Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


Ойган8953Дата: Вторник, 10.03.2015, 19:21 | Сообщение # 1081
Посвященный
Сообщений: 49
Цитата Покемон ()
Как бы на шею Гарольду еще один род не повесили.

если не больше surprised
serverДата: Вторник, 10.03.2015, 19:44 | Сообщение # 1082
Ночной стрелок
Сообщений: 86
А пай девочка Гермиона голову своему суженому контуженному не открутит немножко? Ей и так как минимум двоих рожать, а тут еще подарочек в виде рода Потеров а еще может Грифиндоров и Перевелов, она дама амбициозная и по праву рассчитывает на хорошую карьеру, как бы не получил Гарик от ворот поворот, а на гарем она категорически не согласна.
ЭНЦДата: Вторник, 10.03.2015, 20:30 | Сообщение # 1083
Демон теней
Сообщений: 222
Для продожения рода Поттеров есть Джейс. Если Гарольд род возглавит, то продолжение может спихнуть на Джейса, а принятие судьбоносных для рода решений оставит за собой.

serverДата: Вторник, 10.03.2015, 22:35 | Сообщение # 1084
Ночной стрелок
Сообщений: 86
Ныне живые Потеры, Сириус Блэк, Уизли, Снейп, Дамби просто обязаны быть удостоены премии Дарвина.
_Saferot_Дата: Вторник, 10.03.2015, 23:02 | Сообщение # 1085
Подросток
Сообщений: 29
Цитата server ()
Ныне живые Потеры, Сириус Блэк, Уизли, Снейп, Дамби просто обязаны быть удостоены премии Дарвина.


Рано, они пока не самоубились))
СплюшкаДата: Среда, 11.03.2015, 01:11 | Сообщение # 1086
Химера
Сообщений: 668
Цитата Хедин ()
Похоже Род Поттер практически прерван.

Похоже, роду Поттеров невероятно повезло.
Как невероятно повезло в свое время роду Блеков,
когда герой согласился на замену крестного.
У рода Поттеров появился мощный вменяемый неподконтрольный глава,
которому теперь вытягивать этих помоечников из той ямы, в которой они
так уютно плескались.
По крайней мере брательника так точно.
А раз брательника, то и его папашу.
Потому что бросить нельзя -пусть побочный со стороны брата, но родственник.

Ах, как интересно.




Tano4eKДата: Среда, 11.03.2015, 05:51 | Сообщение # 1087
Подросток
Сообщений: 26
эхх, надеюсь что все же с гг все будет хорошо)

platedДата: Среда, 11.03.2015, 14:24 | Сообщение # 1088
Подросток
Сообщений: 25
Дамби думал гаррика в кабалу загнать а получилось наоборот?ну все равно странно.Как это вообще получилось повлиять на старший род
viatorДата: Среда, 11.03.2015, 17:06 | Сообщение # 1089
Подросток
Сообщений: 18
Цитата Smilodon ()
Просто должность препода ЗОТИ играет роль отвода и проклял её не Волдик , а сам ДДД

Уважаемый автор, вы до этой идеи сами дошли, или взяли из ранее написанных фиков?
Почему спрашиваю:
Острое чувство дежавю. Где-то, когда-то я подобное читал и если идея из другого фика подскажите из какого?


Tano4eKДата: Среда, 11.03.2015, 20:35 | Сообщение # 1090
Подросток
Сообщений: 26
viator, это из канона, а так во многих фанфиках упоминается о том что она *проклята*

brutellloДата: Среда, 11.03.2015, 20:50 | Сообщение # 1091
Химера
Сообщений: 441
viator, Tano4eK, Вообще то из канона как раз "проклятая должность", а отвод ДДД как раз из фиков.

alex_kagДата: Среда, 11.03.2015, 21:21 | Сообщение # 1092
Посвященный
Сообщений: 33
В каком-то из фиков был отвод проклятия от ДДД на ключ от кабинета ЗОТИ, но в каком - не вспомню. А вообще, это не так часто в фиках используют....
Ringo33Дата: Среда, 11.03.2015, 21:47 | Сообщение # 1093
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Был отвод проклятья на ручку в кабинт препда зоти. Фик не помню.
Tano4eKДата: Среда, 11.03.2015, 22:19 | Сообщение # 1094
Подросток
Сообщений: 26
brutelllo, ох да я ошибся) сори) подумал что вопрос идет на счет самой должности, *проклятой* или нет sad

МедведьДата: Четверг, 12.03.2015, 20:19 | Сообщение # 1095
Ночной стрелок
Сообщений: 98
И на ключ от двери кабинета преподователя ЗОТИ был… и на Филча, и еще на что то, не помню… вариантов отвода множество!
Ойган8953Дата: Пятница, 13.03.2015, 19:27 | Сообщение # 1096
Посвященный
Сообщений: 49
а если ГЭ возьмет и проведет изгнание из рода папаши как потенциального предателя крови так и брательника так как он имбицил с промытыми мозгами
EmperorДата: Пятница, 13.03.2015, 21:34 | Сообщение # 1097
Ночной стрелок
Сообщений: 65
Жду проду с нетерпением, надеюсь на выходные)))

SmilodonДата: Суббота, 21.03.2015, 15:38 | Сообщение # 1098
Друид жизни
Сообщений: 197
Небольшая прода, больше поясняющая…

- Так, - сведя точёные брови к переносице, задумчиво сказала тётя Вальпурга. — Опиши ещё раз своё состояние.
Глядя на крёстную, которую не на шутку обеспокоили мои слова, я мысленно прокручивал возможные причины убитого состояния моей тушки. Вальпурга отвернулась, что-то неразборчиво бросив через плечо. Зеркало отразило каштановую шевелюру Андромеды, мелькнувшую на заднем плане. Андромеда?! Значит, ритуал в Азкабане уже завершился. Как там мистер Филч, удачно?
- Слушай меня внимательно, Гарольд, никуда не ходи и ничего сам не предпринимай. Ты меня понял?
- Понял, - ответил я, стараясь унять мучительные боли, терзающие меня в районе магического ядра, с которым творились непонятные вещи. Казалось, что подчинённая магия сошла с ума. Ядро то притухало, то разгоралось ярчайшими, хоть и не видимыми простому взору вспышками. От переизбытка магии вставали дыбом волосы и по комнате сами собою начинали летать вещи, благо соседи не видели творившегося бардака. После праздничного ужина они засели в общей гостиной и рубились во взрывного дурака.
- К Помфри не ходи, тут колдомедик тебе не поможет, не в этом случае, Гарольд. Мы в банк. Держи зеркало под рукой, как будут какие-либо вести из Гринготтса, я тебя сразу вызову.
Крёстная ободряюще улыбнулась, крепись мол, ты же сильный, и махнула рукой. Изображение подёрнулось рябью и померкло, теперь в зеркале с вычурной оправой и длинной резной деревянной ручкой отражалась моя осунувшаяся физиономия. Всё бы ничего, если бы не лихорадочный блеск во ввалившихся глазах и неестественная бледность кожи. Оставалось только ждать, надеюсь тётя успеет разобраться до того момента, как я окончательно загнусь и при условии, что меня не разорвёт на тысячу мелких Гарольдов Эвансов во время очередного неконтролируемого магического выброса. Задёрнув полог и бросив пару заглушающих заклинаний, я рухнул на кровать, стоная от мощных спазмов, скручивающих внутренности в тугой узел. Постепенно бешеный ёж, поселившийся в моей груди, успокоился, его иглы перестали колоть окружающую плоть. Увеличившись где-то на треть, магическое ядро перестало выбрасывать жгучие протуберанцы во все стороны. Незаметно для себя я задремал.
- Гарольд! Гарольд!
Что? Где? Вскочив, я очумело заозирался по сторонам.
- Гарольд! — донеслось из-под покрывала. Зеркало!
- Да, тётя! Простите, задремал. Попустило меня. Вы разобрались? Что говорят гоблины?
- Не извиняйся…, - устало ответила Вальпурга.
- Леди, покажите лорду гобелен, - донёсся до меня скрипучий голос зеленокожего поверенного.
- Взгляни сам, - сказала крёстная, разворачивая зеркало.
- Какого х**, - по-русски вырвалось у меня, после того, как я разглядел изменения Родового Древа, которое было изображено на древнем гобелене.
- Выпорю! — мигом среагировала крёстная.
- Уже боюсь-боюсь, - язвительно ответил я. Вальпурга же развернула зеркало в другую сторону, в центр изображения вплыл Груборыл.
- Здравствуйте, Мастер, - приветствовал я гоблина. — Пусть кровь ваших врагов омывает ваши ноги, а золото в закромах превращается в лунное серебро.
- Здравствуйте, Лорд, - оскалившись, изобразил поклон поверенный, вернув пожелание смерти всем моим недругам и пожелав богатства.
- Мастер, объясните, пожалуйста, что сие значит?
Откашлявшись, Груборыл подошёл к гобелену и ткнул когтистым пальцем в золотую линию, связывающую меня и тёмный лист с именем Джейса. Линия засветилась, следом полыхнул весь гобелен, сбрасывая с себя чары сокрытия, установленные гоблинами. Поверенный Родов Эванс и Слизерин провел рукой по ткани. Тёмный коготь остановился на перевёрнутом гербе Поттеров, изображение которого проявилось под именным дубовым листом брата.
- Регентская связь, но почему? — вопрос сам собою сорвался с губ.
- Последствия необдуманного ритуала на крови, мой Лорд, - ответил Груборыл, усмехаясь во все сорок четыре острых зуба. — За сим последовал магический откат. Судя по всему бывший Лорд (в слово «лорд» было вложено столько презрения, что никакими моющими средствами его теперь невозможно отмыть) Поттер провел ритуал принятия в Род. Скорее всего использовали вашу кровь, взятую в детстве, поэтому, через Вашу мать — Лили Поттер, образовалась связь между вами и Джейсом. Магически у вас разные отцы, но мать одна. Но это Темномагический ритуал, а Поттер никогда не был силён в данной области искусства, - акцентировал гоблин, - он и его помощник даже не удосужились узнать подробностей кх-м, кх-м…, некоторых пикантных подробностей о том, кого опрометчиво, без согласия, попытались ввести в род на правах младшего члена. Действующего Лорда, тёмного мага, да на правах младшего члена…, ха-ха-ха! Идиоты! — резко припечатал он, перестав смеяться. — Теперь Джеймс Поттер и его отпрыски потеряли право на регалии. Нарушив законы магии, они всецело отдали себя в ваши руки, Лорд Слизерин. Регалии Рода Поттер сможет принять только сын Джейса, ибо все ныне живущие Поттеры лишены этого права, а вы, Гарольд, получаете не только право распоряжаться всеми активами и жизнью членов этого рода, но и обязанности магического опекуна не рождённого ещё наследника или наследницы. Вам вменяется воспитание будущего лорда и главы Рода Поттер. Тяжкая и ответственная ноша. Перевёрнутый герб означает, что все живые члены рода поражены в правах. — тут Груборыл неприкрыто усмехнулся. — Судя по тому, что кассовый зал до сих пор не осаждают авроры, а мистер Поттер не берёт штурмом кабинет поверенного, он свято уверен в противоположном результате. Маги бывают до ужаса наивны. Нам сказочно повезло, что мистер Поттер сдал кольцо лорда на хранение, перед друзьями и подчинёнными, видите ли ему неудобно. Засрал ему мозги Дамболдор, как есть засрал. Вы необыкновенно удачливы, Гарольд, вам дважды повезло и второй раз везение заключено в гобелене. Оригинальный гобелен Поттеров хранится в сейфе, а в ритуальном зале менора висит копия с усечёнными свойствами. Чарльз Поттер пятьдесят лет назад спрятал оригинал в Гринготтсе из-за опасений, что маггловские бомбардировщики ненароком разбомбят семейное гнёздышко. Защита дома может спасти от двух, трёх или даже пяти бомб, но в ту лихую годину немцы бомбили часто, со всем остервенением и шансы остаться без крыши над головой были очень велики. После победы над Гриндевальдом и Гитлером гобелен так и остался в сейфе. Я думаю, на наше счастье, что Чарльз не успел поведать сыну о таком немаловажном нюансе. Копия в меноре показала регентскую связь, а вот кого над кем она не указывает, ха-ха-ха! Вы же, Гарольд, зная подробности, получаете какую-никакую свободу маневра. Вам требуется объяснение, почему маневр не может быть резким и выходить за некоторые ограничительные рамки?
- Нет. Дамболдор, - односложно ответил я.
- Дамболдор, - подтвердил Груборыл, кивнув головой. — Слишком много связей и ниток завязано на старого паука, пока его не свалят с пьедестала, вам лучше не высовываться вот с этим, - гоблин указал рукой на гобелен. — Иначе проблем не оберёмся. Джеймс Поттер слишком большая и важная фигура, чтобы старик выпустил его из своих лапок, да и мальчик-который-выжил сам по себе…, вы понимаете, на данном этапе репутацию символа света вам марать не позволят. Предлагаю действовать втихаря. Разрешите пригласить Грипхрука? — Груборыл плотоядно оскалился. Я его где-то даже понимаю, гоблинские кланы тоже свято блюдут принцип заклёвывания ближнего и засирания нижнего. Грипхрук некогда здорово попил крови у Груборыла, наступило время расплаты за мышкины слёзы.
- Не стоит, - лениво отмахнулся я. — Не ошибусь, предполагая, что вам, мастер, доставит удовольствие немного потрепать нервы своему заклятому другу. Поздно уже. Потерпит до завтра, не переломится. По финансовым вопросам меня прикроет дядя Вернон, с ним же и с Леди Блек лучше обсудить стратегию прикрытия. Резкое перекрытие финансовых потоков нежелательно. Мы только разворошим осиное гнездо, точнее шмелиный улей, но часть средств пустить в оборот просто обязаны.
Поговорив ещё пятнадцать минут, и наметив линии поведения в зависимости от различных ситуаций, я отменил связь. Дикая усталость брала своё, посетив душевую и наскоро ополоснувшись, я влез под одеяло и вскоре засопел в две дырочки.



Продолжение следует…
БарсикДата: Суббота, 21.03.2015, 15:48 | Сообщение # 1099
Химера
Сообщений: 433
Какая прелесть !! smile Большое спасибо !!
Дамби и олень сказочные долбодятлы !!!! biggrin cool
smertДата: Суббота, 21.03.2015, 16:19 | Сообщение # 1100
Демон теней
Сообщений: 308
доигрались ......... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin спасибо за проду
brutellloДата: Суббота, 21.03.2015, 17:10 | Сообщение # 1101
Химера
Сообщений: 441
Ну что и требовалось доказать biggrin Такое лечится только лоботомией или шоковой терапией biggrin biggrin biggrin Александр! Спасибо за проду, она хоть и маленькая, зато многое проясняет biggrin

kraaДата: Суббота, 21.03.2015, 19:54 | Сообщение # 1102
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Да, после этой главы, все становится ясней ясного дня.

ТхаМоранаДата: Суббота, 21.03.2015, 20:52 | Сообщение # 1103
Подросток
Сообщений: 19
Вот прямо заранее видно, как Олень пытается что-то повелеть Гарричке. И что после этого с ним будет…

kp487021Дата: Суббота, 21.03.2015, 21:05 | Сообщение # 1104
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Как сказал Вовочкин папа в бородатом анекдоте "Прекрасно, б.....ь! Прекрасно!…" Редкий фик жду с таким же нетерпением и предвкушением!
Tano4eKДата: Суббота, 21.03.2015, 22:53 | Сообщение # 1105
Подросток
Сообщений: 26
Спасибо теперь все подтвердилось)) как я и думал) biggrin biggrin

ПокемонДата: Понедельник, 23.03.2015, 08:19 | Сообщение # 1106
Снайпер
Сообщений: 144
Нет смысла учить, никто из живущих Поттеров не может принять титул, а дети у братца Гарри появятся ещё не скоро, ввиду их малолетнего возраста.
Я так понял, когда с помощью его крови Дамбик попытался восстановить родственную связь с Поттерами, Магия рассудила, у кого из двоих статус выше, и поставила относительно низкорангового Поттера младшим в их связи))))
Как всегда, прода редка и мала, но качество искупает всё)))) Автор, большое спасибо!
tersadДата: Вторник, 24.03.2015, 08:37 | Сообщение # 1107
Подросток
Сообщений: 5
Цитата ShtAl ()
Вот и скормить сказочку - приказывать имеет право только Глава.

мммм.... а зачем сказки кормить? при попытке Джейса приказать с позиции Регента - послать по малолетству, ибо он сам за себя пока ответственность не несет.... а совершеннолетие - либо ждать (а это время придумать что получше) либо титул Лорда, который колечко не даст…
Frau_IreneДата: Вторник, 24.03.2015, 11:28 | Сообщение # 1108
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата ShtAl ()
ДДД попытается на себя оформить ИО Лорда Поттера.

Каким же это образом?
Регентом - так отец пока живой. А другого варианте нет.
Признать отца недееспособным?
А что тогда?


The28AWGДата: Вторник, 24.03.2015, 17:48 | Сообщение # 1109
Снайпер
Сообщений: 102
Навредить ГГ все ровно можно. Дать клятву какого нибудь долга, а потом благополучно умереть. И все долги будет оплачивать ГГ как сюзерен рода.
Дамблдор не может стать лордом поттером, потому что он дамблдор а не поттер.
Джеймс поттер должен быть лордом чтобы принять кого то в свой род, очевидно можно заметить являешся ты лордом или нет. Так что скоро отмазки о влиянии темной магии перестанут действовать и джеймс поймет что он уже не лорд. Хотя возможны отмазки в стиле что его магия наказала за то что принял в светлый род темного мага… Но все ровно.
TixiiomutДата: Вторник, 24.03.2015, 18:34 | Сообщение # 1110
Подросток
Сообщений: 19
Цитата The28AWG ()
Навредить ГГ все ровно можно. Дать клятву какого нибудь долга, а потом благополучно умереть. И все долги будет оплачивать ГГ как сюзерен рода.

1. Это еще додуматься надо. Да и вопрос насколько сюзерен будет отвечать за поклявшегося в чем не надо вассала, наоборот я бы еще поняла.
2. Так вроде же собираются не вредить, а наоборот помочь - привести на истинный путь во имя светы.
3. чтобы описанный Джеймс Поттер пошел помирать вот так просто? Он скорее попытается сыночку пришибить если дойдет что произошло.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))