Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отражённый блеск (R, ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП, AU, ООС, макси)
Отражённый блеск
alexz105Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Название фанфика: Отражённый блеск
Автор: alexz105
Бета : senezh до 69 главы, Famirte c 70 главы
Гамма: senezh до 69 главы
Рейтинг: R
Пейринг: ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП и все-все-все.
Жанр: AU, ООС, приключения
Размер: макси
Статус: закончен
Саммари: Сиквел к фанфику "Гарри Поттер и темный блеск". Не важно, что они найдут. Не важно, как они вернутся. Важно, что они никогда уже не будут прежними…
Предупреждения: ООС, глубокое AU, не в Хогвартсе
Диклеймер: всем владеет Ро



kraaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:50 | Сообщение # 391
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Индиана Джоунс нервно курит в сторонке!

alexz105Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:57 | Сообщение # 392
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, А то!

kraaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 02:41 | Сообщение # 393
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, сердишься?

alexz105Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 03:57 | Сообщение # 394
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, ты не поняла.
А то! это залихватская фраза, усиливающая похвалы окружающих.
Типа:
- Молодец!
- А то! Конечно молодец!)))


ShtormДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:56 | Сообщение # 395
Черный дракон
Сообщений: 3283
Это то все хорошо. Вот только зачем нужно было животное то иметь? wink whistling

alexz105Дата: Понедельник, 17.02.2014, 20:33 | Сообщение # 396
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 81
Гарольд был в полном смятении чувств. Считая себя полностью идентичным как в обычном облике, так и в анимагическом, он впервые осознал, что сильно заблуждался на этот счет.
Подумать только! Он совокуплялся с этой тигрицей, предварительно чуть не искалечив ее. Это же просто какое-то зверское изнасилование получается! К тому же изнасилование животного! К тому же на глазах у этих чертовых жрецов…
Поттер шлепнул себя ладонью по лбу и застонал от стыда и омерзения к самому себе. Ему даже не на кого пенять. Его же не просили трахать эту полосатую кошку? Не просили. Получается, что он сам проявил инициативу. Неужели он так извелся без секса, что анимагическом виде у него слетели все внутренние запреты и ограничения?
Тут Гарольд почему-то вспомнил Луну, и вторая его ладонь звучно приземлилась на лицо, рядом с первой.
Дверь комнатушки, которой очень подходило полузнакомое название — келья, скрипнула. Вошел Амрит. Гарольд с едва сдерживаемым гневом посмотрел на него.
- Вижу, что ты сердишься, - просто сказал жрец, проходя и присаживаясь напротив парня, - и сердишься на себя. Ты зря это делаешь. Императивы морали, какими бы жесткими они у тебя не были, в данном случае не нарушены.
- Не вам судить об этом, - мрачно отозвался Поттер.
- Это был анимагический обряд. И проводился он в храме с самой мощной магией плотской любви в мире! Не так-то просто противиться его чарам.
- Анимагический обряд? — насторожился юный маг. — Так эта королевская тигрица — анимаг?
Старик кивнул головой.
Час от часу не легче! Если до этого момента от содеянного было стыдно перед самим собой, то теперь к этому добавился стыд к жертве его насилия.
- Твою мать! — взорвался Поттер. — В какую же грязь вы меня втоптали, Амрит!
- Условия клятвы и договор не нарушены.
С трудом подавив раздражение, Гарольд отвернулся к мутному окошку. Старик прав.
- Хоть теперь-то я могу узнать, в чем участвую и зачем это все? И когда вы начнете выполнять свои обещания?
- За этим я и пришел, Гарольд. Подави раздражение в своем сердце и выслушай меня внимательно. Тем более что мы еще в середине пути.
Начало было не слишком обнадеживающим, тем не менее, Поттеру стало немного легче на душе. Инцидент с королевской тигрицей предстал теперь немного в другом свете. И старик вроде как собирается прекратить использовать его втемную.
- Ну, наконец-то, - проворчал он, усаживаясь удобнее в плетеное кресло.
- Начну с самого начала, - начал свой рассказ Амрит. - Том Реддл объявился в наших краях пятьдесят лет тому назад. Именно здесь он стал настоящим темным магом и получил возможность безнаказанно разорвать свою душу на несколько лент. За этим он сюда и прибыл. Но он был достаточно хитер для того, чтобы потратить почти десять лет на изучение нашей древней магии и ни разу не выдать своих коварных планов. Он был прилежным и старательным учеником, хотя лет ему было уже больше, чем тебе сейчас. Поначалу никто не хотел брать себе такого возрастного послушника и это сделал я!
- Спасибо вам огромное от всей магической Британии! — желчно прокомментировал Гарольд.
- Я видел в нем огромный потенциал магической силы и верил, что мне удастся влить этот могучий поток в слабеющую магию моего народа.
- А он, значит, не захотел к вам вливаться, - еще более язвительно заметил Гарольд.
Старый маг лишь коротко глянул на юного нахала и продолжил свой рассказ. Из этого взгляда на Поттера выплеснулось столько боли, что он прикусил язык. Не ему судить о делах, возраст которых в три раза больше, чем его собственный.
- Да! Магия нашего народа слабеет все больше и больше. И скверную роль в этом сыграла твоя страна, сахиб! Именно британцы за сотни лет владычества разграбили наши сокровища, в которых чуть ли не каждый второй предмет был артефактом. Они вывезли все это, распродали, рассеяли по стальным хранилищам банков, или запихали в теплую пыль частных коллекций. Большая магловская война, бушевавшая почти десятилетие в середине века, многократно ускорила этот процесс. Мы выползли из нее почти на коленях! Конечно, я искал способ влить в нашу магию новую струю. И Том Реддл со своей огромной магической силой, показался мне подарком небес.
- Не всё золото, что блестит, - не удержался Гарольд, но Амрит сделал вид, что его не слышит.
- Он оказался настолько хитер и скрытен, что до самого конца никто не подозревал о его истинных замыслах. Я медленно и уверенно подвел его к ритуалу. Я обговорил с Томом все детали предстоящего таинства и не скрыл некоторого риска, который оно в себе несло. Внешне он держался очень достойно. Осознавал опасность, но был готов встретить ее всей своей мощью. Именно тогда он и обратился ко мне с просьбой отправить на свою родину небольшую коллекцию магических животных, книг и артефактов.
- Животные — это гендхарвы? — зло сощурился Поттер. — И как же скромный послушник стал обладателем всего этого?
- Я сам ему все подарил! — с горечью воскликнул Амрит. — Я делал ему подарки после прохождения каждой ступени! Он же становился в ряд самых могучих магов Индии. У него должно было быть все свое.
- Тьфу, ты, пропасть, - расстроено ругнулся Гарольд.
- Так вот. Я разрешил ему сделать эту отправку. Я сам не вдавался в подробности, но груз, как мне потом доложили, был очень велик. Теперь-то я понимаю, что он готовился к бегству, но я осознал это слишком поздно.
Амрит налил себе воды из кувшина, сделал несколько глотков и вернулся к рассказу.
- Том Реддл принял участие в таком же ритуале, через который вчера прошел ты, - словно пересилив себя, сказал жрец и замолчал.
Поттера как будто хлестнули по лицу. Он начал понимать, в какую игру пытается сыграть во второй раз этот выживший из ума маразматик.
- Совсем интересно, - со скрытой угрозой процедил он.
- Анимагическая форма одного из трех главных магических существ Индии ожидала оплодотворения, что бы явить миру мага, который должен был уберечь нашу магию от медленной смерти.
- Ваши священные животные - это корова, слон и крокодил, кажется… - начал было Поттер.
- Тигр! Кобра! Крыса! — отрезал Амрит. — Не путай магловские бредни и суеверия с магией.
- Ну и какая же анимагическая форма была у Реддла?
- Змея!
- Действительно. Как это я не сообразил.
- Но ты прав в одном. Она БЫЛА! Он потерял ее в ту самую ночь, когда во время ритуала убил королевскую кобру.
- Убил? — Поттер уже ничего не понимал. — Я думал, что он с ней должен спариться.
- И я так думал, - пробормотал жрец, - но он сыграл в свою игру и убил ее.
Они замолчали. Поттер ожидал услышать про очередную пакость в исполнении Воландеморта, а старик жрец пытался справиться с охватившим его волнением.
- Ее звали Нагини. Она моя дочь.
- Дела… - только и выдавил из себя Гарольд. Абстрактная древняя история на глазах приобретала объем и неподдельный трагизм.
Жрец справился с собой и продолжил бесстрастным тоном:
- Реддл совершил предательство и убийство. В отличие от тебя, он знал, что в ритуале принимает участие девушка анимаг. Он сознательно шел на это преступление, преследуя корыстные цели.
- Какие?
- Он использовал магическую силу ритуала для того, чтобы придать своей душе устойчивость при разделении ее на несколько лент. Он искал путь к бесконечной жизни и не останавливался ни перед чем, для достижения этой цели.
- Понял! — Поттер вскочил и заходил по келье. — Теперь понятно, как он смог создать множество хорк… лент, то есть. До него никто не разрывал душу больше чем на два куска. А с вашей магией он «сумел продвинуться по дороге бессмертия дальше, чем кто-либо из живущих магов!»
- Это его слова? Кто их слышал?
- Я их слышал. Вот этими собственными ушами. Что было дальше?
Амрит кивнул и продолжил рассказ:
- Обряд проводился ночью. Утром, когда мы зашли в храм, нам предстало ужасное зрелище, Нагини лежала мертвой, все священные статуи храма были повалены, а храм полностью лишился всей своей магии…
- Этот храм?
- Нет. Другой. Он разрушился буквально за несколько лет, и спасти его было невозможно. Мы потеряли старейший оплот волшебства, и закат магии в Индии стал страшной реальностью. Все эти десятилетия мы собирали свою магию по крохам, стараясь удержать, то, что осталось. Кое-что нам удалось сделать, но это лишь тень былого могущества. И вдруг является твой посланник Мулфухрам. Извини, мне неведомо его настоящее имя.
Гарольд взмахом руки показал, что это неважно.
- Я его проверил, как смог и понял, что у Реддла появился настоящий противник. Я ничего о тебе тогда не знал, поэтому принял подношение и послал тебе сигнальную руну. Я думал, что ты сразу поймешь, что к чему и тут же примчишься сюда. Но я ошибся. От тебя не было ни слуху, ни духу. И тогда я отправил людей на сбор сведений о тебе.
- Вот как?
- Мне надо было понимать, ждать тебя или нет. Более того, я уже собирался сам написать тебе, как вдруг мне сообщили о том, что у входа в храм сидит сахиб вокруг которого чувствуется незнакомая защитная магия. Когда же ты не стал убивать и калечить напавших на тебя служителей, я с облегчением понял, что дождался.
- А как меня к этому ритуалу допустили? Реддл вон десять лет ждал.
- Он не ждал — он учился. А ты прибыл сюда уже прошедшим все ступени. Это же видно. Я чувствую в тебе часть нашей магии. Еще раз повторю, что не спрашиваю, откуда у тебя сила Реддла, но ты сам-то понимаешь, насколько необычный дар ты получил? Умения темного мага в сопливом послушнике! Такого сочетания в истории еще не было. И с этим были связаны мои главные опасения.
- Какие именно?
- Меня интересовало, насколько ты, обладая знаниями Реддла, сам им являешься?
- Да не являюсь я Реддлом! — возмущенно ответил Гарольд.
- Обладая такой мощью, ты ни разу никого не убил? Не казнил? Не пытал? Не заставлял подчиняться себе? Не чувствовал себя выше других? Ой, ли?
Юный маг смутился.
- Пойми, что в этом нет ничего странного. Было бы странно, если бы ты ничего этого не делал. Какая тогда борьба? Вопрос в том, насколько далеко ты пошел по его стопам? Кстати, а что сделал Реддл лично тебе?
- Он убил моих родителей.
- Извини. Это многое объясняет.
- Прошу вас дальше, - Гарольд не хотел говорить об этом.
- Ну что же дальше рассказывать почти нечего. Первая часть ритуала проведена. Я уже объяснил, почему держал тебя в неведении до сегодняшнего дна. Сейчас я передам тебе вторую руну, которая получит силу во время второй части ритуала. С помощью этих двух рун ты найдешь и самого Реддла и все его ленты. Они проведут тебя через любые препятствия и заслоны. Он не сможет от них ни скрыться, ни спрятаться. А когда ты настигнешь Реддла, просто выпусти их на него. Они все сделают сами.
Амрит вытащил из кармана небольшую шкатулку.
- Протяни вперед ладони.
Повернув левую руку Гарольда, он передвинул желтую руну-бабочку на внутреннюю часть ладони. Потом открыл шкатулку и вытащил оттуда кожаную облатку с красной руной. Она тоже была похожа на бабочку. Жрец приложил облатку к правой ладони юного мага и подождал, пока она переместится на ладонь.
- Вот так. Скоро ты станешь смертельно опасен для Реддла и его проклятых лент, - с мрачным торжеством усмехнулся Амрит.
Поттер посмотрел на свои ладони и почему-то сразу поверил старому жрецу. Вот оно — оружие против Воландеморта. Теперь надо срочно возвращаться. Неизвестно, что этот урод может устроить в его отсутствие.
- Надеюсь, ты не забыл, что их еще надо зарядить? А это можно сделать только во время второй части ритуала.
- Ах, да! — рассеяно отозвался Гарольд, не в силах отвести взгляд от рун-бабочек. — Давай, я сделаю все по-быстрому.
- По-быстрому? Воля твоя. К ритуалу можно приступить в любое время. И много времени он не займет. Это правда.
- А что делать надо? — спохватился Гарольд. Что-то в тоне жреца ему не понравилось.
- Вчера ты совокупился с будущей матерью надежды магического мира Индии, когда вы находились в анимагической форме. Сегодня совокупление нужно повторить, но в обычном человеческом облике!
* * *
Ох, чего только не наговорил возмущенный Поттер старому Амриту! Причем большую часть его речи надобно было высекать на камне, ибо бумага таких слов не выдерживает!
Старец вежливо, но твердо отвечал, что понимает возмущение сахиба, но сделать ничего нельзя. На самом деле это единый ритуал, состоящий из двух частей. Он уже открыт, но незавершен. И завершить его можно только доведя до конца. Иначе очень вероятна смерть одного из участников. Да, скорее всего умрет девушка. Да, понятия порядочности в Индии отличаются от Британии. А вот этого вашего выражения я не разобрал, дорогой сахиб!
Гарольд очень быстро понял, что его загнали в ловушку, выбраться из которой без потерь будет нельзя. Он попросил жреца оставить его в покое, и тот ушел, предупредив, что в их распоряжении не больше суток. Поттер невербально ахнул дверью и рухнул в кресло. Постепенно к нему вернулась способность рассуждать здраво.
По большому счету все сводилось к тому, что он должен переспать с совершенно незнакомой девушкой. Ну и что? Тысячи мужчин это делают чисто из прихоти, а здесь такая мотивация!
Правда портила настроение мысль, что фактически он оставит на воспитание местным магам своего ребенка. Амрит сразу предупредил, что он не увидит его как минимум до двадцатипятилетнего возраста. И мать этого ребенка не будет знать его отца в лицо. Это запрещено. И вообще, Поттер, что вы психуете? Это магический ритуал, а не поход в публичный дом!
Все так. Но ведь еще есть Луна.
Тут Поттер заметно раздвоился и яростно спорил сам с собой.
«А кто она тебе? Невеста? Жена? Вы с ней еще не так далеко продвинулись в отношениях, чтобы у нее был повод для ревности, а у тебя — чувство вины за измену».
Но то, что Гарольд все-таки почувствовал эту вину, стало открытием для него самого. Значит, она ему дорога и он боится ее потерять?
М-да, что угодно он расскажет Лавгуд о себе, а вот об этом обряде будет помалкивать в тряпочку до конца жизни. Сколько бы там до него не оставалось.
Гарольд послал вызов Амриту, а сам неспешно сложил свои палочки в боевой пояс. Для этого обряда ему потребуется несколько другая…
* * *
Небольшой храм внутри был ярко освещен многочисленными светильниками. Девушка уже ждала его, закутанная в плотную белую накидку.
Гарольд остановился напротив, и она поднялась навстречу звуку его шагов. Лицо ее было открыто, но глаза смотрели незряче. Она была лишена зрения, пока не закончится ритуал. Пока он не уйдет, оставив в ее теле росток новой жизни.
Поттер несколько растерялся. Разговаривать не рекомендовалось. Она могла запомнить звук его голоса. Почему-то это считалось нежелательным. К тому же девушка не знала ни слова на английском.
Гарольд не чувствовал себя возбужденным. Скорее наоборот. Грядущая близость смущала и заставляла нервничать. Ни один мускул не желал напрягаться, там, где ему положено в таких случаях, и парень начал тихонько паниковать в предчувствии облома!
И все же надо было попытаться что-то сделать. Он подошел вплотную и положил руки на плечи девушки. Прикосновение оказалось теплым, но ни разу не приятным. С таким же успехом можно было положить руку на плечо Рону.
Девушка, словно почувствовав его нерешительность, дернула за какие-то петельки и накидка медленно сползла к ее ногам. Гарольд инстинктивно зажмурился, но сразу мысленно ругнулся на себя и стал смотреть. Тело девушки было совершенно, оно возбуждало гордость за красоту человека, но… больше оно ничего не возбуждало.
Да что за наваждение?
- Подожди, - пробормотал Гарольд и увидел, как напряглось ее лицо на звук его голоса. — Я сейчас.
Он скинул с себя куртку, разрисованную местными орнаментами, и нерешительно подергал веревочку штанов. К его неудовольствию, она подалась слишком легко, и штаны с готовностью свалились с его тощего зада.
Искренне радуясь, что девушка не видит его мужского позора, Поттер взял ее за руку и повел к обширному ложу, занимавшему не меньше четверти всего храма.
Он усадил девушку на ложе и нерешительно присел рядом. Мысли его медленно, но верно приходили в порядок. Ну чего он так распсиховался? Времени у них до утра. Это часов десять не меньше. Ну подумаешь, сразу не поднялся? Он искоса глянул себе в низ живота. Нет! Лучше не смотреть, а то он снова запсихует.
Он поглядел на свою спутницу. Девушка сидела напряженно, слегка наклонившись вперед, прислушиваясь к его дыханию и движениям. И ее нежная шея и грудь медленно покрывались гусиной кожей. Не от холода, конечно, потому что в храме было душновато.
Великий Мерлин! Да она же сама боится! Эту девочку с рождения готовили к роли невесты бога! К роли будущей матери полубога! Еще бы ей не бояться. А он сидит и разглядывает ее словно манекен на витрине.
Мандраж у Поттера тут же исчез. Он наклонился к ее лицу, вдыхая аромат волос и тела. Потом положил руку ей на грудь… Девушка еле слышно всхлипнула.
Гарольд усмехнулся краем рта и заключил свою наложницу в объятия. Стремительно нарастающее напряжение в мужском естестве, подало сигнал, что у него все получится…
* * *
Н а следующий день руны на ладонях Поттера набухли и начали пощипывать. Он потирал их друг об друга, и тогда с рук летели разноцветные искры.
Когда они выезжали на автомобиле из города храмов любви, Амрит с довольной усмешкой заметил:
- Вижу, что у вас просто руки чешутся от желания свернуть шею сахибу Реддлу?
- Угадали! — бодро кивнул Поттер. — А долго еще будет искрить? А то меня из магловского самолета высадят.
- Недолго. Это пройдет еще до того, как мы доберемся до аэропорта, сахиб Поттер…


kraaДата: Вторник, 18.02.2014, 04:02 | Сообщение # 397
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Я, конечно, сразу прочитала главу, но не имею понятия как разобраться в ней и не знаю нравится ли мне такое развытие или настораживает. Вам, мужчинам, так просто разбрасывать детей-наследников куда попало? Не коробит ли мысль, что это неправильно - чтобы твой первенец рос где-то там и его воспитывают в чужом месте чужой верой чужой мужчина?

alexz105, так настоящие мужчины не поступают. А о ненастоящих мужчин - ничего не надо говорить, ни похого, ни хорошего. Мда. Перегнул палку немножко. Чуууточку залез в Злых земель.


ShtormДата: Вторник, 18.02.2014, 06:02 | Сообщение # 398
Черный дракон
Сообщений: 3283
kraa, полностью соглашусь с тобой. Это неправильно сделать ребенка кому-то и бросить его, даже не зная кто его мать. Люди не животные.
Все же Гарри челове порядочный и ему тяжело будет с мыслью о том, что где-то там растет его сын или дочь, при чем не сможет увидеть своего ребенка в течение четверти века. И еще не известно, чтио из всего этого будет помнить несчастная девушка. И если будет помнить все, то и это тоже мало приятного, поскольку ей пришлось тюм-тюрюм с незнакомым и не любимым человеком. Ведь это для нее, как я понимаю, была первая близость.
Остается только на это закрыть глаза и думать, что так было надо.
Но это все равно не правильно.
alexz, спасибо за продолжение.


alexz105Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:26 | Сообщение # 399
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, Shtorm, Я балдею, как вы с современных позиций гуманизма судите магический мир полуфеодальной страны!
В современном мире в так называемых слаборазвитых странах на бытовом и этническом уровне творится такое, что в страшном сне не приснится. Дикие обряды, жертвоприношения, включая человеческие, масса традиций, которые уродуют и калечат духовно и физически! И мы почти спокойно миримся с этим.
А тут конечно, да… Гарольд сцуко и злодей, каких мало! Зоофил, насильник, моральный урод и неплательщик алиментов!((((

Вы меня несколько разочаровали своим среднезападным ханжеством, но… это ваше право, как и мое право писать, как я вижу, не подстраиваясь под мнение читателей.


kraaДата: Вторник, 18.02.2014, 15:08 | Сообщение # 400
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
alexz105, о, конечно! Конечно, ты должен писать так, как тебе нравится, я - например, тебя не критикую. Понятно, что так должно было быть или как-то по другому. Ты выбрал свой вариант, а это наша проблема как это на нас отклкнется.
Все равно, я буду читать дальше историю и буду кусать, кусать … Хех! biggrin
Возможно, ты прав, что в слаборазвитых странах творится белиберда, но собственную кровинушку люди ценят. Если не ценят - значит они и не люди.
Среднезападное ханженство - это называется правильным воспитанием в полной и относительно хорошей семьи, где тебе вталкивают с первых слов, что надо сохранять личные вещи и к детеродным органам кем попало не подпускать.
Тут у тебя проводился ритуал. Девушка, чтобы не пережила
, должна была быть упоенной грыбами/коноплей/гашишем и т.д. Во время
, парни, в организме девушек происходит взрыв окситоцина, который причиняет сильную привязанность к человеку, который сотворил
. Неслучайно все мужчины мечтают о девственнице, но сколько из них годны сотворить резонанс с тонкими струнами организма девушки?


alexz105Дата: Вторник, 18.02.2014, 17:07 | Сообщение # 401
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, наша индийская дама точно была под гашишем или еще чем покрепче, так что за нее можно не переживать)))
И для нее это не половой акт, а посвящение служению полубожеству, которое она должна выносить и родить. И все бредни европейской сексологии ей неведомы и не нужны. Мы опять измеряем чужую нравственность своим аршином. Ну хватит уже.)


alexz105Дата: Вторник, 18.02.2014, 19:56 | Сообщение # 402
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 82
Гарольд из туалетной кабинки аэропорта Хитроу в два приема аппарировал прямо в Блэк-мэнор и тут же выслушал бодрый рапорт коменданта о том, что за время отсутствия сэра Поттера и его, коменданта Долохова, присутствия, ничего особенного не случилось. Все живы и более-менее здоровы.
Поттер попросил Антонина пока не объявлять никому о его прибытии и прошел к себе. Там он устало сел за письменный стол, снял с себя боевой пояс и выложил из карманов кое-какие мелочи и артефакты, которыми его снабдил в дорогу Амрит.
Надо отметить, что верховный индийский жрец после ритуала преисполнился к Гарольду самыми дружескими чувствами. Он зазывал его к себе погостить на пару дней, намекая на щедрые подарки и небезынтересные артефакты. Пока они ехали, Поттер выслушал немало интересных рассказов, перемешанных с комплиментами в свой адрес. Наконец, юный маг не выдержал и в лоб спросил Амрита, кем ему приходится эта девушка с анимагической формой королевской тигрицы? Главный жрец немного помялся и признался, что Чанда — его младшая дочь.
Поттер ошеломленно окинул взглядом старика, у которого пятьдесят лет назад уже была дочь примерно такого же возраста, что и эта вчерашняя Чанда. Оставалось лишь позавидовать мужскому долголетию индийских магов.
« Значит, ее зовут Чандра».
« Да. Могу даже сообщить тебе, что если она родит девочку, то ее назовут Раджни. А если будет мальчик, то, скорее всего его нарекут Бабер».
« А получше имя найти нельзя? Для мальчика».
« Есть еще неплохой вариант — Орангзеб».
Чуму на вашу голову!
« Тогда уж лучше Бабер…»
В общем, уяснил для себя Гарольд, что Кали более угодна девочка, но на худой конец сгодится и мальчик. И еще он уяснил для себя, что с худым концом в Индии делать нечего…
Теперь он выкладывал на стол подарки своего, так сказать, тестя и думал об этом ребенке, который до взрослого возраста не увидит своего невольного отца. В глубине души у парня заворочался какой-то червячок и завертел своей колючей головкой. Наделал он дел под девизами общего блага и спасения магического мира. Видимо не раз придется пожалеть о содеянном. Впрочем, сначала надо дожить до победы.
Теплая ладонь опустилась ему на шею.
«Луна пришла, - подумал он с облегчением, - девочка моя. Я ведь хотел ее видеть. Хотел и боялся. Хорошо, что она сама пришла».
- Я почувствовала, что ты вернулся, - своим чудным отрешенным голосом сказала Луна.
Гарольд повернулся к ней. Великий Мерлин! Как же она хороша. Он притянул девушку к себе и потянулся к ее губам…
- Гарольд! — в приоткрытую дверь ворвалась Гермиона. — Наконец-то ты вернулся! Хватит сосаться! У нас большие проблемы!
* * *
Поттер посмотрел на Драко Малфоя, мечущегося по крепостной стене, и обернулся к Люпину.
- С чего все началось?
- Утром он получил письмо. Совиная почта на территории замка еще под запретом, поэтому письма совы оставляют в донжоне. Грейнджер сама отнесла ему свиток в госпиталь.
- А что там делал Драко?
- Сидел с Джинни Уизли. Это отдельная история…
- Ладно. Дальше.
- Он прочитал и как обезумел. Кинулся искать Снейпа, но тот накануне направился в Хогвартс и еще не возвращался. Тогда он заявился ко мне и сказал, что ему срочно надо попасть Малфой-мэнор. Мне пришлось напомнить ему, что это пока не разрешено. Так он устроил настоящую истерику с угрозами и руганью пополам. Я узнал о себе много нового. Пришлось пообещать ему, что решу вопрос до вечера. И вот он, - Люпин мотнул головой в сторону Драко, - бесится уже второй час. Не знаю, чтобы мы делали, если бы ты не появился.
- Пойду, поговорю с ним. Мне все это не нравится. Если Северус появится, то не допускайте их встречи.
- Хорошо. Осторожнее там.
Малфой увидел Поттера и чуть ли не бегом кинулся к нему.
- Ну, наконец-то! Скажи своим баранам, чтобы они разблокировали каминную сеть. Или сними запрет на аппарацию со стены мэнора!
- Ну-ну. Что это за тон? Какие еще мои бараны? А ты, чей баран?
- Мне не до шуток! — Драко стиснул палочку.
- Остынь! — властно поднял руку Поттер. — Пошли ко мне. Открою для тебя центральный камин, если ты меня убедишь, конечно…
* * *
Как поняли все, разговор Поттера с Малфоем ничего не дал. По истечении часа взбешенный Гарольд вышел из своего кабинета в сопровождении еще более взбешенного Драко и проводил его до камина со словами:
- Проваливай! И как можно дольше не попадайся мне на глаза!
Малфой зло запахнул мантию, шагнул в камин, и фиолетовая вспышка унесла его неизвестно куда. Впрочем, никто не сомневался, что Драко отправился в Малфой-мэнор. Народ постоял-постоял и разошелся. Предпоследней ушла Гермиона.
- Тебе не кажется, что это началось? — вполголоса спросил Люпин.
- Кажется, - кивнул Гарольд.
Это был отголосок старого разговора о том, что будет делать Воландеморт, если останется без армии. Тогда они сошлись на варианте, что он начнет искать себе союзников или помощников из числа обиженных, или связанных с ним раньше магов. Другое дело, что Драко, у которого отца и мать убил именно Воландеморт, никак не относился к этой группе риска.
- Почему ты его отпустил?
Гарольд покатал в руках какой-то пузырек и невпопад ответил:
- Приготовь тревожную группу. Самых расторопных и умелых.
- Сколько?
- Человек двадцать и ты сам. Долохова возьми, а то он в комендантах морду разъел поперек себя шире! Соберитесь быстро и тихо. Канал аппарации я вам открою прямо из комендантской башни. Никого к себе не пускайте. Вообще никого!
Люпин странно посмотрел на него и поспешно вышел.
Гарольд в задумчивости направился обратно в кабинет. За этот час он выдержал несколько истерик Драко, несколько раз посмотрел одно короткое воспоминание и два раза переговорил со Снейпом по Сквозному зеркалу. Решение он принял, но совершенно не был уверен, что оно правильное. Как бы Драко не наломал дров…
* * *
Уже темнело, когда Малфой с большим сундуком в руке, аппарировал прямо к воротам Малфой-мэнора. Не оглядываясь по сторонам, он отправил поклажу Локомотором к замку и сам пошел рядом с ней.
Пропустив сундук в двери, Драко взмахнул палочкой и родовая магия, признав хозяина, окутала весь мэнор сферой защиты. Первый раз в жизни он накладывал это заклинание, которое было самым горьким доказательством, что в этом мире он остался один. Где-то там была еще Джинни. Но она была совсем слаба, не хотела разговаривать и отворачивалась от Драко, словно он был ей противен. Со смертью родителей мир опустел. Но осталось у него одно родовое дело, которое не поручишь никому. Которое надо совершить только самому. Это месть за отца и мать!
Сундук выплыл на середину большого ритуального зала. Вот здесь или почти здесь стояли его родители во время его помолвки с Джинни. Как был горд за него отец! Как волновалась мать! Сегодня, будем надеяться, что этот зал удостоится чести быть свидетелем еще одного обряда — обряда Мести!
Малфой взмахнул палочкой, и сундук встал на небольшое возвышение, появившееся в центре зала. Драко наложил на него дополнительные сторожевые чары и пошел в обход зала, накладывая на его стены, двери и окна заклятие внешней недоступности. Никто и ничто не должно помешать его мщению. Таков закон Рода!
Потом он опустил палочку к полу, но вдруг вздрогнул, смешался на мгновение, и пошел вкруговую, развешивая на стенах дополнительные светильники. Свет должен буквально заливать место мщения. Таковы правила Рода!
Потом он собрал все портреты и перевесил их ближе к центру зала. Отпечатки душ славных предков должны засвидетельствовать перед всем мертвым миром факт мести. Таковы заветы Рода!
Драко вытащил из поясного кармана пригоршню перстней и амулетов. Пальцев на руках еле хватило, а на шее повисла изрядная тяжесть, натирая кожу. Артефакты Рода должны впитать в себя месть, чтобы лучше служить ему. Иначе они будут к нему относиться, как к отступнику. Таков майорат Рода!
Он огляделся по сторонам. Вроде все готово. Испарина выступила на лбу молодого аристократа. Он вновь зачем-то осмотрелся по сторонам и направился к сундуку. Подчиняясь взмаху палочки, крышка щелкнула и распахнулась. Еще взмах и рядом с сундуком появился толстый обрубленный ствол дерева. Он был чернее ночи. С него свисали толстые медные, позеленевшие от времени цепи.
Драко подошел к сундуку и, наклонившись, вытащил из него связанного мага. Это был Северус Снейп! Он кривил лицо, пытаясь что-то сказать, но изо рта не вылетало даже шепота. Малфой, не долго думая, наотмашь ударил его по лицу!
- Стой спокойно! И не корчи рожи. Я не буду слушать твои жалкие оправдания! Все уже сказано! Хоть умри достойно, негодяй!
Отвесив своему крестному еще одну тяжелую оплеуху, Драко наставил на него палочку и весь напрягся. Они замерли. На лицах у обоих отразилась борьба. Зельевар по всей видимости обладал небольшой невербальной магией, потому что какое-то время Малфой не мог с ним справиться. И наследному мстителю это надоело.
- Конфудус!
Почти незаметный луч впитался в мантию зельевара и его тело на мгновение расслабилось. Этого было достаточно, чтобы Драко наложил свое родовое заклятие. Снейпа вздернуло в воздух и швырнуло на черное дерево. Цепи на нем хищно лязгнули и мгновенно прикрутили мага к стволу.
Драко еще раз посмотрел по сторонам и, глубоко вздохнув, встал напротив зельевара. Пошарив в кармане, он вытащил из него старый пергамент и, подсматривая в него, начал читать приговор:
- Я, Драко Абрахас Малфой, властью данной мне кодексом мщения моего Рода, приговариваю к смерти за убийство моей матери Нарциссы и главы Рода Люциуса Малфоя того, кто по злому умыслу причинил им смерть! Да будут мои славные предки и моя родовая магия тому свидетелями!
Он отбросил в сторону пергамент и шагнул вперед, поднимая палочку для смертельного удара. Снейп остановившимся взглядом смотрел на своего палача.
- Нет! Это невыносимо! — вскрикнул Драко, отворачиваясь от зельевара. — Мордред тебя побери с твоей Легилименцией! Впрочем, у меня есть средство от твоего дара. Акцио, очки!
Откуда-то прилетела пара очков с обычными прозрачными стеклами. Драко взмахнул палочкой, и они криво повисли на носу зельевара. Малфой зловеще расхохотался.
- Какая насмешка, профессор! Вы стали похожи на своего дружка Поттера!
Смех парня грозил перейти в истерический, но он сумел взять себя в руки.
- Теперь тебя ничто не спасет, мерзкий убийца!
Что-то скрипнуло за спиной Малфоя, и холодный голос произнес:
- Кроме меня, Драко. Кроме меня.
Малфой резко развернулся, а прикрученный к столбу Снейп побелел, как бумага.
В двух десятках шагов от них стоял Воландеморт. В каменном полу перед ним зияло отверстие. В руках Темного Лорда было две палочки.
- Разреши мне ходатайствовать за то, чтобы мистеру Снейпу хотя бы временно была дарована жизнь.
Драко попятился от Воландеморта, но непримиримо ответил:
- Он должен умереть!
- Не спорю! Но немного позже. Он мне еще нужен. Кстати, Драко, отдай мне свою палочку. А то я боюсь, что ты наделаешь глупостей. Обещаю, что через некоторое время ты будешь отомщен.
Вкрадчивый голос Воландеморта, казалось, действовал на Малфоя, как гипноз. Он стоял и смотрел на Темного Лорда, словно не зная, что предпринять.
Потом Драко настороженно спросил:
- А почему ты появился только сейчас?
Воландеморт самодовольно усмехнулся.
- Я должен был быть уверен, что это именно ты, а не псих Поттер под Оборотным зельем. Поэтому я подождал, наблюдая за тобой, чтобы прошло больше часа. К тому же мне было интересно узнать, насколько далеко ты готов зайти. Ты не разочаровал своего господина, Драко.
- Ты не мой господин, - глухо ответил Малфой.
- За этим дело не станет, - снисходительно улыбнулся Воландеморт. — А теперь не мешай своему господину. Мне надо задать Снейпу несколько вопросов. Он же у нас первый помощник Избранного.
Небрежным пассом он снял заклятие немоты с зельевара.
- Я не буду… говорить… в цепях, - хриплым шепотом выдохнул пленник.
- Какие мы нежные, - усмехнулся Темный Лорд, - впрочем, почему бы не исполнить последнюю просьбу приговоренного. Только надо проверить тебя на артефакты. Специалис Ревелио!
Заклинание прошелестело пустым ветром. На Снейпе не было даже простого оберега.
- Эк вас мои птахи поклевали. Совсем магический мир оскудел. Фините!
Цепи сползли вниз, опустив зельевара на пол. Пошатываясь, он встал на ноги, потирая запястья.
- В этих идиотских очках ты действительно смешон и напоминаешь Поттера. Только палочки не хватает.
- Она мне не нужна! — вдруг не своим голосом выкрикнул пленник и выставил в сторону врага обе ладони.
Две яркие руны: желтая и красная вспыхнули на его ладонях, отделились и ринулись к Воландеморту, налету превращаясь во что-то огромное.
- Ложись, Драко! — опять не своим голосом заорал Снейп, и как подкошенный рухнул на пол.
- Авада Кедавра! Авада Кедавра! Авада Кедавра Скопус!
Истошные вопли атакованного Лорда, привели Драко в чувство быстрее, чем крики зельевара. Он быстро упал на каменные плиты, спасаясь от зеленых лучей, которые летели пачками во все стороны.
Руны превратились в странных полупризрачных крылатых существ, которые с двух сторон атаковали Темного Лорда. Они беспощадно полосовали его когтями и били крыльями, не обращая внимания на смертельные заклятия, которые прошивали их насквозь, не причиняя никакого вреда. Воландеморт громоздил щиты и трансфигурировал стены, но тяжелые удары крыльев рвали его магию, как тролль паутину. Напряжение магии в зале достигло высшей точки. Пламя светильников закручивалось спиралями, а на стенах начали обугливаться портреты. Волшебники разбегались с них, как крысы с тонущего корабля. Лицо Снейпа, скрывшегося за постаментом, начало пузыриться и за несколько секунд превратилось в искаженное от напряжения лицо Гарольда. Он невербально держал защиту зала, не давая возможности Темному Лорду скрыться при помощи аппарации или левитации.
Крылатые Руны, встретив отчаянное сопротивление противника, совсем озверели и начали рвать Воландеморта на лоскутки в прямом смысле этого слова. По залу полетели кровяные брызги!
Но главное было не в этом. В самом начале нападения вокруг Лорда вспыхнула мощная аура, которая, казалось, была подсвечена самими Рунами. Они как будто высвечивали магическую силу врага и уничтожали ее в первую очередь. Теперь аура Воландеморта слабела на глазах.
Наблюдая за схваткой, Гарольд поразился объему магии и ненависти, который вложили индийские жрецы в Руны, чтобы уничтожить то, что они сами и породили! У Поттера даже не возникло желания добивать врага самому, настолько творимая казнь была более жестокой, чем стали бы любые его заклятия.
Но Драко решил иначе. Его рана от смерти родителей была еще слишком свежа. Он знал, что Воландеморт опять пытался использовать его в своих целях, и это лишь увеличило его счет к убийце матери!
Он выпрямился в полный рост, направил палочку на изнемогающего от атак Темного Лорда и с мстительным торжеством выкрикнул:
- Авада Кедавра!
Зеленый луч попал Темному Лорду прямо в грудь!
Он покачнулся и тяжело рухнул навзничь. Крылатые Руны тут же сомкнулись над ним, высасывая остатки магической ауры из свежего трупа!


kraaДата: Вторник, 18.02.2014, 22:08 | Сообщение # 403
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
О, браво, наконец-то Волдеморт убит.
или это в предпоследний раз было.
А почему Драко, зная, что родителей убил Волдеморт, стал отомщать якобы Снейпу? Или это было уговорка с Поттером, который
Цитата alexz105 ()
Гарольд сцуко и злодей, каких мало! Зоофил, насильник, моральный урод и неплательщик алиментов!((((


alexz105Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:36 | Сообщение # 404
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, А чей луч убил Малфоя? Перечитайте и подумайте, как это можно было обыграть.

ShtormДата: Среда, 19.02.2014, 07:22 | Сообщение # 405
Черный дракон
Сообщений: 3283
Это хорошо, что живая эпостась Волди помэрла. Остлось найти крестражи

SkyVoVkerДата: Четверг, 20.02.2014, 12:29 | Сообщение # 406
Посвященный
Сообщений: 47
Ну как то быстро и не эпично(( Впрочем есть еще Дамлдор smile
И пророчество не пророчество оказалось…
alexz105Дата: Четверг, 20.02.2014, 17:33 | Сообщение # 407
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
SkyVoVker, смотря что понимать под эпичностью) Разрушать полЛондона или опять корежить мэноры - нелогично. Теперь все разборки здесь будут на уровне партизанщины))) Что касается пророчества, то о нем в последних главах не было ни слова)

alexz105Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:30 | Сообщение # 408
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 83
Двери в ритуальный зал распахнулись, и отряд бойцов Люпина ворвался в него.
— Северус! Палочки!
Настоящий, а не мнимый зельевар, с порога кинул Гарольду сверток с поясом и палочками. Юный маг поймал его и торопливо облачился.
Меж тем бойцы, приведенные Люпином и Снейпом, в недоумении окружили ту часть зала, в которой призрачные крылатые Руны припали к поверженному врагу. Никто не понимал, что надо делать. Гарольд протиснулся между ними. Рассмотрев поближе порождения индийской магии, которые выглядели сейчас не так безобидно, как бабочки на ладонях, он мысленно окрестил их гарпиями. Недобрые почти человеческие лица с женскими чертами и птичьими телами в оперении, отливающем металлическим блеском. Сильные лапы с острыми когтями. Заостренные как бритва перья…
Впрочем, толком рассмотреть не удалось. Гарпии отпрянули от тела Воландеморта и повернулись к Поттеру. Бойцы чисто инстинктивно ощетинились палочками.
— Спокойно! — опомнился Гарольд.
Он протянул ладони к овеществленным рунам, ожидая, что они вернутся на свои места. Но порождения индийской магии имели на этот счет собственное мнение. Издав какой-то скрежещущий звук, они нырнули в пролом пола и исчезли из вида.
— Куда? — растерянно воскликнул Гарольд. Но он уже понял, куда направились эти убийцы лент Воландеморта.
— За ними, скорее! — крикнул Поттер и прыгнул в пролом, подстраховавшись Амортизирующими чарами.
Падение продолжалось лишь пару мгновений. Пролом вел в верхний подвальный коридор. Мягко упав на бок, Гарольд поспешно перекатился в сторону и зажег Люмос.
Осматриваясь по сторонам, он слышал, как позади него с приглушенными проклятиями приземлялись бойцы и их командиры.
— Что там? — спросил его Снейп.
— Вроде есть след аппарации, но не пойму чей.
— Куда ведет?
— В Лондон. Я иду по следу.
— Стой! — схватил его Снейп за руку. — Это неоправданный риск!
— Воландеморт мертв, — как маленькому объяснил Гарольд, — Руны помчались по магическому следу за оставшимися лентами, тьфу, хоркруксами! И если медальон Слизерина я с радостью уничтожил бы сам, то о Томе Реддле этого сказать нельзя. Понял?
Снейп побледнел, припомнив, что Гарольд повязан с Томом очень сильными обетами и клятвами. Ведь получалось, что Руны натравил Поттер. И если они убьют Реддла, то и Гарольду не поздоровится.
— Если у меня получится, то жди указания на аппарацию.
Снейп отпустил локоть Гарольда и тот с хлопком исчез…
* * *
Поттер растерянно осматривался по сторонам. Это было явно не убежище волшебника. Разве что старший Уизли, разбогатев, купил себе целую кучу магловских авто? Может быть, это его тайный гараж в Норастоун? А Воландеморт соорудил себе здесь убежище, пока хозяин гаража сидит в Блэк-мэноре? Вполне правдоподобно.
Раздался шум мотора, из бокового проезда выехал автомобиль и повернул в его сторону. Поттера ослепило фарами. Скрипнули тормоза.
— Эй, парень! Это теперь у дворников паркинга такая прикольная униформа? Подумать только, что все эти идиотские затеи муниципалитета оплачиваем мы — простые водители! Безобразие!
Двигатель глухо взревел, и машина проехала дальше, раздраженно тычась между колонн.
Значит это всего лишь городской подземный паркинг. Поттер спохватился и послал Снейпу ориентир для аппарации.
Отряд справился с аппарацией очень даже неплохо. Все обступили Гарольда в ожидании инструкций. Вдруг из глубины паркинга раздался топот башмаков и возмущенный вопль давешнего магла из авто.
— Что за безобразие! Мое место завалено обломками и огромная дыра в стене! Дворник! — магл наткнулся на целое сборище бездельников в странной униформе и дал волю своему гневу. — Что тут происходит? Для своих сборищ вы могли бы выбрать более подходящее место! В паркинге полный беспорядок не пройти и не проехать, а они бездельничают!
Гарольд повернулся к зельевару. Губы его растянулись в ироничной усмешке.
— Мистер Снейп, там кажется ваш участок? Помогите уважаемому мистеру. Вы у нас лучший специалист по приборке.
Снейп скривился и обратился к маглу:
— Покажите, где это.
Возмущенно бормоча себе под нос что-то о вонючих эмигрантах, магл увел Северуса вглубь паркинга.
— Так. Двое пусть накинут Маскировочные чары и поднимутся наверх. Надо понять, где мы находимся. Люпин, расставьте людей так, чтобы они не мозолили глаза маглам. Я посмотрю, что там у Снейпа.
Гарольд подоспел как раз в тот момент, когда «вонючий эмигрант» Снейп закончил разбираться с маглом. Тот уже получил Обливиэйтом по мозгам и бодро усаживался за руль своего шарабана, чтобы за каким-то хером срочно уехать в Вест-сайд.
— Посмотри, Гарольд. Тут дело нечисто. Вряд ли это сделали маглы.
Поттер подошел и осмотрел отверстие в стене. Точнее даже не отверстие, а пролом, проделанный не иначе, как взрывом. Однако все машины по соседству стояли чистые и без повреждений. Бетонные обломки лежали аккуратной кучей у самой стены, а могучие прутья арматуры неведомой силой разогнуло по краям пролома. Видимо, чтобы не мешали. Пролом был ровно на толщину бетонной стены. Даже гидроизоляция, уложенная с наружной стороны, полностью уцелела. Только по центру проема в ней темнело два небольших отверстия. Из них медленно сочились мутноватые ручейки дренажных вод.
— Похоже, это мои пташки натворили, — Гарольд протиснулся в пролом и осмотрел отверстия, уходящие вниз под приличным углом.
Подошел Люпин и вполголоса доложил:
— Это та самая парковка, которая появилась на месте пустыря с телефонной будкой…
— Вход в министерство? Поттер, пока все сходится.
Гарольд быстро соображал. Если гарпии, то есть Руны-бабочки, проделали тот же путь, что и он с бойцами, то этот пролом — знак для него. Они почувствовали хоркрукс Лорда в министерстве и проложили в него свой путь, оставив недвусмысленный след. А может быть они просто не в состоянии пронзать железобетон как землю, и расправились с ним другим способом. В любом случае придется следовать за ними, потому что другого пути в министерство просто нет.
— Люпин, поставь людей в оцепление и окружи это место Маглоотталкивающими чарами. Сделайте Незримое расширение в обе стороны отсюда, и переставьте туда все машины, которые примыкают к пролому. Я принял решение бурить проход по этим следам, но совершенно неприемлемо, если об этом будет знать половина Лондона.
Работа закипела. Как только подготовили площадку, Поттер вытащил из кармана палочку некроманта, примерился ей пару раз и взмахнул.
В воздухе повис огромный черный бур диаметром футов восемь.
— Приготовьтесь удалять породу, а то здесь все завалит, — напряженным голосом скомандовал он, наклоняя свое буровое устройство примерно на тот же угол, под которым вниз уходили каналы, проделанные Рунами-бабочками. — Готовы? Начали!
Бур, вращаясь, проник в пролом и врезался в толщу грунта. Бетон под ногами ощутимо вздрогнул и начал вибрировать. Целый водопад песка, глины и камней обрушился на пол паркинга.
— Эванеско! Эванеско! Эванеско! — забормотал добрый десяток магов, поставленных на ликвидацию продуктов бурения.
Гарольд не мог не заметить, что лучше всего это заклинание получается у Снейпа. Если у остальных бойцов грунт исчезал ведрами или, скажем, тачками, то у натренированного профессора зельеварения — целыми вагонетками!
— На угольной шахте вам бы цены не было, — не удержался Гарольд.
— Кто бы говорил, Поттер. Вы сами, можно сказать, ходячая бурильная установка! — не остался в долгу Снейп.
Меж тем бур довольно быстро уходил вниз, и Поттер со своим отрядом спускался за ним все ниже и ниже. Каждые пять ярдов приходилось останавливать магический инструмент и смотреть, не потерялись ли следы от Рун-бабочек. Если они смещались уж очень близко к краю, то Гарольд подправлял направление и опять запускал бур. Как бы ни хороша была скорость бурения, но время летело, и Поттер все больше нервничал. Он попытался увеличить скорость вращения бура, но уничтожители грунта не справились с таким потоком породы и их начало засыпать. Скрепя сердце, юный маг вернулся к прежнему темпу. Потребовалось ждать еще около часа, пока бур на полном ходу не вгрызся в старинную кирпичную кладку. Все кирпичи в ней имели одну и ту же печать — магический трилистник.
— Стоп! — крикнул Снейп. — Кажется, добрались!
Гарольд остановил бур и развеял его, чтобы осмотреть кладку. Для этого опять потребовалась палочка некроманта. Она уверенно показывала, что за кирпичной кладкой находится пустота. Скорее всего, это один из уровней министерства. Из отверстий оставленных Рунами тянуло чуть затхлым воздухом, но главное, что оттуда не хлестала вода. Значит, Воландеморт как-то справился с затоплением верхних уровней. И это вселяло некоторую надежду, что они не потонут, как котята. На всякий случай, приготовились применить Пузыреголовое заклятие. Гарольд палочкой некроманта снял несколько рядов кирпичей, а потом ударил весьма осторожным Депримо.
Кирпичи вывернуло наружу, и когда рассеялась пыль, они увидели перед собой дыру шириной футов пять.
— Люмос Максима! — крикнул Гарольд, и как только вспыхнуло рукотворное светило, первым кинулся в пролом…
* * *
Бешеный пробег по уровням министерства закончился в атриуме. Верхние уровни, снесенные еще во время поединка с Лордом, превратились в огромный купол, напоминающий цирковой. А вот нижние уцелели относительно неплохо. Везде было сухо и местами даже чисто. Значит, Лорд обосновался здесь достаточно давно и успел подлатать подземное сооружение. Щиты на лестницах были сняты и никаких физических или магических помех на их пути не встретилось.
Выскочив в атриум первым, Гарольд с болью в душе увидел распростертое тело недалеко от разбитого фонтана магического братства. Рядом с ним в воздухе висели обе гарпии, как показалось, сыто и удовлетворенно покачиваясь в легком промозглом сквозняке.
— Черт возьми! Этого я и боялся, — выругался сзади запыхавшийся Снейп, — они убили его, как хокрукс Лорда.
Гарольд двинулся вперед. Руны-гарпии-бабочки-убийцы, мать их индийскую за ногу(!), круто развернулись в его сторону. Руки Поттера словно сами взмыли вперед, выронив палочки и выставив вперед ладони!
— Осторожнее, — крикнул Снейп. На мгновение он вообразил, что опасность от рун может угрожать и самому Гарольду. Он ведь тоже когда-то носил в своей голове хоркрукс Лорда!
Руны ярко вспыхнули и, мгновенно сжавшись в ослепительные точки, прыгнули в ладони Поттера. Тело юного мага задергалось в судорогах, и он, с перекошенным от боли лицом, навзничь рухнул на пол.
Снейп бросился к нему и тут же получил мощный удар в грудь, от которого разом опустели легкие. Согнувшись пополам, он отлетел ярда на три, прижимая руки к груди. Гарольда продолжали бить судороги, а по телу и одежде пробегали еле видимые искры.
В атриум вбежали армейцы с Люпином во главе. Они кинулись было на помощь командиру, но Снейп, собрав последние силы, опустил между ними и Поттером Разделяющий щит. Люпин с разбегу боднул это препятствие, отскочил и, потирая макушку, взревел:
— Опять твои штучки, Нюниус? Быстро убери эту фигню! Гарольду нужна помощь!
Не в силах говорить из-за сбитого ударом дыхания, Северус отрицательно замотал головой и показал Ремусу кулак.
Меж тем Гарольд перевернулся на живот и встал на четвереньки. Судороги у него закончились, но глаза были обессмыслившиеся, как после длительного Круциатуса.
— Поттер! Как ты?
Гарольд посмотрел в ту сторону, откуда раздавался голос, но ничем не показал, что понял хоть слово.
— Гарри, как ты? — крикнул Люпин отчаянно. — Снейп, убери свой щит!
Зельевар уже встал на ноги. Он шагнул к Поттеру, одним движением палочки убрав щит.
— Тихо! — шепнул им Гарольд. — Погодите. Сейчас эта херня во мне успокоится.
— Что успокоится?
— Какая херня?
— Эта! — Поттер кивнул на свои ладони. Они были, словно обожженные и слегка дрожали.
Снейп схватился за аптечку. А Люпин нервно осматривался по сторонам. Его бойцы, как вбежали в атриум, так и стояли у входа, не зная, что предпринять.
— Не подходите пока к нему, — кивнул Поттер в сторону тела у фонтана, — я сам.
— Хорошо. Ты-то как? — снова спросил Люпин.
Гарольд покрутил головой, ощупал свои руки-ноги и с удивлением отметил:
— Как ни странно — неплохо.
— Слава Мерлину! А что это с тобой было?
— Толком сам не пойму. Может быть, это реакция на возвращение Рун? Но Амрит не предупреждал ни о чем таком особенном. Вот только… — Гарольд замолчал, соображая.
— Что? — поторопил его Снейп. — Я, кажется, догадываюсь, что это было.
— Он сказал, что после уничтожения последней ленты, ну то есть, хоркрукса, меня ждет небольшой сюрприз.
Люпин скептически скривился.
— Он подразумевал неприятности?
— Не думаю. Как я заметил, на английском языке он говорил только в прямом смысле. Думаю, он не настолько хорошо знает язык, чтобы так пошутить.
— Тогда остается предположить, что под этим приятным сюрпризом он подразумевал магическую или ментальную энергию хоркруксов, которую поглотили Руны.
Гарольд и Люпин удивленно воззрились на зельевара.
— Ты о чем?
— Руны поглотили магическую и жизненную энергию Воландеморта и его хоркруксов… — Было видно, что Снейп подбирает выражения. — И отдали эту энергию тебе, Гарольд…
Пораженная тишина была ему ответом. Маги разговаривали вполголоса и бойцы не могли услышать их беседу. Но Люпин тут же обернулся на своих подчиненных и невербально наложил Заглушающие чары.
— Ты это серьезно? — выдохнул Поттер.
— Более чем, — мрачно ответил зельевар.
— Слушайте, это уже перебор! — пробормотал Ремус. — Не дай Мерлин, если это правда, и кто-то об этом узнает, — почти в панике простонал он.
Теперь Гарольд со Снейпом уставились на Ремуса. Тот правильно истолковал их взгляды.
— Вы живете своей борьбой и знать не знаете, что простые маги говорят!
— И что же простые маги говорят? — нахмурился Гарольд. Он вообразил, что его ругают за угнанных из министерства заложников.
Ремус помялся, но отступать было некуда.
— Маги говорят, что хотели бы иметь своим правителем кого-нибудь попроще, чем сэр Поттер. С более понятной и менее темной и мощной магией. Примерно так. И я их понимаю! Им страшно! Война идет уже сколько лет, ни конца, ни края ей не видно. Обычной магией уже ни нападать, ни защищаться толком — не получается. Вот они и думают, а что завтра Избранному в голову взбредет? А если им еще преподнесут, что Поттер убил Воландеморта и всю его силу себе забрал, то они все пересрутся от страха окончательно! Поэтому, вы свои умные теории до поры до времени запихайте себе в зад!
Люпин даже вспотел от волнения. Он был мучительно груб.
— Слушай ты, волчара оборотливая, — столь же грубо обратился к нему Снейп, — а ты-то сам часом не обосрался от страха?
Ремус медленно пришел в себя и криво усмехнулся.
— Не изволь беспокоиться, Нюньчик.
— Не зли меня, — предупредил его Снейп.
— Заканчивайте! — потерял терпение Гарольд. — Тоже мне, гвардейцы короля и мушкетеры кардинала!
— Наоборот.
— Что? Неважно. Давайте заканчивать осмотр. Да и тело… это… надо забрать что ли. Парень он был вполне нормальный. Не чета тому уроду, — он мотнул головой, видимо в сторону Малфой-мэнора.
Люпин скомандовал:
— Осмотреть атриум! Тело погибшего упаковать и доставить в Блэк-мэнор!
Бойцы принялись за дело. Буквально через несколько минут к Люпину подскочил армеец и доложил:
— А девка-то живая! Так как прикажете? Паковать или может колдомедик еще посмотрит? — он указал глазами на зельевара.
— Доктор сказал в морг — значит в морг! — механически пробормотал Снейп, разглядывая следы на пыльном полу. И вдруг спохватился. — Что значит, девка? Кто живой?
Они с Поттером с разных сторон рванули к телу и чуть не треснулись головами. Бойцы, которые собирались паковать труп, расступились в смущении.
— Ты что-нибудь понимаешь? — быстро спросил Снейп у ошеломленного Гарольда.
Тот лишь отрицательно покачал головой.
Раскинув по грязному полу свои роскошные волосы, в темной дорожной мантии перед ними лежала Гермиона Грейнджер…


kraaДата: Пятница, 21.02.2014, 02:29 | Сообщение # 409
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
А! Я в когнитивном дисонансе - вроде Джиневра была у Редлла, а Гермиона у Поттера. Совсем запуталась.
Но и в правду Гаролдя стал настолько сверхчеловеком, что не только простые маги, даже я его человеком не вижу.
Допустим, он добется всех своих целей - тогда что будет делать? Непрерывная битва у него уже эжедневие, если адреналин у него не выше макушки, не просыпается, а дрыхнет.
Сложная у него жизнь, сжигает он ее, это не жизнь, а сплошные испытания. Долго ли продержится? Магмиру не надоест ли вся эта беспрестанная война и не грохнет ли его чей-то рассерженный папа за погубленную жизнь сына/дочери?




alexz105Дата: Суббота, 22.02.2014, 13:58 | Сообщение # 410
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 84
Быстро привести Гермиону в чувство не получилось. Снейп немного поколдовал над ней и сообщил, что ее оглушили каким-то заклинанием продолжительного действия. И что лучше самостоятельно не делать попыток привести ее в сознание. Через час-два чары сами развеются.
Гарольд уже понял, почему он сначала принял девушку за Тома Реддла. Она была одета в мужскую дорожную мантию с капюшоном. И лишь когда его сдвинули с головы, обнаружилась истина.
В паре ярдов от того места, где заклятие настигло девушку, обнаружили раскиданные обломки медальона. Поттер сразу заподозрил, что это обломки медальона Слизерина, но это надо было еще проверить.
- Ищите, как она попала сюда! Ведь как-то она сюда прошла?
- Или ее провели, - тихо добавил Снейп.
Бойцы облазали все уровни, но скрытого хода так и не нашли.
- Уходим, - скомандовал Гарольд с неудовольствием.
Он дождался, пока все выйдут из атриума, и наложил на него заклятие Недоступности. Что-то говорило ему, что сюда еще надо будет вернуться, чтобы продолжить поиски.
Поднявшись по тоннелю вверх, они замаскировали вход. Наложили на него Охранные и Маглоотталкивающие чары и аппарировали в Блэк-мэнор.
Стоило им появиться на крепостной стене, как в них ударил истошный вопль Драко:
- Гарольд! Где вас носит? Тело Воландеморта исчезло!
* * *
Труп Воландеморта исчез через полчаса после того, как Гарольд с отрядом кинулся в пролом в погоню за Рунами. Драко, по его рассказу, примерно это время возился с восстановлением зала и портретов своих предков. Потом вышел буквально на пару минут, чтобы проверить чары на охранном периметре, а когда вернулся — трупа не было.
Малфой клялся, что мимо него муха не могла пролететь, не попав на прицел. Никаких посторонних в мэноре не было. Эльфы со своей пристройки не выходили и ничего не видели. Просто волшебство какое-то!
Гарольду это волшебство категорически не понравилось, и он решительно кивнул Снейпу:
- Больше ждать нельзя! Приведи Грейнджер в чувство, Северус.
Тот кивнул и загремел своими пузырьками. Не сразу, но девушка очнулась. Она открыла глаза, обвела взглядом всех присутствующих и снова закрыла.
- Просыпайся, Гермиона. У меня накопилось к тебе много вопросов.
- Он жив? Вы нашли его? — спросила она, не открывая глаз.
- Извини, но вопросы буду задавать я. И не заставляй меня применять Сыворотку Правды или Легилименцию.
Гермиона села, потерла виски ладонями, искоса посмотрела на мрачного Гарольда, встревоженного Люпина, непроницаемого Снейпа и настороженного Драко.
- Что вы хотите узнать?
- Рассказывай все с самого начала. Что ты делала в министерстве и как туда попала. И учти: никакого вранья и недомолвок!
Снейп, как бы в подтверждение слов Поттера, поставил на стол небольшую колбу с прозрачной жидкостью внутри.
- Значит, он жив, - с облегчением вздохнула Гермиона.
- Почему ты так решила? — встрял Люпин к неудовольствию Гарольда.
- Ну зачем Воландеморту забирать его мертвое тело? Значит, он жив! — почти радостно повторила девушка.
- Хватит! — взорвался Поттер. — Или ты сейчас же расскажешь все или я сам вытащу нужные воспоминания, Гермиона! Как ты оказалась в министерстве и что там видела?
- Я пришла туда, чтобы помочь бежать Тому Реддлу, - неожиданно спокойно сообщила Грейнджер. — Жаль, что у меня не получилось, но я хотя бы знаю, что он жив.
- Рассказывай с самого начала. Давно ты занялась этой партизанщиной?
- Сразу после окончания осады Блэк-мэнора. Все сразу начали участки делить и дома покупать, а так как у меня ни денег и ни недвижимости в магическом мире нет, то я решила попробовать помочь человеку, который много сделал для того, чтобы мы сюда вернулись, и о котором все забыли!
Гермиона была верна себе. Она и не думала оправдываться! Если бы она умела играть в шахматы, то ее любимым дебютом стала бы «Сицилианская защита»!
- Перебрав все варианты, я остановилась на самом простом из них. Но к вам советоваться не пошла, потому что заранее знала, что мне ответят. Поэтому я написала и отправила Воландеморту письмо.
Слушатели онемели, а на лице Поттера появилось болезненное выражение. Снейп и тот крякнул, и схватился за подбородок.
- Я же отвечаю в замке за совиную почту. Вот я и приметила сову, которая показалась мне похожей на бывшую сову Дамблдора. А она, как кто-то рассказывал, носила депеши Темному Лорду. Я написала письмо и отправила его с этой совой. Каково же было мое удивление, когда на следующий день мне пришел ответ…
- Что ты написала? — ледяным тоном перебил ее Гарольд.
- Написала, что готова оказать Лорду разумную помощь, если он освободит Тома Реддла. Ну и посоветовала ему навсегда покинуть Британию.
- Грейнджер, ты совсем дура? — поразился Драко.
- Заткнись хорек! - отрезала девушка. — Я же не собиралась помогать ему по-настоящему. Это была уловка.
- А Темный Лорд такой тупой, что этого не понял? — саркастически усмехнулся Снейп.
- Неважно. Главным было установить контакт и убедиться, что Реддл жив.
- Убедилась? — коротко спросил Поттер.
- Представь себе — да! Я получила во втором письме привет от Тома, в котором он упоминал то, о чем Воландеморт знать не мог.
Девушка торжествующе посмотрела на следователей.
- Дальше!
- Что дальше? Я просила о личной встрече с Томом, но Лорд мне отказал…
- Еще бы!
- Но к тому времени я сама уже знала, где он прячется.
- Что? И ты промолчала?
Девушка нетерпеливо отмахнулась.
- Это всего лишь лаз для сов. Через него невозможно штурмовать. А другой вход в министерство вы так и не нашли. Мне оставалось лишь выманить Воландеморта из его логова и в его отсутствие попытаться освободить Тома.
Мужчины озадаченно переглянулись.
- Для этого надо было быть уверенной на сто процентов. Права на ошибку у меня не было. И тут Воландеморт сам обратился ко мне с предложением. Он предложил обменять Тома Реддла на мистера Снейпа. И я согласилась.
Зельевар поперхнулся и постучал себя по груди.
- Я польщен, мисс, что вы посчитали меня достойным для такой чести, - пробормотал он.
- Да бросьте, - отмахнулась Гермиона, - я ни минуты не сомневалась, что он врет. Но это предложение давало мне возможность выполнить задуманное. Короче, мы согласовали план, и через пару дней он прислал мне сосуд с воспоминанием для Драко. Я дождалась, пока Гарольд вернется из Индии, и отдала воспоминание адресату. Вот, в общем-то, и все. Мне оставалось дождаться, пока все завертится и попытаться проникнуть в министерство.
Все обернулись к Малфою. Тот мрачно кивнул, пошарил в кармане и выложил на стол пузырек.
- Та-а-ак, - протянул Поттер, - картина проясняется. Это то самое частично фальсифицированное алеоменцией воспоминание о гибели Люциуса и Нарциссы? Извини, Драко. Так ты была уверена, что я просто так не выпущу Малфоя и додумаюсь до ловушки на Лорда?
Гермиона торжествующе кивнула.
- Поэтому ты и толкалась рядом, чтобы в случае чего вмешаться? «Поттер, хватит сосаться!» - передразнил он девушку. - Но как ты догадалась, что я задумал ловушку? Когда я отпускал Драко в каминную сеть, мне показалось, что мы сыграли убедительно!
- Не для меня! — отрезала Гермиона. — Я тебя слишком давно знаю, мистер Поттер! Ты, когда хитришь, начинаешь чаще облизывать губы и морда у тебя становится такая особенная… - девушка потрясла перед своим лицом руками с растопыренными пальцами.
Поттер, открыв рот, смотрел на подругу, как будто первый раз в жизни ее видел. Снейп про себя отметил, что сейчас у Гарольда тоже была «особенная морда».
Люпин кашлянул и неодобрительно заметил:
- Вы рисковали чужими жизнями, мисс Грейнджер.
- Я же не знала, что у вас не хватит силенок справиться с Лордом. Надеюсь, никто не погиб?
Мужчины опять переглянулись. Уже непонятно, кто и кого допрашивает.
- Не понял тебя.
- Если бы вы одолели его в Малфой-мэноре, то он не вернулся бы в министерство в самый неподходящий момент.
- Кто вернулся? — тупо спросил Поттер.
- Воландеморт! — раздраженно крикнула Грейнджер. — Я почти час ползла по этому совиному каналу. Два раза застревала. Потом я никак не могла найти Тома, а когда нашла и уже начала освобождать, тут некстати заявился Воландеморт. Я думала, что он сразу убьет меня, но он вел себя как контуженный. Весь в свежих шрамах и крови, и движения такие порывистые. Он обезоружил меня и обездвижил…
- Подробнее!
- Мисс Грейнджер, не упускайте никаких мелочей! — потребовал Снейп вслед за Гарольдом.
- Возьмите мое воспоминание и смотрите сами!
Мысль была недурна, они так и сделали…
Спустя пять минут они опять стояли в том же атриуме, что покинули несколько часов назад и смотрели, как Гермиона подбежала к защитной сфере, в которой сидел Том Реддл.
- Сейчас, сейчас, - бормотала она торопливо.
Вытащив палочку, девушка принялась произносить заклинания. Сфера вспыхивала от них разноцветными всполохами, но исчезать не торопилась. Наконец, после самой мощной вспышки защита истончилась. Гермиона сунула в нее руки и коснулась Реддла.
- Медальон с меня сними, - глухо, как из бочки сказал тот.
Девушка тут же стала рвать его непослушными пальцами. Реддл морщился, но терпел.
- У меня не получается! — крикнула Гермиона.
- Это заклятие Вечного Приклеивания.
- Я не знаю, как его отменить.
- Я тоже. Но медальон надо снять. Хоть с куском мяса оторви!
Гермиона быстро трансфигурировала заколку в ланцет, но применить его не успела.
Белый луч ударил ей в спину, а палочка отлетела в сторону. Девушка неловко упала набок и замерла.
Зрители обернулись к новому действующему лицу.
Воландеморт в том самом истерзанном виде, в каком они видели его труп в Малфой-мэноре, проковылял через атриум и остановился рядом с Реддлом.
- Больно? — спросил Лорд, кивая на медальон.
Реддл, оскалившись от боли, молчал, тяжело дыша.
- Ладно, я подожду.
Темный Лорд сел, залечивая раны и убирая с себя следы недавней схватки.
- А чего ты собственно ждешь? — крикнул Реддл. — Почему твой поганый артефакт буквально сжигает меня? Ты же не подох, сволочь!
Воландеморт уже открыл рот, чтобы ответить, но не успел. Раздался приближающийся свист и в атриум влетели гарпии-руны-бабочки. Не обращая внимания на недобитого Лорда, они сходу атаковали охранную сферу, в которой сидел Том. Та уже была ослаблена экспериментами Гермионы, и почти сразу лопнула с печальным звоном. Реддл вывалился из нее и тут же угодил под удары когтей и крыльев. Впрочем, ярость гарпий быстро сосредоточилась на медальоне. То ли отклеив его, то ли содрав с кожей, магические пернатые сразу оставили Тома в покое и начали расправу над артефактом.
- Вот как, - прокомментировал Темный Лорд и поднялся, - ну что же. По крайней мере, понятно, на кого эти твари нацелены. Не ожидал от Поттера такого сильного хода. Где же он раздобыл эти создания? Не иначе как проследил все темные дорожки, по которым Реддл ползал в молодости…
Он поднялся и подошел к одной из колонн. Со скрипом вывернулся камень и открыл отверстие в какой-то тайник. Воландеморт сунул в него руку, но словно вспомнил о чем-то и повернулся к все еще связанному Тому и обездвиженной Гермионе.
- Ты отправишься со мной, Том. От тебя еще может быть польза. Слышала, Грейнджер? А тебе спокойной ночи.
Красный луч вырвался из палочки и ударил в девушку. Все вокруг сразу потемнело и их выбросило обратно в зал Блэк-мэнора…
* * *
- В общем, Гермиона, ты сглупила, что не рассказала мне, - подвел итог Гарольд.
- Ты не пробрался бы по совиному ходу, начал бы там все ломать и спугнул бы Лорда!
- С чего это ты взяла, что я бы не пролез? — Гарольд откровенным взглядом измерил ее бедра, а потом свои плечи. Грейнджер тут же вспыхнула. — Хотя, черт его знает, может быть и не пролез бы.
- Погодите, Поттер! Вы заметили, что в конце Лорд назвал себя в третьем лице, как постороннего человека?
Все задумались, сопоставляя известные факты.
Гарольд судорожно перебирал в уме все события, начиная с переброски в подземелье Хогвартса Омута Памяти с ментальностью Воландеморта?
Стоп! А каким тогда путем сюда прибыл Дамблдор?
Гарольд чувствовал, что разгадка рядом. Странное поведение Лорда в Норастоуне… оживший труп Воландеморта в Малфой-мэноре… странные замечания в министерстве… Мерлин милостивый! Да это же…
Поттер поднял глаза на соратников.
- Ну?! — жадно спросила девушка, разглядывая уж совершенно «особенную морду» Гарольда.
- Он пошел моим путем, Северус, - медленно и раздельно начал Поттер. Все напряженно смотрели ему в лицо. В глазах Снейпа забрезжил огонек понимания. — Дамблдор с помощью Фламеля создал двойную ментальность! Младшей ментальностью для грязной работы был Воландеморт, а старшей - наш самый светлый маг современности — Альбус Дамблдор! Этим все и объясняется!
Все заговорили разом. Словно пелена упала с глаз. Разом получили объяснение все нелепости, нестыковки и фантастические происшествия.
Да, Воландеморт мертв. Руны убили младшую ментальность в теле несчастного Дина Томаса, но старшая ментальность Дамблдора уцелела, так как руны были к ней нейтральны.
Да, очевидно, что хоркрукс в медальоне не успел завладеть телом Тома Реддла, потому что Руны расправились с ним раньше.
Да, вероятнее всего, что в Томе Реддле, как в самой младшей репликации Воландеморта просто отсутствует та магия, на которую нацелены эти индийские исчадия. Поэтому они на него и не напали.
Да, в тайнике, который открыл в министерстве - давайте называть его своим именем — Дамблдор, скорее всего, хранилась та самая загадочная Чаша из мира Матери.
Да, Грейнджер, спасибо тебе большое, но годик отсидки в Азкабане тебе, можно сказать, гарантирован! А пока отправляйся по домашний арест!
- Ну чего ты прической занялась? — спросил Поттер, недовольный тем, что девушка перебирает свои волосы и никак не реагирует на угрозу Азкабаном, которого теперь, в общем-то, и не было.
- Гарольд, - вдруг почти испуганно вскрикнула Гермиона. — У меня кто-то отрезал прядь волос!
Поттер и Снейп переглянулись.
- Все понятно, - криво усмехнулся зельевар, - ведь Дин Томас никогда не был в подземелье эльфов, а вот Грейнджер там видели не раз. Боюсь, Дамблдор опять оказался на шаг впереди…


kraaДата: Суббота, 22.02.2014, 18:50 | Сообщение # 411
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Хе-хе, а теперь Грейнджер начнет двоиться-троиться …
Как ни крути, Дамблдор умнее Поттера. Не будет для меня неожиданность, если наконец получится по-моему - Дамблдор одолеет Гарольда, завладеет его тело и будет точка и конец войны.
Потер, хоть арктурианский мегазверь, хоть человек-ящерь быть, слабее и - а это важнее всего - глупее и Дамблдора, и младшей репликации, Волдеморта. С изначально слабыми фигурами играть против сильных игроков с сильнейшими плюшками в руках - дело бессмысленное.
Поттеру нужно, в белой простыне, медленно двигаться к кладбищу, чтобы, когда ему вправят мозги, сам себя закопать. Нечего терять время - свое и чужое.
Ээээх, Алекс, а из Гермионы ты сделал такое чудовище, что хоть стреляй, хоть вешай.

Жду проду.


alexz105Дата: Суббота, 22.02.2014, 19:55 | Сообщение # 412
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, по моему ты медленно звереешь)))
Хоть стреляй, хоть вешай - это не шибко гуманно)))


Jeka_RДата: Суббота, 22.02.2014, 21:54 | Сообщение # 413
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
нормальная Гермиона, чо?!
Хотя помнится, как она меня бесила, ой как бесилаааа.... Я б ее в Темном Блеске заживо на костре жарил, потом лечил бы и по новой. А еще лучше в рекурсию ее такую запихнуть.
Но это было тогда
А сейчас нормальная Гермиона, ну а чо? :D


alexz105Дата: Суббота, 22.02.2014, 22:07 | Сообщение # 414
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Jeka_R, по-моему тоже. Мне лично такая Гермиона симпатична, а то все мои персонажи уже в рот Поттеру смотрят и нихуху ему возразить не могут)))

kraaДата: Суббота, 22.02.2014, 23:05 | Сообщение # 415
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата alexz105 ()
kraa, по моему ты медленно звереешь)))

alexz105, даже не представляешь как!Этому есть элементарное объяснение. Наведалась помогать одному коллегу помогать с проверками студенческих экзаменов - почти сотню работ проверила - ничего, двойки. И как понедельником к нему заявлюсь и скажу ему - дорогой коллега, из тебя преподаватель - ноль?
Но я всегда так вляпываюсь и не знаю как после вытащиться из этической путаницы. Зачем мне было нужно это?
А, возможно, он ничего и не скажет, ведь сам своих студентов знает. Но мне, все равно, неудобно, потому что мои студенты, которые сдали экзамена, в среднем - около 60%, если дам статистику в среднем - есть группы на меньше, но есть и на гораздо выше.
А у них - 7-11%. Как не звереть? И так, и этак - буду виновата я.
Мне не Гарольд Поттер виноват.


kraaДата: Суббота, 22.02.2014, 23:07 | Сообщение # 416
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
А в Гермионе я все больше себя узнаю - кто как, а она сама себе вождица, все поперек, а она - наискось.



alexz105Дата: Суббота, 22.02.2014, 23:27 | Сообщение # 417
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
kraa, Хм. Это все-таки не канонная Гермиона, хоть она и не проверяет контрольные, но если бы проверяла…)))

ShtormДата: Понедельник, 24.02.2014, 14:00 | Сообщение # 418
Черный дракон
Сообщений: 3283
Что-то не нравится мне,что Гермиона в тихушку все делает. До фига увереная в себе? Может ведь и обломаться

kraaДата: Понедельник, 24.02.2014, 15:40 | Сообщение # 419
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Shtorm, да-да, я о том же. Ее характер таков, что ее самодейность больше всего пугает. Таким образом ее могут поработить и принудить делать все, что она сама и не подозревала. СКазала бы о ней, в который раз, что она дура, но этим я ничего нового не скажу.
Гаррольд отдалился от своей подруги, больше ее не контролирует и она начинает воображать из себя одиночного - и умнейшего! - игрока, не ведая, что она просто бабочка на свете огня.
alexz105, надеюсь, прибавишь ей чуууточку мозги?


alexz105Дата: Пятница, 28.02.2014, 17:23 | Сообщение # 420
Альфин - темный слепок души
Сообщений: 1626
Глава 85
Светильники Ритуального зала Блэк-мэнора были притушены. Гарольд сидел, незряче уставившись перед собой. Раздался осторожный стук в дверь.
- Кого принесло?
- А ты не слишком любезен, - светлые волосы мелькнули в дверном проеме.
- А, это ты, Драко, - всмотрелся Поттер, - да, я нелюбезен. Да и с какого хера мне быть любезным?
- Да ты нарезался, ваше благородие…
- Малфой, я трезв, как стадо бегемотов! Зачем пожаловал?
Драко помялся, но пересилил себя:
- Я с просьбой.
- Ну, разумеется, - саркастически усмехнулся Гарольд, - ко мне никто по-другому и не ходит. Или по делу или с просьбой. Страшно подумать, что так будет всю жизнь.
Малфой сдвинул брови.
- Вот как? Уже нацарствовался? А я думал, что ты только входишь во вкус.
- Хуже, дружище! Я не чувствую вкуса! Понимаешь? Не чувствую совсем.
Поттер посмотрел на озадаченного блондина и отвернулся. Никто его не понимает. Разве только Луна, но именно для нее почему-то никогда не остается времени. Или она избегает его в последнее время? Или он вечно занят до чертиков?
Ну как объяснить хорьку и всем остальным, что он уже сомневается во всей этой затянувшейся войне и борьбе? Как рассказать людям, что тебе уже совершенно насрать, что там затеял белобородый, виноват, черножопый Дамблдор! И если бы не Гарри, то в гробу бы видел он все эти преследования и погони. Сесть бы на лодочку, посадить Луну на руль, самому сесть на весла и грести, грести, грести и грести из этого полудохлого мира, в котором для него не осталось ничего интересного. Ничего!
- Ты просто устал, - заметил Драко, усаживаясь рядом с Гарольдом.
Блондин взял бутылку, которая стояла на столе, покрутил ее в пальцах и поставил на место. Он думал, что Поттер расслабляется, но спиртное было даже не распечатано.
- Может быть ты и прав, Драко. Я действительно чувствую себя выжатым. К тому же меня плохо слушается родовая магия.
- Блэков или Поттеров?
- Поттеров.
- Странно.
- Сам знаю, что странно.
- А в чем дело. В чем это проявляется? — прищурился Малфой.
Гарольд сообразил, что в родовых проблемах слизеринец может быть неплохо информирован.
- В ритуальном зале Поттер-мэнора погас факел. И я не могу его зажечь.
- Может быть магия твоего замка повреждена нюхлерами и блэкморами? Ведь эта твоя родовая магия достаточно светлая.
Гарольд отрицательно покачал головой и рассказал, как он это обнаружил.
Поначалу все шло отлично. Замок охотно откликнулся на его возвращение: очень легко восстановились щиты, и быстро возродилась защита мэнора. Магия родового гнезда ожила почти мгновенно. И все в одночасье рухнуло, когда он решил посмотреть родовое древо Поттеров. Стоило ему войти в Ритуальный зал, как мгновенно погасли все светильники на стенах, и потух факел перед родовым гобеленом. И сколько он не пытался, свет так и не зажегся.
- И что бы это могло означать? — эмоционально рявкнул Гарольд в конце рассказа и стукнул по столу кулаком.
Бутылка подпрыгнула и упала набок. Драко заметил, что, несмотря на то, что она запечатана в ней уже не хватает содержимого пальца этак на три.
- Выпьешь со мной? — спросил вдруг Поттер.
- От такого огневиски не отказываются, - пожал плечами блондин.
- Тебе стакан поставить или так будешь?
- Как это — так?
- Так — это вот так, - Гарольд уставился на бутылку пристальным взглядом.
Уровень жидкости в ней качнулся и вдруг понизился еще на палец.
- Фу! — выдохнул Поттер, и на Драко пахнуло спиртным.
- Как это? — растерялся Малфой.
- А очень просто, - уже немного мутновато взглянул на него Поттер. — Заклятие Пополнения помнишь? Если произнести его анаграммой задом наперед, то получается обратный результат с попаданием напитка прямо в горло. Понял?
Драко онемел. Вечно этот магический громила отчебучит что-нибудь этакое!
- Ну так тебе стакан дать? Или так хлебнешь?
- А у меня получится? — с опаской спросил блондин.
- Подумаешь, какие недоступные глубины магии! Раз! — Гарольд взмахнул палочкой от бутылки в сторону Малфоя. — И готово!
Уровень в бутылке упал сразу пальца на четыре. Драко схватился рукой за горло и сделал богатырский глоток, но через ноздри его все равно брызнуло виски, обильно окропив стол. Он вскочил, чихая и кашляя с вытаращенными глазами.
- Многовато получилось, - констатировал Поттер и взмахнул палочкой. — Запей, дружище.
На столе появился запотевший графин с тыквенным соком и стакан.
Драко негодующе хрюкнул, смахнул стакан на пол и обеими руками схватился за кувшин. Сделав несколько жадных глотков, он опустился на свое место и хрипло просипел:
- Ты офигел, Поттер?
- Извини, не рассчитал.
- Извини-извини… - недовольно проворчал Драко. От лошадиной дозы виски он быстро догонял Гарольда на стезе поклонения Бахусу. — Я же захлебнуться мог!
- Есть заклинание «Анапнео», - отмахнулся Поттер. — Так что ты мне скажешь?
- Ну, что я тебе скажу, - Драко, чувствуя алкогольный приход, удобнее устроился в кресле, - случай очень непростой. Родовая магия редко бывает капризной без серьезных на то оснований. Длительная разлука с родом или его артефактами может давать такой эффект…
- Не то. Дальше!
- Ну, бывают еще нарушения родовых клятв или обетов.
- Не то. Дальше!
- Такое еще может быть при появлении соперника обладающего равными правами на магическое наследство. В этом случае магия перестает подчиняться, пока претенденты в личном поединке не решат вопрос старшинства.
Гарольд с задумчивым видом покачался в кресле, но вскоре опять отрицательно качнул головой.
- И это не то. Дальше!
- Что дальше? Ты думаешь, я помню назубок все родовое право?
- Я думаю, что ты хлещешь мое огневиски и мне же пудришь мозги, Хорек.
- Я не просил твоего виски, - возмутился Драко, - ты сам меня напоил и еще выделываешься!
- Спасибо, напомнил. Давай еще по глоточку!
Выпили. Или отпили в данном конкретном случае. Отхлебнули, короче.
На этот раз Драко справился самостоятельно, контролируя взглядом уровень жидкости, или что там от него осталось. Бутылку они практически прикончили.
В голове блондина зашумело вполне основательно.
- Жаль, что так ты и не помог мне, - полупьяно пригорюнился Гарольд.
- Не помог? Я не помог? — возмутился Малфой, а потом вспомнил о чем речь и тут же согласился. — Да! Я не помог! Не помог! Малфой плохой! Совсем плохой! — заблажил он саркастически. — А как я тебе могу помочь? Я же не знаю, что ты там накосячил. Потеря или ослабление родовой магии — дело случая. А случаи разные бывают! — он покачал пальцем перед носом Поттера.
Гарольд откинулся в кресле. Разговор начал забавлять его.
- Например?
- Например, ему надо… то есть, пример ему надо… да, пожалуйста! Например, - начал Драко самым язвительным тоном, - например, изменила жена Главы Рода с ближайшим родственником. С самым ближайшим! С его младшим братом, например. А Глава в этот момент отъехал в какие-нибудь палестины тамошних маглов гонять. Возвращается он этак через годик, а тут уже все — привет! Магия его в лучшем случае просто не будет слушаться, а в худшем поставит его раком, потому что голова жопу перевесит!
Драко выдал эту тираду и язвительно улыбнулся.
- А почему голова перевесит? — наивно спросил Поттер.
- Потому что рога тяжелые и к земле тянут! Понял, Сохатый?
- Хорош анекдотец, - признал Гарольд под смешок блондина.
- Не такой уж и анекдотец, - возразил Малфой, - практически во всех древних и чистокровных родах его не раз и не два разыграли в лицах. А еще бывают с наследниками чудеса на ту же тему…
И тут Поттер словно временно оглох. Пальцы рук впились в край столешницы, стремительно белея. Весь хмель разом слетел. Словно наяву услышал он то, что Снейп сказал ему больше года тому назад:
«Глава Рода может зачать первенца-наследника только в своем родовом замке… пока вы вне мэнора — вы бесплодны, Поттер…»
Вот в чем может быть дело! Амрит с его чертовой индийской магией нарушил родовой запрет, и магия мэнора почувствовала это.
Гарольд очнулся и обнаружил, что Драко испуганно трясет его за плечи.
- Ты чего? Что с тобой? Да не молчи, ты, черт!
- Да, Драко, я действительно провинился перед родовой магией. И что теперь делать?
- Фу, ты… напугал меня. Глаза как у инфернала были. Суть своего прегрешения ты мне конечно не расскажешь?
Поттер отрицательно покачал головой.
- Если не было полного отречение от рода, то все остальное поправимо. Время лечит. Время и дела направленные на укрепление рода. Магия сама простит тебя, ведь альтернативы у нее нет. Ну, или покайся перед родовым древом. Это… рога отпили!
Хороший парень Драко. Спасибо ему, конечно, но все равно как-то неуютно. Может и впрямь покаяться?
Гарольд тряхнул головой.
- Ладно. Хватит об этом. А ты зачем пришел? Вкладывай свою просьбу.
- Видишь ли, Гарольд, речь пойдет о Джинни…
* * *
Рассказ Малфоя был мучителен для них обоих. Правда, по разным причинам.
Драко, запинаясь и подбирая слова, рассказывал, о том, что он увидел в воспоминаниях Джинни во время сеанса Легилименции. Блондин краснел, бледнел, сжимал и разжимал кулаки, рассказывая о страданиях и бесчестье, выпавших на долю его невесты.
А Поттер уже понял, что Малфой пришел за разрешением от обета Верности, и мучительно переживал ситуацию, вспоминая все свои догадки о собственной близости с Джинни…
- Ты ведь умеешь уничтожать воспоминания навсегда? — вдруг спросил Драко.
- Умею, - помедлив, ответил Гарольд, не понимая, куда тот клонит. — Но что это решит? Она забудет, но ты-то нет. Это будет отравленная игла под сердцем на всю жизнь. А как у Джинни… это… со здоровьем, в общем.
- Ребенка от Воландеморта она не ждет, если ты об этом, - сухо отрезал Драко. — Но ты не дослушал меня. Я прошу чтобы ты уничтожил воспоминания о насилии Воландеморта только мне и Джинни. Остальным достаточно их стереть. В том числе и тебе.
- Драко, это уже не пьяный разговор, надеюсь, ты это понимаешь?
- Я пришел к тебе с этой просьбой еще до того, как выпил огневиски. Так ты поможешь? Снейп сказал, что ты умеешь.
- Сколько человек было в курсе дела?
- Не очень много. Лонгботтом, Боунс, колдомедик из Мунго, ее мать. С ними я уже справился сам, с их согласия, разумеется. Так что остался только я, ты и сама Джинни. И надо восстановить обет Верности. Этот гад разрушил его.
Поттер посмотрел на Драко с уважением. Хорек в его глазах подрос чуть ли не на целый фут. А он-то был уверен, что блондин просто хочет освободиться от поруганной невесты.
- А почему ты считаешь, что просто стереть воспоминания — для вас недостаточно?
- Я должен быть уверен, что никакие будущие магические процедуры и заклинания не смогут поднять со дна нашей памяти эту грязь и этот ужас! Она не выдержит этого, — твердо ответил Малфой.
- Хорошо. Я согласен. Когда?
- Сейчас же, если ты не против.
Гарольд потянулся к шкатулке с зельями в поисках средства от Опьянения.
- Ну, Хорек, с тобой только добро переводить!
* * *
Наутро к нему прибежала Лавгуд с радостным известием, что Джинни стало намного лучше и Драко с согласия старших Уизли забирает ее в Малфой-мэнор.
Заспанный Гарольд попытался поворчать, что пусть бы они отправлялись хоть в мэнор, хоть в пасть дементору, потому что спать хочется, но у него ничего не получилось, так как Луна щебетала и тормошила парня, пока он не проснулся окончательно.
- Беру выходной день! — решил Поттер. — Пропади все пропадом! Луна, я приглашаю тебя в Поттер-мэнор.
- Чисто по-дружески? — улыбнулась ему девушка.
- Не совсем.
- Меня еще никто не приглашал в свой мэнор не совсем по-дружески, - лукаво прищурилась девушка.
- Я люблю во всем быть первым, - важно кивнул Поттер. — Иди сюда, мой кролик…
С этими словами он подхватил девушку на руки, призвал свой пояс и шагнул в камин со своей драгоценной ношей…
* * *
…Солнце уже клонилось к закату, когда они соскочили со спины Клювокрыла. Гиппогриф устало поводил крыльями. Сегодня ему досталось по полной программе. Полет в Хогвартс, полет в Лондон и обратно, полет в Годриковую впадину, а потом еще облет парка и окрестностей. И все это за полдня.
Луна наоборот была очень мила и с неутомимой покладистостью принимала все затеи Поттера. Она даже согласилась снять редиски-цеппелины и бусы из пробок сливочного пива, чтобы надеть настоящие украшения, которые тот купил для нее в Лондоне.
- Зачем это все? Что ты затеял? — смеясь, спрашивала она.
- Много будешь знать — скоро состаришься! — отвечал тот и тащил ее из магазина в магазин.
Был только один момент, когда они ненадолго расстались. Гарольд оставил девушку у портнихи, а сам быстро проник в Гринготтс, где переговорил с гоблинами и получил от них небольшую сафьяновую коробку.
Наконец они вошли в замок. Луна с восхищением рассматривала убранство, обращая внимания на самые неожиданные вещи и детали. Гарольд водил ее из зала в зал, чувствуя, как в нем нарастает волнение.
И вот они вступили в затемненный Ритуальный зал мэнора. Он встретил их настороженным молчанием портретов и ощутимым холодком отчуждения.
- Как тут холодно, - прошептала Луна, осматриваясь по сторонам. — Гарольд, зачем мы сюда пришли?
Поттер сделал каменное лицо. Девушка с некоторым испугом смотрела на него.
- Постой здесь, ладно? — попросил Гарольд девушку, а сам шагнул вперед к темной стене, на которой еле угадывался гобелен родового древа.
По обеим сторонам от него темнели портреты предков, которые были главами Рода до него. Они, молча, и как почувствовал Поттер, осуждающе смотрели на своего беспутного потомка.
- Я пришел сюда, чтобы извиниться перед вами, мои уважаемые предки, - начал он, старательно подбирая слова. — Наверно я оскорбил свой род, но сделал это не по злому умыслу, а волей судьбы, которая выбрала мне слишком сильных и изворотливых врагов! Эта борьба, которая длится не первый год, уже не раз и не два заставляла меня делать ошибки, которые дорого обходились как мне, так и людям, что меня окружали. Это не столько моя вина, сколько моя беда. Мне слишком рано дали силу и власть этой силой пользоваться, и не было рядом никого из вас, чтобы уберечь меня от ошибок!
Гарольд остановился, вслушиваясь в молчание зала. Показалось ему или стало немного теплее? И воздух словно густеет вокруг от концентрации магии.
- Если меня нельзя простить, то постарайтесь меня хотя бы понять. Большего я не прошу, - Гарольд проглотил комок, некстати подкатившийся к горлу, и твердым голосом продолжил. - А сейчас я хочу представить вам ту, что была со мной последний год. Делила со мной все опасности и тяготы. Последовала за мной в отдаленные и опасные миры. Всегда была рядом, как сестра и верный друг. Я долго боялся признаться самому себе, что чувствую к ней гораздо больше, чем к товарищу и подруге. Я боялся самого себя, и поверьте, на это были причины! Но сегодня я пригасил ее сюда, чтобы в вашем присутствии просить ее оказать мне честь и стать моей невестой!
Торжественную тишину зала сменил многоголосый вздох облегчения. Волна магии ударила Поттера в грудь, наполняя теплом и силой.
- Ну, мессиры! Зажгите же огонь! — раздался резкий старческий голос где-то под самым потолком зала. — Я желаю рассмотреть избранницу Главы Рода!
Словно единый выдох прокатился по залу и факел на стене вспыхнул ослепительным пламенем.
Гарольд подошел к Луне, которая застыла удивленной лилией. Глаза ее медленно наливались слезами.
- Скажи мне только, ты согласна? — у Гарольда защемило сердце, когда по ее щеке побежала слеза. — Или просто кивни, - добавил он шепотом.
Но девушка уже справилась с собой. Она отерла слезы и весьма трогательно шмыгнула носом, приводя себя в порядок.
- Я согласна, - шепнула она и покосилась на портреты, - какие они у тебя строгие.
Предки на портретах рассматривали юную пару в лорнеты, монокли и очки всех фасонов. Видимо отвратительное зрение было чисто фамильной чертой этого рода. Один из предков в треуголке с якорем даже вооружился подзорной трубой и переводил ее с Гарольда на Луну и обратно.
- Чистокровная! - вынес он вердикт, но соседи тут же зашикали на него.
Гарольд обнял девушку за плечи и подвел ближе к гобелену и портретам. В руках его появилась сафьяновая коробка. Замочек щелкнул, открыв взглядам изящное колечко с камушком. Все пятьдесят семь граней драгоценного камня раскидывали по сторонам яркие искры света.
Гарольд прицелился колечком в безымянный палец левой руки Луны и посмотрел ей в глаза. Они лучились светом не хуже бриллианта. Теперь уже никаких сомнений быть не могло. Кольцо как будто само скользнуло на палец. Поттер чуть сжал ее руки и, наклонившись, припал к ним губами.
Портреты на стене, отложили свои трости, лорнеты, подзорные трубы и разразились аплодисментами.
- Моя невеста - мисс Луна Лавгуд! Надеюсь, она в скором будущем поменяет это имя на миссис Поттер! — представил свою невесту Гарольд.
- А зачем ждать, Гарольд? — поинтересовался благообразный старец на картине в дорогом золотом багете. Остальные почтительно примолкли. Видимо этот джентльмен, имени которого Поттер разумеется не знал, был одним из самых уважаемых в роду.
- Чтобы соблюсти приличия, сэр! - вздохнул Гарольд. И с невинной улыбкой пояснил. - Дело в том, что моей леди до совершеннолетия еще целый месяц!


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Отражённый блеск (R, ГП/ЛЛ, СС, ГГ, ДМ, НЖП, НМП, AU, ООС, макси)