Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Старая история, новый герой (ТН,ДМ,ГП,СС)
Старая история, новый герой
ГостьДата: Среда, 31.10.2012, 16:50 | Сообщение # 1
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Название: «Старая история,новый герой»
Автор: Гость
Бета: нет
Размер: макси (вероятнее всего)
Рейтинг: R (для начала)
Пейринг: пока неясен
Жанр: приключение, боевик, юмор (постараюсь)
Статус: в процессе
Дисклаймер: Мир Гарри Поттера принадлежит Дж. К. Роулинг.
Саммари: Перечитал уйму фанфиков и решил изваять сие произведение. Не сильно критикуйте, первое творение.




Wind_FireДата: Пятница, 02.11.2012, 19:35 | Сообщение # 91
Демон теней
Сообщений: 310
Quote (Гость)
Внимание очередная лотерея: какие цветы ГГ должен подарить Нарциссе? А то из меня флорист, как из бегемота балерина:(

КАКТУС на крайняк ЦВЕТУЩИЙ КАКТУС и символично и оригинально и неожиданно и необычно и отношение передаёт и на ингридиенты в случае чего сойдёт....))))))


ГостьДата: Пятница, 02.11.2012, 19:41 | Сообщение # 92
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Wind Fire, ну это была одна из теорий:) Но надо что-то более тонкое.

KlozergДата: Пятница, 02.11.2012, 19:45 | Сообщение # 93
Подросток
Сообщений: 20
мда..
а как насчет черных роз
Wind_FireДата: Пятница, 02.11.2012, 19:54 | Сообщение # 94
Демон теней
Сообщений: 310
Quote (Гость)
ну это была одна из теорий:) Но надо что-то более тонкое

тонкий кактус…)))???
можно какую нибудь сирень магическую уверен что в россии она есть русские маги не могли её пропустить и не модифицировать.... а в наглии её скорее всего не растётда и не знают наглы про неё....


АзрильДата: Суббота, 03.11.2012, 13:00 | Сообщение # 95
РетроПаладин

Сообщений: 547
Гость, Ожившие статуи это не некромантия angry Это големостроение+артефакторика angry

ГостьДата: Суббота, 03.11.2012, 14:04 | Сообщение # 96
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Упс, видно это откудато из фанфиков:(
Ну для себя я решил, что высная трансфигурация (превращение неживого в живое) очень близка к низшей некромантии (наделение неживого подобием жизни и разума). А так да, статуи-охраники это артефакторика(големостроение)+рунная магия и высшая трансфигурация для оживления.




mikl6283872Дата: Суббота, 03.11.2012, 17:55 | Сообщение # 97
Подросток
Сообщений: 21
Я бы не рекомедовал ГГ ехать в Хогварц, уж очкень страшное место, периодически получают травмы а то и гибнут студенты, из учителей только 2 мастера - Снейп и Флитвик а Дамблдор всего лишь администратор, на старших курсах жесть периодически подливаются любовные зелья, родителей под Империо заставляют отправлять детей в школу. Наконец промывают мозги достаточно вспомнить Сириуса. Лучше на домашнем обучении быть. Еще я бы рекомендовал набирать ГГ герою свиту можно даже из маглородженных. Еще один момент сквмибы, я думаю что это дети которых не приняла родовая магия к примеру бастардов ну или жена нагуляла.
ГостьДата: Суббота, 03.11.2012, 19:19 | Сообщение # 98
Ночной стрелок
Сообщений: 76
miklo283872, а где Нотту еще набрать свиту (при этом особо не палясь) как не в Хоге? Плюс у меня меня планы на философский камешек и на змейку Слизерина:) К тому же, Теодору хочется серьезно порытся в Выручай-конате:)
Ну и постебатся над системой образования и над коллегой-Избранным:)




mikl6283872Дата: Суббота, 03.11.2012, 19:41 | Сообщение # 99
Подросток
Сообщений: 21
Ну свиту можно набрать при покупке учебников, заожно донеся до маглороженных инфу о Хогвартсе они же реально не владеют ситуацией в волшебном мире. А по поводу планов, если например Гермиона или Захария Смит будут в свите то камешек можно попробовать прихватизировать, а с василиском проще добраться через Запретный лес к примеру. Что касается комнаты то тут варианты типа он переводится с домашнего обучения или к примеру на 4 курсе присоединяется скажем к Шембартону (кстати свиту можно искать и во франции в переулке мотыльков опять же при покупке учебников).
KlozergДата: Суббота, 03.11.2012, 20:14 | Сообщение # 100
Подросток
Сообщений: 20
mikl6283872, и как вы это представляете???
ему что их ждать N времени чтобы "завербовать" а про преподов мы забыли которые преданы дамби и будут опровождать учеников? в поезде еще есть шанс такое провернуть …
mikl6283872Дата: Суббота, 03.11.2012, 20:25 | Сообщение # 101
Подросток
Сообщений: 21
Klozerg по поводу отловить новичков все просто поставить у Дырявого котла частных детективов вот вам и адреса, непреложный обет спасет от легеметов а хроноворот позволит сэкономить время
KlozergДата: Суббота, 03.11.2012, 20:39 | Сообщение # 102
Подросток
Сообщений: 20
mikl6283872,
мда и зачем ..
хотя по поводу отлова мысль интересная но слождно осуществима на практеке это только поттера через весь лондон вели, а нормальные преподы могли и аппатировать учеников вначале к котлу а потом и вернуть такимже образом домой.
mikl6283872Дата: Суббота, 03.11.2012, 20:46 | Сообщение # 103
Подросток
Сообщений: 21
Klozerg по поводу аппарации я не подумал, но фотки то сделать можно а после пробить по базе или в конце концов объявление в газетах типа вот подросток помог перевести бабушку через дорогу теперь кто найдет премия. Ну к примеру.
ГостьДата: Суббота, 03.11.2012, 22:46 | Сообщение # 104
Ночной стрелок
Сообщений: 76
mikl6283872, есть маленькая проблема - к четвертому курсу Поттер уже укокошит древнего змея:)
По поводу магглорожденных идея интересная, но я еще не решил как у меня будет состоять дело с их маг. силами.
У моего ГГ, кроме конторы по найму с весьма специфическими способами вербовки:), есть и другие отделы. Так что отследить магглорожденных не сложно - связи наше все (Интелленжес Сервис рулит:).
Как вариант, рассматриваю вербовку Лонгботтома.
И жду варианты по цветам - у меня фантазия барахлит:(


SerjoДата: Суббота, 03.11.2012, 23:18 | Сообщение # 105
Travelyane
Сообщений: 1957
Quote (Гость)
- Юноша, во-первых банальное похищение и приглашение на собеседование это разные вещи. Во-вторых, с чего Вы и вам господин взяли, сто меня интересует трудоустройство. - иронично заметил пожилой маг.

"ваш" и "что"

Quote (Гость)
Спустя полчаса копания и ругни (ну не завел каталог, не завел, так мусор же), я наконец нашел мой ответ настольному хоккею - настольный квиддич.

"ругани"

Quote (Гость)
Проблема подзарядки артефакта решается с использованием та к называемого пассивного магического излучения.

без комментариев…


ValetДата: Суббота, 03.11.2012, 23:35 | Сообщение # 106
Подросток
Сообщений: 3
Кстати а почему бы ГГ не наведаться к Поттеру помочь и подучить и будет отличный союзник как никак а канон он знает выйдет без проблем, а если кто про чтение мыслей вспомнит и про кресстраж так есть неплохии клятвы - ритуалы да техже гоблинов попросить провести ритуальчик-другой не проблема лиш бы деньги были и нет подселенца в шраме smile , а Гарри примет перстенек по линии Блэк и всё в шляпе и ресурсов куча - гоблины думаю будут непротив капиталы Блэков в дело пустить ну а дальше разобратся тихо и спокойно кто там враг а кто друг,да и ГГ думаю Волдик может помешать - лучше разобратся с ним пока он не воплотился благо с появлением лорда Блэк и отлучением Беллы от рода появится доступ к чаше а остальные раритеты четверки более менее доступны и хз может и непонадобится артефакты разрушать может у гоблинов или в книжке ритуальчик очищения сыщется smile
АзрильДата: Суббота, 03.11.2012, 23:41 | Сообщение # 107
РетроПаладин

Сообщений: 547
Valet, И будет совсем не интересно. Вы забываете что ГГ "попадает" не в первый раз,он знает что после "смерти" у него будет новая игра в новом теле, и ему банально скучно. Он не будет убивать Волди,он будет играться с ним как кошка с мышкой. И с дамби тоже. wacko

ГостьДата: Суббота, 03.11.2012, 23:46 | Сообщение # 108
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Serjo, спасибо за обнаруженные ошибки. Вроде поправил:)
Valet, с обнаружением Поттера могут возникнуть некоторые проблемы. Под вопроссом наличие защиты и (что более актуально) наблюдения со стороны Дамблдора (и далеко не факт, что только одна сквибка). Перстень Блэков Поттер пока получить не может, Сириус жив и не отлучен от рода. При отлучении Беллы от рода Блэк, доступ к сейфу Лестранжей не появится.
С Волди надо действительно что-то делать. Сейчас делаю наметки, как его использовать на благо (благо ГГ разумеется:). Как вариант найти все доступные крестражи (нанят спецмалистов), и попробывать вариант Бастет (плагиатор я, не бейте меня:). До поступления в Хог (расчетно глава 6-7), я думаю собрать - покрайней мере два из них.
Азриль, я начинаю вполне обосновано подозревать Вас в телепатии:) Ну прям с яз…клавиатуры фразу сняли:)




AlchemistДата: Суббота, 03.11.2012, 23:56 | Сообщение # 109
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Гость)
До поступления в Хог (расчетно глава 6-7), я думаю собрать - по крайней мере два из них.


Голову Поттера и дневник Малфоя? laugh ))))


ValetДата: Суббота, 03.11.2012, 23:59 | Сообщение # 110
Подросток
Сообщений: 3
Азриль
Смысл моего предложения не встревать самому по крупному а быть серым кардиналом(Слизерин что тут скажеш) - выставить Поттера на передний план - рассказать и показать ему в какой гадюшник он едет и честно предупредив предложить помощь,а затем сформировать начальное мировоззрение не забыв обезопаситься от чтения мыслей и болтливости подходящей клятвой-ритуалом(типа природная защита smile ), тут даже и предлог есть отличный самому не встревать - пророчество , тут скучать никак не получится; думаю автор сам с усам я предложил а решает он smile
ValetДата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:15 | Сообщение # 111
Подросток
Сообщений: 3
Дабблпостинг! Предупреждение!

AlchemistДата: Воскресенье, 04.11.2012, 00:24 | Сообщение # 112
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Quote (Valet)
Обнаружить Поттера - нет никаких проблем частный сыск рулит- он же в обычном мире живет учится да и примета у него неплохая на весь лоб, думаю нормальному сыскному агентству прошерстить окрестности Лондона(канон помнит, что живет недалеко от него знает ) недолго пара недель максимум месяц и ГГ будет в курсе,ну а там дело техники- перехватить по пути из школы-магазина(защита то только против Волди и иже с ними рулит) и поговорить да и сразу забрать не проблема при согласии -думаю защита мэноров там неплохая обнаружит ктото врятли ну и обливейт тоже неплохое решение если что


А зачем его вообще искать? Графство Суррей, Литтл Уингинг, Тисовая Улица дом 4 brows ))))


Zana20Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 02:36 | Сообщение # 113
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (Гость)
Как вариант, рассматриваю вербовку Лонгботтома.


Отличная мысль!
Если Поттера пасут, то Лонгботтома в неком смысле пустили на самотёк.
А ведь он тоже своего рода герой пророчества. cool
Поттеру можно отослать письмо. biggrin
Типа я пророк и вижу тебя во сне. Видел и перекрашеный парик учителя, и аппарацию на крышу и свитер, который уменьшился. А вот, что стобой случится в ближайшее время. И про питона, который в Бразилию хочет, и про торт с отпечатком задницы Хагрида, и мышей которые гнездо свили в кармане плаща Хагрида…Тут можно вплоть до фраз вставлять, что Квирел сказал, что Грипхук, что Малфой, что Олливандер. Письмо можно отослать нормальной почтой, типа из магловской школы.... biggrin Только предтставте его паранойю! biggrin

Quote (Alchemist)
А зачем его вообще искать? Графство Суррей, Литтл Уингинг, Тисовая Улица дом 4 ))))

Полностью согласна!

Да и уж если захочет попаданец Поттеру помочь, это всегда можно устроить.

Например, подложить наркоту в машину Вернону, и в полицию анонимный звонок у такого-то героин в машине.
Или фотографии детей в голом виде.

Понимаете, если Вернона, как и Поттера пасут, то никто не будет наблюдать за его машиной 24 часа в сутки (или за его рабочим местом).

При таких делах, обязательно будут делать обыск в доме. Просматривать все счета.

И волшебники ну никак не сотрут память всем, ведь при таких делах, работает очень большая команда полицейских в разных отделах.

В полиции не идиоты работают, заметят что Поттеру нужна другая семья.

В это же время можно отправить письма не только в Ежедневный пророк (ведь там эту информацию могут и не опубликовать), но и в зарубежные издания.

Обычно домохозяйки сидящие дома, бодрые старички/старушки на пенсии, обычный средний человечек - и формируют общественное мнение. А если этому обществу показать, что бедного Поттера за домашнего эльфа держали, то тут и Дамблдору не поздоровится.

Эту ситуацию, очень хорошо обыграла автор Mavka в юморном мини-фанфике Сиротка. Кто не читал, обязательно советую.


ShtormДата: Воскресенье, 04.11.2012, 03:51 | Сообщение # 114
Черный дракон
Сообщений: 3283
Я нифига не понял, кто этот попаданец на самом деле? Почему он в теле Нотта? Куда делось содержимое настоящего Нотта?Что ему нужно в этим мире? Какое отношение от имеет к Поттеру Кто в этом фике главный герой?

mikl6283872Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 07:59 | Сообщение # 115
Подросток
Сообщений: 21
Мне кажется, что с Верноном лучше договорится к примеру заказать у него партию дрелей и настоять чтобы к ГП относились лучше естественно через посредников. А ГП можно и по телефону поговорить и по обычной почте общаться. По поводу серого кардинала идея хорошая, в самом деле зачем подставляться самому, но нужна подстраховка. По цветам может орхидеи?
mikl6283872Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 08:34 | Сообщение # 116
Подросток
Сообщений: 21
Кстати по поводу цветов, можно заказать их у Невила заодно завязать контакты, в ходе переговоров высказать свою позицию. Мол была война, и жертвы были на обеих сторонах, и нужно жить дальше, а не переносить войну на новое поколение. Я думаю такая позиция найдет понимание у Алисы. Как вариант поучаствовать в лечении родителей Нэвила.
ГостьДата: Воскресенье, 04.11.2012, 11:45 | Сообщение # 117
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Shtorm, докладываю - попаданец в Нотта - это бывший наш соотечественик, последовательно побывавший в нескольких мирах, и проживший сколько-то жизней:) На данный момент его цель - востановить нормальный для него маг уровень и отдохнуть как от роли Избранного так и от роли Темного Властелина:)
До тех пор, пока ГГ не выяснит - настоящие ли пророчество, никаких связей с ГП у него не будет. Он по своему опыту знает, вставать на пути пророчества, все равно что выходить против танка с ножиком:)
Орхидеи не проканают (сам их люблю), есть такое заклинание Орхидеус - которое их создает. Поетому орхидеи - сильно просто:) Невил, увы, покаместь НЕ имеет своего цветочного бизнеса, поетому помочь может только советом. Но, мой ГГ встретит? Лонгботтома только у Малфоев (или не встретит:).
Zana20, Мысль с подставой Дурслей не плоха. Только вот велики шансы, что Поттера упекут в дур…детдом:)




Zana20Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:43 | Сообщение # 118
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (Гость)
Zana20, Мысль с подставой Дурслей не плоха. Только вот велики шансы, что Поттера упекут в дур…детдом:)


Детдомов (Orphanage) в Великобритании уже давно не существует. biggrin Сам процесс назывался Deinstitutionalisation.
С трудом но нашла, что последний приют был закрыт в 1947 году.
Детям живущим в неблагополучных семьях городское управление подыскивает приёмные семьи (Foster care).
Этим семьям платят хорошие дотации, помогают одеждой, возят на экскурсии и так далее.
Чтобы вас записали в программу Foster care, вам будет нужно доказать, что ваш дом может принять ребёнка - отдельная комната (то есть места достаточно), время есть для ребёнка, походит на курсы, предоставить справки от врача что вы здоровы психически и физически.
О случае с Поттером.
В любом случае, власти будут стараться сохранить семью.
Но, дети, не должны спать в чуланах, если есть свободная комната. В этих службах не дураки работают. Увидят и отсутствие фотографий Гарри и отсутствие игрушек, так его одежда и обувь желают лучшего.
Скорее всего обоих Дадли и Гарри, в сопровождении Детского Сервиса, отвезут в приёмный покой больницы, где обследуют. Там же в присутствии взрослого их опросят. Хватит нескольких высказываний Дадли о фрике, живущем в чулане и этого будет достаточно, чтобы обоих детей изьяли из семьи.
Причём Дадли не отдадут автоматичесли сестре Вернона, ей будет нужно доказать, что она может принять ребёнка.
Детей скорее всего поселят в разные семьи (и ходить они будут в разные школы), а Петуния будет должна их навещать.
Петунию также заставят посешать обязательные психологические курсы.

Машина ''Детского сервиса'' - это ужасно. Если ты у них под подозрением, то они из тебя когти не выпустят.

В психологии есть такое понятие - синдром ревнивого партнёра, я нe знаю, как это будет по русски.
То есть если вы будете подозревать что-то, то вы это отыщите. Например, вы будете думать, что ваш коллега по работе вор, то вы будете искать эти черты, и обязательно найдёте, даже если он честный человек.
Все думали, что Гарри-хулиган, поэтому и искали в нём эти черты. Но теперь, когда узнают что Вернон -преступник, окружающие люди будут выыискивать в прошлом что-то, что очернит Дурслей.

Поэтому волшебники совсем ничего не смогут сделать, так как все бумажки не изнимешь, всем память не сотрёшь. biggrin

А вот здесь о наркотиках.
http://www.cps.gov.uk/legal/d_to_g/drug_offences/

За продажу наркотиков дают от 15 лет. angry
Чтобы доказать, что наркотики продавались вами, достаточно, что у вас обнаружат партию наркотиков разложенных по маленьким пакетикам. Будут проверят счета в банке. Если найдут, что вы живёте не по зарплате, то это тоже не в вашу пользу. Кстати людей, которые распространяют наркотики на поруки не отпускают, их держат в камере до суда. sad
Zana20Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:57 | Сообщение # 119
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (mikl6283872)
Мне кажется, что с Верноном лучше договорится к примеру заказать у него партию дрелей и настоять чтобы к ГП относились лучше естественно через посредников.


А как вы будете гарантировать то, что Вернона и Петунию не ''прочитают''?
Просмотрят им память, что кто-то пытался вмешаться в процесс выращивания героя и вся идея попаданца накроется медным тазом.
Да и эти люди до одури боятся всего ненормального, они даже разговаривать не будут с посланником из волшебного мира.
Ситуация очень тяжёлая. Как не пытаются оправдать Дурслей тем, что племянника им навязали, что Дамблдор как -то на их мозги воздействовал.
Реальность жизни она иногда страшнее всех выдумок.
Помните, что Поттера переселили в спальню только после того, как Дурсли прочитали, что писмо адресовано в чулан под лестницу. То есть они испугались. А это говорит о том, что они не боялись раньше.
Помните Потетра винили во всём - начиная от плохой оценки Дадли и заканчивая плохой погодой.

Вот такая вот безнаказанность, помноженная на желании отыграться за жизненные неудачи на беззащитном ребёнке и породила вот такого Дурслевского Монстра.
АзрильДата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:01 | Сообщение # 120
РетроПаладин

Сообщений: 547
Такс… ГП трогать не надо. Вообще. Нафиг он нужен? Надо юзать Невилла. И не высовываться. Вообще. Только посредники. Только игра на слабостях людей(малфой-заносчивый папенькин сынок,у ГП синдром спасения кого попало.... И т.д.) только хардкор!

Nomad,


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Старая история, новый герой (ТН,ДМ,ГП,СС)