Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и проклятье солнца и луны (ГП/НТ NC-17)
Гарри Поттер и проклятье солнца и луны
Lord_PeverellДата: Четверг, 25.07.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 425
Название: Гарри Поттер и проклятье солнца и луны
Автор: Lord_Peverell, Ksenya_S
Пейринг: Гарри Поттер/Нимфадора Тонкс
Жанр: Darkfic/AU
Рейтинг: NC-17
Размер: Макси.
Статус: В процессе
События: Гарри становится гибридом, Оборотни, Вампиры, Темный Гарри, Независимый Гарри, Независимый Сириус, Нестандартный пейринг.
Саммари: Что если лезть в магию крови не понимая ее? Что если кровная защита, о которой все время говорит Дамблдор, совсем не то, чем ее считают? Что если Лили Поттер создала невиданное доселе магическое существо?
Предупреждение: AU - это понятно, а также OOC некоторых героев. Постараюсь не делать МС, но все-таки Гарри не будет человеком. Тонкс - ровесница Гарри. Вампиры, оборотни и гибриды практически целиком взяты из сериала Дневники Вампира. Если что-то неясно - раскроется по ходу текста.
Диcклеймер: права на вселенную ГП принадлежат Дж. Роулинг.
Благодарности: Спасибо Дж. Роулинг за замечательную серию книг. Спасибо сериалу Дневники Вампира за идею. А также большое спасибо моей бете Ksenya_S.

Скачать фанфик

http://www.fanfics.me/download.php?fic=54828&format=fb2




DarkFaceДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:15 | Сообщение # 331
Let it be
Сообщений: 1391
И на моменте с фейлом я не удержался и заржал, спасибо за проду, но согласен с Вороном, зря они это.

Lord_PeverellДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:30 | Сообщение # 332
Химера
Сообщений: 425
DarkFace, я и сам отношусь к сцене двояко, зато хоть один плюс есть, когда что-то на грани если не бреда, то некоторого несоответствия, сразу идут комменты по главе, а не вопросы о проде biggrin
А серьезно я уже описал такие причины поступка Поттера, они и в фике будут, это ясное дело)


SpidermanosДата: Четверг, 28.11.2013, 01:37 | Сообщение # 333
Демон теней
Сообщений: 201
Очень интересная глава но по моему немного сумбурно получилось
Разве иллюзию нельзя прикрепить к рунам например медальон с определенным образом?
И усилить его чарами


Lord_PeverellДата: Среда, 04.12.2013, 16:43 | Сообщение # 334
Химера
Сообщений: 425
Глава 16. Факультатив Филиуса Флитвика.
Этим вечером Поттер решил снова заняться своей «волчьей проблемой», но его останавливала боль.
«Вечно у меня что-то болит, ломается или еще чего похуже. Не было еще года, чтобы я не повалялся в больничном крыле недельку-другую.»
Медленно переосмыслив еще раз то же самое, Поттер вдруг хлопнул себя по лбу. «Какой же я идиот! Больничное крыло! У мадам Помфри ведь полно обезболивающего зелья!»
Зелья у целительницы Гарри все-таки выпросил, клятвенно пообещав, что в этом году будет появляться в ее владениях не так часто: к чему ей знать, что теперь с переломами он к ней не придет?
Выбравшись в Визжащую хижину по потайному ходу, Гарри залпом выпил стакан с зельем, с уверенностью, что хоть в этот раз превращение будет менее болезненно — но, как говорится, беда пришла откуда не ждали. Рот, горло, а затем и все внутренности обожгло огнем; Гарри выронил пустой пузырек и тот с гулким звуком упал на пыльный пол и покатился под кровать.
— Вербена, — простонал Поттер, упав на пол следом за пузырьком от злополучного лекарства. Перед глазами все плыло — пыль, поднявшаяся от падения на нее гибрида, смешивалась с грязными стенами и черными пятнами в глазах. Он еле успел подняться на локтях — его вырвало; зато боль немного уменьшилась и вернулась способность видеть нормально. Очистив заклинанием пол, Гарри пересилил себя и с трудом завалился на кровать. Постепенно приходя в себя полностью, он соображал, рассуждая сам с собой.
«Мадам Помфри ведь не знает обо мне, так? Она не могла же сделать это специально? Если только… Вот я идиот! В состав обезболивающего входит вербена! Как же я мог забыть об этом?»
Плюнув на все, Гарри стал обращаться. От острой боли в изменяющемся теле он снова закричал. Не выдержав, он остановил процесс на середине. Глубоко вздохнув, Гарри попытался еще раз, пока у него не получилось полностью… снова и снова… еще раз… еще… Сильно вымотанный Поттер за три часа до подъема однокурсников пробрался в свою спальню. Сон не шел, но остаточная боль в суставах мешала заниматься чем-то еще, поэтому гибрид разделся и просто лежал на кровати, приходя в себя. Ночь не прошла совсем бесполезно — сегодня он научился сокращать время обращения еще ненамного. Услышав, как ворочаются однокурсники, Гарри тоже сделал вид, что просыпается.
— Доброе утро, парни, — хмыкнул Поттер, глядя на сонных однокурсников.
— Доброе, — подавив зевок ответил Дин. Симус, Рон и Невилл проигнорировали его. Гарри сначала не понял, но потом до него дошло.
— Слушай, Невилл… прости — сказал Гарри, — я как-то не подумал о тебе, когда придумал все это…
— Не подумал? — яростно прошипел Невилл, — ты же знаешь, чего мне стоило видеть ЕЁ и знать, что я ничего не могу сделать!
— Тихо, Нев, — ответил Гарри. — Я знаю, что ты чувствуешь… хотя, наверное, нет… я даже не знаю, что хуже — то, что сделал Волан-де-Морт или то, что сделала она…
— О чем вы? — спросил Симус.
— Если Невилл захочет — расскажет. — Лонгботомм кивнул Поттеру. Воцарилось неловкое молчание
— Слушайте, а что сегодня первой парой? — подал голос Дин, ковыряясь в сумке, — я что-то не могу найти расписание.
— Трансфигурация с Хаффлпаффом, — поглядел в свое Гарри. — Потом заклинания со Слизерином и ЗОТИ, опять со змеями, — уже простонал Поттер, — А потом еще и Травология с Райвенкло. Что за день такой?
— Это ужас, — покачал головой Дин.
— Не то слово, — подал голос Рон, впервые заговорив при Гарри со времени ссоры на Гриммо, — два урока со Слизнями.
— Да… — протянул Симус.
Приняв душ, Гарри увидел, что в комнате остался только Невилл, который что-то искал в комнате:
— Блин… куда она запропастилась?
— Кто? — поинтересовался Поттер.
— Да книга по трансфигурации, — слегка смутился Невилл.
Подняв брови, Поттер невербальным акцио выдернул учебник однокурсника из-под кровати и протянул обалдевшему другу.
— Спасибо… а как ты сделал это молча?
— Невербальные чары… слушай, Нев, а почему ты сам не использовал манящие чары?
— Эмм… ну у меня они так и не получаются, — вздохнул Невилл, — бабушка права, я…
— Стоп! — жестко оборвал его Поттер, — если ты скажешь, что ты хуже своего отца, я тебе врежу, — Невилл слабо улыбнулся. — Только что ты отстаивал свое мнение! Ты можешь стать лучше, тебе только не хватает уверенности! Будь собой и все будет просто прекрасно, понимаешь? Ты хороший парень, но все видят только твою неуверенность!
— Я… кажется да. Спасибо, Гарри.
— Да не за что, и прости меня за…
— Не извиняйся, Гарри, — сказал Невилл, — Но я так и не понял зачем ты это сделал?
— Нуу, — Поттер усмехнулся, — во-первых надо было встряхнуть народ, а во вторых меня так взбесила Амбридж… ну и вид как она упала в обморок стоил этих отработок. — Парни расхохотались.
— Ладно, пойдем, — сказал Гарри, — надо позавтракать еще успеть. Да и к тому же… разве лицо Малфоя не стоило того?
Стоило Поттеру войти в зал, как все взгляды устремились на него. Ученики зашептались, кое-где раздались смешки — все вспоминали вчерашнее шоу. Некоторые гриффиндорцы — их были единицы - и многие райвенкловцы с неприязнью смотрели на Поттера — видимо, из-за потерянных баллов. Или шутка не понравилась, кто знает? Зато со стола слизеринцев эмоции шли странные… положительные, но тщательно замаскированные под их полное отсутствие. Видимо, змейкам понравилось унижение Малфоя, поцеловавшего мантию Поттеру, а также то, что два основных конкурента в борьбе за кубок школы ушли далеко в минус. Поглядев на стол Слизерина, гибрид расхохотался: Малфой сидел словно в воду опущенный. Невозмутимо подойдя к своему месту, Поттер уселся за стол и уныло посмотрел на тыквенный сок.
— Гарри Поттер! — раздался свистящий шепот Гермионы. — Ты рехнулся?
— О чем ты? — слегка растеряно посмотрел на нее вампир.
— О вашем вчерашнем трюкачестве! Вы могли довести до нервного срыва младших студентов! То, что вы сделали это… это…
— Это была шутка, Гермиона, — хмыкнул Гарри.
Казалось, Гермиона сейчас разорвется от переполнявшего ее возмущения, но Поттера спасла утренняя почта.
К Гарри прилетели три совы: Букля с посылкой, серая сипуха с Пророком и красивая неясыть с журналом «Трансфигурация сегодня».
Игнорируя поднятые брови Гермионы, Поттер расплатился с двумя последними и распечатал письмо от Сириуса.
Гарри! Как там у тебя дела? Дома сейчас невыразимо скучно без тебя… Я сейчас живу в доме Блэков и от нечего делать стал расчищать его. Ты не поверишь, но это оказалось интересно… чуть-чуть… Некоторые артефакты настолько фонят темной магией, что я решил их пока не трогать, а просто переместил в подвал и запретил Кикимеру туда лазить: он чуть в слезах не захлебнулся: «мерзкий хозяин избавляется от наследия Блэков…» Портрет мамаши меня окончательно вывел из себя и я пальнул в него огнем. Ты не поверишь, но на портрете ни пятнышка! Это что-то с чем-то! Кстати, пока разбирал гостиную, меня чуть не пристрелили часы с кукушкой. Какой-то идиот заколдовал их, чтобы стреляли полутораметровыми стрелами… И еще там я какой-то медальон нашел, очень темномагический, но странный, не как все; он пока тоже в подвале — возможно, на каникулах с тобой разберемся что к чему… Присылаю тебе сквозное зеркало. Как же я мог забыть про него? Мы придумали эту штуку с Джеймсом и когда нас оставляли на отработках в разных кабинетах, мы пользовались ими. Тебе стоит только посмотреть на него и произнести мое имя. Жаль только зеркала парные, как мы не бились увеличить их количество — не смогли.
Сириус.
Гарри рассмеялся — да уж, бедный Кричер, остается без наследия семейства! Он хотел было открыть сумку, чтобы достать чернила и перо — писать ответ Сириусу, но закрыл ее и поставил на место. Зачем отвечать на письмо, если можно опробовать зеркало Сириуса после уроков? Хотя было довольно странно, что ничего не было про его «шутку», ведь сообщения родителям вчера отправили? «Конечно отправили, — убедился Поттер, только взглянув на поникшую Тонкс, читающую письмо за своим столом… — но почему крестный не сказал ВООБЩЕ ничего?»
— От кого это? — спросила Гермиона, держа себя в руках.
— От Сириуса, — коротко ответил Гарри.
— А Пророк тебе зачем?
— Ну… надо же знать — почему на меня косо смотрят, — ухмыльнулся Гарри, — поэтому я вчера продлил подписку на год.
— А журнал?
— Я…
— Какая разница? — спросил подошедший к ним Джордж.
— Что выписывает…
— Сын Сохатого?
Гарри закатил глаза — теперь его иначе и не звали эти рыжие обалдуи, не то чтобы ему это не нравилось… просто… он не знал, что ему думать…
— Да в общем-то никакой, — смутилась Гермиона, но…
— Тогда…
— Нам пора на трансфигурацию… — закончил Поттер, ухмыльнувшись, увидев обиженного Джорджа, который впервые в жизни не смог продолжить слова Фреда.
Как только гриффиндорцы вошли в кабинет Макгонагалл, увидели уже сидевших там хаффлпаффцев.
— Гарри, — подошел к нему Эрни Макмиллан. Он нравился Поттеру, несмотря на свою напыщенность. — Я хочу сказать, что верю тебе, моя семья всегда стояла за Дамблдора и я тоже буду за него стоять.
— Эмм… спасибо Эрни, — улыбнулся Поттер.
Тут в класс зашла профессор Макгонагалл и все быстро расселись по местам.
— Итак, — сказала декан, — я не думаю, что стоит напоминать вам, что в этом году вам сдавать СОВ. Об этом вы знаете и так. Я лишь скажу, что в этом году курс трансфигурации становится гораздо сложнее, чем раньше и на моих уроках я требую внимания и сосредоточенности. Сегодня мы будем изучать заклятье исчезновения - оно немного проще, чем чары восстановления, которые изучаются на седьмом курсе. Кто мне расскажет о чарах исчезновения? — Увидев поднятую руку Гермионы, профессор сказала, — может вы, мистер Поттер?
— Конечно, профессор, — улыбнулся Гарри. — Чары исчезновения — это, иными словами, трансфигурация в ничего. Потому чары восстановления и гораздо сложнее — нужно вернуть предмет из небытия. Чем сложнее предмет по строению — тем сложнее заставить его исчезнуть полностью.
— Десять баллов гриффиндору, мистер Поттер, — произнесла декан, — ответ верен. Итак, как правильно сказал мистер Поттер, начинать мы будем с простейших живых существ — улиток. Их убрать гораздо легче, чем позвоночных или млекопитающих. Вам нужно будет понять принцип. Запоминайте взмах палочкой. Эванеско, — указала декан на улитку, которая тут же исчезла.
Эти чары Поттер уже практиковал; пока он не добрался до библиотеки Поттеров, он успел отработать несколько заклинаний. Правда, до этого Гарри заставлял исчезать небольшие предметы, а не живых существ. Взмахнув палочкой, он потерпел неудачу. Кажется, кто-то сказал, что улитка стала бледнее, но с его-то зрением он не особо полагался на чужие глаза, поэтому он усмехнулся и повторил снова. На этот раз у улитки пропала раковина. «Эванеско», — повторил про себя Поттер и улитка полностью исчезла.
— Двадцать баллов гриффиндору, мистер Поттер, за великолепный результат. Вы тренировали это заклинание раньше?
— Да профессор, но только на неодушевленный предметах.
— Что ж, все равно результат меня впечатлил. Вы освоили невербальные чары?
Поттер кивнул.
— Как думаете, почему у вас не вышло с первого раза?
— Я не знаю, профессор… — задумчиво протянул Поттер.
— Для невербальных чар важны точные движения палочкой, которые ясно указывают намерение.
Весь класс смотрел на них широко открыв глаза, а Гермиона выглядела ошеломленной и заинтересованной.
— Но ведь… разве противник не узнает заклинание по взмаху? — неуверенно переспросил Поттер.
— Мистер Поттер, — возвела глаза к потолку Макгонагалл, - мы говорим о трансфигурации, а не о Защите от темных искусств. Но если вам так интересно, скажите, вы знаете много цветов заклинаний?
— Нет, но…
— А если использовать цепочки чар, взмахи сольются друг с другом! Подробнее об этом вам расскажет профессор Флитвик, а раз уж вы так хорошо справились с улиткой, стоит перейти к чему-то поинтереснее. — Взмахом палочки Макгонагалл призвала со стола клетку и дала Поттеру несколько мышей. — Тренируйтесь так, чтобы убирать объект с одного раза, мистер Поттер. А вы работайте над заданием, — строго произнесла декан, посмотрев на класс. Гермиона со слегка обиженным выражением лица стала еще больше стараться убрать улитку. Как только Поттер попробовал сделать точный взмах палочкой, раздался голос Гермионы.
— У меня получилось, профессор.
— Десять баллов Гриффиндору, — ответила профессор, дав Гермионе мышь.
Почти до конца пары Поттер пытался воспроизвести точный взмах — не пробовал испарить мышь, а просто оттачивал узор заклятья. Наконец он направил палочку на мышь, сосредоточился на желании, уверенности и намерении — что уже вошло в привычку и было чем-то вроде рефлекса, — направил немного магии в палочку и подумал: «Эванеско».
Кто-то рассмеялся, увидев, как Поттер держит в руках истошно пищащий мышиный хвост.
— Хмм, — задумался Поттер. Он не обратил внимания, что декан внимательно смотрела на него. — Если взмах правильный, может, я мало силы вложил в заклинание?
Больше сил, «Эванеско». Мышь исчезла. Испарив оставшийся от первого грызуна хвостик и «добив» остальных мышей, Поттер радостно улыбнулся.
— Тридцать баллов Гриффиндору, мистер Поттер. Я вижу, вы унаследовали талант вашего отца, только вот где же он был раньше?
По классу раздались смешки.
— Кто знает, профессор? — улыбнулся Гарри.
К концу урока декан осмотрела успехи остальных учеников… без задания остались только Гермиона и Гарри.
— Задержитесь после занятия, мистер Поттер. — сказала декан.
Как только класс опустел, Поттер подошел к столу декана.
— Мистер Поттер, — начала декан, — я действительно вижу, что вам нужны дополнительные занятия… — она слегка замялась, — видите ли, дело в том, что программа рассчитана на средних учеников, поэтому еще пару уроков мы будем отрабатывать то, что прошли на этом занятии… вам стоит попробовать убирать более сложных животных, но это вы уже сделаете на занятиях со мной. Я думаю, что дополнительные занятия будут дважды в неделю — вам еще сдавать СОВ, и я надеюсь в этом году увидеть в своем кабинете кубок по квиддичу, — она слегка улыбнулась. — Приходите в назначенные дни в мой кабинет в четыре часа. Пусть будет вторник и четверг…
— Спасибо, профессор, — радостно сказал Поттер.
— Но имейте ввиду, если это скажется на вашей успеваемости по другим предметам, занятия будут прекращены.
Гибрид ухмыльнулся.
— Конечно, профессор. — Он почувствовал ее эмоции, в них преобладала гордость. Сначала ему показалось странным, что она ее так тщательно скрывает, но он сразу понял: просто она старается соответствовать образу строго профессора, который очень ей шел.
— Это все? — спросил Гарри.
— Не совсем, — как-то сразу посуровела декан, — сейчас речь пойдет о вашем наказании.
Поттер застонал.
— Сегодня в восемь часов вечера состоится ваша отработка с мистером Филчем. Вы же не надеялись, что ваша трансфигурация студента останется безнаказанной?
— Нет, профессор, — обреченно сказал Поттер, мелькнувшую мысль о внушении он отсек сразу же.
— Вот и прекрасно. Теперь еще одно: начиная со следующей недели начинаются ваши отработки с мисс Тонкс — как и с кем они будут проходить, вы узнаете в понедельник. Свободны, Поттер.
Попрощавшись, Поттер вышел из кабинета и чуть ли не бегом направился в кабинет заклинаний — он практически опоздал.
Вообще сдвоенные уроки со Слизерином Поттер терпеть не мог. Если с хаффлпаффцами уроки проходили в мирной обстановке, в принципе, как и с Райвенкло, то когда сталкивались Гриффиндор и Слизерин — конфликт был неизбежен. Сначала Поттер не понимал, почему их ставят в пару. Но с другой стороны, Слизерин мог вполне конфликтовать и с другими факультетами. С их понятиями о чистокровности они свысока смотрели на маглорожденных и выражали свое презрение. Гарри решительно не понимал их: нет, ну Сириус объяснил ему все про чистоту крови. Да — это важно. Маги обычно сильнее, в потенциале имеют предрасположенность к чему-то, да и воспитание получают соответствующее. Но вот из-за чего нужно выносить это свое отношение на всеобщее обозрение, он совсем не понимал.
Правда, сейчас главный зачинщик этого — Малфой — был не в настроении это делать, над ним итак смеялась едва ли не вся школа. Поговаривали, что в конце недели родители заберут его в Дурмстранг.
Едва Гарри залетел и плюхнулся на парту рядом с Невиллом, как в класс вошел Флитвик, разговоры стихли; хоть он и не обладал таким талантом, как Снейп и Макгонагалл, но все ученики в школе уважали его за профессионализм. Все, кроме представителей факультета Слизерин: а как иначе? Полугоблина сложно назвать чистокровным магом.
— Здравствуйте, класс, — поприветствовал их устроившийся на стопке книг декан Райвенкло.
«Хмм, — подумал Поттер, — кажется, у меня появилась идея для подарка маленькому профессору на Рождество».
Сам Гарри всегда уважал этого профессора. При своих скромных размерах он был в свое время чемпионом Европы по дуэлингу! Это дорогого стоило.
«Э-эх… почему в школе нет факультатива по дуэлям, как на втором курсе? Только чтобы вел его Флитвик? Может, стоит предложить это Дамблдору?»
— … с оценкой не ниже удовлетворительно, — услышал задумавшийся Поттер. — Я уверен, что весь класс сдаст СОВ и на более высокую оценку.
— Сегодня мы с вами будем изучать чары локального света. Это заклинание позволяет наколдовать шар света, который будет без подпитки светиться около часа. Самое главное — это то, что он не привязан к волшебной палочке. Запоминайте взмах палочкой и формулу. Lumenballelit.
Интересное заклинание, думал Поттер, пытаясь воспроизвести взмах и сразу отточить его. Для него не было проблемой запомнить движения, просто он хотел довести его до автоматизма.
— Браво. У мисс Грейнджер получилось, десять баллов Гриффиндору, — сказал преподаватель. Оглянувшись, Поттер увидел небольшой шарик света возле Гермионы. Все-таки заклинания ей давались лучше.
«Lumenballelit», — подумал Поттер, вкладывая в шар сил как в мощный ступефай. Ярко-белый шар размером с футбольный мяч завис под потолком класса.
— Ого! Сразу такой шар! Пятнадцать баллов Гриффиндору, мистер Поттер, и еще десять за невербальное исполнение.
Со сторону слизеринцев раздалось недовольное бормотание.
— Десять баллов Слизерину, мистер Нотт. Пятнадцать баллов Слизерину, мисс Гринграсс. — Гибрид оглянулся — над черноволосой девушкой парил такой же яркий шар как у Гарри.
«Хмм… Интересно» — подумал Поттер.
[center]***[/center]
«Это ужас, — ближе к концу пары думал Поттер, — что тут сложного? Почему Рон никак не может справиться? Невилл? Дин?»
Симус смог наколдовать шарик, также, как и Парвати. Еще несколько слизеринцев освоили заклятье, но на этом все — то ли остальные просто не старались, то ли правда не могли.
«Пусть у меня не все заклятья получаются с первого раза, но… такие простые чары учить настолько долго? Мда… а вот и удивляйся потом, почему Волан-де-Морт власть захватывает. Это же полная хрень! Чему тут можно научиться? Неужели нельзя сделать какие-то разные группы для студентов, разделяя их по успеваемости? Может и у Флитвика дополнительных занятий попросить? Да нет… времени не хватит. Еще не стоит забывать о квиддиче… интересно, кого назначили капитаном, и кто будет вратарем вместо Вуда?»
— Мистер Поттер, задержитесь, — сказал полугоблин, когда ударил колокол.
— Вы что-то хотели, профессор? — спросил Гарри, когда класс опустел.
— Честно сказать, вы меня поразили, мистер Поттер, не ожидал от вас таких успехов.
— Просто занимался летом, профессор, ну и решил больше не делать задания кое-как.
— Это радует, мистер Поттер. Но, как я видел, вам было несколько скучно на моем уроке?
— Если честно, то да, профессор. Просто как можно осваивать простое заклинание весь урок и не освоить?
— Ну в прошлом году, честно сказать, вы учились примерно также.
Поттер смутился.
— Программа рассчитана на средних учеников, мистер Поттер, — усмехнулся профессор, - тут я ничего не могу поделать — разве что предложить вам дополнительные занятия, если хотите. У меня есть свой факультатив, который проходит трижды в неделю в восемь часов вечера. Там занимаются одаренные ученики со всех курсов. Я бы хотел пригласить вас туда.
— А почему я не знал об этом раньше?
— Все ученики дали мне слово, что ничего не скажут остальным. Я не хотел смущать… менее талантливых учеников, поэтому это не афишируется.
— А Гермиона?
— Она ходит на этот факультатив с третьего курса. Занятия по понедельникам, средам и пятницам. Если вам это интересно.
— Да профессор, — обрадовался Гарри. Раз уж есть факультатив, то стоит на него сходить. В конце концов, он не устает и спать ему не хочется, так что… главное, чтобы тренировки по квиддичу не завалили его с головой… Кто же все-таки капитан?
Урок ЗОТИ показался гибриду еще скучнее, чем в прошлый раз. Этот учебник вырубал не хуже лекций Бинса. Только вот теперь Поттер уснуть не мог. Безумно завидуя отрубившимся товарищам, спрятавшимися за большой книгой теории от низкорослого профессора, Гарри таращился в книгу, совершенно ни о чем не думая…
Как только вампир пришел на обед, к нему подошла Анджелина.
— Гарри, сегодня в пять отборочные по квиддичу, должны быть все, я хочу посмотреть, как впишется новый игрок.
— Поздравляю, Анджелина, — хмыкнул Гарри, — глядя на ее капитанский значок. Сегодня была пятница, завтра занятия с Флитвиком, сегодня квиддич — все прекрасно. Да и давненько он не летал на молнии — после такого перерыва, да и с усиленными ощущениями это должно быть круто.
— Спасибо. Жду тебя на стадионе в пять, — улыбнулась Анджелина ему.
Только Поттер хотел встать из-за стола, как на него налетел вихрь по имени Гермиона Грейнджер.
— Гарри, мы можем поговорить с тобой? — спросила она.
— Да, только не здесь, пошли, — ответил гибрид. Он еще в начале обеда начал чувствовать голод, а весь обед он только и думал, что о пакете теплой крови… Вместе с подругой они пришли в пустой класс на пятом этаже.


Lady_MagbetДата: Четверг, 05.12.2013, 12:39 | Сообщение # 335
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Спасибо за проду, оборвали на интересном месте. smile

SpidermanosДата: Четверг, 05.12.2013, 12:58 | Сообщение # 336
Демон теней
Сообщений: 201
Чем то немного напомнило Темный лорд поттер (факультативы как гп на них легко попал и тд)
Но прода порадовала


Дафна_МурзиковнаДата: Пятница, 06.12.2013, 08:22 | Сообщение # 337
Подросток
Сообщений: 24
Что же такого интересного Гермиона ему скажет?

Lady_MagbetДата: Пятница, 06.12.2013, 09:40 | Сообщение # 338
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Тоже интересно)

Lord_PeverellДата: Воскресенье, 22.12.2013, 12:04 | Сообщение # 339
Химера
Сообщений: 425
Глава 17. Отборочные и первая отработка.
Поттер быстро запер дверь заклятьем и бросил оповещающие чары.
— Гарри? — Встревожено сказала Гермиона, увидев, как меняется его лицо.
— Чего? — поднял брови он, материализуя в руке пакет с кровью и разрывая его зубами. Кровь была глотком свежего воздуха для него. Он блаженно зажмурился. Гермиона смотрела на него как-то странно.
— Ты хотела поговорить? — поднял брови гибрид, вытирая большим пальцем нижнюю губу.
— А… э… да… слушай, Гарри, я все думала насчет курса по защите и… это все полная чушь! По такому учебнику невозможно учиться!
— Я знаю, — кивнул Поттер, разрывая второй пакет. — И что ты предлагаешь?
— Ммм… возможно, нам стоит самим заняться защитой?
— Сидеть с книжками в библиотеке? — скептически спросил Гарри, оторвавшись от обеда.
— Я согласна, что мы прошли уже ту стадию, когда можно учиться только по книгам… нам нужен учитель… хороший учитель…
— И… — кивнул Поттер, подбадривая подругу закончить.
— И я подумала, может, ты сможешь научить нас?
— Я? — Гарри отшвырнул пустой пакет, нацепив на лицо маску сильнейшего удивления.
— Ну да! Ведь ты был лучшим по ЗОТИ, когда у нас был нормальный учитель и ты столько раз сталкивался с В… Волан-де-Мортом…
Гибрид оценил жест подруги: она впервые произнесла имя Темного Лорда.
— Я не знаю, — задумался Гарри. — Я, конечно, думал об этом — научить защищаться своих друзей, но так, как говоришь ты… ты вообще уверена, что кто-то захочет учиться у чокнутого лгуна? — поинтересовался Поттер, испарив пустые пакеты из-под крови.
— Ты не в курсе, я так думаю, но многие верят тебе…
Гарри фыркнул.
— Я серьезно! — возмутилась гриффиндорка.
— Ладно, я подумаю над этим. Надо еще многое обдумать…
— Хорошо, а я пока присмотрюсь, кого можно позвать в клуб, — улыбнулась Грейнджер.
— Ладно, Гермиона, я пойду. Мне еще надо успеть до травологии с Сириусом поговорить.
— Он что, в Хогвартсе?
— Нет, я тебе потом покажу… там он мне штуку одну прислал…
— Ну ладно, — хмыкнула Гермиона, — я пойду.
Как только подруга ушла, Поттер достал из сумки сквозное зеркало, разорвал оберточную бумагу и произнес: «Сириус Блэк». Буквально через пару секунд там показалось лицо крестного.
— Гарри!
— Во, — хмыкнул гибрид, — работает.
— А как же, — ухмыльнулся крестный. — Как у тебя дела?
— Да неплохо в принципе, — пожал плечами Поттер.
— А я в курсе… что ты додумался устроить в Большом Зале? — Блэк смотрел на крестника с какой-то злостью, точь-в-точь Молли Уизли на близнецов.
— Но Сириус, я…
— Да расслабься ты! — Рассмеялся Блэк, скидывая эту маску. — Ты же знаешь, я за такое только похвалю.
Поттер выругался.
— Расскажешь, как все было?
— Лучше пришлю воспоминание…
— Годиться, — фыркнул Блэк. — А кроме этого, как в школе? Ничего нового?
— Особо нет… только вот учителем по ЗОТИ назначили какую-то тетку из министерства.
— И чему она вас учит? Магических существ истреблять?.. Извини.
— Нет, но… что, должна?
— Не знаю, сейчас в министерстве ходят разговоры, что из-за нападения оборотней на Дафтаун министерство готовит законопроект против них… ну и как понимаешь остальным тоже несладко придется…
— Уроды… А что с вампирами?
— С ними ситуация не лучше… может даже и хуже… понятное дело, что на работу их никто не берет, колец солнечного света им не видать, магия официально под запретом. Любого, кто нарушил его или пил человеческую кровь, понятное дело, если есть доказательства –хотя, что уж кривить душой, на это министерству наплевать - приговаривается к пожизненному в Азкабане. Там целый этаж на нижнем ярусе приспособлен под них: очень толстые стены и двери, укрепленные магией, вербена в вентиляции и прочие причуды.
— Это получается… что я сейчас почти враг народа? — шокировано спросил Гарри.
— Ну я бы так не сказал. Во-первых, ты себя не раскрыл, а во-вторых - твой статус надежды магического мира может помочь… А лучше, чтобы ты так и оставался просто Гарри.
— Черт… а как они там вообще без крови? Иссыхают что ли?
— Не совсем, над ними… издеваются. Бросят раз в неделю зайца или крысу… это даже хуже, чем иссохнуть.
Поттер содрогнулся. Пусть он еще не знал, что такое настоящая жажда, но даже при небольшой нехватке крови испытывал достаточно неприятные ощущения — назвать это наркоманской ломкой было бы через чур, но думать о чем-то другом было сложновато. А уж так, что в буквальном смысле слова высыхаешь, а тут еще дразнят…хорошо, если просто кровью, а если крысе введут вербену?
«Что ж, значит, это нужно скрывать еще тщательней. Я итак могу мало кому доверять, а такое…как же Люпин смог раскрыться друзьям?»
— Блин, если оборотней еще больше ограничат в правах… черт, бедный Луни. Он и так работу найти не может…
— Ну вообще-то после Хогвартса он устроился работать к маглам. У них не проблема не вызывая подозрений подобрать график, который позволит в полнолуние не работать… так что сейчас у него все более менее нормально…
— Но все равно! Луни маг! А должен работать у маглов!
— Это все предрассудки, Сохатенок, не дай Бог о тебе узнают… Где ты сейчас?
— Какой-то класс заброшенный… я несколько чар на дверь кинул…
— Это плохо… — покачал головой Блэк, — тебе нужно более… уединенное место…
— Что ты предлагаешь?
— Может, Визжащая хижина?
— Я подумаю об этом… Слушай, кстати, мне тут Гермиона предложила возглавить клуб по ЗОТИ. Я и сам думал подучить друзей защищаться.
— Отличная идея! — восхитился Блэк. — Ты весь в отца! Мы бы с ним ни за что не распластались перед этой каргой! Тем более министерство этого боится больше всего…
— О чем ты?
— Фадж боится, что Дамблдор собирает армию учеников, чтобы его свергнуть с поста министра.
Гарри искренне расхохотался.
— Он идиот?
— Да. Но он министр. Поэтому жизнь такая паршивая.
Они рассмеялись. Раздался удар колокола.
— Черт, Сириус, мне на травологию надо!
— Ладно, иди, — хмыкнул крестный.
Сунув зеркало в карман, Гарри молнией бросился к теплицам. Через пять секунд он уже шел туда вместе с учениками, незаметно выйдя из-за деревьев.
— Привет, Тонкс, — поздоровался Гарри с девушкой. Говорили они тихо, так как профессор Стебель что-то уже начала говорить.
— О, привет, Гарри, — улыбнулась та.
— Как прошел день?
— Нормально, — улыбнулась она, но Поттер почувствовал неискренность.
— Что случилось?
— Да ерунда это все…
— Да нет же, что случилось?
— Ничего. Ничего!
 — Нимфадора…
— Мистер Поттер, мисс Тонкс! Попрошу не болтать на уроке, иначе вы не услышите моих инструкций! Спасибо, что сделали одолжение. А теперь уж послушайте вместе со всеми! Сегодняшнее занятие проводим вне теплиц. Нам нужны «удобрители» из почвы под платанами, которые растут на кромке запретного леса. Знаете ли, директорство в этом году сократило нам поставки специального грунта, сказав что-то о расходах на лимонные дольки… впрочем, не имеет значения. Итак, прошу всех оставить мантии здесь… Нет, не на полу, мистер Финниган. Положите… да, да, на стол. Прошу пройти за мной…
Тонкс исчезла из поля зрения так быстро, что Гарри не успел за ней уследить. Он положил мантию и поплелся за профессором, левитирующим перед собой большой ящик с маленькими лопатками и контейнерами. Занятие оказалось невыносимо скучным — искать признаки жизни в сырой земле. Гарри укрылся от профессора Спраут и пытался выискать глазами розовую макушку, но все сидели кучками, либо разбрелись за деревьями. Заглянув за одно, за другое, за третье, он наконец-то нашел то, что искал  — и поспешил к ней, огибая деревья.
Тонкс уныло тыкала в дерево своей лопаткой. Гарри схватил ее за рукав и потащил в сторону от любопытных и преподавательских глаз. Девушка даже не успела возмутиться, как оказалась за широким дубом. Гарри оперся о дерево с одной стороны от ее головы, глядя ей прямо в глаза.
«О господи, господи, я надеюсь, что я сильно не краснею. Блин, блин, надеюсь, он не обратит внимания» — проносилось в ее голове, пока он задавал вопрос, который она почему-то не услышала.
— Тонкс, что случилось? Я же вижу, что не все в порядке.
«Что-то точно случилось. Почему она краснеет? Может, это что-то личное… не стоило так напирать… или стоило? Кто ей поможет, если не я?»
— Тооонкс?
-Да… да, Гарри, я в порядке.
— Я же вижу, что нет. Это из-за нашего номера в зале? У тебя из-за этого неприятности? Мне-то ты можешь рассказать, я же твой друг.
— Ну… это все мой факультет… — казалось девушку прорвало. — Они вообще не дают мне спокойно жить! Еще из-за этих потерянных баллов… Сегодня они опять смеялись надо мной… — девушка опустила голову и волосы — на этот раз темные — закрыли ее лицо. — Я не слишком научилась себя контролировать. Не могу сдерживать непроизвольные трансформации. А еще я все время обо что-то спотыкаюсь… я… а Чанг смеялась надо мной и говорила… не важно…
— Эй-эй, успокойся, — обнял ее Гарри, погладив по волосам. Девушка слегка вздрогнула. — Не обращай внимания на идиотов… Я знаю, что это такое, поверь мне…
— Ты хотя бы нормальный человек, — грустно сказала Нимфадора.
— Ты тоже! — твердо сказал Гарри шепотом, — ты гораздо нормальнее, чем все они.
«И уж точно нормальнее меня» — подумал он.
— Спасибо тебе, Гарри. Ты хороший друг.
На его плече было так спокойно, так хотелось кому-то выговориться.
«Боже, как хорошо выговориться. Знала бы раньше…хотя. Наконец-то у меня появился друг. Так не хотелось бы портить все своими глупыми мыслями»
— Не за что, — улыбнулся ей Поттер. — если что, ты всегда можешь прийти ко мне, я помогу тебе.
— Эй, я это запомню, — улыбнулась девушка, ее волосы медленно стали золотистыми.
Г арри отпустил ее плечи, и они пошли в сторону большей части класса, старательно делавшего вид, что они копают землю. На самом деле, группа мальчиков из обоих факультетов за большим кустом играла в магические карты, собрав для вида контейнер земли. Дальше Парвати и Лаванда перекрашивали ногти магией. За ними из-за кустов как-то странно подглядывала подруга Чжоу, имя которой Гарри забыл. Один только Невилл усердно искал в земле нужные ископаемые, да так, что весь был в земле. Горящий взгляд был таким, словно он искал клад.
Поттер весь оставшийся урок старался развлечь девушку. Они разговаривали о всякой всячине. Не особо обратив внимания на гневные взгляды профессора и снятые с Гарри баллы «за разговоры на уроке». Когда раздался удар колокола, все мигом побросали свои лопаты в ящик, сдали кое-как контейнеры и принялись очищать друг друга заклинаниями, прежде чем идти в замок. Хотя, по мнению одного особо чувствительного к запахам гибрида, им стоило бы и вовсе принять душ — от некоторых разило так, будто они нашли кучу дерьма гиппогрифа и не забыли прихватить в карманы. Наложив на себя несколько заклинаний, в том числе и модификацию головного пузыря, которая была незаметной, но при этом могла блокировать только запахи и, соответственно, под водой не работала, он шел в башню, правда, делая круг — они с Тонкс так заболтались, что не заметили, как дошли до общежития Райвенкло.
***
Ближе к четырем часам Поттер закончил все свои дела, поэтому он решил немного размяться на поле: на метле он давно не летал, к тому же стоило свыкнуться с управлением метлой учитывая обострившиеся чувства.
— Твою же мать! — воскликнул Поттер, сев на метлу. — Так ведь можно и без детей остаться! Прав был крестный — мотоцикл лучше!
Привыкнув к комфортному сиденью, Гарри и забыл, каково это — сидеть на деревяшке.
Не он один решил потренироваться — каково же было удивление гибрида, когда он увидел на поле Рона Уизли с новым «Чистометом». Пока Гарри совершал свои маневры недалеко от раздевалки (не идти же пешком до поля, если туда можно долететь), Рон тренировался у колец — видимо, хотел пробоваться на место вратаря.
Странно, учитывая летнюю апатию, но кроме раздражения Гарри ничего не почувствовал. Причем даже не какую-то яркую эмоцию — скорее, как с той мухой, что бьется в стекло. Раздражает, даже если не смотришь; вроде и пристукнуть хочется, да недосуг.
Гарри оторвался от земли, в очередной раз посетовав на всех изобретателей и производителей метел, и полетел к полю. Но вот что осталось неизменным — чувство полета опустошало мозг  — и в тоже время раздражение на этого мудака тоже прошло, но все равно на душе был осадок.
Предатель пытался заставить мячи лететь в его сторону с помощью магии. Сделав замысловатое движение палочкой, Гарри с силой направил квоффл в лицо рыжему, и как ни в чем не бывало резко поднялся в воздух.
Ветер хлестал его по лицу, даря ощущение легкости и свободы. Гибриду казалось, что вот-вот, и он сможет лететь без метлы, но это, конечно, была глупость — на такое никто на памяти Гарри способен не был… может если только Дамблдор… кто знает? Обостренное зрение с лёгкостью улавливало мельчайшие детали даже на большой скорости. «Да это же клево! — восторженно подумал Поттер — теперь снитч найти раз плюнуть… но не стоит привлекать к себе много внимания…» Гарри долго выписывал различные финты на метле высоко в небе, пока не решил исполнить финт Вронского. Резко упав вниз он камнем понесся перпендикулярно к земле, раздался чей-то испуганный вскрик, Гарри не обратил внимания: в крови кипел огонь, он чувствовал небывалый азарт. Когда до земли оставалось около пятидесяти метров, ловец сосредоточился, как на уроках дуэлинга Сириуса, и начал медленно выправлять метлу. Он вышел из пике в метре от земли, слегка зацепив ботинками траву и резко устремился вверх. Раздались аплодисменты. Гарри резко оглянулся. Восхищенные взгляды, направленные на него, подстегивали — хотелось сделать еще что-то эдакое, адреналин еще бурлил, хоть сейчас делай какой-нибудь финт без метлы. Или что там еще придет в голову гибриду? Останавливая свои фантазии по поводу того, как он делает опасные трюки, Гарри перехватил метлу, другой рукой взъерошил волосы и пошел к команде, уже собравшейся на поле, как и те, кто пришел на отборочные. Правда, Рон был немного поодаль — все еще утирал кровь из носа.
— Браво, Гарри, — сказала Анджелина, — если ты так сделаешь в матче со Слизеринцами, их ловца придётся от земли отскребать.
— Я подумаю над этим! — зловеще ухмыльнулся Поттер.
— Гарри Поттер…
— Мы просто…
— В восторге… — близнецы бухнулись на колени.
— Приветствуйте великого…
— Ужасного…
- И неповторимого…
— Ловца Гриффиндора!
— Хорош кривляться, — фыркнул Гарри. — Вам самим не надоедает?
— Нет! — в один голос сказали близнецы.
— Итак, — громко сказала Анджелина, обращаясь к кандидатам во вратари, которых тут было всего три, — мы должны сейчас выбрать вратаря в сборную факультета и…
— Хмм… Анджелина, — подал голос Гарри.
— Что?
— А ты не думала подобрать… запасной состав команды?
— Зачем?
— Ну как… вдруг кто-то получит травму, а у нас есть замена? Во-вторых, в следующем году ты, Алисия, Фред и Джордж уже уйдете из школы… а так у нас уже будет замена для вас.
— Хмм, — задумалась девушка, — пожалуй, неплохая идея, сегодня выберем вратаря в основной и запасной составы, а завтра проведем отбор запасных охотников и запасного ловца… учитывая, сколько ты Гарри обычно получал травм, ловец нам нужнее всего.
Все рассмеялись.
— Надеюсь, в этом году все изменится, — притворно смущенно склонил голову Гарри.
— Не сомневаюсь, — фыркнула Кэти, — в этом году, раз у тебя будет замена, ты станешь попадать в лазарет еще чаще.
— Итак! — прервала их смех Анджелина. — По метлам!
Гарри взлетел в небо выше и быстрее всех. Получив квоффл от Кэти, он с силой зашвырнул его в ворота. Первый кандидат — незнакомый Поттеру третьекурсник — мяч не взял и при этом чуть не стукнулся головой об шест.
— Аккуратнее, Поттер! — капитан немного нервничала. — У нас не так много кандидатов, чтобы их калечить! ДА ЧТО Ж ТАКОЕ! — заорала она, увидев, как через среднее кольцо просвистел бладжер. — УИЗЛИ!
— Я! — раздалось откуда-то сверху с двух сторон. Поттер хмыкнул.
— Не калечить своих вратарей, ясно?!
— Да, сэр! Оой… да, мисс!
Посмотрев на посеревшего Рона, Гарри расхохотался еще сильнее и, поймав квоффл кончиками пальцев, отпасовал его Алисии.
Первый кандидат взял шесть мячей из десяти. Второй взял только три. Третий — кажется, его звали Вейзи — держался сносно и взял восемь, но когда поймал последний, от удара бладжера влетел в кольцо вместе с мячом. Хорошо хоть бладжер попал ему по защите, которая была на груди у вратарей.
— Следующий! — гаркнула Анджелина.
К кольцам подлетел Рон.
Гарри набрал скорость. Подлетая к кольцу, он сделал самое хищное выражение лица, на которое был способен, при этом сохраняя человеческое лицо. Лицо Уизли окончательно лишилось какого-либо цвета. Поттер сделал сильный замах вправо. Рон метнулся туда и Гарри издевательски легким ударом отправил мяч в левое кольцо.
Вернувшись с мячом, Рон был краснее квоффола
Когда оба бладжера просвистели в левое и правое кольца, а квоффл — в среднее прямо сквозь кольцо рук Уизли, пытавшегося его поймать — гибрид от смеха чуть не свалился с метлы. Не обращая внимания на крики Анджелины, он отдал только что полученный мяч Кэти.
В итоге Рон взял шесть мячей из десяти. Последний кандидат взял пять.
— Итак, я думаю, вратарями будут Вейзи и… Уизли.
— Я хочу предупредить, — сказал Вейзи голосом больше похожим на нытьё, — если тренировка совпадет с собранием клуба любителей игры «Плюй-камни» — я выберу клуб.
— Прекрасно! — рявкнула Анджелина. — Уизли — основной вратарь, Паркер — запасной.
Рон и самый первый кандидат стояли с улыбками на лицах.
— На сегодня все, — произнесла Анджелина, — все свободны.
Поттер быстро покинул раздевалку и отправился на занятия к Флитвику.
***
— Гарри? — удивленно произнесла Гермиона, увидев его.
— Нет, — хмыкнул Поттер, — девушка, вы обознались.
Раздался чей-то смешок. В кабинете были ученики со всех факультетов: Тонкс, Чжоу, Эрни, Нотт, Гринграсс, Алисия, Фред и Джордж, а также Ханна Аббот, Лиза Турпин и еще несколько незнакомых Поттеру учеников, большинство с райвенкло.
— Фред? Джордж? — слегка недоверчиво спросил Гарри. Он понимал, что они далеко не глупые, но чтобы они добровольно согласились на факультатив…
— Ты обознался! — сказали они в один голос, заставив всех рассмеяться.
Не успел Поттер открыть рот, как в классе показался маленький профессор.
— Еще раз здравствуйте, дорогие мои. Я думаю сегодня я, как и обещал на прошлом занятии, покажу вам модифицированное заклинание открытия замков. Оно работает по другому принципу, отличному от заклинания алохомора, поэтому дверь, зачарованная коллопортусом, легко откроется такими чарами. Это заклинание раньше было в программе четвертого курса, но его убрали за ненадобностью, несмотря на легкость его исполнения оно довольно полезное. Итак, запоминайте движение палочкой.
Урок очень понравился Поттеру. Флитвик показал им около десятка мелких, но очень полезных бытовых заклинаний, которые сейчас в школе не проходили. При этом Гарри успел немного пообщаться с Нимфадорой, из-за чего нескучное занятие пролетело еще быстрее.
После занятий Гарри, посмотрев на часы, увидел, что через десять минут уже должен быть в кабинете Филча.
Школьный завхоз совсем не изменился. Увидев Поттера, он заворчал:
— Ааа, это ты… ты такой же, как и твой отец… вечно нарушаете школьные правила… вот были времена, когда таких как вы подвешивали за лодыжки в подземельях…
Гарри, не слушая разглагольствования старого сквиба, шел за ним в зал наград.
— Ты должен до блеска отполировать все кубки… без магии… палочку сдать…
Гарри нехотя протянул ему свое оружие.
— Превосходно, я приду через час и все проверю, и если ты не успеешь… — Филч гаденько так ухмыльнулся и протянул ему нужные средства, щетку и тряпочку.
— Я все понял, мистер Филч.
— Все вы все тут понимаете, — забубнил Аргус, направившись к выходу. Поттер услышал щелчок замка.
— Зашибись, — фыркнул Поттер. — Спирки!
Перед Поттером появился эльф.
— Молодой господин чего-то желать?
— Да, можешь ли ты отполировать эти кубки?
— Спирки не может, — покачал головой эльф. — У эльфов есть приказ от директора, чтобы мы не помогали ученикам на отработках.
— Черт! Ладно, спасибо, больше ничего не надо. Хотя…принесешь кружечку чая и этих ваших вкусных пирожных, которые вы делаете по средам?
«Хоть как-то отыграюсь».
Когда эльф исчез, Поттер пнул ногой жалобно звякнувший кубок.
«Хорошо хоть не помял».
На подоконнике появился поднос — сцапав оттуда пирожное и вздохнув, Гарри взял тряпку и принялся за работу. Спустя пять минут все кубки сияли как новые, пирожные с добавкой — съедены (должны же быть у гибрида хоть какие-то слабости!). Не зная, чем себя занять, Гарри вспомнил об окклюменции, для тренировок в которой не нужна была волшебная палочка, а ведь обещал же Сириусу, что будет тренироваться! А сам забросил ее еще до поездки во Францию, в голове снова зазвучал чей-то голос: «Опрометчиво! Что, если кто-то влезет к тебе в голову и узнает твой секрет?»




SpidermanosДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:38 | Сообщение # 340
Демон теней
Сообщений: 201
Отличное продолжение только экшена нету изюминки какой то штоли а так все гуд
Автору творческих успехов


Lord_PeverellДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:48 | Сообщение # 341
Химера
Сообщений: 425
Spidermanos, не все сразу, сейчас Гарри скрывается и в Хогвартсе, особо не может быть экшена.

SpidermanosДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:12 | Сообщение # 342
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Lord_Peverell ()
Spidermanos, не все сразу, сейчас Гарри скрывается и в Хогвартсе, особо не может быть экшена.

Ясно,что ж как говорится будем посмотреть)
Пусть вас посетит вдохновение(желательно без допинга)


Jeka_RДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:42 | Сообщение # 343
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
спасибо за проду =) хотя странно, что вы так редко выкладываете, учитывая, что еще месяц (или даже больше) назад говорили, что пишите 20-ую главу))) неужели бета так долго бетит?)))

Lord_PeverellДата: Воскресенье, 22.12.2013, 17:51 | Сообщение # 344
Химера
Сообщений: 425
Jeka_R, у беты были неполадки с ПК, да и я пока сбавил темп, мало ли что там с ней придумаем в процессе вычитки. Закончна 23 глава:)

SpidermanosДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:13 | Сообщение # 345
Демон теней
Сообщений: 201
Скорее бы их тут увидеть

Jeka_RДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:14 | Сообщение # 346
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
угу =))

Lady_MagbetДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:59 | Сообщение # 347
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Благодарю за проду и жду дальше)

Lord_PeverellДата: Вторник, 24.12.2013, 21:08 | Сообщение # 348
Химера
Сообщений: 425
Глава 18. Тайная Комната.
Этой ночью Поттер не выходил в лес. Сделав все уроки он засел за один из взятых в семейной библиотеке трактатов по Темной магии. Таких книг там было немного, но все же они были. За ночь, вернее, за ту ее часть, что он не спал, он уничтожил пять пакетиков с кровью и прочитал почти половину книги. Каких только заклинаний там не было! Теперь стало понятно, почему Темных магов боялись простые люди. Если бы Гарри оставался прежним, возможно, его бы вывернуло от такого, но сейчас гибрид с интересом энтомолога, рассматривающего под микроскопом очередного жучка, смотрел на красочные иллюстрации в книге.

«Да уж, не самое лучшее пособие для того, кто хочет учить других защите…хотя, все знают, что лучшая защита… эх, горе-учитель. Но, блин, кто, если не я? Но как-то стрёмно заставлять столько людей ждать, надо поскорее бы определится с местом…»

Вечерний разговор с крестным проблему не решил. Кроме разрушенного хода на пятом этаже идей не было: остальные помещения Хогвартса были либо слишком маленькими, либо ненадежными. Несмотря на то, что говорил Сириус и чувствовал сам Поттер, Гарри понимал, что в открытую устраивать свои собрания точно не стоит — толку не будет, так еще и такая волокита поднимется — жуть просто. Переворачивая страницу в книге, Гарри увидел проткнутого насквозь клыком василиска мага; клык, нет, клычище торчал из груди мужчины, а ниже по телу были дырки от укусов клыков чуточку поменьше.

«Здоровенная же была змеюка, — думалось Поттеру. — Эх, помнится, я в былые годы…»

Он мысленно, а потом и вполне реально хлопнул себя по лбу и аж подскочил на кровати.

«Тайная комната! Вот я идиот! Туда же точно никто не сможет попасть без моего ведома! Разве что Волан-де-Морт…»

Трезво рассудив, что не стоит терять ни минуты, отложив книгу, он тихо выскользнул из комнаты. Спустя несколько секунд он уже стоял перед нужным умывальником. Миртл не было.

— Откройся, — зашипел Поттер. Умывальник вспыхнул опаловым светом и раздвинулся в стороны, открывая грязную трубу.

«Ну, была — не была!»

И гибрид уже летит вниз. Продолжительный и почти вертикальный спуск, и вот Поттер грациозно опустился на ноги. Кости крыс так и хрустели под ногами, но он не обратил на них никакого внимания. Быстро разобрав вручную завал и магически восстановив потолок, гибрид двинулся дальше.

Огромный зал со статуей на удивление нисколько не изменился с тех пор, как Поттер был тут последний раз.

«Ой ну да, очень странно. Змееустов в школе пруд пруди»

Громадный василиск так и остался лежать там, где гибрид чисто случайно — как он теперь понимал — его убил. Еще раз поразившись размеру змеюки, Гарри зашипел:

— Говори со мной, Слизерин, величайший из Хогвартской четверки. — На задворках сознания мелькнула мысль, что, наверное, величайший — от мании величия, затем гибрид запрыгнул в открывшийся рот.

В том зале не оказалось ничего интересного

— Мда, фантазии — ноль. Раз стена, два стена, три стена…завитушки. Ну хоть не просто ровные, — вслух произнес Поттер, освещая люмосом все вокруг. — В принципе, этого и следовало ожидать… но все же…Как-то пустовата башка для величайшего.

Мистер Наглый Гибрид принялся на ощупь, совсем по-магловски обследовать те самые простые стены. В углу справа камень был менее шероховатый местами, но не гладкий.

Обрадовавшись, что его никто не видел, а в особенности Сириус и Ремус, Гарри бросил несколько сканирующих заклятий, а в голове раздался ехидный голос, в этот раз пародирующий крестного.

«И ведь ничему вас жизнь не учит!»

Ожидаемо, что простые заклятия тут не сработают, Поттер наложил те, что были достаточно сильные в его арсенале — и снова ничего.

Пожав плечами и резанув палец, он провел по тому самому углу.

«И везде ведь одно и тоже. Что в фамильном особняке, что в темнице самого основателя Хогвартса. Крови, все хотят крови»

«Да как они только могут???»

«Цыц! Ничего не знаю!»

«Вон, смотри лучше, как засветился узорчик»

— Вот блин, так и с ума сойти не долго. Ну что ж, мне не привыкать.

«Узорчиком» оказалась руна, которую опоясывала блестящая змейка, проползая среди тонких сплетений филиграни. Недолго думая, Гарри сперва поздоровался с ней на парселтанге, и хотел было по привычке попросить открыться, но змейка медленно начала материализоваться и сползать на пол. На удивление, она оказалось абсолютно черной, будто вырубленной из камня. Или рожденной?

— Приветствую тебя, маленькая змейка, — прошипел Поттер.

— Здравствуйте, говорящий, — поздоровалась на удивление маленькая черная кобра. — Кто из нас еще тут мал, стоит поспорить.

— Эмм… — Поттер даже не знал, что сказать. — Мне нужно как-то узнать, есть ли за стеной проход. Сомневаюсь, что это и есть тайные покои Салазара Слизерина.

— Я повиновалась тебе, выйдя из стены. Но здесь нужно что-то большее, чем дар говорить. Другой дар. Спрашивать, если не знаешь ответа.

— Может, ты расскажешь мне? Дашь пароль? Карту? Что-нибудь?

— Не думаю. Нет, нет, нет. Нет у тебя такого дара.

Диалог как-то зашел в тупик. Гарри молчал, обдумывая варианты. Змейка застыла так, что если бы не появляющийся язык, то можно было бы подумать, что она снова стала каменной.

— А если…гхм…А если я спрошу тебя, есть ли здесь еще помещения?

— Уже лучше. Есть. У тебя осталось 4 вопроса.

— А…Что?! Ой, это был не вопрос.

«Думай, думай…»

— Туда можно попасть исключительно с помощью каких-то особенных умений, которые передавал Слизерин?

— Нет. Три.

— Думаю, заклинания тут не помогут. Хотя, чем дементор не шутит — Бомбарда максима! Что ж, снова не удивительно. Да ну тебя! — змея, казалось, хихикает; насколько змеи могли это делать, конечно.

— Глупая попытка.

— Вижу! Что же такое можно сделать…а что, если…Стена подвержена механическому воздействию?

— Полагаю, что такой вариант нельзя исключать как потенциально применимый, даже учитывая сети заклятий.

— Блин, ответила, тоже мне. Как будто я что-то понял! Лучше бы молчала.

— Два.

— Что?

— Один. И не пререкайся со старшими.

«Чеееерт!»

Зло глянув на змейку, он еще раз осмотрел помещение — здесь было пусто. Ни соринки, ни пылинки. Пошарил по карманам, и, разочаровался в собственной непредусмотрительности — даже обертки от конфетки нет! — попробовал пробиться силой гибрида. Раз, другой, десятый…не вышло — разве что пыль посыпалась. Недолго думая, он стянул ремень из джинсов, которые тут же повисли на бедрах.

«Лучше уж их не трансфигурировать — а то мало ли, передавлю себе там что. Попробуем по-другому».

Через четверть часа, он, довольный, встал, завязывая тонкий шнурок на джинсы — большего не получилось сотворить из маленького кусочка ремня — и оглядывая чудо своих рук.

«Да я же бог трансфигурации!»

Перед ним лежало нечто, напоминающее огромную кувалду; но один конец был несколько заострен, так, что давал бы более точечный удар, чем просто большой молоток.

Он укрепил ее магически и с огромной силой стал колотить ей по стене. Десяток ударов и за стеной образовался темный лаз.

— Так-то лучше, — удовлетворенно прошипел Поттер и пошел по темному тоннелю. Противная змейка скользила следом, издавая несколько другие звуки, чем обычные змеи.

«Неужели и правда каменная?»

Пройдя еще недолго, они оказались в Запретном лесу, недалеко от пристанища Арагога. Вернувшись назад, гибрид задумался.

— Неужели Слизерин оставил здесь только змею? Хотя если бы тут было что-то еще, Волан-де-Морт не оставил бы вещи основателя здесь… Хмм…Не смотри на меня так, это я риторически.

— Что ты там лопочешь, детеныш?

— Эй! Я говорю… а, впрочем, не важно. Попробуем вот что…

Попытавшись пробиться сквозь другие стены, он потерпел неудачу — там был просто камень.

— Да уж, если ты сейчас его мозги, то плохо дело. Ты больше похож на печень.

— Какие м… ого! так надо не в бок, а вниз! К остальному туловищу! Печень, значит…

Взяв кувалду, он с силой опустил ее на пол, вкладывая часть своей силы — раздался лязг, грохот и пол под ней осыпался. От такого резкого движения шнурок распался, и джинсы каким-то чудом удержались от падения вниз. Но он таких простых проблем его отвлекло увидено — пыль осела, и взору Поттера предстало что-то из ряда вон выходящее — вниз шли лестницы, много лестниц. Но были сделаны на вид будто из костей. Длинные, переплетенные кости, спускающиеся вниз так глубоко, что не было видно дна.

— Дух захватывает, правда? — хмыкнул Поттер.

— Да ты еще не так глуп, как я думала. Хотя с такой-то подсказкой…

— Не спорю. Я пошел.

-Куда? Вниз что ли?

— Ну да. Почему бы и нет.

— Нет, ты все-таки какой-то неправильный. Ненормальный, что ли….

Гарри махнул рукой и ухватился за часть уцелевших от кувалды поручней.

— Да это же просто камень!

«Фу ты, блин, Салаз, какие дешевы спецэффекты!»

— Еще третьего собеседника мне не хватало в лице моего внутреннего голоса.

«Как будто у тебя есть выбор!»

Оставив эту реплику без внимания, Гарри принялся аккуратно спускаться на лестницу — самым трудным было не шлепнуться в самом начале. Кинув пару сканирующих состояние камня заклятий и пропустив мимо ушей ехидный голос, Поттер принялся спускаться. Камень был в идеальном состоянии, причем сделан был искусно. Спускаясь все ниже и ниже на скорости, далекой от скорости обычного человека, где-то на середине Гарри замер. И оглянулся наверх. Люмос максима высвечивал круговую лестницу, по которой он спускался.

Стоило ему взглянуть наверх, как он так и остался стоять, завороженный открывшимся ему видом.

Лестница была сделана не просто кругом. Вниз и вверх от него уходило по паре ребер, ребра переплетались друг с другом и создавали лестницу.

- Сумасшедший Слизерин сделал здесь себя??? Стало быть, я и правда в конце концов приду в печень…

Добежав до конца, он с облегчением и разочарование одновременно понял — продолжения не будет. Ребра переходили в позвоночник на задней стенке и все, заканчивались черным камнем. Оказалось, что было не так уж глубоко — скорее, иллюзия.

— Черт! Неужели тут тоже ничего нет? А, плевать… мне все равно не нужны вещи этого идиота… хотя кого я обманываю… от пары древних артефактов я бы не отказался… Но тут может быть в принципе неплохое убежище или тайник… но это потом, — с этими словами гибрид выпрыгнул назад и восстановил все разрушения несколькими взмахами палочек.

Выходя из статуи, Гарри снова посмотрел на василиска.

— О Салазар и все его потомки! К тебе это не относится, маленький хам. … — Змейка почему-то следовала с ним дальше. — Василиск! Проклятый переросток! Я-то думала, что мешает мне выйти и заниматься тем, чем и подобает! А тут вот что. Старый козел, издох наконец-то! Стало быть, раз он мертв, то я могу вполне охранять подземелья хозяина и дальше…

— Я так понял, это не василиск охранял их. Странно…все думали иначе.

— Уже уходишь?

— Пока нет.

— Жаль.

В принципе, от мертвого змея толку особого не было… разве что… Гибрид молнией подлетел к змее. Один из двух ядовитых клыков был вырван и лежал в стороне. Гарри наколдовал себе стеклянную банку и наложил на нее несколько специфических заклятий. Затем он осторожно выкачал яд из ядовитых клыков и все, что осталось в ядовитых железах. В общей сложности было около литра яда.

Осмотрев бесполезные теперь клыки, Гарри захотел уходить, как вдруг ему в голову пришла одна немного безбашенная мысль. Гибрид заклинанием приклеил на место теперь уже не ядовитые клыки– чтобы змейка выглядела все также внушительно и положил василиска перед статуей так, чтобы он выглядел более устрашающе. Быстро смотавшись в библиотеку, примерно за полчаса он подобрал список нужных заклинаний. Теперь в голове Слизерина было что-то вроде кабинета, проход в запретный лес был защищен паролем, а вот в нижнюю часть статуи вел небольшой люк, на который Гарри наложил несколько заклятий. Колбу с ядом он умудрился засунуть в ухо статуи: там была небольшая полость. При этому ему пришлось подпрыгнуть вверх метров на десять, чтобы положить туда яд.

— Знатно поиздевался, что ж. Неудивительно, ты же учишься на факультете величайшего основателя.

— Да, я тоже считаю, что Годрик был крут.

— Как… что? — змейка даже язык забыла засунуть. — Так ты не на Слизерине?

— Вовсе нет. Я — истинный гриффиндорец, не правда ли?

— Ох. И откуда только в тебе кровь такого предка. Тебе разве не пора уходить?

— Пора, пора. Хотя знаешь…у меня же остался еще один вопрос?

Змейка призадумалась, но кивнула.

— А можно я заведу еще василиска? — поинтересовался с абсолютно невинными глазами Поттер. — Ну чтобы не прерывать хобби с домашними зверушками.

Змейка отшатнулась, громко хрустнув каменной чешуей, раскрыла рот и, от души прошипев что-то абсолютно непереводимое, быстро-быстро ушуршала к себе в «голову», чем заставила Гарри рассмеяться от души.

В самом зале Гарри наложил большое количество различных чар амортизации, так что теперь в комнате Слизерина можно было безопасно заниматься дуэлями. Естественно, Поттер почистил и коридоры от крысиных костей. Ему пришлось бы туго сейчас уничтожать столько мелких объектов с помощью магии, поэтому он наколдовал громадный мешок и за три похода в запретный лес он пошвыривал там все эти кости. Что ж, не его скорости это было гораздо проще, чем колдовать, тем более, что сил у него осталось маловато — кровь закончилась, штаны спадали нещадно. Даже веревочку было трудно сделать такой, чтобы не рвалась каждые пять минут. Сброшенная шкура василиска тоже отправилась в мешки, хоть ее и пришлось сложить.

— Теперь сюда хоть народ привести не страшно. — Хмыкнул Гарри.

Однако, подходя к трубе, он вспомнил еще об одной вещи. Не таскать же им всем сюда метлы! Сам он смог бы подняться здесь без труда, но этот вариант не подходил. Труба уходила почти вертикально вверх и у Гарри появилась идея. Он стал подниматься вверх, палочкой создавая в трубе железные скобы, чтобы получалась лестница.

«Вуаля! Лестница для простых смертных!»

В спальню он проник бесшумно, сходив в душ и выпив крови, он принялся за брошенную книгу. Удобно устроившись на подушке, гибрид как ни в чем не бывало углубился в чтение трактата по темной магии. Будто не он только что надругался над трупом бедной змеи, которую убил в двенадцать лет, а другую чуть не довел до сердечного приступа.

«Интересно, бывают ли у змеей приступы?»

Автор книги был слегка чокнутым, по мнению самого Гарри, но темную магию знал не понаслышке. Открыв начатый раздел про непростительные заклятья, Поттер углубился в чтение.

«… три заклятья. Вместе они огромная сила. Не каждому магу под силу хотя бы одно из них. При этом каждое из них — вершина своего раздела: смерть, боль, подчинение.

Заклинание Империус является вершиной ментального раздела магии власти. При наложении заклятья нет никакой вспышки или луча. В этом разделе есть множество заклинаний, начиная от мелких принуждающих чар, но заканчиваются они венцом творения мага, полным подчинением воли: Империусом. Несмотря на свое ментальное происхождение, заклинания невозможно остановить окклюменцией. Лишь сила воли поможет побороть такие заклятья. Тот, кто может перебороть Империус — может с легкостью сбросить более низшие заклятья этой категории.

Заклятья фантомной боли — ментальное воздействие мага на чужой разум с целью причинения боли. Окклюменция не помогает. Есть разные заклятья, например, дающие ощущение того, что из груди вырвали ребра, оторвали ноги, облили кипящим маслом, выжгли глаза, облили раскаленным железом, лишили возможности дышать и многое, многое другое. Большая часть таких заклятий хранится в старейших чистокровных семьях. Общеизвестны лишь около трех десятков подобных чар. Заклинание Круциатус — вершина этого раздела. Луч похож на разряд молнии. Никаких следов физического воздействия. Только на разум. Магу начинает казаться, что его пытают всем и сразу. Нестерпимо болит каждая клеточка тела».

Заклятье Авада Кедавра. Проклятье смерти. Способов защититься не существует. Если очень повезет — можно увернуться. Останавливает все до единого процесса в организме, ничего не повреждая. Человек умирает абсолютно здоровым. Единственные признаки, по которым можно определить это заклинание, не применяя магию — выражение удивления, непонимания или страха на лице и отсутствие следов насильственной смерти. Проклятье имеет зеленый луч, а также раздается свист, который до конца не могли объяснить исследователи, приняв за аксиому то, что он зависит от того, сколько силы вкладывает маг в это заклятие. Ходят слухи, что это заклинание разрывает душу. Это ложь. Душа — тонкая материя, разрушить которую можно лишь целенаправленно убив для этой цели человека с помощью специального ритуала. Это используют в создании крестражей, наитемнейшего порождения темной магии, однако никаких указаний по нему я не дам, ибо…

* * *

Проснулся гибрид от сигнала будильника, при этом он чувствовал себя так, словно проспал часов двенадцать, а не два, что несказанно его радовало. Спихнув с себя Феликса, который недовольно мяукнул на такое обращение и тут же улегся на кровать, Гарри быстро собрал сумку.

За завтраком Гермиона снова завела разговор на тему «Амбридж-никчемный-учитель», с мысленным вздохом гибрид наложил на них сферу тишины.

— Гермиона, я уже говорил тебе, что согласен, чего ты от меня хочешь?

— Но ведь нужно массу всего обсудить: где будем собира…

— Я уже нашел более-менее подходящее место, — перебил девушку гибрид.

— И где же?

— Пусть это будет сюрпризом, хорошо?

— Ладно, — слегка надула губы Гермиона.

— Теперь еще одно, — продолжил Гарри. — Раз уж ты меня заставляешь этим заниматься, на эту самую учебу я возьму только тех, кому доверяю, но думаю, с этим тут и спорить нечего.

— Я поспрашиваю у ребят из других факультетов, может, кто-нибудь захочет учиться у тебя.

— У чокнутого психа с мозгами набекрень? — закатил глаза Поттер.

— Опять ты за свое…Это же неправда! — возмущенно сказала Гермиона. — Многие тебе верят и…

— Давай закроем эту тему, — попросил ее Поттер. — Сегодня в восемь вечера будет первое собрание… хм… клуба… я приглашу на него тех немногих, кому могу доверять, а дальше видно будет.

— Сегодня?

— А чего тянуть?

— Согласна… — неуверенно протянула Гермиона.

— Вот и прекрасно, — хмыкнул Поттер, доедая кусок тоста.

Еще до урока зельеварения гибрид решил сразу договориться с ребятами о занятиях. Никаких проблем не возникло. Фред и Джордж, узнавшие, что их отведут в место, где раньше они ни разу не были, сразу согласились на эту авантюру. Еще Гарри пригласил Невилла.

Зелья прошли в атмосфере полнейшей скукотищи. Теперь гибрид просто пропускал мимо ушей все подколки Снейпа. Сварив к концу урока темно-красный вместо желтого умиротворяющий бальзам и схлопотав первый нолик по зельям за этот год, Поттер с чистой совестью отправился на нумерологию.

Урок прошел достаточно интересно, особенно учитывая мирный характер студентов с Хаффлпаффа.

История магии вообще обещала быть скучнейшим уроком из-за того, что гибрид не смог бы уснуть. Но рядом с Гарри сидела Тонкс, поэтому он набросил на их парту сферу тишины: в классе не было слышно ничего, кроме бормотания призрака и сопения некоторых спящих студентов, ну и скрипа пера Гермионы.

— Тонкс, тебе нравятся уроки ЗОТИ? — поинтересовался Поттер.

— Вообще или у Амбридж? — подавила зевок девушка. Поспать или поговорить с Гарри — выбора для нее не стояло.

— У Амбридж.

— Нет… она отвратительный учитель. Честно сказать, я рассчитывала, что учитель будет в этом году получше.

— Я тоже, — ухмыльнулся Гарри. — Слушай, я тут собираю бунтарский кружок, не хочешь поучаствовать?

— Какой кружок? — хихикнула девушка.

— Гермиона меня подбила обучать ЗОТИ всех желающих, как ни отпирался — не прокатило.

— Это хорошая идея, — улыбнулась метаморфиня, — я в деле.

— Я знал, что на тебя можно положиться, — хмыкнул Гарри, — у тебя все нормально?

— О чем ты?

— О твоем факультете.

Девушка слегка погрустнела.

— Все в принципе как всегда, многие просто игнорируют меня, но есть и такие, которые не дают спокойно жить.

«Вот блин, кто придумал пихать вербену в половину школьных зелий? Сейчас внушил бы этим идиотам оставить ее в покое, и все было бы в порядке!»

— Все будет хорошо, — пообещал ей Гарри.

Дальнейшая беседа была о всякой ерунде, для себя гибрид уже решил, что обязательно что-то предпримет против райвенкловцев.

От нечего делать Поттер запустил бумажного феникса в полет по классу. Биннс ничего так и не заметил.

Трансфигурация прошла наискучнейшим образом, ничем особенно не отличаясь от предыдущей пары. Там оставалось только глаза закатывать, наблюдая за процессом, вернее, потугами учеников и нахальными мышами, которых словно кто-то заговорил не исчезать. Гарри развлекал себя тем, что незаметно кидал лучи отталкивающего заклятья в чужих улиток и мышей.

После занятий гибрид примерно за полчаса сделал все накопившееся домашнее задание, включая три свитка эссе об умиротворяющем бальзаме, которое он схлопотал за: «неисправимую бездарность и невнимательность, граничащую с тупостью.»

Время до вечера он коротал просто не зная, чем себя занять. Все-таки хорошо быть вампиром. У однокурсников от одних домашних заданий уже спины трещат, а ему хоть бы что. С чувством внутреннего превосходства Гарри смотрел, как Гермиона строчит какое-то эссе. Кроме них в гостиной не было почти никого.

— Тебе бы тоже не помешало заняться учебой! — хмыкнула она, подняв взгляд.

— А я все закончил, — ответил Поттер, лениво потянувшись в кресле. Феликс лежал у него на коленях и лениво урчал.

— Ты сделал все? — шокировано спросила Гермиона.

Поттер кивнул, довольно улыбаясь.

— Жулик, — тихо произнесла она.

— Это еще надо доказать, — откровенно расхохотался Поттер. — Сириус Блэк, — шепнул он, глядя в зеркальце. — Привет, крестный.

— Здравствуй, Гарри, как прошла неделя?

— Отлично просто, — хмыкнул тот, кидая на кресло сферу тишины, — сколько там вы потайных ходов нашли?

— Семь.

— А я знаю восемь.

— Нашел еще один.

Поттер довольно кивнул.

— А ведь Лунатик говорил нам, что может быть еще несколько ходов… видимо он был прав.

— Впрочем, как и всегда, — улыбнулся Гарри. — Кстати сегодня первое собрание клуба.

— Это который против Амбридж?

— Ага, — снова кивнул довольный Гарри.

— И кто же в него входит?

— Пока я не определился… сегодня со мной пойдут Гермиона, Тонкс, Невилл и близнецы. Я доверяю им.

— Разумно. А кто еще у тебя на примете?

— Возможно Дин Томас и Эрни Макмиллан. В общем, — медленно произнес Гарри, — возьму тех, кто верит мне… Есть ли способ обезопасить наше сборище?

— Типа договора? — поднял бровь крестный.

— Ну… да. Типа этого…

— Есть куча таких способов, я напишу тебе о них в письме, чтобы ты не забивал себе голову… неужто ли кто-то научился как следует думать головой…

— Это мне говорит человек, который обрушил тайный проход на мотоцикле…

Блэк засмеялся.

— А эта девушка… моя племянница… Ты уже несколько раз говорил о ней. Она тебе понравилась?

— Я не знаю… Да, наверное… Я могу понять ее… она веселая, красивая, с ней интересно разговаривать… Но, Сириус, кому Я нужен? Ведь я даже не могу сдержаться, чтобы не укусить во время…

— Успокойся, — мягко перебил его Блэк, — самоконтроль придет со временем. Это дело опыта. — Он снова от души рассмеялся. — Впрочем, я не об этом. Я не позволю тебе превратиться во второго Лунатика, слышишь! «Я зверь. Никто меня не любит, никто не приласкает, пойду с горя напь… утоплюсь…», — он передразнил Ремуса. — Ты достоин быть счастливым. Если эта девушка — твоя судьба, вы будете вместе не смотря ни на что… Кстати, где восьмой проход? — сменил тему крестный.

— В тайной комнате, прямо в логово акромантулов ведет… ну я тебе рассказывал….

— Какого черта тебя туда понесло?

— А где еще нам тренироваться? — вопросительно поднял брови Поттер.

— Мда. Снимаю шляпу. Хотя что так конспирироваться… молчу, молчу, знаю. Молодец. А как же та змеюка?

— Так она же мертва. Мусор я оттуда покидывал, раскидал амортизирующие чары по комнате.

— Они не протянут долго, — покачал головой Блэк. Тебе нужны рунные круги. У меня в библиотеке, кажется, была нужная книга. Там описывались различные заклятья на поместьях чистокровных. В том числе и устройство дуэльного зала. Кстати, как я понял, василиска ты не трогал?

— Да нет, только яд весь выкачал и припрятал — вдруг пригодиться.

— Разумно. А почему не выкинул змею?

— Лежа на ней будет книжки удобно читать, — фыркнул Поттер.

— А разве она не должна разлагаться?

— Из того, что я узнал о василисках — нет. Ему было больше тысячи лет. Пройдет еще лет сто, прежде чем он начнет разлагаться. Может, его можно продать кому-то?

— Я не знаю. Конечно, василисков сейчас нет, поэтому их ингредиенты редки. Яд василиска очень дорог, чешуя частенько используется в зельях. Клыки могут использоваться мастерами палочек. Пожалуй, я могу поднять свои связи и узнать что-то.

— Слушай, Сириус, мне Макгонагалл недавно упоминала о цепочках заклинаний, что это?

— Ах да. Забыл тебе рассказать. Вот смотри, есть, к примеру, заклинания: экспеллиармус и инсендио. Последний взмах первого, повторяет начальный второго. То есть ты выписываешь оба заклятья быстрее почти в два раза. Понимаешь смысл?

— Ну вроде как да.

— В итоге можно сплести в цепочку большое количество заклятий. Вместе с невербальным использованием это серьезное преимущество перед противником. Понял?

— Да, буду тренироваться.

— Как там продвигается твоя пушистая проблема? — поинтересовался Сириус.

— Медленно, но время обращения сокращается.

— Ты молодец, если интересно, анимаги обращаются меньше чем за секунду. А может и чуть больше, я, например, могу стать собакой в прыжке и приземлиться на четыре лапы.

— Ну я так тоже смогу, — хохотнул Поттер, — чтобы спрятать яд василиска я подпрыгнул на десяток метров и чувствую, что могу еще выше.

— Тренируйся, Гарри, — сказал крестный. — В случае чего тебе это очень понадобится, но не зарывайся в книги, помни о девушках, — подмигнул Блэк.

Поттер только слегка закатил глаза.

— Кстати… кто-то мне пообещал воспоминание.

— Я помню.

— Смотри у меня, — хмыкнул крестный.

— Ладно, Сириус, я пойду, уже скоро надо начинать бунтарский кружок.

— Желаю, чтобы шалость удалась, Сохатик! — хмыкнул Блэк и зеркало погасло.




SpidermanosДата: Вторник, 24.12.2013, 21:53 | Сообщение # 349
Демон теней
Сообщений: 201
весело немного сумбурно но весело

SerjoДата: Вторник, 24.12.2013, 22:38 | Сообщение # 350
Travelyane
Сообщений: 1957
Вот еще читая канон, я не понял почему тогда Поттер не вспомнил про тайную комнату - вполне логичное решение!

zavulonqДата: Вторник, 24.12.2013, 22:48 | Сообщение # 351
Посвященный
Сообщений: 56
Цитата Serjo ()
Вот еще читая канон, я не понял почему тогда Поттер не вспомнил про тайную комнату - вполне логичное решение!

только если у вас есть мозги и небольшая степень паранойи )
Lord_PeverellДата: Вторник, 24.12.2013, 22:58 | Сообщение # 352
Химера
Сообщений: 425
Serjo, может просто из-за ассоциаций, все же канонный Гарри мне в этом не нравится, он "хороший", но вот немного амбициозности ему б да мозгов, по идее с умом матери и харизмой отца вышел бы толк:-)

SerjoДата: Среда, 25.12.2013, 01:39 | Сообщение # 353
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата Lord_Peverell ()
по идее с умом матери и харизмой отца вышел бы толк

Не получится - ему в детстве сильно в лобешник авадой засветили - все мозги вышибли)))




DarkTMДата: Среда, 25.12.2013, 04:50 | Сообщение # 354
Демон теней
Сообщений: 229
Автору спасибо за проду! И маленькое замечание:
Цитата Lord_Peverell ()
Заклятья фантомной боли — ментальное воздействие мага на чужой разум с целью причинения боли. Окклюменция не помогает. Есть разные заклятья, например, дающие ощущение того, что из груди вырвали ребра, оторвали ноги, облили кипящим маслом, выжгли глаза, облили раскаленным железом, лишили возможности дышать и многое, многое другое. Большая часть таких заклятий хранится в старейших чистокровных семьях. Общеизвестны лишь около трех десятков подобных чар. Заклинание Круциатус — вершина этого раздела. Луч похож на разряд молнии. Никаких следов физического воздействия. Только на разум. Заклятье задействует все рецепторы организма, отвечающие за боль. Магу начинает казаться, что его пытают всем и сразу. Нестерпимо болит каждая клеточка тела».


Заклятье задействует все рецепторы организма, отвечающие за боль. - Это предложение нужно убрать, так как фантомная боль воздействует только на разум или психику(как кому нравится). А вот воздействие через все рецепторы которые отвечают за боль(аКа вся нервная система), вызывает сильнейшую нагрузку на ЦНС, перегрузку организма и болевой шок. Что ведет к остановке сердца и смерти(как собствено и любая физическая боль, достаточно сильная для подобного процесса. Как пример боль при родах у женщин, у мужчины вызовет болевой шок и смерть. Сюдаже можно отнести ожог боллее 70 процентов кожи, что без высокого порога боли ведет к смерти от болевого шока).

И я очень рад, что хоть в еще одном фике появилась правильная интерпритация круциатуса которая не расходится с логикой и физиологией=)))


Lord_PeverellДата: Среда, 25.12.2013, 16:14 | Сообщение # 355
Химера
Сообщений: 425
DarkTM, я, разумеется, это обдумаю, но мне кажется, выходит одно и то же. Имеется ввиду, что на самом деле эти рецепторы задействованы заклятьем, то есть есть боль, но нет источника, я это понимаю именно так.
Цитата
Как пример боль при родах у женщин, у мужчины вызовет болевой шок и смерть.
Ну вот, типа рецепторы не задействованы, а смерть присутствует. В фике круциатусом не будет владеть каждый школьник, непростительные тут будут действительно страшным оружием, а не "покачнулся от круциатуса" и т.п:-). А вообще, на мой взгляд, даже илююзия такой боли может привести к остановке сердца, просто маги такие вопросы не изучают, потому в фике нет, а факты смерти от Круцио в фике будут упомянуты.


DarkTMДата: Среда, 25.12.2013, 16:43 | Сообщение # 356
Демон теней
Сообщений: 229
Lord_Peverell, немного не правильно, я просто исхожу из того что было сказано в каноне о этом заклятии. Лангоботомы сошли с ума под пытками! Но физическая боль, а боль через нервную систему и есть физическая, быстрее убьет чем заставит свихнутся. А вот фантомные боли, это всего лишь внушение чем сильнее и четче разум воспринимает такое, тем сильнее боль, и от нее умереть нельзя скорее сойти с ума, как и описано у Роулинг. Смерть конечно может наступить но отнють не от круциатуса, а скорее как его последствие.

Цитата Lord_Peverell ()
А вообще, на мой взгляд, даже илююзия такой боли может привести к остановке сердца,


К остановке сердца может привести и сильный страх, здесь все зависит от здоровья человека.
Просто физическая боль с вероятностью 95% убьет и здорового быка, с охринительным здоровьем. А вот фантомная боль нет. Просто рецепторы отвечают именно за передачу сигнала о боли, а не засаму боль а вот ощущаем мы ее мозгом. И фантомные боли, не задействуют рецепторы. Так как если их задействовать и при том все, то человек умрет сразуже от болевого шока. Да и Сердце останавливается в таком случае не от самой боли, а от того, что такая боль вызывает перегрузку ЦНС и ее временую блокировку сигналов от мозга к телу. Что и ведет к остановке сердца. Так как всеми мышцами, а сердце это мышца, мозг управляет через сигналы нервной системы. Фантомная же боль, в плане круциатуса, скорее вызывает сильное внушение боли(учитыаем что кастующий по канону должен имено очень сильно желать причинить боль), но так как мозг не может определить источник, то считает, что болит все тело. И вот именно это и проецируется в сознание. А описаное вами задействование всех рецепторов, с вероятностью в 99% приведет к смерти и в 1% выживших( ребята у которых болевой порог такой, что даже если их резать по живому будут кроме дискомфорта ничего не почуствуют). Но я не уверен что все маги такие терминаторы. А круцио в той или иной мере пыточное проклятие, которое до вырубания сознания способны пережить большинство магов и маглов. С физической болью всего тела, такой фокус не пракатит.

Цитата DarkTM ()
Имеется ввиду, что на самом деле эти рецепторы задействованы заклятьем, то есть есть боль, но нет источника, я это понимаю именно так.


Опять не совсем верно,фантомная боль, это сбой психики человека и возникает она в подсознание и транслируется в сознание человека, без всяких рецепторов и т.д., это не понимание чего-то - это медицина и психология. Как пример, фантомов из медицины. Фантомные боли встречаются чаще всего, у людей с анпутироваными конечностями. Такие фантомы у них делятся на два вида болезненые и безболезненые. Болезненые, это когда мозг в следствие не приятия или наоборот сильной психологической травмы, проецирует в сознание последнее воспоминание о присутствии этой конечности. Что и вызывает боль, которая в принципе не существует, так как остутствует как сама канечность так и сигналы от нее. Безболезненые фантомы, это не приятие отсутствия ампутированой конечности, обычно возникает из последних воспоминаний с отсутствующей болью этой конечности. Такой человек продолжает ощущать ампутированую конечность, при ее полном отсутсвии. Есть еще и чисто серьезно психологические травмы такие как например после сильнейших ожогов большой площади коженого покрова. В следствии травмы, даже после полного выздоровления, человек чувствует боль и ощущения какие он переживал при их получении. Но в реальности этих ощущений нету. Это всеголишь игра сознания, и боль эта присутствует только в сознании человека, без всяких рецепторов.


Jeka_RДата: Среда, 25.12.2013, 22:56 | Сообщение # 357
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
спасибо за проду =))
DarkTM дело говорит


Lord_PeverellДата: Среда, 25.12.2013, 23:06 | Сообщение # 358
Химера
Сообщений: 425
DarkTM, суть я понял, поправлю при выкладке следующей главы.

БорландДата: Четверг, 26.12.2013, 18:32 | Сообщение # 359
Подросток
Сообщений: 25
Аж тройной гибрид… Клаус в печали, хе-хе, не дотягивает biggrin
Давно искал что-то наподобие. Годный фик! Желаю, чтоб вдохновение было всегда smile
Lord_PeverellДата: Воскресенье, 29.12.2013, 20:45 | Сообщение # 360
Химера
Сообщений: 425
Борланд, спасибо.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и проклятье солнца и луны (ГП/НТ NC-17)