Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


Strannik191Дата: Суббота, 24.08.2013, 20:01 | Сообщение # 301
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (КровавыйВорон)
Быстро миссис Блэк сориентировалась.


Мне больше понравилось как тетушка гг быстро поняла что именно ей в руки попалось и как она этими знаниями воспользовалась. Повезло Верону с женой.)))
SmilodonДата: Суббота, 24.08.2013, 20:02 | Сообщение # 302
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата (матрос)
Поттер-старший сам сделал то,что Дамб хотел от него.какое облегчение для манипулятора.

не совсем так, Дамби никогда не рвёт управляющие ниточки, а Поттер поступил опрометчиво
СекираДата: Суббота, 24.08.2013, 20:19 | Сообщение # 303
Химера
Сообщений: 459
Спасибо за продолжение!!!
Прочиталось просто махом! Очень вкусно, но очень мало angel … но классно.
Сцена в банке просто таки порадовала. Жаль, что Дамби не задушили собственной бородой (впервые такое в фиках встречаю), ну или хотя бы не свернули чеслюсть… cool
И Закончилось многообещающе, так сказать на предвкушении новых интересностей ))))

Smilodon, ещё раз спасибо. Удачи и вдохновения!
ErutanДата: Суббота, 24.08.2013, 20:31 | Сообщение # 304
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
хах.. я знаю что привлекло мадам блэк-полюбому что то связанное со слизеринской фамилией…
матросДата: Суббота, 24.08.2013, 20:42 | Сообщение # 305
Демон теней
Сообщений: 253
Поттер-старший сам сделал то,что Дамб хотел от него.какое облегчение для манипулятора.

The28AWGДата: Суббота, 24.08.2013, 20:52 | Сообщение # 306
Снайпер
Сообщений: 102
Погодите! Но ведь старшая палочка слушается только того кто смог победить предыдущего владельца… Получается что Дурсля грохнут в ближайшее время....
RenattaДата: Суббота, 24.08.2013, 20:58 | Сообщение # 307
Химера
Сообщений: 581
Цитата (The28AWG)
Погодите! Но ведь старшая палочка слушается только того кто смог победить предыдущего владельца… Получается что Дурсля грохнут в ближайшее время....


Дурсль маггл, с ним условие о победителе не может быть выполнено в силу отсутствия у реципиента магии, на которую палочка может "переключиться". А действительно опасный момент - что палочка перешла к Гарри, никто из вражин не углядел.

Цитата (матрос)
Поттер-старший сам сделал то,что Дамб хотел от него.какое облегчение для манипулятора.


*Этого* ДДД не хотел, а если что-то такое и планировал, то гораздо, гораздо позднее. Теперь, где и с кем Гарри живет, чему учится и какие счета открывает, с кем дружит и на ком женится - полностью вне сферы его влияния. Пичалька!




The28AWGДата: Суббота, 24.08.2013, 21:03 | Сообщение # 308
Снайпер
Сообщений: 102
Цитата (Renatta)
Дурсль маггл, с ним условие о победителе не может быть выполнено в силу отсутствия у реципиента магии, на которую палочка может "переключиться". А действительно опасный момент - что палочка перешла к Гарри, никто из вражин не углядел.

Ну да, можно сказать что так и есть, но это утверждение натянуто за уши. Но на сюжет повлиять может…
IsemanДата: Суббота, 24.08.2013, 21:12 | Сообщение # 309
Посвященный
Сообщений: 48
мдаааа..... больше всего радует словивший по зубам дамби evil evil evil
kraaДата: Суббота, 24.08.2013, 21:41 | Сообщение # 310
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Уважаемый коллега, поздравляю вас! Новая глава ответила всем моим - даже самым кровожадным желаниям замочить Дамблдора, Джеймса и Мародеров. И каким языком ползуетесь - мое уважение и зеленая зависть, убейся, я никогда до такого не дорасту.

После "на одном дыхании"-прочтения, у меня возникли несколько вапросов, но я задам только один - Старшая палочка у Гарри ли осталась или, сдурью, вернули ее Дамблдору?


ДарианДата: Суббота, 24.08.2013, 21:58 | Сообщение # 311
Подросток
Сообщений: 9
Супер, с нетерпением жду продолжения!!!
SerjoДата: Суббота, 24.08.2013, 23:11 | Сообщение # 312
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Smilodon)
Стоя у окна, я гадал, что могло понадобиться от нас или от меня Вальпурге Блэк….


Уж не наследником ли Блэков она решила его заделать (как крестника Сириуса)?


RenattaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:10 | Сообщение # 313
Химера
Сообщений: 581
Цитата (Serjo)
Уж не наследником ли Блэков она решила его заделать (как крестника Сириуса)?


А почему не как внука Дореи?^_^


JohДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:17 | Сообщение # 314
Друид жизни
Сообщений: 154
Smilodon как всегда класс сразу говорю все, схожести сюжета случайны
darketo31Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:27 | Сообщение # 315
Посвященный
Сообщений: 53
Охренеть! Это просто блеск! Валяюсь от восторга!
SerjoДата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:57 | Сообщение # 316
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Renatta)
А почему не как внука Дореи?

Ну… изначально даже не вспомнил об этом, но если подумать задним числом - Дорея ему бабка по отцу, а отец его выкинул из рода, а вот Сириус пока не отказался (в данном фике видимо не догадался), как-то так… хотя это притянуто за уши.


brutellloДата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:00 | Сообщение # 317
Химера
Сообщений: 441
Супер!!! Теперь бы проды)))

ЮнецДата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:41 | Сообщение # 318
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Старшая палочка… с ней даже сквиб сможет колдовать…
Спасибо за проду)))


АлексДата: Воскресенье, 25.08.2013, 12:13 | Сообщение # 319
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо огромное за столь замечательный фанфик.
Думаю скоро к Вернону придет Дамби с новой порцией зелий.
Ведь марионетки ведет себя не так как он задумывал.
Alex_amv_2Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:04 | Сообщение # 320
Снайпер
Сообщений: 137
Класс! Надеюсь теперь Дамб не сможет добраться до Дурслей и Гарри! Как хочется убить Джеймса Поттера!!!

Dr@gonДата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:08 | Сообщение # 321
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (Serjo)
Ну… изначально даже не вспомнил об этом, но если подумать задним числом - Дорея ему бабка по отцу, а отец его выкинул из рода, а вот Сириус пока не отказался (в данном фике видимо не догадался), как-то так… хотя это притянуто за уши.


Кресный отец, в старину, назначался для того, что бы заботиться и воспитывать ребенка, если с родителями чего-то случиться. Теперь у Гарри родителей, грубо говоря, нет, по-этому в маг.мире о нем должен заботиться кресный. А через кресного и Вальпурга подкатить может.


ErutanДата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:22 | Сообщение # 322
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Dr@gon)
А через кресного и Вальпурга подкатить может.

а если крестный откажется от такой "чести", то может ли вальпурга взяь на себя данное "бремя"?
SerjoДата: Воскресенье, 25.08.2013, 17:54 | Сообщение # 323
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Erutan)
а если крестный откажется от такой "чести"

Он сначало должен об этом догадаться!!)) А пока он ушами хлопает Вальпурга быстренько объявит Гаррика наследником Блэков - тут уже псина ничего поделать не сможет! wink

Кстати, Smilodon, Вы выставляете мародеров в нелицеприятном свете, хоть я и другого о них мнения, но фиг с ним - дело ваше… одна просьба (хотя решать естественно вам), не надо делать "няшку-Снейпа"!! Просто обычно когда пишут "плохих мародёров", то так же приплетают "благородного Снейпа". Прошу не стоит выгораживать этого мудака!




SmilodonДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:07 | Сообщение # 324
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата (Serjo)
не надо делать "няшку-Снейпа"


не стоит беспокоиться, лучше загляните в шапку
Цитата (Smilodon)
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли
kraaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:23 | Сообщение # 325
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Serjo, с какой стати Мародеры - адекватные люди? Чем? Тем, что пакостили всем и где попало? О них знаем, что их приколы шутками назвать очень сложно, они вредители те еще были. Примеры давать не буду, потому что они всем известны. Не только Снейп являлся их жертвой, они подкалывались и издевались надо всеми, меншими, прежде всего.
Сожалею, если развеяля розовую идеалистическую мглу с этих хулиганов, но взрослый человек как я, не может назвать черного белым.
И, чтобы не подумал чтото плохого, получай подарок!
Smilodon, спасибо за уточнения, зацениваю.




SerjoДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:54 | Сообщение # 326
Travelyane
Сообщений: 1957
kraa, так уж прямо и над всеми? прям издевались? Да хулиганили парни - было дело, но мерзкими ублюдками они не были dry

kraaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:27 | Сообщение # 327
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Serjo, неа, мерзкими не были, но "шутя" колдовали по коридорах, издеваясь над малышней.
Неа, не над всеми, только над теми, которые ответить не могли.
Снеп им отвечал и они, в гневе, звали его Сопливусом.
Не парни, а просто няшечки какие.
И знаешь, по всем ударил магический откат.




brutellloДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:45 | Сообщение # 328
Химера
Сообщений: 441
kraa, +1 на мой взгляд они отнюдь не ангелы были

СекираДата: Воскресенье, 25.08.2013, 20:46 | Сообщение # 329
Химера
Сообщений: 459
kraa, вечер добрый smile

А мне ещё никогда не нравилось их прозвание… - Мародёры. Весьма говорящее такое. Собстенно, это в духе англичан.
Тем более, что все разговоры о - "хорошие"/"плохие"… это дело автора фика smile

Да и если рассматривать канон, что-то мне они не шибко то и хорошими показались, про крысюка вообще молчу. Взять того же Люпина - что, он за все года не мог найти Гарри? Или Сириус, да ему было необходимо скрываться от властей, но не сидеть же безвылазно на Гриммо! Пусть туда его и запихнул Дамби. Он, что сам себе не хозяин? В его собственном доме хозяйничал не он, а семейка Уизли… класс, слов нет! С положительной стороны, ни первого, ни второго, это не характеризует.
SerjoДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:18 | Сообщение # 330
Travelyane
Сообщений: 1957
kraa, brutelllo, Секира, Я не говорю, что они были однозначно ангелами во плоти - были за ними косяки, но они не были они и однозначно ублюдками - были у них плюсы и минусы.

И таки да
Цитата (kraa)
Неа, не над всеми, только над теми, которые ответить не могли.

Не было такого - фанон dry

Цитата (kraa)
по всем ударил магический откат.

wacko


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))