Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и проклятье солнца и луны (ГП/НТ NC-17)
Гарри Поттер и проклятье солнца и луны
Lord_PeverellДата: Четверг, 25.07.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 425
Название: Гарри Поттер и проклятье солнца и луны
Автор: Lord_Peverell, Ksenya_S
Пейринг: Гарри Поттер/Нимфадора Тонкс
Жанр: Darkfic/AU
Рейтинг: NC-17
Размер: Макси.
Статус: В процессе
События: Гарри становится гибридом, Оборотни, Вампиры, Темный Гарри, Независимый Гарри, Независимый Сириус, Нестандартный пейринг.
Саммари: Что если лезть в магию крови не понимая ее? Что если кровная защита, о которой все время говорит Дамблдор, совсем не то, чем ее считают? Что если Лили Поттер создала невиданное доселе магическое существо?
Предупреждение: AU - это понятно, а также OOC некоторых героев. Постараюсь не делать МС, но все-таки Гарри не будет человеком. Тонкс - ровесница Гарри. Вампиры, оборотни и гибриды практически целиком взяты из сериала Дневники Вампира. Если что-то неясно - раскроется по ходу текста.
Диcклеймер: права на вселенную ГП принадлежат Дж. Роулинг.
Благодарности: Спасибо Дж. Роулинг за замечательную серию книг. Спасибо сериалу Дневники Вампира за идею. А также большое спасибо моей бете Ksenya_S.

Скачать фанфик

http://www.fanfics.me/download.php?fic=54828&format=fb2




KorterealДата: Суббота, 14.09.2013, 07:18 | Сообщение # 271
Снайпер
Сообщений: 134
В этом фике Гарри вампир и оборотень в одном флаконе. Но ни ликантропия ни вампиризм тут не играют гланой роли-они лишь побочный продукт ритуала магии крови. Почитайте-не пожалеете. А кровососов я и сам не терплю.

Anime-MorteДата: Суббота, 14.09.2013, 09:36 | Сообщение # 272
Демон теней
Сообщений: 288
Kortereal, мы и сами знаем, т.к. читаем этот фик. Но мне кажется, что это история про гибрида-Гарри. Которому будет немного сложно выжить в этом мире.

KorterealДата: Суббота, 14.09.2013, 10:02 | Сообщение # 273
Снайпер
Сообщений: 134
Цитата (Anime-Morte)
Kortereal, мы и сами знаем, т.к. читаем этот фик

А вот уважаемый Shtorm его похоже ещё не читал. Ему мой ответ и предназначался. Надо было для ясности подкрепить цитатой. Извините.


Anime-MorteДата: Суббота, 14.09.2013, 10:35 | Сообщение # 274
Демон теней
Сообщений: 288
Со всеми бывает. А Shtorm, читает этот фанфик (наверне). Просто невнимательно.

SerjoДата: Суббота, 14.09.2013, 22:03 | Сообщение # 275
Travelyane
Сообщений: 1957
Anime-Morte, Вы прежде чем писать, хотя бы почитали пост Stormа что ли… dry
Цитата (Shtorm)
Скажите, в этом фике Гарри вампир? Если да, то смысла для меня читать нет. Не люблю я сказки про кровососов, особенное если они главные герои


ShtormДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:53 | Сообщение # 276
Черный дракон
Сообщений: 3283
Цитата (Kortereal)
В этом фике Гарри вампир и оборотень в одном флаконе. Но ни ликантропия ни вампиризм тут не играют главной роли-они лишь побочный продукт ритуала магии крови. Почитайте-не пожалеете. А кровососов я и сам не терплю.

Эх, поверю на слово. Почитаю, но если что,Kortereal, во всем будете виноваты Вы, и все тапки Вам biggrin


Lord_PeverellДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:04 | Сообщение # 277
Химера
Сообщений: 425
Shtorm, смотря что понимать под понятием "кровососа" :). Понятное дело, что раз он вампир, то будет нападать на людей.

Lord_PeverellДата: Суббота, 28.09.2013, 15:00 | Сообщение # 278
Химера
Сообщений: 425
Глава 11. Гринготтс и охота.
Прошло два дня с тех пор, как Гарри, Сириус и Ремус были на кладбище в Годриковой лощине, в эти дни у Поттера было ужасное настроение. Учиться не хотелось. Он был в апатии. В обед к нему пришел с докладом Добби, что для покупки продуктов им нужны еще деньги, а еще он сказал, что к середине сентября сад будет готов. Наличные деньги у Поттера кончились, поэтому он решил сходить в банк. Ему хотелось сделать это самому.
Воспоминание.
— Здравствуйте, — поздоровался Гарри с гоблином за кассой, — я хотел бы посетить свой сейф.
— У вас есть ключ?
— Разумеется, — сказал Гарри, выложив на стол маленький золотой ключик.
— Все в порядке, — кивнул гоблин, — проследуйте за сопровождающим. Гайник! — крикнул он.
Из комнаты недалеко от касс вышел другой гоблин.
— Проводи мистера Поттера к его сейфу.
— Пройдемте за мной, мистер Поттер, — сказал гоблин.
Гонка на тележке на этот раз понравилась Гарри: крутые виражи, резкие повороты и головокружительная скорость — это было круто. Гоблин, глядя на довольного Поттера, слегка улыбнулся.
— Скажите, а как мне узнать, сколько у меня денег? — спросил Поттер, войдя в сейф. Теплый золотистый свет, разливающийся по комнате из-за бликов монет, отражающих свечи, не вызывал уже такого трепета, как в первый раз. Но все же было что-то такое, от чего захватывало дух — то ли от количества монет, лежащих перед парнем, то ли понимание от того, что они все принадлежат ему и только ему, а может и само нахождение в таком здании, доверху забитом деньгами, артефактами, рукописями, ценностями…
Гоблин молча кивнул на табличку, висевшую на стене. Гарри подошел к ней:
Сейф № 687:
1 Галеон = 17 сиклей.
1 Сикль = 29 Кнатов.
1 Галеон = 493 Кната.
Галеоны: 58.765
Сикли: 11.114 (653 галеона, 13 сиклей)
Кнаты: 15.400 (31 галеон, 4 сикля, 1 кнат)
Всего: 59.450 галеонов, 1 кнат.
Предметы, артефакты: отсутствуют.
«Мда… такую систему могли придумать только гоблины»
Гарри наполнил галеонами прихваченный с собой небольшой рюкзачок.
— Скажите… Гайник, а у вас есть что-то, чтобы не приходить в банк каждый раз за деньгами?
— О чем вы? — непонимающе спросил гоблин.
— Ну… какая-нибудь карточка или кошелек, связанный с сейфом…
Гоблин искренне рассмеялся.
— Нет, мистер Поттер, таких услуг банк не предоставляет.
Гибрид хоть и смутился — не сдался.
— А как узнать, есть ли у меня какие-нибудь еще сейфы в вашем банке?
— Если найдете у себя к кармане ключ — будет вам еще сейф. Без ключа — нет.
— А если ключ будет утерян?
— Ваши проблемы, — оскалился гоблин. — Хотя мы предоставляем услуги по созданию запасных ключей с уже имеющихся оригиналов. Стоимость одной копии — пятьсот галеонов.
— Пожалуй, я закажу один такой ключ, — задумчиво сказал Поттер, его не радовала перспектива остаться без кната в кармане, если потеряет ключ.
— Нет никаких проблем, как только мы поднимемся, я проведу вас в мастерскую, — хмыкнул гоблин.
— Хмм, скажите, а есть ли какие-то проценты? — спросил Поттер, смутно припоминая разговоры дяди Вернона.
— Нет, — покачал головой гоблин, — вы можете лишь лично пополнить счет или кто-то переведет деньги на ваш счет, обычно так происходит при вложении средств в какое-либо предприятие. Опережая ваш возможный вопрос, скажу, что из этого сейфа в течение последних четырнадцати лет производилось только изъятие средств, начавшиеся с вашего первого посещения.
— Откуда вы это знаете?
Гоблин кивком указал на другую табличку, где были указаны все финансовые операции за последние двадцать лет.
— А с моим ключом кто-либо может попасть в мой сейф?
— Да.
— А как же самый безопасный банк?
— Мистер Поттер! — возмутился гоблин, — речь идет не о безопасности банка, а о вашей возможной безалаберности. Банк абсолютно защищен от незаконного проникновения в сейф. Но если вы пришли с чьим-то ключом — это абсолютно законно.
— А как же проникновение в сейф четыре года назад?
— Это была случайность, — помрачнел гоблин, — тогда сейф был уже пуст и не так строго охранялся.
— А есть какие-то уровни безопасности?
— Разумеется есть, ваш сейф сейчас находится на третьем уровне, всего их семь. Седьмой уровень охраняется драконами, при этом войти туда можно только с помощью гоблина и ключа.
— А как перевести свой сейф на более защищенный уровень?
— Никак, — хмыкнул гоблин, — ваш сейф со всем содержимым автоматически будет переведен на уровень ниже, если его содержимое будет стоить больше.
Положив в рюкзачок две тысячи галеонов, мимоходом отметив, что цифры на табличках изменились, Гарри вслед за гоблином вышел из хранилища. То, что он узнал, приятно его удивило, конечно, он был достаточно обеспеченным по меркам волшебного мира, Сириус был прав: зря он ходил в обносках Дадли столько лет. Процедура изготовления ключа прошла очень быстро, спустя десять минут Поттер уже вышел из банка с деньгами в рюкзаке.
Конец воспоминания.
Гарри слегка обиделся на крестного, когда рассказал ему о походе в банк: крестный рассмеялся, но дал Поттеру несколько полезных уроков по управлению капиталом. Поттер связался с близнецами, по словам Сириуса их магазин обещает быть перспективным вложением. Близнецы сразу сказали, что он будет владеть третью акций магазина, на что он пообещал оплатить им все нужные расходы, если той тысячи галеонов не хватит.
Когда заканчивались дела, настроения не было абсолютно… Поттер вообще не хотел ничего чувствовать… он старался отгородиться от эмоций… он был в полной апатии… как не старался Блэк поднять ему настроение, ничего не выходило. Уже темнело. Сидя в своей комнате в доме Сириуса, он достал пакет с кровью и задумчиво на него посмотрел… сильная жажда его сейчас не мучила, но ему хотелось крови… Гибриду не слишком нравилась донорская кровь. Да, она утоляла жажду, но была… не вкусной… Гарри попросил Добби принести книгу Игнотуса.
— Игнотус, — написал Поттер, — я хочу спросить у вас, как обратить человека в вампира.
— Приветствую, юный Поттер. Ох уж и сколько раз отвечал я на сей вопрос за свою долгую жизнь — и это не включая сего дневника — и не припомню даже. Человек, умирающий с кровью вампира в теле своем, после смерти обращается. Хотелось бы надеяться, что сие любопытство ничем иным не является. Или задумал ты нечто?
— Нет, просто стало интересно, если пить человеческую кровь, не убивая, станет ли человек вампиром?
— Нет, только как я выше упомянул.
— Спасибо, Игнотус.
Приказав эльфу вернуть дневник предка на законное место, Гарри плюнул на все и вышел из дома, сказав крестному, что хочет проветриться. Он решил размяться и побежал прочь от площади Гриммо. Ветер наполнял легкие, которые, казалось, должны были разрываться от такого бега, но то у людей. Гарри почти не чувствовал усталости — только то, как ветер выдувает из него всю эту засиженность на одном месте, все тяжелые мысли, раздражение, оставляя за собой пустоту, холод и даже в какой-то степени приятное отчаяние. Остановился он в каком-то малознакомом районе Лондона.
Уже было темно, фонарей на этой улочке почти не было. Поттер прекрасно видел в темноте. В голове звенела пустота, не хотелось думать ни о чем — ни о том, что будет сейчас, ни о том, что будет когда-то его жизнью; ни о том, чем он стал. Втянув носом воздух, он почувствовал запах людей. Бросившись в сторону он увидел девушку лет двадцати, с которой пытался стащить одежду какой-то парень, при этом рот девушки был завязан, а сама жертва пыталась ударить насильника.
Быстрым шагом Поттер подошел к парню, рывком развернул его к себе и приподнял его над землей; тот даже не понял, что происходит — так быстро он оказался в воздухе. Девушка сняла с себя повязку.
— Беги, — сказал он девушке, чувствуя, что не сможет сдержаться.
— Спасибо, я…
— Я сказал беги! — зарычал Гарри, чувствуя, что лицо уже изменилось. Девушка закричала и бросилась прочь.
— Отпусти меня… кто ты? — Гарри только заметил, что тот пинает его ногами. Глаза парня были полны ужаса.
— Не важно, — рассмеялся Поттер. Он слышал, как учащенно бьется сердце жертвы… его мозг отключился, рот наполнился слюной, он впился в шею парня. Эйфория… Какие к черту пакеты с кровью, когда можно насладится теплой, из вены. Гарри чувствовал, как сила наполняет его до кончиков пальцев, огнем разливаясь по телу. Кровь, такая манящая, такая сладкая заполняла рот, он никак не мог насытиться, но всему хорошему свойственно заканчиваться и потому вскоре Поттер почувствовал досаду — человек был уже обескровлен. Достав палочку, он превратил тело в камень. Он даже не понимал, что с ним, но в голову стучало звонким молоточком, заставляя его подчиняться зову. Еще…еще крови… он слышал бегущую девушку… Инстинктивно он догнал ее через несколько секунд, оказавшись перед ней. Она закричала еще сильнее.
— Не кричи, — мягким голосом произнес Поттер, — глядя ей в глаза. Она сразу замолчала. — Ты боишься меня?
— Да, — ответила дрожащая девушка. Ему доставляло дикое удовольствие чувствовать себя охотником, чувствовать себя всесильным, чувствовать беспрекословное подчинение его воле. То, чего ему всегда недоставало, пусть он сам этого не осознавал — власти, которую у него отнимали обстоятельства. Которой он не умел пользоваться, но где-то внутри ужасно хотел — и теперь все это вырывалось наружу, не оставляя ему никаких шансов взять себя в руки.
Впрочем, не очень-то и хотелось.
— Ка… Катариса…
— Очень красивое имя, — оскалился гибрид.
— Ты убьешь меня? — спросила она, слезы катились по ее лицу, но закричать она не могла.
— Не знаю… — задумался Гарри, — как получится… я не хочу убивать тебя… ты красивая… но мне нужна кровь…
— Найди кого-нибудь другого.
— Зачем? Когда есть ты? — Поттер рывком схватил ее и впился в шею. Снова чувство тепла и насыщенности, сквозь пелену тумана пробилась мысль, что не надо убивать девушку, с сожалением он отпустил ее, она выглядела ослабленной. — Хватит, — произнес Гарри, — залечивая рану на ее шее недавно выученным лечебным заклятьем, — ты забудешь все, что здесь было, сейчас ты пойдешь домой и ляжешь спать, ты будешь помнить только то, как шла домой без всяких происшествий, ты поняла меня?
— Да, — ответила девушка в пустоту, Поттера уже не было.
Гарри несся в сторону площади Гриммо, его переполняло чувство эйфории. Он сожалел об убитом человеке… но с другой стороны… Поттер даже не знал его… плевать! Внутри будто боролись две сущности — он не знал, какой из них отдать предпочтение. Даже если бы он знал, как подчинить себе одну из них, то все равно не смог бы сделать этого — он просто был не состоянии выбрать из двух зол.
«Родители бы не одобрили такого, — раздался в голове внутренний голос, — и Сириус будет явно не в восторге!!»
«Да, пусть они бы не одобрили такого… но… мои родители погибли! И пусть это будет грубо, но это они сделали меня таким! Я не виноват в этом! Теперь уже ничего не изменить, всем наплевать! Мне нужна кровь! А Сириус… я скажу ему позже… он говорит, что примет меня таким, какой я есть… посмотрим! Если уж и он сбежит, как и… то скатертью дорога. Буду жить один. Мне никто не нужен, если не нужен я».
Найти дорогу до дома оказалось проще простого. Вся улица была пропитана запахами, от чего его заносило то в одну сторону, то в другую, но инстинкты вывели его прямо на площадь Гриммо. Решив вести себя как ни в чем не бывало, Гарри мимоходом бросил Сириусу пару незначительных фраз о том, что он гулял и сегодня прекрасная погода и отправился к себе в комнату. Блэк странно посмотрел на него, но ничего не сказал. А Поттеру было некогда смотреться в зеркало — если было бы, то он бы не стал так открыто смотреть на крестного. Из зеркала на него бы посмотрели два горящих адреналином глаза, а клыки странно поблескивали, не предвещая ничего хорошего.
***
Гарри изучил много литературы по трансфигурации в библиотеке Поттеров. Джеймс был поклонником этой отрасли, как и его сын. Целый стеллаж современных книг по трансфигурации просто взбудоражил его воображение. Уже сейчас он понял, что стать мастером трансфигурации возможно, но слишком трудно. Во-первых, нужно привнести в науку что-то новое, а во-вторых, очень хорошо знать теорию и владеть практическими навыками. Чтобы стать мастером, нужно сдать экзамен в международной гильдии мастеров. Если все получится — тебе дадут сертификат и значок. Поттер загорелся этой идеей и с двойными силами принялся за литературу по ставшему теперь любимым предмету. Также он выписал себе журнал «Трансфигурация сегодня», где было много всего интересного, а мастера и просто талантливые в этой отрасли люди отправляли свои статьи туда.
Временами на него накатывала полная апатия — он тупо читал, его мозг запоминал, делал пометки в непонятных местах, но сам Гарри отсутствовал, словно был в прострации. В один из вечером он наткнулся на книгу, связанную с анимагами и решил, что пора бы уже всерьез взяться за это. Читая, читая скучную, но не менее полезную теорию, он снова «завис», и тут, наконец, нашлось то, что вывело его из этого состояния — понимание того, что оборотень анимагом стать не может. Анимагия — это превращение во внутреннего зверя. У оборотня такой зверь есть — только неконтролируемый. Поэтому надежды на это не было никакой. Но тот самый внутренний зверь, который потихоньку «влезал» и подправлял характер героя, не дал ему отчаяться — даже без анимагии трансфигурация очень интересная и сложная наука. Оказывается, создание собственных формул превращения очень трудоемкий, но интересный процесс. Для этого нужно провести трехступенчатые нумерологические расчеты. Читая купленные специально для этого учебники по этому предмету, Гарри начал понимать, что этот предмет гораздо интереснее прорицаний.
Древние руны, которые, как оказалось, важная часть магии — были достаточно увлекательными, если изучать их не только для сдачи экзамена, но и для того, чтобы понять действия некоторых по-настоящему сложных магических процессов. Гарри твердо решил попросить у декана в этом году отказаться от прорицаний и взять нумерологию и руны. Оказывается, почти каждый узор заклинания — руна. Бывает, конечно, не одна, а целая связка. Некоторые заклинания требовали визуального представления рунного круга, выведения руны палочкой и словесной или же невербальной формулы. У Поттера голова кругом пошла. Он освоил несколько новых боевых заклинаний: колющее, улучшенный вариант режущего, где по воздуху неслось пять лезвий, а также усиленное взрывное и несколько усыпляющих чар.
Также Игнотус рассказал ему об одном заклятии Певереллов. Это было родовое заклятье щита, в принципе оно не считалось запрещенным, но оно было темным. Предок рассказал, что такие заклятья есть во многих семьях и их формулы очень ревностно оберегаются членами семей. Поэтому Певерелл настаивал на том, чтобы Поттер учился выполнять его невербально. Сам Гарри был не сильно против, он и так тренировался колдовать беззвучно. Заклинание относилось к высшей темной магии, оно было очень сложным в исполнении. Несмотря на идеальные движения палочкой и формулу даже вербально выполнить щит не получалось.
Сириус написал Гарри несколько самодельных и модифицированных заклятий, которых не было в книгах. Он сказал, что эти чары были в моде во время его учебы в школе.
В очередной раз общался с дневником предка, он спросил у него про чашу, оказалось, что это Омут Памяти.
Этот артефакт он принес Сириусу и тот подтвердил, что это Омут. Когда крестный рассказал ему, как он работает, Гарри попросил показать несколько воспоминаний о родителях. Сириус с улыбкой кивнул и, задумавшись минут на десять, выбросил несколько нитей в Омут. Вслед за крестным Гарри погрузился в чашу.
Первое знакомство с Джеймсом, Ремусом, Питером. Тайна Люпина. Решение стать анимагами. Создание карты, шалости и розыгрыши. Обритая и запихнутая в доспехи Макгонагалл, которую приняли за миссис Норрис. Издевательства над Снейпом.
Сириус объяснил причину всего этого: Джеймсу нравилась Лили, но на Поттера она не обращала внимания, а с Нюнчиком дружила. Вот Сохатый и не понимал, что есть у Северуса, чего нет у него, Сириус считал Джеймса братом, потому и сам относился к Снейпу также как Поттер.
Питер во время учебы в школе был тихим и скромным. Кстати, именно с его подачи создали карту: мародеры нашли у него листок, где тот рисовал карту Хогвартса: Питер легко мог потеряться в заброшенном коридоре или свернуть не в ту сторону.
В красках Поттер видел первую ночную прогулку мародеров в образе зверей. Кстати, само название предложил Ремус, хоть таким словом и называют грабителей и убийц, так их назвал Лунатик, когда они в очередной раз натаскали еды с кухни и выпивки из Хогсмида: праздновали назначение Джеймса на должность ловца всем факультетом…
Прозвища мародерам пришли постепенно, Джеймса назвали Сохатым сразу. Кстати, Лили, когда на седьмом курсе стала встречаться с Поттером, долго не могла понять, почему Блэк все время называет Джеймса Сохатым, она же не «наставляла ему рога…»
Хвост получил свою кличку за то, что всюду таскался за Сириусом и Джеймсом, сначала он обижался на такое прозвище, но мародеры разубедили его…
Сириуса Джеймс предложил назвать дворняжкой, за что схлопотал увесистой книгой по Анимагии в лоб. Как ни странно, само прозвище было предложено Питером: когда Блэк возвращался после прогулки с очередной девушкой, Питтегрю попенял ему на то, что он вечно где-то бродит… Так его и назвали — Бродяга…
Было несколько воспоминаний, которые показывали детство Гарри.
С болью тот смотрел, как любили его родители и злость на Волан-де-Морта, отнявшего у него родителей, все разрасталась.
***
Когда через неделю Гарри возвращался с охоты, Сириус отвел его в гостиную и сказал:
— Гарри, ты ничего не хочешь рассказать мне?
— О чем ты? — парень неплохо справлялся с эмоциями, потому что при этих словах у него перед глазами замелькали картины недавно пережитых событий…погоня, шея, кровь. Обращение тела в камень…загипнотизированные глаза. Все это длилось ровно секунду, но заставило Гари чувствовать себя едва ли не виноватым.
— О твоих прогулках по Лондону.
— Ты следил за мной? — разозлился Поттер. Вину как рукой сняло.
— Нет, — покачал головой Сириус, - я не следил за тобой, я расскажу тебе позже, как я узнал это. Сейчас разговор о тебе.
Гарри как-то весь сник. Запал иссяк, оставляя после себя какую-то детскую обиду на крестного. Не каждый человек значил для него столько, сколько крестный — потому его слова пусть и были обидны для уже почти поверившего в свою всесильность парня, но все же заставляли задуматься.
— Прости меня, Сириус. Просто кровь в пакетах мне не нравится.
— И поэтому ты убиваешь людей?! — разгоряченно крикнул Сириус.
— Я убил всего двоих вместе с тем Пожирателем! — и правда, на этой охоте у Гарри было три жертвы и все они остались живы и пошли домой со стертыми воспоминаниями.
Сириус вздохнул:
— Я не осуждаю тебя, — Гарри удивленно на него посмотрел, — не могу осуждать, это было бы лицемерием… я и сам убивал не раз, когда служил в аврорате… пусть это были бандиты, пожиратели и прочая нечисть, но я убивал. Я не хочу, чтобы ты был беспощадным убийцей! Кровь не должна тебя контролировать! Ты должен уметь сопротивляться! Никто не заставляет тебя голодать! Я даже не могу сказать, что понимаю тебя, — все больше распалялся Сириус, — но пойми! Я. Твой. Крестный. Я люблю тебя как сына! Я приму тебя таким, какой ты есть, понимаешь? Джеймса бы сделал тоже самое. И Лили! Твои родители любили тебя, и я люблю! Ты должен доверять мне, а не скрывать свои проблемы! Я могу помочь тебе!
— Чем?
— Я мог бы давать тебе свою кровь…
— НЕТ!
— Да! — воскликнул Сириус, — как же я раньше не додумался! Можно сварить кроветворное зелье и нет проблем…
— Сириус я… спасибо тебе за то, что ты есть и что принял меня. — Гарри обнял крестного. — Только скажи мне, как ты узнал?
— Ты обещаешь ничего больше не скрывать от меня?
— Обещаю…
— Ты слышал что-нибудь о легилименции?




CupuycДата: Суббота, 28.09.2013, 15:09 | Сообщение # 279
Снайпер
Сообщений: 100
Вот:
" Гарри, Сириус и Джеймс были на кладбище в Годриковой лощине" - Джеймс мертв, наверно имелся ввиду Люпин.
Lord_PeverellДата: Суббота, 28.09.2013, 15:13 | Сообщение # 280
Химера
Сообщений: 425
Cupuyc, да разумеется, позже поправлю, спасибо.

Anime-MorteДата: Суббота, 28.09.2013, 16:18 | Сообщение # 281
Демон теней
Сообщений: 288
А гибрид, так чисто случайно, не загрызет Сириуса? biggrin

котя1038Дата: Суббота, 28.09.2013, 18:27 | Сообщение # 282
Демон теней
Сообщений: 205
интересная и яркая глава)) жду продку))
Jeka_RДата: Суббота, 28.09.2013, 18:59 | Сообщение # 283
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду

kalistaДата: Суббота, 28.09.2013, 20:30 | Сообщение # 284
Друид жизни
Сообщений: 172
Интересная прода. Мне вот интересно что будет в Хоге. Да и когда Тонкс появиться? happy

Anime-MorteДата: Четверг, 03.10.2013, 16:37 | Сообщение # 285
Демон теней
Сообщений: 288
kalista, автор писал, что Нимфадора появится в Хогвартс-экспрессе. Не раньше точно… (Народ! Оставляйте конментарии! Автору будет легче и интересней писать главу.)

LordДата: Четверг, 03.10.2013, 17:45 | Сообщение # 286
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Та писать-то пока не о чем. История только раскручивается, особых событий нет.

Anime-MorteДата: Среда, 09.10.2013, 07:05 | Сообщение # 287
Демон теней
Сообщений: 288
Ау, Lord_Paverell, вы где? От вас не слышно- ни ответа, ни привета… (народ, а вобще, автор бывает на форуме? Я честно его не видел)

Al123potДата: Четверг, 10.10.2013, 06:35 | Сообщение # 288
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Anime-Morte)
народ, а вобще, автор бывает на форуме? Я честно его не видел
Anime-Morte, зайдите в профиль автора и узнаете, бывает автор на форуме или нет.


Lord_PeverellДата: Пятница, 25.10.2013, 22:33 | Сообщение # 289
Химера
Сообщений: 425
Anime-Morte, автор бывает на форуме, просто этот вопрос от меня как-то ускользнул)). Обновил 11 главу убрал пару косяков, завтра по идее будет прода. Просто бета была очень занята. А так обрадую: уже 19 глава пишется если не считать пролог.

boonyДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:13 | Сообщение # 290
Подросток
Сообщений: 13
ну и когда же будет намеченна прода?
Jeka_RДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:18 | Сообщение # 291
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата boony ()
ну и когда же будет намеченна прода?

Когда-то.... в следующей жизни, когда я стану кошкой… ла-ла ла-ла


Lord_PeverellДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:19 | Сообщение # 292
Химера
Сообщений: 425
Глава 12. Обучение.
— Леги… что?
— И почему я не удивлен? — поинтересовался Сириус, возведя глаза к потолку.
— Сириус!
— Что Сириус? Ты вообще чем в школе занимался?
— Ты хочешь сказать ты в школе за книжками сидел? Не рассказывай мне сказки!
— Эмм… ну да… не сидели мы за книгами… но может только Лунатик…
— Вот видишь!
— Но мы и так знали все это! — распалился Блэк.
— Меня не воспитывали в семье магов, — огорченно сказал Гарри.
— Чт… прости, Гарри. Ты прав. Тем более, что это моя вина…
— Нет, Сириус, мы уже говорили об этом, виноват Питтегрю…
— Не только в этом… если бы я был умнее… я бы не погнался очертя голову за предателем, а забрал бы тебя домой, ты бы вырос со мной, а не с ужасными маглами…
Гарри сглотнул, он очень хотел бы прожить счастливое детство с крестным.
— Что об это говорить, — тихо сказал Поттер, — что было то было… я не виню тебя в этом. Я и сам очертя голову кидаюсь во все авантюры и наверное поступил бы также… хотя теперь наверное нет… знаешь… после обращения я стал мыслить иначе… как-то… яснее…
— Это хорошо, — сказал Сириус, — я бы не хотел потерять тебя и… спасибо тебе…
— Не за что, крестный… Итак, — бодро сказал Гарри, — Ты что-то начал говорить о легилименции?
— Да. Легилименция или, как ее называют некоторые — искусство чтения мыслей.
— Что?! Маги могут читать мысли?
— Не все, — рассмеялся Сириус. — По крайней мере сильных легилиментов не так уж и много, потому что эта отрасль магии… не распространена… ну и об умении это делать не распространяются… И кстати, неужели ты думаешь, что мы с Джеймсом — он не упомянул предателя — были настолько выдающимися магами, что смогли освоить анимагию, а другие нет? На самом деле анимаги не хотят регистрироваться, так сказать надевать оковы. Очень неприятно, когда все, кому не лень, могут знать твои возможности… запомни, Гарри: всегда держи козырь в рукаве — это поможет. Если бы о моих возможностях знал Визенгамот в то время, когда меня приговаривали к пожизненному, то я был бы на самом нижнем уровне — оттуда даже собака бы не выбралась. Я бы точно сошел с ума.
Гарри вздрогнул.
— Сириус, а какого это? Там…
— Это ужасно, — прошептал Сириус, — холод, леденящий душу холод… Дементоры всюду сеют его и уныние… они вытягивают на поверхность все твои кошмары… встреча с одним дементором — тяжкое испытание, а представь, когда их сотня, они почти все время рядом… Каждый час… каждый день… каждый год. К заключенным Азкабана могут приходить посетители, но… не всякий сможет решиться на такое…жаль, что Лунатик не поверил в мою невиновность, я уверен… он бы пришел… я не виню его… он знал лишь то, что я предал Джеймса, он был нам как брат, Лили почти как сестра… мы все были семьей… — по щеке Сириуса скатилась слезинка, которую он смахнул тыльной стороной руки, стараясь сделать это незаметно.
— Прости, что заставил вспомнить это… — также шепотом ответил Гарри.
— Не переживай, — более громко ответил крестный, — я понимаю, почему ты хочешь это знать… не будем о грустном… Джеймс не хотел бы, чтобы мы хандрили, да и Лили тоже… Если тебе интересно, в школе лишь четыре мага владеют легилименцией: Дамблдор, Макгонагалл, Флитвик и… Нюнчик.
— Снейп может читать мысли?!
Сириус улыбнулся.
— Он научился этому еще в школе, мы долго голову ломали, как этот сальноволосый придурок предугадывал наши шаги. Это длилось месяц, пока Рем не нашел ответ. Тогда мы и взялись за окклюменцию и легилименцию в полной мере. Джеймс попросил Чарльза научить его. Я рассказал матери, что «какой-то полукровка читает мысли наследника древнейшего и благороднейшего рода Блэков». Сколько шуму-то было… Зато мы с Регулусом быстро овладели ментальной защитой, примерно через неделю у меня был сносный блок. Рег… почему он пошел в Пожиратели? Мы же были не разлей вода… пока я не отправился на Гриффиндор, а он на Слизерин… Он сломался… его сломала мать, вбившая «идеалы чистокровности». Пф. Какая чушь. Кто спорит, что читая кровь важна? Но доходить до абсурда и жениться на кузинах… В семье Блэков этого не допускали… По крайней мере, более менее адекватные члены семьи… мой дядя например женился на чистокровной ведьме из бедного рода, чего Вальпурга в жизни бы не допустила, а вот Дорея, твоя бабушка, вышла за Чарльза, хоть и светлого, но чистокровного мага… Истреблять маглов? Почему? Зачем? Из-за этих абсурдных взглядов погибала большая часть магов…
Гарри задумался над словами Сириуса.
— А почему ментальную магию не изучают в школе?
— Не знаю, — пожал плечами Сириус, — программа вообще сильно упрощена. Она рассчитана на средних магов. Но могли бы какие-нибудь факультативы сделать. С другой стороны, кому надо, изучает сам, но это… не правильно. Дамблдор хороший человек, но он не может уделить столько времени школе… он возглавляет Орден. У него почти нет времени на поиск компетентных учителей… он старается, конечно, но он уже далеко не молод… Короче твоим обучением займусь я. Буду учить тебя ментальной магии и дуэлям. Ты, я знаю, начал изучать трансфигурацию?
Гарри кивнул.
— Значит, и с ней помогу, времени у нас осталось не много, но… думаю чему-то точно научу.
***
Время летело незаметно. Гибрид снова полностью погрузился в учебу, изо всех сил стараясь побороть в себе какое-то не его озверение, которое возникало каждый раз после того, как Сириус рассказывал ему что-то о прошлом — ненависть направленная на Петтигрю, не дающая покоя его «вампирской» части. И еще его преследовала злость на все рыжее семейство — он старался справиться с собой, но пара носков, плакат квиддичной команды и потрепанный журнальчик сомнительного содержания (видимо, доставшийся ему еще от Билла), которые он находил по всему дому — оставил Рон — были мгновенно уничтожены. Причем, не каким-нибудь эффектным заклинанием, а банальным швырянием в камин. Он со странным удовольствием наблюдал за тем, как пламя пожирает вещи бывшего друга. И старался подальше затолкнуть мысли о том, что в школе теперь будет практически один.
Сириус, как и обещал, учил Гарри основам окклюменции — искусству защиты разума от легилимента, показывал ему дуэльные стойки, дал пару уроков по дуэльному кодексу. Конечно это мало чем помогло бы против пожирателей, но вот в жизни все-таки могло пригодиться. С уроками Сириуса трансфигурация пошла быстрее, хоть Блэк и не очень любил этот предмет — он в нем разбирался. Оказывается, мародеры были развиты не всесторонне, а каждый был силен в определенной стезе, при этом они прекрасно дополняли друг друга.
Джеймс и Сириус были настолько безбашенными, что неизвестно, как быстро бы их исключили: на втором курсе или на третьем. Ремус всегда мог вовремя остановить их. А они, по словам Сириуса, помогали Лунатику окончательно не стать занудой. Питтегрю — Блэк рассказал о нем с неохотой — неплохо рисовал и иногда мог предложить ценную идею. К тому же его анимагическая форма не раз им помогала. Джеймс отлично разбирался в трансфигурации. Ремус знал кучу заклинаний, а Сириус не то чтобы любил, но вполне прилично знал зелья. При этом Блэк обожал заколдовывать разные предметы.
Сириус дал Гарри книжку по бытовым чарам, Поттер, увидев там заклинание для укладки волос, он обрадовался, решив, что проблема растрепанных волос и насмешки волшебных зеркал канут в лету… Надежды не оправдались. Сириус долго хохотал, увидев результат заклинания — прическа Гарри чем-то напоминала ирокез. Причем это заклятье было нельзя отменить, иначе оно не имело бы смысла, оно работало по принципу расчески. Потому Блэку пришлось варить зелье для крестника, которое отрастило Поттеру волосы до плеч. Гарри разозлился на крестного и сказал, что не будет ходить с такими волосами и под угрозой расправы Сириус привел волосы гибрида в порядок.
Еще один интересный случай произошел, когда Гарри решил заколдовать трансфигурированный сноуборд. Поттер хотел научить доску летать. Вроде как получилось. Поттер разогнался и со всего размаха впечатался в стену: управлять бешеной доской было невозможно. Сломанные кости срослись быстро, стена была восстановлена и уже скоро Гарри хохотал вместе с крестным.
Сидя на кресле, Гарри вспомнил первый с крестным урок сражений.
Воспоминание:
— Итак, Гарри, — сказал Сириус, расхаживая по дуэльному помосту в особняке Поттеров: им было лень заниматься чисткой в доме Сириуса, да и мрачный дом не был таким уж гостеприимным, потому Блэк и Поттер чаще проводили время в доме Гарри. — Я не буду учить тебя дуэли по кодексу, это позже. Сейчас ты будешь учиться уклоняться от заклятий.
— Зачем?
— Не от каждого заклятья есть щит, — пояснил Сириус, — тем более иногда лучше экономить силы, если противник превосходит тебя или равен по силе. — Блэк метнул в Гарри невербальный Ступефай. Гарри смотрел, как медленно летит луч в его сторону и, дождавшись когда он подлетит вплотную, просто шагнул в сторону.
Сириус с мрачным видом хлопал в ладоши:
— Браво. Нет слов. Ты только что двигался с нереальной для мага скоростью. Какова вероятность не раскрыть свой секрет?
Гарри залился краской.
— Я же не знал!
— Это может стоит тебе жизни! — воскликнул Блэк, — Пойми! Это важно! Твой секрет не должны знать посторонние!
— Понимаю, Сириус, я буду стараться, давай!
Сириус снова бросил в Гарри заклятье, Поттер сделал шаг сразу, не дожидаясь луча.
— Разумно, — хмыкнул Сириус,— но двигался ты также быстро. Пробуй делать шаг медленнее, тренируйся, Ступефай.
Попытка сделать медленный шаг, лучше, но недостаточно.
Снова красный луч в его сторону, но Поттеру показалось он был ярче. Он стал ждать заклятья, чтобы выглядело правдоподобнее, но заклятье свернуло вслед за ним. Гибрида сбило с ног. Вскочив на ноги крестник обиженно посмотрел на крестного.
— Урок номер два, — невозмутимо сказал тот, — не дай застать себя врасплох. Это была модификация отталкивающего заклятья, которая сама найдет цель, если только ты не аппарируешь прочь. — В Сириуса полетел луч парализующего.
— Хм, — сказал тот, увернувшись, — третий урок ты понял сам. Молодец. Однако работаем над уклонением, пока без сюрпризов, учись двигаться медленно. У тебя есть преимущество в быстроте реакции используй его, но не выдавай себя. Ступефай.
Снова попытка увернуться. Новые лучи заклятья оглушения стали появляться все чаще. Гарри старался. Он ждал, пока заклинание пройдет половину пути и делал плавный шаг в сторону, при этом, когда он запустил ответное заклятье, Сириус снова прервал его.
— Не спорю, молодец, но узор палочкой вышел слишком смазанным и быстрым. Даже невербальная магия такого эффекта не дает, тогда старайся пока использовать заклятья, не требующие взмаха палочкой, потом будешь учится делать медленный взмах.
— Например?
Релашио, Экспеллиармус, Инсендио, Инкарцеро, — запустил связку заклятий Блэк, указывая палочкой на Гарри. — Пока ты учишься, только простые заклятья.
— Хорошо, — кивнул гибрид.
Конец воспоминания.
Гарри улыбнулся своему воспоминанию. Сегодня Сириус и Гарри решили остаться в доме Поттеров на ночь. Гарри занял комнату родителей. Лежа с книгой на кровати, он думал о родителях… как бы он хотел с ними пообщаться… хотя бы как с книгой Игнотуса… или с картиной… Портрет! Черт! Поттер молнией бросился в потайную комнату, схватив дневник Игнотуса, Гарри дрожащей рукой, чуть не вылив половину чернильницы, вывел:
— Игнотус, вы можете рассказать мне, как с помощью камня вашего брата сделать портрет?
— Естественно, юный Наследник, естественно. Удивлен премного, что не услышал ранее сего вопроса. Сложностей мало — важно здесь другое. Будучи подкованным в мастерстве магии, нужно сперва тренироваться в заклятии, ибо сила здесь не первое значение имеет, а скорее уж талант, да и желание творящего. Изображение мага, которое нужно тебе, сотворено кистью должно быть. Затем, коснувшись перстнем сиим портрета, заклятье произносишь.
Advocare potentiamlapidis*** Illi ut daret spiritumimaginiquaeso. Da mihianima tua, Sovyumemoria, Cor eius. VirtutemlapidisPeverellCadmushocdovitaeimagi!
Вместо символов должен имя ты того указать, чью суть на портрете увидеть хочешь.
— Ничего себе не сложно! Я же рисовать не умею!
— Уж извини, Гарри Поттер, ничем помочь не могу, иначе никак не сделать этого.
— А фотография не пойдет? — поинтересовался Гарри.
— Дерзкий юноша! В портрет художник вкладывает часть своей души, это и дает возможность оживить изображение полноценно!
— Спасибо, сэр…
— И не благодари, пока не вышло ничего еще! Вот как опишешь результат, то лишь тогда я удивлюсь и, так уж и быть, благодарности твои приму.
«Блин! Кто умеет рисовать? Может Сириус? Хотя вряд ли… надо спросить…»
Закинув дневник на место, Поттер побежал к крестному, оказавшемуся на кухне с чашкой кофе. Сириус вздрогнул и чуть не пролил напиток на себя, увидев внезапно появившегося крестника.
— Не пугай меня так! Что случилось?
— Сириус, ты умеешь рисовать?
— Ну так… а что?
— Нужен портрет моих родителей.
Сириус подавился кофе.
— Нет, такого я сделать не смогу.
— А заказать кому-то?
— Пойми, вздохнул Сириус, таких мастеров, которые сделают это с душой единицы. Последний такой в Англии умер еще три года назад. Бартемиал Офениус. Выдающийся был мастер. Мне жаль, что я не могу тебе помочь.
— Блин!
— А почему ты завел разговор на эту тему? Ведь такой портрет обычно пишут с живого человека, а потом портрет «оживает» после смерти мага.
— Вот этот камешек, — показал перстень крестному Поттер, — вполне может обойти такое «правило».
— Вот оно что, — задумчиво протянул Сириус.
Лишь в конце августа Поттер смог выполнить щит Певереллов. Как же он был рад, когда темная пирамида с ярким символом на стенах вспыхнула вокруг него. Золотистый треугольный глаз с вертикальным зрачком украшал все четыре грани пирамиды. Заклятье защищало Поттера со всех сторон, даже снизу. Его можно было применять сидя на метле или прыгнув в воздух. Оно защищало от материальных предметов, а также от большинства заклятий. Лишь непростительные, некоторые высшие чары темной или светлой магии могли пробить такой щит. Игнотус сказал, что это заклятье создали они с братьями. Они по праву гордились им. Символ показывал другое их достижение — артефакты. Поттер подумал, что они были немного тщеславными. Кстати именно от Игнотуса Гарри узнал, что при создании собственного заклинания можно задавать множество разных параметров. Конечно, были и исключения: например, никто так и не создал щит от непростительных.
***
Наконец наступил день полнолуния, которого Гарри ждал с трепетом и опасением. С одной стороны ему нравились ощущения в форме зверя, с другой — это было очень больно.
Вечером он сидел в кухне — нервно пил чай в ожидании. Но минуты складывались в часы, а он по-прежнему наблюдал перед собой свои собственные руки, никак не волосатые лапы. Гарри был шокирован: он не превратился! Он не стал волком! Игнотуса–книгу Гарри взял заранее — сказал, что ожидал нечто подобное. Скорее всего Гарри мог превращаться добровольно и была вероятность, что после долгих болезненных тренировок он сможет превращаться быстро и безболезненно. Той же ночью Гарри пытался превратиться. Сириус помогал чем мог. Давал советы опытного анимага — вдруг поможет? Помогло. Представив себя в теле зверя, Гарри снова закричал, болезненные ощущения никуда не делись.
Он поставил перед собой цель: тренироваться в любое свободное время, стараясь терпеть эту боль, чтобы потом в полной мере насладится результатом. Нудные предупреждения предка о том, что это только теория, Поттер предпочел не замечать.
Устало потягиваясь, снова ставший человеком гибрид завалился на кровать, половину которой занимал преданно глядящий питомец. А преданно потому что те подушечки, которые Гарри таким простым заклинанием каждое утро укладывал ровными рядами, были превращены в прямом смысле в пух и перья — а теперь на этом всем безобразии и возлегал «котенок». Лениво махнув палочкой, он убрал мусор так легко получавшимся у него невербальным Экскуро, и стал почесывать бока зверюшке — тот выгнулся аки домашний кот и почти что мурчал. Феликс за этот месяц немного подрос, теперь он напоминал по размеру небольшую собаку, а также у него немного удлинились клыки. Шерстка теперь не была ярко-серебряной, она становилась темнее. Питомец оказался на удивление смышленым и характерным, да и к тому же неплохо понимал Гарри, да и Гарри его тоже, но вот случались иногда подобные этим подушкам эксцессы. Что поделать, молодой растущий организм хочет дать выход своей энергии! Да и Гарри с ним в этом был солидарен. На предложенный в шутку кошачий корм «кот» укусил хозяина за руку. А когда этот самый хозяин решил стащить у Феликса из рациона кусок мясца с кровью, то был укушен повторно, причем рукой тут уже не обошлось. Зато молодые домовики из особняка первое время обходили стороной это огромное для них животное, да и клыки его их тоже немного смущали. Не то что старый, опытный Кричер, который даже ухом не повел, когда на площадь Гриммо завалилась эта животина грязная и в земле, зато повел пальцем — животина была отлеветирована в прихожую и облита с ног до головы водой. Гарри тогда долго не хотел его сушить — слишком уж забавный вид был у этой мокрой курицы.
Улыбнувшись воспоминаниям, Гарри снова попробовал пробраться в голову к Феликсу — безрезультатно. Он знал, что это почти бессмысленно, но почему-то все равно пытался. Это ему помогало сосредотачиваться — не на подушках же тренироваться? А вообще с ментальной магией дела шли неплохо. Правда, Сириус блокировал его попытки вторжения, но если Гарри увеличивал напор, Блэку уже труднее было скрыть эмоции. Но и уловить мысли крестного у Гарри так и не получилось. А также Поттер мог поставить средний по силе блок, который защищал от поверхностной легилименции и помогал при вторжении среднего по силе легилимента, Поттер был настроен оттачивать эти полезные навыки.
За пару дней до отъезда в школу Сириус твердо решил вытащить крестника развлекаться.
— Гарри, — позвал крестника Блэк.
— Что-то случилось, Сириус? — поднял глаза от тома по трансфигурации Поттер.</i>
— Да, ты совсем засох за этими книгами, — хмыкнул Блэк, — пора развеяться. Каникулы даны для того чтобы <i>развлекаться.

— И что ты предлагаешь? — поднял брови Гарри, которому и правда все это надоело.
— Сегодня мы отправляемся во Францию…
— Куда? — насмешливым голосом спросил Гарри.
— Франция, — блаженно зажмурился Блэк, — страна любви… ты ведь даже не был в магической Франции… да ты даже не был нигде, кроме Лондона. Уверяю — тебе понравится.
— Возможно, — хмыкнул Гарри, предвкушая развлечение.
— К тому же Франция одна из немногих стран, где вейлы имеют равное с магами положение, — подмигнул ему крестный. — А это значит…
— Ты не исправим, крестный, — рассмеялся Гарри.




Imperator48Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:31 | Сообщение # 293
Ночной стрелок
Сообщений: 86
прода)))еще…ещееееееее.............
reddevilДата: Воскресенье, 27.10.2013, 23:47 | Сообщение # 294
Посвященный
Сообщений: 49
А кто то говорил шо пишется 19 глава.... и где же???
Imperator48Дата: Понедельник, 28.10.2013, 01:46 | Сообщение # 295
Ночной стрелок
Сообщений: 86
так писали же у беты
LordДата: Понедельник, 28.10.2013, 05:16 | Сообщение # 296
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Lord_Peverell ()
по щеке Сириус скатилась слезинка, которую он незаметно смахнул тыльной стороной руки, стараясь сделать это незаметно.

СириусА.
И какое-то "незаметно" явно лишнее)


Lord_PeverellДата: Понедельник, 28.10.2013, 20:29 | Сообщение # 297
Химера
Сообщений: 425
reddevil, больше скажу - закончено 20. По мере беттинга будут выложены.
Lord, действительно, спасибо)


лорд0409Дата: Четверг, 31.10.2013, 21:39 | Сообщение # 298
Подросток
Сообщений: 7
мне понравилась, жду проды

Lord_PeverellДата: Вторник, 12.11.2013, 18:02 | Сообщение # 299
Химера
Сообщений: 425
Глава 13. Франция
Если уж говорить честно — первое, что ожидал увидеть перед собой Поттер — возвышающуюся Эйфелеву башню с Триумфальной аркой наперевес — а что еще он мог знать об этой стране? Слишком много пробелов было в его образовании на эту, да и многие другие темы. Насколько же велико было его удивление, когда вместо прекрасного пейзажа перед ним предстал обычный офисный кабинет без двери, из которого они вышли в широкий коридор и попали в поток людей. Сириус уверенной походкой направился туда, куда стекался весь этот поток — в холл, завешенный плакатами.
Просторное помещение было разделено на секции, был бы шум и гам, если бы не специальные заглушающие заклятья, как объяснил Гарри крестный. Маленькие дети темнокожего семейства а причудливых одеждах, следовавшего перед ними, то и дело тыкали пальцами во все стороны, раскрыв рты. Гарри и сам выглядел примерно также — все это для него было в новинку, пусть он до конца и не понял еще, что происходит.
— Сириус, где мы вообще?
— Хах, ты бы видел тебя сейчас! Расслабься, это всего лишь туристическое информбюро.
— То есть… мы… портключ…
— Гарри, если бы я не знал тебя, то решил бы, что ты отпрыск Гойлов! Включи мозги, прошу тебя! — то, что фирменным жестом Сириуса было его виртуозное закатывание глаз, парень понял сразу.
— Ну то есть тот портключ, который ты притащил, туристический?
— А ты как думал, так проще всего достать разрешение на выезд в другую страну! Ты мне еще должен, я столько бумажек за нас двоих заполнял, просто… какая прелесть. — Пробубнил он уже чуть слышно.
— Что? Если бы знал, что ты так любишь заполнять документы, то я бы подсунул тебе счета за электричество, магловские… эй, Сириус!
Пока они стояли в очереди, мимо прошла такая «прелесть» в короткой юбке, что заставила Сириуса обернуться и забыть вообще, что с ним рядом кто-то есть.
— А?
-Кто-то говорил мне включить мозги…
— Я вообще-то все слышу! — Усмехнулся тот и подтолкнул парня к стулу, а за второй уселся сам и принялся доставать из широких карманов мантии документы, которые требовал рабочий за столом № 13, за который они уселись. Гарри быстро понял, что в путешествиях он ничего толком не соображает, потому что слова «Шенген Конфедерации», «Ваучер» и «Сюит с ол инклюзив»* были для него чем-то совершенно непонятным.
* Видимо, такая особая виза для волшебников в страны Шенгена (то бишь части Европы); Туристический документ, подтверждающий оплату услуг; номер с отдельной спальней и «все включено».
Впрочем, с делами быстро было покончено. Всучив Гарри в руки несколько ярких рекламок, какая-то девушка в униформе проводила их к выходу. Выходу во Францию!
Они прошли через внутренний двор здания информбюро и первое, что предстало взору Гарри - тихая и милая улочка, невысокие здания которой ютились по обеим сторонам, окна на верхних этажах были распахнуты, а подоконники пестрили петуниями и азалиями, так радующимися солнцу и лету.
«Тепло, тихо и везде пахнет абсолютно по-другому!», — сразу же подумалось Гарри, что он не преминул заявить крестному.
— Да, детка, ты уже не в Канзасе!
Посмеиваясь, Сириус повел его по одному ему известному маршруту и уже скоро они стояли на площади. Нет, площадью это трудно было назвать, но так гласила табличка на углу дома: «Place</i><i>des</i><i>Sept</i><i>Rues» и переведено ниже «Площадь Семи улиц».
Voila! Добро пожалось в магическую Францию, мсье!
Пройдя немного вперед, Гарри остановился посреди небольшой площадки, к которой действительно сходились семь улиц, и не мог сделать ни шагу больше.
Там было суетно — хотя нет, не так. Там было столько голосов, запахов и цветов, что у привыкшего к своей местности недавно обращенного гибрида просто зарябило в глазах, носу…он даже не знал, куда ему повернуться. Такой яркий водоворот ароматов сводил его с ума — как ему казалось, волшебники, прибывшие из разных стран, пахли по-разному, цветы источали совершенно другие ароматы, нежели в Лондоне, солнце светило ярче и жарче, каменная кладка была такой старой, что словно источала свой характерный дух по всему городу — непередаваемый дух Франции.
— Ну что застыл? Эй. Дружище… — Сириус подергал Гарри за плечо, но тот даже не почувствовал этого. Зато когда он обернулся, то его глаза светились совершенно по-новому.
— Сириус…спасибо.
— Да не за что пока, ты давай, оживай и пойдем во-он туда, — он указал на одну из улочек, примыкавших к площади, — снимем немного наличности! — и буквально потащил парня за собой, приговаривая «потомнавсепосмотришь».
— Это Французский Магический Банк, или, как его сокращенно называют сами французы — ФМБ, — сказал Блэк, показывая Поттеру на трехэтажное круглое здание с блестящими окнами, причудливой мозаикой и крышей с зеленой черепицей. На вершине была переливающаяся всеми цветами радуги на солнечном свете сфера вокруг которой по воздуху плыли слова: «Французский Магический Банк».
— А разве тут не должно быть Гринготтса? — поинтересовался гибрид.
— С чего бы вдруг? — рассмеялся крестный. — В каждой развитой магической стране есть свой банк.
— А тут тоже работают гоблины? — спросил Гарри.
— Нет, — ответил Сириус, — в основному тут работают сквибы.
— Но ведь тут же есть аристократия? — в замешательства поинтересовался Поттер.
Крестный кивнул.
— Тогда… почему они терпят сквибов в банке?
— Не терпят, — слегка погрустнел Сириус, — пойми, Сохатик, маги Франции гораздо более адекватны, чем британцы. В этой стране сквиб — это не низший сорт. Здесь маги, сквибы и вейлы живут в равных правах…
— А остальные?
— Я не знаю… такой страны, где оборотней или вампиров считают равными… Вас боятся… Франция, Италия и Болгария — наиболее адекватны в вопросе магических рас, но…
— Но это…
— Я знаю… Но давай не будем об этом? Мы пришли сюда развлекаться, поэтому сейчас мы идем в банк, снимаем денег и идем…ох, куда мы только не пойдем!
— У тебя здесь есть счет? — приподнял брови Гарри.
— А как же, — расхохотался Блэк, — я любил бывать здесь в молодости…
Гибрид только закатил глаза. Пойдя в двери, которые, кстати, разъехались в стороны при их приближении, Гарри вновь удивился — никаких тебе помпезных стоек, никаких старых гоблинов — светлый и просторный коридор вывел их в зал, предназначенный для работы с клиентами. Для чего были другие, Поттер понял смутно, потому что для него словосочетание «кредитный отдел» не имело никакого значения. Оттуда клиенту Гринготтс знать, что такое кредит? Зато вот «отдел для юридических лиц» он понял прекрасно — хоть что-то радовало.
Пока Сириус беседовал с милой девушкой за одним из многочисленных столиков, Гарри огляделся — людей было немного, но зато какие! Обоняние у Поттера обострилось так, что он готов был хоть сейчас подбежать и укусить в шею невысокую французскую девушку, быстро что-то грассирующую по телефону. Или дело было вовсе не в жажде крови?
Его отвлек только сильный толчок под ребра от закончившего свои дела крестного, и они направились в коридор с многочисленными дверьми. Одна из них открылась, и они ступили в… самый обыкновенный лифт. Парень было покосился на крестного, но тот вовсю ворковал с сотрудницей банка, заставляя ту хихикать и заливаться краской. Гарри чувствовал жар, исходящий от нее и быстро отвернулся, заставляя себя думать о той порции крови, которую он выпил буквально час назад.
Сейф Сириуса находился на тринадцатом этаже вниз, на этом этаже было всего три сейфа. Быстро набрав золотых монет, которые никак не вязались у Гарри с понятием «немного наличности», Поттер и Блэк покинули здание ФНБ.
***
Самое интересное, что Гарри с трудом понимал, когда они были в магловских лавках, а когда нет. Он привык к таким магическим магазинчикам, в которых были все признаки магии, старины, традиций, всей этой консервативности англичан. Здесь же было более современно — тут и там сновали маги, которые были настолько похожи внешне на маглов, что Гарри решил было, что единственный квартал с магами — эта та самая площадь, на которую они прибыли.
— Ты что такой удивленный все время?
— Да как тут не удивляться, я все время думаю, что я среди маглов. До тех пор, пока они не начинают колдовать прямо у меня перед носом!
— Да, уж в чем-чем, а в стиле французы толк знают. Здесь редко найдешь такого закоренелого мага, который бы не смог отказаться от мантии в пользу удобства джинсов. Поэтому ты сильно не обращай внимания на это. Просто наслаждайся красотой!
— Неужели здесь такой большой магический квартал?
И действительно, за то время, что они гуляли по улицам от банка, они прошли бы как минимум две Косых Аллеи.
— Нет, что ты. Давай присядем вот тут. — Они присели за столики на террасе одного из маленьких кафе, расположенных прямо на первом этаже домов. Милая девушка принесла меню и Сириус продолжил.
— Здесь по всему городу разбросаны небольшие кварталы, иногда даже просто дома — как этот, видишь?  — он указал на узкий пятиэтажный дом на противоположной стороне улицы, который ничем не отличался от остальных. Такая же светлая краска с белым обрамлением и лепниной, пара магазинчиков на первом этаже. — Вот этот дом принадлежит одному из основателей города, вернее, его наследникам.
— Ничего особенного ведь …как ты отличаешь их?
— О, черт, Гарри. Ты же даже не просто маг, в тебе разве что крови вейлы не хватает, а задаешь такие же странные вопросы. Неужели ты не чувствуешь ауру, магический фон?
— Как-то не задумывался до сегодняшнего дня. И как мне это сделать?
— Просто нужно видеть не только глазами. Магия обладает той самой аурой, о которой говорят все эти магловские экстрасенсы — да не смотри на меня так, я люблю телевидение – именно она позволяет определить, если ли где-то неподалеку маги. Это что-то вроде сканирующего заклятия, но попроще — но в тоже время этому нужно научится. Трудно объяснить принцип действия, ты должен его понять сам.
Пока Сириус делал заказ, что-то быстро говоря на французском, Гарри стал смотреть на дом. Ему казалось это ужасно глупым занятием, но ведь хотелось научиться отличать такие вещи без помощи палочки. Он пытался сосредоточиться на чем-то, сам не зная на чем — его то и дело отвлекали причудливо одетые прохожие, то улыбающиеся девушки, то запах горячей выпечки, доносящийся откуда-то из соседнего дома. Он с силой втянул воздух, но то, что он почувствовал, отличалось от булочек. Это был какой-то свежий запах, отдалено напоминающий ему жар от огня вместе с запахом холодного подземелья. Что-то странное, чего никак не могло быть на оживленной улице летом, что-то, что заставляло Поттера напрячь все свои способности к обонянию. Мята, костер и холодные камни — нос гибрида позволял разложить все ароматы по полочкам.
Принесли кофе и оно так ударило парню в нос своим терпким ароматом, что он расчихался.
— Ты что, эй! Хорошего кофе никогда не нюхал? — усмехаясь, крестный мечтательно закрыл глаза, поднеся маленькую чашку к лицу.
— Я просто… стой, а у этой ауры может быть запах?
— Ты это о чем?
— Я пытался почувствовать что-то, но когда принюхался так, как я теперь умею, то почувствовал странный запах, а кофе ударил мне в нос, вот.
— Ну так понюхай вокруг!
— Как-нибудь в другой раз, до сих пор в носу щекотно.
Сколько десертов они попробовали — один клафути чего только стоил! Свежие ягоды в тесте, мм… В общем, гибриду понравились французские блюда.
Вовсю напробовавшись разных вкусностей, Бродяга потащил крестника в квартал сувениров, аналогичный блошиному рынку — о, этот непередаваемый дух старой Франции, так умело сочетающейся с современностью! Чего там только не было: различные брелоки, чехлы для волшебных палочек, перстни, кулоны, медальоны и куча всяческих безделушек. Там можно было бродить часами и заплутать среди столиков, лавочек и стендов с разными товарами, которые завораживали своей непохожестью ни на что другое. Блэк действовал по принципу «бери, потом думай», как сперва думал Гарри. Но все оказалось проще — все эти «побрякушки», как про себя звал их Поттер, нужны были крестному вовсе не для коллекции — такой вещицей можно порадовать даму в любой момент, и не нужно бегать и искать подарки для подруг. В общем, теперь уже они оба купили по паре подвесок и браслетов.
Сириус настоял на том, что к «выходу во французский свет» им, а частности Гарри, необходимо прилично выглядеть — то, что на самом Блэке были старые джинсы, его нисколько не смущало.
***
Заглушив двигатели, они переглянулись и, оставив их на площадке перед входом, двинулись в сторону входа. Еще не дойдя до клуба, своим усиленным слухом Гарри уловил громкую музыку и множество голосов. На входе стояло двое громил, которые ни в какую не хотели пропускать их, даже за деньги — и это даже не смотря на их шикарный внешний вид! Как только крестный потянулся за палочкой, гибрид одернул его за рукав и шепнул: «Не надо, тут полно маглов». Глядя в глаза одному из охранников — как позже узнал Поттер от крестного: секьюрити — гибрид сказал: «Все в порядке, ты должен пропустить нас».
— Да, все верно, проходите, — равнодушно отозвался он.
— Эй, я не понял? — спросил второй.
— Ты же не против, если мы зайдем? — поднял бровь Гарри, глядя в глаза второму. — Мы с крестным хотим немного развлечься в этом клубе.
— Конечно, проходите, — улыбнулся охранник. — Мы всегда рады новым клиентам.
Гарри кинул победный надменный взгляд через плечо, на стоявшую перед сходом толпу и, нарочито небрежным жестом одернув новую черную рубашку, зашел вслед за Сириусом внутрь, отрезав от них тишину улицы и как-то немного теряясь от непривычно громких звуков.
Но он быстро пришел в себя за барной стойкой– а Сириус уже заказывал им семилетний кальвадос — и, как чуть позже понял Гарри, чувство почти безграничной власти пьянило ничуть не хуже.
Немного приподняв брови, гибрид осушил бокал, протянутый крестным. Жидкость слегка обожгла горло, от нее по телу разливалось приятное тепло и легкость.
— Я думаю, ты уже достаточно взрослый для такого напитка, — улыбнулся Блэк, правильно истолковав вопросительное выражение лица крестника, — к тому же чтобы споить вампира, даже такого кальвадоса нужно ведра два.
— Ну я дума…
— И вообще, не парься.
А Поттер и не собирался. Атмосфера не позволила бы, даже если бы он собрался — зона со столиками была слегка отгорожена той самой барной стойкой, на который они расположились, от танцпола, и там звучал ненавязчивый по сравнению с дабстепом транс, но перекликаясь, они создавали как раз ту атмосферу, которая нужна была для поднятия настроения. Тут и там стояли высокие тумбы с ограждениями, на которых танцевали девушки гоу-гоу в весьма откровенных нарядах. На возвышении чуть левее центра у стены был диджейский пульт, а перед ним, раскинувшись на кучу квадратных метров, танцпол пестрил разноцветными одеждами и прическами отдыхающей молодежи.
Там, где люди выпивали и давали своим конечностям отдохнуть от танцев — за столиками и баром — сидели и поглощали алкоголь довольные люди, туда-сюда сновали официантки.
— Видишь вон тех двух девушек? — поинтересовался Блэк, глядя в зал. За столиком, на который смотрел Сириус, сидели две брюнетки, при чем было видно, что одна немного старше другой, и о чем-то весело болтали. Прислушавшись, Поттер услышал, что они обсуждают одежду.
— Хм… вижу.
— Тогда чего стоим? — поинтересовался Блэк, глядя на крестника. — Пошли. Здесь в основном собираются приезжие, так что с языком проблем возникнуть не должно. По крайней мере, при разговорах!
Покачав головой, гибрид двинулся следом.
— Здравствуйте дамы, — поприветствовал их крестный, — надеюсь, вы не будете против, если мы с другом составим вам компанию?
— Нет, — мило улыбнулась старшая, я Кэти, а это Дженни.
Девушка слегка покраснела.
— А я Сириус, а это…
— Гарри, — с улыбкой представился Поттер. Ему уже начинало это нравиться. Он по-свойски уселся к ним за стол, вальяжно откинувшись на спинку стула.
Сириус присел на диван и с интересом наблюдал за крестником, отмечая про себя, что тот вел себя намного раскованнее, чем его отец в пятнадцать лет. Хотя на свой возраст парень и не выглядел — сказалось то, что он не просто парень, а гибрид…так может тут и не алкоголь виноват в том, что он так действует на этих двух дамочек?
«Эй, старик, пора вмешаться! Еще ни один Поттер не уводил от тебя подружку, а уж тем более младший! Все, Сириус, пора отдохнуть от обязанностей — парень себя в обиду не даст»
— Вы сестры? — тем временем интересовался Поттер. Пара шуточек по поводу клуба и этот легкий комплимент по поводу возраста — и обе девушки уже вовсю хихикали и мило ему улыбались.
«Эх, Сириус, твои уроки не пропадают даром. Хоть кому-то передал свое умение»
— Нет, мы просто подруги, — улыбнулась Кэти.
Пустые бокалы сменялись полными, оживленные беседы — взрывами хохота, один танец другим. Сириус прижимал к себе девушку, шепча ей что-то на ухо, от чего она тихо хихикала.
Гибрид чувствовал себя в свой тарелке здесь — с этой приглушенной атмосферой, алкоголем, девушкой. Он то и дело ловил на себе взгляды противоположного пола, с лихвой возвращая их, когда его дама не видела. Он понимал, что с его возможностями любая, абсолютно любая (и даже не одна) может пойти с ним куда он захочет, делать все, что он только пожелает и это давало ему то чувство, которое кружило ему голову. Власть, силу, покорность ему…но, стоило ему только подумать о том, чтобы поступить так на самом деле, как все нутро воспротивилось этому.
«Черт, кем я буду себя чувствовать потом? Неужели я сам не могу понравиться девушке? Нет, ну уж нет. Могу и еще как, так что…пусть все будет как есть»
— Может, стоит немного проветриться? — поинтересовался Блэк. — Как насчет небольшой прогулки?
— Я согласна, — кивнула Кэти.
— Я не знаю… — замялась Дженни.
— Тебе понравится, — улыбнулся Поттер.
— Ну ладно, — согласилась девушка.
Как только они вышли из клуба, раздался голос крестного, настолько тихий, что его мог услышать только не человек.
— Вот ключи. Если вдруг забыл — ул. Мартиньер, угловой дом на набережной Сен-Венсан, там перекресток еще, квартира 56, сразу на пятый этаж и до конца направо. Мало ли, вдруг понадобится, — Сириус улыбнулся краем рта.
Поттер кивнул, пряча ключ. Заведя свой мотоцикл, он сел, а за ним села Дженни, обняв его. Новые ощущения понравились Поттеру, поэтому он, улыбнувшись, покатил по улице с умеренной скоростью. Ветер развевал волосы сидящей сзади девушки, она с восторгом что-то крикнула, но гибрид даже не прислушивался. Когда они пересекали какую-то улицу, внезапно раздался усиленный мегафоном голос.
— Je vous ordonne de ralentir. Viendront à trottoir. **
** (Приказываю снизить скорость. Прижмитесь к тротуару)
Осознавая, что обращаются к нему, так как больше никого-то и не было на улице, Гарри глянул на спидометр. Да уж, он сильно завысил допустимую для езды по городу скорость!
«Ну будем отрываться»
Ухмыльнувшись, он добавил газа, и мотоцикл стал набирать обороты.
— Гарри! Ты сумасшедший! Что ты делаешь? — в голосе девушки слышалась легкая паника, но еще и какой-то азарт.
— Все будет хорошо, не переживай, красавица!
Проскочив перекресток прямо перед грузовиком, чем вызвал визг своей пассажирки, гибрид свернул налево и покатил по какой-то темной улице. Судя по звукам — он оторвался. Еще бы, полиции пока не дают машины, способные достигать такой скорости.
— Ты… ты…
— Я, — ухмыльнулся Поттер, — да не переживай ты так, все уже позади.
— Я замерзла, — слегка поежилась девушка.
— Тогда я знаю, одно место, где можно согреться. — с улыбкой предложил гибрид, чувствуя, как пальцы чуть сильнее сжали его бока.
— Поехали, — улыбнулась девушка. Поттер слышал ее учащенное сердцебиение — видимо, Дженни отхватила неплохую дозу адреналина.
Приехав по тому адресу, что назвал ему Сириус, туда, где они оставляли сегодня все покупки — а это была французская квартирка крестного, оставшаяся от «лучших времен», как выразился он сам — Поттер, не сильно волнуясь, оставил свое средство передвижения на улице. Прижимаясь к девушке в лифте, он все время боролся с желанием запустить зубы ей в шею — так сладко пахла быстро бегающая от жарких объятий и выпитого шампанского кровь.
Бокалы виски, принесенные Гарри, так и остались нетронутыми. Чувство близости кружило голову практически буквально — нежные женские руки гладили шею, грудь, руки. Его руки в ответ срывали платье, зарывались в волосы, подхватывали под коленки, опрокидывая на огромную кровать. Такого желания он не испытывал еще никогда, и оно возвращалось ему в ответ. Девушка буквально плавилась под его сильными руками, пока он стягивал с нее ставшее ненужным нижнее белье, покрывал поцелуями открывающуюся грудь, вызывая у Дженни стоны. Она обвивала его ногами, дыша все чаще, все сильнее распаляя итак до предела возбужденного парня, отчего у него из головы вылетели все оставшиеся мысли — остались одни лишь инстинкты и накалившиеся до предела нервные окончания.
Она что-то шептала, но он не слышал; медленно и сразу до предела входя, он оставил всю осторожность, позволяя себе полностью погрузиться в накрывшие с головой раньше неведомые ощущения. Сильно вбиваясь в такое горячее и податливое тело девушки, он вызывал все более и более громкие стоны. Столько запахов сразу также сводили гибрида с ума — пот, женское тело и еще более терпкий и сладкий запах секса. Он чувствовал, что не продержится долго, а Дженни, царапая ему спину и руки, выгибалась все сильнее, дразня и поддаваясь. Чувствуя, что приближается к финалу, гибрид впился в шею девушки. Теплая кровь глотками утоляла зудящую жажду, при этом Гарри и не думал останавливаться, не обращая внимания на крик девушки, который постепенно сходил на нет.
Гарри пришел в себя только когда прошла та звенящая тишина в голове. Волшебство момента постепенно утекало как вода через пальцы. Глаза открывать не хотелось, и чувство чего-то ужасного накатывало на него пропорционально тому как он приходил в себя. Гарри старательно давил панику, чувствуя себя необъяснимо — с одной стороны, он был доволен, сыт и удовлетворен, и даже как-то хотел спать. С другой - он догадывался, что несколько перестарался, и потому открыл глаза, уже понимая, что он там увидит.
В комнате все еще было темно, но не так, как глубокой ночью, да и зрение у гибрида было то еще. Лунный свет давал ему в полной мере рассмотреть девушку спокойно — она действительно была достаточно милой, ей даже в какой-то степени шло это удивление. Его даже в какой-то мере заворожило зрелище, которое открылось его взгляду. Несколько побледневшая кожа, рассыпавшиеся по подушке волосы, широко раскрытые, остекленевшие глаза, отражающие сияние луны. Такие пустые, такие безжизненные теперь…
Ему хотелось завыть на эту луну, которая так спокойно освещала тело Дженни. В какой-то апатии он не заметил, как дошел до ванной, и возможность связно мыслить к нему не вернулась даже тогда, когда душ затопил его своим льдом. Но он специально подставлял свое лицо холодным струям, которые заливали глаза и рот, не давали дышать, но в тоже время кое-как отрезвляли разум от остатков этого сумасшествия.
«Я убил девушку.»
Привалившись спиной к стене, он съехал по кафелю вниз, плюхнувшись в воду и абсолютно безэмоционально глядя перед собой в одну точку.
«Я какой-то монстр… не новость. Я даже и убивал… раньше»
Трудно было понять, как относиться к этому — он не мог врать себе, обманывать…Это пугало и успокаивало одновременно.
Пугало — потому что нет ничего тяжелее, чем признаться в чем-то самому себе, осознать свою вину в полной мере, нести ее как груз на своих плечах.
Но груз ли это? Какое-то странное спокойствие приносило другую мысль, не менее странную.
«А что, если я сейчас уже сразу признаю свою вину…значит, я допускаю возможность того, что это в принципе может быть нормальным. Нормальным моим поведением. Я убивал. И убил снова. Выпил всю ее кровь.»
За всеми этими размышлениями подкралась такая пугающая мысль, что более-менее привела его в чувство.
«Я ведь не могу врать себе в том, что…черт, что мне понравилось. Понравился весь вечер. Я гулял, развлекался, первый раз выпил что-то крепче сливочного пива с крестным, у меня был первый секс, а потом я просто напился крови. Обычный день гибрида. Обычный день монстра.»
«Но ведь это совсем не обычный день Гарри Поттера?» — ехидно подсказывал внутренний голос.
Придя в себя, ужасаясь своим мыслям, Гарри насухо вытерся полотенцем и уставился в зеркало.
— А нет уже того Гарри Поттера. И никогда больше не будет. Я — абсолютно другой, стал другим, и ничего уже с этим не поделать.
«В таком случае это нормально? И что же новый уже-не-Гарри-Поттер будет со всем этим делать?» — продолжал поливать ядом душу этот правильный внутренний засранец, который не мог дать ему забыть это все.
Это был непростой вопрос. Силой, которую давала ему свежая кровь, он не заметив, раскрошил углы раковины — так сильно сжал пальцы. Растерев осколки в пыль, он понял, что назад дороги нет — и, как оказалось, не так уж и больно принимать себя таким, какой ты есть. Или стал. Он не мог понять, дар это или проклятье, и уже за одну эту мысль прежнего Гарри совесть вздернула бы на рее.
«Новый жесткий я. Или жестокий? Что делать? Интересно, что скажет Сириус… однажды он уже понял, чем я занимаюсь. И не отвернулся от меня. Что ж, следовательно, ему я действительно могу доверять. Скажу все как есть, а примет он или нет — его дело.»
Что-то сломалось внутри него. Что-то, что разделяло его совесть животные инстинкты; теперь они слились в какую-то невообразимую кучу-малу, в которой разбираться не было ни сил, ни желания, ни возможности. Поттер решил, что принять себя таким, каким сделал его ритуал, был единственно верным решением.
«И незачем ныть по поводу и без. И не из такого выбирались. Главное, чтобы каждый мой секс не заканчивался таким исходом — а то может и ведь и понравится. Ужас»
***
Сказать, что Сириус нехорошо отреагировал — ничего не сказать. Нескрываемые эмоции и без помощи легилименции затопили Гарри, но он был к тому времени уже совсем спокоен. И на весь ужас и шок, которые нахлынули на него со стороны крестного, он реагировал так же, как реагировала бы бетонная стена; но где-то в глубине шевельнулось что-то вроде страха, что Сириус отвернется, уйдет, обругает, бросит. Страх слабо колыхнулся, но тут же был задушен на корню — рассуждая до самого рассвета, Гарри сделал для себя не один вывод по поводу дальнейшей жизни. И одним из них был контроль своих слабостей.
Сириус смотрел странно, будто пытался понять его, рассмотреть его душу в этих зеленых глазах, уже не отливавших желтым огнем — появившимся после первого обращения в волка — но не менее пустых. И уверенных — от Гарри веяло такой внутренней силой, которую Блэку доводилось чувствовать лишь несколько раз в жизни — Регулус, его младший брат, с которым он сам чувствовал себя беспечным и глупым, смотрел на него так, когда уже было понятно, что со своего пути тот не свернет; так смотрел и отец.
Выкинув из головы ненужные мысли, Сириус напряженно думал о том, что теперь ему со всем этим делать.
«К чертям бы эту ответственность. Я даже не жалею, что не завел собственных детей до сих пор. Кто бы мог подумать… что бы сказали Поттеры, увидев, во что он превратился? Он же ведет себя, словно ему все нипочем! Глупый мальчишка, почувствовавший вседозволенность, гибрид… Но… о чем это я. Это — сын Джеймса и Лили. Оступившийся из-за определенных обстоятельств подросток, на которого взвалилась ответственность, снова и снова… я должен помочь ему. Если кто и отворачивается от него — то это точно буду не я. Нет, никогда.»
Общими усилиями было принято решение — тяжелое, сложное, неоднозначное, но вроде бы лучшее из того, что они могли придумать. Избавиться от тела с помощью магии было бы неправильно, поэтому они выбрали довольно магловский способ.
***
Перед тем, как взяться за портал, они долго смотрели на то, как горел от мощного взрыва угнанный и немного трансфигурированный магловский автомобиль, в котором было тело. Отвернувшись от остатков машины, Сириус испугался было от вида такого Гарри, с отражением огня в глазах, не чувствуя от него вообще ни одной эмоции — но Поттер взялся за портключ и рывок унес их в Лондон.




NevrikДата: Вторник, 12.11.2013, 20:11 | Сообщение # 300
Друид жизни
Сообщений: 177
даа наконец появился нормальный вампирчик без закидонов с совестью … еда она и в африке еда....но на такой случай надо снимать сразу пару девочек..ибо чтоб когда 1 скушает можно было продолжить со второй) надеюсь каноничный поттер окончательно помахал ручкой.. и теперь будет практичный и циничный хищник) но имхо если он в маньяка превратится это будет грусть-пичалька…
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и проклятье солнца и луны (ГП/НТ NC-17)