Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


Jeka_RДата: Понедельник, 04.11.2013, 03:57 | Сообщение # 541
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду)

NevrikДата: Понедельник, 04.11.2013, 10:37 | Сообщение # 542
Друид жизни
Сообщений: 177
хм.... поттер в роли фродо.... и подозрительно похожий на сарумана дамбик......в принципе да .. после этого у дамблдора только очень и очень опосредованные действия .... иначе порвут ....на всех фанатов сил ну никак не хватит ....но всеж стар ворс снять надо .... поттер как раз в возрасте 1го эпизода....
luchik__cvetaДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:42 | Сообщение # 543
Демон теней
Сообщений: 210
Андромеда уже снялась, может, Нарцисса тоже захочет попробовать стать кинозвездой?
Тогда вполне возможны нормальные отношения с Драко.




Hollow8827Дата: Понедельник, 04.11.2013, 20:58 | Сообщение # 544
Подросток
Сообщений: 3
Smilodon, круто спосибо афтару biggrin
ErutanДата: Понедельник, 04.11.2013, 21:24 | Сообщение # 545
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата luchik__cveta ()
Тогда вполне возможны нормальные отношения с Драко.

а зачем?
NevrikДата: Понедельник, 04.11.2013, 22:53 | Сообщение # 546
Друид жизни
Сообщений: 177
Цитата Erutan ()
а зачем?

как зачем … блондинчик кавай)
LordДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:40 | Сообщение # 547
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Nevrik ()
блондинчик кавай)

Где он кавай? В этом фике его пока не видели, а в каноне он просто ничего не представляющий из себя нытик.


ErutanДата: Понедельник, 04.11.2013, 23:51 | Сообщение # 548
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата Lord ()
Где он кавай? В этом фике его пока не видели, а в каноне он просто ничего не представляющий из себя нытик.

меня опередили…
Jeka_RДата: Вторник, 05.11.2013, 03:56 | Сообщение # 549
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
не только нытик, но еще и трус

luchik__cvetaДата: Вторник, 05.11.2013, 08:46 | Сообщение # 550
Демон теней
Сообщений: 210
Цитата Erutan ()
а зачем?

А затем, что враг моего врага - мой друг, а Люциус с ДДД на ножах. А также, чтобы в школе не враждовать, у него и так там врагов будет достаточно - те же рыжие. Так что союзники ему там пригодятся.


LordДата: Вторник, 05.11.2013, 09:03 | Сообщение # 551
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата luchik__cveta ()
у него и так там врагов будет достаточно

Малфой-младший враг? Насмешили.
Цитата luchik__cveta ()
Так что союзники ему там пригодятся.

Толку от него все равно не будет.


luchik__cvetaДата: Вторник, 05.11.2013, 09:07 | Сообщение # 552
Демон теней
Сообщений: 210
Зато от Люциуса вполне может быть. Да и до дневника будет возможность добраться раньше. А Драко, посмотрев на ГП и на Нимфадору, тоже может за ум взяться.

LordДата: Вторник, 05.11.2013, 09:22 | Сообщение # 553
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата luchik__cveta ()
Зато от Люциуса вполне может быть.

Но вы активно младшего пихаете. А ведь с Люциусом можно закорешиться и без него.


Victor_DukoffДата: Вторник, 05.11.2013, 09:37 | Сообщение # 554
Снайпер
Сообщений: 143
Мне интересны два момента : 1. Поттеры за изгнание Гарольда из рода станут Предателями Крови? Хотелось бы, чтобы они еще и разорились и скатились до уровня Уизли. 2. Раз Гарольд неоднократно встречался с Леди Смерть, то может избавиться от Даров Смерти? Хотя бы от плаща, ибо по сюжету фика он находится в недостойных руках.

luchik__cvetaДата: Вторник, 05.11.2013, 09:48 | Сообщение # 555
Демон теней
Сообщений: 210
Учиться он будет все-таки с Драко, а не с Люциусом. И вполне возможно, что на Слизерине, так что общаться придется."Исправление" Драко улучшит отношения с его отцом. Вряд ли Люцу нравится то, каким растет Драко, это все же наследник его рода. А наследник, по любому поводу вопящий: "Я все папе расскажу, он тебе покажет!" едва ли предел его мечтаний. Да и Вальбурга вряд ли воспротивится тому, чтобы сделать из внука-нытика что-то приличное, скорее, будет "за".

ErutanДата: Вторник, 05.11.2013, 11:04 | Сообщение # 556
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата luchik__cveta ()
Да и Вальбурга вряд ли воспротивится тому, чтобы сделать из внука-нытика что-то приличное, скорее, будет "за"

насколько мне помнится у сириуса и регулуса не было детей, так что откуда внуки то? скорее внук ее брата…
luchik__cvetaДата: Вторник, 05.11.2013, 11:21 | Сообщение # 557
Демон теней
Сообщений: 210
Внучатый племянник, сын племяницы.

Jeka_RДата: Среда, 06.11.2013, 01:44 | Сообщение # 558
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Вообще типичный пример примерно того, что вы говорите - это Мы аристократы. В них Малфой младший почти канонный и Гарри его своим другом не считает, он куда в лучших отношениях с Гойлом и Кребом. А Драко там показан очень недалеким. Однако ГП тем не менее все равно ходит в компании Драко, потому что у него серьезные дела с Люциусом, и более того Люциус позже становится еще и его опекуном. То есть при таком варианте, как в Аристократах, можно еще достаточно достоверно и обоснованно показать нормальные, приятельские отношения Гарри с Драко, при том, что Драко по поведению там почти канонный (хотя конечно все равно намного лучше). Однако я не представляю вот в этом фике такого варианта, а все остальные варианты - это жесткое ООС Малфоя, когда я из него делают абсолютно другого человека.

NevrikДата: Среда, 06.11.2013, 11:09 | Сообщение # 559
Друид жизни
Сообщений: 177
да что вы на малфоя мелкого так наезжаете .. ну да он мелкий занозчивый эгоцентричный и донельзя самовлюбленный слабохарактерный засранец… но он в принципе этого особо и не скрывает … он малфой а все остальное это уже не ео проблемы) ибо все равно считатсо сним приходитсо .. а с возрастом он постепенно умнеет ( да и в целом мозги встают на место ) что для героев ро вообще почти что чудо ибо они в большей степени наоборот деградируют
DarkTMДата: Среда, 06.11.2013, 15:15 | Сообщение # 560
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата Nevrik ()
он малфой а все остальное это уже не ео проблемы) ибо все равно считатсо сним приходитсо ..


Это как раз таки проблемы Малфоя!!!! Ибо, будь жив к примеру как в Родовой Магии, дед Поттера, и Малфой, за косой взгляд бы получил так, что хрен бы потом собрали. И это не учитывая того, что в этом фике хоть и частично но ГГ, относится к роду Блэков, намного больше чем Малфой это раз. Он Лорд Слизарин это два. И после недавней махинации в очень хороших отношениях с гоблинами, и довольно популярная личность, как и его новая семья и в маг мире. По сравнению с ним Малфой младший безродный плебей. Да и в каноне, малфой фигурально выражаясь не самый влиятельный. То что Люциус подкармливает министра, в своих интиресах, это собстна ничего еще не значит. Если бы в каноне Поттер, был бы не размазней, а умным и хоть немного тяготел к власти, он бы Министром и всем министерством, с половиной Визенгамота вертел бы как хотел. Да и влиятельных родов, там хватает. Просто в каноне, Люциус был главой опазиции Дамби - вот и все. При этом если бы его сынок, начал зарыватся на тех же слизаринцев, то и Люциуса и Хорька по тихому бы прикопали. И не посмотрели кто они там, Малфои или Макаки какие.


NevrikДата: Среда, 06.11.2013, 15:56 | Сообщение # 561
Друид жизни
Сообщений: 177
ну дак малфой бочку и не катит на серьезных людей.... поттер сам себя низвел до уровня чмо редкое ( канон) кого он еще тролит ? уизли и грейнджер … с лонгботтомом уже аккуратней … да и сам лонгботтом это именно позволяет … ну а раз поттер в каноне вел себя как плебей то плебеем и ста а они должны знать свое место .. так что в каноне нельзя ничего сказать о поведении малфоя
Andrey_M11Дата: Среда, 06.11.2013, 23:17 | Сообщение # 562
Химера
Сообщений: 396
Цитата Nevrik ()
плебеем и ста а они должны знать свое место ..

Вот примерно за такие мысли (и действия) в 17-м году дворяне и получали свой штык в брюхо, правые и виноватые. В магмире с этим еще проще. Окажись на месте Грейнджер или Криви кто злопамятный, на Драко Малфои бы и кончились.
SmilodonДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:15 | Сообщение # 563
Друид жизни
Сообщений: 197
прода.
немного, но сколько есть…

- Да-ад?!
- Да понял я, не сцы, всё будет тип-топ, - по-русски ответил брательник. Съёмки в СССР и дорогой кузен научили Дадликенса «плохому». Конечно, на великом и могучем балакал он с убойным акцентом, у него же не было двадцати лет практики, как у кое-кого шрамоголового, но ругался Дадли виртуозно. Э-э-э, я тут совершенно ни причём, оно как-то само….
Подойдя к шезлонгу девочки, я склонился над её плечом, одним глазом заглядывая в книгу, вторым кося на насторожившихся родителей юной волшебницы.
- Ц-ц-ц, - цыкнув сквозь зубы и осуждающе качнув головой, я повернулся к брату.
- Полностью с тобой согласен, - включился тот в игру.
- Это преступление…., - Гермиона осторожно отложила книгу в сторону, при этом между страничек легла цветастая закладка. Девочка чуть отодвинулась от незнакомца, нависшего над нею. Какая кавайка! Миленькое личико, длинные ресницы, громадные, в пол лица шоколадные глаза, распахнутые во всю ширь. Тёплая, обволакивающая домашним уютом аура. Э-э-э, рыжие обломятся, этого «котёнка» я им не отдам.
Грейнджеры старшие, молча, ожидали развития событий и дальнейших действий парочки джентльменов в плавках. А что, тут пляж, а не Бродвей. Загорели мы знатно и ничуть не смущались своих фигур. Два спортивных мускулистым мальчика, выглядящих на двенадцать лет не просто так прицепились к дочери. Раз прицепились, значит, им что-то надо.
- Точно! Как так можно издеваться над собою?! Не понимаю! — патетически заламывал руки Дадли. — Попахивает махровым мазохизмом (мистер Грейнджер поперхнулся коктейлем, его супруга уронила нижнюю челюсть на раскалённый песок).
- Пляж, солнце, отдых и отсутствие загара. Ужас! Надо срочно исправлять положение!
Шоколадные глаза Герми непонимающе перебегали с меня на Дадли, девочка нутром начала подозревать недоброе, попытавшись скатиться с шезлонга и спрятаться за спинами родителей, но….
- Сорри!- сказал я, вынимая книгу из рук Герми и передавая толстенный «кладезь мудрости» старшему поколению. Мама многомудрой читательницы забрала у меня книгу, быстренько запихав её на дно большой спортивной сумки. У меня сложилось впечатление, что стоит нам отвернуться, как бывшую берёзовую рощу (не удивлюсь, если на этого бумажного монстра угрохали рощицу деревьев) закапают глубоко в песок, чтобы любимая доча днём с огнём не сыскала. — Дад!
- Мама! — сдавленно пискнула Гермиона, когда её подхватили под белы рученьки-ноженьки и поволокли к морю.
- Не беспокойтесь, вернём в целостности и сохранности, - обернулся я к вскочившему отцу жертвы произвола.
Будь я папашей, я бы тоже вскочил, и не только встал с лежака, ещё бы пару раз «приголубил» утырков кулаком по кумполам, что б им неповадно было, но то - я. Остаётся только позавидовать выдержке отца Гермионы. На его глазах два вроде как соотечественника начинают нести какую-то околесицу, хватают дочь за верхние и нижние конечности и волокут топить, а он только обозначил намерения. Видимо Герми слишком заучилась, раз наше появление воспринято взрослыми, словно манна небесная и возможность всколыхнуть непроходимое книжное болото их только обрадовала. Раз так — Аминь!
- Отпустите меня! — пожарной сиреной заверещала будущая самая умная ученица Хогвартса.
- Не беспокойся, отпустим, - с улыбкой, больше похожей на пиратский оскал, ответил Дадли. — На счёт «три»! Ра-а-аз, дв-а-а-а, ТРИ!
Раскачав девочку, мы, как Степан Разин, запустили взвизгнувшую «персидскую княжну» в набежавшую волну.
- УБЬЮ! — откинув с лица мокрые волосы и выплюнув изо рта воду, прорычала вынырнувшая «утопленница».
- Похоже, она не шутит, - отступил на шаг назад Дадли.
- Сваливаем!
Нырнув в воду, я вынырнул в тридцати метрах от разъярённой девочки.
- А ну вернитесь, трусы!
- Вернёмся? — спросил я кузена, который вынырнул рядом.
- Я ещё жить хочу, ты замутил, ты и возвращайся.
- Га-а-арольд, Да-а-адли! — донеслось с берега. — А ну плывите сюда!
Привлекая к себе внимание взмахом руки, за спиной пышущей жаром и праведным гневом Гермионы, стояла тётя Петунья. Застигнутая звуковой волной, несостоявшаяся убийца подпрыгнула от неожиданности, развернулась лицом к новой опасности, и застыла. Процессор в голове Гермионы закрутил шарики за ролики, пошевелил извилинами, щёлкнул блоком памяти и выдал результат, выразившийся в сдавленном возгласе:
- Ой! — признав в эффектной женщине экранную королеву Медею, мстительница сунула в рот пальцы рук, не забыв их прикусить.
- Дадли, Гарольд! — за спиной тёти нарисовалась тяжёлая артиллерия в виде крёстной. — Живо!
- Виват Император, идущие на смерть, приветствуют тебя, - булькнул я.
- Плыви уже, гладиатор, - поддел Дадли.
- Молодые люди, вы что себе позволяете? — под ехидные смешки Тонкси, крёстная коршуном накинулась на нас.
Быть бы нам битыми, но положение спас отец Гермионы, отвлёкший внимание на себя.
- Мэм, ничего страшного не произошло, Мионе давно следовало искупнуться, молодые люди лишь ускорили процесс, мэм. — О, наш человек, настоящий мужик. Респект тебе и уважуха! - Извиняюсь за неучтивость. Разрешите представиться - Дэниел Грейнджер….
- Папа, не называй меня Мионой!
- Хорошо, Миона.
- Папа!
- Не называйте меня Нимфадорой! — шепнул я кузену. Дадли прыснул в кулак и заработал бешеный взгляд от «Кудряшки Сью».
За сим последовал ритуал знакомств и взаимных расшаркиваний, в ходе которого нам досталось по чувствительному отеческому подзатыльнику от дяди Вернона, что не преминул заглянуть «на огонёк».
Кстати Дэн и Эмма тоже несколько припухли, когда ассоциативные цепочки в их мозгах идентифицировали сногсшибательных дам в купальниках, прикрытых полупрозрачными пареро. Двух не мелких отпрысков они не признали, не очень то и хотелось…. Стоит отметить, что в кинотеатре они бывали. Слово за слово и компания соотечественников потянулась к летнему кафе, в котором, по предложению дяди Вернона, было решено отметить знакомство. Дамы поддержали идею. Всю дорогу кузена и меня жгли гневные взгляды, бросаемые Герми, затаившей обиду.
Но подзатыльниками и смертоубийственными взглядами дело не ограничилось. В глазах крёстной я прочёл ОБЕЩАНИЕ, видимо Дадли тоже, за что наградил меня запоздалой оплеухой.
Уже в кафе я подсел к Вальпурге, всю дорогу ухаживая за ней, как истинный джентльмен. Ага, как же….
- Чего тебе, охальник? — сменила гнев на милость крёстная, раскусив корявую игру мелкого дважды Лорда. Петунья, Андромеда и мама Герми, уже давно прятали улыбки, наблюдая за моими ужимками.
- Дело есть, - заговорщицки сказал я, склонившись к Леди Блек.
- Гарольд, а почему шёпотом? — спросила Вальпурга.
- Дома скажу, надо бы к нам как-нибудь культурно пригласить Грейнджеров.
- Да-а? Потрудитесь объясниться, молодой человек.
- Гермиона, она - волшебница! — прошептал я. — Сильная, по ауре вижу.
Вопросов больше не последовало. Тётя прекрасно знала о моей особенности видеть ауры. Вняв гласу крёстного сына, она пригласила новых знакомых посетить поместье. Дэн попробовал отбрехаться, но не на ту напал. Не ему тягаться с Вальпургой в составлении словесных кружев, так что через пять минут он сам уверял её, что с первой минуты мечтает сходить в гости к таким замечательным людям, как наша семья. Женский коллектив во всю потешался над мужчиной, попавшим под раздачу.
- Гарольд, давай начистоту, ты ведь ещё что-то хотел? — оторвавшись от кальяна, сказала Вальпурга, когда мы вернулись в поместье и занялись каждый своим делом. До прихода гостей было ещё пять часов. На стол приготовит Кричер, так что хозяева перед приёмом не напрягались.
Удивительно, но тётя иногда любила пососать трубочку кальяна, наполняя курительную комнату яблочным или винным благоуханием. В силу возраста курить мне не предлагали, но и не прогоняли. Не знаю почему, но в такие минуты мне всегда легче думалось, то ли тётя добавляла в кальян какие-то расслабляющие зелья с эффектом релаксации, то ли моя магия так реагировала на спокойную и умиротворённую крёстную.
- Да, тётя, не всё. Я хотел попросить вас взять Гермиону на воспитание.
- Кхе-кхе, - закашлялась Вальпурга. — Гарольд, ты понимаешь, о чём просишь?
- Понимаю, тётя, и невооружённым взглядом вижу ваши возможные возражения. Мол, магглорождённая, без флага, без родины, без племени, простите за выражение и грубость. Но я прошу вас подумать. Гермиона — алмаз чистой воды, сей алмаз бы отдать хорошему огранщику и за получившийся бриллиант передерутся многие чистокровные семейства. Да, она магглорождённая, но я вижу кое-что, что не могут увидеть другие. У неё очень яркая аура, а зелёный ареол над головой говорит, что магглокровке, как вы говорите, достались магические дары. Самое главное - на ней не висят фамильные проклятья. Её отец упоминал, что она очень любит учиться, буквально проглатывая любую информацию и зачитывая книги до дыр. У неё идеальная память и развитое логическое мышление. Одно плохо, Гермиона ставит написанное слово во главу угла и верит книгам. Ей бы не помешало привить критический взгляд и поправить манеры. Чего нет, того нет. Будет обидно до слёз, если из-за незнания элементарных правил и этикета она не сможет вписаться в магическое общество.
- Хватит-хватит, - выпуская колечко дыма, прервала меня крёстная, в этот момент она напоминала мне синюю гусеницу из «Алисы в стране чудес». - Твои аргументы принимаются. Тебе очень понравилась эта девочка, раз ты просишь за неё. Гарольд, скажи честно, у тебя есть на Гермиону какие-то планы?
- Есть, - не стал мяться я.
- О как! И какие? — улыбке крёстной мог позавидовать Чеширский Кот.
- Т-с-с, только никому…, - воровато оглянувшись, я приложил указательный палец к губам. - Матримониальные, я так думаю, что фамилия Слизерин звучит лучше, чем Грейнджер, - получи «фашистка» гранату.
- Кхе-кхе-кхе, - опять закашлялась Вальпурга. — Кхе-кхе.
Пришлось похлопать женщину по спине.
- Кхе, аккуратней надо со словами, Гарольд. Так и в могилу свести недолго, нельзя так шокировать пожилых волшебниц. Значит, жену себе подыскал? Не рано ли ты о свадьбе задумался, Лорд Эванс-Слизерин?
- В самый раз, некоторые брачные контракты ещё до рождения детей подписывают.
- Хорошо, считай, что уговорил. Не могу же я становиться между тобой и твоим счастьем. Возьму твою зазнобу на воспитание. Так и быть, сделаю из неё настоящую леди. Только давай договоримся заранее, чтобы ты потом не жалел и не пенял мне за результат, - выставив на обозрение акулью улыбку, сказала Вальпурга. Что-то мне сразу поплохело, с крёстной станется превратить золотую рыбку в зубастую пиранью.
- Я уже пожалел, - сотворив жест рука-лицо, тихо пробормотал я. Крёстная хрипло, но заразительно рассмеялась.
Через четыре с половиной часа поместье Рода Эванс посетила чета Грейнджер с дочерью. В этот вечер гости узнали о существовании магического мира. Они ничуть не удивились, когда им сказали, что их дочь не совсем обычный человек, заявив, что за Гермионой с пяти лет постоянно тянутся всякие странности. Так что ничего удивительного. По ходу пьесы Вальпурга очень ловко подвела родителей Герми к мысли отдать родную кровиночку на воспитание старой ведьме, которая, по доброте душевной, без-возд-мест-но, то есть даром, берётся подготовить девочку ко вступлению в магический мир и Хогвартс. Нет-нет, жить она будет дома, но каждый вечер её будут ждать на Гриммо 12. Восторгам Герми не было предела….

Продолжение следует….
матросДата: Воскресенье, 10.11.2013, 15:54 | Сообщение # 564
Демон теней
Сообщений: 253
спасибочки!!!музи автору

Lady_MagbetДата: Воскресенье, 10.11.2013, 16:43 | Сообщение # 565
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Благодарю за проду)

СекираДата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:33 | Сообщение # 566
Химера
Сообщений: 459
Smilodon, бальшущая вам благодарность за проду. Да, конечно, она маааленькая, но какая же вкусная smile
Поклон и мерси! Очень хочется продолжения!!!
Удачи и вдохновения!
OksiДата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:15 | Сообщение # 567
Подросток
Сообщений: 4
спасибо за проду автор.)
FeanorGreyДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:36 | Сообщение # 568
Снайпер
Сообщений: 139
Спасибо за проду, она как всегда на высоте и хочется еще БООООЛЬШЕ happy
Впрочем чего еще ожидать от автора "Дороги сказок" - все читается запоем.
IsemanДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:52 | Сообщение # 569
Посвященный
Сообщений: 48
Мдяяяя Герми ещё незнает ЧТО её ждёт crazy crazy crazy
ErutanДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:02 | Сообщение # 570
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
эта увлеченность всех попаданцев в шрамолобого гермионой меня просто настораживает.. какая та мания что ли? что они нашли в ней такого? лично я ничего такого в ней не вижу…
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))