Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013) (AU, OOC, джен, экшен, попаданство, макси, в процессе)
Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013)
ShrenostalДата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:23 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 263
Название фанфика: Товарищ Грейнджер
Автор:Shrenostal
Бета: сам себе бета, но если что - надеюсь на читателей
Рейтинг: R (на всякий случай)
Пейринг: пока не предвидится никаких
Жанр: Экшен
Размер: планируется макси
Статус: в работе
Саммари: В тело Гермионы Грейнджер попадает фронтовая летчица из 46-го гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка ("Ночные ведьмы", если кому-то это название более знакомо). И она совершенно точно не будет в восторге от магической Британии. В том виде, в каком та существует. Волдеморту остается молиться. И всем аристократам фашистского толка - тоже. Да и не фашистского тоже. Так, на всякий случай.
Ах, да. Теперь Гарри не будет лучше всех владеть метлой. В конце концов, это занятие для истинных Ведьм.
Предупреждения: естественно OOC и не менее естественно AU. Дамбигад.
Дисклеймер: Права на мир принадлежат Роулинг. И на героев тоже. Почти на всех. А я так - играюсь и продавать либо сдавать текст в аренду даже не думаю.



Текст выложен на СИ мною.




KnokkyДата: Пятница, 01.02.2013, 13:03 | Сообщение # 121
Подросток
Сообщений: 19
По поводу революции и Темной Леди. Так дедушка сам ратует за права магглорожденнных , магглов и иже с ними. Если Катя/Герми скажет, что она за равные права , то наоборот сыщет себе звание борца света. А там можно и подготовить людей верных, и вперед к светлому коммунистическому будущему!
ПыСы раскулачивание семейства Малфоев вполне вписывается в антураж фика)


ShrenostalДата: Пятница, 01.02.2013, 13:34 | Сообщение # 122
Демон теней
Сообщений: 263
Knokky, дедушка говорит одно, думает другое, а делает третье даже в каноне. Чисто по действиям: ему скорее нужно ослабить власть оппозиционных чистокровных, чем привести во власть магглорожденных. И один шайтан знает, что он на самом деле задумывает.
Ну и как дедушка, так и общественность не одобрит Катиного отношения к Непростительным и массовым расстрелам. И, конечно, к национализации имущества аристократов. Думаете, она хотя бы для Гарика сделает исключение? Ага, щас.
PS: Правда, это только отношение. До активных действий еще далеко. Родовые хранилища, заклятия, Гринготтс, наконец, - это все усложняет.




Lokal82Дата: Пятница, 01.02.2013, 15:18 | Сообщение # 123
Подросток
Сообщений: 7
вербануть ГП пораньше - будет кошельком и знаменем пионеров
ShrenostalДата: Пятница, 01.02.2013, 15:24 | Сообщение # 124
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Lokal82)
вербануть ГП пораньше

Да куда ж он денется?




СветомракДата: Пятница, 01.02.2013, 15:53 | Сообщение # 125
Химера
Сообщений: 390
Shrenostal, хочу-хочу Тёмную Леди! Нет, ну правда, ни у кого такую не видел. Или Светлую. Или красную biggrin Словом, какую-нибудь. Харизматичных женских персов в фандоме, тех, что лидеры, а не МС "выйду-замуж-за-дракусечку" мало.

ShrenostalДата: Пятница, 01.02.2013, 16:01 | Сообщение # 126
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Светомрак)
Shrenostal, хочу-хочу Тёмную Леди!

*глубокомысленно*
Тёмная Леди - это, всё-таки, не "Товарищ Грейнджер", а "Дарт Грейнджер".
А вот Красная Леди - это да-а-а…


СветомракДата: Пятница, 01.02.2013, 17:51 | Сообщение # 127
Химера
Сообщений: 390
Та-а-ак, кажется, удалось подбить автора на идею… cool

kraaДата: Пятница, 01.02.2013, 21:38 | Сообщение # 128
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Shrenostal,
Цитата
После чего Дамблдор пацана куда-то дел, где тот - неизвестно поныне. А сам начал наводить порядки. Выступать на судебных процессах и, в основном, требовать второго шанса для подсудимых. Такого типа на пушечный выстрел подпускать нельзя к правосудию, в фарс превратит. Ведь все понятно - или расстрел, ну или чего у них там, или исправительные работы. Так нет же, понавыпускали.


О! Теперь уже поняла! Хахахахаха …
Будет им Грейнджер пострашней Волдеморта-с-Гриндевельдом, потом Пионерская Организация "Красный Восход" на Хоге появится с Гарри Поттером в роли знаменосца …
Хана им, магам, хана.
Shrenostal, я повережна. Сдаюсь. Фик будет потрясный.

И Дракочки в Гриффиндоре … Секретарь и кассирь ПОКВ-ы.
Шучу. Не хочу.




ShrenostalДата: Пятница, 01.02.2013, 21:52 | Сообщение # 129
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (kraa)
О! Теперь уже поняла! Хахахахаха …
Будет им Грейнджер пострашней Волдеморта-с-Гриндевельдом

Ну, это кому как. И потом, Катя все равно на ТАКОМ уровне не скоро станет действовать.


ShrenostalДата: Суббота, 02.02.2013, 23:55 | Сообщение # 130
Демон теней
Сообщений: 263
Глава 6

- Авада Кедавра! - выкрикивает в тихой весенней рощице детский голос. На любого волшебника, на любую ведьму сочетание этих слов и голоса нагнало бы буквально потустороннюю жуть, таким неестественным оно показалось бы им. Но никого, кроме маленькой девочки с непослушными волосами, стянутыми в хвост, тут нет. Только тихонько замирает за ее спиной испуганная криком лабораторная мышка в клетке, привязанной к багажнику велосипеда.
Девочка очень ждет появления зеленого луча, но никакими положенными им эффектами эти страшные слова не сопровождаются.
- Авада Кедавра! Авада Кедавра! АВА-А-АДА КЕДА-А-АВР-Р-РА!!!
Эту девочку зовут Гермиона Грейнджер. Так ее зовут все. Хотя, некоторые, конечно, только по фамилии или только по имени, а то и его сокращают. Но никто не знает, что в мыслях она называет себя по-другому - Екатерина Фролова.
Катя углубилась в самую гущу леса и не беспокоится, что ее услышат. Хотя, что это за лес такой? Парк это, а не лес! Вот в России - там да, леса. А тут - одно название. Что это за лес, если по нему можно проехать на велосипеде?
Последним фактом она возмущается для проформы. Именно то, что здесь можно проехать, и привлекает ее, потому что если что-то получится, то можно легко удрать. А удирать придется, иначе ее могут поймать авроры, отвечать же на их вопросы Катя желанием не горит. Да тем и так все будет ясно.
Ей неинтересна ни природа, ни чистый воздух. Все, чего она хочет - чтобы у нее получилось хотя бы одно Непростительное проклятье. Это будет неплохое подспорье в будущем, но сначала надо научиться. И нет ничего плохого, что она так к ним относится, ведь магия - это одна из вещей, которые, прежде всего, являются оружием и только потом - всем остальным. Нет и не может быть ничего предосудительного, если Кате, военному человеку, хочется пользоваться самыми эффективными формами оружия.
Но пока не получается.
- АВАДА КЕДАВР-Р-Р-РА!!! - рычит Катя.
Ничего.
- Да что ж не так-то?! - вслух возмущается она, стискивая вроде бы дубовую палочку. Что там внутри - она не знает. Но зато знает, что это настоящая волшебная палочка, а не деревяшка.
Катя резко разворачивается:
- Ступефай!
Мышка в клетке послушно замирает, а не расплескивается кровавыми брызгами, как было бы с палочкой-суррогатом.
- Вингардиум Левиоса!
Велосипед плавно поднимается в воздух. Если у Кати в руках была обычная палка, то велосипед просто исчез бы из поля зрения за доли секунды, возможно, изрядно потрепав по пути кроны деревьев. Но волшебная палочка дает лучший контроль. И Катя не тратит все силы на одно заклинание.
- Фините! Энервэйт.
Мышка оживает и начинает метаться.
"Может, дело в том, что Непростительные только на живом работают?"
Катя вытягивает палочку к мышке:
- Авада Кедавра!
Мышка спокойно шевелит усами.
Немного подумав, Катя меняет подход:
- Круцио, - шепчет она.
С этим заклинанием она не старается так, как с Авадой. Мучить мышку ей жалко. Да и Авада полезнее. Но все равно, снова и снова Катя выкрикивает это слово. Наука требует жертв.
Но новых жертв науки пока не предвидится. Мышка спокойно исследует клетку.
Да, совершенно очевидно, что все это время дело было вовсе не в палочке. Вот только в чем - Катя сказать не может. Она так и не купила даже книг по защите разума или, как это называется, окклюменции, за которыми и отправилась на Косую Аллею, так что по Непростительным, второстепенной цели тоже ничего не добыла, само собой. Вот и остается только на ощупь двигаться. Хотя бы есть прогресс в том, что можно не винить палочку. Ну, постольку поскольку: Катя все еще не уверена, что та ей подходит.
Хотя нельзя сказать, что поход за покупками оказался непродуктивным. Она приобрела книги по Чарам вплоть до пятого курса. И еще - везение! - ей досталась волшебная палочка. И книжка по кровавым ритуалам. Не то, чтобы она ту искала, Катя вообще была настроена несколько скептически по отношению к таким вещам, но все же она не стала торопиться и отрицать их реальность. По правде говоря, теперь каждый раз, когда ей приходила в голову мысль "Это нерационально!", она тут же напоминала себе "Черный ящик". Это очень помогало.
Но как ни повезло ей добыть палочку и новое интересное чтение, ни по защите разума, ни по Непростительным она книг так и не достала. Что хуже - она боялась появляться на Косой Аллее и в Лютном переулке еще хотя бы месяца два-три. Так, на всякий случай. Все-таки приобретение палочки и книжки получилось несколько нестандартным.
Дело было так.
Родители охотно подбросили дочь до "Дырявого котла". Конечно, они настаивали на том, чтобы идти с ней, но Катя решительно воспротивилась. Любой волшебник вооружен, а они - нет. Какой смысл брать их с собой? Чем они помогут? А у Кати есть суррогатная палочка, есть ТТ с полным магазином (пришлось нарядиться в балахонистое платье, чтобы спрятать кобуру на теле, и разрезать карман по шву) и есть кухонный нож, тайком утянутый из шкафа перед самым отъездом, который она спрятала в самодельные ножны из плотного картона.
Разумеется, для родителей Катя подбирала совсем другие аргументы. Что Косая Аллея - самое безопасное место в мире, что там много детей, за которыми следят родители, что волшебники очень отзывчивы и, конечно, там есть авроры. Кто те такие, родители знали из рассказов Кати.
В конце концов, они сдались, но пообещали, что ждут ее ровно час, а потом вызывают полицию, пожарных, скорую - кого только можно, и плевать на Статут секретности. Катя тактично не стала напоминать, что магглы просто не смогут найти бар и попасть на Косую Аллею, и решительно вошла в "Дырявый котел". Бармен Том открыл проход, не сказав ни слова. Только покосился на нее, будто удивляясь чему-то.
На магической улице все было по-прежнему, как в первое ее посещение. Так же пестро, так же диковато, так же шумно. Только теперь Катя поймала несколько неприязненных взглядов, видимо, из-за одежды, а еще из-за того, что никто ее не сопровождал. Ей это было неприятно. Тем более, что буквально в десяти метрах от того места, где она стояла, наверняка ходили люди в такой же, только они не замечали "Дырявого котла" и попасть сюда не могли.
"Не нравится? - хмыкнула она про себя. - Вот увидите, сами еще такую одежду носить будете. Никуда не денетесь!"
Во "Флориш и Блоттс" нужных ей книг не было. Сначала она, не желая привлекать внимания, просто искала среди книг на полке. Потом решила обратиться к продавцу, но тот ответил, что такие книги продают только совершеннолетним. Естественно, Катю такой ответ разочаровал и она, купив учебники по Чарам за второй-пятый курсы, поплелась было к "Котлу". И тут ее остановил доброжелательный на вид толстячок:
- Мисс хочет приобрести книги по окклюменции?
- Да, это так, - не стала отпираться Катя, нащупывая палочку. Мало ли, кто это? - Но мне их не продадут.
- Здесь - действительно не продадут, - согласился толстяк. - Однако не стоит отчаиваться. "Флориш и Блоттс" - не единственный книжный магазин в магической Британии… А впрочем, что это я, вы ведь не хуже меня это знаете, верно?
Катя пожала плечами:
- Как сказать… Я это подозревала, но уверенности у меня не было… Так значит, не единственный?
- Конечно, нет! - оскорбился мужчина. - Как вы могли подумать такое! Будь хозяева этой лавки монополистами, то цены задирали бы до небес… Вы, наверное, гр… магглорожденная? Или все же полукровка?
Катя заметила, как он запнулся, но решила не развивать тему. Тем более, она все равно не понимала, что еще он мог сказать.
- Магглорожденная, - просто подтвердила она.
- Понимаю. Такое бывает, да, бывает, - торопливо согласился он, хотя Катя и не пыталась что-либо доказать. - Наверное, вы еще не учитесь в Хогвартсе?
- Именно.
- Я так и думал. Хотя странно, что вы уже знаете о нашем мире. Насколько я понял, вы тут очень хорошо ориентируетесь? Вас ведь никто не сопровождает?
"Вот черт приставучий. Еще придерется, что одна, и отведет к "Котлу". Хотя… Самостоятельно мне нужных книг все равно не купить".
- В общем-то, нет, но тут легко ориентироваться.
- Это да, это да…
- Простите, но вы, кажется, говорили, что где-то можно приобрести нужные мне книги?
- А? Да, безусловно! В Лютном переулке, например, - махнул он рукой, видимо, как раз в сторону переулка. - "Борджин и Бёркс". Там торгуют… не совсем оформленными по всем правилам товарами. Я как раз иду туда, могу проводить вас.
"Вот как, - подумала Катя. - Это, конечно, здорово, но в этом случае лучше не выделяться. Если там и правда торгуют не совсем законными вещами, пускай я хотя бы буду в такой же дурацкой мантии. Меньше шансов, что меня запомнят".
- Э-э… Спасибо, конечно, но мне сначала нужно купить мантию. Не могу же я в таком виде…
"Что за бред я несу?! - спохватилась она. - Это же подозрительно!"
Но к ее удивлению толстяк только закивал:
- Конечно, конечно. Вижу, вы слыхали о порядках в Лютном. Мантия с капюшоном - это ведь практически правила хорошего тона! Только снобы пренебрегают ими… А вам много рассказывали о Лютном? - вдруг спросил он.
- Да ничего мне не рассказывали! Ну, кроме как про мантии, - тут же поправилась Катя.
- Ну, я так спросил. Много рассказать вам и не могли, разве только те, кто там живут. Обычная улочка… Ну что же, мне пора, - как-то неожиданно быстро попрощался он с ней и ушел.
Катя задумчиво направилась к магазину мадам Малкин.
- Хогвартс, дорогая?
- А? Нет, пока не надо. Мне бы мантию… С капюшоном.
- Ну что же, это примерно десять сиклей. Точнее скажу, когда сниму мерку. Если хочешь, можно наложить чары, чтобы мантия росла вместе с тобой. Хватит года на два. Это еще галеон.
- Тогда, наверное, второй вариант.
- Становись на табуретку.
Через несколько минут у Кати была настоящая мантия. И кстати, смотрелась она совсем не плохо. Рассчитавшись с владелицей магазина, Катя надела свою обновку и отправилась искать вход в Лютный переулок. Это не заняло много времени, указатель хотя и выглядел плачевно, разобрать надпись на нем труда не составило.
Катя натянула капюшон и вошла в грязный проход.
Там было до странности темно. Под ногами чавкала грязь. Сложно было представить, что это тоже магическая улица, уж больно непрезентабельной она казалась. От всей обстановки веяло чем-то враждебным, и Катя сунула обе руки в карманы: левая сжимала палочку, а правая обхватила рукоятку ТТ. Некоторые укутанные в подобные Катиной мантии фигуры со странным вниманием следили за маленькой девочкой, но подходить не решались.
Вдруг Катю окликнули сзади:
- Эй, мисс!
Она вопросительно развернулась, с некоторым облегчением увидев знакомого уже ей толстяка.
- Да?
- Вижу, вы последовали моему совету?
- Да. Только я не знаю, где искать "Борджин и Бёркс". Вот, иду, осматриваюсь…
- Чудно, чудно… Империо!
Теплая волна прокатилась по телу Кати - и схлынула.
- Хороша грязнокровочка. На ингредиенты тебя пускать, пожалуй, сильно жирно будет, а вот если… Иди за мной, - приказал он и развернулся.
От таких речей Катя, мягко говоря, охренела. Как и того, что на нее безо всякого повода, безо всяких провокаций попытались наложить заклятие Подвластия.
Она злорадно отметила, что мужчина развернулся к ней спиной, уверенный, что он полностью контролирует ситуацию и медленно вытащила из кармана палочку, наставляя ту на затылок со слипшимися от пота волосами.
- Ступефай! - рявкнула она.
На это схватка сразу закончилась. Толстый красный луч оглушающего заклинания превратил затылок толстяка в кровавую кашу. Грузное тело отлетело метра на три и безжизненно рухнуло на землю, разбрызгав грязь.
А Катя почувствовала себя как на войне, точно так же мобилизовались все ресурсы тела, точно также мышление стало трезвее и холоднее. Единственная странность по сравнению с войной - Катю слегка мутило от открывшегося зрелища, хотя видела она и оторванные головы, и конечности. Но, в общем, вполне терпимо.
Не теряя времени на дурацкие переживания и сопли, Катя выхватила из руки трупа волшебную палочку, странно потеплевшую и выпустившую с десяток искорок. В голове зашумело, навалилась слабость. Но Катя не могла так просто бросить честно заработанные трофеи. Она забрала кожаную торбу, выхватила нож и разрезала рубаху трупа. Тем нашелся кошелек. Обувь не поддалась ножу, а в брюках не было ничего, кроме куска пергамента. Не то чтобы Катя тщательно искала, на все ушло около полуминуты, по истечению которой пришлось едва ли не вприпрыжку мчаться к Косой Аллее. Катя видела, как порскнули в подворотни темные фигуры, стоило ей выкрикнуть заклинание. Вот-вот они могли позвать авроров.
На выходе из Лютного она спохватилась и стянула с себя мантию, которую умудрилась выпачкать в крови, и сунула ту в торбу. Через мгновение она вылетела на Косую Аллею, тяжело дыша и надеясь, что ее еще не поджидает отряд авроров.
Волшебники и ведьмы не увидели ничего особенно странного - из Лютного с перекошенным лицом выбежала девчонка в маггловской одежде, будто за ней гналась нунда. Ну что ж, повезло дурочке, мудро покивали бы многие.
А Катя заставила себя успокоиться и нарочито неспешно пошла к "Дырявому котлу".
Мантию она отстирала от крови в понедельник. Кроме нее, у нее было еще несколько приобретений: восемьдесят пять галеонов, шесть сиклей и три кната, волшебная палочка, книги по Чарам, и книга по кровавым ритуалам.
О своем приключении она не рассказала никому. Родители пришли бы в ужас. А ее пионеры - они были еще детьми. И войны они тоже не видели. Чего доброго, им понравилось бы, и они сами захотели бы пережить подобное. Ну их. Вот Катя точно как-нибудь без такого обойдется. Так что пионерам она рассказала отредактированную версию: палочку с торбой она нашла на улице. Кто-то выбросил. Про деньги она не сказала ничего. Деньги - они и есть деньги. Все галеоны одинаковые. Не все ли равно ее товарищам, если пользоваться ими они не смогут?
Теперь Катя снова практиковала магию каждый день, на совершенно новом уровне. Никакое заклинание больше не тянуло из нее все силы. И она вполне могла использовать хоть двадцать штук подряд. Правда, теперь они занимались магией дома у Кэтрин, которую тоже включили в пионеры. В другом городе Катя могла не бояться, что в незаконном колдовстве заподозрят ее.
А десятого марта ей подарили велосипед. После чего она сразу отправилась в лес - практиковать Непростительные.
Начала она с Империуса. Ей казалось, что это самое простое заклинание. Но мышка и не думала слушать команды. Тогда Катя переключилась на Аваду. Она знала, что при правильном исполнении получается луч зеленого цвета, который нельзя задержать ни одним щитом. Это, кстати, ей больше всего импонировало. Но Авада не получалась даже тогда, когда Катя попыталась убить с ее помощью мышку. Она проверила палочку, но та работала, как и прежде. И Катя попыталась использовать Круциатус. Ключевое слово - попыталась. Круциатус не получился.
Нет, дело не в палочке.
Круциатус у Кати не получается точно так же, как не получается Авада или Империус. Остается признать: за один день даже одним Непростительным не овладеть. Домой придется возвращаться несолоно хлебавши. Вот так и рушатся мечты…
Но ведь, черт подери, ведь настоящая палочка у нее! Не кусок дерева! И сама Катя - взрослый человек. Ну неужели это и правда такая сложная магия, что без многих лет обучения нечего и подступаться? Ну что еще надо, кроме того, что правильно произнести слова? Сила? У Кати есть сила. Так что?
И эта дурацкая мышка… Неужели нельзя не только убить ее Авадой, неужели нельзя не только запытать ее, неужели ее нельзя даже просто подчинить?
- ИМПЕРИО!!! - ревет Катя. Она зла. Она очень зла. Прежде всего - на себя. - Прыгай!!!
И вдруг мышка начинает прыгать.
Катя растеряна. Катя в восторге. На ее лице расползается неуверенная, но счастливая улыбка. Катя боится поверить, что у нее получилось.
Пока только одно заклинание, и то - на слабовольной мышке. Да и не Авада, как ни крути. Но лиха беда - начало. Все впереди. Даже один только Империус в арсенале - Катя найдет, как его применить. Ведь возможностей действительно много. И она не будет использовать его, как тот толстяк. Нет, она, комсомолка, будет использовать его только по совести. И если она сочтет нужным подавить чью-то волю, то так тому и быть…
По пыльной дорожке на велосипеде едет маленькая девочка лет одиннадцати со счастливой безмятежной улыбкой на губах и вертит головой. Лохматые волосы цвета каштана трепещут во встречных потоках воздуха.




semvirДата: Воскресенье, 03.02.2013, 00:44 | Сообщение # 131
Подросток
Сообщений: 2
Класс! Как захватывает!
ghost2012Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:19 | Сообщение # 132
Подросток
Сообщений: 29
Хороший фик, особенно радует частота обновлений, только жаль Гарри еще нет(((
Эх, раскулачить бы Дурслей, а то как вспомню про тридцать с чем-то подарков для Дадли, когда Гарри в старых вещах кузена ходит…

Кстати, в вашем сеттинге непростительные имеют негативные последствия для самого волшебника (например, склонность к садизму при частом применении Crucio) или нет?
kraaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 02:29 | Сообщение # 133
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Shrenostal, захватывающая история. А я думала, что будет рядовой фик. Хех, как ошибалась и как приятно, что внезапно получается и все интересней.
Молодец!


ShrenostalДата: Воскресенье, 03.02.2013, 07:21 | Сообщение # 134
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (ghost2012)
Кстати, в вашем сеттинге непростительные имеют негативные последствия для самого волшебника (например, склонность к садизму при частом применении Crucio) или нет?

Только психологические, так что зависит от личности. Хотя Круциатус в общем-то требует склонности к садизму, особенно для частого примения. А Авада, соответственно, - тонны ненависти.
semvir, kraa, спасибо!

P.S: Переделал курс галеона к фунту с 5:1 на 50:1. В третьей главе. А то прям издевательство, если вспомнить цены хотя бы на те же палочки.




ВЭКДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:44 | Сообщение # 135
Подросток
Сообщений: 16
Заметил, что в отрывке, ИМХО, что-то странное с соотношением ценности сиклей и галеонов smile
ShrenostalДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:47 | Сообщение # 136
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (ВЭК)
Заметил, что в отрывке, ИМХО, что-то странное с соотношением ценности сиклей и галеонов

Скорее, с соотношением стоимости материала и чар. cool Так задумано.
Правда, в соответсвии с новым курсом осетра неплохо бы и урезать… А то 250 фунтов - перебор.




садраДата: Воскресенье, 03.02.2013, 16:16 | Сообщение # 137
Посвященный
Сообщений: 46
Спасибо Shrenostal очень понравилось
АзрильДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:35 | Сообщение # 138
РетроПаладин

Сообщений: 547
Наткнулся на этот фик… Вначале отпугнуло наличие в главных героях ГГ.. Теперь захватило чтение))) удачи автору!

ShrenostalДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:26 | Сообщение # 139
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Светомрак)
Нет, ну правда, ни у кого такую не видел. Или Светлую. Или красную biggrin Словом, какую-нибудь. Харизматичных женских персов в фандоме, тех, что лидеры, а не МС "выйду-замуж-за-дракусечку" мало.

На самом деле фанфикшн.нете такие есть. Даже целый челлендж есть "Dark Lady". Только, естественно, на английском.


садра, да не за что smile
Азриль, спасибо smile

О, кстати, хочу спросить совета. Какой лучше все-таки жизнь Гарри с Дурслями описать? Канонной? Или Дурслькабан? А если первое, то какой именно? Не все так просто с каноном. Первая книга - как бы сказка для детей, и многое по идее остается за скобками.




ghost2012Дата: Понедельник, 04.02.2013, 02:15 | Сообщение # 140
Подросток
Сообщений: 29
Цитата (Shrenostal)
О, кстати, хочу спросить совета. Какой лучше все-таки жизнь Гарри с Дурслями описать? Канонной? Или Дурслькабан? А если первое, то какой именно? Не все так просто с каноном. Первая книга - как бы сказка для детей, и многое по идее остается за скобками.


На мой взгляд, здесь нужно исходить из того, какой тип воспитания позволит быстрее привести Гарри к нужному в данном фике виду. Самая логичная роль Гарри - лицо новой политической ветви и, возможно, экономическая поддержка новой партии (если автор выделит Гарри много денег). Он уже очень популярен в магическом мире, и если Гарри будет правильно вести себя, то поддержка масс ему гарантирована. Правильное использование образа ГП, несомненно, поможет Гермионе подчинить магическое сообщество. Если же она не станет использовать образ ГП, то ей придется затратить на порядок больше усилий, чтобы получить те же результаты.

Итак, нам нужен Гарри,
1. Способный не совершать ошибок, которые могут испортить ему репутацию. То есть нужен хороший контроль над собой. Гарри в перспективе должен уметь лгать и не попадаться на лжи.
2. С другой стороны Гарри не должен слишком ценить собственность, как свою, так и чужую. Абсолютно доверять Гермионе.

Насчет Дурслькабана… ИМХО, ничего путного не выйдет. Получится либо Темный Мстительный Гарри, ненавидящий всех и вся, либо ребенок с целым комплексом проблем. Во втором случае фик, практически всегда, скатывается в постоянное нытьё, так что лучше без Дурслькабана.

Этот кусочек 3 раза ИМХО. Ни к чему автора не склоняю, просто мысль…
Именно в этом фике, мне хотелось бы увидеть Гарри, научившегося более менее сосуществовать со своими родственниками. Пусть он живет в чулане, но владеет беспалочковой магией на уровне открыть замок на чулане (и не только), приглушить звуки, отвести глаза. Пользуется он этими навыками, чтобы сбегать от Дадли и Ко и в тайне от Дурслей нормально питаться. Врёт умело, и сам не замечает, что использует слабое ничем неопределяемое магическое внушение. Через некоторое время сможет осознанно пользоваться этой способностью, чтобы оказывать дополнительное влияние как на отдельных собеседников, так и на толпы людей на митингах. Пусть он подворовывает, но магия позволяет ему делать это без всякого риска, сюда же добавляем беспалочковую возможность аккуратного перемещения небольших предметов. В итоге, он довольно смутно осознаёт само понятие частная собственность. Что за собственность, если он может взять то, что захочет в любое время? Единственная проблема Гарри - одиночество. И его первым другом станет… Гермиона Грейнджер. Если до этого момента в его жизни были только учеба, воровство и безделие, то теперь она приобретает новые краски…
Насчет Дурслей: Пусть они не любят Гарри, но вспоминают о нем не часто, да и, в основном, не замечают.


СветомракДата: Понедельник, 04.02.2013, 03:59 | Сообщение # 141
Химера
Сообщений: 390
Цитата (Shrenostal)
О, кстати, хочу спросить совета. Какой лучше все-таки жизнь Гарри с Дурслями описать? Канонной?

Давайте канонной. А что, нормально так. Да, Дурсли не очень относятся к ГП. Даже запирают его, заделывая окна решётками на втором курсе. Но отметьте - они не выгоняют, а запирают. Что как бы намекает: во-первых, ГП не совсем чужой им, во-вторых, Петунья помнит, что ей Дамблдор написал. Соответственно, Вернон пытается "выбить эту дурь", но не прямо (ударить там и т.п.), а наказанием за магию - ну, в стиле "поколдовал - иди в чулан до ужина/обеда". Петунья на это смотрит смешанно - с одной стороны, зависть к сестре-волшебнице, с другой, ребёнок не совсем чужой. Кстати, можно вспомнить разобранную в "Большой Игре профессора Дамблдора" сцену с надуванием Мардж - таки да, там Петунья ГП защищала, пусть и осторожно. Словом, жизнь у ГП не очень, однако без перегибов - это активный, владеющий минимумом социальных навыков, не любящий, однако и не ненавидящий родственников, вовремя их обманывающий (кстати, отношение - он не ненавидит их в том числе, потому что это "своё зло", он с ними вырос, ему Петунья пелёнки меняла и молоком кормила в детстве, да и вообще - он научился с ними жить и другой жизни не знает) ребёнок. Кстати, без малейшего следа идеологий, вряд ли была возможность чем-то проникнуться, да и 11 лет - не тот возраст. Словом, авторитарная Красная Леди может лепить из него кого душа пожелает, главное - войти в доверие сперва.

Цитата (Shrenostal)
На самом деле фанфикшн.нете такие есть. Даже целый челлендж есть "Dark Lady". Только, естественно, на английском.

Эх. Ну почему я не знаю инглиш? Только облизываться на английские фики остаётся: гугль-переводчики всякие настолько извращённо переводят, что привыкать (ага, некоторые говорят - можно привыкнуть и не замечать!) не хочется.




kraaДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:48 | Сообщение # 142
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Shrenostal, спасибо за ссылку. Дарк Лейди - это круче всего, что межно себе представить. Мне надоело избивания Гермионы, надоели мне все обвинения в настырности, зубрежки, преклонения мнению взрослых, и прочие. До такое могут додуматься только люди, которые чем-то обижены в молодости - наверное тем, что была у них такая соученица, которая насмехалась ими.
Так что - идея представить Гермиону в более темных тонах, это блестящая задумка и я с нетерпением буду ждать перевоплощение грязнокровки в строгой Госпожи! Типа - чем надсмехались, тем и страдайте.

Светомрак, понимаю твою проблема. Я тоже не могу воспринять гугль-перевода на болгарском - сразу закрываю.




СветомракДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:11 | Сообщение # 143
Химера
Сообщений: 390
kraa, прошу прощения, но можно вас поправить? Более правильно фраза выглядит как "понимаю твоЮ проблемУ". Имхо, касательно русского ваша главная проблема - согласование падежей.
А насчёт английского - надо бы когда-нибудь начать учить всерьёз, взять что-нибудь типа "ГП и методы рационального мышления" слева, а справа его перевод, и…




ShrenostalДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:17 | Сообщение # 144
Демон теней
Сообщений: 263
ghost2012, Светомрак, мне, наверное, стоит сказать, что вопрос "канон или Дурслькабан" меня интересует в прямой связи зо знакомством Гарри и новой Гермионы.
Потому что


Цитата (kraa)
Так что - идея представить Гермиону в более темных тонах, это блестящая задумка и я с нетерпением буду ждать перевоплощение грязнокровки в строгой Госпожи!

Чего-то от последнего процитированного словосочетания мне как-то не по себе. Обычно оно в совершенно определенном контексте употребляется.
В любом случае, с нетерпением ждать этого именно от моего фика не стоит. Челлендж Dark Lady по отношению к нему вещь посторонняя. Просто я с удовольствием прочитал те несколько фиков, которые по нему пишут, поэтому и поделился ссылкой.

А Кате сама мысль о том, чтобы брать власть в свои и только в свои руки, чужда… Ну, разве что диктатуру устроить можно… Но ведь с благородными же целями! Потому что несознательный народец в магической Британии, и парламент такой, что лучше бы его и не было. А как появится/воспитается сознательный народ - можно и подумать. И вообще, СССР ей небезразличен и важнее какой-то Британии.
Это, конечно, не помешает всем остальным обзывать ее Какой-то Леди. И даже сторонникам, с гордостью, но за глаза smile




kraaДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:16 | Сообщение # 145
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Shrenostal,
Цитата
Чего-то от последнего процитированного словосочетания мне как-то не по себе. Обычно оно в совершенно определенном контексте употребляется.

Понятненько, но волшебники в Магмире разве не заслужили этакой девки в черном кожаном белье с хлыстом и: "А, ну ка, рабы! Ползать, ползать! - пляааас хлыстом по лакированным сапогам до … середины бедер и повыше - Признавайте свои грехи!". Рабы: " Да, Госпожа, да! Бей нас, бей, мы того заслужили…" И никакого секса. Ни-ни, а иначе не в ту степь зашли.

Светомрак, насчет падежей - ну их. Проблема в том, что слова одни - у нас и у вас - но разного рода. Могу ли я знавать и помнить все-все, если ни с кем, кроме вас, не общаюсь на русском? Но, зацени, сколько слов употребляю, а?


МельгорДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:56 | Сообщение # 146
Демон теней
Сообщений: 277
kraa
Прошу прошения, что вмешиваюсь в ваш разговор, но у магической Британии есть такой герой, только он безносый и не плеточкой, круциатусом приклатывает.)
Вопрос к автору:
Как у вас будет объясняться пассивность народонаселения?


ShrenostalДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:15 | Сообщение # 147
Демон теней
Сообщений: 263
Цитата (Мельгор)
Как у вас будет объясняться пассивность народонаселения?

А кто сказал, что оно особо пассивным будет? smile Не пассивнее, чем в каноне
Или именно такую обосновать? Так тут все просто: такая ментальность. Плюс расслоенность. Очень мало магглорождденных и мало чистокровных, но много полукровок, в том числе потомков магглорожденных (поскольку, по меньшей мере у меня, наличия дара даже у пары-тройки поколений предков недостаточно, чтобы считаться чистокровным). Плюс плохая насыщенность информацией о текущих событиях: из СМИ только магическое радио и одна крупная газета. Плюс слишком мало населения, отсюда налет местечковости.


darinaДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:01 | Сообщение # 148
Посвященный
Сообщений: 59
фик понравился)))) по новому смотришь на мир магиии
МельгорДата: Понедельник, 04.02.2013, 22:15 | Сообщение # 149
Демон теней
Сообщений: 277
Shrenostal
Население - как в большой деревне.) 5-7 тысяч магов - это очень мало, отсюда и вытекают мои выводы.
Я просто рассматривал первую войну в Воландемортом. По большому счету 35-40% процентов всего населения знакомы друг с другом прямо, все остальные через 1-2 людей, вот поэтому у меня и возникают сомнения на счет действий Тома и Ко.
1)УПСы и Том позиционировали себя как террористы.
Терро́р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение своих политических противников или населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам, либо запугивание с угрозой расправы или убийства.(с)перто с вики.
Но есть одно но, в нашем контексте это действие меньшинства против большинства. Но в этом и проблема, аристократия и так занимает лидирующие позиции, им просто нет смысла до такого опускаться.
2)Тетя Ро описала войну как борьбу козла с бобром. Зачем и почему все это случилось приходится как раз додумываться фикрайтерам.
3)На счет ментальности - тут не согласен. Поточнее можно?
4)На счет плохой насыщенности - категорически не согласен. А как же ОБС?


ghost2012Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:32 | Сообщение # 150
Подросток
Сообщений: 29
Цитата (Shrenostal)
ghost2012, Светомрак, мне, наверное, стоит сказать, что вопрос "канон или Дурслькабан" меня интересует в прямой связи зо знакомством Гарри и новой Гермионы.
Потому что


А мой ответ все тот же. Проблем с Гарри будет меньше, если в фике не будет Дурслькабана.

Хотя, признаюсь, было бы интересно читать про то, как


Кстати, каким вы сами видите ГП в перспективе? Убежденным борцом за светлое коммунистическое будущее? Диктатором, использующим коммунизм лишь для получения абсолютной власти? От этого тоже зависит выбор между Дурслькабаном и близкими к канону Дурслями.

p.s. а вот насчет пары беспалочковых плюшек описанных мной ранее, вы, пожалуйста, все же подумайте=)
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Товарищ Грейнджер (+16 глава, 14.10.2013) (AU, OOC, джен, экшен, попаданство, макси, в процессе)