Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Старая история, новый герой (ТН,ДМ,ГП,СС)
Старая история, новый герой
ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 16:50 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Название: «Старая история,новый герой»
Автор: Гость
Бета: нет
Размер: макси (вероятнее всего)
Рейтинг: R (для начала)
Пейринг: пока неясен
Жанр: приключение, боевик, юмор (постараюсь)
Статус: в процессе
Дисклаймер: Мир Гарри Поттера принадлежит Дж. К. Роулинг.
Саммари: Перечитал уйму фанфиков и решил изваять сие произведение. Не сильно критикуйте, первое творение.




ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 16:51 | Сообщение # 2
Ночной стрелок
Сообщений: 76
ПРОЛОГ


Жил был маг… Нет не так. Жил был человек, учился в школе, ходил в универ, увлекался фантастикой и мистикой, а потом вдруг взял и попал (в смысле пропал). И вот на тебе. За спиной несколько миров и прожитых жизней, десятки професий и сотни ролей, сигранных в игре под названием жизнь.
Вот пришел черед нового мира и новой роли…




ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 16:53 | Сообщение # 3
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Кто подскажет новичку как правильно расставить абзацы и отступы?

АнтоинДата: Среда, 31.10.2012, 16:56 | Сообщение # 4
Подросток
Сообщений: 5
пиши дальше…
CargerdreeДата: Среда, 31.10.2012, 16:56 | Сообщение # 5
Высший друид
Сообщений: 985
Гость, как и в ворде

ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 16:57 | Сообщение # 6
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Глава 1

“…Что есть магия? Магия это энергия пронизывающая мир. Она существовала всегда. Она везде и негде…” — отрывок из книги “Природа магии”.

Поехали. Тедд Нотт, 8 лет.
Когда я вселился в тело Теодора Конрада Нота, я поразился как слабости его физического тела, так и слабости магических каналов и неэффективности ядра магической системы. Кроме того меня поразила однобокость и недостаточность образования. На момент попадания в тело, ему исполнилось девять лет. Предыдущий владелец отлично знал историю своего рода и родословные большинства чистокровных семей Англии, хорошо знал этикет и традиции чистокровных, неплохо владел риторикой и счетом, умел писать и читать. Кроме английского, владел болгарским и немного русским.
При всех плюсах, знал всего три заклинания (и те бытовые), не был в состояние пробежать даже стометровку, имел серьезнейшие пробелы в географии, математике… да во всех предметах начальной школы. Более того о многих из маггловских науках он просто НЕ ЗНАЛ.
При глубоком рассмотрении его памяти, я нашел причину его не знания — Нотт с трех лет находился на воспитании тетки. Мать мертва — по косвенным данным погибла от рук авроров, отец — сторонник Волдика — в бегах. Вот и сплавил сынишку 40 летней не замужней кикиморе.
Вообщем пришлось объявлять бойкот танцам и прочей фигне (нет поймите меня правильно — данные предметы необходимы аристократы, но только в совокупности с базовым образованием, а не вместо), и всерьез садиться за образование. Слава Мерлину (ну перешёл на магический сленг:), что наличествует свой домовик и свой детский сейф. Кстати сума не очень впечатляет — всего-то 45000 галеонов (30 в виде наличности и 15 в виде активов с которых начислялись проценты шедшие в уплату за использование сейфа и пополнения наличности), и это на 17 лет. Жмоты!
Первым пунктом было подтягивание физ. формы до моих стандартов и развитие магических способностей. Благо хоть мои ментальные силы сохранились, что позволяло потихоньку править мозги разлюбезной тётушке. Вторым — образование (в смысле сравнение моих знаний и физических законов здешнего мира). С помощью домовика раздобыть маггловских учебников и энциклопедий было несложно к тому же бесплатно (а что жаба давит, а от десятка другого книг, магазин не обеднеет).
Большим удивлением стало наличие такого идиотизма, как родовая специализация. Это означало, что каждый род специализировался на ОДНОМ разделе магии, остальные изучались по возможности. Более того даже книги по другим разделам магии покупались от случая к случаю, или дарились или переходили из рода в род в качестве приданого (что, конечно не касалось родовых книг).
Родовая книга — сборник знаний, ритуалов, заклинаний и т.д. по разделу магии, которой на протяжение длительного времени (пару, тройку веков:) занимается данный род. Содержит зачастую уникальные техники и ритуалы, полученные в результате длительных исследований и экспериментов. Ввиду чего, является наиболее тщательно оберегаемой тайной рода.
Род Ноттов специализировался на артефакторике, и конкретно на големостроеннии. Причем последняя включала не только построение металлических и деревянных големов, но также и знания по оживлению статуй и, к примеру, создание големов плоти (последние относятся к некромантии).
Впрочем, родовая библиотека, оказалась вполне интересным и обширным (как по размеру, так и по количеству информации) местом. Кроме уже упомянутых трудов по артефакторике (наиболее интересные книги, правда, были спрятаны по многочисленным тайникам), библиотека наличествовала также книги по различным областям магии (причем многие книги относились к условно-разрешенным и условно-неразрешенным). И хотя многие были абсолютно бесполезным мусором, случались и интересные труды. Так например пятитомник по ментальной магии, или книга VI века по развитию дара у ребенка (причем судя по состоянию последней — использовалась она последний раз в том же веке).
Тут надо сделать отступление по поводу языка. Поскольку многие интересные книги писались в стародавние времена, то и язык их является абсолютно не читабельным в современности. Чтобы избежать проблемы при работе с такими талмудами существует сразу несколько путей. Самый простой издавна используется магами-аристократами, так за библиотекой следит отдельный домовой-эльф (он занимается уборкой помещения, пополнением и сортировкой книг, а также ведет каталог), то ему и поручается переводить книги на удобоваримый язык, в моем случае на английский. Книгу по развитию дара он перевел всего за пару дней, а том по «Защите разума» и «Введение в ментальную магию» уже были переведены. Кроме того существуют книги написанные при помощи магии — они вообще сами подстраиваются под читателя.
И если, ура ментальному внушению, найти преподавателей по Чарам, Боевой магии и Зельеварению было не проблематично, то преподавателя по рукопашному бою или хотя бы тренера по физической подготовке в магмире найти было не реально. И хотя, в результате титанических трудов, удалось найти тренера по фехтованию, но это было немного не то. Как пример, даже мой учитель по боевой магии, друг и вассал отца, Вильям Такер, делал упор на классическом дуэлинге и изучении различных заклинаний, а не на правильном маневрировании по полю боя и выборе укрытий из чего на 80% и состоит боевая магия.
Интересным фактом, является также практически полное отсутствие границ в среде магов. Примером данного утверждения могут быть мои учителя — Анна Блом, француженка — учитель Чар, а Иоганн Сотер, немец — учитель Зельеварения. Так вот мастер Сотер, переносился к нам в портальную комнату из своего дома во Франкфурте, а мисс Блом — из Марселя. И ни визы тебе, не паспорта — класс.




ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 17:01 | Сообщение # 7
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Хоть убейте не получается сделать абзац. Пробелы не запоминает, табуляция не работает…
Модераторы ау, помогите!!!!


helldrowДата: Среда, 31.10.2012, 17:02 | Сообщение # 8
Химера
Сообщений: 373
Большая часть новичков, начинающих выкладывать свои творения объемом меньше 3кб(тут 1,5) не перешагивают 40кб объем и бросают. Надеюсь вы не из таких.(На СИ 3 штуки таких же архимагов попаданцев в ГП застряли на 20-30кб, но еще 3 накатали за 200)
Оо, прогресс.
На отступы забейте, не страшно biggrin или пустой абзац оставляйте, кто-то так делает




ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 17:26 | Сообщение # 9
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Глава 2

“Маг — это название существ, чувствующих и могущих использовать магию. Обычно умеют оперировать всеми видами магической энергии, хотя встречаются маги специализированные только на одной стихии. Опытные маги чрезвычайно опасны на дальнем расстоянии, в ближнем бою слабы. Отличить опытного мага от новичка можно по типу и структуре ауры — чем сильнее маг, тем более обширна и сложна структура его ауры.
Питательная ценность души мага на несколько порядков выше, чем душа простого смертного…” — из памятки для молодых демонов.


С момента вселения прошло два года. Тедд Нотт, 10 лет.

Проснувшись и умывшись, одел поданную моим эльфом Тобби спортивную форму прошел в зал выполнять утренею разминку. Данная разминка включала пробежку, комплекс гимнастических упражнений ну и легкую тренировку в боевой и ментальной магии (швыряние в манекены различных заклинаний и жонглирование силой мысли 3-4-х 32 килограммовых гирь).

Надо сказать, как только мои способности в трансфигурации позволили, я превратил малый боевой зал (малый, ага метров 100 квадратов, совсем маги зажрались) в этакую смесь спортивного, гимнастического залов и тира.
А как приятно было увидеть лицо тети, когда она увидела любимого племянника, который прыгал, бегал и висел вниз головой на канатах, при этом творя атакующие и защитные заклинания… Ммммм.
Правда потом мне часа два мозги выносили о недопустимом поведении, о нарушении правил поведения аристократа и т.д.

После тренировки приняв душ, прошел в малую столовую, где меня ожидал завтрак и неприятный сюрприз в виде тети Александры. Надо отметить, что мой день начинался в 6:00, в то время как тетя не просыпалась раньше девяти. Завтрак же я принимал в семь, поскольку уже в восемь у меня были занятия в частной МАГЛОВСКОЙ школе (моя очередная победа хе-хе). Все-таки без базового образования никуда, вот и пришлось опять в стоМерлинзнает какой раз поступать в школу. Правда, нет худа без добра, смог добавить себе в расписание занятие в одном спортклубе. Занятие в оном, ведет бывший САСовец, так что направление учебы нечто среднее между скаутами и учебкой спецназа (со скидкой на возраст понятно). В общем скучать не приходиться.
SAS (Special Air Service) - подразделение спецназа вооружённых сил Великобритании.

Занятия магией я не прекращал, хотя и заметно их сократил. Все-таки не так много заклинаний можно выучить в моем возрасте, не вызвав особой настороженности. Фактически, мной были полностью изучены азы чар, трансфигурации и зельеварения (первый — второй и немного третьего курсов Хогвортса). В боевой магии мои успехи были и того ниже. Ну ниже это для меня — бывшего Высшего мага. Для местных же — отец не переставал удивлятся таланту своего наследника, который в десять лет простым Ступефаем снимал его Протего с первой попытки.

Поэтому, если на боевую магию я по-прежнему выделял 4-6 часов в неделю, то другим разделам магии — только по пару часов. Плюс много времени занимала моя магловская жизнь… И самостоятельные занятия магией жизни и артефакторикой. Первой по причине отсутствия в этом мире магов должного уровня, а второй — все-таки специализация рода, к тому же не очень разрешаемая нынешней властью. Как бы то не было, своим прогрессом я доволен.

За время моего пребывания в теле Нотта, я сумел добиться неплохих результатов. Пусть мои физические кондиции и далеки до МОЕГО идеала, но для 10 летнего пацана они очень высоки. В магических поединках, я заставляю пошевеливаться даже такого битого волка, как мой папаша, в редкие моменты его визитов. И это невзирая на еще не полностью раскрытый потенциал и детскую волшебную палочку.

Тетя Александра же, невзирая на явный прогресс своего племянника, не оставила свои планы по моему исправлению. И хотя я чуток подправил её мировоззрение, она продолжает попытки по созданию из меня идеального аристократа (ну в своем понимании). Вот и устраивает тетушка время от времени подлянки, своему любимому племянничку. Прямо по поговорке, хочешь, как лучше получается как всегда.

- Теодор, я хотела с тобой поговорить, - заявила Александра Нотт сразу по окончанию мною завтрака, который совсем не походил на завтрак англичанина. Никакой овсянки, вместо неё омлет с грибами и беконом, свежевыжатый апельсиновый сок, фруктовый салат, мясная нарезка и обязательный кофе со свежими круассанами (как я люблю домовиков, куда там турецкому сервису:).

- Я слушаю тетушка. — ответил я.

- Меня беспокоит твое затворничество, - начала мисс Нотт.

- Тетушка, но ведь я довольно часто гуляю по Лондону и много времени провожу среди сверстников. — Тетя лишь поморщилась на это заявление.

- Я не имела в виду твое общение с маглами, которое, кстати, меня весьма беспокоит. Хорошо еще, что ты не попался на глаза никому из знакомых или репортеров, а то бы мигом получил репутацию маглолюба. — Настала моя пора морщится.

- Тетя никто из этих знакомых, меня в глаза не видел. Там где я обычно провожу время, магов и в помине нет. Кроме того, ну кто узнает в обычном магле-ребенке наследника Ноттов?

- Оправдываться ты умеешь, но я сейчас не об этом. Почему ты настойчиво игнорируешь приглашения на светские мероприятия? Это также не добавляет тебе очков среди людей нашего круга.

- Я сожалею, но мне некогда. Вам ведь прекрасно известно, насколько плотное у меня расписание.

- Ничего, время от времени полезно устраивать перерыв. Кроме того тебе полезно ближе узнать людей с которыми в будущем
ты будешь учиться. В воскресенье День рождения наследника Малфоев. Мы приглашены на 16:00, будь готов. — Мисс Нотт встала из-за стола и направилась к выходу из столовой. Но перед выходом повернулась и добавила, - И да, отговорки не принимаются.

- Вот б**. Хорошая новость и как всегда вовремя. — Сказал я в пространство, когда тетя вышла. — Делать нечего придется идти в этот гадючник. Тобби!

- Хозяин звал Тобби, Тобби пришел. — проговорил мой домовой эльф. В отличие от большинства других наших эльфов, Тобби был почти на порядок умнее и опрятнее. Хотя эльфы рода Нотт, мало походили на тех, что я помнил по поттериане, они все равно предпочитали рядиться в наволочки, и выглядели как заключенные Освенцима.

- Тобби, что у нас было запланировано на выходные?

- Тобби помнит, Хозяин хотел в субботу зайти в Гринготтс и к мистеру Горту в той темной улице. А потом зайти в тот красивый магазин, где много маглов и Тобби нельзя показываться и купить новую одежду. В воскресенье, Хозяин хотел позаниматься в библиотеке.

- Ага, ну ладно, спасибо Тобби. Убери со стола и можешь быть покамест свободен. Да в воскресенье мы идем к Малфоям, поэтому оденься приличнее.

Так ладно сегодня пятница, и у меня есть время подготовить подарок Малфою и подготовится самому к визиту в высшее общество.

Как я и ожидал попытки сделать все, что планировал на воскресенье, за вечер пятницы провалились. Пришлось существенно отложить отбой, как результат я впервые проспал завтрак и чуть не проспал встречу с Груббоком. Груббок, это гоблин, с которым я уже на протяжении года решаю свои финансовые дела. Нет, при обследовании Косой Алее выяснилось, что 30 тысяч галеонов большая сумма, но мне все равно было мало. Поэтому, я беспрестанно разрабатывал планы по заработку себе на печенюшки (какой же темный лорд без печенюшек). Хорошо еще, что гоблинам, во-первых, наплевать на возраст клиента, а во-вторых, что они ведут дела и с магглами. Для начального капитала, так как отчетность по моему детскому сейфу поступает отцу и тетке фактически он для меня закрыт, пришлось воспользоваться псионическими силами (которые, в отличие от магических, являются свойствами души, и доступные мне в полной мере) и немножко пограбить магглов. Кстати, Статут Секретности защищает магглов и от магов-воров, маги - чистокровные, просто не знают как устроен мир магглов, а магглорожденные не имеют необходимых знаний (а большинство и сил). Так вот получив некоторое количество наличности и драгоценностей, я начал продумывать стратегию их сбыта и легализации. Оказалось проще некуда, гоблинам наплевать, откуда берутся ценности у 8-летнего пацана. С Груббоком я познакомился, когда захотел проводить инвестиции в маггловский мир. Собственно моей была только идея о легальном зарабатывании на магглах, реализации и проведение связей полностью была на совести Груббока.

Для меня очередным шоком было то, как здешние маги зарабатывали деньги, точнее НЕ зарабатывали. Аристократы, которые имели деньги в Гринготтсе, получали большие проценты, за то, что банк использует их капиталы. То есть вся их роль сводилась к разрешению поверенным оперировать деньгами в обмен на определенную сумму, которая будет переведена на счет мага. Отличная система с минимумом рисков и прибыли. Нет, встречались, конечно, и те, кто участвовал в финансовых вопросах более детально, но их было мало и денег у таких магов тоже почти не было. Если же маг хотел приобрести какую-либо недвижимость или предприятие он просто давал команду своему поверенному, и тот выполнял всю работу. В маггловский мир даже магглорожденые практически не вкладывались.

В принципе моя работа с Груббоком мало чем отличалась от общей совокупности магов. Я просто указал, что нужно сосредоточиться на информационной и электронной сфере деятельности, ну и привел пару компаний в качестве примеров.
В магическом мире ситуация была немного другая. Большинство сфер деятельности, были жестко поделены и семьи не любили конкурентов. Кроме того, маги — жуткие традиционалисты, если мой дед покупал зелья у этого мастера, то я тоже их буду покупать там же. Хотя и здесь мне удалось совершить пару революций, разумеется, оставшись инкогнито. Самым многообещающим и прибыльным, стал проект по разведению животных на компоненты для зельеварения и артефакторики. Началось все с покупки большой площади земли в Южной Америке и наложении на нее защиты от магглов (у меня сложилось чувство, что возможности гоблинов ограничены только деньгами заказчика). Далее последовало обустройство комплекса зданий для работников, их наем, и ввоз редких видов животных. В процессе подготовки, пришлось реанимировать свои знания по химерологии, магии жизни и крови для получения достаточного количества живности. Кроме магичеких методов, в моем зверинце применялись и маггловские, которые в совокупности обеспечивали безболезненное получение компонентов из животных. Так как многие виды находились под защитой, пришлось разделать зверинец на зоны. Фактически получилось два обьекта: один для не подзащитных животных и законопослушного персонала, и второй — для незаконных животных и такого же персонала. Во втором в частности добывались например печень и селезенка оборотня, из предварительно обращенных в оборотней преступников (которые вполне спокойно похищались или, чаще, покупались у магглов). Всегда знал, что в Южной Америке творится полная хрень с законом, а в этом мире получил полное подтверждение своей информации.

Данный проект оказался настолько успешным, что за 2 года принес мне вполне удобоваримое состояние. Почти 2 миллиона галеонов, что составляет четверть состояния рода Ноттов. До сих пор не понял, толи я такой гениальный, толи маги здесь такие тормоза…




ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 17:29 | Сообщение # 10
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Жду коментов по поводу продолжать или фигня полная, ату её в болото?
Если пойдет обещаю еженедельную проду (муза посажена в клетку и готова к роботе:)

P.S. Пишу фик в принципе для себя, но согласен на конструктивную критику.
P.P.S. Тапками не убейте:)




ЛеоДата: Среда, 31.10.2012, 17:35 | Сообщение # 11
Посвященный
Сообщений: 54
Quote (Гость)
Мне высшему магу десятка миров, императора доброй сотни планет, одному из лордов Хаоса, истинному дракону… Карьера закачаешься, да?

Упс, самое страшное слово Сами-Знаете-Где. А так все норм.
Следим,читаем, ждем проду)
ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 17:51 | Сообщение # 12
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Лео,
Quote (Лео)
Упс, самое страшное слово Сами-Знаете-Где. А так все норм.
Следим,читаем, ждем проду)


Это я еще не определился куда именно послать столь выдающуюся личность:)
И да, супер маг и в тело задохлика Поттера - это было бы слишком жестоко…и обычно:)


al_lastorДата: Среда, 31.10.2012, 18:08 | Сообщение # 13
Друид жизни
Сообщений: 180
Ваш перс вызвал у меня глубокое непонимание. Судя по коссвенным признакам он должен быть далеко не тривиален.

Он заявляет что собирается сличать законы физики.
=>По уравню знаний он равен доктору физико математических наук.
Cудя по титулам он сам строил империи, и сам захватывал миры.
=>Еще раз намекает на его нехилый интеллект.
==>В политике, экономики, тактике, стратегии, он тоже как бы не лыком шит.

Вы такого прописать сможете?

В каноне близнецы на 1 к галеонов открыли свое дело.
На 45 к можно сделать очень много.
Чтоб вы прониклись. Это 225 к фунтов…
не прониклись? тогда это болие 360 к долларов.
Вы по прежнему заявляете что это мало? Для "детского" сейфа более чем достаточно. На эти деньги можно спокойно начать собственное дело и потренироваться в управлении финансами.

Странно если ваш перс этого не понимает.

ЛеоДата: Среда, 31.10.2012, 18:11 | Сообщение # 14
Посвященный
Сообщений: 54
al_lastor, будьте снисходительны этим грешат многие авторы, там размер детских капиталов переваливает за несколько миллионов фунтов.
al_lastorДата: Среда, 31.10.2012, 18:23 | Сообщение # 15
Друид жизни
Сообщений: 180
Так а почему он тупо не начал синтез золота из свинца, там вроде энергия в минус (лень сравнивать дефекты масс ядра), зато с учетом магии должно получится дешево и сердито… А на радиацию плевать, её магией тоже убрать не тяжело (особенно если сразу синтезировать стабильный изотоп).
Или ему так жалко экономику, но она достаточно прочна. Покрайней мере как показывает пример доллора от масс ничем не обеспеченных фин знаков её конечно колбасит но не сильно…
NomadДата: Среда, 31.10.2012, 18:25 | Сообщение # 16
Черный дракон
Сообщений: 1501
al_lastor, Доллары не печатают, а просто добавляют нули в компах.

ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 18:25 | Сообщение # 17
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Я исхожу из того что 1 галлеон эквивалентен 10 фунтам, это как водится раз.
Два, конкретно в данном произведении - мой перс собирается конкретно оторваться, то есть отдохнуть от ратных дел (10000 войны, правления без отдыха страшная весчь).
Сличение физических законов и магии, будет заключаться в проработке такой вкусной сферы как техно-магия. Все-таки - это первый мир у моего попаданца, где магия (НЕ псионика) соседствует с техникой.Это три.
Четыре - он не будет (по крайней мере в данном фике) строить мировые империи. Я лично думаю, что предприятия по разработке и добыче маг. компонентов на ближайшие 3-4 года это всё.
Я уже писал, что в магмире большинство сфер бизнеса уже занято, поэтому пока ГГ не разберется более детально с этой сферой жизни магмира - никаких существенных подвижек не будет.
НЕ забываем, все что он знает про магмир это канон, и данные полученные от гоблинов. Его прожекты в магглмире будут приведенны в третей главе.

P.S. al_lastor, я не являюсь Императором и мультимиллиардером, поэтому постараюсь описать похождения своего героя так как смогу:)

Он базируется на трудах Карла Маркса посвященных добыче первоначальном капитале:)
ГГ не хочет попасть на карандаш спецслужбам, поскольку покамест не восстановил/обрел свои силы Высшего мага. Несколько миллионов фунтов это все-таки не так много для экономики нынешнего мира.

Даблпостинг запрещен.
Сообщение отредактировано




DretoxДата: Среда, 31.10.2012, 19:15 | Сообщение # 18
Подросток
Сообщений: 11
отлично!!! только у меня опасения насчет крутости и умности - как слишком гладко все у него получается

ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 19:20 | Сообщение # 19
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Повторюсь, ГГ два года провел в окружении тетки, маглов и учитилей (с которыми занималсяолько по определенным предметам). Его нынешний боевой потенциал - будет описан в третей главе (может и в четвертой).
То что раньше он был Высшим магом - лишь покакзатель к которому он будет стремится в нынешней жизни.
Крутой и умный ГГ - всяко лучше размазни и недоумка ИМХО


helldrowДата: Среда, 31.10.2012, 19:49 | Сообщение # 20
Химера
Сообщений: 373
смысл в POV если и так от первого лица?

ХеорДата: Среда, 31.10.2012, 20:04 | Сообщение # 21
Химера
Сообщений: 493
Пока достаточно забавно.

dmikiriДата: Среда, 31.10.2012, 20:47 | Сообщение # 22
Ночной стрелок
Сообщений: 60
Пока всё хорошо, посмотрим что будет дальше и будет ли оно.
Спасибо.


al_lastorДата: Среда, 31.10.2012, 21:10 | Сообщение # 23
Друид жизни
Сообщений: 180
Quote (Гость)
То что раньше он был Высшим магом - лишь покакзатель к которому он будет стремится в нынешней жизни.


Высший маг это не столько сила сколько знания. Это не титул или богатсво которых можно лишиться.
Настоящему мастеру не надо иметь много сил чтобы совершить что-то великое…
Достаточно источник энергии(что угодно хоть массовые жертвоприношения!) артефакт копировальщик (конструкция простоту которой сложно переоценить, алгоритм работы прост как дважды два…) блок координации (для координации всей структуры, самая сложная часть, но тоже реально) и элементарный блок исполнитель (возможно их понадобится несколько видов, но каждый из них также прост как пробка).
Все! Можно творить что вам угодно. От глобального армагедца до постройки летающих крепостей. И для этого совершенно не надо обладать личным могуществом…

Пример летающий замок.
Найти источник энергии (Да хоть энергия физ вакуума(для тех кто любит физику),хоть прямое подключение к астралу, хаосу…)
Создать блок копировальщик 2 шт. первым скопировать второй.... после того как созданно n копировальщиков загрузить в них элементарный блок исполнитель (в нашем случае это камешек который переводит маг эн в кин эн.)…
создать n штук этих блоков.
собрать монолитный фундамент из элементарных блоков исполнителей. построить на нем замок.
установить управляющего блок
все…

И я очень сомневаюсь если не найдется других способов решить эту задачку, если в доступных инструментах есть хоть капля магии.
ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 21:17 | Сообщение # 24
Ночной стрелок
Сообщений: 76
в POV смысла действительно нет. Снес.
Спасибо за подсказку.

al_lastor, в принцыпе я с Вами согласен - Высший маг это именно что знание. Но, здесь другой мир и другая магия (законы магии). На данный момент ГГ всего - лишь познает здешнюю магию, тестирует свои знания в новых условиях.
Скорее всего летающих замков не будет, хотя кто его знает…
Сейчас у меня по плану пункт 2 - поиск союзников и нахождение врагов, определение целей (пункт 1 - развитие и создание финансовогог фундамента).




ЛеоДата: Среда, 31.10.2012, 22:11 | Сообщение # 25
Посвященный
Сообщений: 54
al_lastor, черт вы так это описываете, что я прям хочу к вам в ученики, а если серьезно, то собственно фик по атмосфере немного несерьезный, потому лишние детали скорее всего загубят его)
P.S Несерьезный, потому что сущность воевавшая 10000 от человека,поверьте, весьма далека.И наиболее вероятно, столь могущественный маг, буде занят ни сколько собственной раскачкой, а тем чтобы его отдыху ничего не мешало)


SerjoДата: Среда, 31.10.2012, 22:18 | Сообщение # 26
Travelyane
Сообщений: 1957
Гость, Интересно..

al_lastor, я нефига не понял!!))


ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 23:25 | Сообщение # 27
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Именно Лео, именно. А тут панимаешь понаехали темные лорды с собачьими кличками и с группой подозрительных типов в карнавальных костюмах, пенсионеры с общим благом и суповым набором (орден жареной курицы:)
Как тут отдохнешь…:)
P.S. Serjo, а откуда имя дракона-многоборца?




TanberenДата: Среда, 31.10.2012, 23:38 | Сообщение # 28
Посвященный
Сообщений: 50
Quote (Гость)
Сличение физических законов и магии, будет заключаться в проработке такой вкусной сферы как техно-магия.

Сразу почему то всплыла вот такая ассоциация http://cs4725.vkontakte.ru/u22137318/94014190/x_b35bed55.jpg
эт если по нормальному тему техномагии развить)


SerjoДата: Среда, 31.10.2012, 23:42 | Сообщение # 29
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Гость)
P.S. Serjo, а откуда имя дракона-многоборца?

Да я тут на сайте всякие забавные тесты проходил, вот по их результатам и составил подпись))


TanberenДата: Среда, 31.10.2012, 23:43 | Сообщение # 30
Посвященный
Сообщений: 50
Quote (Лео)
P.S Несерьезный, потому что сущность воевавшая 10000 от человека,поверьте, весьма далека.И наиболее вероятно, столь могущественный маг, буде занят ни сколько собственной раскачкой, а тем чтобы его отдыху ничего не мешало)

\/ \/ \/ \/ \/ \/ \/ \/ \/ \/ \/ \/ \/ \/ \/ \/
Quote (Гость)
С тех пор как впервые прочитал книгу Дж. Роулинг, я мечтал попасть на место её героев. Увы, мечты вышли несбыточными. Хотя как сказать, попасть то я попал, вот только не туда куда хотел:).

Попасть в свою мечту....... Тут у любого в ж**е детство заиграет.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Старая история, новый герой (ТН,ДМ,ГП,СС)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »