Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Диалог (Джен, ДМ - ГГ-У, но это не Драмиона - нет!)
Диалог
kraaДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:00 | Сообщение # 1
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Диалог

Автор: kraa
Бета: Al123pot, Мельгор
окончательная вычитка - luchik__cveta
Рейтинг: General
Пейринг: ДМ, ГГ-У. Это не драмиона, нет.
Размер: Мини.
Статус: закончен
Саммари: Втсреча и разговор бывших врагов проливает свет над некоторыми моментами канона. Враги? Разве может быть врагом человек, который дает тебе второй шанс?
Отказ: Все герои принадлежат Знаете-кому, наша критика ничего не меняет — они нашими никогда не будут. Ей принадлежит и Волшебный мир и миллионы, которые она заработала. Не ищу обогащения, играя в ее песочнице, хочу хороший сон и мир на Земле. В мире должна царить Гармония, Добро должно побеждать Зло и, поставя его на колени, зверски его убивало.
Посвещение: Этот фик посвящается Rohata и ее коротенькой, но впечатляющей истории https://www.fanfiction.net/s/5378512/1/You-ve-Lost




kraaДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:05 | Сообщение # 2
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Эта история - сплошной диалог, в котором не было нужды указывать кто говорит. Я безумно развлекалась и писала его на одном дыхании еще два года назад. Приятного прочтения!

Женщина в потрепанной мантии и с небрежно уложенными волосами показалась Драко Малфою незнакомой. Лишь толстая связка бумаг, которая была у нее под мышкой, как и смутная схожесть, смогли расшевелить воспоминания и соединить их с образом спешащей в библиотеку гриффиндорки.
Гермиона Грейнджер.
Как давно он искал ее, планировал и готовился к этой встрече, специально разузнав и выучив её расписание и способы перемещения от дома до Министерства Магии.
Она была ему нужна. И он нуждался в ее содействии и понимании, в ее помощи.
Сын Драко Малфоя, Скорпиус, начал чахнуть на глазах родителей где-то в десятилетнем возрасте. Небольшая потеря веса, на которую сначала не обратили внимания, но в дальнейшем это выросло в постоянные слабости, глубочайшие депрессии и — самое ужасное — в ослабление магического потенциала. Драко своего единственного сына любил до потери пульса и, подняв все свои связи в Министерстве Магии, в Отделе Тайн и в больнице Святого Мунго, наконец, определил возможную причину болезни молодого Скорпиуса. Когда её огласили, Драко не поверил своим ушам - несостоявшаяся душевная связь с так и не родившейся дочкой бывшего школьного врага Гарри Поттера и его лохматой подруги, Гермионы Грейнджер, медленно, но верно высасывала все силы и жизнь из его сына, заставляя несчастного отца изводиться от скорби и судорожно искать возможные пути решения этой проблемы. Ему кровь из носу была необходима эта встреча с однокурсницей, чтобы разрубить Гордиев узел своих несчастий единым махом.
Небольшой малолюдный уголок в закромах Министерства Магии и пара заклинаний гарантировали конфиденциальность и нужную направленность разговора.
Но разговор сразу ушел не туда из-за откуда-то взявшейся напыщенности Гермионы.
***

- Ты не думай ни о чем таком, Грейнджер! Победили не магглорожденные с магглолюбами. Правда в том, что именно мы, чистокровные, выиграли войну. А ты как была дурой, так ей и осталась - дурой и зубрилой, которая только и может повторять попугаем все, что написано НАМИ в книгах.
- Не неси ахинею, Малфой! Гарри убил Волдеморта и силы Света взяли верх. Все Пожиратели в Азкабане, детям Пожирателей негде работать.
- Грейнжер, Грейнджер…
- Уизли, уже семнадцать лет я Уизли, хорек Подземелья!
- Не вижу повода для гордости…,Уизли! Но с этой фамилией ты не единственная, как тебя от них отличить? Сколько вас в вашей орде нищебродов, сотни еще не достигли, или вас уже больше?
- Заткнись, Малфой! Завидуешь, потому что семья Уизли — единственная в Волшебном мире семья, которая разрастается без проблем…
- Да-да! Так-то оно так, ха-ха-ха… Сколько маленьких Уизлят наплодила лишь ты? Дюжину? Две? Но мы о войне говорили. Силы так называемого Света — то бишь Ордена „Жареной курицы” - во главе с Дамблдором, прямо так и разбежались защищать интересы магглорожденных и двинутых полукровок. Победа? Ха! Но самое главное, что тебя должно волновать — что именно ты получила из этой „победы”? Какую награду получила ты, Грейнджер? И еще - какая у твоего дружка Поттера награда? Чем Волшебный мир заплатил вам за освобождение от террора Темного Лорда? Он получил свою „святую” Джиневру, которую все еще воображает святой. Считай, что на самом деле он не получил НИЧЕГО, потому что Джиневра и так имела Долг жизни к нему. Паралельно, он получил в комплекте шлюху, с которой не трахался разве что Дамблдор из-за своей склонности к мальчикам и Снейп — из-за большой, неугасающей любви к матери Поттера. А что до Уизлеты, которую он считает святой и непорочной, в действительности, к ней имели доступ все мы. Некоторые всё еще им пользуются.
- Что?
- Что слышала, Грейнджер! А теперь вернемся к тебе — где ты работаешь?
- Я работаю в Министерстве… А что?
- Работаешь в Министерстве Магии! — голос Драко сочился ядом. — И это с твоими успехами, СОВ-ы, Университетом, с твоим умом и трудолюбием… И кем ты работаешь — вершина карьеры - младший эксперт в Отдел связей с магглами, где твой начальник — Маркус Флинт. Чистокровный маг и Слизеринец, сын Пожирателя. А ты говорила, что дети приспешников Темного Лорда не могут найти себе работу?
- Да, это так, но и Перси у нас начальник отдела.
- Персиваль. Уизли, они особый случай в Магмире. Скажи мне, Грейнджер, что ты получила за то, что на своей собственной спине вынесла самую важную битву — борьбу с ленью двоих остолопов, попутно работая мозговым центром Золотого трио? Если бы не было тебя, кто стал бы искать информацию, изучать, обдумывать, анализировать и планировать все ваши ходы. Мне кажется, что без тебя „ Победа Сил Света” в войне была бы весьма и весьма проблематичной. Все время, все эти семь лет в Хогвартсе, ты как угорелая носилась вокруг придурочного Очкарика, ты оберегала и чуть ли не под ручку водила его, как маленького и несмышленого ребенка. Учила его быть волшебником, бойцом и учила ухаживать за девушками. Каждое утро приводила его в Большой зал на завтрак, следила, чтобы он хорошо питался, потом уводила в класс — чуть ли не за ручку, писала ему домашние задания, носом тыкала в то, что надо прочитать, чтобы…
- Но он был… он сильный волшебник! Он часто с лету воспринимал все, что я рассказывала ему, никогда не возмущался и не сердился на меня за мои наставления и причитания, слушал и беспрекословно выполнял все мои советы…
- Точно, я об этом и говорю. Ты раздавала приказы, он — слушал и выполнял. Смотри - где он сейчас, а где ты. Ты поддерживала его и помогала ему, даже когда Рон вас бросил, любой скажет, что именно ТЫ помогла ему преодолеть все трудности на пути к победе. Именно ТЫ подарила ему эту выстраданную тобой победу… Да вспомни даже тот момент, когда после последней битвы ты привела его в Больничное крыло, в его никудышном состоянии! Как это делала всегда, когда он болел раньше. Ты заменила ему мать, была как сестра…
- И он так говорит, что любит меня как сестру.
- Грейнджер, тебя когда-нибудь учили не перебивать собеседника? Ну да, сестра…. Для глухонемого дауна, но никак не для думающих людей! Скажи мне, что именно ты получила взамен? За все свое свободное или не очень время, которое ты о нем заботилась или поучала, пытаясь донести до него хотя бы крохи разума, да хотя бы просто была рядом с ним?! А теперь скажи — сколько твоего времени это занимало? 2/3 или больше?
- Сколько надо было, столько и проводила, я ничего не ожидала взамен, Малфой! Он был мой первый друг, я была его сестра.
- Вот именно поэтому вы, магглорожденные-магглолюбы, и проиграли войну — лицо Малфоя скривилось, как от выпитого залпом лимонного сока. - Потому что появляетесь в Магмире, принося вместе с собой неосмысленные ограничения. Все это из-за ущербного представления о волшебных взаимоотношениях. Ваше поведение — это поведение магглов. Вы думаете и рассуждаете, как магглы. Выигрываете и проигрываете, как магглы. Но вы не магглы, Грейнджер! Вы маги, волшебники, а иногда и колдуны! Так что, хотите или нет, Магия учитывает вас в своем уравнении. Даже если мы, чистокровные, не хотели бы, чтобы так было, магглорожденные появляются и мы можем только смириться с этим фактом.
- Не понимаю, к чему ты клонишь, Малфой, - лицо молодой волшебницы вытянулось от напряжения.
- К тому, Грейнджер, чтобы ты раз и навсегда правильно себе уяснила, что не получив оплату, ты заплатишь… СВОЕЙ МАГИЕЙ! — взглянув на лицо потрясенной Гермионы и поняв, что правильный настрой достигнут, Драко продолжал дальше более спокойным тоном. — Именно ты своим бездействием не погасила причинно-следственную связь „Долг-оплата”. У магглов есть такой небольшой принцип точной науки — „На каждое действие появляется одинаковое по величине и противоположное по знаку противодействие”. Ты отдала Поттеру львиную долю своего время, потратила силы, труд и — как бы ни хотела ты не признавать это, но всем нам было предельно ясно — чувства. Ты называешь их „сестринскими”, но вы с ним братом и сестрой никогда не были, вы не из одной семьи, даже в дальнем родстве не состояли, как, например, я с Поттером. В рамках семьи - забота и безответная помощь легко и просто нивелируется, кровь выравнивает все задолженности. Но у вас не тот случай. Чтобы хоть как-то урегулировать и компенсировать магические потоки внутри вашей несостоявшейся пары, он должен был на тебе, как минимум, жениться. Ты была вправе ожидать этого. Да никто бы не удивился, если бы ты настояла на этом через суд, в конце концов! Ты его завоевала, он был весь твой по праву победы.
- Что ты несешь, Малфой? Какой еще брак? У Гарри ко мне сантименты никогда не появлялись, для него я была лишь сестра, я тебе уже говорила… — попробовала оправдать себя Гермиона, не ощущая слез по щекам.
- Вот поэтому Магию потеряет и он. С тобой он греб полными руками, у него к тебе огромный невыплаченный магический долг, который невыплаченным при настоящих условиях и останется…
- Но на первом году обучения он спас мою жизнь, победив тролля… — воскликнула она.
- Тогда спас тебе жизнь не Поттер, а Уизли.
- По твоим словам, у меня тогда была задолженность Рону, которую я выплатила, выйдя за него, - повеселела она, пробуя опередить в рассуждениях Малфоя.
- Бред. Твоим спасением Рональд выплатил тебе свой долг за те обидные слова, из-за которых ты проревела весь день в туалете, а остаток ты заплатила своей заботой о нем, воспитанием. Подумать только, зачем тебе нужно было напрягаться?
- Это непринципиально для меня…
- Твое пренебрежение к важным мелочам навсегда закрепило за тобой должность младшего эксперта в Министерстве Магии, несмотря на всю твою квалификацию, - голос Малфоя был похож на рык зверя. — Запомни, Грейнджер, в Магии просто нет неважных и несущественных вещей. Тебе дарована магическая сила и ты должна за нее отвечать. Именно она участвует в большом круговороте Вселенной и ни тебе, ни мне, ни даже Поттеру не позволено играть в детские игры с этой необъятной энергией. А теперь я спрашиваю тебя без подковырок и насмешек и, в свою очередь, надеюсь, что твой ответ будет предельно честным — заметила ли ты у себя рост магических способностей? — Он посмотрел на ее озадаченное лицо и был готов услышать ее отрицательный ответ. Она ничего такого в себе не замечала. И он решил попробовать по-другому. - У тебя появились какие-нибудь Магические Дары или, быть может, ты стала с легкостью выполнять заклинания высшей магии? Разве твоя магическая мощь не увеличилась с годами, Грейнджер?

Продолжение следует.




kraaДата: Вторник, 28.05.2013, 12:45 | Сообщение # 3
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
- Малфой, какого ответа ты от меня ожидаешь? Откуда мне знать!
- Хо-хо-хо. Все теперь ясно, - Малфой непроизвольно закрыл лицо ладонью. - Мои умственные способности на основании твоей реакции говорят мне, что твоя магическая сила со дня семнадцатилетия не изменилась. Было бы иначе - ты бы точно почувствовала ЭТО. Сделаю тебе небольшую вводную - в день магического совершеннолетия исчезают последние ограничения на детской силе, молодой волшебник получает Дар и увеличение мощи.
Ему стало жалко смотреть на обиженную физиономию одноклассницы, но церемониться с ней он не собирался, поэтому надавил еще больше:
- С этого момента ты вливаешься в круговорот силы и полностью подчиняешься Великому балансу природы. Если все это случилось, магические потоки внутри тебя к твоим близким и к тебе от них сбалансируются, перестанут конфликтовать друг с другом, получается, можно так сказать, магический резонанс и твоя мощь устремляется к бесконечности. По такому принципу работают Родовые камни, но это пока не важно… Не таращись на меня, я точно знаю, что семейка Уизли не владеет Родовым камнем, неспроста за ними водится кличка „Предатели крови”! Так, на чем я закончил? А! В окружении понимания, теплоты и душевности, среди любимых людей, которые не предадут тебя, не изменят, не проигнорируют твоих стремлений, твоя магия растет всю жизнь, поддерживая здоровье и долголетие.
- О таком я не читала нигде и в Университете о таком даже не упоминалось, - дрожащим от переполняющих ее чувств голосом сказала Гермиона и потупила взор.
- Естественно. В нормальных магических семьях детям этот принцип рассказывается в первую очередь. Баланс и доверие. Тебе они уже никогда не достанутся, Грейнджер, твой шанс остался в прошлом. Сколько бы ты не училась, сколько бы степеней не защитила, как бы ты не брызгала слюной, споря и защищая свою точку зрения, те максимальные знания, силы и возможности, которые в случае, если бы твои отношения с Поттером дошли бы до логической развязки, были бы у тебя к данному моменту, ты уже никогда и ни за что НЕ ПОЛУЧИШЬ. Ты должна была придавить Поттера где-нибудь в углу или даже на койке в Больничном крыле, дабы он не сбежал от страха, а затем тихо и спокойно, без членовредительства, объяснить ему со всеми доказательствами, что именно ТЫ — та девушка, с которой он должен обращаться наилучшим образом, если дальше не хочет получить некоторые проблемы. При этом ты не была некой взъерошенной и побитой жизнью неряхой, а очень приемлемой и даже симпатичной девушкой.
- О, Малфой, я не сожалею. Я живу в счастливом браке.
- Счастливом? Грейнджер, а эта старенькая мантия, в которую ты укуталась — не та ли, которую я видел еще в школе?
- Непринципиально, Малфой. У меня есть дети.
- И Поттеры детьми не обделены, думаю, у них их больше. Но когда ты видела Джиневру два сезона в одной и той же одежде?
- У нас детей вдвое больше, а у Гарри зарплата больше, чем у меня.
- Послушай только, как с Поттером ты сравниваешь не ленивого хмыря Рональда, а себя. Почему, Грейнджер? Ты с самого начала знала, что с зарплатами так и будет, так скажи мне, зачем ты так поступила — я этого, Мерлин мой, никак не понимаю? Зачем для своих детей — о тебе я даже не спрашиваю — ты выбрала в отцы этого придурка Рональда? Почему сравниваешь зарплату Поттера со своей, а не с зарплатой своего супруга? Зачем подарила счастливую и безбедную жизнь чужим детям? Почему, Грейнджер? Могла бы после последней битвы топнуть ножкой и высказать свои претензии Поттеру, он бы тебя послушался! Он тебе верил больше, чем Дамблдору с Иисусом Христом, вместе взятым. Надо было, но ты не осмелилась перечить рыжим клещам. Скажи, разве ты не мечтала выйти замуж за Поттера, а?
- Эеее, бывало, конечно, а кто не мечтал бы? Но Гарри выбрал Джинни, а Джинни была влюблена в Гарри с пеленок.
- Знаешь, Грейнджер, о тебе говорят, что ты была самой умной ведьмой из выпусков Хогвартса последнего столетия, но как по мне, все глубоко ошибаются — ты уникальная по своей тупости дура. Ты такой родилась или невыплаченный Поттером долг сделал тебя такой, а? Скажи честно, тебе Поттер нравился?
- Хмм, можно и так сказать, но…
- А случалось ли, что тебе снился интим с Поттером?
- Разочек-другой… - покрылась пунцовыми пятнами от стыда Гермиона.
- Только пару раз? Мне кажется, кто-то лжет…
- Возможно и больше раз, но у меня теперь Рон.
- Да вы даже ни разу не… — глаза Драко округлились и стали напоминать две тарелочки.
- МАЛФОЙ!
- Отбрось ханжество, Грейнджер! Я сейчас о Поттере тебя расспрашиваю, - Драко в раздражении махнул рукой. — Разве он никогда не привлекал тебя в романтическом плане?
- Не точно этими словами, но…
- Ладно, подведем итоги, Грейнджер. Ты отдала ему семь самых красивых лет своей жизни –– позднее детство и хрупкую молодость. Ты заботилась о мальчике-парне-молодом мужчине — в таком порядке, и… продолжаешь врать мне в глаза, что это было только платоническими „дружескими чувствами”! Ты бы умерла вместо него, не так ли, Грейнджер? Смотри мне в глаза, Грейнджер! Это ты выиграла войну, не он сам! Он был лишь клинком, но ты была той рукой, которая держала его и забила этот клинок в сердце врага. Так ли это?
- Даже если и так, Малфой, я не вижу, как тебя это касается, чтобы ворошить прошлое!
- Дойдем и то того. Предлагаю не отвлекаться, а вернуться к Поттеру — ужасное детство, отсутствие заботы и нормального воспитания, полный информационный вакуум, слабое здоровье, плохая дисциплина, нулевые познания о Магмире, о своей семье. Это - с одной стороны. Посмотрим с другой — он обладает невероятной по своей мощности магией, но она плохо организована и хаотична. У него прекрасная наследственность — успешное сочетание генов могущественных древних магических Родов с хорошими политическими позициями и связями в Магмире, а также с гигантским счетом в Гринготтсе. Брак его родителей гениально рассчитан и организован между семьями Поттеров и Эвансов…
- Стоп, стоп! Мать Гарри, как и я, магглорожденная…
- Лучше замолчи… Уизли, - желание удариться головой об стену, а еще лучше — приложить об нее эту дуру, все сильнее разгоралось. - Слушай, что тебе говорит настоящий Родовой маг, а не Предатель крови из твоего тараканьего гнезда! Мать Поттера происходит из семьи Эвансов с заглушенными рецессивными магическими силами. Магическая сила, Грейнджер, подчиняется квантовым законам.
- Что? Откуда тебе знать о Квантовой физике? — упал бы метеорит на улице, она была бы меньше удивлена, чем словам Малфоя.
- У меня есть докторская степень по Физике, Грейнджер. Я знаю, что по тебе, чистокровные семьи по интеллекту равняются стаду обезьян с гранатами, но я, с твоего позволения, продолжу. — Малфой сжимал и разжимал кулаки под столешницей и, сконцентрировавшись, стал дышать медленнее, чтобы успокоиться. - Если кровь Рода расчетливо не смешивается и не обогащается путем бракосочетаний с дальними, очень дальними родственниками, лучше всего — с людьми, не связанными кровными узами, а проводится скрещивание лишь в определенном тесном круге семей, магия начинает пульсировать — сначала она усиливается в паре первых поколений, но потом она угасает и скрывается. Не теряется, а как бы тонет, и рождаются лишь сквибы. Проявление магии напоминает случай наложения двух волн с близкими частотами — волнение сначала усиливается, но потом — угасает. В близкородственных браках тоже так — после поколения-двух магия угасает на несколько поколений — пять, десять — потом вдруг рождается магический ребенок, как, например, в твоем случае. Как в случае с матерью Поттера. Но сестра Лили Эванс волшебницей не была, ее даже сквибом не назвать. Там не был тот счастливый случай, как у троих братьев Криви, что поделаешь.
Гермиона стала задыхаться, увидев это, Драко сбавил темп и уменьшил давление.
- Нет магглорожденных волшебников, Грейнджер, есть только полукровные и вновь обретенные, которых ожидают книги Рода в Гринготтсе, чтобы объявить как магических наследников угасших фамилий. Светлые маги, вроде Дамблдора, хотя какой он „светлый”, называют такого ребенка магглорожденным.
- Но Дамблдор…
- Знаю, о чем ты спрашиваешь, Дамблдор вполне намеренно спрятал все книги, освещающие этот вопрос наследования из библиотеки Хогвартса. Твое удивление подтверждает мое подозрение, что он, кроме того, еще и запретил всем вокруг тебя когда-либо упоминать что-нибудь об этом вопросе.
- В Магическом Университете…
- О-о-о! Прошу тебя! Эти вещи, естественно, обсуждаются в НОРМАЛЬНЫХ семьях, да и то до тех пор, пока малыш не освоит это на уровне рефлексов — точно так же, как читать и писать. Понимаешь сама, что в Университетах образование не начинается с преподавания алфавита.
- Все, все! Я поняла! Продолжай!
- Вижу, что я смог тебя заинтересовать? Тогда продолжим — у нас есть Гарри Поттер. Из хорошей семьи, материально обеспеченный, герой Магического мира, на хрупкие плечи которого навязали бой с могучим Лордом Волдемортом. И он, тупица недорослая, пошел на удочку „Светлых”, но вот незадача, кто совершил вместо него большую часть работы? Ты. У него к тебе из-за этого Долг жизни. У них всех к тебе есть такой долг, Грейнджер! Хм.
Малфой на мгновение умолкает, чтобы сосредоточиться и продолжает, не смотря на совершенно ошарашенную собеседницу:
- Поттер выигрывает войну с твоей помощью и тебе за это причитается оплата. Мы все ожидали то шоу, когда ты покажешь кукиш рыжим прилипалам, уведя Поттера из-под носа сестры-шлюшки Рональда, с огромным нетерпением ожидали это, понимаешь. Даже я ожидал развязку с нетерпением, Грейнджер! Но что получается? Ты стелешься мокрой подстилкой в ногах недобитого придурка Уизли, а Поттер, вильнув хвостом, подобно гребаной суке, уходит от тебя к не заслуживающей не только его, Героя, но даже Мунгундуса Флетчера, шалаве как последний подонок. Вместо того, чтобы по-джентельменски сделать тебе предложение, он, даже „Спасибо!” тебе не сказав, просто кинулся в объятия Джиневры. А что же получила ты в награду? Его придурковатого, никчемного и недостойного псевдодруга, то бишь, нашего Рональда. И что получается в уравнении? Да нет уравнения, есть стойкое неравенство — тебя продинамил Поттер, за что и получает свою награду - неверную супругу и выводок рыжей, в котором был бы хоть один его потомок! Посмотри на них — красноголовые, нет ни одного с зелеными глазами. Ан нет, как бы есть один похожий на Гарри, но, Мерлин, как он его назвал! Альбусом-Северусом Поттером, АСП, бггг… Да он прямо чокнутый, но будем не о грустном, а о страшном говорить. Да. В этом жутчайшем неравенстве в „плюс” выходят только Рональд и остальные Уизли.
- Но Рональд…- вякнула Гермиона, пытаясь отстоять неотстаиваемое.
- Да перестань же, Грейнджер — пардон, Уизли — ты уже взрослая женщина, тебе, вроде, не надо разъяснять разницу между белым и черным. Сравнение между Рональдом Уизли и Гарольдом Поттером как между Землей и небом, они абсолютные антиподы. Там, где у Поттера существует минус, у Рональда — плюс и обратно. Детство у Поттера страшное, у Рональда есть большая и заботливая семья. Поттер приходит в Магмир невежей и неучем, Рональд рос здесь и все о Магмире знает. Поттер тощий, болеющий недоросль — Рональд прожорлив и здоров как бык. Поттер является центральной фигурой на шахматной доске Дамблдора. Рональд - никто, даже и пешкой не играет. Поттер - богатый, Рон — бедный, у Поттера фамильяр - чудесная белая сова, но она ему никоим образом не нужна, у него нет близких людей, которым он мог бы писать письма, зачем тогда ему почтовая сова? Улавливаешь идею?
- Да, да, продолжай, никогда не задумывалась над этим.
- У Рональда домашний любимец не животное, а анимаг-волшебник. Нет у него совы, но у него куча родных, которым он мог бы написать письма, но он им не пишет. Но не потому, что у него нет совы, в школе есть совятня, а потому, что ему лень. Но если ему Дамблдор укажет написать родным, он сдвинется с места и напишет то, что продиктует ему директор.
- Почему ты упоминаешь Дамблдора, он никак не связан с темой.
- О, связан, связан и очень сильно! Семья Уизли всячески пользуется поддержкой Великого Дамблдора. Он всю семью крутит как угодно своей прихоти, пользуется ими как группой по наведению порядка, организует им место работы, протежирует их. Они под его „материнским” крылом виляют хвостами, он прощает им маленькие прегрешения, раздает им награды… Маленькие награды, только чтобы держать их на коротком поводке, как дворняг. Почему на пятом курсе Перфектом стал Рональд? Самым логичным выбором был бы Поттер, но нет! Рональд кичится значком Перфекта. Подумай, взамен за какие услуги далась ему эта награда? Отвечаю для невнимательных - чтобы он убрал от Поттера тебя, глупая ты женщина!
- У Гарри были другие заботы. И я не позволю обижать меня, Малфой, я не…
- Да, да! - „У Гарри были другие заботы!” - Конечно - быть ментально изнасилованным Снейпом каждую неделю? Быть пергаментом под Кровавом пером Амбридж?
- Снейп учил его Окклюменции.
- Снейп учил его Окклю… и он клевал, клевал носом в классах на следующий день! Ха-ха-ха! Ха. Я даже комментировать это не буду. Тут другой вопрос — что с тобой случилось, Грейнджер? Тебя как бы оглушили … Подумать только… Грейнджер, тебе надо обследоваться, твой интеллект сдох и ты отупела пуще Локхарта.
Малфой вынул палочку из рукава мантии и резко взмахнул ей.
- Да что ты себе позволяешь? Я…
- Стоп! Ты извини, но я должен был проверить. У меня появились не самые хорошие предчувствия на твой счет. Я с тобой знаком не первый день и не впервые тебя вижу, но по мне, ты совсем на себя не похожа, Грейнджер. Посмотри на свою самооценку, на поведение. Все слишком не твое… позволь мне тебя проверить!
- Ладно, проверяй. Но только, чтобы ты понял, как глубоко заблуждаешься.
- Стой так. Оstende maledicam*! Упс! — Малфой опешил от увиденного в ауре молодой женщины. - Грейнджер, да ты светишься не хуже Рождественской елки! На тебя навешаны такие заклинания, да еще такой мерзости, что сравнить их можно только со стойкой дешевых украшений. Вот-вот, посмотри что у нас есть - заклинания преданности, покорности, лояльности, притупления внимания… А вот это зелененькое напоминает усиленные чары сверхлибидо, арргхххх! Рональд, видно, ненасытный, а? А теперь посмотри на эти темные пятна — видишь? — Гермиона машинально кивнула, не веря глазам. — Тебе известно на что они указываюгт? Да? Смотря на тебя сегодняшней, я удивлен.
Заплаканные глаза Гермионы говорят об обратном. Помаявшись, чтобы успокоить нервов, Малфой, уже мягче, продолжает.
- Это выжженные чувства, привязанности, верности… Святой Мерлин, борода Мерлина! Если эту желтую гадюку оставить ползать по внутренней стороне твоей ауры, через месяц-другой тебе бы пришлось рвать свой диплом и бросать его в огонь! Недавно в тебя запустили, иначе — не работала бы ты уже в Министерстве Магии, потому что перестала бы справляться со служебными обязанностями. Это называется „ментальным червём”, оно уничтожает мозг, грызет в нем дырки и туннельчики и делает из мозга швейцарский сыр.
- Малфой, ты-ты-ттты врешь! — визг Гермионы напоминал визг Молли Уизли.
- Посмотри на себя в магическое зеркало, я создам такое из этой чаши, тогда и поверишь мне.
- Сама сделаю себе зеркало, я не невежа как некоторые… МАМА! Откуда это у меня? Visus! Дамблдор, Дамблдор, Молли, Артур, Джордж, Рональд! Джинни, Джинни, Молли… Дамблдор… Билл. Би-и-илл? Что он от меня хотел?
- Чего-то хотел, а ты ему это не дала. Что будем делать со всей этой мишурой на тебе?
- Малфой, если я попрошу тебя почистить мою ауру, что ты захочешь взамен?
- В конце операции „Открыть глаза несносной Г. Грейнджер” объявлю свою цену. Вещи не делаются кусками. Сначала подчищу всю грязь, которой тебя разукрасила „любимая” семья, потом продолжаем разговор. Возможно, тебе даже понравится то, что я захочу взамен услуги. Может, ты даже обрадуешься.
- Хорошо, Малфой, начинай с червя.

Продолжение следует




helldrowДата: Вторник, 28.05.2013, 13:07 | Сообщение # 4
Химера
Сообщений: 373
Цитата (kraa)
У меня есть детей.

дети
Цитата (kraa)
и он клемал, клемал в классах на следующего дня!

Не знаю это слово, замену не подберу.

Что не понравилось - 17 лет прошло, а червь внезапно активировался в последний месяц? По смыслу " тебе бы пришлось рвать свой диплом и бросать его в огонь — это называется „ментальным червём”, оно уничтожает мозг, грызет в нем дырки и тунельчики и делает из мозга швейцарский сыр." Месяц роли не играет, если мозг ели годами.
И староваты они, нашей бабе 35, баба ягодка опять


ДикобразДата: Вторник, 28.05.2013, 18:06 | Сообщение # 5
Подросток
Сообщений: 27
Забавно. Но по большому счету, Драко своего папашу и Ко из совета попечителей Хога стоит поблагодарить… Плачется нещасный что маглорожденная Гермиона законов магии не знает… А ведь именно чистокровные сделали все, чтобы маглорожденные и полукровки законов магии не знали. Ибо это было ИХ(в смысле чистокровных) знание. И делиться своим знанием чистокровные не намерены ни с кем… Наверняка еще и подсмеивались над невежеством Грейнджер и Поттера… А вот Судьба(а может и сама Магия) взяла и зло пошутила над Драко… Чистокровные безразлично смотрели как гнобили и ломали об колено Поттера, за мальца заступиться желающих не нашлось, и никто из чистокровных не подумал что и им это может здорово аукнуться. А когда получили от Магии, рикошетом, прибежал Дракопусик на жизнь жаловаться… А смысл то? Раньше думать надо было, увы…

По моему мнению, система "чистокровных" и вообще магических родов - ущербна. За несколько тысячелетий не появилось новых Мерлинов. Да чего уж там! Даже более близкий пример взять в лице 4-ки основателей Хога. Они хоть и послабее Мерлина, но за почти тысячелетие существования Хога равных магов так и небыло. Вся слава магов в прошлом. Книги, артефакты… что ни возьми, однозначно чем древнее тем круче. А это значит, соответственно, что и обратное - чем моложе, тем слабее - правда…
kraaДата: Вторник, 28.05.2013, 19:14 | Сообщение # 6
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
helldrow, Дикобраз, я так и знала - начало фика многим не понравится. Но фик написан с посвящением. Я старалась, по началу, сохранить атмосферу в фике Рохаты, но потом подумала - а почему не пойти вкось?
Но "вкось" еще предстоит.


popkhbДата: Среда, 29.05.2013, 01:56 | Сообщение # 7
Подросток
Сообщений: 3
Цитата (kraa)
и он клемал, клемал в классах на следующего дня!

Мне кажется, что там должна быть фразаИ он дремал, дремал в классах весь следующий день
kraaДата: Среда, 29.05.2013, 02:18 | Сообщение # 8
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
popkhb, нет, не то хотела сказать. Я встречала это слово "оклемался" где-то, думала, что будет алюзия между словами Окклюменция -клемал, подобно той, что и в болгарском - Оклюменция-клюмам. В принципе, подобие вроде бы, есть, но возможно и заблуждаюсь вовсю и вы надо мной потешаетесь.

Igor_RДата: Среда, 29.05.2013, 06:36 | Сообщение # 9
Химера
Сообщений: 351
если игра слов и по смыслу тогда:
И он клевал носом в классах весь следующий день

PS: В русском языке с игрой слов сложно, либо невозможно подобрать похожее слово либо можно так изменить смысл что никто ничего не поймет либо поймет но совершенно не так. В английском с этим проще из-за кучи непроизносимых букв и изменения звучания в различных сочетаниях.

PPS: А если по фанфику то немного непонятно так как не понял зачем ссылка на Фанфикшн т.к. там рассказ совершенно другой по смыслу. Пришел Драко и высказал Гермионе свое фи, сделал пакость на сердце радость. А тут драко уже герой без страха и упрека.




POLKI0017Дата: Среда, 29.05.2013, 10:44 | Сообщение # 10
Друид жизни
Сообщений: 186
Цитата (Igor_R)
А тут драко уже герой без страха и упрека

ну почему же так и сразу , вполне возможно что на Драко висит долг жизни к Поттеру и со временем он начал давить на него и ограничивать.
Вот он и решил помочь в меру своих знаний и возможностей , а долги жизни взаимно компенсировать в ноль.
МельгорДата: Среда, 29.05.2013, 14:05 | Сообщение # 11
Демон теней
Сообщений: 277
Ого. А кровь, кишки и расчлененка прилагается в комплекте с взбешенными ГП и ГГ?

надеждочкаДата: Среда, 29.05.2013, 14:55 | Сообщение # 12
Посвященный
Сообщений: 34
Ненавижу Уизлей, для меня этот фик как бальзам на сердце…
FenFanДата: Среда, 29.05.2013, 14:57 | Сообщение # 13
Подросток
Сообщений: 26
Отличное начало для пост-Хогвартского макси. Пожалуйста, не бросай рассказ прямо здесь.
С Дикобразом согласен. Обе войны с Волди - следствие ксенофобии и/или ретроградства (по канону сказать сложно) аристократии.
По поводу поведения Драко:
1) Чистокровные поняли, что их политика привела к полной Ж, и через Драко пытаются выправить ситуацию.
2) Драко действует сам, из личных ли амбиций или каких-либо других причин, неважно.
kraaДата: Среда, 29.05.2013, 15:13 | Сообщение # 14
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Мельгор,
Цитата
кровь, кишки и расчлененка
- все таки, русский язык выразительней всех (не исключая мата - там сплошный кайф) с этими раскошными короткими словами!
Но - нет. Разлчененка не будет. Хех.

Igor_R,
Цитата
Пришел Драко и высказал Гермионе свое фи
- смотри выше на главу фика. Сперва, когда я на каком-то форуме упоминала о наличии в ффикшне такой истории, кто-то - не помню - попросил меня дать ссылку. Я искала дней где-то десять-пятнадцать и так как все не находила, решила написать историю - себе - чтобы не забыть этого клевого разговора.
Потом ссыль нашла, но уже с моих терзаний ушла далеко и вкось.

надеждочка, твоя авка всегда веселит меня.

FenFan, вы с Дикобразом далеко от разгадки.




FenFanДата: Среда, 29.05.2013, 15:38 | Сообщение # 15
Подросток
Сообщений: 26
kraa, Хотел спросить: а сколько в далнейшем будет "обоснуя" действий чистокровных? Всё-таки фиков с хорошим, крепким оьяснением происходящих событий и идеологий практически нет, а тут аж напрашивается ah ......
Al123potДата: Среда, 29.05.2013, 15:54 | Сообщение # 16
Черный дракон
Сообщений: 2794
FenFan, Вы фик читали kraa, в первом же абзаце написала причину действий Драко:
Цитата (kraa)
Она была ему нужна. Нуждался в ее содействии и понимании, в ее помощи. Сын Малфоя, Скорпио, чах на глазах родителей, теряя в телесном весе и в мощность колдовства. Несостоявшаяся душевная связь с неродившейся дочкой школьного врага убивало единственного сына бывшего слизеринца и он изнывал от скорби по своего отпрыска. Ему было жизненно необходимо встретиться точно с этой своей соученицей, чтобы развязать Гордиевого узла своих несчастий.


FenFanДата: Среда, 29.05.2013, 16:00 | Сообщение # 17
Подросток
Сообщений: 26
Al123pot, извиняюсь, проглядел. Правда, не только в этом причина, может быть....

надеждочкаДата: Среда, 29.05.2013, 17:42 | Сообщение # 18
Посвященный
Сообщений: 34
Если честно, то я всегда задавалась вопросом, почему Уизли предатели крови, ведь не могло быть обьяснением этого то, что глава семейства фанател от магглов. Их презирают все чистокровные семейства, но Гаррик как всегда не разбираясь сумел вляпатся в это семейство, ведь не зря на их роду такое клеймо.
kraa, спасибо, я хотела выделится, видно это получилось.


kraaДата: Среда, 29.05.2013, 21:26 | Сообщение # 19
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
FenFan, вроде бы, постаралась, чтобы все было ажур, но кто знает наверняка?

надеждочка, гы.Получилось клево.




kraaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 18:21 | Сообщение # 20
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048

Два часа спустя. В магловском кафе…


- Малфой, ты упоминал что-то о том, что „ лишь семья Уизли не в пролете” и что они „особый случай”. Можешь продолжить с того места?
- Рад, что ты, наконец, пришла в себя после того, как я тебе ауру подчистил. Семейка Уизли не самый лучший вариант, но можно начать и с них. Скорее всего, мой рассказ тебе не понравится, но не руби сплеча и дослушай до конца про ту замысловатую ловушку, которую они устроили всему Волшебному миру при всесторонней помощи и поддержке Великого, как ты зовешь его, Альбуса Дамблдора. Скажи мне правду, Грейнджер, задумывалась ли ты когда-нибудь о том, почему семью Уизли зовут „Предателями крови”?
- Потому что они не сторонятся маггловских устройств и не ненавидят обычный мир.
- Твои слова прозвучали, как предвыборная речь Дамблдора. Но я этому и не удивляюсь, учитывая это количество „подарков”, для тебя уже везение, что ты еще помнишь свое имя и с какой стороны голова у Рональда. И не возражай! Над твоим умом здорово поработали и поэтому, ради дальнейшего и полнейшего взаимопонимания, прошу не возражать мне, просто слушай и запоминай, не перебивая. На появившиеся вопросы и неясности я отвечу позже. Знай, я тебе не враг, но твое поведение слишком вызывающе и у меня не всегда получается сдержаться. Гмхм… Я поясню.
Малфой прокашлялся и продолжил свою речь, пока собеседница сидела и молча ждала.
- Я понимаю, что об этом тебе вряд ли говорили, но Уизли произошли от младшего сына нашего общего предка, который предал Род, заключив договор с врагами своей семьи. Наш предок, защищая законного короля Британии, поклялся верой и правдой, Магией и оружием сражаться и, если понадобится, умереть в защиту Короны. Но его младший сын, в последующем - предок семьи Уизли, исступленно стремился любой ценой стать наследником Семьи. Ввиду принятых в Англии законов наследования, ему этого не светило, пока жив его старший брат и отец, конечно. Тогда он решил присоединиться к оппозиции, чтобы награбить себе наживу. Стремление к золоту и богатству привело его к тому, что он отрекся от своих кровных уз, от своей семьи и Рода, тем самым отрезав и себя, и своих потомков от Родового Камня, лишив их даров и умений, передающихся в рамках поколений.
Гермиона затравленно молчала и о чем-то молча рассуждала, оставив Малфоя рассказывать дальше историю ее новой семьи.
- Кроме того, узнав о предательстве сына, отец проклял его страшной клятвой — если до девятого колена в семье НЕ родится как седьмой ребенок дочь, все в семье Уизли потеряют свою магию. А если родится, чтобы линия „Предателя крови” закрылась, она должна выйти за наследника Малфоев, но ТОГДА все сыновья Уизли умрут. Напоминаю что случится, если не выйдет — все потеряют магию.
- Что именно ты подразумеваешь под словами „потеряют магию”, Малфой?
- Хочу сказать, что твои дети — то самое девятое колено, а я на Джиневре НЕ женат.
- Не верю. У моих детей хорошие магические способности.
- Они еще не дошли до магического совершеннолетия. Вот тогда и можно будет посмотреть.
- Но дети Билла давно уже совершеннолетние, а магические способности при них и очень даже неплохие!
- Ха-ха, Грейнджер, мы еще не дошли до самой вкусной сердцевины в этой конфетке! Теперь подумай вот о чем — если присмотреться к братьям Рональда, видишь ли ты какое-нибудь чрезмерное сходство между ними?
- Конечно, они все рыжие и… глаза у Билла серые, у Чарли и Перси они темные — вроде, карие, близнецы были с черными. Билл — высокий, стройный, Чарли крепыш, а Перси — сутулый… Хм, если так подумать, они как бы родня, но на Артура не сильно похожи. Билл держится утончённо, что ли? Чарли и близнецы — непоседы, пока Фред был жив — было так, сейчас они гораздо тише себя ведут. Перси — книжный червь, вроде меня. Насчет Рона и Джинни, я ничего такого сказать не могу… Ты на что-то намекаешь, Малфой? Тебе известна какая-то темная тайна о семье Уизли, к разгадке которой ты меня подводишь. Верно?
- Именно, Грейнджер. Именно.
- Зови меня Гермиона, мы однокурсники, как-никак.
- Драко.
- Драко, давай колись!
- Раз ты так хочешь узнать, почему бы и нет? Из всего приплода Молли только Рональд и Джинни — дети Артура. Всех остальных мамаша Молли нажила на стороне, без согласия отцов детей.
- Быть этого не может!
- Может и еще как! Молли и Артур известны тем, что варят всевозможные малоприятные микстуры и яды. Ты работаешь в Министерстве Магии, раскрой архивы, почитай о своей новой семье. Там ты узнаешь, что не раз и не два на сыновей Уизли в прошлом подавались жалобы на Приворот дочерей из хороших семей посредством Амортенции.
- Кого успела опоить Молли своим любовным отваром?
- Моего деда, Абрахаса Малфоя, например. И некоторых других волшебников, среди которых ты и Поттер - тоже.
- Хахаха! — смех Гермионы был излишне нервный. — Ты меня прямо развеселил. И когда произошло такое? Спросонья?
- Никаких „спросонья”, Гермиона. Существует пункт в завещании моего деда — „ Моему сыну, Уильяму, рожденному Молли Прюэтт, в день его двадцатипятилетия выплатить сумму 500 000 галеонов, если он после школы сразу уйдет из дома матери и приемного отца, его примут на работу в Гринготтс, и он женится”. Он выполнил все пункты завещания, и мой отец выплатил ему наследство сразу после женитьбы на Флер. В любой момент, когда он захочет, чтобы его приняли в семью Малфой, мы должны будем его принять. Но уже столько лет он молчит и не общается с нами, хотя его дети — мои кузены все-таки.
- Драко!
- Страшно, да? Остальным братьям Рональда твоя уважаемая свекровь, Молли, подыскала других отцов. Каждого из них старательно опоили, чтобы он совсем не осознавал, что делает — что создает сына, который не будет принадлежать к его Роду, потом обливиейтили, вероятно, потому что на нее жалобы в министерстве нет. Из-за того, что Молли замужем, дети остаются в ее семье, а ее муж с радостью даёт свою фамилию любому ублюдку, которого женушка принесет домой в подоле. С радостью, потому что ему нужна дочь, которая будет седьмым ребенком в семье, помнишь проклятие предка? Теперь картинка более понятна? Таким вот нехитрым образом Артур Уизли обрастает сыновьями, поднятыми под крышей Норы, но не подвластными проклятию моего предка. А его дочь — седьмой ребенок в семье. Но я на ней не женился. Я их всех ненавижу.
- Боже мой!
- Никаких „боже мой”, здесь только факты. Если не веришь — открой архив своей семьи — увидишь все усыновления, которые провел Артур Уизли. Ему-то ничего. Семья разрастается магически не обремененными неродными детьми, которые, возможно, сохранят свою магию после этих жертв отца.
- Но как это относится к Гарри Поттеру? И какое отношение… это имеет к детям…
- А вот и знакомая мне Гермиона. Тут проблема в том, что именно вы с Поттером сошлись с родными детьми Артура, над которыми висит неотъемлемое проклятие. Все ваши дети — предатели крови, обреченные. Кроме того, из-за невыполненного Магического Долга Поттера по отношению к тебе, они будут еще и глупыми, и со слабым здоровьем, так что вряд ли проживут долгую жизнь. Когда же это проявится чуть более явно, пострадают все — и дети, и вы.
- Не пугай меня так, Драко! Пожалуйста, скажи, что все не так страшно!
- Я даже немного преуменьшаю, Гермиона, на самом деле, все еще хуже. Они хоть и Предатели крови, но чистокровные и им принадлежат все ваши счета в Гринготтсе, вся ваша недвижимость. Скажи, как иначе Рональд мог бы лодырничать, не работать, а лишь жиреть и развлекаться. А ты знаешь о его любовницах? Почему ты плачешь? Подумала бы об этом раньше. Хотя не могла, прости. Вот, например, Джиневра, может неделями зависать в модных салонах, а потом выходит в свет с не менее чем десятью килограммами желтого металла наперевес. Где живут Молли с Артуром, где? В Поттер-мэноре, в Родовом имении Древнего рода, параллельно растят там чужаков. Транжирят наследство Поттера, развлекаясь за чужой счет.
- О-о-о-о…
- Не раскисай, Гермиона, возьми себя в руки. Вот, вытри слезы и давай решим все наши ужасные проблемы.
- Ка-аким оббразооом?
- Не отчаивайся, у меня есть готовый план, ПЛАН, который просто обязан сработать. Я думал над ним все эти годы после Хогвартса. Поверь, я бы не стал сидеть в засаде, поджидать тебя, если бы у меня не было, что предложить тебе.
- А Долг…
- Не будет никакого Долга, Гермиона, мы из одной семьи.
- ?
- !
- ?
- Помнишь о Квантовом поведении магии?
- Да?
- Помнишь, это хорошо. А Горация Слагхорна помнишь? Когда ты называла ему свою фамилию, он спросил тебя о чем-то…
- А, ты об этом. Он спросил меня, из тех ли я Грейнджер-Дагворт, а я ответила ему, что, вероятно — нет, потому что я магглорожденная, а он так на меня посмотрел, но ничего больше не сказал.
- Именно! Тогда задумался и я, ведь я сидел прямо за тобой, и мне это было хорошо слышно. Тем же вечером я написал письмо отцу и рассказал о своих „наблюдениях”. Два дня спустя получил обстоятельный ответ, который буквально шокировал меня. Я поделюсь с тобой своей фамильной тайной — всем известно, что в каждом поколении у Малфоев рождается лишь один ребенок — мальчик, но это… не совсем верно. Рождаются и другие дети, вот только маленькая проблема — все остальные сквибы. Лишь на стороне иногда рождаются дети-маги. Как с Биллом „Уизли” получилось.
- И что же дальше?
- У моего деда Абрахаса была тетушка-сквиб. После того, как она повзрослела, ее выдали замуж за другого сквиба — Фредерика Грейнджера. Не смотри на меня такими удивлёнными глазами — глаза, как у совы, тебе не идут. Если и в это не веришь, обратись к архивам. И не думай, что чистокровные маги — монстры, которые бросают своих немагических детей на произвол. Не так ли тебе твои любимые Орденовцы говорили? Мою родственницу звали Маргаритой — она твоя прабабушка по отцовской линии. С мужской стороны у Грейнджеров — я старательно пролистал историю твоей семьи, поверь мне — целый век не проявлялись магические способности, но тут вдруг родилась дочь-ведьма. Она была сестрой того Грейнджера, за которого вышла моя родственница. Эта ведьма и волшебник из семьи Дагворт поженились и объединили свои фамилии, чтобы унаследовать банковские счета в Гринготтсе вдвоем. Однако их дети не обзавелись семьями и остались без прямых наследников. Ты родилась по мужской линии Грейнджеров и являешься моей троюродной кузиной, как и единственным наследником семьи своей пра-тетушки. Знал бы Рональд об этих счетах в Гринготтсе, попытался бы заграбастать и их, как заграбастал все твое наследство. Но тогда выяснилось бы, что ты никакая не магглорожденная и он остался бы ни с чем. Это навело меня на предположение, а не пробовал ли узнать Рон и не ударился ли о камень со всей своей жадностью?
- А со стороны матери?
- А со стороны твоей матери все еще интересней, но там вмешался, угадай кто?
- Кто?
- Наш добрый и уважаемый тобой бывший директор Хогвартса, Альбус Дамблдор. Доступу твоих волшебных родственников со стороны матери воспрепятствовал он, убрав все документы о тебе, чтобы они не узнали, как тебя бросают в качестве награды дворняге Рональду за выполненное задание.
- Не говори так о Дамблдоре, я тебе запрещаю.
- Запрещает она, а ту пьесу абсурда, которую он разыграл на сцене под названием „Волшебный мир Британии”, ты не можешь заметить. Не соответствуешь… Да, он отыгрался почти на всех виртуозно, но в своей вседозволенности не сообразил о малюсенькой и очень важной детали, о которой мне рассказал Поттер.
- Когда ты успел поговорить с Гарри?
- Однажды поймал его в плохом настроении — он только что застал свою жену в довольно пикантной позе в своей спальне, в своем собственном поместье с любовником, пьяными в стельку. Разделавшись с мужиком, Поттер занялся женушкой и она выдала ему, что не все дети от него. На другой день он ничегошеньки не помнил о нашем разговоре, но тогда же, бесконечно подливая вискарь, он упомянул о своей встрече с Дамблдором в Потустороннем мире.
- ЧТО???
- А он тебе об этой встрече разве не рассказывал? Хо-хо, большой минус с его стороны, если бы он рассказал тебе об этом, ты бы поняла, почему Дамблдор разыгрывал свою шахматную партию со всеми нами, зачем положил на алтарь Смерти столько людей, разрушил столько семей, перекрыл столько Волшебных линий…
- Боже мой!
- Вот, снова — „боже мой”. Ответь мне лучше, сколько способов достижения бессмертия тебе известно?




kraaДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:07 | Сообщение # 21
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
- Ну…- Гермиона начала перебирать в памяти всю доступную информацию - Я знаю, что Волдеморт создал себе хоркруксы…
- Что насчет других способов?
- Других нет.
- Нет? Ни за что не поверю, что ты никогда не слышала о Николасе Фламеле?
- А! Конечно, слышала. Как ты думаешь, кто еще смог бы разгадать загадку Философского камня на первом курсе?
- Ты, Гермиона, только ты. — в голосе Драко скользила легкая ирония, прикрывавшая его восхищение ее умом. –Ты это не позабыла, как многое другое… Что же до Фламеля, то он до сих пор бессмертен из-за использования своего гениального изобретения.
- Этого не может быть! Дамблдор разрушил Философский камень сразу после победы Гарри над Квиреллом, дабы не соблазнять людей поисками…
- Гермиона, ты опять не думаешь своей головой и снова похожа на проплаченного агитатора нашего любимого директора. Эх… столько лет счастливой семейной жизни с Рональдом смогли поколебать даже самый светлый ум, — слизеринец обдумывал сложившуюся ситуацию.
В своих расчетах он надеялся на лучшее. Собравшись с мыслями и подавив тяжелый вздох, он продолжил.
- Дамблдору не удалось разрушить Философский камень — для начала из-за того, что он никогда не был в Хогвартсе. А если копнуть чуть глубже и прочитать оригинальные труды самого Фламеля, они покажут явную ложь Дамблдора. Подумай и скажи, если тебе удастся создать такое бесценное сокровище, над которым ты упорно работала, посвятив ему почти всю свою жизнь — какие бы были твои дальнейшие действия?
- Отдала бы его медикам, чтобы он служил всему человечеству — последовал быстрый ответ, заставивший Драко поморщиться.
- Гермиона, ты действительно дура или это гениальная маска? Может, ты мне не доверяешь?
- Не говори так, конечно, доверяю…
- Не ожидал трудностей на этом этапе… Кхм… Гермиона, я буду с тобой ПРЕДЕЛЬНО откровенен. Если бы не мое затруднительное положение, я бы послал тебя подальше со всеми твоими рассуждениями — „отдала бы, чтобы человечеству…” . Ты как будто не понимаешь, что и десять минут не проживешь после того, как кто-нибудь узнает, ЧТО у тебя есть! — достав платок, чтобы вытереть внезапно выступивший пот, Малфой решил идти напролом, сцепив пальцы в крепкий замок, и разговор продолжился. — На первом курсе козырная карта в виде Философского камня разыгрывалась не только для Квирелла, но и для Поттера. Вы с Уизли последовали за своим Героем, но без ваших понуканий он никогда не стал бы геройствовать. Это ты и, в основном, все же Уизли, толкали его в самую гущу событий. Но мы говорим о Философском камне, который, как тебе показалось, был у тебя на глазах. Это был гениальный трюк Дамблдора. Никто не знает, как на самом деле выглядит Философский камень, так что никто не опознал бы в ловушке подделку. Фламели ни за что на свете не отдали бы свое сокровище никому. И ты бы разделяла их точку зрения, если бы смогла осознать всю глубину казуса „бессмертие”.
- Но Дамблдор утверждал, что Фламелю надоела настолько длинная жизнь и они хотели уйти на покой… Хм. Действительно, звучит как-то не очень убедительно…
- Не все так просто, Гермиона. Основная проблема бессмертия состоит в том, что никто не стремится к длинной жизни, если придется прожить её стариком. Бессмертный старик — так был наказан Каин. Каждый стремится сначала вернуть молодость и только потом — жить вечно. Эликсир бессмертия, изготовленный на основе Философского камня, дарует вечную молодость. В трудах Фламеля говорится, что употребление Эликсира необходимо прекращать сразу после достижения эффекта омоложения, сделать паузу на несколько десятков лет, чтобы организм использовал всю накопленную энергию. Иначе - печальный итог — потеря всех магических сил. Становиться магглом никто не хочет, а что же до них, то никто в здравом уме такого подарка им не сделает — скорый демографический кризис никому не нужен. И для заметок - он работает в полную силу, как всего в магмире, только у своего создателя. Всё понятно?
- Да.
- Если ты думаешь, что никто не пробовал украсть Камень, то ты глубоко ошибаешься. Пробовали, но Фламель публично доказал, что без позволения создателя, в чужих руках он превращается в обычный кусок стекла.
- Даже так?
- Именно, можешь не сомневаться. Не исключено, что Николас и Перенель гуляют где-то неподалеку, как обычная молодежь. Кто из нас видел их молодыми, а?
- А-а-а-а…
- Какая ты многословная!
- Очень смешно! Есть другие искатели бессмертия?
- Конечно, есть, ты знаешь его лично.
- Драко, не тяни…
- Не буду. Это Дамблдор.
- Ха-ха-ха! Было бы очень смешно, если бы не твой излишне серьезный вид.
Мрачный Драко Малфой внимательно следил за реакциями Грейнджер за время беседы и то, что он видел, ему не нравилось. Немного рваные и резкие движения, расфокусировка, невозможность сосредоточиться на чем-то одном. Постоянные отвлечения сначала немного раздражали, теперь же вызывали серьезные опасения.
- Гермиона, думаю, не только заклинания, которые мы нашли в твоей ауре, виноваты в твоём отупении. После очищения ауры ты продолжаешь подавать различные признаки воздействия на твой разум и волю. Тебе не корректировали воспоминания?
- Такого не было!
- Или ты об этом просто не помнишь… — едва слышно проговорил слизеринец.
- Как это возможно?
- Как вариант — зельями. Зельями?! Мерлиновы подштанники! — Малфой начал искать что-то в маленьком саквояже, который принес с собой. — Ну же, давай вылезай… где-то тут точно был набор зелий для экстренных ситуаций. Ага! Вот и он! Engorgio! Выпей эту микстуру, Гермиона, она покажет нам, чем тебя опоили. Как интересно!
- Что там?!
- Посмотри сама — Драко протянул многострадальное зеркальце.
- Драко, насколько я поняла, то красное свечение — это Амортенция? А желтое?
- Так излучает отвар Плодовитости. Зеленое — равнодушие, фиолетовое — покорность. Про остальную цветовую гамму, как и про ментальные блокировки, надо узнавать у специалистов.
- Драко, в твоем экстренном наборе есть что-то, способное помочь мне немедленно?
- Есть, есть. Не зря я подготовился к худшему случаю.

Полчаса спустя в женском туалете…

Обнимашки Гермионы с белым другом оставили Малфоя сочувственно-брезгливым. Мало кто сможет легко смотреть на разноцветную блевотину. Зелье подействовало излишне сильно, поэтому сразу после старта Гермионы из-за стола, Драко последовал за ней, накрыв весь туалет парой заклинаний от магглов. Как позже выяснилось — он не прогадал. Больше пятнадцати минут сильная рвота чередовалась с кровавыми испарениями через кожу, головокружение с потерей сознания.
После окончания всех неприятных моментов, парочки флаконов бодрящего зелья, почищенной одежды парочка вернулась за столик. С уверенностью отодвинув недоеденный ланч, Гермиона перешла в наступление.
- Скажи, Драко, мы на самом деле родственники?
- Это так. Могу поклясться своей Магией, что между нами есть кровные узы.
- Не надо, я тебе верю.
- Во все, что я сказал?
- Во все. Продолжим с прошлого места, что ты говорил про Дамблдора и его бессмертие?
- Когда Авада Темного Лорда отправила Поттера на прогулку отдельно от тела, он оказался на призрачном вокзале, где его поджидал старый пидорас.
- Драко, ты в приличном обществе находишься!
- Хотя из уст тридцатипятилетней тридцатипятилетнему, из которых 7 лет мы и не такими словами обменивались, это звучит смешно, но я рад знакомой Всезнайке. — легкая улыбка тронула лицо Малфоя - Когда Гарри разговорился с призраком старого х----, да-да, я помню… старого директора, он понял, что превратился в Мастера Смерти, так как завладел Тремя Дарами Смерти. Ты о сказках Барда Бидла помнишь? Ладно. Тогда же любопытство и подтолкнуло его попросить у призрака Дамблдора рассказать всю правду. Силу Мастера невозможно побороть и наш директор сильно прокололся. Рассказал о себе и своей вековой игре с Волшебным миром все. То, что рассказал старый пердун, едва не убило Поттера. Его спасло то, что он уже был почти мертв.
- Что именно рассказал Дамблдор?
- Он признал, что и Первая, и Вторая война в Магмире развязались не во имя Добра и Света, ни тем более в защиту магглов. Вся комбинация Дамблдора, которую он называл „Великое Благо”, сводилась к тому, кто — Темный Лорд или Альбус Дамблдор — завладеет лишенным души, но еще живым и молодым телом дурачка Гарри Поттера, чистокровного наследника Перевеллов и обладателя трех даров Смерти. Призрак директора ожидал умершего Поттера на грани жизни и смерти, чтобы в последний раз одурманить его своими словами и без боя заставить убраться вместе с хоркруксом на призрачном поезде, и уехать к следующему большому приключению. „Гарри — плаксиво мямлил мертвый маразматик — надо позаботиться о последнем куске души бедного Тома. Возьми его, обними и уезжай с ним на поезде прямиком в рай.” Но при этом как бы забыв упомянуть, что если поднимешься на поезд, возврата — нет. Затем, пуф! Призрак Дамби внедряется в тепленькое тело Поттера. Улавливаешь?
- А Волдеморт?
- А что он? Темный Лорд решил покрасоваться перед всеми одновременно. Те несколько минут движения от поляны до Замка и решили весь исход Битвы. Темный Лорд не учел два фактора — в теле Поттера уже не было крестража, он махал ручкой из-за Грани. И второй факт — в живом мире появился Мастер Смерти. Как бы Волдеморт не старался, он ничем не смог бы защититься в решающей битве.
- Отлично, но что мы будем делать сейчас?
- План прост — используем наш семейный хроноворот. Это более мощная вещь, чем та, с чьей помощью ты гробила свое здоровье на третьем курсе. А дальше можешь не волноваться, в наших семейных хрониках говорилось про путешествия больше пятидесяти лет.
- Боже мой. Многолетний?
- Да! «Боже мой» - как мне нравится, когда ты обращаешься ко мне с этим именем. Я Бог. Ай! — взгляд Гермионы метал молнии.
- Довольно, Драко. Хочешь вернуться в прошлое?
- Да, только не я, а ты.
- И в чем суть? Предупредить свою молодую версию не делать глупостей?
- Нет. Хроноворот способен перемещать на такой большой период не тело, а сознание. Ты вернешься в свое молодое тело со всеми воспоминаниями и знаниями. Можешь забрать с собой и некоторые материальные вещи, я для тебя приготовил кое-какие письма. На, возьми. И не делай больше фатальных ошибок. Будь эгоисткой, выйди за Поттера, роди ему дочку Лили, разреши ей выйти за моего сына Скорпиуса…
- Но ведь мы родственники! Магия…
- Гермиона, мы родственники — да, но дальние. Настолько дальние, что скрещивание наших линий не только не погасит магию наших внуков и правнуков, а сильно усилит её. У тебя такая разная кровь, что же говорить о Поттере? Да как не посмотри — Грейнджер, Стоун, Слизерин, Поттер, Перевелл. Да это просто бесценные кровные линии. Но даже не в этом суть!
- А в чем же?
- В том, что твоя Лили будет очень могущественной ведьмой и вместе с моим Скорпиусом сможет завладеть Миром. Расчеты говорят, что они будут такими подходящими друг для друга, что после их рождения в Книге Душ в Министерстве Магии заключится магический брак.
- А Лили, которая уже рождена у Поттера, разве не подходит?
- Она - паразит, что разъедает и уничтожает связь Скорпиуса с Магией. Он все больше и больше слабеет в магическом потенциале. Его нестабильное ядро не в состоянии поддерживать его здоровье — он часто и продолжительно болеет и, я так думаю, медленно умирает. Это мой рок и проклятие… Ради сына я пойду на все!
- Откуда у тебя такая уверенность, что я все сделаю так, как ты мне указал? А если что-то произойдет не так, как ты говоришь?
- Глава Рода Малфой владеет способностью, которая сильно не разглашается — наш пророческий Дар. Мы видим будущее, видим разные временные линии и можем выбирать самую подходящую для нашей семьи. Глава Рода может временно передать эту способность другому кровному родственнику. Если ты согласишься помочь исправить реальность и изменить её во благо наших общих потомков, тогда я, как Глава семьи Малфой дам тебе эту способность. Когда все образуется и уляжется, ты вернешь ее мне, чтобы дальше я заботился о семьях наших детей. Примешь ли ты, Гермиона Грейнджер, задание своего Лорда?
- Принимаю, мой Лорд.

--------------------------------------------------------------------------

- Мамочка, сегодня 31-ого июля!
- И чем особенен этот день, Гермиона?
- Сегодня у Гарри День Рожденья, мама. Нам нужно посетить Косой Переулок. Он там будет. А мне нужно с ним встретиться и непременно поговорить.

КОНЕЦ




Al123potДата: Понедельник, 03.06.2013, 19:26 | Сообщение # 22
Черный дракон
Сообщений: 2794
Диалог.fb2

POLKI0017Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:30 | Сообщение # 23
Друид жизни
Сообщений: 186
Хнык хнык , КАКОЙ к Волди КОНЕЦ , будем считать это вступлением к основной части , а Автор ???
МельгорДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:34 | Сообщение # 24
Демон теней
Сообщений: 277
POLKI0017,
Я не автор, но…
Размер: Мини.
Вот так то.)




Al123potДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:46 | Сообщение # 25
Черный дракон
Сообщений: 2794
POLKI0017, посмотрим может kraa, решит продолжить фик ну а пока
Цитата (kraa)
КОНЕЦ


kraaДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:22 | Сообщение # 26
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
POLKI0017, нет-нет. В продолжении история не нуждается - дальше идут одни розовые сопли(РС), в которых я не верю и, когда они у миня случаются, выключаю комп, чтобы зараза до меня не дошла. Я Козерог, ЧВ!!!

POLKI0017Дата: Понедельник, 03.06.2013, 23:25 | Сообщение # 27
Друид жизни
Сообщений: 186
А жаль , в любом случае спасибо за фик cool

Хотя вопросы, особенно к Малфлоям, да ещё какие при такой читерской родовой способности, остаются wink


МельгорДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:37 | Сообщение # 28
Демон теней
Сообщений: 277
POLKI0017
И какие же вопросы? Каждый в будущем делает именно те шаги которые он считает правильным.
Род Малфоев? Жив, здоров, властен, немного потрепан, но на фоне остальных - очень дальше.
Способности - это не главное, главное КАК ты ими пользуешся.)


cerberДата: Вторник, 04.06.2013, 16:59 | Сообщение # 29
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (kraa)
КОНЕЦ

NOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!! sad sad sad sad


PPh3Дата: Пятница, 28.06.2013, 21:32 | Сообщение # 30
Высший друид
Сообщений: 786
kraa, большое спасибо за интересную историю ))

Очень понравилось, как Драко прочистил мозги Гермионе и объяснил ей суть отношений между чистокровными магами и между магами вообще.

Вот только непонятно, почему Драко так долго тянул, пока его сыну совсем не поплохело? Почему в Хоге постоянно обзывал Гермиону грязнокровкой, задирал Гарри и Рона, вместо того, чтобы объяснить, что есть что, и про проклятие в семье Уизли, и что значит предатель крови (а не просто тот, у которого денег мало, и который общается с магглами), и какие обязательства и отношения накладывает долг жизни. Хотя есть вероятность, что та, школьная Гермиона, у которой в голове еще лозунги и цитаты из правильных книжек, даже не стала бы слушать Малфоя.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Диалог (Джен, ДМ - ГГ-У, но это не Драмиона - нет!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »