Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013) (AU, OOC, джен, экшен, попаданство, макси, в процессе)
Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013)
ShrenostalДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 263
Название фанфика: Товарищ Грейнджер
Автор:Shrenostal
Бета: сам себе бета, но если что - надеюсь на читателей
Рейтинг: R (на всякий случай)
Пейринг: пока не предвидится никаких
Жанр: Экшен
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: В тело Гермионы Грейнджер попадает фронтовая летчица из 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка ("Ночные ведьмы", если кому-то это название более знакомо). И она совершенно точно не будет в восторге от магической Британии. В том виде, в каком та существует. Волдеморту остается молиться. И всем аристократам фашистского толка - тоже. Да и не фашистского тоже. Так, на всякий случай.
Ах, да. Теперь Гарри не будет лучше всех владеть метлой. В конце концов, это занятие для истинных Ведьм.
Предупреждения: естественно OOC и не менее естественно AU. Дамбигад.
Дисклеймер: Права на мир принадлежат Роулинг. И на героев тоже. Почти на всех. А я так - играюсь и продавать либо сдавать текст в аренду даже не думаю.



Текст выложен на СИ мною.




kraaДата: Четверг, 24.01.2013, 02:41 | Сообщение # 91
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Светомрак, хех, исключение - когда с тобой разговаривает сестра.

ShrenostalДата: Четверг, 24.01.2013, 03:02 | Сообщение # 92
Демон теней
Сообщений: 263
Глава 3

- Добрый вечер. Меня зовут Минерва МакГоннагалл. Могу ли я видеть мисс Гермиону Грейнджер?
- Да, пожалуйста, проходите. Миона, это к тебе.
Катя с любопытством уставилась на женщину, переступавшую порог.
Парадоксально, но самым странным в положении бывшей летчицы было то, что, несмотря на множество удивительных вещей, которые она видела, почти все они казались обыденными.
Эта же женщина на первый взгляд не представляла собой ничего особенного, но вот обыденной не казалась ни на секунду. Катя почти впервые видела здесь что-то по-настоящему новое. Наряд этой дамы можно было бы назвать смешным, но дело в том, что он ей шел. Он был строг, выдержан и, в общем-то, просто красив. Нет, назвать его смешным, конечно, можно, только это не было бы правдой.
- Здравствуйте. Но я вас не знаю.
- О, я бы очень удивилась, если бы вы меня знали, мисс Грейнджер. Между прочим, поздравляю вас с днем рождения. Я представляю частную школу Хогвартс. Можете называть меня профессор МакГоннагалл. Я, конечно, могу рассказать вам все подробно, но лучше сделаем так. Прежде всего, у меня для вас письмо. Будьте добры ознакомиться с его содержанием, это избавит вас от лишних вопросов. После этого я охотно отвечу на оставшиеся, - и она протянула конверт из желтоватого пергамента именем Гермионы, выписанным изумрудными чернилами.
- Э-э-э… Может быть, чаю… профессор? - предложила мать, с удивлением разглядывая МакГоннагалл.
- С удовольствием… Ну что же вы, мисс Грейнджер, это письмо вас не укусит.
Катя приняла письмо и аккуратно вскрыла его. Внутри был еще лист пергамента с текстом следующего содержания:
ШКОЛА ЧАРОДЕЙСТВА И ВОЛШЕБСТВА ХОГВАРТС
Директор: Альбус Дамблдор
(Орден Мерлина первой степени, Великий Волш., Глав. Чародей, Верховный Бонза Международной Конфед. Волшебников)
Дорогая мисс Грейнджер!
Мы рады сообщить, что Вы зачислены в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Рекомендуем ознакомиться с приложенным списком книг и принадлежностей, используемых первокурсниками в этом году.
К глубокому сожалению, ваше обучение начнется не ранее 1 сентября 1991-го года.
С уважением,
Минерва МакГоннагалл,
Заместитель директора
Мысли Кати лихорадочно запрыгали. Все это было несколько неожиданно. Разумеется, Катя и не думала прекращать своих занятий, так что тому, что подобное письмо пришло именно ей, удивляться не стоило, но она никогда не считала свои способности чем-то сказочным или сверхъестественным. И с чародейством или волшебством никак их не связывала.
- Что это значит? Это что, всерьез?
МакГоннагалл отвлеклась от чашки:
- Я часто это слышу, мисс Грейнджер. Но можете быть уверены, что это не шутка.
- А что там, доченька?
Катя молча протянула письмо. Мать потеряла дар речи, с внезапным подозрением уставившись на МакГоннагалл. Та безмятежно пила чай.
Письмо перешло к отцу. А вот он, судя по его виду, готов был не ограничиваться только взглядами. Катя решила спасти положение:
- Это очень интересно. Но мы-то как можем быть уверены, что волшебство действительно существует?
- Магия, мисс Грейнджер. Волшебство - это устаревший термин и используется либо в историческом контексте, либо в именах и названиях. Что же касается ее существования… - вдруг МакГоннагалл превратилась в кошку. В Кате одновременно вспыхнули два противоположных чувства: детский восторг и подозрительность. К ее разочарованию и облегчению, МакГоннагалл почти тут же превратилась обратно. Потом она направила выскользнувшую из рукава палочку - такую же палочку, как и у тех странных людей! - на пустующее кресло, спросила "Разрешите?" и после бездумного кивка отца, превратила кресло в жирного борова. Боров с ревом забегал по комнате, но профессор, легко его обездвижила и превратила обратно в кресло. И, посмотрев на Катю, раскрывшую рот, впервые широко улыбнулась.
Правда, мысли девочки ее бы озадачили.
"Все-таки устройство! - с восхищением подумала Катя. - Не может быть, чтобы человек даже подсознательно был способен представить себе расположение элементарных частиц в кресле и преобразовать их в частицы живого существа. Что-то просто обязано интерпретировать команды!"
- Это называется трансфигурация, - любезно просветила профессор. - Я веду в Хогвартсе именно этот предмет. Между прочим, Хогвартс - лучшая магическая школа в мире!
- А что еще может… магия?
- Все что угодно, мисс Грейнджер. Маги и ведьмы всегда обходятся ею, нам не нужно создавать сложных машин, чтобы что-то сделать. Можно просто сделать.
- И я так смогу?!
- Да, только придется много учиться.
Катя задумчиво посмотрела на родителей. Те только вздохнули.
- Неужели наша дочь и правда сможет все это? - подала голос мать, после нескольких секунд молчания.
- О да! Скажите, в раннем детстве вы разве не замечали каких-нибудь необычных по-вашему вещей, которые происходили бы в ее присутствии?
- Ну… Бывало. Кажется… Но почему тогда вы пришли только сейчас?
- Вашей дочери исполнилось одиннадцать лет. В этом возрасте обычно поступают в Хогвартс. Некоторые поступают позже, но раньше - никто. Поэтому магглорожденным детям - то есть детям обычных родителей - не сообщают о существовании магического мира до их одиннадцатилетия.
- А позже? - спросила Катя.
- Обычно так и бывает. Но дело в том, что к одиннадцати годам магическое ядро скачком усиливается. И если стихийные всплески магии и раньше были слишком мощны, а до Хогвартса еще остается более полугода, то такого ребенка полагается вводить в магический мир заблаговременно. Стоит пустить все на самотек - и тайна нашего существования окажется под угрозой. Вот вы, мисс Грейнджер, не далее как год назад освободили достаточно энергии в одном стихийном всплеске, чтобы по тревоге вместо обливиаторов едва не явились авроры. Сами вы не можете помнить об этом, но поверьте, причина более чем достаточная для моего преждевременного визита.
- Вот как… - протянула Катя.
"Кто такие авроры? Гм, нет сведений. То же с обливиаторами. Но она сказала, что чуть не явились авроры, значит, то были обливиаторы. На кого они походили? На чудиков. Странно, что я якобы не могу помнить… Но ведь помню? Неужели эти обливиаторы занимаются тем, что стирают память? Но тогда получается, что на меня не подействовало. Или мне просто повезло? Такое тоже может быть".
- Есть ли у вас еще вопросы? - не обращая внимания на задумавшуюся девочку, обратилась профессор к взрослым.
- Да. Каким образом мою дочь введут в этот… магический мир? И что, если она не захочет поступать в эту школу?
- О, это просто. Вы и сами можете поучаствовать. Суббота вас устраивает? Скажем, в одиннадцать?
- Смотря что надо делать, - робко ответила мать.
- Вам надо будет приехать в "Дырявый Котел" - это такой бар, он же вход на Косую Аллею.
- Косую Аллею?
- Главная улица магического Лондона, миссис Грейнджер. Вот маггловский адрес "Котла", - она протянула родителям Гермионы картонный прямоугольник. - Сами вы его не заметите, но Гермиона сможет. А впрочем, я буду ожидать вас у входа. Имейте в виду, даже если ваша дочь откажется поступать в Хогвартс, ей придется ознакомиться с рядом правил и условий. И еще я рекомендую приобрести некоторые книги.
У Кати загорелись глаза. Родители закатили свои.
Обе личности стремление к книгам объединяло. Разве что Катя не была готова поглощать любой текст, а искала то, что ей интересно. И то, что могло пригодиться. Так, последние дни она серьезно прорабатывала "Капитал" и некоторые другие сочинения, пытаясь разобраться, как можно устраивать работу партийной ячейки в Англии и какие именно ставить цели. Крестьян тут практически не было, а рабочими являлось далеко не большинство людей. И значительная часть занималась сферой обслуживания. Но вот безработные - были. И бездомные тоже.
Бедная профессор и не подозревала, что причиной огонька в глазах девочки было вовсе не продемонстрированное ею волшебство, как бы сама МакГоннагалл его ни назвала, не жажда научиться тому же. Нет, ей страстно хотелось узнать про структуру такого засекреченного сообщества. "Может, если у них такие возможности, у них уже коммунизм есть?" - думала она.
- Что же… Благодарим вас, профессор МакГоннагалл. Я вас провожу?
- Не за что. Но если вы не против, я могу аппарировать прямо отсюда. То есть мгновенно переместиться.
- Пожалуйста… До свидания.
- До свидания, мистер и миссис Грейнджер. И мисс Грейнджер, конечно.
С треском пистолетного выстрела профессор МакГоннагалл исчезла.

* * *

Впервые с момента своего появления в этом времени Катя не могла ни на чем сосредоточиться.
Как ни посмотри, но появление у нее добавочных знаний в корне убило впечатление новизны буквально от чего угодно. Любой предмет, который прежде видела Гермиона, казался Кате привычным, даже если обе они понятия не имели, что он из себя представляет. Но Катя была несколько любознательнее, книги являлись для нее вовсе не единственным источником информации, и случались парадоксальные ситуации, когда она проходила мимо "привычного" непонятного устройства, а потом долго думала, что же привлекло ее взгляд. Что касается того, о чем Гермиона представление имела… Тут получалось удивиться, только если дать себе труд сравнить окружающую реальность с тридцатыми годами.
Однако теперь все было не так. Нашлось нечто, о чем они обе не имели представления. Единственно, Катины способности впервые сильно удивили ее, но она списала их на инопланетных товарищей. В конце концов, у Беляева в "Ариэле" мальчик мог летать. И это объяснялось строго в рамках науки. Книга ей понравилась, жаль только, что война… А еще в какой-то книге ей попадалась идея о жителях иных планет, направляющих развитие социума Земли. Только почему-то она не могла вспомнить, в какой, у нее даже не осталось никаких впечатлений от книги. Обрывочная сухая информация. Совсем не так как с книгами Беляева или Алексея Толстого. Так или иначе, но долго удивляться тому, что она умеет, не пришлось, интереснее было осваивать способности.
Вот только сейчас оказалось, что она такая не одна. И появилась настоящая новизна.
А ведь если "магия" действительно позволяет многое, то всегда можно вмешаться, прекратить и обратить вспять то безумство, которое сейчас идет в СССР. Кате уже казалось, что мало того, что в Москве завелись предатели, остальные попросту не контролируют ситуацию. Если маги так бояться проявить себя, то она, Катя, не из таких!.. Вообще, смотреть телевизор, слушать радио, читать газеты и книги не всегда было спокойным занятием. Вот, например, здесь, в Англии, публиковался некто Виктор Суворов. Если говорить коротко, его сочинения о войне ей не понравились. Настолько, что она решила как-нибудь навестить этого автора. Открытие ею того факта, что существуют знания, помогающие управлять способностями, подобными тем, что есть у нее, не очень-то подстегнуло ее природное миролюбие. Скорее, она думала о том, для чего конкретно можно использовать их. И на ком.
Наконец, наступила суббота, которую Катя ждала с нетерпением. У нее не было достоверных данных, поэтому относительно магического сообщества она могла только фантазировать, но никак не строить какие-то реальные планы. Так что приближающаяся встреча с неведомым заставила ее понервничать от предвкушения.
"Дырявый котел" не произвел на нее впечатления. По сути, он охладил Катины восторги, потому как выглядел чрезвычайно убого. Трудно сказать, чего добивались маги, обустроив его как самую дешевую забегаловку, но одно можно было сказать точно: если магия позволяет сделать все что угодно, то маги очень ленивы, раз не пытаются как-нибудь нарядить по сути парадный вход в свой мир. Бар так и так выделялся бы. Не будь поля, рассеивающего внимания немагов, то на него обязательно обращали бы внимание. Ну а поскольку разницы нет, то лучше бы он был красив.
- Здравствуйте, профессор! - поздоровался с МакГоннагалл мужчина за стойкой. - Новая студентка? Что-то поздно уже.
- Здравствуйте, Том. Нет, еще не студентка. И я была бы признательна, если бы вы проявляли поменьше неуместного любопытства, - строго сказала она.
- Простите, профессор.
МакГоннагалл прошествовала мимо Тома. За ней послушно шли Джейн, Ричард и их дочь Гермиона, то есть Катя. Профессор достала палочку и постучала ее кончиком по кирпичу. Кирпичи раздвинулись, приняв форму арки, и открыли мостовую с гуляющими по той магами и ведьмами.
Косая Аллея оказалась оживленным местом.
- Летом здесь многолюднее, - заметила МакГоннагалл. - А еще ближе к праздникам. Думаю, прежде всего стоит посетить банк, обменять маггловские деньги на галеоны. Имейте в виду, что "Гринготтс" принадлежит гоблинам. Это такие магические существа. Попрошу вас не выражать удивление слишком нарочито, вы бы не хотели, чтобы гоблины на вас обиделись, поверьте.
Совет был своевременным. Катя хорошо себя контролировала, но без подсказки могла бы слишком долго рассматривать странных человечков небольшого роста, стоявших у входа в банк.
А вот внутри, несмотря на интерьер, ничего из ряда вон выходящего не было. Деньги поменяли просто и обыденно. Странно, что курс золотой монеты составляет пятьдесят фунтов, но, наверное, как раз золота-то в ней немного. Конечно, Катю больше разочаровало, что деньги вообще тут есть, одно это было признаком отсутствия тут коммунизма. Хотя, честно говоря, вся аллея производила впечатление даже не буржуазного, а феодального общества. Слишком… средневеково тут было.
- Куда дальше, профессор? Наверное, надо купить палочку? - как можно оживленнее сказала Катя. Вообще-то ей хотелось дорваться до книг по истории магического мира, особенно за период семнадцатого - сорок пятого годов. Но она рассудила, что ребенок хотел бы сперва получить именно палочку.
- М-м-м… Видите ли, мисс Грейнджер. Колдовать вне школы несовершеннолетним нельзя.
- Но как же тогда стихийная магия, вы, кажется, так ее называли? - подняла брови Катя.
- Это другое, если уж всплеск стихийной магии происходит, на то есть причины. Но колдовать сознательно возможно и без уважительных причин. Обычно так и бывает.
- Не понимаю. Вы же говорили, что имеет смысл вводить в этот мир таких, как я, как можно скорее. Но зачем, как это уменьшит мощность этих всплесков?
- На это я могу ответить, мисс Грейнджер. Если вы будете отрабатывать заклинания и правильные движения с обычной палочкой, то вольно или невольно будете фокусировать свою магию сквозь нее. Результата не будет, если только не использовать волшебные породы дерева или не провести через палочку слишком много энергии, что вам не грозит, но зато вы приручите свою магию. Неконтролируемых всплесков будет меньше, и они будут слабее.
- Тогда можно в книжный магазин, профессор? - просяще посмотрела на МакГоннагалл Катя. Притворства в этом было не много, ей и правда хотелось туда.
- Конечно, мисс Грейнджер, - улыбнулась та.
В книжном магазине Кате понравилось, но вот с книгами пришлось повозиться. Книги по заклинаниям, по истории магии и по ее теории, по зельеварению и гербологии, по трансфигурации приобрели сразу. Приобретать что-либо по защите от Темных Искусств профессор не советовала, поскольку по ее словам в новом учебном году будет и новый преподаватель, а он наверняка включит в список необходимой литературы совсем другую книгу. В некотором роде традиция.
Катя удивилась, каким образом это может быть традицией и почему профессор так уверена, что преподаватель ЗОТИ сменится. Убедившись, что родители Кати-Гермионы не подслушивают их, та рассказала, что сменяются преподаватели каждый год, и должность даже считается проклятой. Катю это только позабавило. Она не имела пока понятия о проклятиях, но здравый-то смысл у нее был, как и представления из сказок. Положим, проклятия реальны. Каким образом можно совершить такую конкретную манипуляцию с чем-то абстрактным? Нет, должность как таковая не может быть проклята, это ведь не объект. А вот имущество преподавателей, их кафедра, наконец, - может. Или проклятия вовсе нет, а смена преподавателей объясняется естественными причинами. Хотя возможно, что на каждого нового профессора с каждым новым сроком его как раз накладывают. Или от человека избавляются иным способом, просто чтобы поддерживать миф. Единственная нестыковка - зачем хоть что-то из этого кому-нибудь может понадобиться. Включая проклятие должности как таковой.
Еще Катя очень хотела какую-нибудь книжку по собственно Темным Искусствам, но благоразумно держала язык за зубами. "Темным" что-то просто так для красного словца не обзовут, так что интерес к такому могут жестко пресекать. И не важно, глупо или не глупо такое разграничение звучит. Конечно, того, что показала профессор у нее дома, достаточно, чтобы кого-нибудь убить. Превратить человека манекен, к примеру, а манекен разобрать. Но судя по всему, это не считается чем-то Темным просто потому, что не считается.
Зато дополнительные книги по защите от Темных Искусств ей удалось набрать. В частности, "33 самых страшных заклинания в истории". Конечно, там не описывались сами "заклинания", но на первое время достаточно и упоминания. Все равно уровень мастерства Кати очень низок, было бы самонадеянно лезть в дебри, не изучив основ. Да и палочки нет. Или можно обойтись без нее?
Еще она взяла пару книг по истории тридцатых-сороковых годов. На этом взбунтовались родители. Ну, в общем-то, правильно. Уже куча денег ушла… Тут Катя впервые подумала, что у нее, в общем-то, нет никаких домашних обязанностей. И как она могла воспринимать это самим собой разумеющимся все это время?! Нет, надо исправляться.
Домой они направились, так и не заглянув ни в аптеку, ни к некой мадам Малкин. Профессор сказала, что школьные принадлежности лучше приобретать летом. А мантии - так и вовсе как можно позже, потому что Катя успеет из них вырасти.




СветомракДата: Четверг, 24.01.2013, 03:52 | Сообщение # 93
Химера
Сообщений: 390
Shrenostal, надеюсь, увижу жуткое негодование тов. Грейнджер, когда она узнает, что для заклинаний нужно протараторить псевдолатынь и помахать палкой с куском волшебного существа. Т.е. полное отсутствие научности. А также будет прикольно увидеть, её отношение к не просто буржуазии, а явной аристократии со всеми атрибутами. Не раскрыто отношение к гоблинам: а оно должно быть. И, да, где материалистичность? Уже испарилась? Попытки объяснений магии всяким инопланетным коммунизмом как будто пропали во время посещения магмира.

ShrenostalДата: Четверг, 24.01.2013, 12:12 | Сообщение # 94
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Светомрак)
Попытки объяснений магии всяким инопланетным коммунизмом как будто пропали во время посещения магмира.

Это в отношении себя. А так она практически решила, что практически вся магия - результат работы какого-то глобального устройства.
Но можно и подробнее раскрыть. Как и гоблинов.
P.S. Самое прикольное, что это может быть и правдой! Ну, насчет устройства. И непременно с искином smile А может и не быть правдой. Кто его знает. Гипотеза как гипотеза.




СветомракДата: Четверг, 24.01.2013, 13:16 | Сообщение # 95
Химера
Сообщений: 390
Shrenostal, эта гипотеза очень популярна в обсуждениях "ГП и методы рационального мышления" на ПФ. Честно говоря, сначала подумал, что она оттуда и пришла. А то там автор трансгуманист, разрабатывающий ИИ. Было бы любопытно, если бы это действительно оказались не какие-нибудь "волшебные Высшие Силы", а реальные коммунисты (ну, не обязательно - главное, чтобы прогрессоры) из параллельной реальности, взявшиеся нести просвещение и развитие отсталым параллелям и связанные какими-нибудь формальными моральными принципами.

ShrenostalДата: Четверг, 24.01.2013, 13:29 | Сообщение # 96
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Светомрак)
Shrenostal, эта гипотеза очень популярна в обсуждениях "ГП и методы рационального мышления" на ПФ.

Да? Не знал.
Кстати, магами-ведьмами могут быть те, у кого в силу генетических особенностей наниты какие-нибудь приживаются. А электроника наводит помехи, вот при попытке достучаться до "сервака" тот и гасит прицельно микро-ЭМИ все лишнее.
Цитата (Светомрак)
и связанные какими-нибудь формальными моральными принципами

Ну или скучно (не)людям.


КровавыйВоронДата: Четверг, 24.01.2013, 16:58 | Сообщение # 97
Химера
Сообщений: 354
Shrenostal,
Цитата (Shrenostal)
Ну или скучно (не)людям.
А потому сидят в Гринготтсе глубоко законспирированные зеленые человечки, наблюдают за подопытными, пишут научные диссертации для межгалактических симпозиумов, маскируя их под банковскую отчетность. biggrin


СветомракДата: Четверг, 24.01.2013, 17:55 | Сообщение # 98
Химера
Сообщений: 390
Цитата (Shrenostal)
А электроника наводит помехи, вот при попытке достучаться до "сервака" тот и гасит прицельно микро-ЭМИ все лишнее.

Осталось придумать, почему системе, способной к неограниченной телепортации (аппарация, портключи, фениксы, почти мгновенный отклик независимо от расстояния), наводят помехи какие-то там сторонние ЭМИ. С таким обоснованием проще объяснить неработающую в Хоге (насколько помню - только там, машины вполне себе заколдовываются и т.п.) технику лучше объяснить каким-нибудь проклятием или магзащитой, возведённой в веке двадцатом уже.

Цитата (Shrenostal)
Ну или скучно (не)людям.

Ну не знаю. Если существо доросло до определённого уровня, оно должно иметь достаточно чёткий "смысл жизни". Высшие силы, ради юмора и развлечения устраивающие попаданство - это глупый фэнтазийный штамп. Соответственно, вряд ли способный творить планеты силой воли будет опускаться до информационной сложности какого-то там попаданства. Не его уровень, слишком просто и предсказуемо. Впрочем, автор - бог в своём тексте, просто это… нелогично.


ShrenostalДата: Четверг, 24.01.2013, 18:32 | Сообщение # 99
Демон теней
Сообщений: 263
Светомрак, ничего придумывать не надо. Это гипотеза вне рамок текста. То же относится к пославшим. Хотя должен заметить, что все зависит от количества попаданцев и миров. Если их несколько миллиардов…

СветомракДата: Пятница, 25.01.2013, 02:21 | Сообщение # 100
Химера
Сообщений: 390
Shrenostal, и то верно, пусть каждый читатель для себя додумывает. Однако отмечу, что даже миллиарды попаданцев вряд ли заинтересуют. Ведь для каждого отдельного случая просчитать легко (ну, в рамках, данных природой - помним квантмех - и для сущностей таких масштабов), даже не разбирая каждого попаданца по атому перед переносом. Ну и что, что их много? Это всё равно что гроссмейстеру предложить играть с новичками в шахматы не на одной, а на множестве досок. Качественно - ничего не изменится. Только количественно - у гроссмейстера меньше времени, а от противников всё одно ничего интересного не будет. Полагаю, гораздо интересней для таких сущностей было бы изучение, например, различного хода событий в реальностях, отличных в мелочах (эффект бабочки), вроде как электрон миллиард лет назад туннелировал на 2 секунды позже, а теперь в реальности вместо Сталина Троцкий возглавляет СССР. Кстати, вот одно из объяснений: засунули в одну и ту же реальность 100500 Кать, каждую переместили на наносекунду раньше предыдущей. Теперь сравнивают результаты. Хотя… нет, всё одно, вряд ли это качественно интересная задача. Таким сущностям подавай что-то вроде творения миров, не важно, реальных или виртуальных.

le_SabДата: Пятница, 25.01.2013, 02:59 | Сообщение # 101
Снайпер
Сообщений: 101
Цитата (Светомрак)
Ну не знаю. Если существо доросло до определённого уровня, оно должно иметь достаточно чёткий "смысл жизни". Высшие силы, ради юмора и развлечения устраивающие попаданство - это глупый фэнтазийный штамп.


Если иметь в виду только развитие вперед, то да. А вот если взять цикл развитие-расцвет-упадок (примеров которорого в истории навалом), то вполне можно представить себе потомков действительно "высших" существ, долгожителей, со скуки устраиваивающих себе подобные развлечения.

Кстати, в буддизме, к примеру, перерождение в "бога", например, может препятствовать развитию:

"Мир богов (дэва), который называется дэвалока — мир блаженства и гордости.

Понятие дэ'вы (боги) несколько отличается от принятого в римской или греческой мифологии. Боги не являются бессмертными, хотя существование в мире богов может длиться достаточно долго. Боги не являются всемогущими и как правило не являются творцами (демиургами), боги не решают проблемы жизни и смерти. Боги наслаждаются блаженством, в фольклоре описываются бесконечные балы, праздники и приёмы в небесных дворцах, музыка и красота, которой они окружены. Боги не лишены страдания, недостатком их мира является скука, пресыщенность и страх того, что их божественное пребывание кончится и им придётся вернуться в нижние миры."


СветомракДата: Пятница, 25.01.2013, 14:13 | Сообщение # 102
Химера
Сообщений: 390
Цитата (le_Sab)
вполне можно представить себе потомков действительно "высших" существ, долгожителей, со скуки устраиваивающих себе подобные развлечения.

Ну, в принципе, возможно, только сообразить обстоятельства, в которых разумный, имеющий доступ к технологиям высшего порядка, тратит "всемогущество" на развлечения и ему не надоедает годы и годы - сложновато.

Цитата (le_Sab)
Кстати, в буддизме, к примеру, перерождение в "бога", например, может препятствовать развитию

Конечно, подразумевалось что-то вроде предельного развития трансчеловека трансгуманизма - постчеловек, "зачеловек" по Ю.Никитину, существо, обладающее "магическим", демиургическим могуществом уровня творения планет с нуля. Способ достижения - использование технологий высшего порядка для модификации тела и разума, а также постижения законов реальности, возможно, выход за пределы вселенной. Думалось, вы представляли что-то эдакое, а не трансцендентных богов. Впрочем, всё это философствование тесно связано со структурой вашей реальности, её законов и выходит за рамки обсуждения фика.


LightyДата: Пятница, 25.01.2013, 21:47 | Сообщение # 103
Химера
Сообщений: 439
Цитата (Shrenostal)
Катю это только позабавило. Даже если проклятия реальны, то каким образом можно совершить такую конкретную манипуляцию с чем-то абстрактным? Проклятия, возможно, вовсе нет. Или его налагают на какие-то предметы, связанные с профессиональной деятельностью. А то и на каждого профессора с каждым новым сроком. Или от человека избавляются иным способом, просто чтобы поддерживать миф.

Ох, штампы дамбигада такие штампы.
Человек ничего не знает о магии. Определения проклятия - не знает. Принципов и механизма действия - не знает. Может ли (и как) магия оперировать абстракциями - не знает. Книжку не читала, с фэндомом незнакома, книжки по магии не читала тоже. smile А выводы космического масштаба в совершенно новой области делает. Это черта характера?

Кстати, "да чтоб на этом острове ни в одной школе ни один учитель ЗОТИ дольше года не продержался!" - вот вам: формально проклята вообще земля, а в быту можно сказать - должность

Насчёт феодализма тоже несколько сомнительно: марксистское определение этого понятия к магмиру как-то не подходит… uhm


le_SabДата: Пятница, 25.01.2013, 22:17 | Сообщение # 104
Снайпер
Сообщений: 101
Цитата (Светомрак)
Ну, в принципе, возможно, только сообразить обстоятельства, в которых разумный, имеющий доступ к технологиям высшего порядка, тратит "всемогущество" на развлечения и ему не надоедает годы и годы - сложновато.


А что, к примеру, человек 18-го столетия подумал бы о современном разумном, называемому "геймер"? biggrin :D




ihlonДата: Пятница, 25.01.2013, 23:01 | Сообщение # 105
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Надеюсь теория Кати о космическом происхождении магии ошибочна и на самом деле это просто дар человека, у кого-то есть у кого-то нет. А то иначе как объяснить другие рассы со "своей" магией?
RiinДата: Суббота, 26.01.2013, 00:53 | Сообщение # 106
Подросток
Сообщений: 8
Замечательное начало. Особенно рада, что заявлен дамбигад))
СветомракДата: Суббота, 26.01.2013, 05:09 | Сообщение # 107
Химера
Сообщений: 390
Цитата (le_Sab)
А что, к примеру, человек 18-го столетия подумал бы о современном разумном, называемому "геймер"?

Принципиальное отличие: всё наше техническое якобы "могущество" не меняет нашу сущность, возможности разума и нервной системы. Человек 18-ого века принципиально не отличается человека 20 или начала 21 века. О разности воспитания не здесь говорить. А вот существу с существенно модифицированным разумом такие игры быстро наскучат. Если, конечно, это не совсем придурок, который специально ограничит свои возможности в самой главной сфере - мышлении. Т.ч. сравнивать немного неверно.




ShrenostalДата: Суббота, 26.01.2013, 16:41 | Сообщение # 108
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Lighty)
А выводы космического масштаба в совершенно новой области делает. Это черта характера?

Да. Черта характера. Но выводы неправильные указаны, в смысле, она должна была чуть-чуть другие выводы сделать. Это что-то у меня коротнуло, когда я ночью дописывал.
Цитата (Lighty)
Насчёт феодализма тоже несколько сомнительно: марксистское определение этого понятия к магмиру как-то не подходит

Ну, это чисто внешнее впечатление у нее.
Выводы, наверное, при выкладке четвертой главы поправлю, а вот остальное - потом. Реалии, и т.п. Это и других глав касается. Вообще, переписывать текст я буду только сравнительно большими блоками, цельными в смысле логики. Не знаю, достаточно ли велик кусок в пять глав, или лучше подождать, пока их количество не доберется до десяти. Но в любом случае пока их три.

А всю критику я решил в отдельный файл себе кидать, чтобы потом проработать. Гооворю, чтобы все были спокойны. smile


ShrenostalДата: Понедельник, 28.01.2013, 23:03 | Сообщение # 109
Демон теней
Сообщений: 263
Глава 4

Посещение Косой Аллеи в корне изменило жизнь Кати. Она приобщилась к чему-то абсолютно новому, и это новое дарило ей такие возможности, о которых она и мечтать прежде не могла. Ее представления о мироустройстве также претерпели изменения, но материалисткой она не перестала быть, наоборот, окончательно утвердилась во мнении относительно научных причин феномена, который, впрочем, решила звать магией. Она вообще собиралась по возможности использовать традиционную терминологию, чтобы в будущем меньше путаться.
А что касается ее выводов… Это было только логично. Из учебников Катя поняла, что словам и жестам, по крайней мере, в Хогвартсе, уделяется много внимания. Даже если бы ей еще раньше не попалась книга по ЭВМ, даже если бы ей не пришло в голову, что та, будучи умной до жути (откуда-то в памяти всплыл термин "искусственный интеллект") и понимающей команды оператора, сможет служить посредником, то всё равно, многое из того, что делается магом - делается за него кем-то или чем-то, это было совершенно очевидно даже на примере ее первого сознательного эксперимента. (Как это походило на команду ЭВМ "искать"! Правда, сравнить эффективность и действительную похожесть этих инструментов Катя не могла, компьютера у Гермионы не было, но никакая другая аналогия не подходила настолько же сильно.) Единственная сложность: чтобы обработать и выполнить команду, ее надо получить. Вот тут-то подключились и собственные знания, еще домашние, и здешние. Катя довольно легко усвоила такой хитрый выверт цифровой инженерной мысли, как избыточность информации, настолько легко, что органично и естественно соотнесла жесты, голос и намерение с этим понятием. Действительно, зачем еще все это может понадобиться, как не за тем, чтобы повысить вероятность получения команды машиной магии, ну или просто магией, если не пользоваться громоздкой терминологией?
Катя чувствовала себя так, будто совершила эпохальное открытие.
К сожалению, не обошлось и без разочарований. Ей пришлось смириться с тем, что эту машину, скорее всего, создали вовсе не инопланетные товарищи, а сами в лучшем случае лишь предоставили Кате возможность пользоваться ею.
Почему не они? Потому что они не допустили бы того, что произошло с сообществом операторов магии, если бы у них был доступ к самой машине. Ведь нельзя сказать, что развивается это сообщество семимильными шагами, и можно просто не успеть с чем-либо; наоборот, оно практически застыло, а все изменения приходят извне. И их очень мало! И ладно бы оно застыло в какой-нибудь более идеальной форме, но, увы, вот как раз об этом оставалось лишь мечтать.
Первые тревожные признаки Катя увидела еще на Косой Аллее. Тогда она не очень-то обратила на это внимания, поскольку была перевозбуждена, но уже вечером эмоции поутихли достаточно, чтобы заключить: магический мир Великобритании застрял в средних веках. Имея такой универсальный и прекрасный инструмент, как магия, они, тем не менее, не потрудились защитить мостовую своей главной улицы от износа, там были и отсутствующие булыжники, и искрошившиеся. Катя видела частные лавки - наличие которых тоже не слишком способствовало росту оптимистических настроений - так вот они были в идеальном состоянии, как и тротуар, прилегавший вплотную к ним. Некоторые выглядели хуже свинарников, взять хоть "Дырявый котел", ну так эти и погоды не делали. Хотя, в общем и целом, производили то же впечатление, что и улица, только сильнее. А социальное расслоение? Если Катя слишком увлеклась необычностями, это не значит, что она ослепла настолько, чтобы потом забыть явных аристократов, надменно общающихся с продавцами. Да и с гоблинами тоже.
Драгоценные книги (к счастью, не в смысле цены), в которые Катя погрузилась с головой на несколько дней, лишь подкрепили это мнение. А она-то хотела его опровергнуть! Искренне хотела.
Начала она с толстой брошюрки о магическом мире, специально для магглорожденных. Это было только логично, потому что раз кто-то специально издает книгу для подобных ей, значит, живущие в этом мире с содержащимися в той сведениями знакомы, а вот у Кати были пробелы, которые следовало заполнить. Без таких сведений было бы трудно обходиться, потому что среди магов ей придется провести несколько лет. Надо же знать, на что она может рассчитывать.
Ей не очень понравилось прочитанное.
Аристократия имелась и просто в Великобритании, что само по себе осложняло жизнь Кате, как и то, что здесь была монархия. Ее этот факт невероятно бесил. Но по сравнению с магической Британией это была плюшевая аристократия. В нормальной Великобритании хотя бы палата общин была, и к тому же в мире, столь тесно связанном транспортом и телекоммуникациями любому лорду приходилось оглядываться не только на подобных себе, но и на другие страны. И среди них - на СССР, один своим существованием заставляющий капиталистов скрепя сердце осуществлять социальные программы и повышать заработные платы рабочим.
Не так было в магической Британии. По сути, тут была только верхняя палата, состоящая из олигархических родов. А сколько-нибудь значительные посты в Министерстве Магии мог занимать только чистокровные или полукровные маги, или их супруги. Ну или очень-очень талантливые и сильные магглорожденные незамужние ведьмы, и то, не выше секретаря или заместителя. Только так. Представителей древних родов было гораздо меньше остальных, но именно они почему-то претендовали на правление остальными. От этих сведений Кате очень хотелось дать кому-нибудь в глаз. Или применить другие, не менее доходчивые методы внушения.
Ну а то, что наказание за преступление против личности зависело от положения в обществе обидчика и жертвы - даже не стоит говорить, как это выводило Катю из себя. В СССР такое просто не было возможно. Ну не мог никто безнаказанно барствовать да сверху вниз на остальных смотреть. Товарищи из НКВД очень доходчиво объясняли глубину подобных заблуждений. Даже если такие граждане сами к НКВД примазывались. Так или иначе, а Кате хотелось выучить что-нибудь из сборника самых страшных проклятий… К сожалению, там только упоминания о них были. Ну и еще она втайне рассчитывала, что в реальности не все так страшно. Жили же как-то люди при царе, в ужасных условиях, но ведь жили. А тут еще и внешний мир есть, в котором правила куда как справедливее - для буржуев, конечно.
Очень многое читалось как курьезы. Катя знала, что в Англии много устаревших законов, но маги просто англичан давно переплюнули. Чего стоит штраф за "забой скота маггловским способом в публичном месте".
Учебники у Кати вызвали противоречивые чувства. С теми предметами, где требовалась палочка, она сравнительно быстро разобралась. Точнее, прояснила для себя теоретические принципы работы, практиковаться по-настоящему она не могла. А вот зельеварение… Книги по нему смутили Катю больше всего. Если заклинания и движения палочкой и можно было рассматривать, как способ связи с машиной магии, то зелья были чем-то другим. Ничего умного в голову не приходило. И ведь эти чертовы рецепты! Рецепты бесили неточностью. Кто меряет ингредиенты щепотями, горсточками? Черт побери, неужели у них нет никаких эталонов? Пусть не в метрической системе, но так ведь и не получится ничего, если у кого-то рука меньше или больше среднего. А предложение в рецепте "немного подождать"?! Это сколько конкретно?
Но у Кати не было ни ингредиентов, ни котла, чтобы экспериментировать с зельями. Поэтому она тренировалась с палочкой. Самой обычной каштановой палочкой, подобранной в парке и оструганной перочинным ножом. Кто же знал, что даже такая палочка может принести сюрпризы?
Довольно долго ничего не случалось. Палочка вела себя как ей и полагается - то есть никак. Катя размахивала ею, говорила дурацкие слова, но ничего не происходило, даже тогда, когда она вызывала у себя ощущение тепла в груди. А одиннадцатого октября… Одиннадцатого октября Катя попробовала протолкнуть его сквозь палочку. Как раз в этот момент она резко взмахнула ею и сказала:
- Вингардиум левиоса!
Неожиданно письменный стол со всем содержимым подпрыгнул в воздух и бухнулся о потолок. То есть очень и очень прилично. Катя пискнула и попробовала опустить его, но, пока она боролась с вышедшей из-под контроля мебелью, на грохот прибежали родители. Пришлось сказать им правду, а именно то, что муляж палочки вдруг сработал и стол поднялся. А что еще она могла сказать по поводу приклеенного к потолку стола?
Несмотря на разгром, и отец, и мать глупо улыбались, неверяще задрав голову. Кате это надоело, и она просто спрятала палочку в карман.
Стол опустился.

* * *

За своими магическими приключениями Катя едва не забыла про друзей. К счастью, она не была прежней Гермионой, которая вполне могла выкинуть подобный финт. Для Кати действительно забыть про друзей было немыслимо. Друзья - это друзья, никакая магия не должна вставать между нею и ими. И потом, именно в свете открывшихся обстоятельств ей следовало уделять им больше внимания. Ведь они ой как пригодятся ей в будущем! Хогвартс был, по сути, пансионатом; пансионатом, где будет очень сложно следить за новостями, в том числе и о СССР. И Катя решила, что может не только основать ячейку, но и рассказать ребятам о существовании магии, потому что тогда будет кому снабжать ее газетами. Да и вообще, надо же и о будущем подумать. Структура магического общества очень разочаровала Катю. Ей, конечно, еще придется во всем убедиться самолично, но меры предпринимать надо заранее. И такой первой такой мерой будет являться создание пионерской ячейки в нормальном обществе. Потом можно будет создать аналог в Хогвартсе, ну а потом - как-то объединить. И - действовать.
Ну а если прямо сейчас не срастется, если кто-то расскажет о новоявленной пионерской организации, то, во-первых, при упоминании магии взрослые сочтут это фантазиями детей. Да и, во-вторых, она постарается сделать так, что никто не будет охотно доносить (уж сколько-нибудь Катя о могуществе магов и рассказать сумеет, и придумать). Риска почти нет. Кто даже из старшеклассников позволит вешать себе лапшу на уши? Но если Катя ошиблась, если кто-то не оправдает доверия, если даже такому человеку поверят - Кате, пока она еще не учится в Хогвартсе, пока у нее муляж-суррогат, а не волшебная палочка, ничего не грозило. Одиннадцатилетние дети вообще не очень хорошо держат язык за зубами, а предъявить претензии за довозрастную магию официально не за что. Все можно списать стихийный всплеск. Катя больше боялась, что у нее ничего не получится, но то ли действительно связь с магомашиной у нее окрепла, то ли кусок дерева способствовал ей, - осечек пока не случалась. Хотя регулировать силу воздействия Катя пока не могла.
Про настоящую секретную организацию Катя таинственно намекала Лизе, Тому и Джеймсу уже некоторое время. Она дала понять, что они будут бороться с всякими несправедливостями, злодеями, ну и старушек через дорогу переводить, и вообще помогать, куда ж без этого. В понедельник пятого ноября Катя, наконец, раскрыла подробности. Ее способности позволяли ей совершенно спокойно обещать им кое-что интересное. Надо только, чтобы седьмого ноября они пришли к ней в гости.
Катя надеялась, что ей удастся уговорить родителей оставить их одних. Чай, уже все большие, а вникать в суть происходящего родителям-то как раз и не стоило. Они хорошие… Но политически безграмотные! Не оценят, ну никак не оценят. Им мозги всю жизнь обрабатывали насчет того, как хорошо жить именно при капитализме, да и общественное положение у них не из худших. Вот были бы чисто рабочими, тогда да, а так… Честное слово, пусть лучше погуляют.
Вот вторник Катя засела за пионерскую клятву. Оригинал не годился. Нет никакого смысла, если англичан будет одновременно обещать любить свою родину, Коммунистическую партию большевиков и соблюдать законы пионерии Советского Союза. Как они их соблюдать-то будут? Где их брать? Нет, таких сложностей не надо. Клятва пионера должна была быть адаптирована к текущим реалиям. Тем более, сейчас не апрель, когда принимают в пионеры в СССР, а ноябрь.
После нескольких часов труда Катя получила нечто более-менее приемлемое:
"Я (полное имя), вступая в ряды подпольной пионерской ячейки имени Владимира Ильича Ленина перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: не разглашать существование подпольной пионерской ячейки и доверенных мне секретов. Отстаивать права угнетенных. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия".
С этим можно было работать. Остался всего лишь день.

* * *

- М-да, а у тебя тут очень уютно, - протянула Лиза. - Ух ты! Это медвежонок?
Катя с удивлением уставилась на комок меха, завалявшийся в углу. Она просто не замечала его все эти месяцы, да и с чего бы? Ладно, зеркало, ладно платья, серьги, но какой-то огрызок шерсти…
- Ну его… Может, лучше вниз спустимся. Тут как-то… Не по себе, - перебил Том.
- А вот и нет! - возразила Лиза, чуть ли не баюкая медведя.
- Может, скажешь, что все-таки мы будем делать? - спросил Джеймс.
Катя-Гермиона заложила руки за спину и покачалась на пятках.
- Расскажу. Мы создадим подпольную организацию.
Лиза и Том ахнули. М-да. Выходит, намеки все это время были не очень толстыми… Это осложняло объяснение. Ну, хоть Джеймс не удивился.
- Это как? - спросили остальные дети.
- По типу скаутов. Но именно по типу.
- А галстуки у нас будут? - оживилась Лиза. - И какие? Если зеленый, то нет, не надо.
- Галстуки будут красные, - мрачно сказала Катя. Ей уже не казалось, что идея создавать пионерскую организацию в таком составе будет удачной. - И только красные. Но носить мы их будем не всегда. Только когда сможем быть уверены, что за нами не следят.
- Так кем мы будем? - вмешался Джеймс.
- Пионерами.
- Это как в СССР? - удивился Том. - Но ведь коммунисты злые!
Катя вытаращила глаза.
- Кто тебе такую глупость сказал?
- Ну… Да в общем-то никто не говорил… Но просто…
- Ладно. Давайте так. Вас я подобрала не случайно. Вы больше всего подходите для этой организации. Вы ведь готовы бороться с несправедливостями?
- Да, - решительно отрезал Джеймс. Ну еще бы, когда тебя таскают по психиатрам, лишь бы доказать, что ты недееспособен… Хотя Джеймс ничего такого не говорил, это Катя сама заключила. У того же Беляева подобная ситуация описывалась не раз.
- Да, - неуверенно ответил Том.
- Конечно, - возмущенно вскинулась Лиза.
- Но только коммунисты хотят захватить мир, - вставил свое слово Том.
- Ничего подобного! Даже троцкисты не хотят захватить мир. А коммунисты хотя и приветствуют ситуацию, в которой революция распространится на весь мир, но при этом каждый народ должен осуществить ее сам в собственной стране. Сам! Иначе никакого смысла нет.
- Дай угадаю: мы как англичане должны приблизить революцию у себя? Ничего не выйдет, - горько сказал Джеймс. - Мы всего лишь дети! Тем, у кого есть власть, и так хорошо. А если мы пробьемся во власть, то по пути изменимся и станем такими же. Герми, ты думаешь, у русских иначе было?
- Да, иначе! - с вызовом ответила Катя. - Иначе. Но суть не в этом. Во-первых, такой задачи не стоит. Незачем нам в это впутываться сейчас. Во-вторых… Возможно, мы дети. Но кое-чего вы не учитываете. Точнее, просто не знаете.
- И чего же? - приподнял бровь Джеймс.
- Только никому не говорите. Это секрет. Хорошо?
Дождавшись кивков, Катя выхватила оструганную палочку правой рукой. В левую взяла чашку.
- М-м-м… Как-то не впечатляет.
Катя шваркнула чашку о пол.
- Э, э! Гермиона, ты как, в порядке? Может, родителей твоих вызвать? Ты главное не волнуйся, дыши спокойно…
- Репаро!
Чашка из осколков собралась в единое целое.
Тишина.
- Герми, что это было-то? - первой опомнилась, как ни странно, Лиза.
- Магия, - обыденно ответила Катя.
- Ах, ну да, магия… Как это я не догадался? - саркастически хлопнул себя по лбу Джеймс. - Подумаешь, магия. И то верно, что в это такого… Хотя, - он посерьезнел, - это действительно полезно. Если, конечно, ты не только чашки умеешь по осколочку собирать. Значит, мы тоже можем этому научиться?
- Чего не знаю, того не знаю ребята. Вроде бы, для этого нужны способности. Если они у вас есть, то вас известят летом. Если вам одиннадцать будет.
- Кто известит-то?
- Кто-нибудь из Хогвартса.
- А это что такое?
Вместо ответа Катя протянула им письмо из Хогвартса. Тому и Лизе хватило, но Джеймс не унимался:
- Значит, у волшебников есть свое общество. Раз есть школа, чьего названия я даже не слышал. Почему ты думаешь, что тебе твои способности сильно помогут с этой пионерской организацией, если существуют еще волшебники? Им не понравится твоя деятельность.
- А потому что они не вмешиваются в дела немагического мира. Так что тут все нормально. Вот только не представляю, что мне делать, когда получу палочку.
- Что не так с этой?
- Ну… Это вообще-то неволшебная палочка. Я просто сильно старалась. А когда получу настоящую, то я не смогу так свободно пользоваться магией. Если только не в Хогвартсе. Там я тоже буду агитировать. А тут, среди вас, колдовать не полагается. И рассказывать вам, немагам, вообще-то ничего нельзя. За это и память вам стереть могут.
- Ух ты! - пришел в восторг Том.
- Только не говори, что ты надеешься изменить еще и магический мир, - хмыкнул Джеймс.
- Магов вообще немного, - пожала плечами Катя. - И я не куда-нибудь еду, а в школу, где детей моего возраста будет достаточно. А с каждым годом будут приходить новые. Понимаете, мне не нравится кое-что из того, о чем я узнала из книг. Но не одна же я такая! А мы и по отдельности будем силой, вместе же - силой серьезной. Это же так просто! Все революции так делались. Только при возможностях магов есть возможность избежать ненужного кровопролития.
- М-да… Но мы тут не причем. Что мы-то делать будем? Взрывать каких-нибудь бандитов, которых полиция не хочет ловить? Я бы не отказался, но…
Тут Катя ощутимо расслабилась.
- Ничего особенного. Ты ведь прав, Джеймс, мы дети. Так что запомни всего несколько правил: быть лучшим в учебе, поведении, спорте, стоять за правду - это у вас у всех есть, - быть верным другом и товарищем, особенно детям трудящихся. Все понятно? Ну и конкретно всем нам придется искать, кого еще включить в нашу организацию. А теперь надо принести торжественную пионерскую клятву!
Разошлись новоявленные пионеры к вечеру. Никто из них не спешил поделиться сногсшибательной новостью. А ну как Гермиона больше не будет магию показывать?




садраДата: Вторник, 29.01.2013, 17:23 | Сообщение # 110
Посвященный
Сообщений: 46
Спасибо за продолжение!!!
МельгорДата: Вторник, 29.01.2013, 22:26 | Сообщение # 111
Демон теней
Сообщений: 277
Фик необычный, буду следить за обновами.
Успехов!


ShrenostalДата: Четверг, 31.01.2013, 00:53 | Сообщение # 112
Демон теней
Сообщений: 263
садра, приятно, что работу ценят. smile Завтра надеюсь еще подогнать.

Мельгор, спасибо!


LightyДата: Четверг, 31.01.2013, 20:17 | Сообщение # 113
Химера
Сообщений: 439
Michael, не рассмотрим.

Героиня только что услышала о магии. Она ничего не знает о Волдеморте, Дамблдоре и политических раскладах. Она не знает, что у магов называется проклятием, как это что-то работает, на что действует, в каких случаях и с какими ограничениями. Ей ни о чём не говорят имена "Локонс" и "Квирелл".
Теории, порождаемые обильным чтением фанфиков подтипа "дамбигад", не могут появляться у неё с налёту.
(Я бы скорее подумала, что Катя начнёт выяснять, как с этой штукой боролись…)
ShrenostalДата: Четверг, 31.01.2013, 20:41 | Сообщение # 114
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Lighty)
Героиня только что услышала о магии.

Положим, смутное представление о той у нее так и так есть, плюс интерес, подогретый самостоятельно открытыми способностями. Просто она услышала, что это не такие уж и сказки.
Скорее, после чтения книжек она может понять, что да, должность проклясть можно, чем, будучи пока неучем, не изумиться: мол, да разве можно что-то конкретное сделать с чем-то абстрактным?


ШерлДата: Пятница, 01.02.2013, 01:21 | Сообщение # 115
Посвященный
Сообщений: 30
Очень понравилось, весело так написано) Хотя чем-то напоминает товарища Гусева, устраивавшего революцию на Марсе =)

ShrenostalДата: Пятница, 01.02.2013, 01:49 | Сообщение # 116
Демон теней
Сообщений: 263
Глава 5

Жизнь Кати стала веселее и гораздо приятнее, как будто свалился с плеч тяжелый груз. Всё-таки единомышленники - это всегда здорово. С ними Катя обсуждала многое, в том числе и магию, хотя и не только ее. Так, она решительно взялась подтягивать их в учебе… Двоих из них, поскольку Джеймс не нуждался в этом, он и без посторонней помощи учился неплохо. Единственная общая слабость для всех троих была лишь вне программы - уровень владения русским языком, вот Катя и изображала из себя их личного репетитора. Ей очень нравилось их учить. В такие моменты она чувствовала себя не маленькой девочкой, а взрослой девушкой, каковой и являлась. Это не позволяло забыть себя.
Дети и тянуться стали к ней как к старшей. И не только ее команда, но и многие школьники. Наверное, Катя стала себя чуть иначе вести. Как свойственно было ей самой, а не Гермионе.
Что касается пионерских дел… Многие полезные идеи исходили опять-таки от Джеймса. Он заметил, что если их организация и подпольная, из-за того, что подобная направленность не в Великобритании не приветствуется, то это не значит, что юношеские организации тут в принципе запрещены, даже если их и не пытаться где-либо зарегистрировать. Так что единогласным решением полного состава пионеры-подпольщики приняли название-ширму "Скаутский отряд "Красный Восход". По мнению мальчика, это символизировало как принадлежность их к пионерам, так и то, что этот отряд в будущем принесет светлые изменения… Ну, хоть куда-нибудь. А для непосвященных - просто красивое имя. Это он славно придумал, собираться стало проще: не приходилось лгать и юлить. И это хорошо. А еще Катя поняла дополнительную пользу от такой двойной системы: можно было сначала набирать товарищей в "Красный Восход", а оправдавших доверие - тайно посвящать и в пионеры.
Кстати, родители Катю за такую идею хвалили. Они нарадоваться не могли, что у их дочери наконец-то появились друзья.
Но мир не ограничивался родителями и административными делами новой пионерской организации. И если начальную школу можно было вывести за скобки - ничего особенного там не преподавали, все-таки это не высшее образование, - то не так обстояли дела с будущей школой, то есть с Хогвартсом. Кате хотелось быть хорошо подготовленной еще до начала занятий, потому что… Магия, что бы под этим термином ни рассматривать, - это не только созидательная сила, но и оружие. А прогресса все не было.
Конечно, заклинания получались. Вот только никогда - подряд хотя бы два. Нет, после каждой команды приходилось ожидать час-два, пока не проявится заново теплый шарик, и Катя сможет использовать следующую. Вся энергия уходила на одно единственное действие. Из-за этого к такому, например, заклинанию, как "Инцендио" она дома не подступалась, не то эффект мог бы получиться, как от миниатюрного Адского Пламени - одного из "страшнейших заклинаний". А самым безопасным заклинанием было "Репаро". "Люмос" едва не выжег ей глаза, "Вингардиум Левиоса" подбрасывала вещи к самому потолку, про условно боевые и речи нет, ну а заклинание восстановления всего лишь восстанавливало вещи прямо-таки до первозданного вида. Это хотя бы безопасно.
Впрочем, несколько расширить арсенал Кате удалось с созданием пионерской организации. На сеансах магии ей подкидывали интересные идеи и материалы для работы. Джеймс при помощи рогатки помогал практиковать ей щит. Тоже не очень безобидное заклинание, вот и приходилось использовать его за городом, чтобы ничего не сломать, и чтобы никто не увидел. Катя пряталась за деревом, а Джеймс с Томом в ее направлении стреляли из рогатки. Попадали по щиту. Тот всегда держался несколько минут, и колоти по нему, не колоти, спадать преждевременно не желал. Ну а "Ступефай" в Катином исполнении сбивал с деревьев довольно крепкие ветки и ломал молодые саженцы - ее товарищи резко передумали подставляться под него.
Это Катю не очень-то радовало. Нет, не то, что друзья не торопятся играть роль подопытных кроликов, а то, что такой эффект получается, ведь по словам МакГоннагалл, не должно было получаться вообще ничего. Казалось бы, из-за чего сыр-бор? Живи да радуйся. Проблема была в том, что у Кати все получалось, но получалось неправильно. Она винила во всем неправильную палочку, потому что та вообще не могла считаться "волшебной". Ей не хотелось думать, что так все и останется даже с настоящей палочкой. Мощные воздействия - это хорошо, но пока она всего одно может произвести. Непрактично.
Разумеется, ничто не могло помешать Кате попробовать заклинания помощнее, из списка самых страшных. Но описания исполнения не было, и лишь для некоторых указывались сами слова заклинания. Как оказалось, этого недостаточно, что, впрочем, только логично, иначе, зачем их публиковать? "Авада Кедавра", "Круцио", "Империо", "Финдифайр" - при произнесении этих слов и проталкивании шарика энергии сквозь палочку не происходило вообще ничего. Нет, этого явно мало.
А между тем, первые три представляли для Кати особенный интерес. Вместе и по отдельности.
Убивающее проклятье? Само собой. У Кати только восемь зарядов к ТТ (пришлось извлечь их из магазина, чтобы пружину не ослаблять). В Англии вряд ли так уж просто добыть довоенные патроны русского образца, а ту же Аваду можно не экономить. Если, конечно, Катя ее вообще освоит.
Круциатус? У него, конечно, специфическое и довольно узкое применение. Но какой полевой допрос обходится без крайних средств? Все лучше, чем использовать нож, из-за чего голова будто наполняется ватой, и любой звук звучит словно сквозь подушку, когда реальность перестает восприниматься реальностью, и дрожащие руки действуют сами по себе?
Империус? Можно заставить вражьих летчиков атаковать свои же позиции. Можно было подослать к Гитлеру кого-нибудь с бомбой. Да и вообще… Животных тоже можно использовать, как солдат, если действие этого проклятия распространяются и на них.
И как несправедливо, что именно эти три заклинания считаются Непростительными! Еще насчет Круциатуса могут быть сомнения, но остальные-то!
Разумеется, этот факт заинтересовал не только ее. Катя делилась магическими книгами с теми, с кому вообще не полагалось знать о скрытом мире - с магглами, и к концу декабря Джеймс поинтересовался:
- Слушай, Герми… А это твоя Авада - она вообще что, единственное заклинание, которое может убивать?
- Нет. Если подойти творчески, то можно и люмосом убить. Особенно моим, - проворчала она.
- Тогда почему именно она - Непростительное?
Вот это был очень хороший вопрос. Убивает не только Авада, но только за нее сразу сажают в этот самый Азкабан. Ну как такое может быть? Что не так с Авадой?
Гермионе очень хотелось достать книгу по непростительным, но она сомневалась, что они вообще есть во "Флориш и Боттс". Посещать Косую Аллею ради того, чтобы узнать, где их можно достать, не хотелось. Ну их к черту, эти непростительные, слишком подозрительно будет, зачем они понадобились магглорожденной девочке еще до Хогвартса. Катя вообще не собиралась посещать Косую Аллею преждевременно. Но у любых обстоятельств есть отвратительное свойство никого не спрашивать, прежде чем меняться.

* * *
Пятого января на неожиданно мощный "Ступефай", надломивший пять росших группой шестиметровых сосенок, явились авроры. Ну, то, что это были они, Катя уже потом узнала.
После первого же хлопка она отбросила палочку как можно дальше, прекрасно осознавая, что именно может означать подобный звук. Через полсекунды в нее полетел "Экспеллиармус". Не то чтобы Катя возражала, но тело в данном конкретном случае не спрашивало мнения хозяйки, отпрыгнув с траектории луча.
Еще два хлопка. Оглушающие и разоружающие заклинания полетели в спутников Кати, а потом три аврора дружно переключились на нее саму. Через полминуты прыжков кто-то попал в нее "Инкарцеро" - Катю опутали веревки, - а потом прилетел "Петрификус Тоталус", совершенно обездвиживший ее. Последовавший за ним "Экспеллиармус" ничего не сделал.
- Ну и кто тут нам попался? - спросил аврор постарше. - Фините!
Веревки не исчезли, но паралич с тела спал.
Кате нужно было срочно изобразить испуганную и расстроенную девочку, чтобы сослаться на стихийную магию. Она впилась взглядом в пасмурное небо, в точку, где было солнце, слепящее даже сквозь толстый слой облаков.
- Ну, живо говори, кто ты?
- Гермиона Грейнджер, - несколько натянуто шмыгнула она носом. - А вы…
- Силенцио. Джексон, проверь ее и этих на оборотное и молодящее, - приказал старший. - И палочки собери.
Озвучить свое мнение Катя не могла. Голосовые связки парализовало. Зато стали слезиться глаза.
Парень лет девятнадцати замахал своей деревяшкой над телами детей, и не подумав поднять их. А снег, между прочим, был холодный!
- Эм… Сэр, зелий в их организме нет. Да и палочек при них - тоже. Но я видел, как она палочку выбрасывала!
- Гм. Ладно, тогда принеси. Фините. Диффиндо. (Разрезанные веревки спали с Кати.) А ты резвая. Школьники, значит. И почему вы не в Хогвартсе? Кстати, куда остальные спрятали палочки? Только не говори, что ты тут одна колдовала, авроров по пустякам не отправляют. У вас у всех крупные проблемы, мисс. Думали, что хитрее всех, что если идут занятия, то всплески магии не отслеживаются? Ошибаетесь. Энервэйт. Энервэйт… Джексон, ну что, ждем сову или сразу доставим в Хогвартс потеряшек?
- Сову? - переспросила Катя, шмыгнув носом.
- Хогвартс? - переспросили два голоса.
- А куда еще?
- Что такое Хогвартс, сэр? - вежливо спросил Джеймс. Он-то даже читал о нем, но это не отменяло того, что знать ему об этом не полагалось.
- Не понял… Магглы? - он внимательно посмотрел на почти плачущую Катю. - Значит, ты колдовала при магглах? О, я ошибся, когда говорил о крупных проблемах. У тебя очень крупные проблемы. Впрочем, пусть у твоего декана голова болит. С какого ты факультета? Ну, хватит реветь, я весь день ждать не буду!
- П-простите?
- Я спрашиваю, на каком ты факультете? Небось, Хаффлпафф?
- Э-э… А ч-чт-то такое Х-хаффлп-пафф?
Катя знала, что такое Хаффлпафф. Но она вовсе не была обязана этого знать! А зачем давать постороннему человеку лишние сведения? С него достаточно знать, что она "ведьма", знает о Хогвартсе и пока не учится там. И что палочки у нее нет. Единственно, чтобы в это с легкостью поверить, к этим выводам он должен придти сам.
Аврор выводы делать не спешил, он замер. Такой подлянки он не ожидал, но справедливо заподозрил, что ему морочат голову.
- И что такое Хогвартс ты тоже не знаешь? - притворно-ласково спросил он.
- Не, - замотала она головой, старательно жмурясь. Она делала вид, что сдерживает слезы, хотя все было ровно наоборот. - Про Хогвартс я знаю. Ко мне осенью на день рождения профессор МакГоннагалл приносила письмо, а потом мы были на Косой Аллее, и мне там купили книги, я еще хотела купить мантии, ингредиенты для зелий и палочку, но мне не разрешили, сказали, что еще рано, и я читала книги, но не все, и про Хогвартс еще…
- Довольно! Суть я уловил. Тогда объясни, будь добра, если ты не была у Олливандера, то что это такое? - он вытянул в руке Катину палочку.
Катя шмыгнула еще раз и вытерла глаза рукавом.
- Так это обычная палочка. Мы играли, швыряли ее на расстояние… А потом она отскочила от дерева, попала мне по лбу, чуть не выбила глаз, я расстроилась, а тут - вы-ы-ы… - ей стоило большого труда создать видимость того, что она вот-вот разревется. - Я-а ее как ра-аз швыряла п-подальше.
- Стоп. Сейчас проверим, что это вы тут кидали… Приор Инкантато, - нетерпеливо взмахнул аврор своей палочкой над Катиной. Она замерла, опасаясь, что сейчас все раскроется.
Ничего. Совсем ничего. Никакого эффекта.
- Джексон, это точно та палочка?
- Она самая. Да других тут и нет.
Аврор чуть ли не зарычал.
- Ладно. Пусть будет стихийная магия. Но я проверю, живет ли тут некая Грейнджер и есть ли у нее палочка. И если узнаю, что ты мне соврала хоть в чем-то одном, то пожалеешь, что вообще родилась на свет. Обливиэйт! Обливиэйт!
Джеймс и Том в тот же миг приняли странно-растерянный вид. На последовавший за этим тройной хлопок они тоже не обратили внимание. К счастью Кати, они приходили в себя довольно быстро.
- Ну что, будешь сегодня тренироваться? - спросил у нее Джеймс. - Или мы просто так мерзнуть сюда… А что это за следы? - встрепенулся он, указав на отпечатки обуви, большей, чем у любого из их компании. Следы все сосредоточились в одном месте, ни одна цепочка не уходила за пределы поля зрения. - Откуда они тут? И что с теми соснами? Герми, у тебя есть объяс… Ты чего, плачешь?!
Катя вздохнула:
- Да не плачу я, это для виду. Сегодня "Ступефай" получился мощным, ребята. Вам, по-видимому, стерли память.
- Значит, память, - задумчиво протянул Джеймс, устраиваясь на раскладном стульчике. - Что стряслось-то?
- Ну… Я сломала несколько деревьев. Ага, вот их, "Ступефаем". Кстати, аж слабость накатила. Или это после визита меня трясет… Потом раздались хлопки - и появились трое авроров. Это типа полицаев, ну ты читал, наверное. Они стали швыряться в нас заклинаниями, вас сразу вырубили, потом меня подловили и парализовали. Ну и потом стали выяснять отношения. Вас оживили, сказали про Хогвартс. Ты сделал вид, что в первый раз о нем слышишь. Я сделала вид, что первый раз слышу о Хаффлпаффе, ну и что плачу - тоже. Потом они проверили мою палочку, ничего предосудительного не нашли, стерли вам память и убрались.
- Вот значит как… Гермиона, а ты понимаешь, что это значит?
- Да. Маги умеют стирать память.
- Я не о том. Просто я подумал… А ты уверена, что они могут только стирать ее? Что, если они могут ее читать?
- Б…!
Такой гадости Катя не ожидала. Хотя все логично. Если возможно такое воздействие на мозг, то почему не должно быть возможно другое?
- Джеймс, Том, - как вы думаете, если это реально, можно ли от этого защититься?
- Да кто ж из нас тебе скажет? Это ты могла бы рассказать нам, но никак не наоборот. Скорее всего, тебе придется посетить эту самую Косую Аллею еще раз и найти книги по этой теме. Если они там вообще есть.
- Черт! Ладно, ребята, придется завязать с тренировками на улице. А то как явится кто, да если еще и память прочитает…
- Ну, не навсегда завязать, а до весны.
- А почему до весны-то?
- Если тебе родители купят велосипед, то ты всегда успеешь быстро убраться.
Катя довольно улыбнулась. Молодец, Джеймс!
- А хороша идея! Постараюсь уломать их. И книгу надо до тех пор купить. Ладно, а пока - домой. Надо обговорить вступление в наши ряды Кэтрин. Пока - в "Красный Восход".

* * *
Кате пришлось отказаться от упражнений на улице. Ненадолго, - потом пришлось отказаться от упражнений и дома, когда "Вингардиум", исполненный на томике Жюля Верна, порвал книгу в клочья, а в потолке оставил вмятину.
- Перебор, - задумчиво сказала Катя, разглядывая выкрошившуюся побелку.
"Наверное, это и есть обещанный МакГоннагалл скачок силы. Только он какой-то очень уж… Сильный. Может, попробовать Аваду Кедавру? Раньше не получалась, может, дело в силе? Хотя нет, лучше не пробовать, пока велосипеда нет", - думала Катя. Велосипед ей, кстати, родители обещали, и не только его. Когда Катя сказала, что ей надо купить одну книжку на Косой Аллее - согласились отвезти, но в феврале. Она была не против подождать.
Поскольку заклинаниям Катя не могла уделять времени в принципе, она вернулась к варианту разгона теплого шарика по телу. Ну что сказать, ее физические возможности и правда подросли очень неплохо, но это было не то.
Что же, уж книги-то ничего такого особенного не требуют и надоесть не могут.
Совершенно неожиданно для себя Катя наткнулась на знакомое ей имя в любопытнейшем контексте.
Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор как спаситель мира.
Катя не была ребенком. У нее уже было сформировано мировоззрение, и оно не было сформировано в условиях магического мира. И даже в условиях Британии - не очень. Катя была советским человеком. Она дралась за свою Родину. И когда она, по всей видимости, почти погибла, СССР гнал Германию на запад. Из советских книг, добытых в посольстве, Катя примерно представляла, что происходило в мире тогда и потом. Советский Союз выдавил Гитлера к Берлину с востока, а союзники бомбили его и плелись с побережья. К тому же в самый важный начальный этап войны никто прямую военную помощь стране не оказывал. Все делали сами, сами учились воевать, летать, бить врага. И сами погнали.
Если это ее родной мир, если эта самая магия существовала и дома, то, наверное, и в СССР маги были. И тоже гнали вражьих колдунов. А что? Допускать существование магии - так допускать.
И тут, когда война подходит к концу, появляется какой-то хрен с горы, весь в белом, дерется один на один с этим магическим Гитлером - и забирает все лавры себе!!! Всех спас, видите ли! А то, что война шла с сентября тридцать девятого, что дни этого Гриндевальда были сочтены - ну право, кого такие мелочи интересуют. Это как если бы к Гитлеру в бункер кто-то пробрался в мае сорок пятого и застрелил его сам, а потом хвалился бы, что спас мир от фашизма.
Альбус Дамблдор не нравился Кате заранее.
Теперь она сознательно искала нелицеприятные сведения о нем. Находились лишь косвенные.
Так, десять лет назад в Англии действовало некое бандформирование откровенно фашистского толка. Причем в книге имени лидера не было! Только отсылка: "Сами-Знаете-Кто". Небось, бандит, если его имя публиковали, совершал налет на издательство или газету. Интересно, куда полиция смотрела? Но еще интереснее, куда смотрел Дамблдор, если он такой весь из себя великий? И какого хрена прятались остальные маги? Нет бы объявить всеобщую мобилизацию, если уж войной обзывают, наладить выпуск военной продукции, да хоть амулетов и бубнов… Не-а. Ждали, пока бандюган чего-то не напутает и не убьется о какого-то пацана. И объявили младенца спасителем. М-да, это много говорит о магической Британии. Тут только магглорожденных раскачать получится.
Ну а Дамблдор ни хрена не делал, пока не дождался изощренного самоубийства атамана. В то, что тот был именно убит, Катя не верила. Или сбежал, или самоубился. После чего Дамблдор пацана куда-то дел, где тот - неизвестно поныне. А сам начал наводить порядки. Выступать на судебных процессах и, в основном, требовать второго шанса для подсудимых. Такого типа на пушечный выстрел подпускать нельзя к правосудию, в фарс превратит. Ведь все понятно - или расстрел, ну или чего у них там, или исправительные работы. Так нет же, понавыпускали.
И ведь неблагоприятные для Дамблдора выводы Катя делала на основе общедоступной и даже рекомендованной литературы! Это караул просто. Что же вылезет при личном общении?
Но долго думать об этом типе не хотелось. Ну его!
Оставшееся время до поездки Катя посвятила пионерской организации. С магией у нее сейчас были сложности, но та, по сути, пока что только для баловства использовалась. А вот реальные дела… Катя была страшно горда первым достижением.
Они приняли одну девочку, практически тезку Кати (но не Гермионы) в "Красный Восход". И, сразу попав в круг ее первых друзей, сподобились узнать то, что она прежде предпочитала ото всех скрывать. А правда проста - отец у нее пьет. И ведь как пьет: на работе-то трезв, а вот дома расслабляется и руку поднимает на домашних.
Лиза взбеленилась и потребовала связаться с соответствующими службами, но Кэтрин испугалась до жути, что ее отправят в приют. Она готова была на коленях стоять, только бы никто ни в какие службы не звонил. Ребята явно не знали, что делать, разрываясь между стремлением помочь, и стремлением оправдать оказанное им доверие.
А Катя сразу предложила идти другим путем. Для начала, они как-то вечером позвонили Кэтрин домой. Цель проста - убедиться, что отец ее все-таки пьет.
Сразу можно сказать: он пил. Пил много, настолько, что угрожал позвонившим его дочери подругам избить тех до полусмерти. Ну что же… Пионеры не боятся трудностей.
Да и не так уж это сложно было. Катя разогнала теплый шарик по телу, а знания техники рукопашного боя, спасибо товарищу инструктору, у нее всегда при себе. Так что она наглядно показала домашнему тирану, что испытывает человек, когда не просто с ним дерутся, а именно бьют его. Мистер Доддс все понял правильно. Он ведь даже в полицию пожаловаться не мог, что бы он там сказал, что его избила одиннадцатилетняя девочка?
Так и тянулись серые будни.
Ну а двадцать второго февраля Катя достала из заначки ТТ, давно перепрятанный в доме. Посещать Косую Аллею без взрослой ведьмы и безоружной ей и в голову не могло прийти.


Derek1979Дата: Пятница, 01.02.2013, 09:19 | Сообщение # 117
Подросток
Сообщений: 3
Очень интересно!
KnokkyДата: Пятница, 01.02.2013, 10:31 | Сообщение # 118
Подросток
Сообщений: 19
Все! Исходя из последней главы, можно сделать вывод, что трындец великому белобородому волшебнику) Товарищ Катя построит коммунизм в отдельно взятой магической школе))

VenditaДата: Пятница, 01.02.2013, 10:50 | Сообщение # 119
Подросток
Сообщений: 28
Нравится. Радует, что героиня, несмотря на то, что воспитывалась и росла в СССР, и по идеи должна быть наивной и восторженной, имеет стержень внутри, умеет логически мыслить и будет очень интересно наблюдать, как она произведет революцию в магическом мире.
ShrenostalДата: Пятница, 01.02.2013, 10:59 | Сообщение # 120
Демон теней
Сообщений: 263
Derek1979, спасибо.

Цитата (Knokky)
Исходя из последней главы, можно сделать вывод, что трындец великому белобородому волшебнику) Товарищ Катя построит коммунизм в отдельно взятой магической школе))

Ну, это уже как получится.

Цитата (Vendita)
будет очень интересно наблюдать, как она произведет революцию в магическом мире.

Мне тоже smile
А особенно, как к ней будут относиться. По сути, с точки зрения простого среднего мага с промытым ДДД и "Пророком" мозгами, она уже сейчас почетный кандидат в Темные Леди. Несмотря на то, что власть ей лично как таковая и не нужна.




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013) (AU, OOC, джен, экшен, попаданство, макси, в процессе)