Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Старая история, новый герой (ТН,ДМ,ГП,СС)
Старая история, новый герой
ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 16:50 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Название: «Старая история,новый герой»
Автор: Гость
Бета: нет
Размер: макси (вероятнее всего)
Рейтинг: R (для начала)
Пейринг: пока неясен
Жанр: приключение, боевик, юмор (постараюсь)
Статус: в процессе
Дисклаймер: Мир Гарри Поттера принадлежит Дж. К. Роулинг.
Саммари: Перечитал уйму фанфиков и решил изваять сие произведение. Не сильно критикуйте, первое творение.




Zana20Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:12 | Сообщение # 121
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (Nomad)
Zana20, У вас в профиле написана страна Финляндия, то правда? Если да, то как там? Много плохого в СМИ попадает в последние 15 лет, у меня в Питере это особенно хорошо слышно. Правда это?


Я родилась в Латвии, мой папа эстонец, а мама русская. biggrin

Я замужем за эстонцем, но живём мы в Финляндии. Я учусь здесь в медицинской школе.
Так получилось, что после школы я поступила в Латвийский Университет на фармацевта, потом через два месяца перевелась в Англию на 1 год, получила там BSc Pharmacy, и меня взяли на 3 курс медицинской школы в Риге, пришлось конечно много экзаменов досдавать. Потом я вышла замуж, хотела перевестить в Эстонию, но не получилось и перевелась на 3 курс в Финляндию, где я учусь сейчас на 4 курсе. cool

Финляндия - страна очень бюрократичная и ''помешаная'' на толерантности. Но это правительство такое, а люди везде одинаковы. biggrin Я газеты уже давно не читаю, так как не всегда понятно, где правда, а где нет.
На всё нужно смотреть с долей иронии и иметь свою голову на плечах. biggrin
ГостьДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:17 | Сообщение # 122
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Азриль, в который раз Вы правы:) Пункт четвертый плана - свой в рядах врага (Невилл в ОФ, всеобщее благо - это ничье благо).
Zana20, искренне благодарю за информацию, не знал, что детдом в Британии - это глухая древность:) Но Поттера, по крайней мере до третьего курса, трогать не буду - знания канона это СИЛА (и новые факторы не нужны:). Кроме того, моему ГГ надо время для второго пункта - парламент магмира - собственность Т.Нотта:)


mikl6283872Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:23 | Сообщение # 123
Подросток
Сообщений: 21
Zana20 Если мне память не изменяет то Дамблдор появился на Тиссовой алее только на 4 курсе, значит если создавать видимость что все по прежнему то все будер нормально. Надо только обезапасится что ГП не прочитали в Хогватсе. Ну не знаю амулет какой или врожденная защита.
Zana20Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:25 | Сообщение # 124
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (Азриль)
Такс… ГП трогать не надо. Вообще. Нафиг он нужен? Надо юзать Невилла. И не высовываться. Вообще. Только посредники. Только игра на слабостях людей(малфой-заносчивый папенькин сынок,у ГП синдром спасения кого попало.... И т.д.) только хардкор!


Нужен он потому, что на нём многое завязано.
Да и не думаю я, что попаданец тему Поттера минует. Этим заболеванием все авторы фиков страдают. А чем попаданец от них отличается?
Это тоже самое, что пройти мимо хулигана, который котёнка методично об забор головой лупит.
Ребёнок то ни в чём не виноват, что его в чулан засунули, да мозги компостируют.
Если есть возможность помочь, то почему бы и нет?
Знаете, что меня больше всего раздражало в каноне? Фраза ''Я Гарри, просто Гарри…''.
Это до какой же степени нужно закомплексовать ребёнка, чтобы у него даже чуство собственного достоинства отсуствовало?
Да и не было у Гарри никакого Симптома спасения, это Рон и Гермиона его втягивали во всякие не нужные передряги.
Zana20Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:48 | Сообщение # 125
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (Гость)
Но Поттера, по крайней мере до третьего курса, трогать не буду - знания канона это СИЛА (и новые факторы не нужны:).


Я тоже сначала думала, что герою лучше сидеть и не дёргаться, ведь у него главное достоинство в том, что он владеет знанием канона.
Но…насколько этот канон будет соблюдаться?

Убить Дамблдора или Волдеморта, это не проблема.
Дамблдора от снайперской пули в голову ничего не спасёт.
Где находятся хоркрусы, Теодор знает. Где обманом, где подкупом, но соберёт Нотт эти филактерии. Пустит аваду в Поттера (которому соберёт Дары смерти), а потом и Квирелла отправит на вечный покой.

Я думаю, раз попаданец оказался в Нотте, то уже и так всё идёт по другому. Во первых деньги перераспределились.
В этом варианте развития Нотт кого-то разорил (ведь он разбогател, значит кто-то наоборот обеднел), кому-то ингредиенты для зелий помогли и он не умер, понимаете, к чему я веду?
А когда начнётся учёба, то я не верю, что Тед не напишет письмо в Министерство или Газету о 3-главом пёсике на 3 этаже. Или будет игнорировать шутки близнецов, или оставит им карту Мародёров. Или будет таким же незаметным одиночкой на факультете.

Для меня канон это как фигурка из домино, помните их поставишь одна за одной, толкнёшь одну и они все падают?Так вот если уберёшь одну фигурку и ничего не получится.

Да и нужны ли все эти события? Насколько важно, чтобы Поттер оказался на Гриффиндоре?
Наоборот будет интересно почитать, как Дамблдор будет выкручиваться, если Поттер откажется быть героем.
Что он будет делать если пёсика с троллем увезут из Хогвартса? Или Гарри не захочет своей жизнью рисковать?

Ведь Поттер Нотту интересен только тем, что он живой хоркрус.
Например для чего нужен Троль? Без троля бы Гермиона не подружилась бы с Роном и Гарри, Снейпа бы не укусила собака, а Гарри не стал бы подозревать Северуса.
Но…насколько эти события выгодны и нужны Нотту?
Я ещё вижу пользу с Норбеты, хоть баллы с Гриффиндора вычтут, а так?
Насколько важно для Нотта, чтобы Поттер дружил с Уизли?
Ту же Карту мародёров (которую близнецы подарили Гарри на 3 курсе) Нотт скорее выкрадет при помощи домашнего эльфа. На чемпионат Мира по квидитчу Узили пригласили скорее всего из-за Поттера…
Поэтому Нотту вязаные свитера Молли, которые будет носить Поттер поскольку-постольку. То есть, грубо говоря, Нотту дружба живого хоркруса с Уизли не приносит никакой пользы.
Тоже самое и о Гермионе.
Ведь Нотт уже знает и о философском камне, и о василиске и о дарах смерти. Что нового принесёт эта девочка?
Один интерес, это то, что ей хроноворот дали. Но если Нотт будет хорошо учится ему тоже маховик могут дать.
То есть её польза тоже отпадает.
Я надеюсь, вы поняли к чему я веду?

Если хорошо подумать, то Хафельпаф, по моему мнению, самый подходящий факультет для носителя Живого хоркруса.
Дамблдор так и так будет стараться испытать Поттера на прочность, но, с племянницей Амелии Бонс в однокурсницах, это будет сделать намного труднее.
на Хафельпаффе также учится чистокровный МакМиллан (врядли его родители позволят ввязываться ему в сомнительные мероприятия по спасению Философского камня), Джастин Финч-Флетчли (который поступил в Итон), Захария Смит (тоже чистокровный)....Короче за хоркрусом там присмотрят.
А вот Невилла было бы хорошо отправить на Слизерин. Ему бы там быстро обьяснили, что к чему. Да и Нотт мог бы бе проблем ''дружить'' с ним.
Дамблдор после такого распределения точно бы свою бороду начал жевать!


TanberenДата: Вторник, 06.11.2012, 17:48 | Сообщение # 126
Посвященный
Сообщений: 50
Где собсна прода ? или хотя бы где автор?

АзрильДата: Вторник, 06.11.2012, 17:53 | Сообщение # 127
РетроПаладин

Сообщений: 547
Zana20, Согласен

ГостьДата: Вторник, 06.11.2012, 20:26 | Сообщение # 128
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Невилл в Слизерине - это круто:) Снейп и Августа будут пить валерьянку на брудершафт:)
Автор, здесь, прода не пишится. Муза улетела:(


AlexBurgДата: Вторник, 06.11.2012, 20:35 | Сообщение # 129
Подросток
Сообщений: 4
Пожалуйста, только не очередной пшик. Начинают бодренько и интересно, а потом забрасывают. Большая просьба к автору не пропадать и продолжать писать. Музу в кандалы и на галеры, пахать с утра до вечера.
АзрильДата: Среда, 07.11.2012, 00:24 | Сообщение # 130
РетроПаладин

Сообщений: 547
Гость, Работай давай))) 100 грамм и пошел…)))

ГостьДата: Четверг, 08.11.2012, 11:35 | Сообщение # 131
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Пока глава пишется, выкладываю одну из зарисовок по миру. Жду тапки:)

Отступление первое - что есть вампир, и с чем его есть?


“…Вампиры… Сколько про них написано, сколько рассказано… В разные эпохи, магглы их представляли то кровожадными исчадиями ада, то наследниками братоубийцы Каина, проклятыми Господом, то чувственными особами, недопонятыми миром… Правда же, как обычно лежала по середине. Вампиры — это такие же существа как и люди, со своими пороками и моралью. Отличает их одно — для жизни им необходима кровь. Хотя нет, для жизни им нужна жизненная энергия, много жизненной энергии (как и любому живому существу мультиверсума). Люди, как одна из самых сбалансированных рас, вырабатывают жизненную энергию сами. Эльфы (лесные) черпают её из природы, гномы — из земли. Раса вампиров придумала как получать её из крови других.
На своем пути я встречал разных вампиров. В одном из миров они, это просто раса разумных, способных при поглощении крови восстанавливать силы и повышать и так большую регенерацию. В другом, вампиры — высшая нежить, нуждающаяся в крови для поддержания не жизни…
Исходя из моих исследований, вампиры делятся на несколько каст. Первая — это истинные вампиры, потомки Познавшего Кровь, способные размножатся биологически, аристократы Ночного народа. Именно им мы обязаны наличием следующих каст, именно они первыми нашли способ обращения смертного в себе подобного. Вторые — высшие вампиры. Это либо обращенные истинным разумные, либо достигшие определенной силы маги крови, сумевшие перейти на другой план жизни. Именно высшие вампиры и есть становым хребтом Ночной расы. Они не подвержены безумию, сильны физически и ментально, способные творить магию… Но, за все надо платить. Их плата — это Жажда. О да, Жажда. Конечно она не сводит их с ума, но раз в месяц, высший должен выходить на охоту, иначе деградация, превращение в чудовище… в упыря. Последняя каста самая многочисленная — низшие вампиры, новообращенные смертные. Именно про них большинство мифов и легенд. Они сильны физически и обладают неслабой регенерацией, но напрочь лишены магии. Чрезвычайно подвержены Жажде, и способные потерять голову от одного запаха свежей крови. Убить их просто — отсеките голову, пробейте сердце и низший уже мертв. Осина, серебро, чеснок — это басни, ставшие каноном… У низших есть только один плюс, они уже НЕживые и умереть от старости или болезни не в состоянии. Низшие первый шаг в вечность, но лишь некоторые из них стают высшими…
И последние из кровососов, самые отвратительные и ужасные — упыри. Тупые твари, очень сильны и невероятно живучи. Некоторые сохраняют способности к менталу и магии. Да, сохраняют, ибо упырь — это деградированный вампир, и хорошо если низший… Самым паскудным есть то, что упыри ВСЕГДА сбиваются в стаи, одолеть которые даже маги не всегда способны…”- из заметок Путника.


“В нашем мире, истинных вампиров нет. Может, даже скорей всего они были, но сейчас их нет. Ночным народом правят старейшины, патриархи — самые старые высшие вампиры.
Почти в каждой стране Вы найдете гнездо вампиров (самоназвание общины кровососов — прим. автора), в котором есть мастер — обычно высший вампир, который и является создателем данной общины, и птенцы — слуги и ученики, низшие вампиры — обращенные мастером смертные, беспрекословно ему преданные.
Во многих странах, гнездо далеко не одно. Если на Востоке гнезда объединяют сотни и тысячи кровососов, распространяясь далеко за пределы стран, то на Западе — они меньше, и насчитывают пару десятков существ. В тоже время, западные анклавы, в большей своей массе, более старые. Самый многочисленный анклав находится в США. Он насчитывает более 50 Гнезд, и насчитывает почти 100 высших. Самым старым анклавом Запада, есть Румынский анклав, который насчитывает почти 2000 лет. Гористая местность, редкая солнечная погода, пришлась по душе Ночным хищникам.
В Британии, на 1990 год в министерстве магии, было зарегистрировано 400 вампиров. Увы, авроры не владеют (или не знают) про различные типы вампиров, поэтому их посчитали скопом. Самой многочисленной группой, признан лондонский анклав нежити. Его главой является вампир Константин. Срок жизни и способности не известны (аврорам:), волшебной палочки не имеет, опасность низкая (“ага, низкая, от 400 летнего вампира, когда цветы на могилы авроров высылать?” — прим. лорда Т. Нотта).
Из-за законов, принятых министерством Британии в 80-х годах, многие из вампиров бежали в Новый Свет. Данные законы существенно ограничивали права вампиров и стали причиной, присоединения Ночного народа к Темному лорду.
После поражения последнего, дела вампиров еще больше ухудшились. Что и позволило, мне провернуть одну интересную сделку…” — из дневника лорда Т.Нотта.




gadfilДата: Четверг, 08.11.2012, 13:57 | Сообщение # 132
Химера
Сообщений: 529
мило, напоминает Жесткую вампирологию Денисова biggrin

ГостьДата: Четверг, 08.11.2012, 14:46 | Сообщение # 133
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Данное отступление просто объясняет позицию автора к вампирам. Ну и дает подсказку, чего еще ждать от фика:)
Крутых вампиров, оборотней, гоблинов, кентавров, русалок НЕ ЖДАТЬ:)


DeimosДата: Четверг, 08.11.2012, 19:20 | Сообщение # 134
Демон теней
Сообщений: 214
Quote
В Британии, на 1990 год в министерстве магии, было зарегистрировано 400 вампиров.

А магов в Британии по мнению тети Ро всего тысяч 5. Хочу сказать, что вампиров сильно многовато для их положения угнетаемого и бесправного меньшинства.
ГостьДата: Четверг, 08.11.2012, 19:42 | Сообщение # 135
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Так то у Роулинг. Я предполагаю наличие 15000 - 20000 тысяч магов на всю Англию, Шотландию и Уэльс. Плюс тысячи 3-5 на Ирландию.

gadfilДата: Пятница, 09.11.2012, 05:53 | Сообщение # 136
Химера
Сообщений: 529
многовато получается .....

ГостьДата: Пятница, 09.11.2012, 09:11 | Сообщение # 137
Ночной стрелок
Сообщений: 76
gadfil, многие из магглорожденных возвращаются в маггловский мир. Да и некоторые из полукровок тоже.

helldrowДата: Пятница, 09.11.2012, 09:17 | Сообщение # 138
Химера
Сообщений: 373
слишком сложно стало бы сохранять статус секретности, слишком часто бы народ палился среди магглов. Это же больше 1000 детей чернокнижников со стихийной магией меньше 11 лет. Спецслужбах хватило бы на самом деле и десятка чтобы начать исследования, но тут Роулинг молчала.



Zana20Дата: Пятница, 09.11.2012, 15:41 | Сообщение # 139
Снайпер
Сообщений: 107
Маглорождённых очень мало.
http://harrypotter.wikia.com/wiki/Forum:Harry's_Year_Level

На потоке Гарри Поттера это были - Гермиона Грейнджер, Кевин Ентвистл (Равенкло), Джастин Финч-Флетчли.
Но учитывая то, что у Дина Томаса, отец был волшебником, то скорее всего и у остальных маглорождённых были какие-то корни в магическом мире.

Поэтому особой погоды они не сделают, ведь 3 человека из 40 это капля в море.
Я думаю, основная проблема это полукровки, система спонсирования школы и статус секретности.
Как известно из канона, Хогвартс это publicly funded school. То есть это частная школа, которая существует на дотации Министерства, которое спонсируя школу, может позволять себе диктовать условия.

Каждый необученный волшебник - это потенциальная угроза статусу секретности магического мира.
Поэтому, маглокровные студенты и некоторые полукровные студенты, врядли платят за образование. Ведь бывает такое, что ведьма вышла замуж за магла (или наооборот, волшебник женился на магле) и не хочет возвращаться в магический мир. А тут ещё и не малые деньги за школу платить ребёнку....И это не говоря о маглокровном волшебнике, которого родители должны отпустить неизвестно куда.
Поэтому, чтобы хоть как подсластить пилюлю, таким детям, скорее всего, и оплачивают образование из фондов Министерства.
Ну а чтобы они домой не запросились, ввели предметы попроще, отмечают Рождество и так далее.
Также я думаю, что и первая волшебная палочка (у того же Билла Уизли, Чарльза Уизли были вторые палочки) тоже продаётся со скидками, опять же Министерство, скорее всего, оплачивает Олливандеру большую стоимость. Такая же ситуация со школьными учебниками, наборами для зельеварения, школьными мантиями.
ГостьДата: Пятница, 09.11.2012, 16:57 | Сообщение # 140
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Я полагаю, что палочки Олливандера тоже разные. Те, которые мы видим в каноне имеют всего три вида составляющих и десяток оболочек, то есть палочки - ширпотреб, самое оно для детишек:) А настоящие палочки, приобретаются после школы (хотя, вероятнее, они делаются под заказ). Этим может объяснятся наличие у Рона и Невилла чужих палочек, ведь какая разница какой ширпотреб у тебя в руках в школе, вырастешь получишь хорошую.

Zana20Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:36 | Сообщение # 141
Снайпер
Сообщений: 107
Так oнo, скорее всего, и есть. cool
Школьные палочки они учебные, простые, скорее всего спонсируются Министерством.
А уже после окончания школы, а может кто-то ещё и наследие примет, то уже делают на заказ.

Помните Рона Уизли, у которого из его волшебной палочки толчали волосы? Или Логботтома, который пользовался волшебной палочкой отца?
В Хогварсте никто об этом не беспокоился (ни преподаватели, ни студенты), значит это в порядке вещей.
NomadДата: Пятница, 09.11.2012, 17:40 | Сообщение # 142
Черный дракон
Сообщений: 1501
Zana20, Это не показатель. В Хоге народ не парился и по поводу василиска, тролля, цербера, тёмных лордах, дементоров, психопатах-пожирателях, психопатах-чиновниках и просто психопатах. Какие палочки после такого? biggrin

Леди_СелестинаДата: Пятница, 09.11.2012, 17:43 | Сообщение # 143
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Что я могу сказать dry Мне ничего не понятно, даже если фик интересный я бы не поленилась пробираться сквозь гору ошибок, но здесь не такой случай. Может в дальнейшем что-то изменится, но пока фик не очень.

Zana20Дата: Пятница, 09.11.2012, 17:52 | Сообщение # 144
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (Гость)
Так то у Роулинг. Я предполагаю наличие 15000 - 20000 тысяч магов на всю Англию, Шотландию и Уэльс. Плюс тысячи 3-5 на Ирландию.


Скорее всего, это только те, кто зарегестрирован в Министерстве.
Наверняка же есть, какие-то неформалы-маргиналы, которые исповедуют, например, Друидизм. Живут себе в лесу общинами, детей в школу не отправляют.
Вот в этом фанфике автор писала, про так называемых Диких Волшебниках. http://www.hogwartsnet.ru/mfanf/ffshowfic.php?fid=60635&l=0

Потом скорее всего есть преступные элементы, которые живут, охмуряя маглов, делая незаконный бизнес и так далее.
А ещё вы забыли цыган…которым на законы всегда было плевать.
Полукровки, те же полу-гоблины, которым палочку по закону не дают в руки.

Я хочу сказать, что, скорее всего волшебников гораздо больше, может быть даже миллион.
А учитывая разные магические расы - великаны, тролли, гоблины, кентавры, русалиды, вампиры, оборотни - то наберётся приличная толпа.

Но, конечно, и это количество ничто, по сравнению, с количеством маглов. В том же Лондоне в марте 2011 года проживало 8,174,100 жителей.
Zana20Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:04 | Сообщение # 145
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (Nomad)
Zana20, Это не показатель. В Хоге народ не парился и по поводу василиска, тролля, цербера, тёмных лордах, дементоров, психопатах-пожирателях, психопатах-чиновниках и просто психопатах. Какие палочки после такого?


Это для маглов цербер, что то необычное, а для магов скорее всего обычная сторожевая собака.
Те же дементоры - всего лишь стражники Азкабана. Пожиратели смерти - родители многих учеников.
В Василиска никто не верил, ведь окаменить человека можно многими способами (зелья, проклятия, в фанфике у Бастет был какое-то магоческое животное…), да и в конце года, никто так не разобрался чего это факультету Гриффиндор баллов добавили. Наверняка решили, что близнецы Уизли таким образом развлекались.
Просто, я думаю, маги по другому воспринимают мир, в котором живут. Для них нормальность - понятие очень относительное. Вот и не парились по этому поводу.
Да и видим мы мир Роулинг глазами Поттера, Грейнджер и Уизли.
Я когда-то читала, что Роулинг хотела включить в книгу главу, как Теодор Нотт приходит в гости к Драко Малфою и они разговаривают о жизни, Поттере, Дамблдоре, но редактор посчитала это лишним.
Я бы лично с удовольствием прочитала бы такую главу.

Психопат - психопату рознь.
Самое лучшее обьяснение я увидела лишь недавно у автора Lady Khali.
https://www.fanfiction.net/s/8163784/21/The-Well-Groomed-Mind.

Прочитайте в конце 21 главы author's note. Они на английском, но можно воспользоваться он-лайн переводчиком.

Да и каждый видит в Мире Роулинг что то своё.
Вот у этого автора Publicola довольно интересные исследования.
https://www.fanfiction.net/s/8303265/13/Wait-What
В этой главе, например, она удивляется, что близнецы дали малолетнему Рону какую-то кислотную конфету, которая прожгла ему язык, а Молли поколотила 10-летних близнецов шваброй. Ну и вот какая после этого Молли - любящая мама?


NomadДата: Пятница, 09.11.2012, 18:25 | Сообщение # 146
Черный дракон
Сообщений: 1501
Zana20, До 21 главы Lady Khali мы с kraa доберемся в своё время… biggrin Но за ссылки спасибо. Разные парадигмы сознания, думаю вы правы.

LassardДата: Суббота, 10.11.2012, 03:11 | Сообщение # 147
Посвященный
Сообщений: 31
« »
Что то я не понял один момент, у ГГ что память выборочная о прошлых жизнях осталась?
Так как если нет то нафиг ему нанимать и искать учителей по физ подготовке когда у него теоретическая база в Разы лучше.
Нафиг ему ити в магловскую школу когда он и так все знает.
Да дофига лишних тело движений.

И где теория магии которой он раньше владел и попытки ее использовать.
Ладно магия не работает та что он учил но пробовать адаптировать надо.
А физ тренировки в любом мире одинаковы так что учителя я не понял зачем.
GNДата: Четверг, 22.11.2012, 08:15 | Сообщение # 148
Подросток
Сообщений: 16
что там с продой?
ДеметрисДата: Пятница, 23.11.2012, 15:44 | Сообщение # 149
Снайпер
Сообщений: 100
Доброго времени суток. Я только зашел на сайт, а тут оказывается такие вкусные вещи водятся. Прошу, продолжайте писать.
Также, заметил несколько спорных моментов:
  • Во-первых. Был поставлен акцент на необходимость учителей. Допустим, законы магии для каждого мира свои, хотя и сомнительно, что нет общих принципов, как в той же псионике, например. Но, почему нужны именно учителя по физической подготовке, а не спаринг-партнёры и наставники. Возможно это и незначительный момент, но из таких нюансов составляется общая картина.
  • Во-вторых. Тренировки в ментальной магии показаны как тягание гирь силой мысли. Разве это не псионика? Или псионика это раздел ментальной магии, или наоборот? И что входит в один и другой разделы.
  • В-третьих. Он трансфигурировал малый зал для тренировок. Трансфигурация, если я всё правильно понимаю - временное превращение. Он либо каждый раз всё трансфигурирует. Провёл не традиционную трансфигурацию, преподаваемую в Хогвартсе. Либо я ошибся в понимании трансфигурации.
  • В-четвёртых. Мне понравились вставки в тексте. Но объясните пожалуйста их природу. Ведь до внучки Теодора, Элизабет, еще очень далеко.
  • В-пятых. Такие слова как: "портировался", иногда действительно оживляют текст и забавляют, но правильней всё-таки: "перенёсся порталом".
  • В-шестых. Оружие у рыцарей - каменные топоры и палицы. Я не знаю, быть может камень какой-то осбенно крепкий, маго-проводящий и руно-вместительный, а данный вид оружия самый оптимальный, но хорошо бы это объяснить.

    В целом, этот фанфик понравился и заинтересовал. Буду рад, нсли вы продолжите писать.

  • OnickaДата: Суббота, 15.12.2012, 16:34 | Сообщение # 150
    Посвященный
    Сообщений: 30
    много непоняток… может дальше разъяснится все…
    Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Старая история, новый герой (ТН,ДМ,ГП,СС)