Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


ErutanДата: Вторник, 06.08.2013, 18:59 | Сообщение # 181
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (DarkTM)
И теперь все это, возможно утеряно - я в трауре

а почему инфа не дублировалась на внешних носителях?

кстати, автор вообще высказывался на тему периодичности выкладки проды?
СекираДата: Вторник, 06.08.2013, 19:17 | Сообщение # 182
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Erutan)
кстати, автор вообще высказывался на тему периодичности выкладки проды?

Не припомню такого, вроде бы.
SmilodonДата: Среда, 07.08.2013, 02:59 | Сообщение # 183
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата (camodelkin1987)
аВтор писал чТо скоро будет продолжение тоЛЬко не намекнул когда


постараюсь сегодня
SmilodonДата: Среда, 07.08.2013, 15:57 | Сообщение # 184
Друид жизни
Сообщений: 197
Обещанная прода.

Я плохо помню день переезда в Литтл Уингинг, но задержавшееся в моей памяти уже никогда не выветрится. Мачеха с утра была подозрительно ласкова с нелюбимым пасынком. Покладистость Констанции наводила на смутные сомнения, но за мелкой суетой Дипси вокруг меня, сомнения не успели перерасти в параноидальную теорию заговора, хотя до шизы оставалось меньше полушага. Папаша, как обычно, где-то шлялся по своим аврорским делам и, что странно, меня дико раздражало его вечное отсутствие. Да ещё эта мамашка приблудная взялась поминутно сетовать на муженька работящего. Одни расходы от него, никаких доходов. А я, как тот кот Васька, слушал и наливался злобой. К обеду обычное пофигистическое «до лампочки» сменилось до «убил бы на месте», вот тогда-то красная лампочка тревоги загорелась в мозгах наследничка семейства. Чтобы я и испытывал какие-то чувства к Поттеру? Да не смешите мои тапочки! Огонёк беспокойства подпалил заднюю «чуйку», которая подала сигнал действию. Дело пахло керосином, и где-то тлел фитилёк. Чувствуя, что время на исходе, я быстренько собрал манатки, рассовал по карманам портсигары с уменьшенными зельями вкупе с библиотечным фондом, и приготовился к неизбежному.
Ровно в полдень, с последним ударом напольного «Биг Бэна», камин озарился зелёным пламенем. На белый ковёр гостиной, роняя сажу, во всём великолепии и блеске аврорской мантии ступил заместитель главы службы магического правопорядка. Стоило мне узреть его круглые очёчки и вихрасто-нечёсанную башку, как моя собственная крыша, поддав газа и закиси азота, сорвалась с ручника. Это уже ночью, у Дурслей, я хлебанул антидота и капнул крови в мензурку с определителем, установив, чем меня напичкала мачеха. А пока «гонщик без тормозов» думать не думал о зельях вражды и ярости, которыми его опоили за завтраком, но в тот момент он нёс полную ахинею, высказывая родителю о наболевшем и осточертевшем. Старший любитель очков-велосипедов поначалу охренел, но потом, поддержанный жёнушкой — змеюкой подколодной, закусил удила и понёслось. Помню, что мы, как два петуха, орали друг на друга до хрипоты, пару раз младший горлохват огребался малым болевым заклятием. Не круциатус, но тоже не хило. Другой бы на моём месте успокоился, но организм, подогретый зельем, заполнился злобой по самую маковку, от внутреннего давления планку сорвало окончательно, и я приложил папашу стихийным выбросом. Пока папик медленно, размазывая сопли по обоям, съезжал по стеночке, его кровиночка орала что-то про то, что у магглов жилось бы лучше, чем в опостылевшем Поттер-мэноре. Затрахала, мол, меня жизнь на правах заключённого. Собрав зенки в кучу, Поттер включил соображалку и наградил сыночка обездвиживающим заклинанием. Живое брёвнышко грохнулось на пол. Только-только этот дебил с налитыми кровью глазами, Волдеморт, блин, на выезде, собрался разделать бревно на чурбачки и полешки, из камина показался длинный нос «Светлейшего» и «Добрейшего». Сверкая буркалками и подметая бородою пол, добрый волшебник успокоил разбушевавшегося аврора, журя оного за излишнюю горячность. Поттер, потрясая кулаками, наехал на мелкого «поганца», ни в грош не ставящего родителей и «мечтающего о маггловских курортах». Дедушка поохал, поахал, как бы невзначай вспоминая о родной сестрёнке бедной Лили. Если мальчику втемяшилось плюнуть на магический мир и хлебнуть из колодца простецов, то можно пойти ему навстречу, пусть вкусит воздуха свободы. Джеймс буркнул что-то вроде «пусть проваливает, видеть он это тёмное отродье не желает». Дамболдор заверил его, что всё устроит в лучшем виде, расколдовал меня, после чего схватил за руку и аппарировал. Сука, даже вещи не дал собрать, как был я в тапочках на босу ногу, так меня и потащили. Слава Мерлину, «малину» по карманам заранее распихал. Козлы пархатые!
До того дня мне ни разу не приходилось встречаться с Петуньей, чей образ представлялся в виде злобной тётки из голливудской киноэпопеи, ну, может, ещё из фанфиков, где тётка щеголяла лошадиной мордой и длинной жирафьей шеей, где-то рядом с ней гребли ластами киты в миниатюре. В реале выявилось отсутствие в крови миссис Дурсль конских генов, красавицей назвать её было нельзя, но и дурнушкой тоже. Впечатление портила излишняя худоба тёти, будто она денно и ношно истязала себя диетами или всё, что она съедает, усваивается телесами сына и мужа. Дадли и дядя Вернон на китов походили мало, напоминая скорее тюленей. Да, мужская часть семьи страдала лишним весом, тут ничего не попишешь.
Вывалившись из воздуха аккурат напротив входной двери, Дамболдор придержал меня левой рукой за шкирку, а правой постучал по ажурному матовому стёклышку. В доме послышались шаги, на окнах качнулись занавески. Дверь открыла тётя. Старый пердун толкнул меня к Петунье, процедив сквозь зубы:
- Так мы договорились, Петунья?
- Да-да, - промямлила тётя, глядя на длиннобородую сволочь взглядом кролика, брошенного на съедение удаву.
- Мальчик мой, - наконец-то я удостоился внимания главного кормчего магической Британии, - это твоя тётя, теперь ты будешь у неё жить. До свидания.
Махнув ручкой, этот Песталоцци щёлкнул ягодичками и испарился.
- Иди наверх, мальчишка! — презрительно скривив губы, сказала тётя.
Презрение в голосе, брезгливость во взгляде. Дело ясное, что дело тёмное. Ярость моя уже поутихла, дав разгуляться трезвым мыслям. Последние, прозрачные аки стёклышки, наводили на неприятный вывод. Директор успел таки заранее сунуть нос к Дурслям, наверняка подпоив их зельями из своей богатой коллекции, да ещё пролегилиментил по полной программе, наставив ментальных закладок. С него станется. Повесив голову, я покорно поплёлся куда указано. Маленькая спальня, слава Моргане, а могли в чулан законопатить! Стол, стул, старая кровать, потресканный платяной шкаф. Не люкс, никакого сравнения с хоромами в Поттер-мэноре. Но где наша не пропадала? Прорвёмся! Был у меня план действий, бы-ы-ыл, так что фиг тебе, Старая Обезьяна, фиг!
До вечера я просидел в комнате, ужином меня накормили там же, тётка разрешила сходить в туалет и в душ, после чего заперла дверь на ключ, допустив одну м-а-а-аленькую ошибочку. Ключик остался в замочной скважине. Дождавшись, когда все уснут и примутся просматривать десятый сон, доморощенный ниндзя просунул под дверную щель старую газету, обнаруженную на шкафу, и ткнул в ключик щепочкой, выломанной из подоконника. Любимый девайс Буратино вывалился из замочной скважины. Моля Господа, Мордреда, Моргану и Мерлина, чтобы ключ упал на приготовленный бумажный коврик, а не отскочил в сторону, я осторожно потянул газету. Бинго! Высшие силы и величайшие маги древности не оставили молитвы «узника совести» без внимания. Покинув «камеру», «узник» прокрался на кухню, распаковал портсигар с зельями и сдобрил воду в чайнике доброй порцией универсального антидота-нейтрализатора. Снейп за секрет рецепта, не задумываясь, отдал бы правую руку и голову Дамболдора в придачу. Дорогущая хрень, однако! Варится составчик в лабораториях Невыразимцев и только по заказам аврората. У папика скопилось четыре неиспользованных порции, теперь там осталось две, и главное никто не знает, куда, кроме прочего, испарилась добрая четверть кладовки. Чудеса, да и только. Прелесть разработки Отдела Тайн была в том, что их зелье прекращало и нейтрализовало действие всех зелий, принятых две недели ранее. Эффект зелий со сроком месяц и более, к сожалению, перебить уже не удавалось. Там размер порции должен быть в литрах, а не пятидесятимилилитровый флакончик.
На следующий день режим содержания стал значительно мягче…, меня официально познакомили с кузеном и дядей, впрочем, ожидаемой положительной реакции я не дождался. Невелика беда начало. Кушал узник уже на кухне, хоть и отдельно от семьи, ему даже разрешили погулять, а дверь на ночь не запирали. Во время второй ночной вылазки нутро чайника обогатилось «деблокиратором», снимающим свежие ментальные блоки. Я тогда очень надеялся, что Дамболдор обошёлся поверхностным модулированием и не полез в подсознание и инстинкты, хотя для этого потребовался бы вагон и маленькая тележка времени, а дедушка у нас вечно занят, лимит у него не резиновый. Тьфу-тьфу, за неимением под рукой дерева, постучал себя по лбу.
День третий начался с ругани дяди на производителей кофе, который совсем опаршивел. Оп-па, в запарках некто совсем не учёл, что Вернон предпочтёт кофе, зелье с ним даёт вкус, скажем так — специфический. На радость мелкого ниндзюки, дядя хлебнул пару глотков. Там для положительного эффекта достаточно десяти капель на два литра воды, но я лил побольше, от души, чтобы «наверочку» сработало.
…И жизнь моя изменилась…, родственники, избавленные от эффекта директорских зелий и ментальных закладок, оказались нормальными, можно сказать компанейскими людьми. Конечно, не без своих тараканов в голове. Тётины, к примеру, были повёрнуты на чистоте, цветах и… стрельбе из пистолета. Петунья по пятницам пропадала в городском тире. Дядя не мог сидеть без дела, кузену постоянно требовалась компания.
Таким образом, осуществив первый пункт своего коварного плана, я занялся «подрывной» деятельностью. Взрослый парень в теле ребёнка — это страшная сила! Делаешь наивные глазки, хлопаешь ресничками и вуаля, можно заявить что-нибудь серьёзное с наивной детской непосредственностью. Вроде бы тебя серьёзно не восприняли, но над словами задумались. Между делом я зарабатывал очки. На добровольных началах помогал тёте в уборке дома, расспрашивал про рецепты блюд, походя роняя, что некоторые из них сложнее зелий и что из тёти вышел бы классный магистр зельевар, ведь её торт ни один из них не сможет повторить. Зелье — тьфу, а торт — ВЕСЧЬ! Копался с ней в цветочных грядках, которые она разбила в стеклянной теплице на заднем дворе дома (конец февраля, как-никак), и даже привлёк к делу Дадли, поспорив, что выращу розы, красивее, чем он. Кузен пацаном был упёртым, ему взападло было проиграть пари, поэтому к делу младший Дурсль отнёсся со всей ответственностью. Как-то в марте наступила продолжительная оттепель, и тётя попросила нас покрасить забор. Дадли отъехал на меня, но финт не прокатил. Петуния выставила кузенов на улицу, выдала краску, кисти и цэ-у: отсюда и до обеда.
Как это водится, возле нас скоренько нарисовались соседские пацанята, среди них выделялся один задира с именем Пирс. Пирс ухмылялся и подначивал Дадли, отчего тот краснел, дулся и злился, а я подмигнул кузену, мол, всё будет тип-топ, обмакнул кисть в краску и провёл по первой штакетине. Отойдя на метр, полюбовался работой, и окрасил вторую деревяшку. Пирс не умолкал.…
Да-а, «Тома Сойера» мелкие братцы-кролики не читали. Через полчаса толпа мальчишек билась за право овладеть кистью, довольный Дадли подсчитывал барыши в виде игрушечных солдатиков, конфет и яблок, а дядя Вернон как-то по новому, с ноткой одобрения, смотрел на меня с порога дома. К тому времени я сам проникся уважением к этому человеку. Одной из главных положительных черт дяди было то, что он никогда ничего не бросал на половине дороги. Любое дело, любое начинание доводилось до логического конца. Если Вернон чего-то не понимал, он обкладывался справочниками, находил консультантов и вникал в вопрос, рассматривая его со всех сторон. Несмотря на некоторую прижимистость, дядя платил работникам фирмы приличную зарплату, заставляя их постоянно повышать квалификацию и мастерство. За последнее устанавливались специальные надбавки, в то же время владелец компании придерживал во второй руке кнут, жестоко наказывая за брак в производстве, нарушение норм и стандартов. Литтл Уингинг считался городком зажиточных подданных Её Величества и многие дома в нём, хоть и на окраинах, принадлежали сотрудникам дядиной фирмы, о чём-то это да говорит?
Как ещё можно подмазаться к взрослым? Элементарно! Похвалите их любимое чадо. Ключик к этому вопросу я подобрал, поймав Дадли за рисованием. Толстячок рисовал родной дом, рисунок, выходящий из-под его руки, принадлежал скорее десятилетке, а не пятилетнему мальчугану. Не громко и не слишком тихо, так, чтобы меня услышали тётя и дядя, я сказал, что кузен классно рисует и мне далеко до него. Тётя моментально встала в охотничью стойку, Вернон тоже проявил сдержанный интерес, похвалив сына, порозовевшего от удовольствия. Благодаря нехитрой манипуляции, Дадлик «загремел» в изостудию. Талант решено было развивать. Ещё я сдружился с кузеном, рассказывая по вечерам различные истории. Шахеризада из Гарольда Поттера получилась хоть куда. Дитя двадцать первого века пересказывало блокбастеры, заставляя примолкнуть и прислушиваться взрослых, хотя дядя никогда не признается, что ему был интересен бред малолетки (не каждый признаёт свои слабости). Мою спальню отремонтировали и сменили мебель через месяц после заселения мелкого родственничка. Тетя ещё сокрушалась, как им в голову могло втемяшиться поставить в доме это г…., годное разве что на растопку камина?
Личным хобби дяди, как и любого нормального мужика, была машина. Не та, на которой он ездил на работу, а старенький «Лэндровер Дэфендер», выпуска шестьдесят третьего года, который он собственноручно собирал в гараже. Подогрев интерес кузена, мы как-то завалились в святая святых Дурсля-старшего, оставшись там до позднего вечера, поднося, подавая, начищая, намывая, наживляя, подвинчивая и подкручивая. Дядя не оставил вспыхнувший интерес сына и племянника к технике без внимания. Через пару дней Петунья выдала нам новые комбинезончики, точь-в-точь, как у автослесарей в сервисе и мы приступили к настоящему делу. Как гордился собою Дадли! Он. Сам. Делает. Машину! Ну и я с ним, чего тут скрывать — тоже ходил, расправив грудь колесом. Пятилетнее тело оказалось богатым на детские эмоции и поведение. «Старый хитрый змей» не чурался детских игр. Домой мы вваливались грязнючие, но до усрачки довольные. Тётя гнала «механиков» отмываться, предварительно проверив, закинули ли мы одежду в стиральную машинку. Знаете, мне с каждым днём Дурсли нравились всё больше и больше. Тётя разрешала нам хоть на головах стоять или носиться по потолку, но. Но! К девяти вечера с играми должно быть покончено, а все игрушки и вещи расставлены и разложены по местам. Никакого беспорядка, у каждого сверчка есть свой шесток! Всем всё понятно? Раз понятно — за работу, потом умываться, пить вечернее молоко с мёдом и спать. Поттер-мэнор вспоминался теперь, как страшный сон. С Дурслями я жил полноценной жизнью, пусть не родного, но любимого ребёнка, а там существовал, словно неприкаянная тень.
В середине апреля, в торжественной обстановке, внедорожник был выкачен из гаража и Дадли, которому доверили ответственную процедуру, повернул ключ зажигания. Чихнув дымком из выхлопной трубы, «Лэндровер» мерно заурчал движком.
- Мурлычет, как котёнок! — довольно сказал дядя. - Летом поедем в круиз.
- Ура! — поддержало его семейство.
Однажды вечером, ближе к концу апреля, семейство в полном составе смотрело развлекательную передачу. Дядя одним глазом поглядывал на экран, вторым нырял в газету, между делом рассказывая супруге про удачную сделку, благодаря которой теперь он сможет расширить производство и порадовать свою половинку дорогими обновками. Я как бы невзначай ляпнул, что, мол, ничего удивительного. Дядя опустил газету и посмотрел на меня, тётя тоже обернулась к племяннику. Нарушитель спокойствия, увлечённо размахивая руками, раскачивая ножками и, в мнимом энтузиазме, глотая окончания слов, пустился в рассуждения, что сквибы, хоть и не могут колдовать, но они всегда талантливы. На вопрос дяди, какие-такие сквибы? Был получен ответ — такие-вот-такие: тётя, Дадли и дядя. У тёти и Дадли сильная магическая аура, у дяди сияние слабее, зато чувствуется древняя кровь (пришлось подсластить пилюлю, сквибом Вернона можно было назвать с натяжкой, ладно, уговорили, с большой натяжкой). Потомки волшебников просто не могут быть серыми посредственностями. Вот дядя основал и успешно руководит фирмой. Тётя идеальная жена и домохозяйка. Дадли рисует. В дополнение ко всему у Петуньи может быть талант к зельям (а там и сына не хило бы проверить), ведь чтобы варить зелья не обязательно обладать волшебной палочкой (в глазах тёти зажегся огонёк желания, есть попадание в яблочко). Зелья, вообще, великая сила: с их помощью можно избавить от лишнего веса и укрепить пошаливающее дядино сердце, он думать о своих болячках забудет! Рекламный монолог лился ещё минут пять, потом я сделал вид, что типа опомнился и испугался откровений, виновато потупился и убежал в спальню.
Утром дядя ничего не сказал, будто и не было вчерашних откровений, а тётя, когда муж уехал на работу, осторожно поинтересовалась, где можно м-м-м, почитать о зельях…? Я гнулся, мялся, шоркал ножкой, прятал глаза, но потом, взяв с Петуньи клятву никому не рассказывать, потянул её за собой. Заветный портсигар с библиотекой был извлечён из-под матраса. Получив тройку фолиантов, тётя надолго выпала из реальности…. Несколько дней спустя она принялась теребить мужа, требуя отвезти её в Лондон. Тёте не терпелось приступить к экспериментам, она вычитала несколько рецептов, и хотела сварить по ним зелья и эликсиры. Замечу, что за пару зелий и рецептиков из семейной библиотеки, по «англицким» законом можно было загреметь в Азкабан на свидание с дементором, тем не менее опасности не останавливали Петунью, только подстёгивали. Крепость по имени Вернон Дурсль неделю держала оборону, потом вбросила белый флаг.
Пятого мая мы поехали в Париж….
Виновата в заграничном вояже моя паранойя. Мне не хотелось в первый же поход в магическую часть Лондона оказаться под наблюдением верных Дамболдору людей. Убедив дядю, что соваться сейчас в Косой переулок не есть хорошая идея, я намекнул, что в столице Франции магические кварталы ничуть не уступают английским, а тёте будет приятно съездить в столицу всех влюблённых. Сказано — сделано.
«Руссо туристо — облико морале», в смысле инглиш туристо, наслаждались экскурсиями по историческим местам Парижа, прогуливались по Елисейским полям, фотографировали Нотр-дам-де-Пари и, словно на ножку ветреной француженки, задирали головы на Эйфелеву башню. Вычленить из толпы волшебника было проще простого. Франция, конечно, не Англия, мантии здесь носят только самые замшелые ретрограды. Основной костяк предпочитает следовать маггловской моде, но ауры волшебников выдавали их с головой. Выцепив нужного человека, указанного мной, тётя культурно поинтересовалась у него, как пройти в магический Париж. Месье Пьер Леблан, любезно согласился быть нашим гидом сопровождающим.

Продолжение следует…

до сцены в банке и размолвки с Родом Поттеров осталось несколько эпизодов, далее следует условный раздел "От 6 до 12 и Герми! Герми!"
SmilodonДата: Среда, 07.08.2013, 16:10 | Сообщение # 185
Друид жизни
Сообщений: 197
Вопрос - выкладывать каждый день по чуть-чуть по мере написания или компоновать "большими порциями"?
DarkTMДата: Среда, 07.08.2013, 16:20 | Сообщение # 186
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата (Smilodon)
Вопрос - выкладывать каждый день по чуть-чуть по мере написания или компоновать "большими порциями"?

Smilodon, лучше большими порциями. Пусть раз или два в неделю, но большими главами, чем каждый день мелкими кусками.
матросДата: Среда, 07.08.2013, 16:21 | Сообщение # 187
Демон теней
Сообщений: 253
спасибо за проду.а как вы бетите7



SmilodonДата: Среда, 07.08.2013, 16:26 | Сообщение # 188
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата (матрос)
спасибо за проду.а как вы бетите7


пожалуйста.
никак не бечу, должность вакантна.
POLKI0017Дата: Среда, 07.08.2013, 16:50 | Сообщение # 189
Друид жизни
Сообщений: 186
Автор по поводу выкладки лучше обозначь пару дней в неделю , например среда и субота и выкладывай в эти дни сколько написалось.

А так как самому удобней , в зависимости от объёма написаного , но совсем уж мельчить не стоит .


DarkTMДата: Среда, 07.08.2013, 16:55 | Сообщение # 190
Демон теней
Сообщений: 229
Проду прочитал - класс!! Интересненько получилось. Чувствую Гарри вылетит из рода, потому что обложит в лучших русских традициях мачеху. Вот это было бы полный атас, при полном банке, выставить ее на посмешище. biggrin маленькая месть так сказать.
Al123potДата: Среда, 07.08.2013, 17:10 | Сообщение # 191
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Smilodon)
Вопрос - выкладывать каждый день по чуть-чуть по мере написания или компоновать "большими порциями"?
Smilodon, как вам удобней, так и выкладывайте главное не забывайте писать фик.


Al123potДата: Среда, 07.08.2013, 17:36 | Сообщение # 192
Черный дракон
Сообщений: 2794
Жизнь на лезвии бритвы.fb2

АлексДата: Среда, 07.08.2013, 18:25 | Сообщение # 193
Демон теней
Сообщений: 330
Великолепное продолжение .
Да по Поттеру слизерин плачет .


ihlonДата: Среда, 07.08.2013, 19:01 | Сообщение # 194
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Спасибо. Я за большую проду, пусть она будет и реже.
JohДата: Среда, 07.08.2013, 19:09 | Сообщение # 195
Друид жизни
Сообщений: 154
Алекс я с тобой согласен, а еще учитывая перенг а Герми на грифендоре вообще класс негде такого не читал
Jeka-R6675Дата: Среда, 07.08.2013, 20:04 | Сообщение # 196
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =)) Лучше крупными порциями )

СекираДата: Среда, 07.08.2013, 20:45 | Сообщение # 197
Химера
Сообщений: 459
Smilodon, спасибо за продолжение! Большое и вкусное.

Маленький тапок, на сколько мне помнится, по Британскому законодательству, в отношении оружия (даже пневматики и пейнтбольного), ну прям оооочень строгие законы. Правда, самые крайние меры (нельзя выходить с воздушкой/пейнтбольным/ММГ на улицу, и даже изображение оружия на одежде запрещено) были приняты в 1994 или около того. Но и до этого владение огнестрелом было строго регламентироавно и пистолеты калибором больше .22 калибра, были запрещены в начале или ближе к середине 80-х. Так что, из какого пистолета Петунья могла стрелять? Британия, не США, после событий начала прошлого столетия, они в течение минувшего столетия всё больше затягивали "гайки" на законе об оружии. По сравнению с Британскими законами, даже наши выглядят не так абсурдно.

На счёт - "как выкладывать?" - присоединюсь к мнению большинства - как будет удобно вам.

Цитата (Joh)
Алекс я с тобой согласен, а еще учитывая перенг а Герми на грифендоре вообще класс негде такого не читал

А с чего вы решили, что Герми будет учиться на Гриффиндоре? Вроде бы такой инфы не проскакивало.

пы.сы. Автору - удачи, успехов и побольше вдохновения.


ShrenostalДата: Среда, 07.08.2013, 21:21 | Сообщение # 198
Демон теней
Сообщений: 263
Smilodon, классное произведение! Влёт прочитал все, что есть, хочется еще.
У ГГ, конечно, проблема с послезнанием, но кое-что он все-таки знает: где можно поискать Тайную Комнату (дабы сигналку хотя бы поставить сразу за входом в тоннель), где есть Выручай-Комната, ну и самое главное: что Дамби - гад. А предупрежден, значит вооружен.
Класс!


JohДата: Среда, 07.08.2013, 22:12 | Сообщение # 199
Друид жизни
Сообщений: 154
Секира я согласился с Алексом на счет того что это Гари должен учиться на слизерине, а Гермиона на грифендоре. Я про такие отношение не читал. Где у них любовь и учиться в разных домах. А если читали скиньте на звание
ShrenostalДата: Среда, 07.08.2013, 22:20 | Сообщение # 200
Демон теней
Сообщений: 263
Вот будет хохма, если он в силу лояльности к новому роду и родным, независимо от талантов, в Хаффлпафф попадет. Или просто Шляпу уговорит. Чисто чтобы Дамби позлить и заставить работать его в невыгодных условиях. В этом-то варианте истории ДДД для него скорее всего Слизерин планирует.

JohДата: Среда, 07.08.2013, 22:32 | Сообщение # 201
Друид жизни
Сообщений: 154
Shrenostal а вы скорей в сего правы черт а я обетом варианте даже не подумал. Тем более мне нравиться Хаффлпафф потому что я ценю преданность
СекираДата: Среда, 07.08.2013, 22:38 | Сообщение # 202
Химера
Сообщений: 459
Joh, - "А если читали скиньте на звание"

Вроде встречал такое, но не могу припомнить название.
В основном же это характерно для так называемых фиков - Дармион, т.е. Драко/Гермиона.
Хотя, есть один. Только там сама Герми на Слизерене, а Гарри на Гриффиндоре - http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=48121


JohДата: Среда, 07.08.2013, 22:57 | Сообщение # 203
Друид жизни
Сообщений: 154
Спасибо не читал. Дармион спасибо не надо меня от них тошнит
СекираДата: Среда, 07.08.2013, 23:34 | Сообщение # 204
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Joh)
Дармион спасибо не надо меня от них тошнит

Полностью соглашусь с вашим мнением smile Хотя и прочитал несколько таких фиков, но всё же я приверженец ГП/ГГ ))))) Или просто произведений, где главная героиня - Гермиона, но таких фиков мало, совсем sad
JohДата: Четверг, 08.08.2013, 01:22 | Сообщение # 205
Друид жизни
Сообщений: 154
Секира давай на ты. Ты надеюсь не против я приверженец ГП/ГГ знаете что меня убедила как не странно это эпилог. Многие приверженец пары РУ/ГГ вот эпилог и у них все хорошо. Интересно задавались они вопросом, почему дочь Гермионы зовут Роза, а не допустим, Минерва в честь любимой учительницы случай из жизни у меня жена назвала старшею дочь в честь классухи и это ни редкость . А если судить по книги только Эвансы так своих дочерей называли. Так что у Гарри зверь в животе сдох, что получили, то получили, а Рона мне не жалко
СекираДата: Четверг, 08.08.2013, 01:47 | Сообщение # 206
Химера
Сообщений: 459
Не против.
На счёт имён, ничего определённого сказать не могу, кроме того, что канонные имена детей героев, мне просто не нравятся. Я ещё могу понять, почему Гарри своих так назвал, а на счёт Гермионы, просто не могу предположить пути выбора.
А по поводу Рона, я много раз писал (и на этом сайте и других), что просто физически понять не могу, как такое могло произойти, чтобы умная и целеустремлённая Герми, обладжающая недюжими аналитическими способностями, вышла за вот такое… Ведь в течении всего повествования, Рон демонстрировал свой очень "богатый" внутренний мир, и своё отношение к Гарри, и самой Гермионе. Проще говоря - не вижу точек пересечения, общих интересов или хотя бы взаимопонимания.
На собственном опыте скажу, что я просто не знаю о чём можно поговорить с женщиной, которая интересуется только модой/тряпками, шопингом и любит поболтать с подругами обо всём (т.е. ни о чём). В моём кругу общения таких просто нет. Какой бы красавицей ни была женщина/девушка, но если с ней нельзя нормально поговорить и т.д., то я просто не буду с такой общаться.
Всё это можно отнести и к женщинам/девушкам в отношении нас, мужчин. Если, конечно, они или мы, не ищем какой-то определённой выгоды (денег, влияния, известности,…), тогда да, там на человека смотрят уже совсем с другой точки зрения.
Я ещё приверженец ГП/ГГ потому, что мне просто нравятся умные и интересные женщиины)))
JohДата: Четверг, 08.08.2013, 09:10 | Сообщение # 207
Друид жизни
Сообщений: 154
Ну, насчет Гермионы не знаю, я 6 лет женат и то девушек иногда не понимаю. За то понимаю Гарри, понимаешь где, то с 14 по 25 лет плес минус год мы мужики не думаем головой верхний, а думаем нижний . Думаю у Гарри с Джини после победы поминали всех Джини за плакала он ее начал успокаивать все произошло и как честный человек решил жениться . Понимаешь у меня примерно такой же случай был то же встречался с девушкой красивая раскованная только не на метле летало, а мотоцикл водила я, кстати, до сих пор не умею с такой на дискотеку отдохнуть весело, а жить боже упаси
camodelkin1987Дата: Четверг, 08.08.2013, 20:45 | Сообщение # 208
Посвященный
Сообщений: 31
ЛУЧШЕ ВЫКЛАДУЙ ПО ГЛАВАМ
RenattaДата: Пятница, 09.08.2013, 14:28 | Сообщение # 209
Химера
Сообщений: 581
Кстати, простое изгнание из Рода Поттер на то, что Гарри должен был пойти в Хогвартс не в этом, а в прошлом году, повлиять не могло. Мы то знаем, в чем дело, а вот для ДДД его непоявление в школе было сюрпрайзецом. Неужто дедок не поскакал выяснять, в чем фишка момента и куда одна из его пешек пропала?

СекираДата: Пятница, 09.08.2013, 18:38 | Сообщение # 210
Химера
Сообщений: 459
Цитата (Renatta)
Неужто дедок не поскакал выяснять, в чем фишка момента и куда одна из его пешек пропала?

Ну дак, до сего момента повествование ешшо не добралось smile Но мы активно ждём её, проды )))
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))