Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и проклятье солнца и луны (ГП/НТ NC-17)
Гарри Поттер и проклятье солнца и луны
Lord_PeverellДата: Четверг, 25.07.2013, 17:38 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 425
Название: Гарри Поттер и проклятье солнца и луны
Автор: Lord_Peverell, Ksenya_S
Пейринг: Гарри Поттер/Нимфадора Тонкс
Жанр: Darkfic/AU
Рейтинг: NC-17
Размер: Макси.
Статус: В процессе
События: Гарри становится гибридом, Оборотни, Вампиры, Темный Гарри, Независимый Гарри, Независимый Сириус, Нестандартный пейринг.
Саммари: Что если лезть в магию крови не понимая ее? Что если кровная защита, о которой все время говорит Дамблдор, совсем не то, чем ее считают? Что если Лили Поттер создала невиданное доселе магическое существо?
Предупреждение: AU - это понятно, а также OOC некоторых героев. Постараюсь не делать МС, но все-таки Гарри не будет человеком. Тонкс - ровесница Гарри. Вампиры, оборотни и гибриды практически целиком взяты из сериала Дневники Вампира. Если что-то неясно - раскроется по ходу текста.
Диcклеймер: права на вселенную ГП принадлежат Дж. Роулинг.
Благодарности: Спасибо Дж. Роулинг за замечательную серию книг. Спасибо сериалу Дневники Вампира за идею. А также большое спасибо моей бете Ksenya_S.

Скачать фанфик

http://www.fanfics.me/download.php?fic=54828&format=fb2




LordДата: Среда, 29.01.2014, 20:52 | Сообщение # 421
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Малоинформативно, я бы сказал)

Jeka_RДата: Среда, 29.01.2014, 21:02 | Сообщение # 422
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
тоже верно

SpidermanosДата: Четверг, 30.01.2014, 10:49 | Сообщение # 423
Демон теней
Сообщений: 201
Информативно(потому что описаны события которые произошли во время пропажи) но довольно таки маловато
Но все равно спасибо


Lord_PeverellДата: Четверг, 30.01.2014, 11:53 | Сообщение # 424
Химера
Сообщений: 425
Lord, Jeka_R, Spidermanos, малофинформативно и мало потому, что две больших главы про Августин и Тонкс без Гарри были разбиты на четыре примерно одинаковых по размеру с перыдущими.

Lord_PeverellДата: Четверг, 30.01.2014, 17:14 | Сообщение # 425
Химера
Сообщений: 425
Глава 23. В плену у "Августин".
Гарри отходил от очередного «сеанса» лежа на холодном каменном полу. Его кости нещадно ныли, а кожа горела. Глаза слезились, потому что только недавно чокнутый магл вырезал ему глазные яблоки.
— Гарри? — раздался голос Анзы.
— Что? — устало спросил Поттер.
— Ты знаешь о том, что вампиры могут влезать в чужую голову?
— Чтение мыслей? — спросил Гарри, приваливаясь спиной к стене и глядя на друга.
— Не только, — покачал головой Анза, усаживаясь удобнее. — Еще и возможность подбрасывать ложные образы.
— То есть при желании, — медленно начал Гарри, — вампир может внушить кому-то то, чего нет?
— По большому счету, да.
— Это действует только на людей?
— Нет. И на вампиров. — Анза замялся, — Правда, с некоторыми… ограничениями. Все зависит от твоей силы и силы вампира. Если вампир старше тебя, он сильнее, а если он ослаблен или расслаблен, у тебя появится шанс прочитать его мысли или подкинуть ложные образы… удобнее всего это делать во сне, то есть посылая спящему нужный тебе сон.
— Мне в последнее время снятся странные коридоры, — нахмурился Гарри. — Я просто блуждаю по ним и упираюсь в какую-то дверь, которая не хочет открываться… ты думаешь, кто-то мог наслать мне такой сон?
— Возможно, — кивнул вампир.
— Но я не знаю никаких вампиров кроме тебя… это же не ты так развлекаешься? — хмыкнул Поттер.
— Нет, кончено, — фыркнул Анза. — Я итак слишком слаб.
— Извини, — тихо сказал Гарри, все еще чувствуя себя виноватым за то, что его друг голодает.
— Не бери в голову, — отмахнулся вампир, — это поможет нам выбраться, а там уж я напьюсь крови вдоволь… суть не в этом… как я слышал, маги тоже имеют похожие способности… кажется, они называли это легиненцией…
— Легилименцией, — на автомате поправил его Гарри.
— Ну вот… раз уж тебя сниться что-то, чего ты, как говоришь, не разу не видел, это значит, что кто-то насылает тебе эти сны. Однако я не могу залезть в твою голову, ну и тебе не советую сейчас практиковаться… силы стоит поберечь… просто знай… у магов есть способы защититься от такого воздействия?
— Да. Называется окклюменция. Наука о защите разума. Правда, я давно ей не занимался… сейчас маловато сил, чтобы работать над ментальной магией.
 — И не надо… пока что, по крайней мере. Просто знай, что это скорее всего ложь, которую тебе насылает кто-то, а раз у тебя нет ни с кем связи кроме…
— Волан-де-Морт! — ошарашенно произнес Гарри.
— В десятку! — рассмеялся Анза, щелкая пальцами, словно Поттер выиграл джек-пот в лотерее.
— Такое уже бывало раньше! Я видел его глазами в прошлом году! — вспомнил Гарри свои сны с участием Хвоста и Тома Реддла.
— Его глазами? Это странно… слишком сильное вхождение в мысли… я такого не встречал еще…
— Ну я всегда отличался уникальностью… даже вампиром нормальным стать не смог!
***
Поттер лежал на каменном полу — больше ему, собственно говоря, заняться было нечем.
«Бедная Нимми! — Поттер насмешливо фыркнул, представив, как бы она огрела его по голове за такое обращение. — Блин, каково ей там?»
Чаще всего все его мысли о школе обходили поверхностно некоторых друзей, слабым интересом затрагивая тему его поисков (а ищут ли вообще?), и кружились около одной симпатичной девочки, которая за короткий срок стала его хорошим другом. Он ловил себя на мысли о том, что думает о ней не раз и не два; сначала он списывал это на то, что она новый в его жизни человек. Но все-таки как-то теплее становилось внутри, стоило вспомнить ее улыбку, то, как она смеялась над его шутками. Как то и дело вдали от взглядов вездесущих и чаще всего негативно настроенных райвенкловцев она меняла цвет волос, их длину в зависимости от настроения. Ей самой больше нравились ее розовые короткие волосы — а Гарри в принципе было не важно. Какая разница, какой цвет волос у хорошего человека?
В том, что девушка была именно хорошей, он не сомневался. Даже когда он предложил ей ту идею с перевоплощениями в Большом зале — она сперва отговаривала его; но, что отличало ее от той же Гермионы, в аргументы она приводила не «нас накажут или, еще хуже, исключат», а вполне себе логичные доводы. Ее обижали — она оставалась приятным человеком. А стоило ему рассмешить ее или наоборот, начать отчитывать за то, что не рассказывает ему своих проблем — наоборот, краснела и смущалась. Да и вообще, девушка была красивой, очень красивой, Гарри так и не мог понять тех идиотов, которые оскорбляли ее. При этом Гарри старательно не думал о том, что девушка может сделать со своим телом, используя свой дар. Он и так считал красивой ее фигуру…а также волосы, лицо, особенно глаза. Но трудно было устоять!
Тонкс было иногда трудно понять, но одно он знал точно — что не даст больше ее в обиду. В моменты, когда надменные и презрительные лица ее однокурсников сменялись нейтрально-насмешливыми (просто потому что они замечали Поттера, идущего рядом — помнили еще, пусть попробуют забыть!), какая-то из его нечеловеческих сущностей хотела плюнуть на все и стереть с лица земли этих наглых умников. Но, впрочем, они и сами быстро ретировались.
И все же чаще всего он приходил к мысли о том, что пугались они его так по-детски, не желая влезать в ссору. А ведь людям стоило бы бояться его совсем по другому поводу, не зря ведь его поймали и поместили в таком месте. Он не считал себя способным к простой жестокости — хотя то, что они с Анзой собирались сделать, вызывало в нем только нетерпеливое ожидание и злость.
Это ведь защита, правда? Но что бы сказали его друзья, узнай, что он убивал и не раз, а сейчас и вовсе сознательно это планировал? Он метался от одного вывода к другому — сначала казалось, что они просто будут отдаляться; а уж Гермиона, которая знает про его сущность, и вовсе испугается…
Парень в ужасе застыл. А что будет, когда Тонкс узнает, что он монстр?
Хотя в целом, она относилась к нему как к другу, не проявляя особой симпатии… по крайней мере так, как он себе это представлял. Она мило общалась с ним, не более, была благодарна… А он не знал, что будет делать, когда вернется в Хогвартс.
«Вдруг я выберусь отсюда лет через триста… или выберусь, а Тонкс уже нашла себе кого-то лучше, чем я. Ведь кто я? Монстр. Смертельно-опасный хищник и чудовище. Да мы похожи с ней в том, что нас не принимают люди, считают нелюдям, но одно дело менять свою внешность, а другое — убивать людей и вечно жаждать человеческой крови…Что вообще делать? Мне придется ей рассказать. Потому что иначе я не смогу объяснять ей, где был так долго… Если вернусь вообще…»
«Ну вот, опять ты сопли распустил. Что за нытье?»
«Черт. Если уж я сам это заметил, то пора заканчивать. Вернусь я! И как-то все Тонкс объясняю. Надо что-то решать с этим всем, но подумаю, когда выберусь. Жду не дождусь этого момента!»
В предвкушении перед глазами всплывали одна за другой картины того, как он расправляется с этим «врачом», бежит отсюда и где-то в Хогвартсе его встречают друзья и Тонкс…
С такими мыслями Гарри провалился в глубокий сон.
***
 — Два-один-ноль-четыре-четыре…
***
— Анза… расскажи мне о жизни вампиров?
— Ты о чем?
— Ну не знаю, обычаи, порядки… опасности…
— Да какие там порядки… так… пойми, все вампиры одиночки по своей природе… редко когда сбиваются в клан. Даже не клан… семью… просто чаще всего вампиры агрессивны, а такие «семьи» обычно либо очень старые и действительно друг друга уважающие, либо наоборот, относительно молодые… как ты и сам знаешь, побаиваются легендарных Первородных.
Гарри хмыкнул.
— А еще есть охотники… — тихо сказал Анза.
— Охотники? — поднял брови Поттер.
— Они тоже бывают одиночками, но иногда работают в команде. Отряд бойцов, которые имеют очень богатый арсенал «противовампирского оружия»: колья, стрелы, арбалеты, пистолеты с деревянными пулями, вербеновые гранаты, транквилизаторы с вербеной, шприцы и прочее… на что только фантазии хватает. Как-то нарвался на растяжку с кучей пропитанных в вербене саморезов…
— И что… вампиры их опасаются? — Гарри непроизвольно сглотнул.
— А как же иначе? Ведь охотники очень часто убивают вампиров… все же имеют такую возможность… потому вампиры чаще всего стараются им на глаза не попадаться…
***
— О чем думаешь, Анза? — спросил как-то Гарри, глядя на друга, лицо которого выражало крайнюю степень задумчивости.
— Да вот вспомнил, как вливал как-то в оборотня аконит. Кашлял он так, что казалось, я ему кислоту вливаю. Интересно, это сильнее для них, чем для нас вербена? Не знаешь часом?
— Знаю, как же не знаю, — улыбнулся Гарри. — Слушай…
Воспоминание.
— Эй, Гарри, куда ты собрался? — окликнул его Блэк.
Поттер как раз максимально тихо проходил по дальней стеночке гостиной — собирался отправиться на очередную охоту в ночном Лондоне, жажда была почти нервирующей.
— Мне нужна кровь, и я…
— Так, стоп. — Отрезал Сириус. — Помнишь, я тебе говорил, что будешь пить мою кровь?
— Нет, Сириус, не стоит, ты только подвергаешь себя риску! — Гарри это жутко напрягало. — И потом я же сказал тебе, что…
— Жизнь скучна без риска, — фыркнул Блэк, — вот видишь? Это кровевосстанавливающее зелье, оно полностью компенсирует кровопотерю. — Крестный залпом осушил стакан.— Брось, — ухмыльнулся Сириус, — я угощаю.
Он протянул ему руку. А Гарри не мог думать ни о чем, кроме крови, поэтому, прекратив препираться и держа в голове мысль, что это его крестный, осторожно прокусил запястье Блэка. Глоток крови и гибрид зашелся кашлем.
— Вербена, — простонал Гарри.
— Черт, но я не пил! — воскликнул Сириус, не зная, что предпринять. — И в составе зелья ее нет!
— Тогда откуда? — простонал Гарри, чувствуя, как заживают ожоги.
— Не знаю, хотя… стоп, — вот я идиот! — хлопнул себя по лбу Блэк. — Зелье же содержит аконит, а он тоже для тебя токсичен!
— Ну вот, — попытался усмехнуться Гарри, запивая кровь только что наколдованной водой. — Теперь-то ты не будешь мне предлагать вену?
— Пообещай, что не убьешь никого, — прямо в глаза ему посмотрел Сириус.
— Обещаю, — кивнул Гарри.
Конец воспоминания.
— Значит, то же самое? — с ухмылкой спросил Анза.
— Да. Не хуже, не лучше, также обжигает.
— Ну буду иметь ввиду, — улыбнулся Анза. — Тот оборотень, которого я пытал, укусил моего друга… друг умер на следующий день…
— Мне жаль, — тихо произнес Поттер, прижимаясь лбом к холодной стене, чтобы хоть как-то унять часто зудящий в последнее время шрам.
— Не бери в голову, — спокойно произнес Анза, — это было лет двести назад, так что…
***
— Гарри, как ты думаешь… что движет магами? Почему они так относятся к вампирам, оборотням, вейлам и прочим? — спросил Анза, глядя в потолок.
— Не знаю… может, страх… зависть? Или что-то еще?
— Возможно, — хмыкнул вампир.
— Слушай, я вот одного не пойму. Почему в Истории Магии не было упоминаний о восстаниях вампиров? Ведь такая тягомотина с нашими правами уходит корнями вглубь веков…
— Ты хоть представляешь, насколько вампиру сложно победить мага?
— Сложно? А как же на сверхскорости отобрать палочку и засунуть в… ну…
Анза хрипло рассмеялся.
— А ты попробуй напасть на матерого мага… В мое время в арсенале хорошего мага было несколько каверзных вещей: круговой щит от материального воздействия, громкий хлопок или яркий свет, а чаще всего в совокупности. Такое мелкое вроде заклинание, взрывающее кровеносные сосуды, смертельно для человека, а у вампира они заживают так быстро, что чувствуется лишь сильная головная боль… а уж какие артефакты делали в древности против вампиров… да и в мое время охотники были и маги, и маглы… Ну и в довесок ко всему у каждого был свой гектар вербены на огороде, — хмыкнул вампир, — это сейчас маги, особенно Британские, наивно полагают, что популяция вампиров практически истреблена и не опасна… но это не так… Если нужно будет набрать армию вампиров — ну, скажем, пообещать им права — то они согласятся идти за силой… так что этот ваш Волан-де-Морт, если не дурак, переманит на свою сторону столько Детей Ночи, сколько сможет…
— Дети Ночи, — медленно и саркастично протянул Гарри, — пфф, какой пафос.
— Мне тоже нравится, - рассмеялся Анза. — Однако в какой-то степени это правда…, наверное… вампиры ведь произошли от магии, а сама магия?
— Не знаю… я чаще всего спал на истории магии…
— А откуда знаешь, что не было восстаний вампиров?
— Я просто про такие не слышал, — хмыкнул Гарри. — Вообще про вампиров почти не слова.
Противный скрип двери.
— Два-один-ноль-пять-один…


Lord_PeverellДата: Четверг, 30.01.2014, 17:17 | Сообщение # 426
Химера
Сообщений: 425
Глава не такая большая как предыдущие, как я и говорил все из-за разделения, думаю ничего страшного: сессия у Ксении закончилась и прода будет чаще. =)

Jeka_RДата: Четверг, 30.01.2014, 21:08 | Сообщение # 427
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord_Peverell ()
что две больших главы про Августин и Тонкс без Гарри были разбиты на четыре примерно одинаковых по размеру с перыдущими.

может все-таки будете где-то выкладывать небеченные варианты? сразу по написанию…


Lord_PeverellДата: Четверг, 30.01.2014, 23:06 | Сообщение # 428
Химера
Сообщений: 425
Jeka_R, однозначно нет. Ксения не просто бета, а что-то вроде соавтора я бы сказал. В процессе беттинга некоторые вещи могут скорректироваться. Есть главы, которые написаны вместе с ней. Выявляются иногда косяки, так что главы буду выкладывать только беченые. smile

SpidermanosДата: Пятница, 31.01.2014, 00:19 | Сообщение # 429
Демон теней
Сообщений: 201
Лорд ты б тогда и писал глава разбита на несколько частей ждите 2 часть чтоб не было бурления г..на
За остаток главы спасибо
Когда они уже свалят отттуда?


Lord_PeverellДата: Пятница, 31.01.2014, 10:02 | Сообщение # 430
Химера
Сообщений: 425
Spidermanos, так я думал и так понятно, что все будет дальше рассказано =)
К рождеству по времени, через главу по фику =)


SpidermanosДата: Пятница, 31.01.2014, 10:38 | Сообщение # 431
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Lord_Peverell ()
так я думал и так понятно, что все будет дальше рассказано =)

не ну что будет дальше рассказано єто понятно предупреждай о разбивке глав


Jeka_RДата: Пятница, 31.01.2014, 19:03 | Сообщение # 432
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
печаль тоска((

Lord_PeverellДата: Пятница, 31.01.2014, 19:30 | Сообщение # 433
Химера
Сообщений: 425
Jeka_R, почему?

Jeka_RДата: Пятница, 31.01.2014, 20:00 | Сообщение # 434
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord_Peverell ()
почему?

потому:
Цитата Lord_Peverell ()
Jeka_R, однозначно нет. Ксения не просто бета, а что-то вроде соавтора я бы сказал. В процессе беттинга некоторые вещи могут скорректироваться. Есть главы, которые написаны вместе с ней. Выявляются иногда косяки, так что главы буду выкладывать только беченые. smile

=)


Lord_PeverellДата: Пятница, 31.01.2014, 20:35 | Сообщение # 435
Химера
Сообщений: 425
Jeka_R, а, понял. smile

Lord_PeverellДата: Воскресенье, 02.02.2014, 16:33 | Сообщение # 436
Химера
Сообщений: 425
Глава 24. Андромеда.
Дни складывались в недели. В Хогвартс пришли большие перемены. Долорес Амбридж быстро взяла власть в свои руки. «Декреты об образовании» появлялись каждый день. Сначала появился запрет на собрание групп. Тонкс предположила, что кто-то все же решил возродить идею Гарри, но сама она не стала бы в этом участвовать… да и в Хогсмид ее не пускали… Потом появился декрет, возвращающий телесные наказания. Давненько школа не видела таким счастливым школьного завхоза. Позже Амбридж ввела какую-то там инспекционную дружину… Тонкс особо не интересовалась, да и незачем было.
***
Наконец настали рождественские каникулы. Тонкс давно уже мечтала вернуться домой и нормально поговорить с матерью. Недолгая поездка на каретах с фестралами и вот уже Нимфадора Тонкс накладывает несколько заклятий на дверь, чтобы ее не беспокоили. Дорога из Хогвартса всегда ее успокаивала, наводила на нужный лад — ей становилось легче вне школы, без всех людей. Хотя одного ей сейчас очень не хватало… И вот она взяла карандаш, альбом, уютно устроилась с ногами на сидении и стала выводить смутно знакомую фигуру, черточка за черточкой…
Андромеда и Тэд встретили свою дочь прямо на платформе 9 и ¾, откуда и аппарировали домой. Она была рада встретить их, как всегда, но сейчас была способна лишь на вялую улыбку.
— Ну наконец-то ты дома, Дора. Мы с мамой очень по тебе скучали!
— Что-то не так, Дора? — спросила мать, увидев, что ее дочь была чем-то подавлена.
— Все в порядке, мам, — покачала головой девушка, тяжело вздыхая. — Пойдемте ужинать.
После ужина Андромеда, прямо перед дочерью, опустившей в чашку глаза, жестами попросила мужа уйти, оставить их одних. На самом деле ей пришлось довольно сильно помахать руками — такой уж простой у нее был муж, хоть и понимали они руг друга с полуслова, но то ж слова были! От такой пантомимы Нимфадора фыркнула в чашку. Даже не поднимая глаз, она угадала, что за спиной у уходившего отца мама улыбнулась и закатила глаза.
— Ну вот, наконец-то и ты улыбнулась, дочь. А вот теперь рассказывай!
— Да что тут рассказывать…в общем, рассказывать-то нечего.
— Ну я что, зря тратила силы в этой пантомиме?
«Боже, наконец-то она хоть как-то улыбается. Неужели все так серьезно?»
— Мы же обе знаем, что папа не понял бы этих всех душевных терзаний. Прямой он человек у нас, что поделать…да и незачем его тревожить романтическими переживаниями его маленькой дочки, правда?
— Ну мам! Какая я…
— Да знаю я, сама такая же была. Но для отца ты всегда будешь маленькой девочкой. Да и к таким вещам его готовить заранее надо.
— Хорошо хоть, не мне.
— Давай, — она приглашающе похлопала по дивану рядом с собой, палочкой убирая стол на его законное место у стены. — Давай, садись и рассказывай, что там с твоим Гарри.
— Он не мой!
— Ну вот, теперь точно понятно.
— Раз тебе все понятно, что спрашиваешь? — Тонкс сложила руки на груди, глядя перед собой.
— Ну что ты как ежик! Колючка. Колись. Что там у вас? В письмах ты много писала, а потом перестала.
— Так он же пропал…
— О! так это все-таки правда. А я-то думала, что там, в Министерстве, кто-то сошел с ума. Написали-то всего раз. И то, больше похоже на то, что лишь бы опять Хогвартс поругать.
— Правда, правда… В тот же день, как пропал, сразу и написали. Мам, он… я переживаю очень.
— Я уверена, что если к делу подключены преподаватели — не знаю уж, как там насчет других, но Макгонагалл за своих студентов всегда готова была лечь грудью на баррикады. Не смотри на меня так, мы с папой фильмов о войне насмотрелись! Так вот, о чем это я… найдется твой…
— Не мой он!
— Ну ладно, не твой… Так уж и противен он тебе? — не смогла не съехидничать Андромеда. Зная дочь, только такая тактика могла бы сработать — на простые сюсюканья и уговоры она с самого детства не реагировала, зато на провокацию — пожалуйста!
— Нет, мам… очень даже и наоборот, — добавила она себе под нос, не очень-то рассчитывая, что мама не услышит. Кто угодно, но не она!
Андромеда изо всех сил держала в себе улыбку умиления от этих слов. Боже, какое дежавю! Ну прям она сама в пятнадцать лет. Нет, в четырнадцать, это пораньше было…и не с Друэллой, конечно — та была почти точной копией сестры, с той поговори о любви. Все разговоры о любви проходили с матерью школьной подруги, у которой она частенько бывала летом. Вернее, напрашивалась, лишь бы не гнить в пыльном фамильном особняке. А уж когда появился в ее жизни Тед, так подруга и прикрыть могла на каникулах… хотя стоп, об этом дочери рассказывать еще рановато.
— Расскажи хоть о нем подробнее, а то из писем так уж и не представишь себе.
— Ну… Гарри, он… знаешь, он ведь помогает мне здорово. — Тонкс решила начать издалека. — С одноклассниками, с уроками, даже на метле обещал научить летать… пока не пропал…
— Но-но, ты так говоришь, как будто он от тебя сбежал! А… нет же?
— Мааам! У нас с ним и нет ничего, чтобы ему сбегать от меня.
— Это еще… Как так? Я уже думала о внуках…
— Мааам!
— Шучу, шучу. Для бабушки я слишком молода! Ладно, а если серьезно. Он-то к тебе как относится?
— Не знаю… хорошо. Я не спрашивала.
— Еще бы додумалась спросить в лоб! Тогда точно только и увидела бы, как мантия за поворотом развивается. С мужчинами так прямо в этом деле нельзя. Тут уж он сам должен чувствовать, что завоевал тебя, а не ты сама навязалась. Но сколько на это сил уходит!
— Каких сил? Если ничего прямо не надо делать?
— Ну смотри. Ты же и выглядеть должна хорошо, и улыбаться ему, да так, чтобы он знал, что ты только ему так улыбаешься! А над шутками смеяться… и слушать внимательно. Но главное — не трещать без умолку о всякой своей женской ерунде! Это знаешь, в самом начале отношений, ты как…
— Ну каких отношений, что ты, в самом…
— Так! Не перебивай мать! Что ты смущаешься, как маленькая, из-за слова отношения? Ох, чувствую, накраснеешься еще тут попозже… Да и вообще, не передо мной надо милой и наивной выглядеть, не передо мной. И дослушать мать, а потом спрашивать! А ну-ка! — она нарочито серьезно пригрозила дочери пальцем, делая сильно серьезное лицо. — Я тут с тобой бесценным опытом делюсь, а ты…
— Все, все, мама больше не буду, ну не начинай! Я слушаю и молчу! — Она сделала вид, что закрывает рот на замок и сделала так, что рот у нее и вправду склеился. Обе не выдержали и рассмеялись. Они болтали чаще не как мама и дочь, а как подруги — Андромеда была молода и лицом, и душой, все время шутила, смеялась, была легка на подъем. И поэтому у них в задушевных беседах иногда она делала вид грозной матери — нет ведь ничего лучше, чем посмеяться над собой!
— То-то же, слушай и впитывай. В начале отношений — а что они будут, зависит во многом от тебя — ты прощупываешь почву под ногами, так сказать. Понимаешь?
— Ну то есть наощупь?
— Ахаха, и в кого ты такая? Какой наощупь? Ты, надеюсь, не в прямом смысле это имела в виду?
— Да, в кого?
— Наверно, в папу! Так ты же пошутила??
— Конечно, я образно сказала, а не то, что ты там себе подумала про меня!
— Ничего я не подумала. Знаю, что ты у меня девочка приличная. Приличная ведь? Но и в таких делах я лучше переспрошу пару раз, чем потом как наша соседка вздыхать, укачивая ранних внуков, и вздыхать о том, что же она сделала не так.
— Это да. Нет, нет, я не такая. Ты вообще эту Клэр видела? Еще и сравниваешь меня с ней.
-И в голову не приходило! Так вот…
Поучения были такими, что Тонкс так и тянуло взять и записать какие-то из них. Как же хорошо, что у нее такая мама! Своими шутками и заботой она помогла ей отвлечься от тяжелых мыслей, так сильно давивших последние пару месяцев. Она начала несмело, а потом взахлеб рассказывала ей о том, как тяжело ждать в неизвестности, как он делал те или иные вещи, что говорил, что ей в нем нравилось. Как она не могла его понять иногда. Они вместе посмеялись над их выходкой в Большом зале — ну что уже поделаешь, время утекло, ругать теперь не за что — что надо было, дочь поняла еще тогда. А вот мотивы его поведения Андромеда разложила по полочкам. Кто, если не сестра мародера ей это расскажет? Она хоть и не одобряла поступков брата и его команды в школе, но зато причины знала прекрасно — с Сириусом она всегда находила общий язык. Тем более, что Гарри сейчас живет с ним! Андромеда предположила, что он наслушался рассказов о бурной молодости и решил тоже «повыпендриваться».
А Тонкс такому учиться была неоткуда — братьев у нее не было, опыта общения с противоположным полом тоже, а выглядеть дурочкой не хотелось. Да и Гарри был такой… или она была такая, что иногда и не знала, как вести себя. То ли как друг, «свой парень», то ли наивной и глупой девочкой. Ей хотелось, чтобы они были друзьями — а они ими были — потому что если отношения построены на дружбе, то это самое лучшее, не так? Это она и спросила у мамы.
— Конечно, так! Но тут, знаешь ли, без этой химии никак не обойтись. Если совсем уж сильно сдружиться, то там уже и не до отношений будет — не захочется терять хорошего товарища. Ведь никогда не знаешь, как обернется? Хотя знаю я одну такую парочку, что больше на друзей похожи… Так уж у них и сложилось, что до сих пор «дружат». А знаешь, как еще бывает? Что друг-другом, а какая-нибудь вертихвостка глазками поморгает, хвостом вильнет, восхищаться еще начнет парнем, так он, ведомый своими гормонами и побежит за ней, как пес за косточкой. Знала я такого пса, ой знала… Только дяде не говори! Так вот, а подруга и останется слушать рассказы да смотреть вслед, когда они гулять идут. Такое оно тебе надо?
— Нет… Знаешь, мама. А ведь у Гарри много поклонниц. Нет, это сейчас поубавилось из-за всей это газетной ерунды. А в прошлом году, когда был бал, знаешь, сколько ему конфет с приворотным подбрасывали? А если они…
— Так, и что я вижу? Моя дочь в себя не верит? Ты мне это брось. У тебя есть и внешность, и фигура, и характер — ты, главное, будь собой. Ведь вы сдружились? Хорошо, но теперь надо быт внимательней и не упустить свой шанс.
— Ну а если он не захочет…
— Что значит — не захочет? Сделай так, что захочет только тебя рядом видеть! Будь умной, но дурочкой иногда тоже полезно быть. Мужчина должен чувствовать себя защитником — а уж тем более этот твой герой магмира. Аж смешно, кто такое прозвище придумать мог?
— Газеты, кто ж еще…ему эта вся слава не нужна.
— Ну во и хорошо. Вот и пусть с тобой от нее отдыхает. Но и ты умей не просто слушать, а слышать — так проще всегда узнать человека, обращая внимания на его реакцию на то или другое. Разделять интересы, но не сходить с ума. Вот чем он увлекается?
— Нуу… в этом году учебой. А так квиддич… и все. Больше я ничего не знаю.
— Ну что ж, и это уже что-то! Возьмем тот же квиддич. На метле, говоришь, обещал научить летать? Видишь, ты ему действительно небезразлична, если он хочет с тобой разделить свой интерес, хочет вовлечь тебя. Тут главное не перегибай — интересуйся, но не фанатей. Видела я таких дурочек, которые на матчах прямо так и болели, как черлидерши из кино. Короткие топики, юбки, на животе фамилии написаны… Нет, мужчины еще как реагировали — даже Флитвик засмотрелся! А Макгонагалл им даже матч не дала досмотреть. Не смотря на то, что болели за ее факультет, представляешь! Она ведь за это очень переживает. Но за дисциплину все-таки больше.
— Дай угадай, на животе была фамилия «Блэк»?
— И «Поттер» тоже, но дело не в этом. …А льстило это им как, представляешь? Они ведь совсем дурные были сначала, это было на четвертом, а потом, курсу к шестому уже остепенились. Но это не то внимание, которое должна получать нормальная девушка. Под нормальной я понимаю…
— Я знаю. В общем, я бы так никогда не поступила — к чему эта показушность?
— Умничка, ты у меня просто умничка!!! Эти девицы только и горазды только, что после школы плакать над своими воспоминаниями о былой популярности — потому что им нужен богатый жених, который обеспечивал бы их причуды. А из богатых кто? Чистокровные, по большей части. Да на них они и метят. Но мало кому из приличной семьи дадут взять в жены такую вот… мадам. А уходить из рода ради такой… в общем, сидят, горюют и заедают печаль пирожными.
— Вообще не могу есть, когда мне плохо!
— Ну ты другой разговор, ты можешь себе сделать хоть пузо, хоть осиную талию! Хоть и временно.
— Почему временно? Вон, волосы у меня всегда одного цвета, даже когда я забываю, что изменила их.
— Волосы — это волосы, как и ногти. Они ни на что не влияют. А ведь когда меняешь, скажем, нос — это же долго не держится?
— Ну да, спадало сразу, когда я переставала концентрироваться на этом…
— А с фигурой куда сложнее будет. Ты так и не читала те свитки, которые я тебе давала давным-давно?
— Нет, просмотрела парочку и все…надо будет прочесть.
— Ты, я надеюсь, не вздумала ничего себе надолго менять? Себя ведь не обманешь.
— Нет. Я себе форму ресниц итак каждый день новую придумываю — то они у меня прямые и длинные, то завиваются, — она демонстрировала по ходу дела свои метаморфозы. — И каждый день мне по-разному нравится. Зачем что-то изменять навсегда, если можно делать новое под настроение?
— Правильно. Ох, вот бы мне так! А у меня из талантов, «блэковских», как любила говорить твоя бабка, только способности к нумерологии. Бесполезная, в общем-то, если этим не заниматься…— Андромеда развела руками. — Зато в школе помогало.
— Что за «блэковские» таланты?
— Ой, да это целая теория была у старшего поколения. Моя мать и ее сестра считали… нет, были уверены, что Блэки не могут быть посредственными. И у всех находили какую-то особенную способность, что-то эдакое. Вот Регулус, например, был силен в трансфигурации. Нарцисса — до сих пор выращивает цветы и растения для зелий. Про Бэллу даже упоминать не стоит, тут все сразу видно — сильна она в магии, в изощрённых заклинаниях. Но никогда не любила трансфигурацию, не получалось у нее почти ничего у Макгонагалл. Сириус. А что про Сириуса, из него пытались еще одного супер-мага сделать, как Бэллу — не все же женщине отстаивать фирменную жестокость семьи — но тот оказался умнее этого. Плевал на все и сбежал… как, в общем-то, и я. Кто из-за убеждений, кто-то из-за любви…
— А ты с ним не хотела сбежать?
— Ты что меня, за дуру держишь? Хотела, конечно, но проще было вместе с Нарциссой придерживаться вежливого нейтралитета до поры до времени. Кто бы стал дело иметь в девушкой без семьи, без приданного? Тогда мы так рассуждали — поскорее бы замуж выйти, да так, чтоб повезло. С родителями мало времени проводили — я у… подруги, Нарцисса — в оранжереях. А когда приходила пора собираться всем вместе за столом, то скрежетали зубами и молча терпели. А Бэлла упивалась любовью и гордостью родителей — а как это противно было! Как будто такой же мерзкий, как мамочкин характер — это повод для гордости. Время пришло, и Цисси была помолвлена с Люциусом — не самая плохая участь, скажу тебе. Ведь Бэлла потом вышла за Лестрейнджа, а это куда хуже. А меня ведь сначала хотели отдать Малфоям…Но хорошо, что отец прислушался. Им ведь большой разницы не было, одну дочь им отдать или другую. А в то время у Люциуса с Нарциссой появилась взаимная симпатия — насколько это возможно у таких аристократичных снобов, как они. А мы с ним поддерживали хорошие отношения в школе до тех пор, пока я не встретила Теда…ну а дальше и говорить нечего.
— И не страшно было вот так, против всех?
— Сначала очень страшно. Сомневалась, не спала ночами… а потом взяла и тоже плюнула. Это моя жизнь, не их! Тем более, я не одна была. Твой отец — лучшее, что случалось в моей жизни. Ты когда-нибудь поймешь, что когда есть, на кого опереться и ради кого совершать такие вещи — это стоит того. Если найти такого человека, который действительно твой, то за него нужно бороться, понимаешь? За счастье иногда приходится бороться, главное — не опустить руки.
— Ты молодец… Я, наверно, не могла бы так. Вы с папой все, что у меня есть. Даже и не представляю такого!
— И не надо, не глупи, тут совершенно разные ситуации. Я бы посмотрела на тебя, если бы ты росла с такими фанатичными родственницами. Но дело не в этом — жизнь твоя, понимаешь? Решить за тебя мы с отцом всегда можем, пока ты несовершеннолетняя. Но не хотим, понимаешь — так тебе лучше. Ты сама должна отвечать за свои поступки, сама строить свою жизнь. Что толку будет, если мы все за тебя делать будем? Вот помочь советом — другое дело, тем более, если это рассуждения твоей умудренной опытом старушки-матери…
— Да что ты, мам! Тебя за мою сестру принять можно. А вообще…Спасибо. Правда, за все. Мне аж прям полегчало!
— Вот то-то же, выговориться всегда лучше, чем в себе переваривать.
— Ты тут посидишь? Я к себе пойду.
— Спокойной ночи!
Тонкс взлетела по лестнице наверх и плюхнулась на кровать. Закрыв глаза, она переваривала все, что сказал ей мама… Но главное — она для себя осознала, что Гарри ей действительно, вот совсем безнадежно нравится! И то, что когда он вернётся, все у них будет хорошо, знала, что и как лучше сделать…
Если он вообще вернется…





SpidermanosДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:10 | Сообщение # 437
Демон теней
Сообщений: 201
Спасибо за продолжение этого произведения)

Lord_PeverellДата: Воскресенье, 02.02.2014, 20:35 | Сообщение # 438
Химера
Сообщений: 425
Spidermanos, пожалуйста smile

Jeka_RДата: Понедельник, 03.02.2014, 23:34 | Сообщение # 439
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
честно говоря глава левая
а срок, который мотает ГП, навевает мысль о том, что автор просто хочет слить таким образом если уж не весь пятый курс, то большую его часть точно. Как то это не комильфо.


Lord_PeverellДата: Вторник, 04.02.2014, 16:07 | Сообщение # 440
Химера
Сообщений: 425
Jeka_R, ГП мотает не срок. Августин нужен для раскрытия ветви сюжета. Также для окончательного становления характера Гарри Поттер, если бы я захотел, то время до рождества продуктивно занял бы в Хогвартсе. И глава не левая. Она раскрывает Андромеду, которая не раз появится в фике. Ну и в фиках с таким пейрингом редко упоминают Андромеду и Тэда.

Jeka_RДата: Вторник, 04.02.2014, 19:12 | Сообщение # 441
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord_Peverell ()
ГП мотает не срок.

ээээээ? иронию не разглядели что ли? :D
Цитата Lord_Peverell ()
И глава не левая.

я понимаю, что для вас как для автора такая "лестная" характеристика главы обидна, но для меня как читателя глава левая ^_^ и дело не в том, что она раскрывает Андромеду, а в том КАК. Вроде бы и раскрывает… а в итоге на мой взгляд нифига и не раскрыла, да образ ее толком при этом не сложился… картонная кукла. Лучше б вы раскрывали ее как-то стандартно - маленький кусочек там, маленький кусочек тут. А пытаться впихнуть ее вот так вот за одну главу, ну хз.




SpidermanosДата: Вторник, 04.02.2014, 21:04 | Сообщение # 442
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата Jeka_R ()
я понимаю, что для вас как для автора такая "лестная" характеристика главы обидна, но для меня как читателя глава левая happy и дело не в том, что она раскрывает Андромеду, а в том КАК. Вроде бы и раскрывает… а в итоге на мой взгляд нифига и не раскрыла, да образ ее толком при этом не сложился… картонная кукла. Лучше б вы раскрывали ее как-то стандартно - маленький кусочек там, маленький кусочек тут. А пытаться впихнуть ее вот так вот за одну главу, ну хз.

В общем то на все воля автора но тут с немного согласен с товарищем Jeka_R
Надеюсь гп выйдет с отсидки поумневшим и более собранным)


Lord_PeverellДата: Среда, 05.02.2014, 15:45 | Сообщение # 443
Химера
Сообщений: 425
Jeka_R, ну так это и есть один из "кусочков" Андромеды, просто он так проявился.

Lord_PeverellДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:21 | Сообщение # 444
Химера
Сообщений: 425
Глава 25. Побег.
Время для двух заключенных тянулось невыносимо медленно. Гарри было жаль Анзу, который доверился ему, а теперь страдал из-за безумного голода. Почти четыре месяца оставлять себе лишь пару капель крови… это очень тяжело… однако вампир старался выглядеть максимально жизнерадостным.
Перенося постоянные увечья, Гарри твердо решил, что отомстит этому Франкенштейну, о том, как заставит его страдать перед смертью, что заставит его испытать хотя бы часть той боли, что сам Поттер перенес по его вине.
Тем временем парень довольно многое услышал от Фенсера, имевшего привычку разговаривать с ним во время «операций». Как оказалось, тот спас множество людей от стопроцентной мучительной гибели с помощью вампирской крови… но это его не оправдывало… по мнению обозленного гибрида.
Ближе к рождеству Гарри стал чувствовать себя лучше, сильнее… он уже чувствовал, что мог бы попытаться превратиться, но по совету Анзы не стал испытывать судьбу. Они ждали… терпели и ждали…
Гарри стали часто сниться странные коридоры, запутанные лабиринты. Он стоял перед какой-то дверью и не мог в нее войти…
Перед самым рождеством Поттеру приснился странный сон: он был змеей, сильной, смертоносной и беспощадной, он полз по тем же коридорам. Увидел человека. Рыжего. Маг спал, можно было его не трогать, но внезапно он зашевелился и выхватил палочку. Выбора не было, Поттер бросился на него и укусил, и снова, и снова… человек упал, истекая кровью.
Гарри резко распахнул глаза, едва ли не подскакивая на месте.
— Мистер Уизли!
— А? Кто? Что произошло? — спросил полусонный Анза; вымотанные вампиры спали гораздо больше обычного.
— Сон…или нет…не знаю. Отец моих друзей, его укусила какая-то змея… где-то я ее видел, он умирает, черт! Надеюсь, его спасут…
Он давно не чувствовал себя настолько беспомощным. Ждать чего-то, не имея возможности даже постоять за себя, а теперь еще и это…В том, что это был не просто сон, он теперь не сомневался; жажда мести Волдеморту и Феснеру была единой и такой сильной, что от злости он сжал кулаки. Ногти проткнули ладони, пара капель крови, и раны затянулись розовой кожей почти мгновенно, вопреки всем ожиданиям Гарри. Это даже немного остудило его пыл, оставляя за собой холодную ярость и расчет мести. Регенерация восстановилась даже без стакана крови — значит, скоро тут будет жарко.
* * *
Однажды вечером обоих пленников разбудили, встряхнули как следует и, надев кандалы, вывели в темный зал. Их тут же завели в отдельные клетки, но сердце Гарри трепетало от предвкушения — вот он, шанс! Он глянул на Анзу и увидел на его лице едва ли не зеркальное отражение своих чувств. В глазах друга горел такой же недобрый огонек. Стук двадцати сердец в зале еще больше подстрекал их, но действовать было рано. Гарри нужен был удачный момент. В ожидании он разглядывал зал, думая о том, сколько потерял здесь времени. То, что было уже Рождество, означало, что он провел в камере пыток что-то около трех месяцев…
Сначала Фенсер ходил по залу и разговаривал с гостями, затем он вызвал одного из добровольцев — парня, лет двадцати.
— Друзья мои! Смотрите, на ваших глазах сейчас произойдет чудо, — он сделал глубокий надрез на запястье парня и дал ему крови — судя во всему, крови вампира. Люди захлопали, увидев, как кожа затягивается на глазах.
— Чудодейственное средство… вот они, — он показал рукой на клетки.— И я думаю, наш вечер можно начать с глотка вампирской крови. — Он подошел к клетке Поттера и открыл дверь, затем вывел его.
«Вот он, мой час!»
И тут Гарри дал себе волю, резко выдернув руку из кандалов, но тут же скривился от боли в сломанной кости. Все-таки непривычно было вот так, без нормального «питания» сращивать суставы и кости. Дважды медленно сжав кулак, смотря в глаза доктору, он слышал, как кости с хрустом встают на свои места, раны заживают.
Фенсер смотрел на освободившего руку вампира с удивлением и испугом. Гарри улыбнулся. Вдруг резким движением обоими большими пальцами с силой надавил на его глаза. Фенсер заорал, гости подняли панику, Гарри вцепился в горло своей жертвы. Как же долго он этого ждал, он отвык от этого чувства силы и безграничной власти! Кровь давала ему прилив сил, голова даже слегка закружилась от долгого голода, но этого было мало. Отшвырнув от себя все еще живого доктора, Поттер, метнувшись к двери, завалил ее шкафом. Не успевшие сбежать несколько человек в ужасе закричали. Гарри бросился к клетке Анзы, попытался оторвать дверь.
— Вербена, — простонал Поттер, отдергивая руки. — Отойди!
Гарри ногой впечатал дверь в клетку, приложив слегка и своего друга.
— Черт, прости, — виновато сказал Поттер, метнувшись к какой-то девушке и швыряя ее к вампиру, который сразу вцепился ей в горло. Гибрида также мучала невыносимая жажда, потому он поймал пробегавшего парня и вцепился ему в глотку. Он жадно пил теплую кровь, которая возвращала силы и дарила ощущение спокойствия и сытости, он не думал сейчас о том, что убивает, он просто восстанавливал силы и наслаждался вкусной кровью после длительного голода. Кому-то Поттер просто ломал шею, кого-то кусал и пил совсем немного крови. Когда в помещении не осталось живых людей, Гарри вспомнил про доктора, вслепую пытавшегося нащупать хоть что-то.
— Мои вещи! Отдай их и будешь жить! — он приподнял и припечатал к стене. Хрустнули кости.
— Они…а.. в моем сейфе, в той комнате где я изучал вас, пожалуйста поща… — Гарри сломал ему шею.
— Такой жестокий, — небрежно фыркнул Анза, привалившись к стене и с ухмылкой глядя на Поттера. — Я же хотел убить его собаку, а ты сорвал мою страшную месть.
Гибрид рассмеялся.
— Идем, там должны быть мои вещи и твое кольцо. Здесь нам больше делать нечего.
Сейф они разорвали, словно картонную коробку; взяв палочку, Гарри почувствовал волну тепла: палочка радовалась возвращению хозяина. Затем он надел кольца и застегнул на руке браслет.
— Давай выбираться, у тебя есть какие-то планы?
— Нету, — покачал головой Анза. — К тому же я обещал тебя учить. Знаешь, как я потом буду завлекать в свою постель молодых вампирш, рассказывая им, что обучал первородного?
Гарри расхохотался. Вампиры быстро выбрались их здания, Гарри взял друга за руку и аппарировал.
* * *
Поттер постучал в дверь дома №12. В казавшемся ему долгом ожидании он услышал, как кто-то встает с дивана в гостиной и идет к двери. Когда дверь распахнулась, увидев крестного, Гарри смог вымолвить только одно слово.
— Сириус…
Блэк секунду смотрел на Поттера, а затем бросился обнимать крестника.
— Гарри! Как же я рад, что ты вернулся! Где ты был? Что с тобой было? — зачастил Блэк.
— В общем, это довольно долгая история… лучше пройти в дом… это Анза, — вампир поднял руку в приветствии, — и было бы здорово, если бы ты пригласил его войти…
— Входи, — произнес Сириус, от него исходили волны эмоций: облегчение, недоверие (видимо, к незнакомцу), любопытство…
— Если вкратце, — проходя мимо портрета Вальпурги, тихо начал Поттер, — на очередной охоте мне в шею вкололи вербену. Я вырубился. Очнулся в какой-то клетке. В соседней был вампир. Оказалось, я угодил в лапы проекта Августин… ученые… исследователи вампиров… они резали нас каждый день, брали образцы глаз и внутренних органов… держали на вербене… — с каждым словом лицо Блэка мрачнело.
— Как ты смог выбраться?
— Мы с Анзой, договорились, что один из нас будет пить две дозы крови — там просто нам давали по чуть-чуть каждый день, чтобы не иссохли. Так вот кровь пил я… так и выбрались…
— А подробнее?
— Тебе не стоит этого знать… скажу только, что было кроваво… — Анза тихо хмыкнул. — Скажи мне, мистер Уизли, он… жив?
— Его едва спасли… — медленно произнес Сириус. — Стоп, а откуда ты знаешь? — поднял он брови, все еще хмурясь.
— Там, в камере, я видел странный сон, словно я был той змеей, которая напала на него… до этого снились какие-то коридоры… В общем-то все чаще и чаще.
— Я поговорю с Дамблдором. И еще… — внезапно раздался громкий стук открываемой двери, Поттера свалило на пол нечто черное и тяжелое. Гарри почувствовал, что кто-то облизывает шершавым языком его лицо.
В комнате раздался смех Блэка и потрясенный вздох вампира, но и он сразу рассмеялся.
— Это что, Феликс? — пораженно спросил Гарри, рассматривая здоровенную черную кошку с выступающими клыками.
— Да, он тут без тебя очень скучал. Ну и подрос…
Гарри почувствовал в голове вспышку радости и… преданности…
— Что это? — спросил Гарри у крестного, поднимаясь с пола. — Мне кажется, я чувствую его эмоции…
— Это возможно, когда маг связан с волшебным животным, возникает связь фамильяра. Видимо, из-за твоего отсутствия она укрепилась.
— А разве для этого не нужно много лет? — медленно спросил Анза, наморщив лоб. — Просто где-то слышал, — пояснил он в ответ на вопросительный взгляд Поттера.
— Не всегда, — неохотно ответил Блэк, все еще недоверчиво косясь на вампира.
— Так! Сириус, — заметив это, произнес Поттер. — Анза мой друг. Если бы не он, я бы неизвестно сколько гнил в той камере… я доверяю ему, а значит и тебе стоило бы…
— Да, ты прав, — медленно произнес тот, протягивая вампиру руку, — Сириус Блэк. Извини.
— Ничего страшного. Лоранза Стивенсон, — хмыкнул он, отвечая на рукопожатие, — для друзей просто Анза.
— Эмм… Сириус, — медленно спросил Гарри. — Какое сейчас число?
— 24 декабря!
— Черт! В Хогвартсе же уже каникулы!
— Да. Есть такое дело, — небрежно облокотился о дверной косяк Блэк, с усмешкой глядя на крестника. — Если тебе интересно, твои друзья по тебе… скучали, а особенно, одна моя симпатичная племяшка.
— Сириус! — возмутился Гарри, однако его взгляд потеплел, когда в мыслях всплыл образ девушки.
Анза тихо фыркнул, заработав тяжелый взгляд гибрида.
Блэк откровенно расхохотался, спровоцировав рычание крестника, который, исчез с порывом ветра. Сначала раздался хлопок двери на втором этаже, а через пару секунд и входная дверь громко хлопнула.
— Анза, как ты относишься к коньяку столетней выдержки? — весело спросил Сириус, все еще посмеиваясь.
* * *
Ветер рванул волосы, стоило ему взлететь на мотоцикле. Чувство свободы было сильнее, чем когда-либо. Несколько минут он просто летел вперед и вверх, выпуская все мысли из головы. Вечерний город был как никогда прекрасен — в праздники огней на улицах было еще больше, чем всегда.
Гарри вспомнил про особенность своего мотоцикла: заклятье навигации, потому дорогу к дому Тонксов он нашел без труда. Уютный двухэтажный домик был украшен переливающимися разными цветами гирляндами, на окнах были бумажные снежинки, искрящиеся белым цветом, словно снег на солнце, это выглядело красиво… Гарри даже на несколько секунд засмотрелся. Заглушив мотор, он тихо прокрался к двери и чертыхнулся, забыв, что без приглашения ему не войти, а родители девушки наверняка не знают о нем… по крайне мере того, что он друг Тонкс.
Он думал, что делать — просто взять и заявиться вечером на пороге дома у незнакомых ему людей он не мог. Он даже не знал, приехала ли Тонкс домой — мало ли. Может, стоит проверить? Хоть ему и было немного стыдно заглядывать в окна, но, проходя мимо окон на первом этаже к дереву, он увидел там двоих — мужчину и женщину. По всей видимости, это была кухня, он быстро пробежал мимо. Значит, при поиске Тонкс он не наткнется на что-то, для его глаз не предназначающееся.
Хотя кто знает? Не успев додумать мысль, он одним плавным движением взобрался на дерево, как раз напротив окон на втором этаже. Там горел свет, но было пусто — и, скорее всего, это и была комната девушки, но разглядывать ее без разрешения хозяйки было как-то… странно. От нечего делать он полез по дереву дальше — ветка уходила вбок и верх, таким образом, что с нее он заглянуть за дом. Чуть вдалеке от дома горел огонек, освещая… Гарри замер, чтобы не свалиться. Тонкс стояла, подняв руку с палочкой вслед удаляющейся сове с письмом.
Затаив дыхание и максимально тихо спускаясь с дерева, Гарри принялся судорожно поправлять одежду, приглаживать волосы и вообще как-то нехарактерно нервничать. Но в целом волнение было ему приятно — встреча за такой долгий промежуток, ведь он успел все обдумать и сейчас был уверен в себе как никогда! Уверенной походкой парень пошел, но, едва завернул за угол, как отпрыгнул обратно. Пара взмахов палочки — и веточка с дерева превращается в довольно простой, но изящный букет белых фрезий — единственное заклинание, связанное с цветами, которые он запомнил из книги. Не с пустыми руками же идти к своей девушке — пусть и потенциальной, но от одной мысли об этом он начинал улыбаться, как дурак. Взяв себя в руки и глубоко вздохнув, он направился к Тонкс, пряча букет за спиной и тихо становясь рядом с девушкой.
— Красиво летит!
Тонкс резко развернулась всем телом, роняя палочку. И на мгновение они оказались темноте.
— Держи, — протянул ей пойманную на лету палочку. — И вот еще… это тебе, — он протянул букет цветов.
Она поморгала, привыкая к темноте, неверяще смотря на Гарри.
— Если я зажгу свет, ты не исчезнешь?
Ответом послужил смех и огонёк на палочке Поттера.
— О боже! Гарри! — отодвинув руку с цветами, она кинулась ему на шею. — Гарри! Ты жив! Я так рада! Жив!
— Ну конечно жив, — пробормотал он, обнимая ее в ответ. — Я скучал по тебе, — прошептал он еще тише.
— Я… я тоже, — Тонкс будто замерла, но через секунду расслабилась и подняла голову, вглядываясь в его лицо. — Но где ты был целых 3 месяца? Что случилось? И… тебе не холодно, ты в одной рубашке?
— Ээ…вот об этом я и хотел… кстати, держи, — он нехотя отпустил ее, чтобы хоть немного собраться с мыслями. Он много раз пытался представить этот разговор, но выходило как-то коряво и в конце концов он решил пустить все на самотек. А сейчас, глядя в сияющие и немного обеспокоенные глаза, он не мог выдавить из себя ни слова, кроме как: «Ну… эээ… я типа не человек. Понимаешь?»
«Оратор, блин. Надо было еще с прошлого раза понять, что с девушками разговаривать ты не умеешь»
Гарри мотнул головой, избавляясь от ненужных мыслей и еще больше смущающих его замечаний внутреннего голоса.
— Они очень красивые, спасибо…Пойдем в дом? Ты, должно быть, замерз… как ты добрался сюда? Откуда ты знаешь, где я живу?
— Ээ, нет, все нормально, — он улыбнулся, смущаясь еще больше. — Я прилетел на мотоцикле!
«Смущающийся вампир, нет, ну вы видели! Возьми себя в руки уже!»
— Какой мотоцикл?
— Понимаешь, Сириус подарил мне примерно такой же, как у него. Он зачарован на много разных штук и… и по навигатору я нашел твой дом.
— А где он?
— Вот тут, в браслете, — и перед изумленной девушкой предстало его средство передвижения. — Гораздо удобнее метлы…
— Вау! Можно я… то есть ты же меня покатаешь?
— Конечно, я…
— Пойдем в дом? Ты, должно быть очень замерз, сейчас почти минус десять!
— Как-то не хотелось бы беспокоить твоих родителей, уже поздно. Да и я хотел поговорить…
— Ладно. Идем сюда — по крайней мере теплее, чем на улице. И как ты без куртки? Согревающие чары ведь полностью не спасают… — Она вела его к другой стороне дома, где была застекленная веранда.
— Ну что ты там стоишь? Сейчас и тут станет холодно из-за открытой двери.
— Я не могу, ты… ты должна пригласить меня, разрешить войти.
— Что? Это что, шутка?
— Нет…просто сделай так, а там я расскажу.
— Ладно. Ты сможешь войти, ээ, я приглашаю тебя…
Гарри улыбнулся и прошел в уютное помещение с мягкими диванчиками и большим столом.
— Не волнуйся, зимой сюда никто не выходит… Так зачем это нужно было?
— Понимаешь, я… это касается и того, почему я пропадал столько…Я бы не хотел, чтобы между нами была какая-то ложь или недосказанность. Я тебе полностью доверяю и поэтому хочу открыть свою тайну. А там уже ты сама решишь, что с ней делать…В общем, слушай все с самого начала, так будет понятней. Задолго до той проклятой ночи Хэллоуина в 1981 году моя мама, зная об угрозе, решилась провести ритуал…
Тонкс слушала его с широко распахнутыми глазами. Гарри не уточнял ни подробностей питания, ни срывов — только факты того, кто он есть сейчас. Не за чем было пугать девушку, хотя сам ведь говорил о честности.... Гарри для себя решил одно — он сначала расскажет вкратце, посмотрит на реакцию Тонкс — вдруг она сразу убежит с воплями и прогонит его (хотя об этом даже думать не хотелось), и зачем тогда рассказывать о том, что он еще и убийца?
— …и вот так, понимаешь, я — гибрид первородного вампира и оборотня. Монстр, — последнее слово вырвалось у него помимо воли. Гарри взглянул на Тонкс, ожидая, что она скажет хотя бы что-то. Подождал и добавил, — Я понимаю, это трудно… и я пойму, если ты не захочешь иметь со мной ничего общего. Только прошу о том, чтобы…
— Что за… Что за глупости? Я ведь познакомилась с тобой, когда ты уже стал… ну, стал. И что? Ты мне и та… в общем, я считаю, что ты хороший человек и у тебя есть голова на плечах… вот.
— То есть ты не против общения со мной? Понимаешь, я ведь не человек… я — убийца. — Гарри сглотнул и через минуту сам снова нарушил молчание.
— Хоть это было и неосознанно, но я убил ту девушку, понимаешь? Такие, как я, поступают так всегда, когда из мучает голод.
— Но ты ведь… ты питаешься…
— Но сначала я пил кровь людей на улице… Может, ты должна переварить это все? Я не буду настаивать на том, чтобы ты решила сейчас. Но ты должна мне пообещать держать это в тайне, не зависимо от твоего решения.
— Я… да, ты, наверно, прав… Не знаю. Я не думаю, что ты — плохой, монстр или что ты там о себе говоришь, поверь…
— Нет, это ты поверь. Я считаю, что ты должна это взвесить. У меня было 3 месяца чтобы подумать обо всем. Не рассказать тебе я не мог, а рассказав — не могу заставить силой тебя быть со… быть моим другом.
— Но Гарри…
— Тсс. Так будет лучше. Поверь мне, я пойму и приму любое твое решение. — Он поднялся, Тонкс вскочила следом. — Пообещай мне, что все взвесишь. Пока. Спокойной ночи. — Он не удержался и коснулся губами ее щеки.
Гарри вышел из беседки, мысленно произнес пароль, завел мотор. Круто развернулся на газоне и тут же улетел, потому что обернуться не было сил. Если бы он хоть на секунду задержался, то никуда бы не ушел от этой смущенной ведьмочки, прикоснувшейся к порозовевшей щеке. Тонкс вышла и остановилась на пороге, наблюдая за удаляющимся мотоциклом. Оп! — и он скрылся из виду, растворился в воздухе… будто никогда не было. Но щека горела под холодной рукой и Тонкс знала, что ничего ей обдумывать уже не придётся. Что она не сможет отказаться от такого человека. Не пожиратель же он какой-то! Убийством он не наслаждается, а ее вон даже защитил… Она пошла в дом, улыбаясь в букет цветов своим мыслям о том, что эта его «темнота» ее совсем не пугает. А очень даже и наоборот.


LordДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:44 | Сообщение # 445
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Отличное продолжение, но доктора как-то все же больно быстро убили. хотелось бы уточнить, он был, что называется, частником, или за ним стоит организация, и потом Поттер с ней еще столкнется? А то я что-то подзабыл. а перечитывать лень. XD

Lord_PeverellДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:50 | Сообщение # 446
Химера
Сообщений: 425
Lord, вот везде одни и те же вопросы) насчет частника узнаете дальше, а вот с Фенсером. Они же полуголодные, а устраивать драку над трупом: не убил я его собаку, на тебе в нос - просто глупо.

LordДата: Воскресенье, 16.02.2014, 19:54 | Сообщение # 447
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Lord_Peverell ()
не убил я его собаку, на тебе в нос

Да ладно, забавно было бы))


SerjoДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:54 | Сообщение # 448
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата Lord_Peverell ()
Такие, как я, поступают так всегда, когда из мучает голод.

их

Цитата Lord ()
доктора как-то все же больно быстро убили.

ппкс! Я то уже надеялся почитать про помесь застенок древнего Рима с застенками инквизиции, а тут банальное убийство…


SpidermanosДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:26 | Сообщение # 449
Демон теней
Сообщений: 201
Спасибо за проду, надеюсь следующая глава будет скоро

Jeka_RДата: Среда, 19.02.2014, 21:47 | Сообщение # 450
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
да доктор не просто легко отделался! Он вообще по сути дела никак не заплатил за все. Подумаешь убили… пффф смерть - это легкий уход от всех проблем, а в данном случае еще и чуть ли не прощение грехов. Вот что в падлу было его захватить с собой? И потом в застенках подземелий Благородного Дома Блэк хорошенько попытать, да и заодно узнать нужную информацию о проекте Августин. В самом же деле - не собираются же они оставлять все это как есть. Такие вещи нужно уничтожать под корень - вырезая всех: и маглов, участвующих в проекте, и магов, которые проект этот крыли. Это ведь постоянная угроза. А от потенциальной угрозы нужно избавляться. А не тупо бежать, убивая лишь "безумных ученых", вместо того, чтобы брать языка.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и проклятье солнца и луны (ГП/НТ NC-17)