Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


SerjoДата: Суббота, 17.08.2013, 01:23 | Сообщение # 271
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Flan)
Следовательно, существуют причины, по которым подделать магловскую валюту далеко не так просто, как кажется.

Тысячи причин - тысячи зелонокожих, бородатых, карликовых причин - называют себя гоблинами, вот уж не думаю, что они проявят снисхождение, если узнают, что кто-то пытается кинуть их на лавандос!


Victor9667Дата: Суббота, 17.08.2013, 10:07 | Сообщение # 272
Подросток
Сообщений: 14
camodelkin1987, можно ссылочку в личку?
kraaДата: Суббота, 17.08.2013, 13:43 | Сообщение # 273
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
camodelkin1987, это слэш, мой мальчик! Такие фики не этой публике.

TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 17.08.2013, 13:45 | Сообщение # 274
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Serjo)
Тысячи причин - тысячи зелонокожих, бородатых, карликовых причин - называют себя гоблинами, вот уж не думаю, что они проявят снисхождение, если узнают, что кто-то пытается кинуть их на лавандос!

И это, уважаемый коллега, читая правда! Присоединяюсь.
Jeka_RДата: Суббота, 17.08.2013, 15:13 | Сообщение # 275
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
camodelkin1987, вам правило о запрете мульти-постинга о чем-либо вообще говорит?! Я уж молчу о том, что ваши посты читать практически невозможно без литра водки.



fionablastylaДата: Суббота, 17.08.2013, 15:18 | Сообщение # 276
Посвященный
Сообщений: 54
Месть слизерина есть на СИ. автор решил выложить его там в гет варианте. А на слизфоруме слеш .
ErutanДата: Суббота, 17.08.2013, 15:20 | Сообщение # 277
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Jeka_R)
вам правило о запрете мульти-постинга о чем-либо вообще говорит?!

может его заблокировать на недельку, чтоб осознал? или он сознательно идет на нарушения, привлекая внимание?
АлексДата: Суббота, 17.08.2013, 15:26 | Сообщение # 278
Демон теней
Сообщений: 330
Да посоветовал Поттер Петунье зельями заняться теперь расплачивается.
kraaДата: Суббота, 17.08.2013, 15:34 | Сообщение # 279
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
fionablastyla, дай ссылку в личку, пожалуйста.
camodelkin1987, брррр! Уважаемый коллега, мягко вам напоминаем, что так на этом форуме не делается. Здесь люди воспитанные, образованные и добрые. Если вам хочется присоединиться к братии, надо соответствовать, а не ждать, чтобы кто-нибудь (Я, например) заступался за вами перед Администрации.

fionablastyla, спасибо. Иду читать.




СакердосДата: Суббота, 17.08.2013, 15:48 | Сообщение # 280
In bonus veritas
Сообщений: 566
fionablastyla, мне тоже можете скинуть ссылку в личку.

А насчет дискуссии о магловских деньгах, у меня есть предположение, что гоблины контролируют и магловские банки, ну или как минимум гос.банки.(Раз они вплели систему определения платежеспособности, то почему бы и нет) И деньгопечатание находится под их колпаком. Они, к примеру, вплетают немного своей магии или делают еще что-то, чтобы было невозможно подделать.
Al123potДата: Суббота, 17.08.2013, 16:00 | Сообщение # 281
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (fionablastyla)
Месть слизерина есть на СИ. автор решил выложить его там в гет варианте. А на слизфоруме слеш .
fionablastyla, выложите ссылку в теме Поиск фиков


CronoSДата: Суббота, 17.08.2013, 18:04 | Сообщение # 282
Снайпер
Сообщений: 110
народ, гугл с запросом месть слизерина на СИ его нашло без проблем)
СакердосДата: Суббота, 17.08.2013, 20:07 | Сообщение # 283
In bonus veritas
Сообщений: 566
Цитата (CronoS)
народ, гугл с запросом месть слизерина на СИ его нашло без проблем)


Предосторожность)) А вдруг слэш, в названии и шапке не указано smile
матросДата: Суббота, 17.08.2013, 20:09 | Сообщение # 284
Демон теней
Сообщений: 253
на си-гет,на фикбуке-слэш
http://samlib.ru/z/zaharowa_n_a/




JohДата: Суббота, 17.08.2013, 21:53 | Сообщение # 285
Друид жизни
Сообщений: 154
Smilodon как всегда великолепно.
И юмор есть и интриги это все что нужно, для хороший книги smile
kraaДата: Суббота, 17.08.2013, 23:25 | Сообщение # 286
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
CronoS, мы с товарищем Гуглем дружим, но он нам выдал слэш, а это диагноз.

CronoSДата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:29 | Сообщение # 287
Снайпер
Сообщений: 110
Цитата (kraa)
мы с товарищем Гуглем дружим, но он нам выдал слэш, а это диагноз.


Не знаю, при указании СИ он выдал гетовский вариант) но спасибо тому кто упомянул что гет именно на си biggrin
АзрильДата: Понедельник, 19.08.2013, 18:51 | Сообщение # 288
РетроПаладин

Сообщений: 547
Так,меня это уже задолбало. Слишком много оффтопа господа. В дальнейшем буду за это жестко минусовать и тереть посты.

ErutanДата: Понедельник, 19.08.2013, 19:10 | Сообщение # 289
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Азриль)
В дальнейшем буду за это жестко минусовать и тереть посты.

ну пробуй господин модератор, так данный форум не единственный.. хорошо что сюда не выкладываю фики, с таким то отношениям к пользователям…
J0hn_ShepardДата: Вторник, 20.08.2013, 18:01 | Сообщение # 290
Посвященный
Сообщений: 45
Цитата (Jeka-R6675)
Для меня Гермиона из фильма и Гермиона из книги - абсолютно разные люди. И если по характеру они еще более менее похожи, то образ внешности более менее совпадает у них только в первом-втором фильмах. Гермиону же 5-7-ых фильмов я Гермионой вообще не воспринимаю.

Конечно разные они, ибо по книге описали типичную английскую дэвушку, а для фильма наняли француженку(Э́мма Шарло́тта Дьюе́рре Уо́тсон род. 15 апреля 1990, Мезон-Лаффит, пригород Парижа, Франция))
JohДата: Вторник, 20.08.2013, 18:18 | Сообщение # 291
Друид жизни
Сообщений: 154
J0hn_Shepard вобщета Уотсон англичанка просто родилась во Франции родители ее англичане по крайне мере папа, да и гражданства Великобритании а не Франции
J0hn_ShepardДата: Вторник, 20.08.2013, 18:30 | Сообщение # 292
Посвященный
Сообщений: 45
Joh,
Хорошо, наполовину француженку.
SmilodonДата: Суббота, 24.08.2013, 19:00 | Сообщение # 293
Друид жизни
Сообщений: 197
Прода-прода.
Обещанная прода.

После дня рождения Дадли, дядя на месяц улетел в Германию. Фирма открывала в Бонне своё представительство и строила филиал. За новым строительством требовался глаз да глаз. Проводив мужа, Петунья, потерев в предвкушении руки, загадочно-мечтательно улыбнулась, и направила стопы на показ мод. О мальчиках Петти не беспокоилась, сын и племянник, несмотря на малый возраст, показали себя ответственными детьми. Их, то бишь нас, можно было оставить дома одних, не пропадём. Домой Петунья заявилась в одиннадцать часов вечера, в сумочке миссис Дурсль покоилось полтора десятка бумажных конвертиков с женскими волосками. Каждый из них нёс на себе имя владелицы волоса.
Как и в оборотном зелье, на финишном этапе «бальзам Клеопатры» требовал антропогенную добавку. Сам бальзам варился в несколько этапов и на нескольких основах. Я упоминал ранее основу с кровью зельевара, являющейся главным компонентом. В оборотном кровь не требовалась, но что объединяло оба зелья, так это волос или другая частица человека, чей облик вы желаете принять, либо использовать его, как эталон. К примеру: в «бальзаме» можно было использовать до десятка «эталонных» добавок. Уровень воздействия регулировался количеством «живой» крови, добавленной в состав в течение десяти минут после извлечения. Возвращаясь к примерам: тетя добыла волосок модели, рекламирующей нижнее бельё, «эталонная» девушка гордо красовалась на обложках журналов, демонстрируя грудь четвёртого размера. Чтобы стать обладательницей роскошных си…, э-э-э, пышных стоячих до…, э-э, опять не туда, короче, груди с рекламы, нужно было добавить в зелье волосок красотки и по десять капель крови с каждой груди. Хочешь формы второго размера, количество капелек уменьшай в два раза. После полного растворения волоса, а это примерно четыре с половиной или пять минут, можно добавлять следующий компонент. Вторые девяносто, к примеру — капни десять капель с ягодиц и так далее. Получался конструктор «Лего» или «собери сам».
Тетя не планировала кардинальных изменений внешности, кроме увеличения содержимого верхних прелестей и попки. Откровенно говоря, Петунью совсем не устраивало наполнение бюстгальтера и сухопарая пятая точка (дядю тоже, м-м-м, не устраивало). Кх-м, переводя на русский, тетушка у меня была из когорты тех, кого относят к разряду «Дэ, два С», то есть — доска, два соска. Зато её талии могли позавидовать все осы старой доброй Англии - это единственная «деталь» организма, которая была оставлена без изменений. В остальном она решила ограничиться термином «чуть-чуть». Чуть-чуть шире разрез глаз, здесь кровь заменялась слезами, чуть-чуть пухлее губы (ну-у, чуть побольше, чем чуть-чуть), стройнее ножки. Чуть ярче блеск волос, бархатистее кожа (опять кровь заменялась пункцией, соскобом или срезом), а для смены причёски уже требовался свой волос.
Чтобы не навредить здоровью и иметь возможность скорректировать воздействие на фигуру, готовый «продукт» принимался по два глотка (утром и вечером) в течение трёх недель. Все время приёма рекомендовалось кушать богатую белками и углеводами пищу, так что я заранее предвкушал меню из домашних пирожных и прочих ништяков, с которыми последнее время наступил конкретный напряг - худеющие дядя и кузен сидели на жёсткой диете. Я же не подписывался поститься за компанию, но приходилось терпеть. Пущай воробьи жрут овсянку, хочу чего-нибудь посущественней постной кашки на обед. Наконец, наступал и на моей улице праздник. Ура! Дадлик же оставался в пролёте, епитимью с диетой с него никто не снимал. Не всё коту масленица. Такой вот я злорадный, хе-хе.
На что ещё хочу обратить внимание. В фильме показали какую-то страшную пятидесятилетнюю лошадь. У сценариста и режиссёра, видимо, было совсем туго с математикой и соображалкой, книги они не читали, сценарий тоже писался на отъе…, спустя рукава…. Давайте посчитаем: тётя старше мамы на три года. Я родился в семьдесят девятом, через год после окончание родителями Хогвартса, следовательно, на момент описываемых событий Петунье исполнилось двадцать восемь лет. Теперь Вернон — он на два года старше тёти. Ну не мог тридцатипятилетний мужик, сейчас я беру год поступления моей канонной версии в школу волшебства, выглядеть седовласым хряком предпенсионного возраста! Не мог! Неудивительно, что молодая женщина жаждала быть желанной и привлекательной, ни за какие коврижки не желая упускать возможность стать в глазах мужа, которого она любила всем сердцем самой соблазнительной и неотразимой. С моей лёгкой руки у неё такая возможность появилась.
Отдаю должное уму и проницательности тёти. Начав принимать бальзам, она озаботилась легендой и прикрытием. Мамаша Ро в каноне ничуть не погрешила против истины, кратко описав соседей четы Дурсль. В полусонном царстве Литтл Уингинга сплетнями не занимался только ленивый. Резкая смена имиджа неминуемо могла закончиться досужими домыслами с ненужными миссис Дурсль выводами и последствиями. Языки у кумушек, как известно, без костей, чего они не могут объяснить и не понимают, то прекрасно додумывается в самой извращённой форме.
Дабы минимизировать последствия, Петунья присоединилась к нам в утренних и вечерних пробежках. Первую неделю она бегала в мешковатом спортивном костюме, скрывающем фигуру. Частенько тётя останавливалась рядом с соседками на минуту-другую, обсуждая местные новости и вворачивая фразочки о здоровом образе жизни и крутых витаминах, которые ей привёз Вернон из Франции. Мол супер-пупер дорогое средство досталось ему по знакомству. Компаньон мужа по бизнесу туманно намекал, что популярные актрисы и модели за снадобье платят бешеные деньги или Минни (Бетти, Лиззи, Эмма, в зависимости от имени соседки) думает, что знаменитости сами по себе родились такими? Не надо быть наивными дурочками — все они проходят через руки хирургов и косметологов или правдами и неправдами достают витамины, перепавшие Вернону по случаю. Теперь ей приходится поддерживать фигуру, а иначе никак - после первой таблетки останавливаться нельзя. Чёртовы лягушатники, придумали замануху, а ей теперь расплачивайся, посмотрим, что будет к концу курса и так ли эффективны таблетки, как их расписывал тот француз. Соседки сочувственно качали головами, тут же мысленно хватая вёдра с грязью, Дурсли не первый день были объектами досужих домыслов. То эти два борова — старший и младший, худеют, будто их глисты и солитёры одолели, то эта худая «кочерга» в здоровый образ жизни ни с того, ни с сего вдарилась, а всё дело в таблетках, ну-ну….
Через неделю мешковатая одёжка сменилась более облегающей. Попка у тёти налилась, словно наливное яблочко, а «фигушки» под футболкой приобрели приятные контуры размера первого с половиной. За каждодневными встречами кумушки не обратили внимание на очертания губ миссис Дурсль и явно постройневшие ножки (спортивные штанишки форевер), на глаза они тоже не заглядывались. Волосы Петунья скрывала под бейсболкой. В конце третьей недели она вышла во двор в коротких джинсовых шортиках и топике, туго обтягивающем грудь третьего размера. За один час работы в саду в провоцирующей одежде тётя приобрела кучу жутких завистниц и толпу тайных поклонников. Только ленивый житель города не прошёл или не проехал на машине мимо нашего дома. Заборчики в Англии, не заборы - смех один, в России палисадники выше огораживают, так что у всех была возможность оценить стати миссис Дурсль. Полная и безоговорочная победа! Клеопатра не зря десять лет чахла над котлами. Месяц в ожидании супруга пролетел продуктивно.
Вернувшийся из Германии Вернон, накачавший мышцу и превратившийся в вставшего на дыбы медведя (я говорил, что дядя никогда не останавливается на полпути, ежедневно находя время на тренажёрные залы), увидев «сюрприз» прибалдел, а потом оценил приятные изменения. Всю ночь из супружеской спальни доносились сладострастные крики и стоны супругов. Утром тетя постаралась незаметно выкинуть в мусорный мешок изодранную в клочья простынь и порванный бюстгальтер. Что она, что дядя, несмотря на бессонную ночь, светились, будто трёхсотваттные лампочки. Наивный Дадли с детской непосредственностью поинтересовался причиной криков. Мама и папа всю ночь смотрели фильм ужасов? Я не выдержал и прыснул со смеху, Дурсли покраснели до свекольного цвета. Естественно, такого просвещённого меня заткнули и выпроводили из кухни, а Дадлику навешали лапши на уши. Обработав сына, тетя отправила его смотреть мультики и поманила ухоженным пальчиком племянника. Незаметно показав демонстративно грозному дяде большой палец, отчего тот гордо приосанился, я нагло заявил, что буду рад маленькому кузену или кузине, а Дадли давно хочет сестрёнку. Тяжело вздохнув и наградив наглого сорванца подзатыльником, тётя отправила его в комнату сына. Вечером семейство Дурслей сорвалось на Лазурный берег, где ни с того, ни с сего для него было забронировано два номера в прибрежной гостинице, а в дом зашла бригада строителей. Да-да, звукоизоляция нынче очень актуальна и вечерние платья из новой коллекции требуют публичной демонстрации и оценки, тем паче хозяйке туалетов было, что демонстрировать. Я тогда сразу сказал брату, чтобы он через девять месяцев готовился нянчиться с мелким пополнением в дружном семействе.
- Мама с папой нашли малыша?! — радостно воскрикнул Дадли.
- Ищут, Дад, ищут, - травмировать дальше детскую психику я не решился. Способы поиска до поры до времени остались для кузена тайной за семью печатями, хотя в последнем я не уверен. В конце августа, после посещения семейного врача и гинеколога, тётя обрадовала мужскую половину семейства благой вестью о грядущем пополнении.
За пять дней на море мы успели загореть до черноты, а семейная пара Дурслей стала неформальными звездами пляжа и гостиницы. На пятый день мы с братом решили слинять с пляжа в город (не помню уж по какой причине), но не успели выйти за ограждение гостиничного комплекса, как нарвались на стайку мелких мальчишек арабской наружности. Французский у нас был далек от совершенства, об арабском я даже не заикаюсь. Языковой барьер не помешал выходцам из французских колоний в Африке докопаться до двух «лайми». На международном языке жестов нам посоветовали поделиться наличностью, на что вымогатели получили не менее международный «фак». «Робин Гуды» местного разлива ожидаемо оскорбились, а так как их было четверо против двоих, спор о принадлежности денег моментально перетёк в физическую плоскость. Не отходя от кассы, нам навешали люлей. Мы не остались в долгу, отдарившись фингалами и синяками, хотя общий счёт оказался не в нашу пользу. Дадли драться не умел и мне пришлось биться за себя и «того парня», лихие девяностые, жестокие драки за раздел сфер влияния во дворе и районе, а также секция бокса кого угодно научат махать кулаками. Арабчики тоже оказались не пальцем деланные, стая налетала умело, гаденыши с первого взгляда определили слабое звено, заставляя меня отвлекаться на его защиту. Вскоре к чумазым афроцыганятам присоединилось ещё два кореша и я, словив в табло, несколько потерял ориентацию. Появившийся на горизонте полицейский спас нас от избиения, а вымогателей от знакомства с магическим выбросом, я уже был на грани. Думаю, не удержись я, простыми переломами они бы не отделались, раскидало бы пацанят по всему кварталу. Из-под подворотни раздался свист стоявшего на шухере мальчонки, противников будто ветром сдуло, мы тоже подхватили ноги в руки, сдриснув в сторону гостиницы. Дадли подсвечивал фофаном и хлюпал разбитым носом, мне же выбили зуб и рассекли губу. Одна радость, зуб был молочным и уже начинал пошатываться. Глядя на «разукрашенные» физиономии сына и племянника, Вернон хмыкнул и пообещал найти мелким драчунам учителя или спортивную секцию, где из нас выбьют всю дурь, и научат не подставляться под чужие кулаки.
Мужик сказал — мужик сделал. На третий день после возвращения в родные пенаты младшее поколение было загружено на заднее сиденье реставрированного «Лэндровера». Непродолжительная поездка завершилась у ворот утонувшего в зелени домика в восточном стиле. Узенькая тропинка, начинавшаяся сразу за калиткой, привела гостей к типичному додзе, спрятанному в тени раскидистых дубков и нескольких сосенок, придававших окружающему воздуху непередаваемый аромат хвойного леса. Отодвинув обтянутую бумагой дверь в сторону, навстречу дяде вышел завёрнутый в юкату пожилой японец небольшого ростку и с густой проседью в чёрных волосах. Разувшись, мы прошли в дом. На чистом английском нас с Дадли попросили немного обождать, а дядю уважительно пригласили на чашку чая. Вернон перебросился парой фраз с хозяином, видимо они ранее уже обо всём договорились. В быстротечной беседе меня насторожил один момент, согласно которому японцу разрешалось «ВСЁ», как-то тянуло от словечка неприятностями и проблемами для пятой точки, при этом мелкий узкоглазый хмырь — метр с кепкой на тумбочке с приступкой, предвкушающее улыбнулся. Допив чай, дядя поклонился хозяину и пошёл на выход, а мы остались.
- Меня зовут Йоши Кояма, но с этого дня вы можете называть меня сэнсеем или учителем, - пристукнув по ноге длинной бамбуковой палкой, неизвестно откуда возникшей в руке, сказал старикашка. — Вы будете учиться почтению, уважению, терпению, преодолению, презрению, познанию себя, но сперва вы познаете страх. Обещаю, вы обязательно возненавидите меня и проклянёте тот день, когда переступили порог этого додзе. Можете уже начинать бояться.
- Чего? — спросил Дадли. Бум! По лбу брата гулко стукнула бамбуковая палка. У-у-у, дурак, тебя кто за язык тянул?
- Э-э-э?! — попробовал возмутиться он. Бум! Бум!
- Её! — треклятый самурай ловко перебросил палку в левую руку. - Бегом, бегом!
Ну, дядя, ну удружил! Садист из Страны Восходящего Солнца, недоделанный потомок самураев ушатывал нас так, что сил хватало только добраться до постели. Если у меня был бонус в виде магии, с помощью которой ваш покорный слуга на утро из сморщенного овоща превращался в свежий пупырчатый огурчик, то Дадли подобным похвастать не мог. Положенный им вечером на плечо язык к утру оставался там же, только присохший и вяленый. Магия же оказалась для меня главной пыткой. Представляете, на какие муки и пытки приходилось идти, чтобы не приголубить по гладко выбритой головёнке выбросом посильнее? Кояма не зря упоминал терпение, преодоление и превозмогание. Означенные выше дисциплины пришлось осваивать на ходу. Наставник оказался прав, первым юные «падаваны» познали страх. Через день мы до дрожи в коленях боялись его вездесущей палки, которой он охаживал нерадивых гайдзинов с завидной регулярностью. Неотвратимое наказание следовало моментально и без скидок на возраст. В додзе было ещё три десятка мальчишек, через неделю количество учеников сократилось в три раза. Похвалой и премией за старание служило отсутствие наказания. Оригинально и, главное, действенно. Первые дни злобный японец мучил нас на пыточных агрегатах, с помощью которых устранялись пробелы в гибкости и недостаточной растяжке. Пробежка, разминка, разогрев организма — добро пожаловать на пыточный агрегат. Позже, когда мы смогли по три минуты выстоять согнувшись в три погибели и прижав лбы к коленям, пошли силовые упражнения и разучивание основных стоек и поз.
SmilodonДата: Суббота, 24.08.2013, 19:02 | Сообщение # 294
Друид жизни
Сообщений: 197
Дадли, ухайдоканный вусмерть, пробовал надавить на жалость папани, ибо делать щенячьи глаза перед мистером Коямой было бесполезно. Злобный японец только ласковей поглаживал свою палку и чаще пускал её в ход, выбивая пыль, дурь, лень и последнюю надежду на смерть узкоглазого засранца от несварения желудка. Да-а, послушанию и уважению к старшим в маленьком филиале Японии учат отменно. Дадлины потуги выбить слезу из отца пропали втуне. «Предок» остался глух к мольбам и слёзам потомка, выжав жилетку, он развернул «Дэйли ньюз» и уткнулся в биржевые сводки. С тем же успехом можно было плакаться медному истукану. Аппеляция к сердобольной матушке привела к первому походу в Косой переулок и Тёмную аллею, благо в воскресенье тренировок не было. Каменные рыцари отсалютовали мечами, пропустив меня и тётю в пристанище тёмных магов. Предварительно навестив гоблинов, мы поскакали по торговым точкам. Затарившись дополнительной литературой и ингредиентами, она на скорую руку сварила укрепляющий бальзам и бодрящее зелье.
Ха! Три раза ХА! Бдительный японец моментом просек, что братцы-кролики подсели на «допинг» и тут же, с гусной улыбкой на сморщенном, словно печёное яблоко, личике уведомил хитрецов об увеличении нагрузки. Удивительно, но третья неделя, несмотря ни на что, пролетела намного легче. Мы перестали падать с ног и засыпать не доходя до кровати. Или мы втянулись в процесс, или помог второй поход в магический Лондон. Дадли, с моей подачи, вернулся к рисованию. Видать на ниве постоянного мелькания перед носом бамбука, мы притерпелись и растеряли первоначальный страх, да и огребаться стали намного меньше, поэтому моча ударила в голову осмелевшему ученичку, и мозги его снесло жёлтым потоком. Захотелось мне чего-нибудь доброго, вечного, чтобы родители и жители благословенного Рая на Земле, именуемого Литтл Уингингом, добрым словом поминали безвременно почивших Дадликенса Дурсля и Гарольда Поттера, сгинувших в японских застенках. По моей указке и непосредственном контроле, кузен нарисовал детский уличный городок конца две тысячи двенадцатого года. Подгоняемый вдохновением и продуктом работы почек, я вечером дополнительно изобразил чертежи различных тренажёров, в том числе тех, где используется вес занимающегося (стояли такие у нас во дворе до переселения-попадания).
Подсунув, под благовидным предлогом, рисунки и чертежи Петунье, юные провокаторы затихли в ожидании. Дадли сам не знал, какого ляда согласился на провокацию, да и я бы не смог правдиво ответить на вопрос, задай его кто-нибудь мне, но тётя, покрутив так и эдак шедевры изобразительного искусства, подсела к мужу. Минут десять они разговаривали ни о чём, Петунья ненавязчиво расспрашивала главу семейства об успехах на работе, контрактах и планах на будущее. Обрадованный вниманием красавицы жены, Вернон несколько размяк и не смог вовремя среагировать на вопрос об имидже и меценатстве. Почувствовав «поклёвку» тётя подсекла добычу. На главу компании «Граннигс» вывалился ворох предложений об упрочнении положения фирмы в обществе и поддержания положительного имиджа производства и семьи Дурсль в целом. Рисунки, под шумок, перекочевали из рук в руки. Осенённый идеей, дядя чмокнул жену в щёчку, чуток подумал, хлопнул её по упругой попке и укатил в муниципалитет. Через десять дней городской парк Литтл Уингинга оглашали звонкие детские голоса. Ребятня от трёх до четырнадцати веселилась и играла на новенькой детской площадке, аналогов которой не было даже в Лондоне. Под благое дело дядя оплатил своим работникам сверхурочку и работу в выходные дни, благо производственные мощности позволяли выполнить необычный заказ.
После торжественного открытия детского городка миновало две недели. Дадли и меня отправили в частную школу на подготовительные курсы, хотя мне они нужны были, как жабе зонтик, но я решил не выпендриваться, итак слишком выделяюсь на общем фоне и кузена за собой, словно на прицепе волоку. Наступило четырнадцатое сентября, Вернувшийся с работы Вернон собрал семейство в гостиной и во всеуслышание объявил о заключённом контракте на изготовление и поставку детских игровых комплексов. Мальчики, реверанс в нашу сторону, достойны всяческого поощрения и вознаграждения, сегодня, нет, уже поздно - завтра он едет в банк и откроет именные счета на сына и племянника. На счета планируется перевести десять процентов прибыли. Так держать, мальчики! И тут дёрнул меня Чёрт ляпнуть, что я бы хотел два счёта, и прошу разделить мою часть на равные половины. Пятьдесят процентов средств я хочу положить в маггловский банк, а ещё лучше вложить в акции (у дяди аж глаза на лоб от таких слов полезли), а вторую часть перевести в галеоны. Золото было, есть и будет мерилом богатства. На следующий день, пятнадцатого сентября, мы уладили все формальности в обычном мире, а ещё через день семья в полном составе посетила Гринготтс, но у гоблинов оказалось не всё так гладко, как виделось нам в начале….
Носатый клерк за стойкой, представившийся Дыровёртом, обрадовался желанию неожиданного клиента открыть именной счёт. Недолго он радовался, узнав имя владельца, Дыровёрт сразу скис и предложил нам проследовать за ним в кабинет поверенного Рода Поттер. Тысяча извинений, вот только открывать счета наследнику старинного семейства не в его компетенции, не дорос, мол, ещё.
На вопрос дяди, в чём сложности? Грипхрук — поверенный и душеприказчик Поттеров, мерзко ухмыльнувшись, поведал презренным магглам и глупому мелкому магу, что до семнадцати лет Гарольд Джеймс Поттер не является хозяином самому себе, да и после семнадцати воля Главы Рода приоритетна для него. По магическим законам, пока жив лохматый папашка, сплавивший меня к Дурслям, он имеет полное право оприходовать любые средства, поступившие на моё имя до совершеннолетия. Хочет — даст деньги, хочет — оставит без кната, хочет — отправит к Дурслям, хочет — законопатит в пансион или приют. Единственным неотчуждаемым активом является детский сейф, открытый моим дедом для старшего внука, только бочку мёда портит ложка дёгтя — сейф и счёт не пополняемые! Дядя громко возмутился подобной несправедливости, на что Грипхрук развёл руками. Не он такой, жизнь такая. Поверенный предлагает пять минут обождать, он уже послал за Лордом Поттером. Появится отец «камня преткновения», там мы и решим наболевшие и актуальные вопросы. .
Охренеть, а?! Нет слов, одни слюни! Век живи, век учись. Выходит, что без папаши я никто и звать меня никак. Наследник Рода! Ну-ну. В моём случае громкие слова без фактического наполнения. Дамболдор и мачеха разыграли хитрую комбинацию, удалив мешающую фигуру в мир магглов, тем самым перекрывая ей путь к наследству и титулу Лорда. Не такой уж я дурак, чтобы за восемь месяцев не разобраться в мотивах поступков «Доброго Дедушки». Как выясняется в нагрузку: козлобородый дедуля в лунно-звезданутой ночнушке, имеет все рычаги для управления мной через отца. Поттер старший пляшет перед Дамболдором, как цирковая собачка перед дрессировщиком, по всем раскладам мне уготована аналогичная участь. Да ну нахрен! Пи-и, пи-и, пи-и (череда русских народных идиоматических выражений)! Перестав нарезать круги по кабинету и сыпать во все стороны искрами, я резко остановился. Легче отказаться от фамилии Поттер. А что?! По большому счёту, что я терял? Баблосов и титула так и так не видать, родовая магия? Я слишком маггл — русский маггл, чтобы трепетать пред наследим недостойного предка, в отличие от которого без магии я великолепно и не заморачиваясь проживу в обычном мире. Зато демарш мог привести к избавлению от ниточек, тянущихся к старому кукловоду.
Пламя в камине окрасилось зелёными сполохами, выбросив на ковёр лохматое чудо в аврорской мантии. Лорд Поттер собственной персоной. Явился, не запылился.
- В чём дело, Грипхрук?
От папаши на метр разило свежим выхлопом огневиски, становилась понятна его раздражительность. Оторвали, несчастного, от весёлой пирушки. Наверняка «Лохматик» бухал в компании с волчарой Люпином и Сириусом. Оскорблённый до глубины души, он в упор не замечал Дурслей и меня.
- Здравствуйте, Лорд Поттер, - в отличие от волшебника, гоблин не отступал от норм вежливости и этикета. — Прошу прощения. Я вызвал вас по следующему вопросу: мистер Вернон Дурсль желает открыть счёт на имя Вашего сына - Гарольда Поттера. Требуется Ваше разрешение.
- Чего? — пьяные глазки сфокусировались на дяде. — Жирная свинья хочет озолотить это тёмное отродье? (это он обо мне, гоблин закатил глаза)
- Я бы вас попросил! - начал закипать дядя.
- Я смотрю, щенок, ты нашёл себе защитников и неплохо устроился у них за пазухой.
Пьяный папаша не контролировал себя. Просто замечательно, нужно ковать железо, пока горячо. Поттер сам даёт повод расплеваться с ним навечно. В другой раз такого случая может не представиться.
- Я щенок? — махнув дяде и тёте, чтобы не встревали, я ринулся в атаку. — На себя посмотри, пёс смердящий. Воняет, как от подзаборного бомжа. Да, нашёл, чтобы ты знал. Дурсли в тысячу раз лучше, чем ты! Они знают, что такое семья и горой стоят друг за друга и честь фамилии. Ты только и можешь, что чваниться происхождением, пустобрех, да лизать задницу Дамболдору. Как тебе «леденец», дермецом не пованивает? Ой, стойте, как же я мог забыть, наш непогрешимый светлый волшебник рыгает мыльными пузырями и срёт радугами. Что ты сделал для Рода? Для его славы, для чести? Ну, припомни! Не можешь. Бегаешь за тёмными магами и мелкими воришками? Да-а, хорошая работёнка для Лорда Древнейшего и Благороднейшего Рода Поттер, ничего не скажешь. Ой, опять склероз, пора таблетки пить, мой папаша на закуску жрёт виски и трахает дешёвых проституток. Знаешь, папа, - выплюнул я, - иногда я думаю, хорошо, что мама умерла, и не видит, в какую свинью ты превратился.
Глаза, задетого за живое Поттера, налились дурной кровью. Неплохо я по нему потоптался, прилюдно окунув в дерьмо и грязь. Импульсивный гриффиндорец сдерживался из последних сил, особенно сочной пощёчиной для него оказалась последняя фраза шестилетнего пацана.
- Ах ты, ЩЕНОК! — брызгая слюной, в бешенстве проорал папаша. Почти кондиция, теперь остаётся подвести к нужному мне решению и результату.
- Повторяетесь, - как к чужому, обратился я, - раньше вы были более горазды на выдумки и прозвища. Если я щенок, кто тогда вы? Пёс? Нет? Псина у нас Блэк, ты — олень! Сохатый! Дядя, - чтобы усилить эффект пошло обращение к стороннему лицу. — Перед вами настоящий олень с настоящими рогами. Дядя, вы не объясните этому парнокопытному, что в обычном мире означают рога?
Вернон хохотнул, тётя, пряча смех, кашлянула в платочек, которым прикрывала рот, даже зеленомордый поверенный изобразил нечто, напоминающее натянутую улыбку.
- Тварь! Тёмная тварь, такое чудовище, как ты не может быть моим сыном! — крыша папаши, поддержанная хмельными парами, выдала гудок и сорвалась с места.
Поттер выхватил палочку, наслав на сквернословящего мальчишку в моём лице невербальное болевое проклятье. Не круцио, но тоже впечатляет. Откашлявшись, я плюнул папаше в лицо. Криков боли от меня он не дождался, сэнсей Кояма за полтора месяца научил нас с Дадли терпению.
- Да пошёл ты, ушлёпок! Что, аргументы кончились? Клал я на тебя с левым пробором! Ты позор нашего Рода, думаешь, мне доставляет удовольствие быть сыном Позора Рода? Я бы с удовольствием плюнул на тебя, да боюсь у моего малахольного папашки не хватит духу отлучить «Тёмное отродье» от Рода. Старый козёл Дамболдор не позволит. Слабак!
- А-А-А! — фальцетом взвизгнул Поттер, его палочка описала замысловатую фигуру, а губы зашептали формулу отречения.
Вот тут я закричал во мощь лёкгих, магия Рода Поттер рвала связи с недостойным, боль была сумасшедшая. Сквозь багровый туман я видел торжество в глазах бывшего родителя. Он упивался чужой болью. Видя такой расклад, дядя Вернон сорвался с места, родная кровь требовала мщения. Поттер, которого он небезосновательно назначил виновником мучений племянника, не успел увернуться, схлопотав прямой удар «в солнышко», хук левой оставил лохматого аврора без нескольких зубов. Нокаут. В этот момент распахнулась дверь и в кабинет влетела опоздавшая кавалерия в лице Дамболдора и дружков моего бывшего папаши, следом за волшебниками семенило несколько гоблинов. Одним взглядом оценив картину маслом, Дамболдор выхватил палочку, но дядя непостижимым образом увернулся от жёлтого луча и связки неизвестных проклятий. Вернон подшагнул вперед и подсёк опорную ногу старика. Директор потерял равновесие, качнулся влево, в следующий миг клацнув челюстями, познакомившимися с правым кулаком разъярённого маггла, ребром левой ладони Вернон вышиб узловатую волшебную палочку из руки старика. Продолжив движение, дядя схватил кончик длинной бороды, обмотав её вокруг тонкой шеи престарелого мага, ещё один шаг и его колено упёрлось в спину директора Хогвартса, который, покраснев и выпучив глаза, вцепился в бороду и пытался вдохнуть хоть глоточек воздуха. В это время тётя мило увещевала Блэка и Люпина, используя аргумент в виде «Глока».
- ПРЕКРАТИТЕ! — одним словом, гоблин, вошедший следом за гоп-компанией, прекратил безобразия.
Вернон отпихнул от себя директора и наклонился за знакомой по фильму палочкой.
- Брось каку, - встав на колени, я выбил деревяшку из рук дяди.
Палочка откатилась к кашляющему Дамболдору, который не видел происходящего за спиной, впрочем, Блэк и Люпин тоже профукали момент.
Вскоре в кабинете остались Дурсли, я и пара гоблинов. Что произошло дальше, вы узнали ранее, повторяться не буду.
Гарольд Лилиан Александр Эванс-Слизерин начал жизнь с чистого листа. Впрочем, прошлое не горело желанием отпускать меня.
На следующий день, в четыре часа пополудни, перед нашим домом остановился старый, но великолепно сохранившийся «Роллс-Ройс Фантом III», выпуска тридцать шестого года. Обалденный раритет, скажу я вам. При виде машины у дяди алчно, как у ребёнка увидевшего нового крутого робота, вспыхнули глаза, . Обежав машину и открыв дверь, водитель помог выйти из салона пожилой леди в старинном длиннополом платье. От леди за милю несло белой костью и голубой кровью истинной аристократки в энном поколении. Стоя у окна, я гадал, что могло понадобиться от нас или от меня Вальпурге Блэк….

Продолжение следует….
Dr@gonДата: Суббота, 24.08.2013, 19:45 | Сообщение # 295
Демон теней
Сообщений: 304
Продолжение радует… всем. Хорошо усе. Если есть ошибки - проигнорировал в порыве впечетлений.

FeanorGreyДата: Суббота, 24.08.2013, 19:47 | Сообщение # 296
Снайпер
Сообщений: 139
Оу ееее… С нетерпением жду продолжения. Глава просто улёт smile
КровавыйВоронДата: Суббота, 24.08.2013, 19:48 | Сообщение # 297
Химера
Сообщений: 354
спасибо за проду.
Быстро миссис Блэк сориентировалась. biggrin


Dr@gonДата: Суббота, 24.08.2013, 19:51 | Сообщение # 298
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (КровавыйВорон)
Быстро миссис Блэк сориентировалась.


На то она и аристократка В их среде забралом не щелкают.


Strannik191Дата: Суббота, 24.08.2013, 19:57 | Сообщение # 299
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Спасибо огромное! Прода очень порадовала.
матросДата: Суббота, 24.08.2013, 19:58 | Сообщение # 300
Демон теней
Сообщений: 253
Поттер-старший сам сделал то,что Дамб хотел от него.какое облегчение для манипулятора.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))