Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отражённый блеск (R, ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП, AU, ООС, макси)
Отражённый блеск
alexz105Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Название фанфика: Отражённый блеск
Автор: alexz105
Бета : senezh до 69 главы, Famirte c 70 главы
Гамма: senezh до 69 главы
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП и все-все-все.
Жанр: AU, ООС, приключения
Размер: макси
Статус: закончен
Саммари: Сиквел к фанфику "Гарри Поттер и темный блеск". Не важно, что они найдут. Не важно, как они вернутся. Важно, что они никогда уже не будут прежними…
Предупреждения: ООС, глубокое AU, не в Хогвартсе
Диклеймер: всем владеет Ро



ShtormДата: Воскресенье, 02.03.2014, 06:22 | Сообщение # 421
Черный дракон
Сообщений: 3283
Эх, какая магия обидчивая. А разве она не чувствовала, что Гарри к этому тупо принуждают.? Но хорошо, что все нормализуется

kraaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 19:29 | Сообщение # 422
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, всегда, когда мне делают замечания насчет одного или другого косяка в тексте, хочется бушевать.
Я к последней главе промолчу, така как косяк малюююсенький. Промолчу и потому что нечего давить на тебя своими знаниями законов природы.
Все. Важно, что Поттер не потерял чувство юмора. Немало на его голову насобралось, но он справляется. Пробуюсь забыть, про ту девушку и что скажет Луна, когда узнает, что не она, а другая - первая жена ( впрочем, вспоминаю в мире матери еще девушка была, а? УУУУ, извращенцы, нет насыщения вам, нет! - или я совсем запуталась. Такая длинная история, столько вещей случаются на одну голову из населения, что (ха-ха!) хоть-хоть!), а ее сын быдет НЕ НАСЛЕДНИКОМ! Надеюсь, соображаешь как наследуется по английским законам! Первому - все, второму - штык и знамя, третьему - псалтир, четвертому - ничего.


alexz105Дата: Вторник, 04.03.2014, 18:21 | Сообщение # 423
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 86
- Ну, что ты решил?
Снейп пришел к Гарольду вскоре после его возвращения из Поттер-мэнора.
- Ты о чем?
Зельевар нахмурился.
- Ты же собирался преследовать Дамблдора. Или ты передумал?
Гарольд откинулся в кресле. Вид он имел совершенно безмятежный. Снейп не понимал этого равнодушия и спокойствия, которые были так не присущи Поттеру, и потому злился все больше.
- Мне сообщили, что мисс Лавгуд щеголяет очаровательным колечком? — зашел он с другой стороны.
- Да! Луна — моя невеста, - с удовольствием кивнул Гарольд.
- Поздравляю, - тоном похоронного агента отреагировал зельевар, - но ты так и не ответил на мой вопрос.
Гарольд встал и прошелся по кабинету, покачиваясь с пятки на носок. Снейп сузившимися от раздражения глазами, следил за ним.
- Понимаешь, Северус, - медленно начал Гарольд, - я решил дать возможность Дамблдору, так сказать, оторваться от погони.
Брови Снейпа поползли вверх.
- Да, да. Не удивляйся. У меня тоже был самый первый момент, когда я хотел сразу броситься в погоню, но что-то удержало меня. А потом я сообразил, что именно…
Гарольд сделал паузу, вытащил из кармана палочку и нарисовал на столешнице схему подземелья эльфов в виде двух пересекающихся колец. Снейп, почувствовал, что Поттер говорит серьезно и, скрестив руки на груди, приготовился слушать.
- Меня остановило чувство опасности. Чувство засады! Ох, не просто так старый мерзавец оставил Гермиону в живых! Он просчитал ситуацию и весьма точно предугадал наши дальнейшие действия.
- И что же лежит в основе его расчетов?
- Понимание того, что ему не пройти через наши с Томом сингулярные заклятия на входе в хранилище Огня. А ему нужно именно туда. И целью его является перемещение Огня в Чашу и владение этим двойным артефактом. Зачем ему это, я не совсем понимаю. Но другого объяснения я не нашел.
- Допустим, ты прав. И что из этого?
- А то, что одному Тому не снять наше общее заклинание. Это можем сделать только мы сообща. Или… или я должен быть убит. Захватить меня в плен у Дамблдора шансов немного, а вот убить проще всего из засады, когда я в горячке погони брошусь за ним в подземелье.
- Кхм, - задумался Снейп, с некоторым удивлением поглядев на юного мага, - на самом деле твои рассуждения имеют право на жизнь. Как-то этот аспект я не рассматривал… Так ты думаешь, что он сидел там в засаде?
- Он и сейчас сидит там в засаде!
- Откуда это известно? — насторожился Северус.
- Откуда-откуда… от верблюда! Я вчера запустил в Арку Добби, чтобы он разузнал, что и как.
- Ну и что?
- Ничего. Глимми рассказал ему, что Том Реддл и Гермиона находятся за акведуком уже третьи сутки. Говорят, что ждут кого-то. И не трудно догадаться, кого именно.
- Так-так. Значит Дамблдор под Оборотным зельем, а Реддл, видимо, под Империусом.
- Скорее всего.
- И что делать?
- Ничего. Ждать пока он уйдет в мир Матери.
Снейп поморщился.
- А если он не уйдет?
- Куда ему деваться? Я не думаю, что он рискнет вернуться сюда. Второй раз Глимми его может и не пропустить. Тем более что старик, судя по всему, пытался убить эльфеныша, вот только Глимми оказался уже невосприимчив к нашей магии.
- Как это пытался? — побледнел Снейп, в глубине души скучавший по забавному малышу.
- А вот так. Глимми рассказал отцу, что Гермиона кидалась в него смешными зелеными искрами, от которых было очень щекотно!
- Старый мерзавец! — не сдержался зельевар.
- Думаю, Дамблдор был очень обескуражен таким результатом, но других попыток благоразумно не делал. К тому же он не знает о возможностях эльфа по мгновенному перемещению по подземелью, а то вел бы себя иначе.
Они немного помолчали. Снейп справился с острым приступом ненависти и спросил:
- И все же. Почему ты уверен, что он уйдет?
- У них очень мало еды. Он уже обращался с этим вопросом к Глимми, но того подпитывает энергия подземелья и он ничем не смог помочь.
- И что теперь? Просто ждать?
- Точно! Дамблдор должен придти к заключению, что тупой Поттер просто не понял его знаков и нарочито оставленных следов. И что его засада бесполезна.
- И что он, по-твоему, будет делать?
- Если он сумел залезть в голову Тому, то мог узнать о моем обещании Гарри вернуться к нему месяца через три. Прошел еще только месяц с хвостиком. Торчать столько времени в подземелье — нереально. Значит, он уйдет в город Матери и будет поджидать меня там.
- Вот речь не мальчика, но мужа, - с уважением кивнул Снейп. — А ты совсем вырос, Гарольд. И я даже не заметил, когда это произошло…
* * *
- Кто же отправится с тобой? — пристал к Поттеру Снейп тем же вечером.
- Хм. Я вообще-то собирался идти один. Ну, с Добби, то есть.
- Не думаю, что это разумно. Ты должен подстраховаться.
- Что ты предлагаешь? Кого ты предлагаешь в качестве подстраховки?
- Себя.
Теперь уже смутился Гарольд.
- Черт. Ну у тебя же Шаннах, то есть Лили. Как же это? Нехорошо как-то получится.
Глаза зельевара странно замерцали.
- Видишь ли, Гарольд, если мне удастся в своей жизни что-то оставить после себя, то я хотел бы обезопасить это свое будущее от всякой сволочи, вроде Дамблдора…
Поттер смотрел на него, не понимая, потом глаза его распахнулись шире.
- Уж не хочешь ли ты сказать…
- Да. Мы с Лили ждем ребенка! — твердо произнес Снейп и с опаской покосился на непредсказуемого Поттера.
Гарольд расплылся в улыбке. Великий Мерлин! Какая новость!
- Круто! Тебе сама Шаннах, то есть, тебе Лили сказала?
- Нет, Поттер! Я сам от нечего делать догадался! Ну конечно же она! — закатил глаза зельевар, впрочем, было видно, что он доволен радостным удивлением Гарольда.
А тот смотрел на Снейпа. Холодный профессор зельеварения предстал перед ним в совершенно ином свете.
- Сбылась мечта? — не удержался юный маг.
- Представь себе, да, Гарольд. Ты еще очень молод и вряд ли меня поймешь.
- И пытаться не буду! Понять Северуса Снейпа? Что мне здоровья не жалко? Но поздравить вас обоих - просто обязан!
- Тс-с-с! Никаких поздравлений! Сглазишь еще… И Лили просила никому не говорить.
- М-да-а… суеверный Снейп — это нечто!
- Станешь тут с вами суеверным!
- Молчу, молчу! Как назовете?
- Гарольд, лучше замолчи! И вообще, я тебе ничего не говорил!
- Буду нем, как могила! - искренне веселился Поттер.
Впрочем, вскоре Снейпу удалось вернуть разговор в прежнее русло.
- Я рекомендую тебе взять с собой Гермиону.
В голове у Гарольда заклинило. Это он серьезно? С какого перепуга брать с собой эту ходячую катастрофу? Нет. В какой-то степени ее вмешательство оказалось полезным, но скорее вопреки затеянному…
- Ты не понимаешь, что она сделала это все, потому что неравнодушна к Тому Реддлу?
Ага. Поттер сообразил, что зельевар, видимо, прав на все сто!
Ай, да Гермиона!
- Ты уверен в этом? — спросил Гарольд на всякий случай.
- А ты спроси у своей невесты, - издевательски улыбнулся зельевар.
- Ага, сейчас сбегаю, - насупился Поттер. — Допустим так. Но зачем она мне там?
- Она уже была в мире Матери, ориентируется в обстановке, к тому же хочет спасти Реддла…
Гарольд сморщился и поднял руки.
- Хорошо, хорошо. Убедил. Кто еще?
- Возможно, ты будешь удивлен, но я бы посоветовал тебе взять с собой Десмонда Джонса.
- Я действительно удивлен. Что дальше?
- Дальше я хотел сказать тебе, что этот вчерашний магл очень быстро учится и уже превратился в приличного мага, но есть одно отличие от нас… - Снейп замолчал, подбирая слова. — Видишь ли. Он уже получил магические силы, но еще не приобрел асоциальных привычек магического мира.
- Чего? — захлопал глазами Поттер.
- Иначе говоря, он мысленно застрял в своем прежнем магловском мире и пытается думать и действовать его категориями. Это может быть очень полезно в городе Матери. К тому же он в совершенстве владеет рукопашным боем.
- Он сам-то захочет? — перебил зельевара Поттер.
- Думаю, что да. Он уже сообразил, насколько замкнут и невелик наш мир, и будет рад узреть новые горизонты.
- Хм. Ладно. Считай, что опять убедил. Надеюсь все?
- Не совсем. Есть еще два желающих, которым я не могу отказать в уме и сообразительности. Это…
- Два братца-молодца одинаковых с лица, - кивнул Поттер. — Близнецы Уизли? Слушай, Северус, а ты не слишком серьезно относишься к этому противостоянию с Дамблдором? Он ведь фактически загнал себя в ловушку. Нужна ли для погони за ним целая куча народа?
- Хищник, загнанный в угол, вдвойне опасен, Гарольд.
- Я не против компании, - пожал плечами Поттер, - сколько там получилось? Шесть человек. Число какое-то нехорошее.
Хлопок. На пороге появился Кикимер.
- Хозяина просит о встрече мистер Малфой!
- А вот и седьмой, - пробормотал Снейп.
- Думаешь?
- Уверен! Должен же он отомстить…
* * *
Гарольд пообещал Луне, что как только он поймает Дамблдора, так сразу вернется домой или пришлет кого-нибудь за ней.
Снейп пообещал Лили, что будет беречь себя, и не будет засматриваться на смазливых послушниц.
Драко пообещал Джинни, что быстро намотает яйца директора на первый же попавшийся в пустыне кактус и бегом вернется обратно в мэнор к своей невесте.
Гермиона пообещала Гарольду не устраивать самодеятельности и быть паинькой.
Близнецы пообещали друг другу, что раздери их Мордред, если они не обдерут тамошний мир до нитки! Кстати и женский пол игнорировать они не собираются. Мародерские традиции — это святое!
Десмонд Джонс сходил к причастию и в очередной раз переписал свое завещание, что он всегда делал перед опасной миссией.
Добби никому ничего не обещал и не завещал, а также никого не собирался трахать или грабить. Он набил мешки провизией и вещами, и уплотнил их последнего предела Уминательно-Прессовательным заклинанием эльфов. И теперь молился, чтобы эта туева хуча припасов не лопнула и не погребла экспедицию под своей многофутовой толщей…
* * *
Для любого волшебника опасным и длительным бывает только первое путешествие в неизведанную даль. Этим, кстати, объясняется то, что европейцы так долго не могли добраться до Америки, Австралии и всяких там прочих антарктид с китаями. Врукопашную приходилось искать. Зато потом неизведанная даль после первого же посещения мага сразу превращалась в изведанную. Ну а если алкаш кормчий сдуру поделился своим воспоминанием о путешествии в какой-нибудь харчевне, то все — капец — целая толпа магов-торгашей, магов-авантюристов и магов-честолюбцев кидалась на вновь найденные земли и протаптывала туда тропинки, пути и дороги магической аппарацией.
Это конечно не значит, что маг из Лондона мог аппарировать в какой-нибудь там Гондурас. Силенок не хватит и пупок развяжется. Но вести корабль конкистадоров или шаланду пиндосов по следу магии, а по ночам, когда все спят еще и добавлять ему ходу, заказав соответствующий ветер — это любому недоучке доступно.
Впрочем, кому-то больше, кому-то меньше.
Из-за недоучек многие корабли и не доплывали. Самый опытный капитан и морской волк будут бессильны, если на их корабле затаился какой-нибудь гаденыш маг-недоучка и колдует неправильно. Тогда и уплывешь в Гренландию, как провозвестник Титаника.
Эх, и потонуло же народу из-за этого! Уйма! Но самые сильные маги пользовались открытиями маглов просто беззастенчиво. Некоторые даже создавали заклинания, которые позволяли аппарировать с корабля на корабль, идущие в одном направлении, и добирались в Новый Свет всего за пару ночей!
Эх, времена были!
Сейчас все это уже никому не нужно. Какой дурак теперь будет прыгать с клотика на клотик вонючих пароходов, когда можно сесть на магловский самолет и спокойно подремать четыре часа с соломинкой от кока-колы в зубах…
Впрочем, все это сопли по романтике.
Новая экспедиция Гарольда отличалась высокой скоростью перемещения. Не нужны были аргамаки или еще какие-нибудь лошади. Не надо было ночевать в пустыне и выжигать эльфийскими пиками пещеры в земле и скалах.
Кстати о пиках. Из подземелья эльфов они исчезли все до единой. Добби утверждал, что все их уже давно собрал и спрятал Глимми, которому велели это сделать Старшие. Гарольд был откровенно рад этому обстоятельству, так как наличие мощного оружия обесценивало его собственные боевые заклинания, и уж очень уравнивало силы. Теперь можно не бояться обстрела, вроде того, что устроил им Том Реддл во время битвы мира Матери и Траура.
Впрочем, слишком полагаться на такие заверения тоже не стоило. Вдруг старый мерзавец прикопал где-нибудь пару штук? Никто не знает, сколько их было у Фламеля в самом начале.
Средств передвижения было два. Метлы и коверы-самолеты. Но сработало только одно.
Так как большей половине отряда нужно было еще привыкнуть к магическому ядру нового мира, то перемещаться аппарацией могли только трое. Гарольд, Драко и Гермиона. Хотя нет. Гермиона тоже не могла. Она и в Британии аппарировала неохотно, а здесь и подавно не хотела рисковать без лишней необходимости.
Поэтому оседлали метлы и попробовали взлететь. Взлетел только Гарольд.
Остальные с завистью смотрели на него.
- У тебя что, метла особенная? — крикнул ему Джордж. — Я вроде все одинаковые покупал и все перепробовал.
- Нет, Джордж, - мрачно отозвался Поттер и вытащил метлу из ног.
Все невольно ахнули. Поттер, держа метлу как дворник, опустился на землю и смущенно объяснил:
- Я так давно не летал на метле, что произнес заклятие Левитации. А метла моя молчит так же, как и ваша.
- Ну и что будем делать? — Снейп был недоволен организацией похода. — Уж о метлах могли бы и сообразить, что они не будут работать.
- Скорее всего, они будут слушаться, но через какое-то время. Ладно, делать нечего. Расстилайте ковры!
Погрузились на два ковра, которые уже хорошо зарекомендовали себя во время первого возвращения. На один сложили вещи, на второй уселись сами.
Гарольд с острым интересом наблюдал за поведением Добби и испытал чувство облегчения, когда домовик спокойно уселся со всеми на второй ковер, не пытаясь опекать тюки с вещами и провизией. Значит, можно не опасаться сюрпризов вроде анимагических кроликов и прочего такого же. Поттера даже чуть кольнула ядовитая иголочка разочарования. Почему-то он был уверен, что Луна вновь тайно последует за ним.
Впрочем, так спокойнее…


ShtormДата: Среда, 05.03.2014, 12:03 | Сообщение # 424
Черный дракон
Сообщений: 3283
Что ж в мир матери так в мир матери. Вот только хочется, чтобы все вернулись живыми.

alexz105Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:01 | Сообщение # 425
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 87
- Как будто это не со мной происходит, - пробормотал Десмонд Джонс, потеребив бахрому из кисточек.
Он наклонился над краем ковра и рассматривал пустыню, которая внешне неторопливо проплывала под ними.
- А кто у нас держит курс? - поинтересовался Снейп, щурясь на местное зеленоватое солнышко.
- Ковры зачаровывал Реддл, - ответил Гарольд. Он лежал на спине, закрыв глаза. - Том по моей просьбе добавил заклинания, которые запоминают предыдущие полеты. Это удобно, когда надо слетать туда и обратно. Теперь достаточно назвать пункт прибытия и ковер полетит туда самостоятельно. Если все сработает правильно, то мы окажемся за грядой холмов недалеко от города уже к вечеру.
- Прямо автопилот получается, - восхитился Джонс, - как в самолетах и вертолетах. Только там нужна еще целая куча наземных радиолокационных станций и персонала, а здесь — пара заклинаний и все!
- Зато эти заклинания требуют кучу магической энергии, - остудил его восторг Малфой, - далеко не всякий маг может зачаровать ковер или что-то вроде него. А то все так и летали бы на своих диванах и креслах, не снимая домашних тапочек.
- Гости слетелись на званную вечеринку на своих диванах, - прыснула Гермиона, представив себе эту нелепую картину.
- Вот это бизнес мог бы быть! Но тут сам Мерлин нужен в качестве подручного, - сокрушенно покачали головами близнецы.
- Вот освободим Тома Реддла, и уговаривайте его, - ухмыльнулся Поттер. — А заодно отца своего возьмите в долю. Он же заколдовал фордик, а тот явно побольше дивана будет.
Близнецы переглянулись, словно советуясь: рассказать или не рассказать?
- Видишь ли, Гарольд, с той машиной непонятная история была. Мы тогда поначалу отца очень зауважали. Все-таки такое колдовство не каждому по плечу, но потом сообразили, что тут дело нечисто. Похоже, машина досталась отцу уже зачарованной на полет, а он лишь добавил к ней несколько своих примочек: кнопку невидимости и еще там по мелочи.
- Мотоцикл Блэка тоже не сам Сириус заколдовал, надо понимать? — начало доходить до Гарольда.
Дело конечно прошлое, но припомнив приключения с фордиком, который вел себя уж слишком самостоятельно для зачарованного магловского железа, Поттер понял, что колдовством Уизли тут и не пахнет. А если вспомнить визит фордика в логово акромантулов в самый критический момент, то становилось ясно, что дядя Артур тут точно ни при чем. Судя по всему, тут поработал другой «дядя»…
Северус Снейп покосился на попутчиков и скучающим тоном выдал им историческую справку:
- В свое время Дамблдор занимался зачаровыванием магловского транспорта, чтобы уровнять силы Ордена при встречах со слугами Лорда в воздухе. Метлы тогда были более тихоходные, и созданные им летательные снаряды позволяли прорываться и уходить от погони Упиванцев. Мотоцикл Блэка и фордик Уизли — это все что уцелело от тех экспериментов к моменту вашего появления в Хогвартсе, Поттер. Развитие квиддича и появление новых моделей скоростных метел поставило жирный крест на этой затее. Впрочем, идея эта не совсем мертва, потому что при прочих равных условиях тот, кто находится внутри летающего автомобиля, защищен от ветра, дождя, снега и столкновений намного лучше, чем седок на метле. И попасть заклинанием в него сложнее. Правда сама по себе мишень получается больше по размерам, а значит и уязвимее для взрывных и ударных заклятий.
Гарольд задумчиво покивал Снейпу, как бы благодаря его за интересную информацию.
А близнецы тут же начали чесать свои рыжие затылки и строить планы.
- От заклинаний можно навесить щиты. Щит-крыло, щит-бампер, щит-стекло, щит-молдинг, щит-спойлер…
- Щит-прикуриватель! - пошутил Десмонд, но Уизли не обратили на него внимания. Они уже с азартом обсуждали открывшиеся горизонты.
- Скорость — фигня. Поставим небольшой ракетный ускоритель и всего делов…
- Стекла можно бронированные…
- Ну, это для вип-персон…
- Кроме невидимости можно еще сделать навесные чары Иллюзии…
- Стая уток, например… или гусей
- Утки и гуси — это дело зависит от времени года, лучше тогда уж придать форму облака…
- Я — тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь! — с ехидством продекламировала Гермиона.
- Отстань, Грейнджер! - оскорбились близнецы и, сдвинув головы, понизили голоса до невнятного бормотания.
- Кстати о тучках. Помнится, вы говорили, Гарольд, что в этом мире дождей не бывает.
- Откуда здесь дожди? Открытых водоемов нет, вместо рек какая-то мерзость копошащаяся. Город потому и появился, что там подземная река протекает.
- А стан Архонта?
- Э-э-э… не знаю. Видимо там тоже. А в чем дело, Северус?
- Сдается мне, что прямо по курсу я вижу довольно тяжелую облачность, которая растет буквально на глазах.
Поттер вскочил. Все взгляды обратились в сторону указанную Снейпом.
- Возможно это какое-то редкое природное явление, - неуверенно предположил Гарольд, разглядывая серо-белую толщу вырастающую как по волшебству из-за мутноватого горизонта. — Мы же не имели возможности обследовать весь этот мир. Может быть, где-то очень далеко действительно есть море и менее засушливый климат. Но за то время, что мы были тут, не упало ни капли дождя.
- Что такое дождь - местные жители не знают, - подтвердила Гермиона. - По-моему и слова такого у них нет.
- В нашем мире есть пустыни, где дождь выпадает раз в сто лет, - подтвердил Десмонд.
- И там селятся люди? И живут долго и счастливо? — прищурился на него Снейп. — Возводят города, строят храмы?
Спорить было трудно. Подводная река — это конечно хорошо, но открытый водоем даст ей сто очков форы! Очередная загадка этого нездорового мира.
И эта загадка вырастала перед ними в виде многокилометровой толщи туч.
- Разумнее было бы опуститься и переждать на земле, - предложил Снейп.
Но Гарольд отрицательно покачал головой.
- Это очень негостеприимная земля, Северус. Там полно хищников. Боюсь, мы плохо подготовлены, чтобы противостоять им во время разгула стихии. Да и магическая адаптация у половины отряда еще не закончилась. Защитимся от дождя щитами и продолжим наш путь. Думаю, с ветром мы справимся.
- Не уверен, - скривил губы зельевар, - но спуститься на землю мы всегда успеем. Единственно, советую уменьшить высоту нашего полета.
Гарольд послушался и оба ковра по плавной глиссаде скользнули ближе к земле.
Путешественники сбились в кучу к центру, а ковер с грузом подтянули ближе и привязали веревками. Все с тревогой смотрели на облачную пелену, которая отсюда выглядела гораздо более грозной, чем когда они летели высоко. Тогда она была ослепительно зеленовато-белой. А сейчас налилась серым свинцом с зелеными прожилками и росла с угрожающей быстротой, занимая уже почти полнеба…
* * *
Как ни готовились путешественники к удару стихии, а все равно он оказался неожиданным и свирепым.
- Это что за дементор? — озадаченно спросил Снейп, когда почти черная пелена повисла в сотне ярдов от них.
Ответить ему никто не успел. Мощный удар ветра, разом высосал воздух из их легких, а секущие струи воды ударили по лицам, лишив зрения. Нос ковра начал стремительно задираться вверх, грозя встать вертикально и стряхнуть с себя путешественников. Гарольд в панике невербально взревел:
«Торрус!»
Края обоих ковров разом завернулись вверх, образовав круглые борта, как у надувных лодок. Вцепившись в них, маги поспешно наложили на себя Пузыреголовое заклинание, а тем, кто не смог это сделать сам — помогли соседи.
Второй удар пришелся снизу. Перегрузка вдавила и распластала их на ковре. Магическое средство передвижения резко пошло вверх, попав в восходящий воздушный поток. Хлещущий ливень, заливал пузыри на лицах, полностью лишая обзора.
- Держитесь крепче! — заорал Поттер, тщетно пытаясь рассмотреть что-либо в водяном хаосе.
Тем временем струи воды почти теплые в самом начале, стали почти ледяными, что не добавило магам ни удовольствия, ни оптимизма. К тому же к ощущению подъема добавилось ощущение вращения.
- Кажется, мы попали в воздушную воронку вроде торнадо, - крикнул Гарольду Снейп, стирая воду с головного пузыря и с тревогой вглядываясь вверх. Там свинцовая темнота начала бледнеть и светлеть.
Что такое торнадо Поттер не знал, но общий смысл сообщения уловил. Только что прикажете делать с этим знанием? Командовать коврам идти вниз? Опять в этот летающий водопад? Нет уж, увольте.
Давление воздуха снизу ослабело, вращение тоже уменьшилось, а потом прекратилось совсем. Мгла значительно поредела, а дождь почти прекратился.
Поттер убрал Пузыреголовое заклинание, жадно хватанул воздух ртом несколько раз и поспешно вернул пузырь себе на лицо.
- Черт! Тут дышать почти нечем! Не снимайте пузыри!
- Значит, мы поднялись очень высоко, - пробормотал Снейп, поспешно обсушивая свою и чужую одежду и накладывая Согревающие чары на тех, кто не мог это сделать самостоятельно.
Светящийся туман окружал их со всех сторон. Верху он был светлее, а по бокам — гуще. Гарольд заглянул вниз через бортовой валик ковра. Там клубился темно-зеленый мрак, и вспыхивали приглушенные пеленой туч разряды молний.
- Спускаться нельзя, - сообщил он остальным.
Звуки здесь звучали приглушенно, видимо разреженный воздух плохо проводил их.
- Как вы понимаете, Гарольд, Пузыреголовое заклинание нельзя использовать слишком долго.
- Сколько еще можно?
- Если считать, что мы его носим уже больше, чем полчаса, то еще час-полтора не больше.
- Понятно. Попробую подняться еще выше, чтобы сориентироваться по солнцу.
Когда они поднялись еще выше, стало и еще холоднее, и Согревающие чары перестали справляться. Гарольд наконец-то рассмотрел в молочно-зеленоватой пелене диск солнца, развернул оба ковра и дал максимальную скорость. Вскоре холод заставил его начать снижение. Соратники сбились в кучу и откровенно стучали зубами. Драко даже не замечал, что спиной вжимается в Гермиону, а та не отдавая себе отчета, все сильнее и сильнее прижимала блондина к себе. Добби жался к зельевару. Близнецы обняли друг друга и пытались согреться заклинаниями для растапливания снега и льда. Гарольд напряженно смотрел вперед. Время от времени он делал попутку снизиться, но неуклонно попадал в дождь или вихревые потоки. Приходилось подниматься выше и продолжать стучать зубами…
* * *
- Все, Гарольд, больше нельзя. Иначе у нас произойдет самоотравление легких.
Поттер выругался и остановил ковры. Это было разумно, так как спускаться следовало строго вертикально. Врезаться в какой-нибудь каменистый холм на полной скорости никому не улыбалось.
Взмах палочки и они начали снижаться…
Через пару минут они оказались на высоте образования дождевых капель. Еще несколько минут, и водяная пыль превратилась в секущие потоки дождя, которая теплела все ощутимее и ощутимее. Вода наполнила ковер, превратив его в подобие бассейна с купальщиками. Во втором ковре купались мешки с одеждой и припасами. Близнецы Уизли посматривали на них с беспокойством, но утешали себя негромким бормотанием, в том смысле, что все упаковано герметично и надежно. А вот Гермиона почему-то встала на ноги и, придерживаясь за бортовой валик ковра, отказывалась сесть в воду. Драко поддерживал ее руку, с некоторой неловкостью припоминая их невольные обжимания в стратосфере.
Наконец-то им удалось снять пузыри, хотя дышать в воздухе, наполненном водяной пылью, было все еще тяжело.
Гарольд уменьшал и уменьшал скорость снижения. Ни зги не видно. Так можно приземлиться прямо песчаному черту в пасть. Или в поток с плотоядными слизнями…
- Гарольд! Надеюсь ты понимаешь, что такой погодный катаклизм выходит далеко за пределы того, что бывает в земных пустынях?
- Это ты к чему, Северус?
- Не исключено, что в этом мире начал действовать какой-то новый фактор, природу которого мы пока не понимаем.
- Ну не Дамблдор же это устроил?
- Иногда ничтожные силы нарушают сложившееся равновесие и запускают такие титанические процессы, которые не под силу ни великому Мерлину, ни хитроумному Дамблдору. Ясно только одно, в этом мире произошло что-то очень важное.
Как бы в доказательство его слов под коврами что-то мягко плеснуло. В разные стороны от бортов полетели брызги воды.
- Приземлились? — радостно вскричали близнецы.
- Приводнились! — раздраженно ответил Поттер, разглядывая мириады пузырей на водной глади, окружающей их со всех сторон, насколько хватало взгляда…


ShtormДата: Четверг, 03.04.2014, 14:54 | Сообщение # 426
Черный дракон
Сообщений: 3283
Действительно непоняточки с этой бурей

alexz105Дата: Пятница, 04.04.2014, 20:14 | Сообщение # 427
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 88
Утренний туман медленно рассеивался под зеленоватыми лучами солнца.
Гарольд шлепал босыми ногами по мелководью в обход крутого холма. Хотя, кой черт холм? Теперь это самый настоящий остров. Необитаемый. Следовательно, сам Гарольд был низведен до состояния Робинзона Крузо, или как там его звали дьявола…
Небольшая впадина на склоне, для которой услужливая память вытащила определение — бухта, закончилась каменными ступенями вверх.
М-да. Робинзонство отменилось, толком и не начавшись. Остров, как и следовало ожидать, оказался обитаемым.
Гарольд легко взбежал по грубо вытесанным ступеням и присвистнул. Вот их куда занесло.
Столица Архонта!
* * *
Место оказалось небезопасным.
Прямо во время разгрузки и переноса припасов в замок архонтов, на Добби напало несколько аборигенов, видимо, понадеявшихся на легкую добычу. Налетчики жестоко просчитались. Лучше бы они напали на кого-нибудь другого. В Добби, как в образцовом слуге, гордящемся своей службой, был взращен тот самый фанатизм Служения, который не может допустить, чтобы имуществу хозяина был нанесен такой наглый ущерб.
Двоих напавших домовик вырубил своей магией прямо на месте, а оставшихся гнал добрых полмили, норовя воткнуть им в поджарые ягодицы ржавое копье, которое сам домовик и отобрал у одного из незадачливых грабителей.
Пришлось Гарольду поучаствовать в погоне. Кроме соображений возмездия ему нужна была информация о том, что здесь происходит. Бандитов связали и до поры до времени заперли в одной из каморок замка, которая благодаря железной двери и решеткам на окнах, весьма походила на тюрьму.
После этого случая было решено, не расползаться по замку, а обжить одно из отдельно стоящих зданий, где можно было организовать приемлемый быт и защиту от незваных гостей.
Опытный Снейп первым делом озаботился разжиганием камина, к которому перемерзшие путешественники буквально прилипли. Грейнджер потребовала ширму, которой отгородилась от сильного пола и затеяла за ней малопонятную возню с выжиманием мантий, волос, полотенец и прочего такого же. И таким образом экспроприировала для себя половину тепла. На второй половине сгрудились всякие оставшиеся Малфои, Уизли и прочие Снейпы с Джонсами.
Гарольд во время катаклизма справился с холодом лучше своих попутчиков и решил, не откладывая, залезть на самую верхнюю точку замка архонтов, чтобы иметь представление об окрестностях. Добби успел согреться во время рукопашной с налетчиками, а потому не толпился с магами у благословенного тепла, а чинно-благородно готовил завтрак для всей кампании. Он развязал несколько мешков и перетряхнул их, чтобы убедиться, что ничего не промокло и не испортилось. Скоро к нему присоединились близнецы, которые распаковали свой ящик и, сопя от напряжения, начали переворачивать в нем какие-то массивные штуки, лязгающие как дверца стального сейфа.
Вскоре божественный аромат кофе и жаренного бекона потек по залу. Оголодавшие путешественники зашевелили носами.
- Ого? — воскликнул Джонс. — Канадский завтрак?
- Мистер Поттер распорядился о припасах, - виновато отозвался Добби. Он переживал, что хозяин велел взять с собой исключительно калорийную провизию в ущерб обычному рациону магической Британии.
- Ничего не имею против бекона, - отозвалась из-за ширмы Гермиона, - овсянка была бы сейчас неуместна, потому что туристы и путешественники едят много, но…
- Часто! — прокричали хором Джордж с Фредом, подходя ближе к столу, за которым священнодействовал Добби.
Домовик работал споро, и горка обжаренных хлебцев с беконом росла перед ним, как на дрожжах. Огромный кофейник, вмещающий добрых три кварты, тихонько пыхтел рядом.
Круглый черный камень перед эльфом был раскален магией и использовался им в качестве сковороды. В его середине скворчали кусочки свинины, обложенные по краям нарезанным хлебом. Домовик, не притрагиваясь к пище, шевелил над ней пальцами и, подчиняясь им, куски сами переворачивались, обжаривались до хрустящей корочки, укладывались на хлеб и перелетали на блюдо с готовыми тостами.
Драко, как завороженный смотрел за этим удивительным действом, достойным пера великого Эмиля Золя. Можно было поклясться, что раньше ему не доводилось видеть, как эльфы готовят еду. Впрочем, как не видели это и близнецы, несмотря на многократные набеги на кухню Хогвартса. Эльфы никогда не работали при магах. Если вдуматься, то при посещении кухни студенты видели только кланяющихся и угощавших их домовиков, но никогда не видели работающих. Очевидно, таковы были правила этого очень своеобразного социума магической Британии.
Тем временем Добби закончил с тостами, вытащил из мешка кружку и щелкнул пальцами. Кружка послушно размножилась на семь копий, которые тут же разъехались по краям стола. Домовик степенно извлек из кармашка своей туники Сквозное зеркало и ткнул в него пальцем.
- Что ты хотел, Добби? — раздался голос Гарольда.
- Завтрак готов, хозяин.
- Сейчас буду.
Хлопок. Поттер аппарировал на середину зала. Лицо его было озабочено.
- Прошу всех к столу, - просто сказал он. — Добби, угощай.
Начали рассаживаться.
Гарольд соорудил себе кресло и уселся во главе стола, ни мало не заботясь, на что сядут остальные.
Снейп поднапрягся, чтобы не ударить лицом в грязь, и трансфигурировал себе нечто, что неприятно напомнило его бывшим студентам стул преподавателя в классе зельеварения. Впрочем, сам зельевар был доволен. Он уселся и невинным видом взглянул на Поттера. Тот вежливо улыбнулся.
Близнецы попробовали левитировать к столу какое-то каменное ложе, но это им не удалось. Магия слушалась новичков через раз или вообще не слушалась.
Малфой соорудил хромоногую банкетку, несколько раз укоротил и удлинил ей ножки, но так и не добился полной устойчивости. Теперь он сидел, покачиваясь при каждом движении.
Десмонд, отвернувшись к окну и сложив руки, произнес про себя краткую молитву и просто подошел к столу, очевидно решив, что можно и пешком постоять.
- Гарольд, не очень любезно с твоей стороны, - высказалась Гермиона, выразительно показав на себя, Джонса и Фреда с Джорджем.
Поттер, не глядя, взмахнул палочкой и мраморное ложе, уже безуспешно опробованное близнецами, сорвавшись со своего места в углу зала, подъехало к столу и подсекло под коленки всех четверых.
- Тренироваться, тренироваться и тренироваться! — назидательно изрек Гарольд. — Нам предстоят здесь не только завтраки с обедами, и каждый должен обслуживать себя самостоятельно.
Побарахтавшись немного, наконец, все расселись и принялись за еду.
- А где твоя кружка, Добби? — вдруг недовольно спросил Поттер.
Домовик лишь втянул голову в плечи, всем своим видом показывая, что не претендует на место за столом магов. Гарольд неуступчиво помотал головой и щелкнул пальцами не хуже домовика. На столе появилась еще одна кружка, а под тощей задницей эльфа образовалась высокая конторская табуретка, вроде той, что Поттер видел у гоблинов в «Гринготтсе».
Добби оказался сидящим за столом и с ужасом обнаружил рядом с собой Малфоя, зловеще раскачивающегося на колченогой банкетке.
- Э-э-э… - только и смог вымолвить оторопевший эльф.
- Держи, - Драко невозмутимо вручил домовику кусок хлеба с беконом, - а то пока ты экаешь, все съедят!
Снейп спрятал усмешку в самые уголки губ и отпил кофе из своей кружки. Гермиона бросила на блондина удивленный взгляд и переглянулась с Гарольдом. Тот улыбался. Огромные глаза Добби предательски заблестели, но он собрался с духом, зажмурился, мужественно откусил от своего тоста и принялся жевать…
* * *
После завтрака Гарольд попросил никого не расходиться.
- Такое дело. Я осмотрел окрестности и должен сообщить вам пренеприятнейшее известие. Мы находимся на острове.
- Как это?
- Остров — это часть суши, окруженная со всех сторон водой, - выдала Гермиона энциклопедическую справку.
- Дела…
Все переглянулись.
- Другой суши или островов не видно. Вода до самого горизонта. Трудно понять, сколько миль до этого самого горизонта.
Десмонд прикинул и сообщил:
- Это зависит от кривизны поверхности и прозрачности воздуха. У нас это было бы миль пятнадцать-двадцать.
- Будем считать, что здесь так же как в нашем мире. До города Матери неделя конного пути. Это миль сто пятьдесят.
- Ничего себе!
- И самое главное, что мы не знаем, ушел он под воду или нет. Мне казалось, что город стоит на возвышенности, но холмы, которые его подпирали с северной стороны, были еще выше него ярдов на сто. Если город затопило, то население могло спастись только на этих холмах. Другое дело, что все они обречены на голодную смерть. Все их масличные рощи и виноградники погибли, а животным нет пастбищ для кормежки. Сначала они будут питаться тем, что спасли из города, потом съедят весь скот, а потом…
- Начнут кушать друг друга, - сокрушенно договорили за Поттера близнецы.
- Единственный плюс, что они не погибнут от жажды, - подала голос Гермиона, - гибель от жажды гораздо быстрее убила бы их.
- Все не так просто, мисс Грейнджер, - подал голос Снейп. — Вода скоро станет соленой. Она уже солоновата на вкус. Идет растворение солей из горных и песчаных пород, которые тут копились тысячелетиями. Когда оно завершится, вода станет непригодной для питья. Ее придется дистиллировать, а для этого нужна тепловая энергия. Или же нужны устройства для сбора дождевой воды.
Гарольд внимательно выслушал.
- Это еще не все неприятности, - многообещающе продолжил он. — Мы остались без средств передвижения. Наши ковры приведены в полную негодность и восстановить их невозможно. Магия Реддла выдохлась. Соответственно, нам надо решить, что делать дальше.
- Если ты клонишь к тому, что собираешься отправиться туда один или с Драко, то я категорически против, - заявил Снейп.
- Почему? — нахмурился Гарольд.
- Однократной аппарацией такое расстояние ты не преодолеешь, а для многократной у тебя не будет опоры под ногами. Попав в воду, ты будешь вынужден плыть, и очень скоро соленая вода отравит твой организм. К тому же мы не знаем, безжизненны ли эти воды или в них уже проникли хищники из других морей, наличие которых мы не можем ни подтвердить, ни отвергнуть.
- Мне уже приходилось сражаться с одной акулой, - хмуро напомнил Поттер.
- Там была другая акула, Гарольд. Не путай быстротечное сражение с заплывом на сотню миль. В то время, когда ты плывешь — ты беззащитен. Ну и наконец, если ты даже доплывешь, что дальше? Ты окажешься один, без подстраховки. Если нас там ждут, а скорее всего так оно и есть, то тебя убьют, не дав ступить на сушу.
- Ладно, убедил, - нехотя признал Поттер, - но какие есть предложения?
- Надо построить корабль, - заявил вдруг Десмонд.
Гарольд тяжело уставился на него.
- Здесь пустыня. Здесь леса нет. Из чего ты будешь строить, Джонс? И ты вообще представляешь себе, что значит построить корабль?
- Ну корабль — это громко сказано. Небольшую парусно-весельную яхту. С бушпритом и одной мачтой. Так правильнее назвать. А дерево и не потребуется. Вон, здесь у них кровли башен листовой медью крыты. Если ее немного прокатать и выправить, то вполне можно обшивку склепать. И набор корпуса из меди выгнуть можно. Если Фред с Джорджем мне помогут, то может и получиться. Я в юности увлекался этим делом. Вот только с магией беда…
- Поможем, - тряхнул головой Гарольд.
- Идея неплохая, - кивнул Снейп, - вопрос в том, сколько это займет времени?
- На все про все — три дня! — отрезал Поттер. — Или я уйду один, не смотря на все риски. Сам Мордред не знает, что делается в городе Матери и как там Гарри.
Близнецы вскочили.
- Тогда за дело!
- Драко, возьми над ними шефство в части магии, пока их собственная не заработает, как положено. С вами четверыми понятно. Так, дальше. Тебя, Грейнджер, я отдаю в рабство Добби!
Домовик свалился с табуретки и испуганно уставился на хозяина. Девушка тоже в недоумении смотрела на Поттера.
- Разберете все запасы продовольствия и заклинанием Умножения и Пополнения наделаете его как можно больше. Насколько хватит возможностей магии по каждому виду продуктов. Сдается мне, что скоро это будет самая большая проблема. Мы с Северусом займемся допросом местных бандитов, а заодно спасением их жизней. Так же нам надо сделать что-то вроде карты и инструменты для ориентирования в море. И вообще посмотреть, что есть в этом месте ценного, того что надо взять с собой или того, что может пригодиться в будущем. Все! За работу!
* * *
Вечером того же дня измотанные путешественники улеглись спать в том же зале с пылающим камином. Гермиона — за ширмой, разумеется. Потрудились ребята на славу. Во дворе замка уже лежала расчерченная схема яхты в натуральную величину. Плаз, как назвал ее Десмонд. Оборванные с кровель листы меди, зажатые стопкой между каменными плитами, чтобы не украли ночные разбойнички, были почти готовы к началу раскроя их на будущие детали корпуса и обшивки. Драко умотался в усмерть. Но магия близнецов и Джонса срабатывала все чаще и давала надежду на скорое возвращение в полной мере.
Только Снейп и Гарольд еще не спали. Гарольд покачивался перед камином в кресле-качалке, а зельевар сидел на стуле с высокой спинкой и изо всех сил делал вид, что ему удобно.
- Получается, дожди идут здесь уже два с половиной месяца? Значит, они начались практически сразу после нашего ухода. Что же могло произойти, Северус?
- Мне в голову пришло только одно событие, которое могло так серьезно повлиять на состояние этого мира.
- И что же это?
- Добби и Лили вынесли из него Чашу.
- И что?
- Нарушилось какое-то равновесие.
- Была геена огненная и пустыня, а превратилась в водную стихию?
- Вроде того. Да не знаю я ничего, так же как и ты, Поттер. Ты ложиться думаешь?
- Тебе мое кресло нужно?
- Не отказался бы.
- Спасибо за прямоту. И спокойной ночи, - Гарольд махнул рукой и направился к своей постели, в ногах которой уже сопел Добби.
- И вам спокойной ночи. И спасибо за кресло.
Снейп, треща позвоночником, слез со своего мазохистского стула, рухнул в кресло-качалку и с наслаждением вытянул ноги к пылающему огню…


kraaДата: Суббота, 05.04.2014, 01:26 | Сообщение # 428
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата alexz105 ()
потому что неравнодушна к Тому Реддлу

Говорила я, говорила - Редлл ей!
Цитата alexz105 ()
Судя по всему, тут поработал другой «дядя»…
............
- В свое время Дамблдор занимался зачаровыванием магловского транспорта,

Кто бы сомневался, да не у всех нас мозги есть заметить тот важный факт. Зачет.
Цитата Shtorm ()
- Я — тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь! — с ехидством продекламировала Гермиона.
- Отстань, Грейнджер! - оскорбились близнецы и, сдвинув головы, понизили голоса до невнятного бормотания.

Ой, да Гермиона научилась шутить?
Цитата alexz105 ()
Утренний туман медленно рассеивался под зеленоватыми лучами солнца.

Зеленые звезды в природе нет.
Цитата alexz105 ()
Драко, как завороженный смотрел за этим удивительным действом, достойным пера великого Эмиля Золя.

Видно, не только я читала "Чрево Парижа", на русском.
Цитата alexz105 ()
- Остров — это часть суши, окруженная со всех сторон водой, - выдала Гермиона энциклопедическую справку.

Вот она, моя Гермиона. Не важно то, что все об этом знают, важно, чтобы они - люди - знали, что она тоже об этом знает. Чтобы, случайно, не подумали, что она не знает, что такое остров.




alexz105Дата: Суббота, 05.04.2014, 01:58 | Сообщение # 429
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, насчет зеленых звезд спорить в представителем фундаментальной науки не буду. Напомню только, что в цветовосприятии большую роль играет атмосфера планеты и… зрительные рецепторы аборигенов и путешественников, которые могут давать самые неожиданные варианты)))

kraaДата: Суббота, 05.04.2014, 02:15 | Сообщение # 430
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, посмотри сюда http://sdnnet.ru/r/4117/. Видишь что существует между желтыми и синими звездами - белые звезды. Желтый и синий свет, как и красный и зеленый свет - не краски, а свет - называются дополнительными. При смешивании они производят белый свет так, как и все семь цветов спектра.
Это, конечно, не относится к краскам. Там, смешивая синяя и желтая краски, получается зеленый цвет, но это зрительная измама. Зеленая краска - это минерал с зеленым цветом, а синежелтая смесь заблуждает глаз, что это зеленое.

Так. Состав атмосферы мира Матери не должен отличаться от нашего, иначе, крышка нашим героям. Цвет светила должен быть как у нашего Солнца, или оранжевее, или более светлее. Но тогда радиация будет другая. А я не верю, что сила Дамблдора так большая или вопросная Чаша так важна, что даже солнце затронет, в обоих случаях.




ShtormДата: Суббота, 05.04.2014, 04:02 | Сообщение # 431
Черный дракон
Сообщений: 3283
Всемирный потом однако. Нужно ковчег строить, а не лодочку. Неизвестно, сколько идти по воде придется.

kraaДата: Суббота, 05.04.2014, 12:06 | Сообщение # 432
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Shtorm ()
Всемирный потом однако. Нужно ковчег строить, а не лодочку.

Да, да! Алекс не по обычным решениям, нашим героям предстоят не одна и не две такие дорожки с препятствиями.
Но, все-таки, я ожидаю катаклизма мирового размера, когда Луна выяснит, что…


alexz105Дата: Среда, 09.04.2014, 16:17 | Сообщение # 433
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 89
На следующее утро Гарольд со Снейпом и Малфоем прочесали весь свой обитаемый остров и отловили около трех десятков аборигенов в полудиком состоянии. Таким образом, в дополнение к имеющимся проблемам нарисовалась еще одна. Бросить этих людей на этом голом клочке суши было бы жестоко, а тащить их вместе с собой туда, где дела могли быть еще хуже, и вовсе не имело смысла.
- Свари какую-нибудь кашу для них, - хмуро буркнул Гарольд домовику.
- На такую ораву моих запасов не хватит и на неделю, - растерянно пропищал Добби, разглядывая изможденные худые фигуры.
- Надо искать продовольствие, - пробормотал Снейп, - не может быть, чтобы у Архонта не было запасов на черный день.
- Мы вроде все осмотрели. И ты думаешь, что эти оголодавшие ребята не нашли бы еду, будь она тут?
- Надо искать слабые магические чары. Сам Архонт однозначно был стихийным магом и некоторые его приближенные — тоже. Здесь должны быть магические тайники.
- Стихийная магия? — насторожился Драко. — В подземной галерее на водопаде лежат какие-то чары, я думал, что это Гарольд защиту на что-то наложил.
- Пошли, - поднялся Поттер.
- А с этими что делать? — завопил им вслед домовик.
- Я же сказал, - обернулся Гарольд, - свари им какую-нибудь кашу! Хоть из топора!
* * *
Водопад оказался почти настоящим. Под мраморной лестницей откуда-то сверху лилась сплошная стена воды и, попадая в широкий каменный желоб, журчала и пенилась, стекая в широкую трубу.
- Специалис Ревелио!
Поток воды немедленно иссяк и практически мгновенно высох, обнажив ровный каменный пол с двумя ступенями вниз. За пеленой воды в стене обнаружилась большая арка.
- Я пойду вперед, - решил Снейп и, настороженно подняв палочку, шагнул на ступени.
Гарольд не возражал. Зельевар лучше разбирался в различных защитах и умел «работать на местности». Друг за другом они прошли по короткому переходу, пересекли комнату, напоминающую прихожую, и вступили в большой зал, освещенный магическими факелами.
У дальней стены перед пылающим камином сидел человек в странной скрюченной позе. Они подошли ближе. Это был иссохший труп мужчины. Из шеи его торчала рукоятка ножа.
Снейп сделал знак Гарольду, не подходить близко. Он не спеша осмотрел весь натюрморт и начал исследовать тело убиенного. Также он почтил своим вниманием все, что находилось в непосредственной близости от него.
Гарольд тем временем приметил в другом углу зала несколько дверей и махнул Малфою рукой, что бы тот шел за ним. Они нашли черный ход, видимо для прислуги, который привел их на еще один уровень подземелья — на этот раз хозяйственный. Нашлась и кухня и запертые кладовые, гардеробные и оружейные комнаты. Небрежно сковыривая замки заклинаниями, они быстро осмотрели хранилища. Слава Мерлину, продукты есть. Десяток мешков с крупами, растительное масло в глиняных кувшинах, вяленое мясо, початый бочонок меда, соль, специи, мука. Словом все, чтобы прокормить небольшой отряд в течение нескольких месяцев или выдержать осаду в случае незапланированного буйства подданных.
- О! А это местная выпивка? - принюхался Драко, откупорив одну из бутылей из мутного стекла.
- Значит, Архонт был выпить не дурак, - отозвался Поттер разглядывая ряды запыленных бутылок и бочонков. Возьмем пару на пробу?
- А продукты?
- Продуктами пусть Добби занимается со своей рабыней Грейнджер.
Дружно посмеиваясь, они вернулись в зал, держа в руках по бутылке наперевес.
- Вы что уже выпили? Отравы не боитесь? — раздраженно поинтересовался Снейп, отходя от трупа. — Я закончил обследование, если вас это еще интересует.
- Северус, пробки залиты воском, можешь убедиться. Не могли же мы начать без тебя. И, конечно, нас интересуют результаты обследования.
Снейп принюхался к подозрительно веселым соратникам, осмотрел горлышки бутылок и сменил гнев на милость.
- Ладно. Только сначала еще одно дело.
Он взмахнул палочкой. Невесть откуда взявшийся саван обмотал тело погибшего вместе с креслом. Снейп отлевитировал скорбный груз за пределы зала и вскоре вернулся.
- Анапнео!
Пробки выскочили из бутылок. В руках зельевара появился небольшой лабораторный стакан. Он вытащил из кармана мантии несессер и, открыв его, извлек реторту с прозрачной жидкостью.
- Сыворотка Правды для огневиски! — изрек Гарольд.
Снейп только коротко глянул на него и, отлив вина в стакан, капнул в него две капли из реторты. Вино вспучилось пузырьками, не изменив ни цвет, ни запах.
- Легкое виноградное вино последнего урожая!
- Лучше скажи, его пить можно или нет?
- Это мы сейчас узнаем, - пообещал зельевар.
Гарольд и Драко подумали, что речь идет о дополнительной проверке вина, но Северус выплеснул пробу на пол, а потом просто налил полный стакан и медленно выпил его, закрыв глаза. Малфой и Поттер посмотрели, как двигается вверх вниз кадык Снейпа, дружно всухую глотнули и облизнулись.
- Акцио, кубки! — опомнился Гарольд.
- Прекрасная лоза! — причмокнул зельевар.
(- «Цекуба», тридцатилетнее!» — не удержался автор.)
- Кисловато, - сморщился Поттер.
- Зато отлично утоляет жажду, - отозвался Драко.
Помолчали, смакуя напиток.
Гарольд не очень разбирался в винах, тем более в сухих, которые пробовал от силы несколько раз, поэтому первым вернулся к насущным делам.
- Так что удалось выяснить по этому бедняге? — Поттер указал кубком на место, где раньше стояло кресло с убиенным.
- Судя по всему — это сам архонт, - невозмутимо отозвался Снейп, наливая себе еще, - одежда и обилие побрякушек на пальцах указывают на это. К тому же покойный явно владел какой-то слабенькой магией. Ее след сохранился. А вот убит он не кинжалом. Кинжал воткнули уже в мертвое тело. Видимо, чтобы осталось указание на вещественные причины смерти. Потом убийца запечатал зал самой простой магией и ушел.
- Что же его убило?
- Авада Кедавра!
Гарольд со злостью жахнул кубком об пол.
- Суки! Значит это Фламель или Дамблдор!
- Дамблдор был в этом мире только бестелесной форме. Так что это не он. Это Фламель или…
- Договаривай.
- Или Том Реддл.
Вариант, что Архонта мог убить Том очень не понравился Гарольду, но Снейп прав, что исключить его нельзя.
- Еще чего хорошего? — хмуро спросил Поттер.
- Еще я обнаружил на шее покойного вот этот ключ, - Снейп показал им довольно простенький ключ, блеснувший золотой искрой.
- Поздно, - откинулся в кресле Гарольд, - я все замки на кладовых срезал.
- Уж не думаешь ли ты, что Архонт запирал золотыми замками кладовки с мешками и бутылками и нежно хранил ключ на груди?
- Хранилище Чаши? — встрепенулся Поттер. — Но тогда ключ должен был забрать Фламель.
Снейп развел руками, показывая, что сие ему неизвестно. Юный маг взял ключ, повертел в руках, а потом вытащил палочку Блэков и подвесил его в воздух.
- Сейчас я попробую поискать, - пробормотал он. — Виа Ласт!
Ключ завибрировал, скользнул в сторону камина и остановился у самых языков пламени.
- Фламаре Фините! — это уже Снейп.
Огонь в камине погас, словно его и не было. Задняя стенка в глубине камина отодвинулась, открыв темный проход.
- Драко, останься здесь, чтобы…
- Прикрыть вам спину, - раздраженно закончил блондин. — Идите. Я уже привык.
Снейп покосился на раскрасневшегося от вина крестника и вошел в камин. Вслед за ним шагнул Гарольд.
Короткий проход привел их в маленькую комнату с единственным входом-выходом. В двери торчал ключ. Посреди комнаты находился высокий постамент, на котором стояла чаша, излучающая неяркий зеленоватый свет.
- Слушай, - раздраженно махнул рукой Гарольд, - здесь этих чаш, как грязи! Мы полмира за одной гоняемся, а здесь другая стоит и нас дожидается.
- М-да, на нашу не похожа, - Снейп припомнил, как выглядела та, что принес Добби и слабая надежда растаяла, как утренний туман. Чаша была не та.
- Ладно, позже и на трезвую голову разберемся с этим артефактом. Пошли еще по стаканчику и надо возвращаться. А то, как там магия ребят слушается, вдруг наша помощь нужна?
* * *
Остаток дня провели в трудах и хлопотах. Добби очень обрадовался обнаруженным запасам и на обед сварил настоящую перловку, которую когда-то метко прозвали — «шрапнель». Впрочем, изголодавшиеся пленники острова были счастливы ей, как бог знает какому деликатесу. После сытной трапезы удалось найти общий язык с двумя-тремя аборигенами и расспросить их о том, что происходило здесь последние три месяца.
Из их рассказа Гарольд со Снейпом уяснили, что все сходится. Как только Чаша покинула этот мир, так сразу начался непрекращающийся ливень и затопление всей пустыни, которое закончилось буквально несколько дней тому назад, хотя сильные дожди и грозы бывают и сейчас. Позавчера ночью, например.
Туземцы, как и следовало ожидать, оказались жителями столицы архонта, которые отказались идти с караваном, который отправили в город Матери Гарольд с Реддлом. Они спрятались и рассчитывали, что заживут здесь припеваючи, но не тут-то было. Еще повезло, что воды вокруг вдоволь, а то никто из них не выжил бы.
- Что будем с ними делать?
- Возьмем с собой, - решил Гарольд, - а чтобы не зря ели свой хлеб, будут помогать строить корабль, а потом работать на нем в качестве гребцов. К тому времени Добби немного откормит их.
- Ты хочешь сделать их рабами на галерах? — возмущенно поинтересовалась Гермиона, которая в этот момент левитировала мешок муки на кухню и услышала конец разговора.
- Они будут трудиться для своего же спасения, - невозмутимо ответил Поттер и, усмехнувшись, добавил, - а ты работай, Герми, солнце еще высоко!
Девушка возмущенно фыркнула. Мешок муки упал на землю. Спасибо не порвался. Грейнджер порозовела от досады, вздернула его в воздух и с гордым видом потащила дальше.
- Ох, сколько тараканов у нее в голове, - усмехнулся Снейп, - впечатление такое, что она постоянно находится в когнитивном диссонансе.
- Как-как? — скривился Гарольд. — А на человеческом языке можно?
- То с чем она сталкивается здесь - прямо противоположно тем истинам, которые ей вдолбили в голову в ее магловском детстве. В результате ей хочется следовать красивым теориям о всеобщем мире, добре, братстве и равенстве, но реальная жизнь постоянно тыкает ее носом в то, что практически это невозможно. Вот и возникает сложное психологическое состояния «я — не я», которое обозначается заумным термином «когнитивный диссонанс». Это приводит к ощущению некоторой раздвоенности личности. Понятно?
- Спасибо, сэр! Выучу наизусть, сэр!
- Ловлю на слове. Закончится эта война, и я засуну тебя на пару лет обратно за парту, чтобы закрыть самые зияющие дыры в твоем фрагментарном образовании.
Гарольд поспешил сменить тему разговора и предложил проведать кораблестроителей.
* * *
На строительной площадке работа была в полном разгаре.
Гарольд с некоторым недоумением и почтением осмотрел наполовину готовый крутобокий корпус длиной добрую сотню футов. Листы меди сияли самоварным золотом, и на них было больно смотреть. Близнецы с Десмондом работали дружно и споро. Джордж левитировал очередной лист. Фред поворачивал и прижимал его к готовому каркасу, а Джонс ловко подрезал заклинанием контур и приклепывал готовую деталь.
- Здорово! А зачем такой большой?
- Дольше не потонет, - нелюбезно отозвался Джордж, напрягаясь при подъеме очередного листа.
Снейп и Гарольд переглянулись и решили не мешать корабелам, а то еще пошлют под горячую руку. Ясно было одно. Срок в трое суток становился реальностью. Они повернулись и пошли делать компас и рисовать карту мира Матери. Это занятие откладывать в долгий ящик уже нельзя.
* * *
За ужином договорились о планах на завтра.
Гермиону отдали в помощь кораблестроителям. Пора было шить паруса и плести концы для такелажа.
Драко тоже отдали на постройку корабля. Надо было помогать изготавливать мачты и реи из шпилей замка и прочего подручного материала.
Снейп хотел улизнуть, но его тоже «отправили на галеру». Надо было подобрать предметы для транфигурации весел, банок для гребцов, фальшборта, штурвала и прочего такого же.
Каждый морской термин требовал объяснений для непосвященных, и к концу ужина у Десмонда начал заметно заплетаться язык. Впрочем, это могло быть и от усталости. Или от бутылочки вина, выделенной из расчета по одной на каждого труженика и по половине на каждого тунеядца.
В тунеядцы записали себя Снейп с Гарольдом.
Снейп спиртное употреблял редко, и ему вполне хватило утренней дегустации.
А Гарольд…
Гарольду было не до вина. Он маялся каким-то странным ощущением, что будто произошло сегодня что-то важное, что он упустил или забыл. Возникло это чувство ближе к вечеру и со временем только усиливалось. Поттер мучительно перебирал все, что произошло за день и не находил зацепок. Объяснения Джонса он слушал невнимательно, невпопад кивал головой и вид имел отсутствующий. Снейп с некоторой тревогой наблюдал за ним и после ужина решил подойти с вопросом:
- Что с тобой? Ты здоров? Что-то случилось?
- Да вроде здоров, - пожал плечами Гарольд, - не обращай внимания, Северус…
* * *
Гарольд маялся бессонницей.
Никогда раньше ничего подобного с ним не было. Вроде хочется спать и никак не уснуть.
Он ворочался на своей постели и время от времени толкал ногами Добби. Домовик поворчал-поворчал, а потом оттащил свою подстилку на три фута от ног хозяина и с наслаждением уснул.
А вот Поттеру не спалось. Он в очередной раз перебирал события дня.
Поиски продовольствия. Находка чаши. Строительство корабля. Изготовление компаса. Рисование карты. Ужин…
Все не то!
Так, еще раз. Продовольствие. Чаша. Корабль…
Стоп! Чаша…
Гарольд сел. Вот в чем дело! Форма та же, хоть орнамент он точно и не запомнил. Он увидел его, но не осознал, что он ему знаком. Вот и мается без сна. Великий, Мерлин! Делов-то…
Гарольд лег и закрыл глаза. Все это можно проверить завтра. Вряд ли за этим совпадением что-то скрывается.
Спустя минуту Гарольд решительно поднялся, нацепил пояс и нарукавные карманы с палочками. Все равно не заснуть будет, пока он не проверит. Мантию решил не одевать — душно, и кто его ночью разглядит? А если кто и увидит, то решит, что пошел парень отлить по естественной надобности…
…Зеленоватая луна залила весь замок своим зыбким и призрачным светом. Гарольд подождал, пока глаза адаптируются к ночному освещение, и быстрыми шагами направился на секретный уровень замка с залом архонта.
Камин вновь пылал. Гарольд погасил его и прошел в комнату с чашей. Зеленоватое свечение в ней немного освещало комнату, но делало сам сосуд почти невидимым, поэтому он подвесил в воздух свой магический светильник.
Сомнений быть не могло. Перед ним стоял кубок победителя Тримудрого турнира или его точная копия. Как он сюда попал? Фламель притащил? Зачем? Видимо это все-таки просто похожая форма. Хотя проверить можно. Там на одной из трех ручек был металлический заусенец. Помнится, он тогда оцарапал об него палец…
Гарольд провел пальцами по внутренней стороне одной ручки, потом другой, потом третьей… Точно, есть заусенец. Он тогда держал кубок вот так. Пальцы плотнее обхватили витую ручку в виде змеи.
Кубок вдруг вспыхнул ослепительным светом. Кисть Гарольда намертво приклеилась к ручке. Уже понимая, что происходит, Поттер призвал из кармана палочку, но не успел на какую-то долю мгновения…
* * *
Ба-бах!
За окном зала, в котором ночевал отряд, сверкнула яркая вспышка. Словно близкий разряд молнии своим громовым треском разорвал тишину ночи.
- Это что такое? — недовольно проворчал Снейп. — Опять гроза?
Он встал, подошел к окну и с недоумением воззрился на яркую луну.
- Хозяин, вы где? — пропищал проснувшийся Добби, растерянно рассматривая пустое ложе Поттера.
Зельевар круто развернулся к нему.
- Ты слышал что-нибудь?
Домовик вместо ответа подскочил к изголовью.
- Пояса и палочек хозяина нет. Добби заснул и не слышал, как хозяин вставал? Добби плохой! — лоб домовика с треском отскочил от каменной плиты пола.
- Прекрати! Всех перебудишь. Посмотри, может быть, он во дворе?
Эльф почти беззвучно аппарировал и отсутствовал минут пять. Снейп уже понял, что что-то случилось и начал торопливо облачаться. Наконец домовик появился в зале.
- Хозяина нигде нет, - прошептал он трагически.
- Ты везде смотрел? — переспросил зельевар. — Хотя, стоп! Я точно знаю, где ты не смотрел.
Снейп выскочил из зала и быстрым шагом направился в покои архонта. Заклинание на водопаде было снято и вход открыт. Здесь Добби уже смотрел. Но то, что камин скрывает вход в тайное хранилище, домовик не знал. Почти бегом он ворвался в комнату с чашей.
Почерневший от копоти постамент был пуст. Чаша исчезла. И были все основания предполагать, что вместе с ней исчез и Поттер…


kraaДата: Среда, 09.04.2014, 18:22 | Сообщение # 434
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Гарольд снова вляпался.

ShtormДата: Четверг, 10.04.2014, 14:44 | Сообщение # 435
Черный дракон
Сообщений: 3283
Похоже с прогрессом в мозговой деятельности у Поттера все плохо и улучшений не намечается

alexz105Дата: Пятница, 25.04.2014, 20:03 | Сообщение # 436
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 90
Все-таки любые порталы и порт-ключи — гадость редкостная!
Тащат тебя, черт знает куда, а ты и сопротивляться не можешь и материться не можешь, потому что все внутренности узлом завязаны, как у акулы, попавшейся на крюк рыбака…
Гарольд сумел разлепить веки и в самый последний момент увидеть стену замка и факелы по его периметру…
Бах!
Он пробил головой нечто похожее на оконное стекло и спиной влетел в какие-то толстые тряпки. Они ослабили удар, но отпружинили его на пару ярдов в обратную сторону, где он, наконец, закончил свое нежданное путешествие, растянувшись на каменном полу.
Выпавший из руки кубок укатился в угол с громким дребезжанием.
- Зараза! — высказался Гарольд ему вслед и быстро огляделся по сторонам, желая выяснить, куда же это его занесло.
Он был не столько озадачен, сколько обозлен своей же очевидной глупостью. Заусенчик ему найти приспичило. Нашел, мать твою перемать!
Гарольд встал, пощупал на лбу наливающуюся шишку величиной с теннисный мяч и потряс головой, чтобы вытряхнуть из волос осколки стекла.
- Эванеско! — махнул он привычно, чтобы очистить пол от стеклянной мелочи и шагнул вперед.
Тут же какой-то острый осколок впился ему в пятку. Гарольд охнул и взглянул на пол. Он по-прежнему был усыпан стеклом. Темная палочка Блэков вновь описала полукруг.
- Эванеско!
Блестящее крошево на полу на какой-то миг побледнело и вновь заискрилось, как ни в чем не бывало.
- Это что еще такое? - пробормотал юный маг и вытащил вторую палочку. — Эванеско!
Толку было не больше, чем от первой. Магия не работала!
Он схватился за нож Блэков. Тот мертвой железкой лег в его ладонь, не подавая никаких признаков жизни.
- Полный пиздец! — в панике констатировал Поттер, лихорадочно шаря в своем боевом поясе.
Наконец он вытянул из него мантию-невидимку, опасаясь увидеть ее в виде никчемной тряпки, но, слава Мерлину, древний артефакт не подкачал. Почти невидимая и невесомая ткань легла на его плечи и, скосив глаза, Гарольд убедился, что она сохранила свои магические свойства.
- Хм. Странная история. Мантия работает, а палочки и нож — нет, - пробормотал он, более внимательно оглядываясь по сторонам.
Он находился в комнате, которая, по всей видимости, была чьей-то спальней. На стене горел светильник, который каким-то чудом уцелел, при его эффектном появлении. Тряпка, которая приняла на себя удар и погасила скорость, оказалась тяжелым балдахином над кроватью. Теперь разорванная и обвисшая почти до подушек, она на пару с разбитым окном выдавала его присутствие. Сама кровать была пуста.
- Репаро! — махнул Гарольд рукой без палочки.
Махнул скорее по привычке и с досады, но в этот раз магия вдруг послушалась. Стеклянные осколки взметнулись в воздух и сложились в целое стекло окна. Осколок выдернулся из ноги Поттера и последним вщелкнулся на свое место. Ткань над кроватью поспешно вздернулась вверх, восстановилась и превратилась в абсолютно целый балдахин.
- Круто! Беспалочковая работает, а два мощнейших темных артефакта молчат? Так не бывает! — растерянно пробормотал юный маг, не понимая, что собственно происходит.
В коридоре раздались шаги, дверь скрипнула и распахнулась. Поттер еле успел накинуть на себя мантию.
- Странно! Я же видела со двора разбитое окно, - пробормотала пожилая матрона, рассматривая целое стекло, - спаси великая Мать своих дочерей от ночных мороков Траура…
Она вышла, скорбно качая головой.
Поттер нахмурился. Столько магических сил было потрачено на то, чтобы вбить в головы аборигенов новую религию Матери и Отца и все впустую. Опять поминают Траур, то есть Архонта. Или это она по привычке? Но что это за привычки, которые не может одолеть Империус?
Дверь снова скрипнула. Гарольд тихо переступил в угол, чтобы прикрыть мантией кубок, валяющийся на полу.
На этот раз в комнату вошла юная послушница. Она имела вид скучающий и недовольный. Вслед за ней вошла женщина в белой накидке со строгими чертами лица.
- Ложись на кровать, я осмотрю тебя, - сухо скомандовала она девушке. — Ночные бдения у ног Матери тебе вредны.
Та, молча, повиновалась и скинула с себя тунику, под которой больше ничего и не было. Женщина, видимо врач или знахарка, дементор знает, как их здесь зовут, склонилась над ней, закрыв от юного мага наиболее приятные для разглядывания части тела девушки. Гарольд невольно переступил на несколько шагов в сторону и затаил дыхание.
Впрочем, осмотр длился недолго. Знахарка помяла девушке живот, задала в полголоса несколько вопросов, которые Поттер не разобрал, и подала ей знак одеваться. Потом отошла к окну, вытащила из кармана фиал зеленого стекла и вылила его содержимое в стакан, который стоял на столе.
- Как всегда. Два глотка утром и два вечером. Поняла?
Девушка, молча, кивнула.
- Не дуйся, - вдруг смягчила тон знахарка, - ты же понимаешь, что должна быть осторожна. Между прочим, наша королева Айрин тоже была в подобной ситуации и поплатилась за свое ребячество и глупость. И сейчас у нее проблемы, которые возможно оставят трон без наследников.
Знахарка скорчила мину, которая не оставляла сомнений в том, что лично ее (знахарку) такой вариант более чем устроил бы. Лицо девушки стало непроницаемо. Но она явно поняла, о чем идет речь, в отличие от Поттера.
- Пришлось ей даже приглашать великого мага-целителя. Неделю уже колдует для нее по всему городу. Спасибо великой Матери, что Светлые покои надежно спрятаны от чужих глаз! — целительница помолчала и закончила вполне деловито. - Ладно, отдыхай. Я пришлю тебе портниху, чтобы расшила немного твою тунику, а то она тебе уже мала. Через пару дней я загляну к тебе.
Знахарка вышла и прикрыла за собой дверь. Девушка тут же подошла к зеркалу и начала себя пристально осматривать, поворачиваясь в разные стороны и разглаживая тунику на животе.
«Она же в положении! — дошло до Гарольда. — А у королевы, значит, проблемы. И этим проблемам кое-кто рад».
Вдруг девушка всмотрелась во что-то отражающее в зеркале, а потом резко повернулась и уставилась Поттеру в ноги.
Заметила? Не может быть!
Девушка повернулась и пошла прямо на него. Поттер попятился, осторожно переступая в сторону, но ее целью был не он. Подойдя почти вплотную, она вдруг наклонилась и потянулась куда-то мимо его ноги.
«Кубок!» - сообразил Гарольд.
Он круто развернулся, но было поздно — девушка уже взялась за узорную ручку проклятого артефакта. Кубок полыхнул голубоватым свечением. Думать было некогда, и Гарольд вцепился в свободную ручку. Огненная вспышка! Задавленный возглас девчонки и ощущение крюка в подвздошине.
Гребанный Мордред! Опять?
Портал вырвал их через многострадальное окно, лопнувшее с печальным звоном, и потащил по возвратному маршруту…
* * *
Гарольд был уверен, что они возвращаются назад в замок архонта, поэтому, когда они рухнули в воду, испытал шок и полную растерянность!
В два сильных гребка он выскочил на поверхность воды и жадно хватанул воздух ртом. Зеленоватая луна заливала все вокруг своим призрачным светом. Где девчонка? Он закрутился во все стороны и с облегчением увидел, что голова его спутницы вынырнула неподалеку с вытаращенными глазами. Рядом с ней, как ни в чем не бывало, качался на мелкой волне злосчастный кубок. Вот уж воистину: дерьмо не тонет!
Гарольд подплыл к девушке и тут же получил от нее острым кулачком в глаз!
- Ты чего, дура, совсем обалдела?
- Убери свои руки, козел! — выпалила она в ответ, дико шаря взглядом по Поттеру и окружающей их пустой водной глади.
- Нужна ты мне! Я помочь хотел.
- Шлюхе своей поможешь, если денег хватит!
Бессмысленная перепалка продолжалась недолго и уступила место подавленному молчанию. Гарольд, чувствуя, как у него под глазом наливается фингал, осматривал горизонт, в надежде обнаружить хоть что-то напоминающее сушу, а девчонка, отходя состояния аффекта, все больше убеждалась, что это не сон и не бред, а самая что ни на есть реальная реальность. Холодная и костлявая рука паники все сильнее сжимала ее горло.
- Хорошо ты хоть плавать умеешь, - проворчал Поттер.
Девушка, которая до этого чисто инстинктивно работала руками и ногами, вспомнила, что плавать она не умеет и тут же начала тонуть. Она пару раз хлебнула воды, забила судорожно руками и начала погружаться в воду.
- А чтоб тебя, - ругнулся Гарольд и, благоразумно подплыв сзади, взял ее в захват, громко уговаривая не дергаться, а спокойно лечь на воду.
Девчонка паниковала и отбивалась изо всех сил. Пришлось влепить ей пару затрещин, чтобы привести в себя. Кое-как успокоив невольную спутницу и сунув ей в руки кубок в качестве вспомогательного плавсредства, Гарольд, наконец, временно взял ситуацию под контроль.
Девчонка отдышалась, в ее глазах наконец-то появился проблеск разума. Надо было срочно строить отношения, пока новый приступ ужаса не вернул все назад.
- Неплохо дерешься, - похвалил спутницу Поттер, - только я не собирался нападать на тебя. Мы здесь в одинаковом положении.
- Кто ты? — сипло спросила послушница.
- Я, Гарольд Поттер.
- Врешь!
- Клянусь Матерью и Отцом!
- Да пошел бы ваш Отец в жопу! Матерью он клянется… ну допустим. А как ты здесь оказался?
- Нас обоих забросила сюда магия. Я не могу тебе объяснить все и сразу. Сейчас это не главное. Нам надо как-то добраться до суши.
- Ты не врешь? — опять спросила она.
- Я же поклялся, - изображая обиду в голосе, отозвался Поттер.
Девушка пытливо смотрела на него, и юный маг постарался сделать самое честное лицо, какое только смог изобразить.
- Извини, - сказала она, наконец, глядя на его фингал, - я очень испугалась, думала, что ты напал на меня. А у нас с козлами разговор короткий.
- Вам не надоело? — кротко поинтересовался Поттер. — Чем вам козлы не угодили? И если мужчины козлы, то женщины — козы?
- Ну ты полегче, - нахмурилась девушка. — Я эту новую религию не очень понимаю. Нас в обители не так учили.
- Корпус защитниц?
- Скажешь тоже. Эти защитницы — дуры мужеподобные. Пушечное мясо! Я из корпуса заместительниц! — гордо заявила она, чаша под весом ее тела перевернулась на другой бок и гордая послушница изрядно хлебнула воды.
- Осторожнее!
- Тьфу, гадость! Соленая почему-то.
- Хорошо хоть теплая, - проворчал Гарольд.
Вода действительно была теплая. По крайней мере, опасность быстро получить переохлаждение и погибнуть им не грозила. Хотя если даже в такой воде провести много часов, то ничего хорошего ждать не придется.
- Вот что. Мне надо понять насколько глубоко здесь и в какую сторону идет подъем дна. Я сейчас буду нырять подолгу. Ты не бойся и держись за кубок. Поняла?
- Нырять… слово какое-то идиотское. Это туда вниз? И не страшно тебе?
- Так поняла или нет?
- Поняла. Только ты смотри не утони там, а то мне умирать не хочется.
Гарольд оценил простодушную откровенность улыбкой, потом отвернулся и попытался беспалочково наложить на себя Пузыреголовое заклинание. Ничего не вышло. Тогда он вытащил палочку Блэков. Тут же невесомая пленка окутала его лицо. Магия Блэков вновь исправно служила ему. Чертовщина какая-то! Впрочем, разбираться будем потом. Гарольд нырнул…
* * *
Глубина моря в этом месте составляла ярдов тридцать-сорок. Вода была чистая и даже искрилась. Со дна мириадами поднимались мельчайшие пузырьки газов — шла пропитка водой морского дна. Все дно представляло собой голое песчаное пространство без единой водоросли или рыбки.
Гарольд сделал несколько широких кругов, подсвечивая себе палочкой, и убедился, что есть небольшой уклон в сторону противоположную положению луны. Вынырнув на поверхность, он пресек вопросы со стороны послушницы, лег на воду, раскинув руки крестом, и начал вспоминать карту, которую они нарисовали со Снейпом. Будущий восход солнца уже обозначил себя тонкой светлой полоской на горизонте. Мысленно сориентировав карту по солнцу, он понял, что подъем дна идет в сторону города Матери. Это было неприятное открытие. Если предположить, что портал выдохся на половине пути из-за двойной нагрузки, то обе известные суши отстояли от них примерно на шестьдесят миль! Проплыть такое расстояние, имея в качестве нагрузки девчонку, не умеющую плавать, вряд ли удастся. Даже если он будет периодически накладывать на нее Пузыреголовое заклинание и спешить изо всех сил, все равно это займет не меньше сорока восьми часов. Столько времени им в воде не выжить. Ждать корабль Десмонда с подмогой, даже если им повезет с ним не разминуться, можно не раньше чем через сутки. Его друзья сильные волшебники, но возможности их не беспредельны.
Картина получалась безрадостная. Сам он, может быть, и выживет, а вот девчонка, похоже, обречена. А она еще и беременна. На душе у Поттера скребли кошки, но он никак не мог найти выход из того гиблого положения в котором они оказались.
- Это звезда так низко над водой горит? — спросила его послушница.
- Над водой звезды видно хуже, - рассеяно отозвался Поттер, выныривая из своих мрачных мыслей. — Испарения от воды дают дымку, которая не пропускает их свет. Кстати, а тебя как зовут? Я тебе представился, а ты нет.
- Меня зовут Фират, - просто ответила послушница.
- Фират? — Гарольд попробовал на вкус звучание имени и признал. — Необычное имя. Красивое.
- Вот ты говоришь, что звезд над самой водой не бывает видно, а я вижу. Значит там очень яркая звезда?
Гарольд лениво перевернулся в воде.
- Где?
- Вон там. На две ладони левее луны. Видишь?
Поттер увидел. Красноватая точка реяла над водой далеко у самого горизонта. Это была не звезда. Он присмотрелся.
- Великий Мерлин! Это же сигнальный фонарь на каком-то корабле!
Не теряя времени, Гарольд выставил вверх черную палочку Блэков и выстрелил в ночное небо ярким снопом разноцветных искр!


kraaДата: Пятница, 25.04.2014, 23:18 | Сообщение # 437
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Привет, alexz105! Удача изрядно компенсирует отсутствие мозги в голове Поттера.
Я помню, как его свели с какой-то девой, уж не эта ли она? Или, все-таки, козлы-некозлы, и в мире Матери мужчинами нуждаются, хотя бы для размножения.
Как ненавижу крайные идеалисты.


alexz105Дата: Пятница, 25.04.2014, 23:29 | Сообщение # 438
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, Гарольда с девками не сводили, кроме индийской истории. Ты о чем?

kraaДата: Суббота, 26.04.2014, 00:08 | Сообщение # 439
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
А там, когда впервые они появились в городе Матери - с Драко, Гермионой, не помню уже, кажется и Луна с Добби были.
Помню, как о нем как о козлике говорили. Юную девушку к нему, связанному водили.
Только не говори, что это был не Гарольд, а Гарри. Или был Гарри?


alexz105Дата: Суббота, 26.04.2014, 00:15 | Сообщение # 440
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, Это был Гарри)))

ShtormДата: Суббота, 26.04.2014, 06:36 | Сообщение # 441
Черный дракон
Сообщений: 3283
В любом случае, как только Поттера куда- то заносит, там всегда какая-нибудь мадам оказывается)))

alexz105Дата: Суббота, 26.04.2014, 10:10 | Сообщение # 442
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Shtorm, за Луну переживаете? На этот раз Гарольд со своим чайником просто является средством передвижения)))

ShtormДата: Суббота, 26.04.2014, 17:14 | Сообщение # 443
Черный дракон
Сообщений: 3283
Не, за Поттера волнуюсь. От женщин всякого ожидать можно, особенно если появиться перед ними внезапно)))

kraaДата: Суббота, 26.04.2014, 17:17 | Сообщение # 444
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Shtorm, alexz105, и если мадам вдруг осознает, что он видит/ел ее в неглиже. Тогда ждите беды и новые приключения.

ShtormДата: Воскресенье, 27.04.2014, 04:40 | Сообщение # 445
Черный дракон
Сообщений: 3283
Kraa,если есть на что посмотреть и не только, то почему бы и не рискнуть;-)

Jeka_RДата: Понедельник, 28.04.2014, 20:09 | Сообщение # 446
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
я уже предлагал, и предложу еще раз - на костер всяких непонятных дев

kraaДата: Понедельник, 28.04.2014, 21:19 | Сообщение # 447
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Jeka_R, да? И беременны непонятно от кого, вдруг это был
Цитата
Траур, то есть Архонт
?! batman


alexz105Дата: Вторник, 29.04.2014, 18:12 | Сообщение # 448
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 91
- Ваша светлость! Баковый матрос крикнул, что видел яркую вспышку на четыре румба левее курса!
Капитан корабля не раздумывал ни мгновения.
- Лево на борт! Кливера на гитовы! Фок на рифы! Кидать лот постоянно!
Он встал с гамака и вышел на палубу.
- Капитан, не смею давать советы, но вы приказали уменьшить ход, а вспышка была достаточно далеко.
- Здесь могут быть мели. К тому же пока не рассветет, мы ничего не увидим. Малый ход это именно то, что сейчас требуется. И не лезь не в свое дело, боцман. Лучше подгони своих бездельников!
- Есть, сэр!
- На всякий случай разбуди абордажную команду.
- Есть, сэр!
Боцман убежал, косолапо бухая сапожищами по палубе.
Капитан некоторое время всматривался в темный горизонт, а потом разочарованно отвернулся и вытащил портсигар.
- Вахтенный, огня.
Матрос запалил тонкую длинную спичку от фонаря нактоуза и протянул капитану. Тот некоторое время сосредоточенно раскуривал сигару и, наконец, окутался облаком дыма.
- Сигнальщика с бака ко мне.
Вахтенный свистком вызвал сменного матроса и отправил его на бак подменить впередсмотрящего.
Бегом подбежал баковый и вытянулся перед капитаном.
- Рассказывай, что видел, и не померещилась ли тебе вспышка спросонок, пес помойный?
Черноглазый матрос только что не зажмурился от ужаса, пошлепал губами и сипло выпалил:
- Точно видел вспышку, ваша светлость!
- Какого цвета?
- Дык, разноцветная она была: и беленьким, и синеньким, и красное промелькнуло…
- Не врешь?
- И в мыслях не держу, клянусь Святым кругом, ваша светлость…
В этот момент с носа судна раздался вопль нового впередсмотрящего:
- Вспышка прямо по курсу! Дистанция пятьдесят-сто корпусов!
Все сомнения на этом закончились. После недели плавания по этому новому безжизненному морю, они, наконец-то, обнаружили хоть что-то интересное.
- Свистать всех наверх! Приготовить судно к дрейфу! Шлюпки на воду!
Взревел рожок сигнальщика. Из трюма и надстроек хлынули матросы и гопники из абордажной команды…
* * *
- Фират, ты как?
- Н-н-н-нормальн-н-но, - стуча зубами, отозвалась девушка.
- Потерпи. Мне кажется, они приближаются.
- Кто это?
- Понятия не имею. Я и сам не понимаю, откуда здесь корабли, если море всего два месяца назад появилось. Скоро выясним. Я думаю, что хуже, чем сейчас точно не будет.
- Ну да. Тебя убьют или заберут в солдаты, а меня сделают шлюхой? Я лучше умру сама.
- Не глупи. Я сумею защитить и себя и тебя.
- Я слышала, что ты крутой, но их там, наверное, много.
- Это не имеет значения. Главное помалкивай. Говорить буду я.
* * *
- Табань!
Плеск весел сменился глухим журчанием. Высокий борт шлюпки надвинулся почти вплотную. Жилистые руки потянулись к ним и выдернули из воды.
- Еще люди за бортом есть?
- Нет. Нас двое.
-Значит везунчики, - пробормотал матрос, вытягивая зубами пробку из фляги.
- На, хлебни-ка, парень.
Гарольд поднес флягу к лицу и почувствовал жуткую вонь какого-то дешевого алкоголя. Тем не менее, чтобы не обижать матроса, который действовал из добрых побуждений, он сделал вид, что глотнул и вернул флягу обратно, поблагодарив.
Впрочем, добрые побуждения в этом мире были страшной редкостью, что и выяснилось буквально через несколько мгновений.
- А это ведь девка! - с удивлением протянул кто-то, разглядев Фират.
Матросы как-то нехорошо оживились. Кто сидел подальше, просунули свои головы между соседей, чтобы получше разглядеть нежданную добычу.
- И впрямь, девка. Жалко, что одна. Было бы побольше, то и нам перепало бы. А так до нас очередь не дойдет, - сокрушенно вздохнул один из них.
- Эта… но здесь-то, пока мы в лодке, и пока там никто не знает, что мы их нашли, мы вроде как первые… а? Мужики?
Экипаж шлюпки еще больше оживился, переглядываясь между собой.
- А парня можно того… и обратно в воду, значит. Но не дай Святой круг, если какая-нибудь сволочь сдаст, что мы тут с девкой позабавились! Поэтому, если только все вместе. Слышали?
- Слышали, слышали, - зашептали со всех сторон, пододвигаясь ближе к центру шлюпки.
Поттер наконец понял, что моряки фактически сговорились его убить, а Фират пустить по кругу, а потом… а потом все равно убить.
- Я же тебе говорила! — с отчаянием шепнула девушка Гарольду.
Поттер быстро направил палочку вверх и из нее вылетел сноп искр, а потом ударила струя воды! Окатив из нее, как из брандспойта разгоряченных морячков, он, как ни в чем не бывало, заявил:
- Вот теперь на корабле знают, что мы на этой шлюпке. Не дурите, мужики, а то капитан вас накажет.
Моряки отпрянули, кто куда. Двое даже вывались из шлюпки, и их с проклятиями потащили обратно на борт. Гарольд пересел на нос и пересадил туда же Фират.
- Гребите к кораблю и побыстрее. Обещаю ничего не рассказывать вашему начальству.
Ошарашенные матросы расселись на банках и нестройно ударили веслами. Впрочем, старший на руле руганью и зуботычинами быстро навел порядок, и шлюпка полетела к кораблю, который черной громадой темнел на фоне светлеющего неба.
* * *
Капитан стоял поодаль у борта и внимательно наблюдал, как по штормовому трапу поднимают двух найденных аборигенов. Девушку и парня. Из вещей только какой-то старый кубок. Странная пара. Что они тут делали в открытом море? Или поблизости есть остров? Но тогда кто они? Рыбаки? Рыбу кубком глушили, варвары? Впрочем, откуда здесь рыба. Рыба появится лишь тогда, когда дно зарастет водорослями и нагонит сюда ветрами с океана рачков, медуз, да моллюсков. Странная пара.
Вахтенный осветил лицо парня. Капитан вздрогнул, шагнул было вперед, но вгляделся внимательно и, покачав головой, отступил в тень паруса.
- Малой! — негромко позвал он своего помощника.
- Да, сэр!
- Тише ты. Веди их в свою каюту и начинай допрос. Только без рукоприкладства. Я не хочу показываться им до поры до времени. Спрашивай все, что в голову придет. Кто они такие? Откуда? Какие страны или острова тут есть? Кто правитель? Как зовут? Но будь настороже, понял?
- Так точно, сэр! — шепотом громыхнул помощник и направился к штормтрапу.
- Идите за мной! — повелительно обратился он к Поттеру и подтвердил жестом, на случай, если они не понимают язык.
Гарольд, взяв Фират за руку, буквально протащил ее через неохотно расступившуюся толпу моряков и головорезов из абордажной команды и, нагнувшись, вошел в открытую дверь капитанской каюты.
- Боцман! — капитан вышел из тени паруса. — Поднять шлюпки, абордажную команду вернуть в трюм. Удвоить число наблюдателей. Всем кроме вахтенных спать. Выполнять, псы помойные!
На палубе началась суета. Было видно, что слова капитана были здесь железным законом…
* * *
Капитан ловко и бесшумно проскользнул по борту вдоль палубной надстройки и через боковую дверь вошел в помещение арсенала, которое примыкало к каюте помощника. Закрыв за собой на засов выход на палубу, он обезопасил себя от нескромности экипажа. Теперь можно было послушать допрос, а главное понаблюдать за этим парнем, который мучительно напомнил ему одного человека из прошлой жизни…
- …Ты понимаешь мой вопрос? Как твое имя?
Парень сидел в совершенно свободной позе, положив руки на стол, и с интересом разглядывал убранство каюты. Девушка куталась в сухое одеяло, которое выдал ей сердобольный помощник капитана. Впрочем, он скорее надеялся, что девушка станет переодеваться при нем, но та закуталась прямо в мокрой мантии. Надо было все же купить им несколько портовых шлюх, хоть его самого и мутит от их присутствия на корабле. Но команда просто с ума сходит без женщин. Приучили их в империи, разбаловали. А ведь это он сам людей отбирал. Лучших из лучших! Вот и отобрал озабоченных маньяков!
- Так я еще раз спрашиваю, - уже начал сердиться Малой, - ты понимаешь, что я тебе говорю?
Капитан увидел, как сжимаются и разжимаются кулачища его помощника, и начал опасаться, что несговорчивый пленник сейчас схлопочет хорошую затрещину.
- Да понимаю я. Понимаю, - отозвался парень рассеяно, - меня зовут Гарольд. Нам поесть надо. Распорядитесь о завтраке.
Малой онемел от такой наглости и начал уже привставать, чтобы врезать наглецу как следует, но услышал предостерегающее покашливание капитана за стенкой и сдержался.
- Еда будет после того, как ответите на все вопросы, - буркнул он.
- Ну спрашивай тогда скорее!
- Ее как зовут? — буркнул он неприветливо.
- Фират.
- Дурацкое имя, - оценил Малой и заскрипел пером по бумаге, - откуда родом?
- Я или она?
- Оба.
- Мы не родственники. Я родился в Британии в селении Годрикова впадина. А Фират родилась в обители Матери.
- Годрикова или Гадрикова?
- Годрикова.
Перо скрипело, а капитан за тонкой перегородкой, прильнув к отверстию, весь окаменел и боялся пропустить хоть слово.
- Как вы оказались в открытом море?
- Послушайте, господин хороший, не знаю вашего звания, можно покормить девушку? Мы могли бы отвечать на ваши вопросы и во время еды.
Малой повернулся и вытащил из шкафа кольцо сухой колбасы, буханку хлеба и жбан с вином.
- Видишь это? Получите, после того, как ответите на все мои вопросы.
На самом деле Малой и не думал кормить безвестных пленников своими припасами. Черным хлебом с водой обойдутся, если, конечно, живыми останутся. Но как приманка и стимул эта еда подходила идеально.
- К-хм. А ты, кажется, врешь, господин хороший. Придется мне воспользоваться твоим гостеприимством без твоего разрешения.
Рука Гарольда скользнула за спину и вынырнула с черной палочкой.
- Империо! Порежь-ка колбаску и хлеб, да вина нам налей, господин хороший.
Малой вздрогнул, остекленел взглядом и начал кромсать хлеб и колбасу абордажной саблей. Фират потрясенно смотрела то на него, то на Гарольда.
- Что это с ним?
- Совесть проснулась. Решил нас накормить, - небрежно ответил Поттер.
Он кинул на дверь Охранное и Запирающее заклятия и снял с себя ставший видимым Боевой пояс, с которого все еще капала вода. Выложив на стол обе палочки, нож Блэков, несессер с зельями и шкатулку с Незримым расширением, он с удовольствием вытерся куском чистого полотна, обошел стол кругом и сел со стороны помощника капитана поближе к угощению.
Малой с каменным выражением лица наполнил вином две высоких кружки с крышками на шарнирах.
- А что такое совесть? — спросила вдруг Фират.
Гарольд посмотрел на нее, покачал головой и вздохнул:
- Боюсь, мне будет сложнее объяснить тебе, что такое совесть, чем попытаться обнаружить ее у этого молодчика или у тех матросов, которые хотели тебя изнасиловать. Такие уж тут нравы. Садись лучше поешь, пока никто не пришел. Не думаю, что нам дадут много времени для отдыха, а я еще не решил, что делать дальше. Придется потрошить мозг у этого парня, чтобы понять, кто они такие и зачем сюда пожаловали. С одной стороны, я им благодарен, что нас спасли, но с другой их появление здесь грозит мне большими проблемами. Как сейчас, так и в будущем. Они не должны найти город Матери. Ни в коем случае! И я готов применить для этого всю темную магию здесь и сейчас, раз она не работает там!
- Сзади! — взвизгнула вдруг Фират, увидев вырастающую тень за спиной Поттера.
Но она опоздала. Жестокий удар по затылку погасил сознание Гарольда.
* * *
Поттер очнулся, не понимая, где он и что с ним.
Приоткрыв глаза, он увидел в мятущемся неверном свете свечи спину обтянутую черным камзолом с хлястиком. Мужчина находился к нему вполоборота спиной и вертел в руке черную палочку Блэков. Другой рукой он перебирал содержимое Боевого пояса, изрыгая вполголоса невнятные проклятия.
«Раздери все дементор! В этом поганом мире вся магия просто взбесилась! — с досадой подумал Гарольд. — Фамильная палочка испускает приветливые искорки врагу, хотя должна была просто оторвать руки мерзавцу, который видимо меня и оглушил».
Поттер попробовал пошевелить руками и обнаружил, что связан так качественно, что не может пошевелить даже мизинцем. Ладно, не беда. Попробуем освободиться беспалочковой магией.
«Диффиндо! Фините Инкарцеро!»
Магия промолчала. Вот это было уже совсем не хорошо.
Тем временем напавший на Гарольда мужчина начал о чем-то вполголоса расспрашивать Фират. Поттер прислушался.
- Ты не лжешь? Тот, кто лжет командору эскадры империи, заканчивает свои дни на костре!
- Я не лгу, господин. Он спас меня, но я не знаю, кто он такой. Клянусь вам!
- Клянешься? Клятвы варваров немногого стоят. Не хочешь ли ты познакомиться с корабельным палачом? А потом познакомишься со всей командой. Вернее с той ее частью, которую ты сможешь удовлетворить перед тем, как умрешь!
Голос мужчины набрал силу и стал хриплым и жестким.
- Пощадите! Я ни в чем не виновата, господин!
- Он творил магию при тебе?
- Да, господин. Два раза.
- Что за магия?
- Первое его колдовство перенесло меня из Светлых покоев обители Матери сюда. А потом он выбрасывал огненные фонтаны, когда заметил огни вашего корабля.
- Ладно. Сиди молча. Слишком много подозрительного в твоем появлении, но пока я поверю тебе. А вот с твоим спутником пора поговорить серьезно. Внешность внешностью, но… темная магия… палочка, которая исчезла бездну лет назад, опять же шрам… очки, наконец… это же фамильное. К нему слишком много вопросов и, боюсь, они ему не понравятся.
Мужчина, в голос которого Поттер вслушивался с все возрастающим волнением, повернулся к нему, схватил за веревки и вздернул парня вверх, придавая его телу вертикальное положение.
- Очухался, мерзавец?
Гарольд впился взглядом в лицо командора эскадры императора. Вьющиеся черные волосы, усы, бородка, бешеные слегка навыкате глаза…
- Сириус! — крикнул он еще не в силах поверить своему счастью.
Рука командора вдруг стиснула его горло и прижала к переборке каюты.
- Я вижу, что ты узнал меня. Это хорошо! — прошипел неожиданно воскресший крестный. — Значит мы, как минимум знакомы!
- О чем ты, Сириус? Это же я!
Черная палочка Блэков уперлась крестнику в лоб.
- Где твой шрам, Гарри? Где твои очки? Почему ты весь провонял черной магией? Откуда у тебя эти артефакты и такие магические силы? Как ты оказался здесь, если ни один волшебник Британии не может сюда попасть, если только он не сам дьявол?
Юный маг растерянно улыбался, глядя в недоброе лицо Блэка. Он не понимал, что происходит.
Сириус с размаха влепил Гарольду пощечину и в бешенстве крикнул:
- Кто ты, мерзавец? И что ты сделал с Гарри Поттером?!


kraaДата: Вторник, 29.04.2014, 19:48 | Сообщение # 449
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Хах, как не удивляться, как? У Поттеров нашлась фамильная болезнь - ацефалия! Почему, почему он должен быть таким тупим идиотом?

ShtormДата: Четверг, 01.05.2014, 02:38 | Сообщение # 450
Черный дракон
Сообщений: 3283
Kraa, полностью согласен. Иногда просто клинит от его тупости.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отражённый блеск (R, ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП, AU, ООС, макси)