Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


ПришелецДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:04 | Сообщение # 1021
Подросток
Сообщений: 25
привет барсик! bye у семейства кошачьих прибавление!эт я!
автору как говорится огроменное спасибо и балсой respect
я ваш фанфик читаю и он с каждой новой продой всё интереснее и интереснее! clap спасибо notworthy


almaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:06 | Сообщение # 1022
Подросток
Сообщений: 12
Эх, а я так ждала пока читала летящих в стороны пуха и перьев, на кои намекнули в начале. Но новая встреча с леди тоже интересна, да. И Гермиона просто прелесть, не лезет, не нудит…на человека похожа. Спасибо за главу (хотелось бы побольше, ПОБОЛЬШЕ! biggrin smile ), надеюсь на скорое продолжение.
aseushkaДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:59 | Сообщение # 1023
Подросток
Сообщений: 9
wink Может это просто на сегодня затравка,и ещё будет? Автору респект!!! Спасибо!
brutellloДата: Воскресенье, 08.02.2015, 23:40 | Сообщение # 1024
Химера
Сообщений: 441
ShtAl, Ёжику понятно что Дамбика, как представляющего наибольшую опасность.

ПокемонДата: Понедельник, 09.02.2015, 08:06 | Сообщение # 1025
Снайпер
Сообщений: 144
Не факт, что министерство свалит ДДД, вон, в пятой книге они к этому долго - предолго шли)) А вот Гарика схарчат, причём обе стороны. Лучше не высовываться раньше времени, не зря же он Слизерин, понты - это для грифов)))) Автору - большое спасибо.
ХединДата: Понедельник, 09.02.2015, 10:15 | Сообщение # 1026
Ночной стрелок
Сообщений: 88
ShtAl, Так Гаррик сразу же решил не светить фамилию Слизерин, во-первых ему Хог никто не отдаст - просто завалят на корню подобное требование. Во-вторых, Слизерин - самый первый и Ужасный Темный Лорд, да и Волдик из его потомков значит все Слизерины Темнейшие ужасные маги, убийцы, психопаты-садисты (это общественная точка зрения), это для аристократов его фамилия многое значит, однако в последней гражданской войне темные рода проиграли и сидят на попе ровно (ну относительно), а "светлые" его закопают с подачи Дамби и Фаджа, ибо нафига Фаджу такой подарок как Лорд Слизерин, которые немалое влияние сможет иметь на аристократию. Менять шило на мыло, т.е Дамби, который дает ему воровать в промышленных масштабах на темную лошадку.... Учитывая, что и в Визенгамоте куча "светлых" и в министерстве… Напишет Рита Скитер что Гарричка младенцев ест, потому как это прописано в кодексе рода Слизерин и все общественное мнение будет против нового Ужасного Темного Лорда. А компромат… там у кучи людей на Дамби копромата завались, вот только они жить хотят и не отсвечивают. Тем более кому поверят: Великому "светлому" или отродью "темнейшего" рода? А любые попытки применить виратосерум к верховному судье обречены на провал. Да и не факт, что подействует на него сыворотка правды.
brutellloДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:13 | Сообщение # 1027
Химера
Сообщений: 441
ShtAl,
Цитата ShtAl ()
Общественное мнение судя по канону - очень и очень управляемое. Главное начать первым.

Главное начать вовремя. Подготовиться и, имея на руках козыри, зарядить со всей дури biggrin


Uther_PendragonДата: Суббота, 14.02.2015, 22:21 | Сообщение # 1028
Подросток
Сообщений: 9
О! Только сегодня познакомился с этим фанфиком. Мне очень понравилось. Пока не буду лезть в дебри обсуждений, просто хочу поблагодарить автора! Делаю закладочку в браузере. Скажу только, что это теперь 1 из четырех фанфов на ГП, где у меня есть закладки.
1. Бастет
2. Иванов (подлинная история лорда Северуса Тобиаса....)
3. Семейные узы.


SmilodonДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:20 | Сообщение # 1029
Друид жизни
Сообщений: 197
Прода…

*****

…А вечером разразилась буря. Слепящие молнии пластали небо, дотягиваясь своими изломанными змеевидными телами до горизонта. То и дело вспышки взбесившегося атмосферного электричества, под аккомпанемент небесной ударной установки, падали вниз, ударяясь о деревья и металлические шпили башен древнего замка. Ураганный ветер ломал деревья, заставляя гнуться витражи и окна от сумасшедшей дождевой дроби. В Большом зале под наложенной основателями иллюзией, в пламени тысяч висящих свечей тоже бушевала буря, хоть и не подведомственная небесной канцелярии…
Дамболдор не впустую провёл день в Министерстве. Белобородый паучара нажал на все кнопки, дернул все властные рычаги, до которых смог дотянуться, потянул необходимые ниточки и задействовал старые связи. Один из политических столпов Магической Британии устоял под волнами поднявшегося шторма. Не без потерь конечно, но я и не рассчитывал, что эту глыбу удастся свалить с наскока. Главное дебаф ему устроили капитальный и серьёзно понизили репутацию — хрен отмоется. Директор сидел на своём позолоченном троне, бешено посверкивая глазами из-под очков-половинок и бросая в мою сторону гневные взгляды. Вечно угрюмый Снейп тоже не фонтанировал оптимизмом. Одного взора хватало понять, что настроение у сальноволосого ублюдка плещется в одной емкости с канализационными стоками, а вот одна из причин угрюмости Снейпа, наоборот, лучилась позитивом и что-то весело рассказывала профессору Флитвику. Полугоблин подхихикивал в кулачок, не забывая об ответных шутках, от которых уже улыбался представительный пожилой волшебник с пышными усами. Да-да, вы не ошиблись, в ряду профессоров прибыло. Кроме Горация Слизнорта там наблюдалось ещё две дамы: пожилая седовласая волшебница в строгом длиннополом платье и молоденькая девушка в легкомысленной мантии, а также широкоплечий волшебник с короткой стрижкой и суровым, обветренным лицом. Грубое, будто вырубленное из камня, лицо волшебника было исчерчено мелкими, едва видимыми глазу шрамами. На левой руке у него была одета телесного цвета перчатка, скрывавшая анатомический магический протез. Новый профессор предпочёл занять место на правой половине стола рядом с Квиреллом, голову которого не украшал фиолетовый тюрбан. Дамы занимали места с левого краю и большинство взглядов парней от тринадцати до восемнадцати лет, не задерживаясь на толстяке, брутальном мужлане и старухе, напрямую упирались в алогубую блондиночку с явной примесью вейловской крови. Я тоже не удержался, походя оценив доступные взору стати. Ничего так, но волны шарма скользнули мимо, вновь делая меня равнодушным к прелестям профессорши. Повернувшись к столу Слизерина, посылаю тёплую улыбку наречённой, которой не по нраву такое внимание парней к присутствующей в зале женской особи. Поняв, что её жених не попался на удочку вейловского шарма и, задавив нарождающуюся ревность в зародыше, Гермиона заметно расслабилась, презентовав в ответ воздушный поцелуй. Я же постарался набросить на себя маску беззаботности. Было бы проще, если бы шарм на меня хоть как-то подействовал. Вейлы, как мотыльки слетаются на мужиков детородного возраста, на которых не действует их природно-магическое обаяние. В поисках партнёра они ничем не гнушаются, такова их природа, такова их суть. Да, они самые верные жёны, но ради обретения этого статуса и привязки к себе партнёра, женщины-птицы готовы на всё, даже на самые грязные уловки. Конечно, я сейчас утрирую, не стоит воспринимать вейл, как демонизированных созданий. Не так страшен чёрт, как его малюют, но ухо, на всякий пожарный случай, лучше держать востро. При первой же возможности поговорю с Гермионой. Ей лучше заранее объяснить про будущую маску полувлюблённого идиота. Благодаря урокам легилименции и окклюменции мне ничего не стоит транслировать наружу нужный спектр эмоций. С другой стороны, можно не заморачиваться, прилюдно изобразив «броненепробиваемость», списав оную на защитные артефакты. Второй вариант, пожалуй, даже предпочтительнее, учитывая наличие в школе любителей шариться в головах подрастающего поколения.
Дождавшись пока утихнет шум, поднятый студиозусами, обсуждавшими пополнение за преподавательским столом, Дамболдор прокашлялся и приложил к горлу волшебную палочку:
- Добрый вечер мои мальчики и девочки! — от фамильярного обращения директора кроме меня скривились почти все слизеринцы, три четверти воронят, половина барсуков и пятая часть грифов. О грифах дополню отдельно: семьдесят процентов тех, кому не понравились слова старичка, так или иначе принадлежали к слушателям моих лекций или предпочли сидеть за столом рядышком с «чистоплюями». Первые всходы, можно сказать. — По вашим глазам, дорогие мои, вижу, что все вы гадаете, кто эти люди, занявшие места за преподавательским столом?. Спешу ответить на ваши вопросы. Министерство Магии и попечительский совет, всемерно пекущиеся об образовании и престиже Хогвартса, безусловно являющегося ведущим образовательным учреждением в Европе и в Мире, приняли решение повысить престиж и уровень образования, а какой может быть престиж без введения новых и дополнения старых дисциплин? Сегодня я имею честь представить вам…
Так-так, добрый морж, сиречь Слизнорт, явная креатура тётушки Вальпурги и «клуба престарелых клуш». Почётного ветерана зельеварения и записного сибарита подвязали на обучение детишек искусству котла и черпака с первого по пятый курсы. За оплёванным Снейпом оставили старшекурсников и деканство. Ура-ура, у нас появился адекватный преподаватель! Пусть у дедушки в черепушке скребутся экзотические тараканчики, но они безобидные лапочки по своей сути. Видимо Дамбик взял в штат любителя вкусно пожрать в виде уступки и определённого компромисса. За прошедшие годы директор изучил Слизнорта вдоль и поперёк, знает, чего от него можно ожидать, поэтому тот признан неопасным для воплощения наполеоновских планов.
Отвлекусь от политики, возвращаюсь на землю. Первой в очереди на представление гомонящей толпе оказалась Белинда Гуссокл, пожилая леди, в строгом длиннополом, застёгнутом на все пуговицы платье. С завтрашнего дня профессор Гуссокл сменит на своём посту профессора Биннса. Слава Мерлину, бубнящее снотворное отправляется в отставку. С другой стороны, нас лишили дополнительного сон-часа, обидно. Ладно, переживём как-нибудь. Судя по ментальному фону, дама решила взяться за «это стадо» всерьёз. «Стадо» всплывало в глазах убелённой сединами леди всякий раз, стоило ей бросить взгляд в сторону гриффиндорского стола. Не могу с ней не согласиться, печальное зрелище. Аплодисменты.
Потом студиозусам представили очаровательное воздушное создание. Мисс Алэйне де Фуа предстоит взять на себя труд обучение этикету и танцам, также она будет ответственна за специальные факультативы для девушек. Посмотрим, чему нас сможет научить Красавица из Дома Фуа. Алэйне переводится как Красивая. Едва удерживаю смешок. А остальные дамы Дома Фуа, что, уродины?
И на закуску нам оставили профессора с протезом кисти левой руки. Бернард Кар взял на себя смелость преподать полоротым соплякам несколько уроков дуэлинга, совмещённого с физической подготовкой. О, цэ — дело, цэ — любо! Когда Дамболдор назвал его имя и фамилию и попросил сказать несколько приветственных слов, шотландец встал из-за стола, поправил спорран (кожаный кошелёк, который носят поверх килта на тонком ремешке, охватывающем бёдра) и многообещающе улыбнулся:
- Как вы уже знаете, меня зовут Бернард Кар, и сказать я вам хочу одно - поблажек не будет! Спасибо за внимание.
Суровый дядька и говорит так, уверенно. Не слова — валуны роняет! Глядя на него, сразу верится, что оставит надежду на милосердие всяк входящий на его урок. Такие люди слов на ветер не бросают. Если поворошить на полочках памяти в мозгах, что я знаю о Карах? Кое-что там завалялось: Кары берут своё начало от древней благородной фамилии Керов. От неё же произошли герцоги Рогбургские, маркизы и графы Лофианские и другие пэры королевства Шотландского. Магическая ветвь Каров тесно переплетена с маггловской. В Шотландии и в шотландских кланах, в частности, зачастую нет разделения на магов и магглов, в древних кланах существует разделение на одарённых и неодарённых. Этим шотландцы очень похожи на русских. Кстати, в семнадцатом веке один из Каров перебрался в Россию, получив там поместье и основав ещё одну ветвь клана. По словам Вальпурги, Кары по-прежнему поддерживали активную связь с родственниками в СССР или Магической Руси, кому как нравится. Так что тип нам попался занятный, вон как обменивается взглядами с Маккошкой. Видимо не первый день знакомы. Не удивлюсь, если кланы нашей трансфигураторши и боевика не единожды пересекаются на геральдическом древе.
Вот так «робяты», две «цидули», а какие результаты! Хвост Дамболдору прищемили знатно. Знатно-то оно знатно, как бы мне последствия не аукнулись. Плюнем через плечо, постучим по лбу и будем уповать на древних славянских богов. Пронесите меня Авось и Небось! Конечно, Бог не выдаст, свинья не съест, но и самому плошать не след. Репрессии будут, их не может не быть.
Не скажу, что с этого дня жизнь в школе кардинально изменилась — нет, но перемены были налицо. Спящих на уроках истории больше не осталось. Профессор Гуссокл отошла от практики нудного вещания о бесконечных восстаниях гоблинов. На её лекциях обрели вторую жизнь каледонцы, кориелтаувы, аттакоты, пикты, скотты, саксы и прочие народы, населявшие острова в древности. По лесам справляли требы друиды и шаманы дикарей, русалки плескались в морях, озёрах и реках, кентавры, вампиры и оборотни в панике бежали с континента, спасаясь от Олимпийских богов и египетских жрецов. Мерно тряслась земля от железной поступи римских легионеров. Взвивались флаги на башнях Камелота, обретали человеческие черты Артур Пендрагон, Мерлин, Моргана и Мордред. Горели селения во время нашествия саксов, викингов и варягов. Да, скандинавские и славянские вои и маги не раз наведывались в Британию, опустошая её огнём, мечом и магией. Профессор Гуссокл не задавала домашних заданий, предпочитая устраивать пятнадцатиминутные опросы по пройденным темам на последующих занятиях. Вот на них она отрывалась по полной программе, карая и милуя направо и налево. Баллы влетали и улетали в факультетскую копилку и из неё только шум стоял. «Любимчиком» на особом счету у неё стал шестой Уизлюк — тупая скотина… Рыжему не один раз ставили на вид, старосты закрывали глаза на бланши под глазами рыжего, знали, что тот огребался за дело. За пятьдесят камушков в весах они бы его сами убили…
Вторым предметом с кардинальными изменениями заслуженно стало зельеварение. Слизнорт наглядно показал первочкам и прочим разницу между настоящим преподавателем и тем, кто всего лишь носит это звание, к тому же незаслуженно. На первом уроке старик действовал в соответствии с введениями многочисленных учебников зельеварения. Гораций подробно и занимательно рассказал о таблице совместимостей, объяснил разницу в применяемых типах инструментов и котлов, и от чего она зависит, заставил всех выучить правила безопасности и научил ставить малые щиты. На его уроках не было равнодушных, всё же он умел великолепно увлечь и заинтересовать детей, частенько рассказывая о том или ином курьёзе, имевшем место быть с ним или студиозусами, а смешных курьёзов за его долгую практику было пруд пруди и ещё на омут останется.
Вейлочка… Вейлочка брала натурой. Не подумайте ничего пошлого, просто стоило ей надавить шармом, как у большинства парней размягчались мозги и они превращались в полуовощей. Добившись результата, мисс Де Фуа, дрессировала дебилоидов до нужного результата. Девочки, естественно (не все, были и исключения), не попадали под воздействие вейловской магии, поэтому с ними уроки строились иначе. На каждую ученицу накидывалось заклинание магического корсета, заставлявшее выпрямлять спину и держать её прямо. Те, на кого шарм не действовал в силу определённых причин тоже носили корсеты и были вынуждены изображать из себя великосветских снобов. Баллов вейлочка не снимала, но каждое нарушение на уроке каралось жалящим проклятием. По договору с профессором Каром, мисс Де Фуа отложила уроки танцев до второго семестра. «Почему? — спросите вы». Потому, что Кар слов на ветер не бросает. Пощады не было, а с трясущимися ногами какие могут быть танцы? И это только простая физподготовка. Как сказал шотландец, до палочек большую часть студиозусов ещё два года допускать нельзя — сами себе глаза повыкалывают. Приятным бонусом оказалось заниматься в отдельной группе. Кар на первых уроках провёл тесты, отобрав в отдельную группу несколько человек, которые не упали после трёхкилометрового забега по пересечённой местности. Знаете, я как-то привык к бамбуковой палке…, которой мне стало не хватать, так что «пчелиные укусы» в исполнении Бернарда отлично заменили деревяшку… Можете смеяться, признаюсь честно, мне не улыбается продуть Дадли на каникулах, ведь он по-прежнему тренируется у мистера Коямы. Так что магический физрук, в моём случае, играет роль отличной альтернативы.
Как-то так получилось, что я больше месяца не сталкивался с братишкой и его прихлебателями. Новые преподаватели, увеличение нагрузки, нам всем было не до склок и дрязг. До вечера бы дожить, придёшь в комнату, уроки сделаешь и падаешь без задних ног. Армейский принцип: «Чем бы солдат не занимался, лишь бы он задолбался», в действии. Военная калька с успехом перенесённая на закрытую школу-интернат. Но человек, независимо от того маг он или маггл, такая скотина, которая привыкает ко всему. Минул определённый период, усталость уже не так донимала, дружки братика, видимо, втянулись и в детках взыграло ретивое. Рончик вспомнил незапланированную подсветку, которой он обзавёлся после третьего урока истории и жажда мести обуяла его… Подбив на геройство Финнигана, Томаса и главного героя Британии, рыжий мститель отправился на поиски приключений.
Так вышло, что с разрешения и всемерного одобрения МакГи, Флитвика и Кара, ваш покорный слуга приспособил один из пустующих кабинетов под спортзал. Под эту марку я заручился поддержкой выше названных профессоров и выписал кучу маггловских тренажёров и спортивных уголков от турника до беговой дорожки, у которой движок полотна сменили на магический. Почему снаряды и тренажёры решили не трансфигурировать? Вспоминаем законы трансфигурации и, что нет ничего вечного под луной. Как вы будете себя чувствовать, когда занимаетесь на брусьях, а они вдруг приняли изначальную форму граблей, а вы поцеловались носом об пол? Вот и я решил не рисковать. Деньги есть, почему бы не инвестировать их в здоровье? За малую копеечку гоблины вам хоть Луну с неба достанут, не говоря уже об инвентаре и спортивной форме. Оформить начинание юридически помог тот же Кар, проведя спортивный зал, как факультатив. Дамбик, затаив злобу, съел и не подавился. Директору оказалось не с руки бодаться со ставленником попечительского совета.
Короче, ваш покорный слуга и присные занимались себе в зале, никого не трогали и, тут на пороге нарисовалась рыжая морда. Разглядев подтягивающегося на турнике обидчика, она моментом потеряла берега. Обидно и завидно Рончику стало: почему у одних торс треугольный и перевитый мышцами, а у других впалая грудь и рёбра, как у анатомического пособия? Оглядевшись, Рончик многозначительно переглянулся с Томасом и Джейсом. Ни у меня, ни у Гермионы с Дафной, ни у Бекки с Генри, ни у кого не было палочек… куда их цеплять к спортивной одежде? К шортам и топикам? К тому же зал априори был объявлен нейтральной территорией и доступ к нему разрешался всем факультетам. Недооценка противника жестока подвела искателей справедливости.
- Эванс, ты не устал выслуживаться? — заявила эта жертва аборта вместо «здравствуйте» и «можно войти?».
- Уизли, ты берега не попутал? — соскочив с турника, спросил я.
- Я то нет, вот ты вечно всем жопу лижешь.
- Не расскажешь, кому?
- Да хоть Кару! Думаешь, я не понимаю, для чего ты организовал спортзал? К декану и Флитвику на факультативы набился. Шестёрка!
- Шестёрка у нас ты, Уизли, и по счёту, и по жизни. Вечно Поттеру зад подтираешь и поноску носишь. Видать карма у твоего семейства такая: папаша за Дамболдором дерьмо носит, тебе Поттер достался. Знаешь, есть анекдот про червячков. Червяк сын спрашивает маму: «Мама, а хорошо в персике жить?». «Ой, хорошо», отвечает мамаша. «Тогда почему мы в дерьме живём?», «Родину не выбирают, сынок!».
Рыжий закипел, только что не посвистывал, как чайник. Я же продолжал выводить его из себя. Надо, чтобы он первым схватился за палочку и направил её на безоружного, тогда руки у меня будут развязаны. Или вы думаете я не понял, ради чего рыжий и Ко заявились в зал? Эмпатию ещё никто не отменял. Поттер, добрая душа, поделился с дружком артефактом, защищающим от легилеменции, но эмпатия и считывание эмоций относятся к другой опере.
- Рыжий, тебе есть, что возразить по существу? Нет? Так я и знал, ты же в дыре, ой, в «Норе» вырос. Нора, дыра, всё едино, по мне так в свинарнике. Твой кособокий курятник не слишком от него отличается, а там горы из навоза — твой дом родной, песочница и детская площадка. Раньше я не понимал, почему твоим братьям навозные бомбы нравятся, а их, оказывается, на родное тянет.
- Да я тебя! — разъярившись, Рон выхватил палочку.
- Осторожней, глаз себе не выбей! Фу, в чём она у тебя, в засохших соплях? Ты что, в носу ею ковырялся? Как не эстетично, - девчонки и Генри сдержанно засмеялись.
- Ну всё, ублюдок, ты допросился! Ступефай!
Ого, какие заклинания мальчик знает! Томас недалеко отстал от заводилы, направив свою указку на мою слизериночку и компанию позади неё. Джейс никому не угрожал, демонстративно поигрывая своей деревяшкой. Вот какого хрена он лезет? Надоел нейтралитет? Верные слуги и рыцари требуют подтвердить реноме бесстрашного борца со злом и тёмными магами? Вроде умный, но дурак.
Легко уклонившись от луча, я шагнул вперед.
- Секо!
Да ты, урод, никак не успокоишься? Какая тварь тебя учила, а? Ещё шаг, уклонение. Что-то жёлтое пролетело мимо, сорвавшись с «указки» Томаса, надеюсь не моча. Она им определённо в головы ударила. Ещё подшаг и теперь в голову шестого номера бью я. Чпок!
- Ай! - Вскрикнул Уизли, схватившись за подбитый глаз. — У-у, - вырвалось у него, после удара под дых. — Ы-ы, - выдавил он из себя, уронив палочку, падая на пол и хватаясь за яйца.
Всмятку там они или «в мешочек», мне было в лом разбираться. Схватив Томаса силой за голову, знакомлю его нос и стену. Переборщил, теперь отмывай её от крови. Поттер пытается скастовать что-то убойное, придурок, бью силовым хлыстом наотмашь, палка-в-носу-ковырялка отлетает в угол. Гермиона уже рядом с Джейсом, ласково заламывает братцу руку за спину. Ой, а зачем коленом в морду бить? Теперь ещё и пол отмывать. Двадцать секунд и три валяющихся стонущих тела. Один Финниган остался на ногах. Прошаренный малый, видно задним проходом чувствовал, что не стоит ворошить дрыном берлогу медведя.
- Э, я без палочки, - поднял он руки вверх.
- Твоё счастье, - мило улыбнувшись, сказала Гермиона, после чего кинула ему подобранные с пола палочки горе боевиков. — Забирай этих уродов и вали отсюда.
- Помотгим, как ти поле Хелуиа заоёшь, - держась за нос, и разделывая меня на шнурки взглядом, пробубнил Джейс, скрываясь за дверью.
Не понял, что сейчас было? Мне угрожали? Похоже, что так и судя по ментальному фону, угроза имеет реальные предпосылки… Начинается. Ход Дамболдора…



Продолжение следует…
DoctorLomДата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:02 | Сообщение # 1030
Посвященный
Сообщений: 31
Как всегда круто,но мало!
kraaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 18:45 | Сообщение # 1031
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Круто, но очень мало. Я так зачиталась, думаю, будут две главы и ход Дамблдора увидим, а за ним и ответ Джедаев, но не было.
Ждем, ждем! fear


almaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 19:04 | Сообщение # 1032
Подросток
Сообщений: 12
Это он на попытку вернуть Гарри в род поттеров намекнул? Интересно, как парень отбрехиваться будет.
brutellloДата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:31 | Сообщение # 1033
Химера
Сообщений: 441
Присоединяюсь к предыдущим комментам, хотелось бы побольше smile

SvetaRДата: Понедельник, 16.02.2015, 03:31 | Сообщение # 1034
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата alma ()
Это он на попытку вернуть Гарри в род поттеров намекнул? Интересно, как парень отбрехиваться будет.

А чего парню отбрехиваться? Он и сразу сказал - пока там такой папаша-идиот, он Поттером не будет! Еще у гоблинов.
Стоять на своем - и все.




БарсикДата: Понедельник, 16.02.2015, 04:47 | Сообщение # 1035
Химера
Сообщений: 433
Автору большое спасибо за вкусное продолжение !!! smile
КлематисДата: Понедельник, 16.02.2015, 08:29 | Сообщение # 1036
Демон теней
Сообщений: 335
Мдя, с такими "помощниками" и врагов не нужно, сами все сдадут и провалят без чужой помощи. Вон Джеймс уже проболтался о Хэллоуине. Тролль или Дамби что-то новенькое придумает? Вообще Альбус - совсем озвездел, не цеплялся бы к парню лишний раз, может быть ему было бы на него наплевать, хотя нет - Лорду Слизерину в принципе не может быть плевать, что творится в родном хозяйстве Хогвартса, да и Англии. Быдлопоросль вместо отдельного факультета элитного учебного заведения никак не могла понравиться потомку Основателя, да и просто вменяемому человеку. Даже если этот лорд - русский попаданец с моралью ситха. Но вообще Дамб конечно то еще дерьмо, травлю то Гарольду по его сценарию ведь устроили, а как по харе получил, так озлился, что ему сдачи дали и сразу начал долгосрочную мстю планировать. Прямо таки дивно достойное и благородное деяние "Великого Светлого" - воевать с ребенком. Точнее он считает, что Гарольд не противник, а типа строптивая шахматная фигура марионетка, ага. Которую нужно правдами и неправдами вернуть на шахматное поле. Не выбирая методов.

Хотя… Может оно и хорошо, что тролль, сразу еще сколько-то уровней в минус с рейтинга бородатого, главное уцелеть и своих сберечь, а потом можно будет массу интересных вопросов задать касательно что делает в школе директор, если тварь как у себя дома гуляет по коридорам и что вообще тролль делает в Хоге? Заодно и Помфри можно проверить на предмет служения Дамблдору.
almaДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:23 | Сообщение # 1037
Подросток
Сообщений: 12
Цитата SvetaR ()
А чего парню отбрехиваться? Он и сразу сказал - пока там такой папаша-идиот, он Поттером не будет! Еще у гоблинов. Стоять на своем - и все.


А вдруг ритуал возврата в род согласия возвращаемого не требует? Из рода то изгоняли формулой отречения, его никто не вопрошал "согласен ли ты, сын мой, из рода моего изринуться". Прочел и готово.
HelgeДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:04 | Сообщение # 1038
Подросток
Сообщений: 4
Цитата alma ()
А вдруг ритуал возврата в род согласия возвращаемого не требует? Из рода то изгоняли формулой отречения, его никто не вопрошал "согласен ли ты, сын мой, из рода моего изринуться". Прочел и готово.

Возвращать будет Сириус, как "крестный". Вот только он не знает, что уже не крестный. Так что как бы наоборот не случилось…
ХединДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:10 | Сообщение # 1039
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Ну так пока он в роду был - воля главы рода для Гарри закон. А теперь он вне Рода и никаких обязательств перед оным у него нету. Да и кровь Поттеров вся выжжена. Прием в род дело уже сугубо добровольное, единственное возможное решение для Дамби и Ко это если опекун решит за Гарри вернуть его в род Поттеров на нужных им условиях. Они считают его несовершеннолетним и Сириуса крестным, т.е опекуном - вот и решили, что Сириус сможет за крестника все порешать. Только мне интересно - у них в хунте реально никто законов магии не знает? Ведь Сириус клятвы крестного нарушил и по идее должен был стать предателем крови, его Вальпурга спасла. Неужели эти идиоты до сих пор думают что у Сб есть опека над Гарри?

lcf59Дата: Понедельник, 16.02.2015, 20:20 | Сообщение # 1040
Подросток
Сообщений: 2
Они не в курсе см начало фифика
lcf59Дата: Понедельник, 16.02.2015, 20:23 | Сообщение # 1041
Подросток
Сообщений: 2
а на щет Потера старшего надовить по линии Скотланд-Ярд
SvetaRДата: Вторник, 17.02.2015, 01:17 | Сообщение # 1042
Высший друид
Сообщений: 845
Может, как принятие в род по новой - как для маглорожденного? Вроде как он безродный сейчас (все об этом "знают").

brutellloДата: Вторник, 17.02.2015, 05:32 | Сообщение # 1043
Химера
Сообщений: 441
SvetaR,
Цитата SvetaR ()
(все об этом "знают").

"Знают"-ню-ню. Да по поведению Рарика в Хоге даже слепо-глухо-немой тролль уже что то бы заподозрил biggrin


КлематисДата: Вторник, 17.02.2015, 08:08 | Сообщение # 1044
Демон теней
Сообщений: 335
Цитата ShtAl ()
Знают - изгнан, однако в другой род (из ныне существующих) не принят - там наверняка документы через министерство заверяют.
Вероятно с некоторой натяжкой ритуал изгнания можно выдать за изгнание из главной ветви с переводом в младшую. Контроля возможно поменьше, чем над сыном, но и откат в случае чего послабее будет.
Прямое участие/согласие не требуется, все идет волей главы рода, максимум - присутствие в одном помещении, а уж это ДДД организует.


Сомнительно. Гарольда изгнали с полным магическим отказом, то есть крови Поттеров в нем нет совсем, осталась только кровь по линии Лили и по Дорее Блэк. Какая уж тут младшая ветвь? Младшая ветвь как раз подразумевает наличие крови рода, только без права наследования пока есть хоть один представитель старшей ветви. То есть как правильно было отмечено Хедин Джеймс Поттер главой рода для Гарольда УЖЕ не является, как собственно и кровным (биологическим) отцом - его кровь выжжена, то есть выразить согласие на принятие в род он может, а вот принудить чужака войти в род уже нет. В свою очередь обязательств перед родом Поттер у нашего ГГ нет никаких и навесить их на него, отдав в род Поттер без его согласия, могли бы родители (если бы он был несовершеннолетним) или Глава рода (если бы его принял бы какой нибудь род, и опять таки он был несовершеннолетним).

Тут скорее, что с учетом того, что Сириус Блэк не заработал откат после инцидента в Гринготтс и не стал Предателем крови, то Дамби и Ко могут до сих пор считать псину крестным Гарольда и полагать, что он вправе выступать от его имени как отец. Кстати, Дамблдор уже провел связь между Вальбургой и проблемным парнем, так что по логике может подозревать, что она ему покровительствует, а может и в род приняла. В данном случае принятие в род явно перебило бы связь крестный-крестник. т.к. принятие - кровная привязка, и воля Главы данного рода, а это опять же не Сириус, явно превалировала бы над "отцовской" в вопросе передаче несовершеннолетнего в чужой род. Это как раз компетенция Главы.

Гипотетически, с учетом поведения Сириуса, даже если бы Гарри и не перевел крестильную связь на Вальбургу, а он каким-то Мерлиновым попущением все же не заработал бы клеймо, Магия все равно могла бы не принять его волеизъявление от имени Гарольда. Крестный ОБЯЗАН действовать в интересах крестника и заботиться о нем, а многолетнее пренебрежение долгом и передача парня в род Поттеров, да еще и младшим при том, что он от рождения Старший и Наследник (и Сириус об этом ЗНАЕТ), да еще и заранее со злорадными мыслями и недобрыми намерениями - вполне может быть засчитано магией как Предательство. То бишь ритуал мог бы сработать совсем не так, как компашка ожидала и закончиться вполне себе разрывом крестильной связи, откатом и клеймом. Кстати в фандоме неоднократно мелькали предположения, что Азкабан для Блэка - это как раз магический откат, за то, что добровольно отдал нуждающегося в защите крестника постороннему лицу (Хагриду).

Вообще такое чувство, что Альбус не очень-то разбирается в родовых ритуалах (принятие в род, изгнание, крестильная связь и т.п.), то есть он знает что они есть, может их провести, но не вникает в нюансы и не до конца понимает последствия.
ISYДата: Вторник, 17.02.2015, 11:10 | Сообщение # 1045
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Автор! Берем себя в ежовые рукавицы включаем воображение, пора уже выполнять свой писательский долг. Вон уже не магическая часть населения начало забыла…и вообще это же не санта- барбара хотелось бы увидеть (как сказано у Шендеровича- я должен был увидеть твой конец иль дать тебе своим полюбоваться?) Ни кому не обижаться если кто не понял это шутка. Автор вас ждут, у вас столько не раскрытых даров, не огорчайте обнадеженных. wiggle
SvetaRДата: Вторник, 17.02.2015, 11:26 | Сообщение # 1046
Высший друид
Сообщений: 845
brutelllo, да там никто в упор ничего не замечает. Или видит не то, что есть.

Да и сведения от, например, Гермионы - они тоже подтверждают официальные данные (ее лекция для факультета)

А кто знает или догадывается - молчит. )))))


brutellloДата: Вторник, 17.02.2015, 12:24 | Сообщение # 1047
Химера
Сообщений: 441
SvetaR,
Цитата SvetaR ()
да там никто в упор ничего не замечает. Или видит не то, что есть

Ну это их личные, я бы даже сказал-интимные, проблемы biggrin Тем забавнее будет нежданчик biggrin


tersadДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:22 | Сообщение # 1048
Подросток
Сообщений: 5
Автору огромное спасибо за отличное произведение.

Цитата ShtAl ()
Клематис, имел в виду - изгнан из рода Поттер, принят в младшую ветвь Блэк.
Т.е. практически то, что должен был сделать Сириус сразу.

да никуда он не принят, он наоборот от принятия отказался ибо ему и так с двумя Родами разбираться (да и как его могли принять я не очень понимаю.. см. ниже)

с "внешней точки зрения":
фамилия Эванс - никуда не принят

изгнан по полной формуле - крови Поттеров в нем нет - можно принять как младшую ветвь (в любой Род на самом деле, обратно к Поттерам просто удобнее с точки зрения промывки мозгов на тему "света и всепрощения", "мы даже темных перевоспитаем и повернем к свету")

Сириус живой и в ус не дует - крестинство в силе и Сириус имеет право принимать решения

а с "внутренней":
фамилия Эванс - Лорд Эванс, остальное скрыли и постучали по дереву, что никто не заметил

изгнан по полной формуле - ну так замечательно, словили еще и Лорда Слизерина в нагрузку к Эвансам

Сириус живой и в ус не дует - а чего ему дуть, Вальбурга вовремя подсуетилась и перекинула крестинство на себя, так что никто не в курсе изменившегося статуса Сириуса

Вальбурга крестная - может решать от имени Эванса… ну там еще надо разобраться кто чего на самом деле решает, ПМСМ на самом деле Вальбурга может решать за Гарри в вопросах его воспитания, финансов, обучения и т.п. не касающихся напрямую интересов Родов Эванс и Слизерин т.к. опекает не просто Эванса или наследника, а Лорда, т.е. отдать его в другой Род не сможет, да и Сириус не смог бы… опять же - т.к. наш Лорд таки Лорд - Вальбурга не может ему тупо запретить переть в Хогвартс и отдать в другую школу т.к. в кодексе прямо прописано… опять же в кодексе наверняка (а если и не в кодексе, то во вмеря клятвы Лорда упоминалось) прописано преумножение Славы и Богатств Рода - Славы от принятия Рода в качестве младшей ветви никакой.... да и главное Богатсво Рода - дети, при таком финте ушами будут опять же в чужом Роду…

так что весь план ДДД построен на видимом спокойствии Сириуса и незнании (ignorance is bliss ^^) и с треском будет обломан.... птицы Обломинго просто косяками к ДДД летают ^^


aleksius_vrublevskiyДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:55 | Сообщение # 1049
Друид жизни
Сообщений: 169
Эх проды бы
smertДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:58 | Сообщение # 1050
Демон теней
Сообщений: 308
Цитата aleksius_vrublevskiy ()
Эх проды бы

присоединяюсь
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))