Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


svarogueДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:19 | Сообщение # 841
Друид жизни
Сообщений: 158
Цитата ЭНЦ ()
Выпорят Малфоя, как есть выпорят!

Скорее уж отуярят тростью, что намного больнее))
БарсикДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:19 | Сообщение # 842
Химера
Сообщений: 433
Цитата ЭНЦ ()
Выпорят Малфоя, как есть выпорят!


Ему полезно !! smile

Да Автору большое спасибо !!!
Теперь будем ждать как там на грифендоре smile
kraaДата: Понедельник, 20.10.2014, 22:48 | Сообщение # 843
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата ShtAl ()
Гарри будет сложнее. Хотя подъем всего факультета в шесть, марш-бросок на десять километров до завтрака… Воспитательные меры в стиле ситхов…

И зачем ему это? Портить себе молодость, чтобы вымуштровать Дамблдору личная гвардия?
Smilodon, спасибо за красивую проду! Я всегда мечтала написать фик "Гермиона на Слизерин" - Леди Зло. Будет однажды… Пока, ждем проду, очень ждем.


smertДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:42 | Сообщение # 844
Демон теней
Сообщений: 308
спасибо за проду!
БарсикДата: Понедельник, 20.10.2014, 23:59 | Сообщение # 845
Химера
Сообщений: 433
Цитата Ringo33 ()
Мдяя.. Порадовали)) Я так понял 3/4 Слизерина будут гадать к какому роду относится ГГ)) А вот чего Люц тупит? Знание законов Слиза сразу говорит о знакомстве с маг.миром до Хога. )) Удачи,автор!


Или те кто поумнее будут по косвенным признакам пытаться определить кто её (Гермиону) учил smile Хотя вариант , что родня маги из знатного рода тоже вероятен к рассмотрению , хотя здесь не понятка почему представлена как маглорожденая smile
Merc_JДата: Вторник, 21.10.2014, 02:10 | Сообщение # 846
Посвященный
Сообщений: 35
Цитата Ringo33 ()
Знание законов Слиза сразу говорит о знакомсте с маг.миром до Хога.

Не факт.

Цитата Smilodon ()
Староста девочек — Кэтрин Арчибальд, перехватила у напарника эстафету, прочитав новичкам, особо выделяя взглядом Гермиону, лекцию о законах факультета и правилах поведения,
БарсикДата: Вторник, 21.10.2014, 02:28 | Сообщение # 847
Химера
Сообщений: 433
Цитата ShtAl ()
Так что будут гадать не кто учил, а насколько высоко стоит. И все равно не угадают.


Где же здесь угадать что она Леди Слизерин smile
kraaДата: Вторник, 21.10.2014, 03:01 | Сообщение # 848
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата ShtAl ()
Все это он будет делать на правах владельца Хога и ДДД там и близко не будет.

Наверно, как и при распределение, директором там и не пахло и Шляпа прям так подчинилась своему владельцу. ДДД неистребим. Ты его мочишь, утопаешь, весишь, бесишь, превращаешь в домовики, козлы, бросаешь на съедание Фоксу, Пушку, Васю, троллю, гипогрыфу и т.д, но он, словно тов. Ленина, жил, живет и будет жить, ЧВ!


brutellloДата: Вторник, 21.10.2014, 05:21 | Сообщение # 849
Химера
Сообщений: 441
На мой взгляд в данном фике Дамбик подходит на главный объект для бесконечного Троллинга))) ведь ничто так не портит карму как мощный глум)))



almaДата: Вторник, 21.10.2014, 11:12 | Сообщение # 850
Подросток
Сообщений: 12
А будет ли про то, как Гарри обосновывается на Гриффиндоре? про Гермиону, конечно, интересно, но все же главный герой интересен несколько сильнее.
ЭрастиДата: Среда, 22.10.2014, 10:33 | Сообщение # 851
Друид жизни
Сообщений: 159
прода прекрасно жду след проду =) А ведь они еще не знают что тронул Гермиону тронул Гарри happy Что он еще сделает с Малфоем посмотрим =) И да пришла беда Снейпу, Гарри на грифиндоре, будет не оправданно снимать балы, назначать отработки ( его с этим обламают ой как обламают) ой как хочу прочитать реакцию Гарольда на это. Учитывая что Вальпурга жива и скорей всего засидает в попичительском совете… беда ждем Снейпа ой беда…
xfiles240Дата: Среда, 22.10.2014, 15:28 | Сообщение # 852
Посвященный
Сообщений: 32
айай малаца даешь проду
SmilodonДата: Среда, 22.10.2014, 16:30 | Сообщение # 853
Друид жизни
Сообщений: 197
Прода. Возвращаюсь к Гарольду Лилиану Александру…

Что я могу сказать о праздничном пире? Страх и ужас…, за некоторыми милыми исключениями. Были на пиру пара приятных моментов, которые надолго останутся в воспоминаниях. К примеру, оплёванный Дамболдором Снейп — это когда я обозвал дедулю самкой собаки или… Ладно, по порядку, пожалуй.
Восточная мудрость говорит, что дорога в тысячу ли* начинается с первого шага. Дорога началась с шага к столу красно-золотого факультета. Злобно усмехнувшись струхнувшим и отодвинувшимся от меня гриффиндорцам (имидж, однако!), лишь пара первокурсников осталось на своих местах, я занял место в дальнем торце стола. Почти как фон барон. Все на лавках, толкаются локтями, один я на табуретке. Сижу с гордо поднятой головой, воплощая советский постулат о том, что наглость - второе счастье и жду обещанных разносолов. Нагло подошёл, даванул на съежившегося второкурсника жаждой крови и занял опустевшее место. Принцип: встал — место потерял в действии. Первокурсники, которые, в отличие от моего братишки и шестого рыжика, сидели с моей стороны стола, а не занимали почётные места в центральных рядах, настороженно покосились на хмурого здоровяка. Спорт, занятия Силой и здоровое сбалансированное питание пошли мне пользу, отразившись на внешних габаритах. В отличие от канона и большей части фанона в Хог прибыло не костлявое очкастое чучело, а откормленный мускулистый боров, на голову возвышающийся над остальными первокурсниками. Я не беру в расчет Гермиону и глыбообразных «секьюрити» Малфоя. Гребб и Гойл талантливо отыгрывали тупых троллей, а моя ненаглядная успела пройти усиленный курс зельетерапии от старого сибарита Слизнорта и тёти Петуньи, да одолеть курс молодого бойца в додзе. Дочка вернувшегося из Японии сенсея взяла девушку под своё крыло, научив подопечную некоторым полезным фокусам и поставив ей удар. За лето она набралась сил, вытянулась в росте и…,чего рты раззявили и зенки выпучили? Хороша Маша да не ваша! Кто первый косо посмотрит на мою «грязнокровочку», тому глаза на жопу натяну, руки оторву и туда же вставлю… Что-то я злюсь почём зря. Грёбаный Дамбик! Что б ему икалось без передышки, что б ему на том свету провалиться на мосту, что б ему зад порвали презервативами с шипованным КАМАЗовским протектором, что б…
Я спокоен, я само спокойствие, ледяная глыба, космический холод, абсолютный ноль. Вот так, спокойно. Не стоит кипятиться. Побереги темперамент и молодецкий запал до весёлой пляски на могиле старого, х-м, скажем толерантно, гея. К тому же силы и выдержка ой как пригодятся на тернистом пути «нанесения счастья» магической Британии в виде прихлопа домашним тапком откормленных тараканов, носящих имена Дамбик и Волдик. Только тапок понадобится термоядерный, другим этих Годзилл по стенке не размазать.
Печалька и незадача. И тапка нет и я «ышшо» «росточком» и связями не вышел. Всё, что было ранее - это для белобородого старца болезненные, но не смертельные укусы разозлённой пчелы. Больно, в то же время лечит ревматизм. Прививка, чтобы не расслаблялся. Так просто этого колосса не свалить. Безносому родственничку досталось куда как основательней: треть души как корова языком слизнула. Ой, простите Миледи! Миледи Смерть сексуально язычком мороженку облизнула. Вот же кобелиная мужицкая натура: невеста есть, помолвка магическая, а в голову всякое непотребство лезет. Слаб человек, я вот, с переменным успехом, борюсь со своими слабостями и почти побеждаю, если не сдаюсь… Ну, ещё чуть-чуть… Эх, Миледи…
Вынырнув из сладких грёз, которых априори не должно быть у двенадцатилетнего недоросля, я сконцентрировал внимание на соседях. Кроме канонных персонажей на факультет поступило пополнение, не учтённое ни в одном из фанфиков. Ошую от меня сидел загорелый сероглазый брюнет с правильными чертами лица и небольшим крестообразным шрамиком на подбородке, одесную солнечно-рыжая ведьмочка, с причёской, собранной в два хвостика и украшенной бантами. У девчушки были миленькие конопушки на лице и очаровательные ямочки на щеках. Прищурив зелёные, с хитринками, глаза, она внимательно наблюдала за мной. Соседка была, пожалуй, единственной, кто не испугался грозного повергателя устоев. Сорри, про паренька забыл, он тоже оказался не робкого десятка. Остальные демонстративно фыркали и отворачивались, всё равно продолжая осторожно коситься на возмутителя спокойствия. Так-так, пропаганда в действии. Номерные рыжие уроды за компанию с Джейсом успели всему факультету растрепать про тёмное отродье. Ничего, я это запомню. Помечу. Отомщу. Забуду. Отомщу ещё раз.
- А я тебя знаю! — безапелляционно заявила соседка.
- Да ну?
- Ты в кино снимался! — она обвиняющее ткнула в меня пальцем. — В «Волшебниках»! Некромант! Мамочки, такой няшка! — Состроив кавайные глазки, сказала она (я чуть языком не подавился) и тихо добавила. — Так жалко, что ты умер.
- Э, я живее всех живых, как русский Ленин! — хохотнув, ответил я и, как доказательство заявления, схватив руку соседки, пару раз ткнул себя в бок.
- И, правда, живой. Хи-хи. А что ты такой хмурый? А правда говорят, что ты тёмный? А ещё, что Джейс Поттер твой родной брат? А почему у вас фамилии разные? А в кино интересно сниматься? А королева Медея в жизни тоже такая красивая? А третью серию снимать будут? А актёров ещё нанимать будут, а как бы на пробы попасть? А кентавры и драконы были настоящие или рисованные?
Парень слева, зажав рот ладонью, затрясся в беззвучном смехе. Вопросы рыжая, преодолев начальный страх и сорвавшись с моральных нарезок, выплёвывала со скоростью пулемёта.
- Стоп-стоп-стоп! - поток красноречия остановился с трудом, ненадёжная плотина из вытянутой в отрицательном жесте руки грозила вот-вот рухнуть. Рыжая чуть ли не подпрыгивала на месте от нетерпения, невооружённым взглядом было видно, что на языке у неё вертится не один десяток вопросов. Не девчонка — вихрь! Чистая, незамутнённая непосредственность без комплексов в упаковке из мантии и бантов.
Мерлин всемогущий, дай мне терпения. Вот это я попал под раздачу. Манеры и поведение девочки на весь зал кричали о маггловском воспитании и происхождении, но аура у неё была чистая и незамутнённая, нейтральной голубоватой расцветки, в районе головы переходящей в насыщенный тёмно-синий цвет, аналогично и у брюнета. Волшебники они посредственные, основателей новых родов из них не выйдет, зато в качестве мужа или жены каким-нибудь аристократам с застоявшейся кровью им цены нет. Не самый плохой «материал», хорошие заготовки, есть с чем работать. Хм-м, я из них, в пику Дамболдору, людей сделаю, если их чем-нибудь не опоят. Подточу, так сказать, Гриффиндор изнутри. Мозги им промыть не успели, сие радует.
- Так, леди, разрешите представиться. Гарольд Лилиан Александр Эванс к вашим услугам.
- Ребекка Дженифер Каннингем, сэр Гарольд, хи-хи, - улыбнулась девчушка. Я перевёл взгляд на брюнета и протянул руку.
- Генри Адам Лайон-младший, - ответил парень, пожимая мою ладонь. — Земляк этой занозы. Мы из Йорка.
- Гарольд, я из Литтл Уингинга.
- Гарольд, а ты правда тёмный? — пошла на второй круг Ребекка. — А…
- Вот же язык без костей. Темный я, темный! — и чтобы сгладить впечатление, добавил:
- Я — Дарт Вейдер!
- Вейдер-младший? — поддел Генри.
- Почему младший? Единственный и неповторимый! Переходи на тёмную сторону, Люк! У меня есть печеньки!
Как по волшебству в руке материализовалась шоколадная печенька, извлечённая из заныканной в кармане мантии небольшой пачки. Не чинясь, Лайон — младший захрустел угощением. Дамболдор то всё разглагольствовал, объявляя учителей, стращая учеников третьим этажом и списком смертельных опасностей, поджидающих неосторожных в заброшенных коридорах Хога и Запретном Лесу. Начало пира затягивалось, а кушать хотелось. Лично я бы ни за какие коврижки не взял еду из чужих рук. Мало ли каким зельем или ядом она начинена. Магглорождённые дети ещё наивны до ужаса, не подозревая об опасностях, которые таит волшебный мир.
- Ой, шоколадная? — потянула носом Бекки. — За шоколадную я сама тёмной стороне продамся. Обожаю шоколад.
С улыбкой змея-искусителя я протянул Ребекке две печенюшки.
- Спасибо!
- Не за что, Бекки. С тобой количество адептов тёмной стороны выросло ещё на одного человека.
- Я же ничего не умею, какой из меня ситх?
Дети думают, что это такая игра. Ничего, когда они осознают серьёзность происходящего, будет уже поздно давать в запятки. Какой я хитрый и коварный, хе-хе. Вода камень по капле точит.
- Мы тебя будем на врагов без светового меча и волшебной палочки спускать. Ты их голым языком заболтаешь до размягчения головного мозга. Держи ещё печеньку — это аванс! За каждого утонувшего в словесной шелухе обязуюсь расплачиваться натуральным шоколадом!
- Тёмным?
- Естественно! Ситхи только таким и расплачиваются.
- Ну, тогда я согласна. Кто первая жертва, а то ужас как есть хочу. А какое имя у меня будет, Владыка Вейдер?
- Дарт Солар!
- А почему Солар? — влез Генри.
- Антитеза, противопоставление. Солнечное имя на тёмной стороне Силы. Ни один враг не догадается.

Продолжение следует…
kovalДата: Среда, 22.10.2014, 16:49 | Сообщение # 854
Химера
Сообщений: 369
спасибо, но мало
aleksius_vrublevskiyДата: Среда, 22.10.2014, 17:24 | Сообщение # 855
Друид жизни
Сообщений: 169
Вкусная прода. Так их печеньки против лимоных долек smile
БарсикДата: Среда, 22.10.2014, 17:40 | Сообщение # 856
Химера
Сообщений: 433
Спасибо за продолжение !! smile
Al123potДата: Среда, 22.10.2014, 18:02 | Сообщение # 857
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Smilodon ()
дорога в тысячу ли* начинается с первого шага
Smilodon, а что означает звёздочка?
Цитата Smilodon ()
Грёбаный Дамбик! Что б ему икалось без передышки, что б ему на том свету провалиться на мосту, что б ему зад порвали презервативами с шипованным КАМАЗовским протектором, что б…

Чтобы всё выше перечисленное Даби в пророческом сне приснилось. biggrin biggrin


volverainДата: Среда, 22.10.2014, 18:36 | Сообщение # 858
Подросток
Сообщений: 2
Почему такой пейринг ну понятно первая пара Гарри и Гермиона а вторая .
ватрушкаДата: Среда, 22.10.2014, 19:10 | Сообщение # 859
Ночной стрелок
Сообщений: 93
Цитата volverain ()
Почему такой пейринг ну понятно первая пара Гарри и Гермиона а вторая .

Гринграсс, что ли?
ИрвДата: Среда, 22.10.2014, 19:52 | Сообщение # 860
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата Smilodon ()
- Я — Дарт Вейдер!
- Вейдер-младший? — поддел Генри.
- Почему младший? Единственный и неповторимый! Переходи на тёмную сторону, Люк! У меня есть печеньки!


Может я чево то не помню но в этой вселенной сначала начали снимать 1 часть (про Энакена и она еще даже не вышла), а не 4 (про Люка и Дарта Вейдера). Или история про ДДГ выходила где то раньше фильмов Лукаса.


volverainДата: Среда, 22.10.2014, 20:34 | Сообщение # 861
Подросток
Сообщений: 2
А Гермиона ?
svarogueДата: Среда, 22.10.2014, 21:03 | Сообщение # 862
Друид жизни
Сообщений: 158
Цитата volverain ()
Почему такой пейринг ну понятно первая пара Гарри и Гермиона а вторая .

Цитата ватрушка ()
Гринграсс, что ли?

Ещё может быть Габриэль Делакур


Al123potДата: Среда, 22.10.2014, 21:51 | Сообщение # 863
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата ватрушка ()
Гринграсс, что ли?

Цитата svarogue ()
Ещё может быть Габриэль Делакур

По-моему, именно Габриэль потому как Дафна Гринграсс это ДГ, а не ГД.


_Saferot_Дата: Среда, 22.10.2014, 22:20 | Сообщение # 864
Подросток
Сообщений: 29
Цитата volverain ()
Почему такой пейринг ну понятно первая пара Гарри и Гермиона а вторая .

Цитата svarogue ()
Ещё может быть Габриэль Делакур

Цитата Al123pot ()
По-моему, именно Габриэль потому как Дафна Гринграсс это ДГ, а не ГД.

Если мне не изменяет память, то автор говорил что-то о сюрпризе связанным с Гермионой. Только не помню здесь или на Самиздате


xfiles240Дата: Среда, 22.10.2014, 23:06 | Сообщение # 865
Посвященный
Сообщений: 32
а че так мало?
SergeDDДата: Четверг, 23.10.2014, 10:38 | Сообщение # 866
Подросток
Сообщений: 20
В каноне Габриэль 8 лет на момент турнира. То есть она на 6 лет младше Гарри. То есть сейчас ей 5 лет. Отличная пара.
SvetaRДата: Четверг, 23.10.2014, 10:57 | Сообщение # 867
Высший друид
Сообщений: 845
Первый фильм по "Звездным войнам" (то есть 4-я часть) был первый раз показан в 1977 году. Так что к 1991 году Дарт Вейдера все знали.

Al123potДата: Четверг, 23.10.2014, 12:11 | Сообщение # 868
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата SergeDD ()
В каноне Габриэль 8 лет на момент турнира. То есть она на 6 лет младше Гарри. То есть сейчас ей 5 лет. Отличная пара.
SergeDD, Вы, наверное, недавно начали читать фанфики и не знаете, что канон не догма и возраст персонажей можно варьировать как угодно автору. И этот фанфик типичный пример в каноне у четы Поттеров был только один ребёнок Гарри Поттер и никакого Джейса Поттера не было.


alchozДата: Четверг, 23.10.2014, 20:26 | Сообщение # 869
Демон теней
Сообщений: 270
Охохо. как интересно. Ну что ж некий ГАЛЕС начал собирать свой круг ситхов…
А ГД, как я уже однажды говорил, может быть имя Смерти


kraaДата: Четверг, 23.10.2014, 21:18 | Сообщение # 870
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Al123pot ()
канон не догма и возраст персонажей можно варьировать как угодно автору

Да здравствует произвол!


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))