Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и проклятье солнца и луны (ГП/НТ NC-17)
Гарри Поттер и проклятье солнца и луны
Lord_PeverellДата: Четверг, 25.07.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 425
Название: Гарри Поттер и проклятье солнца и луны
Автор: Lord_Peverell, Ksenya_S
Пейринг: Гарри Поттер/Нимфадора Тонкс
Жанр: Darkfic/AU
Рейтинг: NC-17
Размер: Макси.
Статус: В процессе
События: Гарри становится гибридом, Оборотни, Вампиры, Темный Гарри, Независимый Гарри, Независимый Сириус, Нестандартный пейринг.
Саммари: Что если лезть в магию крови не понимая ее? Что если кровная защита, о которой все время говорит Дамблдор, совсем не то, чем ее считают? Что если Лили Поттер создала невиданное доселе магическое существо?
Предупреждение: AU - это понятно, а также OOC некоторых героев. Постараюсь не делать МС, но все-таки Гарри не будет человеком. Тонкс - ровесница Гарри. Вампиры, оборотни и гибриды практически целиком взяты из сериала Дневники Вампира. Если что-то неясно - раскроется по ходу текста.
Диcклеймер: права на вселенную ГП принадлежат Дж. Роулинг.
Благодарности: Спасибо Дж. Роулинг за замечательную серию книг. Спасибо сериалу Дневники Вампира за идею. А также большое спасибо моей бете Ksenya_S.

Скачать фанфик

http://www.fanfics.me/download.php?fic=54828&format=fb2




CupuycДата: Понедельник, 09.09.2013, 12:08 | Сообщение # 241
Снайпер
Сообщений: 100
Anime-Morte, спасибо cool
ShouДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:22 | Сообщение # 242
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (Lord_Peverell)
Shou, ну например на первом курсе Рон рисковал собой в шахматах, он пожертвовал собой. (Для Гарри этого хватит)

Блин, мне так перед Роном стыдно стало, что я аж этот момент перечитал, два раза (народный перевод + на всякий случай оригинал, все таки в оригинале и в переводе иногда нюансы по разному расставлены), но чуда не произошло, мое отношение к этому геройству Рона скорее отрицательно, на мой взгляд этот момент больше показывает его дурость, чем готовность пожертвовать жизнью, более того на мой взгляд Рон хотя и боялся до жути, но за свою жизнь был спокоен.
А поход за пауками это просто как развлечение начиналось… Не я понимаю, что акт совместной дурости сближает и может Рон как и Гермиона готовы рисковать жизнью ради Гарри, но Рон из ревности, обиды или хвастовства, а Гермиона из-за того что она "лучше знает" готовы разболтать любой секрет.

Цитата (Lord_Peverell)

Дамблдлор заставит всех Уизли и Гермиону дать непреложный обет, раз уж это так всех волнует, я говорю это сейчас) Этот момент уже написан несколько дней назад.

Ну какой смысл давать Гарри супер способности, если мозги ему так и продолжает Дамби заменять???

А зачем Нимфадору омолаживать? Мало изменений в каноне или девушек ровесниц Гарри не хватает?
Jeka_RДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:48 | Сообщение # 243
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Shou)
А зачем Нимфадору омолаживать?

даешь вечную молодость и мир во всем мире!

Кстати. Если Тонкс здесь ровесница ГП - это в общем-то не совсем дружит с логикой. Вот в тех сценариях, когда описанию идет с первого курса и Тонкс его ровесница - это все норм и отлично. А тут он у вас получается проучился пять лет и что? И тут выясняется, что Тонкс то оказывается его ровесница то biggrin Ну это я иронизирую, но если она его ровесница, то появляются слишком много неучтенных мелких деталей. Таких как, например, участвовала ли она в Отряде Дамблдора, была ли с ним в Министерстве, какие у них вообще отношения (я имею ввиду между Золотым Трио и Тонкс), какое отношение у остальной школе к Тонкс. И множество других нюансов, которые не могут просто взяться из ниоткуда, ну или наоборот вообще не взяться. Это нужно прописать и продумать все моменты, на которые так или иначе могла она повлиять по-другому нежели чем в каноне. А то, что такая яркая личность, как она просто сидела тихой мышкой в уголке, и ее смещение во времени никак не сказалась на большинстве различных моментов - я не верю.
А теперь возникает вопрос. А оно вам надо? Не проще ли прописать вариант, что она была просто приставлена к Гарри как личный телохранитель? Тем более на 6-ом курсе по Хогу так и так дежурил отряд из авроров/Ордена Феникса, и она в нем была. Ну а тут у нее будет более прямая цель - охранять Гарри Поттера. От возможного похищения, например.


Anton0402Дата: Понедельник, 09.09.2013, 14:00 | Сообщение # 244
Посвященный
Сообщений: 31
Jeka_R, Она ведь могла быть и на домашнем обучении. Ведь Андромеда думаю не хотела бы, чтобы ее дочь стала изгоем с самого начала Хога, а так 15-16 лет более-менее такой возраст, что человека не заставишь что-либо сделать против его воли и за место "под солнцем" она никому не уступит.

Lord_PeverellДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:32 | Сообщение # 245
Химера
Сообщений: 425
Цитата
А зачем Нимфадору омолаживать? Мало изменений в каноне или девушек ровесниц Гарри не хватает?

Это не изменение ради изменения)
Цитата
у это я иронизирую, но если она его ровесница, то появляются слишком много неучтенных мелких деталей. Таких как, например, участвовала ли она в Отряде Дамблдора, была ли с ним в Министерстве, какие у них вообще отношения (я имею ввиду между Золотым Трио и Тонкс), какое отношение у остальной школе к Тонкс.

Лето после четвертого курса) пока ни ОД ни министерства не было.

Она метаморф. Попала на Райвенкло, сколько учеников с райвенкло в каноне ДО пятого курса знал Поттер, если исключить команду по квидичу? :-) Ответ по-моему ноль). Он именно на пятом курсе стал общаться с другими учениками.

Цитата
А то, что такая яркая личность, как она просто сидела тихой мышкой в уголке, и ее смещение во времени никак не сказалась на большинстве различных моментов - я не верю.


Это она в каноне, после школы такая стала. Сами посудите, что будет с девушкой, которая из-за своего дара в школе изгой? Она пыталась справится с этим, потому и училась в Хогвартсе, стараясь не обращать внимание на них. Если судить по тому, на кого "обратил внимание" Поттер в каноне, на Гриффиндоре учится человек 20 (примерно0). А на остальных факультетов в школе столько же. А вспомните, как в первой части канона была описана толпа первокурсников?
Цитата

Не прошедших отбор первокурсников оставалось все меньше.

Мун, Нотт, Паркинсон, девочки-близнецы Патил, затем Салли-Энн Перке и, наконец…

Вот кто из вас что-то помнит про выделенных жирным учеников? Я нет. По моему логично, что среди них могла затесаться Тонкс). Просто в этой вселенной она одногодка Гарри. А дальше все по-моему достаточно логично.

Лайзу Турпин, Мораг Магдугал еще. smile




KikdicДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:48 | Сообщение # 246
Посвященный
Сообщений: 37
Цитата (Lord_Peverell)
Попала на Райвенкло


Ну если быть точном то как помнится - Хаффлпафф
Lord_PeverellДата: Понедельник, 09.09.2013, 16:57 | Сообщение # 247
Химера
Сообщений: 425
Kikdic, это по канону. Фанфик не канон. Даже если я и стараюсь некоторым аспектам канона следовать и показать постепенное измененеие характеров героев при новых обстоятельствах, это не значит, что все будет как в каноне. Собственно АУ - это альтернативная реальность, никак не связанная с каноном, но в моем случае во многом с ним совпадающая smile . В фике будет много учеников в Хогвартсе, не такое уж и малое число магов и тем более магических существ, которых народ "не учел" Если кого то отпугивают АУ и ООС (что все же неизбежно на мой взгляд) - я ничего сделать не могу. И если Тонкс мне лучше видится на Райвенкло - она будет учиться там) Надеюсь в дальнейшем подобных вопросов не возникнет smile в каноне и магловские изобретения зачаровать нельзя, но по-моему это глупо, потому у меня этот закон имеет несколько иную формулировку smile :)
P.S мое имхо, фанфик без АУ или ООС - при этом про Гарри в Хогвратсе, это либо канон, либо его перессказ.




ShouДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:21 | Сообщение # 248
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (Lord_Peverell)
Мун, Нотт, Паркинсон, девочки-близнецы Патил, затем Салли-Энн Перке и, наконец…

Вот кто из вас что-то помнит про выделенных жирным учеников? Я нет. По моему логично, что среди них могла затесаться Тонкс). Просто в этой вселенной она одногодка Гарри. А дальше все по-моему достаточно логично.


ну если хотите, то могу подсказать: Салли-Энн Перкс есть в перечне в первой книге, но отсутствует то ли в третьей то ли в четвертой (лень проверять) книге
Lord_PeverellДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:35 | Сообщение # 249
Химера
Сообщений: 425
Shou, да пусть так, но дело в том, что читатели про них и не вспомнили smile Значит согласитесь, что если Там была Тонкс одиннадцати лет, ее тоже могли бы не заметить. А все 4 курса Поттер в основном с золотым трио только с грифами и общался biggrin . Кстати в отличие от канона, в моем фике раз директора отстранили от поста визенгамота и выперли из конфедерации магов он вплотную займется школой, вот только пока Амбридж и министерство ему мешают в этом изрядно smile



Anime-MorteДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:55 | Сообщение # 250
Демон теней
Сообщений: 288
Lord_Paverell, через две главы Гарри едет в Хогвартс? Побыстрее бы проду, очень уж хочется читать, про пятый курс в Хоге.

ADILIYAДата: Понедельник, 09.09.2013, 17:57 | Сообщение # 251
Посвященный
Сообщений: 56
Я полностью согласна с автором. Нимфа появилась в каноне именно в ОФ. До этого про нее мы ни разу даже и не слышали. Так как действия фанфика происходит после четвертого курса. Автор с легкостью может из нимфу сделать ровесницу гарри. Автор проду:-)
Lord_PeverellДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:09 | Сообщение # 252
Химера
Сообщений: 425
Anime-Morte, не через две к сожалению. Лето растянулось на несколько глав. Большую главу разбил на две обычных. Но уже почти три главы в Хоге написаны.

Anime-MorteДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:13 | Сообщение # 253
Демон теней
Сообщений: 288
Ну мы подождем! Фанфик очень затянул…

Jeka_RДата: Вторник, 10.09.2013, 03:50 | Сообщение # 254
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Lord_Peverell)

Лето после четвертого курса) пока ни ОД ни министерства не было.

тьфу блин! Это я дал маху конечно :D


Lord_PeverellДата: Четверг, 12.09.2013, 22:26 | Сообщение # 255
Химера
Сообщений: 425
Глава 10. Скандал и Поттеры.
Дамблдор прибыл еще до обращения Гарри в человека. Увидев сидящего возле Сириуса волка, он несколько побледнел, но взял себя в руки.
- Это… это Гарри?
- Да, - кивнул Сириус.
- Но что здесь произошло? - все еще недоумевал Альбус.
- Мы тоже не знаем, - подала голос Гермиона. Она и все находящиеся в доме Уизли все еще сидели в комнате.
Волк нетерпеливо рыкнул, заставив вздрогнуть сидящего недалеко Рона.
- Давайте подождем, когда Гарри станет человеком, - предложил Сириус.
Волк кивнул.
- Ну что же, - сказал Дамблдор, сотворив из воздуха кресло, - думаю, ждать долго не придется.
Старый маг оказался прав: спустя буквально полчаса луна пошла на убыль. Волк упал на бок и зарычал. Его шерсть втягивалась в тело, лапы изменялись в руки и ноги. Рычание переросло в стон боли. Наконец, покачнувшись, Гарри встал. Его одежда была разорвана в нескольких местах. Взмахом палочки Гарри вернул ей прежний вид.
- О, - удивленно поднял бровь Блэк, - ты все-таки научился.
Гарри кивнул:
- Бля, - вырвалось у него, - как же это было больно.
- Гарри, - осуждающе сказал директор.
- Ну а что? Я не прав?
Сириус рассмеялся. И правда, обратное превращение было, конечно, менее неприятным, но все же вызывало довольно много неприятных ощущений - внутренности словно сжимались, легкие наполнялись пустотой, вызывая сильные покалывания. Кожа горела, но не так, как в первый раз, сейчас она скорее нестерпимо чесалась, заставляя толпами бегать мурашки, а Гарри - обливаться холодным потом, ноги немели, а руки слегка дрожали.
- Что с тобой произошло? - спросил Альбус.
- Ну как вам сказать, директор, - задумчиво сказал Поттер, - с чего бы начать… - все внимательно слушали, даже Сириусу было интересно, что скажет крестник, - пожалуй, вот с чего. Что вы знаете о защите, которую мне дала мама?
- Лили пожертвовала своей жизнью ради твоего спасения. Это спасло тебя от Волан-де-Морта и дало защиту, которая действовала лишь в доме твоих кровных родственников: это была магия крови. Я же говорил об этом тебе. - Дамблдор недоумевал.
- Довольно интересно, - скучающим тоном произнес Поттер, - а про «кровных родственников» вам мама сказала?
- Нет, но…
- Ах нет! - Гарри разошелся, - тогда какого хера я сидел у маглов беззащитным?
- Почему безза… - начал директор, не обратив внимания на грубость.
- Вот почему, - рявкнул Гарри, почувствовав, как изменилось лицо, - Дамблдор постарался не отшатнуться, Уизли выглядели шокированными, а Гермиона казалась испуганной, подавленной и заинтересованной одновременно.
- Что с тобой стало? - посерел Дамблдор. Казалось, он разом постарел лет на десять. Лицо было ровным, не выражающим сильных эмоций - но глаза выдавали испуг; но боялся директор не Гарри, а скорее за него.
- Это и есть тот чертов ритуал защиты, который сделал из меня даже не вампира, а неизвестно что! Вы много знаете вампиров, которые превращаются в волка раз в месяц и воют на луну? Я тоже не знаю таких! Вампир и оборотень - антиподы! Несовместимое! Как я могу быть и тем и тем одновременно? Моя мама не знала, к чему приведет использование ритуала, она действовала, чтобы защитить меня, а вы со своими догадками бросили меня к маглам! Что мне делать теперь? Кто я?
- Успокойся, мальчик…
- Скажите мне, директор, вы позволите мне учиться в школе? - Гарри был на грани истерики. Злость быстро перетекла в панику - чертовы вампирские эмоции - но он всеми силами старался держать себя в руках. Слишком многое решалось сегодня, нельзя было своей горячностью испортить себе все будущее. Хотя какое у него теперь будет будущее оставалось самой большой загадкой.
- Конечно, Гарри, мы примем все необходимые меры безопасности. Я обещаю тебе, что ты будешь учиться в Хогвартсе наравне со всеми. Уверен, что наши друзья со знанием дела помогут тебе справиться с некоторыми трудностями положения.
- Вы так и не ответили на мой вопрос, кто я, профессор Дамблдор?
- Я не знаю точного ответа на этот вопрос, - задумчиво произнес директор. - Пока не знаю.
- Тогда догадайтесь, - хмыкнул Поттер.
Впервые за вечер Дамблдор рассмеялся:
- Видишь ли, Гарри, твой случай уникален - впрочем, как и всегда. - Гарри саркастически хмыкнул. Директор невозмутимо продолжил. - Ты правильно сказал, вампиры и оборотни несовместимы. Чтобы я смог понять что-либо, расскажи мне все, что знаешь.
- Моя мама нашла часть свитка основателей рода, - осторожно начал Гарри. - Там было сказано, что если провести ритуал на маге, он воскреснет после смерти… как вы понимаете, там была только часть свитка из… другой части дома… как раз в последней части было сказано, что если после воскрешения из мертвых, что и произошло в тот Хэллоуин, маг попробует человеческой крови - станет первородным вампиром.
- Первородным? - в шоке спросил директор. Остальные непонимающе смотрели на них, кроме Сириуса, знавшего, о чем речь, и Гермионы, которая ахнула.
- Совершенно верно. - Кивнул Гарри, - Это и произошло со мной сегодня днем…
- Но как… когда? - Дамблдор казался выбитым из колеи.
- Когда мы были в Косом переулке, я отправился прогуляться, там столкнулся с пожирателем. - Гермиона испуганно вскрикнула. - С большим трудом, но я победил его. Он был весь в крови, там была повсюду кровь, - от воспоминаний Гарри почувствовал, как его лицо снова изменяется…- я не знал, что на меня нашло… я ее попробовал… мне стало мало… он мертв… а я стал неизвестно кем… все бы ничего, если бы сегодня в полнолуние я не превратился в волка. При этом мой разум остался при мне, я помню все до мельчайших подробностей…
- Я не пойму одного… - протянул директор, задумавшись, - причем здесь оборотень? Если ритуал обращал в вампира?
- Ритуал должен был проводить не связанный по крови со мной человек. Мой отец доверял только своим друзьям. Моя бабушка - Дорея Блэк, Питтегрю был далеко от дома… как бы охраняя тайну адреса, - сжал кулаки Гарри, - простая задачка, кто из мародеров остался?
- Ремус, - потрясенно сказал Дамблдор, Сириус шумно выдохнул, ему не приходила в голову мысль о том, что волка Гарри перенял от Лунатика.
- Именно, - подтвердил Гарри, - только как бы ему сказать об этом… с его характером… он не простит себе это…
- Мы придумаем что-нибудь, - ответил Блэк, не задумываясь.
- Раз ты первый в своем роде, - лукаво улыбнулся Дамблдор, - я думаю, можно назвать тебя гибридом. Гибридом оборотня и вампира.
- Оригинально, - фыркнул Гарри, - но сойдет, все лучше, чем Мальчик, который выжил-и-стал-непонятно-какой-хренотенью.
Сириус засмеялся.
- Для обеспечения безопасности Гарри, я думаю, все присутствующие здесь должны дать Непреложный обет, чтобы никто не узнал о его тайне.
- Мы согласны, - сказали Фред и Джордж в один голос.
Лицо Рона не выражало ничего. Миссис Уизли выглядела встревоженной. Дамблдор объяснил Гарри суть ритуала и начал скреплять его. Рон и Гарри стояли взявшись за руки:
- Клянешься ли ты, Рональд Уизли, хранить тайну Гарри Поттера - все что ты узнал сегодня - до тех пор, пока он лично не разрешит тебе ее раскрыть?
- Клянусь. - Золотая нить скрепила их руки.
- Клянешься ли ты, Джинерва Уизли, хранить тайну Гарри Поттера - все что ты узнала сегодня - до тех пор, пока он лично не разрешит тебе ее раскрыть?
- Клянусь.
- Клянешься ли ты, Молли Уизли, хранить тайну Гарри Поттера - все что ты узнала сегодня - до тех пор, пока он лично не разрешит тебе ее раскрыть?
- Клянусь.
- Клянешься ли ты, Фред Уизли, хранить тайну Гарри Поттера - все что ты узнал сегодня - до тех пор, пока он лично не разрешит тебе ее раскрыть?
- Клянусь.
- Клянешься ли ты, Джордж Уизли, хранить тайну Гарри Поттера - все что ты узнал сегодня - до тех пор, пока он лично не разрешит тебе ее раскрыть?
- Клянусь.
- Клянешься ли ты, Гермиона Грейнджер, хранить тайну Гарри Поттера - все что ты узнала сегодня - до тех пор, пока он лично не разрешит тебе ее раскрыть?
- Клянусь.
- Профессор, - сказал Гарри, после завершения обряда.
- Да, мальчик мой.
- У меня к вам просьба… вы не знаете, где можно найти нескольких домовых эльфов?
- Зачем они тебе?
- Видите ли, сэр, мы с Сириусом и Ремусом восстановили особняк моей семьи, теперь мне нужны эльфы, чтобы ухаживать за домом.
С интересом слушавшая Гермиона, подавилась воздухом и обвиняющее уставилась на Гарри, не в силах сказать ни слова от возмущения, шока и негодования.
- Что ж, - сказал Альбус, с улыбкой посмотрев в сторону Гермионы, - я думаю, это не будет проблемой… в Хогвартсе очень большая колония домовых эльфов, возможно, кто-то из них изъявит желание служить тебе… одного такого эльфа я точно знаю.
Гарри ухмыльнулся, вспомнив Добби.
- Спасибо, сэр.
- Если это все, я должен идти, - сказал директор, - в свете новых обстоятельств я должен сделать все для обеспечения безопасности учеников, к тому же в этом году вас ждет сюрприз, - улыбнулся директор.
Как только директор исчез в воронке аппарации, в кухне наступила гнетущая тишина. Он немного расслабился, когда они выяснили все с директором - если уж Дамблдор не начал поднимать панику, то ему уж точно нечего волноваться. По крайней мере, так сильно, как он переживал раньше. Что ж, гибрид так гибрид, ничего не попишешь, убегать в запретный лес. Да и к Хагриду зайти можно… но еще один вопрос не давал ему покоя, а вернее то были лица друзей, в которые Гарри теперь с тревогой вглядывался. Что-то было не так, и с уходом Дамблдора он расслабился и вдруг явно почувствовал негативные эмоции, так тщательно скрываемые некоторыми из присутствующих. Все-таки был толк от вампирской сущности, хоть и сомнительный. Не зная, куда податься, он сглотнул и остановился на том, кому доверял больше всех. Кроме Сириуса, разумеется.
- Рон, - подошел к нему Гарри.
- Отойди от меня, - отскочил тот, с отвращением смотря на Поттера.
- Рон! - шокировано воскликнула Гермиона.
- Он темная тварь! - воскликнула Молли Уизли, уже не сдерживая злость, которая хлынула на Гарри, давя и выбивая из колеи, - А еще он убийца! Я не позволю ему жить под одной крышей с моими детьми!
Внезапно обрушившиеся на Гарри потоки отвращения, злости и неприязни абсолютно не давали ему думать. Он не мог сходу осознать, что сейчас та женщина, которая была ему как мать, говорила все эти вещи…выгоняя его… стоп… из его же дома? Гарри совершенно растерялся, но Сириус, видимо, думал о том же.
- Вон отсюда, - прорычал Сириус. - ВОН! ИЗ! НАШЕГО! ДОМА! Я НЕ ПОЗВОЛЮ КОМУ-ТО ОСКОРБЛЯТЬ МОЕГО КРЕСТНИКА!
- Ты, - обвиняюще ткнула в него пальцем Молли, - я превратила этот склеп в подобие жили…
- ПОШЛА ВОН!!
- Правильно, сынок! - раздался голос с портрета Вальпурги, а Гарри чувствовал чужую жалость - увидел, что Гермиона смотрит то на него, то на мисси Уизли с абсолютной растерянностью. И еще чужая злость отступила, оставляя собственную.
- Дети, мы идем домой! - воскликнула Молли. Схватив за руки Рона и Джинни, она потащила их за собой. Послышался звук аппарации на крыльце, а потом уже хлопнула дверь.
- Гарри, - сказал Фред, впервые на памяти Поттера они оба выглядели настолько серьезными, - мы хотим сказать, нам не важно, кто ты…
- Маг или кто-то еще!
- …потому что ты всегда был
- И будешь!
- …нашим другом.
Джордж закивал.
- Спасибо вам, парни, - улыбнулся Гарри. Близнецы попрощались и направились к двери. Навалившееся снова на плечи беспокойство стало немного легче.
- Гарри, я… - начала Гермиона, замявшись, - я не знаю, что думать… дай мне время, хорошо? Это слишком неожиданно… мы всегда были друзьями… я думаю, наша дружба останется прежней… я надеюсь на это… но мне нужно время… я воспользуюсь ночным рыцарем и отправлюсь к родителям до конца лета…
- Хорошо, Гермиона, - сказал Гарри нейтральным тоном, хотя внутри него уже начинала бушевать просто буря эмоций, с огромной скоростью сменявших друг друга, гнев, ярость, шок, страх, тревога, отчаянье, горе, боль от предательства…все они давили на него, а он изо всех сил старался держать их в себе хотя бы до того момента, когда все разойдутся.
Гермиона вышла из дома. Гарри и Сириус остались одни в доме на Гриммо. Настроение было паршивым… Только портрет Вальпурги был на седьмом небе от счастья. Сириус смотрел на парня, и тот с облегчением почувствовал понимание. Не хотелось сейчас думать о том, откуда берутся все эти эмоции - слишком их заглушали его собственные.
- Гарри, я понимаю, тебе сейчас тяжело… но у тебя есть я… есть Ремус… я уверен, Гермиона не предаст тебя… видимо, Рон не был тебе настоящим другом… я знаю, что такое предательство.
- Спасибо, Сириус, - сказал Гарри. На душе все еще было тяжело, но он понимал, что Сириус знает, о чем говорит. - Ты прав. К тому же лучше сейчас узнать об их истинном ко мне отношении, чем потом, когда будет поздно…
Поднявшись наверх, он даже не стал зажигать свет, а просто лег, не раздеваясь, и уставился в потолок. В голове было пусто - впрочем, как и на сердце. Словно вырвали кусок, оставляя там большущую дыру. Сил на эмоции просто не осталось, слишком уж много он их пережил за день. Слишком долгий день.
***
Следующие несколько дней пролетели быстро. Когда Ремус узнал, что Гарри стал гибридом - это слово прочно вошло в лексикон Сириуса и Гарри - он был подавлен. Он считал себя виновным в этом. Поттер и Блэк около часа убеждали его в обратном. Все-таки никто не знал, к чему приведёт ритуал, поэтому Ремус не мог быть виновным в этом. Гарри говорил на эту тему и с Игнотусом. Тот был очень заинтересован в этом: еще ни разу, на его памяти, ритуал не приводил к такому результату. Гарри был уникален. Единственный в своем роде. Хотя самого гибрида это несколько угнетало: собственно, теперь никто не мог назвать его «своим» - ни люди, ни вампиры, ни оборотни. Игнотус сказал, что у него есть несколько предположений: для подтверждения или опровержения одного из них нужно было дождаться следующего полнолуния, которое должно было быть 29 августа.
Еще, по совету Игнотуса, Гарри проверил себя и выяснил несколько фактов: как и оборотень, он был подвержен воздействию аконита. При этом его температура была достаточно уравновешенной: у вампира она ниже человеческой, у оборотня - выше. При этом Гарри не чувствовал жары или холода, в принципе, как и волки с вампирами. Также Люпин научил Гарри навыку оборотня: теперь он мог чувствовать, когда человек лжет. Это было что-то вроде интуиции, которая очень редко дает сбой. Конечно, всегда можно слушать стук сердцебиения и при его изменении было ясно, что человек врет. Но были специальные зелья, которые могли ослабить это явление, что делало такой способ ненадежным. Теперь его регенерация проходила быстрее, слух и обоняние стали немного острее. Это было дополнением к тому, что он чувствовал эмоции - как они выяснили, если человек испытывал достаточно сильную эмоцию по отношению к нему, то он ощущал ее.
В своей новой сущности он мало спал - это ему теперь было нужно меньше, чем человеку. Вампиризм, как обозвал это в шутку Сириус, влиял на него так, что ночью энергия прямо-таки била ключом. Сколько он ни пытался уснуть, раньше четырех утра у него не получалось. При этом он высыпался, так что проблем в этом не было. А привыкать к снотворным с пятнадцати лет - не самый лучший выход. Даже зелья могут вызвать привыкание.
Поэтому он нашел другой выход - все эти дни по ночам Гарри занимался учебой, потому что в принципе, заниматься было больше нечем. Да и к тому же ему хотелось занять себя хоть чем-то, чтобы та сцена в кухне больше не стояла перед глазами. Остался лишь горький осадок от предательства - он никогда бы не подумал, что миссис Уизли может так отреагировать. Рон в прошлом году уже «проявил себя» - раньше Гарри думал, что тогда в нем играла обида, но теперь они с Сириусом пришли к выводу о том, что это была зависть. Но ладно Рон, но миссис Уизли, заменявшая ему летом мать…нет, к такому он был готов куда меньше, чем к тому, что возродился Волан-де-Морт. Приносила облегчение то, что у него есть Гермиона, а также близнецы остались с ним… но второй раз потерять лучшего друга! К обиде примешивалась злость - значит, Молли Уизли никогда не принимала его, как родного сына - хотя говорила обратное. Это раз. Два - Рональд Уизли - последняя задница, как писала ему Гермиона, и не одна кружка с чаем разлеталась на кусочки у него в пальцах, когда он начинал думать обо всем этом.
Потому спасением стала учеба - повторив всю школьную программу, он полюбил трансфигурацию. Эта отрасль магии понравилась ему больше всего. Благодаря Сириусу он теперь колдовал только невербально. Он за лето освоил все предыдущие курсы по трансфигурации, а затем переключился на библиотеку крестного. Он читал, читал, и никак не мог остановиться - хотел узнать все, что можно о вампирах и оборотнях. Тайно от Сириуса он изучал и темную магию, которая, по его мнению, могла помочь ему. Он не знал, одобрит ли это крестный, но решил не рисковать. Из книг он узнал, что оборотни и вампиры, ну а гибрид тем более - темные существа, имеющие предрасположенность к темной магии. С ужасом Гарри попытался наколдовать патронус, но у него ничего не вышло. Страх и отчаяние заполонили его сердце, он пробовал снова и снова, пока не вспомнились слова Лунатика о хороших воспоминаниях. Сосредоточившись, он все-таки смог исполнить заклинание, из его палочки вылетел… волк… крупный, серебряный волк, который оглянулся в поисках опасности, а потом просто уселся рядом с Поттером.
С помощью патронуса Гарри научился передавать словесные сообщения. Причем Поттер не понимал, почему маги не используют такой способ связи. Сириус сказал, что используют те, кто может, просто Гарри не замечал этого.
Блэк нашел в библиотеке заклятье консервации и на следующий день подарил Поттеру серебряный перстень в форме головы волка и изумрудными глазами. На такой явный намек Поттер слегка обиделся, восприняв это как вызов, и на день рождения, который был через несколько дней, подарил крестному поводок, ошейник, намордник, шампунь от блох и миску с надписью «Бродяга». Хохот из спальни крестного был слышен в гостиной.
Совершив набег на несколько магловских больниц, Поттер до отказа набил пространство в кольце пакетами с кровью, теперь проблема жажды отпала.
Примерно через три дня после скандала директор прислал Поттеру шесть домовиков, возглавляемых Добби с его огромными, полными слез радости голубыми глазами. В этот день Гарри отправился в особняк в одиночку - ему понравился мотоцикл, и он был не прочь лишний раз полетать на нем.
Гарри нравился чудаковатый эльф, он веселил его своим поведением. Поттер назначил Добби главным эльфом особняка и личным домовиком. Казалось, домовик готов был прыгать от счастья - а вместо этого разрыдался, вытираясь ушами. Как рассказал Гарри крестный, эльфам бесполезно что-то втолковывать о свободе и зарплате. Гарри сомневался. Но когда он спросил у Добби, хочет ли он чтобы Гарри стал его хозяином, то чуть от счастья в обморок не упал. Успокоив счастливого домовика, гибрид провел несложный ритуал принятия эльфа. Поговорив с остальными, Гарри выяснил, что двоим из них не было работы в школе: там было слишком много эльфов, а самим эльфам там разрешают делать немногое. Еще три домовика искали работу, они пришли в Хогвартс, но Дамблдор посоветовал им работать на Гарри.
Поттер, опросив их, назначил Тарси ответственной за территорию вокруг поместья, эльфийка заверила, что если хозяин даст ей деньги, очень скоро вокруг поместья будет прекрасный сад. Токки был отличным поваром и его Гарри назначил на кухню. Слакки отвечал за чистоту поместья, а вот Бенки отвечал за одежду. Конечно, деление было формальным, эльфы с удовольствием помогали друг другу, но Поттер, зная природу эльфов, решил показать им, что доверяет им важные должности, что плодотворно сказалось на их любви к хозяину. С Гремми Гарри решил соригинальничать, он не знал, делал ли кто так до него, но этого эльфа Поттер назначил библиотекарем. Гремми отвечал за книги. Все книги были отсортированы и реставрированы совместными силами домовиков. Теперь у новоявленного хранителя книг был специальный каталог, в котором были указаны все книги в библиотеке. Он знал, где какая книга стоит, и благодаря магии эльфов мог призвать нужный трактат к себе или поставить на место. Также он мог принести нужный том Поттеру в любое место. Гарри был рад удачной идее. Все свои вещи с Гриммо он перенес в особняк. Теперь ночи он проводил здесь: решил изучить семейную библиотеку. На Гриммо он возвращался днем, где проводил время с крестным. Дневник Поттер вернул на законное место, как и свиток, по просьбе Игнотуса, переживавшего, что книга пропадет: пусть никто не сможет ее открыть, кроме члена семьи, если книга пропадет - пропадут и знания Игнотуса.
В одном из подвалов Поттер обнаружил небольшую коллекцию вин разных годов. Небольшая лаборатория, которую оборудовал Джеймс для Лили, не произвела на Гарри впечатления: ну не нравились ему зелья и все тут! Он полюбил трансфигурацию, был силен для своих лет в ЗОТИ и неплохо знал другие предметы школьного курса. Сириус сказал, что Поттер пошел в отца.
Кстати Гарри нашел неплохую каморку, где положил метлу, квиддичную форму и недавно приобретенный в Косом Переулке набор мячей.
Когда Поттер осматривал дом, он подумал, что могилы родителей наверняка находятся в Годриковой Лощине, а он ни разу даже не подумал об этом - хорош сын, нечего сказать! Попросив Добби позвать Сириуса, Гарри с мрачным видом уселся в кресло.
Через пять минут с громким хлопком появился Добби, державший за руку Сириуса.
- Что случилось, Гарри? - спросил Блэк.
- Что случилось? Сириус, как я мог быть таким? Я уже второй раз здесь, а про могилы родителей вспомнил только сегодня!
- Гарри, успокойся, - сказал Сириус, слегка побледнев, - мы можем пойти на кладбище прямо сейчас и… и Луни тоже захочет пойти, я отправлюсь за ним и приду. С хлопком Сириус исчез. Через десять минут появились Бродяга и Лунатик. Отдав распоряжения эльфам и выдав нужное количество денег, Гарри вслед за мародерами вышел из дома.
Кладбище было за небольшой церковью, стоявшей чуть поодаль от основных улиц города. За невысокой витиеватой оградой начинались ровные ряды надгробий. Люди, что жили в Годриковой лощине сотни и тысячи лет назад, состарились и… нет, впрочем, не все здесь умерли своей смертью. Здесь хоронили и тех, кто погиб на первой магической, например, тех, кто был так сильно болен, что не помогли колдомедики и те… те, к кому пришел сюда Гарри. Они покоились достаточно далеко от входа целых четырнадцать лет.
Ремус шел впереди, наконец он остановился перед надгробием из белого мрамора, которое, казалось, слегка светилось. Сглотнув, Гарри прочитал надпись:
Джеймс Поттер. 27 марта 1960 года - 31 октября 1981 года.
Лили Поттер. 30 января 1960 года - 31 октября 1981 года.
Последний же враг истребится - смерть.
- Последний же враг истребится - смерть, - вслух прочитал Гарри. Жуткая мысль вдруг обдала его холодом, - это же лозунг Пожирателей смерти, почему он здесь?
- Тут совсем не тот смысл, что у пожирателей смерти, - мягко ответил Люпин, - здесь имеется ввиду… жизнь после смерти.
- Но они не живые, - думал Гарри, - их нет! Пустые слова не могут изменить того что их кости или даже уже прах лежат здесь, под землей, ко всему равнодушные… не знают, что их живой сын стоит сейчас здесь, - слезы потекли по его лицу, он не стал их останавливать: пусть текут! Что толку притворяться! Во всем виноват Волан-де-Морт… если бы не он, Гарри бы вырос в любящей семье… в школу его бы провожали родители, Сириус, Ремус… у него могли бы быть братья и сестры… - жизнь, которую у него отняли, никогда не казалась ему такой реальной как сейчас… Он услышал сдавленный голос Сириуса.
- Джеймс, Лили… простите меня… если бы я был хранителем… вы были бы живы… это моя вина…
- Нет! - твердо сказал Гарри, - Сириус, ты ни в чем не виноват. Виноваты Волан-де-Морт и Питтегрю. Они ответят за это… я обещаю…
Он демонстративно отвернулся, переводя горящий взгляд полных слез глаз на могилу. Он не заметил тихих удаляющихся шагов за спиной, не замечал и сильного ветра, поднявшегося тут. Первые эмоции прошли, слезы высохли, оставив за собой глубокие чувства, которые он никогда прежде так сильно не испытывал.
Это была ненависть. Она, конечно, не могла быть больше той любви, которая не раз помогала ему вызвать Патронуса, не могла вытеснить из груди щемящую тоску. Она засела глубоко внутри, выражаясь лишь в твердости взгляда и плотно сжатых кулаках. Если бы человек и смог бы жить, отпустив ее или заставив себя заткнуть подальше от своих же глаз, то вампир же о таком бы и не подумал. Равно как и оборотень, потому гибрид, охваченный чувством долга кровной мести, раз за разом повторял про себя обещание, данное Сириусу, словно мантру.
«…они ответят за эти убийства. Они ответят передо мной за смерть. Они ответят…»




NevrikДата: Четверг, 12.09.2013, 23:20 | Сообщение # 256
Друид жизни
Сообщений: 177
имхо чуть чуть наблюдаетсо синдром "и тут остапа понесло" .... штампы сильно выглянули из за угла…друзья уроды..... вдруг появившаяся тяга к знаниям… уход на темную сторону силы ....пока все очень неплохо но автор пожалуйста не увлекайтесь штампами.. такой приятно оригинальный фик…пусть вампирскую магию иллюзий и менталистику учит ну и дратсо/кусатсо …можно съесть мелкого малфоя) но не надо его в стандартный гламурно темный гари мс превращать ( прям вой души)
скорейшей проды


Lord_PeverellДата: Четверг, 12.09.2013, 23:25 | Сообщение # 257
Химера
Сообщений: 425
Nevrik, нет стандартных штампов не будет. Реакция Рона ближе к канону чем к фанону - он на люпина также отреагировал в 3 книге. Тяга к знаниям… а чего ему еще было делать в таком состоянии? да и пусть поумнеет хотя бы) ну и светлый волкоампир это было бы… несколько непривычно и я бы сказал нелогично smile а так штампов стараюсь избегать везде где могу

АрканистДата: Четверг, 12.09.2013, 23:55 | Сообщение # 258
Посвященный
Сообщений: 56
Цитата (Nevrik)
имхо чуть чуть наблюдаетсо синдром "и тут остапа понесло"

Поддержу предыдущего оратора. Что-то как-то Поттер с места в карьер взял. Внезапно.
Цитата
Тайно от Сириуса он изучал и темную магию, которая, по его мнению, могла помочь ему
facepalm Сейчас прочитает две книги и станет магистром Темных искусств за лето? Надеюсь что нет… А в остальном все нормально - разговор с директором неплохо получился, с легкой ноткой истерики, реакция друзей… скажем так, ожидаема.


Imperator48Дата: Пятница, 13.09.2013, 00:00 | Сообщение # 259
Ночной стрелок
Сообщений: 86
вкусняшка, с нетерпением жду проды))
SerjoДата: Пятница, 13.09.2013, 01:41 | Сообщение # 260
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Lord_Peverell)
Тарси ответственной за сад, которого пока вокруг дома не было, но эльфийка заверила, что если хозяин даст ей деньги, очень скоро вокруг поместья будет прекрасный сад.

Лучше перефразируй!!

Цитата (Lord_Peverell)
хорош сын, нечего сказать!

Вот такой он, канонный Поттер dry

Цитата (Lord_Peverell)
Это была ненависть.

Цитата (Lord_Peverell)
выражаясь лишь в твердости взгляда

Да он прям ситх, ёпта!!)) cool


LordДата: Пятница, 13.09.2013, 01:49 | Сообщение # 261
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Serjo)
Да он прям ситх, ёпта!!))

Его просто еще в лаву не макали)


Lady_MagbetДата: Пятница, 13.09.2013, 02:49 | Сообщение # 262
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Насчет сада, согласна, как-то не так звучит.
И спасибо автору за проду)


Anime-MorteДата: Пятница, 13.09.2013, 06:54 | Сообщение # 263
Демон теней
Сообщений: 288
Прода замечательная. Вы уже отправили Уизли куда подальше, а Гермиону, тоже отправите? Ждем проду с нетерпением…

yurij7Дата: Пятница, 13.09.2013, 09:17 | Сообщение # 264
Подросток
Сообщений: 19
в общем, все хорошо. но немного напрягли чары материализации мотоциклов из начала фика. хоть что-то подобное в каноне было? а то есть сомнения, что такое возможно. как переносится мотоцикл? аппарация без волшебника? портключ? многоразовый и меняющий свою цель автоматически? в целом, возможно, но переусложнено. но на все воля автора.

NevrikДата: Пятница, 13.09.2013, 11:06 | Сообщение # 265
Друид жизни
Сообщений: 177
Цитата (yurij7)
в общем, все хорошо. но немного напрягли чары материализации мотоциклов из начала фика. хоть что-то подобное в каноне было? а то есть сомнения, что такое возможно. как переносится мотоцикл? аппарация без волшебника? портключ? многоразовый и меняющий свою цель автоматически? в целом, возможно, но переусложнено. но на все воля автора.


канон безразмерная сумка грейнджер .. в которой она в седьмой книге чуть ли не боинг тягала ....ну а материализация… сириус чуток доработал и теперь не надо руками из браслета байк вынимать )

Цитата (Serjo)
Да он прям ситх, ёпта!!))


дак этож хорошо … вот еще в киношку сходит от нефиг делать .. впечатлитсо и вообще будет из себя марку рагноса строить )
KoraanДата: Пятница, 13.09.2013, 14:10 | Сообщение # 266
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (Lord_Peverell)
сидеть в Выручай комнате

Разве Выручай-комната не через дефис пишется?
Цитата (Lord_Peverell)
Сколько он не пытался уснуть

"ни"
Цитата (Lord_Peverell)
у его есть Гермиона

"него"
Цитата (Lord_Peverell)
ним…но

Пробел пропущен.
Цитата (Lord_Peverell)
Слакии отвечал за

На всякий случай обращаю Ваше внимание, вдруг это опечатка. Больно нетипичное для домовика имя.
Цитата (Lord_Peverell)
Здесь хоронили и тех, кто погиб на первой магической, например, те, кто был так сильно болен, что не помогли колдомедики и тете, к кому

Словосочетание "хоронили те", обозначает тех, кто хоронил, а никак не тех, кто был похоронен.
Цитата (Lord_Peverell)
Что толку претворяться

"притворяться", в данном случае. Через "е" пишут, когда, например, "планы начинают претворяться в жизнь".
Цитата (Lord_Peverell)
не замечал и сильно ветра

"сильного"

Сцена с Непреложным Обетом напомнила анекдот:
"-Профессор Флитвик, скажите пожалуйста, какая формула заклинания, делающего человека Хранителем тайны?
-О, это очень сложное заклинание! Надо направить палочку на человека и сказать: "Если ты, скотина, кому-нибудь про это расскажешь, я тебе… И дальше по мере фантазии."


Lord_PeverellДата: Пятница, 13.09.2013, 16:14 | Сообщение # 267
Химера
Сообщений: 425
Цитата
Сейчас прочитает две книги и станет магистром Темных искусств за лето?

Архимагистром biggrin . Максимум два заклятья он за лето и выучит из нее smile
Цитата

Лучше перефразируй!!

Как-то я это проглядел)
Koraan, спасибо, поправлю.
Цитата
Сцена с Непреложным Обетом напомнила анекдот:

Так обет выглядел в каноне, а не как в фиках: "клянусь жизнью и магией"
Цитата
в общем, все хорошо. но немного напрягли чары материализации мотоциклов из начала фика. хоть что-то подобное в каноне было?

В каноне была сумка Гермионы, в которой как и было сказано она носила Боинг)) из этой сумки Гарри легко выдернул манящими чарами бутылочку с зельем: соответственно при пароле может активироваться подобная конструкция)
Если кто юзает файлы из шапки, отпишитесь о fb2, вроде теперь должен быть корректным, по крайней мере содержиние в читалке теперь есть))




Jeka_RДата: Пятница, 13.09.2013, 21:26 | Сообщение # 268
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду
Цитата (Koraan)
"-Профессор Флитвик, скажите пожалуйста, какая формула заклинания, делающего человека Хранителем тайны?
-О, это очень сложное заклинание! Надо направить палочку на человека и сказать: "Если ты, скотина, кому-нибудь про это расскажешь, я тебе… И дальше по мере фантазии."

=)) Хороший анекдот biggrin




KorterealДата: Суббота, 14.09.2013, 05:21 | Сообщение # 269
Снайпер
Сообщений: 134
Интересно, Дамби ведь имел доступ к филосовскому камню. А этот камушек не может вылечить вампиризм и ликантропию? И если может, то почему Дамби-гад такой, ещё не использовал его на Лунатике? Рональд-гад конечно, но эта тема уже малость заезжена.



ShtormДата: Суббота, 14.09.2013, 06:36 | Сообщение # 270
Черный дракон
Сообщений: 3283
Скажите, в этом фике Гарри вампир? Если да, то смысла для меня читать нет. Не люблю я сказки про кровососов, особенное если они главные герои sad

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и проклятье солнца и луны (ГП/НТ NC-17)