Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


СекираДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:39 | Сообщение # 151
Химера
Сообщений: 459
Цитата (матрос)
нашла любопытную ссылку-зто вы7
http://samlib.ru/s/sapegin_a_p/gp.shtml

Он это, он biggrin
Jeka-R6675Дата: Понедельник, 05.08.2013, 00:25 | Сообщение # 152
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
ну вообще офигеть теперь О_о Один из моих любимых авторов решил писать фик по ГП, а я ни сном ни духом =)) И главное то сам фик читаю себе и даже не знаю чей фик оказывается читаю :D:D:D Кстати стиль я ваш не узнал. Не похож он ни на Дороги, ни на Столкновение

СекираДата: Понедельник, 05.08.2013, 01:18 | Сообщение # 153
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Jeka-R6675)
ну вообще офигеть теперь О_о Один из моих любимых авторов решил писать фик по ГП, а я ни сном ни духом =))

Хм… а я по аватарке признал)))
Jeka-R6675Дата: Понедельник, 05.08.2013, 01:49 | Сообщение # 154
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Секира)
Хм… а я по аватарке признал)))

а я как-то не обратил внимания =))


InvДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:40 | Сообщение # 155
Подросток
Сообщений: 9
Smilodon, хотелось бы перед прочтением узнать по поводу будующего пейринга. В шапке указано: ГП/ГГ, ГП/ГД. Т.е будет гарем или сначала ГП/ГГ, а потом ГП/ГД? Интересуюсь в силу того, что не люблю пейринг ГП/ГГ)
матросДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:42 | Сообщение # 156
Демон теней
Сообщений: 253
проды бы.

СекираДата: Понедельник, 05.08.2013, 18:47 | Сообщение # 157
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Inv)
В шапке указано: ГП/ГГ, ГП/ГД. Т.е будет гарем или сначала ГП/ГГ, а потом ГП/ГД?

Почитайте коменты, там уже этот вопрос поднимался.
ErutanДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:04 | Сообщение # 158
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Секира)
Почитайте коменты, там уже этот вопрос поднимался.

это мнение читателей, а она хочет узнать мнение самого автора…
СекираДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:23 | Сообщение # 159
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Erutan)
а она хочет узнать мнение самого автора…

Я этот же вопрос поднимал, правда, я наоборот, приверженец ГП/ГГ )))) Но автор только сказал, что с Герми что-то ужасное и печальное произойдёт. Что конкретно и причина расставания ГП с ГГ, не было раскрыто sad *я против таких событий!!!*
А кто такая ГД (если, конечно, это не младшая Делакур), пока не ясно, тут высказывалась даже идея, что это Герми, но с фамилией Дурсль))))))
JohДата: Понедельник, 05.08.2013, 20:50 | Сообщение # 160
Друид жизни
Сообщений: 154
Секира 1. Автор сказал что ГГ останется жива на 3 стр. тут других вариантов нет так что Не расстраивайтесь
СекираДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:00 | Сообщение # 161
Химера
Сообщений: 459
То что останется жива, я в курсе. Я о том сокрушаюсь, что ГП/ГГ не будет sad
DarkTMДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:20 | Сообщение # 162
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата (Секира)
Я о том сокрушаюсь, что ГП/ГГ не будет


Ммм… я не понимаю, чему тут сокрушаться. Или у вас бзик, на том что все пейринги должны быть ГП/ГГ. Если просто хочеться почитать про этот пейринг. СФ, ПФ, ХогНет вам в помощь порядка 200-300 фиков с этим пейрингом если не больше. Лично мне ГП/ГГ уже приелось, но я не сокрушаюсь, не плачусь, и не пишу уже который комент об этом. Какой у автора будет пейринг, такой и будет. Хоть ГП/Миссис Норис, это право автора какой писать фик, а устраивать оплакивание пейрингов в коментах не надо, это раздрожает(уж извините).
СекираДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:27 | Сообщение # 163
Химера
Сообщений: 459
Я и не говорю, что автор должен что либо менять, это сугубо его дело. Но своё мнение тоже могу высказать.
А по поводу перечисленных сайтов,то я практически всё стоящее уже перечитал, и некоторые произведения не на раз, и даже не на два.


JohДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:48 | Сообщение # 164
Друид жизни
Сообщений: 154
DarkTM Я вот не согласен по моему больше всего это гг/дм причем пишут подростки которые жизни не видели мне как секире пейринг нравиться гг\гп по тому что он реален все таки 30 процентов семейных пар знали друг друга еще школы
DarkTMДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:41 | Сообщение # 165
Демон теней
Сообщений: 229
Joh, я пишу про Пейринги именно с Гарри (мне собственно уже например хочеться прочитать, что нибудь оригинальное, а не стандрт или почти стандарт. что-то вроде ГП/ТД, ГП/СБ(имееться виду Боунс), ГП/КБ и т.д., а не зазжаное до предела ГП/ГГ или ГП/ДУ), и уж поверьте их большинство при том подавляющее. И говорю я это, ибо еще в середине прошлого лета вот на таком споре, я ящик пива поднял, проводя маленькое статистическое иследование. Оно четко показало, если у Поттера есть пара, то в 40-42% это ГГ, еще в 30-35% это ДУ, и 8-10% это ЛЛ, остальные проценты на всех оставшихся персонажей женсокго полу. И поспорьте со мной что это не подавляюще??? Может пусть авторы решают, а еще лучше разнообрязят пары ГП кем-то кроме, полу стандарта из ДГ, ФД, НТ!!!! Вот и скажите, что такой пейринг уже не зазжаная тема.
И что, что знали??? ГП и ДГ тоже в одной школе учаться, как ДМ и ГГ и ничего??? Я к тому, что какой будет пейринг решает автор, мы можем только смериться, а лить слезы в коментах не надо, это раздрожает. Я ведь тоже могу везде писать как меня раздражает ныне пейринг ГП/ГГ(хотя один из моеих самых любимых фиков именно с этой парой) и просто непереносимая ненависть к паре ГП/ДУ. Но я этого не делаю. Я смеренно жду, либо спрашиваю заранее, но не выражаю свою скорбь и т.д., иначе 80% всех фиков с пейрингом ГП/ и кто-то, были бы в моей скорби по поводу того, что мне пейринг не нравиться и хочеться другой.
А мне нравиться пейринг с продумаными персонажами, а не большинство фиков с ГП/ГГ или ГП/ДУ, где все отношения притянуты зауши и болтаються на соплях. Ибо операються на канон, и каноные образы. Которые большинство авторов просто не способны склеить. А если не возможно продумано, тогда плиз в студию что-то свежее, а не тухлятину.


JohДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:17 | Сообщение # 166
Друид жизни
Сообщений: 154
DarkTM на счет пары гг\дм это нереально это все равно что еврейка и эсэсовец DarkTM мне по барабану какая там пара будет мне главная чтоб из Гермены гада наделали пусть другом остаются как в этом Tempus Colligendi фанфеке а то как помочь отправиться черт знает куда это запросто а как награду это рыжее чудовище а за последние время хороших фанфиков давно не читал, я читаю два рояля но он старый но до это го не читал мне пока нравиться но я только на 10 главе
СекираДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:19 | Сообщение # 167
Химера
Сообщений: 459
DarkTM, а вот
Цитата (DarkTM)
Я ведь тоже могу везде писать как меня раздражает ныне пейринг ГП/ГГ(хотя один из моеих самых любимых фиков именно с этой парой)


Это что за фик такой? Можно, пожалуйста, название и автора, ну, или ссылку, вдруг не читал.
DarkTMДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:29 | Сообщение # 168
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата (Секира)
Это что за фик такой? Можно, пожалуйста, название и автора, ну, или ссылку, вдруг не читал.


Название не помню, там серия из трех фиков(по 2 года учебы на фик), содраная с английско сайта, очень давно. Востановлю веник, скину на почту. Сразу говорю, там Герми со своим каноным образом ничего общего не имеет. Автор сделал из нее человека, а не пособие для детских психлогов.
СекираДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:35 | Сообщение # 169
Химера
Сообщений: 459
Цитата (DarkTM)
Автор сделал из нее человека, а не пособие для детских психлогов.


Очень интересно, и, вроде бы, не читал. Заранее спасибо.
JohДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:44 | Сообщение # 170
Друид жизни
Сообщений: 154
А перевод на русском есть скиньте хоть название
СекираДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:51 | Сообщение # 171
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Joh)
А перевод на русском есть скиньте хоть название

Мда, не подумал, с английским у меня, прям скажем… на букву "х". Всю учебную жизнь учил французский, да и то, за ненадобностью, порядочно его подзабыл sad
Надеюсь, что на русском он тоже есть, а то представляю своё чтение… перевода с помощью инет-переводчиков))) страх божий.
DarkTMДата: Понедельник, 05.08.2013, 23:53 | Сообщение # 172
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата (Joh)
А перевод на русском есть скиньте хоть название


У меня был фик, именно на русском. а название я сча фиг вспомню, как и врядли найду так как этот фик начал писаться еще в далеком 2002, ко мне он попал толи 2005 толи в 2006, где-то так.
Jeka-R6675Дата: Понедельник, 05.08.2013, 23:58 | Сообщение # 173
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
DarkTM, знаете, вы заинтриговали happy если найдете его - скиньте и мне =))

DarkTMДата: Вторник, 06.08.2013, 00:10 | Сообщение # 174
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата (Jeka-R6675)
если найдете его - скиньте и мне


дело не в том найду ли, дело в том, востановят с винта ифну или нет. Там просто винт, убит по страшному и физические повреждение магнитных дисков и системные логические + слетел он во время формата одного из логических дисков. Вот и стоит вопрос сколько востановят и востановят ли вообще. Но я молюсь что востановят, ибо терять электроную беблиотеку в которой книг на более 100 гигов, очень не охота.
СекираДата: Вторник, 06.08.2013, 00:18 | Сообщение # 175
Химера
Сообщений: 459
Согласен, такое терять точно не захочешь, и сочувствую такой беде.
Jeka-R6675Дата: Вторник, 06.08.2013, 01:14 | Сообщение # 176
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (DarkTM)
Там просто винт, убит по страшному и физические повреждение магнитных дисков и системные логические + слетел он во время формата одного из логических дисков.

мммммм есть конечно возможности восстанавливать инфу даже с казалось бы полностью убитых винтов, но кажется ваш случай, это уже лишь поводу посочувствовать последним мгновениям жизни вашего винчестера..... бедняга… такая нелепая смерть…


ErutanДата: Вторник, 06.08.2013, 10:38 | Сообщение # 177
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Секира)
ибо терять электроную беблиотеку в которой книг на более 100 гигов, очень не охота.

это ж сколько там тысяч книг?

о, мой 1000 коммент…
Al123potДата: Вторник, 06.08.2013, 16:01 | Сообщение # 178
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Erutan)
Цитата (DarkTM)
ибо терять электронную библиотеку в которой книг на более 100 гигов, очень не охота.

это ж сколько там тысяч книг?
Erutan, действительно очень много у меня в библиотеке, наверное, несколько сотен книг и занимают они всего 1,39 ГБ




DarkTMДата: Вторник, 06.08.2013, 17:06 | Сообщение # 179
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата (Erutan)
это ж сколько там тысяч книг?


более 3000 точно, но стоит учитывать что там не только развликательная литература. Там были книги, энциклопедии и справочники. В электроном варианте, труды как известных ученых, так и развлекательная литература, там было все, чем я когда либо интерисовался. От Учебных пособий и справочников по Асемблеру до Гомера в электроном варианте+ жарнылы. почти все выпуски Радиотехника, все выпуски журнала Хакер, Планета и т.д., в общем там солидная библиотека, у меня даже знакомый учившийся на факультете нано инженерии нашел что почитать по своей специализации. И теперь все это, возможно утеряно - я в трауре sad sad sad sadwalk


СекираДата: Вторник, 06.08.2013, 17:21 | Сообщение # 180
Химера
Сообщений: 459
Цитата (DarkTM)
почти все выпуски Радиотехника, все выпуски журнала Хакер, Планета и т.д.,

Мда… без приуменьшения, это же целое богатство…
Надо надеяться на лучшее smile
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))