Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отражённый блеск (R, ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП, AU, ООС, макси)
Отражённый блеск
alexz105Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Название фанфика: Отражённый блеск
Автор: alexz105
Бета : senezh до 69 главы, Famirte c 70 главы
Гамма: senezh до 69 главы
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП и все-все-все.
Жанр: AU, ООС, приключения
Размер: макси
Статус: закончен
Саммари: Сиквел к фанфику "Гарри Поттер и темный блеск". Не важно, что они найдут. Не важно, как они вернутся. Важно, что они никогда уже не будут прежними…
Предупреждения: ООС, глубокое AU, не в Хогвартсе
Диклеймер: всем владеет Ро



alexz105Дата: Четверг, 23.01.2014, 19:22 | Сообщение # 361
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Shtorm, Да у Лорда войско тоже не резиновое)))

kraaДата: Суббота, 25.01.2014, 00:28 | Сообщение # 362
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, ради тебя расстаралась, чтобы куцо перевести ту часть стихотворения Ботева "Жив е той, жив е" (Живой он, живой!), где о трех самовилах говорится.


Наступит вечер, месяц восходит,
Звезды посыпят свода небесный.
Лес зашелестит, ветер подует –
Балкан запоет песню свободы.

И самовилы в белом одеты –
чудно прекрасную песнь распевают.
Тихо шагая по траве зеленой
Они у героя присесть приходят.

Одна из них травами рану привяжет,
Вторая лицо его водой умоет,
Третья во рту целует быстро,
мило герою она улыбаясь.


„Скажи мне, сестра, где пал Караджа?
Где моя верная дружина пала?
Скажи мне, потом можешь и душу забрать –
здесь хочу, сестра, погибнуть здесь я хочу!”


alexz105Дата: Суббота, 25.01.2014, 00:41 | Сообщение # 363
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, спасибо. Понравилось. только переведи, что такое "самовилы"

kraaДата: Суббота, 25.01.2014, 19:05 | Сообщение # 364
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, вейлы!

alexz105Дата: Суббота, 25.01.2014, 23:51 | Сообщение # 365
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 74
Утром в спальню Гарольда постучали.
Он вскинулся и осмотрелся вокруг.
Хм. Рядом пусто. А ведь было у него ночью смутное ощущение, что чьи-то шелковистые волосы щекотали ему ухо.
- Гарольд! Срочное дело! — глухо раздался за дверью знакомый голос.
Поттер слез с кровати, с трудом как заржавленный выпрямился, набросил на плечи халат и неохотно ответил:
- Заходите.
Вошел Чарли Уизли. Он был взволнован и мрачен.
- Привет. Проблемы с драконами?
- Читаешь мысли без зрительного контакта?
- Да нет. Просто, сколько я помню, тебя кроме драконов никогда и ничего не интересовало, - зевая, ответил Гарольд. — Присаживайся.
Чарли сел. Его большие руки, все в шрамах и рубцах от ожогов, нервно сжимались и разжимались.
- Над мэнором появились драконы…
Гарольд вскочил.
- Подожди, - остановил его Уизли, - Они летают по широкому кругу и не приближаются ближе полумили.
- Чего ты хочешь? — прямо потребовал Поттер.
Лицо Чарли исказила мука.
- Я знаю, что они служат Воландеморту и против них составлен план обороны. Мои дражайщие братья, Фред с Джорджем этот план придумали и они же собираются его выполнять.
- Этот план рассматривался на Совете… - начал Гарольд.
- И ты его утвердил, - перебил его Чарли, - я помню. Но сейчас я прошу тебя этот план отменить!
Гарольд посмотрел на отчаянное выражение лица драконоведа и в очередной раз поразился, какими же разными выросли братья Уизли: простоватый Рон, неугомонные и заводные близнецы, карьерист и крючкотворец Перси, крутой и элегантный Билл и страстный однолюб Чарли…
Вот именно — однолюб. Влюблен в драконов. Причем не в какого-то конкретного дракона, а во все драконье племя сразу.
- Чарли, боюсь, уже поздно что-то менять. У нас нет запасного плана обороны от этих… существ.
- Подожди! Послушай меня. Я знаю, что Фред с Джорджем уже дали сигнал, и скоро где-то не очень далеко от замка появятся магловские вертолеты, готовые сотворить ту же штуку, что и с великанами. Потом загонщики оседлают свои метлы и будут обстреливать драконов этой, как ее… радиоактивной дрянью. В результате этого маглы смогут по ним прицелиться своими жуткими ракетами. И… И все! Понимаешь, Гарольд? Все! С расой огнедышащих драконов в Европе будет покончено! Навсегда покончено!
- Чего ты хочешь? — снова резко спросил Гарольд. Наблюдать истерику этого большого и сильного человека было очень неприятно.
- Останови Фреда и Джорджа, и дай мне шанс увести драконов от мэнора! — твердо выговорил старший из братьев.
- Интересная разновидность самоубийства, - желчно ответил Поттер, - какая свежая мысль! Пошли ее в общество любителей суицида — там оценят.
- Гарольд!!!
- Не смей орать на меня! — брови Поттера сошлись на переносице. — Ответь мне только на один вопрос: если у тебя не получится, а время, которое маглы будут ждать сигнал, пройдет? Что тогда мы будем делать?
- Если не получится увести драконов, то мне и не жить. Так что, лично мне безразлично…
- А мне - нет! В этом замке в подвалах и подземельях чуть ли не верхом друг на друге ютятся три тысячи магов. Это все, что осталось от магического мира Британии. О них ты подумал? В их числе твои мать, отец, сестра и братья!
- Дай мне шанс увести драконов от мэнора! — повторил Чарли. — Это не займет много времени. Иначе я просто брошусь с башни!
Мужчины посмотрели друг другу в глаза. Легилименция не потребовалась.
- Упрямый баран! — зло выплюнул Гарольд. — Черт с тобой! В твоем распоряжении полчаса…
* * *
Как ни странно, но накануне Джордж оказался прав: Воландеморт действительно наблюдал за ночным сражением. Он видел, как Гарольд расправился с его армадой магических стервятников и был взбешен. У него самого так не получилось бы. Не хватило бы ни магической мощи, ни самоотверженности. Все же подойти так близко к собственному небытию ради никчемных людишек? Для этого надо быть идиотом Поттером!
Поражение блэкморов заставило его расстаться с последними надеждами на легкую победу в этой битве. В очередной раз Поттер встал на пути его планов и все разрушил. Определенно, старое пророчество опять доказало свою актуальность. Живучее оно оказалось. Цепкое.
«Что у меня осталось? — прикинул Темный Лорд. — Драконы и нюхлеры. Негусто. Хотя, если удастся выгнать магов из башен и подземных казематов во внутренний двор замка, а в это время сверху подоспеют драконы… Хм. Тут им и Поттер не поможет…
* * *
- Командир! Ну, упустим же время, - ныл Джордж, постукивая древком метлы по плитам башни.
Они уже три четверти часа наблюдали, как Чарли носится кругами вместе с драконами, пытаясь приблизиться к вожаку, а тот, время от времени отплевываясь огнем, упрямо ведет стаю вокруг мэнора, не слушая уговоров.
- Упустим время, командир, - снова взвыл близнец, поглядывая на песочные часы.- И игрушки я уже вытащил из подземелья.
- Да? — Гарольд был спокоен и холоден. — Убери их пока обратно.
Джордж вполголоса матюгнулся, спасибо хоть спорить не стал. Игрушками они с Фрэдом называли капсулы для пейнтбольных метчиков. Они хранились в глухой камере подземного каземата в тяжеленном освинцованном ящике. Для охоты на драконов их оттуда извлекли, а теперь, получается, надо тащить обратно. А это даже заклинанием не так легко, ибо оно лишает веса, но инерция никуда не девается. Попробуй-ка останови эту бандуру на повороте или спуске!
Ожило Сквозное зеркало.
- Гарольд! — закричал в него рот Чарли сквозь свист крыльев. — Они просто голодные! Этот мерзавец не кормил их месяц, а теперь просто натравил на магов. Им обещано, что скоро на стенах будет много еды!
Зеркало потемнело.
- Чем я их накормлю? Собой? — в сердцах рявкнул Гарольд.
Он наблюдал за стаей драконов, а сам все больше и больше тревожился. С какой стати Воландеморт пригнал их сюда, если наверняка знает, что почти все маги находятся в крепких и тяжелых башнях за каменными стенами и земляными раскатами? Он надеялся, что они беспечно выйдут наружу? Хм. Темный Лорд сам сделал все, чтобы избавить магический мир от беспечности. Тогда что?
Недолгий перебор вариантов привел к неутешительному выводу: нюхлеры! Только эти твари могли заставить людей без памяти броситься наверх и стать легкой добычей драконов.
Простое умозаключение привело к неприятному ощущению уязвимости. Неужели он что-то не учел при наложении заклинаний на подземелья мэнора? Или Воландеморт знает что-то такое, чего не знает он? Но тогда… тогда это может знать портрет Регулуса!
Гарольд аппарировал на комендантскую башню.
- О! Привет, Гарольд! Ты опять можешь аппарировать? Ах да, аппарация была под запретом из-за блэкморов.
- Здравствуй, Регулус. У меня очень важный вопрос. Защита мэнора слабеет когда-нибудь? Или ослабляется? Или выключается хоть на мгновение?
- Какая именно защита?
- Подземная.
Регулус задумался. Поттер терпеливо ждал.
- Знаешь, я помню что-то такое. Кажется это связано с дренажом, со сбросом избытка грунтовых вод. Но это буквально на минуту или две. Просочившаяся вода удаляется за пределы охранного периметра и защита тут же восстанавливается. За это время и десяти дюймов не прокапаешь.
Гарольд уже все понял. Воландеморт чуть не обставил его.
- Это, смотря, чем копать, Регулус. В какое время это происходит?
- В полдень или в полночь.
- Хорошенькое «или».
Поттер бросился в Ритуальный зал.
- Схему подземелий! — выкрикнул он в чуткую тишину сердца мэнора.
Потом выхватил Сквозное зеркало и вызвал всех членов своего Совета.
* * *
Трехмерная схема подземелья, подчиняясь палочке Блэков, неторопливо поворачивалась над столом. Участники Совета внимательно рассматривали ее. Шло обсуждение уязвимых мест.
- А вот этот колодец?
- Нет. Он вертикальный. Там им не за что уцепиться. Присосок у этих тварей я не видел.
- А дальний угол фундамента замка? Он как будто обломанный.
- Не обломанный. Он просто прилегает к фундаменту южной башни крепости, поэтому и выглядит как срезанный. Тут двойная толщина.
- А это что за наклонная галерея?
- Это не галерея, миссис Макгонагал. Это сливная труба главного ливневого коллектора. Но она перекрыта двумя затворами.
Гарольд, который в это время рассматривал совсем другой участок подземелья, услышал и заинтересовался.
- Где?
Схема повернулась и, подчиняясь взмаху палочки, послушно увеличилась.
- Вот оно! — торжествующе выкрикнул Поттер. — Вот уязвимое место. Затворы открываются на пару минут, как правильно сказал Регулус. При этом избыток грунтовых вод, скопившийся в колодцах, попадает в сливную трубу и смывает в коллектор все дерьмо! Виноват, нечистоты.
- Не беспокойтесь, Поттер, - усмехнулась Минерва, - мне знакомо значение этого слова. Так вы думаете…
- Я думаю, что магия, которая управляет этими задвижками, не может быть темной. Значит, нюхлеры могут легко нарушить ее работу. При этом затворы останутся в верхнем положении, чтобы авария не подтопила замок…
- А мохнатые уебища получат ворота в замок размерами с триумфальную арку! — зло воскликнул Джордж и тут же хлопнул себя ладонью по губам.
- Тоже знакомое слово, хоть и не скажу, что оно мне нравится, - пробормотала Макгонагал, разглядывая схему.
Потратили пару минут на то, чтобы убедиться, что других вариантов нет.
-Так. Смотрим. Из сливной трубы они попадут в главный колодец. Самое первое большое отверстие ведет на первый уровень замка. А эти две боковых трубы к зданию тюрьмы и госпиталя. То есть они одним махом проникнут во все главные здания с магами. Люди бросятся к выходам и окажутся сначала во дворе, а когда нюхлеры запрудят и его, то переберутся на стены.
- Угу. Вылезут на обеденный стол для драконов, - хмуро закончил Фред и осуждающе посмотрел на Поттера, который отменил охоту на огнедышащих рептилий.
Участники Совета переглянулись.
- Вряд ли драконов подняли в воздух утром, чтобы они летали в ожидании кормежки до ночи. А это значит, что у нас осталось. Милостивый Мерлин! Тридцать пять минут!
Все посмотрели на Гарольда.
Тот встал.
- Можно было бы наложить чары на задвижки и предотвратить вторжение, но это лишь временная мера. Нюхлеров надо уничтожить! Значит так! Фрэд и Джордж! Тащите свое оборудование и ставьте его вот здесь, - Гарольд ткнул палочкой в схему.
- Это какое оборудование? — насторожился Джордж.
Палочка Поттера указывала на выход из колодца рядом с крепостной стеной.
- Которое вы собирались в воротах крепости ставить для защиты, пока не поняли, что туда никто не полезет.
На лицах близнецов появилось понимание, потом удивление, а потом восхищение.
- Точно! И транспортеры поставим так, чтобы сыпалось через стену прямо в ров!
- Накормим драконов Чарли, братец Дред!
- До отвала, братец Форж!
- Давайте же! У вас мало времени! — поторопил их Гарольд.
Близнецы рванули на выход. Уже на ходу Фред крикнул брату:
- Солярку проверь! Беда, если не хватит!
Оставшиеся члены Совета молча ожидали назначений. И они не заставили себя ждать.
- Миссис Макгонагал, приведите госпиталь в мобильное состояние и ждите приказаний.
- Ремус, собери все отряды и расставь на башнях для борьбы с драконами. Но на стенах никому не показываться.
- Мистер Долохов и мистер Снейп, вас я попрошу составить мне компанию в прогулке на сливную башню.
Мрачноватый Снейп, скривил губы в безрадостной усмешке.
- Спасибо, Гарольд, давно мечтал посетить канализацию.
- М-да. Там сейчас полным полно, - поежился Антонин, - столько народу в мэноре и все сру… пардону просим, конечно, - спохватился он.
- Вы идете? — холодно поинтересовался Гарольд. — Я не собираюсь ползать по трубам как василиск и пугать нюхлеров вытаращенными глазами. Мы пойдем напрямик.
Он вытащил из-за пояса палочку некроманта, примерился к схеме, прикидывая, под каким углом должен пойти ход к затворам и вышел из зала…
* * *
- Поттер, вы помните, что осталось всего двадцать минут? — спросил Снейп, с тревогой поглядывая на часы.
Палочка некроманта прогрызла ход уже ярдов в тридцать, но до коллектора было гораздо дальше.
- Сейчас! Какой вы нетерпеливый.
Впереди обнажилась каменная кладка.
- Депримо! — Гарольд ударил с другой палочки и пробил здоровенную дыру. Из нее пахнуло могильной сыростью.
Они вышли в прямоугольную трубу, уходившую под замок.
- Что это?
- Старый ливневый сток. Он была заглушен, а теперь мы его вскрыли. Он ведет прямо к затворам. На схеме он был показан бледным силуэтом.
Подсвечивая себе палочками, они прошли ярдов сто пятьдесят и уперлись в каменную заглушку.
- Это здесь, - кивнул Гарольд. — Самое неприятное, если мы попадем прямо в трубу главного коллектора ниже заглушек. Если мы не ошиблись в своих предположениях, то нюхлеры уже там.
Снейп с Долоховым переглянулись.
- Вы нас для этого и взяли?
- Да. Если нам так не повезет, то вы побежите показывать дорогу этим тварям, а я должен буду как-то пробраться к задвижкам и заклинить их.
- То есть, - уточнил Снейп, - мы все погибнем.
- А есть варианты? — пожал плечами Поттер. - Или вы перед своей смертью желаете поглядеть на гибель трех тысяч магов? Сколько осталось до полудня?
- Пять минут.
- Надеюсь, Уизли успели. Но мы будем ждать еще четыре минуты.
Чтобы скрасить ожидание Долохов захотел выяснить вопрос до конца.
- Эта… а если мы выше затворов выйдем?
- Тогда, насколько я понял, - желчно выплюнул Снейп, - все наши несчастья сведутся к необходимости на обратном пути искупаться в говне!
- Да ладно вам, стонать, Северус. Сил на Пузыреголовое заклинания у вас, надеюсь, хватит…
* * *
Ровно в полдень открылись затворы канализационной воды и поток нечистот, слегка разбавленный дренажными водами, ринулся в главный коллектор. Как только схлынула первая волна, весь коллектор ожил мохнатыми телами. Нюхлеры учуяли запах светлой магии и рванули вперед.
Затворы, из которых мгновенно высосали магию, задрожали и поднялись в верхнее положение, открыв широкий тоннель. Путь в мэнор был открыт, и лавина магических стервятников ринулась на запах добычи. Те из них, кто был в первых рядах, заметили, как появившаяся из воздуха кирпичная стена, закрыла прямой водосток, но это не смутило тварей. Сбоку от новой преградой зияла свежая дыра, из которой сквозили флюиды столь желанной для них добычи. Нюхлеры повернули туда и, давя друг друга, ринулись по новому пути. Они и не догадывались, что эту дорогу проложил для них сам хозяин мэнора Гарольд Джеймс Поттер!
* * *
Нюхлер, мчавшийся по подземной галерее впереди других, чувствовал все более сильный запах магии и людской плоти. Добыча была близка. Вот последний поворот и забрезжил свет выхода на поверхность. Наддав, чтобы его не обогнали соперники, нюхлер сделал огромный прыжок. Впереди мелькнул яркий свет, раздалась в стороны какая-то мутная завеса, и в уши ударил плотный пронзительный свист. Мелькнули тускло сверкающие ножи, с безумной скоростью рубящие воздух и обрушились на незваного гостя, превращая его в кровавые куски!
* * *
- Поток пошел! — заорал Фред. — Газу, Джордж, газу!
Дизельные генераторы поперхнулись на мгновение, потом выбросили из своих выхлопных труб плотные струи серого дыма и взревели на полную мощность!
Огромный измельчитель древесины, придвинутый своим страшным зевом к выходу из подземной галереи, взревел и затрясся, принимая максимальную нагрузку. Два ленточных конвейера подхватывали с его выхода изрубленные куски магических тварей и со скоростью двадцати футов в секунду выбрасывали их в ров за крепостной стеной!
- Пошла работа! — заорал в восторге Джордж.
Он выхватил из кармана Сквозное зеркало.
- Чарли! Гребаный Мордред! Тащи сюда своих драконов! Тут хозяин мэнора для них бесплатный стол накрыл!


ShtormДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:08 | Сообщение # 366
Черный дракон
Сообщений: 3283
Дай бог им сил выстоять вэтом натиске. Главное, чтобы сейчас драконы накушались и может там уже соасем полегче станет

kraaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:47 | Сообщение # 367
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Shtorm, это называется "и волк сытый, и ягненок - целый."
Облажался Волдюшка, затупел и упустил из виду, что Гарольд не только сильнее, но и умнее его.


alexz105Дата: Понедельник, 27.01.2014, 01:17 | Сообщение # 368
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, так уж и умнее? Хм. Посмотрим)

kraaДата: Понедельник, 27.01.2014, 04:32 | Сообщение # 369
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, ээээээ … понятненько, значит умнее не будет. Т.е., все останется по старому. Так уже поспокойней будем ждать проду. А намечается жутко умным Поттер и берет кондрашка.
(Кстати, что такое кондрашка я не знаю, но был когда-то у меня состудент, звали его Кондратенко. Связываю это состояние - кондрашку, с его состоянием утром в половине восьмого слушать лекции по кватновой физике после трех ракий. Лечить больное горло. Так звалось это - кондратенковское утреннее пробуждение.)


alexz105Дата: Понедельник, 27.01.2014, 12:32 | Сообщение # 370
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, ну почему не будет? Будет, но в меру)))
А кондрашка или кондратий или кондрат - это апоплексия или инсульт.


kraaДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:55 | Сообщение # 371
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Ахаха! А я что думала, вот что означают паразитные связочки в голове.
Но жду с нетерпением проду, знаешь. Луна dry


alexz105Дата: Вторник, 28.01.2014, 01:33 | Сообщение # 372
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 75
- Кикимер! — заорал Гарольд, вытаскивая Снейпа из-под решетки сточного люка.
Долохов уже сидел на полу в луже, которая натекла с него же, и, судя по выражению его лица, ему очень не хватало бельевой прищепки на нос. Глаза его, впрочем, тоже на это безобразие смотреть решительно не желали.
- К вашим услугам старый Киким… - домовик недоговорил стандартное приветствие. Внешний вид хозяина и его гостей был настолько предосудителен, а запах настолько не оставлял сомнений в его происхождении, что домовик не стал медлить ни секунды.
Он выхватил из кармана платиновый свисток, и в подземелье прозвучала пронзительная трель.
С громкими хлопками появилась целая орава эльфов, которая устроила магам что-то вроде санпропускника. Выходцев из канализации мигом раздели донага и на их бока обрушились пенистые струи абсорбентов. Сам Кикимер, щелкая пальцами обеих рук, обрабатывал боевой пояс хозяина.
- Ну, хоть что-то в этом мэноре делается правильно, - неразборчиво пробормотал Снейп, подставляя под чистящие потоки разные части тела.
Антонин даже постанывал от наслаждения и непроизвольно облизывался.
Гарольд нетерпеливо посматривал вверх. У них еще не было никакой информации о том, получилась их затея или нет.
- Кикимер! — не выдержал он, наконец. — Что там наверху?
- Наверху просто катастрофа, хозяин, - горько отозвался старший домовик мэнора.
- Что? — Поттер весь похолодел, а Снейп резко развернулся и в упор смотрел на эльфа.
- Эти ваши беспутные Уизли весь замок соляркой провоняли! Кикимер такого мерзкого запаха со времен Большой магловской войны не помнит!
* * *
Когда Гарольд выскочил наверх Караульной башни, установка еще грохотала, но уже вхолостую. Поток нюхлеров иссяк. Все твари были исправно переработаны в страшноватую разновидность мясного полуфабриката и выгружены за стену в крепостной ров.
Возле этой кучи уже сгрудились драконы и жадно ели, отталкивая мордами друг друга. Между ними с пьяным от счастья лицом шастал Чарли Уизли. В руках драконовед держал здоровенные вилы, которыми он подхватывал окровавленные куски и кидал драконницам, которых оттерли в сторону проголодавшиеся самцы. Время от времени он ласково похлопывал чудовищ по лапам, бокам, мордам и всему что попадалось под руку.
- За ушком почеши, Чарли! — не удержался Поттер.
На башне с удовольствием заржали. Не то чтобы шутка была уж очень удачной, а просто всех немного отпустило, и всем хотелось пошутить, посмеяться, а некоторым в придачу нажраться огневиски в честь избавления от опасности.
- Люпин! Организуйте караулы и наблюдение за окрестностями.
- Миссис Макгонагал, надо устроить проветривание и уборку помещений. И выпустите людей на прогулку, а то последние недели они сидят, как в тюрьме…
Минерва поспешила в замок. Спустя несколько минут двор и стены крепости стали заполняться народом.
На башню выскочили близнецы, подскочили к Гарольду и, не говоря ни слова, схватили его под белы рученьки.
- Качать командира! — заорали они.
Дистанция, которая всегда строго выдерживалась вокруг Поттера, была мгновенно уничтожена. Друзья, соратники и армейцы подхватили Гарольда и без всякой магии начали подбрасывать его в воздух. Вскоре компанию ему составили сами близнецы, а затем и протестующий зельевар взлетел вверх, подброшенный десятками рук.
Впрочем, терпения у Снейпа хватило лишь на полдесятка бросков. Подброшенный вверх в шестой раз, он с хлопком аппарировал, вызвав разочарованный гул толпы. Впрочем, она (толпа) с лихвой отыгралась на Поттере. Оказавшись на земле через четверть часа, он тут же схватился руками за плечи восторженных мучителей, чтобы не упасть.
К Гарольду протолкался Джордж.
- Командир! К нам союзник пожаловал.
Он показал на равнину.
Два блестящих харлея подъехали к замку. Лица седоков были закрыты шлемами, но не составило труда узнать в первом мотоциклисте дядюшку Вернона, а вторым оказался собственно союзник — суперагент Десмонд Джонс.
- Как думаешь, зачем он?
- Пока не знаю, - пожал плечами Джордж и поспешил на встречу гостю.
Магическое сообщество мотоциклами удивить было трудно, поэтому мало кто обратил внимание на появление незнакомого магла.
* * *
- Он рвется к тебе для личной встречи.
Это сказал Фред пять минут тому назад. Гарольд, отдавая должное союзнику, очень хорошо понимал, какую угрозу несет магическому миру слишком тесное общение с магловской секретной службой. В тоже время вся борьба с Воландемортом и Дамблдором была еще впереди, и не стоило ссориться с организацией, которая очень наглядно продемонстрировала свою силу и возможности.
- Проводи его в Ритуальный зал через десять минут.
Кикимер долго жаловался на свою судьбу, но в конечном итоге десяти минут ему хватило. Когда Десмонд Джонс вошел в зал, тот встретил его во всем своем великолепии парадного убранства. Фред с Джорджем шагнули было вслед за суперагентом, но наткнулись на взгляд Поттера и, неловко потоптавшись, вышли из зала. Двери за ними плотно закрылись.
- Надеюсь, нет нужды во взаимных представлениях? Я наслышан о вас, мистер Джонс, - просто сказал Гарольд и протянул агенту руку.
- Взаимно, мистер Поттер, - ответил на рукопожатие Десмонд.
- Прошу! — Гарольд указал на кресло напротив себя. Кресло предупредительно отъехало от стола на два фута.
- Виски?
- Не откажусь.
- Содовая, лед, маслины, лакрица? — предложил Гарольд, почти исчерпав свои познания о том, с чем и как пьют виски.
«Вот ведь дьявол, угодил я на светский раут. Что я ему, Джеймс Бонд штопанный?»
- Давайте, - не отвечая по существу, кивнул Десмонд.
- Кикимер! Ты слышал!
Что-то щелкнуло, и на столешнице неторопливо сконденсировалась заявленная выпивка и ингредиенты.
Гарольд взмахом палочки откупорил бутылку и заставил ее плеснуть в бокалы на три пальца янтарной жидкости.
Десмонд, не моргнув глазом, принял свой бокал и серебряными щипцами бросил в него три кусочка льда.
Гарольд слегка сдавил маслину пальцами и бросил ее в свой бокал. Очевидно, что он, как хозяин, должен что-то сказать.
- Вы оказали нам неоценимую помощь, мистер Джонс. Я рад приветствовать вас в этом замке, который удалось отстоять совместными усилиями.
Они приподняли бокалы, как бы приветствуя друг друга, и, не чокаясь, пригубили.
Возникла пауза.
Гарольд выполнил обязанности хозяина, а на встрече настаивал магл. Вот пусть и начинает сам. Десмонд правильно оценил молчание Поттера и решил взять быка за рога.
- Сэр! Должен сообщить вам, что в одной из лабораторий нашей… м-м-м… конторы найден способ отличить обычного человека от аномального.
- Вот как, - недобро прищурился Гарольд. — Аномальные люди - это маги, надо понимать. И вы теперь можете определять маглорожденных волшебников?
- Пока еще нет. Но скоро сможем.
- Расскажите подробнее.
- Мой шеф очень недоверчивый человек. Он поручил мне работать с вами, но одновременно дал задание второму отделу вести разработку параллельно со мной. Я, конечно, заметил, что они путаются у меня под ногами, но с начальством не поспоришь. Однако я не очень люблю, когда суют нос в мои дела, поэтому присматривал за ними.
- Понимаю, - кивнул Поттер. В животе его, несмотря на выпитый виски, лежал тяжелый ледяной комок.
- Так вот, на днях они создали переносную диагностическую установку. Которая по гамма-ритму головного мозга, дает возможность отличить носителя этой патологии от обычного человека.
- Патологии? - с гневом спросил Гарольд.
- Это ИХ терминология, - скривился суперагент.
- Еще подробнее, - уже потребовал Поттер, нащупывая палочку. — Что лежит в основе метода?
- Электроэнцефалография. Это электрические поля головного мозга. Различают с десяток разных ритмов. Один из них, самый высокочастотный, называется гамма-ритмом. Он встречается всего у пятнадцати процентов обычных людей, причем в достаточно слабой форме. Чем выше частота этого ритма, тем ниже его амплитуда. Но если он превышает определенный уровень, то это считается патологией. Нормой для немагического мозга являются величины порядка 100-200 колебаний в секунду и амплитуда до десяти микровольт.
- Не совсем понял, но продолжайте. А у мага?
Джонс вздохнул.
- У обследованных магов частота доходила до 500 колебаний в секунду при амплитуде до двадцати пяти микровольт. Для обычного мозга эти значения являются свидетельством сильной патологии. Неизлечимой патологии. Иначе говоря, с таким гамма-ритмом не живут, мистер Поттер.
- Откуда получены эти данные?
- В лондонском госпитале успели обследовать два десятка магов. Помните, когда блекморы напали в Косом переулке? Потом материалы у врачей забрал второй отдел, а я, организовывал в это время всебританскую охоту на воронов и тупо просмотрел этот момент. И тогда же трое магов попали в военный госпиталь. Вот им досталось на полную катушку.
Гарольд побледнел.
- Что с ними?
- Если бы я знал, - вздохнул Джонс, - второй отдел это страшная контора. Не сомневаюсь, что они провели над вашими людьми все эксперименты и исследования, которые посчитали нужными. О гуманности там вспоминают только при посещении кладбища.
Гарольд не выдержал и вскочил.
- Зачем вы мне это рассказываете? Шантажируете тем, что немагический мир может прихлопнуть нас? Тогда зачем было спасать от Воландеморта? Впрочем, понимаю. Как же! Какие перспективы! Несколько тысяч первоклассных шпионов и диверсантов! Только обучить и готово дело! Так ведь?
- Не так! — Десмонд Джонс тоже встал. — Я пришел сюда не шантажировать, а договариваться.
Поттер походил вдоль фамильного гобелена Блэков на задней стене и согласно кивнул.
- Я готов выслушать ваши условия.
- Вы не понимаете, сэр! — вспылил Джонсон. — Все гораздо сложнее! Я не пришел бы к вам, если бы не случилось то, что… У меня! У элитного разведчика конторы! После негласной проверки энцефалоритмов, устроенной моим шефом для всего персонала конторы, обнаружен гамма-ритм частотой 400 герц и амплитудой 18 микровольт!
Гарольд повернулся к суперагенту. В глазах хозяина мэнора заиграл колючий и сухой огонек интереса.
- Да? Это более чем интересно. Я думаю, вы не будете возражать, если я приглашу для продолжения нашей беседы одного очень знающего мага?
- Вы о мистере Снейпе?
- Хм. Вы так хорошо знаете всех наших знающих магов?
- Мистер Снейп сразу обратил на себя мое внимание. Если я не ошибаюсь, он ваш ближайший помощник?
- Можете добавить еще — доверенное лицо.
* * *
Снейп дотошно выспросил все подробности диагностики на «магическую потенцию». Формулировку придумал тоже Снейп, хотя Гарольду слово «потенция» категорически напоминало нечто очень далекое от энцефалоритмов…
- Как вы узнали о негласной проверке, устроенной вашим шефом? — вдруг спросил Гарольд.
Суперагент вздрогнул, а Северус с уважением посмотрел на Поттера. Вопрос был, что называется, не в бровь, а поперек морды!
- Хм… я не обязан, сэр, объяснять вам все подробности…
- Десмонд, - Гарольд подошел и положил руку на твердое, как скамейка, плечо агента, - вряд ли я ошибусь, если скажу, что вы сюда пришли, если и не за помощью, то, как минимум, за ответом на главный вопрос, который тревожит вас все больше и больше.
- Интересно узнать, о чем вы? - не сдавался Джонсон.
- Что делать лично вам? И как дальше жить? И дадут ли вам жить дальше?!
Пальцы Гарольда впились в плечо собеседника. Тот неуловимо быстро вывернулся из кресла и попытался перехватить руку наглеца.
- Петрификус тоталус!
Руки и ноги Десмонда свело и он, прямой как доска, застыл, покачиваясь, как стойкий оловянный солдатик на подставке.
- Помогите мне, Северус!
Они вдвоем положили агента на стол. Снейп, уже понимая, что сейчас произойдет, отошел в сторону, проворчав:
- Поаккуратнее, Поттер.
Гарольд склонился над Десмондом.
- Легилименс!
* * *
Спустя полчаса, Гарольд рассеяно хлебал виски, медленно отходя после увиденного.
- Ты как всегда дорвался! Гарольд! Легилименция — это способ тайного завладения информацией. Тайного! А ты похож на грабителя, который выскакивает из-за дерева и орет: «Мысли ваши — будут наши!»
- Он сам напросился! Впрочем, ты прав. Твои изящные приемы для меня — темный лес. Проще надо быть, мистер Снейп. Проще! По крайней мере, мы теперь знаем, зачем он пришел.
- Ты знаешь, - педантично поправил его Снейп.
- Хорошо, - покладисто согласился Гарольд, - я знаю. Но и тебе узнать будет не лишним. Он пришел к нам, чтобы стать магом. Это главная мечта его жизни. Он экспериментировал с палочками, которые ему дали для передачи ребятам из Азкабана. Так вот! С одной из палочек вылетела длинная искра и вдребезги разбила портрет его родителей, а когда он заинтересовался этим явлением, то оказалось, что родителями его оказались совсем чужие люди и в контору его взяли, потому что с раннего детства он демонстрировал необычные умения и способности.
- Да-а-а? — саркастически протянул Снейп. — Фините! Мистер Джонс, вы готовы подтвердить то, что утверждает мистер Поттер?
Десмонд Джонс скривился от боли, потирая виски.
- Да. Подтверждаю, хоть мне это и неприятно. Хочу только прервать ваше веселье и напомнить о делах.
- Кхм?
- Мне известно место в Лондоне, откуда выпускали в небо блэкморов.
Гарольд и Снейп быстро переглянулись.
Десмонд с несколько напряженной улыбкой спросил:
- Надеюсь, вам больше не хочется смеяться?


kraaДата: Вторник, 28.01.2014, 03:32 | Сообщение # 373
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Ух ты, тайный осведомитель появился! Привезенным Верноном. Интересно, интересно.

alexz105Дата: Четверг, 30.01.2014, 23:50 | Сообщение # 374
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 76
В любом случае надо было ждать до ночи.
Десмонда отправили отдыхать в башню коменданта, а сами пригласили всех уцелевших невыразимцев, профессоров магии и просто известных и авторитетных волшебников.
Чтобы не смущать их официозом Ритуального зала, устроились в библиотеке. Мягкие диванчики и подставки для книг из красного дерева навевали на собравшихся волшебников благодушие и некоторое забвение от тревог войны. Впрочем, благодушие с них слетело мгновенно, как только Северус Снейп изложил существо вопроса.
- Что? — голосом густым и трубным вопросила дряхлая Гризельда Марчбэнкс. — Магл превратился в волшебника? А Мерлин у вас не воскрес часом? Что за чушь?
- Видите ли, уважаемый профессор Снейп, изложенная вами ситуация напомнила мне старый анекдот про вейлу, дракона и кентавра с нетрадиционной сексуальной ориентацией…
- Да погодите вы с вашими анекдотами, коллега! Я так понимаю, что мистер Поттер не стал бы нас собирать шутки ради. Но все что известно о магическом наследовании, включая рождение магов в немагических семьях, полностью отрицает возможность латентного развития магических способностей до такого возраста!
- … Да вы послушайте! Тут кентавр ей и говорит: мадемуазель, обратите внимание, что у меня перед и зад находятся с одной той же стороны туловища! Ха-ха-ха…
- Да погодите вы с вашими анекдотами, коллега! Это просто невозможно! Он не дожил бы и до двенадцати лет! Его просто убило бы первым же выбросом магии! А тут первый скромный Люмос в возрасте за тридцать? Бред! Хотя, если он лет этак с шести и до самого последнего времени находился в состоянии летаргического сна, то чем дементор не шутит…
- А пальцы у него на руках есть? Единственный зарегистрированный случай позднего магического выброса у четырнадцатилетнего ребенка с задержкой в развитии, закончился тем, что у него отвалился средний палец на правой руке!
- Бедняга! — посочувствовал Джордж в полголоса. — Как же он в жизни без столь необходимого жеста обходится?
- У него на левой руке палец остался, - хихикнул Фред.
- Молчи, безухий!
- Оба замолчите, а то вылетите отсюда! - нетерпеливо прошипел Снейп, вслушиваясь в реплики ученых магов.
Впрочем, ученое собрание гудело не долго. Вердикт был вынесен единодушный: этого не может быть! И как вывод: ваш мнимый магл — мошенник, который всегда был волшебником, но видимо не слишком умным, раз использует столь неумелое вранье!
Гарольд сердечно поблагодарил присутствующих и попросил их еще немного подумать над этой загадкой. Впрочем, глядя на скептические выражения лиц ученых магов, он понял, что вряд ли разгадка придет с их помощью. Тут они столкнулись с тем, с чем никто из магов за обозримый период прошлого не сталкивался.
Ученое собрание разошлось, втихомолку добродушно посмеиваясь над легковерным Поттером. Магической силы у него, конечно, много, но вот знаний и опыта маловато. Хорошо хоть, что он не стесняется обращаться к старшему поколению, которое, как известно, борозды не испортит.
Гарольд очень хорошо почувствовал общее настроение и распустил всех без сожалений.
- Северус, у меня появилась идея.
- Опять? Увольте, Поттер. Ваши идеи в последнее время постоянно заканчиваются какими-то неприятностями, начиная травлей хищником и заканчивая купанием в фекалиях.
- Бросьте, Снейп. Что я не понимаю, что вы приревновали меня к Шаннах? Признаться, я специально пускал пузыри той кашей, чтобы позлить вас. Видели бы вы свое лицо!
Северус нахмурился и встал.
- Я могу быть вам еще чем-то полезен? — Воландеморт обзавидовался бы холодности тона зельевара.
- Можете! — твердо заявил Гарольд, сгоняя с лица усмешку. — Раз наше ученое собрание не смогло найти объяснение тому, что произошло, значит, разгадку произошедшего надо искать в событиях другого мира.
Снейп смотрел на Поттера и не мог отказать ему в здоровом научном нахальстве. Действительно магии разных миров сильно отличались. И то, что для мира магической Британии было загадкой, могло быть объяснено законами других миров. Но каких именно? И причем здесь Десмонд Джонс, который никогда не бывал в подземелье эльфов?
- Ну что ж, давайте анализировать. Что необычного произошло после вашего и моего возвращения из подземелья? Что-то такое, что не имело бы четкого логического объяснения?
- Хм. Ну, пожалуй, Глимми, который стал чем-то вроде хранителя подземелья.
- Хорошо, - кивнул Снейп, - этому могут быть разные причины, но примем для рассмотрения. Что еще?
Их взгляды встретились и мужчины поняли друг друга без слов.
- Шаннах.
- Лили.
Гарольд прищурился на Снейпа.
- Почему Лили?
- Шанна или Шаннах на одном из мертвых языков Азии — лилия.
Гарольд поморщился, но стерпел.
- Ладно, пусть будет Лили. Так сказать, единство формы и содержания.
- Гарольд!
- Успокойся! Я к ней испытываю лишь сыновние чувства, - не удержался в отместку Поттер, которому нравилось злить Снейпа.
Северус закатил глаза, но сдержался.
- Что еще?
- Здесь вроде все.
- А там? — наседал зельевар.
- В мире Матери и Архонта? Но там же совсем другая магия!
- Вот именно! Что в ней было странного?
Гарольд задумался. Странного там было много. Мало что не все. Но один момент доставил хлопот больше всего.
- Выбор старшей Хранительницы — вот что там странно. Ее выбирает магия Обители по каким-то своим признакам, а потом в результате Ритуала она получает власть, защиту и магию.
Снейп нахмурился.
- И в каком возрасте это с ней происходит?
Глаза у Гарольда расширились.
- Точно! Это ты верно подметил! Магию Хранительница получает, будучи уже взрослой. Хм. Кстати, Северус, а где магическая чаша, которую Добби принес сюда из мира Матери?
Снейп вскочил и схватился за голову.
- Ах, черт! Я совсем забыл о ней. Тут такая штука приключилась… Но подожди меня здесь, я быстро!
* * *
Артур весь красный от стыда закончил свой рассказ.
Снейп и Гарольд переглянулись.
- Вам прислал письмо Дамблдор? - не веря своим ушам, переспросил Гарольд. — Почему вы сразу не рассказали об этом, мистер Уизли?
Старший Уизли опустил голову и забормотал нечто невразумительное об интересах семьи и проклятой памяти. Маги с презрением смотрели на него, и Артур не выдержал:
- Я виноват! Молли уговорила меня… Черт! Неважно. Это моя вина.
- В общих чертах понятно, что это полный бред! Получается, что когда они получили письменное предложение Дамблдора и завладели Чашей, Молли решила поторговаться. Они отправили обратное письмо совиной почтой, в котором потребовали увеличения цены. Это письмо перехватил Воландеморт и явился за артефактом, чтобы получить его абсолютно бесплатно. И при этом оставил чету Уизли в живых. Такое могло быть?
С минуту маги размышляли, пытаясь связать события в непротиворечивую цепочку. Не осилили.
- Если Дамблдор жив, то почему он сам Чашу не забрал?
- Завладеть Чашей и оставить живых свидетелей, которые наверняка расскажут об этом нам? Ерунда какая-то.
- Может быть, он хотел, чтобы мы знали, что Чаша у него?
- Кто хотел?
- Дамблдор!
- Воландеморт!
- И лысый Мерлин в придачу! — взорвался Поттер. — Умных мыслей нет? Тогда заканчиваем обсуждение. Идите к дочери, мистер Уизли.
Артур вышел.
Гарольд повернулся к Снейпу.
- А теперь расскажите во всех подробностях, как появились магические силы у Шаннах?
- Вы думаете - это влияние Чаши? Тогда будет проще, если Лили сама расскажет. Когда она с домовиком появилась из Арки с этим артефактом под мышкой, она уже кое-что умела. Мои ребра тому свидетели.
- Ну что же. До заката еще два часа. Позовите ее сюда, Северус…
* * *
Лили-Шаннах сначала немного дичилась. Воспоминания о первых магических опытах имели много личных моментов, которые и ей самой-то были до конца непонятны.
К удивлению Снейпа Гарольд взял разговор в свои руки и начал его с признания собственных ошибок. Он подробно и откровенно рассказал о своем неудачном проникновении в сознание девушки, о своей панике и о том, что в отчаянной попытке восстановить психическое равновесие послушницы, он связал ее с собой своими детскими воспоминаниями.
Снейп слушал его с каменным лицом, не выражая ни гнева, ни одобрения. Видно было, что он приказал себе быть спокойным.
Шаннах-Лили слушала как завороженная. Она ко многому успела привыкнуть в этом новом для нее магическом мире, но то, что рассказывал Гарольд, было опять слегка за гранью реальности.
- Ну надо же, неужели так можно? — всплеснула она руками, неуверенно улыбаясь.
- К сожалению, как раз так «не можно», - едко заметил Снейп, заставив себя разжать зубы. — Но твой Гарричка с младых лет нарушает все писаные и неписаные законы магического мира.
- Пожалуйся, пожалуйся, Северус. Тебе всю жизнь не хватало человека, который вытирал бы тебе слезы отчаяния из-за плохого поведения Поттера, - ехидно отозвался Гарольд.
Все трое невольно рассмеялись.
Сразу стало как-то легче. Исчезла неловкость и принужденность. Они начали разговаривать спокойно и дружески. Почти по-семейному.
Для начала договорились, что будут называть ее - Лили. Девушка особо не возражала, особенно после того, как Снейп клятвенно заверил ее, что такой перевод ее имени действительно существует.
Потом Лили достаточно подробно рассказала о всех своих манипуляциях с Чашей в подземелье эльфов. Снейп в свою очередь поделился впечатлениями от первого соприкосновения с этим артефактом в Хогвартсе. Потом, мило смущаясь, Лили припомнила, что этот сосуд стоял в комнате, в ту ночь, когда она разделила ложе с Северусом.
Тут пришло время Поттеру стиснуть зубы, а Снейпу прищуриться на него с видом отрешенного превосходства. Впрочем, время острых эмоций осталось в прошлом. Они оба уже поняли, что им нечего и незачем делить.
В целом было ясно, что артефакт мог сыграть главную роль, как в становлении магических способностей девушки, так и в ее чудесном преображении в Лили. Хотя Снейп упрямо твердил, что первую скрипку в последнем вопросе сыграл все-таки Гарольд.
На том и порешили. Лили убежала обратно в госпиталь поить Укрепляющими зельями магов, подвергшихся нападению магических стервятников, а мужчины вернулись к насущным делам. Пора было ужинать. Да и суперагента надо будить. Хватит спать, пора работать…
* * *
Они стояли на крыше «конторы» Десмонда Джонса. Концентрический красный круг вертолетной площадки был освещен мягким светом угловых посадочных огней. Вертолет, который доставил их сюда из окрестностей Блэк-мэнора, уже громоздился кучей остывающего металла и пластика. Он свое на сегодня отработал, чего не скажешь о нашей троице.
- За свой кабинет я уже не уверен, поэтому мы пройдем в допросную. Там есть компьютерная консоль, с которой я вам все покажу. Воспользуемся пожарной лестницей.
Со стороны могло показаться, что суперагент говорит сам с собой. Снейп был под мантией-невидимкой, а Гарольд под Дезиллюминирующим заклинанием.
Спустя пятнадцать минут они уже сидели в помещении без окон. Десмонд нажимал на кнопки кофемашины и следил за загрузкой компьютера.
- Результаты тестирования уже доложили вашему руководству?
- В том-то и дело, что нет. На них наложил лапу начальник второго отдела и дал мне понять, что все теперь зависит от меня.
- Не понимаю? - поднял брови Гарольд.
- Он метит на место моего шефа, но у него нет поддержки в важнейшем Оперативном отделе. У нас очень настороженно относятся к этим садистам. Теперь он фактически шантажирует меня, но делает это достаточно тонко. Он, видите ли, относится к современными прогрессивным руководителям, которые судят о работниках по их фактической полезности, а не по отклонениям от полумифических норм энцефалоритмов. Поэтому, в случае, если он займет место шефа, то, как сам метод определения аномальных людей, так и результаты внутреннего тестирования лягут навсегда в архив, без права доступа к материалам на 99 лет.
- Врет?
- Конечно, врет. И он знает, что я понимаю, что он мне врет, но еще лучше он понимает, что деваться мне некуда.
- Много посвященных в суть дела?
- Группа из пяти человек и он.
- Можно подумать, как ты думаешь, Северус?
- Если мистер Джонс предоставит нам возможность побеседовать с этими джентльменами, то возможны варианты. Но ведь результаты работы группы документированы и записаны?
- Пока только внутри самой лаборатории. Все. Я готов вам показывать материалы по блэкморам в Лондоне.
- Валяйте.
Гарольд уставился на экран. Сейчас можно было особо не напрягаться. Все это он сможет посмотреть еще не раз в воспоминании. Но материалы, подобранные Десмондом, оказались весьма интересны. Со столь изощренными системами охраны и наблюдения они еще не сталкивались. Здесь простенькими Замораживающими чарами на сигнализацию маглов не отделаешься.
- Где это?
- Лондонская телебашня. Именно отсюда снимки со спутников зафиксировали периодические выбросы больших скоплений пернатых. Мы установили наблюдение с полным фаршем. Моя группа несколько суток обследовала все здание под видом строительной инспекции. Ничего подозрительного не нашли. Но птицы продолжали вылетать. Было непонятно, как они попадают туда, если птицефермы расположены на Азкабане, но последние сейсмические исследования фундамента телебашни дали интересные результаты. Оказывается, там есть подземные этажи. Некоторые из них затоплены водой, некоторые сухие. Вот схема — полюбуйтесь.
Десмонд Джонс щелкнул мышкой. На пятидесятидюймовом экране появилась нечеткая полуразмытая схема какого-то сооружения. Она медленно поворачивалась вокруг невидимой оси.
- Стоп! — выдохнул Гарольд вдруг севшим голосом.
Схема застыла. Поттер наклонился к ней, как будто хотел влезть в монитор головой.
- Северус, ты видишь? — спросил он почему-то шепотом.
- О чем ты, Гарольд?
- Это же атриум! А вот контуры скульптуры магического братства!
Снейп схватился за голову.
- Так это же Министерство магии! Вот откуда у этого мерзавца такие силы и такие возможности. Он замкнул на себя всю мощь министерства!
- М-да! - с окаменевшей улыбкой дернул щекой Гарольд. — Видимо действительно место роковых встреч изменить нельзя!
Суперагент Десмонд Джонс с тревогой смотрел на помрачневших магов…


kraaДата: Пятница, 31.01.2014, 02:19 | Сообщение # 375
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Видимо, все еще предстоит.
Но как порадовало упоминание Глимми и объяснение почему Шанах так на Лили похожа.

От этих Уизли одни проблемы, почему не бросишь их куда-то на…?


alexz105Дата: Суббота, 01.02.2014, 14:30 | Сообщение # 376
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, как у тебя все просто!
Пошли Уизелов на…
Допустим послал я их на… И что дальше?
Кто будет тупить, жадничать и мешать? К тому же близнецы, как не суди - очень приличные ребята))))


kraaДата: Воскресенье, 02.02.2014, 03:07 | Сообщение # 377
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, думаешь?
Близнецы у тебя получились приличные ребята - в каноне они те еще затейники и проказники.


ShtormДата: Воскресенье, 02.02.2014, 14:16 | Сообщение # 378
Черный дракон
Сообщений: 3283
Согласен, что от техУизли, кто предан Дамбу одни проблеми. Их нужно не только послать в известном направлении,но еще и ускорения придать.
А вот то, что теперь придется со всей мощью министерства воевать - это есть проблема


alexz105Дата: Четверг, 06.02.2014, 00:38 | Сообщение # 379
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 77
Десмонд насторожился и завертел головой в разные стороны.
- Что такое? — отвлекся Снейп.
- Сам не пойму, но что-то не так…
Вдруг замки в дверях щелкнули, и с потолка раздалось громкое шипение.
- Ах, дьявол! — вскрикнул агент, подскочив к дверям и дергая за ручку. — Сработала система пожаротушения! Надо срочно уходить, но двери заблокировались неизвестно почему!
Гарольд, морщась, разглядывал белые струи газа, бьющие вдоль стен с потолка. Его голову уже окутала невесомая прозрачная пленка Пузыреголового заклинания. Такое же он наложил на Десмонда. Снейп позаботился о себе самостоятельно.
- Взорвать? — спросил он у агента, направляя палочку на дверь.
Тот с недоумением пощупал пленку на своем лице и отрицательно замотал головой. Он уставился на Гарольда, словно желая донести до него некую мысль, которую нельзя было высказать вслух. Поттер впился в его глаза, настраиваясь на зрительную Легилименцию. Словно какая-то сила перенесла его за зеркальную стенку, за которой он обнаружил маглов со стертыми лицами, которые жадно сгрудились и рассматривали их словно в большом аквариуме.
Все ясно. Десмонд предупреждал его, что возможно их видят, а значит это не пожар, а засада.
- Ты заманил нас презренный магл? — заорал он яростно и схватил агента за воротник. Тот в ответ ловко подсек ногу Поттера и они повалились на пол.
- Вы охренели, что ли? — закричал на них Снейп, который еще не понял ситуацию.
- Молчи, Северус! — громко выкрикнул Гарольд, незаметно подмигивая Десмонду, чтобы тот понял его игру. — Он обещал показать нам секретный вход в резиденцию премьера, а сам заманил в ловушку. Там за дверью его дружки-маглы!
- Э-э-э… - оторопело протянул Северус.
- Ты уже задыхаешься, друг? — воскликнул Гарольд. — Опустись на пол, здесь легче дышать. Я уже скрутил этого мерзавца! О, боже! У меня кружится голова!
Снейп быстро прилег на пол и под прикрытием стола, выразительной мимикой и жестами сообщил Поттеру, что он идиот. Потом, показав на агента, добавил и его в идиоты, а затем стал извиваться на полу, схватившись за горло, имитируя удушье. Гарольд с Десмондом переглянулись и последовали его примеру. Еще с полминуты они хрипели и кашляли, а потом затихли, как бы потеряв сознание.
Или умерев.
Правильную интерпретацию должны были дать те, кто устроил эту засаду.
Гарольд предусмотрительно убрал палочки, заменив их муляжами трансфигурированными из окурков, валявшихся на полу. Примерно через полминуты после того, как они затихли, в допросной взвыли невидимые насосы, которые буквально за пару минут вытянули всю газовую дымку.
Щелкнул дверной замок, и в комнату вошли несколько мужчин в противогазных масках.
- Быстро выносите их, - скомандовал кто-то. - Хорошо, что Джерри хватило ума не начать пальбу. Ствол у него заберите, а у этих палочки. Быстрее давайте, до утра надо успеть управиться…
* * *
Гарольд невербально применил заклятие Темного зрения, чтобы понимать, что происходит, и куда их несут. Первым делом он убрал пузыри с голов, пока маглы их не заметили. Дышать было уже можно.
Тем временем мужчины подхватили их подмышки и почти волоком потащили по коридору, а потом вниз по лестнице. Можно было конечно «ожить» и сыграть в свою игру, но торопиться не следовало. Видимо Снейп и Десмонд были того же мнения, потому что не подавали никаких признаков жизни.
Отдуваясь и чертыхаясь в полголоса, похитители втащили их в какой-то кабинет и небрежно кинули на пол.
- Скоро они очухаются?
- Через четверть часа примерно. Это же просто усмиряющий газ из экстренного комплекта для допросной комнаты. У этих оперов вечно клиенты буянят.
- Не то, что у нас. У нас не забалуешь. Может быть, сразу лоботомию им сделать, чтобы послушными были?
- Некогда возиться! В наручники их. А Джерри в двойные наручники. Знаю я этих фокусников из оперативного отдела - Гудини хреновы!
Браслеты щелкнули, окольцевав запястья холодным жестким хватом. Зачем так зажимать руки? Сразу же неметь начали. Вот уж действительно садисты. И что такое лоботомия, интересно знать?
Минут через десять их начали довольно сильно бить по щекам. Пора было «оживать», а то вся рожа в синяках будет.
Гарольд открыл глаза и притворно застонал. Его тут же подхватили и водрузили на стул, придерживая, чтобы не съехал на пол. Та же участь постигла Снейпа и Десмонда, которого злоумышленники упорно называли — Джерри.
- Ну вот! — весело констатировал упитанный толстячок с добродушным лицом. — Добро пожаловать, господа!
Впрочем, холодный взгляд его глаз резко контрастировал с приветливой улыбкой. Его соратники и, по всей видимости, подчиненные и вовсе не считали необходимым притворяться и смотрели на своих пленников, как смотрит патологоанатом на свежий труп. Дескать, чего разговаривать — потрошить пора!
- Парни! Идите, покурите и попейте кофе, там, в соседней комнате термос стоит. Мне надо нашим гостям сказать несколько слов. Я вас скоро позову.
Авторитет толстяка был непререкаем. Вся кодла выползла за дверь. Даже дышать стало намного легче.
- Джерри, - начал главарь похитителей, - не дай тебе бог назвать мое имя в присутствии этих джентльменов. Для вас я просто — сэр. Доступно?
- Вполне… э-э-э-э… сэр, - отозвался Поттер.
В глубине души он потешался над этим простецом, который с видом победителя вертел в руках их муляжные палочки.
- Так это и есть твои подопечные, Джерри? Мелковаты. Мы их представляли этакими крутыми парнями в сверкающих латах или белоснежных шкурах с посохами. Прямо как у Толкиена. А эти больше похожи на задроченных работяг со сцены лондонского театра. И как только твой шеф поверил тебе?
- Откуда я знаю, поверил он мне или нет, раз приставил тебя шпионить за мной? Но давай заканчивай этот цирк. Я напишу объяснительную шефу, в которой обосную необходимость привода сюда этих джентльменов. А тебя ждет поощрение за проявленную бдительность, так что можешь радоваться.
- Э нет, дружище. Благодарности я определю себе сам. Мои ребята недавно синтезировали неплохую дрянь, которая убивает, не оставляя никаких следов. Я собираюсь опробовать ее… на тебе. Вполне сойдет за заклятие, которым умерщвляют эти твои колдуны. Ты ведь так докладывал шефу? И даже статистику приводил по аномальным смертям? Правда никто не знал и не знает, что ты сам аномален, Джерри.
- Что же ты не доложил об этом шефу?
Толстяк рассмеялся недобрым смехом.
- Есть тайны, которые убивают, Джерри. И эта — одна их них. Сегодня от заклятия смерти уже погибло пять человек…
- Не понимаю? — резко прервал его Гарольд.
Толстяк поднялся и распахнул дверь в соседнюю комнату. Все его подручные лежали на полу или безжизненно обмякли в креслах, в которых сидели.
- Кофе? — мрачно спросил Десмонд.
Толстяк лишь ухмыльнулся.
- Заклятие смертью, Джерри. Авада Кедавра! Это же термин из твоего отчета? Никаких следов! Никакой причины смерти, которую можно было бы пощупать руками, пробиркой или микроскопом! Не так ли?
- Ну, ты и мразь! Это же твой отдел. Твои люди!
- Я же говорю, что есть тайны, которые убивают, - лицемерно вздохнул толстяк. — К тому же им была известна методика диагностики аномальных граждан. Согласись, что такая тайна в руках многих бесполезна, а в руках одного — огромная сила и власть! Въезжаешь, Джерри?
- Что ты задумал?
- У меня два варианта. Тебе на выбор. Я, видишь ли, тебя давно знаю, поэтому право первого выбора даю тебе, а не этим аномальным джентльменам.
- Интересно послушать, - не удержался Снейп с фирменной улыбкой и фирменными же искривленными губами.
- Заткнись, придурок аномальный. Я не с тобой разговариваю, - с самым любезным видом отозвался толстяк в его сторону. — Так вот, Джерри, как я уже сказал, вариантов два. Первый. Я вшиваю тебе ампулу Доверия, и мы с тобой на пару представляем дело так, что маги схватили тебя, заставили провести их сюда, а потом напали на мой отдел, чтобы скрыть все следы и методики ведущие к обнаружению магического мира. Частично это им удалось. Они убили всех членов группы, работавших по делу, и уничтожили материалы. Но тут подоспел я, ликвидировал этих аномальных парней и спас тебя. В рапорте я отмечу твое геройское поведение, чтобы тебя не выкинули из конторы. Или одного из них можешь убрать из своего ствола. Это на твой выбор.
Толстячок перевел дух и ласково улыбнулся Гарольду и Снейпу.
Северус немедленно вспомнил о нападении нюхлеров в Поттер-мэноре. Как эти темномагические твари шли к ним, уморительно тряся пушистыми головами, и ласково скалились, напоминая то ли панд, то ли австралийских коалу. А сами вымеряли расстояние для прыжка и жаждали вытянуть из жертвы все магические соки.
Хм. А чем этот человеческий упырь отличается от такого хищника? Перед ними стоял темномагловский хищник, который ради карьеры, власти и денег был готов сосать соки или лишать жизней всех подряд: и своих и чужих. Который не побрезгует никаким злодеянием или зверством, чтобы добиться своего. Вот они — Воландемортики магловского мира! Они всегда наготове и только ждут своего часа, чтобы наделать зла в меру своих магловских сил и возможностей. А возможности эти у них очень даже велики…
Снейп отвлекся, а толстяк тем временем уже излагал второй вариант, по мерзости не менее жуткий, чем первый.
- Если ты откажешься, Джерри, то заставить тебя я, само собой, не смогу. Тогда я договорюсь с этими джентльменами. Они, чтобы методика определения магов не стала достоянием нашей конторы, выполнят несколько моих поручений, которые свалят шефа и позволят мне занять его место. А убийцей этих моих ребят, извини, станешь ты. Тебе же надо было скрыть свою аномальность? Вот ты и пришел сюда, чтобы прикончить моих ребят и уничтожить методику. По пуле в каждом трупе я организую легко, а так как других причин для их смерти не обнаружат, то вряд ли будут глубоко копать, при жизни в них попали пули или после смерти? Ты ведь знаешь наших экспертов. Сволочей более ленивых — это еще поискать надо!
Снейп посмотрел на Гарольда и содрогнулся. Лицо парня превратилось в маску неумолимой жестокости. Северус тут же вспомнил, что главный грех, который ненавидит Поттер — это предательство. Тут оно было на лицо. Трупное, циничное, наглое и бескомпромиссное.
«Бескомпромиссное предательство — дурацкое сочетание слов», - мелькнуло в голове Снейпа, а Поттер уже протянул скованные руки в сторону толстячка.
- Снимите, пожалуйста, - нарочито наивно попросил он.
Толстяк улыбнулся ему как придурку, со снисходительным видом протянул руку и подергал звенья между обручами наручников. Каково же было его изумления, когда они остались в его руках и с мелодичным звоном посыпались на пол.
- Спасибо, - Гарольд от души поблагодарил ошеломленного мерзавца и врезал ему по морде кулаком.
Снейп тут же стряхнул с себя магловские железки, палочка скользнула в его руку, и когда толстяк, заваливаясь назад, схватился за пистолет, шансов у него уже не было.
- Экспелиармус!
- Петрификус тоталус! — это уже Гарольд. — Сволочь подлая, чем меньше ты будешь сопротивляться, тем легче умрешь!
Он схватил толстяка за брыли щек и впился взглядом в его глаза.
Снейп отвернулся. Он не хотел смотреть на застывшего, как ангел смерти Поттера. Он не хотел смотреть, как наливаются кровью белки глаз предателя-магла и как лопаются его вены на висках и шее. Как на глазах синеет его лицо и на него ложится печать смерти. Он не осуждал Гарольда. Он просто не хотел на это смотреть. В конце концов, он уже почти пожилой человек и ему неинтересны сцены ментального насилия. Даже если оно оправдано ситуацией.
Толстяк захрипел. Значит, Гарольд получил, что хотел. Отпустит он его теперь помирать или сам добьет? Хотя, когда этот Поттер прощал предательство? Не было такого.
И точно.
- Дучере Пондус! — глухо как выстрел из винтовки с глушителем упало казнящее заклятие.
Вес тела толстяка мгновенно увеличился в десятки раз. Раздался треск ломающихся костей и последний задавленный вопль. Превратившись в груду ломаных костей и рваного мяса, начальник второго отдела осел на подавшийся пол бесформенной окровавленной массой.
С минуту все приходили в себя. Десмонд или Джерри, сам дьявол теперь не разберет, оказался крепким парнем. Но и его замутило изрядно.
- Пойдемте, - бесцветным голосом сказал Гарольд, - где его кабинет? Ведите, Десмонд, не стойте, как столб.
Добрались до кабинета. Пришлось повозиться с сигнализацией. Кое-что маги заморозили, а кое-что агенту удалось обойти.
- Ищите книгу с зеленой обложкой. Толстая такая. У нее под корешком должен быть такой соединитель, ну как у ваших компьютеров, только маленький.
Книга нашлась в личном сейфе толстяка. Вскрыть его удалось без особых проблем.
Гарольд отдал ее на хранение Снейпу и повернулся к агенту.
- Ваш выбор, Десмонд? Вы уходите с нами или остаетесь в мире маглов? Сейчас у вас есть реальный выбор, подумайте!
Джерри-Десмонд не колебался ни секунды.
- Я ухожу с вами. Возьмете? Я буду полезен. Я буду очень полезен!
Поттер, схватил его за плечо и сильно сжал.
- Тогда огня, Северус! Того самого очищающего огня с которого многое началось и многое закончится!
Снейп, держа под мышкой, одну из сохраненных тайн магического мира, взмахнул палочкой и хрипло выкрикнул:
- Адеско Файр!


kraaДата: Четверг, 06.02.2014, 00:50 | Сообщение # 380
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Йэааа, каково, а? Поттер как ангел смерти - я в восторге, я в восхищении! Адеско Файер, так им, подлецам, есесовцам!
Спасибо, Алекс, мне все понравилось.


alexz105Дата: Четверг, 06.02.2014, 00:52 | Сообщение # 381
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, ты просто прелесть нашего форума.
Эсэсовцы! Это же надо так МИ6 нахлобучить))) Я посмеялся от души. Спасибо!


kraaДата: Четверг, 06.02.2014, 01:13 | Сообщение # 382
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
А что, они разве не как СС-овцы с магами? И этот пижон, который возомнил из себу крутого умничка?
Я знаю, что это не наци, а из английских сикрет-службы, но не убил ли этот своих, не делал ли эксперименты с живыми людьми? Но зато как Снейп расправился - огонь, огонь очищает все.

Прелесть? Да, я красивая и умная, и правильно выбираю букву "е".
angel1 facepalm


alexz105Дата: Четверг, 06.02.2014, 21:53 | Сообщение # 383
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, насчет выбора буквы - не догнал. А то что красивая и умная - в этом никто и не сомневался!

kraaДата: Четверг, 06.02.2014, 22:32 | Сообщение # 384
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, пошутила. Никогда не была уверена "е" или "э" написать, кроме в словах "экскурсия", "экзамен" и "эксперимент" - мои вещи, понимаешь? То, чем я работаю и люблю.), что нужно "э". В остальное - темнота, даркнесс. Такая история и с удвоенными согласными. Девушка одна хотела отправить ей фотки с наших морских городов. Не имела грамм понятия, что Бургас в русском пишется Бургасс-ом. И т.д. Наверное, Алексей, из-за меня, все ногты искусал, пока бетил мои тексты.
Хотя, то слово, о чем ты подумал, я очень хорошо знаю как правильно написать, бгг, ахах!


ShtormДата: Пятница, 07.02.2014, 07:13 | Сообщение # 385
Черный дракон
Сообщений: 3283
Цитата alexz105 ()
Эсэсовцы! Это же надо так МИ6 нахлобучить)))

Те, кто против нас, все ССовцы.
Все же думал, что этот жирный бурдюк будет дольше и мучительней умирать. Но пусть уж так. Главное, что гляда в глаза смерти он понял, что облажался по крупному.
А Адское пламя все здание не спалит?


ShtormДата: Пятница, 07.02.2014, 07:15 | Сообщение # 386
Черный дракон
Сообщений: 3283
Цитата alexz105 ()
А то что красивая и умная - в этом никто и не сомневался!

alexz, держи пять yahoo Согласен полностью


alexz105Дата: Четверг, 13.02.2014, 18:06 | Сообщение # 387
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 78
Гарольд сидел в кресле-качалке у большого камина. Рядом с ним на низком пуфике пристроилась Луна с магловской книжкой на коленях. Книга была, как ни странно, из библиотеки Блэков. Находка Гермионы надо полагать.
Гарольд скосил глаза на обложку.
«Queste del Sail Graal».
Это на каком языке интересно?
— Хочешь, я тебе почитаю?
— Давай, — привычно кивнул Поттер.
Всю последнюю неделю Луна читала ему что-нибудь из классики. Бывало интересно, но сейчас мысли его витали далеко-далеко…
…Обыск и тщательный магический осмотр телевизионной башни выявил то, чего не смог заметить Десмонд со своими липовыми пожарниками, или как их там.
В куполе скопилось столько магических следов, что Проявляющее заклинание нарисовало в воздухе сплошное месиво дымных лент и искристых росчерков. Среди них Гарольд обнаружил несколько Круциатосов, но, слава Мерлину, ни одной Авады Кедавры. Нашелся и магический тайник. То, что маглы принимали за старый канцелярский стол, после снятия иллюзии оказалось небольшим троном. В сидении его и был обнаружен тайник. Он был пуст, но совсем недавно в нем хранилось что-то мощное. Северус предположил, что это хоркрукс, но Гарольд, буквально обнюхав тайник, не обнаружил в нем следов или признаков темной магии. Пришлось предположить, что здесь прятали ту самую Чашу, которую Добби и Шаннах принесли из мира Матери. Впрочем, нельзя было исключить и такой вариант, что в тайнике был какой-то другой артефакт, о котором они пока ничего не знают.
Выяснилось, что Десмонд провел под этим столом больше суток, пока караулил в засаде тайных гостей телебашни. Этот фактик сразу был взят на заметку. Если в тайнике держали Чашу, то вот вам второй случай спонтанного появления магических способностей после близкого контакта с ней.
Ничего не добившись в телебашне, они сделали несколько попыток проникновения в министерство магии. Но вот беда: они не сумели обнаружить ни одного входа в него.
Старая телефонная будка исчезла. Подземный магловский туалет уступил место подземному паркингу. Просто как по волшебству исчез дом невыразимца Бродерика. А все каминные сети усиленно делали вид, что Министерства магии никогда не существовало.
Пришлось дать поручение уцелевшим невыразимцам. Они принялись за работу, но пока реальных результатов не получили…
— Книгд Галахэд ла сева ма подероза де ленемик морт… — пробормотала Луна, силясь перевести текст. — А поняла! Рыцарь Галахэд своей могучей дланью убил врага…
…Убил врага этот самый Галахэд. Воюет, значит… А вот в магическом мире Британии наступило непонятное затишье. Армия Воландеморта казалась почти полностью уничтоженной. Еще попадались одиночные блэкморы и нюхлеры, но реальной опасности они уже не представляли. Недобитки великой темной магии — не более того. Точнее — антимагии.
Вот эта самая антимагия и не давала Поттеру покоя. Он вначале сгоряча вообразил, что хорошо понимает, как и что зачаровывал Темный Лорд. Но первые же опыты, проведенные совместно со Снейпом показали, что этот ларчик так просто не откроется. Темная магия, которой владел Гарольд, не могла напрямую высасывать светлую магию из ее носителей. Таким образом, получалось, что антимагия и темная магия далеко не тождественны друг другу. Природа антимагии крылась в какой-то пакости, которая изначально была чужда магическому ядру мира Британии. Но действовала она только на светлую магию. Именно это их и спасло. Толика темных сил, сохранившаяся в магическом мире, спасла его от уничтожения. Какая насмешка над многолетними потугами Министерства магии и Визенгамота!
Оставалось предположить, что эта антимагическая составляющая была привнесена в мир магов из подземелья эльфов. Этот вывод сделал общий список загадок и проблем в пергаменте Поттера на строку длиннее…
— М-м-м… Камень в руки он берет и на светлый алтарь возлагает… — Луна перевернула страницу и посмотрела на Гарольда.
Тот улыбнулся и кивнул, показывая, что слушает.
«Камень на алтарь возлагает…»
…Маги тоже взялись за камни. В прямом смысле этого слова.
Магический мир начал обустраиваться. Всего две недели прошло с последних сражений у Блэк-мэнора, а маги уже приступили к строительству двух новых поселений.
Первое заложили на полях южнее и западнее Блэк-менора.
Делегация магов тогда пришла к Поттеру и испросила разрешения на строительство. Гарольд почесал в затылке:
— А почему именно здесь?
Маги молчали и смотрели на него, как на недоделанного.
— Хотя, чего это я, — спохватился владетельный сюзерен, — стройтесь, конечно, только это же надо как-то этот процесс организовать? Я подумаю и отвечу вам завтра.
Челобитчики ушли.
Поттер кинулся к Снейпу за советом.
— Я не занимаюсь строительством и недвижимостью, Гарольд, — желчно ответил вечно занятый зельевар. — У тебя в окружении есть штатные жулики. Вот с ними и советуйся!
Поттер кивнул и вызвал близнецов Уизли.
Так все и началось.
Потом была вылазка в Поттер-мэнор, с целью его освобождения. Разрешилась она на удивление мирно. Блэкморов там не оказалось совсем, а два толстых-претолстых нюхлера в подземелье у магической подземной реки серьезного сопротивления не оказали. Фред, вооружившись бензопилой, просто покромсал их на куски, используя опыт последних сражений. Даже магия не потребовалась. Потом Джордж долго ржал и почему-то называл брата Фредди Крюгером…
Близнецы вместе со Снейпом и Поттером обследовали всю пещеру и подступы к Арке. Потолок и все стены были заляпаны какими-то бурыми пятнами, и Гарольд в шутку предположил, что нюхлеры просто полопались от обжорства магией, которая текла через Арку из подземелья эльфов.
Снейп поинтересовался, что в этом смешного и, выслушав пяток сомнительных шуток, но так и не получив связного ответа, серьезно посмотрел на Гарольда и заметил:
— Эта удивительная всеядность нюхлеров может быть ключом к разгадке антимагии! А вы ржете, как придурки, прости Мерлин!
— К-хм! — поперхнулся Гарольд, сообразив, какую поразительную штуку сказал зельевар. — Ты прав, конечно. Осталось только найти дверь, которую этот ключ открывает.
— Боюсь, что в Британии мы эту дверь не найдем, — ответил тогда Снейп, и эти слова крепко засели у Поттера в голове…
Больше ничего в тот день сказано не было. Гарольд восстановил защиту над родительским гнездом и проверил ее на противодействие всяким пакостям.
…В общем, вторым пятном застройки для магов стала равнина вокруг Поттер-мэнора.
Можно было понять магов, которые после пережитого ужаса хотели жить компактно и иметь возможность укрыться в неприступном замке сюзерена…
— Простер он длань к великой чаше и получил великий дар! — с чувством продекламировала Луна и перевернула следующую страницу.
«Хм. И чаша великая и дар великий, — усмехнулся про себя Гарольд. — Переводчик из Луны так себе». Мысли его заскользили дальше.
… Хогвартс обследовали и даже приступили к уборке и восстановлению, но сил на это пока не хватало. Хотя было уже ясно, что Хогсмит станет третьим и пока последним крупным магическим поселением в Британии. Там активно столбили участки, перекупали старые дома и даже лачуги. Гарольд не возражал, но не разрешил трогать Визжащую хижину, на которую имел собственные планы.
Магический мир оживал.
Оживали и маги, хотя с первых же дней шаткого мира встал вопрос: что делать с сотнями пострадавших от магических вампиров? Снейп пришел к Поттеру и потребовал ментальную запись его экспериментов с подсознанием.
— Я говорил тебе, Гарольд, что твое открытие трудно переоценить, но пора переводить его в практическую плоскость. Нужна методика для обучения целителей, и начинать ее создание надо с твоей ментальной записи. Слава Мерлину, что уцелело несколько колдомедиков из Мунго с хорошими способностями в Легилименции. Я собираюсь работать с ними сам.
Гарольд отдал ему воспоминание и несколько раз поучаствовал в их высоконаучных диспутах.
Во время первого из них он услышал что то, что увидели колдомедики в ментальной записи — псевдонаучный бред и шарлатанство!
Во время второго диспута прозвучало более осторожное: «Что-то в этом есть, хотя поверить в это трудно».
Во время третьего диспута ожесточенно обсуждалась область применения «магической релаксации по методу Поттера», а на пятый и последующие сборища высоколобых его даже не пригласили.
Через неделю ему принесли на утверждение устрашающей толщины свиток и заставили подписать его. Свиток назывался «Указ о магической релаксации населения». Частично возрожденная клиника Мунго начала лечение магов…
— Пламенная Чаша взлетела высоко в небо, а потом медленно и торжественно погрузилась в недра земли! — закончила Луна и с облегчением закрыла книгу. — Понравилось?
— Конечно! — очнулся от своих мыслей Поттер и улыбнулся девушке.
* * *
— Что будем делать дальше, советники? Нельзя жить на вулкане в ожидании новой катастрофы.
Советники, коих числом тут было ровно пять, переглянулись между собой и пожали плечами.
— Ну живут же люди и так, — пробормотал Люпин.
— А что показывают немагические средства наблюдения? — Снейп повернулся в сторону Десмонда.
Бывший агент от неожиданности чуть не проглотил магическую сигарету, закашлялся и слегка хриплым голосом сообщил:
— Все чисто, сэр. Никаких новых объектов не фиксируется.
— Кстати, как прошли ваши похороны? — спросил Поттер и тут же спохватился. — Извините, конечно, но вы понимаете, о чем я.
Десмонд затушил сигарету, встал и торжественно объявил:
— Хайгейтское кладбище, восточный сектор, индивидуальная воинская могила для кремированных останков, малый воинский оркестр и троекратный салют из карабинов. Запись в закрытой Книге Славы конторы. Личное дело сдано в архив.
— Хайгейтское… хайгейтское… — забормотал Люпин и с недоумением воскликнул. — Позвольте, но это же название одного из вампирских кланов?
— Мой бывший шеф до сих пор не понимает, почему ритуальный отдел конторы выбрал именно это кладбище, — осторожно добавил Джонс.
Гарольд повернулся к близнецам Уизли, которые сидели с совершенно невинными мордами.
— Ваша работа?
Джордж смущенно пожал плечами.
— Да мне просто в голову пришло. Мы бывали раньше на этом кладбище… ну это… по делам. Ну я и ляпнул их порученцу, когда мы последние проблемы Десмонда в Лондоне улаживали. А порученец, оказывается, уже под Империусом был. Фред ему засадил, чтобы тот не спорил. Ну, вот так и получилось хайгейтское. А какая разница?
— Никакой, — безнадежно выдохнул Поттер.
Немного помолчали. Потом Фред неуверенно спросил:
— Слушай, Гарольд, а ты тогда на Азкабане тайную дверь с руной нашел. Может быть, она сейчас поможет Воландеморта найти?
— Я уже пробовал, где только мог. Молчит моя руна-бабочка.
Он показал тыльную сторону ладони, на которой тусклой тенью темнела руна.
— Что-то такое рассказывал покойный Люц об этой руне, когда из Бомбея прилетел.
— Мумбаи, — поправил его Десмонд.
— Что, Мумбаи?
— Был Бомбей, а теперь его переименовали в Мумбаи.
— Нахрена? — хором поразились близнецы.
Бывший агент пожал плечами.
— В развивающихся странах любят переименовывать города, улицы и площади. Вроде как исторические названия возвращают, но мне кажется, что дело в том, что на этом мероприятии могут хорошо погреть руки местные казнокрады.
Близнецы переглянулись. Кажется, их посетила одна и та же мысль. Их обмен взглядами не укрылся от Поттера.
— Эй, соколики! И думать забудьте! Никто вам не позволит переименовать Лондон в какой-нибудь Мухосранск!
— Ну, зачем сразу Лондон? — вякнул Фред, но увидел, что брат показывает ему кулак под столом и немедленно заткнулся.
— Давайте посмотрим воспоминание Люциуса, — предложил Гарольд и призвал на стол Омут Памяти.
Просмотр занял не меньше часа.
— Красиво излагает этот жрец. Ленты судьбы, нанизанные на что-то там. Здорово.
— Ничего здорового, — возразил Люпин. — Я так понял, что мы им остались должны.
— Сто тысяч галеонов, — кивнул Снейп.
— Два миллиона фунтов? — присвистнул Десмонд.
— И самое главное, что собеседник Люциуса явно сделал намек, только я его не понял. Не исключено, что точные инструкции по использованию руны нам собирались сообщить только после того, как мы рассчитаемся.
— Я тогда замотался, — кивнул Гарольд, — кто же знал, что эта штука начнет реально работать? Придется съездить…
— По уху? — с намеком на просмотренное воспоминание поинтересовался Джордж.
Поттер несколько смущенно улыбнулся, но твердо договорил:
— Придется туда ехать. А с учетом того, что теперь там нам могут быть не рады, я поеду сам. У меня единственного есть туда пропуск.
Он поднял левую руку, демонстрируя руну-бабочку.
— Вот только денег с собой придется тащить — не меряно…
* * *
После долгих обсуждений Гарольд настоял, что отправится в Индию один. Все решил личный разговор со Снейпом.
— Ты понимаешь, что в таком деле любой попутчик будет мне обузой?
— Даже я?
— Ты — нет. Но ты нужен здесь. Я не могу оставить все на Люпина. Он один раз уже не справился.
— Мы с ним вместе не справились, — уточнил Северус.
— Тем более!
— Ладно. Делай, как знаешь.
Магловскую часть пути до Индии взялся организовать Десмонд Джонс. Провожатого до Голконды обеспечил тоже он…
Через три дня Поттер сидел в салоне самолета Бриттиж эйр, который пожирал расстояние со скоростью пятисот миль в час, а время — час за два, так как летел навстречу солнцу.
Второй перелет внутри страны занял еще полдня. В местном захолустном аэропорту его уже встречали…
Смуглый туземец шагнул к нему навстречу, не дав шустрым и шумным агентам обступить Гарольда.
— Мистер Поттер?
— Да. А вы?
— Гопал к вашим услугам. Где вещи сахиба?
— Все свое ношу с собой, — хлопнул себя по бокам Гарольд.
— Вещи надо было взять, чтобы не привлекать излишнего внимания. Но я сейчас все устрою.
Он усадил Гарольда в кондиционируемый салон автомобиля и побежал на аэровокзал, откуда вернулся через пару минут, таща с собой какой-то синий пластиковый чемодан.
Машина выехала с самостийного паркинга и покатилась по пыльной дороге.
* * *
Гарольд шагал по древней крепости, пытаясь узнать храм, который видел в воспоминаниях Малфоя-старшего. В отличие от Люциуса у него не было провожатого и не было легенды, подкрепленной британскими почитателями богини Кали. У него было только воспоминание и руна-бабочка на левой руке.
— Сахиб! Солнце садится. В сумерках и ночью эти места небезопасны!
— Ты прав. Тебе не стоит здесь находиться. Иди к машине и поезжай в мотель. Если потребуется, я вызову тебя по мобильной связи.
— Сахиб! — тревожно свистнул Гопал. — Внутри крепости и в храмах мобильники не работают.
— Хорошо, я учту. Поезжай и не волнуйся за меня. Я прекрасно понимаю степень опасности. Все будет хорошо.
Индус с некоторым недоверием окинул белого парня взглядом. Знает ли он, что для местных изуверов одинокий сахиб — желанная добыча? Видимо знает. К тому же ему самому было велено лишь помогать, возить и предупреждать. Охрану ему не поручали. Так что Гопал с чистой совестью ретировался к машине и поехал устраиваться на ночлег.
Гарольд продолжил свои поиски и вскоре остановился перед храмом, который он видел в воспоминании Люциуса. Осмотревшись по сторонам, он убедился, что туристы уже покинули крепость. На площадке у ворот не осталось ни машин, ни автобусов. Вечернее время в субтропиках длится очень не долго. Сумерки быстро сменит ночная тьма, поэтому можно было особо не торопиться. Гарольд обнаружил недалеко от ворот скамеечку для отдыха и уселся на неё. Предварительно он прикинул, с какой стороны к нему легче всего подобраться, и взял это направление на заметку.
Как только сумерки чуть сгустились, он опустил руки вниз и обе палочки послушно скользнули в них. Гарольд прикрыл глаза, вслушиваясь в ментальные шорохи, скользящие со всех сторон. Не было никакого сомнения, что здесь он был не один. Из каких-то щелей за ним внимательно следили чьи-то глаза. И глаза эти принадлежали темным, жестоким и беспощадным существам.
Поттер с удовольствием подвесил бы над своей головой нож Блэков, но столь явная демонстрация магии могла отпугнуть хищных незнакомцев, а Гарольду требовалась их помощь.
Вдруг в сгущающейся темноте скрипнула одна из воротин храма, и во двор выступила тощая сгорбленная фигура.
Гарольд встал.
Служитель храма подошел и произнес фразу на неизвестном языке. Гарольд стоял неподвижно и молчал.
За первой фразой последовала вторая, видимо на другом языке или диалекте. В произношении добавилось гортанных звуков. Гарольд слегка развел руками, показывая, что не понимает.
— А на английском ты понимаешь, чужеземец?
Акцент его был ужасен.
— Да, понимаю!
Старый служитель выбросил в сторону Гарольда руку и громко нараспев произнес:
— Ночь — время богини Кали. Ты незваный гость! Уходи, сахиб!
Фраза была нарочито громкой, и Гарольд вовремя сообразил, что она призвана скрыть другие звуки. Звуки шагов подбегающих злоумышленников, были почти неслышны, но на Поттере уже лежало заклинание Глаз Врага. Тело его перелилось из одной позы в другую почти мгновенно, и он обнаружил на расстоянии пары прыжков двух коротышек с веревками в руках.
Невербальное Импендимента и мощный Конфудус остановили нападавших в каком-то ярде от добычи. В этот момент магия почувствовала угрозу сзади и вывернула Поттера лицом к лицу со стариком, который уже занес свой посох, чтобы размозжить дерзкому чужеземцу голову.
— Депримо! Империо! — не стал миндальничать Гарольд.
Убивать или калечить пока никого нельзя, а вот показать силу и добиться встречи со старшим жрецом, было просто необходимо.
Посох служителя, выбитый заклинанием, глухо застучал вдалеке по камням площади. А сам он застыл, сложив ладони на груди крест-накрест.
— Веди меня к старшему жрецу, — медленно и раздельно приказал Поттер и оглянулся на индийских братков с веревками.
Те двигались замедленно и плавно, словно исполняли какой-то фантастический танец. Они, то поворачивались вокруг оси, то нагибались и падали на землю, то поднимались из самых невообразимых поз, то застывали в положениях тел, которые напрочь исключали возможность равновесия!
— Неплохо! — одобрил Поттер, прикрыл плясунов поневоле защитным куполом и двинулся вслед за стариком, который уже шагал к воротам храма…


ShtormДата: Пятница, 14.02.2014, 02:18 | Сообщение # 388
Черный дракон
Сообщений: 3283
Поттер по моему не может и дня прожить без того,чтобы его не пытались грохнуть. Что же он будет делать, когда война закончится? Со скуки помрет

alexz105Дата: Пятница, 14.02.2014, 18:26 | Сообщение # 389
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 79
По совету Снейпа Поттер приготовил для встречи с местными волшебниками наряд, более или менее приличествующий самому сильному магу Британии. Он взмахнул палочкой, и его легкомысленные шорты с футболкой сменились на строгую мантию с капюшоном.
Входя в храм вслед за служителем, Гарольд вовремя услышал разъяренное шипение. Отпрыгнув назад, он обнаружил на выступах ворот двух змей с широкими, словно раздувшимися головами.
«Дементор! Это же индийские кобры!»
— Ши-и-ис-с-с ха-а-с-с-с-а-а! — зашипел он оскорблено в ответ на их угрозы.
Вопреки его опасениям такая отповедь подействовала на местных пресмыкающихся хранительниц храма. Они опустили головы и свернули капюшоны, но продолжали пристально наблюдать за странным гостем. Гарольду даже показалось, что одна из них вздохнула и разочарованно облизнулась, но это уже была игра воображения.
Осторожно пройдя мимо кобр в храм, Гарольд зажег Люмос на одной из палочек, а вторую держал наизготовку. Служка храма уже ушел вперед ярдов на пятьдесят, и чтобы не догонять его, пробегая мимо темных каменных изваяний, Гарольд просто аппарировал на это расстояние.
Мрачно полыхнули пламенем светильники на стенах, и храм озарился неверным зеленоватым светом. Все пространство вокруг ожило. Юного мага со всех сторон окружили коренастые фигуры с веревками и зловеще искривленными ножами в крепких мускулистых руках.
Поттер выстрелил в потолок храма ярким шаром Люмоса и подвесил над своей головой нож Блэков, размножив его заклинанием Джеминио. Этот прием уже не раз помогал ему защищаться от многочисленных врагов. Копии клинка развернулись над ним веером, образовав над головой что-то вроде сверкающего нимба.
Нападающие замерли, с испугом рассматривая в ярком свете белокожего незнакомца в мантии. Вдруг один из них уронил нож на пол, рухнул на колени и, простирая руки к Гарольду, завопил:
— Меновачи деви Кали!!!
Вслед за ним вся толпа этих бесноватых повалилась на колени и принялась выкрикивать на разные лады ту же самую фразу. Они бились лбом в пол и пытались униженно подползти к нему. Они тянули руки, чтобы дотронуться до его одежды. Гарольд затравлено огляделся по сторонам. Разрешить им дотронуться до себя, было нельзя ни при каких обстоятельствах. Пусть они при виде него хоть писают кипятком, хоть срут кирпичами, но трогать себя он не позволит!
— Назад! — усиленный Сонорусом голос громовым ударом отразился от свода храма.
Эти обитатели храма могли и не знать английского, но почувствовали интонацию и увидели предостерегающий жест незнакомца. Толпа отпрянула, но не разбежалась, как надеялся Поттер. Они уселись вокруг него и, ритмично раскачиваясь, начали бить в ладоши и что-то гнусаво напевать.
— Камош! — раздался чей-то гневный возглас и все разом замолчали. Тишина упала на храм. Лишь нож Блэков и его копии негромко жужжали над головой Гарольда.
Толпа расступилась и пропустила к Гарольду высокого старика одетого очень скромно, если не сказать — бедно.
Поттер сразу узнал его. Это был главный жрец храма Кали, который год назад удостоил беседы ныне покойного Люциуса Малфоя.
— Кто ты и что привело тебя сюда?
— Ты сам хочешь это узнать? Или они тоже? — Гарольд пренебрежительно кивнул на толпу.
— Назови себя!
— Я, Гарольд Поттер, глава магов Британии.
Лицо жреца исказила злоба. Все остальные очевидцы разговора тупо крутили головами, не понимая, что происходит.
— Зачем ты пришел?
— Я пришел, чтобы отдать долг.
В лице жреца что-то неуловимо изменилось. Казалось, он напряженно размышлял, а потом, словно приняв какое-то решение, потребовал:
— Поклянись в том, что говоришь правду.
— Поклясться? — удивился Гарольд. — Зачем? Я принес долг с собой и не собираюсь обманывать тебя.
Жрец неуступчиво помотал головой.
— Поклянись!
— На чем я буду клясться? — потерял терпение Поттер.
— А хотя бы на своем ноже, — мерзко прищурился жрец, — это ведь твоя реликвия, не так ли?
Гарольд пожал плечами. Глупо было клясться, что ты принес деньги, если они у тебя в кармане. Проще показать. С другой стороны он понял, что старик уперся и без клятвы дело с места не сдвинется. Он протянул руку, и нож прыгнул в нее, как черная молния. Копии остались висеть над головой. Обитатели храма дружно ахнули.
— Хорошо. Я, Гарольд Поттер, клянусь, что прибыл сюда для того, чтобы отдать долг храму богини Кали! Доволен?
Жрец смотрел на Поттера с каким-то странным выражением, словно тот был его новым приобретением, с которым надо было решить, как поступить. Гарольду показалось, что он прочел во взгляде старика только алчность, но это было нечто иное.
— Сисибах аникья! — резко выкрикнул старик.
Служителей храма — словно ветром сдуло. Они поспешно вскочили и бросились в разные стороны, разбегаясь по тем норам, из которых их вытащило вторжение Поттера.
— Следуй за мной. И можешь убрать оружие. Ты в безопасности.
Гарольд четко знал, что в безопасности он может быть только в своем мэноре. И чтобы рядом Луна на скамеечке. А быть в безопасности в храме Кали? Позвольте не поверить, уважаемый жрец!
Поэтому нож Блэков и его копии он убрал, а вот заклинание Глаз Врага оставил. Оно не сработало бы только в том случае, если бы на него напали слепые от рождения люди. Но представить себе слепого асасина, или как тут у них — этого… шамшиаса, кажется. Так вот такой вариант представить было сложно. И Гарольд решил, что он защищен достаточно надежно.
Еще раз осмотревшись по сторонам и не обнаружив ничего подозрительного, Поттер пошел вслед за главным жрецом храма.
* * *
— И как же ты собираешься отдавать долг, чужеземец? — Жрец уселся на низкий диван со спинкой в виде валика и указал гостю место на подушках перед собой.
— Э-э-э, почтеннейший…
— Зови меня Амрит.
— Почтеннейший Амрит, это как раз не сложно.
Он неторопливо осмотрелся и извлек из кармана мантии Сквозной кошель. В последний момент удалось договориться с гоблинами, чтобы не тащить с собой такую кучу золота.
— Сто тысяч галеонов! — четко произнес Поттер и взмахнул палочкой.
Из раскрывшегося кошелька на ковер водопадом хлынули монеты. Глаза жреца сверкнули. Золотой дождь обрушился на ковер и стучал по нему добрую четверть часа. Наконец поток золота иссяк. Гарольд потряс кошелек, закрыл его и спрятал в карман.
Жрец поднялся с дивана, подошел к куче монет, взял одну из них и пошел в дальний угол, где в каменной изложнице горел огонь. Сунув монету в огонь, он некоторое время наблюдал за ней, а потом вернулся на свое место.
— А почему с тобой нет этого вашего Мулфухрама?
Гарольд сообразил, что он говорит о Малфое.
— Он умер.
— Его убил сахиб Реддл?
— Да.
— Что же ты не защитил своего слугу? — Амрит сверлил гостя тяжелым взглядом.
— Я был слишком далеко, чтобы помочь, — сухо и коротко отозвался Поттер.
Не хватало ему еще оправдываться перед этим щипаным павлином. Своих плакальщиков не понятно как утешать.
— Значит, ты пришел за второй руной, потому что с помощью одной справиться с Реддлом не сумел, — как бы сам себе пробормотал жрец.
Поттер хотел возразить, но старик жестом остановил его.
— Тебе не в чем оправдывать, а мне не в чем тебя упрекать. Сахиб Реддл великий волшебник и не понятно, как ты можешь с ним бороться. Разве что ты украл у него часть его силы?
Гарольд тут же вспыхнул, и старик с удовлетворением кивнул головой.
— Значит, я не ошибся.
— Я не вор! Не смейте так говорить!
— Он отдал тебе часть сил добровольно? — поднял брови Амрит.
— М-м-м… — замялся сбитый с толку Поттер. — Можно и так сказать. Затея была Реддла, но повернулась против него.
— Боюсь даже спрашивать о способе передачи этой части силы. Разве что к тебе попала одна из его лент… Но это тоже мало что объясняет.
— Лентами вы называете хоркруксы?
— Молчи! — жрец в бешенстве вскочил и протянул ладонь к Поттеру, словно хотел заткнуть ей рот нечестивца. — Не смей произносить это слово в храме богини-матери!
«Опять богиня-мать! — застонал про себя Гарольд. — Затрахали вы уже меня этими матерями, мать их перемать!»
Не сводя с пришельца глаз, Амрит сел. Немного помолчали, отходя от гнева и гася раздражение. Разговор не получался. Надо было что-то делать, а то он так и уйдет отсюда несолоно хлебавши.
— Хорошо, почтенный Амрит. Я расскажу тебе все по порядку, если ты готов выслушать.
Жрец мрачно кивнул, поставил себе и гостю кубки и налил в них красного вина из пузатого кувшина.
— Садись, я слушаю тебя.
* * *
Рассказ затянулся до глубокой ночи. Амрит оказался внимательным и цепким слушателем. Если ему что-то было непонятно, то он останавливал рассказчика и дотошно расспрашивал. Нередко из-за этого менялось и русло рассказа, что удлиняло его все больше и больше.
Надо сказать, что и Гарольд из вопросов и замечаний старого мага извлек немало информации.
— Рея-Кибела? — вопрошал тот Поттера, отхлебнув из кубка. — Была такая. Только Рею к ней хвастливые греки добавили. А сама Кибела — великая мать богов, как ее называли невежественные фригийцы. Она увела их всех.
— Как это увела? — екало сердце у Гарольда при воспоминании о последних событиях.
— Ну, как боги народы уводят? — пожимал плечами жрец. — В другой мир ушла и с собой забрала всех, кто в нее верил. Фригийцы были людьми злыми и жестокими, поэтому, когда они пропали, то их еще лет сто никто не хватился, потому что боялись к их границам приближаться. А потом видят, что те совсем нападать перестали, осмелели, послали видать разведчиков или кто-то сам по дурости забрел на фригийскую землю, и увидели, что там уже одни пустые храмы стоят да лачуги полуистлевшие. Начали селиться и обживать то, что осталось. Люди ведь, как вода в сосуде — растекаются на все донышко, сколько ни налей.
Гарольд слушал как завороженный. Но старик тут же спохватывался и теребил:
— Ну а дальше что было?
Особый интерес у него вызывало все, что было связано с Реддлом и его лентами, тьфу, хоркруксами конечно. Но заинтересовался он и Дамблдором, начал было расспрашивать, но через некоторое время резюмировал:
— Мало ты о нем знаешь. А с этим магом что-то не так.
Поттер злился на такие замечания, хотя и чувствовал их правоту. Однако оправдываться не хотелось. Он, молча, глотал замечания и рассказывал дальше. Старик заметил эту манеру и осуждающе пригвоздил:
— Слишком гордый ты, однако!
— Почему это? — возмутился Гарольд.
— Потому что на твоем месте полсотни лет тому назад сидел некто Реддл в одежде послушника и считал за счастье чашку чая из моих рук получить.
— Кто чай пьет — отчается! — легкомысленно брякнул Поттер, допивая вино из бокала.
— А ты нахальный тип, — с непонятным выражением произнес старый жрец, и добавил с явной ностальгией, — совсем, как я был в молодости.
Он тряхнул головой.
— Ладно. Мне надо подумать. Уже рассвело. Отправляйся в город, остановись в гостинице и жди от меня известий.
— А как вы меня найдете?
— Это не твоя забота. Пойдем, провожу тебя до ворот…
* * *
Мобильник начал работать только на автомобильной стоянке. У Гарольда были свои предположения о причинах такого явления. Но проверять их не было ни желания, ни особой необходимости. Двое местных жителей, которые разгружали привезенные на мотороллере термосы с ледяной водой, с изумлением посмотрели на европейца, наряженного в какой-то черный балахон и выходящего ранним утром из ворот крепости, но потом решили, что он просто приехал раньше них. Они начали оглядываться в поисках машины туриста. Лишняя болтовня была Поттеру совсем ни к чему, поэтому он вытащил палочку и быстро подправил маглам воспоминания. Теперь они были твердо уверены, что сахиб только что приехал на такси, и не спится же в такую рань проклятым британцам!
Гарольд быстро поменял одеяние магов на наряд туриста и позвонил Гопалу. Тот примчался через четверть часа и сообщил, что всю ночь его дергали с вопросами о сахибе Поттере.
Добравшись до гостиницы и своего номера, Поттер бухнулся в постель, предупредив сопровождающего, что прибьет каждого, кто разбудит его раньше чем через шесть часов. Гопал спросил, что отвечать на запросы из Британии и, выйдя из номера, перевернул подвешенную на ручке двери табличку красной стороной наружу…
* * *
Вечер прошел в томительном ожидании. Проснувшись аккурат к концу сиесты, Гарольд позвонил Гопалу и сообщил ему, что неплохо было бы прогуляться на свежем воздухе и перекусить, да и пить, почему-то хочется. Выслушав совет заглянуть в минибар и получив справку о том, что температура на «свежем воздухе» составляет около 105 градусов по Фаренгейту, Поттер поинтересовался, кто такой Фаренгейт и что означает такая температура? Ответ звучал устрашающе: яйца варить можно! При этом Гопал не уточнил, что имеются ввиду куриные яйца. Гарольд нервно поежился и забрался в ванну с прохладной водой, а потом, разобравшись с кнопками, врубил кондиционеры на полную мощность и провалялся в гостиной на диване до самого вечера.
Вечером Гопал отвез проголодавшегося парня в один из европейских центров с рестораном, магазинами, барами и публичным домом на заднем дворе под видом прачечной. Публичный дом им не пригодился, а вот ресторану Поттер отдал должное. Правда тыквенного сока в ассортименте, почему-то не оказалось, зато копченая селедка радовала глаз, как размерами, так и сочностью. Гопал выбрал себе какую-то овощную хрень с рисом и соусом, и посматривал на Гарольда с некоторым сожалением.
— Не обращай внимания, дружище, — махнул рукой тот в ответ, — я в дальних краях полгода питался такой фигней, что соскучился по привычной еде.
— Центральная Африка? — быстро спросил тот, ловко опустошая свою тарелку. И сочувственно добавил. — Тогда понятно. А я к здешней кухне привык.
— Так ты не местный?
— Смотря для кого, — криво усмехнулся Гопал, и Гарольд прикрыл рот. Откровенничать с работником конторы Десмонда явно не стоило.
Подошел официант и с поклоном протянул поднос с конвертом.
— Рано! — возмутился Гопал. — Сахиб не заказывал счет!
Официант поклонился и на сносном английском ответил:
— Это прислал господин, который сидит вон за тем столиком.
Гарольд взял конверт и посмотрел туда, куда показывал местный халдей. Там сидел представительный мужчина в европейском костюме. Словно почувствовав на себе чей-то взгляд, он обернулся к их столику. Поттер чуть не уронил вилку. Поверх накрахмаленного воротника и благообразной бородки на него смотрели живые черные глаза старшего жреца храма Кали — почтенного Амрита.


alexz105Дата: Суббота, 15.02.2014, 23:44 | Сообщение # 390
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 80
Лифт глухо лязгнул и остановился.
Они вышли на крышу европейского центра. На ней обнаружился небольшой вертолет. В воздухе ощутимо пахло грозой, и сильный порывистый ветер рвал флажки на причальной площадке.
- Что это значит? — сухо поинтересовался Гарольд.
- Мы улетаем сейчас же, - не менее сухо отозвался Амрит.
- Кто это мы? — еще более холодно спросил Поттер.
- Вы, я, ваш телохранитель, если он вам нужен. Ну и пилот, разумеется. Что-то не так?
- С какой стати? Я никуда не полечу.
На лицо верховного жреца упала тень.
- Вы отказываетесь от своей клятвы?
У Гарольда заклинило башню. Или как там называется голова в состоянии перегрузки информацией?
- Причем здесь клятва?! — яростным шепотом поинтересовался юный маг.
Теперь заклинило Амрита. Или он сделал вид, что его заклинило.
- А как же насчет возвращения долга? — с возмущением поинтересовался он.
- Я вам все отдал! Долг уплачен чистым золотом!
- А кто тебе сказал, что цена волшебства исчисляется только золотом? Реддл украл саму душу магии моего народа! Какое золото это способно возместить? — не менее яростно вскричал старый жрец. Лицо его перекосилось, но он чуть хитрил, слегка переигрывая в своем возмущении.
Поттер вообразил, что его провели. Он извлек из ножен кинжал Блэков. Тот безжизненной железкой повис в его пальцах.
«Ну же! Прыгни ко мне в руку!» - мысленно заорал Гарольд.
Никакого отзвука.
- Вы обманули меня, - опасно-спокойным тоном констатировал юный маг.
Повисло молчание, которое, казалось, можно было измерить как в длину, так и в ширину… Яростная жилка забилась на виске Гарольда и вовремя подала ему знак. Он понял, что готов взорваться и уничтожить всю эту шайку индусских обманщиков. А жрецу выпотрошить память и поджарить мозги в придачу… Не хотелось бы… Но придется…
- Хорошо, - вдруг устало произнес Амрит и в изнеможении прислонился к бетонной плите, - вы можете взять свое слово обратно! Вы слишком юны и доверчивы. Я переоценил вас, но не собираюсь доводить дело до прямой вражды и насилия. Прощайте, Поттер!
Он оттолкнулся от стены и пошел к вертолету. Спина у него была потрясающе прямая!
Гарольд даже застонал от раздирающих его противоречий.
Его фактически заставляли стать ответчиком за все те безобразия, что творил тут Воландеморт полсотни лет тому назад! Да как это можно стерпеть? Это же просто безумие какое-то!
С другой стороны, вернуться сейчас в Британию, означало признать свое поражение и расписаться в полной тупости! Он сам рассказал Амриту всю историю борьбы с Воландемортом и даже получил заверения, что ему могут помочь, какой-то там второй руной!
Трижды дементора в хребтину мать!!!
- Подождите! — окликнул он старшего жреца.
Тот нехотя обернулся.
- Мне тоже нужны гарантии. Если вы дадите их мне - я полечу с вами.
Жрец обернулся и равнодушно пожал плечами.
- Какая клятва вам нужна? Неужели вы считали меня настолько глупым, что я не замечу ваше заклятие на золоте?
- Мне неизвестен уровень магии в ваших краях, - сухо ответил Поттер. — Конечно, я старался решить проблему с наименьшим риском. А у вас дела делают не так? Вы кидаете деньги под ноги случайным союзникам и ждете, что партнеры будут честны и благородны? Я хочу понимать, что вы от меня потребуете?
Жрец покусал верхнюю губу и, подняв правую руку, провозгласил:
- Клянусь, что служба, которую я потребую с сахиба Поттера в возмещение магического долга, не причинит вреда ни его магии и ни его здоровью, равно как и магическим силам его страны. Со своей стороны обещаю, что при выполнении всех моих условий, сахиб Поттер напитает обе руны магической силой и мощью!
Гарольд обернулся к Гопалу. Тот неуверенно улыбался и медленно пятился к лифту.
- Извини, дружище. Обливиэйт!
* * *
Разговаривать было почти невозможно. Вертолет, как средство передвижения Гарольду категорически не понравился. Порывы бури мотали его как жесть на ветру, а высокий пронзительный вой двигателя страшно действовал на нервы. Мучения продолжались часа полтора, а потом они сели на неприметный аэродром в джунглях.
- И чего вам на метлах не летается? — пробормотал Гарольд, пошатываясь вылезая из вертолета на бетонные плиты посадочной площадки.
- Индия — большая страна, - наставительно заметил жрец.
- Где мы?
- В пути. Сейчас мы пересядем на самолет.
Поттер обреченно вздохнул.
Небольшой самолет понравился ему больше, чем винтокрылая машина, хотя не исключено, что они уже миновали район грозовых шквалов. Он даже немного вздремнул, откинувшись в кресле. Полоска у горизонта по правому борту начала наливаться рассветным сиянием, когда они начали снижаться к земле, где все еще властвовала ночь.
Спустившись по трапу вслед за Амритом, Гарольд попал в душные объятия тропической ночи. Тело немедленно взмокло и одежда начала неприятно липнуть к коже. Редкая цепь огней, которая обозначала посадочную полосу, мигнула и погасла.
- А как же другие самолеты? — удивился Поттер.
- Других самолетов здесь не ждут. Это наш аэродром.
- Но ведь обслуживают его маглы? — еще больше удивился Гарольд.
- Да. Они работают у нас по контракту.
- А потом вы стираете им память и возвращаете в немагический мир? — кивнул юный маг, припомнив, что нечто подобное было и в магической Британии.
- Мы оставляем им воспоминание, что они работали в хороших условиях и вернулись к обычной жизни, имея кругленькую сумму в банке. Это позволяет без труда вербовать следующих работников. Особенно охотно к нам идут молодые люди, желающие накопить брачный капитал. Разумеется, наши магловские агенты не знают, куда и зачем они отправляют завербованных работников. Но это не мешает им обеспечивать все наши заявки.
- Хм. Занятно.
Вытирая пот со лба пот, Гарольд с облегчением залез в прохладную атмосферу автомобиля. Этот последний участок пути занял не больше часа. Они ехали через сплошные джунгли, в которых неведомые силы пробили тоннели идеальной формы. Ни один побег или листок местной жадной флоры не искажал ее.
«Без магии не обошлось», - подумал Поттер, прикидывая, какими заклинаниями он мог бы добиться похожего результата.
Внезапно зеленые стены и свод туннеля распахнулись. Яркие лучи солнца ударили по стеклам машины. Мелькнули ворота какой-то крепости или города, и вот уже по обеим сторонам дороги раскинулись причудливые храмы, перемежаемые зеленью деревьев.
- Что это?
- Каджурахо, - лаконично ответил Амрит. — Мы прибыли на место.
* * *
Вечером того же дня Поттер стоял перед самыми огромными воротами в этом странном городе сплошных храмов, причудливо украшенными фигурами тел, застывших в самых интимных, а иногда и откровенно непристойных позах. Гарольд озирался по сторонам не в силах сдержать любопытство. Впрочем, слишком пристальные разглядывания скульптур периодически вгоняли его в краску. Рядом с ним стоял коротконогий служка, уткнувшийся равнодушным взглядом в землю.
Ворота скрипнули. Из них вышел Амрит, облаченный в ритуальные одежды. Его сопровождали два незнакомых жреца.
- Сахиб Поттер! Готов ли ты выполнить первую службу в возмещение магического долга?
- Готов, - небрежно кивнул Гарольд, - только прикажите! Особенно, если надо кого-нибудь убить или раскатать в тонкий блин! Это у меня не заржавеет! А если захотите - могу вырыть тоннель от Бомбея до Калькутты. Не стесняйтесь! Говорите, что вам нужно!
Поттер уже убедился днем, что вся его магия, включая кинжал Блэков, работает и слушается его просто великолепно. Ощущая себя «неравным многим» он заранее преисполнился некоторого презрения к грядущим испытаниям. Может быть, это была защитная реакция, а возможно его несколько успокоила клятва Амрита.
Старший жрец сурово посмотрел на веселящегося чужеземца.
- Твои шутки неуместны, Гарольд. Магическая служба — это не предмет для насмешек. Тем более что ты еще не знаешь, что именно тебе предстоит.
Поттер пожал плечами, но улыбку с лица согнал.
Амрит повернулся к воротам и махнул кому-то рукой. Тяжелые створки медленно распахнулись. В глубине входа стала видна тяжелая решетка, сколоченная из толстых брусьев. Слона там держат, что ли? Что-то мелькнуло в глубине храма, приблизилось и вдруг выпрыгнуло из темноты прямо на решетку! Мощные брусья затрещали от удара. Тяжелый рев огласил окрестности, а на решетке повисла огромная оранжево-черная кошка, глубоко впившись когтями в дерево.
- Королевская тигрица, - без выражения произнес Амрит.
- Красивая, - кивнул Гарольд. — Она туда забралась и надо ее выгнать? — предположил он.
- Нет, сахиб, - покачал головой жрец, - ты должен ее усмирить и покорить! Но без прямого применения магии!
- Что? — Гарольду показалось, что он ослышался. — Что значит, без магии?
- Я не сказал, что совсем без магии, но все свои артефакты и ножи ты оставишь здесь, - непреклонно добавил Амрит.
Взгляды жреца и юного мага скрестились. В черных глазах старика горел дерзкий вызов.
- Разумеется, ты можешь отказаться, - с намеком на насмешку добавил один из спутников жреца.
- Да нет, зачем же, - протянул Гарольд, не отрывая взгляда от Амрита. — Я буду рад выполнить службу и преподать вашей королевской тигрице урок послушания. Но хотелось бы узнать, что вы для меня приготовили в качестве следующей службы?
- Шаги судьбы нельзя опередить или перепрыгнуть, сахиб. Исполни свою первую службу, потом получишь вторую. И запомни, что убивать или калечить королевскую тигрицу нельзя.
Очень мило! Эта хищница может рвать его на куски, а он должен ее усмирять и покорять. Где его бич укротителя и карман полный мясных облаток?
Гарольд скинул с себя одежду, снял боевой пояс и подвесил его в воздухе, наложив защиту. Лица индийских жрецов окаменели. Снисходительно улыбнувшись им, он сунул внутрь пояса обе палочки, перстень и оберег. Полюбовался на руну и сдвинул ее вверх по руке ближе к локтю.
- Я готов! — просто сказал он.
Амрит махнул рукой. Несколько служителей с факелами подскочили к решетке и начали угрожающе размахивать ими перед мордой тигрицы. Та недовольно заворчала и огрызнулась, но спрыгнула с брусьев и потрусила вглубь храма.
Только теперь Гарольд смог оценить ее истинные размеры. Была она не менее пяти ярдов в длину и около трех в холке. Никогда он не слышал, чтобы настоящие тигры имели такие размеры и заподозрил, что без магии тут не обошлось. Второй отличительной особенностью его противника были два саблевидных клыка, торчащих вниз из пасти на добрых два фута. Таким оружием можно было пробить любую кожу или даже панцирь. Следовало помнить об этом.
Больше всего Поттера смутило, что по всему получалось, что Амриту известна его анимагическая форма. Это было загадочно и тревожно.
Заскрипели невидимые блоки, и тяжелая решетка поползла вверх. Впрочем, ему открыли лишь щель фута полтора, как раз, чтобы мог пролезть худощавый юноша. Гарольд протиснулся в нее, и решетка тут же опустилась на землю.
- Удачи тебе, сахиб Поттер!
Ворота храма медленно закрылись.
* * *
В полумраке огромного храма горела пара желтых глаз с вертикальным зрачком. Королевская тигрица не спешила нападать на незнакомца, который выглядел по сравнению с ней более чем субтильно. Может быть, она вообще вообразила, что это ей ужин запустили. Такого Поттера этой кошке - на раз пожрать.
Гарольд неплохо видел в темноте и хотел для начала своими глазами рассмотреть будущее поле битвы. Убивать эту тварь нельзя, значит и наносить ей обширные раны - тоже было под запретом. Но что же с этой тигрицей делать? Придавить к полу и отшлепать как котенка? М-м-м-м… Вряд ли она это позволит ему, да и не подействует такое «воспитание».
Драный дементор! Он же не укротитель хищников. Чарли бы сюда! Тот, наверное, через полчаса таскал бы ей куски мяса и щекотал за ушком… лопатой…
М-да, задачка…
Гарольд отвернулся от кошки и тут же почувствовал за своей спиной ее мягкий прыжок. Хм. Киса решила свести с ним знакомство? Что ж, ответственность за агрессию всегда лежит на нападающей стороне. А он будет лишь защищаться…
Королевская тигрица в полдесятка прыжков настигла беспечного человечка и занесла лапу для удара. Вдруг пространство перед ней замутилось, взвихрилось, и из небытия появился огромный невиданный зверь. Тормозить было уже поздно и, раскрыв огромную пасть с саблями клыков, она попыталась схватить врага за глотку.
Альфин быстро наклонил голову, и клыки двух монстров с грохотом столкнулись. Одна из сабель тигрицы с жутким треском обломилась, выбив альфину пару передних клыков! Хорошенькое начало! Альфин взревел и ударом когтистой лапы отшвырнул наглую мерзавку. Тигрица извернулась в воздухе, приземлилась на все четыре лапы и быстро отпрыгнула, пытаясь разорвать дистанцию.
Ну уж нет! Альфин бросился вслед за тигрицей. Он был взбешен таким неудачным началом. Если эта кошачья тварь еще могла наносить опасные удары оставшейся саблей, то драконья пасть альфина без верхних клыков оставалась грозной только для тех противников, которых можно было глотать целиком!
Площадь храма впечатляла, но даже она была не слишком велика для таких огромных хищников. Все стены ее были обставлены огромными высеченными из камня изваяниями каких-то богов с членами чуть ли не полмили длиной. Вот по этим каменным суперменам и скакала тигрица, как по внешнему кругу, а по внутреннему, взрывая поверхность камня, мчался жаждущий мести альфин.
Сделав несколько кругов, тигрица опомнилась и прыгнула выше на самую высокую группу изваяний, на которой она была в относительной безопасности. Альфин осадил свой бег перед ней и глухо заревел. Две пары глаз, одна желтая, другая зеленая, уставились друг на друга.
Королевская тигрица была несколько обескуражена встречей с таким противником, но ее хищная душа не дрогнула. Этот самец вторгнулся на ее территорию и должен быть изгнан, а еще лучше — уничтожен. Она внимательно изучала его львиное туловище, мощные передние лапы с огромными когтями, морду дракона с зелеными глазами и длинный хвост с шипастой кисточкой на конце.
Альфин внимательно рассматривал огромную полосатую кошку, лишь немного уступающую в размерах ему самому. В своей анимагической форме, Гарольд уже не чувствовал себя человеком. У него сохранялось лишь то, что люди называют здравым смыслом, но напрочь отсутствовало то, что называется разумом, со всеми его сомнительными бонусами в виде чувства справедливости, доброты, сострадания и гуманности. Он был зверем, который получил исходную установку от разумного мага, но действовал и чувствовал как свирепый хищник!
Он хорошо знал и помнил, что эту тигриную суку убивать и калечить нельзя. Что ее надо покорить и подчинить себе. Но вот пути достижения этой задачи, звериным мозгом альфина выбирались уже звериные. По крайней мере, о Чарли Уизли, он уже не вспоминал! К тому же боль в пасти от выломанных клыков изрядно туманила мозг жаждой мщения.
Внезапно тигрица прыгнула, пытаясь застать врага врасплох, и обрушилась всей массой на альфина. Тот быстро отклонился в сторону и выставил вверх свои мощные лапы с кривыми когтями. Столкновение двух монстров было ужасным! В разные стороны полетели кровавые брызги и ошметки шкуры! Альфин воспользовался своим нижним положением и распорол когтями бок тигрицы. Та в свою очередь дотянулась ударом когтистой лапы до головы альфина и в лохмотья разорвала его левое ухо и щеку.
Раскатившись в разные стороны, хищники вскочили и возобновили свой гандикап. Альфин преследовал, а тигрица убегала. На этот раз они ограничились всего одним кругом. Кошка заскочила на свое высокое убежище, а альфин тяжело раскорячился внизу. Оба противника тяжело дышали.
Тигрица все больше теряла уверенность в себе, но еще надеялась на удачу. Альфин, которому кровь начала заливать глаз, искал способ запугать тигрицу. Его животные мозги напряглись до последнего предела в попытке решить задачу. И вдруг его осенило. Он же наполовину дракон! У него должны и могут быть умения дракона. Пусть и не такие мощные, как у чистокровных рептилий, но все же… все же стоило попробовать.
Он широко распахнул свою пасть, надеясь понять, что и как надо делать, чтобы получилось задуманное. В горле у него глухо заклокотало, зашипело, засвистело. Он вдохнул полные легкие и резко выдохнул в сторону тигрицы. Что-то сверкнуло в его пасти, и оттуда ударил поток пламени!
Пусть он был не так яростен и плотен, как у настоящего дракона, но тигрице хватило и этого. Получив прямо в морду огненную струю, потеряв разом осязание и обоняние, ослепленное, опаленное, дезориентированное и испуганное магическое животное шмякнулось с высоты пятнадцати ярдов прямо под ноги жуткому огнедышашему монстру! Тот не теряя ни мгновения врезал ей лапой по сусалам. Второй сабельный клык, жалобно хрустнув, обломился, а из разбитого рта самки закапала кровь.
И тут альфин, словно спохватившись, остановился. Самка, беспомощно повизгивая, возилась у его ног. Оставалось надеяться, что он не перестарался. На всякий случай, положив на крестец поверженной противнице лапу, он осмотрел и обнюхал тигрицу с ног до головы.
Если не считать опаленной морды и выбитых клыков, то у его противницы было почти все в порядке. Вот разве что располосованный бок… Альфин наклонился и провел по нему языком. Вкус крови на раздвоенном языке. Ничего серьезного, раны не глубокие.
Тигрица вздрогнула, когда почувствовала прикосновение шершавого языка к своей ране, она повернула голову и уставилась в зеленые глаза альфина. Оба замерли.
Потом альфин убрал лапу с ее спины и примирительно рыкнул. Неизвестно, что поняла тигрица в этом сигнале победившего ее самца или что она себе вообразила, но кошка униженно склонила голову, подобрала под себя задние лапы и легла на живот, высоко подняв заднюю часть туловища. Сердце альфина глухо бухнуло. Не было никакого сомнения, что тигрица признавала себя побежденной и демонстрировала свою покорность. Но что-то было в ее позе такое, что разбередило самые древние инстинкты в зверином уме альфина.
Он победил и самка легла в позу, которая не оставляла сомнений в том, что она готова ему подчиниться. Подчиниться в чем?
Сладкая дрожь пробежала по телу альфина. Забыв о своей боли и кровоточащих ранах, он еще раз обнюхал самку, и уверенно наполз на ее высоко поднятый зад. Где-то в причинном месте у магического зверя начала пульсировать кровь, и он почувствовал нарастающее мужское напряжение. Альфин всей массой придавил самку, и, нащупав ее интимное место, пронзил его так, что все три шипа вонзились в горячую женскую плоть тигрицы. Та в последнем приступе гордости вскинулась, издала глухое рычание, но альфин, следуя темному опыту тысячелетий животной любви, распахнул свою пасть и прихватил уцелевшими клыками загривок самки, принуждая ее к покорности…
…Решетка на воротах храма была поднята. Амрит стоял в проеме и смотрел на совокупляющихся хищников. В выражении лица главного жреца храма богини Кали странно смешались ликующее торжество и глубокая печаль…


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отражённый блеск (R, ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП, AU, ООС, макси)