Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отражённый блеск (R, ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП, AU, ООС, макси)
Отражённый блеск
alexz105Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Название фанфика: Отражённый блеск
Автор: alexz105
Бета : senezh до 69 главы, Famirte c 70 главы
Гамма: senezh до 69 главы
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП и все-все-все.
Жанр: AU, ООС, приключения
Размер: макси
Статус: закончен
Саммари: Сиквел к фанфику "Гарри Поттер и темный блеск". Не важно, что они найдут. Не важно, как они вернутся. Важно, что они никогда уже не будут прежними…
Предупреждения: ООС, глубокое AU, не в Хогвартсе
Диклеймер: всем владеет Ро



kraaДата: Среда, 30.10.2013, 03:12 | Сообщение # 331
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105,
Цитата
Да! Кикимер погладит себе уши утюгом! Кикимер отобьет себе пальцы на одной руке молотком, а пальцы второй руки пропустит через мясорубку! Кикимер будет бить себя по животу топориком для мяса! Кикимер ввернет в свой нос штопор для пробок! Кикимер сварит себя в кипятке! Но воров он не отпустит без кары НИКОГДА!


Плакать ли, ржать ли на ночь глядя - соседи сверху не одобрят, но я в восторге.
Когда Волдеморт ударит Тома Империусом, подумала, что всё плохо закончится, а то …
В общем, спасибо, очень понравилась глава.


ShtormДата: Среда, 30.10.2013, 13:42 | Сообщение # 332
Черный дракон
Сообщений: 3283
Цитата kraa ()
Когда Волдеморт ударит Тома Империусом, подумала, что всё плохо закончится, а то …

Видимо они предполагали, что такое может произойти, вот и подстраховались?


alexz105Дата: Среда, 30.10.2013, 21:48 | Сообщение # 333
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Shtorm, Ну тогда горшок, пардон, амфора Кикимера это явный перебор)))

kraaДата: Среда, 30.10.2013, 22:25 | Сообщение # 334
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105,
Цитата
горшок, пардон, амфора
- ахах, у тебя всегда есть второй пласт, вот. Поэтому, мне приятно читать твои работы, есть в них глубина, где-то и подвох, но свет в тунеле никогда не угасает!
Цитата
Кикимер ввернет в свой нос штопор для пробок
. Что сказать ещё. biggrin


ShtormДата: Четверг, 31.10.2013, 14:07 | Сообщение # 335
Черный дракон
Сообщений: 3283
Цитата alexz105 ()
Ну тогда горшок, пардон, амфора Кикимера это явный перебор)))

Амфора лишней не бывает)))


alexz105Дата: Понедельник, 25.11.2013, 23:59 | Сообщение # 336
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 68.
Первое, что увидел очнувшийся Том Реддл — низкий потолок небольшой комнаты.
«Они тут пригнувшись ходят?»
Мысли были вязкими и тягучими, как патока. В голове шумело и, кажется, даже поскрипывало.
«Что-то я вообще не соображаю, - подумал Том, - что это со мной случилось?»
Он пошевелился, намереваясь сесть, но это был тот самый случай, когда желания оказались категорически не в ладах с возможностями.
- Лежите спокойно. Сейчас я позову колдомедика.
Том скосил глаза, стараясь разглядеть свою сиделку. Это ничтожное усилие вызвало такой приступ головной боли, как будто мозги уже начали закипать. Он закрыл глаза и, морщась, спросил:
- Кто здесь?
- Вам нельзя разговаривать. Лежите спокойно.
Со второй попытки Реддл все-таки разглядел свою собеседницу. Такой каштановой гривой волос обладала лишь одна знакомая ему волшебница.
- Грейнджер… - констатировал он результат своих наблюдений и устало смежил веки.
- Есть возражения? Или желаете сиделку почистокровнее? Тогда ничем не могу вам помочь.
- Мне сейчас твоя кровь до груши, милая. Веришь ли? Говори потише, если тебе не трудно.
- Хм, - Гермиона тут же понизила голос, - какие изысканные обороты демонстрирует ваше темнейшество. Где вы их набрались?
Совершенно непонятно почему, но с закрытыми глазами говорить было легче.
Смотри-ка, гриффиндорка таки снизошла до беседы с ним. Вот только на этот раз собеседник ей достался ударенный по голове. Кстати, почему бы, пользуясь положением, как следует не подразнить ее, пока не заявились местные эскулапы и не взяли его в оборот.
- Милочка, я свое детство провел в магловском приюте. Это накладывает определенный отпечаток на… На все, знаешь ли. И затем, учась в Хогвартсе, был вынужден провести там трое летних каникул. Конечно, меня побаивались и не трогали, но полностью выключить слух и зрение невозможно, тем более, что мне не разрешали принимать пищу в своей комнате.
- А почему только трое летних каникул?
- После четвертого курса я уже мог внушить обслуге приюта некоторые полезные идеи, одна из которых заключалась в том, что нельзя лезть в мои дела. Я разжился старой палаткой и жил на свежем воздухе. Королевский лес Дин - хорошее место. Маглооталкивающие чары к тому времени я освоил в совершенстве. Немного денег мне одалживали на факультете. Так что самым необходимым я был обеспечен. А книги я набирал в Хогвартсе с тем расчетом, чтобы их хватило до конца каникул.
- Странно… - по голосу было понятно, что Гермиона пребывала в некотором замешательстве, - а я думала…
- Конечно-конечно, - слабо усмехнулся Том, - будущий темный лорд должен все свободное время таскаться по Лютному переулку с ядами в кармане или на кладбище выкапывать мертвецов для опытов по некромантии. Ты не понимаешь. Я был юн, мне хотелось учиться и познавать, я шел к своей цели самой прямой дорогой — через знания. Конечно, со временем выяснилось, что для моей цели одной светлой магии недостаточно…
Реддл поморщился. Новый приступ боли сдавил виски горячими тисками.
- И тогда пришлось выкапывать мертвецов на кладбище? — язвительно осведомилась Грейнджер.
- Правильно понимаешь, - спокойно подтвердил Том, переждав головокружение, сопровождаемое легким приступом тошноты. — Мертвецы — это бесплатное пособие для множества наук, а не только для некромантии. И колдомедицина здесь не исключение.
Гермиона вспомнила рассказы отца о том, что у древних стоматологов весьма ценились человеческие черепа с полным комплектом зубов, и не нашла, что возразить.
- А зачем ты изучал некромантию?
- А ты не догадываешься? Чтобы бросить вызов смерти, надо сначала понять, что она из себя представляет…
Их беседу прервал стук распахнувшейся двери.
Том Реддл прищурился, разглядывая пришедших. Это была женщина средних лет в халате целительницы и высокий маг с длинными черными волосами, знакомый еще по первой встрече в Блэк-мэноре. Том напряг память… Ну, конечно — это Северус Снейп. Маг, который сыграл большую роль в обучении Поттера и способствовал поражению Воландеморта во Второй войне. Этот факт он узнал еще из лекций Директора в стане Архонта. Надо думать, что этот самый Снейп должен питать к воскресшему хоркруксу чувства, аналогичные тем, что он испытывает к его прототипу.
- Спасибо, мисс Грейнджер. Вы можете идти. Девушка поднялась, поймала на себе ироничный взгляд Реддла, фыркнула и вышла из комнаты.
- Что со мной? — немедленно поинтересовался Том.
- У вас сотрясение мозга, - сухо сообщила пациенту мадам Помфри (дамой в халате была именно она).
- Почему? — Реддл тут же сам понял, что задал не самый умный вопрос.
- Видимо, было что сотрясать, - сухо заметил Снейп, перебирая в походной аптечке пузырьки и склянки.
- Будем считать, что вы начали лечение с комплимента больному. Но, господа эскулапы, я очень хочу спать…
Снейп внимательно наблюдал за Томом, словно опасаясь увидеть в его чертах нечто опасное.
- Сначала вам придется принять несколько зелий.
Том открыл глаза и зельевар буквально впился взглядом в его зрачки. Контакт длился всего несколько мгновений, потом Реддл усмехнулся и протянул руку.
- Давайте ваши зелья.
Пока Помфри отмеряла дозы лекарств, взгляд Снейпа, будто бы удовлетворенного результатами наблюдений, немного потеплел.
- Что было сразу перед тем, как вы потеряли сознание?
- Последнее? Этот гроб на колесиках — карета Хулигэнов, в которую мы забрались в Хогвартсе.
- Спасибо, - медленно кивнул Снейп, - выздоравливайте, милорд…
* * *
- Чего мы ждем?
- Я жду, когда Воландеморт снова попробует овладеть волей Реддла.
- Думаешь, он рискнет?
- А что ему остается? Ему нужен хоркрукс. Без подстраховки он не рискнет на генеральное сражение или поединок со мной. И у него нет оснований думать, что мы раскрыли его игру. Стандартный срок лечения сотрясения мозга — сутки. Они истекли четверть часа тому назад. Ждем.
Гарольд и Ремус сидели в Ритуальном зале. Поттер крутил в ладонях бокал с рубиновой жидкостью. Люпин тер покрасневшие глаза.
- Думал, что отосплюсь, когда ты появишься, но видно - не судьба. А где Снейп?
- Не знаю! — с раздражением отозвался Гарольд. — Он меня избегает. После обследования Тома он мне доложил о результатах своих наблюдений и опять куда-то исчез. Ты не знаешь, случайно, где он может быть? Когда я пытаюсь воспользоваться Сквозным зеркалом, то он держит его так, что я вижу только его долгоиграющий нос!
Люпин в растерянности поерзал в кресле.
- Да здесь где-нибудь ходит. То там, то сям. Знаешь, дел сколько?
- Там-сям! Какие дела? Все маги здесь. Сидим взаперти в мэноре. Какие тут ночью дела?
- Он, наверное, караулы проверяет, - осенила Ремуса титаническая идея прикрытия для Снейпа.
- В женском отделении госпиталя? — невинно уточнил Поттер.
- Кх-м… - растерялся Люпин. - А ты откуда знаешь… То есть, может быть и там… У нас охрана везде стоит.
- Или лежит?
- Кто лежит? — почему-то шепотом спросил Ремус.
- Охрана лежит, - зловещим шепотом продолжал наезжать на него Поттер, - точнее, отдельные представители женского пола. Со Снейпом. М-м? Чего молчишь?
Люпин сообразил, что Гарольд знает больше, чем они думают, и неловко улыбнулся.
- Понятно, - констатировал Поттер, наблюдая за мимикой своего заместителя по Эй-Пи, - седина в бороду — бес в ребро?
- О чем ты? — испугался Люпин.
- Я говорю, вторая молодость приходит для тех, кто первую сберег?
- Как это? — совсем растерялся бывший оборотень.
- Тьфу ты! Я говорю, влюбился наш Снейп, что ли?
- А-а-а… Так бы и сказал, а то борода, бес и ребра какие-то. А я от недосыпа уже ничего не соображаю. Мне неловко говорить об этом деле. Пусть Снейп тебе сам все расскажет, тем более, что там речь идет о студентке Хогвартса. И вообще…
Люпину совсем не улыбалось во всех подробностях излагать эту мутную историю Поттеру. Нет уж, увольте!
- Студентка? Ай да Северус! Снимаю шляпу перед старшим поколением покорителей женских… Пардон, девичьих сердец!
«Смейся, смейся, - подумал Ремус, - потом, боюсь, кому-то не до смеха будет».
- Ладно. Не надо морщиться, ты у нас моралист известный. Сами разберутся. Студентка хоть совершеннолетняя?
- Да.
- Тем более не вижу проблемы. Но я представляю, какое лицо было у Макгонагалл! — радостно расхохотался совсем развеселившийся Поттер.
Люпин в ответ только кисло улыбнулся и подумал:
«Даже не хочется думать, какое лицо будет у тебя, Поттер. Вот тогда и поглядим, разберемся мы или нет. А пока посмейся…»
* * *
- Пошло движение! — рявкнул откуда-то сверху металлический голос.
Гарольд взмахнул над столом левой палочкой. Полированная поверхность потемнела, обрела глубину и превратилась в крупномасштабную карту мэнора. Желтая искорка мигала в одной из комнат первого этажа. Второй пас палочки увеличил изображение, и стала видна фигура Тома Реддла, стоящая перед выходом из спальни.
- Он не обнаружит наблюдение?
- Нет. Это фамильная магия и она не оставляет магического следа.
- Так бывает?
- Да. Особенно, когда такое заклинание вплетено в магию мэнора изначально.
Они замолчали, наблюдая за Томом. Он уже вышел в коридор и деревянными шагами двигался в сторону вчерашнего хранилища.
- Откуда он знает дорогу? — шепотом спросил Люпин.
- Он и не знает. Очевидно, что им управляет Воландеморт, а ведет его какой-то артефакт.
Тем временем Реддл обошел Ритуальный зал по боковому переходу и вышел к той же стене, у которой Кикимер вчера пытался укокошить его доисторическим горшком.
- Упрямый тип этот Воландеморт, - заметил Люпин.
- Теперь начинается самое интересное. Откроет он или нет?
- А хоркрукс там?
- Конечно.
- А если он сможет открыть…
- Допустим. А что дальше? Вот то-то и оно. Больше всего меня интересует, как он собирается забрать хоркрукс из мэнора.
Меж тем Том Реддл умудрился-таки открыть дверь в хранилище и вошел в него.
Гарольд вновь взмахнул палочкой. На столешнице возникла картинка, транслируемая изнутри хранилища. Том Реддл отлевитировал шкатулку на стол и принялся бормотать над ней, время от времени взмахивая палочкой. С самой шкатулкой начало твориться что-то страшное: то с нее сыпалась раскаленная окалина, то она прорастала змеиными головами, то окутывалась желто-ядовитым облаком. Воландеморт снимал свои защитные чары и заклятия…
- Ах, я дурак! — прошипел вдруг Поттер.
- Что такое?
- Смотрите на его левую руку. Крупно! — изображение руки Реддла заняло почти всю столешницу.
На тыльной стороне кисти помаргивала желтым огоньком Руна-бабочка.
- Кривой дементор! Вот этого я не ожидал! Он же сейчас спокойно заберет медальон и перебросит его руной, как портключом! Бежим, Ремус!
Гарольд бросился к выходу.
Когда он ворвался в хранилище, все смертельные заклятия были уже сняты, и рука Тома протянулась над открытой шкатулкой, чтобы взять медальон.
- Ступефай!
Красный луч бессильно впитался в плечо Тома. Пальцы его сомкнулись на медальоне. Гарольд понял, что взаимные обеты сделали Тома практически неуязвимым для его магии: ни Парализующее заклятие, ни даже Авада Кедавра не сработают против него. Кричать Люпину было уже поздно, тем более, что тот отстал от него ярдов на пятьдесят.
Решение пришло, как всегда, внезапно. Поттер выбросил в сторону Реддла свой левый кулак. На нем ярко засияла Руна-бабочка! Золотистые нити вырвались из нее и плотным коконом оплели руку Реддла с зажатым в ней хоркруксом Темного Лорда.
Том открыл рот и хрипло зарычал, пытаясь вырвать кисть из золотого плена.
- Поттер! Выпусти меня, или клянусь зубами оборотня, я прикончу Джиневру и этого недомерка Реддла!
- Ты дурак, Воландеморт, если думаешь, что меня еще можно шантажировать таким способом. Пора бы уже решить наш спор между собой, не вмешивая сюда кучу народа.
- Отпусти немедленно! Эта вещь принадлежит мне!
- Именно поэтому я тебе ее и не отдам. Уходи!
Золотой кокон нитей натянулся, и Том Реддл сделал первый шаг в сторону Гарольда. Потом еще. И еще.
Воландеморт устами Тома разразился новым потоком угроз. Но он слабел. Невозможно по каналу перелить в Тома столько магической энергии, чтобы противостоять магии Руны. Реддл сделал еще два шага в сторону Гарольда.
- Давай! — тот протянул руку за медальоном с улыбкой победителя.
Подушечки пальцев Гарольда уже коснулись теплого металла, когда вдруг в хранилище раздался удар грома и вслед за ним хлопанье крыльев. Перед ошеломленным Поттером мелькнул радужный хвост феникса.
- Фоукс?!
Тот ответил хриплым клекотом, схватил Реддла когтями за плечи и с грохотом исчез в дыму и вспышке пламени.
- Сука!!! — в бешенстве заорал Гарольд, прыгая прямо в столб дыма.
Тщетно. Ни Тома Реддла, ни медальона с хоркруксом здесь больше не было.
- Сволочь! Гад старый! Мразь! Ненавижу! — взревел Поттер.
- Что случилось, Гарольд? — раздался позади него задыхающийся голос Люпина.
Стоя на коленях в рассеивающемся дыме, Гарольд до крови закусил губу, чудом удержавшись, чтобы не разнести полмэнора вдребезги. С трудом овладев собой он, не оборачиваясь, бросил:
- Тревога! Всем приготовиться к бою!
- Да что случилось, Гарольд?
- Уже не важно, что случилось. Воландеморт нападет на Блэк-мэнор в самое ближайшее время.
- Откуда это известно?
- Можешь считать, что он сам мне это сказал. Иди и поднимай людей. К бою!


ShtormДата: Вторник, 26.11.2013, 05:10 | Сообщение # 337
Черный дракон
Сообщений: 3283
Хе-хе. А кто сказал,что будет легко. Оз, начнется сейчас веселье. Значит Том положил глаз на Гермиону или она на него?
Замечательное продолжение. Огромное спасибо. Я чувствую автор будет держать читателя в тонусе до самого конца фика)))


alexz105Дата: Вторник, 26.11.2013, 22:15 | Сообщение # 338
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Shtorm, постараюсь)))

alexz105Дата: Пятница, 17.01.2014, 22:53 | Сообщение # 339
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 69

Гарольд в изнеможении прислонился к стене. Шершавый камень приятно холодил горящие от стыда щеки. Как же легко и просто его обставил седобородый мерзавец…

Седобородый? Не факт. Совсем не факт. Сам дементор не знает, как он теперь выглядит.

Впрочем, то, что произошло, ясно дает понять, что Дамблдор жив, он в игре и находится достаточно близко, чтобы вмешиваться события. Осталось выяснить, чья сторона ему ближе: его, Гарри или Воландеморта. Девять из десяти, что он где-то рядом с Темным Лордом, но нельзя сбрасывать со счетов и эту оставшуюся одну десятую. Враг у него очень опытный и изворотливый.

— Гарольд!

Он открыл глаза. Это Гермиона. Сердитая и строгая, прямо как в те времена, когда она была старостой в Хогвартсе.

— Что здесь произошло? Где Том Реддл?

— Где твой ?

— Чего? — растерялась девушка.

— Значок старосты твой где? Нет? Тогда иди и займись делом. Здесь вопросы задаю я!

Мельком глянув в ошеломленное лицо девушки, Гарольд оттолкнулся от стены и пошел в сторону лестницы. Пора было брать все управление боевыми силами магов в свои руки. Игры закончились…

* * *

Рельефная карта Блэк-менора и его окрестностей, вызванная прямо на стол Ритуального зала, медленно крутилась, давая возможность рассмотреть все подробности.

— Так. Вариант совместного или поочередного отражения нападения великанов, троллей и драконов мы обсудили. С блэкморами и нюхлерами сложнее, но некоторые варианты обороны есть. Что еще?

Близнецы Уизли улыбались — аж рты до ушей. По борьбе с «тяжелыми боевыми системами противника» они были главными специалистами, и в последние дни работали не покладая рук. Они неоднократно встречались с Десмондом Джонсом и испытывали по его указаниям какие-то малопонятные штуки. Они только что отчитались о проделанной работе, которая многими была воспринята со скепсисом. Правда никто из критиков так ничего дельного и не предложил. Гарольд, выслушав всех, в итоге утвердил вариант обороны имени Уизли. Только просил не увлекаться и беречь людей.

— Дементоры, — скучающим голосом напомнил Снейп.

— М-да, об этом я как-то подзабыл. Но вряд ли их применят, как самостоятельную ударную силу. Скорее уж для усиления. В таком случае они станут дополнительной нагрузкой на темномагические щиты мэнора. Задачка, однако. Что еще?

— Гендхарвы, — напомнил Люпин.

— Ну, это немного проще, — поморщился Снейп, — клин клином вышибают.

— Тем не менее, помнить о них надо.

— Сир, а ваши, эти… огненные, которые… — неуверенно пробубнил Долохов.

Гарольд кивнул. Но остальные участники совета невольно поежились. Даже воспоминание об этих тварях нагоняло ужас, а уж биться с ними рядом было откровенно страшновато.

— Я подзарядил их у костров на заднем дворе, насколько это было возможно. Будем считать их последним резервным вариантом. В мире Матери они проявили себя неплохо, но тут у нас совсем другие противники.

— Вот именно! — сухо подтвердил Снейп. — Эти существа эффективны для полицейских и карательных функций, но никак не для обороны и не в позиционной войне.

Гарольд смотрел на Северуса, и он ему не нравился. В глаза смотреть избегает, желчь так и льется рекой — как подменили соратника. Юный маг еще по возвращении почувствовал, что между ними пробежала какая-то кошка, но никак не мог вычислить ни ее имя, ни факультетскую принадлежность. И вообще, почему сердечные увлечения Снейпа так повлияли на его отношение к Поттеру? Бред какой-то.

— У кого еще есть мысли на тему обороны мэнора?

Все промолчали. Вроде все обговорили, все варианты разобрали, но… В том то и дело, что «но»! Ясно, что в рукаве у Воландеморта может оказаться неизвестный им козырь. Вот тогда и станет понятно, насколько хорошо они подготовились к обороне.

— Хорошо. Прошу всех разойтись по своим отрядам. Готовьтесь сами и готовьте своих людей.

Гарольд вышел из-за стола, подошел к окну и напрягся, пытаясь почувствовать мысли Снейпа. Он почти физически ощущал, как зельевар помедлил, словно пытаясь заставить себя заговорить с Поттером, но потом повернулся и вышел из зала следом за всеми. Последним отголоском его мыслей метнулся за угол какой-то душноватый страх.

«Твою мать! — взревел про себя Гарольд. — В такой момент потерять доверие к Снейпу? А кому тогда вообще можно доверять?»

На его плечо легла прохладная ладонь.

— Ты расстроен? Я могу чем-то помочь тебе? — голос Луны против ожидания не принес облегчения, а скорее, наоборот, вызвал глухое раздражение.

Что она его опекает? Хочет нежности и любви? Без проблем!

Гарольд обернулся и, не говоря ни слова, впился поцелуем в губы девушки. Она дернулась в его руках, как пойманная птица, и замерла. Глаза Луны были широко открыты.

Чувствуя в душе адскую смесь из раздражения, беспокойства, невнятной обиды и обессиливающей усталости, Гарольд притянул ее к себе и больно стиснул рукой грудь. Луна резко откинула голову назад, разрывая поцелуй.

— Нет!

Чувствуя шум в ушах и свистящую пустоту в груди, он без сожалений и почти с гневом отпустил ее.

— До тебя уже дотронуться нельзя?

— Можно, — ответила Луна, — но не так. И не сейчас.

— А что я такого сделал? Всего лишь прикоснулся к тебе руками! — злость буквально клокотала в его душе.

— Тебе сейчас в руках надо держать не меня, а себя.

— Не надо мне указывать! Не пошла бы ты, Лавгуд, куда подальше! — почти крикнул Гарольд и осекся. В зал вошла Гермиона.

Она остановилась, почувствовав неладное, и переводила взгляд с одного на другого.

— Хорошо, — прошептала Луна, — как скажешь.

Она почти бегом выскочила из зала. Гермиона, глядя на Поттера, выразительно постучала себя кулаком по лбу и последовала за ней.

— Да пошли вы все!

Гарольд взмахнул рукой, и тяжелая двухстворчатая дверь, с грохотом впечатавшись в косяк, отрезала его от внешнего мира.

* * *

— Что у вас случилось, Лавгуд? Я никогда не видела у Поттера такого страшного лица.

— Он, наверное, хотел… — порывисто выдохнула плачущая девушка. — Но я же знаю, что сейчас перед битвой ему просто нельзя… И он был очень недобрым сегодня… Так нельзя… Это неправильно… Зачем тогда все, если можно вот так…

Выслушав эту бессвязную речь, Гермиона сообразила, что произошло между ними.

— А почему, собственно, нельзя? Нет, ты не подумай, что я советую тебе уступать его прихоти, но почему нельзя?

Луна отняла руки от лица:

— Воин не должен быть с девушкой перед битвой. Это делает его слабым. А Гарольду нужно быть очень сильным, чтобы победить и выжить.

В спальню вошла незнакомая Луне девушка и, услышав последнюю фразу, тут же возразила:

— А у нас в Обители Матери женщинам накануне поединков приводили козликов. Ну, не для зачатия, а для увеличения силы и выносливости.

Луна пожала плечами.

— Все правильно. Мужчины во время близости отдают, а женщины, наоборот, получают силу и энергию. Так говорят древние книги.

Она вгляделась в собеседницу.

— Шаннах, это ты? Какая ты хорошенькая без этой страшной маски! Я тебя еле узнала. У тебя даже глаза изменились и стали ярче!

Девушки обнялись.

— Что вы тут обсуждаете такое интересное?

— Гарольд обидел Луну, — пояснила Гермиона, которая уже видела Шаннах в ее преображенном виде.

— Странно, — задумалась бывшая воспитанница Обители, — как-то это на него не похоже…

Гермиона с Луной продолжали в полголоса шептаться. Шаннах поднялась и пошла к выходу.

— Ты куда? — очнулась Гермиона.

— Хочу попробовать переговорить с Гарольдом. Он всегда относился ко мне хорошо.

— К Луне он относился еще лучше, — возразила Грейнджер.

— Я попробую, — настойчиво повторила девушка и вышла из спальни.

Спустя пять минут в дверь спальни постучали.

— Кто там?

— Мисс Грейнджер, Шаннах у вас? — раздался приглушенный голос Снейпа. — Ее Сквозное зеркало не отвечает.

— Она ушла к мистеру Поттеру. Сказала, что хочет с ним переговорить.

Гермионе хотелось, чтобы Снейп отвязался от них как можно скорее.

Какой-то миг за дверью царила растерянная тишина, а потом что лязгнуло, и по коридору дробью рассыпался грохот сапог зельевара.

— Ого? Что это с ним? — поинтересовалась Луна.

— Ну, девчонки с факультета уже доложили мне, что у Снейпа с Шаннах роман, — хитро улыбнулась Грейнджер. — Потому-то и исчезла маска с ее лица. Вот только никак не могу вспомнить, почему оно кажется мне таким знакомым.

Луна, сдвинув брови, застыла на несколько мгновений. Потом начала рыться в своей походной сумке и вытащила оттуда потрепанный альбом. Открыв первую страницу, она вгляделась в фотографию и повернула альбом к Гермионе.

— По-моему, мистер Снейп не зря так быстро побежал за Шаннах, — заметила она.

Гермиона какое-то мгновение тупо рассматривала фотографию молодой семейной пары с младенцем на руках, потом прошептала: «Ах, я дура», — и опрометью бросилась к выходу. Луна тут же последовала за ней.

* * *

Гарольд допил огневиски и раздраженно оттолкнул стакан. Пьянствовать было совершенно не ко времени, но надо было хоть как-то успокоить взвинченные нервы.

В дверь зала постучали. Поттер вспомнил, что именно в это время Долохов делает вечерний доклад о смене караулов и обстановке вокруг мэнора. Не утруждая себя вытаскиванием палочки, он взмахом руки распечатал входную дверь.

Это был не Долохов. Вместо него в зал вошла миловидная девушка и улыбнулась ему.

— Здравствуй, Гарри, — Шаннах и сама не понимала, почему назвала его этим именем, но, как обычно, имя Гарольд показалось ей чужим и неуместным.

Поттер, вцепившись в стол, стремительно трезвел и бледнел одновременно. Перед ним в самом сердце менора Блэков стояла копия юной Лили Эванс! Его матери! Как две капли воды похожая на ту самую студентку из воспоминаний Снейпа.

У Гарольда резко закружилась голова. А под правой рукой что-то треснуло. Он опустил глаза: в побелевшем кулаке был зажат отломанный угол дубовой столешницы.

— Кто ты? — незнакомым хриплым голосом выдавил он из себя, нащупывая палочки на левом боку.

— Гарри, да что с тобой? Ты меня не узнаешь?

Гарольда бросило в жар, но зато он, наконец, пришел в себя.

«Специалис Ревелио!» — рявкнул он невербально.

Дымка на миг окутала девушку и тут же растаяла без следа. Это была не иллюзия. Это был живой человек без всяких Маскировочных чар.

Значит, это Оборотное зелье?

Он быстро применил другое заклинание, но уже с левой руки и Черной палочки Блэков.

Никакого эффекта.

Получалось, что перед ним действительно стоит его двадцатилетняя мать. Но поверить в это было невозможно. Что это? Магия замка? Ловушка Дамблдора? Или он просто сошел с ума?

Последняя версия показалась ему чуть ли не самой желанной.

Меж тем девушка направилась прямо к нему. Он отпрыгнул назад.

— Подожди! Не подходи ко мне! Я не понимаю… Кто ты?!

Девушка, не обращая внимания на странное поведение собеседника, подошла и поправила ему воротник мантии. Тонкий аромат ее кожи достиг обоняния Поттера и окончательно сокрушил его разум загнанным глубоко в подкорку воспоминанием. Запах рук матери любой человек вспомнит всегда, что бы ни случилось.

— Мам-ма? — прошептал он на грани истерики.

Девушка улыбнулась.

— А я-то все гадала, на кого же я так похожа, что все почти все здесь впадают в полное обалдение от моей внешности? Нет, Гарри, я не твоя мама. Хотя я далеко не первый раз ловлю себя на мысли, что иногда думаю о тебе, как о сыне. Но этого не может быть, потому что я — Шаннах. Да. Я, Шаннах, которая еще совсем недавно была послушницей седьмой ступени в Обители Матери, а теперь стала студенткой школы Хогвартс.

— Ф-ф-фу-у-у! — выдохнул Поттер. — Я уже думал, что схожу с ума. Но какое поразительное сходство!

Гарольд наклонился и в изнеможении положил голову на плечо Шаннах. Опять его обдала волна восхитительного полузабытого запаха. Внешность — внешностью, но была во всей этой истории какая-то непонятная тайна.

— Если бы я была постарше, я бы с радостью назвала тебя своим сыном, Гарри. Хотя не знаю, как к этому отнесся бы Северус.

— А причем тут Северус? — чисто механически поинтересовался Гарольд.

— Мы теперь с ним очень близки, Гарри…

— Что? — с болезненной гримасой спросил Поттер. В его мозгу забрезжила догадка, которая странным образом объясняла и весь происходящий бред, и даже странное поведение зельевара…

— Что? — переспросил он выпрямляясь. — Снейп?

— ЭТО сделал Снейп?!

Кровь ударила ему в голову.

— Нет, Гарольд, — раздался голос от входа в зал, — я не делал этого. Скорее это можно назвать стечением обстоятельств и причудами неизвестной нам магии.

Глаза Гарольда налились кровью и он медленно двинулся к стоящему в дверях зельевару.


kraaДата: Суббота, 18.01.2014, 00:40 | Сообщение # 340
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Есть что-то сумасшедшее в Поттера и ты это тоже почуял - все у него чрезмерно, что привязанность, что отчуждение - резко, импульсивно, не подумав. Настоящий Лев, ей Богу! То, что девушка похожа на Лили Эванс - значит, это мама, она Снейпу принадлежит не может, она должна чтить траур по Джеймса. Совсемкуку!

Прода понравилась, Гермиону приструнили, Луну растроили, Дамблдора заподозрили … А началось совсем просто, с зельем - а что за зелье было, Напиток живой смерти?


WitchmasterДата: Суббота, 18.01.2014, 01:41 | Сообщение # 341
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Фига Вы прогрессируете, господин Администратор. Очено понравилось, только Поттер как по мне слишком быстро поверил Шаннах. Я понимаю, магию применил, но все же, недоверие должно было остаться. А вдруг подстава какая)))

В общем очень мило и очень завлекательно, особенно про козликов tongue


alexz105Дата: Суббота, 18.01.2014, 12:35 | Сообщение # 342
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, М-да. Череда неудач и ошибок весьма быстро вывела нашего героя из себя. Конечно, он вообразил, что Снейп сотворил из Шаннах копию его матери. А подобный пигмалионизм, замешанный на магии, для него неприемлем. Все же образ трагически погибшей матери! Макгонагал и другие "старички" из ордена и сверстники Лили ужаснулись еще в Хогвартсе, когда собственно исчезла маска. А потом во время такого абзаца всего магического мира отдельным чудесам удивляться просто некогда.) А то что все это неспроста - это точно. Там был очень мощный фактор влияния, который закончил то, что натворил Гарольд, копаясь в голове Шаннах в начале фика.

Witchmaster, Спасибо, Сэр! Я думаю, что он поверил потому, что частично Шаннах все же осталась сама собой. Внешность и запах кожи - это конечно концептуально, но есть еще голос, мимика, жесты и прочее из чего складывается восприятие человека.
Что касается козликов, то так в мире Матери называют мужчин, выбранных для продолжения рода и содержащихся в Обители в роли домашних животных с функцией участия с ритуальных зачатиях. Как становится ясно из замечания Шаннах, этих козликов использовали еще для повышения гормонального фона женского организма перед ответственными боями или испытаниями.
Во я завернул)))


kraaДата: Суббота, 18.01.2014, 22:55 | Сообщение # 343
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, да-да, я помню как все впадали в ступоре, когда видели Шанах со Снейпом. Но не подумала, что они в чем-то обвиняют его, хм.
Нет, я не о начале "Отраженного блеска", а о "Темного блеска" говорила. Но, поняла свою ошибку, прости.
И как умудряешься писать трех фиков одновременно - какой мозговитый парень! Я так не могу.
Впрочем, могу, но не хочу.
Witchmaster, мы этих козликов давно обсуждали и на их счет трепались. Алекс, он замечательный писатель.


ShtormДата: Воскресенье, 19.01.2014, 07:28 | Сообщение # 344
Черный дракон
Сообщений: 3283
Ха,мои догадки о внешности Шаннах подтвердились. А Гарольду однозначно нужно успокоиться и взять себя в руки. Не дело это на друзьях злость срывать



alexz105Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:21 | Сообщение # 345
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 70
- Ну что, Северус, ты добился своего? - голос Гарольда слегка дрожал от едва сдерживаемой ярости.
- Я ничего не добивался, - холодно ответил зельевар, старательно подавляя страх. — Я же пытаюсь объяснить тебе, что это стечение обстоятельств. И первый с кого надо было бы спросить за все случившееся с Шаннах — это ты сам.
Юный маг, переступая мягко как пантера, сделал несколько шагов в сторону Снейпа.
- То есть ты недоволен, что Шаннах так м-м-м… удачно преобразилась, - голосом полным яда вкрадчиво посочувствовал ему Поттер. От его тона стены Ритуального зала вдруг начали издавать запах горького миндаля
- Э-э-э… этого я не говорил, но…
- Но что теперь поделать, - перебил зельевара Поттер, продолжая его фразу, - раз все так отлично получилось? Зато, наконец, можно получить от жизни все, чего лишил тебя мой отец! Не так ли? — заорал Гарольд и, скинув с себя боевой пояс, мгновенно принял анимагическую форму.
Испуганно вскрикнула Шаннах. Снейп попятился и вскинул руку с палочкой, но она ударилась об крепкую костистую лапу и беспомощно отлетела в сторону. Четырехметровый альфин небрежным движением швырнул Снейпа на стену и навис над его распростертым беспомощным телом оскаленной пастью с восьмидюймовыми клыками.
Дружно завизжали Луна и Гермиона, которые только что вбежали в зал. Грозный рык заглушил их крики, как глушит рев водопада стрекотание кузнечиков в полуденный зной.
Хлесь!
Звучный шлепок прозвучал, как выстрел. Альфин вздрогнул и обернулся посмотреть на безумца, который посмел хлестнуть его по заду. Там стояла рассерженная Шаннах с его боевым кожаным поясом в руках.
- А ну прекрати, Гарри! Ты опять набедокурил не как хороший мальчик! Что это ты себе позволяешь? Отстань от мистера Снейпа немедленно, а то я накажу тебя еще раз! — погрозила она ему поясом, как маленькому.
Альфин посмотрел на Снейпа, потом опять на Шаннах. В примитивном мозгу полузверя-получеловека все смешалось. Он поднял свою страшную морду к потолку и вдруг душераздирающе завыл. К нему подскочила Луна.
- Ну, успокойся! Все хорошо. Зачем тебе обижать Северуса? Он Шаннах лечил и спасал, а ты устроил тут сцену ревности. Мало ли, кто на кого похож?
Альфин покосился на девушку зеленым глазом и глухо рыкнул. Это была уже не агрессия. Устало фыркнув напоследок в сторону очнувшегося зельевара, магический зверь вдруг улегся на пол, положил огромную голову на могучие лапы и тихонько заскулил. Шаннах подошла, с невольным восхищением провела рукой по его львиной гриве и поспешила на помощь Снейпу. Луна обняла, насколько ей хватило рук, страшноватую морду альфина и успокаивающе зашептала что-то ему на ухо. Зверь смотрел в лицо девушки своими огромными зелеными глазами с вертикальным зрачком и время от времени негромко взревывал, словно жалуясь ей на свою нелегкую альфинскую жизнь…
* * *
- Фред! У меня уже глюки или камни в долине как-то странно шевелятся?
- А подзорная труба тебе зачем, братец?
- Тьфу, ты. Совсем тут с вами обалдеешь. Я уже и забыл, что существуют такие примитивные и надежные оптические усилители. У нас с тобой в последнее время все электроника, кибернетика да радиофизика. А тут медная подзорная труба. Какая прелесть!
Джордж отрегулировал резкость и повел по горизонту. Всмотрелся и резко приказал:
- Общая тревога! Давай сигнал!
Хриплый рев трубы разорвал тишину прохладного утра. На флагшток донжона замка полезла красная тряпка с белым крестом.
Сигнал готовности к сражению.
- Отряд загонщиков к бою!
- Усиление передовых дозоров — занять свои места!
- Щиты замка поднять!
- Пехота! Отряды два и четыре на южную стену!
- Заградительных фестралов в воздух!
- Отряды три и один на северную стену!
- Проемы стен в боевое положение!
Тут снизу раздался панический вопль младшего Криви.
- Дизеля не запускаются! Дизеля сломались!
- Да не ори, ты! — рявкнул на него Фред. — Не сломаны они, а заговорены, чтобы не каждый мог включить!
Он взмахнул палочкой, раздались громовые выхлопы стартера и вслед за ним ровный и мощный гул моторов, набирающих рабочие обороты.
- Сработало, братец Форж!
- Отлично, братец Дред! Давай сигнал Джонсу, и дай Мерлин, чтобы они не опоздали.
Замок ожил. Всюду кишели люди. С внутренней лестницы башни выскочил Люпин и выхватил из рук Фреда подзорную трубу.
- Кто?
- Великаны и тролли. А левее эти твари парнокопытные.
- Вижу.
Ремус вытащил из кармана Сквозное зеркало.
- Гарольд! Началось! Они выползают из каких-то подземных ходов и строятся на равнине. Их много, Гарольд. Их очень много…
Ответа на его вызов не последовало.
* * *
Сквозное зеркало надрывалось на столе голосом Люпина. Но слушать его было некому. Гермиона и Шаннах соорудили носилки и унесли Снейпа из зала. Его сломанные ребра требовали срочного ремонта. А Гарольд так и не соизволил превратиться обратно в человека.
Он играл.
Положив между передними лапами Луну, он в несколько движений шершавого языка слизнул с девушки мантию и теперь забавлялся с ней, как игривый котенок с мышонком. Когти на его передних лапах втянулись в подушечки, хоть для драконьих лап это казалось почти невозможным. Безжалостные клыки, то ли стали меньше, то ли потерялись на фоне розового языка, который бесстыдно вылизывал каждую складочку тела своей игрушки, или жертвы, или хозяйки…
Луна буквально таяла в зеленоватом блеске глаз огромной нахальной кошки. Безоглядно отдавшись на милость или растерзание анимага, она буквально растворилась в звериной нежности этого чудесного языка, в зеленом сиянии восторженных глаз альфина и в грубоватой нежности трения об его великолепную шкуру…
Эта игра взволновала и огромную кошку-дракона. По длинному телу альфина начали пробегать чувственные судороги, а глаза его сияли все ярче и ярче. Он извивался всем телом и все сильнее наползал на девушку, мягко прижимая ее к полу. И это трение меховой шкуры об нежную кожу девушки просто сводило с ума обоих. В какой-то момент Луна почувствовала, что ее ног коснулся лишенный шерсти обнаженный живот зверя. На ее колени опустилось что-то плотное, горячее, пульсирующее и слегка влажное. Девушка и зверь замерли. Словно невидимые часы отсчитывали по ударам пульса какой-то предел, дальше которого ни один из них не решался двинуться.
- Не надо, - мягко попросила Луна.
Альфин наклонился набок и вдруг скатился с нее, одновременно превращаясь обратно в Гарольда.
- Сам знаю, что не надо, - стоя на четвереньках, проворчал обнаженный Поттер и поспешно сел к девушке боком.
- Я и не думала, что ты можешь быть таким нежным, - ошеломленно заметила Луна, - я чувствовала себя котенком, которого дочиста вылизывает мама-кошка.
Гарольд искоса глянул на нее. Котенок? Да нет, скорее уж юная кошечка. И очень призывная, между прочим.
Девушка сидела совсем обнаженная, с удивленным видом гладила ладонями свои локти, а ее нежные розовые груди смотрели в потолок темными бусинами сосков…
Великий Мерлин! Какая же она красивая! Гарольд облизнул вдруг пересохшие губы.
- Ты меня прости, если что не так. У меня сегодня… я сегодня дурак какой-то. Не сердись, ладно?
Луна словно и не слышала его.
- Знаешь, Гарольд, я поняла, что этот твой альфин - это не просто твоя анимагическая форма. Нет. Это отражение твоей души! И так как все у тебя чуть темноватое и в тоже время блестящее, так и этот удивительный зверь… он словно отражение твоего блеска. Никогда я не встречала такого гармоничного сочетания и даже не думала, что так бывает…
- Альфины тоже кушать хотят. И не только кушать, - невпопад ответил все еще взволнованный Поттер.
Обсуждать свою анимагическую форму, казалось ему чем-то почти неприличным. А уж после того, что сейчас произошло и тем более…
Наконец, скрипы Сквозного зеркала прорвались к нему сквозь затуманенное страстью сознание. Он вскочил с пола и, не обращая внимания на свою наготу, схватил магическое средство связи.
- Гарольд! Началось! Они выползают из каких-то подземных ходов и строятся на равнине. Их много, Гарольд. Их очень много…
- Бегу я! Бегу! Черт, дайте хоть штаны надеть…
* * *
- Сэр! Из центра навигации сообщили — есть сигнал. Три спутника приняли его одновременно!
Десмонд Джонс скинул ноги с диванчика и бросился к лифту, на ходу вытаскивая минирацию.
- Всем группам! Тревога! Срочное выдвижение в район проведения акции! Оперативный план сосредоточения по варианту А!
Скоростной лифт выскочил прямо на крышу офисного здания конторы.
Могучий Westland Sea King Mk.7 с системой AEW&C/AWACS на борту уже раскручивал свои винты. Пригибаясь пониже, он добежал до кабины, рывком забрался на место штурмана и кивнул первому пилоту.
- С богом, Крис! Крути педали, у нас очень мало времени!
Руки его уже автоматически щелкали выключателями пульта целеуказания. Не зря же он убил на изучение этого гроба с кнопками последние три недели…
* * *
Гарольд потратил не меньше пяти минут на подготовку. Сначала проверил боевой пояс, которым он так славно получил сегодня по своей анимагической жопе. Потом, нацепил самые мощные кольца, браслеты и пару амулетов, отдавая предпочтение темномагическим артефактам Блэков. Мимоходом пожалел о черной кольчуге, которая разрушилась во время поединка с Воландемортом в министерстве. Она уберегла бы его от блекморов и нюхлеров лучше, чем любая драконья кожа. Но выбирать было не из чего, и он надел жесткую и неудобную поясную броню из шкуры какой-то хвостороги. Потом он напомнил себе, что главная рука у него сегодня — левая, и побежал вверх по лестнице, напоследок крикнув Луне, чтобы она не смела выходить наверх и соваться в сражение.
Командный пункт находился на центральной башне крепости. И выше нее был только донжон замка, в котором располагались загадочные устройства близнецов, находиться рядом с которыми якобы было небезопасно.
Люпин встретил его истошным воплем:
- Ну, где тебя носит, Гарольд? Тебя нет, Снейпа нет. Что происходит?
Ага. Так ему и объясни.
- Не кричи. Рассказывай, что и как.
Ремус сунул Поттеру подзорную трубу и начал указывать расположение замеченных отрядов и сил противника, попутно излагая свои соображения.
Слушая его в пол уха, Гарольд водил трубой по кругу, с некоторым облегчением отмечая, что на этот раз, похоже, явились все уроды, а это значит, что не придется гоняться за ними по всей магической Британией.
Великанов было с полсотни — не меньше, хотя считалось, что во всем мире их осталось не более тридцати особей, включая старых, беременных и убогих. А вот, поди ж ты. Нарыл их Воландеморт откуда-то…
Троллей наблюдалось раза в три больше, чем великанов, хотя может быть так казалось из-за того, что эти твари были все же размером помельче.
Гендхарвов в составе трех отрядов было сотен пять. И у Гарольда заныло под ложечкой от опасения, что перебить такую ораву будет совсем не просто. Он поморщился и дал себе слово присмотреть за этими тварями в черных лентах особенно тщательно.
Нюхлеров пока не наблюдалось, но между группами и отрядами на равнине было несколько участков, на которые никто не заходил. Поттер предположил, что это неспроста.
Крылатых хищников тоже не было видно. Но в том, что они появятся, можно было не сомневаться.
В болотистом перелеске с северной стороны замка все гуще клубился черный туман. Верный знак, что там накапливаются дементоры.
Кстати, пока не забыл.
- Эй, дементор!
Люпин прервал свои объяснения и с удивлением посмотрел на Гарольда. Из конца палочки выплыло чудовище и прохрипело:
- Вызывал, хозяин?
- На этот раз — да. У нас сегодня намечается сражение. Вон в той низине собираются твои коллеги, которые решили поддержать Темного Лорда. Что бы думаешь по этому поводу?
- Дементоры друг с другом не сражаются, хозяин. Наше дело сторона.
- Да что ты говоришь? Вот представь себе: перебьет Темный Лорд всех магов, а я выгоню вас из палочки. Чем питаться будете?
Дементор с недоумением похрипел и нерешительно предположил:
- Ну так это, маглы же останутся.
- Вот как? — Поттер был нарочито терпелив. - А что будет с дементорами, если они начнут питаться только эмоциями и душами маглов?
Дементор хрипло выдохнул, словно признавая свое поражение в споре.
- Что ты от меня хочешь, хозяин?
- Иди к ним и объясни, что уничтожая магов, они уничтожат сами себя. Свое будущее! Паразитируя на магах, все дементоры зависят от них. Неужели это непонятно? Жрать что будете, уроды? На одних маглах ваши собственный магические силы исчезнут через поколение и вы превратитесь в обычный болотный туман!
- Да понял я уже. А если не послушают они меня?
- Тогда можешь не возвращаться! Тогда я буду считать вас существами с неразумной агрессией, подлежащими уничтожению. Если в прошлый раз щиты мэнора брали вас в плен, то теперь будут сжигать на месте!
- Суров ты, хозяин! А они ведь могут меня не послушать. Мы промеж себя по-другому общаемся, не словами. Один я, а их там много и все голодные.
- Тогда бери с собой всех остальных. Всей бандой летите туда и объясняйте. Мое слово твердое — я тебе все сказал.
Дементор с минуту хрипел своей воронкой, а потом скомандовал:
- На выход, нахлебники! Хозяину нужна ваша служба!
Черные плащи начали выныривать из палочки один за другим. Люпин, прикрывшись Патронусом, с болезненным любопытством рассматривал вблизи этих не самых симпатичных существ магического мира. Вся группа всплыла и, словно гонимая ветром, потянулась в сторону болота, хотя в действительности он дул совсем в другую сторону.
- Однако, союзнички у тебя, Гарольд, даже кровь в жилах стынет. А когда-то ты при виде их падал в обморок.
- Прошли те времена, - сухо возразил Гарольд, - теперь пусть они падают в обморок при виде меня.
Фыркнуло ветром. Близнецы Уизли и еще с десяток молодых людей, оседлав метлы, затормозили над башней. Гарольд внимательно осмотрел их экипировку. Вроде ничего не упустили. Метловища завернуты в чехлы из драконьей шкуры. В прутья вплетены косички из волоса кентавров. Сами ребята в такой же поясной броне, что и у него самого. Все запасы мэнора и магического мира, до которых смогли дотянуться Фред с Джорджем, были выпотрошены и поставлены на службу защиты от темномагических стервятников Темного Лорда. Кое-что удалось сделать. Хотя такую качественную экипировку имеет только отряд загонщиков. У каждого из бойцов за спиной какая-то железная кочерга, напоминающая магловское оружие. Только это не оружие. Это часть отчаянного плана, который придумали близнецы вместе со своим суперагентом. А он, Поттер, этот план утвердил, хотя все советники были против. В самом ближайшем будущем предстоит выяснить, кто из них прав.
- Готовы? — коротко спросил Гарольд, глядя в лица ребят, многих из которых он знал по играм в квиддич в Хогвартсе, а некоторых видел лишь на рекламных плакатах самой популярной игры магического мира.
- Конечно, командир! — ответил за всех Джордж. — Разреши начинать? Дистанция сейчас - то что надо. Не слишком далеко и не слишком близко.
- Прикрытие готово?
- Обижаешь, начальник. Там Билл с Чарли командуют. У них все готово.
Гарольд еще раз окинул взглядом приближающиеся отряды врага и вскинул вверх руку.
- Тогда вперед! И да поможет вам Мерлин!


WitchmasterДата: Воскресенье, 19.01.2014, 18:40 | Сообщение # 346
Bye-Bye, like birdie!
Сообщений: 770
Cмотрю сцену с Луной не правил.

Улыбнула Шаннах, которая выступила укротителем)) реально улыбнуло.
А еще дементоры мне туповатых русских богатырей напомнили почему-то, тоже забавненько.

Всё же юмор у тебя больше, легко идет, но мало, черт меня подери, мало)))


kraaДата: Воскресенье, 19.01.2014, 19:54 | Сообщение # 347
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Алекс, что ты делаешь? В сравнении с той стычки на поляне Хогвартса у тебя настоящая и страшная война и сражение за сражением идут непростые, реальные. Война есть, а мира - нет.
Сцена с Луной не понравилась, уж извини меня. Знаю, что такое можно, да не нравится как-то… И Луна мне не нравится - бледная моль.
Трон придет с пулеметом и пристрелит, но себя перебороть не могу.


alexz105Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 20:45 | Сообщение # 348
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, Трон с пулеметом! В студию!
Надо срочно пристрелить Валю за систематический пессимизм и невосторженный образ мыслей!)))

Брось расстраиваться. Не понравилась война - жди мир, но скажу по секрету, как война закончится, так скоро и всему фику конец)))


ShtormДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:45 | Сообщение # 349
Черный дракон
Сообщений: 3283
Ну хоть кто-то дал по заднице Поттеру. А то уж совсем звереть начал.
Да поможет им Мерлин в битве


alexz105Дата: Понедельник, 20.01.2014, 19:04 | Сообщение # 350
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 71
Нелепые и грузно вихляющиеся туши подходили все ближе.
Великаны шли двойной цепью. В руках они держали огромные камни и дубины, грубо обтесанные из корневищ дубов. Местный темный владыка обещал отдать им весь этот огромный остров, на котором им не нужно будет прятаться от надоедливой и опасной людской своры. Где они наконец-то снова станут хозяевами своей земли. Где можно будет плодиться, не воюя друг с другом за каждое пригодное для жилья ущелье и каждый горный ручей. Где по бескрайним зеленым лугам будут бродить бесчисленные стада жирных коров для еды, и несметные отары овец для молока и шерсти. И до этой великаньей мечты рукой подать! Пешком полмили и пара часов кровавой охоты! Шире шаг, братья! Ломать - не строить!
За ними брела целая толпа троллей. Несмотря на свою пресловутую тупость, они не рисковали соваться под ноги великанам, признавая их право первыми разломать стены замка и насладиться кровавым разгромом. Они, тролли, тоже своего не упустят. И им хватит людишек для злобной потехи. Шутка ли? Несколько тысяч магов! Топтать не перетоптать!
Гендхарвы держались двумя отрядами по флангам этой жуткой фаланги монстров. Они знали, что этим безмозглым живым машинам смерти будет не так-то легко сломить сопротивление магов. И они не жалеют этот живой таран. Он должен расчистить дорогу для их крепких копыт. Сделать проломы в стенах для того чтобы гордые потомки полуптиц, полуконей, полубогов могли ворваться внутрь мэнора и поставить большой кровавый крест на истории высокомерных двуногих людишек.
И у них, черных гендхарвов, для этого все готово. И кожаные бичи с вплетенными в них отравленными иглами, и острые стрелы с зазубренными наконечниками, которые невозможно вытащить из плоти не превратив ее в кровавые лохмотья. Готовы и знаменитые черные арканы, которыми так удобно хватать жертв и разрывать их между собой на части. То один, то другой гендхарв, не в силах совладать с предвкушением, выскакивал вперед из строя, но жесткий возглас сотника, возвращал его назад, одергивая не хуже узды. Да-да! Той самой узды, которую мерзкие людишки в древности накинули на их праотцов! Той самой узды, память о которой впечатана в их ненависть к людям сотнями предков, испытавших на себе это унижение. Наконец настал день, когда их позор будет смыт кровью двуногих поработителей!
* * *
- Ну что, братец Дред?
- Пора, братец Форж! Я со своей группой пошел, а ты стереги небо.
- Главное вовремя уберитесь оттуда. У вас всего три минуты. Помнишь, Фред?
- Не будь занудой! Конечно, помню.
Фред обернулся к своей пятерке.
- Заряжай!
Тускло-серые тяжеленькие шарики посыпались в приемники маркеров для пейнтбола. Внешне это были совсем обычные маркеры. Не навороченные «Типпманны» с электроникой и лазерными прицелами, а старенькие механические «Парадигмы». Правда, в лабораториях конторы Десмонда Джонса над ними серьезно поработали. Пришлось поднимать давление в баллонах почти в пять раз, ибо стрелять надо было не трехграммовыми шариками, а освинцованными капсулами по полторы унции весом каждая. Ну и сами капсулы, наполненные концентрированными солями тяжелых металлов и еще некоторыми добавками, были отнюдь не игрушками. Долго держать их в руках не рекомендовалось…
- Работаем сразу по обеим цепям великанов, потом по троллям! Берегитесь стрел черных кентавров. Держитесь ближе к центру! Напоминаю, что после первого выстрела у нас не больше двух минут! Слушайте во время операции мои команды. Вперед!
Пятерка бойцов пригнувшись на метлах рванула с места. Все ребята были опытными игроками в квиддич и умели управлять метлами с помощью одних ног. Просвистев половину пути до великанов, Фред заметил, что над ближайшим лесом взмыла в воздух стая крупных птиц. Фестралы, которые большой каруселью кружили над замком хрипло закричали и повернули им навстречу.
- Давайте, темненькие-родненькие, прикройте нас, - пробормотал Фред и выпрямился, осадив метлу за пару десятков ярдов от ближайшего великана.
- Огонь! — заорал близнец и лихо впечатал первую капсулу между глаз огромному предводителю великанов.
Несколько секунд на поле царила растерянная тишина, нарушаемая только негромкими хлопками из маркеров, а потом главарь великанов взревел и бросился вперед, размахивая огромной дубиной. На его зверской морде сияло ярко-зеленое пятно.
Проносясь между рядов монстров, загонщики по заранее составленной последовательности палили по ним. «Парадигмы», сотрясая своих хозяев нешуточной отдачей, посылали заряд за зарядом в неповоротливые туши великанов и троллей. Задача была — пометить всех монстров без исключения.
- Шестьдесят пять и, шестьдесят шесть и, шестьдесят семь… - Фред отсчитывал секунды, бурей носясь над головами врагов, и метко выстреливая капсулы в еще непомеченных троллей.
- Восемьдесят пять и, восемьдесят шесть и…
Вдруг что-то обожгло его щеку. Сразу потекла кровь. Кривой дементор! Его чуть не подстрелили эти поганые полулошади в лентах. Он слегка увлекся, подлетел к ним ближе чем надо и вот результат. Над головой захлопали крылья. Он быстро взглянул. Несколько фестралов с трудом отгоняли пегое воронье, которое словно пепельная туча давила на них сверху. Надо уводить загонщиков. Да и времени осталось секунд двадцать не больше.
- Всем отступать в мэнор! — заорал он Сонорусом. Кровь заливала глаз, но парень зажмурился и мстительно выпустил несколько капсул по беснующимся гендхарвам. — Это вам персонально от меня!
* * *
- Внимание! — холодно и четко диктовал в микрофон Десмонд Джонс, склонившись над экранами. — Цель наземная групповая, растущей численности. Система ведет обработку данных и их ввод в целеуказатель. Приготовится к залпу. Огонь начнется автоматически по прекращению увеличения количества целей, и не позже, чем по истечении трех минут. Даю обратный отсчет!
Он нажал на клавишу и откинулся в кресле.
Больше от него ничего не зависело. Две эскадрильи ударных вертолетов, зависшие в пяти милях от этого пресловутого Блэк-мэнора, были готовы нанести удар по наземным целям. Они не знали, куда и зачем будут стрелять. По официальной версии шла отработка автоматического управления боем системой AEW&C/AWACS, установленной на его вертолете. Теперь осталось дождаться сигнала о воздушных целях. Но это только в том случае, если на первом этапе они все сделают правильно. Если нет, то есть большая вероятность, что он никогда больше не встретится с этими странными, но очень интересными и перспективными объектами — магами Британии.
* * *
Фред слабел от потери крови. К тому же сказывалось магическое давление блэкморов, которые сплошной тучей зависли на мэнором, держась на полсотни ярдов выше, чем фестралы.
- Загонщики, которые отстрелялись — срочно в замок! Остальным — держать дистанцию с великанами не меньше двухсот ярдов!
Джордж подхватил брата.
- Держись. Сейчас начнется.
- Того и ждем, - ответил тот, напряженно всматриваясь в приближающуюся толпу великанов и троллей.
- Мы не слишком близко?
Ответить Джордж не успел. В воздухе раздался мерзкий вой и на атакующих монстров обрушились дымные струи ракетного удара. Огненные разрывы сначала образовали несколько разрозненных факелов, а потом слились в сплошную стену огня. Никакая живая броня и никакая защитная магия не могла противостоять этому управляемому огненному дождю. Монстров рвало в клочья, прожигало насквозь, разбрызгивало по земле и сжигало дотла самыми современными взрывчатыми смесями маглов. В разные стороны полетели осколки и горящие ошметки.
Стая блэкморов поспешно поднялась выше, а фестралы, подчиняясь команде из замка, пошли на посадку.
- Уходим, братец, тут нам пока делать нечего, - придерживая брата, Джордж развернул его метлу и потянул за собой в сторону командной башни.
- Что у меня там? Зацепило, видишь.
Отлетев на безопасное расстояние, Джордж осмотрел рану брата.
- Тергео! М-да, братец мой, жить будешь, но с девками теперь у тебя будут проблемы, - Джордж быстро наложил ему повязку.
- Почему это?
- Так ведь не каждой понравится безухий придурок. И мама, наконец, научится отличать нас друг от друга.
- Может еще прирастет, - Фред попробовал потрогать рану, но получил от брата по рукам.
- Может и приросло бы, да только прирастать нечему. Оторвало его совсем, дружище. Стало у тебя на одну выступающую часть тела меньше.
- Хрен с ним. Ухо мне для продолжения рода не потребуется.
- Здравая мысль. Еще ни разу не слышал, чтобы кто-то делал ЭТО ухом.
Они невесело поржали.
Фред оглянулся и с мстительной радостью увидел, как пытающийся убежать из огненного мешка отряд гендхарвов накрыло несколькими разрывами ракет.
- Запомните, уроды, что близнецов Уизли обижать нельзя!
* * *
Когда они приземлились на башню, стало ясно, что дела Фреда хуже, чем можно было ожидать. Он сильно побледнел, из носа хлынула кровь.
В этот момент на башню поднялся Снейп. Был он тоже бледен, но полностью экипирован для боя. На Гарольда он демонстративно не смотрел.
- Помогите! — закричал Джордж. — Его ранило стрелой. Но что-то не так. Ему гораздо хуже, чем должно быть! Он сейчас умрет!
Он с ужасом смотрел на Фреда, который начал синеть и задыхаться. Снейп быстро подскочил к раненому.
- Стрела гендхарвов? Вы идиоты! Она же наверняка была отравленной!
Он похлопал себя по карманам и в некоторой растерянности осмотрелся по сторонам. Гарольд понял его, быстро пошарил в аптечке, потом подошел к раненому, открыл ему рот и запихал под язык серый сморщенный камушек.
Потом выпрямился и оказался нос к носу со Снейпом.
- Просто суй им в пасть безоары, - с некоторым смущением, произнес он, глядя зельевару в глаза, - это я у тебя хорошо запомнил, Принц-полукровка.
- Значит, хоть чему-то я вас научил, Поттер, - сухо без улыбки ответил тот и отвернулся.
Прибежали охранницы госпиталя под командой Шаннах и быстро унесли Фреда на носилках. Девушка напоследок внимательно посмотрела на Поттера и Снейпа, и решила, что в ближайшее время они убивать друг друга не собираются. Это хорошо, а то и так работы много.
* * *
Когда дым и пыль рассеялись, защитника мэнора осмотрели место побоища. К их удивлению и даже к некоторому разочарованию последствия ракетной мясорубки никакой красочностью не отличались. Это после эпичных битв прошлого, когда на поле боя пировала сталь клинков, можно было увидеть окровавленные груды тел во всех красочных, но ужасных подробностях. Современное оружие магов, которое выжигает дочерна и вздымает тучи пыли, оставило после себя лишь серые кучи тряпья, припорошенные пылью куски плоти и проплешины гари и копоти. Все это напомнило Снейпу лондонскую городскую свалку времен его детства.
- Неаппетитное зрелище, - резюмировал он мрачно.
- Глазам неприятно — душе радостно, - возразил ему Люпин. — Это были очень проблемные твари. Должен признать свою неправоту. Вариант защиты, предложенный близнецами Уизли, оказался очень эффективным.
Джордж подошел к Гарольду.
- Не знаю, что делать. Десмонд там ждет нашего сигнала для того, чтобы помочь отразить нападение с воздуха. А отражать нечего.
- Воландеморт нанес сильный удар, который мы отбили. Видимо, он ошеломлен и теперь будет какое-то время выжидать. Судя по всему, он рассчитывал, что мы увязнем в длительном сражении с великанами и будет вынуждены для этого напрячь все свои силы. Тогда-то он и рассчитывал нанести свой второй и, по его расчетам, смертельный удар обороне мэнора. Его план рассыпался, и теперь он должен перегруппировать свои силы. Думаю, раньше завтрашнего утра он не начнет.
- Почему утра?
- Блэкморы плохо видят и по ночам не так активны. Стенобитных существ у него не осталось. От подкопов нюхлеров, мы, как могли, защитились. А гендхарвы пока не в счет. Так что можешь передать своему суперагенту, что он свободен до завтрашнего утра.
Гарольд направился к лестнице. На самом деле защита от подкопов была так себе. Надо было еще раз как следует все посмотреть, а при необходимости подстраховать перекрестными чарами.
* * *
- Ну вот, Том. Теперь ты моя страховка на тот случай, если мне не повезет.
Воландеморт в прежнем обличье Дина Томаса сидел в своем кресле. Круглый зал телебашни был непривычно пуст. Только одна-единственная сфера реяла невысоко над полом. В этой сфере сидел обнаженный по пояс Том Реддл. Руки его были связаны. На груди сиял медальон Слизерина, приклеенный к безволосой коже заклятием Вечного приклеивания.
- Ты думаешь, что Поттер увидит эту штуку и не сообразит что к чему, - спокойно ответил Том. Голос его звучал гулко, словно из большой стеклянной банки.
- Ты прав, ущербный братец мой. Пожалуй, сделаем вот так, - он взмахнул палочкой, и плечи Тома Реддла накрыло мантией. - Можно было бы еще вырезать тебе язык, для гарантии, но родственные чувства не позволяют мне быть столь жестоким. Поэтому после завершения нашей беседы, я просто наложу на тебя заклятие Немоты.
- Все равно не понимаю, на что ты рассчитываешь?
- Ну, это просто. Если я смогу одолеть Поттера, то ты мне не потребуешься, и я тебя просто и безболезненно лишу жизни. Если же мне не повезет, то мой хоркрукс на твоей груди быстро овладеет твоим телом, и я оживу в тебе. При этом все взаимные клятвы и обеты, которые вы с Поттером принесли друг другу, прекратят свое действие. Но он об этом узнает только тогда, когда я нанесу удар. Если успеет осознать, конечно.
- М-да. Просто страшно, в какого мерзавца я мог превратиться, если бы ожил здесь, а не в мире Матери.
- А как насчет Круциатуса, бедный мой родственник? Заодно твой дружок Поттер через вашу магическую связь почувствует, что тебе очень плохо и это, надеюсь, испортит ему настроение. Круцио!
Воландеморт недолго пытал свои младшую репликацию, ведь это тело еще могло ему послужить и не стоило уродовать его судорогами боли. Наказал дурачка за длинный язык и ладно.
После экзекуции Темный Лорд уселся в свое кресло и попытался ментально связаться с Джинни. Ответа он не получил. То ли погибла девчонка, то ли оживленный голем Азкабана разорвал все магические связи. Или унес их с собой.
Без девчонки скучно. Да и гормоны в этом юном теле бунтуют, а напряжение снять не с кем. Не рукоблудить же на глазах у Тома. Воландеморт вспомнил свою юность в Хогвартсе и с отвращением передернул плечами.
Кстати, о Томе. Он чуть не забыл.
- Силенцио, братец.
Сознание Темного Лорда вдруг поплыло куда-то в сторону и отключилось. Не иначе, как сказалось напряжение последних дней. Он вытянулся в кресле и на несколько мгновений замер. Потом очнулся, открыл глаза и уставился на шар с Реддлом внутри.
- Фините Силенцио! Наверное, ты все же будешь полезнее с голосом, только я надеюсь, что у тебя хватит ума не разговаривать при мне.
Том Реддл, ничего не понимая, смотрел на свою старшую репликацию. Что за выверты?
Воландеморт вновь откинулся в кресле и заснул.


kraaДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:35 | Сообщение # 351
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Эпичненько.
Хорошая битва, провертев ролик перед глазами, красочно. Спасибо, Алекс!
А с "Квартетом" что?


alexz105Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:44 | Сообщение # 352
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, с квартетом хорошо. Без квартета плохо)))
Не все сразу. Три фика в работе, по какому мысли приходят, тот и пишу)))
Но ничто не забыто.


kraaДата: Понедельник, 20.01.2014, 23:12 | Сообщение # 353
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Жду все - чтобы не появилось, мигом будет почтено и прочтено. Ой cool

alexz105Дата: Вторник, 21.01.2014, 19:51 | Сообщение # 354
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 72
Гарольд вел совет в Ритуальном зале, как вдруг в глазах у него потемнело, а голова взорвалась болью.
- Что с тобой? — бросился к нему Люпин.
Бледного как смерть Поттера быстро уложили на трансфигурированную кушетку, и хмурый Снейп принялся водить над ним палочкой, шепча диагностические чары.
- Мне уже лучше, - смущенно пробормотал Гарольд, спустя пару минут, и попытался подняться.
- Лежите спокойно, - негромко приказал Снейп и мстительно ткнул парня пальцем в ребро.
- Ой!
- По ребру ногой! — в рифму отозвался Снейп к изумлению присутствующих, и вынес вердикт. — На вас совершено ментальное нападение.
Все переглянулись.
- Вот здесь в мэноре? — недоверчиво заметил Ремус. - Под защитой родовых щитов? Это невозможно!
- Возможно, - возразил ему Гарольд, морщась от боли, - кто-то из них сумел достать меня через Реддла. Мы с ним связаны очень серьезными клятвами.
Снейп вытащил из кармана небольшую баночку, зачерпнул из нее немного мази и смазал ребро, в которое он ткнул Поттера.
- Сам ломаю — сам чиню. Берите пример, - наставительно заметил зельевар, пряча баночку на место.
- Значит, плохо ломаете, - огрызнулся Гарольд. Ему было не до шуток. — Тут другая проблема, если бы они хотели меня прижать посильнее, то могли бы это сделать, но не стали.
- И что из этого? - поинтересовался портрет Регулуса.
- А то, что это была проба. И, по всей видимости, кто-то им должен сообщить, о том, что проба удалась. Вопрос, кто?
Все переглянулись. В зале были только свои. Те, кто уже сражался на стороне Поттера против Воландеморта.
- М-да. Если мы начнем искать изменников в этом зале, то это нас может далеко завести, — покачал головой Снейп. — Я думаю на этом этапе будет достаточно, если никто в замке не узнает, что здесь произошло. Надеюсь, всем понятно? Обратите особое внимание, если кто-то вас начнет расспрашивать.
Все покивали.
- А почему ты сказал — они? — спросил вдруг портрет Блэка.
- Потому, - нехотя буркнул Гарольд.
Ох, не хотелось ему смущать соратников. Многие из них еще в конце второй войны так до конца и не поверили в предательство Дамблдора. С другой стороны, уж кто-кто, а эти люди имели право знать, кто им противостоит.
- Короче, дело в том, что Тома Реддла и медальон с хоркруксом унес феникс… - нехотя выдавил из себя Поттер.
Все негромко ахнули. Образ этой птицы был настолько прочно связан с покойным директором, что смысл сказанного не оставлял надежд на двоякое толкование.
Снейп прищурился на юного предводителя.
- Помнится, не задолго до кончины Альбуса вы давали ему Омут Памяти в обмен на какую-то важную информацию.
Гарольд нехотя кивнул.
- А ведь Дамблдор тогда был полностью в твоих руках, - с тоской выдохнул зельевар. — Куда потом делся этот Омут?
Минерва Макгонагал сдвинула брови, припоминая.
- Позвольте. Я же обнаружила какой-то Омут, в одном из коридоров школы. Это было в тот день, когда Фламель напал на меня.
- Понятно, - кивнул головой Снейп, - именно этот Омут памяти Фламель унес в подземелье эльфов, а оттуда в мир Матери. Все сходится. Дамблдор жив. Или, скажем так, жива ментальность Дамблдора. И она достаточно самостоятельна, если вновь может командовать фениксом.
Сделав этот безжалостный вывод, Снейп уставился на Гарольда. Впрочем, сейчас все смотрели на него.
- Дырку на мне протрете, - раздраженно пробурчал Поттер, - садитесь на место, чего тут стоять.
Вернулись за стол. Гарольд побарабанил пальцами по столешнице, пощупал недавно обломанный край и вдруг со злостью выкрикнул:
- Да, я — идиот! Добрый придурок! Надо было пытать эту белобородую сволочь Круциатосом, а я с ним переговоры вел и торговался. Осуждайте! И где это видано? — Поттер, как будто в изумлении, хлопнул себя коленям. — Сбежать из тюрьмы в серебряной кастрюле! Вы о таком когда-нибудь слышали? Чего молчите? Это обычное дело для волшебника?
- Да, Гарольд, ты прав, - Снейп впервые после ссоры назвал Поттера по имени, - просто я еще тогда почувствовал, что в такой критической ситуации директор на мелкие просьбы размениваться не будет. И ведь я мог уговорить тебя, отобрать у него этот чертов Омут, но не сделал этого. Значит, сам виноват.
- Так это выходит, что и Дамблдор здесь неподалеку? — только дошло до Долохова. - Или они с Темным Лордом вместе?
Несмотря на озабоченность, все невольно рассмеялись.
- Нет уж, - убежденно заявил Гарольд, - эти два паука в одной банке не уживутся. Там каждый за себя. Но нам от этого не намного легче. Тем более, что если мы знаем, чего хочет добиться Воландеморт, то замыслы Дамблдора, как всегда, в тумане.
- А не может быть так, что они хотят одного и того же? — спросил Регулус.
Все протестующе загалдели. Гарольд внимательно посмотрел на портрет мага, который погиб, когда он сам еще не родился, и прищурился, размышляя…
* * *
На закате Гарольд поднялся на командную башню, вежливо кивнул караульным и осмотрел окрестности замка в сорокакратный биноктар.
Все было более или менее спокойно.
Гендхарвы встали лагерем примерно в миле от крепостной стены. Видны были навесы и какие-то подобия стойл, в которых эти разумные парнокопытные спали стоя. Редкая цепь дозорных окружала это своеобразное стойбище с трех сторон. Во время ракетной атаки эти твари получили больше психологическое потрясение, чем физический урон. Два десятка погибших визуально не уменьшили полутысячный отряд. Однако, спеси у этих вояк явно поубавилось. На место ночного отдыха они отступили, пятясь от замка задом.
«Боятся к нам жопой поворачиваться», - усмехнулся юный маг и уже собирался отвести биноктар, как вдруг заметил на поле позади лагеря гендхарвов темную полоску.
Вечерний туман?
Не похоже.
Он всмотрелся. Полоса явно приближалась и вырастала в размерах. Ну не нюхлеры же это в пешем строю?
Меж тем полоса выросла в темное пятно, и в ней стали просматриваться отдельные детали. Потом фигуры…
Великий Мерлин! Это же кентавры!
Гарольд чуть с головой не влез в биноктар.
Точно?
Точно!
Он уже открыл рот, чтобы скомандовать тревогу, как вдруг сообразил, что рев трубы всполошит весь лагерь гендхарвов, который еще мирно дремлет, не догадываясь о дерзком нападении.
«Ну, о чем только думает этот Бейн? Мудак в лентах! — раздраженно застонал про себя Порттер. — У него всего три сотни бойцов и полез на рожон! Черных гадов чуть ли не в два раза больше!»
Он подозвал дежурных армейцев.
- Быстро предупредите Люпина и других командиров, что кентавры самостоятельно атаковали лагерь гендхарвов! И Джорджа Уизли зовите сюда срочно. Я жду всех здесь! Только никому не шуметь!
Гарольд проверил свою экипировку. Вроде все на месте. Он застыл, ожидая тревоги в лагере гендхарвов. Вот пронзительно засвистели караульные, и в лагере раздались крики. Но лава кентавров уже накатилась на врагов. Бейн атаковал с той единственной стороны, откуда их не ждали.
Тем временем на башню выскочил Люпин и другие командиры отрядов. Быстро посовещавшись, решили, что магам в поле выходить нельзя ни в коем случае. Остальное - по обстановке.
Меж тем междоусобная битва кентавроидов началась. Пользуясь внезапностью нападения, кентавры сделали по толпе врагов несколько залпов из луков, а потом выставили копья и дротики, сомкнули ряды и единой массой ударили в центр лагеря гендхарвов. Одним махом четвероногие наемники Воландеморта лишились четверти своих бойцов. Это был первый, и пока что единственный успех отрядов Бейна. Если они надеялись на панику в стане врага, то жестоко просчитались. Черные кентавры не бросились в россыпную, подставляя спину для удара. Они сбились в кучу и начали организованно отступать, не давая разбить свой отряд на части. Они отчаянно сражались с врагами, и все поле утонуло в истошном реве и греко-индийской матерщине. Светлые кентавры на волне первого успеха продолжали теснить врагов и отжимать их к стенам крепости. Но скорость отступления гендхарвов все уменьшалась и уменьшалась.
- Джордж! Ну долго тебя ждать?
- Слушаю командир? — подскочил к нему близнец.
Гарольд показал ему на войско гендхарвов.
- У вас есть что-нибудь в запасе для салюта? Вижу, что есть! Давай все сюда и быстро! Дорога каждая секунда!
- Ты уверен командир?
- Да. Пуганая ворона куста боится. Давай, я помогу тебе вместо Фреда.
Они мгновенно скрылись на лестнице башни.
- Гарольд! — окликнул его Люпин. — Посмотри!
Но Поттера на башне уже не было.
А посмотреть было на что.
Как и следовало ожидать. Гендхарвы сомкнули ряды, уставили вперед пики и остановились. Они уже не отступали. Кентавры на последнем издыхании своего наступательного порыва отчаянно рубились и кололи врагов копьями на линии соприкосновения, но были уже не в силах дальше теснить их к крепостной стене.
- Ну давай, Джордж! Давай! — почти умоляюще простонал Поттер, стоя на стене с охапкой медных и картонных трубок. Подбегали бойцы, и он раздавал их по одной-две штуки в руки.
- Й-и-и-е-ех-х-х-а-а-а!
Пять фигур на метлах словно выстрелили со стен замка в сторону побоища кентавров. Вслед за ними черными тенями последовали дежурные фестралы прикрытия. С дальнего леса немедленно снялась туча воронья и кинулась на перехват.
Сквозь шум битвы почти неслышно защелкали хлопки маркеров. Вся масса кентавров вздыбилась навстречу загонщикам, ощетинилась луками и щитами. Черные твари слишком хорошо запомнили урок, который им преподали расправой над великанами и троллями. Ряды их дрогнули и смешались. И только злобные вопли сотников заставили их продолжать сражение. В тоже время было видно, что задние ряды гендхарвов, не принимающие непосредственного участия в рукопашной схватке, в тревоге крутят головами, вглядываясь в быстро темнеющее небо.
Гарольд с облегчением, увидел, что загонщики возвращаются. Все пятеро, слава Мерлину!
Было видно, как фестралы парят чуть позади них и озверело ныряют своими пастями то влево, то вправо, на лету дробя кости наиболее наглых блэкморов.
- Приготовились! — скомандовал Поттер. — Цельтесь лучше! Залп!
Медные трубки с истошным воем исторгли из себя огненные кометы, которые устремились в массу воинства гендхарвов. Дымные струи вспороли вечерний воздух и обрушили на головы гендхарвов… роскошный фейерверк! Разноцветные ракеты, вертящиеся шутихи, взрывающиеся огни — все это обрушилось на черное воинство, нервы которого были взведены по последней крайности ожиданием огненного смерча и гибели!
Весь тыл воинства гендхарвов завизжал от ужаса и бросился врассыпную. Передние ряды, потеряв подпор сзади, опрокинулись под ударами кентавров и тоже обратились в бегство. Отклонения от такого поведения быстро исправлялись вояками Бейна, которые наскакивали по двое-трое на последних сражающихся гендхарвов и беспощадно убивали их.
Вот теперь кровь потела рекой! Кентавров трудно было смутить шутихами и ракетами, которых в Хогвартсе они повидали достаточно. Они даже не поняли, почему вдруг их враги дрогнули. Бейн вообще вообразил, что таким способом двуногие недоумки попытались осветить поле битвы. Но это глупо, так как Марс и без того предрек им победу в кровавом блеске зимнего противостояния планет!
Гендхарвы же совсем потеряли голову от ужаса. Дневной огненный кошмар, который они наблюдали слишком близко, а некоторые испытали и на своей шкуре, по внешним признакам ничем не отличался от буйства взрывов и пламени, что творилось сейчас. А всеобщая паника и разящие стрелы не давали возможности придти с себя и здраво оценить обстановку.
Впрочем, Джордж и Гарольд тоже следили, чтобы когти безумной паники не отпускали души гендхарвов. Стоило лишь образоваться очагу более-менее разумной обороны, как над ним немедленно вспухали огненные шары и рвалась шумовая шрапнель.
Черное воинство полукровок кентавроидов было обречено на гибель. Их прижали к крепостной стене между двух башен и безжалостно истребляли в течение целого часа.
Бейн крепкой рукой по локоть в крови, перерезал ритуальным ножом горло вожаку стаи гендхарвов, насадил его голову на пику и поскакал вдоль стены замка, вздымая над головой свой зловещий трофей. Поредевшее в сражении воинство кентавров приветствовало его дикими воплями.
Они победили! Они исполнили предзнаменование звезд!
- Мы уходим! — надменно изрек Бейн, остановившись перед стеной, на которой стоял Поттер.
- Куда же вы, на ночь глядя? — невозмутимо возразил Гарольд. — Отдохнули бы. Раны залечили. Мы можем помочь.
- Люди будут лечить кентавров? — захохотал Бейн. Кентавры грубо заржали в две сотни глоток. — Нет, спасибо! Мы уходим!
Гарольд вежливо пожал плечами и не ответил.
Бейн недовольно потанцевал перед стеной.
- Нам нужен транспорт, - пересилил он себя.
- Вихри в вашем распоряжении, - кивнул Поттер, - но я просил бы вас остаться до утра.
- Это невозможно! Нам надо срочно разыскать кобылиц и жеребят этих ублюдков, пока они не затесались в наши табуны! На кону судьба чистоты крови кентавров Британии, человек! И ты своим умишком не можешь это понять? Мы и так помогли вам больше чем достаточно! Давай сюда вихри, пока наши пленники живы.
Гарольд взмахнул палочкой. Две огромные воздушные улитки опустились на равнину.
Кентавры, быстро подхватив своих убитых и раненых, а также связанных и спутанных пленников, начали быстро и привычно грузиться в атмосферные флюктуации.
- Спасибо за предоставленную возможность расправиться с этими ублюдками. Это единственное, что заинтересовало нас в вашей войне! Прощай. Флоренц погиб и теперь некому сосчитать твой гороскоп. Привыкай жить без помощи небесных сил, человек!
Не ожидая ответа, Бейн галопом промчался по полю, заваленному телами гендхарвов, и последним заскочил в вихрь.
Гарольд, мрачно насупившись, взмахнул палочкой.
Вихри взмыли вверх и скрылись из глаз в ночном небе.


alexz105Дата: Вторник, 21.01.2014, 23:35 | Сообщение # 355
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, ну вот, а говорили "мигом будет прочтено". Все гонят)))

kraaДата: Среда, 22.01.2014, 00:07 | Сообщение # 356
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, я на два часа позже вас живу, а целый день у меня был завал работы. Студенты, стаями, налетали не хуже блекморов, хныча и прося тройку и подпись в студенческом журнале. Вечером писала новую главу к моему новому фику, э - не такого сказачного как у тебя получается, но на русском … Представляешь как медленно мне приходится писать. Лишь сейчас открыла сайт Форума и сразу прочитала.
Пришел конец гендхарвов, наконец кентавры довольны. Глава была об этой битве, в основном.
А, да - и о том, что Дамблдор живой. А он умирал ли вабще? Этот нечеловек.


alexz105Дата: Среда, 22.01.2014, 20:21 | Сообщение # 357
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 73
Сигнал тревоги прозвучал уже поздней ночью. Вопреки всем прогнозам и здравому смыслу блэкморы атаковали замок в самое неблагоприятное для себя время суток.
А скорее всего таков был расчет Воландеморта.
Огромная птичья стая навалилась сверху на ночной мэнор. Их было неожиданно много. Словно и не палила по ним из ружей вся магловская Британия уже два месяца. Словно и не уничтожали их сотнями фестралы. Словно и не погибла их ферма на Азкабане.
Плотная птичья масса забила собой все пространство крепостного двора, не давая фестралам расправить крылья. Тяжелая выматывающая антимагия, проникла сквозь стены, двери и окна замка, задавливая волю магов и медленно высасывая из них магические силы. Словно и не прикрывали их драконьи шкуры и капюшоны, сплетенные из волоса кентавров. Словно тяжелая свинцовая туча опустилась на Блэк-менор, придавив к земле всех его обитателей.
- Их раз в десять больше, чем мы могли предполагать, - болезненно морщась, проорал Люпин в ухо Гарольду, голова которого была окружена чем-то вроде головного пузыря.
- Да не кричи ты! — отшатнулся Поттер, хлопая себя по уху. — Что ж ты орешь-то? Я нормально слышу.
- Слышишь? А я-то криком кричу, - смутился Ремус, - что делать-то будем? Долго мы так не продержимся, я просто-таки чувствую, как из меня магические силы вытягивают. Час другой такого магического пылесоса и нас можно будет голыми руками брать!
- Вас! — уточнил Гарольд.
- Думаешь устоишь, если они на тебя всем скопом навалятся? — вполголоса спросил Снейп.
Его темномагических умений не хватило на полную изоляцию, и лицо зельевара было искажено от боли, как и у всех остальных присутствующих.
- Не знаю. И пробовать не собираюсь, — процедил Гарольд.
Он прошелся взглядом по ближайшим соратникам и уперся в Долохова.
- Антонин! Покажите вашу палочку, помнится она у вас не совсем простая.
Комендант мэнора вздрогнул от неожиданности, но вытащил палочку и протянул Гарольду рукояткой вперед. Палочка была черной, матовой и на конце рукоятки скалил зубы весьма натурально вырезанный череп. Длина ее тоже впечатляла. Дюймов пятнадцать — не меньше.
- Сразу видно оружие светлого мага, - усмехнулся Поттер и спросил, - из чего она сделана?
- Э-э-э… Мертвое дерево, - неловко ответил Долохов, переминаясь с ноги на ногу.
- А магическая сердцевина?
- Так как же это… - заклинило бывшего упиванца, - дерево же, это… мертвое.
Гарольд с удивлением смотрел на Долохова, а тот с удивлением смотрел на Поттера.
- Черное дерево является сердцевиной и оболочкой одновременно, - нетерпеливо пояснил Снейп. — Это один из случаев, когда материалы совпадают. Очень редкая палочка, надо заметить.
- Ну да, - оживился Долохов, - мне это и Темный Лорд говорил, и Малфой, значит, предлагал продать ему за две тысячи галеонов.
- К-хм. Вряд ли это больше десятой части ее истинной цены. Но мы отвлеклись. Если вы ищете магического помощника для своей палочки Блэков, Поттер, то думаю, что вы на правильном пути. Вы что-то задумали?
Гарольд уже закончил обдумывать варианты. Его план имел элемент отчаянности, но другого выхода не было. Или пробовать его, или сидеть и наблюдать, как маги вокруг медленно, но верно превращаются в свиббов.
- Значит так, - начал он, - я намерен отвлечь блэкморов и дать вам возможность выйти на крепостной двор и выпустить фестралов. Если повезет и мне удастся поставить щит, то у вас будет минут пять, если нет, то не больше минуты. Поэтому срочно подготовьте отряды у всех выходов во двор. Откроете их, когда над мэнором вспыхнет свет. Сразу открывайте стойла и выпускай фестралов. Всех выпускайте! Всех без исключения! Джордж! Твоя главная забота — эти чертовы дизеля. Без света нам не устоять! И запомните все: если у нас не получится с первого раза, то придется уводить людей из мэнора по подземному ходу. Но сдается мне, что за охранным периметром нас поджидают нюхлеры. Поэтому осечки допустить нельзя! Как только отгоним блэкморов, сразу восстанавливаем боевой порядок на башнях и стенах. У вас десять минут на подготовку!
- Где ты собираешься выйти наружу?
- Через донжон. Там хоть какие-то стены есть и крыша над головой. На башнях эти твари меня сразу задавят, и палочку не успею поднять.
- Согласен, - кивнул Снейп и обернулся к командирам. - Слышали приказ? Вперед!
* * *
Гарольд дополнительно наложил на Долохова пару защитных заклинаний.
- Вот теперь они тебя сразу не достанут. Запомни, пока я не отработаю заклинания обеими палочками, до тех пор я не смогу сам защищаться. Это должен делать ты. Встанешь за моей спиной и будешь отбивать этих тварей, что есть силы. Понял?
- Так точно, сэр! — энергично кивнул Антонин.
В этот момент он больше всего радовался тому, что ему вернули его палочку. А опасное мероприятие? К этому не привыкать.
- Выходим, - скомандовал Гарольд, зажмурился и изо всех сил толкнул дверцу лестницы на донжон.
Как ни стыдно было ему признать, но в этот момент больше всего на свете он боялся, что проклятые пернатые твари выклюют ему глаза! Умом он понимал, что последствия неудачи могут быть гораздо страшнее, чем потеря зрения, но какой-то твердый комок застрял в подвздошине, а перед глазами стояла картинка мертвой лошади с выклеванными птицами глазами. Откуда она взялась — сам поганый дементор не разберет!
Гарольд выскочил в башенку донжона, спихнув своим телом полдесятка блекморов с перил и поручней.
- Люмос Максима! — гаркнул он, и рукотворное светило взлетело высоко над замком.
Сброшенные блэкморы ринулись на дерзкого мага.
- Эластамуром! Эластамуром! — забормотал Долохов, просунув свою палочку сбоку от Поттера навстречу нападающим тварям.
Его темномагические Отталкивающие заклятия пока что удерживали воронью братию на расстоянии, хотя наскоки двух десятков пегих стервятников становились все мощнее.
К такой ситуации и Поттер и Долохов были готовы. Гораздо важнее было, как поведет себя основная масса птиц, которая забила весь двор, жадно поглощая слабые флюиды светлой магии, которые просачивались к ним через стены сквозь слабеющие темномагические щиты мэнора.
Над ними только что повис мощнейший световой артефакт светлой магии, излучающий ее энергию вместе с лучами яркого света! Он как магнит притянул к себе органы чувств магических стервятников, настроенные на поиск светлой магии.
Прошла секунда. Другая. Третья… Ну?
Стая взорвалась оглушительным клекотом и всей массой взлетела вверх. Ошеломляюще огромная туча воронья мгновенно затмила собой свет поттеровского светила. Вся воронья масса в давке крыльев и треске вырывающихся перьев тщилась протиснуться вперед, как можно ближе к такому желанному потоку магической энергии.
Гарольд смотрел на быстро темнеющее светило и мысленно торопил Снейпа и Джорджа. Наконец, по двору еле слышно застучали сапоги бойцов. Они выскочили наружу и, пользуясь тем, что стая ринулась вверх, приступили к выполнению своих задач. Развернули крылья фестралы и после короткого разбега молча взлетали в воздух, выстраивая над замком защитный купол.
Раздались выстрелы стартеров и взревели могучие магловские дизеля. На стенах замка вспыхнули электрические прожектора, осветив двор и небо над мэнором. В их пронзительно белых лучах стала видна огромная сфера пернатых тварей, колыхающаяся в двух сотнях ярдов над землей. Из нее серым облаком сеялись вниз сотни и тысячи перьев, и выпадали отдельные тушки птиц с изломанными крыльями, которым не повезло в борьбе за возможность дорваться до самого сердца магического артефакта. Никто из этих примитивных тварей не мог знать, что светлейший артефакт Люмос Максима по воле Гарольда на этот раз имел внутри себя не совсем светлую начинку…
Заклинания Долохова начали ослабевать, и его щиты все хуже и хуже отбрасывали пернатых тварей, которые, в надежде добраться до Поттера, не заметили, куда устремилась остальная стая. И Гарольд уже всерьез опасался остаться без глаз. Конечно, неплохо было бы дать этим тварям давить друг друга еще некоторое время, но от добра - добра не ищут. Паче того: лучшее — враг хорошему.
Уговорив сам себя и поморщившись от особенно наглой атаки одной из птиц, Гарольд вскинул обе палочки и направил их на сферу пернатых пожирателей магии.
- Атра Люмен!!!
Две черные молнии вырвались из его палочек и нырнули в птичью массу, добираясь до сердца рукотворного светила.
Два удара сердца ничего не проходило, а на третий в самом центре вороньей стаи погасло белое солнце и вспыхнуло черное!
Словно Черная Дыра, притаившаяся в глубинах Вселенной, она начала неумолимо всасывать в себя по инерции рвущихся вперед блэкморов. Если даже эти творения Воландеморта и понимали, что лучи светлой магии уже погасли, то заложенный в них агрессивный инстинкт, как непререкаемая программа автомата, гнал их вперед на поиски этой только что исчезнувшей добычи. Таким образом, вектор магического поглощения артефакта и вектор магического устремления блекморов совпали. Стая стремительно схлопнулась к центру сферы в черную дыру небытия. Лишь отдельные особи, раненные или дезориентированные в давке, уцелели при этом магическом поглощении и не попали в конус уничтожения. Темное пятно сжалось почти до точки.
- Энферфламиос! — собрав последние силы, выкрикнул Поттер.
Огненный заряд вырвался из черной палочки Блэков, взлетел вверх и столкнулся с черной дырой. Она гулко взорвалась, осыпав всю округу ослепительными искрами!
Гарольд отпрыгнул назад, уронив навзничь Долохова, и захлопнул дверцы перед блэкморами. Потом с помощью Антонина он слез по лестнице в замок и в изнеможении прислонился виском к холодному камню. Каждый нерв и мускул его тела вопил от боли и истощения. Все-таки эта его идея: держать в одном объеме два диаметрально противоположных заклятия различных магий и поддерживать их столько времени на максимальном пределе, была немного самонадеянной. Только сейчас он понял, что мог просто умереть прямо в донжоне от такого напряжения.
- Северуса… - выдавил он из себя.
- Сэр, я отведу вас в госпиталь! — взволнованно выкрикнул Долохов, готовый, если потребуется, нести командора на руках.
- Снейпа позови… - через силу повторил Гарольд. — Я буду ждать здесь.
Его помощник, прекрасно понимая, что в такой сутолоке он может проискать зельевара слишком долго, усадил, как мог, Поттера прямо на ступенях.
- Я приведу мадам Помфри, сэр.
- Антонин, ты что, дурак? — тихо, но разборчиво прошептал Поттер. - Мне нужен Северус Снейп. Приведи его сюда…
Гарольд бессильно уронил голову. Не смея ослушаться прямого приказа, бывший упиванец с грохотом побежал вниз по лестнице, искать этого чертового Снейпа…
* * *
Фред, покачиваясь, вышел на командную башню и присел на какой-то лафет. В ярком свете прожекторов фестралы нарезали круги над замком, лениво хватая пастями последних блэкморов.
- Ну что тут у вас, братец Форж?
- Все отлично, братец Дред! Гарольд тут показал такой мастер класс, что Воландеморт, откуда бы он ни рассматривал это сражение, наверняка обосрался от страха!
- Потом покажешь воспоминание?
- Получить бы воспоминание самого Гарольда, да еще знать бы, как он это сделал, тогда можно было бы всю жизнь продавать копии этой ментальной записи и не работать.
- Размечтался!
- Эх! — вздохнул Джордж, соглашаясь, и присел рядом с братом. — Как ты?
- Как Воландеморт. Только четыре раза, - тоже вздохнул Фред.
- Что четыре раза? — не понял его брат.
- Обосрался.
Джордж заржал.
- Чертова отрава! Весь вечер и полночи верхом на горшке просидел. Получается, братец, просрал я сражение кентавров и битву с блэкморами.
- Не жадничай. Тебе троллей и великанов мало? Ты и так герой!
На башню вышли Снейп с Люпином. Так как близнецы сидели на краю площадки, то их, по всей видимости, просто не заметили.
Зельевар горячо втолковывал Люпину.
- Нет я понимаю, что Поттер всегда везде и повсюду привлекает к себе всеобщее внимание. Это уже практически аксиома, которая, как известно, не требует доказательства. Но то что происходит сейчас - уже переходит всяческие границы!
Ремус внимательно и, казалось, сочувственно слушал зельевара и даже кивал ему головой. Только где-то глубоко в морщинках его глаз притаилась добродушная усмешка.
- Ну, посуди сам. Я сделал Гарольду общий комплекс стимуляции защитных сил организма. Напоил его Восстанавливающим и Укрепляющим зельями. Вылечил ожоги на его руках…
- Стоп! — насторожился Ремус. — А ожоги откуда?
- Да это абсолютно не важно, - поморщился рассказчик. — Ну, если тебе так уж интересно: дело в том, что проводящая способность кожи его рук не смогла обеспечить беспрепятственное прохождение всего магического потока, вот немного и подгорела, в тех местах, которые контактировали с палочками, - как о какой-то мелочи скороговоркой протарабанил Снейп.
Близнецы переглянулись. Ни хрена себе мелочи Мордреду в задницу!
Люпин тоже нервно сглотнул, представив, как Гарольд держит заклинание над замком, а его ладони дымятся и чернеют.
- Ты слушаешь? — раздраженно поинтересовался зельевар.
- Да-да, конечно.
- Так вот! — продолжил Снейп с все возрастающим возмущением. — Я отлучился буквально на пару минут. Мне нужен был заживляющий крем. Его видимо несколько раз ударили клювом блэкморы, - нетерпеливо пояснил он, на вопросительный взгляд Ремуса.
- Так вот, - повысил голос Северус, давая понять, что больше не даст себя отвлекать и перебивать, пока не выскажет все до конца. — Я отлучился на две минуты, а когда вернулся, то вокруг его постели сидело уже три девицы, которых туда, между прочим, никто не звал! Мало того, эти юные мисс устроили мне форменный допрос о состоянии здоровья своего ненаглядного Поттера! А потом у меня забрали мазь и посоветовали пойти и заняться чем-нибудь полезным!
Люпин с деланным сочувствием покачал головой и тут же прикрыл себе рот ладонью, чтобы Снейп не заметил его улыбки.
Близнецы сползли с лафета и затряслись в беззвучном смехе.
Снейп выставил перед собой указательный палец, уставился на него и возмущенно возопил:
- Заучка Грейнджер поправляет ему подушки! Лавгуд подтыкает ему бедненькому одеяльце! А Шаннах… - тут лицо зельевара побагровело, как от удушья. — А Шаннах кормит его с ложечки овсяной кашей, называя своим Гарричкой!!!


kraaДата: Среда, 22.01.2014, 22:26 | Сообщение # 358
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, позволешь возвести паралель?


Една му с билки раната върже,
друга го пръсне с вода студена,
трета го в уста целуне бърже,
а той я гледа - мила, засмена …

Из "Хаджи Димитър", автор Христо Ботев


alexz105Дата: Четверг, 23.01.2014, 13:31 | Сообщение # 359
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, нихт ферштеен))) Особенно последнюю строчку. Но все равно очень интересно))))

ShtormДата: Четверг, 23.01.2014, 14:20 | Сообщение # 360
Черный дракон
Сообщений: 3283
Ох, сколько продолжения. Поттер не перестает удивлять. Скоро окажется, что по сравнению с ним Мерлин будет обыкновенным неудачником. . Пока радует, что больших потерь среди защитников нет. Но терпения то у Волди не бескрайнее. Он можжет пойти на все. И за обороняющихся останется только молиться. Ведь силы тоже востанавливать когда-то надо

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отражённый блеск (R, ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП, AU, ООС, макси)