подниматься из подземелья не стоит. Нюхлеры ушли, но магические вороны кружат над замком. Вы, конечно, можете принять свою анимагическую форму, но тогда нам будет неудобно разговаривать.
Гарольд быстрыми взмахами трансфигурировал несколько камней в кресла и столик.
- Согласен. Беседовать будем здесь. Что вы там говорили об анимагической форме, Барон?

* * *
Полет фестралов быстротой не отличался и Снейп постоянно с тревогой озирался по сторонам, опасаясь увидеть блэкморов. С низкого беспросветного неба моросил мелкий дождь. С крыльев крылатых коней срывались брызги и обдавали всадников с головы до ног.
- Северус! — крикнула Шаннах, показывая рукой куда-то в сторону.
Сердце Снейпа екнуло. Наперерез им заходила целая стая черных птиц. Они были еще далеко, но сомнений не оставалось - магические хищники почуяли добычу и спешили на веселую охоту. Зельевар быстро перебрал в памяти весь свой арсенал темномагических заклятий и понял, что противостоять этим тварям в воздухе он точно не сможет. Да и на земле шансы спастись были невелики.
- Вниз! Быстро вниз! Опустите нас на землю!
Несколько мгновений фестралы продолжали лететь по прямой, а потом, сложив крылья, дружно рухнули вниз. У обоих седоков захватило дух от стремительного падения. За считанные ярды от земли фестралы резко затормозили и почти без толчка приземлились.
- Быстро слезай! — Снейп уже спрыгнул на землю и озирался по сторонам в поисках хоть какого-то укрытия.
Тщетно. Ровная поляна с невысокими кустами не могла предложить ничего, что могло бы спрятать двух магов от зорких стервятников. Наверху нарастал звук хлопающих крыльев и ненавистный клекот.
Фестралы отошли на несколько шагов и равнодушно смотрели на магов.
- Никакой магии, Шаннах! Вспомни все занятия по ментальной защите и постарайся очистить сознание! Я буду защищаться только темномагическими заклятиями. Ты их не знаешь.
Девушка кивнула, но сама неотрывно смотрела на летящую к ним черную тучу, ощетинившуюся перьями и острыми клювами.
- Шаннах! — с отчаянием еще раз крикнул Снейп и поднял палочку для удержания щита.
Слава Мерлину, девушка послушалась. Она опустилась в траву на колени, прижала руки с палочкой к груди и пригнула голову.
«Как кающаяся грешница!» - мелькнуло в голове у Снейпа.
В этот момент первая волна блэкморов обрушилась на них.
Хищный клекот и скрежет острых когтей по поверхности защитной сферы был оглушающим.. Магический барьер не выдержал такого напора и начал сжиматься. Огромным магическим усилием зельевару удалось затормозить его движение в паре футов от себя. Он подвинулся вплотную к Шаннах и свободной рукой прижал ее к себе. Щит трещал по всем швам, но пока держался.
Вдруг что-то изменилось. Птицы, словно по команде, отпрянули от них и разлетелись в разные стороны. Снейп перевел дух. Неужели удалось отбиться?
Он осмотрелся по сторонам. Блэкморы взлетели повыше, но оставлять добычу в покое явно не собирались. Они сбились в плотную стаю, и Снейп понял, что сейчас произойдет. Проклятые твари просто поменяли тактику: теперь они ударят с одной стороны, как тараном, и его щит лопнет, как воздушный шарик. Срочно изменить заклинание!
Стервятники не стали дожидаться, пока враг придумает защиту и всей массой налетели с одной стороны. Уже в последний момент Снейп убрал сферический щит и выставил плоский, но это не помогло. Защита рухнула и пернатые обрушились на магов, терзая их клювами и высасывая магию.
Северус упал на землю, накрыв своим телом Шаннах. Последнее, что он видел - это равнодушные морды фестралов в каком-то десятке ярдов от схватки.
- Суки! Хоть бы помогли! — вырвалось у него в отчаянии. Десятки когтей и клювов уже терзали его плоть, а в висках стремительно нарастала жуткая всепоглощающая боль.
Блэкморы дорвались до добычи, и уже ничто не могло их спасти. Отбиваясь от жадных клювов, уже измазанных его кровью, Северус понял, что настал их последний час. Хищники, озверевшие от упорного сопротивления, не только высосут из них магию, но и растерзают их тела.
Сквозь громовой клекот стервятников, он вдруг услышал какие-то новые звуки. Смачный хруст и чавканье. Натиск блэкморов вдруг ослабел. Боль в висках тоже. Собрав последние магические силы, Снейп выкрикнул заклинание и восстановил щит вокруг себя и девушки.
Блэкморов, словно сухие листья в грозу, расшвыряло в разные стороны. Конечно, удержать их надолго он не сможет, но хоть попрощаться…
- Лили…
Он осекся, с изумлением осматриваясь по сторонам. Стая блэкморов поредела, и теперь стало ясно, почему они отступили.
Развернув свои огромные крылья над магическим щитом, оба фестрала с неуловимой быстротой на лету хватали блэкморов своими страшными пастями. Под аккомпанемент треска костей обезображенные тушки ложились вокруг страшным ковром.
Зельевар был ошеломлен какой-то жуткой красотой этого мрачного побоища. Одни порождения темной магии беспощадно уничтожали других. И было ясно, что эта бойня будет длиться, пока хоть один ворон останется в стае. Блэкморы видели и чувствовали добычу, и темная магия заставляла их нападать. А фестралы получили приказ помогать и защищали своих седоков, не жалея сил.
- Вот это, да! — только и смог вымолвить зельевар, наблюдая за истреблением стервятников.
Шаннах, массируя виски, заворочалась под ним.
- Слезь с меня, Северус. Ты совсем не пушинка.
Тем временем защитный купол над ними, как и следовало ожидать, растаял. Впрочем, это уже не имело никакого значения. Фестралы, словно красуясь друг перед другом, состязались в ловкости, выхватывая одиночных блэкморов, пытающихся прорваться к людям. И если бы не их безжизненные глазницы и страшные морды, это выглядело бы даже забавным.
Наступила тишина. Фестралы наклонились к земле и начали ворошить кучи птичьих тел в поисках свежей плоти и крови.
- Не найдут они ничего интересного для себя. Это оживленные чучела, какая там кровь.
Снейп с трудом сел. Его мантия на спине превратилась в окровавленные лохмотья.
- Ох, ты! Как они тебя! Ты весь в крови. Зелье есть?
- Откуда? Я шел выпить чашечку кофе с Люциусом, а не сражаться с этими тварями.
- Я попробую остановить кровь заклинанием.
- Ну, если ты уверена, - с опаской согласился Снейп.
Впрочем, выбора не было. Раны были неглубокими, но их было очень много, и зельевару грозила серьезная кровопотеря. Он и так уже чувствовал шум в ушах и слабость во всем теле.
Первым делом Шаннах разрезала остатки мантии.
- Ляг лицом вниз, - скомандовала она.
Она уже прицелилась в истерзанную спину палочкой, как вдруг что-то мягко толкнуло ее в плечо. Фестрал просунул мимо нее свою страшную голову и начал слизывать кровь.
- Что это? — вскинулся Снейп.
- Тихо! Он лижет твои раны, и кровь останавливается, Северус! Честно останавливается!
Второй фестрал присоединился к первому.
- Хм. Никогда не слышал о таком, но, думаю, что это будет не хуже зелья. Заодно наши спасители подкрепятся после своих трудов.
Шаннах покачала головой. Кормить этих страшных существ кровью любимого человека ей совсем не нравилось.
- Я вижу, мистер Снейп, что вы чувствуете себя совсем неплохо, раз можете шутить?
- Ну… как сказать…
- Тогда ответьте мне на один вопрос. Сэр, как это вы меня назвали?
Только теперь Снейп сообразил и вспомнил, что несколько минут назад назвал ее Лили. Он быстро начал соображать, как исправить свою оплошность, но жесткие терки языков фестралов причиняли сильную боль, и он ляпнул первое пришедшее в голову объяснение.
- Это так переводится на наш язык твое имя. Шаннах — это Лилия.
- И ты вспомнил перевод именно в тот момент? — с сомнением заметила девушка. — Врешь ты, по-моему, господин профессор. Но я помню наш уговор и буду ждать, когда ты мне расскажешь правду.
Снейп счел за лучшее промолчать. Фестралы еще добрых полчаса трудились над его спиной. Можно было продолжать путь.
Однако давать команду зельевар не торопился. После схватки с блэкморами ему в голову пришла важная мысль.
- Ну что же ты?
- Хогвартс. Запретный лес.
Создания мрака вновь развернули свои черные крылья.
- Почему именно туда?
- Там находится самая большая в Британии популяция фестралов, - Снейп сделал паузу, додумывая свою мысль, и твердо закончил, - фестралов и кентавров!


LordДата: Суббота, 17.08.2013, 04:38 | Сообщение # 281
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
А почему блекморы ничего не смогли сделать коняшкам? Да и вообще, магические существа должны быть для них лакомым кусочком…

Jeka_RДата: Суббота, 17.08.2013, 10:43 | Сообщение # 282
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
наверно они их не видели biggrin

alexz105Дата: Суббота, 17.08.2013, 12:21 | Сообщение # 283
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Lord, Jeka_R, коллеги, неужели в тексте мало указаний на то, что блэкморы питаются только светлой магией? Ну не могу же я заставлять героев произносить на эту тему пространные монологи с объяснениями. Читайте внимательнее.
Обратите внимание: против них действует темная магия и они не могут ей питаться. Для мира в котором эта магия долгое время была под запретом или жестким контролем - это вполне разумный ход. Далее - анимагия тоже им не по зубам. Далее - фестралы - тени самой смерти - тоже неуязвимы для блэкморов и нюхлеров. Далее, кентавры.... Стоп! Это уже спойлер.)))


kraaДата: Суббота, 17.08.2013, 13:24 | Сообщение # 284
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Хоть определились уже с тем кому Шанах похожа - Лили. Как и ожидалось, но, все таки, греет.

Jeka_RДата: Суббота, 17.08.2013, 15:20 | Сообщение # 285
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (alexz105)
коллеги, неужели в тексте мало указаний на то, что блэкморы питаются только светлой магией? Ну не могу же я заставлять героев произносить на эту тему пространные монологи с объяснениями. Читайте внимательнее.

ну хз, в тексте действительно есть упоминания, что на них действует прекрасно темная магия, а сам Снейп еще и уточнил в мыслях, что порождения темной магии и смерти замочили простых порождений темной магии, поэтому я по этому поводу ничего вообще и не спрашивал, но от шутки о том, что их могли банально и не видеть (ну фестралы же :D), я не удержался


LordДата: Суббота, 17.08.2013, 18:16 | Сообщение # 286
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (alexz105)
блэкморы питаются только светлой магией?

Я затупил biggrin

Так, а единорогов они сожрут? А драконы - они светлые или темные?)


alexz105Дата: Пятница, 23.08.2013, 22:58 | Сообщение # 287
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 61
Суперагент Десмонд Джонс сидел за столом совещаний в кабинете шефа и вид имел несколько бледный.
- Что за идиотские выходки, Джерри? Вы понимаете, что премьер-министр уже не знает, что врать избирателям! Что это за бомбометание в самом центре метрополии? Молчать, я вас спрашиваю!
Шеф изволил крайне себя взвинтить. Лысина его угрожающе побагровела, а глаза метали, если и не молнии, то искры — точно.
«Солдафон чертов, - с раздражением подумал суперагент, настоящее имя которого только что прозвучало, - и как тебя только утвердили на должность директора МИ-6, ума не приложу!»
- Кто поверит, что наши ВВС, которые считаются лучшими в Европе, за один месяц случайно уронили три боезаряда? Палату общин закидали запросами! Что происходит?
- Могу я, наконец, сказать? — взорвался-таки суперагент. — Взрывов пока больше не будет, сэр.
- Спасибо, - ядовито отозвался тот, - особенно мне понравилось словечко «пока».
- Погодите, - поморщился Джерри, - дайте же сказать! Мы решили проблему обнаружения аномальных объектов, рядом с которыми искажаются данные, визуальных наблюдений и не работают электронные средства регистрации.
- Та-а-ак, - протянул шеф. Он уже немного успокоился и явно заинтересовался, - рассказывайте!
- Даже самые совершенные приборы, максимально экранированные от внешнего воздействия, в аномальных зонах не работают. В этом мы убедились. Все эти их скрытые кварталы в Лондоне, замки по всей стране и большое количество других объектов недвижимости - реально существуют, но сфотографировать их пока невозможно. Попасть в такую зону и увидеть там какие-либо подробности можно только в сопровождении… э-э-э… аномальных граждан.
- Стоп, Джерри! Ты уже язык сломал в поиске эвфемизмов и заместительных синонимов для обозначения этих… явлений. Хм. Вот видишь, и я туда же. Предлагаю принять их терминологию. Мы же не для прессы релиз готовим.
- Хорошо, сэр, - с облегчением согласился суперагент. — Так вот. Ценой некоторого переполоха в западных графствах нам удалось нанести на карту несколько объектов этого пресловутого магического мира.
Шеф с удовлетворением кивнул.
- Наконец-то.
- Да, сэр. Решение было найдено после нескольких экспериментов с участием, так сказать, аборигенов этого магического сообщества. Мы обучили их работе с маяками, использующими ионизирующее излучение. Они установили их в незаселенной зоне магического мира - и все получилось. Спутник определил координаты маяков, и с его помощью удалось навести на них ударный вертолет. Цель была поражена первой же ракетой. Самого взрыва, как и ожидалось, летчик не увидел, но аборигены подтвердили попадание.
- Неплохо, - задумчиво протянул шеф, - но что это нам дает? Мы нашли вариант для применения силы, но наводят-то нас они.
Он неопределенно ткнул пальцем куда-то вбок.
- Хм. В этот раз аборигены знали, что несут маяки, а в следующий раз мы можем им об этом и не сообщать. Так, глядишь, и обозначим места их проживания.
- Я понял вас, Джерри. Дальше!
- На втором этапе операции мы снабдили этими маяками несколько моторных вельботов и отправили их в плавание с том самом районе Северного моря.
- Это там, где появляются эти чертовы птицы? Так-так. И что?
- Экипажа на них нет. Рули выставлены для прямого хода. Запас топлива по дальности плавания — двести миль. Наблюдение ведется со спутника. Два вельбота из двенадцати остановились на пустом участке моря. Они застряли в миле друг от друга. Я уверен, что это и есть аномальная зона, которую они называют остров Азкабан.
- Допустим. Что вы собираетесь предпринять?
- Завтра в этом районе начинаются учения флота Ее Величества. Маяки застрявших вельботов введены в оперативный план учений, как целеуказатели неприятельского ордера, подлежащего уничтожению, сэр!
- Их обстреляют с кораблей?
- Нет, сэр. Будет нанесен удар палубной авиации. Ковровая бомбардировка в три захода, сэр. И если там притаился этот загадочный враг магического мира, то дай бог ему здоровья!
- Отлично, Джерри! О результатах докладывать лично мне!
* * *
Снейп в задумчивости стоял перед огромной воронкой. Недавно вывернутая наизнанку земля, вырванные с корнем деревья в радиусе пятидесяти ярдов, кислый неприятный запах какой-то незнакомой химии…
- Что это, Северус?
- Если бы я знал. Ничего в голову не приходит. Может быть, отсюда вылезли нюхлеры? Так до Хогвартса добрая миля. И они же полезли из подземелий.
Снейп поковырял в глине носком сапога.
- А это что такое?
Он наклонился и вытащил из грязи кусок металла. Видимо, пока его не разорвало неведомой силой, это была часть цилиндра. Палец нащупал на металле какие-то неровности. Да это же буквы и цифры!
- Эл эр двадцать пять. Чертовщина какая-то. Получается, что это магловский снаряд здесь взорвался?
- Или бомба, - раздался позади него насмешливый голос.
Миг - и палочка Снейпа была направлена на нежданного гостя.
- Уизли? Я чуть не поджарил вас!
- Сдаемся! — шутливо подняли руки вверх близнецы.
Шаннах сунула палочку обратно в карман.
- Это ваша работа? — Снейп кивнул на воронку.
Фред и Джордж не успели ответить. Затрещали ветки, и на рукотворную поляну выступило не менее двух десятков мрачных кентавров.
- Нет, что вы, мистер Снейп, мы сами в полном недоумении, и не понимаем, что тут могло произойти.
Джордж сказал это нарочито громко. Не для Снейпа сказал — для кентавров. Впрочем, последних разговоры людей не слишком интересовали. Их больше волновала огромная воронка. Они окружили ее со всех сторон и мрачно уставились в еще курящийся паром центр.
- Это знамение. Марс приближается. Звезды не лгут.
Снейп сделал знак близнецам и отступил назад.
- Какие новости? Что вы тут делаете? — спросил он вполголоса.
- Учим маглов уничтожать невидимые для них цели.
- Не боитесь научить их делать это слишком хорошо?
- Без нас они не могут ничего найти. Не беспокойтесь, мистер Снейп.
- Ладно, об этом потом. У вас есть новости из Блэк-мэнора?
- Да. Все, кто спаслись — там. Люпин утверждает, что когда он находился в анимагическом виде, то блэкморы и нюхлеры его не трогали.
- Вот как… - задумался Снейп. — Значит, анимагия тоже…
- А что еще? — в один голос спросили Уизли.
- Фестралы их не боятся и могут даже защитить магов, если получат от них приказ.
- Здорово! А еще кто?
- А еще, я думаю, вот они, - Северус кивнул в сторону кентавров. — Мы потому сюда и прилетели. Мне надо поговорить с Бейном. Только не уверен, что получится. А вы почему тут так смело шастаете? Темной магии обучились?
Фред с Джорджем переглянулись, как бы советуясь.
- Тут такое дело… Только не смейтесь. Мы почти уверены, что все дело в нашей одежке.
Снейп с недоумением осмотрел их щегольские плащи и кепи.
- Клянусь зубами оборотня! Это драконья кожа? Как я сразу не догадался! Значит, драконам и великанам эта нечисть тоже не страшна. И дементорам! Если Воландеморт двинет на Блэк-мэнор свое старое воинство, да поддержит их блэкморами и нюхлерами, то никакие щиты Блэков нам не помогут!
Маги несколько растерянно смотрели друг на друга.
- Этого я и боялся. Просто поразительный и изощренный ум демонстрирует нам Темный Лорд. Откуда он всего этого набрался за достаточно короткий промежуток времени? Почему не использовал эти знания в первой и второй войне? Что-то тут не так. В любом случае надо спешить. У вас есть связь с Блэк-мэнором?
Джордж вынул из кармана плаща Сквозное зеркало.
- Оставьте себе, мистер Снейп. Мы с братом сейчас пойдем в Хогвартс - там в подвалах был запас доспехов из драконьей кожи. А потом сразу в Блэк-мэнор.
- Хорошо. Не забудьте и драконью кожу из кладовой Слизнорта. Я предупрежу Люпина, соберу всех фестралов и постараюсь уговорить кентавров. Их помощь может стать неоценимой.
- Где встретимся?
- В Блэк-мэноре. И не задерживайтесь. Что-то подсказывает мне, что Воландеморт не будет тянуть с нападением.
* * *
Компактная группа магов на метлах стремительно неслась под свинцовыми тучами над седыми волнами вечно неспокойного Северного моря. Под ними проплывали серые силуэты боевых кораблей Ее Величества. В опасной близости выныривали из туч на посадку хищные летательные машины маглов, увешанные продолговатыми ребристыми ракетами с красными и белыми наконечниками. В стороне группа вертолетов цепью прочесывала морскую равнину в поисках чего-то.
Разговаривать было невозможно. Жесткие струи ветра вытягивали из легких последние глотки воздуха и сбивали дыхание. Маги избегали приближаться к летательным аппаратам, но упорно продвигались по своему курсу. Наконец, один из них что-то хрипло крикнул и показал рукой в сторону темной массы, выползавшей из-за горизонта. Это была цель их полета — невидимый для маглов остров Азкабан.
* * *
Джинни, зябко кутаясь в легкую мантию, стояла на верхней площадке башенки резиденции Лорда и с тревогой вслушивалась в отдаленный рев моторов и свист винтов.
Вдруг ее плечо обожгло раскаленное прикосновение. Это был вызов Воландеморта. Девушка торопливо побежала вниз по лестнице.
- Почему мне приходиться ждать тебя?
Тон Темного Лорда был таким, что Джинни поспешно бросилась на пол и распростерлась ниц перед властителем. Выдержав без крика два удара раскаленным магическим хлыстом, она услышала, для чего ее, собственно, позвали.
- Ох уж это мое юное тело! Оно плохо сочетается с моим характером и требует для себя слишком много внимания. Изволь раздеться, Джиневра, мне надо сбросить лишнее напряжение!
Привычно-равнодушно выдержав насилие, девушка завозилась на ковре, призывая к себе разбросанную по всей комнате одежду.
- Джиневра, слушай внимательно. Маглы очень некстати устроили здесь свою возню. Мне надо в метрополию. Маглоотталкивающие Щиты, наложенные на Азкабан, простецам не преодолеть. Но если произойдет что-то непредвиденное, вот тебе Сквозное зеркало — вызовешь меня и расскажешь. Но, надеюсь, ты помнишь, как я наказываю, если меня отвлекли от важного дела на какой-нибудь пустяк?
- Да, господин, - испуганно отозвалась девушка, судорожно прикрывая измятой рубашкой свою обнаженную грудь.
Темный Лорд с удовлетворением осклабился. Вот какой должна была быть Джиневра у Мерлина — испуганной, покорной и стыдливой.
Затем он вышел на середину зала и аппарировал.
Джинни знала, что с острова он исчезает другим способом. Эта аппарация только на птичью ферму. А оттуда в окружении полусотни самых крупных блэкморов он отправится левитацией, сам напоминая огромного пернатого хищника.
Но в этом надо было убедиться. Она осторожно поднялась наверх и в прорези балюстрады следила за южной оконечностью острова, пока внушительный птичий клин не взмыл в воздух и не растаял вдали. Что-то сегодня он уж очень огромный, отметила она про себя.
Вот теперь времени терять нельзя. Крепко сжав палочку и спотыкаясь от торопливости, она сбежала вниз и через лужайку бросилась к домику Боунс и Лонгботтома.
* * *
Около двух часов ушло на то, чтобы проникнуть в подземелье и найти ту самую дверь. Несмотря на все опасения, нож-ключ работал хорошо и надежно. Без него они и четверти пути не осилили бы. А теперь осталась последняя дверь. Дверь, на которой желтой бабочкой горит Хранящая руна. Сейчас ее свет тускл и едва разгоняет мрак подземелья.
- И что будем делать? Замочной скважины нет!
Ребята еще раз на ощупь обшарили всю поверхность двери и стены рядом с ней.
- Попробуй подцепить ее в щель ножом.
Невилл пожал плечами, вогнал лезвие на полдюйма в узкую щель между дверью и стеной и надавил. Раздался противный скрип железа по камню и створка начала открываться.
- Осторожно! Мы не знаем, что там, - вскрикнула Джинни.
- За тем мы сюда и пришли, чтобы узнать, - непреклонно отозвалась Сьюзен, - открывай шире, уже поздно отступать.
Дверь отворилась на несколько дюймов. Лонгботтом, убрав нож, вцепился в нее двумя руками и с натугой открыл. Небольшая сухая комната, высеченная в цельном камне, предстала перед ними. Она была абсолютно пуста.
- Вот это здорово! — растерянно побормотал парень, оглядываясь на Боунс.
Девушка кусала губы в явной растерянности.
- Джинни, как ты думаешь, удастся сохранить в тайне наш поход сюда?
Уизли задрожала и, закрыв лицо руками, отрицательно помотала головой. Перед ее мысленным взором уже проносились картины жестокой мести Воландеморта.
- Ч-ч-черт! Тогда надо бежать отсюда всем вместе, - растерялся Невилл.
Как-то они не продумали, что будут делать в случае неудачи. Сьюзен раздраженно отозвалась:
- Ты и способ знаешь? Просвети…
И в этот момент тяжкий грохот ударил им по барабанным перепонкам. Все заволокло белесой пылью, стены подземелья зашатались и начали осыпаться.
- Бежим!
Невилл схватил обеих девушек за руки и стремглав помчался по переходам подземелья, таща их за собой. Путь, который они преодолели за два часа, на этот раз занял не более трех минут.
Ребята выскочили из подземелья и сразу поняли, что разумнее всего было остаться внизу. Весь остров заволокло едким дымом и гарью, от которой першило в горле и щипало глаза. Но здесь разрушений видно не было: едкое облако принесло ветром с северной оконечности острова.
В небе над головой слышался удаляющийся рев и свист моторов. Палубная авиация флота Ее Величества Королевы нанесла первый удар по корабельному ордеру воображаемого противника…


Lady_MagbetДата: Пятница, 23.08.2013, 23:15 | Сообщение # 288
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Сильное вмешательство магглов в мир магии может быть лишним.. Точнее полностью уничтожить. Технологии несмоненно в разы круче того, чем владеют маги… Мало того, ученые разберут на атомы, с целью выяснить об истоках владения магией....

kraaДата: Суббота, 24.08.2013, 00:48 | Сообщение # 289
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Магам нужно ретироваться самым быстрым путем, потому что с такими друзьями, как близнецы Уизли, врагов и не нужны. Предатель крови - предатель всегда.

alexz105Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:00 | Сообщение # 290
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Lady_Magbet, kraa, что-то вы мрачно настроены, леди)))

Lady_MagbetДата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:00 | Сообщение # 291
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
alexz105, военные устраняют угрозу для гражданских. Учитывая панику по поводу терроризма и, якобы, существующего химического оружия, можно предположить, что магов просто сотрут с лица земли. Хогвартс не видно? Примерные координаты есть, ядерный заряд в нужную зону и закрыть информацию, приписав все Алькаиде…

kraaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:34 | Сообщение # 292
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Армагедец форева!

ShtormДата: Вторник, 27.08.2013, 14:21 | Сообщение # 293
Черный дракон
Сообщений: 3283
Похоже в скором времени Сева забубенит новое зелье со слюной фестрала. А вот то, что маглы ввязываются в эту войну - настораживает. Как бы до глобальный последствий не дошло

alexz105Дата: Вторник, 27.08.2013, 14:40 | Сообщение # 294
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, Shtorm, Армагедец, глобальная катастрофа, что-то вы уж совсем мрачно настроены, коллеги)
Наверное все дело в том, что заканчивается лето)))
Shtorm, и прекратите мне сюжетные ходы спойлерить)))


ShtormДата: Вторник, 27.08.2013, 15:01 | Сообщение # 295
Черный дракон
Сообщений: 3283
alexz, я вообще молчу smile

LordДата: Вторник, 27.08.2013, 18:36 | Сообщение # 296
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Shtorm)
Похоже в скором времени Сева забубенит новое зелье со слюной фестрала

Только вот как его применять? Обливаться по утрам?)
Я за внутривенно biggrin


Jeka_RДата: Пятница, 30.08.2013, 04:36 | Сообщение # 297
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Lord)
Только вот как его применять? Обливаться по утрам?)
Я за внутривенно biggrin

заливать в водяной пистолет и брызгать в блэкморов =)


LordДата: Пятница, 30.08.2013, 12:21 | Сообщение # 298
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Jeka_R)
заливать в водяной пистолет и брызгать в блэкморов =)

Автор: и прекратите мне сюжетные ходы спойлерить)))
biggrin


alexz105Дата: Пятница, 30.08.2013, 12:36 | Сообщение # 299
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Смейтесь-смейтесь. Я тут все равно пока не пишу. Перечитываю свою писанину, чтобы не накосячить с сюжетом в завершающей части.

LordДата: Пятница, 30.08.2013, 12:41 | Сообщение # 300
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Вы пишите-пишите, мы ждем. wink

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отражённый блеск (R, ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП, AU, ООС, макси)