Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


SmilodonДата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:04 | Сообщение # 811
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата Барсик ()
можно ещё вопрос

Доработаю в следующей проде.
DeimosДата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:43 | Сообщение # 812
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
Сегодня ты потерял право спрашивать, своей властью я закрываю тебе доступ к магии краеугольного камня Хогвартса.

Вот приедет барин, барин нас рассудит.
Ненавижу такие моменты в фиках, когда Гарри раз и неожиданно получает существенную халявую помощь.
Это вот то, что называют "рояль в кустах".
LenoX8045Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 21:48 | Сообщение # 813
Подросток
Сообщений: 8
Цитата Smilodon ()
Вот приедет барин, барин нас рассудит.
Ненавижу такие моменты в фиках, когда Гарри раз и неожиданно получает существенную халявую помощь.
Это вот то, что называют "рояль в кустах".

не рояль, а теория противовесов=_=
Ringo33Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:05 | Сообщение # 814
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Согласен-противовес. Нормальный такой. Кто такой Гар и кто такой Дамладор?
BlackMetalДата: Понедельник, 08.09.2014, 07:46 | Сообщение # 815
Подросток
Сообщений: 23
Я тут клип нашёл про темного мага. Думаю тут он будет в тему…

https://www.youtube.com/watch?v=leZ1S0C5UNE
aleksius_vrublevskiyДата: Понедельник, 08.09.2014, 15:03 | Сообщение # 816
Друид жизни
Сообщений: 169
Оставить хорошее обоснование и неплохое западло дамби. Ну а Герми один вечер переживет а там Нира даст знать кого можно гнобить а кто и сам в состоянии да и Герми уже не такая уж и легкая добыча
Krez1151Дата: Понедельник, 08.09.2014, 17:11 | Сообщение # 817
Подросток
Сообщений: 24
Обязательно оставить.
БарсикДата: Понедельник, 08.09.2014, 17:54 | Сообщение # 818
Химера
Сообщений: 433
Гермиону на "Слизерине" можно прикрыть авторитетом Вальпурги по крайней мере Малфой наезжать не будет, да и остальные по остерегутся и лудше это сделать не официально gossip
digtex82Дата: Понедельник, 08.09.2014, 21:46 | Сообщение # 819
Подросток
Сообщений: 1
Фанфик классный.СПАСИБО!!!А не применить ли для мести учетелям песни biggrin cool как у kami в фанфике "Это уже совсем другая история"вот привожу отрывок

С Локхартом вышла странная ситуация. Началось все с невинной шутки. Я вплел в ручку двери кабинета ЗОТИ специальное плетение. Оно рассчитано таким образом, что бы в тот момент, когда дверь откроет Гилдерой, по всему классу началась проигрываться музыка. В качестве записи я выбрал песню группы ария, которую пришлось вытягивать из своих воспоминаний. И теперь, когда блондин входит в свою вотчину дети слышат песню "гламурная птица". Соль в том, что песня понравилась и самому Локхарту. Ну а я получил немного опыта, за то, что никто так и не определил виновника. А раз доказательств нет, значит во всем виноваты козлы отпущения - близнецы Висли.
И на меня будто прозрение нашло или демон вселился. Я просто не мог обидеть остальных профессоров. А то как это, у Локхарта есть рингтон, а у остальных нет. Но со Снеггом все вышло не так-то просто. Сперва хотел поставить песню из мультика "черный плащ", но потом вспомнил его страсть запугивать студентов и снова обратился к арии. Теперь, когда Снегг входит в кабинет по классу разносятся слова песни "Ужас и страх". Снегг аж заслушался и даже не стал сразу развеивать плетение, о чем потом пожалел. На строчках "Поцелуй мой как лед на губах, я твой ужас и страх" Невил упал в обморок. Конечно это я наложил на него чары сна, но казалось что он именно упал в обморок.
Студенты ржали так, что кажись, начнут их резать, а они все равно продолжат ржать. Преподаватели пытались изо всех сил сдержать хохотки и даже директор весело смеялся. Смеялись все кроме Снегга и Гилдероя. Как не трудно догадаться, блондину понравилась и эта песня, кажется, он даже завидовать Северусу начал. А я гадал, как эта история так быстро разнеслась по всему Хогвартсу?
Следующей моей жертвой стала Минерва МакГонагал. Долго думал о том, что ей подойдет больше и выбрал ту песню, которая должна вызвать у нее как можно больше стыда, хе-хе. Рингтоном Минервы стала песня группы Канцлер Ги "ведьма". На словах "кто не испугается, в жены пусть берет" профессор трансфигурации запылала словно помидор и уничтожила мои чары, превратив дверь вместе с ручкой в уродливого хряка.
Ну а последним стал Дамблдор. Вообще-то я собирался над ним подшутить в последнюю очередь, но просто не придумал чего такого подобрать остальным преподавателям и взялся за директора. Подготовка к банальной шутке неожиданно переросла в подготовку серьезного террористического акта. Что бы скрыть свою личность пришлось воспользоваться плащом невидимкой, а что бы директор сразу не убрал чары, я сделал не один десяток нужных плетений и установил их в разных частях обеденного зала.
И уже на следующий день, во время завтрака, директор вошел под веселую мелодию. Похоже он даже хотел послушать какую мелодию шутник приготовил для него, ибо на звуки музыки только блаженно улыбнулся и продолжил идти к своему трону. А потом заиграли слова песни группы КиШ "марионетки". Если сначала он просто хмурился, то на словах "По жизни играю, я все секреты ваши знаю, вы в зале сидите, и ваши нервы словно нити, надежно пришиты к пальцам моим", он довольно заметно побледнел. А учитывая что эти слова звучали как обращения к студентам, сидящим в зале, то эффект был просто убойным.
БарсикДата: Вторник, 09.09.2014, 01:47 | Сообщение # 820
Химера
Сообщений: 433
Цитата ShtAl ()
Кто-нибудь верит, что после уроков у Вальпурги Гермиона нуждается в прикрытии авторитетом? Задавит интеллектом, раскатает этикетом и сметет в кучку поведением, в два дня детишек в колонны построит и маршировать научит. Это если не принимать во внимание владение силой (для местных сойдет за беспалочковую невербальную - круть неимоверная) и хорошо поставленную боевку. Церемониал "Вечерняя заря" сами разучат. На всякий случай. Так что перераспределения будут просить родители оставшихся в живых слизеринцев.


Знаете дети они жестоки , дети с обострением ЧСВ особено жестоки и этого следует , что либо за спиной у Гермионы кто должен встать причем досаточно авторитетный-страшный , либо без организации десятка калек (что не есть гуд ибо подсуднои проблемно для "простой" девушки) её просто затравят и вся её начальная пусть и хорошая подготовка ей не поможет , а интеллект, этикет и сметет и поведение будут воспринеты как неумелое кривляние "грязнокровки". ИМХО
БарсикДата: Вторник, 09.09.2014, 03:53 | Сообщение # 821
Химера
Сообщений: 433
Ну на всё воля автора , хотя в каноне две трети Слизерина это "аристократичное быдло" ИМХО .
Как автор напишет так и будет smile хотя суация слажилась badmood ну очень интересная , ГГ самому ещё грифиндор строить по росту на подокониках , не все же там дебилы , ну я надеюсь .
ЧЕЗДата: Вторник, 09.09.2014, 08:09 | Сообщение # 822
Посвященный
Сообщений: 50
Хм, по последним продам так и напрашивается:
5-е сентября, от факультета Гриффиндор в живых осталось 30% учащихся.
Слизеринцы намеки понимали лучше и их осталось 70%.


Ойган8953Дата: Вторник, 14.10.2014, 11:25 | Сообщение # 823
Посвященный
Сообщений: 49
Хм, месяц как прошел, а проды нет! Автор прода будет?
smertДата: Вторник, 14.10.2014, 23:00 | Сообщение # 824
Демон теней
Сообщений: 308
когда прода?
kovalДата: Вторник, 14.10.2014, 23:13 | Сообщение # 825
Химера
Сообщений: 369
поддерживаю, продыыыыыы
SmilodonДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:39 | Сообщение # 826
Друид жизни
Сообщений: 197
ПРОДА от 19 октября

Интерлюдия.

Гермиона Джейн Грейнджер всегда любила учиться, заслуженно считаясь прилежной и примерной ученицей и сейчас она мысленно благодарила свою суровую наставницу. Вальпурга Блек, несмотря на некоторые закидоны и несколько склочный характер (кто из нас без тараканов в голове), умела учить, если надо, буквально вбивая манеры и этикет в головы нерадивым ученикам. Под тяжёлую руку наставницы чаще всего попадал Гарольд, которого хлебом не корми — дай попикироваться с крёстной, причём собачились они по любому поводу, и, что странно, как казалось Гермионе, пожилой волшебнице нравились перепалки с крёстным сыном. Да и наказания были формальными, зато на сподвигающие работу мысли подзатыльники волшебница не скупилась.
И вот теперь, чинно ступая следом за Дафной Гринграсс, Гермиона с благодарностью вспоминала Вальпургу и её уроки. Ледяная маска невозмутимости, приправленная лёгким налётом высокомерия и щепоткой превосходства, прекрасно скрывали душевный шторм, взбаламутивший все чувства девушки.
Слизерин… Крик Шляпы резанул по чувствам и прошёлся по нервам не хуже отточенного серпа длиннобородого друида. Гермиона совершенно не ожидала, что вопреки всем рассказам, одушевлённый кусок фетра не будет копаться у неё в мозгах, моментально определив факультет, притом практически не касаясь головы юной волшебницы. Ещё большим ударом был новый «дом» Гарольда. Стараясь выглядеть невозмутимой, она заняла место за столом серебристо-зелёных, скривившихся от такой соседки, и пристально наблюдала за женихом, глаза которого метали настоящие молнии, а аура на мгновение сделалась видимой. На краткое мгновение Гарольда окружил тёмный кокон, тут же пропав, когда Лорд Слизерин усилием воли задавил гнев и ярость, но слово «сука» на губах парня, адресованное Дамблдору, девушка прочитала яснее ясного. Паззл сложился. Любой, обладающий зачатками логики, догадался бы, что с распределением что-то нечисто, а Гермиона справедливо считала, что логическое мышление у неё далеко ушло от зачатков, сформировавшись с строгую структуру, определяющую работу мозга. Гарольд мигом сложил два и два, раскусив интригу директора, но протестовать не будет. Никто в здравом уме оспаривать решение шляпы великого Годрика не возмётся. Директор разыграл свою карту, разделив молодых людей по исстари враждующим факультетам. Изюминкой стала отправка тёмного мага в логово светлых придурков и, чего прежде никогда не случалось, поступление грязнокровки на факультет аристократов. Что ж, Гермиона задумалась, придётся действовать жёстко, возможно не обойдётся без крови. Они с Гародьдом обсуждали разные варианты, правда, данный только теоретически. Как ни крути, пришло время воплощать теорию на практике.
Слизерин - это факультет для амбициозных людей. Одиночки здесь тоже встречаются, но им отнюдь нелегко, не всякий может пойти против системы и выйти из сражения победителем. Слизерин ломает людей, либо ты найдёшь покровителя, став его тенью, либо отыщешь в себе силы встать над толпой. Том Марволо Риддл силы нашёл, заставив аристократию склонить перед собою головы. Только он допустил ошибку, позволив системе взять реванш. Риддлу прочили кресло министра магии, но он пренебрёг им, отказавшись быть марионеткой в руках Визенгамота и правящей верхушки, состоящей из древних замшелых аристократов. Итог противостояния известен и никого не смущает, что он промежуточный, в спектакле объявлен перерыв, следующее отделение не за горами. Вторым против системы, как бы это интригующе не звучало, выступил юный Принц-полукровка с маглловской фамилией Снейп. Снейпа сломали быстрее, подловив того на чувствах и привязанностях, а также на стремлении к изучению неизвестного. Зельевар стал разменной фигурой между двумя игроками, хотя один из них не подозревал, что борется с собственным кукловодом. Вернёмся к факультету Слизерин. Одиночкой быть здесь не дело. Люди без поддержки тут становятся париями — существами второго сорта, молчаливо терпящими издевательства и унижения. Становиться изгоем Гермиона не собиралась, она планировала начать свою игру, сплетая её с игрой и правилами факультета, а играть она привыкла жёстко, не давая противникам спуска. Тем более за спиной у неё всегда будет стоять настоящий Наследник одиозного основателя. Гарольду тоже придётся трудно, но за него девушка не беспокоилась, она больше переживала за факультет Гриффиндор и владельцев золотисто-красных галстуков. Интересно, через сколько дней Гарольд начнёт сокращать их численность?
Если по-простому, то в Слизерине учатся два типа людей: те, у кого есть сила, и те, кто ее ищут. Гермиона ухмыльнулась:
- Да пребудет со мною Сила! — прошептала юная ситхиня, по костяшкам пальцев, сжатых в кулак, пробежали электрические разряды. Улыбка Гермионы стала шире, превратившись в предвкушающий оскал. — Да, это будет забавно.
Шедшая на три шага впереди Дафна чуть притормозила, окинув магглорождённую девушку быстрым взглядом. Наследнице Гринграсс было о чём подумать. Мать с детства учила дочь подмечать различные мелочи и несущественные, на первый взгляд, тонкости, которые потом оказывались главными деталями. Хоть убей, не производила Грейнджер (Гринграсс приказала себе даже мысленно не называть ту грязнокровкой) впечатление магглорождённой простушки. Тихоня — да, но с таким омутом, что в нём с лёгкостью разместится не одна сотня чертей. Проходя мимо натёртых до блеска средневековых рыцарских доспехов, Дафна ещё раз оценила в отражении одежду одногрупницы. Длинное, в пол, приталенное платье из дорогого паучьего(!) шёлка, стоящее не один десяток галеонов. Платье пошито у отличного портного и явно на заказ, потому, что сидит как влитое, подчёркивая достоинства фигуры, начавшей округляться в некоторых местах. Несомненным достоинство служила лёгкая накидка-плащ с капюшоном, превращавшая платье в подобие мантии. Из-под рукавов выглядывают узкие браслеты из лунного серебра, серьги в ушах тоже нельзя назвать простыми. Налицо дорогой защитный комплект. Волосы заплетены в тугую косу и перевязаны лентами с узелками-оберегами. Ещё один комплект оберегов искусно замаскирован под заколки-невидимки и вышивку тёмной нитью по подолу и отворотам. И в одежде, и в манере — во всем прослеживается рука великолепного наставника или наставницы. Пусть плюнут Дафне в глаза, никто не докажет ей обратного. Грейнджер занимались не один год, а значит…, значит стоит присмотреться к ней более внимательно и, возможно, включить в свою свиту и оказать покровительство.
Или…, Дафна вздрогнула, отгоняя крамольную мысль, но раз за разом возвращалась обратно, постараться попасть в свиту к Грейнджер. Было в той что-то такое, заставлявшее наследницу древнего Рода вжимать голову в плечи и тут же жадно тянуться за отголосками силы и власти, тянущимися от Грейнджер. Так ещё пах Поттер…. Ой, Эванс, но он угодил к грифам. Жаль.
Очередной поворот, короткий спуск.
- Запоминайте пароль! — развернулся к первочкам широкоплечий семикурсник Дэниэл Макнамара,он же староста. — По два раза повторять вам никто не будет.
Макнамара назвал пароль, каменная дверь отъехала в сторону, явив юным слизеринцам уютную гостиную с десятком пуфиков, диванчиками, маленькими учебными столиками и огромным камином, который украшал барельеф из сплетающихся змей. Староста девочек — Кэтрин Арчибальд, перехватила у напарника эстафету, прочитав новичкам, особо выделяя взглядом Гермиону, лекцию о законах факультета и правилах поведения, показала двери, ведущие к спальням парней и девчат, и велела дождаться декана, который должен подойти через десять минут. Завершив спич, Кэтрин слиняла в спальню. Подготовка к вечеринке была в самом разгаре, а ещё требовалось прихорошиться… Первокурсники остались одни.
- Грязнокровкам не место на Слизерине! — выпятив нижнюю губу и облив презрением Гермиону, пафосно заявил Малфой.
- И чО? — включив «дурочку» и наивно хлопая глазками, спросила девушка.
- Ты не поняла чернь? Собирай манатки и сваливай отсюда, тебе здесь не место!
- «Манатки», «чернь», «сваливай». Мистер Малфой, вы вроде чистокровный аристократ, а лексикон как у помоечного биндюжника. Вашим родителям должно быть стыдно за ваши манеры, - не осталась в долгу Гермиона. В углу тихо хихикнул примостившийся на пуфике Блейз Забини. — Мистер Малфой, у вас голубая кровь? Или серебряная, как у единорогов?
- Причём здесь моя кровь, грязнокровка?
-Ц-ц-ц, - прицокнула Гермиона, царственно, с элегантностью истинной Леди с большой буквы «Л», присаживаясь на один из пуфиков. — Попрекая меня цветом крови, не забывайте, что ваша тоже красная или я ошибаюсь?
Малфой насупился и промолчал.
- Похоже, что цепляясь к моей крови, других достоинств у себя вы не видите. Печально, мельчают Малфои, - к смешкам Забини добавилось похрюкивание Нотта, на губах Гринграсс на секунду поселилась мимолётная улыбка.
- Да как ты смеешь?! Мой отец говорит…
- А ты, малыш? — перебила его Гермиона. — Я согласна, что у твоего отца кладезь талантов и куча достоинств, но что насчёт тебя?
- Э-э-э, - Малфойчик не находил слов. — В каком смысле?
- «Мой отец говорит», - лениво растягивая гласные передразнила Гермиона. - Я понимаю - ты всегда веришь тому, что говорит твой отец. Так? А что насчет твоего собственного мнения? Что?! Его нет?! Эх…, - Гермиона тяжело вздохнула, бесстрастие на её лице сменилось маской вселенской жалости и грусти вперемешку. — Знаете, мистер Малфой, я думала, что вы Наследник Рода, а вы оказались говорящим попугаем.
- Ах ты мерзкая грязнокровка!
Вытащить палочку Малфой не успел, согнувшись от сильного удара в «солнышко». Никто в гостиной не успел и глазом моргнуть, как расслабленная магглокровка оказалась на ногах и влепила одногруппнику с левой, схватив правой рукой того за ноздри.
- ПРЕКРАТИТЕ НЕМЕДЛЕННО! Ступефай! — раздалось от входной двери.
Гермиона ловко уклонилась в сторону. Луч заклинания угодил в лоб замешкавшегося третьекурсника… В помещение ворвался взбешённый декан…

Продолжение следует…
SmilodonДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:43 | Сообщение # 827
Друид жизни
Сообщений: 197
Завтра планирую завершить сюжет.
smertДата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:48 | Сообщение # 828
Демон теней
Сообщений: 308
еще biggrin biggrin biggrin biggrin
БарсикДата: Воскресенье, 19.10.2014, 18:38 | Сообщение # 829
Химера
Сообщений: 433
Автор это просто замечательный поворот большое спасибо !!!
Ждем продолжение !!! smile
serverДата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:25 | Сообщение # 830
Ночной стрелок
Сообщений: 86
Пофиг Потер Тьфу Эванс , даеш побольше серий в духе : Гермиона Грейнджер и факультет Слизерин перезагрузка ценностей ( жизнь боль и 11я заповедь не нарывайся ) , даеш прогресивнейшие методы воспитания подростков аристократов (человек получивший по мозгам умнеет на глазах), о пусть Герми научит их ходить строем и одевать сапоги с утра на свежую голову)))!
Gor312Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 19:54 | Сообщение # 831
Подросток
Сообщений: 22
Ну-у-у-у-у-у я так не играю,
СПАСИБО за проду
ЭрастиДата: Понедельник, 20.10.2014, 10:30 | Сообщение # 832
Друид жизни
Сообщений: 159
Завтра наступило где прода?=)
aleksius_vrublevskiyДата: Понедельник, 20.10.2014, 11:52 | Сообщение # 833
Друид жизни
Сообщений: 169
Продуууу
ПокемонДата: Понедельник, 20.10.2014, 11:56 | Сообщение # 834
Снайпер
Сообщений: 144
Закончу сюжет - в смысле, сцену прописки Грейнджер? Или вообще книгу? Спасибо за проду. Дамби всё же сильный ход сделал, козлина старая))))))
Victor_DukoffДата: Понедельник, 20.10.2014, 12:12 | Сообщение # 835
Снайпер
Сообщений: 143
Прода есть на самиздате.

HelgeДата: Понедельник, 20.10.2014, 12:22 | Сообщение # 836
Подросток
Сообщений: 4
Там тоже что и здесь.
_Saferot_Дата: Понедельник, 20.10.2014, 13:17 | Сообщение # 837
Подросток
Сообщений: 29
Цитата Эрасти ()
Завтра наступило где прода?=)

Еще не вечер))
SmilodonДата: Понедельник, 20.10.2014, 16:08 | Сообщение # 838
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата _Saferot_ ()
Еще не вечер))


Вечер наступил. ТА-ДАМ: ПРОДА!!!

Третьекурсник, на свою беду, вышедший из мужской половины и получивший оглушателем в лобешник, плашмя рухнул на один из столиков. Дерево не выдержало столкновения с костью и сложилось, добавив слизеринцу по ушам половинками треснувшей столешницы.
- Что здесь происходит? Что вы себе позволяете?! — заведённой шарманкой верещал Снейп.
Гермиона, с чпокающим звуком выдернула пальцы из малфоевских ноздрей, брезгливо оттерев с них сопли об мантию белобрысого поганца. Первокурсники и вышедшие на шумок слизеринцы дружно скривились от брезгливости и омерзения. Малфой, которого больше не поддерживали сильная девичья рука и страх получить разорванный нос, рухнул на колени и продолжал беззвучно открывать рот. Всего чуток Силы, а каков эффект! Гарольд мог бы гордиться своей невестой. Расправив несуществующие складки на не мнущемся паучьем шёлке, она, сохраняя достоинство, царскую осанку и гордый взгляд, заняла насиженный пуфик. От подобного поведения декан рассвирепел ещё больше, налившись дурной кровью по самую маковку.
- Минус пя…, - Снейп поперхнулся, сообразив, что баллов ещё ни у кого нет — первый день, как-никак, да и… факультет родной. — Грейнджер, ко мне в кабинет, немедленно! Я этого вам так не оставлю!
- Здравствуйте, профессор, - девушка решила быть предельно вежливой, встав, они присела в безупречном книксене. Следом за ней нечто приветственное пробубнили остальные слизеринцы, волна книксенов прошла по девичьи рядам. Гостиная как-то незаметно заполнилась народом, вылезшем из всех щелей. Чисто тараканы, право слово.
- Хорошо, профессор, - присев обратно и сложив руки на сведённых вместе коленях, покладисто согласилась Гермиона с прозвучавшими словами, но следующая её фраза заставила усомниться в скорейшем исполнении требований декана: - Но мы должны дождаться моих родителей. Не будете ли вы так добры уведомить их, что вызываете на разбор? Устав Хогвартса однозначно трактует подобные ситуации. Вы не можете вызвать меня на разбор с глазу на глаз без приглашения родителей или иных законных представителей.
- Что? — глаза главзмеюка поползли из орбит. — Ах ты, мелкая гря…
- Я бы на вашем месте остереглась произносить последнее слово, - холодно выплюнула Гермиона.
- Вы мне угрожаете? — стремительно остывал декан, беря себя в руки.
- Я? Мерлин упаси! - Гермиона всплеснула руками. — Я совсем не горю желанием писать на вас жалобу за оскорбление моего достоинства в попечительский комитет. И вы, надеюсь, солидарны со мной. Не дело, когда ученица жалуется на преподавателя. Да и мистер Малфой имеет все шансы избежать данной процедуры. Если извинится передо мной. Я понимаю, первый день, все на нервах и волнуются, стресс и всё такое.
Глядя на невозмутимую девушку, поганую грязнокровку, сидящую на пуфике с видом английской королевы, угодившей в свинарник, Северус Снейп ощутил очередной прилив бешенства:
- Встать, когда разговариваете с деканом!
- Всё ещё хуже, чем я думала, - манерно закатив глаза, вроде как в пустоту произнесла Гермиона. Её тон был по-прежнему безупречно вежлив и даже как будто безразличен. — Выходит мне врали, когда утверждали, что Слизерин факультет безукоризненных аристократов, впитавших нормы поведения с молоком матери. Что я вижу на самом деле? Манеры тут отсутствуют как класс. Напрочь! Чего ожидать от учеников, - Герми окинула гадливым взглядом отдышавшегося Малфёныша, - если наш декан позволяет себе непотребные выходки? Просто страшно становится, вы ведь наверняка должны знать, о чём это я — просто обязаны знать, что девушкам и женщинам позволительно сидеть в присутствии мужчин и старших.
- Смешно, это мне говорит та, что устроила безобразную маггловскую драку. Вы у меня из отработок не вылезете, весь год котлы драить будете, начиная с завтрашнего дня!
- И не подумаю! Это вам говорит та, что имела полное право переломать мистеру Малфою все кости за нанесённое оскорбление, а вы, своими словами, пытаетесь его покрывать. Очень неосмотрительно с вашей стороны. Вы ведь не будете отрицать, что ещё сто лет назад за подобное могли убить без предупреждения. Смею вас заверить, что мой статус крови далек от предателей и грязнокровок. Или на Слизерине стали забывать, какие существуют статусы? — Гермиона огляделась по сторонам. Тишина была ей ответом.
- Собирайтесь, Грейнджер, Слизерин не место для таких, как вы. Мы идём к директору. Я потребую перераспределения.
- То есть, вы, сэр, хотите «вынести мусор из избы»? Ай-я-яй! А как же главные постулаты и заповеди факультета, соблюдение которых возложено на вас в первую голову? Вы отказываетесь от заповедей и вековых традиций?
Северус затравленно оглянулся. Девчонка поймала его в ловушку, ловко поставив всё с ног на голову. Хитрая бестия оставила себе путь к отступлению, упомянув о нежелании писать заявления в высшие инстанции и готовности решить всё полюбовно, и простить мелкого засранца (прости крестник, но факт остаётся фактом, мало тебя Люциус порол), а он потащил её к директору, моментально потеряв сто пунктов уважения в глазах окружающих детей. Это полный провал. Малявка выставила его тупым ослом перед всем факультетом, и ничего уже поделать нельзя. Назад не отыграешь, массовым обливейтом он пока не владеет. Где была его знаменитая выдержка и холодные мозги? Такое чувство, будто его приложили лёгким конфудусом (Догадка осрамившегося декана была недалека от истины. Конфудусом Гермиона не владела, но у ситхов тоже есть определённые техники воздействия на разум. Мастер окклюменции и легилимент со стажем не догадывался, что ему слегка, самую малость, попортили моральные тормоза. Большего последовательница тёмного культа сделать не могла за отсутствием сил и должного опыта, но этого уже и не требовалось). Прилюдно препираться со студенткой…, первокурсницей. Мордред, до чего он докатился.
- Хорошо, будь по-вашему, Грейнджер. Оставайтесь, раз так желаете, но не говорите потом, что я вас не предупреждал. — Эффектно взмахнув полами мантии, Снейп развернулся к двери. Он не сбегает, он не сбегает…
- Извините, профессор, не так быстро, - догнал его спокойный девичий голос на половине дороги. — Мы ещё не закончили.
- Что ещё? — выгнул бровь Снейп.
- Вы кое о чём забыли. Я жду извинений, профессор, и отмены несправедливых отработок. Мистер Малфой, вас это тоже касается…

Через два часа, после непродолжительного учительского собрания, Северус Снейп прибыл в Малфой мэнор. Отказаться от визита не было никакой возможности. Малфой мог обидеться и тогда не видать зельевару редких ингредиентов и сверхлимитного финансирования, как собственных ушей. Радушный хозяин, жаждущий новостей о первом дне любимого (избалованного) отпрыска в Школе, налил собеседнику марочного коньяка и предложил курить, но радовать того было нечем. Глядя на Снейпа, степень угрюмости которого зашкаливала все разумные пределы, сиятельный лорд заподозрил неладное. Слово за слово и пришлось хмурому гостю колоться до самого донышка.
- Прости меня за откровенность, Северус, но девчонка тебя дважды поимела в фигуральном смысле, - плеснув в бокал на два пальца, выдал Малфой. — Теперь любое твоё телодвижение в её сторону будет восприниматься окружающими, как личная вендетта, а у неё всегда будут козыри на руках. Ловко. Аплодирую стоя. Настоящая слизеринка, жаль магглорождённая, но кто из нас не без изъяна? Девочка далеко пойдёт…, если шею не свернёт… или не свернут. Попортил ты себе репутацию, Сев.
- Не начинай сначала, Люц. Без тебя тошно.
- Как ты говоришь, её зовут?
- Гермиона Грейнджер.
- Определённо стоит навести по ней справки…, а Драко… С Драко я поговорю, серьёзно поговорю.

Продолжение следует…

Планирую завтра, но не знаю, как получится.


ПокемонДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:09 | Сообщение # 839
Снайпер
Сообщений: 144
Божественно!)))) Автор, большое спасибо! Свидетели все как один с утра пораньше отпишут родителям, слушок о неясном статусе, манеры, снаряжение явно от знающих людей - ей уже точно не потребуется крыша от будущей Леди Блэк)))) С нетерпением жду проды из башни Гриффиндора)
ЭНЦДата: Понедельник, 20.10.2014, 17:45 | Сообщение # 840
Демон теней
Сообщений: 222
Выпорят Малфоя, как есть выпорят!

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))