Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


JohДата: Пятница, 09.08.2013, 18:41 | Сообщение # 211
Друид жизни
Сообщений: 154
ждём и надеемся smile
SmilodonДата: Суббота, 10.08.2013, 15:16 | Сообщение # 212
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата (Joh)
ждём и надеемся smile

планирую на неделе, если в командировку не законопатят (тьфу-тьфу через левое плечо) biggrin
СекираДата: Суббота, 10.08.2013, 16:12 | Сообщение # 213
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Smilodon)
если в командировку не законопатят

Хорошее выражение )))
А на неделе- это ещё этой, или наступающей?
SmilodonДата: Суббота, 10.08.2013, 16:21 | Сообщение # 214
Друид жизни
Сообщений: 197
среда-четверг следующей
СекираДата: Суббота, 10.08.2013, 16:43 | Сообщение # 215
Химера
Сообщений: 459
Угу, спасибо. Будем ждать.
СплюшкаДата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:56 | Сообщение # 216
Химера
Сообщений: 668
Очень любопытный рассказ.

kraaДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:17 | Сообщение # 217
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД


Smilodon, Гермиона Грейнджер превратится в Гермиону Дагворт. ???????


СекираДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:26 | Сообщение # 218
Химера
Сообщений: 459
Цитата (kraa)
превратится в Гермиону Дагворт.

kraa, доброго времени суток. А откуда такая фамилия - Дагворт?

И судя по ответам автора, нет. В будущем произойдут какие-то трагические события (но Герми останется жива) и пейринг сменится sad Ну, по крайней мере так выходит из крайне расплывчатых пояснений автора. Более точный и расширенный ответ будет в тексте smile
SerjoДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:35 | Сообщение # 219
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Секира)
А откуда такая фамилия - Дагворт?

Вот точно не знаю откуда (фанон или канон) но ходит из фанфика в фанфик среди Поттер-фанов некий Дагворт-Гренджер - автор книги по экстримальному зельеварению))


КровавыйВоронДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:50 | Сообщение # 220
Химера
Сообщений: 354
Цитата (Serjo)
Вот точно не знаю откуда (фанон или канон) но ходит из фанфика в фанфик
Это из канона, 6-я книга:
Цитата
- Могу я узнать ваше имя, дорогая? - спросил Дивангард (другой перевод Слагхорна/Слизнорта), не обращая внимания на ее смущение.
- Гермиона Грэнжер, сэр.
- Грэнжер? Грэнжер? Вы, случайно, не родственница Гектора Дагворта-Грэнжера, основателя «Экстраординарнейшего общества зельеделов»?
- Вряд ли, сэр. Я муглорожденная.




СекираДата: Понедельник, 12.08.2013, 16:56 | Сообщение # 221
Химера
Сообщений: 459
Спасибо за пояснения. Вылетело из головы, однако))
puperДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:02 | Сообщение # 222
Подросток
Сообщений: 22
Хм тут было обсуждение с чего это закончилось все ГП-ДУ и РУ-ГГ

После написание седьмой книги на одной конференции у Роулинг об этом спрашивали
И она ответила что изменила конечные пейринги Из за игры актеров в фильме (в чем там суть была не ясна мне) Так на моент наисание 7 книги уже вышел вроде 4 фильм Знач что то ей не понравилось в них как вели себя актеры

По начальной задумке со слов Роулинг Пейринги должны были быть ГП\ГГ ( они дожны были разобраться в своих чувствах во времена поисков Крестражей после того как их Рон покинул)

ДУ/НЛ ( как понял отношения должны были появиться во время партизанщины в Хоге)

РУ вроде или с ЛЛ или ЛБ
SmilodonДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:12 | Сообщение # 223
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата (puper)
Хм тут было обсуждение с чего это закончилось все ГП-ДУ и РУ-ГГ


Рыжие - руки прочь от Гермионы.
SmilodonДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:14 | Сообщение # 224
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата (kraa)
Гермиона Грейнджер превратится в Гермиону Дагворт. ???????


нет.
Ответ я сбросил в личку.
puperДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:18 | Сообщение # 225
Подросток
Сообщений: 22
Автор это не хорошо так в заблуждение вводить То писали что ГП с ГГ закончиться драматически То ее так защищаете что подрузумвает что вы очень хотите ей счасться Неужели ГГ не будет счаслива с ГП

или ГП не сможет жениться так как он Слизерин ( по кодексу рода? )
СекираДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:26 | Сообщение # 226
Химера
Сообщений: 459
Блин, вот теперь жди, мучайся и надейся на лучшее.
И проды теперь ещё больше хочется. Понимаю, что в ней врядли всё прояснится, точнее точно не прояснится, сильно рано для этого. Но просто, чем больше прод, тем ближе будет момент проясняющий данный вопрос smile
SmilodonДата: Понедельник, 12.08.2013, 17:28 | Сообщение # 227
Друид жизни
Сообщений: 197
Читайте внимательней, плизз.
Драма будет не у ГП с ГГ, просто произойдут некие драматические события и не станет пейринга ГП/ГГ
SerjoДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:23 | Сообщение # 228
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Smilodon)
Читайте внимательней, плизз.

Пишите больше, плизз!!)) tongue


ErutanДата: Понедельник, 12.08.2013, 18:47 | Сообщение # 229
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Smilodon)
просто произойдут некие драматические события и не станет пейринга ГП/ГГ

что то наподобие шального Seko который оставит будущий род без наследства?
POLKI0017Дата: Понедельник, 12.08.2013, 19:41 | Сообщение # 230
Друид жизни
Сообщений: 186
Просто окажется что ГГ сестра ГП или ГП придётся удочерить/принять в сёстры ГГ , вот и драма будет .
Автор ты лучше без спойлеров инфу давай и в шапке укажи тогда что вначале джен ГП/ГГ с переходом на гет ГП/ГД.
ErutanДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:51 | Сообщение # 231
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (POLKI0017)
Просто окажется что ГГ сестра ГП или ГП придётся удочерить/принять в сёстры ГГ , вот и драма будет

в лучших традициях мексиканских сериалов?
Jeka_RДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:41 | Сообщение # 232
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499

Цитата (Erutan)
Просто окажется что ГГ сестра ГП или ГП придётся удочерить/принять в сёстры ГГ , вот и драма будет

Цитата (Erutan)
в лучших традициях мексиканских сериалов?

ыть вот уж спасибо, но не надо :D:D


kraaДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:02 | Сообщение # 233
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Erutan,
Цитата


Цитата (POLKI0017)

Просто окажется что ГГ сестра ГП или ГП придётся удочерить/принять в сёстры ГГ , вот и драма будет

в лучших традициях мексиканских сериалов?


Дааа, вот так погибают цивилизации …


ihlonДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:44 | Сообщение # 234
Ночной стрелок
Сообщений: 68
А вы не думали что Герми просто окажется "дурочкой" и отношения развалятся сами собой? Ведь многие герои стараются изменить Герми, но из-за ослиного упрямства и непоколебимой веры в идеалы все рушится. Плюс она воспитывалась в среде маглов и ее мировоззрение в некоторой степени сформировалось(не такое как у чистокровных) и уже ДД(добрый дед) окончательно забивает последний гвоздь в крышку этого гроба.

Jeka_RДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:54 | Сообщение # 235
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (ihlon)
А вы не думали что Герми просто окажется "дурочкой" и отношения развалятся сами собой? Ведь многие герои стараются изменить Герми, но из-за ослиного упрямства и непоколебимой веры в идеалы все рушится. Плюс она воспитывалась в среде маглов и ее мировоззрение в некоторой степени сформировалось(не такое как у чистокровных) и уже ДД(добрый дед) окончательно забивает последний гвоздь в крышку этого гроба.

Я такой вариант уже предполагал, что ДДД как обычно промоет ей мозги, и она окажется потерянной для ГП.


ErutanДата: Вторник, 13.08.2013, 01:11 | Сообщение # 236
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Jeka_R)
ыть вот уж спасибо, но не надо :D:D

так вариант то вы предложили…
Jeka_RДата: Вторник, 13.08.2013, 01:15 | Сообщение # 237
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Erutan)
так вариант то вы предложили…

ээээ нееее, я такое не предлагал :D:D был момент, когда кто-то предполагал, что Герми будет удочерена Дурслями, отсюда и ГД в пейринге, а я лишь согласился, что этот вариант вполне логичен и работоспособен.


ihlonДата: Вторник, 13.08.2013, 05:51 | Сообщение # 238
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Цитата (Jeka_R)
ДДД как обычно промоет ей мозги, и она окажется потерянной для ГП

Не обязательно. У Бастет Герми сама по себе глупа.
kraaДата: Вторник, 13.08.2013, 13:42 | Сообщение # 239
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
ihlon, у Бастет - да, но это не история Бастет и этот автор, вабще, не Бастет. И еще - Герми еще не появилась, а вы уже ее похоронили - а, может быть, даже хуже - сделали ее сестрой Гарри.
И что плохого в пейринга ГП/ГГ? Пейринг как пейринг - вполне достойный и возможный. Так, как все кричите о каноничности того или иного факта и защищаете каждый своего взгляда на ситуации - пейринги, вроде ГП/ каждая другая девочка в мире Поттерианы, менее вероятней пампкинпая. И ненужный. Чтобы добыться того или иного развития сюжета, не надо выдумывать инопланетянки/француженки/домовички/кентаврихи в жены Гарри Поттера - мы добиваемся не выкрученности, а достоверности. Лучше было бы тревожиться о сюжете, а не о пейринге.

Но, если честно, я не стану следить за развития истории, в которой, чтобы соригинальничить, высосываем с пальцев небывалых фишек, вроде ГП/НТ или ГП/НМ или ГП/ФД.
Мне интересно будет прочитать про Габриель Делякур, но лишь, чтобы увидеть как Джинни лопнет от злости - на это не нужно писать историю на 250 страниц и на 2-3 будет достаточно.

Вправить мозги Гермионы можно двумя-тремя предложениями, но тот, кто ее ненавидит из-за зависти, гнобит ее на все протяжение истории и оправдывает своих писанин с характер девочки. Характер не железо, а и каждый автор 0 демиург в своей вселенной - что хочет, то и пишет. Это, конечно, мое и только мое мнение.


ihlonДата: Вторник, 13.08.2013, 14:15 | Сообщение # 240
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Хочу заметить,что ничего не имею против Герми.
Вот вы говорите о достоверности. Но в данном случае ГГ не избранный. А как мы знаем из канона Герми очень подвержена влиянию взрослых, а также пропаганды(этот плохой, этот хороший для Герми(канонной) этого достаточно). К тому же раз он не избранный, то я не понимаю почему вы отметаете все остальные пары кроме ГП/ГГ.
Автор конечно может сделать ООС и все наши предположения полетят к чертям. Но если это не так, то наши гипотезы вполне могут оказаться верными.
Так же стоит заметить, что ваша Герми отличается от каноничной тем, что у нее есть разум и ее довольно легко направить по нужному пути. В каноне же малышка Герми этим самым разумом не располагала.
P.S. Я ни в коем случае и не сравнивал автора с Бастет. Я просто предположил возможное похожее развитие отношений пары ГП/ГГ.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))