Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Операция Ночной горшок (AU гет миди ГП/ПарП, РУ/СьюБ, НЛ/ЛЛ)
Операция Ночной горшок
VonelkДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:22 | Сообщение # 1
Подросток
Сообщений: 15
Название: Операция Ночной горшок
Автор: Vonelk
Бета: пока в поиске, если кого то заинтересует милости прошу.

Жанр: AU
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ГП/ПарП, РУ/СьюБ, НЛ/ЛЛ

Саммари: Когда узнаешь что у тебя маловато денег, ты будешь искать способ их немного подзаработать, и когда появляется шанс…

От автора: Давно обдумывал эту идею и вот решился, с граматикой решу вопрос когда заведётся бета, а пока кому не нравяться ошибки лучше не читайте.
VonelkДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:22 | Сообщение # 2
Подросток
Сообщений: 15
Глава 1.

- Гарри! — по коридору к Поттеру бежал его лучший друг.
- Что Рон?! — четверокурсник ещё не отошёл от шока, ему только что сообщили, что он участвует в смертельно опасном турните трёх волшебных школ, - я же говорю, что не бросал своего имени!
- Да знаю я, - Рон немного запыхался, и немного отдышавшись, продолжил, - я тебя слишком давно знаю. Что делать будешь?! Я слышал, в этих турнирах часто погибали чемпионы…
- Я не знаю, Рон, - Гарри с удивлением смотрел на рыжего, вот чего он не ожидал так это понимания. Он скорее ждал что его друг из зависти отвернётся от него, - а где Гермиона?
- ааа… она… - рыжий почесал затылок, - она сомневается. Но ты же её знаешь немного подумает, и поймёт, что к чему. А вот остальные, а послушал, что говорят. Тебе почти никто не верит.
Мальчик-который-вляпался в шоке уставился на него,
- Почти никто… — упавшим голосом повторил он.
- Да, - Рон утвердительно кивнул, - я уверен в Невиле и близнецах, ну и Джин… а остальные.
- Спасибо что поверил мне, для меня это очень важ… - вдруг Поттеру в голову пришла идея, и даже не просто идея, а ИДЕЯ. Окинув взглядом потрёпанную мантию Уизли, вспомнил письмо с печатью из Гринготса, в котором была выписка с текущим положением финансов семьи Поттер. Гарри был не очень хорош в планировании, но в его голове уже начал складываться План. Обдумать и распланировать всё подробнее, можно было и потом, а сейчас надо было поспешить, - Рон ты мне доверяешь?
- Да, - рыжик удивлённо посмотрел на него, - мог бы и не спрашивать.
- Тогда все вопросы потом, а сейчас запоминай, с этой минуты, я для тебя Поттер, урод который бросил своё имя в кубок и даже не поделился со своими друзьями способом. Ты мне очень сильно завидуешь…
- Но Я, не… - удивлённо прервал его Рон.
- Потом Рон, потом. Пока слушай, и считай это супер розыгрышем, - рыжий удивленно кивнул, - в обшем ты теперь меня ненавидишь. И никто даже Гермиона не должна узнать обратного. Просто притворяйся, как можно лучше. И завтра в большом зале поссорься со мной, и когда я упомяну, что ты ничего не должен говорить про Это, ты должен хмуро со мной согласиться.
- А что за Это?
- Пока не знаю, как придумаю обязательно расскажу. Более подробно я расскажу потом в безопасном месте, а пока просто прими к сведению.
- Хорошо Гарри, - Рон серьёзно кивнул.
- А пока иди в гостиную, с этого момента нас не должны видеть вместе.
- Надеюсь ты знаешь, что делаешь, - кивнул Рыжий, и развернувшись затопал по направлению гостиной.
- И Рон, - окликнул его Поттер, когда рыжий обернулся, с усмешкой произнёс, - если всё получиться, к концу года мы будем весьма богаты, - Уизли удивлённо на него посмотрел, но ничего не сказал.
VonelkДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:23 | Сообщение # 3
Подросток
Сообщений: 15
Глава 2.
- Рон Уизли, Джинни Уизли, Невил Лонгботом, Сьюзан Боунс, Луна Лавгуд и Астория Гринграсс, - произнес Гарри Поттер, с удивлением огладывая тех не многих кто верил ему. К его удивлению к маленькой слизеренке все отнеслись довольно понимающе, и даже Рон поворчал для проформы, и быстро забыл. Асторию привела Луна, которая оказывается дружила с ней с первого класса.
- Обьявляю заседание фан клуба Гарри Поттера, открытым, - с серьёзным лицом произнёс Рон. Все присутствующие улыбнулись, но к шоку Поттера, никто это не заявление не оспорил.
- Господа, - Гарри встал перед собравшимися, - и дамы. Приветствую всех в нашей временной штаб квартире.
Маленькая комнатка недалеко от теплиц Хафлпафа, была найдена Луной абсолютно случайно, и судя по той пыли что была здесь, когда Луна показала эту комнату всем, последний раз сюда заходили ещё основатели. Гарри заклинанием прибил к стене доску. На которой сверху написал мелом, «Операция Ночной горшок». А потом осмотрел своих офигевших друзей.
- Ээээ, Гарри… - Сьюзан начала спрашивать, но видимо не смогла сформулировать вопрос который хотела задать и замолчала.
- Ну что же, - Гарри улыбнулся всем, - думаю надо объяснить, что здесь происходит. Для начала маленький экскурс в мою финансовую историю, родители после смерти оставили мне почти сорок тысяч галеонов. Довольно неплохие деньги, мой магический опекун Альбус Дамболдор, ежегодно передавал две тысячи галеонов, почти двадцать тысяч фунтов, моим опекунам. По крайней мере, на бумагах, я же этих денег не видел, Рон знает в каких условиях я жил и работал домовым эльфом у моих родственничков маглов. После на обучение в Хогвартсе из сейфа было изъято семь тысяч галеонов. На первом курсе Дамболдор купил за мои деньги мне метлу Нимбус 2000, как вы помните, и у меня ушло ещё полторы тысячи. И грубо говоря я сам потратил почти пятьсот галеонов. И того у меня осталось около трёх тысяч, что для сироты не слишком густо как вы понимаете. Теперь дальше о финансовом положении Рона и Джинни всем известно, грубо говоря не густо. Невил и Сьюзан хоть и из чистокровных но тоже не богаты, прошлая война поставила многих на порог разорения. Как мне рассказала Луна, в бизнесе её отца тоже не очень всё удачно складывается. Род Гринграсов, из-за дурака Сайласа Гринграса, бывшего главы рода, а ныне арестованного пособника Волдеморта, тоже в глубоком упадке, в следствии чего Дафна, должна будет по окончанию учёбы выйти за всем известного хорька. В общем дела с деньгами у нас плохи, - Гарри написал на доске: «Деньги»
- Гарри я не понимаю, к чему ты это? — спросил Невил.
- Объясняю, - Поттер уселся на краюшек стола, - нам всем нужны деньги, и желательно деньги не плохие. Я придумал план согласно которому каждый из нас должен получить как минимум триста тысяч галеонов, - на парня уставились пять пар глаз напоминающих маленькие блюдца, все кроме Луны были шокированы цифрой.
- Но, как это возможно, и причём тут ночной горшок? — спросила Сьюзан.
- План на самом деле весьма прост, если вкратце, то я хочу провернуть одну маленькую сделку, и товаром будет выступать вот это, - парень выставил на всеобщее обозрение грубый глиняный горшок, - у меня таких три. Нашёл в фамильном сейфе, там по большей части ничего не стояшие безделушки, но вот они меня привлекли…
- И что в них особенного? — задала вопрос Астория, подойдя ближе и осматривая горшок.
- Ничего кроме возраста, и происхождения, - Гарри сделал паузу, - они древнеримские, им более двух тысяч лет. И на этом их ценность исчерпывается.
- И кто же их захочет купить? — юная слизеренка пока не могла разобраться в логике парня.
- У меня несколько кандидатов, во первых наш любимый министр магии, во вторых какая-нибудь чистокровная семейка придерживающаяся, так называемого, нейтралитета. А в третьих наш любимый враг тёмный лорд Волдеморт.
Школьники в очередной раз уставились на грифиндорца, по их лицам было видно, что они уже прикидывают как на нём будет смотреться рубашка с завязанными рукавами и комната с белыми и мягкими стенами.
- Вы наверное думаете, «Этот Поттер сошёл с ума», «зачем я потратил столько времени», «надо сообщить профессору Дамболдору или деканам» … Но не беспокойтесь, я буду продавать это не как… хм… ночные горшки. В нашей школе многие думают, что профессор Дамболдор во мне души не чает и я его любимчик, и он всегда рад мне помочь. И вот по легенде он дал мне древнеримский артефакт увеличивающий мою магическую мощь.
- Но кто в это поверит, ведь они захотят увидеть доказательства, - спросила практичная Сьюзан.
- О, а вот тут вступает моя самая интересная задумка, они получат мои доказательства, а от вас друзья мои зависит то, как все узнают об этом.
- Что нам нужно делать? — спросила молчавшая до этого Луна, девушка приковала к себе внимание.
- Ну для начала завтра недалеко от большого зала, Рон оскорбит меня и скажет, - Гарри задумался,- в обшем надо что бы ты Рон обвинил меня в том, что я зарвавшийся засранец которому всё сходит с рук. И даже после того, как директор, подарил мне магический усилитель, я типа полное ничтожество.
- Сделаю в лучшем виде, - кивнул Рон, похоже фраза о куче денег сразу подняла ему настроение и добавила серьёзности, - но какие доказательства ты сможешь предоставить?
- Доказательств будет два, - Поттер улыбнулся своим товарищам, - во первых через неделю первое испытание, оно заключатся в том что бы пройти мимо дракона и забрать у него золотое яйцо.
- ДРАКОНА!
- Кого!?
- Сражаться с драконом?!
Три девушки в шоке вскочили, они просто не могли в это поверить, даже у Луны исчезло мечтательное выражение и проступило выражение чистого ужаса.
- Но не беспокойтесь у меня есть план, - спокойно произнёс чемпион, - на самом деле драконы это всего лишь крупные ящерки, и как вы знаете ящерицы понимают язык змей. Который я прекрасно владею, и вот уже последние шесть дней под покровом ночи я навешаю моих милых ящерок и разговариваю с ними. Жаль они не такие умные как описываются в легендах, но что поделаешь, они милый как домашние собачки. Так что во время первого испытания я просто подойду к дракончику, почешу ему подбородок, и заберу яйцо.
Лица у его подельников прояснились, они действительно за него переживали.
- Кроме того сомневаюсь, что у кого-то ещё получиться справиться так быстро, единственный дракон с которым у меня не ладно, это китайский огнешар, надеюсь он мне не попадётся.
- Он опасен? — спросил Рон.
- Да не особенно, просто через чур болтливый, я возле него на несколько часов застряну, - вздохнул Поттер, - а прерывать разговор с драконом чревато. Знание змеиного языка не делает меня господином всего змеиного мира, драконы просто принимают меня как равного или даже чуть ниже этого статуса.
- А что за вторая демонстрация?
- Многие помнят холм недалеко от границы запретного леса? — Гарри дождался кивков, - так вот я на нём применю заклинание ступефай, и его разнесёт в мерлиновой бабушке, и останется только глубокая воронка. Вы наверное спросите, как? Отвечаю, этого я пока не продумал, думаю заложу под него какое-нибудь взрывающееся зелье замедленного действия, а потом на глазах студентов брошу в него ступефай.
- Да это будет впечатляюще, - согласился Невил.
- А потом обиженный на меня друг, - Рон встал и комично поклонился всем, - выкрадет у меня этот артефакт, заранее договорившись с кем-нибудь. И продаст его за три миллиона галеонов… А теперь поподробнее…
VonelkДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:23 | Сообщение # 4
Подросток
Сообщений: 15
Глава 3.

Драко Малфой.
Сегодня был свидетелем соры этого предателя крови Уизли и Поттера, они меня не видели и сорились довольно громко. И почему Поттер держал рядом этого завистливого идиота, ведь каждому придурку понятно, что шрамолобый не бросал своего имени. Ну Уизли есть Уизли, после этого они заметили меня и разошлись, интересно что за артефакт, о котором они говорили. И Уизел как то странно на меня посмотрел, расчётливо что-ли… надо бы обдумать…

Барти Крауч(младший)
План моего лорда идеален, всё идет как и задумано, Поттер участвует в турнире. А Дамболдор сам помог ему продвинуться до конца, интересно что за артефакт, и почему этот старый маглолюбец мне ничего не сказал. Надо будет тщательнее следить за этим. И ещё этот Уизли, может можно будет у него что-нибудь выведать.

Из письма одного из авроров министру магии Корнелиусу Фаджу.
… Гаррольд Поттер просто вышел к дракону, и не применяя не какой магии подошёл к зверю, взял яйцо и направился к судьям… ходят слухи о передачи во владение этого ученика, древнеримского артефакта, увеличивающего магическую мощь. Прошу…

Из статьи Риты Скитер
…Самый Молодой чемпион Хогвартса совершил невероятное, после трёх зрелищных выступлений других чемпионов, мистер Поттер вышел к разъяренному дракону, и не применяя никакой видимой магии направился к дракону, вдруг разъярённый зверь успокоился и позволил ему подойти. После чего Гарри спокойно взял яйцо, и за всё это время дракон даже не попытался на него напасть, все эксперты драконологи в шоке, они утверждают, что Хвосторога самый не под контрольный и злобный вид драконов, и они никогда не подпускали к себе не знакомого мага. На вопросы как ему это удалось, мистер Поттер только ухмыльнулся, и высокомерно заявил «Дракон это всего лишь большая ящерица, надо просто показать кто главный»…

***
- Что тебе надо Уизли, - манерно растягивая слова потянул Малфой, - зачем позвал.
- Придержи свой язык, Малфой, - Рон нервно огляделся вокруг, - у меня сообщение для твоего отца.
- И что же Поттеру нужно? — Малфой артистично приподнял бровь, он очень удивился обнаружив у себя в кармане записку с просьбой встретится вечером в пустынном коридоре.
- Поттер не в курсе происходящего, передай отцу что у Поттера есть древний артефакт, который дал ему Дамболдор, он невероятно увеличил его магические силы. Ты сам видел, что артефакт сделал с драконами, мой брат Чарли, драконолог он уже много лет работал с этими особями, и никогда не видел мага который смог бы их усмирить.
- И чего ты хочешь, - Драко не даром был слизеренцем, он сразу понял откуда дует ветер.
- Чего я хочу узнаешь потом, завтра Поттер с утра зарядится и будет опробовать свою новую магию. Советую не заметно наблюдать за окраиной запретного леса, где маленький ручеёк, - рыжий усмехнулся, - а когда ты увидишь всё на что он способен поговори с отцом и я выслушаю твоё предложение.
- Что это за артефакт, Уизли, - спросил Малфой уже отвернувшегося грифиндорца.
- Он из какого-то Рима, что-то связанное с юпитером, - бросил рыжий не оборачиваясь, - послезавтра в это же время.
Они не заметили притаившегося за занавеской Аластора Грюма.

***
- Вот это да!!! — в восторге воскликнул Рон, входя в их маленькую штаб квартирку.
- Действительно, просто слов нет, - согласилась его сестра.
- Гарри как ты это сделал? — Сьюзан, подскочила к Поттеру, который ухмыляясь, сидел на столе, - ведь достать настоящее зелье такой мощности невероятно трудно.
- Ну, - грифиндорец улыбка которого стала напоминать, не безызвестного чеширского кота, - а это было не зелье.
- Не может же это быть заклинание, - Астория, нахмурила брови, - только действительно тёмная магия способна на такое.
Холма не осталось, в месте взрыва образовалась огромная воронка, глубиной почти метра три.
- Мои жалкие прислужники, - Поттер с высокомерным выражением томного лорда с глубокого похмелья посмотрел на окруживших его ребят, - вы просто не понимаете всего моего гения… - и сделав маленькую паузу добавил, - и возможностей моих рыжих друзей Дреда и Форджа. Эти бедолаги вчера ночью протащили в Хогвартц, почти семь килограмм магловской строительной взрывчатки. Которую приобрели у какого-то их знакомого из лютного…
***
- Эй рыжие есть разговор, - к близнецам которые пытались продать свой очередной сомнительный продукт подошёл четвёртый чемпион турнира.
- О мой прекрасный брат, ты посмотри кто к нам пожаловал.
- Не ушто, сам великий…
- Победитель…
- и укратитель
- драконов
- чем мы…
- твои жалкие фанаты…
- можем помочь тебе, и шрамолобый носитель… - рыжие подскочили к парню с обеих сторон.
- Есть разговор, -Гарри улыбнулся братьям, - я слышал, вы хотите открыть магазин приколов, и ищете спонсора.
- Да
- Было такое
- Дело, и неужели, великий
- Гарри Поттер, спасёт нас и вложит деньги в наше маленькое предприятие?
- Сколько вам нужно?
- ну если мы хотим открыть магазин в косом переулке, и на всё про всё, почти четыре тысячи, - вздохнул Фред.
- А у вас сейчас? — поинтересовался почётный Уизли.
- Чуть более трёхсот, - фыркнул Джордж, и плюхнулся в кресло.
- У меня такое предложение, - Гарри поманил рыжих, послезавтра ровно в двенадцать ноль ноль, ни секундой раньше ни секундой позже, холм возле ручья должен взорваться, и взорваться не красиво, с фейерверками и прочим. А взорваться по настоящему, как будто сам Волдеморт со всей своей силой запустил туда тысячу редукто.
- А что нам с этого будет?
- А вот что, - Гарри положил перед близнецами туго набитый кожаный кошелёк, - тут тысяча галеонов. На покупку всего что может понадобиться вам для этого, а в конце года я профинансирую вас. И за это хочу сорок процентов акций вашего предприятия.
- СОРОК ПРОЦЕНТОВ, - оба близнеца возмущенно поднялись, но говорили тихо, и косились на кошелёк перед ними.
- Десять тысяч галеонов, - улыбнулся Поттер, и оба Уизли застыли.
- Ты сказал десять тысяч, - удивлённо переспросил Фред.
- Да нет вам показалось, - ухмыльнулся брюнет, - я сказал, семь тысяч и пятьдесят процентов.
- Да нет я уверено слышал, десять тысяч, и двадцать процентов, - Джордж задумчиво потыкал пальцем кошелёк перед ними.
- Ну возможно я сказал тридцать пять процентов и десять тысяч, и уверен в этих словах, иначе думаю мне придётся прервать этот весьма интересную беседу, - Гарри положил руку на кошелёк, - и сходить к мадам Помфри, и проверить память.
- Думаю это мы немного ошиблись и ты прав, - оба близнеца одновременно положили руку поверх руки Поттера на кошельке…
***
- … Я просто заключил сделку с близнецами, - ухмыльнулся Гарри, оглядев своих пособников, - я дал им денег а они сделали всё остальное, плюс я пообещал помочь им с их магазином. Так хватит истории, ну Рон порадуй народ?
- Малфой заглотил наживку, - ухмылка рыжего расползлась на его лице, он пролетел мимо меня по направлению совятни наверное быстрее чем ты на своей молнии.
- Я заметила одного из авроров из личной охраны министра, - произнесла Сьюзан, - и мы с Луной хорошенько обсудили возможности тайного артефакта, как бы случайно не заметив его.
- Я видел Хмури, - доложил Невил.
- Это не хорошо, - вскочил Поттер, - он может рассказать всё директору.
- Не думаю, - задумчиво произнёс Лонгботом, - он выглядел, как то подозрительно и следил за Роном. И вообще в этом году он странно себя ведёт, я знал его, хоть об этом и не распространяются, в молодости Хмури и бабушка были весьма дружны. Он частенько навешал бабушку и меня, после того как заболели родители. И ещё его фляжка, он конечно параноик, но не до такой степени, и обычно он носил в ней огденский виски, а недавно в коридоре, он глотнул из неё прямо передо мной, я могу поставить Тревора, что почувствовал стойкий запах златоглазок… но я не знаю ни одного напитка куда бы входили златоглазки.
- А я знаю, - вдруг вскочил Рон, - да и ты Гарри тоже должен знать.
- О чём ты, - нахмурился Поттер.
- На втором курсе ты сам пил зелье, в котором были златоглазки.
- Оборотное… но это значит, что это не настоящий Хмури. А не настоящий Хмури это не хорошо, не думаю что это план Дамболдора. Наш дорогой директор уже проморгал однажды прислужника Волдеморта, почему же, это не может повторится?
Наступившую тишину буквально разрезал голос Луны.
- А может, ему тоже попытаемся продать, - мечтательно произнесла девушка, - а то ведь без конкуренции Малфой сможет купить это за бесценок…


SerjoДата: Вторник, 21.05.2013, 00:08 | Сообщение # 5
Travelyane
Сообщений: 1957
Vonelk, Забавно, ново, свежо, креативно - короче пиши еще!!)))

МорронДата: Вторник, 21.05.2013, 00:18 | Сообщение # 6
Ночной стрелок
Сообщений: 61
Мне понравилось. Вот честно - честно=)
RamzesXIIДата: Вторник, 21.05.2013, 00:21 | Сообщение # 7
Подросток
Сообщений: 5
отлично, просто отлично. Очень понравилось давненько не появлялось свежих идей, так что однозначно продолжай писать)))
ЮнецДата: Вторник, 21.05.2013, 01:17 | Сообщение # 8
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Замечательно!
только вот вопросец:
пейринг ГП/ПарП
ПарП - это Паркинсон Панси или Парвати Патил? Успокойте читателей пожалуйста… pray


Jeka-R6675Дата: Вторник, 21.05.2013, 02:36 | Сообщение # 9
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Serjo)
Забавно, ново, свежо, креативно - короче пиши еще!!)))

+1 действительно что-то новенькое biggrin пофиг даже на пейринг лишь бы не слэш


Al123potДата: Вторник, 21.05.2013, 04:48 | Сообщение # 10
Черный дракон
Сообщений: 2794
Vonelk, прикольный должен получится фик продолжай в том же духе.

МельгорДата: Вторник, 21.05.2013, 06:44 | Сообщение # 11
Демон теней
Сообщений: 277
biggrin
Жесть.)
Автор, пищи еще!


avsessДата: Вторник, 21.05.2013, 07:54 | Сообщение # 12
Посвященный
Сообщений: 54
Гы, Поттер - впариватель фуфла. Наверное его тетя купила Кирби smile
Свежая идея. И очень интересная.
Ждем продолжения.


darinaДата: Вторник, 21.05.2013, 08:16 | Сообщение # 13
Посвященный
Сообщений: 59
прикольно)))читала с удовольствием)автор продолжай в том же духе)))
AriohДата: Вторник, 21.05.2013, 10:40 | Сообщение # 14
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Прикольно! Такой развод! И ведь купят, и еще подерутся за покупку!
ErutanДата: Вторник, 21.05.2013, 10:42 | Сообщение # 15
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
когда начал читать про древний горшок, то подумал что он решит возобновить процес производства каких нибудь магических горшков с какими нибудь свойствами…
СамтакойДата: Вторник, 21.05.2013, 17:48 | Сообщение # 16
Подросток
Сообщений: 7
Прикольно ). А когда продолжение можно будет увидеть?
Al123potДата: Вторник, 21.05.2013, 19:54 | Сообщение # 17
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Vonelk)
И грубо говоря я сам
Цитата (Vonelk)
что для сироты не слишком густо как вы понимаете.
Цитата (Vonelk)
грубо говоря не густо.
Vonelk, слишком часто эти слова идут и также вы пишите букву Ш вместо Щ.




VonelkДата: Вторник, 21.05.2013, 20:00 | Сообщение # 18
Подросток
Сообщений: 15
Цитата
букву Ш вместо Щ.


Сори привычка, у местных аборигенов нету буквы Щ, и я привык её заменять.

Юнец,
Парвати будет, не нравится мне Панси.
ТорДата: Суббота, 25.05.2013, 10:18 | Сообщение # 19
Снайпер
Сообщений: 103
Необычно а главное интересно. Добавки плиз.
КирсанДата: Суббота, 25.05.2013, 13:22 | Сообщение # 20
Подросток
Сообщений: 7
супер) такой сюжет первый раз вижу) проды)
АлексДата: Суббота, 25.05.2013, 14:27 | Сообщение # 21
Демон теней
Сообщений: 330
Супер .
Автор проду .
СамтакойДата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:48 | Сообщение # 22
Подросток
Сообщений: 7
еще надо …продыыы)) biggrin
ErutanДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:52 | Сообщение # 23
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
автор пропал?
Al123potДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:22 | Сообщение # 24
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Erutan)
автор пропал?
Судя по профилю появляется на форуме и сегодня был в 05:08


VonelkДата: Вторник, 28.05.2013, 00:16 | Сообщение # 25
Подросток
Сообщений: 15
Автор не пропадает, просто у нас на рынке выпуск нового продукта, вот и… в обшем автор в хлопотах, на днях выложу новую главу.

Ps если не траванусь сольвентом…
SerjoДата: Вторник, 28.05.2013, 01:28 | Сообщение # 26
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Vonelk)
Ps если не траванусь сольвентом…

Чем?? blink


ТекзоДата: Вторник, 28.05.2013, 02:18 | Сообщение # 27
Снайпер
Сообщений: 126
Цитата (Serjo)
Чем??


Сольвент — смесь лёгких углеводородов, выделяемая из нефтяного или угольного сырья, легковоспламеняющаяся жидкость

Сольвент применяется для растворения масел, битумов, каучуков, мочевино- и меламиноформальдегидных олигомеров, полиэфиров терефталевой кислоты, нефтеполимерных смол, полиэфирамидов и полиэфиримидов, меламиноалкидных лакокрасочных материалов, а также в процессе печати.

Методом сольвентной плоттерной печати наносят изображения на баннеры, виниловые самоклеящиеся пленки, строительную сетку и другие материалы. Краска содержит в себе сольвент, который проникает в структуру запечатываемого материала. Сольвентная краска обладает целым рядом характеристик, необходимых для наружной рекламы, — она не выгорает, не размывается водой и т. д., то есть устойчива к климатическим условиям. Краски на сольвентной основе также применяются в шелкотрафаретной печати. Здесь преимущества в сравнении с УФ-отверждаемыми красками заключаются в том, что для закрепления изображения достаточно лишь дождаться испарения сольвента (естественным путём или при пропускании через сушильную установку). Отсутствие дополнительных внешних воздействий (без сушильной камеры) особенно важно при печати по чувствительным материалам (деликатные ткани, дизайнерские бумаги, любые изделия, деформация которых за счёт нагрева УФ-лампой почему-либо нежелательна). Недостатками сольвентных красок являются резкий запах, токсичность (и, как следствие, необходимость оборудовать рабочее место мощной вытяжной вентиляцией).

Сольвент, как основа моющих веществ, применяется для растворения твердых отложений и очистки топливной аппаратуры (топливная рейка, топливопровод, топливные инжекторы) и камеры сгорания ДВС

Сольвент представляет собой смесь ароматических углеводородов с небольшим содержанием нафтенов, парафинов и непредельных циклических углеводородов. Сольвент состоит из ароматических углеводородов приблизительно на 56 %, а остальное составляют непредельные углеводороды.

Плотн. 867 кг/м3. Т. всп. 31 °С (о. т.); т. воспл. 36 °С; т. самовоспл. 488 °С; нижн. конц. предел распр. пл. 1,0% (об.); миним. энергия зажигания 0,45 мДж.

Стыдно не знать такое! Стыдно!


Al123potДата: Вторник, 28.05.2013, 02:45 | Сообщение # 28
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Текзо)
Стыдно не знать такое! Стыдно!
Действительно стыдно не знать что существует такой ресурс как Википедия. Сольвент


SerjoДата: Вторник, 28.05.2013, 03:01 | Сообщение # 29
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Текзо)
Стыдно не знать такое! Стыдно!

Ёпте, я че, нефтяник? химик? Или может в типографии работаю? Вот ты знаешь что такое овердрафт? И чем обычный овердрафт отличается от технического овердрафта?

Al123pot, мне как-то проще у человека спросить.


Al123potДата: Вторник, 28.05.2013, 03:09 | Сообщение # 30
Черный дракон
Сообщений: 2794
Serjo, я к тому, что Текзо, всю информацию по Сольвенту взял из Вики, можете сами глянуть.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Операция Ночной горшок (AU гет миди ГП/ПарП, РУ/СьюБ, НЛ/ЛЛ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »