Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


DarkFaceДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:05 | Сообщение # 571
Let it be
Сообщений: 1391
Erutan, обещаю, что если стану попаданцем в мир ГП то не буду ей увлекаться biggrin
Извините за флуд, просто не удержался happy
З.Ы. Автор а финальный пейринг какой? Если ГД то это мего офигенно.




NevrikДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:09 | Сообщение # 572
Друид жизни
Сообщений: 177
мухаха попал йуууный падаван .. старая леди блек вырастит из нее новую беллу …
так что еще взвоет он …
а продочка великолепна( что в прочем как и всегда) жаль что мало .. но что поделать лучше уж мало но вкусно чем наоборот … но музы в форме дятла вам всеж автор желаю …пусть стучит и стучит над ухом..наставляет
NevrikДата: Воскресенье, 10.11.2013, 22:11 | Сообщение # 573
Друид жизни
Сообщений: 177
Цитата Erutan ()
эта увлеченность всех попаданцев в шрамолобого гермионой меня просто настораживает.. какая та мания что ли? что они нашли в ней такого? лично я ничего такого в ней не вижу…

.. они не в грейнджер находят ( по канону всеж грейнджер серая мышь с отвратным характером …)
просто все фапают на Уотсон )
CapableДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:45 | Сообщение # 574
Посвященный
Сообщений: 42
Цитата Nevrik ()
просто все фапают на Уотсон )

так она максимум симпатичная, но писаной красавицей не назвал бы … biggrin
DarkFaceДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:48 | Сообщение # 575
Let it be
Сообщений: 1391
Capable, на вкус и цвет)) но я согласен с тобой)))

Jeka_RДата: Понедельник, 11.11.2013, 00:39 | Сообщение # 576
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду)

Цитата Erutan ()
эта увлеченность всех попаданцев в шрамолобого гермионой меня просто настораживает..

хм.... Я конечно уже давно избавился от всех своих предрассудков по отношению к памкинпаю.... смог посмотреть на Гермиону и все, что ее касается, трезвым взглядом с разных сторон. В общем давно не испытываю ненависти к ней. Но стоит заметить, что вы, однако, правы. Действительно, я хоть и не могу привести точную статистику, но из большинства читанных мной попаданцев - большинство почему-то с первого же курса, а то и вообще с первого взгляда вдруг преисполнялись большой и светлой любовью к данному персонажу, ну а если и не любовью, то один фиг в силу каких-то других факторов (типа там обновить кровь, или еще че) все равно собирались жениться на ней, но только уже по расчету. Стоит добавить к этому, что о попаданцах я читал много, меня и в фандом то привел именно фик о попаданце и первые фики, которые я искал по всему рунету - были именно о попаданцах, оооо где я их тогда только не находил. В общем странная статистика.

Цитата Capable ()
все фапают на Уотсон )

Цитата Capable ()
так она максимум симпатичная, но писаной красавицей не назвал бы … biggrin

Цитата DarkFace ()
Capable, на вкус и цвет)) но я согласен с тобой)))

мне Эма больше всего нравится такой, какой она выглядела в четвертом и пятом фильмах. Сейчас она действительно всего лишь симпатична, таких как она можно и на улице дофига встретить.


DarkFaceДата: Понедельник, 11.11.2013, 00:41 | Сообщение # 577
Let it be
Сообщений: 1391
Jeka_R, после таких
фоток, и разочаровываешься в ней… С длинными волосами ей лучше, имхо, и макияжа куча…
В 4 она страшная, а вот в 5-6 норм.




Jeka_RДата: Понедельник, 11.11.2013, 01:16 | Сообщение # 578
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата DarkFace ()
В 4 она страшная,

мммммм
Цитата DarkFace ()
на вкус и цвет))

мне она еще в третьем фильме в общем-то нравиться начала. А в 6-ом она уже, как по мне, почти ни о чем. Просто симпатичная - не больше. В седьмом как бы тоже уже не то, что было раньше.
А по поводу
Цитата DarkFace ()
после таких

Цитата DarkFace ()
фоток, и разочаровываешься в ней…

Это еще фигня, и длина волос тут не при чем, при желании с любой длиной можно подобрать норм прически, которая будет офигенно идти именно тебе (образно говоря). А вот фото сессия я с ней видел и по хуже. Полная безвкусица, да еще и с намеком на эротику. Макияж, да, ИМХО ей вообще не идет. Делает из нее простую куклу и все. Впрочем как и из любой девушки, если его в таком количестве употреблять.


Andrey_M11Дата: Понедельник, 11.11.2013, 01:47 | Сообщение # 579
Химера
Сообщений: 396
Цитата Jeka_R ()
мне Эма больше всего нравится такой, какой она выглядела в четвертом и пятом фильмах. Сейчас она действительно всего лишь симпатична, таких как она можно и на улице дофига встретить.

Ха. Это у нас на улице можно встретить.
А на фоне большинства англичанок она ослепительная суперкрасавица. Бабы там вообще страшные.
Ну а последние фильмы Поттерианы и внешний вид героев там мне больше всего анекдот напоминают:
"- Я способен изуродовать человека одним движением пальца!
- О, да вы мастер боевых искусств?
- Нет, я фотограф."
Ну, или в нашем случае - оператор.

ЗЫ. Ну и вообще, зря вы на Эмму бочку катите - это был очень милый и неординарный ребенок.


J0hn_ShepardДата: Понедельник, 11.11.2013, 01:58 | Сообщение # 580
Посвященный
Сообщений: 45
Цитата Erutan ()
эта увлеченность всех попаданцев в шрамолобого гермионой меня просто настораживает.. какая та мания что ли? что они нашли в ней такого? лично я ничего такого в ней не вижу…

Увы это не мания, а чума всея фанфикшена по Гарри Поттеру. Куда не плюнь, от попаданцев до 100500% AU с OOC в 75% случаев там перйинг именно с ней и это крайне печально.
Andrey_M11Дата: Понедельник, 11.11.2013, 02:22 | Сообщение # 581
Химера
Сообщений: 396
Цитата J0hn_Shepard ()
Увы это не мания, а чума всея фанфикшена по Гарри Поттеру. Куда не плюнь, от попаданцев до 100500% AU с OOC в 75% случаев там перйинг именно с ней и это крайне печально.

А вы представьте себя на месте попаданца. Более-менее взрослый человек в теле ребенка. Старшим малолетка неинтересен и общатся они с ним вряд ли будут. "Ровесники" - скорее всего неинтересны ему самому. Единственное исключение - Гермиона, которая и чуть постарше, и весьма зрелая для своего возраста. Хотя не без недостатков, да.
Плюс - если попаданец в курсе канона, то он понимает, что ждут его времена нелегкие и испытания тяжелые - и надо сколачивать свою команду. Кто первым кандидатом? Если это не полный ООС с АУ, то опять таки Гермиона - да, ее надо учить и воспитывать, но она не предаст, что немаловажно.
Нет чумы, есть логика.
SvetaRДата: Понедельник, 11.11.2013, 02:24 | Сообщение # 582
Высший друид
Сообщений: 845
А кого еще? В каноне девиц подходящих считай что и нет. Разве что ОЖП вводить. Да и уж лучше ГГ, чем ДУ!
Но это ИМХО.

Большое спасибо за продолжение. Добавить ГГ критичности и скепсиса в отношении печатного слова было бы просто великолепно.




J0hn_ShepardДата: Понедельник, 11.11.2013, 03:07 | Сообщение # 583
Посвященный
Сообщений: 45
Цитата Andrey_M11 ()
Единственное исключение - Гермиона, которая и чуть постарше, и весьма зрелая для своего возраста. Хотя не без недостатков, да.

Таки пару месяцев разницы сотворят погоду… А насчет зрелости, так ее там тоже не наблюдается - банальная начитанность ботаника.
Цитата Andrey_M11 ()
Плюс - если попаданец в курсе канона, то он понимает, что ждут его времена нелегкие и испытания тяжелые - и надо сколачивать свою команду. Кто первым кандидатом? Если это не полный ООС с АУ, то опять таки Гермиона - да, ее надо учить и воспитывать, но она не предаст, что немаловажно.

Так кто ж отрицает ее ценность в качестве "перепрошитого" боевого юнита? Просто данный околоканонный пейринг настолько приелся, что скоро уже тошнить начнет.
Andrey_M11Дата: Понедельник, 11.11.2013, 03:44 | Сообщение # 584
Химера
Сообщений: 396
Цитата J0hn_Shepard ()
Таки пару месяцев разницы сотворят погоду…

Почти год. В этом возрасте - огромная разница.
Цитата J0hn_Shepard ()
А насчет зрелости, так ее там тоже не наблюдается - банальная начитанность ботаника.

Спорный вопрос. И канон весьма противоречив по этому вопросу. Так что - как удобнее фикрайтеру.
Цитата J0hn_Shepard ()
Просто данный околоканонный пейринг настолько приелся, что скоро уже тошнить начнет.

Напишите что-то своё. Например, пейринг Гарри/Миссис Норрис очень и очень редок. Хотя на FF.net и он найдётся.
J0hn_ShepardДата: Понедельник, 11.11.2013, 03:56 | Сообщение # 585
Посвященный
Сообщений: 45
Цитата Andrey_M11 ()
Напишите что-то своё. Например, пейринг Гарри/Миссис Норрис очень и очень редок. Хотя на FF.net и он найдётся.

Вы таки знаете толк в извращениях сударь)

Насчет написать свое, то уже пробовал, вышло не ахти

Насчет ГГ , так она чуть ли не в каждой бочке затычка, хочется разнообразия после 2-х лет чтения разнообразных опусов с ней.


Andrey_M11Дата: Понедельник, 11.11.2013, 04:09 | Сообщение # 586
Химера
Сообщений: 396
Цитата J0hn_Shepard ()
Насчет ГГ , так она чуть ли не в каждой бочке затычка, хочется разнообразия после 2-х лет чтения разнообразных опусов с ней.

Ну а что вы хотите - единственный полностью прописаный женский персонаж канона. Все остальные - деталями, как паззлы, у которых половину кусочков выкинули.
luchik__cvetaДата: Понедельник, 11.11.2013, 05:50 | Сообщение # 587
Демон теней
Сообщений: 210
Ура новой проде!
пара замечаний:
Цитата Smilodon ()
Не беспокойтесь, вернём в целостности и сохранности

"в целости"
Цитата Smilodon ()
Кстати Дэн и Эмма тоже несколько припухли, когда ассоциативные цепочки в их мозгах идентифицировали сногсшибательных дам в купальниках, прикрытых полупрозрачными пареро.

"парео"
Цитата Smilodon ()
без-возд-мест-но, то есть даром

"безвозмездно"
Цитата Smilodon ()
так что через пять минут он сам уверял её, что с первой минуты мечтает сходить в гости

тавтология, дважды употребляется одно и то же слово. можно одно заменить, например, вместо "через пять минут" написать "вскоре" или еще что-нибудь похожее.
Примите благодарность за испытанное от прочтения удовольствие!


ErutanДата: Понедельник, 11.11.2013, 11:15 | Сообщение # 588
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата DarkFace ()
обещаю, что если стану попаданцем в мир ГП то не буду ей увлекаться

ты уж постарайся, ладно?

Цитата Nevrik ()
просто все фапают на Уотсон

а что есть на что фапать?
CapableДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:59 | Сообщение # 589
Посвященный
Сообщений: 42
Цитата SvetaR ()
А кого еще? В каноне девиц подходящих считай что и нет. Разве что ОЖП вводить. Да и уж лучше ГГ, чем ДУ! Но это ИМХО.

Если учитывать что большинство попаданцев попадает в 8-11 летнего ГП то о каких отношениях вообще идет речь. Меня в принципе не напрягло бы, если бы эти отношения возникли на старших курсах но не сразу с первой встречи. Когда роль попаданца низводится ради роли 1 из главных героев чтобы подчеркнуть как крута Гермиона. sad
АлексДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:59 | Сообщение # 590
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо большое за новую главу! Но маловато будет. Жду проду.
Alex_amv_2Дата: Понедельник, 11.11.2013, 16:35 | Сообщение # 591
Снайпер
Сообщений: 137
А ничего что Гермиону играет актриса Эмма Уотсон? Она не Гермиона! А здесь обычная каноная Грейнджер которая красотой не отличается!
Эмма да красотка здесь трудно спорить,но она всего лишь актриса! Фанфики пишутся по канону к которому герои что играли в фильмах совершенно не относятся! sad


матросДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:18 | Сообщение # 592
Демон теней
Сообщений: 253
люди, о чем вы спорите?эта тема затерта до дыр.я предпочитаю считать,что уже свершившееся нельзя изменить-можно только посмотреть с другой точки зрения.

n_KarshДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:18 | Сообщение # 593
Подросток
Сообщений: 18
Действительно, о чем спор? Автор сказал - красавица, значит - красавица. А имеет её внешность что-либо общего с Уотсон или нет - на то воля автора!
Andrey_M11Дата: Понедельник, 11.11.2013, 19:22 | Сообщение # 594
Химера
Сообщений: 396
Цитата 22051941 ()
А ничего что Гермиону играет актриса Эмма Уотсон? Она не Гермиона! А здесь обычная каноная Грейнджер которая красотой не отличается!

А ничего так, что последнее слово в отборе на роли героев Поттерианы было за автором, которая их и придумала? Так что вполне можно утверждать, что выглядят они именно как актеры, которые их играли.
Вот что касается Уотсон - не, не Гермиона однозначно. Малфой бы у нее отхватил еще в поезде, Рон - максимум через пару дней после распределения - и с троллем бы сама побежала разбираться в реале, а не в версии для декана.
Alex_amv_2Дата: Понедельник, 11.11.2013, 19:39 | Сообщение # 595
Снайпер
Сообщений: 137
Я думаю режиссёры и сами не ожидали что Эмма такой станет! В первых фильмах до третьего курса она была похожа на книжную Грейнджер но потом утёнок начал превращаться в лебедя,а за замену актрисы фанаты бы разнесли студию,да и рейтинги бы здорово упали!
Вот картинка Грейнджер на Гриффиндре,Слизерине и Райвенкло http://cs310921.vk.me/v310921321/a03/XozgH_LFOTI.jpg


Jeka_RДата: Понедельник, 11.11.2013, 22:40 | Сообщение # 596
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Andrey_M11 ()
Ха. Это у нас на улице можно встретить.
А на фоне большинства англичанок она ослепительная суперкрасавица. Бабы там вообще страшные.

Ну так блин! А я что, вы думаете, имел ввиду, что можно встретить в Лондоне, что ли?))) Я и имел ввиду на наших улицах. Кроме того, я в курсе о ситуации с внешностью среди англичанок.
Цитата SvetaR ()
Да и уж лучше ГГ, чем ДУ!
Но это ИМХО.

....это даааа… ДУ вообще ололо полное, и безобоснованное.
Цитата Andrey_M11 ()
Например, пейринг Гарри/Миссис Норрис очень и очень редок. Хотя на FF.net и он найдётся.

на Слифоре есть такой.... у Линнеи (или как там ее ник то пишется) только там миссис Норрис - это какая-то древняя египетская (кажется) Богиня :D :D в общем абсурд процветает ^_^


AlexBlackДата: Вторник, 12.11.2013, 01:17 | Сообщение # 597
Подросток
Сообщений: 2
Цитата Erutan ()
эта увлеченность всех попаданцев в шрамолобого гермионой меня просто настораживает.. какая та мания что ли? что они нашли в ней такого? лично я ничего такого в ней не вижу…

Как говорится на вкус и цвет… все фломастеры разные biggrin . Вы судите по актрисе или литературной героине? Судя по фанфикам пейринги с попаданцами есть на любой вкус начиная с Гермионы и кончая Дамбалдором. Наверное есть пейринги Арагог/Василиск. Единственно мне не попадался пока Поттер/Трелони.
ErutanДата: Вторник, 12.11.2013, 01:34 | Сообщение # 598
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата AlexBlack ()
Вы судите по актрисе или литературной героине?

по обеим…
DarkTMДата: Вторник, 12.11.2013, 01:57 | Сообщение # 599
Демон теней
Сообщений: 229
Цитата Andrey_M11 ()
А на фоне большинства англичанок она ослепительная суперкрасавица. Бабы там вообще страшные.


Вот мне интересно вы в Англии были что бы такой бред нести??? В Англии и на улице можно встретить девушек, которые этой самой Уотсон фору могут дать. Да их там не на столько много как к примру у нас или хотя бы в той же Франции, но они там и не отсутствуют как вид. Так что мой вам совет не пишите откровенийший бред. И лично как по мне так Уотсон, даже до серяднечка по красоте не дотягивает!!! Не то что до ослепительной красавицы.
Andrey_M11Дата: Вторник, 12.11.2013, 02:21 | Сообщение # 600
Химера
Сообщений: 396
Цитата DarkTM ()
Вот мне интересно вы в Англии были что бы такой бред нести???

Жил в Оксфорде два года, 1999-2001, учился, работал.
Цитата DarkTM ()
В Англии и на улице можно встретить девушек, которые этой самой Уотсон фору могут дать.

Можно - но они все, как правило, или мулатки, и метиски, или еще какие полукровки некоренные. Что вы хотите - гетерозис никто не отменял. Из коренных англичанок, все предки которых там хотя бы три поколения живут - практически нет.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))