Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и проклятье солнца и луны (ГП/НТ NC-17)
Гарри Поттер и проклятье солнца и луны
Lord_PeverellДата: Четверг, 25.07.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 425
Название: Гарри Поттер и проклятье солнца и луны
Автор: Lord_Peverell, Ksenya_S
Пейринг: Гарри Поттер/Нимфадора Тонкс
Жанр: Darkfic/AU
Рейтинг: NC-17
Размер: Макси.
Статус: В процессе
События: Гарри становится гибридом, Оборотни, Вампиры, Темный Гарри, Независимый Гарри, Независимый Сириус, Нестандартный пейринг.
Саммари: Что если лезть в магию крови не понимая ее? Что если кровная защита, о которой все время говорит Дамблдор, совсем не то, чем ее считают? Что если Лили Поттер создала невиданное доселе магическое существо?
Предупреждение: AU - это понятно, а также OOC некоторых героев. Постараюсь не делать МС, но все-таки Гарри не будет человеком. Тонкс - ровесница Гарри. Вампиры, оборотни и гибриды практически целиком взяты из сериала Дневники Вампира. Если что-то неясно - раскроется по ходу текста.
Диcклеймер: права на вселенную ГП принадлежат Дж. Роулинг.
Благодарности: Спасибо Дж. Роулинг за замечательную серию книг. Спасибо сериалу Дневники Вампира за идею. А также большое спасибо моей бете Ksenya_S.

Скачать фанфик

http://www.fanfics.me/download.php?fic=54828&format=fb2




AlederДата: Суббота, 11.01.2014, 19:03 | Сообщение # 391
Посвященный
Сообщений: 36
Lord_Peverell, попробуй посмотри может идеи какие придут на тему оборотни+вампиры biggrin

Lord_PeverellДата: Суббота, 11.01.2014, 19:26 | Сообщение # 392
Химера
Сообщений: 425
Aleder, нее, я начинал смотреть этот фильм, как-то не впечатлило, да и идей на тему оборотни и вампиры дохренища в пяти сезонах ДВ и одном сезоне первородных. =)

Jeka_RДата: Воскресенье, 12.01.2014, 03:09 | Сообщение # 393
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Aleder ()
Lord_Peverell, я так понимаю, что Гарри стал гибридом как в фильме "Другой мир"?

даже близко не стояли
Цитата Lord_Peverell ()
я начинал смотреть этот фильм, как-то не впечатлило,

зря, Другой мир - классная вещь, по крайней была, когда-то… когда вышла…давно же это было… А этой весной смотрел "Другой мир 4" - сильно разочаровался - и не понятно, то ли я изменился, то ли четвертую часть они так слили.




DarkTMДата: Воскресенье, 12.01.2014, 08:04 | Сообщение # 394
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата Jeka_R ()
смотрел "Другой мир 4" - сильно разочаровался - и не понятно, то ли я изменился, то ли четвертую часть они так слили.


Скорее слили, и началось это с 3 части. А потом все началось скатыватся в такую Ж, что и говорить не хочется=(((
SpidermanosДата: Воскресенье, 12.01.2014, 11:33 | Сообщение # 395
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата DarkTM ()
Скорее слили, и началось это с 3 части. А потом все началось скатыватся в такую Ж, что и говорить не хочется=(((

А так со всеми фильмами вон те же пираты карибского моря 4 часть пусть немного смешная но откровенное говно с 1-3 не сравниться

Надеюсь автор сможет скоро нас порадовать продолжением его истории


SerjoДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:55 | Сообщение # 396
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата DarkTM ()
Скорее слили, и началось это с 3 части.

Ну не скажи, 3-я часть вполне гудно сделана! Но вот 4-я да, канализацией пованивает((


Lord_PeverellДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:48 | Сообщение # 397
Химера
Сообщений: 425
Глава 21. Проект Августин
Поттер любил ночной Лондон. Хотя бы по той причине, что ночью он являлся туда только чтобы поохотиться. Как и сейчас. Сразу после окончания последней отработки у Снейпа Гарри аппарировал в Лондон, чтобы утолить жажду и успокоить расшатавшиеся вконец от общества вредного зельевара нервы.
Тук-тук. Это стук сердца, он сопровождается торопливым стуком каблучков по мостовой.
Гарри ухмыльнулся. Спустя мгновение он оказался прямо перед ней. Девушка дико закричала.
— Не кричи, — приказал Поттер, глядя ей в глаза. Жертва моментально смолкла.
— Как тебя зовут?
— Кэт.
— Ты боишься меня, Кэт?
— Да, — дрожащим голосом произнесла она.
— Почему?
— Как… как ты см… смог появиться из воздуха?
— Я вампир.
— Но вампиров не существует… я… знаю… их точно нет…
Девушка напомнила вампиру Гермиону.
— А кто тогда я? — Он хотел быстрее с этим покончить, но почему-то не спешил… Гарри почувствовал, как изменяется его лицо.
— Я… я не знаааааа, — девушка закричала, когда Поттер вцепился ей в шею.
Гарри чувствовал теплую, вкусную кровь, он полностью отдался ощущению наслаждения и власти, как вдруг внезапно почувствовал резкую, жгучую боль в шее, в его глазах потемнело, и он потерял сознание…
***
Сознание возвращалось рывками. Свет-тень, свет-снова провал… Резко распахнув глаза, Поттер привычным движением попытался выхватить палочку, но ни ее, ни кобуры на месте не оказалось. При дальнейшем осмотре было выяснено, что также отсутствовали кольца, браслет и сквозное зеркало.
Выругавшись, парень осмотрелся. Решетка, опять решетка, грубая и довольно грязная, как и пол, который служил и стулом, и кроватью. Тяжелая стальная дверь выглядела внушительно. Вставая, чтобы осмотреться и все время при этом покачиваясь, Поттер ударил ее ногой. Голова слегка кружилась, сил практически не было, и эта дверь даже не шелохнулась. А вот нога нещадно заныла. Поттер пошатнулся и, хватаясь за прутья, медленно сполз на пол.
— Можешь даже не пытаться, — раздался усталый голос откуда-то слева. — Ну же, солдат, держись, держись.
— А? Ты кто?  — спросил Поттер, оглянувшись на звук. На него из такой же клетки с некоторым интересом смотрел парень, возраст которого сразу было трудно определить. Из-за усталости и истощения он выглядел просто ужасно. Его щеки были слегка впалыми, кожа бледна, поэтому его черные, как смоль, волосы резко выделялись на ее фоне. Только глаза были «живыми».
— Меня зовут Анза.
— А я… Гарри… Что это за место?
— Ты попал в лапы ученых проекта Августин. Эти безумцы исследуют вампиров…
— Черт… все тело болит…
— Тебя накачали вербеной, неудиви…
Внезапно дверь в подвал резко распахнулась, и вошел светловолосый человек, лицо которого не выражало абсолютно ничего. От резкого движения перед глазами к тому же закружилась голова.
— Кого же из вас мне сегодня взять? Два-один-ноль-пять-один, — он подошел к клетке Гарри, но того охватила такая усталость из-за вербены и попыток встать, что теперь не было сил даже сдвинуться с места. — Я вижу, ты слишком активен.
— Эй! Я считаю это личным оскорблением! — воскликнул Анза, дернув руками прутья клетки. — Я гораздо более активен, чем мой сосед. Разве не видно?
— Тогда ты, два-один-ноль-четыре-четыре.
Мужчина распахнул ворота, вошел в клетку и потащил вампира к выходу. У Гарри не было сил даже встать, не говоря уже о попытке аппарации. Тут он услышал душераздирающий крик Анзы, затем еще один, и еще…
Они немного отрезвили. Он смог встать, а Анза все кричал… Воображение Поттера услужливо подкидывало картинки, от которых становилось плохо. Он сел, привалившись спиной к прутьям клетки, мысли текли как-то вяло. Было трудно сконцентрироваться на чем-то, не говоря уже о связных мыслях. Вампир снова закричал, на этот раз даже громче… Поттеру казалось, что мучения Анзы длятся уже несколько часов.
Вдруг крики смолкли. Кто-то открыл дверь и втащил Анзу обратно в клетку. Переведя на вампира взгляд, Поттер похолодел: на теле вампира не было живого места, многочисленные порезы медленно затягивались, на лице были кровавые дорожки из глаз, да и вся его одежда была в крови.
— Анза… ты как?
— Бывало и получше… — вампир закашлял.
— Что они там с тобой делали?
— Ты и сам завтра узнаешь… хоть сегодня поспишь спокойнее…
***
Гибрид лежал, прикованный к операционному столу. Врач что-то записывал в блокнот, затем подошел к нему и стал просвечивать глаза фонариком.
— Эй, я конечно не против пройти бесплатный медосмотр, но ты сейчас же отпустишь меня. — Сделал попытку внушения Гарри.
— Хорошая попытка, однако, я ношу вербену, — доктор встряхнул рукой с часами.
Ученый положил фонарик на стол и стал ходить по кабинету в поисках чего-то.
- Такие, как вы - очень интересные объекты для исследования… ваша кровь лечит любые болезни… кусочки органов будут регенерировать, когда я их вырежу…
— То, как досталось это тело, не имеет отношения к науке, — язвительно произнёс Поттер, — так что… АААА! — заорал вампир, почувствовав чудовищную боль в глазу.
— Слишком много говоришь, — произнес доктор, откладывая в сторону окровавленный нож. Что-теплое полилось по скуле гибрида.
— Я убью тебя, — прошипел он, не в силах подавить боль. Он чувствовал, как заживали раны, но боль от этого не уменьшалась.
— Ну это вряд ли, — рассмеялся врач. — Ты никогда не выберешься отсюда, два-один-ноль-пять-один.
Поттер с силой сжал руками цепи, пытаясь оторвать их, но толку от этого было не больше, чем если бы это сделал человек. Все тело жгло от вербены, горло горело невыносимо, стали проступать очертания предметов. Глаз полностью восстановился.
— Замечательно. Скорость регенерации тканей поражает… такого я еще не видел… нужно попробовать еще кое-что…
***
— Ну и как тебе? — поинтересовался Анза, — сочувственно глядя на окровавленного Поттера.
— Это было ужасно, — сплюнул Гарри.
У садиста оказалась больная фантазия; он брал у него образцы всего, чего только возможно, нанося бесчисленные увечья. Сейчас Поттер чествовал себя выжатым как лимон, горло просто горело огнем, сил не было абсолютно — даже сидеть было тяжело, поэтому вампир повалился спиной на холодный каменный пол и уставился в серый потолок.
— Привыкай, тут так истязают каждый день.
— Отсюда возможно сбежать?
— А как ты думаешь? Если я все еще здесь?
— Как долго ты тут? — поинтересовался Гарри.
— Уже шесть лет, — протянул Анза, — уже стал понемногу привыкать… но надеюсь сбежать … даже придумал, как отомщу доктору Фенсеру, если смогу выбраться…
— И как же?
— Я убью его любимую собаку… и пришлю ему по почте… а что бы сделал ты?
— А я убью его, — фыркнул Поттер.
— Ты не правильно делаешь… ты живешь одним днем… такая месть слишком примитивна… можно ведь поступить иначе?
— Пожалуй, да… может… не знаю… у него есть кошка?
Анза фыркнул.
— Кстати, именно его семья и создала этот проект, в который входят как маги, так и маглы… насколько я знаю, маги лишь установили защиту, а сами ученые — маглы…
— А ты маг? — спросил Поттер.
— Нет, — покачал головой Анза. — Однако смог добыть себе колечко дневного света… жаль только, его отобрали… надеюсь, оно валяется где-то у них…
— Мою палочку они забрали… а также кольцо с целым холодильником крови… она бы сейчас не повредила… Как ты не иссох за эти годы?
— Каждый день они дают немного крови, чтобы мы могли восстановиться… но ее не хватит, чтобы восстановить силы. Лишь не иссохнуть от жажды…
— Добби! — пришла в голову Поттеру мысль. — Добби! Кикимер!
Никакого ответа.
— Ты пытался вызвать эльфов? — поинтересовался новый знакомый
— Да. Думал, а вдруг…
— Они не так глупы, они предусмотрели все… вампиры-маги это, конечно, не часто встречающиеся существа, однако они есть, поэтому…
— Меня найдут… будут искать… крестный, Ремус…
— Вряд ли… я так понимаю, они тоже маги?
— Ну да.
— А мы, насколько я знаю, находимся в не магической клинике, в подвале. Эта клиника давно закрыта, потому даже маглы про нее особо не вспоминают, да еще и куча заклинаний для отвода глаз, так что…
— Но ведь надо что-то делать?
— И что ты предлагаешь?
— Я не знаю… надо думать… змея!
— Что?
— Если бы я увидел змею, мог бы приказать ей принести мою палочку и тогда…
— За эти годы я ни одной не видел, — снова хмыкнул Анза. — Но знаешь, за эти шесть лет я придумал кое-что… только мне нужен будет помощник.
— Что нужно делать?
— Как я и говорил, тут дают слишком мало крови, чтобы восстановить силы, но если один из нас будет пить каждый день две дозы, то сможет бороться… рано или поздно… реальный шанс выбраться отсюда будет на вечеринке… Фенсер устраивает бал на Рождество, и показывает гостям результаты своих опытов…
— Ты уверен, что это сработает?
— Нет, но попытаться я могу только с твоей помощью, Гарри.
— Осталось только решить, кто это будет, — произнес Поттер, слегка охрипшим от криков голосом.
— Предлагаю по старинке, — кривовато улыбнулся Анза. — Камень, ножницы, бумага….
В тишине подвала раздалось три стука о бетон, оба выбросили кулак. Затем ножницы. Затем Анза выбросил кулак, а Гарри положил ладонь.
— Бумага накрывает камень… — произнес гибрид.
— Ну что ж, ты выиграл, — произнес Анза, протягивая Гарри свою порцию.
***
Дни тянулись медленно, каждый день Фенсер брал кого-то из них на многочасовую серию издевательств, а после, ближе к вечеру, приносил им по стаканчику крови. Анза оставлял себе лишь несколько капель, чтобы не иссохнуть совсем. А пока он голодал, Гарри постепенно набирался сил.
В подвале стояло старое радио, по которому шла трансляция футбольного матча.
— Любишь спорт, Гарри? — спросил Анза.
— Да. Квиддич. Это такой магический спорт.
— А я люблю футбол, — улыбнулся Анза, — а еще спортивные машины… очень нравятся… а тебе?
— Я больше люблю свой мотоцикл… подарок крестного…
— Расскажи мне про ваш квиддич.
— Квиддич — это …
***
Прошло еще несколько дней, вернее сказать — протекло. Они с Анзой много разговаривали, хотя тот часто просто лежал, набираясь сил — нехватка крови давала о себе знать. Историй, которые он рассказывал из своей длинной жизни, хватило бы на несколько томов книг — чаще всего, не самых приятных и радужных, но они были очень интересны Гарри.
А вообще ему было приятно наконец-то найти достойного собеседника, с которым можно было посоветоваться, узнать новое о своей сущности. Таких советов, как Анза, Поттеру бы точно не смог бы дать никто. Но в тоже время он не напоминал никого из знакомых, давал представление о том, как ведут себя вампиры. Гарри за долгие часы бездействия в клетке осознал изменения, которые произошли в его жизни — пусть и не сразу, но вампирская сущность захватывала его характер, в то время как волчья почти молчала. Или эта замкнутость и есть то, что досталось ему от Ремуса? Кто знает, но разговоры будто разложили для него все по полочкам. Пусть Анза и не знал всей его истории, но он сам был наглядным примером — тем более, что делать из своего происхождения тайны Поттер не собирался. Теперь он хоть примерно понимал, когда в нем пробуждается характер — взять хотя бы в пример случай с Волан-де-Мортом в Большом зале. Прошлый Гарри такого никогда бы не сделал. А настоящему было плевать на такие вещи до такой степени, что его иногда даже пугало — но новый друг разъяснил ему, что восприятие вампиров и людей различно на бессознательном уровне.
— Анза, я тут подумал, как вампир может выпивать за раз столько крови?
— Я никогда особо над этим не задумывался, но вроде как Фенсер что-то такое упоминал… Он говорил, что строение нашего организма немного отличается от человеческого… что-то там про другой мети… муте… в общем, про обмен веществ. Он часто любит разговаривать, пока режет… он говорил, что наше тело сразу как-то расщепляет что ли кровь на какие-то там молекулы и преобразует в энергию, которая питает нас и наши мышцы. Потому голодающий вампир сильно ослабевает, а регулярно пьющий человеческую кровь гораздо сильнее…
— А вербена? Ничего не знаешь об этом?
— Нет… слышал только легенду, что каким-то магическим ритуалом создали семью первых вампиров, и что-то там было связано с этой легендой… но, по-моему, первородные это миф…
— Вообще-то нет.
— Что?
— Мне в руки попали записи моего далекого предка, в общем-то, именно в моей семье изобрели этот ритуал… насколько я понял… и вот стоило же родителям перепутать его с ритуалом защиты…
— Подожди… не хочешь ли ты сказать, что…
— Да, Анза, перед тобой живая легенда вампирского мира: первородный вампир.
— И чем ты отличаешься от нормального?
— Нормального вампира, или нормального первородного? — поднял брови Гарри.
— А что есть разница?
— Вообще-то есть…
***
— В это сложно поверить, — шокировано произнес Анза, после того, как Поттер рассказал ему всю историю. — Первородный, не убиваемый гибрид вампира и волка попадается чокнутому маглу?
Гарри сильно смутился.
— Это вышло случайно… просто слишком расслабился во время охоты…
— Идиот, — беззлобно фыркнул Анза, — тебя хоть кто-то учил понятию самоконтроля?
— Ну… да…
— Вампир?
— Нет, но…
— Видишь ли, вампира, даже такого особенного, должен обучать вампир… когда мы выберемся, я научу тебя всему, что знаю сам…
— Спасибо тебе, Анза.
— Не за что, мы же… друзья…
***
— Скажи мне, Гарри, была ли какая-то девушка, которая тебе нравилась?
— Возможно… — перед глазами почему-то всплыл образ Тонкс, но и в этом смысле в его голове все встало на свои места — он понял свои эмоции тогда, когда осознал, что в заточении чаще всего думает о ней.
— Она знает, что ты…
— Нет… я не говорил… я знал ее всего пару недель, пока не попал сюда… но за это время я как-то странно к ней привязался… сразу знал, что убью любого, кто ей навредит… приходилось часто сдерживаться… ее не слишком любят однокурсники…
— Почему?
— Из-за ее дара… она может по желанию менять внешность…
— Зависть?
— Я уверен, что это так… они стараются сломать ее, но не могут… интересно, она переживает, что я пропал, или нет?
— У тебя еще будет шанс сказать ей, — как-то грустно произнес Анза.
***
— Анза, ты знаешь много вампиров?
— Не очень, а для чего ты спрашиваешь?
— Я тут подумал… сколько из них не сумасшедшие маньяки?
— Таких достаточно, — хмыкнул Анза. -Хотя понятие сумасшедший маньяк довольно растяжимое. Ты убивал?
— Да. И не раз, — слегка помрачнел Гарри, — тут нечем гордиться, но я не корю себя за это…
— Вот, значит, ты нормальный вампир… я создал некую классификацию, вампиры бывают трех видов: нормальные, что-то вроде тебя и меня, бесчеловечные и потрошители…
— Что за потрошители?
— Понимаешь, некоторые никак не могут смириться с сущностью вампира, чувствуют груз вины… отказываются от человеческой крови… питаются кровью животных… так вот представь такого полуголодного вампира, который после полусотни лет воздержания попробует крови человека?
Гарри вздрогнул.
— У них просто срывает крышу… чаще всего их находят и убивают… и редко когда «вагон самоконтроля» возвращается обратно на рельсы… правда, даже если так случается, потом его опять сносит…
— А бесчеловечные это…
— Это такие кадры, которые хвалятся всем и вся, что отказались от человеческих чувств и эмоций, делают вид, что им плевать на все и всех, однако это не так…
Дверь распахнулась.
— Два-один-ноль-пять один…




DarkFaceДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:17 | Сообщение # 398
Let it be
Сообщений: 1391
очень неожиданный поворот, спасибо))

БорландДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:02 | Сообщение # 399
Подросток
Сообщений: 25
Даааа… августинцам не повезло с подопытным. Они ж объявили войну британским магам, похитив Избранного.
Вот поэтому и нужно обучаться беспалочковой магии! А то палочку отобрали, вербеной накачали - и всё. Ждём дальше)


FeanorGreyДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:14 | Сообщение # 400
Снайпер
Сообщений: 139
Пипец им когда гарри выберется…И пипец ему, когда настанет пора объяснятся почему же его схватили )))
Lord_PeverellДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:48 | Сообщение # 401
Химера
Сообщений: 425
Борланд, в фике не будет беспалочковой.

SpidermanosДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:06 | Сообщение # 402
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Lord_Peverell ()
Борланд, в фике не будет беспалочковой.

нежданчик однако ничего не скажешь глава чуть мрачовата


Lord_PeverellДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:17 | Сообщение # 403
Химера
Сообщений: 425
Spidermanos, а почему нежданчик? Им там всем и так достаточно "плюшек" чтобы еще и без палочки колдовать =)

Jeka_RДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:20 | Сообщение # 404
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
хз, че еще сказать? - Лох - это судьба. Навсегда.

SpidermanosДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:27 | Сообщение # 405
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Lord_Peverell ()
а почему нежданчик? Им там всем и так достаточно "плюшек" чтобы еще и без палочки колдовать =)

нежданчик с захватом, а вот про лоха действительно где мозги у него были непонятно)


Lord_PeverellДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:33 | Сообщение # 406
Химера
Сообщений: 425
Spidermanos, нельзя резко сделать его умным, это не интересно, однако таких косяков с его стороны больше не будет, мозги ему прочистят.

DarkFaceДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:38 | Сообщение # 407
Let it be
Сообщений: 1391
Lord_Peverell, и пусть дальше на ошибках не учится biggrin Так забавнее будет))

Lord_PeverellДата: Понедельник, 13.01.2014, 20:45 | Сообщение # 408
Химера
Сообщений: 425
DarkFace, дак будет, просто совсем как дите неразумное он больше не попадется, я думаю =)

БорландДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:02 | Сообщение # 409
Подросток
Сообщений: 25
Цитата Lord_Peverell ()
Борланд, в фике не будет беспалочковой.


Жаль. Но причина ясна, да. Марти Сью может получиться.
Майклсоны в фике появятся? Или полный кроссовер в планы не входит? wink
DrowДата: Вторник, 14.01.2014, 15:53 | Сообщение # 410
Посвященный
Сообщений: 39
хо хо Снейп в глазах учеников(и не только) встрял ведь Гг пропал после его отработки)))

SkyVoVkerДата: Среда, 15.01.2014, 02:39 | Сообщение # 411
Посвященный
Сообщений: 47
ИМХО интеграция проекта выглядит не очень. Особенно если сравнивать с оригиналом. Поттера тут сдерживают как обычного вампира. Но он то куда сильнее обычного вампира и куда выносливее. Ну и когда дни плена уменьшены с нескольких лет до нескольких дней все выглядит не так эпично. Особенно эти желания изощренной мести.
Все же далеко не все из мира Дневников Вампиров будет органично смотреться в мире Гарри Поттера.

P.S. если еще не смотрели спин-офф Дневников то советую посмотреть. Original называется
Lord_PeverellДата: Среда, 15.01.2014, 14:48 | Сообщение # 412
Химера
Сообщений: 425
SkyVoVker, смотрел. Поттер не Клаус, сила без опыта много не сделает. Клауса тоже удерживали и ничего. Несколько лет по сюжету неположено, снижено до нескольких месяцев, не дней. К тому же, сами сказали, Гарри выносливее, вот и восстановился он быстрее в разы, чем в ДВ Деймон.
P.S на моей памяти первый отрицательный отзыв к этому фику =)


Jeka_RДата: Среда, 15.01.2014, 21:45 | Сообщение # 413
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord_Peverell ()
P.S на моей памяти первый отрицательный отзыв к этому фику =)

да вроде бы не первый… были уже ведь по тем или иным причинам критики.... Да и я бы покритиковал - но мне просто лень аргументировать ^_^ а без аргументации даже просто выразить то, что мне не нравится не получится, не говоря уже о том, чтобы объяснить почему не нравится, и как, я считаю, было бы лучше :D


Lord_PeverellДата: Среда, 15.01.2014, 22:44 | Сообщение # 414
Химера
Сообщений: 425
Jeka_R, имею ввиду, что ввиду отсутствия аргументации я отрицательных отзывов и не припоминаю вроде =)

FenixXДата: Четверг, 16.01.2014, 07:17 | Сообщение # 415
Друид жизни
Сообщений: 178
У нее же была вербена в крови, а значит она не поддалась бы внушению.А доктор что всем людям в Лондоне подсыпает вербену?

Lord_PeverellДата: Четверг, 16.01.2014, 16:12 | Сообщение # 416
Химера
Сообщений: 425
FenixX, невнимательно читали. Из-за осторожности Поттера ему вкололи вербену в организм. Шприцом в шею.

SpidermanosДата: Четверг, 16.01.2014, 23:24 | Сообщение # 417
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Lord_Peverell ()
FenixX, невнимательно читали. Из-за осторожности Поттера ему вкололи вербену в организм. Шприцом в шею.

Когда примерно ждать продолжение?


Lord_PeverellДата: Пятница, 17.01.2014, 16:14 | Сообщение # 418
Химера
Сообщений: 425
Spidermanos, сложно сказать. Шесть глав у беты. У нее сейчас сессия.

Lord_PeverellДата: Среда, 29.01.2014, 11:10 | Сообщение # 419
Химера
Сообщений: 425
Глава 22. Поиски Гарри Поттера.
Гермиона Грейнджер проснулась в приподнятом настроении. Сегодня было воскресенье и она, наконец, соберет достаточное количество народа в Хогсмиде — ведь Гарри все-таки согласился учить ребят защите. При мысли о том, что Гарри может быть учителем, ей становилось с одной стороны забавно — нет, ну как он может им быть, глянуть хотя бы на его выходки! А с другой стороны ее мысли были совершенно другими.
«Никто не знает защиту так, как он. Летняя практика сильно помогла улучшить навыки, даже на факультатив к Флитвику он ходит…Или, может, все дело не только в его личных стараниях? Может, причина в его новой… сущности?» — девушка никак не могла привыкнуть к слову вампир. Она много читала из курса ЗОТИ и Истории магии… Вампиры были жестокими, хладнокровными монстрами, но ведь Гарри не такой?
«Впрочем, какая разница. Не обязательно быть во всем правильным, чтобы быть учителем. В конце концов, заклинания получаются далеко не у всех. А к таким урокам ребята явно должны отнестись с большим энтузиазмом, нежели к обычным занятиям. Интересно, Гарри волнуется перед таким днем? Или я переживаю за двоих?»
Приведя себя в порядок, Гермиона спустилась в общую гостиную, где, как и в любое воскресное утро, не было еще никого. Сев в кресло, она достала из сумки спицы и палочку из кармана — это помогало привести мысли в порядок как ничто другое.
Никто не знал, что она затеяла освобождение всех домовых эльфов Хогвартса… пусть сами они этого не хотели, она-то знала, что это лучше для них… просто маленькие существа и не догадывались, что такое свобода… насчет этого она до сих пор обижается на Гарри, который стал рабовладельцем стольких домовиков! Потому пока и не сказала ему о готовящейся революции. Откуда ей было знать, что освободить домовиков таким образом мог только директор?
Связав еще одну шапочку, девушка отправилась завтракать.
Большой зал медленно заполнялся учениками, причем у некоторых были настолько заспанные лица, что Гермиона прыснула.
Вот за стол уселся Рон, с прикрытыми глазами начавший уничтожать свой завтрак. Сонные Парвати и Лаванда. Фред и Джордж — эти, казалось, всегда выглядели бодрыми.
«И все-таки, где же Гарри? — подумала Гермиона. — Он же приходит сюда одним из первых?» Стоило ей оглянуться на стол Райвенкло в поисках Тонкс — вдруг он с ней — как рядом аккуратно присел Невилл.
— Гермиона, доброе утро. Ты не видела Гарри?
— Нет… А может завернул куда-то, раз уже вышел из спальни?
— Его всю ночь не было в комнате…Я его видел только когда он на отработку уходил.
В голову Гермионы закрались нехорошие мысли. Кто знает, чем может заниматься… вампир в выходные, но лучше всегда узнать наверняка. Девушка дожевала тост и с каким-то странным волнением пошла к ранее замеченной розовой шевелюре.
— Привет, Тонкс! Ты не видела Гарри?
— Только вчера после отработки, — недоуменно пожала плечами девушка. — А что?
— Да так…Приятного аппетита! — и девушка заспешила прочь. Мимоходом глядя на стол преподавателей — а там декана не было - она направилась в ее кабинет.
Макгонагалл как раз закрывала дверь заклинанием, когда увидела бегущую к ней студентку.
— Профессор!
— Мисс Грейнджер? — декан выглядела удивленной.
— Гарри пропал!
— Что значит пропал? Мисс Грейнджер, если это шутка, то очень…
— Профессор! Его никто не видел после отработки! Тонкс говорила, что он проводил ее и ушел, но в спальне он сегодня не ночевал!
— Успокойтесь, мисс Грейнджер, я уверена, что все в порядке. Я поговорю с директором, возможно, он знает что-то об этом.
 — Но…
 — Идите завтракать и не беспокойтесь, — твердо сказала декан.
— Хорошо, профессор.
Теперь встревоженными были еще два человека — Тонкс была слегка в замешательстве. Куда Гарри мог подеваться так, что его ищет лучшая подруга? Хотя, блин, это же Гарри — порой у него возникают странные идеи. Но дурное предчувствие закралось и в душу Тонкс.
А Макгонагалл быстрым шагом направилась в сторону кабинета директора — сначала ей показались глупостью мысль студентки о том, что кто-то может считаться пропавшим только из-за того, что не явился на завтрак и не ночевал в спальне. Декан не удержалась и фыркнула — работая с молодежью и не на такое сквозь пальцы смотреть будешь! Вспомнить хотя бы Джеймса Поттера — вот если тот пропадал на день-другой, никто и не подумал бы его искать — не то что идти к профессорам. Но ведь Гарри — далеко не Джеймс…
— Сахарные перья! — Ох уж эти пароли Дамблдора!
Директор сидел в кресле и пил чай со своими любимыми засахаренными лимонными дольками. Макгонагалл так и не смогла понять эту слабость своего наставника к магловским сладостям.
— Доброе утро, Минерва. Что заставило тебя подняться ко мне в такой ранний час? Чаю? Лимонную дольку?
— Доброе утро, Альбус. Все дело в том, мисс Грейнджер утверждает, что пропал мистер Поттер.
— Пропал? Из-аз чего такие выводы? Уверен, мисс Грейнджер зря волнуется…
— Его не было на завтраке, он не ночевал в спальне. Его вообще никто не видел после отработки.
Директор медленно встал и подошел к столику, на котором стояло множество серебряных приборчиков. Макгонагалл знала назначение лишь некоторых из них. Большинство были сконструированы самим Дамблдором, поэтому сейчас она с интересом смотрела за действиями наставника. Тот достал палочку и легонько стукнул ею по серебряной фигурке Хогвартса, раздался тихий звон, а затем хлопок и над замком поднялся красноватый дым. Затем он дотронулся до другого артефакта: золотистого шара, мерцающего ровным светом. Дотронувшись до него палочкой, он увидел зеленоватое сияние.
— Его нет ни в школе, ни на территории!
Дамблдор бросил горсть летучего пороха в камин и четко произнес: «Лондон. Площадь Гриммо, 12».
***
— Что значит, его нет в школе, Альбус? — Сириус поднялся со своего кресла.
Он мирно сидел дома, читал старые письма от поклонниц — вспоминал школьные и студенческие годы - когда директор выскочил из камина со словами: «Гарри у тебя?». Это явное беспокойство было не в духе Дамблдора.
— Это значит, Сириус, что мальчик пропал… и вряд ли его похитили…
— Что вы хотите сказать, Альбус? Хогвартс так защищен, что из него уже пропадают студенты? — Сириус поднял бровь, показывая свое глубочайшее изумление, которое было наигранным. Ну не пропадет же Гарри на самом деле! А чтобы похитить его, не зная как, надо еще постараться.
— Я не почувствовал присутствия в школе чужаков. Гарри ушел сам, и пропал… у тебя есть мысли на этот счет?
— Пожалуй, есть… Кикимер! Принеси мне зеркало с моего стола.
— Гарри Поттер. Гарри Поттер!.. Гарри Поттер! — ответа из парного зеркала не было.
— Черт!
— Сквозное зеркало. Интересная вещица. Где ты взял ее? — с интересом спросил Дамблдор, глядя на зеркало.
— Когда-то мы с Джеймсом его придумали, чтобы общаться…
— Очень любопытно, не вы первые, но тем не менее… — Дамблдор посерьёзнел. — Может, стоит попробовать подключить домовиков?
— Добби!
— Крестный хозяина звать Добби?
— Да. Можешь найти Гарри?
— Добби не может, Добби не чувствует связи с хозяином, Добби плохой! Добби не уберег хозяина! Добби дрянь! — ручки эльфа затряслись, а огромные глаза наполнились слезами, став от этого еще больше. Домовик дернулся, схватил со стола ящик и принялся колотить себя им по голове.
— Стой! Твоей вины тут нет, отправляйся в дом Гарри и следи, чтобы там все было в порядке к его приходу. — Сириус краем сознания в очередной раз поразился причудливости домовика.
— Добби все сделает сэр! — эльф исчез в хлопке аппарации.
— Сириус, думаю, стоит провести ритуал поиска… ты крестный Гарри, поэтому чары выйдут сильнее…
— Ничего не выйдет… чары действуют лишь на живых людей, а Гарри… одно радует, что где бы он ни был, он точно жив… я отправлюсь в Министерство и поговорю с Амелией, нужно снарядить поисковый отряд… мы должны найти его. Думаю, мне стоит забрать из Хогвартса вещи Гарри, боюсь его… питомец… перевернет школу вверх дном в поисках хозяина.
— Мы найдем его, Сириус, — успокаивающе произнес Дамблдор. — Я поговорю с Северусом, чтобы он узнал, нет ли Гарри у Волан-де-Морта…
***
— Как вы себе это представляете, Альбус? — взбешенно спросил Снейп. — Я должен аппарировать к нему и поинтересоваться, где мальчишка?
— Держи себя в руках, Северус, — прикрыл глаза Дамблдор. — Подумай сам, Гарри пропал из школы, на него это не похоже…
— Как же! Он вылитый отец! Такой же наглый, заносчивый и высокомерный! С него станется сбежать куда-нибудь, чтобы…
— Северус! — глаза за очками предостерегающе-гневно вспыхнули, но при этом директор выглядел по-прежнему спокойным.
Снейп замолчал, изо всех сил держа себя в руках.
— Итак, Северус. Если тебе представится шанс узнать что-то в стане Волан-де-Морта, я надеюсь, ты им воспользуешься?
— Как скажете, директор.
***
— Ученики, — поднялся со своего места за преподавательским столом Дамблдор, — я вынужден сообщить вам, что пропал студент нашей школы. Гарри Поттер.
Все разговоры моментально смолкли, и ученики слушали директора довольно внимательно. На лицах некоторых застыл ужас, на некоторых — недоумение. Другие надменно пересмехнулись, показывая свое нарочитое пренебрежение к таким заявлениям. Преподаватели были встревожены, лишь лицо Снейпа ничего не выражало.
— Если кому-то из вас что-либо известно об этом, я жду вас в своем кабинете в любое время. И еще одно… будьте внимательны и сообщайте обо всем подозрительном учителям… неизвестно, как именно пропал Гарри Поттер, не исключена возможность, что он был похищен. С сегодняшнего дня все ученики должны быть в своих гостиных ровно в семь часов вечера. ЭТО ЛИШЬ ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ, — повысил голос директор, перекрывая поднявшийся шум.
***
На следующее утро, открыв Пророк, Гермиона громко охнула — впрочем, не одна она. Все, кто получал газету, увидели на передовице красующуюся фотографию Долорес Амбридж, а над ней огромную надпись:
«ДОЛОРЕС АМБРИДЖ НАЗНАЧЕНА ГЕНЕРАЛЬНЫМ ИНСПЕКТОРОМ ХОГВАРТСА».
Ниже шла статья:
«Министр магии Корнелиус Фадж выражает свое беспокойство событиями, происходящими в Хогвартсе.
— На мой взгляд, директор школы Альбус Дамблдор уже не в том возрасте, чтобы управлять школой в одиночку, это только подтверждают участившиеся случаи нарушения школьных правил, а также пропажа из школы студента, Гарри Поттера.
— Гарри Поттер пропал? — задает вопрос наш корреспондент.
— Как мне стало известно, вчера из школы был похищен Гарри Поттер, несмотря на то, что мальчик сейчас пребывает не в лучшем состоянии — вы понимаете, о чем я — мне искренне жаль, что ученик пропал из школы. Хогвартс издавна считался одним из самых защищенных мест в магической Британии, потому министерство берет ситуацию под свой контроль. Теперь в Хогвратсе введена новая должность генерального инспектора, на которую была назначена Долорес Амбридж, квалифицированный учитель Защиты от Темных Сил, заместитель министра магии и глава по надзору за магическими существами. В Визенгамоте решили, что у нее достаточно опыта для этой работы. В ее обязанности будет входить контроль за дисциплиной и уровнем успеваемости учеников. Также она будет инспектировать преподавателей на профпригодность. Согласно присланному отчету, компетентность некоторых из них вызывает сомнение.
— Вы можете привести примеры?
— Не думаю, что стоит, если в ходе проверки это подтвердится, вы узнаете обо всем сразу, а сейчас не стоит говорить об…
Гермиона со злостью швырнула газету на стол.
— Учитывая его состояние… придурки! Зла не хватает!
***
Когда Гермиона шла за учебниками в гостиную, то увидела Сириуса, который поднимался в спальню мальчиков.
— Сириус!
— Гермиона, что ты здесь делаешь?
Девушка заметила, что под глазами Блэка залегли круги, видимо, он долго не спал.
— Уместнее было бы задать этот вопрос тебе, ведь это гостиная для учеников.
— Я за вещами Гарри. В принципе, можно было бы оставить их здесь, но Феликс…боюсь, он разнесет тут все в поисках хозяина.
— Нет никаких новостей?
— Министерство отказалось его искать… сказали, что учитывая его помешательство в этом году, он наверняка просто куда-то сбежал, а дергать из-за этого авроров никто не будет, хотя Дамблдор и общался на эту тему с Амелией Боунс, толку это возымело мало — на следующий день после пропажи ничего не ищут.
— Но это… это, — Гермиона задохнулась от возмущения.
— Да, это просто …Знаешь, Альбус сказал, что бросит на это все силы Ордена… одно радует, что убить его непросто. — Гермиона вздрогнула. — Мы его найдем, я уверен…
Сириус быстрым шагом поднялся в спальню мальчиков пятого курса. То, что он увидел, заставило его сердце сжаться: Феликс лежал на кровати Поттера с таким грустным видом, что Сириус поежился. Тело нунды постоянно вздрагивало, словно от боли.
— Эй-эй… хоть я и не люблю кошек… — Сириус подошел и погладил питомца крестника, — он вернется… я уверен…
***
Дни шли как-то вяло. После семи часов вечера школа пустовала, лишь одинокие фигуры учителей бывали в коридорах. Впрочем и сейчас, во время уроков, ученики группками перебегали из класса в класс и лишний раз не показывались во дворе. Нимфадора Тонкс медленно шла по коридору, безнадежно опаздывая на урок. Одна из сокурсниц, пробегавших мимо, сильно задела ее плечом, но даже не обернулась. Сумка слетела с плеча, рассыпая по полу свое содержимое. Девушка плюхнулась на колени и со вздохом начала собирать учебники, которые так и норовили выскользнуть у нее из рук.
— Мисс Тонкс, позвольте объяснить, почему не на уроке?
«А Снейп как всегда, бесшумен и свиреп». Хоть что-то не меняется»
— Я уронила сумку, сэр.
— Это не причина! 10 баллов с Райвенкло за опоздание! И не шляйтесь в коридоре в одиночку!
Взмах мантии раскидал свитки пергамента, глядя на которые Тонкс шмыгнула носом.
Но тут же тряхнула головой и поднялась на ноги — взмах палочки — и учебники уже летят в сумку.
«Не получится у вас всех сделать это снова. Мне плевать!» — как всегда, убеждая больше себя, чем кого-то еще, Тонкс зашагала в сторону класса, оставив свои плохие мысли вместе с рассыпавшимися по коридору перьями.
«Хотя бы на уроке надо выглядеть не как кисель! Ну же, Тонкс!»
***
Несмотря на все эти самовнушения, внутри у девушки был именно кисель, причем холодный, который не давал ей ни минуты расслабиться. У Тонкс появилось стойкое ощущение, что она воспользовалась какой-то извращенной вариацией маховика времени. Ей казалось, что она вернулась на год назад, когда постоянные издевательства и насмешки однокурсников не давали покоя, однако теперь к этому прибавилось и тяжелое чувство, возникающее в ее груди, когда она думала о Гарри.
Гарри Поттер. В этом году только благодаря ему она почувствовала себя в Хогвартсе на своем месте впервые за все время учебы. А вот теперь она пыталась убедить себя в том, что никому не удастся выбить ее из хрупкой колеи. Получалось из рук вон плохо — нет, на людях был ярко-розовый цвет волос, ставший привычным защитным панцирем. А стоило только ей попасть к себе спальню и задернуть полог, как вся эта маска слетала. Девушка только там могла побыть сама с собой — обычно ее это успокаивало. Там она могла отвлечься, например, рисованием. Но за эти два месяца она ни разу не взяла в руки карандаш и альбом. Все мысли возвращались к Гарри Поттеру и из-за того, что он пропал, становилось до того тошно, до того тоскливо, что она просто заворачивалась в одеяло и подолгу лежала без сна, постоянно перекручивая в голове все возможные ужасы, что могли с ним случиться.
А потом принималась успокаивать себя, вспоминать все хорошее, что произошло с ней за такой недолгий промежуток времени.
Никто не обходился с ней так, как он. Никто не предлагал сам дружбу — о таком она не могла и мечтать. А он вступился, помог и вообще относился к ней совершенно иначе, чем другие. Постоянная поддержка, его обнадеживающие советы, дружеская улыбка, искренне сопереживание — все это делало его едва ли не принцем в ее глазах, за что она себя постоянно ругала.Нет, конечно, мечтать не вредно — но все же часто, а в такие моменты апатии особенно, ей в голову приходило все больше и больше плохих мыслей.
Вдруг она для него не больше, чем друг? Что, если это все ее надежды, вскружившее голову чувство защищенности и нужности кому-то? Она так часто мечтала о том, что кто-то придет и заберет ее из этого неприветливого и нетерпимого ей мира!
А теперь Гарри пропал. Куда именно — не знал никто… да и не хотел особо никто знать… после того, как он заявил в возвращении Волан-де-Морта, люди отвернулись от него.
Мама ей сразу сказала, что это было неизбежно, что если Дамблдор говорит, что Волан-де-Морт вернулся, значит, так оно и есть, а для магического мира наступают тяжелые времена. Тонкс фыркнула. Она старалась не говорить об этом родителям, но в глубине души она странно хотела, чтобы Волан-де-Морт победил. Она просто надеялась, что настанут лучшие времена для нее. Едва ли такое могло случиться при нынешнем режиме, если еще и учесть, сколько магических существ были приближены к волан-де-Морту, сколько им он обещал новый мир…
Умом она понимала, что Волан-де-Морт относится к нечистокровным очень предвзято, что ее отцу было бы тяжело; однако, все это могло бы быть лучше, чем притеснение министерством Магических Рас. В душе ей хотелось невозможного — самое обидное, что может быть.
Хоть официально она не относилась к какой-либо расе, на деле же отношение к ней было примерно таким… как к какому-то животному. Может это и сильно преувеличено, однако факты есть факты, никуда против них не попрешь. Это подтверждали постоянные подколки девушек… особенно Чанг. Андромеда не раз говорила дочери, что это все просто от зависти, однако легче не становилось… каких только слов она не слышала в свой адрес от других девушек! А парни…тут даже говорит не о чем. Многие парни просто не обращали на нее внимания, а некоторые, как те двое, одного из которых Гарри превратил в сурка — девушка улыбнулась, вспомнив их первую встречу — всячески оскорбляли ее: являлись приверженцами чистоты крови, которых, кстати, на факультете Ровены было не так уж и много…
В общем и целом, беззаботными и счастливыми школьные годы Тонкс было трудно назвать. Стычки, подколы, издевательства, пренебрежение, одиночество — разве она заслужила все это? Но она продолжала твердо уверять себя в том, что они не увидят больше ее слез, что она и внимания на них обращать не будет — но все же самой было очень, очень трудно. Подойти и запросто начать общаться с Гермионой или Невиллом казалось чем-то невозможным. Ведь они друзья Гарри, а с ней общаются поскольку-постольку на занятиях, и то пару раз. Навязывать себя никому не хотелось, в том числе и самому «учителю»… Но занятия были тем немногим, где ее ничем не выделяли, не считали ее особенности чем-то плохим и ужасным. А Гарри ведь обещал еще и научить ее летать на метле…она ждала этих уроков с таким нетерпением, а теперь неизвестно вообще, увидит ли она своего друга. Где же ты, Гарри?


Jeka_RДата: Среда, 29.01.2014, 20:19 | Сообщение # 420
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
мало однако

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и проклятье солнца и луны (ГП/НТ NC-17)