Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Путь монаха. (АБ(ГП); АД; ТЛ; СС и др. au, ooc; миди-макси, в процессе.)
Путь монаха.
DoomДата: Среда, 31.10.2012, 17:53 | Сообщение # 1
Посвященный
Сообщений: 52
Название фанфика: Путь монаха.
Автор: Dayann
Бета : Ворд, а вообще очень нужна.
Рейтинг: PG-15.
Пейринг: АБ (ГП); АД: ТЛ; СС и др.
Тип: смешанный.
Жанр: AU/OОC; драа/романс.
Размер: миди-макси.
Статус: в процессе.
Саммари: Джеймс Поттер, отказался от жены своей - Лилианы. Магия, решила все по своему…
Предупреждения: Полностью мой мир, так как его вижу я… Возможны штампы.
Диклеймер: герои не мои, они принадлежат Д. Роулинг.





DoomДата: Среда, 31.10.2012, 18:09 | Сообщение # 2
Посвященный
Сообщений: 52
Пролог…

- Ты ничтожная тварь, ты не достойна, зваться Леди Поттер…
- Джеймс, что с тобой? — вскрикнула, немного опешившая, зеленоглазая ведьма, такого, с ее мужем еще не случалось.
- Я, я знаю, про твои шашни с этим Слюнявусом, - презрительно, бросил молодой мужчина, его волосы, растрепались еще сильнее, а карие глаза за стеклами очков, лихорадочно блестели.
- Что?! Да как ты посмел — взъярилась ведьма, воздух, вокруг нее загудел, рыжие пряди потемнели, от сдерживаемой ярости.
- Как я посмел — внезапно, молодой маг, ударил на отмаш девушку. — Шлюха.
Не ожидая этого, молодая ведьма упала, затем, резко повернувшись, сплюнула сгусток крови во рту, ее глаза приобрели цвет нефрита — камня смерти.
«Ты сам в этом виноват» - прошипела она на парселтанге.
Молодой маг Джеймс Поттер, побледнел, его жена Лилиана Эванс, теперь уже Поттер, имела самый темный дар из всех - разговаривала на языке змей.
- Сука — достав палочку, прошипел он. Сделав специальный надрез на ладони, молодой маг, начал читать древний отказ от не родивой жены.
- Что ты делаешь, придурок?! — воскликнула Лилиана. — Прекрати!!! Я беременна или ты забыл?
- Я Джеймс Гарольд Поттер, отказываюсь от второй половины своей Лилианы Мари Поттер, в девичестве Эванс, да не падет проклятие ее на семью мою, да и не станет род мой проклят, темным дарованием ее… Изгоняю ее из рода Поттер, чтобы более не быть в союзе с недостойной Светлого Рода… Да услышит меня Магия, да воздвигнет стены крепкие, да простит меня Род мой, за решение поспешное…
Последние слова маг, уже шептал, магия, его наказала, ибо была его жена беременна…
Маленький комочек жизни восстал против решения отца своего и магия его благословила…
Вспышка цвета черного нефрита, озарила гостиную дома Поттеров. Молодой маг умер, с выражением ужаса на лице, его внутренний взор видел, тот сгусток силы, еще не родившегося ребенка и он был просто колоссален…
Молодая ведьма, упала в глубокий обморок, Магия, мягко окутала девушку, защищая ее и еще не родившегося ребенка. Они исчезли, а дом в Годриковой Лощине вспыхнул пожаром Адского Пламени, он выжег следы, только что, свершившегося колдовства…
Семь месяцев спустя, в мужском монастыре имени Св. Патрика, родился маленький маг. Мать его скончалась с родами, ибо были они, слишком тяжки…
Монахи, увидевшие лик ребенка, окрестили его Ангелом, а так как мать, не оставила далее указаний, ребенок получил имя Ангел Скай Морт…




ЛеоДата: Среда, 31.10.2012, 18:15 | Сообщение # 3
Посвященный
Сообщений: 54
Хорошо , но мало, да и имя слишком…просто слишком)
Следим,читаем,ждем проду)
NomadДата: Среда, 31.10.2012, 18:15 | Сообщение # 4
Черный дракон
Сообщений: 1501
Doom, Интересно. Нарушил своё же правило и прочитал только начавшийся фик. cool Так она действительно была любовницей Снейпа?

DoomДата: Среда, 31.10.2012, 18:46 | Сообщение # 5
Посвященный
Сообщений: 52
Quote (Nomad)
Нарушил своё же правило и прочитал только начавшийся фик.

Очень рада, сама не ожидала.
Quote (Nomad)
Так она действительно была любовницей Снейпа?

Так прям и сказала angel1
Quote (Лео)
Хорошо , но мало, да и имя слишком…просто слишком)

Сори, но это только пролог, на сколько я знаю, он не должен быть на три листа…
на счет имени, мой бзик, ну нравиться мне это сочетание - Небесный Ангел Смерти…

Прода, должна быть или сегодня или через пару дней, как получиться скатать с черновика…
artist


ХеорДата: Среда, 31.10.2012, 20:06 | Сообщение # 6
Химера
Сообщений: 493
Пока непонятно. Но посмотрим.

Set_SeverДата: Среда, 31.10.2012, 21:06 | Сообщение # 7
Командующий NERV
Сообщений: 232
Начало и идеи годные. А вот имя реально слишком пафосное и вырвиглазное - в монастыре ребёнка назвали бы без всяких исключений церковным именем.
СветомракДата: Четверг, 01.11.2012, 08:57 | Сообщение # 8
Химера
Сообщений: 390
Set_Sever, +1
Ну вот, Поттер-инквизитор есть, теперь будет и монах. Очень надеюсь на достоверность и проработанность как деталей монастырской жизни, так и мировоззрения ГП.


Set_SeverДата: Четверг, 01.11.2012, 09:07 | Сообщение # 9
Командующий NERV
Сообщений: 232
Автор, хотите ангельское имя - берите лучше Майкл или Гэбриэл. Или это будут неправильные монахи. Про Скайморта - тоже мимо кассы, скорее уж будет обыденный и совсем непафосный Доу или Смит.

ВолшебницаДата: Четверг, 01.11.2012, 09:15 | Сообщение # 10
Снайпер
Сообщений: 129
Необычно)))))А Гарри будит здесь светлым?
АлексДата: Четверг, 01.11.2012, 09:54 | Сообщение # 11
Демон теней
Сообщений: 330
Заинтересовали!С нетерпением жду новых глав!
helldrowДата: Четверг, 01.11.2012, 10:23 | Сообщение # 12
Химера
Сообщений: 373
Code
Джеймс Гарольд Поттер

Почему не Чарльз?
Quote (Doom)
Ангел Скай Морт…

Ужас какой, да никогда монахи не назовут ребенка Ангелом, да и в сумме имя слишком страшное.


littlegetsДата: Четверг, 01.11.2012, 10:45 | Сообщение # 13
Посвященный
Сообщений: 52
интересно узнать, что будет дальше…
Спасибо
KishirДата: Четверг, 01.11.2012, 11:46 | Сообщение # 14
Посвященный
Сообщений: 59
Пока все высший класс, идея абсолютна нова, кажется что вы привнесете много новых идей в мир фанфиков ГП. С нетерпением жду проды и от чистого сердца желаю вам удачи, ув. автор.
Пост скриптом: Действительно, мне тоже кажется что пролог маловат, но, как говориться, "на безрыбье и рак - рыба", а пока ваш пролог тянет на абзац, очень интересный абзац cool .
Начнет имени. Пойдет и такой, как по мне, в оригинальном произведении ДЖ. Роулинг, логики вообще нету, почему она обязана быть у вас? smile Ах, да, имя красивое. Только как по мне, лучше не трех составное а двух. И да, зло должно быть прекрасно… wink


DEMON8Дата: Четверг, 01.11.2012, 13:08 | Сообщение # 15
Подросток
Сообщений: 9
интересно подождем по больше
ShtormДата: Четверг, 01.11.2012, 14:58 | Сообщение # 16
Черный дракон
Сообщений: 3283
Маловато для более менее полноценного комента, но то факт, что старший Поттер придурок, уже интригует

DoomДата: Четверг, 01.11.2012, 16:36 | Сообщение # 17
Посвященный
Сообщений: 52
Quote (Светомрак)
Ну вот, Поттер-инквизитор есть, теперь будет и монах. Очень надеюсь на достоверность и проработанность как деталей монастырской жизни, так и мировоззрения ГП.


буду стараться, но, читатели, должны понимать сами - реальная жизнь, слишком отличается от монастырской…

Quote (Светомрак)
Автор, хотите ангельское имя - берите лучше Майкл или Гэбриэл. Или это будут неправильные монахи. Про Скайморта - тоже мимо кассы, скорее уж будет обыденный и совсем непафосный Доу или Смит.


Но, это, будет не так интересно…

Quote (Kishir)
Пока все высший класс, идея абсолютна нова, кажется что вы привнесете много новых идей в мир фанфиков ГП. С нетерпением жду проды и от чистого сердца желаю вам удачи, ув. автор.
Пост скриптом: Действительно, мне тоже кажется что пролог маловат, но, как говориться, "на безрыбье и рак - рыба", а пока ваш пролог тянет на абзац, очень интересный абзац .
Начнет имени. Пойдет и такой, как по мне, в оригинальном произведении ДЖ. Роулинг, логики вообще нету, почему она обязана быть у вас? Ах, да, имя красивое. Только как по мне, лучше не трех составное а двух. И да, зло должно быть прекрасно…


Огромнейшее спасибо за столь развернутый комент, буду стараться дальше…

Прошу прощения, что так мало, сама не люблю этого, но, так получилось…

Глава 1.

Темноволосый ребенок сидел на широком подоконнике, склонив голову, на опору, предплечья руки, которая, опиралось на колено. Он смотрел на простирающийся за окном пейзаж: озеро Лох-Дерг, которое, находится на севере Ирландии, в графстве Донегол. Старинная легенда рассказывает о воине, по имени Конан, который, с помощью святого Патрика, апостола ирландцев, он победил здесь чудовищного монстра, кровью которого навсегда окрасились озерные воды. Отсюда и древнекельтское название - "Красное озеро".
Мальчик, вспоминал рассказы, старых монахов о святом, жившем в V веке, которому, никак не удавалось убедить ирландцев-язычников в реальности загробных мучений и вечного блаженства. Они требовали, чтобы хотя бы один человек смог побывать на том свете, а затем вернуться и засвидетельствовать истину.
Говорили, что Св. Патрик проводя на этом острове Великий пост в сугубой молитве и удостоился чудесного видения:
Сам Иисус Христос вводил его в чистилище и показывал муки грешников и два пути в Ад и в Рай. Затем Господь возвращал святого обратно на остров и указал там, на глубокий черный провал, через который каждый, кто имеет твердую веру и раскаяние, может попасть в чистилище.
После, несколько обратившихся ирландцев, совершали "хождение" и свидетельствовали об увиденном остальным, что окончательно рассеяло все сомнения.
В этом месте Св. Патрик заклал здесь церковь, во дворе которой оборудовал каменный грот над провалом.
Легенда о том, что чистилище находится на крайнем Западе, там, где заходит солнце, а именно так и расположена Ирландия, будоражила сердца и умы всей средневековой Европы. Об этом свидетельствует и недавно обнаруженная фреска середины XIV в. в монастыре св. Франциска в итальянском городе Тоди. На ней изображено чистилище со святым Патриком. Позже предание вдохновило Данте и Шекспира. C древних времен сюда, помимо ирландцев, приезжали католики из Англии, Италии, Германии, Венгрии. Люди верили, что совершивший паломничество на остров Лох-Дерг после смерти будет избавлен от очистительных мучений.
А так же, он вспоминал, недавно случившееся с ним…
Да, это, были красивая легенда, красивая сказка, но, меж тем, ребенку, который сам, по своей природе, был очень любопытен, нужно было подтверждение визуальное. И вот, уже практически год, Ангел, строил планы по проникновению в обитель, в чистилище…
Мальчик, замечал за собой некоторые странности, которые, старался прятать всеми силами от монахов, но ему нужны были ответы, и, он надеялся, что именно там, в чистилище, он получит их…
Совершенно неожиданно, этот момент настал. В день, его семилетия, когда сочетались три семерки, не считая суммы, его прожитых лет — 07.07.87.
Ребенок, предоставленный сам себе, в отличие от остальных воспитанников, решил пройтись возле грота и неожиданно, увидел зеленоватое свечение драгоценного камня на его дне. Недолго думая, Ангел, нырнул…
Чувство, что его, словно, протянули через шланг и выбросили, посетило его, после соприкосновения с тем зеленым камнем.
Со всего маха, мальчик, не удержавшись на ногах, упал на колени, а затем, услышал голос… он, был везде и нигде, словно, шептал ему в ухо и раздавался прямо в самой голове или же кричал ему, со сводов поднебесья…
Ему, словно пели, словно шептали, предлагали и соблазняли, словно кричали отказаться и обещали…
От всего этого у мальчика кружилась голова и он, чувствуя, что скоро сойдет с ума упал, отключившись от всего мирского…


TeshumayДата: Четверг, 01.11.2012, 18:16 | Сообщение # 18
Подросток
Сообщений: 2
Очень много пафоса, очень много ошибок. Вывод - автору лет 14, не больше.
АзрильДата: Четверг, 01.11.2012, 18:51 | Сообщение # 19
РетроПаладин

Сообщений: 547
Светомрак, Где вы нашли поттера инквизитора?

ХеорДата: Четверг, 01.11.2012, 18:57 | Сообщение # 20
Химера
Сообщений: 493
Азриль, Святой Инквизитор Поттер
http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=48451


KishirДата: Четверг, 01.11.2012, 21:04 | Сообщение # 21
Посвященный
Сообщений: 59
Прода показалась еще меньше, как минимум по информативности, с пафосом у вас порядок. Насчет ошибок, то мне и так сойдет, признаюсь, я сам не шибко грамотный. Благодарю за проду, хоть и такую маленькую. Традиционно желаю успехов на поприще писателя.
ПетрухххаДата: Четверг, 01.11.2012, 21:04 | Сообщение # 22
Посвященный
Сообщений: 47
Какие-то неправильные монахи. И мед у них неправильный. Сатанисты штоле....
СветомракДата: Пятница, 02.11.2012, 06:27 | Сообщение # 23
Химера
Сообщений: 390
Doom, ну не знаю. Имя должно быть обычным. Как вы думаете, имя-фамилия "Гарри Поттер" сами по себе необычны? Герой должен делать имя, а не имя героя. Тут главное что - достоверность. Чем достоверней будет описание монастырской жизни, от имени до воспитания и мировоззрения, тем интересней будет наблюдать соприкосновение магического и маггловского миров данном аспекте. Почти как кроссовер, вернее, от кроссовера ключевая идея - сочетание несочетаемого. Ну а логика у Роулинг есть, просто она - в рамках, немного сказочная. Ваш выбор, какой должна быть логика, но насчёт имени замечу то же, что и Петруххха: сатанисты они, что ли? А что, было бы интересно - воспитанник закрытого сатанинского монастыря:)

CargerdreeДата: Пятница, 02.11.2012, 15:09 | Сообщение # 24
Высший друид
Сообщений: 985
Mists of Pandaria

ЛеоДата: Пятница, 02.11.2012, 16:53 | Сообщение # 25
Посвященный
Сообщений: 54
Эммм, не покидает ощущение, что автор человек или глубоко верующий, или слишком увлекающийся. Произведение в целом, трудно отнести к жанру фанфикшена, скорее легенда по мотивам, потому как повествование идет от 10 лица, как будто наблюдатель сопереживающий главному герою, старается выразить драматизм событий, которые от читателя если не далеки, то точно не до конца понятны.Если выражаться конкретнее, то сейчас без описаний и проработки конкретного образа героя, он мне видеться рыцарем печального образа, и это в сюжете , который начался ,простите за некорректное сравнение, с бытовухи.
Советы автору:
1) Проработать образ Главного Героя. Добавить хотя бы пару сценок его жизни в монастыре.(Этому пункту следует уделить особое внимание, потому что ваш герой воспринимается как кукла, красивая безусловно, но не живая.Описания распорядка дня или увлечений помогут читателю понять кто же он)
2) Безусловно хочется делать акцент на своем герое, но увлекаться поверьте не стоит.
3) Больше описаний мест,событий,явлений.
Quote (Doom)
Размер: миди-макси.

Скажу честно, в ряде мини главы были гораздо больше, так что советую выпускать главы не чаще раза в неделю, зато большие ,вкусные и проработанные.
Успехов в творчестве.
P.S Не обижайтесь на критику, это зло преследующее любого автора, но необходимое зло.
marisaДата: Пятница, 02.11.2012, 17:01 | Сообщение # 26
Снежная Девушка
Сообщений: 242
Quote (Cargerdree)
Mists of Pandaria

как переводится?

Doom,
Пафоса конечно достаточно…А вы ищете уже бетту?
Что насчёт имени , то назвать ребёнка Ангелом…Это были очень не оригинальные монахи…И как вообще Лили оказалась в монастыре?
Может я упустила,но есть здесь вот что:
Quote (Doom)
Ребенок, предоставленный сам себе, в отличие от остальных воспитанников, решил пройтись возле грота и

А почему он предоставлен сам себе?

Итог:
главы не большие
ошибки
хорошая идея
нет обоснуя
стиль мне нравится …

Желаю удачи)




ЛеоДата: Пятница, 02.11.2012, 17:06 | Сообщение # 27
Посвященный
Сообщений: 54
marisa,
Quote (Doom)
Мать его скончалась с родами, ибо были они, слишком тяжки…
ГостьДата: Пятница, 02.11.2012, 17:11 | Сообщение # 28
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Нормальное предложение. И вообще, ПАФОС спасет МИР.
Автор, дай доз…эээ упс ПРОДЫ, конечно проды!


KarosДата: Пятница, 02.11.2012, 17:28 | Сообщение # 29
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Quote (marisa)
Quote (Cargerdree)
Mists of Pandaria

как переводится?


Туманы Пандарии.
DoomДата: Суббота, 03.11.2012, 00:10 | Сообщение # 30
Посвященный
Сообщений: 52
Ну, во-первых, хочу сказать спасибо, за столь вкусные коменты. Главы, постараюсь, делать более развернутые, просто в гл.1 было лишь начало — то, из чего начала вариться каша…

Quote (Kishir)
Насчет ошибок, то мне и так сойдет, признаюсь, я сам не шибко грамотный.


Все дело в том, что ошибки в этой гл из самого инета, а именно Остров Святого Патрика

Quote (Светомрак)
Doom, ну не знаю. Имя должно быть обычным. Как вы думаете, имя-фамилия "Гарри Поттер" сами по себе необычны? Герой должен делать имя, а не имя героя. Тут главное что - достоверность. Чем достоверней будет описание монастырской жизни, от имени до воспитания и мировоззрения, тем интересней будет наблюдать соприкосновение магического и маггловского миров данном аспекте. Почти как кроссовер, вернее, от кроссовера ключевая идея - сочетание несочетаемого. Ну а логика у Роулинг есть, просто она - в рамках, немного сказочная. Ваш выбор, какой должна быть логика, но насчёт имени замечу то же, что и Петруххха: сатанисты они, что ли? А что, было бы интересно - воспитанник закрытого сатанинского монастыря:)


Светомрак, дело в том, что Ангелом, многие, называют детей своих или же это их прозвище в мире людском…
Соприкосновение лишь только началось, ибо не бывает интересного чтива без начала…
Как и было ранее начертано, монастырь Св. Патрика находится на севере Ирландии там было очень много язычников, в древние времена, но у меня есть чувство, что они, бытуют там и по сей день…

Quote (Лео)
Эммм, не покидает ощущение, что автор человек или глубоко верующий, или слишком увлекающийся. Произведение в целом, трудно отнести к жанру фанфикшена, скорее легенда по мотивам, потому как повествование идет от 10 лица, как будто наблюдатель сопереживающий главному герою, старается выразить драматизм событий, которые от читателя если не далеки, то точно не до конца понятны.Если выражаться конкретнее, то сейчас без описаний и проработки конкретного образа героя, он мне видеться рыцарем печального образа, и это в сюжете , который начался ,простите за некорректное сравнение, с бытовухи.
Советы автору:
1) Проработать образ Главного Героя. Добавить хотя бы пару сценок его жизни в монастыре.(Этому пункту следует уделить особое внимание, потому что ваш герой воспринимается как кукла, красивая безусловно, но не живая.Описания распорядка дня или увлечений помогут читателю понять кто же он)
2) Безусловно хочется делать акцент на своем герое, но увлекаться поверьте не стоит.
3) Больше описаний мест,событий,явлений.


Лео, я рада, что Вам это показалась, ибо я из мира людского…
все это основано на легенде, которую мне, придется рисовать самой, ибо не было летописи того времени…
Рыцарь в сияющих доспехах с постной миной на лице - сие ни есть герой. Я не говорю, что он, будет злым, темным или же Ангелом Небесным. Время покажет…
Самое интересное, что Марти-Сью или как там говориться не будет, ребенок, будет похожим на канонный, но с отклонениями.

Quote (Лео)
P.S Не обижайтесь на критику, это зло преследующее любого автора, но необходимое зло.

*Падаю в обморок* Сори, столь вкусные плюшки я наоборот люблю и прошу читателей и далее, делать столь же развернутые комментарии.

Quote (marisa)
Пафоса конечно достаточно…А вы ищете уже бетту?
Что насчёт имени , то назвать ребёнка Ангелом…Это были очень не оригинальные монахи…И как вообще Лили оказалась в монастыре?


Мариса, дело в том, что это не пафос, а прямой текст из ссылки, указанной мною выше. Если же это не то о чем я думаю, прошу "ОБЪЯСНИТЕ МНЕ - ЧТО ЕСТЬ ПАФОС?"
Бета, была бы, очень кстати, если кто откликнется на зов - милости прошу cool
Лео, благодарю, вы уменьшили мне работу…

Quote (Гость)
Автор, дай доз…эээ упс ПРОДЫ, конечно проды!

На счет проды, ммммм вопрос на лям… Постараюсь к концу недели: обещаю огромную или же разбитую на несколько частей в одном сообщении, чтобы, была понятна задумка biggrin biggrin biggrin


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Путь монаха. (АБ(ГП); АД; ТЛ; СС и др. au, ooc; миди-макси, в процессе.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »