Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и проклятье солнца и луны (ГП/НТ NC-17)
Гарри Поттер и проклятье солнца и луны
Lord_PeverellДата: Четверг, 25.07.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 425
Название: Гарри Поттер и проклятье солнца и луны
Автор: Lord_Peverell, Ksenya_S
Пейринг: Гарри Поттер/Нимфадора Тонкс
Жанр: Darkfic/AU
Рейтинг: NC-17
Размер: Макси.
Статус: В процессе
События: Гарри становится гибридом, Оборотни, Вампиры, Темный Гарри, Независимый Гарри, Независимый Сириус, Нестандартный пейринг.
Саммари: Что если лезть в магию крови не понимая ее? Что если кровная защита, о которой все время говорит Дамблдор, совсем не то, чем ее считают? Что если Лили Поттер создала невиданное доселе магическое существо?
Предупреждение: AU - это понятно, а также OOC некоторых героев. Постараюсь не делать МС, но все-таки Гарри не будет человеком. Тонкс - ровесница Гарри. Вампиры, оборотни и гибриды практически целиком взяты из сериала Дневники Вампира. Если что-то неясно - раскроется по ходу текста.
Диcклеймер: права на вселенную ГП принадлежат Дж. Роулинг.
Благодарности: Спасибо Дж. Роулинг за замечательную серию книг. Спасибо сериалу Дневники Вампира за идею. А также большое спасибо моей бете Ksenya_S.

Скачать фанфик

http://www.fanfics.me/download.php?fic=54828&format=fb2




Lord_PeverellДата: Среда, 08.01.2014, 11:41 | Сообщение # 361
Химера
Сообщений: 425
Глава 19. Безымянный клуб.
В назначенное время все шесть учеников стояли возле входа в гостиную Гриффиндора.
— Итак, друзья мои, — негромко и пафосно начал Поттер, — сейчас все следуйте за мной, стараемся вести себя естественно и не привлекать внимания неосведомленных нашими…
— А куда… — начала было Гермиона.
— Все увидишь сама, — прервал ее Поттер. — Испортила такой пафосный момент.
Гермиона только покачала головой, а Тонкс украдкой захихикала.
Быстрым шагом Гарри повел их на второй этаж, к туалету плаксы Миртл.
— Гарри, неужели мы идем в… — шокировано спросила Гермиона.
— Да. — Отрезал тот.
Близнецы выглядели слегка угрюмыми, а Тонкс и Невилл растерянными: общественности не говорили где вход в комнату Салазара.
Миртл снова не было.
«Хм…На этот раз нам повезло, но кто знает…дальше она может вообще поставить наши занятия под угрозу, с ней надо будет что-то решать», — подумал Поттер.
Подойдя к умывальнику, он слегка ухмыльнулся, глядя на удивленные лица друзей, и прошипел: «Откройся».
Все присутствующие вздрогнули. До Невилла и Тонкс постепенно дошло, куда они все идут.
— А это не опасно? — спросил Невилл, с опасением заглядывая в темноту трубы.
— Что ты, что ты! — хмыкнул Поттер. — Я уже все проверил и подготовил. Не мог же я пускать в такое место таких неподготовленных юнцов… короче, я тут сделал что-то вроде лестницы, должно быть надежно. Спускайтесь, я закрою проход.
Когда все уже были внизу, Гарри тоже запрыгнул в темнеющую дыру, немного спустился и прошипел: «Закройся».
— Идем, — сразу махнул рукой гибрид, стоило ему последним спрыгнуть с нескольких ступенек. Ребята слегка испуганно озирались по сторонам.
Перед дверью со змеями Поттер остановился.
Откройтесь.
Он первым шагнул в образовавшийся проем.
Когда Поттер был тут последний раз, шутки ради он прикрыл василиска маскирующими чарами.
— Прошу, проходите!
— Гарри, — спросила Гермиона, когда они подошли к статуе, — а куда ты дел змея?
— Никуда, — оскалился Поттер, отменяя действие чар сокрытия.
С диким криком Гермиона и Тонкс отпрыгнули от василиска. Фред и Джордж стояли с открытыми ртам, Невилл отшатнулся.
— Чувствуйте себя как дома, забыл сказать… эээ…
— ГАРРИ ПОТТЕР! ЭТО НЕ СМЕШНО! — закричала Гермиона, глядя на хохочущего гибрида.
— Не ска… не скажи, — сквозь смех проговорил Поттер. — Ты же не видела свое лицо со стороны.
— Это вот эту тварь ты убил в двенадцать лет? — тихо спросил Невилл.
— Мне тогда очень повезло, — ответил Поттер, отсмеявшись.
— Это не важно, — ответила Тонкс, слегка дрожащим голосом — все равно убить такую змеюку…
— Гарри, - медленно сказал Фред, — мы благодарны тебе за то, что ты спас нашу сестру от этой змеюки и…
Джордж кивнул.
— Не стоит, парни. Итак, раз уж все отошли от шока, — краем глаза Поттер посмотрел на Гермиону, — давайте кое-что проясним. Когда я увидел тот ужас, что представляет собой «профессор» Амбридж, — Тонкс слегка скривилась, - мне пришла в голову мысль подучить чему-то своих друзей. Гермиона предложила организовать целый клуб, чтобы учились все желающие. Сначала я дождусь одного письма, чтобы принять на этот счет окончательное решение. Но вас я учу в любом случае. Если вы, конечно, сами этого захотите. — Близнецы ухмыльнулись, — уровень подготовки у всех разный, — Невилл смущенно посмотрел в пол, — но это не значит ровным счетом ничего. Этим летом меня обучал отставной аврор, поэтому я буду учить вас всему, что знаю сам… Вопросы есть?
— А кто тебя учил? — спросил Невилл.
— Мой крестный. Сириус.
— Какие заклинания ты нам покажешь? — спросила Гермиона.
— Это ты узнаешь немного позже, — улыбнулся Поттер: подруга была в своем репертуаре. — Раз вопросов больше нет, продолжу. Вопрос конечно деликатный, но… кто знает разницу между выходцем из чистокровной, древней семьи и маглорожденным?
— Никакой разницы, — уверенно сказала Гермиона.
— С одной стороны, возможно, — не мог не согласиться Поттер, — но с другой… в семьях магов часто есть такие знания, которых нет больше нигде. Какие-то заклинания, ритуалы или зелья, изобретенные членами семьи. Если род древний, то в его представителе может проснуться магический дар, как например, у меня — парселтанг, или метаморфизм у Тонкс.
Все посмотрели на смутившуюся девушку, цвет волос которой стал вызывающе-красным.
— Но ведь парселтанг — дар семьи Слизерин. — Неуверенно сказал Невилл.
Гибрид кивнул.
— Получается, ты и правда его наследник? — в один голос спросили близнецы.
Гарри застонал.
— В магическом мире не принято выделять наследников. Хотя это слово иногда все же используют… В общем да… один из моих предков связан со Слизерином.
— Офигеть! — воскликнули Фред и Джордж.
Гарри внутренне поежился, увидев их лица.
— Ладно, это все неважно, — перебил их Поттер, — так вот… в чем дело, Гермиона?
— То есть выходит, что, несмотря на все старания маглорожденного, выходец из древней семьи будет лучше за счет большего количества знаний и сил?
— Нет! Ты же знаешь, я никогда предвзято не относился к маглорожденным, но это, блин, просто факты. При этом есть еще сила мага. Разумеется, если дети из двух сильных, не вступавших в близкородственные браки семей, родят ребенка, он будет магически очень силен. Но при этом маглорожденные очень важны… Короче. Не забивай себе этим голову! Я начал это чтобы сказать вот что — как ни прискорбно, пожиратели — выходцы из старых семей с богатым арсеналом темных, малоизвестных проклятий, поэтому вам стоит быть готовыми ко всему. Как говорит Аластор Грюм: «ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ!!»
Все вздрогнули.
– А это прикольно. Так и знал, что он делает это не просто так, — хмыкнул Гарри.
— Ну и какими же могут быть такие малоизвестные заклинания? – Гермиона была все еще скептически настроена.
— Например, такими.
Вокруг него вспыхнула пирамида щита Певереллов.
– Кто-нибудь попробует его пробить?
Поттер услышал шепот Нимфадоры. Кончик ее палочки загорелся. От него протянулась нить огненного кнута, и девушка ударила по щиту хлыстом из огня. Поттер, увидевший одно из довольно сильных боевых заклятий, которым сам еще не владел, удивленно присвистнул.
— Вот это да! Кстати вот вам пример, что сила заклятья не зависит от громкости его произношения.
— Что это было? — спросила Гермиона.
— Заклинание огненного хлыста. — Смущенно ответила Тонкс. — Мама научила меня ему.
— Здорово. В общем и целом, сегодня я заклинания вам показывать не буду. Если будет «клуб», то стоит немного подождать. Сегодня я буду учить вас управлять магией. — Поттер стал объяснять им все, что говорил ему Сириус на тему вложения сил в заклинание. Взмахом палочки создав несколько манекенов, Гарри стал смотреть на результаты.
Одновременно выпущенные режущие проклятья близнецов снесли головы манекенам.
Заклятье Тонкс оставило солидный порез на груди.
Гермиона снесла своему манекену руку.
Невилл никак не мог запустить заклятье в цель. Поттер внимательно смотрел на него.
— Невилл. Скажи мне, это твоя палочка?
— Нет, это палочка моего отца, бабушка считает, что…
— Я тебя понял, завтра же напиши своей бабушке, что тебе нужна новая… ведь Олливандер говорил, что маг никогда не добьется выдающихся результатов с чужой палочкой. Даже если это палочка отца…
Невилл слегка смутился.
— Зато когда у тебя будет своя, колдовать тебе будет гораздо легче. Пробуйте разное вложение сил. Тренируйтесь.
Получалось по-разному — до конца реализовать то, что они поняли, получалось не у всех. Близнецы принялись вместо манекенов слать заклятия друг на друга, и через полчаса у них уже были разной огромности уши.
— Еще одно. Некоторые заклинания лучше не усиливать. Люмос. — Шар света разорвался, создав фонтан искр ярко-желтого цвета. — Заклинания этого типа усиливают так. — Люмос Максима. — Яркий шар света на кончике волшебной палочки вспыхнул мгновенно. — Это же относится к взрывным заклинаниям, — краем рта улыбнулся Гарри. — Надеюсь вы не будете против, если я не стану показывать на себе разрыв бомбарды?
Все слегка поежились.
«А как хотелось, ага»
— И на том спасибо. Нууу… уже к следующему занятию народу будет побольше, я позже скажу вам дату и время, место вы знаете. Думаю, на сегодня все. Вопросы?
— Гарри, а ты можешь показать заклинание Патронуса? — спросил Невилл. — Я слышал, ты владеешь им, но это же высшая магия и…
Экспекто патронум, — произнес Поттер, вскинув палочку вверх. Раздался чей-то восхищенный вздох. Крупный волк, казалось бы сотканный из чистого света легкой поступью пробежался по залу Слизерина и, убедившись, что опасности нет, уселся возле Поттера.
— Волк? — поразился Невилл, — я думал у тебя олень… так говорили.
— Это сплетни, — улыбнулся Гарри, — наверняка их распустили слизеринцы, мол, Поттер-олень — значит и патронус у него такой же.
Все рассмеялись.
Гибрид провел всю компанию к выходу и стал первым подниматься по лестнице, чтобы открыть проход. Когда все поднялись в туалет Плаксы Миртл, Гарри посмотрел на часы.
— Уже скоро будет действовать запрет на прогулки по коридорам, засиделись, засиделись. Я сейчас пройдусь до гостиной Райвенкло, а вы идите.
Гриффиндорцы направились к своей гостиной, а гибрид вместе с Тонкс — в башню Ровены.
Увидев орла, который, щелкнув клювом спросил: «Что было раньше, Феникс, или огонь?» — вампир поднял брови:
— Разве тут нужен не просто пароль?
— Нет, — ответила Тонкс, — надо ответить на вопрос, так вот и учишься, понимаешь?
— Вроде того…
— Может… круг не имеет начала?
— Изящная формулировка, — проскрипела птица, и дверь открылась.
Попрощавшись с девушкой Поттер пошел прочь от гостиной. У него еще были незаконченные дела.
***

Выбравшись по тайному проходу в Хогсмид, Гибрид втянул носом воздух. Запах свободы.
— Добби! — позвал Поттер домовика.
— Хозяин звал Добби! — запричитал материализовавшийся эльф-домовик.
— Да. Можешь переместить меня к Сириусу? — спросил Гарри.
— Добби может! — закивал головой домовик, взяв хозяина за руку, эльф переместил их на площадь Гриммо. Сириуса Гарри нашел в библиотеке.
— Гарри! Какого черта ты тут делаешь? — испуганно спросил Блэк.
— Ты не рад меня видеть? — притворно обиженно спросил Гарри.
— Рад конечно! — воскликнул Блэк, — но зачем ты здесь?
— Меня достали пакетики, — хмыкнул Гарри, — и я решил выбраться на охоту… Сириус, ты должен научить меня аппарировать.
— Этому учат только совершеннолетних магов… но…А, к черту их. — Он махнул рукой с улыбкой, увидев взгляд крестника.
— Только не сегодня. Каким образом Сириус Блэк попал в библиотеку?
— Информацию тебе ищу… вот так просят, а потом еще язвят… еще крестник называется…, — пробубнил он и громче добавил, — Чем в этом доме еще можно заниматься?
— Тебе стоит меньше общаться с Кикимером, а то гляди, подашься закупать какие-нибудь дурные артефакты или забавы ради родовое древо жечь.
— И обязательно сделаю себе портрет! Кстати, я нашел то, что может тебе помочь - лучше всего сделать лист со всеми подписями и заговорить его какой-нибудь гадостью, чтобы стукач знал о последствиях и его можно было легко вычислить.
— Логично, спасибо, Крестный. Ладно, мне пора.
— Иди уже, — хмыкнул Сириус в пустоту.
Выйдя на улицы Лондона, Гарри хищно оскалился.
«Охота началась!»
***

Рано утром Поттер проснулся абсолютно довольным, а главное, впервые за долгое время — сытым. Донорская кровь не могла заменить гибриду полноценное питание, да и не хотелось… Зачем? Это все равно что питаться салатами, когда можно есть мясо. Жить можно, но не вкусно.
Обычно многие не ходили на завтрак утром в воскресенье — отсыпались. Но Поттеру спать не хотелось, поэтому он быстро оделся и отправился в большой зал.
За завтраком были лишь несколько профессоров вместе с директором и около трех десятков учеников с разных факультетов по каким-то причинам проснувшихся рано.
«Может, они все вампиры» — мелькнула шальная мысль у Гарри. Фыркнув, он уткнулся в стакан чая. Его слух улавливал множество сердцебиений, но сейчас его это не трогало: он был полностью сытым. Пожалуй, стоило чаще выходить так на охоту.
Дамблдор, увидев его, достал волшебную палочку и пергамент, написал на нем что-то и с улыбкой отправил вампиру.
Развернув клочок бумаги, Поттер прочитал:
Гарри, я буду рад видеть тебя в своем кабинете после завтрака.
P.S. Я очень люблю шоколадные лягушки.

Гибрид слегка улыбнулся — пароли директора менялись почти каждый день, но все были похожи друг на друга. Чисто ради спортивного интереса, выйдя за двери он со всех ног помчался к кабинету директора. Назвав пароль он вошел внутрь. Директора не было. Внезапно Фоукс исчез во вспышке пламени и через пару секунд появился вместе с директором.
— Гарри! Ты уже здесь, — улыбнулся директор.
— Так вот как вы быстро перемещаетесь по школе, — потрясенно сказал Поттер. — Но я думал в школе нельзя аппарировать.
— Так и есть, но Фоукс — птица-феникс, Гарри, их возможности удивительны… Я уже говорил тебе о них… Фениксы также могут перемещаться огнем и брать с собой других. Удержать феникса практически невозможно…
— Вы хотели меня видеть, профессор… — перебил старца Гарри.
— Да, мальчик мой, я хотел бы обсудить наши с тобой занятия… в связи с твоими новыми возможностями я так понимаю времени у тебя будет достаточно?
Поттер кивнул.
— Я буду присылать тебе записки, — сказал Дамблдор. — Как только у меня появится время, я думаю, ты понимаешь…
Гарри снова кивнул.
— Вот и прекрасно, мой мальчик.
— Сэр, можно задать вопрос?
— Конечно, Гарри.
— Скажите мне, это правда, что Волан-де-Морт напал на нашу семью из-за пророчества?
Дамблдор выглядел встревоженным и слегка шокированным
— Откуда ты об этом…
— Это правда, профессор? — стиснув зубы, спросил Поттер.
— Да, — вздохнув и как-то слегка сникнув, ответил Дамблдор. Призвав Омут памяти из шкафа он дотронулся палочкой до виска и сбросил туда нить воспоминания. Над чашей поднялась знакомая Поттеру фигура, которая потусторонним голосом заговорила:
Грядет тот, у кого хватит могущества победить Темного Лорда, рожденный теми, кто трижды бросал ему вызов, рожденный на исходе седьмого месяца… и Темный Лорд отметит его как равного себе, но не будет знать всей его силы… И один из них должен погибнуть от руки другого, ибо ни один не может жить спокойно, пока жив другой… тот, кто достаточно могуществен, чтобы победить Темного Лорда, родится на исходе седьмого месяца…
Гарри равнодушно смотрел на исчезающую фигуру Трелони. В его голове металось множество мыслей, он краем сознания размышлял о том, что было бы, если бы Волан-де-Морт выбрал не его, а Невилла…
— Об этом в говорили, сэр, два года назад? Когда сказали, что она произнесла два настоящих пророчества? — произнес Гарри, все еще пребывая в какой-то задумчивости.
— Да… но… — Дамблдор внимательно посмотрел на Поттера. — Тебя волнует только это?
— Да нет… вернее… я не знаю… Просто мне уже рассказали первую часть пророчества и…
— Я не думал, что ты воспримешь это так… просто…
— Вы ожидали истерику? — поднял брови гибрид, изо всех сдерживая ехидство.
— Ну может и не совсем так, — улыбнулся директор. — Раз мы с этим разобрались, это возвращает нас к теме наших занятий.
— Вы хотите подготовить меня к битве с ним? — спросил Гарри.
— Да. Учитывая изменившиеся обстоятельства, я решил, что стоит заняться твоим обучением сейчас, а не позже, как я планировал ранее. Расскажу все, что знаю о Томе Реддле. Ну и я буду учить тебя высшей магии и трансфигурации. Прости за мою нескромность, но я очень в этом разбираюсь… — Дамблдор улыбнулся. — Эти знания помогут тебе в борьбе с Томом. Ты владеешь одним заклинанием высшей магии — Патронусом. Сегодня я покажу тебе еще одно из высших заклятий, которым ты постараешься овладеть хотя бы к Рождеству… Думаю, нам стоит прогуляться до озера, ты не находишь?
Как только они оказались на улице, Дамблдор выхватил палочку.
— Смотри, — произнес старец, сделав замысловатый жест палочкой, поднеся ее ко рту и дунув на ее кончик. Ревущий поток пламени сформировался в гигантского огненного дракона, который сделав круг по небу, выпустил струю пламени и нырнул в озеро, с шипением исчезнув.
— Это же просто нереально! — восхищенно воскликнул Гарри.
— Это магия, — ответил директор. — Заклинание огненного защитника. Образ ты формируешь сам, четко представив его при исполнении заклинания, самое главное: четкое представление и жест палочкой. Заклинание очень сложное, и я не жду, что ты сможешь быстро им овладеть. В свое время я осваивал его около месяца, но я был уже раза в два старше тебя.
— Я постараюсь, профессор, — ответил Гарри, все еще пораженный увиденным.
Естественно, попытки Поттера создать хотя бы котенка не увенчались успехом, сколько бы он не пытался это сделать. Казалось бы, отпечатавшаяся на корке мозга формула и идеально выполняемый жест должны были сделать свое дело, но нет. Результата не было. Спустя примерно полтора часа тренировок и советов Дамблдора Поттер ничего не добился и, попрощавшись с директором, отправился бродить по школе. Заняться было в принципе нечем, похода в Хогсмид в первую учебную неделю ждать не приходилось, к тому же если бы Гарри захотел — он бы обязательно туда пошел. От нечего делать Гарри опять проделав маршрут «тайный ход-Хогсмид-Добби-Площадь Гриммо», пришел к своему крестному.
***

— Я вижу, у тебя это вошло в привычку, — ухмыльнулся Блэк, увидев крестника.
— И тебе привет, крестный, — невозмутимо ответил Поттер, — я все насчет аппарации…а то че я как…
— Хех, не продолжай. Но ты же ненавидишь перемещаться таким образом, нет?  — хмыкнул Сириус.
— Ну да, — не стал спорить Гарри, — но проблема в том, что в жизни мне все пригодиться… да и каждый раз не хочется аппарировать с Добби… чувствую себя маленьким ребенком.
— Все с тобой ясно, — хмыкнул Сириус. — Ладно. Так и быть. — Резким движением Блэк вскочил с кресла и принял преувеличенно профессорский вид. — Я не буду забивать тебе голову министерской системой «трех Н…»
И он для пущего вида наколдовал себе на голову профессорскую шляпу с кисточкой.
— Чем? — фыркнул Гарри.
— Не перебивай профессора! — фыркнул Блэк. — Они это называют нацеленностью, настойчивостью и неспешностью, мы с Джеймсом в свое время называли это несколько… иначе… как-то Макгонагалл услышала наш разговор и влепила нам за это неделю отработок у Филча… так, я отвлекся. Аппарация. Тут в принципе ничего сложного. Сосредотачиваешься на нужном месте и аппарируешь. — С негромким хлопком Бродяга появился у противоположной стены. — Самое главное, отработать рефлекс аппарации, чтобы он был чем-то вроде уклонения. То есть иногда человек может отклониться от удара, толком не осознав сначала ничего. Именно этому нас учили в школе авроров. Просто найди внутри себя некоторую точку, словно ты ходишь или поднимаешь руку. Это что-то инстинктивное. Поворачиваешься вокруг своей оси или делаешь шаг в сторону…  — Блэк снова аппарировал.
— Круто, — выдохнул гибрид.
Взмахом палочки Сириус начертил на полу круг.
— Аппарируй сюда, — хмыкнул Бродяга.
Сосредоточившись изо всех сил, Гарри попытался. Ничего. И еще раз. И снова. Пытаясь схитрить, Поттер бросился в круг и сделал вид, что только что там появился.
— Оригинально, — фыркнул Блэк, — только ты не учел того, что хлопка не было. Тренируйся и прекрати страдать ерундой. 122 балла с Поттера!
Гарри слегка смутился. Но не настолько, чтобы забивать этим голову, приложив все свое гриффиндорское, поттеровское, вампирское… да и вообще, все упорство, что у него было, он крутанулся… и внезапно почувствовал резкую боль в области руки. Он переместился близко к кругу, но… его правая рука лежала в исходной точке.
— Черт! Это больно!
— Так называемый расщеп, — проговорил Сириус стараясь не рассмеяться: уж больно лицо у крестника было обиженное. — Возникает при недостаточно сосредоточенности. Я все поправлю.
Не успел Сириус достать палочку, как Гарри подошел к руке и поставил ее на место и, надменно глядя на удивленное лицо Сириуса, сразу же попробовал помахать, но…она отвалилась снова. Под хохот крестного он схватил ее, на этот раз посильнее прижал и она приросла. Пошевелив пальцами и согнув руку в локте, гибрид убедился в полной ее работоспособности, показав Сириусу неприличный жест.
— Однако… — присвистнул — Блэк, вытерев слезы от смеха. — Эй! Засу… ой, забылся. Но это было ну о-очень смешно! А вообще, так вот просто… Хотя ведь Игнотус что-то такое упоминал… да?
Поттер кивнул.
— Пробуй сосредоточиться на месте более тщательно.
Гарри тренировался еще долго, пока наконец целиком не переместился в обруч.
— Прекрасно, — хмыкнул Сириус, — ты осваивал это примерно на полтора часа дольше, чем я.
Поттер слегка надулся.
— А ты думал, все будет легко? — искренне рассмеялся крестный, — теперь можешь тренироваться аппарировать на расстояние. Пока не слишком большое.
Выйдя за дверь, Гарри набросил на себя дезиллюминационные чары и аппарировал на пару метров, а затем и в Косой Переулок. Потом в ту часть Лондона, где он обычно охотился. Затем в Лютный. Затем к дому крестного. Взяв у него две книги: «Магия древних домов» Альтаира Дженкинса и «Клятвы, обеты и договоры» Генриха Блэка, Поттер аппарировал в Хогсмид, промахнувшись на две мили мимо нужной деревни и со второй попытки аппарировав куда надо, и отправился по тайному ходу обратно в школу.




SpidermanosДата: Среда, 08.01.2014, 14:41 | Сообщение # 362
Демон теней
Сообщений: 201
Весело,интересно познавательно и относительно нормальный размер что еще можно желать)
Спасибо за дозу)


Lord_PeverellДата: Среда, 08.01.2014, 15:35 | Сообщение # 363
Химера
Сообщений: 425
Spidermanos, спасибо. Кстати нормальный относительно чего? smile главы-то вроде и не особо большие.

SpidermanosДата: Среда, 08.01.2014, 16:28 | Сообщение # 364
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Lord_Peverell ()
спасибо. Кстати нормальный относительно чего? главы-то вроде и не особо большие.

Да просто некоторые авторы раз в неделю 2 странички ворда напишут, выложут и крутят понты,а тут какая никакая но стабильность)


DarkFaceДата: Среда, 08.01.2014, 17:30 | Сообщение # 365
Let it be
Сообщений: 1391
Мне нравится, пока что smile Вот в голове возникла пошлая мысль: А Гибрид не затрахает в будущем то Тонкс? Всё таки с его-то сущностями всяко может быть)) Или её способности её спасут от такой смерти biggrin



Lord_PeverellДата: Среда, 08.01.2014, 17:36 | Сообщение # 366
Химера
Сообщений: 425
DarkFace, я думаю, что Тонкс все же выдержит smile . Мало ли может зелье там какое… biggrin

DarkFaceДата: Среда, 08.01.2014, 17:53 | Сообщение # 367
Let it be
Сообщений: 1391
Lord_Peverell, да будем на это надеяться biggrin Охх, а какие там детки будут, блин меня понесло не туда, но едва я думаю об этом, так такой горизон раскрывается…

Lord_PeverellДата: Среда, 08.01.2014, 19:42 | Сообщение # 368
Химера
Сообщений: 425
DarkFace, ну почему же не туда? Очень даже туда, я и сам когда думал представлял открывающиеся горизонты biggrin но все будет гораздо проще :-)

SpidermanosДата: Среда, 08.01.2014, 20:09 | Сообщение # 369
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Lord_Peverell ()
ну почему же не туда? Очень даже туда, я и сам когда думал представлял открывающиеся горизонты но все будет гораздо проще :-)

главное чтобы не было жестокого порно) а то на некоторых сайтах за такое фанфики удаляли


DarkFaceДата: Среда, 08.01.2014, 20:12 | Сообщение # 370
Let it be
Сообщений: 1391
Lord_Peverell, кровь оборотня в детях проснётся? или ген на 1 раз? как у зараженных?
Цитата Spidermanos ()
главное чтобы не было жестокого порно) а то на некоторых сайтах за такое фанфики удаляли

Я незнаю, можно как ЭлСеверд написать, в ФМ, мол Гарри разделся неуклюже, и наклонился над Тонкс, и конец главы biggrin
Тьфууу, опять не туда понесло




SpidermanosДата: Среда, 08.01.2014, 20:30 | Сообщение # 371
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата DarkFace ()
Я незнаю, можно как ЭлСеверд написать, в ФМ

ФМ? что то непомню такого фика
Цитата DarkFace ()
Тьфууу, опять не туда понесло

длительное воздержание вредно для здоровья

Надеюсь автор подчерпнет что то из коментов)


Lord_PeverellДата: Среда, 08.01.2014, 20:46 | Сообщение # 372
Химера
Сообщений: 425
Обязательно) жесткого порно тут не будет однозначно, ибо я считаю не нужно это в макси-фиках, будет что-то типа как в главе франция smile
---
ФМ - французская магия.)
----
Цитата
Lord_Peverell, кровь оборотня в детях проснётся? или ген на 1 раз? как у зараженных?

А может лучше потом узнать? Но если очень интересно.




Jeka_RДата: Среда, 08.01.2014, 23:33 | Сообщение # 373
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
спасибо за проду

Lord_PeverellДата: Среда, 08.01.2014, 23:38 | Сообщение # 374
Химера
Сообщений: 425
Jeka_R, пожалуйста. smile

Lord_PeverellДата: Пятница, 10.01.2014, 11:29 | Сообщение # 375
Химера
Сообщений: 425
Глава 20. Выручай-комната и факультатив Макгонагалл.
«Правду говорят: понедельник — день тяжелый», — думал Поттер, сидя на первой паре ЗОТИ. Одно радовало, что урок проходил с миролюбивыми Хаффлпаффцами, но, несмотря на это,навевал на Гарри невозможную скуку. От нечего делать все-таки прочитав на одном из уроков этого чёртова Слинкхарда, Поттер окончательно убедился в полном непонимании предмета как автором, так и учителем: «Контрзаклятьем называется любое заклятье, которое использовано магом для защиты…»
«Какая чушь! Хмм… может снова позлить ее?»
— Профессор Амбридж?
— Вы хотели что-то спросить, мистер Поттер? — приторным голосом поинтересовалась Долорес.
— Да, — Поттер прямо ощутил поток эмоций от встрепенувшихся одноклассниках, но не стал обращать внимания. — Вот мне немного неясно определение контрзаклятья, которое дает мистер Слинкхард.
— И что же вам неясно, мистер Поттер?
— Контрзаклятьем является любое заклятье, которое маг использовал для своей защиты, так?
— Разумеется.
— И это в принципе не запрещено?
— Да… — Амбридж не понимала, куда клонит Поттер.
— Тогда скажите мне, если я использую для защиты непростительное заклятье, это будет нарушением закона? Скажем, жахну авадой в человека, который на меня напал?
— Мистер Поттер! Применение непростительных заклинаний к человеку карается пожизненным сроком в Азкабане! — Амбридж выглядела настолько возмущенной, что Поттеру больших трудов стоило не засмеяться.
— Но профессор! Вы же сами сказали, что если использовать Аваду для защиты, то это не будет нарушением закона! — притворно непонимающим голосом произнес гибрид.
— Я не говорила такого! — чуть ли не сорвалась на визг Амбридж.
— Но как же? — спокойно спросил Поттер, — вы сказали, что любое заклинание, использованное для защи…
— ХВАТИТ!! ЕСЛИ ВЫ ЕЩЕ ХОТЬ СЛОВО СКАЖЕТЕ НА ЭТУ ТЕМУ, ПОЛУЧИТЕ МЕСЯЦ ОТРАБТОК!! — Амбридж тяжело дышала и обводила класс немного бешеным взглядом.
Весь класс смотрел на Поттера в немом изумлении, а сам Гарри лишь веселился, что, впрочем, не было заметно по его виду. Это ж надо, так вывести ее из себя, что она чуть слюной изо рта не брызгала. Едва дождавшись конца урока, он сорвался с места и покинул кабинет.
«Как же она достала! Какой толк от этих уроков? Только полтора часа нунде под хвост, — Гарри даже слегка улыбнулся от такого выражения. — Даже как-то жалко остальных учеников! Что будет, если Волан-де-Морт или его Пожиратели нападут на школу? Как тогда быть нам всем? Если меня нельзя убить, что будет с Гермионой? Тонкс? Близнецами? Невиллом? И это только мои близкие друзья! Но и остальных учеников стоит защитить… я не могу подставить под удар друзей… как же быть… если принимать почти всех подряд, то Тайная Комната перестанет быть тайной… там бы не плохо было практиковать с друзьями более сложные заклятья».
Гарри вздрогнул от того, какая мысль пришла ему в голову: он не думал об этом с такой стороны, — «прямо ближний круг какой-то»
Но пару секунд спустя эта мысль даже слегка развеселила его.
«Ага, давай, теперь тебе осталось только провозгласить себя Темным Лордом и нести в мир идеи о равенстве магов и магических рас!»
Поттер фыркнул себе под нос.
«Интересно, меня сразу упекут в Мунго или сперва осмотрят? Тот курс, который сейчас взят министерством, мне далеко не нравится… но что я могу изменить? Сбежать? Куда? А главное - смысл? Нет такой страны, где вампиры живут наравне с магами… нужно бороться, но как? С чего начать и что делать? К тому же, хоть я и первородный, сражаться как вампир все равно пока не могу в принципе… вот бы найти себе учителя-вампира…
«Гениальная мысль, ага. Где тут у нас в телефонном справочнике был номер школы дружелюбных вампиров-мастеров боевых искусств?»
«Уфф. В самом деле… Вампиры не слишком доверяют чужакам… я и сам не доверю… но делать что-то надо… магия не всегда меня сможет выручить… тот же огненный защитник, черт бы его побрал, мне так и не удается! Как же тяжело осваивать сильные заклятья!»
«А ты думал, стал вампиром, и все будет легко тебе даваться?» — Теперь голос подозрительно напомнил Сириуса.
«Ах да, еще и шиза добавилась вдобавок ко всем проблемам, — хмыкнул Гарри, окончательно развеселившись. — Но это правда, я как-то слишком поверил в чувство собственного могущества и непобедимости, а ведь Игнотус-то прав: бессмертие бессмертием, а вот отловят, запрут в Азкабан, и будут травить вербеной, что тогда? Нет, действовать надо хитрее, не раскрыв себя… О моей тайне знает… — Гарри быстро мысленно сосчитал, — девять человек, из них шестеро связаны непреложным обетом, а Дамблдор, Рем, и Сириус меня не сдадут, я уверен, вот только… что скажет Дамблдор, если узнает, каким я стал? Он будет считать меня таким же, как Волан-де-Морт… он всегда говорит об убийстве, как о тягчайшем преступлении… а сколько уже убил я? Троих? Скольких еще могу убить? Это же просто невозможно! Я знаю, что не изменюсь, и мне в какой-то степени нравится кто я и какой! Но примут ли меня таким друзья? Я до сих пор вижу настороженные взгляды крестного, странные Гермионы, которая даже многого не знает… Как это не тяжело признать, я не могу полагаться на Дамблдора… кто знает, что может случиться… нужно иметь запасной вариант… но какой? Друзья, которые знают обо всем и помогут? Если обучить их, они выручат в трудный момент, конечно, в случае чего директор будет нам не по зубам, но все-таки от поддержки я не откажусь! Вот только не рассказывать же им кто я? Только несколько дней назад Невилл неприязненно смотрел на меня за тот розыгрыш…Что, если он возненавидит темное существо? А Тонкс, пусть я и подружился с ней, я знаю ее меньше недели! Я же не скажу ей что-то типа: «Эй, Тонкс, а ты знаешь, я гибрид вампира и оборотня. Пойдем погуляем?» — Гарри фыркнул. Сам не заметив, он уже был возле входа в Тайную Комнату, прошипев пароль, прыгнул в трубу.
«Но если я не могу рассказать им все, о каком доверии может идти речь? Все нужно тщательно обдумать, мне нужен совет кого-то более опытного… Сириус? Даже не знаю… не думаю, что он был в такой ситуации… Лунатик? Хмм… он мог бы посоветовать что-то дельное, я даже знаю, что он скажет, но я пока не уверен, могу ли довериться… К тому же он никак не свыкся со своим вторым я… Черт!»
— Черт, черт, ЧЕРТ! — Со злости Гарри швырнул в, как ему показалось, самодовольное лицо Слизерина несколько взрывных заклинаний. Выпустив пар, он уселся на пол и убрал все свои разрушения. Ему было много о чем подумать, так что он начал рассуждать вслух.
— Так. Ладно. Проблемы надо решать по мере их поступления. В ближайший Хогсмид нужно собрать всех, кто недоволен Амбридж, и поговорить с ними на тему бунтарского кружка. Для этого надо найти место, служащее отвлекающим маневром… хмм… Добби работал в Хогвартсе два года, может он что-то подскажет? Добби!
Никакого эффекта! Видимо, Салазар как-то смог заколдовать Тайную Комнату, чтобы в нее не проникли даже эльфы. Закатив глаза и выбравшись на поверхность, за зону действия защитных чар Хогвартса. Гарри вызвал эльфа.
— Хозяин звал Добби?
— Да, Добби, мне нужна твоя помощь.
— Все что будет угодно сэру Гарри Поттеру, даже если надо будет спрыгнуть с самой высокой башни Хогвартса.
Добби, видимо, не изменится никогда.
— Этого не нужно, Добби. Я знаю, что ты долго работал в Хогвартсе… Может, ты знаешь такое место, где сможет заниматься защитой от темных искусств группа около двадцати-тридцати человек? (Поттер заранее решил, что лучше найти большую комнату для маленькой группы, чем маленькую комнату для большой группы) Главное, чтобы об этом не узнали учителя и особенно, — Гарри скривился, — профессор Амбридж.
— Добби знает чудесное помещение, сэр! Добби услышал о нем от других эльфов, когда прибыл в Хогвартс. Оно называется Комната Так-и-Сяк, сэр, иначе — Выручай-комната.
— Почему? — полюбопытствовал Гарри.
— Потому что в эту комнату можно войти, только когда по-настоящему в ней нуждаешься. Иногда она есть, а иногда ее нет, но когда она появляется, то обставлена так, как требуется нуждающемуся. Добби воспользовался ей, — с виноватым видом сказал эльф, понизив голос, — когда Винки сильно напилась. Он спрятал ее в Выручай-комнате и нашел там опохмелители от сливочного пива и хорошую кровать размера эльф, на которой Винки отсыпалась. И Добби знает, сэр, что мистер Филч нашел там чистящие средства, когда у него кончился запас, и…
— И если вам очень нужно в туалет, — перебил Гарри, вспомнив, что сказал на прошлогоднем Святочном балу Дамблдор, — она будет уставлена ночными горшками?
— Добби полагает, что да, — серьезно ответил эльф. — Это весьма удивительная комната.
— Сколько народу о ней знает?
— Очень мало, сэр. Люди натыкаются на нее, когда очень нужно, но потом не могут ее найти — им невдомек, что она всегда есть и только ждет, когда ее призовут на службу.
— Блестяще, если так. — Сердце у Гарри забилось учащенно. — То, что нужно, Добби. Когда ты мне ее покажешь?
— В любое время, сэр Гарри Поттер, — сказал Добби, обрадованный его энтузиазмом. — Если хотите, можно пойти сейчас же!
Раздался удар колокола.
«Твою ж мать, я же забыл про травологию… — посмотрев на часы, он вздохнул, — ладно, уже прогулял одну пару, что-нибудь придумаю…»
— Отлично! Идем, Добби.
Домовик привел его на восьмой этаж, показав ему на пустую стену.
— Гарри Поттер, сэр, нужно пройти вдоль стены три раза, четко попросив комнату о том, что требуется и тогда она предоставит это вам.
Вампир прошелся вдоль стены: «Мне нужно место, где можно заниматься защитой от темных искусств», прошелся обратно, затем снова. Появилась красивая дверь. Чувствуя предвкушение и волнение, он зашел внутрь.
Большой зал, в котором было несколько дуэльных помостов, обитых темно-фиолетовым бархатом. Факела по всему периметру комнаты освещали ее мягким золотистым светом. Чуть дальше стояли различные манекены для отработки заклинаний, а справа несколько стеллажей с книгами, посвящёнными ЗОТИ.
— Это просто здорово! — комната просто потрясла его. — С этим помещением нам и Тайная Комната особо не нужна! Этот метод постепенного решения проблем действует, — хмыкнул Гарри, — теперь только осталось дождаться похода в Хогсмид. Наверное, он будет в эти выходные… а пока нужно просто наслаждаться жизнью. Интересно, Сириус сильно обзавидуется тому, что я нашел в школе? Пойду, похвастаюсь!
***
Вечером Тонкс и Гарри стояли в кабинете декана Гриффиндора в ожидании своей участи.
— Итак, — Макгонагалл явно была недовольна, но держала себя в руках. — Я не буду повторять вам, как я была рассержена и разочарована вашим поведением. К тому же вы не маленькие дети и все сами понимаете… Ваша сегодняшняя отработка будет у… профессора Снейпа.
— Вы серьезно?! — воскликнул Поттер. Ему показалось, или в глазах Макгонагалл действительно на мгновение промелькнула злорадная смешинка?
— Абсолютно, Поттер. Более того, до конца недели отработки будут проходить под его чутким руководством. Вам все ясно?
Поттер обреченно кивнул, Тонкс улыбнулась, глядя на его преувеличенно-печальное выражение лица.
***
Подземелья встретили Гарри и Нимфадору холодом, сыростью и тишиной… Каждый шаг гулко отдавался в пустых коридорах. Глубоко вздохнув, Поттер стукнул в дверь кабинета Снейпа.
— Войдите, — раздался из-за двери ненавистный голос. — А вот и нарушители общественного спокойствия, — ехидно оскалился Снейп, — будь моя воля, я бы вышвырнул вас из школы за такое трюкачество, но…
— Но такой власти у вас нет, — хмыкнул Поттер.
— Двадцать баллов с Гриффиндора, Поттер! За хамство. Итак. Вы будете перебирать фолббер-червей, отделять хороших от протухших для следующего урока зельеварения. — Снейп махнул рукой на столы, где высилась груда ингредиентов.
— Но сэр, мы не брали с собой защитные перчатки… — неуверенно сказала Тонкс.
— С вашими талантами вам это не нужно, — процедил Снейп.
Выражение лица Тонкс резко изменилось, видимо она приняла это на свой счет.
— Не обращай внимания на идиота, — шепнул ей Гарри.
— Минус тридцать баллов с гриффиндора, Поттер.
Гарри закатил глаза.
– И двадцать с райвенкло за ненужные разговоры.
Естественно, Снейп выбрал для них самую противную работу, запахи этих «ингредиентов» настолько сводили усиленное обоняние Гарри с ума, что тот едва держался…
***
— Это просто ужас, — поморщилась Тонкс, очищая руки заклятьем, как только они вышли из кабинета Снейпа.
— Это не просто ужас, — загробным голосом произнес Гарри, которому при выходе из подземелья, пропахшего тухлыми червями, стало гораздо легче, — это ужас подземелий Хогвартса…
Тонкс прыснула.
— Он не справедлив, — начала она, — ведь мы и так ушли далеко в минус, а он снял с тебя еще пятьдесят баллов!
— Это ерунда, — улыбнулся Поттер, слегка потянувшись, — вот будем играть со Слизерином и раскатаем их с большим отрывом, тогда все станет на свои места…
— Терпеть не могу летать на метле, — едва слышно пробормотала Тонкс, но Гарри, разумеется, ее услышал.
— Почему? — только и смог потрясенно спросить вампир.
— Эмм… — Тонкс даже слегка порозовела, — просто метла меня совсем не слушается… я какая-то неуклюжая от природы! Вечно все из рук валится! Вот и метлы не слушаются, и…
— Думаю, Нимфадора Тонкс не откажется от пары частных уроков?
— Гарри! Ты опять за старое! Сколько раз тебе говорила: Не. Называй. Меня. Нимфадорой. — Каждое слово сопровождалось тычком девушки в грудь хохотавшего Поттера. Затем она не выдержала и сама рассмеялась из-за комичности ситуации.
— Нет, серьезно, Тонкс, — отсмеявшись, сказал Гарри. — Если ты хочешь, я могу дать тебе пару уроков. Полеты — это то, чему мне даже не пришлось учиться в этой школе.
— Хмм, — Тонкс сделала вид, что глубоко задумалась, при этом ее волосы стали медленно менять цвет на белый. — Думаю, я согласна… по крайней, мере будет кому ловить меня, когда я снова свалюсь с метлы.
— Вот и отлично! — настроение Поттера поднялось окончательно, еще и увеличенное внезапным осознанием того факта, что Снейпа он увидит только завтра и на сегодня все мучения закончились.
***
Следующий день пролетел быстро; несмотря на тяжелое чувство, вызванное предстоящими вечерними часами в общества Нюниуса, Гарри не унывал: сегодня должно было быть его первое дополнительное занятие с Макгонагалл!
Его волновали успехи в трансфигурации. Как бы то ни было, если что-то удается, то стоит развивать эти таланты в себе. Гарри часто задумывался о том, что учеба перестала быть ему в тягость — как оказалось, нужно было просто поменять к ней отношение. Ведь разве плохо узнавать что-то новое о своем мире? Тем более если ты в нем всего пятый год.
Едва-едва дождавшись условленного времени, Гарри пулей полетел к кабинету своего декана. После нетерпеливой дроби в дверь, он влетел внутрь едва ли не раньше, чем услышал слегка усталое «Войдите».
Профессор Макгонагалл сидела за своим столом и заполняла какие-то бумаги, чуть в стороне было несколько клеток с разного вида животными, а также всяческие предметы.
— Ну что ж, мистер Поттер, — произнесла декан, отложив бумаги в сторону, — как я вам уже говорила, я впечатлена вашими успехами. Видимо, у вас врожденный талант к трансфигурации, как и у вашего отца.
— Но профессор, если это так, почему раньше мне было так тяжело постичь трансфигурацию?
Макгонагалл улыбнулась.
— Даже наличие такого таланта не освобождает от необходимости постигать азы и учиться, чем вы, мистер Поттер, все эти годы не занимались.
Поттер слегка смутился, но виду не подал.
— Получается, если бы на первом курсе я уделил чуть больше внимания трансфигурации, то…
— То вы бы могли быть одним из лучших студентов по моему предмету, — подтвердила Макгонагалл. — И тогда мы не упустили бы столько времени… Как я понимаю, вы хотите получить звание мастера по трансфигурации?
Гарри кивнул.
— Это будет очень непросто… я, разумеется, постараюсь вас подготовить, но ничего не могу обещать. Чтобы стать мастером, вы должны не только понимать науку на высоком уровне, но и привнести в нее что-то свое, новое… — Макгонагалл слегка скривилась. — Возможно, поэтому последний экзамен на мастерство, на моей памяти, сдавали ваш отец и один итальянский маг, Дарайно Лиочинелле… — У декана было на лице написано, что она думает об уровне подготовки современных магов.
— А что привнес мой отец? — с волнением спросил Гарри.
Макгонагалл тепло улыбнулась и, взяв со стола потрепанную тетрадку, протянула Поттеру.
— Здесь все исследования вашего отца по трансфигурации, которые у меня сохранились. Здесь достаточно подробно описана тема его экзамена на мастерство, почитайте на досуге.
— Спасибо, профессор! — обрадованно воскликнул Гарри, словно получив частичку своих родителей. У него уже были мантия и карта Мародеров, предметы, которые раньше принадлежали отцу…
— Не за что, мистер Поттер, — улыбнулась декан, — однако теперь стоит приступить к нашим занятиям, ваше задание состоит в том, чтобы превратить вот этого замечательного фазана в не менее замечательный сосуд для жидкости…
Поздно вечером Гарри никак не мог успокоиться. Он даже немного устал от занятий, потому решил прочесть заметки отца позже. Гибрид просто лежал на кровати, а рядом, свернувшись калачиком, лежал Феликс. Он лениво мурчал, когда Гарри перебирал ему шерсть на голове и фыркал, стоило тому задеть уши или нос; но парень обращал мало внимания на животное. Он был погружен в воспоминания — не свои, чужие — рассказы, истории, фотографии… Все, что у него осталось от родителей. Теперь он был еще на капельку ближе к тому миру, в котором жил отец  — первые минуты, когда он осознал, что получил, были наполнены эйфорией. Он просто зачарованно смотрел на тетрадку, изучая ее — как небрежно она была подписана, как замялся уголок, смешная маленькая рожица с рожками…Но радость скоро приобрела легкий оттенок грусти. Гарри думал о том, как они с отцом могли бы ставить эксперименты, работать над заклятиями, придумывать что-то новое. Да что там, просто заниматься тем, что было интересно обоим. Лили и Джеймс оба были не обделены талантами и, возможно, что будь они рядом, он учился бы прилежнее…Не просто для того, чтобы принести хорошие оценки, а потому что было бы интересно, они бы учили его сами.
Глупо было рассуждать о том, что уже невозможно; да и Гарри сам прекрасно понимал, что история не имеет сослагательного наклонения. Но разве не для этого придумано время ночью, между сном и реальностью, чтобы унестись в мир грез и фантазий?


SpidermanosДата: Пятница, 10.01.2014, 12:20 | Сообщение # 376
Демон теней
Сообщений: 201
Заметил копипаст из канона можно было бы его немного изменить.
Вопрос есть :будет ли у Снейпа 'несчастный случай'? чтобы жизнь медом не казалась
За главу большое спасибо)


Lord_PeverellДата: Пятница, 10.01.2014, 12:25 | Сообщение # 377
Химера
Сообщений: 425
Spidermanos, там совсем немножко, пришлось к месту и без редактирования :-)
Насчет Снейпа промолчу. smile




SpidermanosДата: Пятница, 10.01.2014, 12:40 | Сообщение # 378
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Lord_Peverell ()
там совсем немножко, пришлось к месту и без редактирования :-)

окей)
Цитата Lord_Peverell ()
Насчет Снейпа промолчу.

главное чтобы в тексте что то было или чтобы ему его балы засунули в в то место где этого места очень много)


Lord_PeverellДата: Пятница, 10.01.2014, 12:44 | Сообщение # 379
Химера
Сообщений: 425
Spidermanos, в тексте-то будет, не совсем так конечно, но все же smile

SpidermanosДата: Пятница, 10.01.2014, 12:55 | Сообщение # 380
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Lord_Peverell ()
Spidermanos, в тексте-то будет, не совсем так конечно, но все же

ну вот хотя бы что то) жалко конечно что здесь Снейпа не будет такого так в Tempus Coligendi ну да ладно)
Зачетная ава но можно было что то чуть красивее)


Lord_PeverellДата: Пятница, 10.01.2014, 13:08 | Сообщение # 381
Химера
Сообщений: 425
Spidermanos, Tempus Coligendi я не читал.
И такая сгодится, поставил в принципе чтобы что-то было) а тут золотой василиск попался. smile


SpidermanosДата: Пятница, 10.01.2014, 13:20 | Сообщение # 382
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Lord_Peverell ()
Spidermanos, Tempus Coligendi я не читал.

почитай это одно из лучших произведений что я читал)
Проверь ПМ


DrowДата: Пятница, 10.01.2014, 18:37 | Сообщение # 383
Посвященный
Сообщений: 39
понравилось))
вы хоть ссылки с названиями давайте а те лень искать ( это уже откопал)


SpidermanosДата: Пятница, 10.01.2014, 19:55 | Сообщение # 384
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Drow ()
вы хоть ссылки с названиями давайте а те лень искать

я не давал ссылок ибо я хз как на это будут реагировать модеры


Jeka_RДата: Пятница, 10.01.2014, 22:17 | Сообщение # 385
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
спасибо за проду

AlederДата: Суббота, 11.01.2014, 16:38 | Сообщение # 386
Посвященный
Сообщений: 36
Lord_Peverell, я тут в одном фике прочитал интересную идею, там Луна из высших вампиров из Малкиаван, вот вам и учитель для Гарри biggrin . Может это вам поможет.



SpidermanosДата: Суббота, 11.01.2014, 16:57 | Сообщение # 387
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Aleder ()
я тут в одном фике прочитал интересную идею, там Луна из высших вампиров из Малкиаван, вот вам и учитель для Гарри . Может это вам поможет.

школьный демон 2 курс а автор того фика сильно переиграли или перечитал Вархаммер и поиграл в Vampires the mascarade bloodlines
а в качестве учителся можно найти какого то вампира отшельника


Lord_PeverellДата: Суббота, 11.01.2014, 17:13 | Сообщение # 388
Химера
Сообщений: 425
Aleder, Spidermanos, спасибо, но учитель у Поттера уже есть и главы эти уже у беты. Сейчас у Ксении сессия, потому прода пока немного задержится.

AlederДата: Суббота, 11.01.2014, 17:26 | Сообщение # 389
Посвященный
Сообщений: 36
Lord_Peverell, я так понимаю, что Гарри стал гибридом как в фильме "Другой мир"?

Lord_PeverellДата: Суббота, 11.01.2014, 18:09 | Сообщение # 390
Химера
Сообщений: 425
Aleder, нет, как в сериале ДВ или первородные. Не смотрел другой мир, потому не могу сказать точно.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и проклятье солнца и луны (ГП/НТ NC-17)