Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Старая история, новый герой (ТН,ДМ,ГП,СС)
Старая история, новый герой
ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 16:50 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Название: «Старая история,новый герой»
Автор: Гость
Бета: нет
Размер: макси (вероятнее всего)
Рейтинг: R (для начала)
Пейринг: пока неясен
Жанр: приключение, боевик, юмор (постараюсь)
Статус: в процессе
Дисклаймер: Мир Гарри Поттера принадлежит Дж. К. Роулинг.
Саммари: Перечитал уйму фанфиков и решил изваять сие произведение. Не сильно критикуйте, первое творение.




helldrowДата: Четверг, 01.11.2012, 21:46 | Сообщение # 61
Химера
Сообщений: 373
голосую за разумного кота-баюна в фамилиары

TrupakДата: Четверг, 01.11.2012, 21:49 | Сообщение # 62
Снайпер
Сообщений: 113
пусть големчика создаст типа домового эльфа только посимпатичней )
ГостьДата: Четверг, 01.11.2012, 21:52 | Сообщение # 63
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Голем будет, но не симпатичный и функции несколько не те.
Прообразом выступал - репликант модель 1 из Звездных врат.
И все-таки ворон, сокол, ястреб, беркут, орлан или может быть гриф?

helldrow, боюсь что сначала кот вынесет моему герою мозг, а потом ГГ разнесет Британию.




KlozergДата: Четверг, 01.11.2012, 22:11 | Сообщение # 64
Подросток
Сообщений: 20
тогда пусть это будет беркут…
или орлан в крайнем случии
ХеорДата: Четверг, 01.11.2012, 22:15 | Сообщение # 65
Химера
Сообщений: 493
А как на счет колибри? Или там снигиря?

al_lastorДата: Четверг, 01.11.2012, 22:32 | Сообщение # 66
Друид жизни
Сообщений: 180
Тушканчик… wink


ГостьДата: Четверг, 01.11.2012, 22:40 | Сообщение # 67
Ночной стрелок
Сообщений: 76
al_lastor, я бы с радостью, но тушканчик летает больно низко:)
И не далеко (хотя тут как пнешь:)


al_lastorДата: Четверг, 01.11.2012, 22:51 | Сообщение # 68
Друид жизни
Сообщений: 180
Между прочим тушканчик крут! Судите сами.

Размер зависит от вида и составляет от 4 до 26 см.

Масса тела колеблется в пределах от 40 до 86 грамм и так же зависит от вида.

Зверьки способны развивать скорость до 50 км/час. Движутся они длинными до 3-х метров прыжками.

высота прыжка у самых маленьких достигает 50 см. у крыпных соответственно больше.

И это все без магии....

и самое прикольное они могут рыть норку, а могут обустраивать гнезда.


ГостьДата: Четверг, 01.11.2012, 23:06 | Сообщение # 69
Ночной стрелок
Сообщений: 76
о придумал! У Нотта будет магический саблезубый тушканчик. ядовитый мип на кончике хвоста (василиск пусть удавится от зависти), когти и зубы способные прогрызть даже железобетон, возможность аппарировать на короткие растояния, авадоустойчивая кожа, способность говорить простые фразы.
Звать его будут Арни, а его любимые фразы - I'll be back и Hastalavista baby:)
Кто за, голосуем.

Хеор, для дальнейшего сюжета птичка должна обладать определенной грузоподьемностью и холодостойкостью. А курсе на 2,3 (если не брошу фик), планирую подарить ГГ самого простого феникса:)




al_lastorДата: Четверг, 01.11.2012, 23:11 | Сообщение # 70
Друид жизни
Сообщений: 180
Да че вы издеваетесь я вам на полном серьезе предлагал, но если хотите постебаться то вот вам статья скунс как домашнее животное http://exotema.ru/other_exo/skuns-kak-domashnee-zhivotnoe/

кстати за такого тушканчика я руками и ногами…
И если вы не используете его себе то утощу наверняка себе.


Wind_FireДата: Четверг, 01.11.2012, 23:52 | Сообщение # 71
Демон теней
Сообщений: 310
попугая нада и пусть кричит про пиастры…))))
а то и вообще призрака какой нить птицы…
можно саламандру(прикольная ящерка наверное) и жидкий огонь получше ядов
или придумать каких нибудь шипокрылов....


ALIMARHДата: Четверг, 01.11.2012, 23:58 | Сообщение # 72
Подросток
Сообщений: 1
Гипно-жабу в экзоскелете.
Zana20Дата: Пятница, 02.11.2012, 00:20 | Сообщение # 73
Снайпер
Сообщений: 107
Мне история очень понравилась.
Про попаданца в Теодора Нотта ещё не читала.
Попадались попаданцы в Рона Уизли, Гермиону, Сириуса, Аргуса Филча, а вот в Теодора Нотта нет.
Об этом персонаже вообще мало известно, кроме того что его однофамилец учился с Томом Риддлом, что у него был пожилой отец, мать умерла, он мог видеть фестралов и был тонким и высоким, а некоторым напоминал кролика.

Насчёт животного фамилиара у него нет большого выбора - разрешены совы, жабы или коты.
Кстати того же Рона (крыса) или Ли Джордана (тарантул) можно подловить, так как их питомцы запрещены.

Коты и Совы это слишком банально. Многие ещё книзлов под котов или фениксов под сов проталкивают.
Мне лично интересны тропические ядовитые жабы/лягушки. Они ярких цветов, необычно смотрятся, а яд можно продавать или использовать самому.
Wind_FireДата: Пятница, 02.11.2012, 00:33 | Сообщение # 74
Демон теней
Сообщений: 310
Quote (Zana20)
Насчёт животного фамилиара у него нет большого выбора - разрешены совы, жабы или коты.
Кстати того же Рона (крыса) или Ли Джордана (тарантул) можно подловить, так как их питомцы запрещены.

они запрещены Дамбом в Хоге а по жизни про такие запреты не слышал....
фамильят ментально связан с хозяином…
а разлучить фамильяра с хозяином не сможет и Мерлин не говоря про дамби…
в хог дети везут в основном не фамильяров а просто "домашних" животин


АзрильДата: Пятница, 02.11.2012, 00:51 | Сообщение # 75
РетроПаладин

Сообщений: 547
Пусть возьмет курицу Дамби

СветомракДата: Пятница, 02.11.2012, 02:07 | Сообщение # 76
Химера
Сообщений: 390
Гость, голосую первый вариант, правда, развернуть его слегка, но градус пафоса и неадекватности в нём меньше. "Несколько миров" - например, 8. Допустим, 8 жизней, каждая, в среднем, лет по 70. Итого, 560 лет - существенная разница как по сравнению с 1000, так и с 10000. Но всё равно, опыт должен быть ой каким большим, так что - аккуратно, очень аккуратно описывать точку зрения ГГ.
Помните, существу, прожившему долгие жизни и не раз умиравшему (то есть - смерти он уже не боится, это всего лишь момент, когда придётся начинать заново - ничего страшного, не в первый раз), не свойственные резкие перепады настроения (кроме как в случае чего-то, выходящего за рамки, да и то), он прекрасно владеет собой не только внешне, но и внутренне, ведёт себя без лишнего пафоса, юмор, вероятно, черноват, если есть вообще, спокойно принимает новые обстоятельства, столь же спокойно начинает их менять. Он научился наслаждаться мгновением и посылать собственные ощущения куда подальше, у него железное терпение, привычка повелевать, держаться согласно статусу, хотя никакого высокомерия (ещё бы - после стольких-то жизней, когда начинал с нуля), его мысли обыкновенно конструктивны, самоанализом (и самокопанием, а также пережёвыванием собственных мыслей) занимается в строго отведённое время. Он ценит отдых наравне с интересной работой (иначе бы угас от долгой жизни), он поступает осмотрительно (наступал не раз на те же грабли), не склонен заводить врагов (нафига? лишняя морока), равно как и друзей (предавали, вестимо, не раз), вообще, близкие отношение устанавливает тяжело. Он скорее одиночка, хотя действительно умное общение - ценит. Ну, и в этом духе - если будут затруднения, как бы поступил ГГ, можете воспользоваться этим абзациком, например, не забыв разбавить его частностями (вы - читателям это не обязательно - должны знать, что за миры прошёл ГГ, что он оттуда вынес, что перенёс, что узнал, причём должны быть не только приобретения, но и потери, включая душевные травмы - например, умер, возродился, а любимая осталась в том мире, потерял близкого друга, близкий друг предал, дело всей жизни развалилось - т.п.). Примерно так.
Фамилиар - ему будет близок феникс, тоже начинающий жизнь сначала, возрождающийся, разве что - в том же теле и месте. Символично, не правда ли? Да и полезно очень, ибо слёзы феникса и перья ценятся очень. Правда, найти его тяжеловато, но если поставит цель…




ГостьДата: Пятница, 02.11.2012, 09:38 | Сообщение # 77
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Ну и задали Вы мне задачку, товарищ Светомрак! Буду пытатся:)
Финикс бедет но не сразу:( на первых порах ограничиться беркутом:)


SerjoДата: Пятница, 02.11.2012, 10:00 | Сообщение # 78
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Гость)
Ну и задали Вы мне задачку, товарищ Светомрак!

Светомрак молодец - он не только задачку дал, он тебе целую методичку написал!!))


ГостьДата: Пятница, 02.11.2012, 12:26 | Сообщение # 79
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Эх, придется видно переписывать вторую часть 3 главы:(
Никакого сочувствия к автору-новичку:) У кого-нибудь есть 500+ летний знакомый, для консультаций?


БастетДата: Пятница, 02.11.2012, 13:24 | Сообщение # 80
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Гость, Светомрак вам всё уже написал. biggrin

ГостьДата: Пятница, 02.11.2012, 16:14 | Сообщение # 81
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Спасибо, за отзывы.
al_lastor, я буду с интересом читать про ГГ с тушканчиком в роли фамильяра. Моему он по характеру противопоказан:)

Глава 3 (часть 2)
Поход по магазинам…

“…Система манипулирования магической энергией состоит из ядра, которое вырабатывает магическую энергию, накопителей, которые удерживают запас акамулированной энергии, и системы каналов, служащей для направления и проецирования магической энергии мага во внешний мир…” — отрывок из “Теории магии. Том I” Г. Остеншера.

Косая Аллея… Как многое значит эта улица. Она отправная точка в жизни каждого магглорожденного волшебника, первая ступенька магического мира, первый глоток настоящей магии… Для родового мага Аллея значит еще больше, она первый шажок из манора, из-под опеки родителей в такой привлекательный и заманчивый открытый мир…
Чем она была для меня? Не знаю. Когда первое восхищение прошло (нигде до этого я не видел такого количества магии сосредоточенной в одном месте), я удивился архаичности и… шумности Аллеи. Такого гама я мог бы ожидать от средневекового базара в портовом городе (хорошо хоть запах на Аллеи не такой… насыщенный:), но не в центре Лондона ХХ века.
Я уж молчу про одежду магов. Сотни мантий разных фасонов и цветов, создавали такое воздействие на психику, что я автоматически усилил свои ментальные щиты, подозревая психическую атаку. Не помогло. Пришлось воспользоваться третьим методом - отступить на заранее подготовленные позиции (в первое попавшееся здание). На счастье это оказалась кафе Фортескью. Скажу вам честно, такого вкусного мороженного я еще нигде не ел (с учетом количества моих жизней - звучит убедительно, не правда ли). Банановое, клубничное, манговое, яблочное, вишневое, шоколадное, ванильное… и сотни других видов было предоставлено вниманию посетителя. И ни каких консервантов!
Вторая попытка выхода на улицу была значительно более удачна. Наверное неизвестный доброжелатель, прекратил свои бесплотные ментальные атаки на мой разум (или дедушка Теодор просто слегка переел мороженого и перестал подозревать всех и каждого в злом умысле - примечание мисс Элизабет Нотт. Ничего подобного, я съел всего 5-6 порций. И сборище людей - лучшее место для скрытой атаки. - примечание лорда Т. Нотта). В общем, как бы оно ни было, я смог вполне успешно прогуляться по Косой Аллеи и сложить свое мнение о ней.
И теперь я иду в одно примечательное место - магазин животных "Питомцы на любой вкус". Под такой непримечательной вывеской скрывалась моя контора (одна из) по продаже животных и растений выведенных в моем питомнике (да-да растений, тот кто не считает дракену - колючую питомцем, пусть сам ей это скажет (аминь:)). Как оказалось, продажа живых животных (как в качестве фамильяров так и жертв) приносила тоже вполне серьезную прибыль (которой хватало и на арендную плату и на зарплату и даже на взятки проверяющим аврорам). Зайдя в магазин, я кивнул продавцу (он меня разумеется знал, но никому не сказал бы - магический контракт, есть магический контракт) и проследовал в комнату управляющего, где и оформлялись все дорогие (и не всегда законные, ага) покупки. Войдя в комнату, я обратился к управляющему.
- Добрый день, мистер Смит. - а теперь внимание, управляющего данного магазина зовут Джон Смит. Честно! Он магглорожденый волшебник 34 лет отроду, среднего роста, с типичной англосаксонской внешностью и посредственной магией. До найма ко мне, занимался продажей не законных алхимических ингредиентов, на почве чего имел пару стычек с аврорами, но отделался штрафом. Теперь же он занимался тем же самым но с хорошей "крышей".
- Добрый день, господин Нотт. - поздоровался со мной управляющий магазина. - Чай, кофе?
- Нет, благодарю. Я пришел по поводу моего заказа. Вы получали мою сову?
- Разумеется, однако я вынужден Вас огорчить, запрашиваемых Вами животных нет в наличии. Может быть Вас устроит менее редкий фамильяр? - спросил меня продавец.
- Как это нет? Я лично подписывал платежный чек на покупку десятка яиц феникса. - возмутился я.
- Господин Нотт, яйца были доставлены в питомник всего полгода назад. А время вызревания птенца феникса составляет 2-3 года. И это при самом благоприятном стечении обстоятельств. - спокойно заметил мне Смит. Да уж, дал я маху. Мордред, вот до чего доводит не системное образование.
- Ладно, какое животное вы мне порекомендуете в качестве фамильяра?
- Господин Нотт, это зависит от целей которые Вы преследуете. С доставкой корреспонденции великолепно справится сова, однако для доставки более серьезных грузов придется выбрать более грузоподъемную птицу. Если же Вас интересует спутник-охранник, я бы Вам рекомендовал одну из наших химер.
- Увы, мистер Смит, я сомневаюсь что мне разршат взять собой в Хогвартс животное ААА ранга. - разочаровано вздохнул я. - Что касается совы, я думаю она недостаточно подчеркнет мой статус наследника рода. Может быть что-нибудь более…редкое?
- Разумеется. Как насчет ворона? Говорят они очень популярны у сотрудников Отдела Тайн. - предложил он мне.
- Вы забываетесь. Поговорка: "Что позволено Зевсу, не позволено быку" работает и в обратную сторону. Мне необходим редкий и достаточно сильный фамильяр (сильному магу нужен фамильяр, способный выдержать большой поток магии во время ритуала привязки - прим.автора).
- Простите, господин! В таком случае лучшим выбором будет черный беркут. Это магически улучшенный русский беркут, очень выносливая и умная птица. Способен преодолевать большие расстояния, одинаково хорошо чувствует себя и в жарком и в холодном климате.
- Это творение мастера Розетти?
- Да, господин Нотт. Один из последних экспериментов.
- Хорошо. Доставьте в манор. И последний "полный" каталог тоже.
- Будет исполнено.
(to be continued)




ЛеоДата: Пятница, 02.11.2012, 17:04 | Сообщение # 82
Посвященный
Сообщений: 54
Вкусно.
Quote (Гость)
родового мага
- не очень понял смысл)))
Ждем проду)
ГостьДата: Пятница, 02.11.2012, 17:09 | Сообщение # 83
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Лео, ИМХО родовой маг - это маг рожденный в семье магов-аристократов. Идея, взята у Бастет:)
Если не читал мы аристократы, ОЧЕНЬ рекомендую!
А твоя где?




ЛеоДата: Пятница, 02.11.2012, 17:22 | Сообщение # 84
Посвященный
Сообщений: 54
Читал)
Уже выложил)
ГостьДата: Пятница, 02.11.2012, 17:44 | Сообщение # 85
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Интермедия 1

Sciocchi, cuccioli ciechi, idioti… Как можно запрещать то, чего не знаешь и не умеешь. Запретить целую область магии только из-за желания угодить каким-то магглам! Как можно быть таким cieco?! Сегодня мы запретим химерологию, а завтра что? Зельеварение? Потому что, видите ли природу надо охранять и оберегать, а не изменять и подстраивать под человека. Тьфу…
Примерно такие мысли кружились в голове у Леонардо Розетти, мастера целителя, профессора и почетного члена итальянской Accademia delle Arti Magiche. Только что закончилось очередное заседание правительства магов Италии (Libera Consiglio Italiano dei Maghi - Совет Свободных Магов Италии, до 1945 года - Совет Благородных Магов Италии (Nobile Consiglio dei Maghi Italia) - прим.автора), на котором приняли очередной закон по ограничению разрешенных дисциплин и исследований.
Увы, в полном соответствии с правилами демократии, мнения большинства родовых магов было проигнорировано. И вот теперь мастер Розетти спешил к себе в поместье, дабы переправить результаты своего многолетнего труда в тайные хранилища семьи, а результаты уничтожить. Но судьба распорядилась иначе…
На выходе из правительственного здания мастера окликнули.
- Сеньор Леонардо Розетти? - спросивший имел ясно различимый английский акцент.
- Да, это я. С кем имею честь?
- Я здесь для того, чтобы передать Вам послание. - неизвестный протянул пухлый конверт.
- Да? Спасибо.- мастер взял в руки конверт, и начал его рассматривать, пытаясь определить отправителя. Увы, конверт был девственно чист. - А…
Неизвестно, что мастер собирался сказать, так как подняв взор от конверта, он заметил, что таинственный посланник исчез. В следующий миг мастер Розетти исчез в вихре дальнего портала.
Открыв глаза целитель, обнаружил себя стоящим в плохо освещенной комнате. В тот же миг, вспыхнуло несколько светильников и комната превратилась во вполне уютный кабинет. Напротив себя Леонардо увидел стол за которым сидел молодой человек, и внимательно на него смотрел.
- Простите за экстравагантное приглашение профессор Розетти, но мой господин очень ограничивает сроки по поиску и найму квалифицированного персонала. - сказал незнакомец.
- Юноша, во-первых банальное похищение и приглашение на собеседование это разные вещи. Во-вторых, с чего Вы и ваш господин взяли, что меня интересует трудоустройство. - иронично заметил пожилой маг.
- Вы ведь еще не слышали, что это за робота. - молодой маг жестом прервал желающего что-то сказать ученного, и продолжил, - Мой господин собирается организовать предприятие по выращиванию животных и растений на продажу. Причем как в качестве питомцев - фамильяров, так и на ингредиенты. Поскольку нам известно Ваше увлечение химирологией, господин решил привлечь Вас к роботе.
- Это все хорошо, но с чего Вы взяли, что мне будет интересно выращивать нюхлеров или флоббер-червей?
- Мой господин НЕ собирается ограничиваться только законным списком ингредиентов. Он, в частности, собирается восстанавливать популяции редких и исчезающих животных, а также проводить роботы по воссозданию вымерших видов. Именно для этой работы Вы и нужны.
- Хм! Уже интересней. Но я больше интересуюсь созданием принципиально новых видов животных. - заинтересовался профессор.
- Вы сможете заниматься этим, используя все ресурсы нашего предприятия. Плюс у Вас будет ОЧЕНЬ большое количество подопытных. - улыбнулся молодой маг.
- А как же комиссии по защите редких видов? Местные службы правопорядка?
- О пусть это Вас не волнует. Именно местные авроры и поставляют нам большую часть подопытных. - улыбка англичанина (только в Англии магических полицейских зовут аврорами), стала больше похожей на оскал. - Так Вы согласны?
- Кто откажется от своей мечты? Разумеется, да!
- Хорошо тогда давайте оформим контракт…
"…Так я получил отличного мастера химеролога, а мир лишился еще одного доктора Менге…" - из дневника лорда Т.Нотта.




ГостьДата: Пятница, 02.11.2012, 17:45 | Сообщение # 86
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Продолжение главы 3 часть 2

Закончив свои дела в "Питомцах", я направил свои стопы в "Твилфитт и Таттинг". Данный магазин специализировался на дорогой и очень дорогой одежде. Но самое главное это то, что за дополнительную плату наряд могут подготовить очень быстро. Именно эта особенность меня и интересовала.
Зайдя в магазин, я был сразу взят в оборот господами Твилфиттом и Таттингом. Когда данные господа узнали, что мне нужна лучшая выходная мантия, которая у них есть, они чуть не прослезились. А когда узнали, что она мне нужна еще вчера, чуть не разрыдались. Дальше было полчаса мучений для меня, и продуктивной работы для модельеров. Результатом стала великолепная парадная мантия. Сделанная из подкрашенного шелка акромантулов, с изображением родового герба Ноттов на спине, она поистине завораживала (как по внешнему виду так и по цене). Эта мантия обошлась мне в 2000 тысячи галлеонов (срочный заказ как-никак).
Средняя зарплата сотрудников министерства высоких рангов 3-5 тысяч галлеонов в месяц. Зарплата министра магии - 8000. С учетом того, что показаться на любом из министерских балов, не в мантии от "ТТ" -значит прослыть нищебродом… Даже и не знаю, как взяток хватает на всех.- прим.автора, сведения о туалетах для светских раутов получены от леди Александры Нотт.
Теперь настал черед подарка… Ладно, что-нибудь подберу. Именно с такими мыслями я портировался домой. А что Вас удивляет? Портал у 10 летнего мага? Так ведь я - наследник рода! А значит обязан не только знать этикет, ритуалы и биографию рода, но и таскать на себе целый набор разнообразнейших артефактов. Нотты ведь артефакторы как-никак. Но, это все лирика.
Набор наследника состоит (обычно) из нескольких предметов - это перстень наследника - который выступает в роли очень мощного портала в манор и магической меткой, медальон наследника - детектор зелий, могущих представлять опасность для здоровья и жизни и простенький ментальный щит, а также пара защитных браслетов (от Авады не закроет, но Ступефай отразит).
Прибыв в манор, я проверил как Тобби развесил новую мантию и как он разместил новые книги. Удовлетворившись уведенным я направился в свою лабораторию. То что я не занимался с преподавателями артефакторикой и некромантией не значит, что я ими вообще не занимался. Я скажу даже больше, наиболее велики мои успехи именно в этих двух дисциплинах (наследство Нотта и моя собственная предрасположенность).
Спустившись в подвал, я подошел к двери, которая была глубоко утоплена в каменную арку. Сколько времени я убил зачаровывая её на распознание и на защиту лучше не вспоминать. И это при том, что арка выступала в виде защиты от дурака - чтобы никто случайно не пролез. Пройдя этот своеобразный металлоискатель (или магоопределитель:), фантазия у меня сугубо техническая), я вошел в предбанник. Отсюда начиналась закрытая зона: ни портанутся, ни аппарировать, да даже домовики (кроме Тобби) сюда попасть не могли (рунная магия рулит). Стража была организована четырьмя статуями рыцарей, которые при проникновении нарушителя, немедленно атаковали. С учетом наличия рунной защиты и очень мощного оружия (двое вооружены каменными топорами, еще двое палицами) - незваным гостям не поздоровится. Кроме статуй присутствовали еще сигналки и несколько значительно более простых ловушек, завязанных на мою ауру, но это так для галочки.
Из предбанника вело несколько дверей в собственно лабораторию, в склад разного мусора (результаты экспериментов), в хранилище артефактов и в испытательный зал. Так что-нибудь делать поздно, в хранилище слишком дорогие артефакты, придется выбирать из мусора.
Спустя полчаса копания и ругни (ну не завел каталог, не завел, так мусор же), я наконец нашел мой ответ настольному хоккею - настольный квиддич. Нет поймите меня правильно, реальный квиддич меня не вдохновляет, но как минимум две важные персоны данного мира от него в восторге. И что характерно, обе эти персоны помечены у меня в плане, как желательны в союзниках.
Итак, что собой представляет мой настольный квиддич. Это артефакт, в сложенном виде представляющий собой коробку размером с среднюю книгу (для магов средняя книга, скромный томик формата А4-А3 и толщиной дюйма в два-три). При прикосновении к нему волшебной палочкой, он раскрывается в квиддичное поле размера 3 на 3 фута, с трибунами и ложей. Возможности артефакта позволяют как просматривать уже произошедшие матчи (из наличного списка, с возможностью регулировать скорость игры), так и моделировать любые матчи используя установленную тактику (взятую из нескольких вполне серьезных книг посвященных квиддичной тематике). Во втором случае, если одна из команд опережает вторую больше чем на установленное количество очей, на определенный момент времени - её ловец ловит снитч. Время матча является фиксированной величиной, также задающейся.
Проблема подзарядки артефакта решается с использованием пассивного магического излучения. В месте где регулярно проживают маги (не говоря уже про маноры), концентрация магической энергии существенно выше чем везде. Используя этот факт, волшебники научились создавать артефакты, подзаряжающиеся от внешней среды (например зашитные браслеты).
Так с подарком имениннику решили, с одеждой решили, теперь осталось только уточнить у тетки списки приглашенных и выбрать цветы леди Малфой и все (Традицию дарить хозяйкам маноров цветы, принес в Англию Антонин Долохов. После того, как её поддержал Волан-де-Морт, среди аристократов она стала не зыблема. - прим.автора).




АзрильДата: Пятница, 02.11.2012, 19:10 | Сообщение # 87
РетроПаладин

Сообщений: 547
Хм,а где в лаборатории результаты некромантии?

Wind_FireДата: Пятница, 02.11.2012, 19:15 | Сообщение # 88
Демон теней
Сообщений: 310
Quote (Азриль)
Хм,а где в лаборатории результаты некромантии?

по подвалам крыс гоняют…кошка зомби и белая мышь зомби страшнейшие твари искуства некромантии…)))))


ЛеоДата: Пятница, 02.11.2012, 19:24 | Сообщение # 89
Посвященный
Сообщений: 54
Quote (Гость)
медальон наследника - детектор зелий, могущих представлять опасность для здоровья и жизни и простенький ментальный щит,

Многовато функций для одного артефакта, впрочем не мне вас судить)
ГостьДата: Пятница, 02.11.2012, 19:30 | Сообщение # 90
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Азриль, ожившие статуи-стражи, да и в хранилище с кладовкой дофига всего попрятано:)
Лео, если честно функцию ментального щита должна была исполнять серьга. Но она не вяжется с образом ГГ.
Еще замечания, вопроссы?

Внимание очередная лотерея: какие цветы ГГ должен подарить Нарциссе? А то из меня флорист, как из бегемота балерина:(


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Старая история, новый герой (ТН,ДМ,ГП,СС)