Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013) (AU, OOC, джен, экшен, попаданство, макси, в процессе)
Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013)
ShrenostalДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 263
Название фанфика: Товарищ Грейнджер
Автор:Shrenostal
Бета: сам себе бета, но если что - надеюсь на читателей
Рейтинг: R (на всякий случай)
Пейринг: пока не предвидится никаких
Жанр: Экшен
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: В тело Гермионы Грейнджер попадает фронтовая летчица из 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка ("Ночные ведьмы", если кому-то это название более знакомо). И она совершенно точно не будет в восторге от магической Британии. В том виде, в каком та существует. Волдеморту остается молиться. И всем аристократам фашистского толка - тоже. Да и не фашистского тоже. Так, на всякий случай.
Ах, да. Теперь Гарри не будет лучше всех владеть метлой. В конце концов, это занятие для истинных Ведьм.
Предупреждения: естественно OOC и не менее естественно AU. Дамбигад.
Дисклеймер: Права на мир принадлежат Роулинг. И на героев тоже. Почти на всех. А я так - играюсь и продавать либо сдавать текст в аренду даже не думаю.



Текст выложен на СИ мною.




SerjoДата: Вторник, 22.01.2013, 21:09 | Сообщение # 61
Travelyane
Сообщений: 1957
Alchemist, Всегда, везде, во все времена - люди разные бывают!!)) Вот данная летчитца идейная попалась)))

ОксанаДата: Вторник, 22.01.2013, 21:15 | Сообщение # 62
Подросток
Сообщений: 14
Alchemist, полностью с вами согласна! Ну не может человек, хотя бы недолгое время повоевавший, не стать критичнее…На войне Катя должна была увидеть, что не все немцы сволочи и, что не все русские лапочки…Хотя бы вспомним приказ "Ни шагу назад". Она же там с народом то общалась, могли в разговоре упомянуть и голодомор на Украине и растрелы 30х годов и тд…Извините конечно, но "идейные" меня не привлекают, я за здоровый капитализм))
ShrenostalДата: Вторник, 22.01.2013, 21:23 | Сообщение # 63
Демон теней
Сообщений: 263
Alchemist, ну, она не фанатик. Точнее, я фанатика изображать не собирался. С ее точки зрения идеалы, которым она привержена, созданы для людей, а не люди для них. Просто всякая наблюдаемая эксплуатация человека человеком (эх, не знает Гарри, как хорошо подпитает он мировоззрение Кати) будет ее только убеждать в верности своего мнения. Сейчас она пока на инерции, наполовину защитный механизм для собственно Катиного сознания, наполовину специфика детской некритичности для Гермиониного подсознания.
А коммунизм все-таки предполагает некую высшую справедливость и сам по себе представляет собой идею, поэтому сравнение с ним несовершенной реальности всегда будет в его пользу.


AlchemistДата: Вторник, 22.01.2013, 22:15 | Сообщение # 64
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Оксана)
Она же там с народом то общалась, могли в разговоре упомянуть и голодомор на Украине и растрелы 30х годов и тд…


Скорее всего пережила и в детстве видела своими глазами, так что… ah

"Идейные" уже после войны рождались.

Правда автор не упомянул, кем она была до того, как пошла учится, может быть, если из города, да из какой-нибудь рабочей семьи…

Цитата (Shrenostal)
С ее точки зрения идеалы, которым она привержена, созданы для людей, а не люди для них. Просто всякая наблюдаемая эксплуатация человека человеком (эх, не знает Гарри, как хорошо подпитает он мировоззрение Кати) будет ее только убеждать в верности своего мнения.

Цитата (Shrenostal)
А коммунизм все-таки предполагает некую высшую справедливость и сам по себе представляет собой идею, поэтому сравнение с ним несовершенной реальности всегда будет в его пользу.


Коммунизм не выдержал столкновения с несовершенной реальностью еще тогда, в 20ых-30ых, а учитывая характерное для России всех времен, воспетое всеми, кому не лень, отношение к начальству… biggrin
Юморение о Ленине с бревном на плече и анекдот про иконы, насколько мне известно, тоже истоки оттуда берут, и сочинены они не злобными штатовскими идеологами, а как раз народного производства. Правда, рассказывали подобное в узком семейном кругу, поскольку попадались вот такие, как Катя, "сознательные", да и кому-то из несознательных твоя должность на работе в случае чего, могла приглянуться.
Это я вот к чему, как-то уж слишком она верит в систему, не только в теле Гермионы, но и в еще до попадания. Ничего против коммунизма, как идеи не имею, но эти самые идеи имеют неприятное свойство крайне плохо согласовываться с реальностью. Да и простому человеку просто незачем думать о правильном социальном устройстве той же Британии, живут себе люди, и живут неплохо. Вот когда премьером станет, тогда пусть и думает.
ЗЫ Вот, она больше революционерку самого начала XX напоминает, чем военного летчика. Взять молодую, наивную девочку, промыть мозги и вручить бомбу, и портрет выйдет один в один. dry


SerjoДата: Вторник, 22.01.2013, 22:29 | Сообщение # 65
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Alchemist)
"Идейные" уже после войны рождались.

А кого же тогда Ленин за собой на баррикады тянул?))

Цитата (Shrenostal)
А коммунизм все-таки предполагает некую высшую справедливость и сам по себе представляет собой идею, поэтому сравнение с ним несовершенной реальности всегда будет в его пользу.

И именно этой идеей воспользовался Ленин и Ко чтобы развалить Российскую Империю…

Цитата (Alchemist)
Коммунизм не выдержал столкновения с несовершенной реальностью еще тогда, в 20ых-30ых

Это ты юморнул… в 20ых-30ых никто коммунизм и не строил!! wink
Уничтожали остатки интеллигенции и разрушали российские церкви… Социализм уже после войны возводить стали!!
А Катя, возможно, как-раз таки одна из идейных, дочь какого-нибудь революционера…


ShrenostalДата: Вторник, 22.01.2013, 22:34 | Сообщение # 66
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Alchemist)
кем она была до того, как пошла учится, может быть, если из города, да из какой-нибудь рабочей семьи…

Надо же. Она действительно из семьи рабочих, москвичка, только я не собирался этого оглашать, если к слову не придется.
Цитата (Alchemist)
Коммунизм не выдержал столкновения с несовершенной реальностью

Так он с реальностью вообще никак не пересекался, еще нигде и никогда. Чистый коммунизм вообще неодобрительно относится много к чему такому, от чего средний человек отказаться не может и не захочет. По сути он, для того чтобы работать, требует от каждого члена общества быть, грубо говоря, хорошим. От каждого. Ну, с допущением немногочисленных паталогий. Если это условие не исполняется, работать он будет со скрипом. Или не будет коммунизмом.
Цитата (Alchemist)
Вот, она больше революционерку самого начала XX напоминает, чем военного летчика.

Пассионарность может быть и чисто личным качеством, а не только иметь временные рамки.




AlchemistДата: Вторник, 22.01.2013, 22:47 | Сообщение # 67
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Serjo)
А кого же тогда Ленин за собой на баррикады тянул?))


В то время еще не пожили при коммунизме, вот и развелось революцъенеров)) biggrin
Идеологически обработанные студенты, всякие лузеры, которые хотели получше устроиться при новой власти, сагитированное прекрасной жизнью, когда все будут равны, быдло… ah
У кого там товарищ Ленин деньги на революцию взял, а? Студенты, конечно, работали за еду и идею, но они ведь только массовка, нэ?

Цитата (Serjo)
Это ты юморнул… в 20ых-30ых никто коммунизм и не строил!!


Да ну? Это "военным коммунизмом", если мне память не изменяет, и называлось, а потом Сталин в дело вступил.. facepalm
Учи историю, бро)) ah

Цитата (Shrenostal)
Так он с реальностью вообще никак не пересекался, еще нигде и никогда.


Если называют "коммунизмом" то, что там происходило, наверняка бы задумалась, а так ли хороша сама идея? biggrin

Цитата (Shrenostal)
Пассионарность может быть и чисто личным качеством, а не только иметь временные рамки.


Ох, тогда не вижу принципиальной разницы с той Гермионой. tongue


ShrenostalДата: Вторник, 22.01.2013, 22:52 | Сообщение # 68
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Alchemist)
не вижу принципиальной разницы с той Гермионой.

Та Гермиона - асоциальная по сути личность. Катя - лидер, какой-никакой. А не просто самоуверенная командирша.
*ворчливо*
Хоть бы мне удалось правильно ее лидерствость расписать
Да и тараканов у Герми много, хороших и разных. И комплексов.


AlchemistДата: Вторник, 22.01.2013, 23:21 | Сообщение # 69
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Shrenostal)
Катя - лидер, какой-никакой. А не просто самоуверенная командирша.


Пока - не заметно. tongue
Напомню, что какому-никакому лидеру в довесок к горячему сердцу неплохо бы иметь холодную голову, а тут сразу же террор и создание подпольной ячейки компартии… biggrin
Трезво смотреть на жизнь, конечно, невыносимо скучно, но без этого, как правило, живут довольно болезненно и недолго))
ЗЫ Или в специализированных лечебницах.




ShrenostalДата: Среда, 23.01.2013, 00:14 | Сообщение # 70
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Alchemist)
а тут сразу же террор и создание подпольной ячейки компартии…

Так это планы, планы. Она ничего особо крамольного пока не совершила, а уж год прошел. Выжидать умеет.


СветомракДата: Среда, 23.01.2013, 00:36 | Сообщение # 71
Химера
Сообщений: 390
Цитата (Shrenostal)
что за женские причиндалы в неполные десять лет

В смысле, даже не заинтересовалась? Или это у женщин генетически просыпается в определённый период? Хм.

Цитата (Shrenostal)
Посоветуйте, когда все-таки вводить героиню в магический мир лучше? Летом или на ДР все же?

В зависимости от цели. Если нужно, чтобы она попала относительно подготовленной и с планами - летом, в её . Если нужно полуошеломлённую (вот тут уж реально шок - это выбивается и из мировоззрения оригинальной Герми) - то летом, а потом в Хог. Если нужно подготовленную - на ДР вводим в магмир (в т.ч. даём почитать всякие книжки, как оригинальной Герми, а следующий год - уже учёба). Во втором варианте она будет вести себя поздержанней и придёт к определённым выводам в отношении магмира. В первом - более эмоциональная, наверняка не сдержит, когда душу корёжит идеология чистокровных. И т.п.

PPh3, совершенно согласен. Гриффиндор! И только он.


SerjoДата: Среда, 23.01.2013, 02:38 | Сообщение # 72
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Alchemist)
У кого там товарищ Ленин деньги на революцию взял, а?

У американцев…

Цитата (Alchemist)
Да ну? Это "военным коммунизмом", если мне память не изменяет, и называлось, а потом Сталин в дело вступил..
Учи историю, бро))

Бро, да плевать мне как это называлось! Был развал Империи и уничтожение культуры русского народа по заказу американцев!! А то, что Сталин в дело вступил… хорошо, что не Троцкий!! Сталин Россию (СССР) хоть сохранил как геополитическое пространство…
Учи историю бро!! wink

Цитата (Shrenostal)
Посоветуйте, когда все-таки вводить героиню в магический мир лучше? Летом или на ДР все же?

Я считаю, что на ДР, что бы к Хогу она какой-никакой инфой обладала, что бы уже намётки дальнейших действий были…
А то если ветерана ВОВ (с ТТ) без подготовки запихнуть в Хог к чистокровным фашистам-слизеринцам, то боюсь она там много народу порешает!!

Цитата (Светомрак)
Цитата (Shrenostal)
что за женские причиндалы в неполные десять лет

В смысле, даже не заинтересовалась? Или это у женщин генетически просыпается в определённый период? Хм.

А на счет этого она сама может быть не в курсах… посуди сам, сначала война, потом попала в тело 10тилетки… да и в СССР 30х годов, мало каких товаров для женщин было, а тут её мама всем обеспечивает… да и автор парень!!))


AlchemistДата: Среда, 23.01.2013, 02:58 | Сообщение # 73
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Serjo)
да плевать мне как это называлось! Был развал Империи и уничтожение культуры русского народа по заказу американцев!!


Вот, а то начал тут за добро и всеобщее равенство мне рассказывать wink

Цитата (Serjo)
Сталин Россию (СССР) хоть сохранил как геополитическое пространство…


Если забыть с какой целью все эти перевороты затевались, и что терроризмом до становления у руля на пару с Ильичем занимался, я бы его даже чуть-чуть уважал, а так… ну извини, не люблю бородатых с бомбами meeting

Цитата (Serjo)
Учи историю бро!!

Я ее и так не плохо знаю, чего и тебе советую))) wink

Цитата (Serjo)
А то если ветерана ВОВ (с ТТ) без подготовки запихнуть в Хог к чистокровным фашистам-слизеринцам, то боюсь она там много народу порешает!!


Если быть точным, 8, ну, или если есть запасная обойма - 16 laugh


SerjoДата: Среда, 23.01.2013, 03:22 | Сообщение # 74
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Alchemist)
Если забыть с какой целью все эти перевороты затевались, и что терроризмом до становления у руля на пару с Ильичем занимался, я бы его даже чуть-чуть уважал, а так… ну извини, не люблю бородатых с бомбами

То что Сталин мудак - я не спорю, за ним косяков навалом… он с Ленином то познакомился на тюрьме, куда за разбой попал… ну т.д. у него грешков за душой много…

Цитата (Alchemist)
Вот, а то начал тут за добро и всеобщее равенство мне рассказывать

Это не я, это Карл Маркс за него рассказывал!!)))

Цитата (Alchemist)
Если быть точным, 8, ну, или если есть запасная обойма - 16

А если нож…


СветомракДата: Среда, 23.01.2013, 04:33 | Сообщение # 75
Химера
Сообщений: 390
Цитата (Serjo)
а тут её мама всем обеспечивает

Хм, мне почему-то казалось, что как раз в таком возрасте, если даже не раньше, мамы с дочками о всяких косметиках и ведут разговоры.

Цитата (Serjo)
да и автор парень!!

А вот пусть хоть как хочет, но женский образ должен быть убедителен wink Чтобы нельзя было заменить мужиком и сказать "он поступил бы так же". Заодно как автор вырастет на пару порядков.

Цитата (Serjo)
Если быть точным, 8, ну, или если есть запасная обойма - 16

Именно этим приглянулся фанфик:) А то за чистокровных готишные пожиранцы - теперь за "угнетённых в правах" магглорождённых будет брутальная лётчица.




ВЭКДата: Среда, 23.01.2013, 11:19 | Сообщение # 76
Подросток
Сообщений: 16
Пять копеек о факультете.

Гриффиндор - это троцкизм smile

Хотя тут все зависит от "типа коммунистичности" ГГ.
Если тупая индоктринированность и мышление шаблонами - то да, Гриффиндор.

Однако, поскольку заявлены лидерские способности и дан намек на сочувствие британскому профсоюзному движению - возможен Хаффлпафф.
А с учетом того, что для адаптации любой левой философии к условиям магического мира потребуется огромная теоретическая работа, скорее даже энгельсова, нежели ленинского уровня - возможен и Рэйвенкло.

Грубо говоря:
Троцкий, Мао - Гриффиндор.
Фидель, Дэн Сяопин, - Хаффлпафф.
Энгельс, Че Гевара - Рэйвенкло.
МТАДата: Среда, 23.01.2013, 12:09 | Сообщение # 77
Посвященный
Сообщений: 38
В идейность героини верю. Хорошо верю. Такое вполне возможно.

ИМХО стоит в произведении больше уделить время сравнению эпохи 30-х-40-х и конца 80-х. Не подробно, а просто, пусть героиня сравнивает. Мол, мода странная, в быту и одежде много удобных вещей. Взять хотя бы шариковые ручки, фломастеры. Упомянуть и школьные дела Гермионы (по идее, программа должна ей казаться очень простой) и т.п.

И еще - ИМХО героиня должна больше интересоваться политикой и прочим. С восхищением встречать достижения СССР (в космос полетели! Ура! Первыми!), возникновение социалистического блока (оказывается, прогрессивный строй победил уже во множестве стран!) и т.п. И многое другое.

Удивил эпизод с резьбой по немцу… ИМХО вот это странное. Она ж не разведчица.

Самбо… честно, сомневаюсь, что главная героиня могла учить самбо. Хотя всякое может быть.

Цитата
Да чего уж тут говорить, если даже ВКП(б) переименовали в КПСС

эээ… переименована она была в 1952, XIX съезд… Еще при жизни Сталина.
Но у попаданки не было бы претензий хотя бы потому, что это не первое переименование. РСДРП (б) переименовали в РКП (б), затем в ВКП(б). Так что узнав, что ВКП (б) переименованно, она бы просто решила, что это - еще одно переименование. И все.
Возмущение у неё может быть по другому поводу. Это же конец 80-х! Тогда в СССР как раз пошел вал чернухи про Великую Отечественную, Сталина и т.п.

Светомрак
Цитата (Светомрак)
Ладно бы какой-нибудь Циолковский, но человек, недоразобравшийся с вышкой… Хм. Мне кажется - не уверен, конечно - слишком это выбивается из её времени. Как-то слишком легко всё восприняла. Ладно бы человек, воспитанный на фантастике. И если даже всё это аргументировано её образом - читатель этой аргументации не видит. И выглядит как-то недостоверно. Имхо.

По тем временам недовышка - это очень круто. Это не наше время, когда тьма людей с дипломами об окончании разных учебных и "учебных" заведений. Тогда, не смотря ни на все усилия власти, образовательный уровень в стране был низок…
Но вы правы, про фантастику можно упомянуть. Например, прочитает про спутник и орбитальную станцию героиня и вспомнит - у Беляева это было описанно (звезда КЭЦ) и т.п.

Serjo
Цитата (Serjo)
И именно этой идеей воспользовался Ленин и Ко чтобы развалить Российскую Империю…


И часовню на горе - тоже он развалил? Царя сверг не Ленин и не большевики. И вклад их в это невелик. Те же эсеры больше сделали. Даже не большевики упразднили Империю.

Оксана
Цитата (Оксана)
На войне Катя должна была увидеть, что не все немцы сволочи и, что не все русские лапочки…Хотя бы вспомним приказ "Ни шагу назад". Она же там с народом то общалась, могли в разговоре упомянуть и голодомор на Украине и растрелы 30х годов и тд…Извините конечно, но "идейные" меня не привлекают, я за здоровый капитализм))

За фразу "немцы тоже люди" скорее всего, главная героиня вас бы ударила.
Война то как раз не самое лучшее место чтоб проникаться идеей что "немцы - тоже люди". Да и те кто уже так думают тоже получат достаточно поводов поменять свое мнение… Когда от рук немцев погибнет несколько друзей, когда увидит уничтоженную деревню… с населением уничтоженную, послушают рассказы про "художества" врагов - обычно меняют мнение. Да и пропаганда помогает. Газеты, политинформация. Стихи хотя бы. "Если тебе дорог твой дом" Симонова, например. Или вот статья Эренбурга - "Убей!".
"Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово «немец» для нас самое страшное проклятье.<…>Убей немца! — это просит старуха-мать. Убей немца! — это молит тебя дитя. Убей немца! — это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!"
А факты что узнает попаданка - про концлагеря и т.п. её укрепят в вере.

Приказ "Ни шагу назад"? А вы его читали? Почитайте. Сейчас в интернете все есть. Крайне интересная вещь.

Расстрелы тридцатых? Так в этом факте попаданку ничто не смутит. Ну, расстреливали врагов народа. И правильно делали. Про истинное положение дел она немного не в курсе.

Alchemist
Цитата (Alchemist)
Идеологически обработанные студенты, всякие лузеры, которые хотели получше устроиться при новой власти, сагитированное прекрасной жизнью, когда все будут равны, быдло…


В революционеры шли разные люди. Очень. Софья Перовская ("Народная воля", извесна терактом 1 марта 1881) была дочерью столичного генерал-губернатора. Мэра столицы по нашему. И Ильич был не из простой семьи. В революцию шли очень многие. И многие искренне верили в счастливое будущее.

Февраль делали толпы рабочих и их жен, которые хотели кушать. И нормальных условий. Но в первую очередь - кушать. Так же солдаты, не хотевшие на фронт, где могут убить не пойми за что. Другие солдаты, которых достало бесконечное сидение в окопах. И часть элиты страны, решивших, что без императора будет лучше.
Октябрь? Там, скорее, группа лиц, решившая наклониться и поднять с мостовой практически валяющуюся бесхозной власть.+массовка из народа.

Цитата (Alchemist)
Да ну? Это "военным коммунизмом", если мне память не изменяет, и называлось, а потом Сталин в дело вступил..
Учи историю, бро))


Военный коммунизм это совсем иное!!! Погуглите, что ли… Был он в 1918-1921 гг.
Потом был НЭП. Тоже интересное явление. Была дана некоторая свобода частному капиталу. НЭПМаны, концессии…
А вот в конце, самом конце 20-х его свернули и пошло-поехало. Коллективизация, индустриализация etc.


kraaДата: Среда, 23.01.2013, 17:14 | Сообщение # 78
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
О, идея фика очень интересна - попаданка в Гермиону. smile
Я в истории не очень то разбираюсь - знать то знаю, но каша в голове полная. Кто-кого-зачем-сколько раз?, это важно, но не для истории фика. Молодая, воспытанная в предвоенные времена, девушка-летчица - она неграмотной не должна была быть. Есть в книгах Виктора Суворова рассказ о того миллиона картонных самолетов, на которых учились и летали все молодые люди - парни и девушки - у которых было гимназиальное образование.
Эта девушка, Катя, будь сто раз комсомолка - почти коммунистка - при виде изобилия женских причиндалов в Англии, правильно было потерять голову. Здесь задавали вопрос с которого года девочка замечает в себя женщину. Так, как Автор у нас парень, а и фик читают в основном парни (судя по коментариям), должна известить всем, что девочкам со дня рождения известно, что они женщины и соответствуют этому. У некоторых девочек это поведение сразу после прохождения проявляется, но в других - попозже. Когда девушка говорит, что шмотки-макияж-замужества ее не интерисуют, она ждет от парня острую реакцию на тему какая она, в действительности, привлекательная и без этих шмоток-марафета и ей, девушке, объязательно и жизнено необходимо жениться на нем, том самом парнем, моментально и немедленно, из-за аграмнейшей любви парня к такой скромной девушке. Вот, такие дела, парнишки.

Гермиона - девочка Дева. Ей, с особым обострением, должны соответствовать эти качества. Дева-женщина - блеск, хозяйственность, шарм, эротичность. В канонной Гермионе этих качеств нет, я в ней Деву не узнаю. Такой случай в моей преподавательской практики не встречался - увидеть девушку Деву, в голове которой такой железобетонный блок фанатизма образовался (какбы раковая опухоль), а не правильные размышления на тему "Что надеть на себя, чтобы воскружить голову всем мужчинам?".
Так, что если Катя принимает со своего донора какие-то эманации, она должна была быстро растаять из состояния злостной комсомолки, почти партийки и мутировать в умной, лидирующей ДЕВУШКИ. Пионерский запал должен был уже потускнеть и превратиться в прагматичность и практичность - ведь, попалась, вселяясь в капстране, попалась - живи, но не позволяй тебя исползовать капиталисты.

Меня живо интерисует каковы намерения Автора насчет дружбы Гермионы-Кати с Роном. Если намечается дружба с ним, нет у меня намерения тратить время читать дальше - я этот путь уже проходила и возненавидела. dry Перевоспитать макака никому из эстествоиспытателей не удалось. Я это говорю, потому что чую шестым чувством куда уходить путь за горизонта.

Это, Автор, не к вам, не к произведением, а к намерениям на развития сюжета.




ShrenostalДата: Среда, 23.01.2013, 17:47 | Сообщение # 79
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Serjo)
А то если ветерана ВОВ (с ТТ) без подготовки запихнуть в Хог к чистокровным фашистам-слизеринцам, то боюсь она там много народу порешает!!

Бесконечные патроны? А это идея… brows butcher sniper
Цитата (kraa)
Эта девушка, Катя, будь сто раз комсомолка - почти коммунистка - при виде изобилия женских причиндалов в Англии, правильно было потерять голову

Суть в том, что для нее это привычно. Все, что касается быта, ей привычно: наследство Гермионы.
Цитата (kraa)
У некоторых девочек это поведение сразу после прохождения проявляется, но в других - попозже.

После прохождения чего?
Цитата (kraa)
Так, что если Катя принимает со своего донора какие-то эманации

Никаких эманаций. Характер у нее свой собственный. Кстати, донор - это Катя и есть, а Гермиона - реципиент (это ведь у нее посторонняя личность в голове). Так вот, от реципиента только знания ей доступны.
Цитата (kraa)
каковы намерения Автора насчет дружбы Гермионы-Кати с Роном. Если намечается дружба с ним

Свят, свят, свят! Нет, ну сначала она, может, и посочуствует ему. Как же, из бедной семьи, донашивает вещи братьев. Но потом неизбежно разберется, что ОНО такое. И скорее рано, чем поздно. Этому бибизяну для завершения образа банана в руках не хватает. Его только могила или вселенец исправить может. Да и вообще, он у трио роль Петтигрю играет.
А так, и с кем ей дружить, это еще думать надо. С Поттером - возможно, с Лонгботтомом - возможно. Рон - разгильдяй и хам, завистливое и норовящее плюнуть в спину нечто. С Сьюзан Боунс - возможно, ибо тетин пост, да и сама как человек не плоха. Малфой - классовый враг, однозначно.


ВЭКДата: Среда, 23.01.2013, 17:48 | Сообщение # 80
Подросток
Сообщений: 16
Еще замечание:
ГГ попадает из 44-го года, а сравения По-2 (кажется, на тот момент уже По-2, а не У-2) у нее идут с И-16… Логичнее было бы с Яком, с Ла, с Пе…
И, кстати, в ночных полках, в некоторых, были не только По-2, но и И-153. То есть с ним тоже уместно, хотя и осталось их на 1944 год единицы (но летали до 1945-го).
kraaДата: Среда, 23.01.2013, 18:12 | Сообщение # 81
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Shrenostal,
Цитата
После прохождения чего?

Как научаются ходить, а что? broken
Донор-реципиент, мда. oops И самый умный немножко туповатый - я о себе. Молчу.

За спойлер - спасибо. Читать буду, коментировать - тоже. И, чтобы отношения между нами прояснились, я Гермиону люблю и будь в ней даже тов. Сталин, буду настаивать на уважение к героини.


AlchemistДата: Среда, 23.01.2013, 18:54 | Сообщение # 82
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (МТА)
И многие искренне верили в счастливое будущее.


Так будьте уж честны до конца, одни - организовывали, другие - верили. И это были совсем разные люди. А что дочка генерал-губернатора, так должность отца еще не говорит об уровне развития, благо, примеров и в современном мире достаточно. wink
Цитата (МТА)
Военный коммунизм это совсем иное!!! Погуглите, что ли… Был он в 1918-1921 гг.


Серж про двадцатые и говорил, читайте внимательнее, а что Сталин коллективизацию делал мне прекрасно известно, но за совет спасибо, когда понадобится что-то найти - обязательно воспользуюсь)) specool

Цитата (МТА)
За фразу "немцы тоже люди" скорее всего, главная героиня вас бы ударила.


Здесь согласен, она все-таки летчица, а не на фронте, и что свои на оккупированных землях зачастую поступают ничуть не лучше немцев, видела вряд ли, конечно, оно все в отместку, но, может заставить задуматься…

Наверное хватит уже про революцию, это все, конечно же, интересно, но к содержанию фика имеет отношения все меньше и меньше. wink


le_SabДата: Среда, 23.01.2013, 19:23 | Сообщение # 83
Снайпер
Сообщений: 101
Цитата (ВЭК)
Еще замечание: ГГ попадает из 44-го года, а сравения По-2 (кажется, на тот момент уже По-2, а не У-2) у нее идут с И-16… Логичнее было бы с Яком, с Ла, с Пе… И, кстати, в ночных полках, в некоторых, были не только По-2, но и И-153. То есть с ним тоже уместно, хотя и осталось их на 1944 год единицы (но летали до 1945-го)


А почему обязательно на "ночных ведьмах" зацикливаться? Был, например, еще женский 586-й истребительный авиационный полк. wink




ВЭКДата: Среда, 23.01.2013, 20:12 | Сообщение # 84
Подросток
Сообщений: 16
le_Sab, полагаю, именно поскольку ведьмы.
le_SabДата: Среда, 23.01.2013, 20:31 | Сообщение # 85
Снайпер
Сообщений: 101
Просто мне показалось, что если, как написано, Гермиона будет летать лучше канонного Поттера, то истребитель подошел бы лучше ночного бомбардировщика wink



ВЭКДата: Среда, 23.01.2013, 21:15 | Сообщение # 86
Подросток
Сообщений: 16
le_Sab, потому я и вспомнил, что в ночных полках были и И-153.
Очень и очень маневренный самолет, до устаревания - истребитель.
AlchemistДата: Среда, 23.01.2013, 22:10 | Сообщение # 87
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
В порядке бреда пришла в голову мысль запихнуть в тело Драко Малфоя Эриха Хартманна, или любого другого пилота, у которого 200+ Кате не повезет… laugh

mallborroДата: Среда, 23.01.2013, 22:58 | Сообщение # 88
Посвященный
Сообщений: 36
Катя прямо терминатор какойто. Никаких эмоций.

le_SabДата: Четверг, 24.01.2013, 00:46 | Сообщение # 89
Снайпер
Сообщений: 101
Цитата (mallborro)
Никаких эмоций.


Мало ли, может быть это такой защитный механизм, запускающийся у всех "попаданцев" при переходе. wink


СветомракДата: Четверг, 24.01.2013, 00:52 | Сообщение # 90
Химера
Сообщений: 390
Цитата (kraa)
должна известить всем, что девочкам со дня рождения известно, что они женщины и соответствуют этому. У некоторых девочек это поведение сразу после прохождения проявляется, но в других - попозже. Когда девушка говорит, что шмотки-макияж-замужества ее не интерисуют, она ждет от парня острую реакцию на тему какая она, в действительности, привлекательная и без этих шмоток-марафета и ей, девушке, объязательно и жизнено необходимо жениться на нем, том самом парнем, моментально и немедленно, из-за аграмнейшей любви парня к такой скромной девушке. Вот, такие дела, парнишки.

Нет, реально, все без исключений? Нет девушек, которые ставят будущую семью или парней на второе место, не повторяют древние "боевые" раскраски (фу, гадость как некрасиво частенько на это смотреть!) и не танцуют вариант одного и того же брачного танца, почти как движимые инстинктом животные? В смысле, я таких не встречал, за одним исключением, но неужели и правда нету? Жесть. И если таки нет - автору надо срочно что-то менять.

Цитата (mallborro)
Никаких эмоций.

Вот-вот. Ощущение, что всё лишнее ей при переносе отрубили. Ибо нефик для терминатора лишние эмоции, кроме благородного зова долга да тех, что маскируют под человека, у него миссия есть smile




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013) (AU, OOC, джен, экшен, попаданство, макси, в процессе)