Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))
Жизнь на лезвии бритвы.
SmilodonДата: Пятница, 26.07.2013, 11:48 | Сообщение # 1
Друид жизни
Сообщений: 197
Автор: Смилодон
Бета-редактор: в поиске
Гамма-соавтор: в поиске
Размер: миди-макси
Пейринг: ГП/ГГ, ГП/ГД
Рейтинг: РГ-13
Статус: в процесе написания.
Самари: Попаданец в ГП. МС, но сил на него положится много, бесплатных плюшек не будет. Избранный - не избранный, вся слава младшему братцу.
Дамбигад (тот ещё гад), Снейпогад, Уизли идут лесом. Нормальные адекватные Дурсли. Джеймс Поттер жив. У ГП есть брат - Джейс. Сириус не сиделец Азкабана.

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому.
Крайняя прода на 64 странице. Книга вторая.


AyvenДата: Вторник, 24.03.2015, 20:13 | Сообщение # 1111
Снайпер
Сообщений: 110
на самом интересном месте…
brutellloДата: Вторник, 24.03.2015, 20:30 | Сообщение # 1112
Химера
Сообщений: 441
ShtAl,
Цитата ShtAl ()
Но если скормить подредактированную версию - ГП перейдет в подчинение только Главе рода. А поскольку олень допрыгался, потерял статус главы рода из-за нарушения (то ли умышленного то ли по незнанию) кодекса Поттеров, и статус подвис - то еще неизвестно, кто именно станет Лордом.

Согласен, но я, например, дождался бы 1-го хода ДДД, потом уже строя контригру smile




brutellloДата: Вторник, 24.03.2015, 20:39 | Сообщение # 1113
Химера
Сообщений: 441
Frau_Irene,
Цитата Frau_Irene ()
Каким же это образом? Регентом - так отец пока живой. А другого варианте нет. Признать отца недееспособным? А что тогда?

Частично согласен. Признать Джимми неадекватным Дамби легко. А вот потом начнутся косяки. (гоблины) biggrin


kp487021Дата: Вторник, 24.03.2015, 21:32 | Сообщение # 1114
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Деньги! Деньги давай!(В смысле проду…)
kp487021Дата: Вторник, 24.03.2015, 21:57 | Сообщение # 1115
Ночной стрелок
Сообщений: 76
А вот кабы кто толковый снял бы красивое кино ( или анимэ) по этому сценарию… Как пелось у Высоцкого "…я пойду смотреть!"
AyvenДата: Вторник, 24.03.2015, 22:00 | Сообщение # 1116
Снайпер
Сообщений: 110
представляете, сидит сейчас автор, и потешается, глядя на наши догадки.
brutellloДата: Среда, 25.03.2015, 03:50 | Сообщение # 1117
Химера
Сообщений: 441
Цитата Ayven ()
представляете, сидит сейчас автор, и потешается, глядя на наши догадки.

Ну пускай потешается, это очередной и очевидный стимул писать biggrin


SinJHДата: Среда, 25.03.2015, 23:49 | Сообщение # 1118
Подросток
Сообщений: 1
нестыковка небольшая
Цитата tersad ()
- Девяносто процентов анимагов происходят из тёмных родов. Десять оставшихся процентов из нейтралов. Светлые не могут вытащить наружу своего зверя

так Потер старший не анимаг? Или он не светлый?
Ringo33Дата: Четверг, 26.03.2015, 00:19 | Сообщение # 1119
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Он идиот, а и окрас на это не влияет)) Там же было про МакКошку написано шо ей моск прополоскали, так не только ей))
СплюшкаДата: Четверг, 26.03.2015, 01:02 | Сообщение # 1120
Химера
Сообщений: 668
Цитата brutelllo ()
Признать Джимми неадекватным Дамби легко. А вот потом начнутся косяки. (гоблины)

Магия.
Магия начнется.
Как во время изгнания из рода.


ЭНЦДата: Четверг, 26.03.2015, 02:06 | Сообщение # 1121
Демон теней
Сообщений: 222
Странно, что за 9 лет в браке со второй женой Джеимс запасных наследников не наклепал. Или ему ДДД запретил? Сириус явно один из первых красавцев Хога то-же холост. Грифиндорки у ДДД для своих шавок что кончились? Если у Сириуса родится ребёнок, то он потенциальный наследник Блэкам, Дамби такой шанс явно не упустит.



SmilodonДата: Суббота, 28.03.2015, 16:59 | Сообщение # 1122
Друид жизни
Сообщений: 197
Прода.

*****
Коллегиальным решением мы постановили не пороть горячки. Я согласился с мнением Вальпурги и дяди Вернона, что без знания планов директора будет ошибкой предпринимать какие-либо телодвижения. Поэтому готовимся и ждём следующего ходя Дамболдора, заранее выводя из-под удара активы, подготавливая к баталиям Визенгамот и поверенных в Гринготтсе. В маггловском мире было несколько проще, там наш бизнес дядя Вернон защитил куда как основательней и вывел часть активов в оффшоры. Всех нервировало подобное подвешенное состояние и невозможность определить, где и куда будет нанесён следующий удар. Дамболдор всегда слыл мастером многоходовых операций. А пока…, пока ждём.

В тот знаменательный со всех сторон вечер я ещё не знал, что лавина, сошедшая с вершин, набрала обороты и вот-вот захлестнёт нас и меня, в частности, с головой.

С мистером Филчем я повстречался второго ноября. Что я могу сказать…, старик помолодел лет на двадцать — двадцать пять. Редкие седые волосёнки на его голове потемнели, а сверкающая лысина покрылась густым пушком новой пробивающейся поросли. Сгорбленная спина Аргуса распрямилась, разворот плеч стал шире. После Азкабана это был совершенно другой человек. Если раньше в глазах школьного завхоза читалась обречённость, то теперь он жил по-настоящему. Теперь это был не самый слабый маг с огромным багажом знаний, знающий Хогвартс, как свои пять пальцев и даже лучше. Чтобы скрыть изменения и оставить их в секрете, Андромеда вживила Филчу под кожу один из фамильных артефактов Блеков с чарами наведённого гламура. Хитрый девайс невозможно было обнаружить никакими методами, так как он скрывался человеческой аурой. Окружающие по-прежнему видели перед собой уставшего от жизни старика, а не того, кем он сейчас являлся на самом деле. Кто-то стремится выглядеть моложе, а кому-то пришлось канать за немощного пердуна. Тут понимать надо - жизненные коллизии, и такое бывает.

Вассальная клятва не заняла много времени, шокированный мистер Филч, заслышав моё полное титулование и фамилию, дольше ловил ртом воздух, пытаясь вздохнуть, а потом смеялся, как сумасшедший. Получив привязку на магию Рода Слизерин, он ещё больше разрумянился и помолодел, а я чувствовал, что у меня появился по-настоящему преданный человек, который никогда не обманет и всегда прикроет спину. Хочу заметить, на второе ноября в особой папке у мистера Филча было подшито полтора десятка договоров на аренду кладовок и индивидуальное обслуживание. Магические бумаги содержали подписи членов таких Родов, как Боунсы, МакМиланы, Малфой, Вуд и других. С десяток договоров находились на рассмотрении у родителей студиозусов, и что-то подсказывало мне, что скоро их аккуратно подошьют в соответствующую папку. Я не такой прожженный паучара, как директор, но моя ненавязчивая паутинка проникла во все факультеты. Заместитель директора по хозяйственной части стремительно набирал вес и влияние в общешкольном раскладе. Филч заранее переговорил с Минервой, уговорив ту не доводить нововведение до директора. Взамен, за молчание и поддержку, кафедра трансфигурации обзавелась новыми пособиями и расходными материалами. Обе стороны остались довольны друг другом…

В день седьмого ноября — красный день календаря, силами спецподразделения, состоящего из Кровавого Барона, Серой Леди, Пивза, Филча и Миссис Норрис, была проведена операция по поимке близнецов Уизли. Приведения выследили рыжиков и сигнализировали завхозу, где те прячут навозные бомбы со складом ингредиентов. Предупреждённый агентами, Филч накинул на себя скрывающие чары и устроил засаду. Подговорённый Пивз на пару с Миссис Норрис загнали братцев в ловушку. Итогом операции стало изъятие одной небезызвестной карты за авторством четвёрки Мародёров и недельная отработка у Снейпа.

- Что будете делать, мой Лорд? — спросил Филч, когда мы собрались у него на квартирке, протягивая мне карту.
- Занятный артефакт, такие таланты и пущены псу под хвост, - ответил я, разглядывая изображения на пергаменте. — Вам она нужна?
- Мне? — пожал плечами завхоз.
- Ясно. Нет, так нет, - карта полетела в камин. Жадное пламя тут же накинулось на добычу. Через минуту от карты остались только облизывающиеся огненные язычки и горстка пепла.
- Зачем? — поинтересовался завхоз, шевеля кочергой угли в камине.
- Дамболдор. Думаете, рыжие просто так обрели такое сокровище и смогли подобрать пароль? Директор ничего не делает сам, он любит загребать жар чужими руками, что, впрочем, правильно, но он же сразу сдаёт ненужные ему фигуры, а карта сама по себе представляла ценность, причём немаленькую. Наверняка на ней была метка на слежение, так что от неё проще избавиться сейчас, чем в очередной раз выуживать у какого-нибудь протеже нашего белого мага. Скажете я параноик?
Филч покачал головой. Бывший аврор молча согласился со мной. Карта — козырь, но без него спокойней. Желающих каждый день переживать о том, что его уведут (а это имело стопроцентный шанс произойти) среди нас не нашлось. Концы в воду и все дела.

Близнецы, что-то подозревая, утром злобно косились на меня, но им не обломилось. Ничего рыжики доказать не смогли, как не дёргались и не пытались развести на «базар» и на «слабо».

Поттер-младший тормозил всю неделю и выглядел через чур спокойным. Зельями от него несло на милю окрест. Откат от ритуала? Скорее всего. Корёжит бедного, пусть урода-папаню благодарит. Вектор и общее направление моей магии трудно назвать светлыми и нейтральными, вот ему и бъёт по мозгам и нервам. Вообще я не понимаю, почему окружающие считают Поттеров светлыми? Интересно, каким боком в светлую семейку вписывается насквозь тёмная Дорея Поттер, в девичестве Блек? Поттеры классические нейтралы, причём нейтралитета они добивались путём замужества или женитьбы на магах и магессах противоположного полюса. Магия Рода смешивала потоки из обоих источников, делая их, скажем так, бесцветными, поэтому краеугольный камень главного поместья и родовая магия без проблем питала и светлых и тёмных членов рода и семьи. Сейчас же наблюдался явный перекос в светлую сторону. Тупоголовый папашка пошёл на поводу у директора, женившись второй раз на «носительнице света», тем самым создав дисбаланс, что само собою отрицательно сказалось на его душевном и психическом состоянии. У папаши медленно и незаметно, черепичку за черепичкой, по одному шиферному листу подрывало «крышу», на братце это пока не сказывалось, он организм молодой, растущий и привыкший питаться от светлого источника, а не от «дистиллированной» водицы. Зато теперь Поттерам не слабо шибануло по мозгам, Снейп в своих подземельях запарился денно и нощно варить зелья по заказу ДДД. Директор пытался припахать и Слизнорта, но на того где сядешь, там и слезешь. Старый морж скрутил фигу, сказав, что в бесплатные зельевары не нанимался. Дамболдор проглотил пилюлю.

День сменялся ночью, ночь отдавала бразды правления новому дню, Дамболдор никак не проявлял себя, жизнь размеренно катилась по накатанной колее, школьные предметы и факультативы никто не думал отменять. Десятого ноября после окончания факультатива, мы с Гермионой задержались у МакГонагалл. Дафна, Бекки и Генри в тот вечер занимались у Поппи Помфри. Колдомедик сказочно обрадовалась ученикам, особенно одному магглорождённому парнишке с чётко прослеживаемыми задатками целителя. Генри с моей подачи угодил в цепкие лапки школьной властительницы клизм и микстур. Поппи взялась за нежданного ученика со всем нерастраченным энтузиазмом, обещая к окончанию школы вырастить из него настоящего специалиста, которому выпускники колдомедицинских заведений в подмётки не будут годиться. Для некоторых пикантных уроков по различию анатомии и магических ядер требовались девочки, вот Дафна и Бекки попали под раздачу…, надо заметить, юных дам колдомедицина захватила сама по себе, поэтому они не особо сопротивлялись. МакГонагалл, конечно побурчала, что у неё периодически забирают перспективных учениц, но вошла, так сказать, в положение, уменьшив двум девочкам количество часов своего факультатива ровно наполовину. Поппи рассыпалась в благодарностях, а МакГи только улыбалась. Хитрая старая кошка умудрилась и рыбку съесть и…, ну, вы понимаете… Так или иначе, в тот день от всей нашей честной компании мы остались вдвоём. Вопрос, который хотела обсудить Гермиона, незаметно перерос в жаркие дебаты, в которые втянули и меня, как специалиста по магемам. Благодаря знаниям высшей математики, осевшим в моей голове из прошлого мира, и самостоятельно изучаемой арифмантике, математически описывающей построение заклинаний - магем, я мог разложить заклинания на составные части. Начав на простейшей трансфигурации спички в иголку, мы перешли на сложные преобразования. Вскоре МакГонагалл сбегала к камину и пригласила профессора Вектор, ещё через десять минут к нашему клубу по интересам присоединился преподаватель рун. В пять глоток взрослые и юные разбирали ту или иную связку, расписывая её в формулах и рунных скриптах, стремясь найти оптимальный словесный ключ и жест палочкой. О времени все как-то позабыли, не до него было. Тут такие вещи происходят, какое, к Мерлину, время. Декан очнулась от завлекательного угара лишь за двадцать минут до отбоя. Начальственным рыком, с громадным сожалением прекратив прения до следующего факультатива, она погнала засидевшихся первокурсников по гостиным.

- Эх, - жаловалась она себе под нос. — Такой доклад! Такие перспективы…, где ж они до этого были?
Завтра и послезавтра пар по трансфигурации у нас не было, как и не планировалось присутствия МакГонагалл. Освободившиеся часы перераспределили на чары и физподготовку. До послезавтрашнего ужина она отбывала международным камином в Бремен на конференцию по трансфигурации. Вечерние посиделки подкинули новую тему для доклада, и лишь жестокий цейтнот по времени не давал сесть за написание. Придётся обсуждать старьё.

Звон вечернего гонга застал меня на половине пути от слизеринских подземелий в башню грифов. Проводив наречённую я, возвращался обратно. Если бы только гонг… Не успел стихнуть звон, как из неприметной ниши вышел ужас подземелий собственной персоной. Злорадно усмехаясь, Снейп впаял мне отработку. Падла, знал, где и как подловить. Судя по поведению портретов, сдали меня именно они.
- Завтра в девятнадцать ноль-ноль, - презрительно бросил Снейп, - вас ждут грязные котлы, м-и-и-стер Эванс.
- Хорошо, сэр. Разрешите идти? — спорить и дёргаться бесполезно, здесь этот гад в своём праве.
- Идите. Я предупрежу профессора Флитвика, что вас завтра не будет на его факультативе и сообщу об обработке вашему декану. Да, кстати, минус пятьдесят баллов с гриффиндора…

С-с-су…, самка собаки… мелко, очень мелко, неуважаемый мистер Снейп… Ровно в семь вечера я постучал в обитую медными полосами дверь. Если носатый урод рассчитывал на опоздание или ранний приход нарушителя режима, то ему не отломилось. Давать лишний повод для придирок я не собирался.

- Не стойте столбом, мистер Эванс. Приступайте, - махнув рукой в сторону разделочного стола, сквозь зубы процедил Снейп.
Так, стоп, а где котлы?
- Я решил не растрачивать ваши таланты на грязную работу, разделаете уховёрток и жаб, и можете быть свободны. Приступайте, не занимайте своё и моё время, - предвосхищая возможный вопрос, сказал зельевар, подтягивая к себе стопку пергаментов на проверку.

Падла. Я потыкался по закрытым на замки и запирающие заклинания шкафчикам с инструментами:
- Мне нужен инструмент, профессор.
- Надо было принести свой, на отработке не положено пользоваться школьным набором, - ядовито протянул Снейп, всем своим видом наслаждаясь моментом моей беспомощности. — Там есть нож, приступайте. Не взяли перчатки? Это ваши проблемы, мистер Эванс, работайте ручками. Что, Устав не описывает подобной ситуации? Как жаль.

Через час руки опухли, превратившись в колодки, а пальцы больше напоминали толстые сосиски, перетянутые нитками. Выдергивать жала уховёрток без перчаток и щипцов не самое безопасное занятие. Ещё живые насекомые крутились в немеющих руках и жалили не переставая, а на очереди были крабожабы с которых требовалось снять кожу, покрытую ядовитой слизью и извлечь сердца. Проглоченный безоар не помогал, яд напрямую, через ранки от жал попадал в кровь. К концу отработки я покрылся красными пятнами, испариной и еле стоял на ногах от нервных колик. Резко подскочила температура. Носатая сволочь всё верно рассчитала…

- Свободен, - бросил Снейп, вытурив меня из аудитории и захлопнув за спиной дверь.

Чувствуя, что до башни не дотяну, я, придерживаясь за стену, поплёлся в медицинское крыло.

- Мистер Эванс?! — ахнула Поппи, с ужасом глядя на упавшее у порога опухшее и хрипящее тело. — Что с вами?
Вопрос остался без ответа, сознание заволокло непроглядной тьмой.



Продолжение следует…
Frau_IreneДата: Суббота, 28.03.2015, 17:19 | Сообщение # 1123
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Перебор(((
Без последствий?


БарсикДата: Суббота, 28.03.2015, 17:30 | Сообщение # 1124
Химера
Сообщений: 433
Спасибо за продолжение !! smile
Надеюсь прочитать о том как ***** Снейп получит своё ну и Дамби тоже .... cool
Gor312Дата: Суббота, 28.03.2015, 17:42 | Сообщение # 1125
Подросток
Сообщений: 22
НЯМ-НЯМ
SmilodonДата: Суббота, 28.03.2015, 17:52 | Сообщение # 1126
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата Frau_Irene ()
Без последствий?

ну, почему… МакГи вернётся с конференции
скажу сразу, такой МакГи читатели ещё вряд ли видели…
MikoДата: Суббота, 28.03.2015, 17:58 | Сообщение # 1127
Подросток
Сообщений: 4
Ой, что будееет.... tongue
SmilodonДата: Суббота, 28.03.2015, 18:14 | Сообщение # 1128
Друид жизни
Сообщений: 197
Цитата Miko ()
Ой, что будееет....


открою секрет - профессора подерутся.... biggrin
ХединДата: Суббота, 28.03.2015, 18:18 | Сообщение # 1129
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Ну, в Уставе Хога может быть пункт об умышленном нанесении вреда здоровью ученика со стороны преподавателя. В любом случае, подобный выверт можно использовать, чтобы показать что Снейп садист, любящий пытать учеников - ату его, ату. Учитывая, что он пожиранец, с клеймом… Такой кипешь можно поднять среди педагогического состава, Попечительского совета и в прессе, что мама не горюй. К тому же есть много способов спровоцировать и нанести ответный удар. Думается мне, что подобное ему не простит никто, а значит та же Гермиона начнет опускать его уже сама, а не контрактакуя, полюс сам Гарри не подарок и тоже умеет гадить людям. А ведь еще есть Филч, который завхоз, а сила у Завхоза в руках немалая, хоть и кажеться что у него только мелочи под контролем.
БарсикДата: Суббота, 28.03.2015, 18:19 | Сообщение # 1130
Химера
Сообщений: 433
Цитата Smilodon ()
открою секрет - профессора подерутся…


Мне кажется что драки не будет butcher , а просто МакГи и Поппи Снейпом на пинках по всему замку пыль соберут ah bangin smile
Frau_IreneДата: Суббота, 28.03.2015, 18:24 | Сообщение # 1131
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Smilodon ()
ну, почему… МакГи вернётся с конференции
скажу сразу, такой МакГи читатели ещё вряд ли видели…

Я про Эванса спросила(((
Цитата Хедин ()
в Уставе Хога может быть пункт об умышленном нанесении вреда здоровью ученика со стороны преподавателя. В любом случае, подобный выверт можно использовать, чтобы показать что Снейп садист, любящий пытать учеников - ату его, ату.

Вот и говорю - перебор.
Когда Амбридж строчки на Гарри вырезала - проскочило, а тут яд на руках…


ХединДата: Суббота, 28.03.2015, 18:30 | Сообщение # 1132
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Еще как вариант. Мадам Помфри, которая явно симпатизирует Гарольду, может составить заключение о попытке убийства посредством отравления ученика первого курса. Скажем яд уховёрток и жаб в большой концентрации, да еще и при длительном воздействии может вызвать тяжелые последствия, вплоть до летального исхода при несвоевременном оказании помощи, следовательно, когда Снейп дал подобную отработку, не выдав инструмент и перчатки он сознательно осуществил покушение на убийство. Написано же было, что Гарольд не смог добраться до родной гостинной и с трудом дополз до госпиталя - а если бы не дополз, а остался в коридоре в отключке или, скажем у него что-то вроде аллегрии/непереносимости какого-то из этих ядов. Такое уже не замять, особенно если будут давить все преподаватели (учитывая, что отработка была из-за них получена), попечители (ну там Вальбурга свой фронт откроет) + еще и целители из Мунго. То карманного пожиранца вполне могут на свиданку с дементором отправить, ну или просто в санаторий на остров в Северном Море на пару годков. Тут Снейп конкретно подставился, походу это его самодеятельность, Дамби то это зачем? Он считает, что у него теперь Эванс, т.е. снова Поттер (ну как он думает) под колпаком, так что членовредительство это глупость в данный момент.

brutellloДата: Суббота, 28.03.2015, 18:33 | Сообщение # 1133
Химера
Сообщений: 441
Smilodon, Естественно подерутся. Не бывает кошек "белых и пушистых", что вступит в резонанс с шотландским характером и воспитанием. Снейпу пришел пушистый северный зверёк biggrin Ладно пошел смотреть Зенит - Берлин cool

Frau_IreneДата: Суббота, 28.03.2015, 18:58 | Сообщение # 1134
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Хедин ()
членовредительство это глупость в данный момент.

При этом совершенно необоснованная(((


brutellloДата: Суббота, 28.03.2015, 19:10 | Сообщение # 1135
Химера
Сообщений: 441
Frau_Irene,
Цитата Frau_Irene ()
При этом совершенно необоснованная(((

Совершенно необоснованная глупость, на мой взгляд, вести себя как канонный Снейп.


Frau_IreneДата: Суббота, 28.03.2015, 19:36 | Сообщение # 1136
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата brutelllo ()
Совершенно необоснованная глупость, на мой взгляд, вести себя как канонный Снейп.

Отчего же?
В каноне он отличался язвительностью и хладнокровием. И куда что девалось в фанфике?


brutellloДата: Суббота, 28.03.2015, 19:49 | Сообщение # 1137
Химера
Сообщений: 441
Frau_Irene, мммм… пардоньте, гнобить 11-летнего ребенка - это нормально? Причем, имейте ввиду, что отсылки на angry папашу и крестного не катят. Взрослый человек(тридцатник все таки) вымещает комплексы на человеке, который мало того к этому не причастен, так ещё и мелкий angry

POLKI0017Дата: Суббота, 28.03.2015, 19:53 | Сообщение # 1138
Друид жизни
Сообщений: 186
А я вот этого бреда не понимаю (((
С какого он вообще должен выполнять подобную работу ?
И вот вопрос а что было бы откажись он вообще идти на отработку ?
Frau_IreneДата: Суббота, 28.03.2015, 20:11 | Сообщение # 1139
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата brutelllo ()
пардоньте, гнобить 11-летнего ребенка - это нормально?

Нет, ненормально.
Задавать вопросы? - да
Придираться?
Положа руку на сердце, можете вспомнить в своей жизни такие школьные истории? И без всяких родственников?
Я вот могу. Увы(


brutellloДата: Суббота, 28.03.2015, 20:51 | Сообщение # 1140
Химера
Сообщений: 441
Frau_Irene, 10 лет? Это вообще-то возраст smile А вопросы озвучьте, пожалуйста.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Жизнь на лезвии бритвы. (Типичный попаданец в ГП. Не канон. (прода от 27 февраля))